Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

15° Trofeo Città  di Molinella

Manifestazione organizzata da Molinellanuoto

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'20"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd    21'14"63  816,57
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd    22'22"91  775,06

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd             24'04"09  726,24

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna          21'54"43  815,01
       2   CAPPELLI  CINZIA               1976   CUS Ferrara asd            23'44"70  751,93
       3   KATUSIC  DRAGANA               1973   Nuotatori Veneziani        26'20"46  677,82

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna      25'02"33  754,29
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         30'30"72  618,99
       3   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna          31'10"19  605,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia          16'02"38 1003,91
       2   CASADIO  RAUL                  1988   Sport Management Lombardi  19'08"74  841,04
       3   CAVINA  LUCA                   1989   Nuoto Club 2000 Faenza     20'09"25  798,96
       4   TON MICHELE                    1989   SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA  21'13"20  758,83
       5   SANTANDREA  MATTIA             1988   Nuoto Club 2000 Faenza     23'46"33  677,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Montenuoto ssd             17'39"42  918,15
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   Montenuoto ssd             18'18"83  885,22
       3   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILIM       18'50"20  860,65
       4   TRINCA  GIULIO                 1983   Coopernuoto                19'11"07  845,05
       5   MODOLO  DINO                   1984   Montenuoto ssd             19'45"04  820,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                21'18"55  759,72
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi  21'24"13  756,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                19'59"62  822,44
       2   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`    20'59"28  783,48
       3   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               21'23"22  768,86
       4   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuotatori Ravennati        21'29"12  765,34
       5   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                21'42"44  757,52
       6   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna       22'04"65  744,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone        18'37"94  901,66
       2   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   CUS Ferrara asd            25'07"84  668,51
       3   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd            26'11"99  641,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   Centro Nuoto Stra          19'32"19  885,26
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido        20'27"97  845,05
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`    21'07"46  818,72
       4   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna          23'21"58  740,37
       5   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`    23'30"65  735,61
       6   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd            26'33"95  651,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso     18'45"18  962,55
       2   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP - Bologna          25'22"67  711,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Firenze Nuota Extremo      18'44"64 1009,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna      25'46"66  775,24
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             30'33"26  654,04
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              3'29"51  656,01

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALANCHIN  DORALICE            1986   CUS Ferrara asd             2'43"51  843,31
       2   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           2'54"01  792,43

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           2'35"83  898,41

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           2'42"85  912,99
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'10"95  778,63

