Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Sardegna Nuota 2016

Manifestazione organizzata da NC Cagliari

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   1'20"17  782,71
       2   ATZORI  SABRINA                1990   Tennis Club Su Planu        1'24"45  743,04
       3   LAI  GABRIELLA                 1990   RN Acquatica Nuoro          1'28"19  711,53
       4   FADDA  GIORGIA                 1988   Waterland Nuoto asd         1'41"57  617,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   Olbia Nuoto asd             1'27"70  730,44
       2   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        1'40"85  635,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALA  ALESSANDRA              1972   Olbia Nuoto asd             1'37"41  678,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDIGHE  STEFANIA             1967   Asd Swim Sassari            1'46"35  636,11
       2   USAI  MARCELLA                 1969   Waterland Nuoto asd         1'58"33  571,71
       3   PASSARO  ANTONELLA             1969   All Together Coop.Soc.      2'05"03  541,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   Promogest Coop - Cagliari   1'36"31  733,26
       2   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   Promogest Coop - Cagliari   1'37"99  720,69
       3   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             1'43"84  680,08
           MASSA  CINZIA                  1963   Rari Nantes Cagliari asd   Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   Asd Swim Sassari            1'46"68  716,35
       2   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        2'04"19  615,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARCO                   1994   Esperia asd - Cagliari      1'07"00  0,00
       2   MATTA  ALESSIO                 1994   Esperia asd - Cagliari      1'35"10  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'00"96  903,22
       2   ZACCARELLI  LUCA               1989   Tennis Club Su Planu        1'10"39  782,21
       3   MURA  NICOLA                   1987   All Together Coop.Soc.      1'16"15  723,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATGIA  CLAUDIO                1983   Rari Nantes Cagliari asd    1'11"50  778,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      1'13"56  777,87
       2   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      1'16"04  752,50
       3   PIRAS SIMONE                   1979   ASD NUOTO CLUB CA           1'19"24  722,11
       4   MARRAS  MARCO                  1981   Esperia asd - Cagliari      1'28"50  646,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  SANTO                  1972   Promogest Coop - Cagliari   1'18"79  734,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   1'31"35  646,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   Promogest Coop - Cagliari   1'27"65  700,74
       2   PISCEDDA  SILVIO               1966   Waterland Nuoto asd         1'35"54  642,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   1'38"60  658,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           1'39"07  737,05
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   Oppidum Sport - Cagliari    1'59"43  611,40
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  ANNA                  1994   Esperia asd - Cagliari      0'32"53  0,00
       2   SCATTINO MARIA                 1993   Promogest Coop - Cagliari   0'41"15  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   Olbia Nuoto asd             0'31"26  881,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  ELENA                    1985   All Together Coop.Soc.      0'36"61  762,09
       2   MURA  GIORGIA                  1986   Promogest Coop - Cagliari   0'39"73  702,24
       3   COCCO  ANGELA                  1985   Tennis Club Su Planu        0'39"88  699,60
       4   VACCA  IRENE                   1983   Promogest Coop - Cagliari   0'41"01  680,32
       5   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   0'45"43  614,13
       6   COSSU  MICHELA                 1985   Olbia Nuoto asd             0'46"23  603,50
           FRAU  BARBARA                  1986   Esperia asd - Cagliari     Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"67  901,48
       2   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   0'59"36  480,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROSSANA                1975   ATLANTIDE                   0'33"90  854,87
       2   LECIS  STEFANIA                1972   Ssd Promosport - Cagliari   0'41"59  696,80
       3   SOTGIU  IRENE                  1973   ATLANTIDE                   0'50"78  570,70
           MELIS MARIA PAOLA              1976   Oppidum Sport - Cagliari   Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  LAURA                 1971   Oppidum Sport - Cagliari    0'54"81  536,58
       2   PASSARO  ANTONELLA             1969   All Together Coop.Soc.      0'58"18  505,50
           MOI  MANUELA                   1971   Promogest Coop - Cagliari  Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   Promogest Coop - Cagliari   0'40"63  755,35
       2   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   Promogest Coop - Cagliari   0'45"62  672,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRUCCIU  ANDREA              1992   Olbia Nuoto asd             0'29"34  0,00
       2   COCCO  ALESSANDRO PIERPAOLO    1992   Tennis Club Su Planu        0'32"86  0,00
       3   PIRAS  ENRICO                  1994   Esperia asd - Cagliari      0'33"15  0,00
       4   OLMETTO  MATTEO                1992   X - TEAM OLBIA ASD          0'33"77  0,00
       5   SODARO  ALESSANDRO             1995   Tennis Club Su Planu        0'37"09  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  RICCARDO             1988   Esperia asd - Cagliari      0'25"98  922,63
       2   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   RN Acquatica Nuoro          0'29"09  823,99
       3   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"11  823,43
       4   DEPLANO  DANIELE               1989   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"16  822,02
       5   ORANI  ANTONIO                 1990   Olbia Nuoto asd             0'29"30  818,09
       6   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      0'29"47  813,37
       7   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"52  760,47
       8   PILLERI  FRANCESCO             1988   Tennis Club Su Planu        0'31"61  758,30
       9   SANNA  DAVIDE                  1988   Olbia Nuoto asd             0'31"91  751,18
      10   PUIDOKAS  PATRICK              1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'34"75  689,78
      11   ORRU`  MARIANO                 1990   Ulivi e Palme Sport - CA    0'36"25  661,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  GABRIELE                1982   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"75  819,50
       2   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"05  785,19
       3   SATGIA  CLAUDIO                1983   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"99  762,11
       4   GARAU  FELICE                  1984   Esperia asd - Cagliari      0'32"04  760,92
       5   MELONI  MANUEL                 1982   Olbia Nuoto asd             0'32"35  753,63
       6   ARESU  MARCO GIOVANNI          1984   Esperia asd - Cagliari      0'33"35  731,03
       7   CONGIU  EMANUELE               1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"40  729,94
       8   MATZEU  MATTEO                 1986   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"96  717,90
       9   LIPERI  CORRADO                1986   Olbia Nuoto asd             0'36"08  675,72
      10   PALLA  FABIO                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"67  664,85
      11   CONTINI  LUCA                  1986   Tennis Club Su Planu        0'37"06  657,85
      12   MATIZ  LIVIO                   1982   X - TEAM OLBIA ASD          0'42"06  579,65
      13   SESSINI VALERIO                1983   ANTARES IGLESIAS            0'45"93  530,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   0'32"28  760,84
       2   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Waterland Nuoto asd         0'35"65  688,92
       3   PREVETE  SIMONE PIETRO         1978   Waterland Nuoto asd         0'35"80  686,03
       4   MANCA  EUGENIO                 1977   Promogest Coop - Cagliari   0'39"24  625,89
       5   CAREDDU  ANDREA                1977   All Together Coop.Soc.      0'40"42  607,62
       6   USAI  FRANCESCO                1980   Ulivi e Palme Sport - CA    0'43"56  563,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        0'36"54  689,93
       2   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"92  631,51
       3   STATZU  FRANCESCO              1974   All Together Coop.Soc.      0'39"94  631,20
       4   BRATZU  ALBERTO                1972   ANTARES IGLESIAS            0'40"00  630,25
       5   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   Promogest Coop - Cagliari   0'40"25  626,34
