Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

31° Brixia Fidelis

Manifestazione organizzata da ASD Sport & Fitness

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd         10'22"74  0,00
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  11'34"17  0,00
       3   VITALE  DELIA                  1993   Clorolesi Treviglio asd    12'59"90  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         9'35"68  948,25
       2   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari     10'55"07  833,33
       3   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd         11'44"88  774,44
       4   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari     13'30"08  673,87

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      9'41"30  963,12
       2   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team          11'12"43  832,59
       3   GHIDONI  GLORIA                1984   Aquatic Center ssd         11'13"99  830,67
       4   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   Sport Management Lombardi  11'37"57  802,59
       5   SALA  ROSSELLA                 1986   Albatros asd - Lumezzane   13'19"96  699,86
       6   MARCHETTI  ILARIA              1982   Pratogrande Sport - Garla  14'19"36  651,48
       7   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   Aquatic Center ssd         14'39"90  636,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'22"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   Canottieri Lecco            9'46"43  959,30
       2   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd         10'23"23  902,65
       3   GERVASI  MARIELE               1981   Aquatic Center ssd         13'19"67  703,49

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'26"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI LAURA                    1974   Sport Management Lombardi  10'46"15  877,44
       2   LODDO  LORELLA                 1972   Aquatica Torino ssd        13'50"73  682,48
       3   MOLON  ALEXIA                  1976   Natatio Omnibus asd        14'14"63  663,40
       4   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari     14'18"23  660,62
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto               14'55"53  633,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   Pratogrande Sport - Garla   9'37"20 1008,25
       2   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd         10'01"32  967,80
       3   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd                 10'28"82  925,48
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  11'19"26  856,76
       5   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani       11'59"86  808,43
       6   LAZZARO  DEBORA                1969   Aquatica Torino ssd        12'20"10  786,33
       7   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                 12'30"99  774,92
       8   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi  12'43"60  762,13
       9   ZANETTI OMBRETTA               1969   Esc ssd - Brescia          13'01"29  744,87
      10   BARDINI  KRISTINE              1968   Rezzato N - ssd arl        13'23"40  724,37
      11   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    13'23"41  724,36
      12   GAZZOLI LAURA                  1968   SPORT & FITNESS MILLENNIUM 14'11"01  683,85
      13   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano        14'16"59  679,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team          12'27"27  807,35
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   Rezzato N - ssd arl        13'08"62  765,02
       3   VISCHI CRISTINA                1965   SPORT & FITNESS MILLENNIUM 13'10"46  763,24
       4   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd    13'24"47  749,95
       5   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd    15'42"46  640,14
       6   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  17'55"11  561,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano        12'05"07  873,79
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd    14'06"16  748,75
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             14'20"19  736,53
       4   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi  14'22"19  734,83
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare  17'38"22  598,70

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'11"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena    13'12"57  846,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi  16'06"79  754,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia  10'30"87  0,00
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia  10'36"25  0,00
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                 10'49"99  0,00
       4   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto             11'21"20  0,00
       5   PAIS  MICHELE                  1996   AICS Acquarè Mafeco        11'22"70  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              9'04"36  943,49
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   Sport Management Lombardi   9'23"98  910,67
       3   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari     10'16"72  832,79
       4   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi  10'19"01  829,71
       5   BERNA PAOLO                    1987   Albatros asd - Lumezzane   10'23"12  824,24
       6   ROSSINI  DARIO                 1987   Sport Management Lombardi  10'52"08  787,63
       7   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                11'13"78  762,27
       8   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'42"80  730,79
       9   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero   12'52"77  664,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           9'21"59  904,50
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    9'27"49  895,10
       3   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          9'45"77  867,17
       4   TRINCA  GIULIO                 1983   Coopernuoto                10'01"30  844,77
       5   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto             10'06"13  838,04
       6   ALBINI BENEDETTO               1985   Verolanuoto                10'26"90  810,27
       7   FERRARO  SIMONE                1984   Massa Lubrense Nuoto asd   10'33"73  801,54
       8   BOMBARDELLI  PATRICK           1983   Amici Nuoto Riva           11'17"14  750,16
       9   GORIN MARCO                    1984   UOEI Candido Cabbia - Tre  11'30"49  735,65
      10   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'35"90  729,93
      11   CAVAGNA  ALBERTO               1986   Albatros asd - Lumezzane   12'15"85  690,30
      12   TOSI  MARCO                    1984   Canottieri Garda Salo`     12'41"06  667,44
      13   BENDOTTI  MICHAEL              1984   Canottieri Garda Salo`     12'56"15  654,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'41"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   Nuotatori Veneziani         8'47"87  987,02
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.   10'09"82  854,38
       3   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                10'17"61  843,61
       4   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto             10'54"33  796,26
       5   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd         11'22"87  762,99
       6   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio    11'26"32  759,15
       7   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Nuoto Sud Milano - Pieve   11'38"54  745,87
       8   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp  11'45"77  738,23
       9   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani       11'58"30  725,35
      10   BEDOCCHI  DAVIDE               1981   Esc ssd - Brescia          12'06"33  717,33
      11   BERARDINI LUCA                 1981   Canottieri Garda Salo`     12'24"79  699,55
      12   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   G.A.M. Team ssd - Brescia  12'38"91  686,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBONATO GABRIELE              1973   Sport Management Lombardi  10'34"12  831,99
       2   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                10'35"09  830,72
       3   ANDREIS  MATTEO                1976   Amici Nuoto Riva           11'13"14  783,76
       4   BULLO ANDREA                   1973   Nuotatori Veneziani        11'27"14  767,79
       5   VIOLANO  TOMMASO               1972   Massa Lubrense Nuoto asd   11'34"23  759,95
       6   GALAFASSI  DAVID               1976   AICS Acquarè Mafeco        11'35"29  758,79
       7   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'48"70  744,43
       8   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'53"60  739,32
       9   CAMMARATA FILIPPO              1973   Nuotatori Veneziani        12'03"96  728,74
