Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

8° Memorial G. Novati

Manifestazione organizzata da ICE CLUB COMO

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIN  GRETA                  1996   Team Insubrika asd          2'38"80  0,00
       2   TALAMONA ARIANNA               1994   POLHA VARESE                2'49"85  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    2'59"80  0,00
       4   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'37"30  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'21"94  887,49
       2   CIBINEL  GLORIA                1989   Sporting Club 63 ssd        2'34"98  812,81
       3   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        3'24"60  615,69
       4   DE GASPARI EMILIA              1988   POLISPORTIVA MILANESE       3'35"28  585,14
       5   ORSI FRANCESCA                 1989   NUOTO CLUB SEREGNO ASD      5'06"54  410,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         2'37"51  808,14
       2   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'56"95  719,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'32"77  863,98
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'05"76  710,54
       3   GALLI  MANUELA                 1973   Rari Nantes Saronno         3'13"35  682,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOYAMA  TOMOKO                 1968   Sporting Club 63 ssd        3'12"84  694,46
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'28"60  641,99
       3   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'53"60  573,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   2'47"41  820,86
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      3'12"62  713,43
       3   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   Effetto Sport ssd           3'15"51  702,88
       4   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Sporting Club 63 ssd        3'24"63  671,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         2'44"84  885,40
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'11"28  763,02
       3   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         3'30"56  693,15
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    3'36"10  675,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'33"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'04"59  625,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORLACCHI FEDERICO             1993   POLHA VARESE                2'05"08  0,00
       2   PREITE  FABIO                  1992   Team Insubrika asd          2'23"03  0,00
       3   GERLI  GIOVANNI                1994   asd Quanta Sp.Village - M   2'28"72  0,00
       4   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   2'54"88  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   Sporting Club 63 ssd        2'13"61  846,42
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   Team Insubrika asd          2'15"82  832,65
       3   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   2'39"65  708,36
       4   VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba        3'03"19  617,34
       5   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'25"08  551,44
           DONADEO  LUCA                  1987   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANA GIUSEPPE DAVIDE           1983   ASA asd - Cinisello Balsa   2'12"78  862,71
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'21"06  812,07
       3   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   2'21"94  807,03
       4   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   2'53"13  661,64
       5   VERGANI  ALBERTO               1986   Mioclub ssd                 3'06"69  613,58
       6   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   3'13"00  593,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'22"76  813,53
       2   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         2'24"10  805,97
       3   CASSIANI  MICHELE              1977   Ice Club Como               2'24"65  802,90
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         2'30"85  769,90
       5   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   2'31"99  764,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            2'13"53  880,03
       2   BELLINI FRANCESCO              1974   A.S.D. FLAMINIO S.C.        2'36"54  750,67
       3   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          2'50"77  688,12
       4   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   2'51"28  686,07
       5   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'53"01  679,21
       6   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   3'07"56  626,52
       7   BRAMBILLA MASSIMILIANO         1976   NUOTO CLUB SEREGNO ASD      4'53"37  400,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'20"67  851,35
       2   TURCONI  GUIDO                 1970   Sport Management Lombardi   2'32"51  785,26
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'35"61  769,62
       4   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                2'37"25  761,59
       5   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   2'42"69  736,12
       6   CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      2'52"49  694,30
       7   CALIGARIS  ANDREA              1971   Sport Management Lombardi   2'58"43  671,19
       8   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   3'01"45  660,02
       9   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   Gruppo Pesce Roma asd       3'30"05  570,15
           GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   2'25"63  845,91
       2   COZZI  SILVANO                 1964   Sport Management Lombardi   2'38"38  777,81
       3   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    2'39"71  771,34
       4   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         2'40"74  766,39
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Sporting Club 63 ssd        2'42"53  757,95
       6   RADAELLI  LUCIO                1966   AICS Pavia Nuoto            3'05"63  663,63
       7   TRUPIA PIETRO                  1965   AICS Pavia Nuoto            3'09"20  651,11
       8   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        3'18"18  621,61
       9   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      3'33"93  575,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               2'33"62  834,07
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'43"16  785,30
       3   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            2'46"68  768,72
       4   SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO                2'56"71  725,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   2'39"21  846,87
       2   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         3'16"44  686,37
       3   GEROSA  BRUNO                  1952   asd Viribus Unitis - Bosi   3'25"17  657,16
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI GIADA CECILIA          1996   Ice Club Como               1'17"24  0,00
       2   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            1'51"92  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            1'21"80  902,32
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Sporting Club 63 ssd        1'34"32  782,55
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   1'36"30  766,46
       4   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'39"90  738,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               1'25"66  870,42
       2   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   1'28"27  844,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            1'28"67  845,61
       2   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'52"08  668,99
       3   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Gruppo Pesce Roma asd       2'10"32  575,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'46"37  729,34
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   1'51"89  693,36
       3   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'58"94  652,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           1'41"86  801,00
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   Effetto Sport ssd           1'56"65  699,44
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        1'57"56  694,03
       4   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               1'59"08  685,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   1'53"02  761,81
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'55"15  747,72
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'55"43  745,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Team Insubrika asd          1'11"11  0,00
       2   CASTELLI  LORENZO              1994   Team Insubrika asd          1'30"22  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  VINCENZO                1988   AICS Pavia Nuoto            1'18"83  802,61
       2   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           1'20"31  787,82
       3   SALVADEI  TOMMASO              1988   Team Insubrika asd          1'22"35  768,31
       4   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   1'25"87  736,81
       5   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   1'29"89  703,86
       6   TON  MICHELE                   1989   Ssd 2001 srl - Padova       1'30"09  702,30
       7   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     1'30"87  696,27
       8   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               1'47"32  589,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Acqua Azzurra Atri          1'17"23  835,43
       2   VERGANI  ALBERTO               1986   Mioclub ssd                 1'39"18  650,53
       3   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'43"40  623,98
       4   CONTI  STEFANO                 1982   Sporting Club 63 ssd        1'47"31  601,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        1'22"18  794,11
       2   CASSIANI  MICHELE              1977   Ice Club Como               1'28"12  740,58
       3   TETTAMANTI  NICOLA             1978   Ice Club Como               1'29"11  732,35
       4   VISENTINI  ENRICO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       1'34"52  690,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   1'17"08  854,18
       2   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         1'25"75  767,81
       3   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'30"98  723,68
       4   CORTELLEZZI  MAURO             1972   Sporting Club 63 ssd        1'37"56  674,87
       5   BRAMBILLA MASSIMILIANO         1976   NUOTO CLUB SEREGNO ASD      2'20"42  468,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'14"53  908,22
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"65  746,72
       3   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Sporting Club 63 ssd        1'33"18  726,44
       4   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Sporting Club 63 ssd        1'35"34  709,99
       5   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   Gruppo Pesce Roma asd       1'49"40  618,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   Sporting Club 63 ssd        1'22"84  852,37
