Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

29° Meeting Trentino Master

Manifestazione organizzata da RN Trento

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         1'18"87  895,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   Canottieri Garda Salo`      1'03"24  870,65
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  1'03"26  870,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALCO`  LUCA                   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"57  848,41
       2   FURLANETTO  CARLO              1985   Nuotatori Trentini          1'06"33  838,69
       3   SPELOZZO  DANIELE              1986   Leno 2001 ssd               1'13"13  760,70
       4   GROPPO  SAMUEL                 1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'18"95  704,62
       5   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      1'28"64  627,59
       6   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          1'30"94  611,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          1'37"15  607,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  NERIO                 1962   Nuotatori Trentini          1'15"63  812,11
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'22"38  745,57
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'34"94  646,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRANO  VINCENZO               1954   EKIPE SSD                   1'27"94  774,39
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERA  REBECCA                  1993   Leosport asd - Villafranc   0'31"82  0,00
       2   BETTANIN  VALERIA              1994   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'34"76  0,00
       3   FAZZI  RACHEL                  1995   Rari Nantes Trento          0'36"98  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  SARA                1991   Canottieri Garda Salo`      0'32"34  851,58
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      0'34"90  789,11
       3   DALDON  EMA                    1991   Rari Nantes Trento          0'37"66  731,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Acquarè Mafeco         0'31"59  917,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'49"00  600,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  MATTEO                1992   Canottieri Garda Salo`      0'29"68  0,00
       2   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      0'29"77  0,00
       3   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'31"81  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'27"01  887,45
       2   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          0'27"12  883,85
       3   MELZANI  STEFANO               1989   Canottieri Garda Salo`      0'28"04  854,85
       4   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  0'29"48  813,09
       5   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'29"51  812,27
       6   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   0'30"18  794,23
       7   CORONGIU  FEDERICO             1990   Leno 2001 ssd               0'32"22  743,95
           MOSER  STEFANO                 1991   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"67  850,37
       2   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'29"92  814,84
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              0'29"94  814,30
       4   DALCO`  LUCA                   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"51  799,08
       5   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'34"91  698,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLODI  MARIO                1979   Rari Nantes Trento          0'32"03  766,78
       2   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'38"58  636,60
           SCARPETTA  TRISTANO            1979   Nuotatori Trentini         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACCANELLI  GIORGIO            1976   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'31"76  793,77
       2   GAZZIERO  IVO                  1976   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'33"82  745,42
       3   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   Canottieri Garda Salo`      0'34"13  738,65
       4   SARRA  MAURO                   1974   Nuotatori Trentini          0'36"44  691,82
           BENEDETTI  NICOLA              1973   Canottieri Garda Salo`     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONE  MARCO                1969   Torre Del Grifo Village     0'32"22  802,92
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"60  726,69
       3   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo`      0'36"50  708,77
       4   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'37"22  695,06
       5   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'39"24  659,28
       6   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   0'43"01  601,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         0'29"30  906,83
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         0'29"80  891,61
       3   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        0'31"25  850,24
       4   SARRA  LUCIANO                 1965   Nuotatori Trentini          0'32"87  808,34
       5   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          0'44"40  598,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'38"34  743,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'41"94  762,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI  LUCIA                1990   Nuoto Giunone - Caldiero    1'27"40  804,69
       2   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   Free Time asd - S.Bonifac   1'31"87  765,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          1'21"95  870,65
       2   VAUDAGNA  MICHELA              1986   Aquatica Torino ssd         1'23"75  851,94
       3   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          1'39"28  718,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               1'34"96  759,69
       2   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          1'38"58  731,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'45"75  597,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCESCO  ELIA             1992   Canottieri Garda Salo`      1'21"00  0,00
           SELLA  MATTEO                  1996   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  Ritirato    0,00
           MIAZZON  FRANCESCO             1993   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   1'07"55  906,44
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   AICS Acquarè Mafeco         1'09"52  880,75
       3   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               1'11"46  856,84
       4   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   1'16"27  802,81
       5   BONETTI  TOMMASO               1988   Nuoto Giunone - Caldiero    1'16"31  802,39
       6   MELZANI  STEFANO               1989   Canottieri Garda Salo`      1'16"83  796,95
       7   GRANATO  FABIO                 1987   Free Time asd - S.Bonifac   1'28"59  691,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   AICS Acquarè Mafeco         1'08"07  903,78
       2   CONATI  TARIK                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    1'23"00  741,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   Canottieri Garda Salo`      1'07"70  925,55
       2   ALBERICI  DANIELE              1977   Buonconsiglio Nuoto         1'24"71  739,70
       3   SBALCHIERO  STEFANO            1981   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'32"00  681,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'18"35  812,00
       2   LAZZARINI  MARCO               1974   Canottieri Garda Salo`      1'25"08  747,77
       3   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          1'26"03  739,51
       4   BAIO  NICOLA                   1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'27"72  725,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        1'19"19  821,32
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'23"74  776,69
       3   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               1'25"77  758,31
       4   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  1'26"48  752,08
       5   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'36"49  674,06
       6   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          1'38"12  662,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'37"27  710,80
       2   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          1'39"74  693,20
       3   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        1'48"28  638,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   AICS Acquarè Mafeco         1'24"00  852,74
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'51"99  639,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          1'34"98  827,44
       2   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          1'35"29  824,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'38"58  856,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'07"77  782,27
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  BENEDETTA               1990   Reggiana Nuoto              2'37"65  871,80
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      2'51"28  802,43

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          3'19"65  701,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         2'46"32  920,27