      10   VIOLA  LUCA                    1972   Nord Padania Nuoto - Vare  12'26"76  706,49
      11   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia          12'49"92  685,24
      12   BERGAMINI  MARCO               1976   Aquatic Center ssd         12'52"80  682,69
      13   BRAGADINA  BRUNO               1974   Canottieri Garda Salo`     12'59"24  677,04
      14   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera  13'25"32  655,12
      15   BOLZACCHINI  FABIO             1976   asd Tennis Club Peschiera  14'58"89  586,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   Sport Management Lombardi  10'00"80  890,23
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster  10'28"04  851,62
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd    11'06"54  802,43
       4   COLI  SERGIO                   1967   Aquatica Torino ssd        11'43"31  760,48
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   Clorolesi Treviglio asd    11'48"27  755,15
       6   CONTARDO  MASSIMO              1967   Libertas Merate Due asd    11'55"10  747,94
       7   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl        11'55"31  747,72
       8   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano        12'32"43  710,83
       9   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera  12'48"48  695,98
      10   PARISINI RINO                  1970   Canottieri Garda Salo`     13'41"21  651,30
      11   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare  14'09"60  629,53
      12   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd    14'42"82  605,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                 10'48"61  844,56
       2   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master        11'39"68  782,92
       3   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                  11'48"95  772,68
       4   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd     11'49"10  772,51
       5   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'53"27  768,00
       6   GIUSTI MARCO GIOVANNI          1964   SPORT & FITNESS MILLENNIUM 12'10"21  750,18
       7   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car  12'48"14  713,14
       8   SINIBALDI  ANGELO              1963   Canottieri Garda Salo`     13'05"23  697,62
       9   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                13'10"45  693,01
      10   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  14'35"57  625,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori  11'18"28  844,47
       2   ZENNARO  TIZIANO               1960   AS.DIL. R.N. VENEZIA       12'26"77  767,02
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano        13'06"55  728,23
       4   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd    13'53"22  687,44
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M  14'07"71  675,69
       6   MACCANTI  GIOVANNI BATTISTA    1959   Serenissima Nuoto Club     15'08"62  630,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`     13'24"29  748,40
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl        14'03"62  713,51
       3   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                16'49"94  596,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'38"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  RAFFAELE             1951   Massa Lubrense Nuoto asd   12'42"50  837,84
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco        13'40"74  778,38
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd         14'30"23  734,12
       4   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   Oppidum Sport - Cagliari   16'26"21  647,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl        16'10"23  750,55
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERA  REBECCA                  1993   Leosport asd - Villafranc   0'33"11  0,00
       2   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         0'36"08  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      0'36"91  824,44
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      0'37"39  813,85
       3   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Nuoto                0'40"40  753,22
       4   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'41"71  729,56
       5   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS Milano ssd              0'41"96  725,21
       6   MALANCHINI  SILVIA             1987   Sport Management Lombardi   0'49"70  612,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"13  857,96
       2   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'39"50  763,04
       3   NUZZI  CECILIA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"99  735,30
       4   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   0'41"10  733,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO  FRANCESCA           1979   Leosport asd - Villafranc   0'34"06  914,86
       2   SEMPREBONI  ERIKA              1977   asd Tennis Club Peschiera   0'45"94  678,28
       3   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  1'06"59  467,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   AICS Acquarè Mafeco         0'33"48  947,13
       2   FERRI  BARBARA                 1972   Sport Management Lombardi   0'35"58  891,23
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"61  866,16
       4   MARCHISIO  ROBERTA             1975   Nuoto Club Milano           0'47"70  664,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'35"42  902,03
       2   SPARESOTTO  MONJA              1970   Leosport asd - Villafranc   0'38"16  837,26
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'40"58  787,33
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"06  759,63
       5   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'43"13  740,78
       6   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'44"82  712,85
       7   BARATTO  ANITA                 1971   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'47"54  672,07
       8   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'55"01  580,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'42"78  778,63
       2   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      0'43"16  771,78
       3   PAROLETTI MIRELLA              1964   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'43"95  757,91
       4   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         0'51"38  648,31
       5   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   0'54"07  616,05
       6   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'57"36  580,72
       7   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'07"82  491,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'45"03  789,03
       2   BELLOTTI DANIELA               1961   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'46"33  766,89
       3   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'55"87  635,94
       4   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'56"81  625,42
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   1'01"55  577,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   0'57"48  669,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'59"81  691,02
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           1'01"33  673,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"12  0,00
       2   IORIO  BIAGIO                  1994   Sport Management Lombardi   0'32"38  0,00
       3   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   Albatros asd - Lumezzane    0'34"59  0,00
       4   MINAZZATO  ANDREA              1995   Ice Club Como               0'34"96  0,00
       5   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'36"09  0,00
       6   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'36"15  0,00
       7   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'36"35  0,00
       8   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"58  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREZZI  MANUELE                1991   Canottieri Milano           0'28"78  923,56
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  0'31"29  849,47
       3   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'33"05  804,24
       4   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   0'33"57  791,78
       5   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   0'34"31  774,70
       6   FERRARI  SIMONE                1987   Albatros asd - Lumezzane    0'34"34  774,02
       7   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'35"47  749,37
       8   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"71  704,85
       9   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   0'38"83  684,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   0'29"57  901,93
       2   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'34"37  775,97
