Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A2

Andata
Giornata 1ª
13/01/2007 17.30 Barchemicals Modena - RN Sori 10 - 17
13/01/2007 15.00 RN Terra Sarda - Como Nuoto 7 - 10
13/01/2007 15.30 U.S. Vallescrivia - RN Imperia 6 - 5
13/01/2007 18.00 Water Polis - S.C. Quinto 7 - 8
13/01/2007 15.00 Protam Italia Acilia Roma - Bergamo Nuoto 17 - 7
13/01/2007 17.30 President Bologna - Fiorentina Waterpolo 14 - 4
Giornata 2ª
20/01/2007 14.30 Bergamo Nuoto - RN Terra Sarda 6 - 11
20/01/2007 18.00 S.C. Quinto - Barchemicals Modena 9 - 10
20/01/2007 14.30 RN Imperia - Protam Italia Acilia Roma 14 - 7
20/01/2007 17.30 Fiorentina Waterpolo - Water Polis 9 - 8
20/01/2007 14.30 RN Sori - President Bologna 9 - 6
20/01/2007 18.00 Como Nuoto - U.S. Vallescrivia 3 - 10
Giornata 3ª
27/01/2007 19.30 Bergamo Nuoto - S.C. Quinto 5 - 11
27/01/2007 17.30 Barchemicals Modena - RN Imperia 7 - 8
27/01/2007 15.00 RN Terra Sarda - Fiorentina Waterpolo 7 - 7
27/01/2007 15.30 U.S. Vallescrivia - President Bologna 7 - 6
27/01/2007 18.00 Water Polis - RN Sori 6 - 11
27/01/2007 15.00 Protam Italia Acilia Roma - Como Nuoto 13 - 13
Giornata 4ª
03/02/2007 18.00 S.C. Quinto - Protam Italia Acilia Roma 9 - 7
03/02/2007 17.30 Barchemicals Modena - U.S. Vallescrivia 12 - 8
03/02/2007 19.00 RN Imperia - Como Nuoto 7 - 6
03/02/2007 17.30 Fiorentina Waterpolo - Bergamo Nuoto 10 - 3
03/02/2007 14.30 RN Sori - RN Terra Sarda 10 - 7
03/02/2007 17.30 President Bologna - Water Polis 9 - 10
Giornata 5ª
10/02/2007 19.30 Bergamo Nuoto - Barchemicals Modena 5 - 9
10/02/2007 15.00 RN Terra Sarda - President Bologna 8 - 8
10/02/2007 19.00 RN Imperia - S.C. Quinto 6 - 6
10/02/2007 18.00 Water Polis - U.S. Vallescrivia 5 - 9
10/02/2007 15.00 Protam Italia Acilia Roma - RN Sori 6 - 10
10/02/2007 18.00 Como Nuoto - Fiorentina Waterpolo 8 - 6
Giornata 6ª
17/02/2007 17.30 Barchemicals Modena - Protam Italia Acilia Roma 11 - 12
17/02/2007 15.00 RN Terra Sarda - S.C. Quinto 7 - 8
17/02/2007 16.00 U.S. Vallescrivia - Bergamo Nuoto 12 - 6
17/02/2007 18.00 Water Polis - RN Imperia 11 - 12
17/02/2007 14.30 RN Sori - Fiorentina Waterpolo 11 - 9
17/02/2007 17.30 President Bologna - Como Nuoto 13 - 8
Giornata 7ª
24/02/2007 18.00 S.C. Quinto - President Bologna 6 - 7
24/02/2007 19.00 RN Imperia - Bergamo Nuoto 11 - 2
24/02/2007 17.30 Fiorentina Waterpolo - Barchemicals Modena 16 - 10
24/02/2007 15.00 Protam Italia Acilia Roma - RN Terra Sarda 7 - 8
24/02/2007 14.30 RN Sori - U.S. Vallescrivia 11 - 5
24/02/2007 18.00 Como Nuoto - Water Polis 11 - 9
Giornata 8ª
03/03/2007 19.30 Bergamo Nuoto - RN Sori 8 - 15
