Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

2° Trofeo Otrè

Manifestazione organizzata da OTRE’ S.S.D.a.R.L

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       2'40"13  0,00
       2   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 3'39"02  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'29"44  939,64
       2   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        3'02"87  767,87
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'14"57  721,69
       4   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'22"74  692,61
       5   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             3'24"72  685,91
           POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         2'38"61  887,96
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               3'11"45  735,65
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       3'27"18  679,80
       4   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        3'39"04  642,99
       5   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         4'05"24  574,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           3'04"12  779,76
       2   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             3'24"69  701,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Dharmha ssd                 3'26"25  704,15
       2   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 3'50"40  630,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         4'01"96  614,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         3'41"35  695,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             2'24"68  0,00
       2   GALANTINO  ALESSIO             1993   Nuoto Giovinazzo ssd        3'03"81  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               3'05"63  0,00
       4   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        4'00"65  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          2'52"14  713,26
       2   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         3'00"47  680,33
       3   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         3'03"24  670,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   Icos Sporting Club          2'29"90  815,61
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            2'53"65  704,06
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'01"80  672,50
       4   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       3'06"25  656,43
       5   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                3'07"80  651,01
       6   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        3'09"22  646,13
       7   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'11"61  638,07
       8   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          3'23"75  600,05
       9   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Ssd GP Modugno              3'45"38  542,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             3'06"26  680,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 2'50"97  750,42
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         3'10"40  673,84
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               3'10"87  672,19
       4   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       3'28"87  614,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO SSD        2'36"93  841,52
       2   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         3'07"57  704,06
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci             3'20"92  657,28
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        3'26"17  640,54
       5   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       3'34"89  614,55
       6   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         3'46"08  584,13
           COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'43"02  611,60
       2   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             4'02"73  561,94
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"41  810,62
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        1'34"65  662,97
       3   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'35"05  660,18
       4   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'40"85  622,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'26"81  728,60
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci             1'38"05  645,08
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         1'40"92  626,73
       4   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         1'44"99  602,44
       5   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         2'02"84  514,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'23"92  787,65
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'47"02  617,64
       3   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'51"51  592,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 1'35"47  708,60
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'40"54  672,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'47"15  659,08
       2   MANGHISI  TERESA               1965   Nuoto Castellana ssd        2'08"39  550,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'31"72  0,00
       2   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'52"98  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'13"11  753,11
       2   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   Molfetta Nuoto              1'18"91  697,76
       3   RIZZI  GIOVANNI                1989   Otrè ssd - Noci             1'23"28  661,14
       4   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             1'34"52  582,52
           CHIMIENTI  LIBERO              1987   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'31"82  605,86
       2   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'32"71  600,04
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci             1'32"99  598,24
       4   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'48"25  513,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             1'26"71  659,90
       2   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   Otrè ssd - Noci             1'31"86  622,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   Ssd GP Modugno              1'20"58  718,54
       2   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'30"78  637,81
       3   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       1'34"67  611,60
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         1'47"17  540,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        1'38"69  598,24
       2   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci             1'39"29  594,62
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'48"85  542,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Ssd GP Modugno              1'14"75  821,67
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'40"10  613,59
       3   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Ssd GP Modugno              1'42"62  598,52
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANDIA  DEBORA              1995   Molfetta Nuoto              0'38"58  0,00
       2   DANIELE  ROBERTA               1992   Sport Club ssd - Bari       0'55"85  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'36"72  750,00
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'41"82  658,54
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             0'45"85  600,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               0'38"61  722,61
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'43"88  635,82
       3   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'52"72  529,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"64  848,69
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'35"98  793,50
       3   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'37"07  770,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Dharmha ssd                 0'43"17  671,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'33"48  878,43
       2   MASSA  GIUSEPPINA              1970   Otrè ssd - Noci             0'42"74  688,11
       3   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'47"08  624,68