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          3'09"95  914,56
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     3'30"44  825,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      2'43"65  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1991   Ranazzurra Conegliano ssd   2'39"05  768,31
       2   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero    2'57"05  690,20
       3   FILIPPINI  ENRICO              1989   Team Sport Isola asd        3'12"82  633,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         2'07"11  963,42
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'25"03  844,38
       3   FURLANETTO  CARLO              1985   Nuotatori Trentini          2'26"18  837,73
       4   SPELOZZO  DANIELE              1986   Leno 2001 ssd               2'38"06  774,77
       5   FADELLI  GIOVANNI              1985   Ranazzurra Conegliano ssd   2'54"11  703,35
       6   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          2'59"17  683,48
       7   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          3'13"13  634,08
           GROPPO  SAMUEL                 1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLERO  ALESSIO               1980   Team Sport Isola asd        2'46"42  751,59
       2   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     3'05"38  674,72
       3   DOPPIO  NICOLA                 1981   Rari Nantes Trento          3'23"04  616,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTALTI  ALESSANDRO           1976   Buonconsiglio Nuoto         2'09"70  985,12
       2   RACCANELLI  GIORGIO            1976   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   2'43"10  783,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MAURO                 1968   Reggiana Nuoto              3'11"76  686,90
       2   ORLANDINI  DINO                1969   Reggiana Nuoto              3'17"60  666,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPOLLO  MAURIZIO             1965   Sporting Club Verona        2'36"51  866,33
       2   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        2'39"85  848,23
       3   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   2'56"91  766,43
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'24"10  664,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   AICS Acquarè Mafeco         2'40"32  887,16
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Garda Salo` - A                     2'01"87  914,83
                         Papa  Silvia                        1983
                         Don  Sebastiano                     1991
                         Giacomini  Sara                     1991
                         Melzani  Stefano                    1989
               2     Leno 2001 ssd                                  2'03"64  901,73
                         Bruschetti  Chiara                  1991
                         Gerola  Simone                      1989
                         Andrade Lima  Thiago                1986
                         Minuto  Laura                       1988
               3     Canottieri Garda Salo` - B                     2'05"32  889,64
                         Zanaglio  Camilla                   1990
                         Masperi  Mattia                     1980
                         Scaglia  Laura                      1988
                         Cipani  Matteo                      1987
               4     Rari Nantes Trento                             2'18"53  804,81
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Ferro  Desiree                      1986
                         Moser  Stefano                      1991
                         Di Dio  Simona                      1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Leno 2001 ssd                                  2'20"56  781,52
                         Spelozzo  Daniele                   1986
                         Bridarolli  Maura                   1979
                         Cis  Daniele                        1984
                         Zanoni  Stefania                    1989
               2     Nuoto Giunone - Caldiero                       2'23"39  766,09
                         Graziani  Francesco                 1987
                         Brugnoli  Lucia                     1990
                         Negri  Michele                      1972
                         Russo  Manola                       1973
               3     Rari Nantes Trento                             2'31"88  723,27
                         Larcheri  Silvia                    1978
                         Ciurletti  Laura                    1982
                         Uliana  Marco                       1975
                         Nicolodi  Mario                     1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'27"11  831,15
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Trentini  Anna                      1968
                         Magno  Gianluca                     1973
                         Ferrari  Paola                      1976
               2     Canottieri Garda Salo`                         2'49"68  720,59
                         Tranquilli  Marta                   1967
                         Lavo  Michela                       1971
                         Sinibaldi  Angelo                   1963
                         Masneri  Fiorenzo                   1955