       6   SANNA FLORIANO                 1973   ANTARES IGLESIAS            0'41"07  613,83
       7   SERRA  MICHELE                 1974   Oppidum Sport - Cagliari    0'41"99  600,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                   0'31"49  821,53
       2   SPANO  MARCO GIOVANNI          1968   X - TEAM OLBIA ASD          0'32"88  786,80
       3   DELEDDA  DAMIANO               1968   ATLANTIDE                   0'34"92  740,84
       4   FAGGIOLI  GUIDO                1967   ATLANTIDE                   0'36"08  717,02
       5   MURGIA  PAOLO                  1970   Promogest Coop - Cagliari   0'38"33  674,93
       6   COCCO  MASSIMILIANO            1969   All Together Coop.Soc.      0'40"15  644,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   ATLANTIDE                   0'31"41  845,91
       2   SERPI MAURO                    1964   ATLANTIDE                   0'31"79  835,80
       3   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   All Together Coop.Soc.      0'34"48  770,59
       4   CAPUZZI  CARLO                 1965   Rari Nantes Cagliari asd    0'34"61  767,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   asd Ogliastra Nuoto         0'36"48  751,10
       2   PORCU  ANTIOCO                 1960   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"79  744,77
       3   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"55  659,45
       4   LAI  SALVATORE                 1961   Promogest Coop - Cagliari   0'45"83  597,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LORENZO                  1955   Asd Swim Sassari            0'38"53  740,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"39  819,18
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARTA                   1987   Acquasport ssd - Cagliari   1'29"99  781,53
       2   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'30"11  780,49
       3   PANI  SARA MARIA               1988   Promogest Coop - Cagliari   1'46"57  659,94
       4   MATTA  GIULIA                  1990   Rari Nantes Cagliari asd    1'59"91  586,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Ifit Sport Center asd       1'30"48  788,57
       2   URRAI  PERLA                   1985   Tennis Club Su Planu        1'31"38  780,81
       3   MURA  GIORGIA                  1986   Promogest Coop - Cagliari   1'38"35  725,47
       4   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   ASD GRUPPO IN FORMA         1'43"37  690,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI  ALICE                   1979   ATLANTIDE                   1'30"71  795,28
       2   ANGIUS  FRANCESCA              1981   Acquasport ssd - Cagliari   1'33"08  775,03
       3   ARIU  CRISTINA                 1979   Promogest Coop - Cagliari   1'45"94  680,95
       4   PIRODDU TERESA                 1977   ASD GRUPPO IN FORMA         1'50"55  652,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   1'33"81  779,02
       2   FARINA  VALERIA                1976   Olbia Nuoto asd             1'45"88  690,22
       3   SOTGIU  IRENE                  1973   ATLANTIDE                   1'48"17  675,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI  ALBA                  1969   Esperia asd - Cagliari      1'27"12  865,13
       2   COSSU  RITA                    1969   Promogest Coop - Cagliari   1'45"90  711,71
       3   USAI  MARCELLA                 1969   Waterland Nuoto asd         1'52"45  670,25
       4   SANNA  ILARIA                  1970   ASD GRUPPO IN FORMA         1'53"63  663,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   Asd Swim Sassari            1'48"61  728,66
       2   INCANI  MAURA                  1964   Ssd Promosport - Cagliari   1'57"03  676,24
       3   PINNA  SIMONETTA               1964   RN Acquatica Nuoro          1'57"46  673,76
       4   CARBONI  RITA                  1962   Tennis Club Su Planu        2'06"98  623,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          1'38"73  857,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS  ENRICO                 1993   Esperia asd - Cagliari      1'05"69  0,00
       2   LICHERI  LUCA                  1993   Promogest Coop - Cagliari   1'27"19  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'11"93  851,24
       2   BIDDAU  MATTIA                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'19"79  767,39
       3   MURENU  GABRIELE               1987   Esperia asd - Cagliari      1'20"95  756,39
           SCHIRRU MICHELE                1987   Promogest Coop - Cagliari  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           1'09"67  883,02
       2   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'26"19  713,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  CHRISTIAN          1979   ASD GRUPPO IN FORMA         1'24"00  745,95
       2   TIMPANARI  MANUEL              1981   Promogest Coop - Cagliari   1'31"90  681,83
       3   PILLONI  IGOR                  1977   Ssd Promosport - Cagliari   1'36"54  649,06
           MURTAS  FRANCESCO              1981   Acquasport ssd - Cagliari  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD NUOTO CLUB CA           1'18"90  806,34
       2   DEPLANO  MARCO                 1972   Rari Nantes Cagliari asd    1'28"54  718,55
       3   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         1'33"53  680,21
       4   SERRA  MICHELE                 1974   Oppidum Sport - Cagliari    1'33"81  678,18
       5   PIRAS  PAOLO                   1972   Waterland Nuoto asd         1'46"95  594,86
       6   IANNUZZELLI  VINCENZO          1975   Acquasport ssd - Cagliari   1'46"98  594,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALA  ROBERTO                  1969   ASD GRUPPO IN FORMA         1'31"44  711,29
       2   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   1'31"98  707,11
       3   PIREDDA  SEBASTIANO            1969   All Together Coop.Soc.      1'36"44  674,41
       4   MONTANARI  MARCO               1971   Ssd Promosport - Cagliari   1'45"96  613,82
       5   PASCHINA  ANGELO               1971   All Together Coop.Soc.      1'48"89  597,30
       6   PUSCEDDU  GUIDO                1970   All Together Coop.Soc.      1'51"64  582,59
       7   MACCIOCCO  ENRICO              1967   Oppidum Sport - Cagliari    1'52"81  576,54
       8   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   Esperia asd - Cagliari      2'17"91  471,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  CLAUDIO                 1965   Tennis Club Su Planu        1'37"80  706,95
       2   PIRAS  MAURO                   1963   All Together Coop.Soc.      1'42"82  672,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   1'45"82  676,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   Oppidum Sport - Cagliari    1'58"68  662,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  MARCO                   1944   Esperia asd - Cagliari      1'48"62  777,11
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  ANNA                  1994   Esperia asd - Cagliari      0'29"89  0,00
       2   SPANO ROBERTA                  1992   Olbia Nuoto asd             0'34"93  0,00
       3   SCATTINO MARIA                 1993   Promogest Coop - Cagliari   0'35"20  0,00
       4   PIANTI  GIOIA                  1993   X - TEAM OLBIA ASD          0'41"28  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"19  800,56
       2   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"45  748,04
       3   PUDDU  LAURA                   1988   Promogest Coop - Cagliari   0'34"94  737,55
       4   PERRA  CLAUDIA                 1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"01  736,08
       5   BERNARDI MICHELA               1988   ANTARES IGLESIAS            0'35"70  721,85
       6   MATTA  GIULIA                  1990   RN Acquatica Nuoro          0'35"72  721,44
       7   CASU  MARZIA                   1990   Olbia Nuoto asd             0'37"79  681,93
       8   SANNA  LUISA                   1989   Ulivi e Palme Sport - CA    0'44"99  572,79
       9   MATTA  GIULIA                  1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'46"04  559,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  FEDERICA                1986   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"79  836,96
       2   MURA  ELENA                    1985   All Together Coop.Soc.      0'33"27  774,57
       3   GIBILLI VALENTINA              1983   ANTARES IGLESIAS            0'33"55  768,11
       4   VACCA  IRENE                   1983   Promogest Coop - Cagliari   0'35"45  726,94
           PIRAS  ILARIA                  1985   Olbia Nuoto asd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE  SARA                 1977   Asd Swim Sassari            0'31"48  833,55
       2   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'34"01  771,54
       3   PICCINNU DANIELA               1980   Olbia Nuoto asd             0'34"32  764,57
       4   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   0'36"08  727,27
