Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato femminile serie A1

Andata
Giornata 1ª
14/10/2006 13.00 Beauty Star Plebiscito Padova - Gifa Mondello 10 - 5 scheda
14/10/2006 13.00 IGM Ortigia - McDonald's Firenze Pallanuoto 6 - 7 scheda
14/10/2006 15.00 A.S.D. Roma - Rari Nantes Florentia 17 - 10 scheda
14/10/2006 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 19 - 7 scheda
14/10/2006 15.00 Yamamay Volturno S.C. - Mediterraneo Europe Broker 3 - 5 scheda
14/10/2006 13.30 Fiorentina Waterpolo - A.S.D. Varese Olona Nuoto 13 - 8 scheda
Giornata 2ª
18/10/2006 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Beauty Star Plebiscito Padova 9 - 11 scheda
18/10/2006 13.30 McDonald's Firenze Pallanuoto - A.S.D. Roma 4 - 10 scheda
18/10/2006 14.45 Rari Nantes Florentia - Fiorentina Waterpolo 8 - 16 scheda
18/10/2006 15.00 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - Yamamay Volturno S.C. 9 - 8 scheda
18/10/2006 19.00 Gifa Mondello - Geymonat Orizzonte Catania 3 - 15 scheda
18/10/2006 15.00 Mediterraneo Europe Broker - IGM Ortigia 5 - 9 scheda
Giornata 3ª
21/10/2006 14.45 Beauty Star Plebiscito Padova - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 11 - 7 scheda
21/10/2006 13.30 McDonald's Firenze Pallanuoto - Mediterraneo Europe Broker 10 - 6 scheda
21/10/2006 15.00 IGM Ortigia - Rari Nantes Florentia 9 - 6 scheda
21/10/2006 15.00 A.S.D. Roma - Gifa Mondello 14 - 6 scheda
21/10/2006 15.00 Yamamay Volturno S.C. - Fiorentina Waterpolo 5 - 20 scheda
21/10/2006 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - A.S.D. Varese Olona Nuoto 16 - 7 scheda
Giornata 4ª
28/10/2006 14.45 Beauty Star Plebiscito Padova - IGM Ortigia 8 - 7 scheda
28/10/2006 17.00 Fiorentina Waterpolo - McDonald's Firenze Pallanuoto 17 - 9 scheda
28/10/2006 13.00 Rari Nantes Florentia - Mediterraneo Europe Broker 8 - 6 scheda
28/10/2006 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 9 - 8 scheda
28/10/2006 16.00 Gifa Mondello - Yamamay Volturno S.C. 7 - 7 scheda
28/10/2006 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - A.S.D. Roma 12 - 11 scheda
Giornata 5ª
04/11/2006 15.00 A.S.D. Roma - Beauty Star Plebiscito Padova 6 - 6 scheda
04/11/2006 13.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Geymonat Orizzonte Catania 9 - 11 scheda
04/11/2006 15.00 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - Rari Nantes Florentia 8 - 9 scheda
04/11/2006 15.00 IGM Ortigia - Gifa Mondello 8 - 6 scheda
04/11/2006 15.00 Yamamay Volturno S.C. - A.S.D. Varese Olona Nuoto 6 - 10 scheda
04/11/2006 15.00 Mediterraneo Europe Broker - Fiorentina Waterpolo 6 - 11 scheda
Giornata 6ª
11/11/2006 16.45 Beauty Star Plebiscito Padova - Yamamay Volturno S.C. 13 - 12 scheda
11/11/2006 16.00 Gifa Mondello - McDonald's Firenze Pallanuoto 7 - 4 scheda
11/11/2006 13.30 Rari Nantes Florentia - A.S.D. Varese Olona Nuoto 11 - 11 scheda
11/11/2006 14.45 Fiorentina Waterpolo - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 22 - 6 scheda
11/11/2006 17.00 Geymonat Orizzonte Catania - Mediterraneo Europe Broker 15 - 3 scheda
09/11/2006 15.00 A.S.D. Roma - IGM Ortigia 8 - 6 scheda
Giornata 7ª
18/11/2006 13.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Beauty Star Plebiscito Padova 8 - 8 scheda
18/11/2006 15.00 Yamamay Volturno S.C. - Rari Nantes Florentia 7 - 11 scheda
18/11/2006 15.00 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - IGM Ortigia 9 - 6 scheda
18/11/2006 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Gifa Mondello 10 - 11 scheda
18/11/2006 15.00 Mediterraneo Europe Broker - A.S.D. Roma 3 - 9 scheda
18/11/2006 14.45 Fiorentina Waterpolo - Geymonat Orizzonte Catania 11 - 10 scheda
Giornata 8ª
25/11/2006 14.45 Beauty Star Plebiscito Padova - Fiorentina Waterpolo 4 - 17 scheda