       4   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                0'49"97  588,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"44  688,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'36"73  0,00
       2   LEO  GIORGIO                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'40"23  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"66  836,36
       2   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'30"91  775,48
       3   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                0'32"59  735,50
       4   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'35"24  680,19
       5   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'35"55  674,26
       6   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'39"91  600,60
       7   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             0'40"41  593,17
       8   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'40"66  589,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  LORENZO                 1986   Icos Sporting Club          0'31"14  782,92
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              0'32"68  746,02
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'33"48  728,20
       4   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'35"98  677,60
       5   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"60  666,12
       6   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              0'37"12  656,79
       7   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'37"88  643,61
       8   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'37"90  643,27
       9   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"34  619,73
      10   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"35  619,57
      11   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Adriatika Nuoto ssd         0'39"82  612,26
      12   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       0'39"84  611,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              0'29"23  840,23
       2   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             0'35"01  701,51
       3   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       0'36"44  673,98
       4   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'43"42  565,64
       5   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otrè ssd - Noci             0'44"15  556,29
       6   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   Otrè ssd - Noci             0'44"32  554,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"07  867,22
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'32"26  781,46
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"12  761,17
       4   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               0'35"44  711,34
       5   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             0'39"65  635,81
       6   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              0'41"02  614,58
       7   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       0'43"14  584,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"40  774,55
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              0'37"74  685,48
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"36  657,27
       4   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       0'41"14  628,83
       5   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'42"86  603,59
       6   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'44"35  583,31
       7   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"37  583,05
       8   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          0'48"75  530,67
       9   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'49"30  524,75
      10   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'56"48  458,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLA WALTER                   1963   C.S.MARINA MILITARE         0'32"96  806,13
       2   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"28  798,38
       3   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Ssd GP Modugno              0'37"59  706,84
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"88  619,64
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            0'48"93  543,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              0'33"32  822,33
       2   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'42"87  639,14
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'46"00  595,65
       4   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              0'56"76  482,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'48"71  585,51
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 1'26"07  0,00
       2   DANIELE  ROBERTA               1992   Sport Club ssd - Bari       1'46"79  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       1'00"36  931,41
       2   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          1'05"32  860,69
       3   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        1'12"99  770,24
       4   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           1'13"97  760,04
       5   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           1'19"40  708,06
       6   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'21"04  693,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci             1'17"12  732,62
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'18"15  722,97
       3   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             1'19"24  713,02
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'19"41  711,50
       5   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         1'27"77  643,73
       6   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'28"24  640,30
       7   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         1'30"43  624,79
       8   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'33"00  607,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'08"09  851,37
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          1'12"48  799,81
       3   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           1'12"53  799,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             1'13"15  805,47
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'21"32  724,55
       3   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 1'34"11  626,08
       4   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'34"17  625,68
       5   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       1'55"81  508,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'08"71  872,65
       2   MASSA  GIUSEPPINA              1970   Otrè ssd - Noci             1'18"06  768,13
       3   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 1'23"81  715,43
       4   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         1'28"57  676,98
       5   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'29"64  668,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"20  672,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'38"71  696,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi   2'31"17  518,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   Asd Sottosopra - Brindisi   3'15"16  443,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'58"28  0,00
       2   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         1'00"47  0,00
       3   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'05"74  0,00
       4   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           1'09"25  0,00
       5   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             1'13"01  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   Molfetta Nuoto              1'00"70  812,85
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         1'04"05  770,34
       3   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'04"44  765,67
       4   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         1'07"28  733,35
       5   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'07"66  729,23
       6   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                1'09"42  710,75
       7   RIZZI  GIOVANNI                1989   Otrè ssd - Noci             1'10"95  695,42