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Trentini                             2'49"26  815,96
                         Danieli  Roberto                    1954
                         Corradini  Franco                   1932
                         Negri  Orietta                      1954
                         Cavallaro  Laura Federica           1977
               2     Rari Nantes Trento                             2'53"65  795,34
                         Wolf  Laura                         1969
                         Ischia  Giuseppe                    1947
                         Bonazza  Giorgio                    1945
                         Marchese  Maria                     1963
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   Team Sport Isola asd        1'12"06  892,03
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      1'18"38  820,11
       3   TOVAZZI  STEFANIA              1988   Rari Nantes Trento          1'20"80  795,54
       4   CECCATO  TATIANA               1989   Sport Management Pergine    1'27"64  733,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          1'18"04  823,04
       2   PALUMBO  CHIARA                1985   Sporting Club Arbizzano     1'18"87  814,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VULCAN  ANNA                   1980   BOLZANO NUOTO               1'25"20  775,47
       2   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     1'27"81  752,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Acquarè Mafeco         1'12"80  918,54
       2   VACCARO  ERIKA                 1973   Team Sport Isola asd        1'17"95  857,86
       3   PASTI  MARZIA                  1973   BPM PN Sport Management     1'25"11  785,69
       4   GHIOTTO  SONIA                 1972   Team Sport Isola asd        1'30"95  735,24
       5   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          1'43"37  646,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIGOLI  CARLOTTA            1971   Team Sport Isola asd        1'22"30  831,23
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          1'22"84  825,81
       3   LAVO  MICHELA                  1971   Canottieri Garda Salo`      1'33"74  729,78
       4   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         1'38"90  691,71
       5   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          1'42"52  667,28
       6   TOMBOLAN  SABRINA              1971   BPM PN Sport Management     1'59"38  573,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               1'31"49  779,98
       2   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   1'47"18  665,80
           COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS Coord.Serv.Sport ssd   Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   Sporting Club Verona        1'28"57  854,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'17"36  612,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  MATTEO                1992   Canottieri Garda Salo`      1'09"30  0,00
       2   STANGHELLINI  MICHELE          1994   BPM PN Sport Management     1'10"83  0,00
           LAIN  FEDERICO                 1994   Canottieri Garda Salo`     Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   Canottieri Garda Salo`      1'01"93  898,76
       2   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          1'02"31  893,28
       3   CIPANI  MATTEO                 1987   Canottieri Garda Salo`      1'04"06  868,87
       4   BERTOLDI  ERMANNO              1990   Rari Nantes Trento          1'05"13  854,60
       5   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          1'09"77  797,76
       6   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'19"55  699,69
       7   GHIOTTO  MASSIMO               1987   BPM PN Sport Management     1'23"07  670,04
       8   FILIPPINI  ENRICO              1989   Team Sport Isola asd        1'27"52  635,97
           MELOTTI  DANIELE               1988   Sport Management Pergine   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZARDINI  FABIO              1986   Canottieri Garda Salo`      1'07"94  824,26
       2   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'10"86  790,29
       3   PAOLI  ANDREA                  1983   Rari Nantes Trento          1'18"14  716,66
       4   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   Nuotatori Trentini          1'19"97  700,26
       5   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          1'20"50  695,65
       6   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          1'22"12  681,93
       7   ZANONI  ENRICO                 1985   Team Sport Isola asd        1'23"51  670,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   Canottieri Garda Salo`      1'01"84  927,23
       2   ZANOLLI  ANDREA                1979   Amici Nuoto Riva            1'09"43  825,87
       3   SCARPETTA  TRISTANO            1979   Nuotatori Trentini          1'15"45  759,97
       4   ZANRE`  ALESSANDRO             1978   Canottieri Garda Salo`      1'18"23  732,97
       5   ADAMI  STEFANO                 1980   Team Sport Isola asd        1'22"00  699,27
       6   RIGODANZE  MARCO               1981   Team Sport Isola asd        1'22"62  694,02
       7   SBALCHIERO  STEFANO            1981   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'26"41  663,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'11"01  826,50
       2   TAMANINI  MIRKO                1974   Nuotatori Trentini          1'16"59  766,29
       3   GRIGOLATO  MICHELE             1975   BPM PN Sport Management     1'18"16  750,90
       4   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          1'18"98  743,10
       5   BAIO  NICOLA                   1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'19"99  733,72
       6   ROPELATO  MARCO                1975   Buonconsiglio Nuoto         1'20"38  730,16
       7   FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd               1'22"20  713,99
       8   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          1'22"90  707,96
       9   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          1'23"58  702,20
      10   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   1'25"56  685,95
      11   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          1'29"09  658,77
      12   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   1'33"99  624,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Nuotatori Trentini          1'09"08  872,32
       2   CONTA  ATTILIO                 1969   Nuotatori Trentini          1'12"00  836,94
       3   SAVOIA  ANDREA                 1970   Nuoto Giunone - Caldiero    1'13"73  817,31
       4   SCHUSTER  ROBERT               1967   Nuotatori Trentini          1'17"18  780,77
       5   VICENTINI  ALDO                1968   BPM PN Sport Management     1'22"49  730,51
       6   ORLANDINI  DINO                1969   Reggiana Nuoto              1'24"15  716,10
       7   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   1'25"78  702,49
       8   GALLO  ANDREA                  1970   Team Sport Isola asd        1'26"79  694,32
       9   VIANELLO  GIORGIO              1971   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'27"48  688,84
      10   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               1'29"60  672,54
      11   PITONE  FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               1'30"33  667,11
      12   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'34"13  640,18
      13   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'34"38  638,48
           IACOMONI  PATRIZIO             1970   Buonconsiglio Nuoto        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         1'06"81  927,11
       2   ZAMPOLLO  MAURIZIO             1965   Sporting Club Verona        1'14"55  830,85
       3   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'19"63  777,85
       4   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   Canottieri Garda Salo`      1'20"85  766,11
       5   ARRONDO  FERNANDO              1964   Leaena ssd                  1'24"29  734,84
       6   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               1'26"37  717,15
       7   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'30"93  681,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               1'23"08  781,30
       2   BOCCHIO  ALESSIO               1958   Canottieri Garda Salo`      1'28"53  733,20
       3   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          1'31"69  707,93
       4   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          1'52"06  579,24
           IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'26"14  781,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'25"11  897,54
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERA  REBECCA                  1993   Leosport asd - Villafranc   0'28"72  0,00
       2   FAZZI  RACHEL                  1995   Rari Nantes Trento          0'31"22  0,00
       3   POGGI  SARA                    1995   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'37"76  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI  MICHELA           1988   Schio Nuoto ssd rl          0'28"48  904,85
       2   TEBALDI  GIULIA                1991   Team Sport Isola asd        0'28"90  891,70
       3   GALASSINI  SARA                1991   BOLZANO NUOTO               0'29"64  869,43
       4   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               0'30"39  847,98
       5   MINUTO  LAURA                  1988   Leno 2001 ssd               0'30"63  841,33
       6   PRATI  BENEDETTA               1990   Reggiana Nuoto              0'30"90  833,98
       7   BUOSI  SILVIA                  1991   Nuotatori Trentini          0'31"05  829,95
       8   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               0'34"50  746,96
       9   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'36"75  701,22
      10   MANZA  VALENTINA               1989   Tibidabo ssd - Concesio     0'36"78  700,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SILVIA                   1983   Canottieri Garda Salo`      0'32"22  799,81
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'32"23  799,57
       3   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         0'37"85  680,85
           BOZZETTO  FEDERICA             1984   Leno 2001 ssd               0'37"85  680,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'33"54  782,35
