Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

9° Trofeo Speedo DNA Nadir

Manifestazione organizzata da DNA Nadir SSD

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd              24'10"22  723,17
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci            24'14"15  721,22
       3   GIUSTINO  VIOLA                1986   Ranidae cssd               25'10"97  694,10
       4   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd        25'16"04  691,78
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd        25'24"29  688,03

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci            21'28"00  831,73
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd               25'27"30  701,41
       3   GAUDIO  PAOLA                  1972   Ssd GP Modugno             28'59"51  615,85

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd      22'50"68  812,21
       2   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd      26'48"39  692,17

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd       21'01"67  898,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd   18'36"43  865,38
       2   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         21'22"02  753,61
       3   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd               22'32"88  714,14
       4   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd        23'01"76  699,21
       5   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa    24'02"05  669,98
       6   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd        27'29"83  585,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club         19'28"53  832,42
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        20'57"68  773,42
       3   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd               21'32"27  752,71
       4   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd               25'52"93  626,37
       5   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd            26'26"93  612,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd               20'41"95  782,11
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd            21'08"41  765,79
       3   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otrè ssd - Noci            21'13"24  762,89
       4   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani      22'47"07  710,53
       5   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd               22'58"46  704,66
       6   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa    23'57"36  675,78
       7   BARLETTA  ANTONIO              1978   Icos Sporting Club         24'19"85  665,37
       8   CONSOLE VITO                   1980   DNA Nadir asd              25'21"35  638,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Ssd GP Modugno             21'36"14  761,20
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                21'58"61  748,23
       3   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               22'04"47  744,92
       4   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd        23'24"73  702,36
       5   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd              23'38"92  695,33
       6   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi  24'07"11  681,79
       7   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto     24'20"37  675,60
       8   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto     26'45"89  614,38
       9   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd        27'54"09  589,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd            20'07"71  834,64
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci            22'28"91  747,27
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd        23'09"94  725,21
       4   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd        23'36"52  711,60
       5   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci            23'43"43  708,15
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno             26'37"11  631,14
       7   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi  27'25"78  612,48
       8   CARELLA  GIUSEPPE              1971   DNA Nadir asd              31'56"44  525,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  23'30"42  735,73
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi  23'48"80  726,27
       3   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd            23'56"46  722,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Icos Sporting Club         21'49"76  826,90
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl           22'57"48  786,25
       3   MARCHETTI  ROCCO               1960   Icos Sporting Club         25'00"15  721,95
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi  27'15"42  662,24
       5   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd     29'08"76  619,32
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto     29'16"58  616,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto  24'24"72  774,97
       2   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl           25'45"73  734,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco        25'15"83  791,01
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                3'13"19  711,42
       2   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               3'49"55  598,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIO  PAOLA                  1972   Ssd GP Modugno              3'50"85  621,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      3'17"17  754,07
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          3'28"22  714,05
       3   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       3'56"04  629,89
       4   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       4'41"31  528,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            2'41"95  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              2'19"91  873,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            2'29"55  818,86
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               2'50"23  719,38
       3   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            2'55"05  699,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          2'11"19  953,43
       2   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                3'20"60  623,53
       3   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           4'33"16  457,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 2'57"19  721,09
       2   SARDELLA  IGNAZIO              1975   DNA Nadir asd               3'11"97  665,57
       3   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        3'45"08  567,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO SSD        2'38"65  830,26
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         3'29"38  629,10
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci             3'31"86  621,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Delfinia - S.Vito d.N   3'33"39  635,41
       2   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     4'12"48  537,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           3'07"45  758,76
       2   MARCHETTI  ROCCO               1960   Icos Sporting Club          3'44"69  633,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            3'33"78  708,49
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'54"04  647,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               5'49"01  462,82
           SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto             Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSARDI  RAFFAELE             1946   Brindisi Nuoto              5'09"57  554,19
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         3'31"55  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               3'11"18  736,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VIETRO  GIORGIA             1978   Ssd GP Modugno              3'20"16  717,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                3'39"10  662,85
       2   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                3'41"25  656,41

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       3'04"45  806,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             2'24"26  0,00
       2   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        4'06"85  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             2'29"43  821,66
       2   ARDITO  LORENZO                1987   Ssd GP Modugno              2'30"61  815,22
       3   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         2'48"19  730,01
       4   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        3'03"91  667,61
       5   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   Adriatika Nuoto ssd         3'38"58  561,72
           CHIMIENTI  LIBERO              1987   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            2'30"36  813,12
       2   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          2'45"18  740,16
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          3'00"53  677,23
       4   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          3'27"47  589,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   2'42"09  781,42
       2   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             2'59"24  706,65
       3   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             2'59"58  705,31
       4   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                3'15"27  648,64
       5   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         3'20"48  631,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   2'36"42  820,23
       2   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'37"70  813,57
       3   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      3'29"33  612,91
           GABRIELI  CARLO                1975   Asd Sottosopra - Brindisi  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO SSD        2'35"32  850,24
       2   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        3'18"06  666,77
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    3'37"32  607,68
       4   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         3'43"19  591,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                3'05"50  735,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           3'10"48  751,05
       2   RICCO  MAURIZIO                1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'19"06  718,68
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   3'40"03  650,18
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         3'47"55  628,70
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      3'48"35  626,49
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               2'16"48  0,00
       2   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         3'04"52  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           2'45"83  751,37
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      2'56"62  705,47
       3   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               3'30"16  592,88
       4   MILETI  VINCENZA               1991   Asd Piscina Impero          3'38"89  569,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   2'24"52  875,10
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          2'53"71  728,05
       3   DE VIETRO  GIORGIA             1978   Ssd GP Modugno              3'01"61  696,38
       4   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            3'14"43  650,47
       5   COLUCCI  VINCENZA              1980   Asd Piscina Impero          3'54"17  540,08