       8   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             1'11"73  687,86
       9   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             1'12"37  681,77
      10   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'13"82  668,38
      11   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        1'14"03  666,49
      12   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'14"59  661,48
      13   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'19"35  621,80
      14   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        1'20"49  613,00
      15   CHIMIENTI  LIBERO              1987   Ranidae cssd                1'20"68  611,55
      16   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    1'23"00  594,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'01"42  810,49
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   Icos Sporting Club          1'02"35  798,40
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'03"22  787,41
       4   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              1'09"21  719,26
       5   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             1'09"63  714,92
       6   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           1'12"86  683,23
       7   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"94  682,48
       8   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"98  663,91
       9   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd                1'19"10  629,33
      10   D`AMBROSI  GIUSEPPE            1983   Albatros S.C. ssd           1'20"14  621,16
      11   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'20"85  615,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'00"26  845,67
       2   PIRELLI  GABRIELE              1978   Aquatika ssd arl            1'01"73  825,53
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              1'01"93  822,86
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'06"69  764,13
       5   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           1'13"47  693,62
       6   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       1'16"22  668,59
       7   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otrè ssd - Noci             1'16"88  662,85
       8   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             1'23"49  610,37
           SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 1'05"08  796,25
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'07"47  768,05
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             1'10"14  738,81
       4   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         1'16"07  681,21
       5   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'20"60  642,93
       6   ANTONICELLI  ANDREA            1972   New Olimpic ssd             1'44"56  495,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             1'11"96  736,66
       2   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               1'13"05  725,67
       3   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       1'19"97  662,87
       4   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'22"13  645,44
       5   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'22"48  642,70
       6   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'25"16  622,48
       7   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             1'31"07  582,08
       8   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          1'31"28  580,74
       9   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             1'34"54  560,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'56"64  964,51
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'07"53  808,97
       3   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'08"36  799,15
       4   PELLA WALTER                   1963   C.S.MARINA MILITARE         1'08"52  797,29
       5   FERRARA  ANTONIO               1966   Otrè ssd - Noci             1'15"09  727,53
       6   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             1'26"43  632,07
       7   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Disc.Sport.Belle Arti ss    1'28"61  616,52
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'41"51  538,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              1'07"98  832,89
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             1'12"17  784,54
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'22"35  687,55
       4   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             1'32"69  610,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               1'21"73  718,59
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            1'35"79  613,11
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       5'03"33  0,00
           SPINA  DESIREE LUCIA           1996   Icos Sporting Club         Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                4'35"15  957,22
       2   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       4'43"90  927,72
       3   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       6'10"38  711,11
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'44"94  650,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         5'41"11  771,36
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         6'05"96  718,99
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       6'21"27  690,11
       4   CARINGELLA MARIA               1983   Sport Club ssd - Bari       7'17"46  601,47
       5   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    7'39"56  572,55
       6   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              7'46"60  563,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             6'04"06  734,47
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            6'44"43  661,15
       3   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    8'30"15  524,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             5'30"69  818,17
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       5'52"63  767,26
       3   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       6'13"61  724,18
       4   DEBILIO  VALERIA               1976   Catanzaro Nuoto asd         6'33"53  687,52
       5   GAUDIO  PAOLA                  1972   Ssd GP Modugno              7'21"20  613,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       5'56"33  784,75
       2   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       6'48"98  683,73
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   Ssd GP Modugno              7'29"18  622,53
       4   TALARICO  ROSSANA              1967   Catanzaro Nuoto asd        10'45"08  433,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd        5'13"78  905,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             4'27"91  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         4'50"33  0,00
       3   NICASSIO  ANGELO               1993   Adriatika Nuoto ssd         5'35"31  0,00
       4   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             5'36"40  0,00
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    5'37"79  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    4'31"51  875,18
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    4'33"84  867,73
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         5'05"35  778,19
       4   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   Molfetta Nuoto              5'13"28  758,49
       5   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         5'24"67  731,88
       6   CARROZZO  FRANCESCO            1989   Icos Sporting Club          5'48"84  681,17
       7   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     5'53"56  672,08
       8   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                6'17"82  628,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          4'20"30  924,47
       2   FOLLE  STEFANO                 1985   Icos Sporting Club          4'44"07  847,12
       3   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                5'09"13  778,44
       4   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci             5'16"70  759,84
