Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

2° Trofeo Nuotatori Trentini

Manifestazione organizzata da Nuotatori Trentini a.s.d.

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTORANA  SIMONA              1992   Nuotatori Trentini          5'32"47  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  6'09"38  715,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         5'23"99  829,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               5'53"77  770,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'24"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          6'08"44  881,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          8'46"11  671,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLARO  RICCARDO           1991   Nuotatori Trentini          5'00"65  814,10
       2   NARDI MATTIA                   1990   SWIMMING WHY NOT SSD RL     6'04"19  672,07
       3   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     6'30"09  627,44
       4   CASANO ANDREA                  1987   SWIMMING WHY NOT SSD RL     6'34"49  620,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   Leno 2001 ssd               5'30"91  738,33
       2   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               5'40"40  717,74
       3   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          5'59"57  679,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOGARA  MASSIMO                1971   BPM PN Sport Management     5'51"87  727,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        4'57"87  880,48
       2   SARRA  LUCIANO                 1965   Nuotatori Trentini          5'38"34  775,17
       3   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   Buonconsiglio Nuoto         6'52"97  635,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          6'04"58  757,15
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   6'31"65  704,81
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         3'31"70  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           3'24"28  787,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               3'34"55  765,93
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          3'42"41  738,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   4'03"66  735,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          2'38"28  885,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         5'52"12  402,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   3'21"97  729,81
       2   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  3'34"71  686,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   3'33"37  711,16
       2   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          3'46"61  669,61
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          3'48"16  665,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'49"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          4'47"52  799,70
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTORANA  SIMONA              1992   Nuotatori Trentini          3'06"63  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI  GIADA                   1989   Leaena ssd                  3'10"06  750,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          2'59"91  800,40
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   3'11"23  753,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           2'42"97  906,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   2'20"16  911,24
       2   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   Leno 2001 ssd               2'38"29  806,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Montenuoto ssd              2'23"61  889,00
       2   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   3'17"15  647,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   3'00"67  743,95
       2   BUTTURINI  MATTEO              1974   Nuoto Master Verona In-Sp   3'02"56  736,25
       3   FERRARIN  MIRKO                1973   Nuoto Master Verona In-Sp   3'11"27  702,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   3'24"25  668,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   2'59"87  785,40
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'28"34  678,07
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  ERICA                1988   ARCA ssd - Oderzo           3'28"31  684,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     3'10"00  674,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          3'10"55  669,59
       2   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               3'19"18  640,58
       3   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          3'24"03  625,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                4'10"96  563,08
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               1'08"50  851,82
       2   DALDON  EMA                    1991   Rari Nantes Trento          1'18"01  747,98
       3   TREVISAN  ERICA                1988   ARCA ssd - Oderzo           1'23"99  694,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         1'10"43  820,81
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   1'10"72  817,45
       3   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           1'15"96  761,06
       4   DORIGONI  STEFANIA             1984   Rari Nantes Trento          1'25"55  675,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           1'07"15  881,61
       2   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   1'13"62  804,13
       3   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   1'27"95  673,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMATO  NAM SOON              1972   Nuotatori Trentini          1'50"59  542,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          1'37"62  646,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          1'58"18  622,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STABILE  FILIPPO               1994   Buonconsiglio Nuoto         1'02"86  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORESE  CRISTIANO              1991   Nuotatori Trentini          1'01"68  830,09
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               1'02"34  821,30
       3   CAPPELLARO  RICCARDO           1991   Nuotatori Trentini          1'03"18  810,38
       4   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   1'06"41  770,97
       5   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          1'07"39  759,76
       6   NARDI MATTIA                   1990   SWIMMING WHY NOT SSD RL     1'17"28  662,53
       7   CASANO ANDREA                  1987   SWIMMING WHY NOT SSD RL     1'18"77  649,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'59"63  861,98
       2   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       1'02"15  827,03
       3   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               1'02"30  825,04
       4   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   Nuotatori Trentini          1'10"01  734,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SAMUELE              1980   AICS Acquarè Mafeco         1'06"85  782,35
       2   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'07"08  779,67
       3   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'07"91  770,14
       4   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         1'17"89  671,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               1'02"19  853,35
       2   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   1'07"61  784,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNASCO  MAURO                1967   Sporting Club Verona        1'08"08  797,88
       2   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   1'13"21  741,98
       3   SANTORO  GIUSEPPE              1971   asd Tennis Club Peschiera   1'20"99  670,70
       4   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'21"72  664,71
       5   ORLINI  ROBERTO                1967   asd Tennis Club Peschiera   1'23"40  651,32
       6   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          2'02"09  444,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         1'01"38  901,60
       2   SANTATO  RENZO                 1964   Nuotatori Trentini          1'22"92  667,39
       3   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   Buonconsiglio Nuoto         1'26"86  637,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          1'53"25  510,38
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         1'39"20  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   1'36"10  775,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   ssd Stilelibero - Preganz   1'20"03 1019,49
       2   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   1'50"51  738,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   BOLZANO NUOTO               1'28"70  713,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'19"12  815,47
       2   BILATO  STEFANO                1983   asd Tennis Club Peschiera   1'35"99  672,15
       3   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   1'40"35  642,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   1'30"37  722,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIN  MIRKO                1973   Nuoto Master Verona In-Sp   1'29"61  734,74
       2   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          1'30"77  725,35
       3   ZEILINGER ALEXANDER            1973   SV FREIZEITCENTER STUBAY    1'41"96  645,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               1'29"17  759,11
       2   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               1'33"98  720,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        1'22"21  858,90
       2   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        1'47"00  659,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'55"58  637,13
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KREJCI  JUTTA                  1976   SSV Bozen                   1'34"96  718,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'31"65  886,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          1'30"88  638,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAPACE  STEFANO              1961   Nuotatori Trentini          1'20"98  836,13
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUTO  LAURA                  1988   Leno 2001 ssd               0'42"22  781,15
       2   CECCATO  TATIANA               1989   Sport Management Pergine    0'47"03  701,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               0'44"12  766,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDON  MARIANNA               1974   Buonconsiglio Nuoto         0'51"57  664,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   ssd Stilelibero - Preganz   0'36"85  992,94