       6   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    3'56"35  535,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          2'49"56  758,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            2'29"42  880,40
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            2'57"78  739,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd        2'30"75  895,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   3'13"46  790,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             2'04"30  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               2'08"02  0,00
       3   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             2'36"43  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    2'05"92  873,33
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          2'25"07  758,05
       3   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         2'26"66  749,83
       4   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             2'44"05  670,34
       5   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                2'46"60  660,08
       6   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        2'46"76  659,45
       7   CHIMIENTI  LIBERO              1987   Ranidae cssd                3'23"97  539,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              2'20"48  780,40
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'28"63  737,60
       3   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               2'28"99  735,82
       4   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci             2'29"21  734,74
       5   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          2'54"59  627,93
       6   DE CARLO  SALVATORE            1984   Otrè ssd - Noci             3'29"64  522,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   2'15"82  833,24
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               2'18"48  817,23
       3   RUGGIO  STEFANO                1981   Icos Sporting Club          2'21"59  799,28
       4   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   Nuova Pianeta Benessere     2'44"67  687,25
       5   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    2'54"32  649,21
       6   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         3'01"25  624,39
       7   LEUZZI  GIACOMO                1981   Asd Sottosopra - Brindisi   3'18"45  570,27
       8   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Airon Club Bio-Sport ssd    3'18"98  568,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   2'18"01  832,11
       2   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'22"40  806,46
       3   GABRIELI  CARLO                1975   Asd Sottosopra - Brindisi   2'27"96  776,16
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otrè ssd - Noci             2'36"14  735,49
       5   NAVACH  VINCENZO               1973   Adriatika Nuoto ssd         2'38"59  724,13
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      2'46"99  687,71
       7   PICCOLI  ERASMO                1974   Asd Piscina Impero          3'02"65  628,74
       8   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        3'05"68  618,48
       9   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       3'06"74  614,97
           SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             2'20"38  830,89
       2   ZAGARIA  LORENZO               1969   Payton Bari asd             2'37"93  738,56
       3   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               2'39"92  729,36
       4   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              2'51"17  681,43
       5   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    3'06"99  623,78
       6   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        3'13"71  602,14
       7   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   Otrè ssd - Noci             3'20"27  582,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              2'32"22  790,57
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            2'37"70  763,09
       3   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                2'43"84  734,50
       4   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          2'46"31  723,59
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             3'14"15  619,83
           ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci            Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   Asd Sottosopra - Brindisi   2'41"73  774,19
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   3'10"01  658,97
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              3'26"89  605,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       2'29"17  880,61
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               3'09"34  693,78
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      3'16"55  668,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci             3'28"11  663,74
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari      10'43"48  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci            11'02"53  824,31
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd          12'20"78  737,24
       3   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd               12'51"76  707,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl           13'46"72  671,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci            11'14"42  834,39
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd               13'16"72  706,31
       3   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd               13'58"97  670,74
       4   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd               14'44"10  636,50

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl           10'55"68  878,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi  13'37"81  813,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 13'53"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   Ssd GP Modugno             22'51"51  607,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci            12'01"82  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              9'07"92  915,86
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    9'38"03  868,16
       3   ARDITO  LORENZO                1987   Ssd GP Modugno             10'22"83  805,71
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd        10'49"80  772,27
       5   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd               11'47"90  708,89
       6   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd               12'39"88  660,39
       7   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd               13'01"68  641,98
       8   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   Adriatika Nuoto ssd        14'23"95  580,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci            10'47"88  779,30
       2   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd               10'54"88  770,97
       3   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd               13'20"62  630,62
       4   DE CARLO  SALVATORE            1984   Otrè ssd - Noci            15'37"07  538,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   Icos Sporting Club         10'29"09  809,47
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd               10'59"47  772,18
       3   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci            11'18"30  750,74
       4   BARLETTA  ANTONIO              1978   Icos Sporting Club         12'25"26  683,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               11'21"13  749,05
       2   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otrè ssd - Noci            11'31"60  737,71
       3   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                11'41"84  726,95
       4   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Albatros S.C. ssd          11'56"78  711,79
       5   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd              12'23"51  686,20
       6   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi  12'27"36  682,67
       7   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto     13'33"43  627,22
       8   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd        14'32"82  584,54
       9   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli     15'37"79  544,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci            11'52"12  741,24
       2   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl           13'05"75  671,78
       3   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi  13'46"59  638,59
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno             13'49"19  636,59
       5   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   Otrè ssd - Noci            15'39"13  562,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club         12'23"72  730,77
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  12'24"67  729,84
       3   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi  12'26"84  727,72
       4   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci            13'59"16  647,66
       5   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Delfinia - S.Vito d.N  14'25"81  627,72
       6   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci            14'39"48  617,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl           12'01"14  776,89
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi  14'10"76  658,53
       3   VALROSSO  GIULIO               1959   Ssd GP Modugno             14'48"26  630,73
       4   LIONETTI  EUSTACHIO            1957   Otrè ssd - Noci            16'23"24  569,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli     14'26"22  684,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco        13'17"82  786,41
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo      14'04"54  742,90
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci            15'01"52  695,95
       4   RICCI  SABINO                  1949   Ssd GP Modugno             15'01"97  695,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'59"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA ANTONIO                1940   Lacinia Nuoto              15'37"32  767,37
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'18"25  801,92
       2   DE NOTARPIETRO MICHELA         1990   HYDROPOLIS NUOTO SSD        1'23"72  749,52
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           1'27"44  717,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          1'27"00  727,01
       2   CASSIANO  ILARIA               1984   Pol Centrosport Brindisi    1'32"09  686,83
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'33"72  674,88
       4   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         1'44"66  604,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'24"96  778,01
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'34"87  696,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 1'36"39  701,84
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'38"87  684,23
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       2'07"82  529,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGHISI  TERESA               1965   Nuoto Castellana ssd        2'05"65  562,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'12"78  0,00
       2   CASSANO  MARCO                 1992   XSporting ssd               1'23"40  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         1'19"80  689,97
       2   ACQUAVIVA  MICHELE             1990   Seven Sport Sistem ssd      1'21"22  677,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'27"24  637,67