       5   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             5'30"46  728,20
       6   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              5'47"57  692,35
       7   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd                6'18"57  635,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                5'11"46  779,46
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             5'33"16  728,69
       3   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    5'50"01  693,61
       4   BARLETTA  ANTONIO              1978   Icos Sporting Club          6'05"93  663,43
       5   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             6'37"69  610,45
           MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa    Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         4'50"39  842,69
       2   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 5'02"36  809,33
       3   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       5'12"21  783,80
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             5'33"99  732,69
       5   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          5'42"60  714,27
       6   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Albatros S.C. ssd           5'49"67  699,83
       7   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         5'50"43  698,31
       8   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   6'01"88  676,22
       9   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              6'11"82  658,14
      10   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       6'36"94  616,49
      11   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Dharmha ssd                 6'46"14  602,53
      12   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         7'06"88  573,25
      13   MAFFEI  MASSIMO                1972   Adriatika Nuoto ssd         7'24"60  550,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             5'01"80  832,47
       2   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     5'05"63  822,04
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             5'39"17  740,75
       4   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         5'54"64  708,44
       5   NENNA  LUCA                    1969   Dharmha ssd                 6'08"36  682,05
       6   MARIO  ANTONIO                 1968   Otrè ssd - Noci             6'14"83  670,28
       7   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   6'28"49  646,71
       8   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            6'32"06  640,82
       9   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         6'35"02  636,02
      10   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        6'48"50  615,03
      11   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         7'41"06  544,92
      12   MARTINO  MAURIZIO              1968   Catanzaro Nuoto asd         7'52"85  531,33
      13   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         7'57"05  526,65
      14   BENEFICO  FRANCESCO            1968   Catanzaro Nuoto asd         8'34"90  487,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       4'44"21  910,07
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          5'47"86  743,55
       3   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   6'00"29  717,89
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   Ssd GP Modugno              6'03"83  710,91
       5   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   6'07"20  704,38
       6   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Ssd GP Modugno              6'53"10  626,12
       7   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Disc.Sport.Belle Arti ss    7'11"87  598,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            5'41"16  793,26
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   6'45"53  667,35
       3   VALROSSO  GIULIO               1959   Ssd GP Modugno              7'04"33  637,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         7'42"31  614,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         6'24"39  778,87
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       6'47"17  735,29
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                8'20"29  598,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              7'04"40  755,02
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               0'35"07  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   Nuoto Castellana ssd        0'40"86  0,00
       3   DE CANDIA  DEBORA              1995   Molfetta Nuoto              0'40"99  0,00
       4   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         0'43"52  0,00
       5   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         0'52"88  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto ssd         0'34"01  862,39
       2   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"73  820,88
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           0'41"27  710,69
       4   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             0'42"96  682,73
       5   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'45"19  649,04
       6   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'48"71  602,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'41"02  715,99
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'42"86  685,25
       3   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'00"05  489,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             0'46"96  637,14
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'49"08  609,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             0'41"00  745,12
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   DNA Nadir asd               0'46"71  654,04
       3   GAUDIO  PAOLA                  1972   Ssd GP Modugno              0'52"18  585,47
       4   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     1'03"07  484,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             0'48"48  641,91
       2   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       0'49"24  632,01
       3   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'51"24  607,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd        0'38"26  857,29
       2   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'56"90  576,45
       3   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             0'57"77  567,77
       4   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        1'00"78  539,65
           LABELLARTE  PAOLA              1963   Ssd GP Modugno             Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             1'03"54  548,47
       2   SENESE  CONCETTA               1960   Catanzaro Nuoto asd         1'14"21  469,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'47"79  757,90
       2   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'59"70  606,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"33  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'30"05  834,28
       2   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'33"20  755,12
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'33"30  752,85
       4   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'33"71  743,70
       5   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"99  716,49
       6   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'35"13  713,64
       7   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       0'38"47  651,68
       8   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                0'42"40  591,27
       9   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'44"34  565,40
      10   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'46"32  541,23
      11   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'47"38  529,13
           IANNINO  SALVATORE VINCENZO    1990   Catanzaro Nuoto asd        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                0'37"19  686,21
       2   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            0'37"43  681,81
       3   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'41"19  619,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'35"10  751,28