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           1'26"26  818,57
       3   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   1'30"22  782,64
       4   CAPPELLETTI  MAURIZIO          1963   Ice Club Como               1'48"96  648,04
       5   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   asd Viribus Unitis - Bosi   1'50"59  638,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        2'02"05  665,87
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FATTI  VERONICA            1992   Ice Club Como               1'24"28  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'16"75  857,59
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Team Insubrika asd          1'17"47  849,62
       3   CIBINEL  GLORIA                1989   Sporting Club 63 ssd        1'26"67  759,43
       4   MARTINI  FRANCESCA             1991   asd Viribus Unitis - Bosi   1'29"23  737,64
       5   MARTUCCIO  MARA                1990   Sporting Club 63 ssd        1'33"98  700,36
       6   ORSI FRANCESCA                 1989   NUOTO CLUB SEREGNO ASD      2'06"99  518,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"85  887,44
       2   SCARDOVA  JUDITH               1972   Pratogrande Sport - Garla   1'41"77  670,14
       3   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'56"64  584,71
       4   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           2'09"48  526,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   1'57"18  593,28
       2   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   Sporting Club 63 ssd        2'32"47  455,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      1'40"68  733,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'47"25  723,45
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'53"25  685,12
       3   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   1'55"09  674,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'24"32  562,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'15"30  0,00
       2   TABORELLI  ANDREA              1992   Eracle Sports ssd           1'28"17  0,00
       3   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   1'29"02  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba        1'33"84  613,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   1'13"70  787,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"55  825,64
       2   APRIGLIANO  FABIO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       1'33"65  639,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            1'14"57  810,65
       2   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'32"00  657,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'16"49  810,30
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"42  790,36
       3   TURCONI  GUIDO                 1970   Sport Management Lombardi   1'22"29  753,19
       4   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   1'45"95  584,99
       5   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        1'51"40  556,37
       6   FILIPPAZZI MARCO               1968   POLISPORTIVA MILANESE       2'38"35  391,41
           CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.     Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'06"30  960,94
       2   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               1'16"11  837,08
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           1'20"66  789,86
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'39"75  638,70
       5   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      1'51"41  571,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   1'35"56  708,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"31  836,13
           GEROSA  BRUNO                  1952   asd Viribus Unitis - Bosi  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd        2'48"22  561,76
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI GIADA CECILIA          1996   Ice Club Como               2'33"93  0,00
       2   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'00"83  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         2'54"26  818,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'38"77  906,97
           CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'49"41  883,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'50"25  662,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        3'50"25  687,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHETTI  DANIELE             1992   asd Viribus Unitis - Bosi   2'45"29  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   Team Insubrika asd          2'23"93  887,38
       2   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            2'29"56  853,97
       3   GIRARDI  WALTER                1991   Sporting Club 63 ssd        2'34"02  829,24
       4   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     2'54"87  730,37
       5   TON  MICHELE                   1989   Ssd 2001 srl - Padova       2'55"19  729,04
       6   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              3'05"77  687,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'26"38  872,18
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'42"37  786,29
       3   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuotopiù Academy asd        2'55"86  725,98
       4   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'18"62  642,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MARCO               1978   Ice Club Como               2'39"12  834,02
       2   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         2'42"71  815,62
       3   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    3'04"94  717,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          2'22"20  945,22
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'31"92  884,74
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   2'34"38  870,64
       4   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'28"75  643,88
       5   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'30"84  637,50
           CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         2'36"50  872,08
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'54"67  781,36
       3   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla   2'57"24  770,03
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'00"35  756,75
       5   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   3'17"42  691,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   2'46"60  847,96
       2   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           2'54"07  811,57
       3   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Sporting Club 63 ssd        2'56"01  802,62
       4   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         2'58"50  791,43
       5   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    2'58"59  791,03
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        3'27"19  681,84
       7   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'28"74  676,77
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     3'32"28  665,49
       9   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'34"25  659,37
      10   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           4'03"70  579,69
           RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto              Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   3'01"96  803,03
       2   TORRES  MICHELE                1961   Ice Club Como               3'06"47  783,61
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                3'15"17  748,68
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         3'36"54  674,79
       5   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   3'40"26  663,40
       6   SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO                3'40"92  661,42
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'08"12  811,35
                         Preda  Silvia                       1991
                         Paleari  Jacopo Alfredo             1985
                         Donadeo  Luca                       1987
                         Bibbo`  Romina                      1986
               2     Sporting Club 63 ssd                           2'12"57  784,11
                         Cibinel  Gloria                     1989
                         Martuccio  Mara                     1990
                         Conti  Stefano                      1982
                         Girardi  Walter                     1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                       2'00"60  858,04
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Brunet  Sara                        1980
                         Battaghini  Maurizio                1989
               2     Rari Nantes Legnano                            2'01"81  849,52
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
                         Siboni  Noemi                       1991
                         Neri  Federica                      1985
                         Milanesi  Marco                     1980
               3     Sporting Club 63 ssd                           2'26"12  708,19
                         Sartori  Roberta                    1979
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Torchio  Ivano                      1975
                         Moranzoni  Alessandro               1971
               4     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'35"62  664,95
                         Infantino  Rosanna                  1973
                         Giammello  Maria Stella             1968
                         Sferlazza  Marco                    1987
                         Zulian Fabio                        1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'45"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Lecco                               2'03"74  849,28
                         Morganti  Daniele                   1975
                         Beccalli  Laura                     1986
                         Cresseri  Cinzia                    1976
                         Pedretti  Walter                    1959
               2     Ice Club Como                                  2'07"65  823,27
                         Pasqualin  Marco                    1978
                         Camporini  Cristina                 1964
                         Mascetti  Chiara                    1981
                         Kirner  Alessandro                  1973
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'22"84  735,72
                         Herrera  Mario Luis                 1976
                         Floris  Cristina                    1959
                         Andriolo  Mattia                    1981
                         Dantone  Rosanna                    1960
               4     Sporting Club 63 ssd                           2'23"38  732,95
                         Aoyama  Tomoko                      1968
                         Iotti  Maria Cristina               1966
                         Monciardini  Paolo                  1968
                         Castiglioni  Oreste                 1965