       2   TURI  TOMMASO                  1982   Nuova Pianeta Benessere     1'31"51  607,91
       3   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               1'39"16  561,01
       4   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               2'31"39  367,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'19"16  722,84
       2   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             1'22"29  695,35
       3   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        1'26"42  662,12
       4   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   Otrè ssd - Noci             1'32"52  618,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   Ssd GP Modugno              1'20"39  720,24
       2   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'29"58  646,35
       3   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"03  636,05
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         1'37"93  591,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Del Bo AQavion              1'08"81  858,01
       2   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        1'30"20  654,55
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'50"24  535,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Ssd GP Modugno              1'14"88  820,25
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'21"73  751,50
       3   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'31"09  674,28
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'41"38  605,84
       5   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'50"94  553,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              1'45"84  613,76
       2   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      1'46"63  609,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              1'39"52  733,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA ANTONIO                1940   Lacinia Nuoto               2'06"41  660,39
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'36"56  753,28
       2   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        0'38"51  715,14
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             0'44"52  618,60
       4   GIANNUZZI  LUCIA               1989   Seven Sport Sistem ssd      0'50"11  549,59
       5   LORUSSO  MIRIA                 1990   Seven Sport Sistem ssd      0'53"19  517,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'36"97  754,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"39  855,05
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'36"81  775,60
       3   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'38"02  750,92
       4   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'40"54  704,24
       5   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          0'41"99  679,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Dharmha ssd                 0'41"63  696,13
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'44"16  656,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  GIUSEPPINA              1970   Otrè ssd - Noci             0'42"42  693,31
       2   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"37  648,23
       3   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'47"56  618,38
       4   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               0'57"54  511,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              0'28"35  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'29"47  0,00
       3   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'30"62  0,00
       4   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'33"01  0,00
       5   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               0'34"01  0,00
       6   CASSANO  MARCO                 1992   XSporting ssd               0'40"41  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'26"77  895,41
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'27"99  856,38
       3   NEGLIA  SAMUEL                 1991   Pol Centrosport Brindisi    0'31"87  752,12
       4   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'31"98  749,53
       5   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   Nuova Pianeta Benessere     0'32"85  729,68
       6   MINGOLLA  GIUSEPPE             1988   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'36"96  648,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'31"64  770,54
       2   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              0'35"68  683,30
       3   LILLO  VITO PIETRO             1986   Seven Sport Sistem ssd      0'35"82  680,63
       4   IORIO  GIOVANNI                1986   SPORT 2000 LUCERA           0'36"60  666,12
       5   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'36"81  662,32
       6   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"59  631,77
       7   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          0'39"06  624,17
       8   SAPONARO  GIANLUCA             1985   Pol Centrosport Brindisi    0'39"51  617,06
       9   CEGLIE  MICHELE                1983   Seven Sport Sistem ssd      0'47"26  515,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   Ssd GP Modugno              0'28"78  853,37
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              0'29"08  844,57
       3   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'31"25  785,92
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"72  707,37
       5   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'35"09  699,91
       6   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'35"23  697,13
       7   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       0'35"60  689,89
       8   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             0'37"24  659,51
       9   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"03  645,81
      10   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     0'38"74  633,97
      11   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'39"69  618,80
      12   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'40"13  612,01
      13   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    0'40"45  607,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'30"78  819,04
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'32"46  776,65
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             0'32"67  771,66
       4   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"95  742,56
       5   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             0'34"82  724,01
       6   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'35"01  720,08
       7   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         0'36"39  692,77
       8   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   New Olimpic ssd             0'36"70  686,92
       9   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             0'39"63  636,13
      10   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          0'44"47  566,90
      11   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       0'45"10  558,98
      12   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   Ssd GP Modugno              0'45"57  553,21
      13   CALIA  CRISTIANO               1976   Nuova Pianeta Benessere     0'45"97  548,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'36"87  701,65
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              0'37"72  685,84
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"97  647,24
       4   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'41"15  628,68
       5   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                0'41"21  627,76
       6   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'44"48  581,61
       7   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'44"98  575,14
       8   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          0'45"41  569,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              0'32"64  814,03
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"44  771,49
       3   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'35"26  753,55
       4   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"72  743,84
       5   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             0'37"86  701,80
       6   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"84  635,04
       7   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'44"91  591,63
       8   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            0'47"83  555,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'45"19  606,33
       2   CALABRESE  PIETRO              1960   Brindisi Nuoto              0'46"23  592,69
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         0'49"40  554,66
           GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'35"60  801,12
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'47"51  600,29
           SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'42"97  693,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              0'47"05  679,91
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                1'03"55  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        1'13"67  763,13
       2   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   Nuova Pianeta Benessere     1'13"79  761,89
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           1'14"11  758,60
       4   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"84  751,20
       5   DE NOTARPIETRO MICHELA         1990   HYDROPOLIS NUOTO SSD        1'14"87  750,90
       6   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'19"46  707,53
       7   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      1'20"76  696,14
       8   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             1'24"57  664,77
       9   LOCAFARO  SIMONA               1987   Airon Club Bio-Sport ssd    1'28"19  637,49
      10   LORUSSO  MIRIA                 1990   Seven Sport Sistem ssd      1'34"89  592,48
      11   GIANNUZZI  LUCIA               1989   Seven Sport Sistem ssd      1'44"80  536,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Delfinia - S.Vito d.N   1'09"39  814,24
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              1'16"40  739,53
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'18"43  720,39
       4   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         1'33"07  607,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'09"14  838,44
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            1'13"05  793,57
       3   PALAZZO  DONATELLA             1981   Aquatika ssd arl            1'30"27  642,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             1'20"44  732,47
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'21"00  727,41
       3   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             1'24"50  697,28
       4   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'24"89  694,07
       5   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             1'55"34  510,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            1'20"38  745,96
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 1'20"87  741,44
       3   MASSA  GIUSEPPINA              1970   Otrè ssd - Noci             1'25"16  704,09
       4   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'31"11  658,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"36  671,72
       2   MANGHISI  TERESA               1965   Nuoto Castellana ssd        1'47"34  577,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'41"27  679,37
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'57"32  586,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi   2'25"71  537,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   Ssd GP Modugno              2'44"10  527,36