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             0'41"88  629,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'38"32  698,33
       2   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   Ssd GP Modugno              0'38"61  693,08
       3   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               0'42"84  624,65
       4   FALBO  GIUSEPPE                1973   Catanzaro Nuoto asd         0'53"62  499,07
       5   SIANO  ANTONIO                 1975   Adriatika Nuoto ssd         0'58"02  461,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO SSD        0'34"06  804,17
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             0'37"54  729,62
       3   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'41"64  657,78
       4   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'42"50  644,47
       5   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        1'00"09  455,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              0'36"30  783,75
       2   MUSCARA  LEONARDO              1964   Aquatika ssd arl            0'48"50  586,60
       3   LOSITO  FRANCESCO              1963   Adriatika Nuoto ssd         0'52"02  546,91
       4   GIANNUZZI  NICOLA              1966   Nuoto Castellana ssd        0'55"59  511,78
           DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'37"52  792,64
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Ssd GP Modugno              0'38"04  781,81
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              0'49"26  603,74
       4   GAMBA  MAURIZIO                1960   Ssd GP Modugno              0'51"32  579,50
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'01"97  479,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"54  785,28
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    0'55"01  564,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci             0'57"71  565,76
       2   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        1'07"61  482,92
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     1'32"28  0,00
       2   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'52"28  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          1'19"41  885,66
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             1'37"43  721,85
       3   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'38"64  713,00
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'45"54  666,38
       5   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'50"57  636,07
       6   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          1'51"09  633,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         1'20"39  887,55
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         1'44"45  683,10
       3   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              1'54"36  623,91
       4   CARINGELLA MARIA               1983   Sport Club ssd - Bari       1'54"46  623,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            1'38"66  731,20
       2   DE VIETRO  GIORGIA             1978   Ssd GP Modugno              1'44"47  690,53
       3   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             1'47"24  672,70
       4   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            1'57"56  613,64
       5   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    2'08"56  561,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'34"28  775,14
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         1'36"32  758,72
       3   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       1'37"26  751,39
       4   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            1'42"63  712,07
       5   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       2'21"01  518,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'33"90  802,66
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'55"39  653,18
       3   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         1'58"12  638,08
       4   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'58"26  637,32
       5   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               2'05"12  602,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'02"16  647,84
       2   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             2'06"93  623,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         1'19"88  0,00
       2   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           1'26"95  0,00
       3   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             1'27"57  0,00
       4   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'31"09  0,00
       5   GALANTINO  ALESSIO             1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'31"40  0,00
       6   MONTANARO  GIANLUCA            1992   Adriatika Nuoto ssd         1'32"73  0,00
       7   LEO  GIORGIO                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'34"84  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         1'10"19  872,35
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"22  836,25
       3   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'16"48  800,60
       4   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   Molfetta Nuoto              1'20"98  756,11
       5   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       1'24"90  721,20
       6   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'25"94  712,47
       7   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'28"12  694,85
       8   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'30"20  678,82
       9   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         1'31"67  667,94
      10   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'32"62  661,09
      11   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'34"11  650,62
      12   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'40"81  607,38
      13   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'41"53  603,07
      14   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'42"01  600,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   Icos Sporting Club          1'14"95  820,81
       2   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          1'17"53  793,50
       3   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'22"83  742,73
       4   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             1'26"74  709,25
       5   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'30"45  680,15
       6   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Adriatika Nuoto ssd         1'31"14  675,01
       7   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'32"98  661,65
       8   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          1'37"84  628,78
       9   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'37"90  628,40
      10   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Ssd GP Modugno              1'40"67  611,11
      11   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'42"27  601,54
      12   SCARANO  PAOLO                 1984   Otrè ssd - Noci             1'52"63  546,21
           SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            1'14"26  843,79
       2   MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          1'22"52  759,33
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'26"45  724,81
       4   ANDRESINI  ANDREA              1980   Acqua In Bocca asd          1'32"91  674,42
       5   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           1'37"03  645,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Ssd GP Modugno              1'29"35  712,03
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             1'30"23  705,09
       3   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       1'34"27  674,87
       4   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Dharmha ssd                 1'39"38  640,17
       5   PAONE  ENZO                    1973   Catanzaro Nuoto asd         1'46"34  598,27
       6   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     2'03"55  514,93
       7   SIANO  ANTONIO                 1975   Adriatika Nuoto ssd         2'07"19  500,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'14"58  872,08
