.

instagram

.
.

Campionati Regionali Molise

Manifestazione organizzata da CR Molise

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI ERIKA                    1986   Sporting Club Nuoto         0'47"63  543,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROVIDA GIUSY                  1982   Hidro Sport asd             0'38"06  679,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue ssd                 0'36"41  723,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES STEFANIA                 1969   Emmedue ssd                 0'42"01  645,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANOLFO PIERO                 1986   Sporting Club Nuoto         0'28"52  787,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO ROBERTO                1984   Sporting Club Nuoto         0'27"87  807,32
       2   MADDALONI CARMINE              1981   Emmedue ssd                 0'29"72  757,07
       3   PALADINO DONATO                1984   Hidro Sport asd             0'34"13  659,24
       4   MOFFA GIUSEPPE                 1981   Emmedue ssd                 0'35"21  639,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANTOMASI EMIDDIO              1980   Hidro Sport asd             0'33"41  686,02
       2   MARSELLA MASSIMILIANO          1977   Emmedue ssd                 0'33"68  680,52
       3   DE MARCO PIETRO                1979   Emmedue ssd                 0'36"22  632,80
       4   ALFONSO GIANCARLO              1976   Emmedue ssd                 0'36"27  631,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDUCCI MARIO               1972   Hidro Sport asd             0'34"33  683,95
       2   CATALANO SIMONE                1972   H2O Sport - Campoba         0'34"57  679,20
       3   GRIGUOLI ENZO                  1972   S.Francesco Histoni         0'37"13  632,37
       4   ROBERTI GIUSEPPE               1975   Hidro Sport asd             0'37"35  628,65
       5   SPEDALIERI ALDO                1971   Hidro Sport asd             0'39"74  590,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO CARLO                    1969   H2O Sport - Campoba         0'29"31  818,15
       2   RUGGIERO PIETRO                1969   Emmedue ssd                 0'30"44  787,78
       3   SMARGIASSI GIUSEPPE            1969   Mille Sport San Sal         0'41"23  581,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 0'30"52  807,99
       2   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue ssd                 0'42"37  582,02
       3   BOZZA PAOLO                    1963   Sporting Club Nuoto         0'44"90  549,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO DOMENICO              1960   Hidro Sport asd             0'43"37  583,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA PIETRO ANTONIO        1950   Emmedue ssd                 1'02"33  434,46
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO CRISTINA               1978   Emmedue ssd                 1'17"74  746,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue ssd                 1'15"88  777,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA MARIARITA            1967   Emmedue ssd                 1'26"59  692,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANOLFO PIERO                 1986   Sporting Club Nuoto         1'03"20  784,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZUTO ANTONIO                1981   Emmedue ssd                 1'20"96  619,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO GIANCARLO              1976   Emmedue ssd                 1'27"65  581,40
       2   MIGNOGNA SILVANO               1976   Emmedue ssd                 1'32"60  550,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIOTTI EMANUEL               1974   Acqua Azzurra Atri          1'12"34  716,34
       2   D'ALESSANDRO ENNIO             1971   Hidro Sport asd             1'22"66  626,91
       3   ROBERTI GIUSEPPE               1975   Hidro Sport asd             1'27"34  593,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          1'00"68  875,91
       2   RUGGIERO PIETRO                1969   Emmedue ssd                 1'08"46  776,37
       3   GAUDINI DANIELE                1970   Acqua Azzurra Atri          1'13"82  719,99
       4   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue ssd                 1'16"74  692,60
       5   SMARGIASSI GIUSEPPE            1969   Mille Sport San Sal         1'32"13  576,90
       6   ZACCARI PASQUALE               1967   Emmedue ssd                 1'34"69  561,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue ssd                 1'37"14  564,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO DOMENICO              1960   Hidro Sport asd             1'53"55  498,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA PIETRO ANTONIO        1950   Emmedue ssd                 2'29"04  410,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORO CRISANTE                 1944   N Mediterraneo - Te         1'35"26  684,34
       2   CASOLINO GIUSEPPE              1945   N Mediterraneo - Te         2'01"33  537,29
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA MARIARITA            1967   Emmedue ssd                 3'13"70  683,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue ssd                 2'31"88  756,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARI PASQUALE               1967   Emmedue ssd                 3'27"27  562,79
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZUTO ANDREA                 1989   Emmedue ssd                 6'05"89  650,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO DONATO                1984   Hidro Sport asd             6'47"06  592,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue ssd                 5'26"05  751,69
       2   SPEDALIERI ALDO                1971   Hidro Sport asd             7'35"11  538,53
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI PIETRO                1979   Mille Sport San Sal        16'47"56  964,05
       2   MIGNOGNA SILVANO               1976   Emmedue ssd                31'49"36  508,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI ALESSANDRO             1975   Acqua Azzurra Atri         20'42"30  797,44