       2   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'40"32  650,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  ERIKA                 1973   Team Sport Isola asd        0'31"31  855,00
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'33"64  795,78
       3   GHIOTTO  SONIA                 1972   Team Sport Isola asd        0'34"64  772,81
       4   RUSSO  MANOLA                  1973   Nuoto Giunone - Caldiero    0'35"90  745,68
       5   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         0'41"79  640,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIGOLI  CARLOTTA            1971   Team Sport Isola asd        0'31"46  862,05
       2   PRADELLA  ILARIA               1971   asd Tennis Club Peschiera   0'38"67  701,32
       3   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         0'38"99  695,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          0'39"42  712,08
       2   GENNARO  ANNA                  1964   Rari Nantes Trento          0'39"77  705,81
       3   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'41"39  678,18
       4   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'41"68  673,46
       5   TAGLIANI  ANNA                 1966   Canottieri Garda Salo`      0'50"10  560,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"89  712,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'39"42  775,75
       2   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     0'41"29  740,62
       3   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  0'49"28  620,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          0'51"74  622,54
       2   POCHIESA  ANDREINA             1951   Nuotatori Trentini          0'56"75  567,58
       3   CASAGRANDA  SANDRA             1948   Nuotatori Trentini          0'58"10  554,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLA  MATTEO                  1996   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'29"47  0,00
       2   LAIN  FEDERICO                 1994   Canottieri Garda Salo`      0'30"84  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRADORE  MIZIO               1990   Nuotatori Trentini          0'25"28  880,93
       2   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'26"52  839,74
       3   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'26"70  834,08
           ZANCANARO  SIMONE              1988   BOLZANO NUOTO               0'26"70  834,08
       5   NORESE  CRISTIANO              1991   Nuotatori Trentini          0'28"85  771,92
       6   PERINI  STEFANO                1990   BPM PN Sport Management     0'29"14  764,24
       7   SCHIAVO  ALVISE                1989   Leosport asd - Villafranc   0'29"15  763,98
       8   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          0'29"59  752,62
       9   OLIVO  MATTEO                  1988   Leno 2001 ssd               0'30"72  724,93
      10   SARPATO  ALBERTO               1990   Free Time asd - S.Bonifac   0'31"85  699,22
      11   DE IORIO  LORENZO              1989   Rari Nantes Trento          0'35"33  630,34
      12   CERATO  FEDERICO               1991   BPM PN Sport Management     0'35"61  625,39
      13   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          0'42"49  524,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  MATTEO                  1986   Schio Nuoto ssd rl          0'26"41  848,92
       2   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'26"49  846,36
       3   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'26"51  845,72
       4   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'28"13  797,01
       5   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'28"87  776,58
       6   LAZZARONI  LUCA                1986   Canottieri Garda Salo`      0'29"67  755,65
       7   PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto         0'30"75  729,11
       8   BILATO  STEFANO                1983   asd Tennis Club Peschiera   0'36"39  616,10
       9   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'38"20  586,91
      10   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   0'42"31  529,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARETTO  MATTEO             1978   Nuotatori Trentini          0'27"61  826,15
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'28"69  795,05
       3   BARBIERI  SAMUELE              1980   AICS Acquarè Mafeco         0'28"83  791,19
       4   SOLIANI  GIACOMO               1978   Canottieri Garda Salo`      0'29"38  776,38
       5   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'29"81  765,18
       6   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'29"83  764,67
       7   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'30"27  753,55
       8   APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'30"44  749,34
       9   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          0'30"89  738,43
      10   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'31"38  726,90
      11   TRAINOTTI  SIMONE              1979   Leno 2001 ssd               0'31"68  720,01
      12   GALVANI  MARCO                 1978   BPM PN Sport Management     0'31"88  715,50
      13   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'33"80  674,85
      14   ZATTRA  LUCA                   1981   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'36"70  621,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'26"87  872,35
       2   IDI  LORENZO                   1973   Ondablu ssd - Santa Giust   0'26"94  870,08
       3   BENEDETTI  NICOLA              1973   Canottieri Garda Salo`      0'27"15  863,35
       4   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'29"77  787,37
       5   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     0'29"80  786,58
       6   FORTI  MARCO                   1972   Leno 2001 ssd               0'30"13  777,96
       7   ZUSI  BASILIO                  1975   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"33  772,83
       8   CARLOTTO  MASSIMO              1974   BPM PN Sport Management     0'30"52  768,02
       9   LAGO  MICHELE                  1973   BPM PN Sport Management     0'30"60  766,01
      10   FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd               0'31"56  742,71
      11   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   0'31"80  737,11
      12   SARRA  MAURO                   1974   Nuotatori Trentini          0'31"96  733,42
      13   GAZZIERO  IVO                  1976   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"63  718,36
      14   BRAGADINA  BRUNO               1974   Canottieri Garda Salo`      0'34"51  679,22
      15   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   Rari Nantes Trento          0'34"63  676,87
      16   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   0'35"56  659,17
      17   CORTELLETTI  ENRICO            1975   Rari Nantes Trento          0'36"43  643,43
      18   GUERRA  MIRKO                  1975   BPM PN Sport Management     0'39"75  589,69
      19   CUMERLATO  ANDREA              1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'42"10  556,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  MASSIMO                1967   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"06  795,41
       2   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'31"96  748,12
       3   SCUCCATO  FABIO                1968   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"11  744,63
       4   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   0'32"75  730,08
       5   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'33"06  723,23
       6   RIZZARDI  ALFREDO              1968   Canottieri Garda Salo`      0'34"23  698,51
       7   ORLINI  ROBERTO                1967   asd Tennis Club Peschiera   0'38"29  624,45
       8   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          0'54"82  436,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   AICS Acquarè Mafeco         0'26"77  920,43
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          0'30"91  797,15
       3   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   Nuoto Giunone - Caldiero    0'31"10  792,28
       4   SINIBALDI  ANGELO              1963   Canottieri Garda Salo`      0'33"02  746,21
       5   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   0'33"09  744,64
       6   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"64  732,46
       7   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'34"42  715,86
       8   SANTATO  RENZO                 1964   Nuotatori Trentini          0'34"98  704,40
       9   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'34"99  704,20
      10   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'35"23  699,40
      11   LAZZERI  MASSIMO               1965   Nuotatori Trentini          0'36"76  670,29
      12   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   Buonconsiglio Nuoto         0'37"16  663,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          0'30"11  839,26
       2   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    0'32"92  767,62
       3   MURARO  MARIO                  1959   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'37"12  680,77
       4   PETTERLINI  ANTONIO            1961   Sporting Club Verona        0'38"09  663,43
       5   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'38"79  651,46
       6   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'42"52  594,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'31"71  818,98
       2   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PadovaNuoto                 0'31"99  811,82
       3   PATERNITI  FABRIZIO            1953   BPM PN Sport Management     0'36"62  709,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"07  817,66
       2   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    0'38"28  706,37
       3   GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto         0'43"95  615,24
       4   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'51"85  521,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   Buonconsiglio Nuoto         0'44"74  640,14
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI  MICHELA           1988   Schio Nuoto ssd rl          1'08"61  896,37
       2   GIACOMINI  SARA                1991   Canottieri Garda Salo`      1'11"05  865,59
       3   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  1'41"00  608,91