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            2'19"83  782,31
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Milotta  Giuseppe                   1959
                         Cassata  Vito                       1966
                         Baraldo  Liliana                    1959
               2     Sporting Club 63 ssd                           2'28"64  735,94
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Bogani  Daniele                     1964
                         Zagni  Massimiliano                 1971
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'08"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNANDO DALILA                1990   OSHA-ASP COMO               7'35"86  676,92

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            6'10"69  835,20

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'23"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   7'49"18  689,39
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                8'05"28  666,52

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         6'22"80  861,99
       2   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto                6'49"30  806,18

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           7'28"76  753,05

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               8'07"20  856,34

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'35"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi  10'56"29  694,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHETTI  DANIELE             1992   asd Viribus Unitis - Bosi   6'07"61  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            5'40"79  808,15
       2   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     6'26"51  712,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               5'13"98  881,39
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     5'44"17  804,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'45"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MARCO               1978   Ice Club Como               5'49"71  816,16
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    5'54"67  804,75
       3   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   6'03"48  785,24
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   Sport Management Lombardi   7'10"21  663,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     7'33"58  637,70
       2   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     7'34"84  635,94
       3   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     8'16"56  582,51

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  STEFANO              1967   Ice Club Como               5'57"38  819,94
       2   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         6'59"75  698,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   7'27"79  676,95
       2   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     7'45"78  650,80