       5   FRAU  ELENA                    1979   All Together Coop.Soc.      0'36"99  709,38
       6   ARIU  CRISTINA                 1979   Promogest Coop - Cagliari   0'41"87  626,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLA  SILVIA                   1973   Asd Swim Sassari            0'34"65  772,58
       2   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"93  745,06
       3   LECIS  STEFANIA                1972   Ssd Promosport - Cagliari   0'36"50  733,42
       4   PILI  SIMONETTA                1975   Tennis Club Su Planu        0'37"10  721,56
       5   MELIS MARIA PAOLA              1976   Oppidum Sport - Cagliari    0'38"82  689,59
       6   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   0'43"23  619,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAS  MICHELA                 1971   Esperia asd - Cagliari      0'31"99  847,76
       2   TONELLI  LAURA                 1971   Oppidum Sport - Cagliari    0'42"95  631,43
       3   SANNA  ILARIA                  1970   ASD GRUPPO IN FORMA         0'44"12  614,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   Asd Swim Sassari            0'37"88  741,02
       2   CARBONI  RITA                  1962   Tennis Club Su Planu        0'51"59  544,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          0'35"63  817,57
       2   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   Asd Swim Sassari            0'38"67  753,30
       3   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        0'45"26  643,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"32  865,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   Tennis Club Su Planu        1'02"13  660,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS  ENRICO                 1993   Esperia asd - Cagliari      0'24"53  0,00
       2   COLUMBANO  ENRICO              1993   Promogest Coop - Cagliari   0'25"54  0,00
       3   ERRIU  MANUEL                  1995   Acquasport ssd - Cagliari   0'27"96  0,00
       4   OLMETTO  MATTEO                1992   X - TEAM OLBIA ASD          0'31"55  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICHERI  DANIELE               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'25"86  861,18
       2   LA MAIDA ADRIANO               1987   ANTARES IGLESIAS            0'26"36  844,84
       3   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             0'26"47  841,33
       4   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'26"72  833,46
       5   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             0'27"62  806,30
       6   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"66  750,84
       7   PISCHEDDA  SIMONE              1988   Olbia Nuoto asd             0'32"64  682,29
       8   PUIDOKAS  PATRICK              1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"76  679,79
       9   ORRU`  MARIANO                 1990   Ulivi e Palme Sport - CA    0'33"72  660,44
      10   LOVISELLI  FABIO               1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"05  654,04
      11   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"69  623,98
      12   SCHIRRU MICHELE                1987   Promogest Coop - Cagliari   0'38"11  584,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'25"21  889,33
       2   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'25"89  865,97
       3   ANGIONI  STEFANO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'26"65  841,28
       4   GUIDA  RAFFAELE                1986   Olbia Nuoto asd             0'27"26  822,45
           CASULA  GIAN VINCENZO          1982   Tennis Club Su Planu        0'27"26  822,45
       6   MELIS  GABRIELE                1982   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"67  810,26
       7   CONGIU  EMANUELE               1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"11  797,58
       8   CONTINI  LUCA                  1986   Tennis Club Su Planu        0'28"22  794,47
       9   MATZEU  MATTEO                 1986   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"42  788,88
      10   OPISSO MATTEO                  1983   ANTARES IGLESIAS            0'28"45  788,05
      11   MARROCU  GIANCARLO             1982   Promogest Coop - Cagliari   0'28"85  777,12
      12   CRIENTI EMANUELE               1983   ATLANTIDE                   0'29"12  769,92
      13   MELONI  MANUEL                 1982   Olbia Nuoto asd             0'29"13  769,65
      14   DEPLANO  STEFANO               1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"25  766,50
      15   GARAU  FELICE                  1984   Esperia asd - Cagliari      0'29"30  765,19
      16   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"64  731,72
      17   FURREDDU  GIANPIERO            1983   Olbia Nuoto asd             0'31"12  720,44
      18   ATZORI  TOMMASO                1986   All Together Coop.Soc.      0'31"36  714,92
      19   LIPERI  CORRADO                1986   Olbia Nuoto asd             0'32"07  699,10
      20   MATIZ  LIVIO                   1982   X - TEAM OLBIA ASD          0'32"45  690,91
      21   SABA ANTONIO                   1982   ATLANTIDE                   0'32"58  688,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   Olbia Nuoto asd             0'24"20  942,56
       2   CERQUA  SIMONE                 1981   Olbia Nuoto asd             0'26"29  867,63
       3   ADDIS  GIANLUCA                1980   Olbia Nuoto asd             0'28"81  791,74
       4   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"16  782,24
       5   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   0'29"57  771,39
       6   PIRAS SIMONE                   1979   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"70  768,01
       7   STARA  IGOR                    1978   Promogest Coop - Cagliari   0'30"96  736,76
       8   BERNARDINI  CHRISTIAN          1979   ASD GRUPPO IN FORMA         0'32"88  693,73
       9   MANCA  EUGENIO                 1977   Promogest Coop - Cagliari   0'33"64  678,06
      10   TIMPANARI  MANUEL              1981   Promogest Coop - Cagliari   0'33"78  675,25
      11   DEIANA  GIUSEPPE               1979   Olbia Nuoto asd             0'34"97  652,27
      12   USAI  FRANCESCO                1980   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"87  635,91
      13   MARRAS  MARCO                  1981   Esperia asd - Cagliari      0'35"91  635,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA  VALENTINO              1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"35  857,04
       2   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             0'28"54  821,30
       3   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"66  817,86
       4   VIOLA  FAUSTO                  1972   Acquasport ssd - Cagliari   0'29"05  806,88
       5   MONTALDO  BRUNO                1975   Oppidum Sport - Cagliari    0'30"48  769,03
       6   STATZU  FRANCESCO              1974   All Together Coop.Soc.      0'31"62  741,30
       7   MARCHI  SANDRO                 1972   All Together Coop.Soc.      0'32"61  718,80
       8   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"16  706,88
       9   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             0'33"95  690,43
      10   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   Promogest Coop - Cagliari   0'34"45  680,41
      11   PIRAS  PAOLO                   1972   Waterland Nuoto asd         0'37"12  631,47
      12   SANNA  ANDREA                  1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'41"64  562,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   ATLANTIDE                   0'27"34  874,54
       2   DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                   0'28"67  833,97
       3   SPANO  MARCO GIOVANNI          1968   X - TEAM OLBIA ASD          0'29"64  806,68
       4   ROCCA  STEFANO                 1969   Olbia Nuoto asd             0'29"94  798,60
       5   PISA`  ALBERTO                 1969   Promogest Coop - Cagliari   0'30"49  784,19
       6   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   0'30"75  777,56
       7   FAGGIOLI  GUIDO                1967   ATLANTIDE                   0'31"42  760,98
       8   CRESCI  PIER GIORGIO           1970   Tennis Club Su Planu        0'31"72  753,78
       9   PERRA  PIERPAOLO               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'31"99  747,42
      10   DELEDDA  DAMIANO               1968   ATLANTIDE                   0'32"96  725,42
      11   ZUCCA  DIEGO                   1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"07  723,01
      12   COCCO  MASSIMILIANO            1969   All Together Coop.Soc.      0'34"27  697,69
      13   MONTANARI  MARCO               1971   Ssd Promosport - Cagliari   0'37"22  642,40
      14   PUSCEDDU  GUIDO                1970   All Together Coop.Soc.      0'37"50  637,60
      15   PASCHINA  ANGELO               1971   All Together Coop.Soc.      0'37"72  633,88