       2   MARTINA  MARIA                 1938   Asd Sottosopra - Brindisi   3'17"40  438,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'00"44  0,00
       2   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'03"42  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'57"37  860,03
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'59"84  824,53
       3   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               1'01"55  801,62
       4   RONCA  VINCENZO                1988   AICS Pavia Nuoto            1'02"23  792,87
       5   ACQUAVIVA  MICHELE             1990   Seven Sport Sistem ssd      1'10"46  700,26
       6   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             1'11"52  689,88
       7   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   Seven Sport Sistem ssd      1'12"61  679,52
       8   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'14"70  660,51
           LORUSSO  GIUSEPPE              1989   Nuova Pianeta Benessere    Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              1'00"78  819,02
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'01"83  805,11
       3   VURCHIO FABIO                  1984   PLANET ANDRIA SSD           1'02"23  799,94
       4   LAFORNARA  RENZO               1982   Aquatika ssd arl            1'05"48  760,23
       5   LILLO  VITO PIETRO             1986   Seven Sport Sistem ssd      1'09"98  711,35
       6   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             1'10"04  710,74
       7   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              1'10"35  707,60
       8   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'11"29  698,27
       9   TURI  TOMMASO                  1982   Nuova Pianeta Benessere     1'11"87  692,64
      10   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"31  688,42
      11   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           1'14"03  672,43
           COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                1'14"03  672,43
      13   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'19"28  627,90
      14   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'20"32  619,77
      15   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               1'22"52  603,25
      16   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'26"60  574,83
      17   CEGLIE  MICHELE                1983   Seven Sport Sistem ssd      1'29"84  554,10
      18   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               1'44"39  476,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   Ssd GP Modugno              0'59"47  856,90
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'01"17  833,09
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              1'01"75  825,26
       4   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             1'03"05  808,25
       5   COSI  LORENZO                  1981   Icos Sporting Club          1'04"01  796,13
       6   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   Seven Sport Sistem ssd      1'04"73  787,27
       7   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         1'06"70  764,02
       8   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                1'10"47  723,14
       9   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           1'10"86  719,16
      10   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     1'11"52  712,53
      11   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           1'11"97  708,07
      12   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   Otrè ssd - Noci             1'15"39  675,95
      13   MAURO  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            1'15"59  674,16
      14   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'19"31  642,54
      15   STOPPA  FILIPPO                1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'20"08  636,36
      16   HASANI  FATION                 1981   Nuoto Castellana ssd        1'20"55  632,65
      17   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             1'20"78  630,85
      18   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Airon Club Bio-Sport ssd    1'25"54  595,74
      19   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   Nuova Pianeta Benessere     1'47"56  473,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             1'06"02  784,91
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'06"21  782,66
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'06"33  781,25
       4   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             1'07"59  766,68
       5   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   New Olimpic ssd             1'10"00  740,29
       6   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"20  717,73
       7   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             1'12"50  714,76
       8   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'14"48  695,76
       9   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'15"22  688,91
      10   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               1'15"31  688,09
      11   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         1'17"10  672,11
      12   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Albatros S.C. ssd           1'17"59  667,87
      13   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   1'17"84  665,72
      14   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'18"49  660,21
      15   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        1'18"94  656,45
      16   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'24"66  612,10
      17   CALIA  CRISTIANO               1976   Nuova Pianeta Benessere     1'27"05  595,29
      18   D`ONGHIA  PIETRO               1975   Otrè ssd - Noci             1'30"65  571,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Del Bo AQavion              0'59"31  893,78
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              1'11"25  744,00
       3   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                1'13"01  726,06
       4   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               1'18"78  672,89
       5   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'21"21  652,75
       6   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Ssd GP Modugno              1'21"49  650,51
       7   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              1'24"99  623,72
       8   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'26"65  611,77
       9   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              1'27"53  605,62
      10   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'27"56  605,41
      11   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          1'27"68  604,58
      12   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             1'29"67  591,17
      13   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   Brindisi Nuoto              1'37"35  544,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                1'07"67  807,30
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'08"44  798,22
       3   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            1'08"68  795,43
       4   FERRARA ANTONIO                1966   Otrè ssd - Noci             1'17"37  706,09
       5   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'17"67  703,36
       6   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"18  681,34
       7   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'23"29  655,90
       8   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"11  641,88
       9   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto              1'27"84  621,93
      10   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             1'28"24  619,11
      11   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          1'28"28  618,83
      12   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              1'38"80  552,94
      13   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'40"40  544,12
      14   MOROSI  DARIO                  1964   Brindisi Nuoto              1'57"21  466,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              1'07"59  837,70
       2   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             1'26"66  653,36
       3   VALROSSO  GIULIO               1959   Ssd GP Modugno              1'28"19  642,02
       4   CALABRESE  PIETRO              1960   Brindisi Nuoto              1'35"38  593,63
       5   FERRARO  MAURIZIO              1960   Brindisi Nuoto              1'49"29  518,07
       6   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'50"52  512,31
       7   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              1'50"81  510,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       1'10"34  834,94
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               1'23"78  701,00
       3   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               1'26"93  675,60
       4   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            1'35"93  612,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        1'50"09  553,73
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'53"68  536,24
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'42"47  760,07
       2   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'44"46  726,05
       3   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           0'44"83  720,05
       4   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"84  719,89
       5   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'47"72  676,45
       6   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'51"65  624,98
       7   LOCAFARO  SIMONA               1987   Airon Club Bio-Sport ssd    0'55"43  582,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'47"56  682,72
       2   MAURO  ORNELLA                 1983   Icos Sporting Club          0'48"09  675,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          0'45"38  728,07
       2   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               0'45"87  720,30
       3   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               1'03"59  519,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'42"92  785,65
       2   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Dharmha ssd                 0'44"26  761,86
       3   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             0'49"05  687,46
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'50"07  673,46
       5   RECCHIA  MARIANNA              1974   SPORT 2000 LUCERA           0'53"97  624,79
       6   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             1'01"70  546,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"10  713,31
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             0'54"03  635,02
       3   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               0'57"37  598,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"71  904,56
       2   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          0'55"51  647,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'00"49  663,75
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'06"32  605,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'35"77  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               0'39"75  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'31"43  884,19
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'31"52  881,66
       3   RUGGIERO  FRANCESCO            1988   Pol Centrosport Brindisi    0'34"64  802,25