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         7'38"56  704,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           6'39"01  840,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'59"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              9'30"20  630,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           9'14"88  711,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  7'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto                8'00"31  904,71
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto              12'48"96  565,10
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         1'09"89  0,00
       2   BELLIN  GRETA                  1996   Team Insubrika asd          1'12"82  0,00
       3   ALIVERTI  FRANCESCA            1993   Ice Club Como               1'14"21  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           1'14"36  0,00
       5   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    1'16"93  0,00
       6   SANTELLI  FEDERICA             1994   AICS Pavia Nuoto            1'18"36  0,00
       7   PIETRONI ELENA                 1996   A.S. BRIANTEA84             1'42"29  0,00
       8   GIUDICI  NOEMI                 1993   Ice Club Como               1'48"36  0,00
       9   FILARDI ALESSIA                1996   ICE CLUB COMO ASD           2'02"78  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"80  914,58
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'06"10  882,75
       3   FAZZI  IVANA                   1991   Sporting Club 63 ssd        1'08"84  847,62
       4   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         1'09"50  839,57
       5   D`ORO  FEDERICA                1990   Libertas Nuoto Chivasso     1'11"94  811,09
       6   MARTINI  FRANCESCA             1991   asd Viribus Unitis - Bosi   1'16"51  762,65
       7   MARTUCCIO  MARA                1990   Sporting Club 63 ssd        1'25"39  683,34
       8   POZZI FRANCESCA                1989   A.S. BRIANTEA84             2'18"25  422,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         1'09"23  835,04
       2   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   1'15"23  768,44
       3   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   Sporting Club 63 ssd        1'22"77  698,44
       4   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   Rane Rosse asd              1'23"56  691,84
       5   COLOMBO  SERENA                1986   Ice Club Como               1'55"54  500,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'06"40  891,57
       2   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    1'15"40  785,15
       3   MOTOLA SUSANNA                 1980   TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL.  1'16"88  770,03
       4   SARTORI  ROBERTA               1979   Sporting Club 63 ssd        1'43"60  571,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         1'07"75  885,31
       2   ROGGERO  NORA                  1976   Genova Nuoto                1'19"20  757,32
       3   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Rari Nantes Legnano         1'32"36  649,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   1'11"25  852,91
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              1'15"01  810,16
       3   VITTOR  MARIA LUISA            1971   Canottieri Lecco            1'15"28  807,25
       4   CONSOLARO ALESSANDRA           1968   Ice Club Como               1'35"92  633,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     1'20"51  783,88
       2   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        1'31"39  690,56
       3   UGOLINI  MARTA                 1965   Canottieri Lecco            1'31"63  688,75
       4   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Sporting Club 63 ssd        1'39"88  631,86
       5   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         1'40"64  627,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'14"67  883,49
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'28"23  747,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'34"98  774,69
       2   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'41"02  728,37
       3   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   1'52"08  656,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  FILIPPO           1992   Ice Club Como               0'56"52  0,00
       2   REZZONICO  SILVANO             1996   Team Insubrika asd          0'56"59  0,00
       3   PERONACI  ALEX                 1993   Ice Club Como               1'02"21  0,00
       4   PREITE  FABIO                  1992   Team Insubrika asd          1'03"39  0,00
       5   CECCHETTO  FABIO               1992   Sporting Club 63 ssd        1'03"46  0,00
       6   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'04"24  0,00
       7   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   1'05"06  0,00
       8   CONTI  NICHOLAS                1994   asd Viribus Unitis - Bosi   1'07"41  0,00
       9   MINAZZATO  ANDREA              1995   Ice Club Como               1'08"10  0,00
      10   MELONI EMANUELE                1996   A.S. BRIANTEA84             1'17"63  0,00
      11   LUNARDELLI ANDREA              1996   ICE CLUB COMO ASD           1'23"71  0,00
      12   MANISCALCO DAVIDE              1992   A.S. BRIANTEA84             1'31"82  0,00
      13   BELLANTONE MANUEL              1994   ASHD NOVARA                 1'35"44  0,00
      14   VOLPI GIACOMO                  1996   ICE CLUB COMO ASD           1'35"79  0,00
      15   PREVIDE DAVIDE                 1996   POLISPORTIVA MILANESE       1'52"56  0,00
      16   COLOMBO RUGGERO                1996   A.S. BRIANTEA84             5'46"54  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZINI  ALESSIO               1990   Team Insubrika asd          0'57"47  890,90
       2   RONCORONI MARCO                1990   Ice Club Como               1'00"37  848,10
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   Team Insubrika asd          1'01"09  838,11
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   Team Insubrika asd          1'02"34  821,30
       5   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    1'04"20  797,51
       6   CIAPPINI  ANDREA               1991   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"60  780,49
       7   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               1'05"95  776,35
       8   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     1'10"31  728,20
       9   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              1'15"78  675,64
      10   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport ssd           1'17"82  657,93
      11   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           1'25"79  596,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              1'02"37  824,11
       2   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"12  801,62
       3   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   1'05"18  788,59
       4   CANDIANI ALESSANDRO            1984   Sport Management Lombardi   1'05"62  783,30
       5   KILDANI MIRCO                  1982   TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL.  1'06"41  773,98
       6   TILI FEDERICO                  1985   Sport Management Lombardi   1'07"33  763,40
       7   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'08"32  752,34
       8   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   1'08"50  750,36
       9   LORVETTI  STEFANO              1984   Team Insubrika asd          1'12"19  712,01
      10   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   1'15"11  684,33
      11   PELLEGRINI  MARCO              1986   Rari Nantes Legnano         1'15"92  677,03
      12   PIZZINI  RUDI                  1984   Sporting Club 63 ssd        1'16"80  669,27
      13   WATANABE  MASAHIRO             1983   Sporting Club 63 ssd        1'18"14  657,79
      14   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           1'40"88  509,52
           CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   Nuotopiù Academy asd        1'01"56  849,58
       2   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         1'03"19  827,66
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"73  820,65
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         1'05"99  792,54
       5   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"80  771,39
       6   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   1'11"17  734,86
       7   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         1'26"09  607,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   Sport Management Lombardi   0'57"22  927,47
       2   CAVALLI ANDREA                 1975   TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL.  1'00"00  884,50
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"73  819,87
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"32  800,21
       5   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   1'08"77  771,70
       6   MASSONI  MALCO                 1975   Nuotatori Milanesi          1'08"86  770,69
       7   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'09"31  765,69
       8   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          1'10"24  755,55
       9   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      1'11"24  744,95
      10   PENNATI  IGOR                  1975   asd Viribus Unitis - Bosi   1'11"28  744,53
      11   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   1'13"41  722,93
      12   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   Nuoto Club Milano           1'16"82  690,84
      13   ELMANOV  GHENNADI              1972   Rari Nantes Legnano         1'19"29  669,32
      14   TORCHIO  IVANO                 1975   Sporting Club 63 ssd        1'20"89  656,08
      15   LACIDOGNA  FRANCESCO           1975   Ice Club Como               1'37"96  541,75
      16   MARSON CRISTIANO               1973   A.S. BRIANTEA84             2'47"36  317,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'04"33  844,40
       2   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   1'06"81  813,05
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'06"98  810,99
       4   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               1'09"73  779,00
       5   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                1'10"69  768,43
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'11"35  761,32
       7   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Lombardi   1'16"97  705,73
       8   LODDO  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    1'27"69  619,45
           SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'59"45  930,87
       2   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"59  856,79
       3   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'11"65  772,37
       4   GARISCI DANIELE                1965   Ice Club Como               1'12"96  758,50
       5   GHEZZI  DAVIDE                 1964   Ice Club Como               1'15"46  733,37
       6   RADAELLI  LUCIO                1966   AICS Pavia Nuoto            1'18"15  708,13
       7   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    1'19"19  698,83
       8   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'22"65  669,57