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'48"28  757,87
       3   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'53"62  682,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   Swimming Club Alessandria   0'45"38  851,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHIESA  ANDREINA             1951   Nuotatori Trentini          1'07"25  633,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          0'31"43  906,14
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'31"87  893,63
       3   MOSER  STEFANO                 1991   Rari Nantes Trento          0'35"08  811,86
       4   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   0'36"79  774,12
       5   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          0'51"04  557,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   Nuotatori Trentini          0'38"16  763,36
       2   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'45"51  640,08
       3   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'47"50  613,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   Schio Nuoto ssd rl          0'32"44  902,90
       2   ALBERICI  DANIELE              1977   Buonconsiglio Nuoto         0'39"64  738,90
       3   DI FOLCO  ILARIO               1977   Buonconsiglio Nuoto         0'53"45  547,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'38"35  768,45
       2   BUTTURINI  MATTEO              1974   Nuoto Master Verona In-Sp   0'38"93  757,00
       3   FORTI  MARCO                   1972   Leno 2001 ssd               0'40"16  733,81
       4   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'40"47  728,19
       5   ZEILINGER ALEXANDER            1973   SV FREIZEITCENTER STUBAY    0'43"88  671,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               0'38"49  784,62
       2   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               0'41"20  733,01
       3   ORLINI  ROBERTO                1967   asd Tennis Club Peschiera   0'44"91  672,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         0'37"09  846,86
       2   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   0'44"72  702,37
       3   SANTATO  RENZO                 1964   Nuotatori Trentini          0'48"53  647,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'43"87  745,16
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'52"67  620,66
       3   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          0'54"23  602,80
       4   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'55"17  592,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASONI  STEFANO             1953   Team Sport Isola asd        0'51"79  655,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          0'55"65  795,87
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   0'50"21  620,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   Nuotatori Trentini          1'22"13  468,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'30"49  871,76
       2   DALBOSCO  MICHELE              1989   Leno 2001 ssd               0'42"19  630,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Montenuoto ssd              0'31"58  844,52
       2   MODOLO  DINO                   1984   Montenuoto ssd              0'32"78  813,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  NERIO                 1962   Nuotatori Trentini          0'35"98  811,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAPACE  STEFANO              1961   Nuotatori Trentini          0'34"84  878,59
       2   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'55"44  552,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'41"04  876,46
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALDON  EMA                    1991   Rari Nantes Trento          0'37"93  742,95
       2   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'44"70  630,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          0'35"29  799,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   Leno 2001 ssd               0'29"62  831,87
       2   NORESE  CRISTIANO              1991   Nuotatori Trentini          0'33"47  736,18
       3   MOSER  STEFANO                 1991   Rari Nantes Trento          0'33"56  734,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'28"61  869,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   0'36"18  695,96
       2   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'39"14  643,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOGARA  MASSIMO                1971   BPM PN Sport Management     0'36"42  720,76
       2   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'40"69  645,12
       3   SANTORO  GIUSEPPE              1971   asd Tennis Club Peschiera   0'40"92  641,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRA  LUCIANO                 1965   Nuotatori Trentini          0'33"44  802,93
       2   DANIELI  NERIO                 1962   Nuotatori Trentini          0'33"81  794,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          1'01"91  443,71
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               0'30"71  864,54
       2   MINUTO  LAURA                  1988   Leno 2001 ssd               0'30"87  860,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               0'36"27  736,97
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'38"39  696,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KREJCI  JUTTA                  1976   SSV Bozen                   0'36"24  743,38
       2   D`AMATO  NAM SOON              1972   Nuotatori Trentini          0'43"48  619,60
       3   NARDON  MARIANNA               1974   Buonconsiglio Nuoto         0'43"53  618,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'37"38  762,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   Swimming Club Alessandria   0'35"51  838,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHIESA  ANDREINA             1951   Nuotatori Trentini          0'59"12  552,27
       2   CASAGRANDA  SANDRA             1948   Nuotatori Trentini          0'59"39  549,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STABILE  FILIPPO               1994   Buonconsiglio Nuoto         0'27"79  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   BOLZANO NUOTO               0'29"59  783,37
       2   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          0'30"62  757,02
       3   DALBOSCO  MICHELE              1989   Leno 2001 ssd               0'37"30  621,45
       4   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          0'41"31  561,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'27"04  853,18
       2   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       0'27"45  840,44
       3   MODOLO  DINO                   1984   Montenuoto ssd              0'28"41  812,04
       4   BORTOLASO  GIOVANNI            1986   Schio Nuoto ssd rl          0'32"59  707,89
       5   BILATO  STEFANO                1983   asd Tennis Club Peschiera   0'36"27  636,06
       6   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'36"45  632,92
       7   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'40"30  572,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   Schio Nuoto ssd rl          0'26"60  880,45
       2   BARBIERI  SAMUELE              1980   AICS Acquarè Mafeco         0'29"41  796,33
       3   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          0'30"82  759,90
       4   ALBERICI  DANIELE              1977   Buonconsiglio Nuoto         0'31"65  739,97
       5   DI FOLCO  ILARIO               1977   Buonconsiglio Nuoto         0'33"76  693,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'27"12  886,80
       2   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'30"52  788,01
       3   FORTI  MARCO                   1972   Leno 2001 ssd               0'30"61  785,69
       4   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   0'32"78  733,68
       5   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'34"15  704,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNASCO  MAURO                1967   Sporting Club Verona        0'29"86  819,83
       2   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          0'32"99  742,04
       3   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          0'53"02  461,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         0'27"46  908,96
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         0'27"47  908,63
       3   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   0'33"13  753,40
       4   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          0'34"30  727,70
       5   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        0'36"02  692,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          0'31"02  831,08
       2   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'39"75  648,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASONI  STEFANO             1953   Team Sport Isola asd        0'38"53  687,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'56"73  485,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'34"38  835,37
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Trentini                21561,00
            2      Leno 2001 Ssd                     21312,12
            3      Rari Nantes Trento                20460,28
            4      Asd Tennis Club Peschiera         11766,80
            5      Buonconsiglio Nuoto               10731,55
            6      Nuoto Master Verona In-Sp          7320,60
            7      Ssv Bozen                          5955,03
            8      Sporting Club Verona               5195,05
            9      Aics Acquarè Mafeco                5144,73
           10      Arca Ssd - Oderzo                  4715,28
           11      Bolzano Nuoto                      4470,52
           12      Leaena Ssd                         3486,49
           13      Montenuoto Ssd                     3359,17
           14      Centro Sport Palladio Spa          2929,97
           15      Bpm Pn Sport Management            2749,65
           16      Swimming Why Not Ssd Rl            2605,04
           17      As Merano                          2568,40
           18      Schio Nuoto Ssd Rl                 2491,24
           19      Ssd Stilelibero - Preganz          2012,43
           20      Swimming Club Alessandria          1689,99
           21      Ssd 2001 Srl - Padova              1667,47
           22      Team Sport Isola Asd               1343,31
           23      Sv Freizeitcenter Stubay           1317,34
           24      Rovigo Nuoto                       1241,15
           25      Sport Management Pergine            701,25
           26      Rezzato N - Ssd Arl                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                26     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            26     