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 3'46"85  674,72
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'06"31  499,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  PAOLA                1954   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    5'26"69  531,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               4'28"76  737,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   Due Ponti ssd               4'38"18  788,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             2'16"33  896,35
       2   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'44"95  740,83
       3   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              3'38"18  560,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Montenuoto ssd              2'18"97  881,20
       2   GIRELLO  ENRICO                1982   Riviera Nuoto - Dolo        2'21"41  865,99
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              2'27"29  831,42
       4   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 2'29"35  819,95
       5   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           2'30"89  811,58
       6   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             3'02"47  671,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'55"87  711,21
       2   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     3'14"93  641,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      2'35"41  822,15
           BERNA NASCA  MATTEO            1975   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             2'45"72  794,83
       2   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              3'00"05  731,57
       3   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       3'12"19  685,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             3'17"96  684,94
       2   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             3'49"99  589,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             3'04"36  771,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO  BRUNO                 1955   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    3'57"40  637,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'41"64  573,53
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  STEFANIA                 1990   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'53"23  606,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   Sport Management Lombardi   0'39"36  824,95
       2   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'42"04  772,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  LISA                  1978   Rovigo Nuoto                0'39"51  836,24
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'40"20  821,89
       3   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'44"95  735,04
       4   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'45"18  731,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"83  735,76
       2   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"01  717,29
       3   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'49"71  678,33
       4   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'52"31  644,62
       5   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             0'53"52  630,04
       6   CENNI  ERIKA                   1973   Nuoto Club 2000 Faenza      0'54"63  617,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  BARBARA             1968   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'49"39  694,68
       2   CECCHETTO  PAOLA               1970   Rovigo Nuoto                0'53"85  637,14
       3   MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto              1'59"75  286,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'48"82  735,76
       2   GRIGUOLO  STEFANIA             1965   Rovigo Nuoto                0'50"71  708,34
       3   SCHIESARI  STEFANIA            1965   Rovigo Nuoto                0'52"10  689,44
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 0'52"60  682,89
       5   NEGRETTI  CARLA                1962   CUS Ferrara asd             0'53"41  672,53
       6   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'55"46  647,67
       7   BOTTAZZI  GABRIELLA            1963   Nuoto AICS Bologna          1'02"06  578,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIRATO  MARIA GABRIELLA      1958   Rovigo Nuoto                1'01"12  626,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"10  893,57
       2   CONTI  FEDERICO                1988   Pol Garden Rimini           0'34"17  813,29
       3   FIORATTI  GIACOMO              1991   asd AbanoNuoto              0'41"83  664,36
       4   MARCHIORO  ENRICO              1990   Rovigo Nuoto                0'42"24  657,91
       5   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              0'49"93  556,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"60  860,43
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'38"75  723,87
       3   PELLICONI  IACOPO              1984   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"57  708,87
       4   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP - Bologna           0'39"92  702,66
       5   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             0'43"47  645,27
       6   CHIROLLI  SILVIO               1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"27  633,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'37"13  774,31
       2   BARATTINI  DAVIDE              1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"08  754,99
       3   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'42"17  681,76
       4   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'44"69  643,32
       5   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'46"36  620,15
           LIONELLO  NICOLA               1981   asd AbanoNuoto             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'34"65  835,21
       2   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'35"27  820,53
       3   CONTI  GIUSEPPE                1972   Nuoto AICS Bologna          0'39"74  728,23
       4   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'43"91  659,08
       5   LODI  PIER PAOLO               1972   Acqua Time ssd              0'44"03  657,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"36  844,17
       2   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'37"03  806,10
       3   MANTOVANI  SANDRO              1970   Acqua Time ssd              0'37"88  788,01
       4   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             0'40"48  737,40
       5   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             0'43"43  687,31
       6   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             0'44"53  670,33
       7   CARDINALI  LORENZO             1970   Nuoto AICS Bologna          0'49"62  601,57
       8   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'49"83  599,04
       9   FRATORTI  PAOLO                1970   Rovigo Nuoto                0'57"94  515,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZETTA  GIORDANO             1966   Acqua Time ssd              0'34"75  892,66
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'36"34  853,60
       3   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'37"00  838,38
       4   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             0'38"55  804,67
       5   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             0'39"85  778,42
       6   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             0'40"62  763,66
       7   RAGGI  STEFANO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'41"83  741,57
       8   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             0'41"94  739,63
       9   MILANDRI  CLAUDIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'43"42  714,42
      10   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      0'45"60  680,26
      11   CORVINI  PAOLO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'45"92  675,52
      12   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'46"11  672,74
      13   BLO  ORAZIO                    1963   CUS Ferrara asd             0'46"99  660,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'39"90  804,51
       2   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'47"52  675,51
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'48"23  665,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO  BRUNO                 1955   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'51"72  644,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI  DANIELE            1949   CUS Ferrara asd             1'04"57  537,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'54"20  736,90
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           1'02"00  644,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'05"87  671,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base :  1'00"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   Pol Garden Rimini           1'12"85  828,41
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  BEATRICE                1990   CUS Ferrara asd             0'36"56  753,28
       2   TREVISAN  ERICA                1988   ARCA ssd - Oderzo           0'39"60  695,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"03  864,37
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'39"81  717,16
       3   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'45"36  629,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           0'42"23  686,24
       2   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"03  673,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  PAOLA               1970   Rovigo Nuoto                0'52"94  555,53
       2   MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto              2'02"60  239,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'42"71  718,57
       2   NEGRETTI  CARLA                1962   CUS Ferrara asd             0'49"06  625,56
       3   BOTTAZZI  GABRIELLA            1963   Nuoto AICS Bologna          0'57"52  533,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'32"09  746,96
       2   MARCHIORO  ENRICO              1990   Rovigo Nuoto                0'34"14  702,11
       3   FIORATTI  GIACOMO              1991   asd AbanoNuoto              0'34"18  701,29
       4   GUZZI LUCA                     1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'35"58  673,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  DINO                   1984   Montenuoto ssd              0'28"59  852,75
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'28"82  845,94
       3   BUCCHI  GIACOMO                1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"34  830,95
       4   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           0'31"06  784,93
       5   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'32"04  760,92
       6   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'33"04  737,89
       7   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'33"62  725,16
       8   TATANO  STEFANO                1983   Pol. Amatori Prato          0'36"08  675,72
       9   ILARI  MARCO                   1984   Nuoto Club Lugo             0'38"73  629,49
           PELLICONI  IACOPO              1984   Nuoto Club 2000 Faenza     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARATTINI  DAVIDE              1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"46  780,67
       2   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"94  768,94
       3   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'32"37  758,73
       4   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'32"63  752,68
       5   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'38"12  644,28
       6   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'40"00  614,00
       7   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   Nuoto AICS Bologna          0'49"49  496,26
           EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   CUS Bologna                Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"58  852,27
       2   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna           0'32"83  767,90
       3   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"47  753,21
       4   BERNA NASCA  MATTEO            1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"96  647,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             0'31"24  828,10
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"27  827,31
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"88  811,48
       4   TOMESANI  MASSIMILIANO         1971   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"35  775,71
       5   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             0'34"93  740,62
       6   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'34"94  740,41