       9   RICCHIUTO  GIANLUIGI           1965   Ice Club Como               1'23"02  666,59
      10   MARTINONI  MARCO               1965   Sport Management Lombardi   1'24"82  652,44
      11   TRUPIA PIETRO                  1965   AICS Pavia Nuoto            1'25"20  649,53
      12   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'26"88  636,97
      13   RANZANI  FABRIZIO              1965   Rane Rosse asd              1'31"98  601,65
      14   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               1'35"17  581,49
      15   RANDISI  RICCARDO              1963   Pol Nadir - Palermo         1'38"42  562,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'12"73  794,72
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   1'17"89  742,07
       3   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'18"27  738,47
           MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport ssd          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   1'12"20  825,90
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'14"14  804,29
       3   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         1'28"20  676,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           1'24"34  739,86
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'43"35  603,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   Sport Management Lombardi   1'19"09  832,22
       2   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   1'37"10  677,86
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINGERI  BARBARA            1995   AICS Pavia Nuoto            0'35"34  0,00
       2   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'36"80  0,00
       3   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'38"11  0,00
       4   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'54"22  0,00
       5   GIUDICI  NOEMI                 1993   Ice Club Como               0'55"90  0,00
       6   PIETRONI ELENA                 1996   A.S. BRIANTEA84             0'57"57  0,00
       7   BRIOSCHI CLELIA                1993   A.S. BRIANTEA84             1'11"53  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   Rari Nantes Legnano         0'31"44  896,31
       2   CREPALDI  VERONICA             1990   Sport Management Lombardi   0'34"30  821,57
       3   FAZZI  IVANA                   1991   Sporting Club 63 ssd        0'34"56  815,39
       4   CERUTTI  CAROLA                1990   Nuotatori Milanesi          0'35"48  794,25
       5   D`ORO  FEDERICA                1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'37"16  758,34
       6   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   0'37"31  755,29
       7   DE GASPARI EMILIA              1988   POLISPORTIVA MILANESE       0'53"40  527,72
       8   MERLANTI  MANUELA              1987   Ice Club Como               1'00"44  466,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            0'32"05  879,88
       2   WATANABE  YUKARI               1983   Sporting Club 63 ssd        0'41"06  686,80
       3   LABO`  BEATRICE                1983   AICS Pavia Nuoto            0'42"77  659,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'32"61  877,64
       2   RENIER  FRANCESCA              1978   Sport Management Lombardi   0'37"46  764,01
       3   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    0'38"80  737,63
       4   MOTOLA SUSANNA                 1980   TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL.  0'40"10  713,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"86  861,19
       2   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'39"30  741,98
       3   ROGGERO  NORA                  1976   Genova Nuoto                0'41"43  703,84
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"43  628,04
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                0'46"89  621,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL.  0'31"92  925,75
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'34"79  849,38
       3   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto                0'40"41  731,25
       4   VITTOR  MARIA LUISA            1971   Canottieri Lecco            0'41"43  713,25
       5   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'49"64  595,29
           RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   Sport Management Lombardi   0'34"12  904,16
       2   TORTORA ALESSANDRA             1963   Rari Nantes Legnano         0'44"03  700,66
       3   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Sporting Club 63 ssd        0'54"14  569,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'45"45  709,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   1'02"24  587,40
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'10"83  516,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORLACCHI FEDERICO             1993   POLHA VARESE                0'27"90  0,00
       2   PERONACI  ALEX                 1993   Ice Club Como               0'30"60  0,00
       3   PAREDI  THOMAS                 1994   CSM Swim Team asd           0'31"64  0,00
       4   COGLIATI  RENATO               1993   asd Viribus Unitis - Bosi   0'32"11  0,00
       5   CONTI  NICHOLAS                1994   asd Viribus Unitis - Bosi   0'34"57  0,00
       6   ZAFFARONI PAOLO                1996   OSHA-ASP COMO               0'34"80  0,00
       7   MELONI EMANUELE                1996   A.S. BRIANTEA84             0'40"30  0,00
       8   PIZZINI FEDERICO               1996   ICE CLUB COMO ASD           0'45"32  0,00
       9   LUNARDELLI ANDREA              1996   ICE CLUB COMO ASD           0'45"80  0,00
      10   MANISCALCO DAVIDE              1992   A.S. BRIANTEA84             0'49"10  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  STEFANO               1988   Sporting Club 63 ssd        0'27"54  894,70
       2   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"20  843,84
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'29"84  825,74
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'30"21  815,62
       5   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'31"27  787,98
       6   RONCA  VINCENZO                1988   AICS Pavia Nuoto            0'31"52  781,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'29"71  837,77
       2   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              0'30"14  825,81
       3   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"98  803,42
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'31"22  797,25
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuotopiù Academy asd        0'31"62  787,16
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"77  783,44
       7   TILI FEDERICO                  1985   Sport Management Lombardi   0'32"05  776,60
       8   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'32"36  769,16
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"51  765,61
      10   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'32"52  765,38
      11   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   0'33"63  740,11
      12   KILDANI MIRCO                  1982   TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL.  0'35"01  710,94
      13   PIZZINI  RUDI                  1984   Sporting Club 63 ssd        0'45"85  542,86
      14   VIANI ENRICO                   1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'55"99  444,54
      15   PEZZOLI MATTIA                 1982   A.S. BRIANTEA84             1'10"20  354,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         0'31"16  808,09
       2   MAZZIER  LUCA                  1980   La Wellness ssd - Milano    0'35"83  702,76
       3   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    0'38"21  658,99
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   Sport Management Lombardi   0'38"31  657,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'28"85  890,12
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               0'30"10  853,16
       3   GERLA  MAURIZIO                1974   Rane Rosse asd              0'30"47  842,80
       4   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'30"62  838,67
       5   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'31"93  804,26
       6   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"25  796,28
       7   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   0'37"82  679,01
           BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd       Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANI GIOVANNI               1971   LUGANO NUOTO                0'31"33  837,86
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   Ice Club Como               0'32"04  819,29
       3   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               0'35"17  746,37
       4   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"28  744,05
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         0'39"26  668,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'31"26  858,93
       2   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        0'35"43  757,83
       3   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   0'39"24  684,25
       4   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'42"76  627,92
       5   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'44"27  606,51
       6   RANZANI  FABRIZIO              1965   Rane Rosse asd              0'46"69  575,07
       7   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           0'48"43  554,41
       8   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTER A.S.D  0'50"38  532,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'31"67  867,38
       2   TORRES  MICHELE                1961   Ice Club Como               0'35"09  782,84
       3   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   0'35"57  772,28
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'37"89  724,99
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'41"76  657,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"37  726,70
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'44"54  642,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           0'45"63  654,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto                0'42"37  830,30
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FATTI  VERONICA            1992   Ice Club Como               0'42"25  0,00
       2   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'43"64  0,00
       3   EL MAHRI AMAL                  1996   ICE CLUB COMO ASD           1'01"32  0,00
       4   MELANI MARTINA                 1996   ASHD NOVARA                 1'14"95  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Team Insubrika asd          0'38"58  854,85
       2   CREPALDI  VERONICA             1990   Sport Management Lombardi   0'44"30  744,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Sporting Club 63 ssd        0'42"11  791,26
       2   WATANABE  YUKARI               1983   Sporting Club 63 ssd        0'42"66  781,06
       3   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"25  770,40
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"52  731,99
       5   FERRARIO  LAURA                1986   Vimercate Nuoto             0'47"29  704,59