       3   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'34"87  764,84
       4   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'43"56  612,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   Rari Nantes Legnano         0'28"94  947,13
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'30"11  910,33
       3   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"29  823,37
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'38"04  720,56
       5   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         0'38"17  718,10
       6   BOMBINI  MIRKO                 1980   Sport Management Lombardi   0'43"07  636,41
       7   VIRTUANI  LORENZO              1980   Clorolesi Treviglio asd     0'43"73  626,80
       8   GALVANI  MARCO                 1978   BPM PN Sport Management     0'44"41  617,20
       9   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'47"30  579,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuotopiù Academy asd        0'29"88  931,06
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      0'34"52  805,91
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           0'36"51  761,98
       4   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'36"55  761,15
       5   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     0'38"25  727,32
       6   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Nuoto                0'39"48  704,66
       7   MILANI  ANGELO                 1975   asd Tennis Club Peschiera   0'41"31  673,44
       8   COLOMBINI  ENRICO              1974   Esc ssd - Brescia           0'41"69  667,31
       9   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'46"81  594,32
      10   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    0'48"67  571,60
      11   GUERRA  MIRKO                  1975   BPM PN Sport Management     1'09"07  402,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'30"53  936,78
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        0'32"46  881,08
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'36"66  780,14
       4   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv   0'38"57  741,51
       5   MAZZEI  ENRICO                 1970   Circolo Sub Teseo Tesei     0'40"22  711,09
       6   ORLANDINI  DINO                1969   Reggiana Nuoto              0'41"57  688,00
       7   GALLO  ANDREA                  1970   Team Sport Isola asd        0'41"81  684,05
       8   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'42"47  673,42
       9   BEVERESCO  CLAUDIO             1969   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'47"29  604,78
      10   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   Albatros asd - Lumezzane    0'51"01  560,67
      11   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'53"20  537,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"60  868,75
       2   BRAMBILLA  LUCA LUIGI          1965   Clorolesi Treviglio asd     0'41"04  711,26
       3   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'43"07  677,73
       4   FENI  MARCO                    1966   Rari Nantes Crema           0'47"37  616,21
       5   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'54"00  540,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'41"86  731,25
       2   CIPRANI  FLAVIO                1959   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'44"18  692,85
       3   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'49"44  619,13
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'49"79  614,78
       5   CAVALLERI  STEFANO             1957   Activa Nuoto asd - Piacen   1'00"91  502,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FUSCO  ALBERTO              1952   Circolo Sub Teseo Tesei     0'42"16  763,28
       2   PATERNITI  FABRIZIO            1953   BPM PN Sport Management     0'49"33  652,34
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'49"45  650,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         0'46"89  717,42
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   1'02"98  534,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'41"86  859,29
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'49"48  726,96
       3   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   0'57"81  622,21
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONATTI  GIULIA                1996   Sport Management Lombardi   0'37"12  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   AICS Acquarè Mafeco         0'36"08  914,08
       2   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   0'36"91  893,52
       3   CANTONI  NICOLE                1991   AICS Acquarè Mafeco         0'40"98  804,78
       4   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'41"34  797,77
       5   CECCHEL  SILVIA                1988   AICS Acquarè Mafeco         0'42"06  784,12
       6   BALLACCI  JESSICA              1990   Esc ssd - Brescia           0'44"18  746,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'38"12  874,08
       2   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   Esc ssd - Brescia           0'41"46  803,67
       3   PERRONE  VALENTINA             1984   Canottieri Mincio           0'48"42  688,15
       4   PERLINI  ALESSIA               1986   BPM PN Sport Management     0'52"58  633,70
       5   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          0'54"53  611,04
       6   MURONI GISELLA                 1984   CAN NINO BIXIO              0'55"12  604,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'38"81  870,91
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'43"12  783,86
       3   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   Clorolesi Treviglio asd     0'47"60  710,08
       4   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'50"01  675,86
       5   LASORTE  FRANCESCA             1978   BPM PN Sport Management     0'51"21  660,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'37"65  910,23
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'43"00  796,98
       3   ROSSINI  EMANUELA              1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'50"30  681,31
       4   MARCHISIO  ROBERTA             1975   Nuoto Club Milano           0'51"02  671,70
       5   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'51"54  664,92
       6   FRISON PAOLA                   1974   Rari Nantes Saronno         0'53"63  639,01
       7   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                0'54"50  628,81
       8   BOIARDI PAOLA                  1975   CAN NINO BIXIO              0'55"44  618,15
           CORVAGLIA  MARZIA              1975   SPORT & FITNESS MILLENNIUM Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'35"48  985,06
       2   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'41"11  850,16
       3   SPARESOTTO  MONJA              1970   Leosport asd - Villafranc   0'41"98  832,54
       4   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'45"07  775,46
       5   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'48"71  717,51
       6   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   0'49"20  710,37
       7   GRASSI CRISTINA                1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'52"30  668,26
       8   RAVELLI ELISABETTA             1968   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'01"50  568,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     0'42"02  870,78
       2   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   0'47"56  769,34
       3   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'48"64  752,26
       4   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'58"28  627,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   Rezzato N - ssd arl         0'48"80  792,21
       2   DECHAENE  LAURETTE             1957   Rezzato N - ssd arl         0'51"27  754,05
       3   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         0'57"26  675,17
       4   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'57"40  673,52
       5   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'28"53  436,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'56"14  758,46
       2   COCCOLI  FRANCA                1950   Rezzato N - ssd arl         1'05"13  653,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'55"42  820,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'35"27  0,00
       2   PANUNZIO  ENRICO               1995   Rari Nantes Legnano         0'35"31  0,00
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"38  0,00
       4   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'35"69  0,00
       5   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'37"73  0,00
       6   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"03  0,00
       7   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"84  0,00
