Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Nuoto: 49° Settecolli Herbalife. Risultati batterie 3^ giornata

Nuoto

Seguono i migliori tre tempi delle batterie e gli italiani qualificati alle finali della 3^ giornata del Trofeo Settecolli Herbalife, in svolgimento allo Stadio del Nuoto, a Roma.
      
200 dorso M
1. Ryosuke Irie (Gia) 1'58"88
2. Chad Le Clos (Saf) 2'00"41
3. Leonardo De Deus (Bra) 2'00"71
5. Matteo Milli (Ita) 2'02"04
6. Luca Marin (Ita) 2'02"13
7. Mattia Aversa (CC Aniene) 2'02"24
8. Matteo Giordano (Forestale / Delphinia SC Napoli) 2'02"28
 
200 dorso F
1. Aya Terakawa (Gia) 2'12"64
2. Anastasia Zueva (Rus) 2'13"46
3. Alessia Filippi (Ita) 2'14"21
6. Federica Sorriso (Forum Sport Center) 2'14"82
7. Roberta Ioppi (SMGM Team Nuoto Lombardia) 2'15"17
 
200 rana M
1. Marco Koch (Ger) 2'11"61
2. Ryo Tateishi (Gia) 2'13"50
3. Edoardo Giorgetti (CC Aniene) 2'14"31
4. Flavio Bizzarri (Ita) 2'14"78
6. Paolo Bossini (CC Aniene) 2'14"99
8. Luca Pizzini (Carabinieri/Bentegodi) 2'15"42
 
200 rana F
1. Rikke Moller Pedersen (Dan) 2'26"98
2. Kanako Watanabe (Gia) 2'28"51
3. Lisa Fissneider (Ita) 2'30"18
4. Elisa Celli (Pol. Comunale Riccione) 2'30"36
5. Chiara Boggiatto (Ita) 2'30"53
6. Giulia De Ascentis (CC Aniene) 2'31"80
7. Ilaria Scarcella (Fiamme Gialle) 2'31"96
 
100 stile libero M
1. Evgeny Lagunov (Rus) 49"36
2. Hanser Garcia (Cub) 49"46
3. Fabien Gilot (Fra) 49'"49
5. Fabio Gimondi (SMGM Team Nuoto Lombardia) 49"70
7. Luca Lonardi (Ita) 49"87
8. Marco Orsi (Ita) 49"88
in finale B Filippo Magnini (49"92) e il brasiliano Cesar Cielo (50"01)
   
200 stile libero F
1. Federica Pellegrini (Ita) 1'58"47
2. Femke Heemskerk (Ola) 1'58"91
3. Karin Prinsloo (Saf) 1'59"32
5. Alice Mizzau (Ita) 1'59"67
 
200 misti M
1. Chad Le Clos (Saf) 2'01"59
2. Kosuke Hagino (Gia) 2'01"81
3. Federico Turrini (Ita) 2'02"53
5. Davide Cova (SMGM Team Nuoto Lombardia) 2'03"16
6. Simone Geni (Italia "cadetti") 2'03"38
  
200 misti F
1. Izumi Kato (Gia) 2'15"59
2. Katrine Soerensen (Dan) 2'17"05
3. Erica BUratto (Ita) 2'17"45
4. Camilla Dal Rio (Imolanuoto) 2'18"17
5. Marussia Pietrocola (SMGM Team Nuoto Lombardia) 2'18"80
8. Stefania Pirozzi (Ita) 2'20"32
   
consulta i risultati in tempo reale