Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato femminile serie B

Andata
Giornata 1ª
26/02/2006 13.00 A.S. N. Tolentino - Barchemicals Modena 9 - 5
26/02/2006 14.30 Pallanuoto Trieste - Etruria Nuoto 9 - 10
26/02/2006 15.00 Mestrina Nuoto - A.S. N. Prato 5 - 4
26/02/2006 14.00 Asd Idor Fermana - Vela Nuoto Iece 21 - 6
Giornata 2ª
05/03/2006 13.30 Vela Nuoto Iece - Mestrina Nuoto 4 - 8
05/03/2006 14.30 Barchemicals Modena - Pallanuoto Trieste 4 - 9
05/03/2006 14.15 Etruria Nuoto - A.S. N. Tolentino 5 - 11
05/03/2006 15.30 A.S. N. Prato - Asd Idor Fermana 15 - 3
Giornata 3ª
12/03/2006 13.00 A.S. N. Tolentino - Pallanuoto Trieste 7 - 6
12/03/2006 15.00 Mestrina Nuoto - Asd Idor Fermana 10 - 3
12/03/2006 15.15 Vela Nuoto Iece - A.S. N. Prato 5 - 11
12/03/2006 14.15 Etruria Nuoto - Barchemicals Modena 7 - 11
Giornata 4ª
19/03/2006 14.30 Pallanuoto Trieste - Vela Nuoto Iece 21 - 1
19/03/2006 14.00 Asd Idor Fermana - Barchemicals Modena 6 - 6
19/03/2006 15.30 A.S. N. Prato - Etruria Nuoto 12 - 6
19/03/2006 15.00 Mestrina Nuoto - A.S. N. Tolentino 9 - 11
Giornata 5ª
26/03/2006 13.00 A.S. N. Tolentino - Asd Idor Fermana 10 - 3
26/03/2006 14.30 Pallanuoto Trieste - A.S. N. Prato 13 - 7
26/03/2006 14.30 Barchemicals Modena - Mestrina Nuoto 4 - 4
26/03/2006 14.15 Etruria Nuoto - Vela Nuoto Iece 6 - 1
Giornata 6ª
02/04/2006 15.30 A.S. N. Prato - Barchemicals Modena 8 - 7
02/04/2006 15.15 Vela Nuoto Iece - A.S. N. Tolentino 0 - 11
02/04/2006 15.00 Mestrina Nuoto - Pallanuoto Trieste 13 - 12
02/04/2006 14.00 Asd Idor Fermana - Etruria Nuoto 8 - 7
Giornata 7ª
09/04/2006 13.00 A.S. N. Tolentino - A.S. N. Prato 8 - 5
09/04/2006 14.30 Barchemicals Modena - Vela Nuoto Iece 7 - 1
09/04/2006 14.30 Pallanuoto Trieste - Asd Idor Fermana 15 - 3
09/04/2006 14.15 Etruria Nuoto - Mestrina Nuoto 10 - 9
Ritorno
Giornata 1ª
30/04/2006 14.30 Barchemicals Modena - A.S. N. Tolentino 4 - 9
30/04/2006 14.15 Etruria Nuoto - Pallanuoto Trieste 8 - 13
30/04/2006 15.30 A.S. N. Prato - Mestrina Nuoto 8 - 9
30/04/2006 15.15 Vela Nuoto Iece - Asd Idor Fermana 4 - 3
Giornata 2ª
07/05/2006 15.00 Mestrina Nuoto - Vela Nuoto Iece 12 - 2
07/05/2006 14.30 Pallanuoto Trieste - Barchemicals Modena 14 - 6
07/05/2006 13.00 A.S. N. Tolentino - Etruria Nuoto 12 - 3
07/05/2006 14.00 Asd Idor Fermana - A.S. N. Prato 6 - 14
Giornata 3ª
14/05/2006 14.30 Pallanuoto Trieste - A.S. N. Tolentino 14 - 9
14/05/2006 14.00 Asd Idor Fermana - Mestrina Nuoto 4 - 8
14/05/2006 15.30 A.S. N. Prato - Vela Nuoto Iece 9 - 2
14/05/2006 14.30 Barchemicals Modena - Etruria Nuoto 8 - 5
Giornata 4ª
21/05/2006 15.15 Vela Nuoto Iece - Pallanuoto Trieste 2 - 14
21/05/2006 14.30 Barchemicals Modena - Asd Idor Fermana 5 - 3
21/05/2006 14.15 Etruria Nuoto - A.S. N. Prato 8 - 12
21/05/2006 13.00 A.S. N. Tolentino - Mestrina Nuoto 6 - 4
Giornata 5ª
28/05/2006 14.00 Asd Idor Fermana - A.S. N. Tolentino 3 - 7
28/05/2006 15.30 A.S. N. Prato - Pallanuoto Trieste 9 - 9
28/05/2006 15.00 Mestrina Nuoto - Barchemicals Modena 9 - 6
28/05/2006 13.30 Vela Nuoto Iece - Etruria Nuoto 7 - 6
Giornata 6ª
04/06/2006 Barchemicals Modena - A.S. N. Prato 8 - 10
04/06/2006 A.S. N. Tolentino - Vela Nuoto Iece 10 - 4
04/06/2006 Pallanuoto Trieste - Mestrina Nuoto 10 - 5
04/06/2006 Etruria Nuoto - Asd Idor Fermana 5 - 5
Giornata 7ª
11/06/2006 A.S. N. Prato - A.S. N. Tolentino 10 - 9
11/06/2006 Vela Nuoto Iece - Barchemicals Modena 5 - 5
11/06/2006 Asd Idor Fermana - Pallanuoto Trieste 4 - 16
11/06/2006 Mestrina Nuoto - Etruria Nuoto 6 - 2