       8   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'47"94  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'31"65  899,84
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'32"93  864,86
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   AICS Acquarè Mafeco         0'33"61  847,37
       4   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'35"78  795,98
       5   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           0'37"82  753,04
       6   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'38"70  735,92
       7   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'38"76  734,78
       8   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'42"70  666,98
       9   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 0'42"72  666,67
      10   COZZI  LORENZO                 1989   Sport Management Lombardi   0'43"46  655,32
      11   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'43"77  650,67
      12   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'43"91  648,60
      13   SPALENZA  MIRCO                1988   Esc ssd - Brescia           0'45"45  626,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"54  953,83
       2   ORIZIO  ENRICO                 1984   Esc ssd - Brescia           0'33"26  875,83
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'33"88  859,80
       4   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Sport Club        0'35"95  810,29
       5   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"59  774,94
       6   INSELVINI  ANDREA              1982   AICS Acquarè Mafeco         0'38"38  758,99
       7   PIZZIGHELLA  LORENZO           1985   BPM PN Sport Management     0'40"68  716,08
       8   DEMONTIS  ANDREA               1985   Chiari Nuoto                0'40"73  715,20
       9   BALZARINI  ARNALDO             1985   Sport Management Lombardi   0'42"68  682,52
      10   BILATO  STEFANO                1983   asd Tennis Club Peschiera   0'43"99  662,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'34"92  838,77
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           0'35"47  825,77
       3   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   0'35"70  820,45
       4   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'36"61  800,05
       5   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'36"78  796,36
       6   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'37"51  780,86
       7   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"04  750,26
       8   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    0'39"14  748,34
       9   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Rezzato N - ssd arl         0'39"17  747,77
      10   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'39"27  745,86
      11   GELFI  ALESSANDRO              1980   Esc ssd - Brescia           0'41"01  714,22
      12   SOLFRINI  DANIELE              1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"36  708,17
      13   ZANONI  ALBERTO                1978   BPM PN Sport Management     0'41"88  699,38
      14   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'42"04  696,72
      15   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"52  688,85
      16   SPERONI  ANDREA                1977   Can. Vittorino da Feltre    0'43"87  667,65
      17   MENGA  ALESSANDRO              1977   Sport Management Lombardi   0'44"15  663,42
      18   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   0'46"67  627,60
      19   PROVESI  FABIO                 1978   Clorolesi Treviglio asd     0'50"61  578,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   Rari Nantes Legnano         0'30"91  953,41
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'33"89  869,58
       3   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        0'34"22  861,19
       4   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   Sport Management Lombardi   0'35"78  823,64
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'36"07  817,02
       6   FIANI  ROBERTO                 1975   Aquatic Center ssd          0'36"52  806,96
       7   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'38"57  764,07
       8   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   Clorolesi Treviglio asd     0'39"13  753,13
       9   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          0'39"19  751,98
      10   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   BPM PN Sport Management     0'39"79  740,64
           UBERTI  CLAUDIO                1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'39"79  740,64
      12   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"82  740,08
      13   BORRONI FRANCESCO              1972   Rari Nantes Saronno         0'40"40  729,46
      14   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'40"55  726,76
      15   MILANI  ANGELO                 1975   asd Tennis Club Peschiera   0'40"66  724,79
      16   COLOMBINI  ENRICO              1974   Esc ssd - Brescia           0'42"11  699,83
      17   PASSERA GIACOMO                1975   CAN NINO BIXIO              0'44"02  669,47
      18   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'45"14  652,86
      19   GENTILE  IVANO                 1976   Esc ssd - Brescia           0'45"17  652,42
      20   ALBANESI  ANDREA               1973   Rari Nantes Legnano         0'45"67  645,28
      21   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'45"88  642,33
      22   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'46"34  635,95
      23   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'46"81  629,57
      24   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           0'47"12  625,42
      25   SOARDI CRISTIAN                1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'47"33  622,65
      26   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           0'48"42  608,63
      27   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   0'49"29  597,89
      28   COZZA  GIOVANNI                1974   Sport Management Lombardi   0'50"21  586,93
           FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'33"15  911,01
       2   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        0'34"77  868,56
       3   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'37"54  804,48
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"99  794,95
       5   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'38"74  779,56
       6   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"16  751,99
       7   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'40"58  744,21
       8   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'40"80  740,20
       9   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'42"77  706,10
      10   ALBONICO  MARZIO               1970   Sisport Spa ssd             0'43"42  695,53
      11   ORLANDINI  DINO                1969   Reggiana Nuoto              0'43"51  694,09
      12   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'44"11  684,65
      13   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   0'44"71  675,46
      14   SANTORO  GIUSEPPE              1971   asd Tennis Club Peschiera   0'47"78  632,06
      15   CUSATO  PASQUALE               1968   Aquatic Center ssd          0'49"53  609,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"79  988,05
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         0'34"58  908,33
       3   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 0'34"78  903,11
       4   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      0'35"95  873,71
       5   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'39"53  794,59
       6   PANUNZIO DARIO                 1966   Rari Nantes Legnano         0'40"37  778,05
       7   MASSENZA MILANI GIORGIO GIUSE  1965   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'40"49  775,75
       8   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   0'40"74  770,99
       9   LIBE' GABRIELE                 1965   CAN NINO BIXIO              0'42"11  745,90
      10   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'42"96  731,15
      11   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'44"00  713,86
      12   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      0'44"44  706,80
      13   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'44"88  699,87
      14   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'44"94  698,93
      15   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   0'45"18  695,22
      16   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'45"33  692,92
      17   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   Sport Management Lombardi   0'47"81  656,98
      18   CONSOLI  FEDERICO              1964   Esc ssd - Brescia           0'52"42  599,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   Rari Nantes Trento          0'39"39  829,91