       7   MANTOVANI  SANDRO              1970   Acqua Time ssd              0'35"36  731,62
       8   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'36"85  702,04
       9   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             0'37"50  689,87
      10   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              0'38"84  666,07
      11   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             0'39"93  647,88
      12   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time ssd              0'43"49  594,85
      13   CARDINALI  LORENZO             1970   Nuoto AICS Bologna          0'43"64  592,80
      14   POLTRONIERI NICOLA             1970   asd AbanoNuoto              0'45"78  565,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZETTA  GIORDANO             1966   Acqua Time ssd              0'32"89  807,84
       2   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'33"63  790,07
       3   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             0'34"85  762,41
       4   RAGGI  STEFANO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'35"61  746,14
       5   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"73  743,63
       6   MILANDRI  CLAUDIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'38"42  691,57
       7   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             0'40"48  656,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      0'32"24  849,88
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'35"84  764,51
       3   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             0'37"07  739,14
       4   DI PASQUALE PIERO              1958   asd AbanoNuoto              0'44"52  615,45
       5   CATOZZI  MAURO                 1958   CUS Ferrara asd             0'48"95  559,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       0'40"51  704,02
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         2'10"38  955,67
       2   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'34"13  808,41
       3   CENCI  BEATRICE                1990   CUS Ferrara asd             2'41"42  771,90
       4   TREVISAN  ERICA                1988   ARCA ssd - Oderzo           2'49"00  737,28
       5   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              3'07"27  665,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      2'16"96  917,86
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   Sport Management Lombardi   2'21"50  888,41
       3   MALANCHIN  DORALICE            1986   CUS Ferrara asd             2'31"99  827,09
       4   BIFFONI  SARA                  1983   Pol. Amatori Prato          2'44"10  766,06
       5   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'44"87  762,48
           CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd             Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           2'19"11  909,14
       2   SANTATO  LISA                  1978   Rovigo Nuoto                2'27"19  859,23
       3   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd             2'29"97  843,30
       4   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo           2'32"31  830,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  CINZIA               1976   CUS Ferrara asd             2'47"37  768,06
       2   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           2'51"90  747,82
       3   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'11"31  671,95
       4   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'18"65  647,12
       5   CENNI  ERIKA                   1973   Nuoto Club 2000 Faenza      3'40"22  583,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   Rovigo Nuoto                2'37"78  833,76
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'52"17  764,07
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'57"12  742,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      2'37"50  857,08
       2   DALL'OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             2'42"30  831,73
       3   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        3'06"14  725,21
       4   GRIGUOLO  STEFANIA             1965   Rovigo Nuoto                3'06"61  723,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIRATO  MARIA GABRIELLA      1958   Rovigo Nuoto                4'21"89  548,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  PAOLA                1954   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    4'42"81  540,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           4'02"18  721,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'12"52  829,84
       2   CASADIO  RAUL                  1988   Sport Management Lombardi   2'14"73  816,23
       3   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna       2'20"18  784,49
       4   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           2'23"21  767,89
       5   TON MICHELE                    1989   SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA   2'23"92  764,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         2'06"43  867,12
       2   SGUBBI  STEFANO                1984   Imolanuoto                  2'10"97  837,06
       3   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             2'27"53  743,10
       4   TATANO  STEFANO                1983   Pol. Amatori Prato          2'29"65  732,58
       5   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    2'35"65  704,34
       6   ILARI  MARCO                   1984   Nuoto Club Lugo             2'45"73  661,50
       7   SORA  ANTONIO                  1984   Nuoto AICS Bologna          3'07"02  586,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    2'37"08  720,46
       2   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              2'40"05  707,09
       3   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           2'51"15  661,23
       4   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   Nuoto AICS Bologna          3'28"16  543,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           2'11"62  872,51
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       2'16"74  839,84
       3   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'30"73  761,89
       4   LODI  PIER PAOLO               1972   Acqua Time ssd              2'50"25  674,54
       5   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'06"83  614,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      2'03"60  943,69
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           2'07"34  915,97
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          2'24"58  806,75
       4   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             2'29"74  778,95
       5   SANDRINI MASSIMO               1970   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'41"84  720,71
       6   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             2'55"28  665,45
       7   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      3'05"65  628,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSO  DANIELE                  1966   Rovigo Nuoto                2'25"34  827,99
       2   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 2'27"85  813,93
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             2'47"80  717,16
       4   BACCAN  DOMENICO               1964   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    2'52"34  698,27
       5   PELLEGRINO  FELICE             1966   CUS Bologna                 3'00"80  665,60
       6   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             3'00"82  665,52
           CORVINI  PAOLO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     3'00"82  665,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             2'41"46  775,49
       2   RUSSO FRANCESCO                1961   CUS Bologna                 3'09"79  659,73
       3   DI PASQUALE PIERO              1958   asd AbanoNuoto              3'14"98  642,17
       4   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'24"33  612,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   CN UISP - Bologna           3'47"87  606,18
       2   MANSERVIGI  DANIELE            1949   CUS Ferrara asd             3'48"21  605,28
       3   SANTATO  FRANCESCO             1949   Rovigo Nuoto                4'01"86  571,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'57"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           4'18"21  687,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFONI  SARA                  1983   Pol. Amatori Prato          1'32"50  771,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd             1'31"70  786,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'42"60  712,28
       2   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           1'45"31  693,95
       3   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             1'57"06  624,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  BARBARA             1968   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'48"31  695,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Nuoto Club 2000 Faenza      1'10"31  870,86
       2   SIMONI  FABIO                  1987   CN UISP - Bologna           1'14"25  824,65
       3   CONTI  FEDERICO                1988   Pol Garden Rimini           1'15"11  815,20
       4   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           1'25"10  719,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISANI  CHRISTIAN              1983   Nuoto Club 2000 Faenza      1'25"28  721,39
       2   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP - Bologna           1'28"17  697,74
       3   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             1'30"61  678,95
       4   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             1'37"26  632,53
           SGUBBI  STEFANO                1984   Imolanuoto                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COIRO  FEDERICO                1981   Savena Nuoto Team           1'24"64  740,31
       2   LIONELLO  NICOLA               1981   asd AbanoNuoto              1'38"12  638,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             1'15"77  839,65
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      1'18"23  813,24
       3   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna           1'22"10  774,91
       4   CONTI  GIUSEPPE                1972   Nuoto AICS Bologna          1'31"46  695,60
       5   GALATI  AGAZIO                 1973   CUS Bologna                 1'33"92  677,39
       6   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'37"54  652,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEONI  LEONARDO                1971   Pol. Amatori Prato          1'19"49  818,22
       2   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   Nuoto AICS Bologna          1'19"80  815,04
       3   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             1'23"76  776,50
       4   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              1'29"11  729,88
       5   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             1'30"20  721,06
       6   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'33"07  698,83
       7   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              1'40"37  648,00
       8   POLTRONIERI NICOLA             1970   asd AbanoNuoto              1'44"38  623,11
       9   FRATORTI  PAOLO                1970   Rovigo Nuoto                2'21"47  459,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'24"13  821,82
       2   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'31"95  751,93
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             1'32"18  750,05
       4   BLO  ORAZIO                    1963   CUS Ferrara asd             1'44"23  663,34
       5   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'44"29  662,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           1'43"07  694,96
       2   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'48"59  659,64
       3   CATOZZI  MAURO                 1958   CUS Ferrara asd             1'51"38  643,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  FRANCESCO             1949   Rovigo Nuoto                2'24"42  544,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'05"99  705,93
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           2'20"73  631,99
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         9'29"37  959,18
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd    10'53"23  836,05
       3   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari     11'05"72  820,36
       4   NOCCHIA ROSSELLA               1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO   11'33"76  787,20
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd    11'40"54  779,58
       6   CARLINO MARILENA               1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO   15'08"76  600,96