25/11/2006 17.00 Rari Nantes Florentia - McDonald's Firenze Pallanuoto 5 - 4 scheda
25/11/2006 15.00 A.S.D. Roma - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 15 - 8 scheda
25/11/2006 16.00 Gifa Mondello - Mediterraneo Europe Broker 5 - 6 scheda
25/11/2006 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Yamamay Volturno S.C. 15 - 8 scheda
25/11/2006 15.00 IGM Ortigia - A.S.D. Varese Olona Nuoto 10 - 7 scheda
Giornata 9ª
16/12/2006 15.00 Mediterraneo Europe Broker - Beauty Star Plebiscito Padova 5 - 0 scheda
16/12/2006 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - McDonald's Firenze Pallanuoto 14 - 9 scheda
16/12/2006 13.45 Rari Nantes Florentia - Geymonat Orizzonte Catania 7 - 19 scheda
16/12/2006 15.00 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - Gifa Mondello 7 - 8 scheda
16/12/2006 15.00 Yamamay Volturno S.C. - A.S.D. Roma 13 - 15 scheda
16/12/2006 12.30 Fiorentina Waterpolo - IGM Ortigia 15 - 4 scheda
Giornata 10ª
23/12/2006 14.45 Beauty Star Plebiscito Padova - Rari Nantes Florentia 7 - 5 scheda
23/12/2006 13.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Yamamay Volturno S.C. 6 - 7 scheda
23/12/2006 15.00 Mediterraneo Europe Broker - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 12 - 13 scheda
23/12/2006 16.00 Gifa Mondello - Fiorentina Waterpolo 5 - 11 scheda
23/12/2006 15.00 A.S.D. Roma - A.S.D. Varese Olona Nuoto 3 - 3 scheda
23/12/2006 15.00 IGM Ortigia - Geymonat Orizzonte Catania 2 - 7 scheda
Giornata 11ª
07/01/2007 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Beauty Star Plebiscito Padova 16 - 5 scheda
07/01/2007 15.00 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - McDonald's Firenze Pallanuoto 13 - 9 scheda
07/01/2007 13.30 Rari Nantes Florentia - Gifa Mondello 12 - 7 scheda
07/01/2007 15.00 Yamamay Volturno S.C. - IGM Ortigia 4 - 11 scheda
07/01/2007 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Mediterraneo Europe Broker 9 - 6 scheda
07/01/2007 14.45 Fiorentina Waterpolo - A.S.D. Roma 14 - 8 scheda
Ritorno
Giornata 1ª
20/01/2007 16.30 Gifa Mondello - Beauty Star Plebiscito Padova 6 - 9 scheda
20/01/2007 13.30 McDonald's Firenze Pallanuoto - IGM Ortigia 6 - 8 scheda
20/01/2007 15.00 Rari Nantes Florentia - A.S.D. Roma 7 - 11 scheda
20/01/2007 15.00 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - Geymonat Orizzonte Catania 9 - 13 scheda
20/01/2007 14.00 Mediterraneo Europe Broker - Yamamay Volturno S.C. 12 - 8 scheda
20/01/2007 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Fiorentina Waterpolo 5 - 17 scheda
Giornata 2ª
24/01/2007 14.45 Beauty Star Plebiscito Padova - A.S.D. Varese Olona Nuoto 11 - 11 scheda
24/01/2007 17.00 A.S.D. Roma - McDonald's Firenze Pallanuoto 17 - 8 scheda
24/01/2007 19.30 Fiorentina Waterpolo - Rari Nantes Florentia 15 - 5 scheda
24/01/2007 15.00 Yamamay Volturno S.C. - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 11 - 13 scheda
24/01/2007 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Gifa Mondello 22 - 4 scheda
24/01/2007 15.00 IGM Ortigia - Mediterraneo Europe Broker 7 - 3 scheda
Giornata 3ª
27/01/2007 15.00 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - Beauty Star Plebiscito Padova 11 - 12 scheda
27/01/2007 14.30 Mediterraneo Europe Broker - McDonald's Firenze Pallanuoto 10 - 11 scheda
27/01/2007 13.30 Rari Nantes Florentia - IGM Ortigia 7 - 6 scheda
27/01/2007 13.30 Gifa Mondello - A.S.D. Roma 7 - 12 scheda
27/01/2007 14.45 Fiorentina Waterpolo - Yamamay Volturno S.C. 22 - 5 scheda
27/01/2007 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Geymonat Orizzonte Catania 11 - 19 scheda
Giornata 4ª
10/02/2007 13.15 IGM Ortigia - Beauty Star Plebiscito Padova 4 - 7 scheda
10/02/2007 20.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Fiorentina Waterpolo 5 - 14 scheda
10/02/2007 13.15 Mediterraneo Europe Broker - Rari Nantes Florentia 10 - 4 scheda