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'40"41  808,96
       3   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'44"50  734,61
       4   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   0'46"35  705,29
       5   CAVALLERI  STEFANO             1957   Activa Nuoto asd - Piacen   0'52"76  619,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'45"94  739,01
       2   VESPI  NICOLA                  1956   Dimensione N Pontedera      0'46"19  735,01
       3   MARCHINI  FRANCESCO            1953   Sport Management Lombardi   0'47"62  712,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        0'37"57  945,97
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  0'41"75  851,26
       3   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     0'54"37  653,67
       4   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   Oppidum Sport - Cagliari    0'55"46  640,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   AICS Acquarè Mafeco         0'49"81  759,69
       2   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         0'53"00  713,96
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'57"29  660,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'55"04  732,92
       2   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'57"01  707,60
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          0'29"18  0,00
       2   CERA  REBECCA                  1993   Leosport asd - Villafranc   0'29"25  0,00
       3   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         0'31"24  0,00
       4   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management Lombardi   0'32"37  0,00
       5   PALLAVICINI  GIULIA            1995   BPM PN Sport Management     0'35"47  0,00
       6   BONETTI  EMMA                  1992   Sport Management Lombardi   0'37"24  0,00
       7   MARCHESI  MARTA                1993   Esc ssd - Brescia           0'41"20  0,00
       8   PALETTI  SARA                  1992   Esc ssd - Brescia           0'49"86  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Chimera Nuoto               0'28"66  926,38
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   Rari Nantes Legnano         0'29"34  904,91
       3   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      0'29"59  897,26
       4   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   0'30"45  871,92
       5   MITELLI  NICOLE                1988   AICS Acquarè Mafeco         0'30"58  868,21
       6   BALLACCI  JESSICA              1990   Esc ssd - Brescia           0'32"53  816,17
       7   CANTONI  NICOLE                1991   AICS Acquarè Mafeco         0'34"31  773,83
       8   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Nuoto                0'34"52  769,12
       9   CECCHEL  SILVIA                1988   AICS Acquarè Mafeco         0'34"58  767,78
      10   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   0'35"37  750,64
      11   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS Milano ssd              0'36"08  735,86
      12   MALANCHINI  SILVIA             1987   Sport Management Lombardi   0'36"61  725,21
      13   STERZA  VALERIA                1987   Sport Management Lombardi   0'43"30  613,16
      14   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     0'49"09  540,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           0'28"84  914,70
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   AICS Acquarè Mafeco         0'29"48  894,84
       3   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      0'30"49  865,20
       4   ROTA  FEDERICA                 1985   Chiavenna Nuoto             0'30"51  864,63
       5   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   0'30"54  863,79
       6   BERTELLI  ANNA                 1985   Sport Management Lombardi   0'31"13  847,41
       7   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'31"95  825,67
       8   FEDELE  GABRIELA               1986   Albatros asd - Lumezzane    0'32"54  810,69
       9   SALA  ROSSELLA                 1986   Albatros asd - Lumezzane    0'36"67  719,39
      10   PERLINI  ALESSIA               1986   BPM PN Sport Management     0'36"79  717,04
      11   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          0'42"01  627,95
      12   MURONI GISELLA                 1984   CAN NINO BIXIO              0'42"20  625,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO  FRANCESCA           1979   Leosport asd - Villafranc   0'30"02  890,41
       2   FICARELLI  LIA                 1977   AICS Acquarè Mafeco         0'31"18  857,28
       3   FORESIO  ANNA                  1980   GIS Milano ssd              0'31"27  854,81
       4   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'34"26  780,21
       5   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   Clorolesi Treviglio asd     0'34"81  767,88
       6   LASORTE  FRANCESCA             1978   BPM PN Sport Management     0'35"40  755,08
       7   SEMPREBONI  ERIKA              1977   asd Tennis Club Peschiera   0'39"68  673,64
       8   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'41"02  651,63
       9   MAGNAGHI VIVIANA               1977   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'41"61  642,39
      10   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  0'42"87  623,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   Sport Management Lombardi   0'30"20  892,05
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"38  886,77
       3   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'31"54  854,15
       4   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         0'31"66  850,92
       5   BOIARDI PAOLA                  1975   CAN NINO BIXIO              0'41"74  645,42
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'42"24  637,78
       7   FRISON PAOLA                   1974   Rari Nantes Saronno         0'44"55  604,71
       8   ROSSINI  EMANUELA              1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'44"88  600,27
       9   CORVAGLIA  MARZIA              1975   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'45"10  597,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   0'31"21  883,69
       2   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Acquarè Mafeco         0'31"35  879,74
       3   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'31"41  878,06
       4   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          0'31"66  871,13
       5   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'33"63  820,10
       6   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"54  776,03
       7   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'38"37  718,79
       8   BARATTO  ANITA                 1971   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'39"29  701,96
       9   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino da Feltre    0'40"72  677,31
      10   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   0'40"92  674,00
      11   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'41"43  665,70
      12   MAZZONI  LUCIA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'46"96  587,31
      13   RAVELLI ELISABETTA             1968   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'51"46  535,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'28"55  998,60
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'36"05  790,85
       3   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   0'38"85  733,85
       4   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'39"11  728,97
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'39"79  716,51
       6   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         0'43"08  661,79
       7   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   0'45"06  632,71
       8   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'48"63  586,26
       9   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   0'51"76  550,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'34"20  870,18
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'37"51  793,39
       3   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   Rezzato N - ssd arl         0'42"10  706,89
       4   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         0'43"42  685,40
       5   DECHAENE  LAURETTE             1957   Rezzato N - ssd arl         0'44"28  672,09
       6   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              0'44"94  662,22
       7   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'45"21  658,26
       8   MINELLI ANNALISA               1959   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'48"42  614,62
       9   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'04"68  460,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'46"56  701,25
