Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie B

Andata
Giornata 1ª
03/02/2007 17.30 RN Arenzano - La Filanda delle Albisole 14 - 5
03/02/2007 18.00 CN Sestri - Sportiva Sturla 9 - 8
03/02/2007 17.00 Lavagna 90 - Sportiva N Mameli 1904 10 - 7
03/02/2007 18.30 Emac Nervi - Futura Nuoto Prato 9 - 7
03/02/2007 16.15 S.G. Andrea Doria - Cagliaritana Nuoto 6 - 8
Giornata 2ª
10/02/2007 18.00 Sportiva Sturla - RN Arenzano 6 - 14
10/02/2007 17.30 Futura Nuoto Prato - S.G. Andrea Doria 9 - 5
10/02/2007 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - Emac Nervi 8 - 7
10/02/2007 18.00 La Filanda delle Albisole - Lavagna 90 8 - 10
10/02/2007 13.00 Cagliaritana Nuoto - CN Sestri 5 - 5
Giornata 3ª
17/02/2007 16.00 RN Arenzano - Cagliaritana Nuoto 8 - 9
17/02/2007 19.30 CN Sestri - Futura Nuoto Prato 11 - 7
17/02/2007 17.00 Lavagna 90 - Sportiva Sturla 7 - 4
17/02/2007 15.30 La Filanda delle Albisole - Sportiva N Mameli 1904 4 - 10
17/02/2007 16.15 S.G. Andrea Doria - Emac Nervi 7 - 7
Giornata 4ª
24/02/2007 16.30 Sportiva Sturla - La Filanda delle Albisole 6 - 5
24/02/2007 18.30 Emac Nervi - CN Sestri 12 - 9
24/02/2007 17.30 Futura Nuoto Prato - RN Arenzano 5 - 9
24/02/2007 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - S.G. Andrea Doria 10 - 2
24/02/2007 15.00 Cagliaritana Nuoto - Lavagna 90 5 - 5
Giornata 5ª
03/03/2007 17.30 RN Arenzano - Emac Nervi 14 - 6
03/03/2007 18.00 CN Sestri - S.G. Andrea Doria 7 - 4
03/03/2007 15.30 Sportiva Sturla - Sportiva N Mameli 1904 8 - 9
03/03/2007 17.00 Lavagna 90 - Futura Nuoto Prato 8 - 7
03/03/2007 14.30 La Filanda delle Albisole - Cagliaritana Nuoto 4 - 7
Giornata 6ª
10/03/2007 18.30 Emac Nervi - Lavagna 90 5 - 7
10/03/2007 17.30 Futura Nuoto Prato - La Filanda delle Albisole 7 - 5
10/03/2007 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - CN Sestri 10 - 7
10/03/2007 15.00 Cagliaritana Nuoto - Sportiva Sturla 6 - 5
10/03/2007 18.00 S.G. Andrea Doria - RN Arenzano 4 - 10
Giornata 7ª
17/03/2007 17.30 RN Arenzano - CN Sestri 10 - 5
17/03/2007 16.00 Sportiva Sturla - Futura Nuoto Prato 6 - 4
17/03/2007 17.00 Lavagna 90 - S.G. Andrea Doria 5 - 6
17/03/2007 15.00 La Filanda delle Albisole - Emac Nervi 9 - 8
17/03/2007 15.00 Cagliaritana Nuoto - Sportiva N Mameli 1904 10 - 11
Giornata 8ª
24/03/2007 17.30 RN Arenzano - Sportiva N Mameli 1904 11 - 5
24/03/2007 18.00 CN Sestri - Lavagna 90 10 - 11
24/03/2007 18.30 Emac Nervi - Sportiva Sturla 5 - 6
24/03/2007 15.00 Futura Nuoto Prato - Cagliaritana Nuoto 11 - 8
24/03/2007 17.00 S.G. Andrea Doria - La Filanda delle Albisole 9 - 7
Giornata 9ª
31/03/2007 17.30 Sportiva Sturla - S.G. Andrea Doria 12 - 4
31/03/2007 17.00 Lavagna 90 - RN Arenzano 5 - 7
31/03/2007 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - Futura Nuoto Prato 12 - 7
31/03/2007 15.00 La Filanda delle Albisole - CN Sestri 7 - 2