10/02/2007 15.00 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - A.S.D. Varese Olona Nuoto 8 - 5 scheda
10/02/2007 13.00 Yamamay Volturno S.C. - Gifa Mondello 8 - 6 scheda
10/02/2007 15.00 A.S.D. Roma - Geymonat Orizzonte Catania 9 - 10 scheda
Giornata 5ª
17/02/2007 13.15 Beauty Star Plebiscito Padova - A.S.D. Roma 7 - 12 scheda
17/02/2007 13.15 Geymonat Orizzonte Catania - McDonald's Firenze Pallanuoto 15 - 7 scheda
17/02/2007 16.15 Rari Nantes Florentia - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 7 - 12 scheda
17/02/2007 16.30 Gifa Mondello - IGM Ortigia 6 - 7 scheda
17/02/2007 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Yamamay Volturno S.C. 6 - 7 scheda
17/02/2007 13.15 Fiorentina Waterpolo - Mediterraneo Europe Broker 14 - 2 scheda
Giornata 6ª
24/02/2007 15.00 Yamamay Volturno S.C. - Beauty Star Plebiscito Padova 4 - 10 scheda
24/02/2007 13.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Gifa Mondello 12 - 7 scheda
24/02/2007 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Rari Nantes Florentia 15 - 8 scheda
24/02/2007 15.00 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - Fiorentina Waterpolo 9 - 12 scheda
24/02/2007 18.00 Mediterraneo Europe Broker - Geymonat Orizzonte Catania 5 - 12 scheda
24/02/2007 15.00 IGM Ortigia - A.S.D. Roma 5 - 5 scheda
Giornata 7ª
14/04/2007 16.15 Beauty Star Plebiscito Padova - McDonald's Firenze Pallanuoto 8 - 6 scheda
14/04/2007 13.30 Rari Nantes Florentia - Yamamay Volturno S.C. 14 - 6 scheda
14/04/2007 16.15 IGM Ortigia - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 6 - 3 scheda
14/04/2007 16.30 Gifa Mondello - A.S.D. Varese Olona Nuoto 6 - 8 scheda
14/04/2007 14.45 A.S.D. Roma - Mediterraneo Europe Broker 10 - 5 scheda
14/04/2007 13.30 Geymonat Orizzonte Catania - Fiorentina Waterpolo 7 - 8 scheda
Giornata 8ª
21/04/2007 16.15 Fiorentina Waterpolo - Beauty Star Plebiscito Padova 16 - 5 scheda
21/04/2007 13.15 McDonald's Firenze Pallanuoto - Rari Nantes Florentia 9 - 11 scheda
21/04/2007 15.00 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - A.S.D. Roma 7 - 11 scheda
21/04/2007 18.30 Mediterraneo Europe Broker - Gifa Mondello 8 - 7 scheda
21/04/2007 15.00 Yamamay Volturno S.C. - Geymonat Orizzonte Catania 6 - 15 scheda
21/04/2007 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - IGM Ortigia 5 - 3 scheda
Giornata 9ª
28/04/2007 13.15 Beauty Star Plebiscito Padova - Mediterraneo Europe Broker 8 - 6 scheda
28/04/2007 16.15 McDonald's Firenze Pallanuoto - A.S.D. Varese Olona Nuoto 8 - 8 scheda
28/04/2007 13.15 Geymonat Orizzonte Catania - Rari Nantes Florentia 13 - 7 scheda
28/04/2007 16.30 Gifa Mondello - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 6 - 10 scheda
28/04/2007 15.00 A.S.D. Roma - Yamamay Volturno S.C. 14 - 8 scheda
28/04/2007 13.15 IGM Ortigia - Fiorentina Waterpolo 4 - 15 scheda
Giornata 10ª
05/05/2007 Rari Nantes Florentia - Beauty Star Plebiscito Padova 9 - 12 scheda
05/05/2007 Yamamay Volturno S.C. - McDonald's Firenze Pallanuoto 4 - 7 scheda
05/05/2007 Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto - Mediterraneo Europe Broker 10 - 7 scheda
05/05/2007 Fiorentina Waterpolo - Gifa Mondello 21 - 8 scheda
05/05/2007 A.S.D. Varese Olona Nuoto - A.S.D. Roma 11 - 14 scheda
05/05/2007 Geymonat Orizzonte Catania - IGM Ortigia 14 - 6 scheda
Giornata 11ª
12/05/2007 Beauty Star Plebiscito Padova - Geymonat Orizzonte Catania 2 - 12 scheda
12/05/2007 McDonald's Firenze Pallanuoto - Buscaglia/Benazzi Rapallo Nuoto 7 - 14 scheda
12/05/2007 Gifa Mondello - Rari Nantes Florentia 6 - 12 scheda
12/05/2007 IGM Ortigia - Yamamay Volturno S.C. 10 - 7 scheda
12/05/2007 Mediterraneo Europe Broker - A.S.D. Varese Olona Nuoto 8 - 8 scheda
12/05/2007 A.S.D. Roma - Fiorentina Waterpolo 8 - 8 scheda