       6   LABO`  BEATRICE                1983   AICS Pavia Nuoto            0'49"04  679,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'38"15  885,98
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'39"80  849,25
       3   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'44"02  767,83
       4   SARTORI  ROBERTA               1979   Sporting Club 63 ssd        0'57"07  592,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   0'50"62  677,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONNQVIST SCORTI  THERESE      1970   Ice Club Como               0'51"12  683,69
       2   AOYAMA  TOMOKO                 1968   Sporting Club 63 ssd        0'54"46  641,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGOLINI  MARTA                 1965   Canottieri Lecco            0'50"17  729,32
       2   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        0'52"14  701,76
       3   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'55"52  659,04
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'21"02  451,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'07"57  572,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'56"57  714,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        1'07"90  627,10
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'08"39  622,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   1'16"06  597,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'31"40  522,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  FABIO               1992   Sporting Club 63 ssd        0'36"98  0,00
       2   CASTELLI  LORENZO              1994   Team Insubrika asd          0'40"57  0,00
       3   TABORELLI  ANDREA              1992   Eracle Sports ssd           0'40"87  0,00
       4   ZAFFARONI PAOLO                1996   OSHA-ASP COMO               0'41"64  0,00
       5   BATTOCCHIO  LORIS              1994   Ice Club Como               0'47"52  0,00
       6   RAMAZZINA  TOMMASO             1992   Ice Club Como               0'49"27  0,00
       7   PREVIDE DAVIDE                 1996   POLISPORTIVA MILANESE       1'13"77  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'32"04  888,89
       2   BELLORA  MICHELE               1989   Team Insubrika asd          0'32"62  873,08
       3   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'32"68  871,48
       4   GIRARDI  STEFANO               1988   Sporting Club 63 ssd        0'34"04  836,66
       5   RONCORONI MARCO                1990   Ice Club Como               0'36"00  791,11
       6   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'37"51  759,26
       7   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   0'39"01  730,07
       8   SIMOTTI FEDERICO GIORGIO       1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"18  675,20
       9   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'43"57  653,66
      10   PALEARI  ALBERTO               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"64  637,99
      11   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               0'48"33  589,28
           FERLONI FEDERICO               1991   ICE CLUB COMO ASD          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'34"35  848,03
       2   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"63  735,05
       3   FRIGERIO SIMONE                1985   A.S. BRIANTEA84             1'39"97  291,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   0'35"49  825,30
       2   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        0'36"86  794,63
       3   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"26  786,10
       4   ERRA ANGELO                    1981   Ice Club Como               0'37"87  773,44
       5   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'38"16  767,56
       6   CRIPPA FRANCESCO               1978   TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL.  0'41"23  710,41
       7   MARINACCIO RICCARDO            1979   Ice Club Como               0'42"84  683,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               0'33"85  870,61
       2   CAVALLI ANDREA                 1975   TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL.  0'35"91  820,66
       3   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         0'36"57  805,85
       4   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'38"49  765,65
       5   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          0'39"05  754,67
       6   ELMANOV  GHENNADI              1972   Rari Nantes Legnano         0'39"98  737,12
       7   CORTELLEZZI  MAURO             1972   Sporting Club 63 ssd        0'42"14  699,34
       8   NEGRI  ROBERTO                 1973   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'43"93  670,84
       9   GIORGETTI  MARIO               1974   Sporting Club 63 ssd        0'44"53  661,80
      10   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        0'48"93  602,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'32"41  931,81
       2   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Sporting Club 63 ssd        0'40"50  745,68
       3   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Sporting Club 63 ssd        0'41"47  728,24
       4   ODOBEZ  RICCARDO               1968   Canottieri Lecco            1'00"95  495,49
       5   FILIPPAZZI MARCO               1968   POLISPORTIVA MILANESE       1'17"47  389,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   Sporting Club 63 ssd        0'37"62  834,93
       2   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'45"59  688,97
       3   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   asd Viribus Unitis - Bosi   0'47"55  660,57
       4   CAPPELLETTI  MAURIZIO          1963   Ice Club Como               0'48"54  647,10
       5   RANDISI  RICCARDO              1963   Pol Nadir - Palermo         0'51"04  615,40
       6   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTER A.S.D  0'51"23  613,12
       7   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd        0'55"41  566,87
           COLOMBO GIORGIO                1964   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   0'40"83  800,64
       2   CAPPELLETTI  GABRIELE          1961   Malaspina Sport Club        0'42"25  773,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           0'42"50  798,82
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"66  795,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        0'52"85  672,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           0'57"21  661,42
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         0'31"16  0,00
       2   ALIVERTI  FRANCESCA            1993   Ice Club Como               0'32"62  0,00
       3   BELLINGERI  BARBARA            1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"12  0,00
       4   SANTELLI  FEDERICA             1994   AICS Pavia Nuoto            0'34"94  0,00
       5   EL MAHRI AMAL                  1996   ICE CLUB COMO ASD           0'48"95  0,00
       6   MELANI MARTINA                 1996   ASHD NOVARA                 0'55"22  0,00
       7   FILARDI ALESSIA                1996   ICE CLUB COMO ASD           0'56"04  0,00
       8   BRIOSCHI CLELIA                1993   A.S. BRIANTEA84             1'00"34  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   Rari Nantes Legnano         0'29"90  887,96
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'29"97  885,89
       3   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"83  834,12
       4   CATTANEO  GRETA                1991   Nuoto Club Seregno          0'32"31  821,73
       5   ZAMBETTI  GIORGIA              1991   Ice Club Como               0'32"95  805,77
       6   CERUTTI  CAROLA                1990   Nuotatori Milanesi          0'33"99  781,11
       7   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   0'36"51  727,20
       8   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        0'38"60  687,82
       9   MERLANTI  MANUELA              1987   Ice Club Como               0'48"51  547,31
      10   ROSSI ILARIA                   1990   ASHD NOVARA                 0'55"12  481,68
      11   POZZI FRANCESCA                1989   A.S. BRIANTEA84             1'05"56  404,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   0'34"50  764,64
       2   FERRARIO  LAURA                1986   Vimercate Nuoto             0'37"23  708,57
       3   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   Rane Rosse asd              0'37"89  696,23
       4   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   Sporting Club 63 ssd        0'38"45  686,09
       5   COLOMBO  SERENA                1986   Ice Club Como               0'50"75  519,80
       6   RUZZA LISA                     1985   ASHD NOVARA                 1'05"38  403,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENIER  FRANCESCA              1978   Sport Management Lombardi   0'34"46  775,68
       2   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'37"07  721,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'31"31  860,43
       2   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Rari Nantes Legnano         0'42"03  640,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   0'32"18  857,05
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'33"32  827,73
       3   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         0'36"41  757,48
       4   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'40"52  680,65
       5   CONSOLARO ALESSANDRA           1968   Ice Club Como               0'43"49  634,17
       6   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"25  583,70
           BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL. Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   Sport Management Lombardi   0'32"08  888,72
       2   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     0'34"76  820,20
       3   SARCHI PAOLA FRANCESCA         1962   Malaspina Sport Club        0'36"13  789,09
       4   TORTORA ALESSANDRA             1963   Rari Nantes Legnano         0'36"99  770,75
       5   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Sporting Club 63 ssd        0'41"36  689,31
       6   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         0'42"00  678,81
       7   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'42"35  673,20
       8   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"29  658,58
       9   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'52"70  540,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'38"53  772,39
       2   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         0'57"53  517,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'45"33  677,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'43"93  743,23
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        0'51"10  638,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'07"86  556,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  FILIPPO           1992   Ice Club Como               0'26"19  0,00
       2   PAREDI  THOMAS                 1994   CSM Swim Team asd           0'27"70  0,00
       3   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   0'28"99  0,00
       4   FRANCHETTO GIANLUIGI           1994   OSHA-ASP COMO               0'29"08  0,00
       5   COGLIATI  RENATO               1993   asd Viribus Unitis - Bosi   0'29"36  0,00