31/03/2007 16.15 Cagliaritana Nuoto - Emac Nervi 8 - 9
Ritorno
Giornata 1ª
14/04/2007 15.30 La Filanda delle Albisole - RN Arenzano 12 - 10
14/04/2007 17.30 Sportiva Sturla - CN Sestri 9 - 5
14/04/2007 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - Lavagna 90 6 - 3
14/04/2007 17.30 Futura Nuoto Prato - Emac Nervi 7 - 6
14/04/2007 15.00 Cagliaritana Nuoto - S.G. Andrea Doria 3 - 6
Giornata 2ª
21/04/2007 17.30 RN Arenzano - Sportiva Sturla 11 - 3
21/04/2007 16.00 S.G. Andrea Doria - Futura Nuoto Prato 9 - 8
21/04/2007 18.30 Emac Nervi - Sportiva N Mameli 1904 15 - 11
21/04/2007 17.00 Lavagna 90 - La Filanda delle Albisole 9 - 6
21/04/2007 14.45 CN Sestri - Cagliaritana Nuoto 6 - 6
Giornata 3ª
28/04/2007 15.00 Cagliaritana Nuoto - RN Arenzano 11 - 9
28/04/2007 17.30 Futura Nuoto Prato - CN Sestri 7 - 7
28/04/2007 17.30 Sportiva Sturla - Lavagna 90 6 - 10
28/04/2007 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - La Filanda delle Albisole 11 - 7
28/04/2007 18.30 Emac Nervi - S.G. Andrea Doria 7 - 7
Giornata 4ª
05/05/2007 15.00 La Filanda delle Albisole - Sportiva Sturla 7 - 8
05/05/2007 20.00 CN Sestri - Emac Nervi 9 - 5
05/05/2007 17.30 RN Arenzano - Futura Nuoto Prato 11 - 6
05/05/2007 16.00 S.G. Andrea Doria - Sportiva N Mameli 1904 7 - 11
05/05/2007 16.00 Lavagna 90 - Cagliaritana Nuoto 13 - 8
Giornata 5ª
12/05/2007 18.30 Emac Nervi - RN Arenzano 2 - 11
12/05/2007 17.30 S.G. Andrea Doria - CN Sestri 6 - 7
12/05/2007 17.30 Sportiva N Mameli 1904 - Sportiva Sturla 8 - 7
12/05/2007 17.30 Futura Nuoto Prato - Lavagna 90 3 - 4
12/05/2007 13.00 Cagliaritana Nuoto - La Filanda delle Albisole 9 - 9
Giornata 6ª
19/05/2007 17.00 Lavagna 90 - Emac Nervi 6 - 6
19/05/2007 15.00 La Filanda delle Albisole - Futura Nuoto Prato 6 - 7
19/05/2007 18.00 CN Sestri - Sportiva N Mameli 1904 6 - 9
19/05/2007 15.00 Sportiva Sturla - Cagliaritana Nuoto 4 - 4
19/05/2007 17.30 RN Arenzano - S.G. Andrea Doria 9 - 7
Giornata 7ª
26/05/2007 18.30 CN Sestri - RN Arenzano 7 - 16
26/05/2007 19.30 Futura Nuoto Prato - Sportiva Sturla 0 - 0
26/05/2007 17.30 S.G. Andrea Doria - Lavagna 90 8 - 9
26/05/2007 18.30 Emac Nervi - La Filanda delle Albisole 5 - 0
26/05/2007 16.00 Sportiva N Mameli 1904 - Cagliaritana Nuoto 0 - 0
Giornata 8ª
02/06/2007 Sportiva N Mameli 1904 - RN Arenzano 5 - 3
02/06/2007 Lavagna 90 - CN Sestri 9 - 5
02/06/2007 Sportiva Sturla - Emac Nervi 9 - 8
02/06/2007 Cagliaritana Nuoto - Futura Nuoto Prato 8 - 9
02/06/2007 La Filanda delle Albisole - S.G. Andrea Doria 6 - 11
Giornata 9ª
09/06/2007 S.G. Andrea Doria - Sportiva Sturla 7 - 7
09/06/2007 RN Arenzano - Lavagna 90 10 - 3
09/06/2007 Futura Nuoto Prato - Sportiva N Mameli 1904 5 - 11
09/06/2007 CN Sestri - La Filanda delle Albisole 10 - 6
09/06/2007 Emac Nervi - Cagliaritana Nuoto 7 - 9