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   Sporting Club Arbizzano     1'20"45  767,81
       2   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               1'22"36  750,00
       3   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         1'22"93  744,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VULCAN  ANNA                   1980   BOLZANO NUOTO               1'22"36  774,41

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 1'14"32  932,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'34"21  786,65

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'32"17  875,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO  ALESSANDRO            1993   Free Time asd - S.Bonifac   1'02"12  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  ERMANNO              1990   Rari Nantes Trento          1'04"86  824,24
       2   CORONGIU  FEDERICO             1990   Leno 2001 ssd               1'14"74  715,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         0'58"22  933,01
       2   DE MONTE  GERRY                1986   BPM PN Sport Management     1'05"47  829,69
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              1'05"77  825,91
       4   VENERI  ANTONIO                1985   Nuoto Giunone - Caldiero    1'10"07  775,22
       5   FADELLI  GIOVANNI              1985   Ranazzurra Conegliano ssd   1'20"09  678,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              1'06"31  829,89
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'12"68  757,15
       3   ADAMI  STEFANO                 1980   Team Sport Isola asd        1'26"73  634,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'09"51  808,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  ANDREA                 1970   Nuoto Giunone - Caldiero    1'13"15  790,43
       2   CALOVI  STEFANO                1971   Buonconsiglio Nuoto         1'32"26  626,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PadovaNuoto                 1'21"76  796,84
       2   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   1'42"79  633,82
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      0'36"11  812,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SILVIA                   1983   Canottieri Garda Salo`      0'34"69  846,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     0'39"56  756,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'41"75  745,39
       2   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         0'45"44  684,86
       3   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         0'46"94  662,97
       4   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo`      0'52"64  591,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          0'51"75  633,82
       2   TAGLIANI  ANNA                 1966   Canottieri Garda Salo`      1'01"08  537,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'45"68  762,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'51"33  705,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHIESA  ANDREINA             1951   Nuotatori Trentini          1'12"53  519,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     0'36"25  691,59
       2   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   0'37"33  671,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      0'37"26  684,92
           PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANRE`  ALESSANDRO             1978   Canottieri Garda Salo`      0'34"82  757,32
       2   TRAINOTTI  SIMONE              1979   Leno 2001 ssd               0'41"62  633,59
       3   MIGLIORANZA  DIEGO             1981   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'43"10  611,83
       4   ZATTRA  LUCA                   1981   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'47"65  553,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI  LORENZO                   1973   Ondablu ssd - Santa Giust   0'31"06  861,56
       2   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'38"50  695,06
       3   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   Canottieri Garda Salo`      0'39"94  670,01
       4   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'42"86  624,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Nuotatori Trentini          0'31"65  865,40
       2   CONTA  ATTILIO                 1969   Nuotatori Trentini          0'32"47  843,55
       3   SCUCCATO  FABIO                1968   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'41"29  663,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  NERIO                 1962   Nuotatori Trentini          0'34"19  832,11
       2   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'39"99  711,43
       3   SINIBALDI  ANGELO              1963   Canottieri Garda Salo`      0'45"63  623,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   AICS Acquarè Mafeco         0'34"91  851,90
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'42"24  704,07
       3   BOCCHIO  ALESSIO               1958   Canottieri Garda Salo`      0'45"28  656,80
       4   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         0'45"61  652,05
       5   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'50"79  585,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'43"60  712,16
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SARA                    1995   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'56"18  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANIA              1988   Rari Nantes Trento          0'39"52  816,80
       2   BRUGNOLI  LUCIA                1990   Nuoto Giunone - Caldiero    0'39"91  808,82
       3   CECCHEL  SILVIA                1988   AICS Acquarè Mafeco         0'41"67  774,66
       4   MINUTO  LAURA                  1988   Leno 2001 ssd               0'42"23  764,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDAGNA  MICHELA              1986   Aquatica Torino ssd         0'37"92  856,28
       2   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          0'45"09  720,12
       3   DORIGONI  STEFANIA             1984   Rari Nantes Trento          0'49"15  660,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'46"46  711,15
       2   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'49"67  665,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"37  871,48
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'46"23  742,16
       3   LAVO  MICHELA                  1971   Canottieri Garda Salo`      0'48"44  708,30
       4   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo`      0'50"48  679,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'46"14  778,50
       2   GENNARO  ANNA                  1964   Rari Nantes Trento          0'47"67  753,51
       3   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'51"85  692,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'53"30  718,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   Nuotatori Trentini          1'07"28  627,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGHELLINI  MICHELE          1994   BPM PN Sport Management     0'33"67  0,00
       2   SAMBUGARO  ALBERTO             1995   Free Time asd - S.Bonifac   0'35"46  0,00
       3   PADOAN  FRANCESCO              1993   Free Time asd - S.Bonifac   0'36"20  0,00
       4   DI FRANCESCO  ELIA             1992   Canottieri Garda Salo`      0'37"21  0,00
       5   MIAZZON  FRANCESCO             1993   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'37"90  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          0'30"66  906,39
       2   MIONI  GIOVANNI                1990   Schio Nuoto ssd rl          0'31"50  882,22
       3   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'34"32  809,73
       4   MOSER  STEFANO                 1991   Rari Nantes Trento          0'34"94  795,36
       5   CARRADORE  MIZIO               1990   Nuotatori Trentini          0'34"95  795,14
       6   MELOTTI  DANIELE               1988   Sport Management Pergine    0'35"79  776,47
       7   ZANETTI  MATTEO                1991   Ranazzurra Conegliano ssd   0'38"85  715,32
       8   DE IORIO  LORENZO              1989   Rari Nantes Trento          0'40"13  692,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZARDINI  FABIO              1986   Canottieri Garda Salo`      0'32"75  856,49
       2   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         0'34"51  812,81
       3   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   Nuotatori Trentini          0'36"33  772,09
       4   CONATI  TARIK                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"59  746,21
       5   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'37"75  743,05
       6   PAOLI  ANDREA                  1983   Rari Nantes Trento          0'39"02  718,86
       7   BILATO  STEFANO                1983   asd Tennis Club Peschiera   0'40"43  693,79
       8   ZANONI  ENRICO                 1985   Team Sport Isola asd        0'41"34  678,52
       9   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   0'48"66  576,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     0'36"35  790,92
       2   BELLERO  ALESSIO               1980   Team Sport Isola asd        0'37"70  762,60
       3   ALBERICI  DANIELE              1977   Buonconsiglio Nuoto         0'38"03  755,98
       4   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'39"32  731,18
       5   RIGODANZE  MARCO               1981   Team Sport Isola asd        0'39"62  725,64
       6   SOLIANI  GIACOMO               1978   Canottieri Garda Salo`      0'40"72  706,04
       7   APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'43"55  660,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'35"39  817,75
       2   TAMANINI  MIRKO                1974   Nuotatori Trentini          0'37"75  766,62
       3   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   0'38"13  758,98
       4   LAZZARINI  MARCO               1974   Canottieri Garda Salo`      0'38"26  756,40
       5   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'39"60  730,81
       6   FORTI  MARCO                   1972   Leno 2001 ssd               0'39"82  726,77
       7   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'42"95  673,81
       8   BRAGADINA  BRUNO               1974   Canottieri Garda Salo`      0'43"99  657,88
       9   CUMERLATO  ANDREA              1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'49"99  578,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               0'37"73  791,15
       2   FERRARI  MAURO                 1968   Reggiana Nuoto              0'39"41  757,42
       3   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               0'41"79  714,29
       4   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'42"98  694,51
       5   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'43"92  679,64
       6   ORLINI  ROBERTO                1967   asd Tennis Club Peschiera   0'44"75  667,04
       7   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo`      0'44"98  663,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         0'33"62  922,67
       2   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"90  818,47
       3   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   Canottieri Garda Salo`      0'39"08  793,76
       4   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'40"03  774,92
       5   ARRONDO  FERNANDO              1964   Leaena ssd                  0'42"20  735,07
       6   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        0'46"62  665,38
       7   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'50"83  610,27
           SANTATO  RENZO                 1964   Nuotatori Trentini         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   AICS Acquarè Mafeco         0'37"75  850,33
       2   PILI  MAURIZIO                 1958   Rari Nantes Trento          0'39"19  819,09
       3   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               0'43"26  742,02
       4   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'51"12  627,93
       5   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'56"18  571,38
           CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRANO  VINCENZO               1954   EKIPE SSD                   0'45"54  732,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          0'42"13  823,64
       2   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    0'49"74  697,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   Buonconsiglio Nuoto         0'46"20  807,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJER SIEGMAR                 1941   SCHWIIMMCLUB VINSCHGAU RAF  0'49"49  807,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          0'57"73  766,33
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTANIN  VALERIA              1994   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'09"62  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               1'07"40  834,12
       2   BUOSI  SILVIA                  1991   Nuotatori Trentini          1'07"60  831,66
       3   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   Free Time asd - S.Bonifac   1'09"49  809,04
       4   CANTONI  NICOLE                1991   AICS Acquarè Mafeco         1'13"93  760,45
       5   CECCATO  TATIANA               1989   Sport Management Pergine    1'15"25  747,11
       6   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               1'17"33  727,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIGONI  STEFANIA             1984   Rari Nantes Trento          1'21"47  693,51
       2   BOZZETTO  FEDERICA             1984   Leno 2001 ssd               1'21"94  689,53
       3   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         1'27"73  644,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          1'15"33  769,55
       2   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          1'16"02  762,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTI  MARZIA                  1973   BPM PN Sport Management     1'14"61  789,71
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'15"46  780,81
       3   RUSSO  MANOLA                  1973   Nuoto Giunone - Caldiero    1'19"63  739,92
       4   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          1'28"36  666,82
       5   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         1'35"82  614,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADELLA  ILARIA               1971   asd Tennis Club Peschiera   1'30"20  664,75
       2   TOMBOLAN  SABRINA              1971   BPM PN Sport Management     1'37"45  615,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 1'09"10  897,83
       2   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   1'28"84  698,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   Sporting Club Verona        1'18"69  824,12
       2   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          1'42"33  633,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     1'36"77  710,96
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'52"77  610,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'04"51  629,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO  ALESSANDRO            1993   Free Time asd - S.Bonifac   0'56"93  0,00
       2   PADOAN  FRANCESCO              1993   Free Time asd - S.Bonifac   0'58"29  0,00