       2   COCCOLI  FRANCA                1950   Rezzato N - ssd arl         0'49"09  665,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           0'55"89  623,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'26"79  0,00
       2   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'27"24  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'27"34  0,00
       4   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   0'28"06  0,00
       5   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   Albatros asd - Lumezzane    0'28"40  0,00
       6   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'29"49  0,00
       7   MINAZZATO  ANDREA              1995   Ice Club Como               0'29"60  0,00
       8   TABONI  FILIPPO                1992   Spazio Sport One - Palazz   0'30"49  0,00
       9   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'30"50  0,00
      10   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'30"92  0,00
      11   FAUSTINI  VINCENZO             1992   Chiari Nuoto                0'31"08  0,00
      12   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"01  0,00
      13   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Nuoto                0'32"11  0,00
      14   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"80  0,00
      15   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"67  0,00
      16   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"84  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   Rari Nantes Legnano         0'25"84  897,06
       2   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'26"02  890,85
       3   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'26"15  886,42
       4   PEDRETTI  SIMONE               1988   AICS Acquarè Mafeco         0'26"23  883,72
       5   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  0'26"59  871,76
       6   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'26"82  864,28
       7   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'26"90  861,71
       8   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'27"03  857,57
       9   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'27"12  854,72
      10   DEL NEGRO  LUCA                1990   Sport Management Lombardi   0'27"22  851,58
      11   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'27"29  849,40
      12   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'27"49  843,22
      13   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   0'27"63  838,94
      14   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'27"69  837,13
      15   GHIRARDELLI  CHRISTIAN MARCO   1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'29"01  799,03
      16   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Nuoto                0'29"27  791,94
      17   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"15  768,82
      18   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'30"38  763,00
      19   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'30"90  750,16
      20   BONOMI  ALESSIO                1988   Reggiana Nuoto              0'31"20  742,95
      21   FRATI MARCELLO                 1991   CAN NINO BIXIO              0'31"57  734,24
      22   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'31"74  730,31
      23   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'32"43  714,77
      24   COZZI  LORENZO                 1989   Sport Management Lombardi   0'32"57  711,70
      25   MENEGHELLO RICCARDO            1987   Esc ssd - Brescia           0'32"71  708,65
      26   OLDONI  SIMONE                 1989   Sport Management Lombardi   0'32"83  706,06
      27   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 0'33"28  696,51
      28   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'34"83  665,52
      29   SPALENZA  MIRCO                1988   Esc ssd - Brescia           0'36"25  639,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  ENRICO                 1984   Esc ssd - Brescia           0'26"15  882,22
       2   PRIMERANO  ANTONIO             1984   Rari Nantes Legnano         0'26"26  878,52
       3   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   0'26"47  871,55
       4   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'26"60  867,29
       5   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           0'27"69  833,15
       6   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'27"84  828,66
       7   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'28"18  818,67
       8   CALVI  ALBERTO                 1985   Sport Management Lombardi   0'28"45  810,90
       9   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              0'28"80  801,04
      10   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'28"90  798,27
      11   INSELVINI  ANDREA              1982   AICS Acquarè Mafeco         0'29"24  788,99
      12   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'29"29  787,64
      13   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   0'29"32  786,83
      14   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd              0'29"36  785,76
      15   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   0'29"58  779,92
      16   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'29"70  776,77
      17   MONDINI ELIA                   1986   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'29"83  773,38
      18   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'29"84  773,12
      19   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   0'29"96  770,03
      20   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  0'30"12  765,94
      21   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     0'30"28  761,89
      22   CAVAGNA  ALBERTO               1986   Albatros asd - Lumezzane    0'30"46  757,39
      23   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'30"81  748,78
      24   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'30"90  746,60
      25   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Sport Club        0'31"67  728,45
      26   PIZZIGHELLA  LORENZO           1985   BPM PN Sport Management     0'31"87  723,88
      27   DEMONTIS  ANDREA               1985   Chiari Nuoto                0'32"04  720,04
      28   CASCINO  FRANCESCO             1985   Sport Management Lombardi   0'32"18  716,90
      29   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'32"25  715,35
      30   ANTONELLI  LUCA                1986   Albatros asd - Lumezzane    0'32"54  708,97
      31   BERGOMI  DAVIDE                1983   Sport Management Lombardi   0'32"56  708,54
      32   COMMODO LORENZO                1982   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'33"31  692,58
      33   BILATO  STEFANO                1983   asd Tennis Club Peschiera   0'37"23  619,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         0'24"52  955,14
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'26"54  882,44
       3   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   0'28"05  834,94
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           0'28"46  822,91
       5   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   Clorolesi Treviglio asd     0'28"65  817,45
       6   VEZZOLA  GIANLUCA              1977   Sport Management Lombardi   0'29"20  802,05
       7   ROSSETTI  SIMONE               1978   Bergamo Swim Team           0'29"32  798,77
       8   BIANCINI  FEDERICO             1980   Clorolesi Treviglio asd     0'29"91  783,02
       9   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'29"96  781,71
      10   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   Rari Nantes Legnano         0'30"18  776,01
      11   GENNARI  NICOLA                1978   Aquatic Center ssd          0'30"58  765,86
      12   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Rezzato N - ssd arl         0'30"70  762,87
      13   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'30"72  762,37
      14   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   0'30"79  760,64
      15   PAMATO  MARCO                  1977   BPM PN Sport Management     0'30"96  756,46
      16   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'31"40  745,86
      17   SOLFRINI  DANIELE              1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"54  742,55
      18   MENGA  ALESSANDRO              1977   Sport Management Lombardi   0'31"70  738,80
      19   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"98  732,33
      20   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"99  732,10
      21   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   0'32"01  731,65
      22   GALVANI  MARCO                 1978   BPM PN Sport Management     0'32"15  728,46
      23   ZANONI  ALBERTO                1978   BPM PN Sport Management     0'32"41  722,62
      24   SPERONI  ANDREA                1977   Can. Vittorino da Feltre    0'33"10  707,55