      16   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   Esperia asd - Cagliari      0'45"54  525,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   All Together Coop.Soc.      0'29"92  823,53
       2   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             0'30"37  811,33
       3   CAPUZZI  CARLO                 1965   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"73  801,82
       4   PIRAS  MAURO                   1963   All Together Coop.Soc.      0'34"16  721,31
       5   SABA  EFISIO                   1964   Esperia asd - Cagliari      0'36"53  674,51
       6   TUCCONI  CARLO                 1966   Olbia Nuoto asd             0'38"39  641,83
       7   SPIGA  CLAUDIO                 1965   Tennis Club Su Planu        0'38"66  637,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   asd Ogliastra Nuoto         0'31"42  804,26
       2   FAGGIONI  MARINO CESARE AUGUS  1959   Tennis Club Su Planu        0'34"20  738,89
       3   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   0'34"50  732,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LORENZO                  1955   Asd Swim Sassari            0'33"61  772,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"29  837,41
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           0'36"73  736,18
       3   CADAU  PEPPINO                 1950   Promogest Coop - Cagliari   0'43"56  620,75
       4   SPINA  GIUSEPPE                1947   Ssd Promosport - Cagliari   0'45"20  598,23
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   Asd Swim Sassari            4'35"24  956,91
       2   COA  ROBERTA                   1988   Rari Nantes Cagliari asd    5'03"30  868,38
       3   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           5'48"62  755,49
       4   FADDA  GIORGIA                 1988   Waterland Nuoto asd         6'29"24  676,65
       5   PANI  SARA MARIA               1988   Promogest Coop - Cagliari   7'02"70  623,09

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URRAI  PERLA                   1985   Tennis Club Su Planu        5'39"34  775,39
       2   DESOGUS  ALESSIA               1984   Tennis Club Su Planu        5'59"72  731,46
       3   FRAU  BARBARA                  1986   Esperia asd - Cagliari      6'37"65  661,69
       4   DELPIANO  SARA                 1984   Tennis Club Su Planu        6'52"63  637,67
       5   MELIS  MONICA                  1984   Acquamania asd - Cagliari   7'07"75  615,13
       6   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   7'21"81  595,55
       7   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   7'22"30  594,89
       8   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   Acquamania asd - Cagliari   7'34"75  578,60
           FOIS  LAURA                    1984   Tennis Club Su Planu       Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   6'16"05  711,05
       2   PIRODDU TERESA                 1977   ASD GRUPPO IN FORMA         6'26"84  691,22
       3   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        6'49"65  652,73
       4   DIANA  LAURA                   1980   Acquasport ssd - Cagliari   7'13"69  616,55
       5   PILIA  MONICA NICOLE           1980   Acquamania asd - Cagliari   7'26"10  599,39
       6   VACCA  SIMONA                  1981   Acquamania asd - Cagliari   7'33"31  589,86
       7   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   8'31"53  522,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROSSANA                1975   ATLANTIDE                   5'27"87  825,21
       2   MORO  SABRINA                  1974   Asd Swim Sassari            6'05"80  739,64
       3   PILI  SIMONETTA                1975   Tennis Club Su Planu        6'47"69  663,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   ATLANTIDE                   5'23"52  864,34
       2   MOI  MANUELA                   1971   Promogest Coop - Cagliari   6'13"51  748,65
       3   MIGLIORINI MONICA              1971   ATLANTIDE                   6'39"89  699,27
       4   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   8'14"45  565,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           5'26"39  870,80
       2   CAMPUS  CINZIA                 1964   Olbia Nuoto asd             7'53"08  600,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   ASD NUOTO CLUB CA           6'25"87  835,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   Waterland Nuoto asd         9'31"55  717,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  7'36"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   Tennis Club Su Planu        9'46"47  778,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA  ANTONIO              1987   Acquasport ssd - Cagliari   4'48"27  824,30
       2   ORANI  ANTONIO                 1990   Olbia Nuoto asd             5'04"37  780,69
       3   MURA  NICOLA                   1987   All Together Coop.Soc.      5'11"07  763,88
       4   SALIS RICCARDO                 1989   ASD NUOTO CLUB CA           5'24"45  732,38
       5   MURA  MATTEO                   1991   All Together Coop.Soc.      5'49"99  678,93
       6   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   5'54"22  670,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIENTI EMANUELE               1983   ATLANTIDE                   5'38"74  710,40
       2   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   6'08"54  652,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      4'39"40  868,90
       2   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Planu        4'59"32  811,07
       3   REFORGIATO RECUPERO  DIEGO AN  1978   Altair Nuoto ssd            5'03"45  800,03
       4   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      5'03"81  799,08
       5   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           5'19"93  758,82
       6   CAREDDU  ANDREA                1977   All Together Coop.Soc.      5'54"22  685,37
       7   PREVETE  SIMONE PIETRO         1978   Waterland Nuoto asd         6'00"08  674,21
       8   DELIPERI  ENRICO               1978   Acquamania asd - Cagliari   6'01"22  672,08
       9   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Waterland Nuoto asd         6'04"38  666,26
      10   PALA  MARCO                    1977   Acquamania asd - Cagliari   7'01"23  576,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        4'58"34  820,24
       2   VITALE  SANTO                  1972   Promogest Coop - Cagliari   5'23"47  756,52
       3   PALLA  DANIELE                 1976   Tennis Club Su Planu        5'25"51  751,77
       4   LICHERI  LUIGI                 1975   RN Acquatica Nuoro          6'01"92  676,14
       5   SANNA  ANDREA                  1974   Rari Nantes Cagliari asd    7'24"37  550,69
           PAU  MARCO                     1973   All Together Coop.Soc.     Ritirato    0,00
           PARODO PIERLUIGI               1973   ATLANTIDE                  Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO GIANCARLO            1969   ATLANTIDE                   5'06"99  818,40
       2   PISANO ROBERTO                 1969   ATLANTIDE                   5'30"16  760,96
       3   CRESCI  PIER GIORGIO           1970   Tennis Club Su Planu        5'40"91  736,97
       4   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   5'49"51  718,83
       5   CECCARELLI MATTEO              1969   ATLANTIDE                   5'58"56  700,69
       6   ATZENI VALERIO                 1968   ATLANTIDE                   6'03"88  690,45
       7   MURGIA  PAOLO                  1970   Promogest Coop - Cagliari   6'22"99  656,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   ATLANTIDE                   5'04"60  849,15
       2   PINTUS  LUIGI                  1963   Rari Nantes Cagliari asd    5'15"08  820,90
       3   RUGGIU  VALENTINO              1964   Latina Aquateam             5'39"41  762,06
       4   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN Acquatica Nuoro          5'43"85  752,22
       5   PISCEDDA  SILVIO               1966   Waterland Nuoto asd         6'09"96  699,13
       6   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   6'23"36  674,69
       7   ERDAS  ENRICO                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    7'09"20  602,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFI  CESARE                  1958   ASD GRUPPO IN FORMA         5'20"48  844,45
       2   PORCU  ANTIOCO                 1960   ASD NUOTO CLUB CA           5'29"99  820,12
       3   LAI  SALVATORE                 1961   Promogest Coop - Cagliari   6'25"37  702,26
       4   CABONI  PAOLO                  1957   ASD NUOTO CLUB CA           7'18"77  616,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  CARLO               1954   ASD NUOTO CLUB CA           5'32"43  854,01
       2   MASSA  GIANPAOLO               1955   Promogest Coop - Cagliari   6'45"59  699,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   Promogest Coop - Cagliari   7'06"66  701,71
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO ROBERTA                  1992   Olbia Nuoto asd             1'16"83  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   Asd Swim Sassari            1'01"40  915,64