       3   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'07"63  0,00
       4   FERRARI  JACOPO                1992   Free Time asd - S.Bonifac   1'12"69  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   Canottieri Garda Salo`      0'55"37  891,10
       2   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          0'58"45  844,14
       3   MIONI  GIOVANNI                1990   Schio Nuoto ssd rl          0'58"97  836,70
       4   BONETTI  TOMMASO               1988   Nuoto Giunone - Caldiero    1'00"70  812,85
       5   NORESE  CRISTIANO              1991   Nuotatori Trentini          1'03"85  772,75
       6   SCHIAVO  ALVISE                1989   Leosport asd - Villafranc   1'05"40  754,43
       7   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          1'05"94  748,26
       8   GRANATO  FABIO                 1987   Free Time asd - S.Bonifac   1'07"28  733,35
       9   OLIVO  MATTEO                  1988   Leno 2001 ssd               1'08"25  722,93
      10   PERINI  STEFANO                1990   BPM PN Sport Management     1'08"40  721,35
      11   SARPATO  ALBERTO               1990   Free Time asd - S.Bonifac   1'09"32  711,77
      12   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero    1'10"75  697,39
      13   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     1'12"73  678,40
      14   GHIOTTO  MASSIMO               1987   BPM PN Sport Management     1'16"61  644,04
      15   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          1'32"44  533,75
           CERATO  FEDERICO               1991   BPM PN Sport Management    Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  MATTEO                  1986   Schio Nuoto ssd rl          0'57"18  870,58
       2   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'57"72  862,44
       3   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'58"82  846,31
       4   DE MONTE  GERRY                1986   BPM PN Sport Management     0'59"25  840,17
       5   VENERI  ANTONIO                1985   Nuoto Giunone - Caldiero    1'01"81  805,37
       6   LAZZARONI  LUCA                1986   Canottieri Garda Salo`      1'10"15  709,62
       7   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          1'25"31  583,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   Amici Nuoto Riva            0'56"99  894,19
       2   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              1'01"68  826,20
       3   BARBIERI  SAMUELE              1980   AICS Acquarè Mafeco         1'05"56  777,30
       4   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'06"13  770,60
       5   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'06"79  762,99
       6   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'06"94  761,28
       7   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo`      1'07"65  753,29
       8   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          1'07"92  750,29
       9   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'09"72  730,92
      10   DOPPIO  NICOLA                 1981   Rari Nantes Trento          1'14"75  681,74
      11   GALVANI  MARCO                 1978   BPM PN Sport Management     1'15"55  674,52
      12   MIGLIORANZA  DIEGO             1981   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'15"96  670,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               1'01"84  837,97
       2   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          1'05"78  787,78
       3   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     1'06"72  776,68
       4   LAGO  MICHELE                  1973   BPM PN Sport Management     1'06"89  774,70
       5   ROPELATO  MARCO                1975   Buonconsiglio Nuoto         1'07"37  769,19
       6   CARLOTTO  MASSIMO              1974   BPM PN Sport Management     1'08"51  756,39
       7   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'09"23  748,52
       8   GRIGOLATO  MICHELE             1975   BPM PN Sport Management     1'09"30  747,76
       9   ZUSI  BASILIO                  1975   Nuoto Giunone - Caldiero    1'11"24  727,40
      10   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          1'12"40  715,75
      11   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   Rari Nantes Trento          1'14"05  699,80
      12   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   1'14"79  692,87
      13   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  1'18"41  660,89
      14   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   1'18"82  657,45
      15   CORTELLETTI  ENRICO            1975   Rari Nantes Trento          1'23"49  620,67
      16   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   1'24"03  616,68
      17   GUERRA  MIRKO                  1975   BPM PN Sport Management     1'33"04  556,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        1'02"90  842,77
       2   SCHUSTER  ROBERT               1967   Nuotatori Trentini          1'03"54  834,28
       3   FABBRI  MASSIMO                1967   Nuoto Giunone - Caldiero    1'06"01  803,06
       4   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo`      1'09"79  759,56
       5   GALLO  ANDREA                  1970   Team Sport Isola asd        1'11"54  740,98
       6   VICENTINI  ALDO                1968   BPM PN Sport Management     1'12"86  727,56
       7   RIZZARDI  ALFREDO              1968   Canottieri Garda Salo`      1'13"29  723,29
       8   CALOVI  STEFANO                1971   Buonconsiglio Nuoto         1'13"98  716,55
       9   VIANELLO  GIORGIO              1971   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'14"54  711,16
      10   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'14"81  708,60
      11   IACOMONI  PATRIZIO             1970   Buonconsiglio Nuoto         1'17"09  687,64
      12   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo`      1'20"92  655,09
      13   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          1'54"00  465,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   AICS Acquarè Mafeco         0'57"46  950,75
       2   SARRA  LUCIANO                 1965   Nuotatori Trentini          1'08"17  801,38
       3   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          1'08"71  795,08
       4   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    1'14"62  732,11
       5   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   1'14"70  731,33
       6   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   1'20"89  675,36
       7   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'21"26  672,29
       8   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   Buonconsiglio Nuoto         1'23"20  656,61
       9   LAZZERI  MASSIMO               1965   Nuotatori Trentini          1'25"53  638,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'08"39  827,90
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'13"15  774,03
       3   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    1'14"83  756,65
       4   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          1'22"80  683,82
       5   PETTERLINI  ANTONIO            1961   Sporting Club Verona        1'25"70  660,68
       6   MURARO  MARIO                  1959   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'38"97  572,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      1'13"11  803,31
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'16"60  766,71
       3   PATERNITI  FABRIZIO            1953   BPM PN Sport Management     1'22"67  710,41
       4   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   1'31"37  642,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     1'15"15  811,18
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto         1'41"95  597,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'26"42  750,52
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Garda Salo`                         1'40"28  933,98
                         Masperi  Mattia                     1980
                         Melzani  Stefano                    1989
                         Don  Sebastiano                     1991
                         Cipani  Matteo                      1987
               2     Rari Nantes Trento                             1'47"08  874,67
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Bertoldi  Ermanno                   1990
                         Paoli  Andrea                       1983
                         Ciola  Enrico                       1987
               3     Nuotatori Trentini                             1'47"12  874,35
                         Norese  Cristiano                   1991
                         Fanini  Michele                     1984
                         Dissegna  Daniele                   1987
                         Carradore  Mizio                    1990
               4     Leno 2001 ssd                                  1'48"89  860,13
                         Cis  Daniele                        1984
                         Corongiu  Federico                  1990
                         Spelozzo  Daniele                   1986
                         Andrade Lima  Thiago                1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Garda Salo` - A                     1'55"88  819,04
                         Benedetti  Nicola                   1973
                         Soliani  Giacomo                    1978
                         Rizzardini  Fabio                   1986
                         Parisini  Rino                      1970
               2     Nuoto Giunone - Caldiero                       1'56"07  817,70
                         Bonetti  Tommaso                    1988
                         Zusi  Basilio                       1975
                         Veneri  Antonio                     1985
                         Roberti  Enrico                     1978
               3     Nuotatori Trentini                             1'59"65  793,23
                         Trentini  Christian                 1984
                         Scarpetta  Tristano                 1979
                         Sarra  Mauro                        1974
                         Tamanini  Mirko                     1974
               4     Rari Nantes Trento                             2'00"05  790,59
                         Moser  Stefano                      1991
                         Tamanini  Gabriele                  1983
                         Biffi  Francesco                    1980
                         Tagliabue  Claudio                  1982
               5     Canottieri Garda Salo` - B                     2'03"35  769,44
                         Bigoloni  Alessandro                1985
                         Maruelli  Flavio                    1977
                         Lazzaroni  Luca                     1986
                         Zanre`  Alessandro                  1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Trentini                             1'52"78  859,99
                         Baldessari  Claudio                 1971
                         Sarra  Luciano                      1965
                         Schuster  Robert                    1967
                         Conta  Attilio                      1969
               2     Leno 2001 ssd                                  1'53"09  857,64
                         Dodini  Lorenzo                     1967
                         Forti  Marco                        1972
                         Bisoffi  Mattia                     1986
                         Pegoretti  Daniele                  1976
               3     Rari Nantes Trento                             1'58"95  815,38
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Martello  Christian                 1974
                         Zanol  Mauro                        1980
                         Marchel  Christian                  1972
               4     Nuoto Giunone - Caldiero                       2'02"73  790,27
                         Savoia  Andrea                      1970
                         Fabbri  Massimo                     1967
                         Conati  Tarik                       1984
                         Airoldi  Alessandro                 1966
               5     BOLZANO NUOTO                                  2'03"30  786,62
                         Angelucci  Giulio                   1968
                         Buratti  Alfredo                    1961
                         Pitone  Federico                    1968
                         Zancanaro  Simone                   1988
               6     GIS Gest.Imp.Sp - C.franc                      2'06"24  768,30
                         Baio  Nicola                        1975
                         Muraro  Mario                       1959
                         Scuccato  Fabio                     1968
                         Raccanelli  Giorgio                 1976
               7     Canottieri Garda Salo`                         2'08"93  752,27
                         Pelizzari  Marco Matteo             1973
                         Lazzarini  Marco                    1974
                         Apollonio  Diego                    1977
                         Bragadina  Bruno                    1974
               8     Buonconsiglio Nuoto                            2'11"43  737,96
                         Bernardi  Andrea                    1978
                         Ropelato  Marco                     1975
                         Iacomoni  Patrizio                  1970
                         Calovi  Stefano                     1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'05"80  812,24
                         Uliana  Marco                       1975
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Micheletti  Marco                   1967
                         Tovazzi  Stefano                    1957
               2     Nuotatori Trentini - A                         2'06"29  809,09
                         Danieli  Roberto                    1954
                         Angeli  Alessandro                  1962
                         Danieli  Nerio                      1962
                         Nichelatti  Roberto                 1963
               3     Canottieri Garda Salo`                         2'08"79  793,38
                         Bocchio  Alessio                    1958
                         Schivardi  Alessandro               1966
                         Rizzardi  Alfredo                   1968
                         Maffioletti  Nicola Andrea          1969
               4     Nuoto Giunone - Caldiero                       2'13"76  763,91
                         Armellini  Guido                    1955
                         Godano  Massimo                     1965
                         Manzardo  Moreno                    1961
                         Zanuso  Renato                      1955
               5     Nuotatori Trentini - B                         2'40"82  635,37
                         Lazzeri  Massimo                    1965
                         Cofler  Vito                        1969
                         Santato  Renzo                      1964
                         Crespi  Bruno                       1957