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              1'30"26  720,58
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         1'32"58  702,53
       4   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             1'34"21  690,37
       5   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'34"44  688,69
       6   NENNA  LUCA                    1969   Dharmha ssd                 1'35"93  677,99
       7   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       1'38"59  659,70
       8   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno              1'39"18  655,78
       9   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            1'41"91  638,21
      10   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'42"04  637,40
      11   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'42"54  634,29
      12   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             1'42"85  632,38
      13   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           1'51"93  581,08
      14   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'52"17  579,83
      15   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        2'11"12  496,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       1'13"69  938,25
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'30"81  761,37
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'35"13  726,79
       4   MUSCARA  LEONARDO              1964   Aquatika ssd arl            1'35"92  720,81
       5   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'39"34  695,99
       6   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   1'40"76  686,18
       7   MANTIA  SALVATORE              1964   Ssd GP Modugno              1'41"40  681,85
       8   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"30  656,60
       9   DE BENEDITTIS  ARTURO MIGUEL   1963   Adriatika Nuoto ssd         1'46"60  648,59
      10   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               1'50"75  624,29
      11   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'57"95  586,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'47"74  664,84
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              1'59"33  600,27
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'05"59  570,35
       4   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             2'19"86  512,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    2'15"95  542,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               2'37"64  498,54
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               0'29"75  0,00
       2   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'31"98  0,00
       3   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   Nuoto Castellana ssd        0'34"43  0,00
       4   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         0'39"07  0,00
       5   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'40"59  0,00
       6   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         0'43"59  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto ssd         0'31"27  824,11
       2   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'36"19  712,08
       3   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           0'37"89  680,13
       4   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'40"47  636,77
       5   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'43"64  590,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'31"56  816,54
       2   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             0'34"96  737,13
       3   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Albatros S.C. ssd           0'37"38  689,41
       4   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'39"25  656,56
       5   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'42"92  600,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VIETRO  GIORGIA             1978   Ssd GP Modugno              0'34"27  765,68
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'38"65  678,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'33"17  807,05
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       0'33"82  791,54
       3   DEBILIO  VALERIA               1976   Catanzaro Nuoto asd         0'34"89  767,27
       4   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            0'36"60  731,42
       5   PUGLIESE  MELINDA              1974   DNA Nadir asd               0'38"32  698,59
       6   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     0'53"27  502,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"12  730,60
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'40"70  666,34
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   Ssd GP Modugno              0'45"19  600,13
       4   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'47"95  565,59
       5   TALARICO  ROSSANA              1967   Catanzaro Nuoto asd         1'03"48  427,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"32  696,18
       2   LABELLARTE  PAOLA              1963   Ssd GP Modugno              0'42"82  655,53
       3   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'43"99  638,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             0'53"54  544,08
       2   SENESE  CONCETTA               1960   Catanzaro Nuoto asd         1'07"72  430,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"31  758,62
       2   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'48"90  625,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi   1'02"04  556,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   Asd Sottosopra - Brindisi   1'31"37  412,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'26"61  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         0'27"25  0,00
       3   NICASSIO  ANGELO               1993   Adriatika Nuoto ssd         0'29"21  0,00
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'29"31  0,00
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"36  0,00
       6   MONTANARO  GIANLUCA            1992   Adriatika Nuoto ssd         0'35"16  0,00
           BIANCO  GIUSEPPE               1993   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'26"28  847,41
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'26"30  846,77
       3   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'26"31  846,45
       4   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'26"53  839,43
       5   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'27"54  808,64
       6   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"22  789,16
       7   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'28"88  771,12
       8   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'29"31  759,81
       9   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'30"40  732,57
      10   CARROZZO  FRANCESCO            1989   Icos Sporting Club          0'31"01  718,16
      11   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                0'31"97  696,59
      12   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'32"01  695,72
      13   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"31  630,70
      14   IANNINO  SALVATORE VINCENZO    1990   Catanzaro Nuoto asd         0'40"98  543,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   Icos Sporting Club          0'25"62  875,10
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'26"97  831,29
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              0'27"30  821,25
       4   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'28"80  778,47
       5   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'29"68  755,39
       6   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              0'30"55  733,88
       7   D`AMBROSI  GIUSEPPE            1983   Albatros S.C. ssd           0'34"48  650,23
       8   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'38"51  582,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   Aquatika ssd arl            0'26"95  846,38
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"95  816,10
       3   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'27"99  814,93
       4   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'28"80  792,01