       2   SANNA  CHIARA                  1990   Olbia Nuoto asd             1'02"78  895,51
       3   CATTA  MICHELA                 1989   Promogest Coop - Cagliari   1'10"87  793,28
       4   LAI  GABRIELLA                 1990   RN Acquatica Nuoro          1'13"95  760,24
       5   SERPI  VIOLA                   1988   All Together Coop.Soc.      1'17"42  726,17
       6   PUDDU  LAURA                   1988   Promogest Coop - Cagliari   1'18"35  717,55
       7   GUISO  ALESSANDRA              1991   RN Acquatica Nuoro          1'20"67  696,91
       8   PERRA  CLAUDIA                 1989   Acquasport ssd - Cagliari   1'20"83  695,53
       9   MATTA  GIULIA                  1990   RN Acquatica Nuoro          1'21"75  687,71
      10   SANNA ERIKA                    1987   ASD GRUPPO IN FORMA         1'27"43  643,03
           CASU  MARZIA                   1990   Olbia Nuoto asd            Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  FEDERICA                1986   Rari Nantes Cagliari asd    1'08"63  823,26
       2   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           1'14"29  760,53
       3   GIBILLI VALENTINA              1983   ANTARES IGLESIAS            1'15"62  747,16
       4   COCCO  ANGELA                  1985   Tennis Club Su Planu        1'20"94  698,05
       5   CASULA  KATIA                  1986   asd Ogliastra Nuoto         1'23"36  677,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   1'05"13  890,07
       2   PICCINNU DANIELA               1980   Olbia Nuoto asd             1'17"90  744,16
       3   SATTA  DANIELA                 1978   Acquasport ssd - Cagliari   1'26"31  671,65
       4   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          1'33"66  618,94
           FRAU  ELENA                    1979   All Together Coop.Soc.     Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALA  ALESSANDRA              1972   Olbia Nuoto asd             1'09"01  853,79
       2   PINTORI  CRISTINA              1976   RN Acquatica Nuoro          1'15"19  783,61
       3   TOLA  SILVIA                   1973   Asd Swim Sassari            1'17"48  760,45
       4   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           1'20"49  732,02
       5   CANZINI  YUKY                  1974   Esperia asd - Cagliari      1'20"82  729,03
       6   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   1'36"58  610,06
           CHERCHI ALESSIA                1975   ATLANTIDE                  Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAS  MICHELA                 1971   Esperia asd - Cagliari      1'11"25  841,54
       2   PORCU  SONIA                   1971   RN Acquatica Nuoro          1'31"16  657,74
       3   BOERO  IRENE                   1967   asd Ogliastra Nuoto         1'44"06  576,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN Acquatica Nuoro          1'06"36  934,90
       2   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           1'15"76  818,90
       3   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             1'25"31  727,23
       4   PINNA  SIMONETTA               1964   RN Acquatica Nuoro          1'28"07  704,44
       5   CAMPUS  CINZIA                 1964   Olbia Nuoto asd             1'48"14  573,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA  ANGELA                  1961   RN Acquatica Nuoro          1'53"50  571,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDU  MARIA FRANCESCA         1954   RN Acquatica Nuoro          2'05"16  549,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBANO  ENRICO              1993   Promogest Coop - Cagliari   0'55"27  0,00
       2   GARRUCCIU  ANDREA              1992   Olbia Nuoto asd             1'00"21  0,00
       3   ERRIU  MANUEL                  1995   Acquasport ssd - Cagliari   1'00"40  0,00
       4   PIRAS  ENRICO                  1994   Esperia asd - Cagliari      1'02"66  0,00
       5   COCCO  ALESSANDRO PIERPAOLO    1992   Tennis Club Su Planu        1'04"53  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'55"93  882,17
       2   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             0'57"85  852,90
       3   LICHERI  DANIELE               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'58"23  847,33
       4   ZACCARELLI  LUCA               1989   Tennis Club Su Planu        0'58"25  847,04
       5   DEPLANO  DANIELE               1989   Rari Nantes Cagliari asd    1'00"95  809,52
       6   AURIEMMA  ANTONIO              1987   Acquasport ssd - Cagliari   1'01"61  800,84
       7   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   RN Acquatica Nuoro          1'01"74  799,16
       8   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             1'02"96  783,67
       9   MURENU  GABRIELE               1987   Esperia asd - Cagliari      1'04"97  759,43
      10   RENZUTO IODICE  ANGELO         1987   asd Ogliastra Nuoto         1'05"60  752,13
      11   BERNARDI  DARIO                1988   Olbia Nuoto asd             1'06"80  738,62
      12   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'07"45  731,50
      13   LOVISELLI  FABIO               1989   Acquasport ssd - Cagliari   1'15"79  651,01
      14   PISCHEDDA  SIMONE              1988   Olbia Nuoto asd             1'19"73  618,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'58"60  849,49
       2   ANGIONI  STEFANO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'58"86  845,74
       3   CASULA  GIAN VINCENZO          1982   Tennis Club Su Planu        1'02"79  792,80
       4   MARROCU  GIANCARLO             1982   Promogest Coop - Cagliari   1'03"64  782,21
       5   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'05"37  761,51
       6   PIRAS  LEANDRO                 1985   asd Ogliastra Nuoto         1'06"57  747,78
       7   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   1'07"16  741,22
       8   FURREDDU  GIANPIERO            1983   Olbia Nuoto asd             1'10"17  709,42
       9   ATZORI  TOMMASO                1986   All Together Coop.Soc.      1'12"12  690,24
      10   PALLA  FABIO                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   1'12"15  689,95
      11   SABA ANTONIO                   1982   ATLANTIDE                   1'12"62  685,49
      12   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   1'17"59  641,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   Olbia Nuoto asd             0'52"55  969,74
       2   CERQUA  SIMONE                 1981   Olbia Nuoto asd             0'58"21  875,45
       3   REFORGIATO RECUPERO  DIEGO AN  1978   Altair Nuoto ssd            1'04"06  795,50
       4   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Planu        1'04"47  790,45
       5   ADDIS  GIANLUCA                1980   Olbia Nuoto asd             1'04"51  789,96
       6   MANCA  PIETRO                  1981   RN Acquatica Nuoro          1'05"67  776,00
       7   MARINARO  ALBERTO              1977   Rari Nantes Cagliari asd    1'06"13  770,60
       8   STARA  IGOR                    1978   Promogest Coop - Cagliari   1'10"66  721,20
       9   MURTAS  FRANCESCO              1981   Acquasport ssd - Cagliari   1'14"47  684,30
      10   PILLONI  IGOR                  1977   Ssd Promosport - Cagliari   1'15"16  678,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA  VALENTINO              1974   Rari Nantes Cagliari asd    1'00"02  863,38
       2   VIOLA  FAUSTO                  1972   Acquasport ssd - Cagliari   1'04"11  808,30
       3   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             1'04"23  806,79
       4   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD NUOTO CLUB CA           1'04"57  802,54
       5   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        1'12"58  713,97
       6   MAINAS  NICOLA                 1976   Promogest Coop - Cagliari   1'13"22  707,73
       7   MARCHI  SANDRO                 1972   All Together Coop.Soc.      1'14"16  698,76
       8   PILLAI  ANTONIO                1974   Promogest Coop - Cagliari   1'16"34  678,81
       9   LICHERI  LUIGI                 1975   RN Acquatica Nuoro          1'17"12  671,94
      10   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   1'19"52  651,66
      11   PAU  MARCO                     1973   All Together Coop.Soc.      1'34"21  550,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  VITTORIO               1968   ATLANTIDE                   1'05"58  808,33
       2   ROCCA  STEFANO                 1969   Olbia Nuoto asd             1'06"41  798,22
       3   PISA`  ALBERTO                 1969   Promogest Coop - Cagliari   1'08"71  771,50
       4   PALA  ROBERTO                  1969   ASD GRUPPO IN FORMA         1'13"85  717,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   ATLANTIDE                   1'02"41  875,34
       2   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   1'09"62  784,69