       6   MINAZZATO  ANDREA              1995   Ice Club Como               0'30"06  0,00
       7   DI SILVERIO MARCO              1996   OSHA-ASP COMO               0'33"41  0,00
       8   BELLANTONE MANUEL              1994   ASHD NOVARA                 0'38"84  0,00
       9   BATTOCCHIO  LORIS              1994   Ice Club Como               0'39"54  0,00
      10   RAMAZZINA  TOMMASO             1992   Ice Club Como               0'39"94  0,00
      11   VOLPI GIACOMO                  1996   ICE CLUB COMO ASD           0'42"18  0,00
      12   PIZZINI FEDERICO               1996   ICE CLUB COMO ASD           0'42"51  0,00
      13   GALLO GIOVANNI                 1996   ASHD NOVARA                 0'47"31  0,00
      14   COLOMBO RUGGERO                1996   A.S. BRIANTEA84             2'26"22  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZINI  ALESSIO               1990   Team Insubrika asd          0'26"13  887,10
       2   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'26"75  866,54
           LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'26"75  866,54
       4   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'27"39  846,29
       5   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   0'27"78  834,41
       6   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'28"22  821,40
       7   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               0'28"68  808,23
       8   CIAPPINI  ANDREA               1991   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"78  805,42
       9   SIMOTTI FEDERICO GIORGIO       1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"03  798,48
      10   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           0'29"44  787,36
      11   DONADEO  LUCA                  1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"45  761,25
      12   PALEARI  ALBERTO               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"99  747,98
      13   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'35"04  661,53
      14   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"91  645,50
      15   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           0'38"23  606,33
      16   FERLONI FEDERICO               1991   ICE CLUB COMO ASD           0'47"41  488,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     0'25"99  887,65
       2   CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management Lombardi   0'28"10  821,00
       3   CANDIANI ALESSANDRO            1984   Sport Management Lombardi   0'28"64  805,52
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'28"72  803,27
       5   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   0'29"53  781,24
       6   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'30"12  765,94
       7   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'30"78  749,51
       8   WATANABE  MASAHIRO             1983   Sporting Club 63 ssd        0'31"88  723,65
       9   LORVETTI  STEFANO              1984   Team Insubrika asd          0'32"54  708,97
      10   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           0'42"80  539,02
      11   VIANI ENRICO                   1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"45  486,20
      12   PEZZOLI MATTIA                 1982   A.S. BRIANTEA84             1'10"86  325,57
      13   FRIGERIO SIMONE                1985   A.S. BRIANTEA84             1'30"89  253,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   Nuotopiù Academy asd        0'27"38  855,37
       2   ERRA ANGELO                    1981   Ice Club Como               0'28"74  814,89
       3   MAZZIER  LUCA                  1980   La Wellness ssd - Milano    0'30"63  764,61
       4   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   0'31"44  744,91
       5   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'31"87  734,86
       6   MARINACCIO RICCARDO            1979   Ice Club Como               0'32"90  711,85
       7   CRIPPA FRANCESCO               1978   TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL.  0'34"41  680,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   Sport Management Lombardi   0'25"71  935,43
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'27"92  861,39
       3   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'27"94  860,77
       4   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'29"02  828,74
       5   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'30"92  777,81
       6   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   0'30"99  776,06
       7   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   0'31"38  766,41
       8   PENNATI  IGOR                  1975   asd Viribus Unitis - Bosi   0'32"21  746,66
       9   TORCHIO  IVANO                 1975   Sporting Club 63 ssd        0'34"45  698,11
      10   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'38"15  630,41
      11   LACIDOGNA  FRANCESCO           1975   Ice Club Como               0'41"33  581,90
      12   MARSON CRISTIANO               1973   A.S. BRIANTEA84             1'05"76  365,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'27"92  876,79
       2   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   0'29"64  825,91
       3   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'30"87  793,00
       4   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        0'34"92  701,03
       5   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Lombardi   0'35"19  695,65
       6   LODDO  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'39"82  614,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"34  850,72
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'29"84  836,46
       3   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          0'31"30  797,44
       4   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    0'32"73  762,60
       5   GHEZZI  DAVIDE                 1964   Ice Club Como               0'33"35  748,43
       6   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   0'34"02  733,69
       7   COLOMBO GIORGIO                1964   Rari Nantes Legnano         0'34"62  720,97
       8   RICCHIUTO  GIANLUIGI           1965   Ice Club Como               0'35"16  709,90
       9   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'35"81  697,01
      10   MARTINONI  MARCO               1965   Sport Management Lombardi   0'36"22  689,12
      11   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd        0'39"17  637,22
      12   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'41"22  605,53
           UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               0'30"57  843,31
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"86  835,39
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"00  781,21
       4   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   0'33"23  775,80
       5   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport ssd           0'33"52  769,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"60  838,61
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   0'32"97  803,76
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'34"93  758,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   0'41"31  695,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'45"87  678,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd        0'59"55  559,70
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sport Management Lombardi         66149,34
            2      Sporting Club 63 Ssd              40883,40
            3      Ice Club Como                     35651,88
            4      Rari Nantes Legnano               30697,21
            5      La Wellness Ssd - Milano          20858,44
            6      Asa Asd - Cinisello Balsa         17344,25
            7      Smgm Team Nuoto Lombardia         13118,02
            8      Rari Nantes Saronno               11692,62
            9      Aics Pavia Nuoto                  11655,58
           10      Effetto Sport Ssd                 10295,34
           11      Asd Viribus Unitis - Bosi          9990,54
           12      Canottieri Lecco                   9947,87
           13      Master Melzo Nuoto                 9064,91
           14      Team Insubrika Asd                 8503,30
           15      Team Trezzo Sport S.S.Dil.         6279,67
           16      Milano Nuoto Master Asd            6157,32
           17      Genova Nuoto                       6022,00
           18      Lugano Nuoto                       5970,04
           19      Pratogrande Sport - Garla          5809,32
           20      Gis Milano Ssd                     5209,60
           21      Bergamo Nuoto                      4701,43
           22      Libertas Nuoto Chivasso            4685,61
           23      Tecri Nuoto - Cornaredo            4632,66
           24      Nuotatori Del Carroccio            4623,31
           25      Natatio Master Team Asd            3728,92
           26      San Giuseppe Ssd - Arese           3678,22
           27      Nuoto Club Seregno                 3650,11
           28      Gsl Asd - Cinisello B.             3490,50
           29      Gestisport Coop Ssd - Car          3305,90
           30      Nuotopiù Academy Asd               3218,09
           31      San Carlo Sport - Milano           3023,80
           32      Il Cigno Coop.Sport Dil.           3021,17
           33      Vimercate Nuoto                    2931,83
           34      Nuoto Club Milano                  2857,36
           35      Rane Rosse Asd                     2805,94
           36      Libertas Snef - Erba               2670,93
           37      Cilo Ssd - Milano                  2567,00
           38      Gruppo Pesce Roma Asd              2524,15
           39      Nuotatori Milanesi                 2346,05
           40      Polisportiva Milanese              1894,10
           41      Nuoto Club Seregno Asd             1798,68
           42      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            1702,77
           43      Malaspina Sport Club               1562,82
           44      Catanzaro Nuoto Asd                1562,44
           45      Ssd 2001 Srl - Padova              1431,34
           46      Lecco Olimpica Nuoto               1304,69
           47      Mioclub Ssd                        1264,11
           48      Firenze Nuota Master A.S.Dile      1146,07
           49      Forum Sport Center                  945,22
           50      Acqua Azzurra Atri                  835,43
           51      Eracle Sports Ssd                   787,82
           52      A.S.D. Flaminio S.C.                750,67
           53      A.S. Briantea84                     713,45
           54      Osha-Asp Como                       676,92
           55      Pol Nadir - Palermo                 615,40
           56      Ashd Novara                         403,49
           57      Polha Varese                          0,00
                   Ice Club Como Asd                     0,00
                   Asd Quanta Sp.Village - M             0,00
                   Csm Swim Team Asd                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                62     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 52     
                Numero di società partecipanti                            60     