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      9'41"49  940,31
       2   GHIRETTI  GIULIA               1982   Multisport scsd            11'27"79  794,98
       3   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo          11'41"30  779,67
       4   POLTRONIERI  VALERIA           1983   Multisport scsd            12'28"61  730,39
       5   RAMBALDI  VALENTINA            1983   Nuovo Nuoto - Bologna      13'36"85  669,38

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Firenze Nuota Extremo       9'57"16  929,05
       2   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna     10'26"32  885,79
       3   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo          11'12"17  825,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo          12'42"84  737,68
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna      12'45"46  735,15
       3   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd    14'50"55  631,89

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna          10'57"94  875,20
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   Rovigo Nuoto               11'45"45  816,26
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'47"53  750,24

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna     11'44"44  829,92
       2   GESTRI  MONICA                 1964   Pol. Amatori Prato         12'42"93  766,30
       3   SCHIESARI  STEFANIA            1965   Rovigo Nuoto               13'48"32  705,80
       4   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani        14'02"02  694,32
       5   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna      15'16"61  637,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica      15'58"05  648,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd              22'00"28  545,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           8'24"15  995,38
       2   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             9'03"00  924,16
       3   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica      10'12"68  819,06
       4   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna      10'45"98  776,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESTALES  ANDREA               1986   Rari Nantes Venezia        10'10"38  827,17
       2   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                10'18"47  816,35
       3   GORIN  MARCO                   1984   UOEI Candido Cabbia - Tre  11'04"90  759,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   Nuotatori Veneziani         8'20"40 1017,65
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      9'55"26  855,47
       3   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   UOEI Candido Cabbia - Tre  10'11"17  833,21
       4   MORESI  MASSIMILIANO           1979   Firenze Nuota Extremo      10'50"13  783,27
       5   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd            10'50"23  783,15
       6   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                10'58"94  772,80
       7   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna     11'11"03  758,88
       8   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna      11'22"68  745,93
       9   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      11'48"54  718,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Acquarè Mafeco         9'08"67  929,88
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       9'34"52  888,05
       3   PESCATORI  FABRIZIO            1973   UOEI Candido Cabbia - Tre   9'38"11  882,53
       4   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   9'46"49  869,92
       5   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           9'56"36  855,52
       6   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna     10'07"72  839,53
       7   MASI  THOMAS                   1975   Nuoto AICS Bologna         10'17"85  825,77
       8   BULLO  ANDREA                  1973   Nuotatori Veneziani        10'58"02  775,36
       9   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               11'07"82  763,98
      10   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                11'19"07  751,32
      11   CAMMARATA  FILIPPO             1973   Nuotatori Veneziani        11'39"98  728,88
      12   BOCCACCINI  ALBERTO            1973   Pol. Amatori Prato         11'40"39  728,45
      13   GELLI  NICOLA                  1975   Pol. Amatori Prato         12'13"45  695,62
      14   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna      12'33"12  677,45
      15   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo  12'44"77  667,13
      16   ASTOLFI  MICHELE               1974   Rovigo Nuoto               12'46"32  665,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      9'00"98  975,73
       2   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         9'44"30  903,39
       3   CUORVO  LUIGI                  1967   Pol. Amatori Prato          9'48"86  896,39
       4   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna     10'26"98  841,89
       5   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna     10'30"18  837,62
       6   MEONI  LEONARDO                1971   Pol. Amatori Prato         10'37"34  828,21
       7   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna      11'12"73  784,64
       8   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna     11'15"25  781,71
       9   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna      11'59"98  733,15
      10   GRADI  MARCO                   1969   Pol. Amatori Prato         12'06"67  726,40
      11   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna      12'12"87  720,25
      12   TOSI  ALESSANDRO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna      12'13"24  719,89
      13   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna      12'29"70  704,08
      14   COLZI  STEFANO                 1971   Pol. Amatori Prato         13'04"36  672,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd            10'03"91  899,95
       2   PECCARISI  FABRIZIO            1963   Rovigo Nuoto               10'28"39  864,89
       3   TOSO  DANIELE                  1966   Rovigo Nuoto               10'29"11  863,90
       4   SODINI  ANDREA                 1963   Nuoto Livorno              10'31"11  861,17
       5   DE MATTEIS  MAURO              1962   Pol. Amatori Prato         12'22"06  732,41
       6   CERANTO  PAOLO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO   12'27"90  726,69
       7   FELISATI  GIORGIO              1962   Rovigo Nuoto               12'38"12  716,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  MAURIZIO               1961   Masternuoto Fidenza        10'32"98  885,10
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd            11'51"28  787,66
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna      12'00"10  778,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Firenze Nuota Extremo       9'56"16  994,48
       2   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd    10'18"25  958,95
       3   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo      12'58"37  761,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   CN UISP - Bologna          17'24"99  600,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'59"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini          16'43"30  716,90
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           5'06"74  858,64
       2   PRANDINI  VALENTINA            1990   Coopernuoto                 5'25"75  808,53
       3   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     5'38"63  777,78
       4   CHIERICATI  CHIARA             1989   De Akker Team ssd arl       6'01"74  728,09
       5   BANNARI  MINA                  1990   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    6'15"05  702,25
       6   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'19"00  694,93
       7   DE LEO  ANNA                   1990   Nuovo Nuoto - Bologna       7'14"33  606,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      5'03"16  867,92
       2   KILBOURN  MEGAN                1983   Amici Nuoto Firenze         6'36"09  664,29
       3   MARZOLA  ALICE                 1982   De Akker Team ssd arl       7'02"54  622,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     6'27"78  689,54
       2   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     6'52"84  647,68
       3   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              9'14"91  481,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           5'38"16  800,09
       2   STAWICKA  BEATA                1972   CUS Ferrara asd             7'47"95  578,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      5'33"67  838,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           6'23"36  741,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALESI  FRANCA               1959   Masternuoto Fidenza         6'05"03  827,25
       2   CARLI  ISABELLA                1959   De Akker Team ssd arl       7'54"17  636,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto            10'09"66  672,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURZI  MIRKO                   1994   Nuoto AICS Bologna          5'24"51  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    4'57"00  800,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   Nuotatori Veneziani         4'06"86  983,43
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      4'47"15  845,45
       3   MORESI  MASSIMILIANO           1979   Firenze Nuota Extremo       5'08"70  786,43
       4   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd             5'13"84  773,55
       5   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              5'15"07  770,53
       6   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP - Bologna           5'39"54  715,00
       7   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              5'48"92  695,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MARCELLO                 1974   Nuoto Club 2000 Faenza      4'36"06  886,44
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   4'40"65  871,94
       3   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuotatori Ravennati         5'13"43  780,75
       4   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP - Bologna           6'05"26  669,96
       5   CAPONCELLI  SANDRO             1976   CUS Ferrara asd             6'20"12  643,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           4'50"19  865,78
       2   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'07"35  817,44
       3   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      5'08"09  815,48
       4   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          5'13"13  802,35
       5   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             5'24"65  773,88
       6   GRASSANI  LUCA                 1969   Nuoto AICS Bologna          5'33"96  752,31
       7   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           5'44"30  729,71
       8   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             5'48"74  720,42
       9   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           7'21"96  568,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           5'54"67  729,27
       2   VANDELLI  IMER                 1962   Sea Sub Modena asd          8'14"11  523,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  MAURIZIO               1961   Masternuoto Fidenza         5'10"05  872,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           6'11"36  764,49
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      2'56"06  814,32

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       5'14"90  463,83

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'38"43  715,38
       2   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           5'04"54  513,10

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'49"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       3'30"75  803,04

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               6'10"17  558,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     2'17"42  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   2'26"11  833,62
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'28"80  818,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         2'13"31  926,49
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'28"84  829,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'29"17  849,03
       2   FILA  STEFANO                  1974   Centro Nuoto Stra           3'38"91  578,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  FRANCESCO             1970   PadovaNuoto                 2'28"47  878,09
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'47"01  780,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   Centro Nuoto Stra           2'43"01  833,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             3'45"81  637,00
       2   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           3'52"87  617,68
       3   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP - Bologna           4'21"51  550,04
       4   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           4'34"24  524,50