       3   DESSI`  FLAVIO                 1966   asd Ogliastra Nuoto         1'10"24  777,76
       4   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             1'11"07  768,68
       5   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN Acquatica Nuoro          1'11"65  762,46
       6   TUCCONI  CARLO                 1966   Olbia Nuoto asd             1'31"51  596,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIONI  MARINO CESARE AUGUS  1959   Tennis Club Su Planu        1'18"80  718,53
       2   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   1'19"03  716,44
       3   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   1'25"99  658,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO               1953   ASD NUOTO CLUB CA           1'12"71  807,73
       2   MEREU  MARCELLO                1955   RN Acquatica Nuoro          1'19"96  734,49
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'38"57  836,92
       2   MELIS  MARTA                   1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"77  791,76
       3   BERNARDI MICHELA               1988   ANTARES IGLESIAS            0'47"56  678,72
       4   SANNA ERIKA                    1987   ASD GRUPPO IN FORMA         0'53"77  600,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Ifit Sport Center asd       0'40"84  795,05
       2   PIRAS  ILARIA                  1985   Olbia Nuoto asd             0'42"09  771,44
       3   DESOGUS  ALESSIA               1984   Tennis Club Su Planu        0'44"43  730,81
       4   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   ASD GRUPPO IN FORMA         0'47"56  682,72
       5   MELIS  MONICA                  1984   Acquamania asd - Cagliari   0'48"34  671,70
       6   DELPIANO  SARA                 1984   Tennis Club Su Planu        0'48"54  668,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE  SARA                 1977   Asd Swim Sassari            0'41"44  797,30
       2   GILLI  ALICE                   1979   ATLANTIDE                   0'41"91  788,36
       3   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'43"19  764,99
       4   DIANA  LAURA                   1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'49"97  661,20
       5   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          0'50"69  651,81
       6   VACCA  SIMONA                  1981   Acquamania asd - Cagliari   0'59"05  559,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  RITA                    1969   Promogest Coop - Cagliari   0'48"27  710,79
       2   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   0'54"06  634,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN Acquatica Nuoro          0'37"16  966,63
       2   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           0'45"99  781,04
       3   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   0'49"23  729,64
       4   INCANI  MAURA                  1964   Ssd Promosport - Cagliari   0'52"70  681,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA  ANGELA                  1961   RN Acquatica Nuoro          1'05"01  588,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDU  MARIA FRANCESCA         1954   RN Acquatica Nuoro          1'11"82  559,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODARO  ALESSANDRO             1995   Tennis Club Su Planu        0'38"99  0,00
       2   LICHERI  LUCA                  1993   Promogest Coop - Cagliari   0'39"56  0,00
           COSSEDDU  GIOVANNI             1992   Olbia Nuoto asd            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA MATTEO                   1990   ATLANTIDE                   0'32"11  865,46
       2   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"64  851,41
       3   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      0'33"47  830,30
       4   BIDDAU  MATTIA                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'35"36  785,92
       5   MARONGIU  OMAR                 1989   Esperia asd - Cagliari      0'35"89  774,31
       6   SALIS RICCARDO                 1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'38"11  729,20
       7   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   0'39"15  709,83
       8   SANNA  DAVIDE                  1988   Olbia Nuoto asd             0'40"52  685,83
       9   FOIS  ROBERTO                  1991   Ssd Promosport - Cagliari   0'46"85  593,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'30"61  916,37
       2   OPISSO MATTEO                  1983   ANTARES IGLESIAS            0'36"58  766,81
       3   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"55  727,63
       4   ARESU  MARCO GIOVANNI          1984   Esperia asd - Cagliari      0'39"39  712,11
       5   PIRAS  LEANDRO                 1985   asd Ogliastra Nuoto         0'41"61  674,12
       6   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'43"47  645,27
       7   SESSINI VALERIO                1983   ANTARES IGLESIAS            0'46"23  606,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      0'34"29  838,44
       2   DELIPERI  ENRICO               1978   Acquamania asd - Cagliari   0'38"13  754,00
       3   MARINARO  ALBERTO              1977   Rari Nantes Cagliari asd    0'40"21  715,00
       4   PALA  MARCO                    1977   Acquamania asd - Cagliari   0'44"23  650,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"30  819,83
       2   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'39"26  737,14
       3   MAINAS  NICOLA                 1976   Promogest Coop - Cagliari   0'40"68  711,41
       4   BRATZU  ALBERTO                1972   ANTARES IGLESIAS            0'41"06  704,82
       5   CABONI MASSIMILIANO            1974   TENNIS CLUB SAN GAVINO      0'41"56  696,34
       6   SANNA FLORIANO                 1973   ANTARES IGLESIAS            0'42"74  677,12
       7   IANNUZZELLI  VINCENZO          1975   Acquasport ssd - Cagliari   0'46"79  618,51
           MANCA  GIANLUIGI               1972   Tennis Club Su Planu       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA  PIERPAOLO               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'41"50  719,28
       2   PIREDDA  SEBASTIANO            1969   All Together Coop.Soc.      0'42"52  702,02
       3   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'42"68  699,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'42"87  723,58
       2   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'46"88  661,69
       3   SABA  EFISIO                   1964   Esperia asd - Cagliari      0'49"08  632,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'44"50  721,35
           MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COCCO  FRANCESCO               1953   ASD NUOTO CLUB CA          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  MARCO                   1944   Esperia asd - Cagliari      0'46"59  800,82
       2   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'20"68  462,44
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   2'55"80  798,75
       2   CATTA  MICHELA                 1989   Promogest Coop - Cagliari   2'56"09  797,43
       3   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           3'17"51  710,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           3'09"46  743,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE  ELISABETTA            1971   Esperia asd - Cagliari      2'44"27  905,46
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   3'18"25  750,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  RICCARDO             1988   Esperia asd - Cagliari      2'06"56  970,13
       2   GARAU  GIANMARCO               1991   Promogest Coop - Cagliari   2'50"57  719,82
       3   PILLERI  FRANCESCO             1988   Tennis Club Su Planu        2'51"06  717,76
           MURA  MATTEO                   1991   All Together Coop.Soc.     Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  PIETRO                  1981   RN Acquatica Nuoro          2'41"36  784,95
       2   PAU  ROBERTO                   1978   Esperia asd - Cagliari      3'14"20  652,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  MARCO                 1972   Rari Nantes Cagliari asd    3'01"36  707,43
       2   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   Acquasport ssd - Cagliari   3'35"38  595,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO GIANCARLO            1969   ATLANTIDE                   2'41"28  818,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   3'22"16  674,71
       2   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   Ssd Promosport - Cagliari   3'32"31  642,46
       3   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Tennis Club Su Planu        3'35"75  632,21
           VACCA PIERLUIGI                1966   ASD NUOTO SAN SPERATE      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MEREU  MARCELLO                1955   RN Acquatica Nuoro         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI  SABRINA                1990   Tennis Club Su Planu        1'33"49  657,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COSSU  MICHELA                 1985   Olbia Nuoto asd            Ritirata    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   Olbia Nuoto asd             1'25"28  747,89