03/03/2007 18.00 S.C. Quinto - Como Nuoto 10 - 8
03/03/2007 17.30 Barchemicals Modena - Water Polis 12 - 10
03/03/2007 15.00 RN Terra Sarda - RN Imperia 9 - 8
03/03/2007 16.00 U.S. Vallescrivia - Fiorentina Waterpolo 12 - 5
03/03/2007 17.30 President Bologna - Protam Italia Acilia Roma 13 - 15
Giornata 9ª
10/03/2007 15.00 U.S. Vallescrivia - RN Terra Sarda 13 - 5
10/03/2007 17.30 Fiorentina Waterpolo - RN Imperia 10 - 5
10/03/2007 18.00 Water Polis - Protam Italia Acilia Roma 11 - 11
10/03/2007 14.30 RN Sori - S.C. Quinto 6 - 5
10/03/2007 18.00 Como Nuoto - Barchemicals Modena 17 - 9
10/03/2007 14.30 Bergamo Nuoto - President Bologna 9 - 8
Giornata 10ª
14/03/2007 17.30 President Bologna - Barchemicals Modena 8 - 10
14/03/2007 18.00 S.C. Quinto - U.S. Vallescrivia 6 - 8
14/03/2007 15.00 RN Terra Sarda - Water Polis 7 - 4
14/03/2007 19.00 RN Imperia - RN Sori 9 - 12
14/03/2007 15.00 Protam Italia Acilia Roma - Fiorentina Waterpolo 10 - 9
14/03/2007 18.00 Como Nuoto - Bergamo Nuoto 11 - 5
Giornata 11ª
17/03/2007 15.00 Barchemicals Modena - RN Terra Sarda 9 - 13
17/03/2007 15.30 U.S. Vallescrivia - Protam Italia Acilia Roma 7 - 6
17/03/2007 17.30 Fiorentina Waterpolo - S.C. Quinto 8 - 10
17/03/2007 18.00 Water Polis - Bergamo Nuoto 11 - 9
17/03/2007 14.30 RN Sori - Como Nuoto 7 - 6
17/03/2007 17.30 President Bologna - RN Imperia 14 - 8
Ritorno
Giornata 1ª
24/03/2007 14.30 RN Sori - Barchemicals Modena 11 - 4
24/03/2007 18.00 Como Nuoto - RN Terra Sarda 13 - 8
24/03/2007 19.00 RN Imperia - U.S. Vallescrivia 7 - 5
24/03/2007 18.00 S.C. Quinto - Water Polis 10 - 9
24/03/2007 19.30 Bergamo Nuoto - Protam Italia Acilia Roma 11 - 16
24/03/2007 17.30 Fiorentina Waterpolo - President Bologna 7 - 10
Giornata 2ª
31/03/2007 15.00 RN Terra Sarda - Bergamo Nuoto 14 - 10
31/03/2007 17.30 Barchemicals Modena - S.C. Quinto 10 - 12
31/03/2007 15.00 Protam Italia Acilia Roma - RN Imperia 5 - 8
31/03/2007 18.00 Water Polis - Fiorentina Waterpolo 13 - 8
31/03/2007 17.30 President Bologna - RN Sori 10 - 8
31/03/2007 15.30 U.S. Vallescrivia - Como Nuoto 5 - 6
Giornata 3ª
14/04/2007 18.00 S.C. Quinto - Bergamo Nuoto 13 - 7
14/04/2007 19.00 RN Imperia - Barchemicals Modena 10 - 5
14/04/2007 15.00 Fiorentina Waterpolo - RN Terra Sarda 11 - 9
14/04/2007 17.30 President Bologna - U.S. Vallescrivia 12 - 5
14/04/2007 14.30 RN Sori - Water Polis 13 - 6
14/04/2007 18.00 Como Nuoto - Protam Italia Acilia Roma 16 - 12
Giornata 4ª
21/04/2007 15.00 Protam Italia Acilia Roma - S.C. Quinto 11 - 12
21/04/2007 16.00 U.S. Vallescrivia - Barchemicals Modena 10 - 4
21/04/2007 18.00 Como Nuoto - RN Imperia 8 - 6