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'17"46  806,13
                         Magno  Gianluca                     1973
                         Pili  Maurizio                      1958
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Bonazza  Giorgio                    1945
               2     Buonconsiglio Nuoto                            2'44"55  673,41
                         Iraci  Pietro                       1960
                         Girardi  Christian                  1966
                         Grasso  Domenico                    1948
                         Righi  Alberto                      1946

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Garda Salo`                         2'03"34  907,25
                         Giacomini  Sara                     1991
                         Papa  Silvia                        1983
                         Scaglia  Laura                      1988
                         Zanaglio  Camilla                   1990
               2     Leno 2001 ssd                                  2'10"00  860,77
                         Bruschetti  Chiara                  1991
                         Bozzetto  Federica                  1984
                         Zanoni  Stefania                    1989
                         Minuto  Laura                       1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BOLZANO NUOTO                                  2'11"56  844,03
                         Felstead  Sonja Marie               1964
                         Galassini  Sara                     1991
                         Mercuri  Evelyn                     1985
                         Vulcan  Anna                        1980
               2     Rari Nantes Trento                             2'12"44  838,42
                         Tovazzi  Stefania                   1988
                         Ferro  Desiree                      1986
                         Di Dio  Simona                      1980
                         Larcheri  Silvia                    1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'14"94  837,41
                         Gabrielli  Monica                   1970
                         Trentini  Anna                      1968
                         Ferrari  Paola                      1976
                         Ciurletti  Laura                    1982
               2     Nuotatori Trentini                             2'23"72  786,25
                         Negri  Orietta                      1954
                         Boniccioli  Micaela                 1970
                         Bernardi  Cristina                  1965
                         Buosi  Silvia                       1991
               3     Buonconsiglio Nuoto                            2'38"72  711,95
                         Bertoldi  Laura                     1967
                         D`angeli  Valentina                 1985
                         Llalla  Zamira                      1975
                         Tomasi  Elena                       1971
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                65675,80
            2      Canottieri Garda Salo`            47557,93
            3      Nuotatori Trentini                46592,01
            4      Leno 2001 Ssd                     28370,81
            5      Nuoto Giunone - Caldiero          27755,02
            6      Buonconsiglio Nuoto               21244,97
            7      Aics Acquarè Mafeco               19397,68
            8      Bpm Pn Sport Management           16195,21
            9      Team Sport Isola Asd              15019,66
           10      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc         10425,23
           11      Ondablu Ssd - Santa Giust         10228,90
           12      Sporting Club Verona               9887,62
           13      Reggiana Nuoto                     9478,57
           14      Bolzano Nuoto                      9430,13
           15      Leaena Ssd                         8470,72
           16      Asd Tennis Club Peschiera          6840,04
           17      Css Coord.Serv.Sport Ssd           5570,44
           18      Schio Nuoto Ssd Rl                 5239,64
           19      Padovanuoto                        5074,21
           20      Villa Bonelli Nuoto Asd            4845,62
           21      As Merano                          4787,27
           22      Ssv Bozen                          3513,67
           23      Sporting Club Arbizzano            3145,45
           24      Free Time Asd - S.Bonifac          2999,09
           25      Ranazzurra Conegliano Ssd          2865,22
           26      Centro Sport Palladio Spa          2840,10
           27      Sport Management Pergine           2257,04
           28      Tibidabo Ssd - Concesio            2188,87
           29      Amici Nuoto Riva                   1720,06
           30      Aquatica Torino Ssd                1708,22
           31      Ssv Brixen                         1683,47
           32      Peppe Lamberti N.C. Asd            1628,84
           33      Leosport Asd - Villafranc          1518,41
           34      Ekipe Ssd                          1506,71
           35      Versilianuoto - Viareggio          1432,57
           36      Lecco Olimpica Nuoto               1311,26
           37      Amici Nuoto Vvff Modena             825,51
           38      Schwiimmclub Vinschgau Raffei       807,03
           39      Torre Del Grifo Village             802,92
           40      Settefrati Libertas Mn 33           675,36
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                46     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            40     