       2   ANGIUS  FRANCESCA              1981   Acquasport ssd - Cagliari   1'26"36  738,54

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   ATLANTIDE                   1'18"77  840,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   1'44"78  661,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           1'16"46  699,19
       2   GARAU  GIANMARCO               1991   Promogest Coop - Cagliari   1'22"78  645,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   Olbia Nuoto asd             1'06"65  815,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        1'05"80  853,80
       2   PALLA  DANIELE                 1976   Tennis Club Su Planu        1'08"51  820,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOCCO  ENRICO              1967   Oppidum Sport - Cagliari    2'03"46  468,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   ATLANTIDE                   1'12"25  823,53
       2   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Tennis Club Su Planu        1'47"29  554,57
       3   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   Ssd Promosport - Cagliari   1'52"87  527,16
       4   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         2'03"03  483,62
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  VIOLA                   1988   All Together Coop.Soc.      0'43"23  678,46
       2   GUISO  ALESSANDRA              1991   RN Acquatica Nuoro          0'45"51  644,47
       3   SANNA  LUISA                   1989   Ulivi e Palme Sport - CA    0'52"20  561,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASULA  KATIA                  1986   asd Ogliastra Nuoto         0'45"39  647,06
       2   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   Acquamania asd - Cagliari   0'51"34  572,07
       3   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   0'53"63  547,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA  DANIELA                 1978   Acquasport ssd - Cagliari   0'48"28  619,72
       2   PILIA  MONICA NICOLE           1980   Acquamania asd - Cagliari   0'51"92  576,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI  CRISTINA              1976   RN Acquatica Nuoro          0'40"21  759,76
       2   CANZINI  YUKY                  1974   Esperia asd - Cagliari      0'44"57  685,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE  ELISABETTA            1971   Esperia asd - Cagliari      0'36"17  860,38
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   0'41"01  758,84
       3   BOERO  IRENE                   1967   asd Ogliastra Nuoto         0'57"30  543,11
       4   PORCU  SONIA                   1971   RN Acquatica Nuoro          0'57"93  537,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"20  906,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSEDDU  GIOVANNI             1992   Olbia Nuoto asd             0'42"13  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MAIDA ADRIANO               1987   ANTARES IGLESIAS            0'30"22  829,58
       2   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'42"81  585,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'28"89  883,35
       2   DEPLANO  STEFANO               1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'35"59  717,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      0'32"86  802,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALDO  BRUNO                1975   Oppidum Sport - Cagliari    0'37"23  718,78
       2   PILLAI  ANTONIO                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'44"09  606,94
       3   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             0'44"81  597,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  VITTORIO               1968   ATLANTIDE                   0'35"39  773,95
       2   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'40"08  683,38
           CABRAS  STEFANO                1969   Luna Socio Culturale asd   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   Promogest Coop - Cagliari   0'37"46  759,48
       2   VACCA PIERLUIGI                1966   ASD NUOTO SAN SPERATE       0'40"74  698,33
       3   ERDAS  ENRICO                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'50"08  568,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  CARLO               1954   ASD NUOTO CLUB CA           0'39"32  789,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  GIUSEPPE                1947   Ssd Promosport - Cagliari   1'03"40  514,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'17"88  451,21
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              1'44"60  895,41
                         Dentoni Paolo                       1989
                         Lobina Marco                        1991
                         Pipia Antonio                       1985
                         Salis Riccardo                      1989
      Fuori gara     Olbia Nuoto asd                                2'07"62  733,90
                         Sanna  Davide                       1988
                         Cosseddu Giovanni                   1992
                         Pischedda  Simone                   1988
                         Bernardi  Dario                     1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esperia asd - Cagliari                         1'41"58  934,34
                         Marongiu  Riccardo                  1988
                         Picciau  Marco                      1979
                         Ortu  Matteo                        1986
                         Giuntelli  Luigi                    1990
               2     Rari Nantes Cagliari asd                       1'47"29  884,61
                         Licheri  Daniele                    1991
                         Melis  Gabriele                     1982
                         Nocera  Valentino                   1974
                         Deplano  Daniele                    1989
               3     Acquasport ssd - Cagliari                      1'47"70  881,24
                         Angioni  Stefano                    1982
                         Onali  Federico                     1990
                         Auriemma  Antonio                   1987
                         Carbe' Luca                         1980
               4     Tennis Club Su Planu                           1'49"45  867,15
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Contini  Luca                       1986
                         Zaccarelli  Luca                    1989
                         Casula  Gian Vincenzo               1982
               5     Promogest Coop - Cagliari                      1'53"60  835,48
                         Pisa`  Alberto                      1969
                         Marrocu  Giancarlo                  1982
                         Garau  Gianmarco                    1991
                         Piras  Luigi                        1982
               6     Olbia Nuoto asd                                1'56"01  818,12
                         Rocca  Stefano                      1969
                         Guida  Raffaele                     1986
                         Amici  Marco                        1965
                         Cappelli  Riccardo                  1989
               7     ASD NUOTO CLUB CA                              1'56"23  816,57
                         Trudu Valentino                     1988
                         Picciau Federico                    1983
                         Palla Massimiliano                  1983
                         Cadeddu  Alessandro                 1973
               8     ANTARES IGLESIAS                               2'00"36  788,55
                         Opisso Matteo                       1983
                         Bratzu  Alberto                     1972
                         Sanna Floriano                      1973
                         La Maida Adriano                    1987
               9     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'25"23  653,52
                         Durzu  Daniele                      1986
                         Usai  Francesco                     1980
                         Lepori  Andrea                      1988
                         Orru`  Mariano                      1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Ogliastra Nuoto                            2'01"38  799,06
                         Renzuto Iodice  Angelo              1987
                         Dessi`  Flavio                      1966
                         Tamponi  Luigi                      1958
                         Piras  Leandro                      1985
               2     ASD GRUPPO IN FORMA                            2'10"03  745,90
                         Goffi  Cesare                       1958