21/04/2007 19.30 Bergamo Nuoto - Fiorentina Waterpolo 6 - 13
21/04/2007 15.00 RN Terra Sarda - RN Sori 13 - 12
21/04/2007 18.00 Water Polis - President Bologna 10 - 6
Giornata 5ª
28/04/2007 17.30 Barchemicals Modena - Bergamo Nuoto 8 - 7
28/04/2007 15.00 President Bologna - RN Terra Sarda 12 - 10
28/04/2007 18.00 S.C. Quinto - RN Imperia 8 - 4
28/04/2007 16.00 U.S. Vallescrivia - Water Polis 9 - 7
28/04/2007 14.30 RN Sori - Protam Italia Acilia Roma 13 - 3
28/04/2007 17.30 Fiorentina Waterpolo - Como Nuoto 11 - 11
Giornata 6ª
05/05/2007 15.00 Protam Italia Acilia Roma - Barchemicals Modena 6 - 7
05/05/2007 15.00 S.C. Quinto - RN Terra Sarda 8 - 9
05/05/2007 19.30 Bergamo Nuoto - U.S. Vallescrivia 7 - 7
05/05/2007 19.00 RN Imperia - Water Polis 8 - 7
05/05/2007 17.30 Fiorentina Waterpolo - RN Sori 4 - 7
05/05/2007 18.00 Como Nuoto - President Bologna 6 - 7
Giornata 7ª
12/05/2007 17.30 President Bologna - S.C. Quinto 14 - 9
12/05/2007 19.30 Bergamo Nuoto - RN Imperia 3 - 11
12/05/2007 17.30 Barchemicals Modena - Fiorentina Waterpolo 11 - 7
12/05/2007 15.00 RN Terra Sarda - Protam Italia Acilia Roma 11 - 8
12/05/2007 15.30 U.S. Vallescrivia - RN Sori 7 - 7
12/05/2007 18.00 Water Polis - Como Nuoto 10 - 11
Giornata 8ª
19/05/2007 14.30 RN Sori - Bergamo Nuoto 11 - 6
19/05/2007 18.00 Como Nuoto - S.C. Quinto 12 - 8
19/05/2007 18.00 Water Polis - Barchemicals Modena 10 - 11
19/05/2007 15.30 RN Imperia - RN Terra Sarda 10 - 12
19/05/2007 17.30 Fiorentina Waterpolo - U.S. Vallescrivia 9 - 8
19/05/2007 15.00 Protam Italia Acilia Roma - President Bologna 12 - 11
Giornata 9ª
26/05/2007 15.00 RN Terra Sarda - U.S. Vallescrivia 9 - 9
26/05/2007 19.00 RN Imperia - Fiorentina Waterpolo 8 - 8
26/05/2007 15.00 Protam Italia Acilia Roma - Water Polis 9 - 11
26/05/2007 18.00 S.C. Quinto - RN Sori 9 - 9
26/05/2007 17.30 Barchemicals Modena - Como Nuoto 12 - 9
26/05/2007 17.30 President Bologna - Bergamo Nuoto 18 - 3
Giornata 10ª
30/05/2007 Barchemicals Modena - President Bologna 12 - 11
30/05/2007 U.S. Vallescrivia - S.C. Quinto 9 - 8
30/05/2007 Water Polis - RN Terra Sarda 7 - 8
30/05/2007 RN Sori - RN Imperia 11 - 9
30/05/2007 Fiorentina Waterpolo - Protam Italia Acilia Roma 16 - 6
30/05/2007 Bergamo Nuoto - Como Nuoto 7 - 8
Giornata 11ª
02/06/2007 RN Terra Sarda - Barchemicals Modena 12 - 11
02/06/2007 Protam Italia Acilia Roma - U.S. Vallescrivia 11 - 12
02/06/2007 S.C. Quinto - Fiorentina Waterpolo 11 - 10
02/06/2007 Bergamo Nuoto - Water Polis 11 - 12
02/06/2007 Como Nuoto - RN Sori 10 - 7
02/06/2007 RN Imperia - President Bologna 12 - 10