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      4'06"57  625,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'48"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       3'48"65  736,19
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BERTESINA OLGA                 1994   asd AbanoNuoto             Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ANNA                  1991   CN UISP - Bologna           2'42"74  862,85
       2   TOMBA  ALICE                   1988   CN UISP - Bologna           2'59"04  784,29
       3   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   De Akker Team ssd arl       3'13"48  725,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   Pol.Villaggio Fanciullo     2'50"20  827,50
       2   RAMBALDI  VALENTINA            1983   Nuovo Nuoto - Bologna       3'22"61  695,13
       3   KILBOURN  MEGAN                1983   Amici Nuoto Firenze         3'32"43  662,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Firenze Nuota Extremo       2'39"44  900,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAWICKA  BEATA                1972   CUS Ferrara asd             4'08"48  584,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        3'42"80  667,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       3'20"70  822,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANGERINI  LUCA                1992   De Akker Team ssd arl       2'42"73  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  GIANLUCA              1990   De Akker Team ssd arl       2'32"35  805,91
       2   GRILLANDA  NICOLA              1991   Centro Nuoto Copparo        3'00"43  680,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'26"68  833,52
       2   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'53"65  704,06
       3   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           2'58"67  684,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAZZOLI  RICCARDO            1980   Pol.Villaggio Fanciullo     3'03"14  691,60
       2   FOLLONI ALESSANDRO             1977   REGGIANA NUOTO              3'27"98  609,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       2'27"72  868,54
       2   CAPONCELLI  SANDRO             1976   CUS Ferrara asd             3'26"71  620,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             3'32"32  621,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATI  MAURO                 1966   Centro Nuoto Copparo        2'46"92  817,16
       2   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             3'00"89  754,05
       3   MORELLI  MASSIMO               1962   Nuoto Club 2000 Faenza      3'16"53  694,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             2'52"46  829,53
       2   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             3'31"47  676,50
           ORLANDINI  EDO                 1961   AICS Acquarè Mafeco        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLI PUVIANI  CATERINA        1996   Team Futura asd - Emilia    3'26"75  0,00
       2   GROTTI  GIULIA                 1992   Nuovo Nuoto - Bologna       3'29"48  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     3'21"18  765,43
       2   FORNASARI  GIULIA              1990   Team Nuoto Forlì asd        3'26"25  746,62
       3   CHIERICATI  CHIARA             1989   De Akker Team ssd arl       3'28"17  739,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'40"67  968,63
       2   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   CUS Ferrara asd             4'07"59  628,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     3'39"26  727,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAN  BARBARA                 1973   CUS Ferrara asd             4'27"50  600,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        3'45"63  738,20