                         Pala  Roberto                       1969
                         Perra Andrea                        1973
                         Bernardini  Christian               1979
               3     Acquasport ssd - Cagliari                      2'17"62  704,77
                         Viola  Fausto                       1972
                         Medda  Oliviero                     1976
                         Ghiani  Roberto                     1959
                         Barlucchi  Riccardo                 1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              2'04"43  821,18
                         Carucci  Giampaolo                  1951
                         Cocco  Francesco                    1953
                         De Giorgi  Carlo                    1954
                         Atzeni  Andrea                      1975

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Cagliari asd                       2'05"16  894,06
                         Stara  Federica                     1986
                         Stara  Giulia                       1991
                         Piras  Giacomina                    1988
                         Coa  Roberta                        1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      2'08"17  866,35
                         Carboni  Sara                       1987
                         Melis  Marta                        1987
                         Perra  Claudia                      1989
                         Fanni  Valeria                      1981
               2     ASD NUOTO CLUB CA                              2'15"57  819,06
                         Carboni Rossana                     1985
                         Floris Silvia                       1987
                         Piano Silvia                        1991
                         Migliaccio  Maddalena               1965
               3     Promogest Coop - Cagliari                      2'16"99  810,57
                         Puddu  Laura                        1988
                         Vacca  Irene                        1983
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Catta  Michela                      1989
               4     Olbia Nuoto asd                                2'36"26  710,61
                         Scala  Alessandra                   1972
                         Campus  Cinzia                      1964
                         Casu  Marzia                        1990
                         Piras  Ilaria                       1985
               5     Acquamania asd - Cagliari                      2'52"53  643,60
                         Melis  Monica                       1984
                         Vacca  Simona                       1981
                         Casu  Sabrina                       1983
                         Pilia  Monica Nicole                1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esperia asd - Cagliari                         2'12"53  852,64
                         Canzini  Yuky                       1974
                         Denotti  Alba                       1969
                         Follese  Elisabetta                 1971
                         Mulas  Michela                      1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              2'19"14  859,85
                         Olla Paola                          1970
                         Costa  Angela Maria                 1952
                         Marini Stefania                     1964
                         Restivo  Sabrina                    1972
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Asd Nuoto Club Ca                 21135,91
            2      Acquasport Ssd - Cagliari         18678,06
            3      Esperia Asd - Cagliari            18620,58
            4      Olbia Nuoto Asd                   18388,42
            5      Rari Nantes Cagliari Asd          18127,35
            6      Promogest Coop - Cagliari         17116,64
            7      Atlantide                         16590,90
            8      Tennis Club Su Planu              16550,54
            9      Rn Acquatica Nuoro                15182,28
           10      All Together Coop.Soc.            14455,47
           11      Acquamania Asd - Cagliari         12991,66
           12      Asd Gruppo In Forma               12259,87
           13      Asd Swim Sassari                  10864,40
           14      Antares Iglesias                  10697,25
           15      Waterland Nuoto Asd                8537,51
           16      Ssd Promosport - Cagliari          8247,35
           17      Asd Ogliastra Nuoto                7750,37
           18      Ulivi E Palme Sport - Ca           7700,99
           19      Oppidum Sport - Cagliari           6942,44
           20      X - Team Olbia Asd                 4538,80
           21      Luna Socio Culturale Asd           2296,42
           22      Altair Nuoto Ssd                   1595,53
           23      Ifit Sport Center Asd              1583,62
           24      Olgiata 20.12 Ssd                  1473,23
           25      Latina Aquateam                     762,06
           26      Asd Nuoto San Sperate               698,33
           27      Tennis Club San Gavino              696,34
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 21     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         371     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,31 %   
                Numero di atleti iscritti online                         292     
                Percentuale di atleti iscritti online                  78,71 %   

                Numero di atleti partecipanti                            329     
                Numero di atleti assenti                                  42     
                Percentuale di atleti assenti                          11,32 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    717     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         31     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,32 %   

                Numero totale di gare disputate                          620     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               29     

                Numero di assenze dalle gare                              97     
                Percentuale di assenze                                 13,53 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Latina Aquateam                        0         1         0         1
              2      Ifit Sport Center asd                  1         0         0         1
              3      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
              4      Rari Nantes Cagliari asd               6        16         0        22
              5      Esperia asd - Cagliari                 7        24         0        31
              6      ASD NUOTO CLUB CA                      7        14         0        21
              7      Promogest Coop - Cagliari             16        27         0        43
              8      Ssd Promosport - Cagliari              3         7         0        10
              9      Oppidum Sport - Cagliari               1         4         0         5
             10      TENNIS CLUB SAN GAVINO                 0         1         0         1
             11      ASD GRUPPO IN FORMA                    4         6         0        10
             12      RN Acquatica Nuoro                    12         9         0        21
             13      Ulivi e Palme Sport - CA               2         5         0         7
             14      Tennis Club Su Planu                  12        16         0        28
             15      Asd Swim Sassari                       8         3         0        11
             16      Olbia Nuoto asd                       12        24         0        36
             17      Acquasport ssd - Cagliari              7        19         0        26
             18      asd Ogliastra Nuoto                    2         4         0         6
             19      ASD NUOTO SAN SPERATE                  0         1         0         1
             20      ATLANTIDE                             10        20         0        30
             21      All Together Coop.Soc.                 5        16         0        21
             22      Acquamania asd - Cagliari              9         3         0        12
             23      ANTARES IGLESIAS                       2         5         0         7
             24      X - TEAM OLBIA ASD                     2         3         0         5
             25      Luna Socio Culturale asd               0         3         0         3
             26      Waterland Nuoto asd                    3         5         0         8
             27      Altair Nuoto ssd                       0         1         0         1

                                                          131       238         0       369