       5   MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          0'29"43  775,06
       6   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'29"90  762,88
       7   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           0'31"68  720,01
       8   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"80  695,43
       9   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'34"60  659,25
      10   ANDRESINI  ANDREA              1980   Acqua In Bocca asd          0'35"02  651,34
      11   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             0'35"05  650,78
      12   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             0'36"29  628,55
      13   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     0'36"80  619,84
      14   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'39"66  575,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'26"41  887,54
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'29"03  807,44
       3   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         0'29"67  790,02
       4   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'30"08  779,26
       5   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          0'30"49  768,78
       6   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             0'31"04  755,15
       7   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 0'32"34  724,80
       8   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"40  723,46
       9   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'33"33  703,27
      10   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Ssd GP Modugno              0'34"09  687,59
      11   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               0'34"43  680,80
      12   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Albatros S.C. ssd           0'35"51  660,10
      13   MAFFEI  MASSIMO                1972   Adriatika Nuoto ssd         0'36"35  644,84
      14   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         0'37"90  618,47
      15   ANTONICELLI  ANDREA            1972   New Olimpic ssd             0'41"81  560,63
      16   PAONE  ENZO                    1973   Catanzaro Nuoto asd         0'43"99  532,85
      17   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'44"37  528,28
      18   FALBO  GIUSEPPE                1973   Catanzaro Nuoto asd         0'45"32  517,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'28"54  837,77
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"37  814,10
       3   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     0'29"56  808,86
       4   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'31"55  757,84
       5   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'33"49  713,94
       6   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'33"73  708,86
       7   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       0'33"82  706,98
       8   MARIO  ANTONIO                 1968   Otrè ssd - Noci             0'34"69  689,25
       9   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'35"08  681,58
      10   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"27  677,91
      11   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'35"30  677,34
      12   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         0'36"56  653,99
      13   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'37"22  642,40
      14   SCARSELLI  GENNARO             1971   Icos Sporting Club          0'38"18  626,24
      15   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         0'38"46  621,68
      16   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno              0'38"85  615,44
      17   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'39"06  612,14
      18   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'40"37  592,27
      19   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'43"38  551,18
      20   MARTINO  MAURIZIO              1968   Catanzaro Nuoto asd         0'44"00  543,41
      21   BENEFICO  FRANCESCO            1968   Catanzaro Nuoto asd         0'50"38  474,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'25"62  961,75
       2   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'27"89  883,47
       3   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"83  826,01
       4   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'30"24  814,81
       5   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              0'30"56  806,28
       6   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'32"46  759,09
       7   FERRARA  ANTONIO               1966   Otrè ssd - Noci             0'33"47  736,18
       8   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"98  725,13
       9   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'35"52  693,69
      10   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"64  672,49
      11   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"22  644,69
      12   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"15  629,37
      13   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'40"42  609,60
      14   GIANNUZZI  NICOLA              1966   Nuoto Castellana ssd        0'41"29  596,75
      15   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             0'42"25  583,20
      16   LOSITO  FRANCESCO              1963   Adriatika Nuoto ssd         0'43"85  561,92
      17   DE BENEDITTIS  ARTURO MIGUEL   1963   Adriatika Nuoto ssd         0'44"10  558,73
      18   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               1'06"35  371,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Ssd GP Modugno              0'30"16  837,86
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            0'31"00  815,16
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'31"02  814,64
       4   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'31"11  812,28
       5   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'38"03  664,48
       6   VALROSSO  GIULIO               1959   Ssd GP Modugno              0'38"10  663,25
       7   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             0'38"85  650,45
       8   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"82  634,61
       9   GAMBA  MAURIZIO                1960   Ssd GP Modugno              0'41"45  609,65
      10   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'46"29  545,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"43  776,85
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               0'35"00  742,00
       3   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         0'35"96  722,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         0'35"73  756,79
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       0'36"42  742,45
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci             0'45"55  593,63
       4   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        0'45"67  592,07
       5   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'49"95  541,34
       6   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               0'58"97  458,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              0'41"93  683,04
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd - A                        1'57"45  870,16
               2     Icos Sporting Club - A                         1'58"03  865,88
               3     Adriatika Nuoto ssd - F                        1'59"59  854,59
               4     Aquatika ssd arl - A                           2'06"14  810,21
               5     Aquatika ssd arl - B                           2'07"02  804,60
               6     Adriatika Nuoto ssd - E                        2'08"41  795,89
               7     Payton Bari asd - A                            2'09"66  788,22
               8     Ranidae cssd - A                               2'14"20  761,55
               9     Otrè ssd - Noci - B                            2'15"65  753,41
              10     Otrè ssd - Noci - A                            2'15"81  752,52
              11     Adriatika Nuoto ssd - B                        2'17"01  745,93
              12     Adriatika Nuoto ssd - D                        2'18"34  738,76
              13     Airon Club Bio-Sport ssd - B                   2'19"14  734,51