       4   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'36"49  761,58
       5   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   Seven Sport Sistem ssd      0'41"30  672,88
       6   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'50"25  553,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'32"57  861,22
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'36"21  774,65
       3   LAFORNARA  RENZO               1982   Aquatika ssd arl            0'36"43  769,97
       4   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              0'37"90  740,11
       5   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"98  701,60
       6   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'40"19  697,93
       7   NISTRI  DONATO                 1984   Asd Piscina Impero          0'41"49  676,07
       8   IORIO  VINCENZO                1986   SPORT 2000 LUCERA           0'42"43  661,09
       9   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                0'44"21  634,47
      10   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"21  620,44
      11   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'46"19  607,27
      12   LANZONE LUCA                   1983   XSporting ssd               0'46"33  605,44
      13   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Ssd GP Modugno              0'46"47  603,62
      14   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"02  596,55
      15   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'53"88  520,60
      16   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          0'54"63  513,45
           VURCHIO FABIO                  1984   PLANET ANDRIA SSD          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"45  914,15
       2   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'33"03  870,42
       3   PIRELLI  GABRIELE              1978   Aquatika ssd arl            0'34"33  837,46
       4   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'34"51  833,09
       5   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               0'35"03  820,73
       6   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   Seven Sport Sistem ssd      0'37"91  758,38
       7   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"10  754,59
       8   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'38"74  742,13
       9   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'40"61  707,95
      10   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'41"36  695,12
      11   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           0'41"40  694,44
      12   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"84  671,10
      13   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"06  652,52
      14   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'44"47  646,50
      15   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'46"28  621,22
      16   LEONE  VITO LEONARDO           1980   DNA Nadir asd               0'46"69  615,76
      17   STOPPA  FILIPPO                1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"83  601,09
      18   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   Nuova Pianeta Benessere     0'53"93  533,10
      19   HASANI  FATION                 1981   Nuoto Castellana ssd        0'59"21  485,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'35"41  817,28
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"34  735,64
       3   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'42"04  688,39
       4   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'43"13  670,99
       5   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"40  651,80
       6   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   Ssd GP Modugno              0'48"01  602,79
       7   D`ONGHIA  PIETRO               1975   Otrè ssd - Noci             0'50"82  569,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"14  900,72
       2   CARANO  MARCELLO               1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"13  826,18
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         0'40"99  728,23
       4   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              0'41"97  711,22
       5   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'42"27  706,17
       6   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Ssd GP Modugno              0'42"63  700,21
       7   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              0'43"34  688,74
       8   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'43"40  687,79
       9   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'47"98  622,13
      10   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'49"28  605,72
      11   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'49"49  603,15
      12   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'53"04  562,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"75  892,66
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"39  787,51
       3   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             0'43"76  708,87
       4   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"69  694,12
       5   DE BENEDITTIS  ARTURO MIGUEL   1963   Adriatika Nuoto ssd         0'46"61  665,52
       6   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"64  651,13
       7   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              0'47"81  648,82
       8   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             0'49"46  627,17
       9   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'51"26  605,15
      10   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             0'51"32  604,44
      11   MOROSI  DARIO                  1964   Brindisi Nuoto              1'03"58  487,89
           CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      0'41"68  770,15
       2   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              0'50"08  640,97
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              0'52"71  608,99
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"90  564,15
       5   FERRARO  MAURIZIO              1960   Brindisi Nuoto              0'59"55  539,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   Aquatika ssd arl            0'49"04  680,06
       2   DI SOMMA  ANTONIO              1953   Brindisi Nuoto              0'51"21  651,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Flaminio Sporting Club      0'37"39  928,06
       2   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'44"23  784,54
       3   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'53"18  652,50
       4   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        1'01"20  566,99
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                0'28"96  0,00
       2   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'31"32  0,00
       3   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               0'32"38  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                0'28"20  913,83
       2   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'29"08  886,18
       3   CALABRESE SARA                 1987   XSporting ssd               0'30"30  850,50
       4   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'35"91  717,63
       5   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'35"94  717,03
       6   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'42"81  601,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   Fimco Sport ssd             0'30"62  841,61
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'31"43  819,92
       3   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'31"96  806,32
       4   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'38"16  675,31
       5   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         0'38"68  666,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          0'36"48  719,30
       2   PALAZZO  DONATELLA             1981   Aquatika ssd arl            0'39"19  669,56
       3   MARANGI  ROSANNA               1980   Albatros S.C. ssd           0'39"97  656,49
       4   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               0'41"84  627,15
       5   SEMERARO  FERNANDA             1981   Pol Centrosport Brindisi    0'52"43  500,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'32"52  823,19
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'33"70  794,36
       3   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            0'35"98  744,02
       4   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             0'38"31  698,77
       5   RECCHIA  MARIANNA              1974   SPORT 2000 LUCERA           0'41"79  640,58
       6   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          0'43"65  613,29
       7   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     0'52"94  505,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          0'33"38  812,46
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'39"48  686,93
       3   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'46"18  587,27
       4   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          0'46"26  586,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"90  686,31
       2   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          0'46"35  605,61
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               0'52"58  533,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"53  736,34
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              0'57"88  528,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              0'55"82  577,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi   1'04"10  539,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   Asd Sottosopra - Brindisi   1'30"16  417,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            0'27"96  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       0'28"81  0,00
       3   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'28"95  0,00
       4   FUSO  DAVIDE                   1995   New Olimpic ssd             0'29"49  0,00
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"08  0,00
       6   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS Bari asd                0'30"50  0,00
       7   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   Ssd GP Modugno              0'31"06  0,00
       8   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'31"51  0,00
       9   LENOCI  MARCELLO               1994   Dharmha ssd                 0'31"96  0,00
      10   CATAMERO`  LUCA                1992   Icos Sporting Club          0'33"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'26"27  847,74
       2   RUGGIERO  FRANCESCO            1988   Pol Centrosport Brindisi    0'26"29  847,09
       3   NEGLIA  SAMUEL                 1991   Pol Centrosport Brindisi    0'27"85  799,64
       4   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'28"07  793,37
       5   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         0'29"80  747,32
       6   MINGOLLA  GIUSEPPE             1988   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'30"70  725,41
       7   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'32"36  688,20
       8   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"31  581,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         0'27"78  807,06
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   Icos Sporting Club          0'27"83  805,61
       3   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'28"44  788,33
       4   IORIO  VINCENZO                1986   SPORT 2000 LUCERA           0'29"60  757,43
       5   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              0'30"27  740,67