      25   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'33"34  702,46
      26   BETTI  DANIELE                 1979   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'34"05  687,81
      27   GELFI  ALESSANDRO              1980   Esc ssd - Brescia           0'34"84  672,22
      28   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'35"28  663,83
      29   BOMBINI  MIRKO                 1980   Sport Management Lombardi   0'35"46  660,46
      30   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   0'37"23  629,06
      31   VIRTUANI  LORENZO              1980   Clorolesi Treviglio asd     0'37"55  623,70
      32   MAZZEI  DIEGO                  1980   Circolo Sub Teseo Tesei     0'38"85  602,83
      33   PROVESI  FABIO                 1978   Clorolesi Treviglio asd     0'41"62  562,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   Rari Nantes Legnano         0'27"06  888,77
       2   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"60  871,38
       3   MICHELIN  GIULIANO             1974   Centro Nuoto Rosa` ssd      0'27"90  862,01
       4   MINI  ROBERTO                  1976   Esc ssd - Brescia           0'28"05  857,40
       5   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   Sport Management Lombardi   0'29"40  818,03
       6   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    0'29"60  812,50
       7   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      0'29"71  809,49
       8   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'29"78  807,59
       9   TABELLINI CRISTIAN             1973   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'29"81  806,78
      10   NORANTE  ALBERTO               1973   Sport Management Lombardi   0'29"89  804,62
      11   ANIMOSI  CRISTIANO             1973   Libertas Merate Due asd     0'30"04  800,60
      12   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           0'30"14  797,94
      13   CARNOVALI  GABRIELE            1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"41  790,86
      14   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Nuoto                0'30"55  787,23
      15   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'30"58  786,46
      16   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'30"65  784,67
      17   ALBANESI  ANDREA               1973   Rari Nantes Legnano         0'30"81  780,59
      18   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'31"07  774,06
      19   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"69  758,91
      20   DISTEFANO  STEFANO             1972   UOEI Candido Cabbia - Tre   0'32"11  748,99
      21   ROTA  MIRKO                    1975   Sport Management Lombardi   0'32"13  748,52
      22   PASSERA GIACOMO                1975   CAN NINO BIXIO              0'32"14  748,29
      23   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          0'32"29  744,81
      24   COFFANI ALESSANDRO             1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'32"43  741,60
      25   BORRONI FRANCESCO              1972   Rari Nantes Saronno         0'33"00  728,79
           NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     0'33"00  728,79
      27   GENTILE  IVANO                 1976   Esc ssd - Brescia           0'33"67  714,29
           UBERTI  CLAUDIO                1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'33"67  714,29
      29   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   BPM PN Sport Management     0'33"94  708,60
      30   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           0'34"01  707,14
      31   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    0'34"66  693,88
      32   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'34"74  692,29
      33   SOARDI CRISTIAN                1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'35"05  686,16
      34   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'36"35  661,62
      35   COZZA  GIOVANNI                1974   Sport Management Lombardi   0'36"39  660,90
      36   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           0'36"90  651,76
      37   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'39"03  616,19
      38   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'40"15  599,00
      39   GUERRA  MIRKO                  1975   BPM PN Sport Management     0'41"08  585,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   AICS Acquarè Mafeco         0'25"06  976,86
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'26"34  929,38
       3   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        0'26"68  917,54
       4   MAZZEI  ENRICO                 1970   Circolo Sub Teseo Tesei     0'28"30  865,02
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"76  851,18
       6   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   0'28"99  844,43
       7   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        0'29"36  833,79
       8   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'30"33  807,12
       9   TURAZZA  WALTER                1971   NC Castiglione delle Stiv   0'30"57  800,79
      10   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   0'30"74  796,36
      11   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"83  794,03
      12   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'31"11  786,89
      13   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'31"37  780,36
      14   VICENTINI  ALDO                1968   BPM PN Sport Management     0'31"43  778,87
      15   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           0'31"91  767,16
      16   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'32"06  763,57
      17   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   0'32"24  759,31
      18   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'32"49  753,46
      19   MORELLI NICOLA                 1971   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'32"62  750,46
      20   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'32"84  745,43
      21   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  0'32"86  744,98
      22   FERRARI  MARCO                 1969   AICS Acquarè Mafeco         0'32"90  744,07
      23   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'33"17  738,02
      24   MARIANI ETTORE                 1971   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'34"58  707,92
      25   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'34"59  707,72
      26   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv   0'34"60  707,51
      27   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   Albatros asd - Lumezzane    0'35"77  684,37
      28   ALBONICO  MARZIO               1970   Sisport Spa ssd             0'36"72  666,67
      29   CUSATO  PASQUALE               1968   Aquatic Center ssd          0'37"76  648,31
      30   BEVERESCO  CLAUDIO             1969   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'37"86  646,59
      31   BOREA  GIORGIO                 1969   Sport Management Lombardi   0'49"50  494,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Sport Club        0'26"88  928,57
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"75  899,46
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        0'28"60  872,73
       4   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 0'29"20  854,79
       5   PANUNZIO DARIO                 1966   Rari Nantes Legnano         0'32"24  774,19
       6   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'32"51  767,76
       7   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   0'32"94  757,74
       8   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   0'34"22  729,40
       9   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      0'34"86  716,01
      10   LIBE' GABRIELE                 1965   CAN NINO BIXIO              0'34"91  714,98
      11   PALLAVICINI  LUCA              1965   BPM PN Sport Management     0'35"40  705,08
      12   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'35"47  703,69
      13   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'37"82  659,97
      14   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   Sport Management Lombardi   0'39"29  635,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"52  972,10
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'29"81  864,81
       3   D`ELIA  FRANCESCO              1958   AICS Acquarè Mafeco         0'31"62  815,31
       4   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'31"85  809,42
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'33"10  778,85
       6   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"34  773,25
       7   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'33"38  772,32
       8   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'34"10  756,01