              14     Sport Club ssd - Bari - A                      2'20"58  726,99
              15     Ssd GP Modugno - A                             2'21"60  721,75
              16     Albatros S.C. ssd - A                          2'24"08  709,33
              17     Ssd GP Modugno - B                             2'26"61  697,09
              18     New Olimpic ssd - A                            2'26"94  695,52
              19     Sport Club ssd - Bari - C                      2'30"13  680,74
              20     Adriatika Nuoto ssd - C                        2'33"17  667,23
              21     Sport Club ssd - Bari - B                      2'37"74  647,90
              22     New Olimpic ssd - B                            3'05"18  551,90
              23     Airon Club Bio-Sport ssd - A                   3'07"15  546,09
                     Albatros S.C. ssd - B                          Squalificati
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Adriatika Nuoto Ssd               79523,37
            2      Ssd Gp Modugno                    37727,52
            3      Otrè Ssd - Noci                   37510,24
            4      Aquatika Ssd Arl                  31490,72
            5      Icos Sporting Club                29090,16
            6      New Olimpic Ssd                   25528,82
            7      Airon Club Bio-Sport Ssd          24968,20
            8      Asd Sottosopra - Brindisi         23922,55
            9      Ranidae Cssd                      20900,95
           10      Sport Club Ssd - Bari             19999,19
           11      Albatros S.C. Ssd                 15849,87
           12      Catanzaro Nuoto Asd               13259,59
           13      Fimco Sport Ssd                   11266,42
           14      Nuoto Castellana Ssd              10194,81
           15      Dna Nadir Asd                      9897,63
           16      Swim Team Abruzzo Asd              9377,08
           17      Payton Bari Asd                    9228,79
           18      Dharmha Ssd                        8205,31
           19      Aquarius Piscina Canosa            4000,86
           20      Nuoto Giovinazzo Ssd               3951,12
           21      Xsporting Ssd                      3566,15
           22      Cus Bari Asd                       3036,63
           23      Molfetta Nuoto                     3025,21
           24      Oltremare Ssd - Lecce              2751,02
           25      Circ.Canott. R.Di Lauria           1926,26
           26      De Akker Team Ssd Arl              1859,13
           27      Nuotopiù Academy Asd               1763,08
           28      Portofiori San Mauro Nuot          1700,06
           29      Hydropolis Nuoto Ssd               1645,69
           30      Sporting Club Tuscolano            1630,90
           31      C.S.Marina Militare                1603,42
           32      Planet Andria Ssd                  1579,02
           33      Aics Acquarè Mafeco                1535,66
           34      Mioclub Ssd                        1534,13
           35      Robertozeno Posillipo              1477,74
           36      Asd Nuotatori Campani              1342,57
           37      Acqua In Bocca Asd                 1325,76
           38      Mediterraneo Sp.- Taranto          1316,80
           39      Disc.Sport.Belle Arti Ss           1215,43
           40      Fritz Dennerlein Ssd               1213,60
           41      Nuovo Nuoto - Bologna               816,10
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                42     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         378     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,94 %   
                Numero di atleti iscritti online                         375     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            354     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                           6,35 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    746     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         58     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,77 %   

                Numero totale di gare disputate                          695     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               54     

                Numero di assenze dalle gare                              51     
                Percentuale di assenze                                  6,84 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  5         3         0         8
              2      Catanzaro Nuoto asd                    3         9         0        12
              3      Robertozeno Posillipo                  0         1         0         1
              4      Portofiori San Mauro Nuot              1         0         0         1
              5      asd Nuotatori Campani                  0         1         0         1
              6      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              7      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         1         0         1
              8      De Akker Team ssd arl                  1         0         0         1
              9      Sporting Club Tuscolano                0         1         0         1
             10      Acqua In Bocca asd                     0         1         0         1
             11      Disc.Sport.Belle Arti ss               0         1         0         1
             12      C.S.MARINA MILITARE                    0         1         0         1
             13      AICS Acquarè Mafeco                    0         1         0         1
             14      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             15      CUS Bari asd                           1         1         0         2
             16      Payton Bari asd                        2         3         0         5
             17      Fimco Sport ssd                        3         5         0         8
             18      ACLI Nuoto Brindisi                    0         2         0         2
             19      Asd Sottosopra - Brindisi              5        12         0        17
             20      Icos Sporting Club                     6        19         0        25
             21      Albatros S.C. ssd                      5        11         0        16
             22      Aquarius Piscina Canosa                2         3         0         5
             23      Airon Club Bio-Sport ssd               4        16         0        20
             24      Mediterraneo Sp.- Taranto              1         0         0         1
             25      Ssd GP Modugno                         5        22         0        27
             26      Molfetta Nuoto                         1         2         0         3
             27      Nuoto Castellana ssd                   4         7         0        11
             28      Planet Andria ssd                      2         0         0         2
             29      Otrè ssd - Noci                        8        22         0        30
             30      Adriatika Nuoto ssd                   22        44         0        66
             31      Ranidae cssd                           5        10         0        15
             32      XSporting ssd                          0         4         0         4
             33      New Olimpic ssd                        4        17         0        21
             34      Oltremare ssd - Lecce                  0         2         0         2
             35      Dharmha ssd                            4         4         0         8
             36      Sport Club ssd - Bari                  5         9         0        14
             37      Nuoto Giovinazzo ssd                   2         3         0         5
             38      Aquatika ssd arl                       6        16         0        22
             39      DNA Nadir asd                          4         7         0        11
             40      HYDROPOLIS NUOTO SSD                   0         1         0         1
             41      Circ.Canott. R.Di Lauria               0         1         0         1
             42      Nuotopiù Academy asd                   1         0         0         1

                                                          112       265         0       377