       6   IORIO  GIOVANNI                1986   SPORT 2000 LUCERA           0'31"83  704,37
       7   NISTRI  DONATO                 1984   Asd Piscina Impero          0'31"86  703,70
       8   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"95  701,72
       9   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             0'32"04  699,75
      10   ATTARDI  RAFFAELE              1986   XSporting ssd               0'32"75  684,58
      11   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"76  684,37
      12   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          0'32"93  680,84
      13   SAPONARO  GIANLUCA             1985   Pol Centrosport Brindisi    0'34"00  659,41
      14   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                0'34"11  657,29
      15   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               0'35"07  639,29
      16   LANZONE LUCA                   1983   XSporting ssd               0'35"75  627,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   Aquatika ssd arl            0'27"05  843,25
       2   COSI  LORENZO                  1981   Icos Sporting Club          0'28"80  792,01
       3   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'29"87  763,64
       4   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'30"99  736,04
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'31"78  717,75
       6   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                0'32"05  711,70
       7   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                0'32"10  710,59
       8   MAURO  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'33"09  689,33
       9   DI MOLFETTA BARTOLO            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'33"32  684,57
      10   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    0'33"64  678,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'26"43  886,87
       2   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'27"98  837,74
       3   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'28"73  815,87
       4   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'28"93  810,23
       5   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'30"08  779,26
       6   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS Bari asd                0'32"44  722,56
       7   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"01  710,09
       8   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                0'33"11  707,94
       9   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Ssd GP Modugno              0'33"28  704,33
      10   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"93  671,06
      11   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'38"29  612,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS Bari asd                0'28"53  838,07
       2   CARANO  MARCELLO               1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"07  822,50
       3   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'31"39  761,71
       4   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'32"69  731,42
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'33"50  713,73
       6   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'35"53  672,95
       7   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'36"86  648,67
       8   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'37"75  633,38
       9   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'38"19  626,08
      10   MERRA SEBASTIANO               1969   PLANET ANDRIA SSD           0'39"03  612,61
      11   SCARSELLI  GENNARO             1971   Icos Sporting Club          0'39"47  605,78
      12   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   Brindisi Nuoto              0'39"98  598,05
      13   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'41"32  578,65
      14   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'45"95  520,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'28"05  878,43
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'29"97  822,16
       3   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'30"07  819,42
       4   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'31"63  779,01
       5   FERRARA ANTONIO                1966   Otrè ssd - Noci             0'33"47  736,18
       6   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"43  715,65
       7   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"78  708,45
       8   PETROSILLO  ANGELO             1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"91  705,81
       9   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              0'35"92  685,97
      10   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'37"91  649,96
      11   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          0'38"22  644,69
      12   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'38"64  637,68
      13   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'40"04  615,38
      14   DE BENEDITTIS  ARTURO MIGUEL   1963   Adriatika Nuoto ssd         0'41"92  587,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'30"31  833,72
       2   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"58  800,19
       3   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              0'33"13  762,75
       4   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'37"32  677,12
       5   GAMBA  MAURIZIO                1960   Ssd GP Modugno              0'43"61  579,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"16  783,17
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               0'34"70  748,41
       3   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               0'36"59  709,76
       4   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'36"77  706,28
       5   BARCA  MARIO                   1952   Pol Centrosport Brindisi    0'37"60  690,69
       6   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               0'37"91  685,04
       7   DI SOMMA  ANTONIO              1953   Brindisi Nuoto              0'43"11  602,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'37"43  722,42
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'49"54  545,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              0'42"57  672,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'52"80  591,10
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 1'35"29  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             1'24"59  759,90
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'30"02  714,06
       3   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'31"42  703,13
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'46"19  605,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'27"86  731,05
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci             1'33"05  690,27
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'35"76  670,74
       4   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSporting ssd               1'40"35  640,06
       5   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              1'52"16  572,66
       6   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    2'04"08  517,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          1'27"02  759,25
       2   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             1'37"51  677,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          1'50"20  606,81
       2   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     2'08"25  521,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'37"86  699,06
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'41"10  676,66
       3   REGGIANI  TEODORA              1968   Brindisi Nuoto              1'44"72  653,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             2'00"27  593,33
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'02"88  580,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         1'10"49  0,00
       2   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          1'21"07  0,00
       3   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   Ssd GP Modugno              1'21"13  0,00
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'24"86  0,00
       5   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS Bari asd                1'25"29  0,00
       6   LEO  GIORGIO                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'32"00  0,00
           MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         1'04"06  868,87
       2   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                1'04"70  860,28
       3   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'06"10  842,06
       4   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               1'12"85  764,04
       5   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         1'15"10  741,15
       6   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         1'19"12  703,49
       7   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'20"87  688,27
       8   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd               1'26"94  640,21
       9   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                1'28"63  628,00
      10   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'29"12  624,55
      11   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"17  529,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    1'13"16  765,45
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         1'17"82  719,61
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'22"07  682,34
       4   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'24"77  660,61
       5   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'25"27  656,74
       6   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    1'29"43  626,19
       7   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'39"83  560,95
       8   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                1'50"43  507,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Ssd GP Modugno              1'12"56  790,24
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'16"75  747,10
       3   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             1'19"34  722,71
       4   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               1'22"25  697,14
       5   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'23"78  684,41
       6   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'26"31  664,35
       7   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                1'28"90  644,99
       8   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         1'30"93  630,59
       9   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             1'37"37  588,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'20"69  727,35
       2   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"81  726,27
       3   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               1'26"89  675,45
       4   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'29"94  652,55
       5   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS Bari asd                1'32"78  632,57
       6   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'39"22  591,51
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'49"49  536,03
       8   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     2'10"45  449,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              1'28"92  677,69
       2   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             1'29"23  675,33
       3   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               1'34"50  637,67