                Numero totale di atleti iscritti                         348     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,60 %   
                Numero di atleti iscritti online                         344     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,85 %   

                Numero di atleti partecipanti                            319     
                Numero di atleti assenti                                  29     
                Percentuale di atleti assenti                           8,33 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    676     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         31     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,59 %   

                Numero totale di gare disputate                          616     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               30     

                Numero di assenze dalle gare                              60     
                Percentuale di assenze                                  8,88 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          4         4         2         8
              2      AS Merano                              1         2         0         3
              3      SSV Brixen                             0         1         0         1
              4      SCHWIIMMCLUB VINSCHGAU RAFFEI          0         1         0         1
              5      SSV Bozen                              0         3         0         3
              6      Peppe Lamberti N.C. asd                0         1         0         1
              7      Reggiana Nuoto                         1         8         0         9
              8      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              9      Villa Bonelli Nuoto asd                0         3         0         3
             10      RN Adria Monfalcone                    0         1         0         1
             11      C.C. ANIENE A.S.D.                     0         1         0         1
             12      AICS Acquarè Mafeco                    4        11         0        15
             13      Canottieri Garda Salo`                 7        28        10        35
             14      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             15      Settefrati Libertas MN 33              0         1         0         1
             16      Lecco Olimpica Nuoto                   0         1         0         1
             17      Tibidabo ssd - Concesio                1         2         0         3
             18      Leaena ssd                             4         4         0         8
             19      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             20      Aquatica Torino ssd                    1         0         0         1
             21      Torre Del Grifo Village                0         1         0         1
             22      EKIPE SSD                              0         1         0         1
             23      Versilianuoto - Viareggio              0         1         0         1
             24      Rari Nantes Trento                    17        35        11        52
             25      Buonconsiglio Nuoto                    5        13         4        18
             26      Amici Nuoto Riva                       0         1         0         1
             27      RNV Team                               2         0         0         2
             28      Nuotatori Trentini                     7        26         7        33
             29      Sport Management Pergine               1         1         0         2
             30      Leno 2001 ssd                          6        13         6        19
             31      Ondablu ssd - Santa Giust              3         7         0        10
             32      PadovaNuoto                            1         2         0         3
             33      Nuoto Giunone - Caldiero               2        15         4        17
             34      BPM PN Sport Management                4        16         0        20
             35      Schio Nuoto ssd rl                     1         3         0         4
             36      Leosport asd - Villafranc              1         1         0         2
             37      CSS Coord.Serv.Sport ssd               2         3         0         5
             38      Sporting Club Arbizzano                1         2         0         3
             39      Ranazzurra Conegliano ssd              0         2         0         2
             40      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              4        15         1        19
             41      asd Tennis Club Peschiera              2         5         0         7
             42      Free Time asd - S.Bonifac              2         6         0         8
             43      Centro Sport Palladio spa              1         1         0         2
             44      Sporting Club Verona                   1         6         0         7
             45      Team Sport Isola asd                   4         6         0        10

                                                           91       256        45       347