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         3'37"96  798,63
       2   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           3'43"18  779,95
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             4'30"10  644,47
       4   ZINCATI  ELISABETTA            1966   CUS Ferrara asd             5'15"34  552,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   2'34"43  883,51
       2   ORLANDI  GIANLUCA              1990   De Akker Team ssd arl       2'44"65  828,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONI  ANDREA                1983   Pol.Villaggio Fanciullo     2'43"34  831,03
       2   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'08"22  721,18
       3   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        3'20"24  677,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DIEGHI  TOMMASO                1977   CUS Ferrara asd            Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 2'59"93  787,20
       2   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       3'26"32  686,51
       3   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'32"10  667,80
       4   FURIA CIRO                     1972   REGGIANA NUOTO              3'41"96  638,13
       5   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         3'42"69  636,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   Nuoto AICS Bologna          2'54"25  835,87
       2   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             3'29"24  696,09
       3   SOSTEGNI  SIMONE               1969   Firenze Nuota Extremo       6'15"23  388,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             3'01"26  845,86
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   Nuoto Club 2000 Faenza      3'17"06  778,04
       3   VANDELLI  IMER                 1962   Sea Sub Modena asd          4'37"80  551,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           3'12"54  824,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           3'29"86  789,57
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           3'31"49  783,49
       3   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      3'52"51  712,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Nuoto Club 2000 Faenza      3'49"70  769,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLI  MARIO                   1946   Firenze Nuota Extremo       6'45"95  461,95
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIOLI  SOLEIKA              1993   Team Futura asd - Emilia    0'29"50  0,00
       2   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Pol Garden Rimini           0'33"35  0,00
       3   DI GIUSEPPE  ELENA             1994   Rinascita Team Romagna      0'37"74  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           0'31"14  827,55
       2   RABAGLIA  VALENTINA            1990   Multisport scsd             0'31"75  811,65
       3   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"65  765,82
       4   BANNARI  MINA                  1990   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'38"51  669,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"07  918,06
       2   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           0'32"01  805,06
       3   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   CUS Ferrara asd             0'54"66  471,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'37"25  704,43
       2   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"94  691,62
       3   MANCI  ANGELA                  1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'38"76  676,99
       4   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              0'48"19  544,51
           GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'48"19  544,51
       6   PERIETEANU  DOINA              1980   Team Nuoto Forlì asd        0'54"00  485,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'32"99  811,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'32"30  839,63
       2   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             0'34"98  775,30
       3   ROSSELLI PATRIZIA              1969   REGGIANA NUOTO              0'38"75  699,87
       4   GRANDI  ELENA                  1970   Acqua Time ssd              0'40"18  674,96
       5   FERRETTI  ALESSANDRA           1968   De Akker Team ssd arl       0'45"44  596,83
       6   CONTRI  ANNA                   1968   Acqua Time ssd              0'51"97  521,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 0'31"11  902,28
       2   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'34"81  806,38
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             0'45"67  614,63
       4   ZINCATI  ELISABETTA            1966   CUS Ferrara asd             0'59"91  468,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ROSSELLA                1953   De Akker Team ssd arl       0'49"37  619,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               0'51"91  665,58
       2   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Team Nuoto Forlì asd        1'05"56  527,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto             1'11"05  529,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'26"36  0,00
       2   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     0'26"41  0,00
       3   TANGERINI  LUCA                1992   De Akker Team ssd arl       0'26"78  0,00
       4   CHENDI  GIANLUCA               1992   De Akker Team ssd arl       0'32"17  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MATTIA              1988   Team Futura asd - Emilia    0'26"36  844,84
       2   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           0'27"18  819,35
       3   GHIRARDELLI  CHRISTIAN MARCO   1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'28"11  792,24
       4   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              0'28"30  786,93
       5   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'28"39  784,43
       6   GRILLANDA  NICOLA              1991   Centro Nuoto Copparo        0'30"13  739,13
       7   CAVALLARI  DAVIDE              1989   Team Futura asd - Emilia    0'30"92  720,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           0'28"13  797,01
       2   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'29"87  750,59
       3   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             0'30"18  742,88
       4   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"79  728,16
       5   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'30"90  725,57
       6   CHIROLLI  SILVIO               1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"91  702,60
       7   PORCELLINI  VITTORIO           1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"76  684,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    0'27"73  822,57
       2   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           0'29"18  781,70
       3   EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   CUS Bologna                 0'30"86  739,14
       4   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"25  686,02
       5   DIEGHI  TOMMASO                1977   CUS Ferrara asd             0'34"32  664,63
       6   FOLLONI ALESSANDRO             1977   REGGIANA NUOTO              0'34"63  658,68
           ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Nuoto Club 2000 Faenza      0'26"32  890,58
       2   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'27"61  848,97
       3   PINI  MARCELLO                 1974   Nuoto Club 2000 Faenza      0'28"51  822,17
       4   PRONER  GILLES                 1972   De Akker Team ssd arl       0'30"87  759,31
       5   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Team Nuoto Forlì asd        0'31"22  750,80
       6   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"37  724,13
       7   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP - Bologna           0'32"44  722,56
       8   MAROZZI  LORENZO               1972   Molinella Nuoto             0'32"50  721,23
       9   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             0'33"90  691,45
      10   SENO  DIEGO                    1974   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'34"59  677,65
      11   FURIA CIRO                     1972   REGGIANA NUOTO              0'35"63  657,87
      12   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         0'35"76  655,48
      13   PASTORINO  MARCO               1976   Team Nuoto Forlì asd        0'36"51  642,02
           DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'27"57  867,25
       2   FABIANO  FRANCESCO             1970   PadovaNuoto                 0'28"19  848,17
       3   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PadovaNuoto                 0'28"47  839,83
       4   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             0'30"47  784,71
       5   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           0'33"13  721,70
       6   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             0'33"90  705,31
       7   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           0'36"92  647,62
       8   PELÀ LEONARDO                  1967   asd AbanoNuoto              0'39"89  599,40
       9   SOSTEGNI  SIMONE               1969   Firenze Nuota Extremo       0'57"69  414,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             0'27"29  902,89
       2   PAVANELLO  BRUNO               1966   PadovaNuoto                 0'27"97  880,94
       3   SIMONI  NICOLA                 1966   Centro Nuoto Copparo        0'29"53  834,41
       4   RIZZATI  MAURO                 1966   Centro Nuoto Copparo        0'29"57  833,28
       5   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"47  714,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   AICS Acquarè Mafeco         0'29"43  858,65
       2   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           0'29"74  849,70
       3   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'30"04  841,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Nuoto Club 2000 Faenza      0'40"38  669,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLI  MARIO                   1946   Firenze Nuota Extremo       1'07"89  421,86
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Pol Garden Rimini           1'16"68  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'21"09  693,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'12"45  779,85
       2   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     1'15"14  751,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCI  ANGELA                  1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'27"50  662,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  PETRA                1974   Amici Nuoto Firenze         1'12"08  817,43
       2   MILAN  BARBARA                 1973   CUS Ferrara asd             1'35"81  614,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             1'11"54  838,13
       2   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             1'24"88  706,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   Nuoto Livorno               1'17"02  805,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Team Nuoto Forlì asd        1'28"40  778,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CENERINI  NICOLO`              1993   CUS Bologna                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'58"53  842,99
       2   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              1'03"17  781,07
       3   GHIRARDELLI  CHRISTIAN MARCO   1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'03"49  777,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         0'53"88  923,90
       2   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Nuotatori Ravennati         0'56"40  882,62
       3   MESSINA  MATTEO                1983   Empire Roma ssd             1'01"99  803,03
       4   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           1'02"45  797,12
       5   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           1'05"46  760,46
       6   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             1'09"23  719,05
       7   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'11"66  694,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              1'07"64  753,40
       2   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   asd Fanatik Team Forli`     1'09"09  737,59
       3   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'12"54  702,51
       4   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           1'15"77  672,56
       5   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"93  662,42
       6   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'18"92  645,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENO  DIEGO                    1974   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'20"55  643,33
       2   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             1'22"20  630,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'57"63  919,83
       2   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PadovaNuoto                 1'02"07  854,04
       3   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'03"71  832,05
       4   GIANNINI  LORENZO              1968   CUS Ferrara asd             1'13"07  725,47
       5   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   CUS Ferrara asd             1'13"59  720,34
       6   CONTI  FRANCESCO               1967   Savena Nuoto Team           1'14"49  711,64
       7   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         1'16"28  694,94
       8   CHIARUZZI  RAOUL               1971   Rinascita Team Romagna      1'20"05  662,21
       9   PELÀ LEONARDO                  1967   asd AbanoNuoto              1'36"24  550,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  BRUNO               1966   PadovaNuoto                 1'02"22  878,01
       2   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'06"41  822,62
       3   SODINI  ANDREA                 1963   Nuoto Livorno               1'08"18  801,26
       4   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'18"59  695,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Nuoto AICS Bologna          1'13"34  772,02