       4   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'35"70  629,68
       5   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'37"77  616,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'22"47  751,06
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"02  728,53
       3   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'37"23  637,05
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'37"90  632,69
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'40"44  616,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              1'17"49  837,66
       2   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   Asd Sottosopra - Brindisi   1'28"09  736,86
       3   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      1'42"65  632,34
       4   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              1'48"77  596,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   1'26"54  778,02
       2   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             1'36"74  695,99
       3   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'42"33  657,97
       4   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'48"42  621,01
       5   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    2'02"29  550,58
       6   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'13"50  504,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Flaminio Sporting Club      1'17"01  933,52
       2   RICCI  SABINO                  1949   Ssd GP Modugno              1'59"35  602,35
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                2'07"12  565,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              1'51"21  686,90
       2   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              1'57"41  650,63
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 0'41"13  0,00
       2   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'48"46  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"62  823,41
       2   CALABRESE SARA                 1987   XSporting ssd               0'37"01  792,49
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'43"69  671,32
       4   LISO  CLAUDIA                  1988   Ssd GP Modugno              0'47"32  619,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   Fimco Sport ssd             0'35"79  820,62
       2   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'40"10  732,42
       3   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'40"30  728,78
       4   CASSIANO  ILARIA               1984   Pol Centrosport Brindisi    0'42"82  685,89
       5   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'48"18  609,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             0'48"88  612,11
       2   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"71  509,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'38"55  792,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          0'39"43  789,25
       2   REGGIANI  TEODORA              1968   Brindisi Nuoto              0'49"06  634,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               1'05"19  503,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'59"29  610,90
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              1'24"54  428,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'31"92  410,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              0'31"39  0,00
       2   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'40"36  0,00
       3   LENOCI  MARCELLO               1994   Dharmha ssd                 0'41"01  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'28"26  887,12
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'31"72  790,35
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'33"94  738,66
       4   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'34"28  731,33
       5   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'42"54  589,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  LORENZO                 1986   Icos Sporting Club          0'33"62  759,07
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'35"19  725,21
       3   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'35"49  719,08
       4   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          0'36"27  703,61
       5   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'36"63  696,70
       6   ATTARDI  RAFFAELE              1986   XSporting ssd               0'39"46  646,73
       7   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'41"48  615,24
       8   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               0'42"23  604,31
       9   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'43"53  586,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'27"89  945,50
       2   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'37"43  704,52
       3   DI MOLFETTA BARTOLO            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'39"43  668,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'34"64  772,52
       2   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   Ssd GP Modugno              0'38"98  686,51
       3   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'38"99  686,33
       4   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"12  650,78
       5   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            0'41"95  637,90
       6   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'45"06  593,87
       7   MAFFEI  MASSIMO                1972   Adriatika Nuoto ssd         0'45"67  585,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS Bari asd                0'35"03  781,90
       2   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'42"88  638,76
       3   MERRA SEBASTIANO               1969   PLANET ANDRIA SSD           0'47"78  573,25
       4   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        1'02"45  438,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Ssd GP Modugno              0'34"10  834,31
       2   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'45"66  623,08
       3   PETROSILLO  ANGELO             1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"02  592,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'37"78  787,19
       2   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'50"19  592,55
       3   GAMBA  MAURIZIO                1960   Ssd GP Modugno              0'50"90  584,28
       4   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSporting ssd               1'05"91  451,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"65  803,36
       2   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'50"63  613,27
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    0'57"73  537,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'08"87  543,78
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               1'29"28  0,00
       2   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     1'31"07  0,00
       3   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'52"48  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                1'16"73  916,59
       2   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          1'20"08  878,25
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'43"57  679,06
       4   LISO  CLAUDIA                  1988   Ssd GP Modugno              1'49"45  642,58
       5   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          1'49"56  641,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         1'43"59  688,77
       2   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSporting ssd               1'46"06  672,73
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'46"66  668,95
       4   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              1'54"12  625,22
       5   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    2'06"13  565,69
           MAURO  ORNELLA                 1983   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               1'40"20  719,96
       2   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               2'02"58  588,51
       3   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               2'17"68  523,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            1'44"02  702,56
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'46"56  685,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'41"10  745,50
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'43"51  728,14
       3   SALVEMINI  IONILDE             1967   Ssd GP Modugno              1'57"39  642,05
       4   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               2'06"99  593,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   Asd Sottosopra - Brindisi   1'30"35  875,93
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'04"38  636,28
       3   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             2'06"13  627,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         1'18"16  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'21"28  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'31"14  0,00
       4   LEO  GIORGIO                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'37"76  0,00
       5   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'57"10  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                1'10"91  863,49
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'23"70  731,54
       3   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'30"05  679,96
       4   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'31"13  671,90
       5   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         1'31"49  669,25
       6   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'34"69  646,64
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'39"84  613,28
       8   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                1'40"88  606,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         1'16"91  799,90
       2   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          1'30"99  676,12
       3   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'32"49  665,15
       4   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'37"22  632,79
       5   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'37"76  629,30
       6   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'39"49  618,35
       7   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Ssd GP Modugno              1'41"69  604,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Asd Sottosopra - Brindisi   1'07"94  922,28
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Ssd GP Modugno              1'14"25  843,91
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'27"01  720,15
       4   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'40"65  622,55
       5   LEONE  VITO LEONARDO           1980   DNA Nadir asd               1'42"70  610,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Ssd GP Modugno              1'27"92  723,61
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             1'29"61  709,97
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'30"55  702,60
       4   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'32"97  684,31
       5   SARDELLA  IGNAZIO              1975   DNA Nadir asd               1'35"64  665,20
       6   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     2'04"69  510,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'12"89  892,30
       2   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'33"49  695,69
       3   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'36"70  672,60
       4   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               1'38"02  663,54