       2   LUCIOTTI EMANUEL               1974   Acqua Azzurra Atri         23'00"86  717,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI DANIELE                1970   Acqua Azzurra Atri         22'40"02  742,53
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI ERIKA                    1986   Sporting Club Nuoto         1'15"81  428,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 0'39"45  837,77
       2   MASCIOLI AMELIA                1978   Emmedue ssd                 0'42"81  772,02
       3   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue ssd                 0'49"51  667,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE MARIA                 1956   Emmedue ssd                 1'29"01  430,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FROSCIA MARCO               1982   Sporting Club Nuoto         0'53"40  525,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUSTURIN MAURO                 1974   Hidro Sport asd             0'43"38  669,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO MARCO                   1968   Emmedue ssd                 0'41"47  721,73
       2   AIZZI IVAN                     1970   Sporting Club Nuoto         0'49"55  604,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANI FRANCESCO          1964   Sporting Club Nuoto         0'55"81  556,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTO FORTUNATO            1956   N Mediterraneo - Te         0'55"52  581,23
       2   LICAMELI LIBERO                1956   Hidro Sport asd             1'08"87  468,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORO CRISANTE                 1944   N Mediterraneo - Te         0'50"78  737,30
       2   CASOLINO GIUSEPPE              1945   N Mediterraneo - Te         1'05"03  575,73
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIFACIO DANIELA              1976   Hidro Sport asd             1'45"13  687,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZUTO ANDREA                 1989   Emmedue ssd                 1'25"80  715,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFFA GIUSEPPE                 1981   Emmedue ssd                 1'44"53  588,73
       2   POZZUTO ANTONIO                1981   Emmedue ssd                 1'46"29  578,98
       3   DI FROSCIA MARCO               1982   Sporting Club Nuoto         2'05"31  491,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO FAUSTO                 1976   H2O Sport - Campoba         1'29"77  698,67
       2   MARSELLA MASSIMILIANO          1977   Emmedue ssd                 1'30"89  690,06
       3   DI SANTO ANTONIO               1980   Hidro Sport asd             1'43"63  605,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUSTURIN MAURO                 1974   Hidro Sport asd             1'42"27  624,82
           KUSTURIN MAURO                 1974   Hidro Sport asd             1'42"27  624,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO MARCO                   1968   Emmedue ssd                 1'36"91  673,82
       2   AIZZI IVAN                     1970   Sporting Club Nuoto         1'50"53  590,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANI FRANCESCO          1964   Sporting Club Nuoto         2'14"60  513,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICAMELI LIBERO                1956   Hidro Sport asd             2'30"58  476,89
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO FAUSTO                 1976   H2O Sport - Campoba         3'14"17  717,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONACCORSI RODOLFO            1970   Emmedue ssd                 3'09"35  769,21
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROVIDA GIUSY                  1982   Hidro Sport asd             0'45"47  646,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES STEFANIA                 1969   Emmedue ssd                 0'52"19  602,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO TONI                  1989   Sporting Club Nuoto         0'44"01  572,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE' LUKAS                   1974   H2O Sport - Campoba         0'32"25  831,94
       2   GRIGUOLI ENZO                  1972   S.Francesco Histoni         0'48"18  556,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA PAOLO                    1963   Sporting Club Nuoto         0'58"09  489,76
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 2'53"97  804,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE MARIA                 1956   Emmedue ssd                 6'07"29  451,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI ALESSANDRO             1975   Acqua Azzurra Atri          2'49"14  756,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO CARLO                    1969   H2O Sport - Campoba         2'56"46  746,46
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI AMELIA                1978   Emmedue ssd                 0'33"83  845,70
       2   DAMIANO CRISTINA               1978   Emmedue ssd                 0'37"65  759,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue ssd                 0'35"86  808,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO ROBERTO                1984   Sporting Club Nuoto         0'30"54  799,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 0'29"61  856,47
       2   HAILE' LUKAS                   1974   H2O Sport - Campoba         0'30"21  839,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          0'29"77  870,00
       2   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue ssd                 0'39"48  656,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTO FORTUNATO            1956   N Mediterraneo - Te         0'51"45  535,86
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 1'16"18  723,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 1'06"01  854,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONACCORSI RODOLFO            1970   Emmedue ssd                 1'24"96  681,14
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 1'24"86  732,50
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 2'50"95  741,50
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                             9     
                Numero di atleti partecipanti                             61     

                Numero totale di gare disputate                          113