       2   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'14"72  757,76
       3   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             1'26"42  655,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'15"20  810,64
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  MARICA                 1993   Nuoto Club 2000 Faenza      0'46"93  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABAGLIA  VALENTINA            1990   Multisport scsd             0'35"13  834,90
       2   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     0'36"44  804,88
       3   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"31  746,12
       4   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'47"14  622,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              0'47"96  612,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              0'50"97  599,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'42"78  727,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'32"44 1011,10
       2   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'56"08  584,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Team Nuoto Forlì asd        0'46"75  774,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Team Nuoto Forlì asd        1'17"48  522,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     0'30"22  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         0'30"28  827,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMO  SANDRO                  1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'34"81  757,54
       2   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           0'35"64  739,90
       3   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   asd Fanatik Team Forli`     0'44"69  590,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'30"74  870,53
       2   MASI  THOMAS                   1975   Nuoto AICS Bologna          0'30"78  869,40
       3   GRILLO  FRANCESCO              1972   asd Fanatik Team Forli`     0'33"80  791,72
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 0'34"22  782,00
       5   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP - Bologna           0'34"45  776,78
       6   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     0'36"09  741,48
       7   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"75  728,16
       8   MAROZZI  LORENZO               1972   Molinella Nuoto             0'42"01  636,99
       9   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"85  624,50
      10   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             0'42"98  622,62
      11   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             0'45"97  582,12
      12   PASTORINO  MARCO               1976   Team Nuoto Forlì asd        0'45"99  581,87
      13   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             0'46"93  570,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  MARCO                 1971   asd Fanatik Team Forli`     0'33"30  822,52
       2   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP - Bologna           0'38"33  714,58
       3   FIORDORO  SERGIO               1969   asd Fanatik Team Forli`     0'40"44  677,30
       4   CONTI  FRANCESCO               1967   Savena Nuoto Team           0'40"80  671,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Pol.Villaggio Fanciullo     0'31"70  897,48
       2   SIMONI  NICOLA                 1966   Centro Nuoto Copparo        0'36"18  786,35
       3   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             0'38"27  743,40
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        0'39"34  723,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Nuoto AICS Bologna          0'41"71  713,02
       2   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             0'50"91  584,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'42"74  726,49
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLI PUVIANI  CATERINA        1996   Team Futura asd - Emilia    1'26"67  0,00
       2   BERTESINA OLGA                 1994   asd AbanoNuoto              1'28"97  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ANNA                  1991   CN UISP - Bologna           1'13"83  870,65
       2   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     1'21"55  788,23
       3   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             1'22"61  778,11
       4   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              1'36"15  668,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           1'22"48  778,73
       2   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'22"98  774,04
       3   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              1'29"48  717,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICARELLI  LIA                 1977   AICS Acquarè Mafeco         1'17"39  853,73
           ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`    Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              1'48"14  618,37
           DE PAOLI  PETRA                1974   Amici Nuoto Firenze        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      1'38"30  695,93
       2   ROSSELLI PATRIZIA              1969   REGGIANA NUOTO              1'49"72  623,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 1'18"94  903,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     1'02"74  0,00
       2   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'16"20  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    1'02"86  885,46
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         1'05"95  843,97
       3   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'10"90  785,05
       4   CAVALLARI  DAVIDE              1989   Team Futura asd - Emilia    1'25"46  651,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  MATTEO                1983   Empire Roma ssd             1'13"18  765,24
       2   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           1'19"10  707,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    1'13"41  781,09
       2   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 1'14"07  774,13
       3   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              1'16"34  751,11
       4   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"76  747,00
       5   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'24"97  674,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Nuoto Club 2000 Faenza      1'10"41  833,55
       2   GRILLO  FRANCESCO              1972   asd Fanatik Team Forli`     1'10"78  829,19
       3   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     1'12"94  804,63
       4   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              1'13"42  799,37
       5   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"04  742,54
       6   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             1'22"43  712,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'15"68  796,25
       2   GIANNINI  LORENZO              1968   CUS Ferrara asd             1'22"99  726,11
       3   CHIARUZZI  RAOUL               1971   Rinascita Team Romagna      1'33"21  646,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"96  804,83
       2   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'26"65  714,83
           BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             1'42"74  631,79
       2   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             1'47"14  605,84
           MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'46"81  630,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'29"61  802,25
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  GIULIA              1990   Team Nuoto Forlì asd        1'35"03  647,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      1'06"27  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'04"44  829,61
       2   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           1'08"87  776,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Nuotatori Ravennati         1'05"99  823,16
       2   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        1'37"48  557,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'45"32  522,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Team Nuoto Forlì asd       Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           1'52"11  553,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'39"40  655,43
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             1'25"83  731,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     1'33"54  684,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'08"91 1024,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 1'19"54  719,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              1'15"70  764,86
       2   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP - Bologna           1'19"87  724,93
       3   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'33"40  619,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  MARCO                 1971   asd Fanatik Team Forli`     1'12"42  815,24
       2   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP - Bologna           1'24"20  701,19
       3   FIORDORO  SERGIO               1969   asd Fanatik Team Forli`     1'26"23  684,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Pol.Villaggio Fanciullo     1'16"00  808,16
       2   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'16"35  804,45
       3   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             1'17"05  797,14
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Ferrara Asd                   66369,72
            2      Cn Uisp - Bologna                 37382,43
            3      Nuovo Nuoto - Bologna             36524,80
            4      Nuoto Club 2000 Faenza            23198,98
            5      Csi Nuoto Ober Ferrari            22894,69
            6      Acqua Time Ssd                    22072,68
            7      Asd Fanatik Team Forli`           20771,61
            8      Pol Garden Rimini                 19089,85
            9      Rhodigium Nuoto 2006 Ssd          14405,27
           10      Rovigo Nuoto                      14289,31
           11      Rinascita Team Romagna            14231,98
           12      Asd Abanonuoto                    13769,42
           13      Nuoto Aics Bologna                11956,39
           14      Pol.Bondeno Chi Gioca              9477,91
           15      Arca Ssd - Oderzo                  9387,13
           16      Nuotatori Ravennati                8675,36
           17      Aquatic Team Ravenna               8628,85
           18      Padovanuoto                        8554,54
           19      Firenze Nuota Extremo              8140,67
           20      De Akker Team Ssd Arl              7527,08
           21      Coopernuoto                        7067,71
           22      Pol. Amatori Prato                 6987,24
           23      Centro Nuoto Copparo               6819,79
           24      Savena Nuoto Team                  6714,19
           25      Nuoto Club Lugo                    6552,00
           26      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo           6442,19
           27      Aics Acquarè Mafeco                6407,50
           28      Molinella Nuoto                    6331,17
           29      Ssd Natatorium Treviso             5305,99
           30      Team Nuoto Forlì Asd               5233,01
           31      Cus Bologna                        5049,31
           32      Nuotatori Veneziani                4947,21
           33      Sport Management Lombardi          4838,26
           34      Multisport Scsd                    4728,62
           35      Team Futura Asd - Emilia           4705,51
           36      Villa Bonelli Nuoto Asd            4546,56
           37      Montenuoto Ssd                     4358,14
           38      Pol.Villaggio Fanciullo            4055,77
           39      Adria Nuoto                        3811,63
           40      Esc Ssd - Brescia                  3686,77
           41      Due Ponti Ssd                      3296,34
           42      Reggiana Nuoto                     3229,18
           43      Masternuoto Fidenza                2585,21
           44      Uoei Candido Cabbia - Tre          2475,09
           45      Nuoto Livorno                      2467,94
           46      Centro Nuoto Stra                  2297,69
           47      Amici Nuoto Firenze                2144,71
           48      Rari Master Pesaro Asd             1919,42
           49      Rn Adria Monfalcone                1805,05
           50      Gestisport Coop Ssd - Car          1741,86
           51      As Merano                          1717,13
           52      Rari Nantes Gerbido                1698,65
           53      Circolo Canottieri Aniene          1663,34
           54      Zero9 Ssd Arl                      1627,07
           55      Empire Roma Ssd                    1568,27
           56      Soc. S.D. 2001 Srl-Padova          1522,94
           57      Rari Nantes Marostica              1467,77
           58      Fritz Dennerlein Ssd               1235,13
           59      Gis Milano Ssd                     1227,57
           60      Nuoto Club Seregno                 1118,68
           61      Sea Sub Modena Asd                 1075,38
           62      Centro Nuoto Bastia Asd             958,95
           63      Riviera Nuoto - Dolo                865,99
           64      Bergamo Swim Team                   865,78
           65      A.S.Gymnasium Spilim                860,65
           66      Forum Ssd - Assago                  849,03
           67      Imolanuoto                          837,06
           68      Rari Nantes Venezia                 827,17
           69      Mioclub Ssd                         822,44
           70      Nautilus Ssd                        768,86
           71      Natatio Master Team Asd             631,89
           72      Fanfulla Nuoto E Pallanuo             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                77     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 74     
                Numero di società partecipanti                            72     