                Numero totale di atleti iscritti                         136     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,21 %   
                Numero di atleti iscritti online                         133     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,79 %   

                Numero di atleti partecipanti                            116     
                Numero di atleti assenti                                  20     
                Percentuale di atleti assenti                          14,71 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    266     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          6     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,26 %   

                Numero totale di gare disputate                          223     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                6     

                Numero di assenze dalle gare                              43     
                Percentuale di assenze                                 16,17 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          2         3         0         5
              2      AS Merano                              0         2         0         2
              3      SSV Bozen                              2         3         0         5
              4      AICS Acquarè Mafeco                    0         3         0         3
              5      Rezzato N - ssd arl                    1         0         0         1
              6      Leaena ssd                             3         1         0         4
              7      Swimming Club Alessandria              1         0         0         1
              8      Rari Nantes Trento                     5        16         0        21
              9      Buonconsiglio Nuoto                    2         7         0         9
             10      Nuotatori Trentini                     9        21         0        30
             11      Sport Management Pergine               1         0         0         1
             12      Leno 2001 ssd                          4        10         0        14
             13      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1
             14      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             15      Montenuoto ssd                         0         2         0         2
             16      ARCA ssd - Oderzo                      3         0         0         3
             17      BPM PN Sport Management                0         2         0         2
             18      SWIMMING WHY NOT SSD RL                0         2         0         2
             19      Schio Nuoto ssd rl                     0         2         0         2
             20      ssd Stilelibero - Preganz              1         0         0         1
             21      Nuoto Master Verona In-Sp              2         5         0         7
             22      asd Tennis Club Peschiera              1         9         0        10
             23      Centro Sport Palladio spa              1         1         0         2
             24      Sporting Club Verona                   0         5         0         5
             25      Team Sport Isola asd                   0         1         0         1
             26      SV FREIZEITCENTER STUBAY               0         1         0         1

                                                           38        98         0       136