       5   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'39"08  656,44
       6   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'47"66  604,12
       7   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'47"79  603,40
       8   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           1'52"25  579,42
       9   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        2'14"09  485,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'31"12  758,78
       2   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'35"94  720,66
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'40"16  690,30
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'46"56  648,84
       5   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              1'47"89  640,84
       6   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               1'50"93  623,28
       7   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              1'54"88  601,85
           CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      1'39"24  721,79
       2   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               1'50"08  650,71
       3   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSporting ssd               1'57"90  607,55
           ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             1'42"00  722,94
       2   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   Aquatika ssd arl            1'50"97  664,50
       3   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'08"97  571,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               2'33"23  512,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              2'06"17  669,02
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Adriatika Nuoto Ssd               57923,88
            2      Asd Sottosopra - Brindisi         47345,60
            3      Ssd Gp Modugno                    42218,98
            4      Aquatika Ssd Arl                  40457,12
            5      Otrè Ssd - Noci                   35902,13
            6      Airon Club Bio-Sport Ssd          35231,23
            7      Icos Sporting Club                33815,39
            8      Cus Bari Asd                      30266,31
            9      Brindisi Nuoto                    28011,04
           10      Fimco Sport Ssd                   27112,88
           11      Xsporting Ssd                     26639,28
           12      Ranidae Cssd                      22323,92
           13      Dna Nadir Asd                     17068,81
           14      Asd Piscina Impero                15875,83
           15      Albatros S.C. Ssd                 14796,78
           16      Mediterraneo Sp.- Taranto         14119,59
           17      Pol Centrosport Brindisi          13208,63
           18      Nuoto Castellana Ssd              12037,68
           19      New Olimpic Ssd                   10074,36
           20      Payton Bari Asd                   10070,06
           21      Seven Sport Sistem Ssd             8934,46
           22      Nuova Pianeta Benessere            6976,44
           23      Vigor Nuoto Brindisi Asd           6579,80
           24      Aquarius Piscina Canosa            6308,76
           25      Pol Delfinia - S.Vito D.N          5713,28
           26      Master Valenzano Ssd               5348,75
           27      Dharmha Ssd                        5097,54
           28      Sport Club Ssd - Bari              4897,19
           29      Swim Team Abruzzo Asd              4656,22
           30      Sport 2000 Lucera                  4054,38
           31      Asd Real Caserta Nuoto             3847,96
           32      Jolly Nuoto Cl. Benevento          3818,06
           33      Planet Andria Ssd                  3339,15
           34      Asd Il Gabbiano Napoli             3263,79
           35      Hydropolis Nuoto Ssd               3180,92
           36      Lacinia Nuoto                      2788,40
           37      Calabria Swim Race Asd             2733,49
           38      Acli Nuoto Brindisi                2576,16
           39      Muovi Lecce Ssd                    2465,03
           40      Blue & Isola Verde Ssd             2020,93
           41      Flaminio Sporting Club             1861,58
           42      Nuotopiù Academy Asd               1793,63
           43      Del Bo Aqavion                     1751,79
           44      Portofiori San Mauro Nuot          1730,15
           45      Meridiana Nuoto - Taranto          1579,14
           46      Aics Acquarè Mafeco                1577,42
           47      Emmedue Ssd                        1509,84
           48      Framarossport Ssd                  1509,81
           49      Nautilus Ssd                       1493,97
           50      Asd Nuotatori Campani              1400,42
           51      Ssd Fin Plus - Roma                1357,71
           52      Aics Pavia Nuoto                    792,87
           53      Robertozeno Posillipo               742,90
           54      Co.Ge.Se. San Benedetto             537,03
           55      Molfetta Nuoto                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                58     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 57     
                Numero di società partecipanti                            55     

                Numero totale di atleti iscritti                         574     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        33     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,75 %   
                Numero di atleti iscritti online                         563     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,08 %   

                Numero di atleti partecipanti                            529     
                Numero di atleti assenti                                  45     
                Percentuale di atleti assenti                           7,84 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      31     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1123     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         64     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,70 %   

                Numero totale di gare disputate                         1008     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               58     

                Numero di assenze dalle gare                             115     
                Percentuale di assenze                                 10,24 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  2         1         0         3
              2      Lacinia Nuoto                          0         2         0         2
              3      Calabria Swim Race asd                 1         2         0         3
              4      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         1         0         1
              5      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         4         0         4
              6      Del Bo AQavion                         0         1         0         1
              7      Robertozeno Posillipo                  0         1         0         1
              8      Portofiori San Mauro Nuot              1         0         0         1
              9      Asd Real Caserta Nuoto                 0         3         0         3
             10      asd Il Gabbiano Napoli                 1         2         0         3
             11      asd Nuotatori Campani                  0         1         0         1
             12      Sporting Club Tuscolano                0         1         0         1
             13      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
             14      Ssd Fin Plus - Roma                    0         1         0         1
             15      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             16      AICS Acquarè Mafeco                    0         1         0         1
             17      AICS Pavia Nuoto                       0         1         0         1
             18      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             19      Emmedue ssd                            0         1         0         1
             20      CUS Bari asd                           4        21         0        25
             21      Payton Bari asd                        0         8         0         8
             22      Fimco Sport ssd                        8        15         0        23
             23      Pol Delfinia - S.Vito d.N              1         3         0         4
             24      ACLI Nuoto Brindisi                    0         2         0         2
             25      Brindisi Nuoto                         4        22         0        26
             26      SPORT 2000 LUCERA                      1         2         0         3
             27      Pol Centrosport Brindisi               2         8         0        10
             28      Asd Sottosopra - Brindisi              7        28         0        35
             29      Icos Sporting Club                     8        22         0        30
             30      Albatros S.C. ssd                      5        10         0        15
             31      Aquarius Piscina Canosa                2         5         0         7
             32      Airon Club Bio-Sport ssd               6        26         0        32
             33      Mediterraneo Sp.- Taranto              3         9         0        12
             34      Ssd GP Modugno                         6        32         0        38
             35      Molfetta Nuoto                         0         1         0         1
             36      Meridiana Nuoto - Taranto              0         1         0         1
             37      Nuoto Castellana ssd                   3         9         0        12
             38      Asd Piscina Impero                     9         6         0        15
             39      Framarossport ssd                      0         1         0         1
             40      PLANET ANDRIA SSD                      0         3         0         3
             41      Otrè ssd - Noci                        7        23         0        30
             42      Adriatika Nuoto ssd                   13        40         0        53
             43      Ranidae cssd                           7        12         0        19
             44      XSporting ssd                          6        16         0        22
             45      New Olimpic ssd                        1        11         0        12
             46      Dharmha ssd                            3         3         0         6
             47      Muovi Lecce ssd                        0         6         0         6
             48      Master Valenzano ssd                   0         4         0         4
             49      Nuova Pianeta Benessere                1         6         0         7
             50      OLIMPICA SALENTINA ASD                 0         1         0         1
             51      Sport Club ssd - Bari                  3         4         0         7
             52      Vigor Nuoto Brindisi asd               0         5         0         5
             53      Aquatika ssd arl                       7        23         0        30
             54      Blue & Isola Verde ssd                 1         1         0         2
             55      Seven Sport Sistem ssd                 3         6         0         9
             56      DNA Nadir asd                          5        15         0        20
             57      HYDROPOLIS NUOTO SSD                   0         5         0         5
             58      Nuotopiù Academy asd                   1         0         0         1

                                                          132       441         0       573