                Numero totale di atleti iscritti                         504     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,17 %   
                Numero di atleti iscritti online                         483     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,83 %   

                Numero di atleti partecipanti                            464     
                Numero di atleti assenti                                  40     
                Percentuale di atleti assenti                           7,94 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      34     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    901     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         26     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,89 %   

                Numero totale di gare disputate                          800     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               22     

                Numero di assenze dalle gare                             101     
                Percentuale di assenze                                 11,21 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              0         1         0         1
              2      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              3      Imolanuoto                             0         1         0         1
              4      Nuovo Nuoto - Bologna                 10        30         0        40
              5      CUS Bologna                            0         7         0         7
              6      Pol Comunale Riccione                  1         0         0         1
              7      Coopernuoto                            1         6         0         7
              8      Molinella Nuoto                        4         2         0         6
              9      Nuoto Club Lugo                        0         5         0         5
             10      Rinascita Team Romagna                 6        10         0        16
             11      Aquatic Team Ravenna                   1         7         0         8
             12      CSI Nuoto Ober Ferrari                 8         7         0        15
             13      asd Fanatik Team Forli`                6        14         0        20
             14      Nuoto Club 2000 Faenza                 6        16         0        22
             15      Centro Nuoto Copparo                   1         5         0         6
             16      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               2         7         0         9
             17      Nuotatori Ravennati                    0         8         0         8
             18      CN UISP - Bologna                      7        22         0        29
             19      De Akker Team ssd arl                  7         4         0        11
             20      Nuoto AICS Bologna                     1        11         0        12
             21      Pol Garden Rimini                      5        11         0        16
             22      Masternuoto Fidenza                    1         1         0         2
             23      Pol.Villaggio Fanciullo                2         3         0         5
             24      Savena Nuoto Team                      1         4         0         5
             25      Sea Sub Modena asd                     0         2         0         2
             26      Multisport scsd                        6         2         0         8
             27      Acqua Time ssd                         7        13         0        20
             28      Team Futura asd - Emilia               2         5         0         7
             29      Villa Bonelli Nuoto asd                3         0         0         3
             30      Team Nuoto Forlì asd                   4         2         0         6
             31      Pol.Bondeno Chi Gioca                  4         5         0         9
             32      CUS Ferrara asd                       16        39         0        55
             33      A.S.GYMNASIUM SPILIM                   0         1         0         1
             34      RN Adria Monfalcone                    0         1         0         1
             35      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             36      Due Ponti ssd                          3         0         0         3
             37      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         0         0         1
             38      Empire Roma ssd                        0         1         0         1
             39      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             40      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
             41      Genova Nuoto                           1         0         0         1
             42      AICS Acquarè Mafeco                    2         3         0         5
             43      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              0         1         0         1
             44      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             45      ASA asd - Cinisello Balsa              0         1         0         1
             46      Gestisport Coop ssd - Car              0         1         0         1
             47      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             48      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             49      Sport Management Lombardi              1         2         0         3
             50      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             51      Esc ssd - Brescia                      0         2         0         2
             52      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             53      Rari Master Pesaro asd                 0         1         0         1
             54      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             55      Natatio Master Team asd                1         0         0         1
             56      Nuoto Livorno                          1         1         0         2
             57      Pol. Amatori Prato                     2        10         0        12
             58      Amici Nuoto Firenze                    2         0         0         2
             59      Firenze Nuota Extremo                  1         5         0         6
             60      Centro Nuoto Bastia asd                1         1         0         2
             61      SOC. S.D. 2001 SRL-PADOVA              0         1         0         1
             62      PadovaNuoto                            1         4         0         5
             63      Rovigo Nuoto                           6         8         0        14
             64      Adria Nuoto                            1         2         0         3
             65      Montenuoto ssd                         0         3         0         3
             66      UOEI Candido Cabbia - Tre              0         3         0         3
             67      ARCA ssd - Oderzo                      5         2         0         7
             68      ssd Natatorium Treviso                 1         2         0         3
             69      Riviera Nuoto - Dolo                   0         1         0         1
             70      Nuotatori Veneziani                    3         4         0         7
             71      Rari Nantes Venezia                    0         2         0         2
             72      Centro Nuoto Stra                      0         2         0         2
             73      Rari Nantes Marostica                  1         1         0         2
             74      asd AbanoNuoto                         4        10         0        14
             75      Rhodigium Nuoto 2006 ssd               5         8         0        13
             76      Sis Nuoto Verona                       0         1         0         1

                                                          156       344         0       500