                Numero totale di atleti iscritti                         442     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        55     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                12,44 %   
                Numero di atleti iscritti online                         378     
                Percentuale di atleti iscritti online                  85,52 %   

                Numero di atleti partecipanti                            396     
                Numero di atleti assenti                                  46     
                Percentuale di atleti assenti                          10,41 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    835     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        103     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 12,34 %   

                Numero totale di gare disputate                          736     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               95     

                Numero di assenze dalle gare                              99     
                Percentuale di assenze                                 11,86 %   
                Numero di squalifiche                                     16     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Acqua Azzurra Atri                     0         1         0         1
              2      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              3      ASHD NOVARA                            2         2         0         4
              4      A.S. BRIANTEA84                        3         6         0         9
              5      OSHA-ASP COMO                          1         3         0         4
              6      POLHA VARESE                           2         1         0         3
              7      POLISPORTIVA MILANESE                  1         2         0         3
              8      NUOTO CLUB SEREGNO ASD                 1         1         0         2
              9      ICE CLUB COMO ASD                      2         5         0         7
             10      Forum Sport Center                     0         1         0         1
             11      A.S.D. FLAMINIO S.C.                   0         1         0         1
             12      Gruppo Pesce Roma asd                  1         3         0         4
             13      Genova Nuoto                           3         2         0         5
             14      Bergamo Nuoto                          2         2         0         4
             15      Canottieri Lecco                       4         4         0         8
             16      Ice Club Como                         12        32         0        44
             17      Rane Rosse asd                         1         2         0         3
             18      Rari Nantes Legnano                   12        13         0        25
             19      Nuotatori Milanesi                     3         2         0         5
             20      Malaspina Sport Club                   1         1         0         2
             21      GSL asd - Cinisello B.                 1         3         0         4
             22      Nuoto Club Seregno                     2         2         0         4
             23      Vimercate Nuoto                        1         2         0         3
             24      ASA asd - Cinisello Balsa              3        10         0        13
             25      Nuoto Club Milano                      1         2         0         3
             26      Master Melzo Nuoto                     1         6         0         7
             27      AICS Pavia Nuoto                       5         6         0        11
             28      Rari Nantes Saronno                    6         4         0        10
             29      Gestisport Coop ssd - Car              0         3         0         3
             30      asd Quanta Sp.Village - M              0         1         0         1
             31      GIS Milano ssd                         1         3         0         4
             32      Cilo ssd - Milano                      0         2         0         2
             33      Libertas SNEF - Erba                   1         2         0         3
             34      SMGM Team Nuoto Lombardia              7         9         0        16
             35      Pratogrande Sport - Garla              2         3         0         5
             36      Milano Nuoto Master asd                1         4         0         5
             37      Sporting Club 63 ssd                  20        22         0        42
             38      asd Viribus Unitis - Bosi              2         9         0        11
             39      Sport Management Lombardi             14        45         0        59
             40      Lecco Olimpica Nuoto                   0         1         0         1
             41      La Wellness ssd - Milano               4        11         0        15
             42      Team Insubrika asd                     2         8         0        10
             43      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             44      San Carlo Sport - Milano               0         3         0         3
             45      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         3         0         5
             46      TEAM TREZZO SPORT S.S.DIL.             3         4         0         7
             47      San Giuseppe ssd - Arese               2         2         0         4
             48      Nuotatori del Carroccio                0         5         0         5
             49      Eracle Sports ssd                      0         4         0         4
             50      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             51      Effetto Sport ssd                      2         8         0        10
             52      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             53      CSM Swim Team asd                      2         1         0         3
             54      Libertas Nuoto Chivasso                3         2         0         5
             55      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         1         0         1
             56      NC Montecarlo - Casale Mo              0         2         0         2
             57      Natatio Master Team asd                2         1         0         3
             58      Pol Nadir - Palermo                    0         1         0         1
             59      Nuotopiù Academy asd                   0         2         0         2
             60      FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILE          0         1         0         1
             61      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1
             62      LUGANO NUOTO                           1         4         0         5

                                                          142       292         0       434