       9   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'35"27  730,93
      10   CIPRANI  FLAVIO                1959   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'35"64  723,34
      11   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'36"04  715,32
      12   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           0'37"59  685,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FUSCO  ALBERTO              1952   Circolo Sub Teseo Tesei     0'32"38  818,41
       2   MARCHINI  FRANCESCO            1953   Sport Management Lombardi   0'36"66  722,86
       3   VESPI  NICOLA                  1956   Dimensione N Pontedera      0'36"78  720,50
       4   PATERNITI  FABRIZIO            1953   BPM PN Sport Management     0'37"29  710,65
       5   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 0'41"79  634,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  0'38"73  710,56
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'43"04  639,41
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'51"50  534,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   Sport Management Lombardi   0'33"08  868,20
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'35"27  814,29
       3   CARLUCCI  CAMILLO              1945   AICS Acquarè Mafeco         0'37"00  776,22
       4   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'42"93  669,00
       5   SALERNO  FRANCESCO             1946   Vimercate Nuoto             0'47"34  606,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'40"79  762,44
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'45"65  681,27
       3   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'48"87  636,38
       4   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'50"56  615,11
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLAVICINI  GIULIA            1995   BPM PN Sport Management     0'46"96  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   Rari Nantes Legnano         0'30"28  930,65
       2   FUCINI  GIULIA                 1987   Chimera Nuoto               0'31"48  895,17
       3   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      0'36"33  775,67
       4   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   0'37"46  752,27
       5   CAPUCCINI  JESSICA             1988   Natatio Omnibus asd         0'37"76  746,29
       6   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          0'39"91  706,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"38  898,66
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   0'31"44  896,95
       3   ROVETTA  GRETA                 1985   AICS Acquarè Mafeco         0'31"82  886,24
       4   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           0'32"34  871,99
       5   TAINI  RAFFAELLA               1984   AICS Acquarè Mafeco         0'32"55  866,36
       6   ROTA  FEDERICA                 1985   Chiavenna Nuoto             0'33"92  831,37
       7   NUZZI  CECILIA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"87  764,85
       8   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   0'39"30  717,56
       9   FEDELE  GABRIELA               1986   Albatros asd - Lumezzane    0'40"21  701,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESIO  ANNA                  1980   GIS Milano ssd              0'33"58  852,29
       2   FICARELLI  LIA                 1977   AICS Acquarè Mafeco         0'34"81  822,18
       3   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'39"38  726,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         0'35"23  827,70
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'39"20  743,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Acquarè Mafeco         0'32"50  909,23
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'35"79  825,65
       3   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          0'36"71  804,96
       4   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'39"37  750,57
       5   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'48"04  615,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'30"06 1026,28
       2   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'53"86  572,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"62  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'30"84  0,00
       3   IORIO  BIAGIO                  1994   Sport Management Lombardi   0'31"59  0,00
       4   PANUNZIO  ENRICO               1995   Rari Nantes Legnano         0'32"07  0,00
       5   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'32"67  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   Rari Nantes Legnano         0'27"33  901,57
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   AICS Acquarè Mafeco         0'27"43  898,29
       3   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'28"22  873,14
       4   DEL NEGRO  LUCA                1990   Sport Management Lombardi   0'29"57  833,28
       5   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'29"93  823,25
       6   BOCCARDI  ANDREA               1987   AICS Acquarè Mafeco         0'29"96  822,43
       7   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'29"97  822,16
       8   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'30"48  808,40
       9   FERRARI  SIMONE                1987   Albatros asd - Lumezzane    0'30"61  804,97
      10   GHIRARDELLI  CHRISTIAN MARCO   1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"51  781,97
      11   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           0'31"60  779,75
      12   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'31"65  778,52
      13   FRATI MARCELLO                 1991   CAN NINO BIXIO              0'33"14  743,51
      14   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Nuoto                0'34"17  721,10
      15   BONOMI  ALESSIO                1988   Reggiana Nuoto              0'34"93  705,41
      16   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'38"03  647,91
      17   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"84  618,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   AICS Acquarè Mafeco         0'28"08  886,40
       2   PRIMERANO  ANTONIO             1984   Rari Nantes Legnano         0'29"54  842,59
       3   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Acquarè Mafeco         0'29"60  840,88
       4   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              0'29"63  840,03
       5   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'30"57  814,20
       6   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'30"74  809,69
       7   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              0'30"76  809,17
       8   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'30"90  805,50
       9   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   0'30"94  804,46
      10   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   0'32"56  764,43
      11   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd              0'32"81  758,61
      12   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'32"90  756,53
      13   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  0'33"82  735,96
      14   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'33"86  735,09
      15   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'34"09  730,13
      16   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'34"12  729,48
      17   BALZARINI  ARNALDO             1985   Sport Management Lombardi   0'34"28  726,08
      18   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   0'34"40  723,55
      19   CASCINO  FRANCESCO             1985   Sport Management Lombardi   0'35"06  709,93
      20   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     0'36"39  683,98
      21   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"03  672,16
      22   ANTONELLI  LUCA                1986   Albatros asd - Lumezzane    0'39"34  632,69
      23   BERGOMI  DAVIDE                1983   Sport Management Lombardi   0'41"88  594,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   Rari Nantes Legnano         0'26"28  958,14
       2   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         0'27"11  928,81
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              0'28"72  876,74
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'29"54  852,40
       5   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   Rari Nantes Legnano         0'30"52  825,03
       6   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   Clorolesi Treviglio asd     0'31"96  787,86
       7   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         0'32"51  774,53
       8   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   0'33"30  756,16
       9   BIANCINI  FEDERICO             1980   Clorolesi Treviglio asd     0'33"71  746,96
      10   VEZZOLA  GIANLUCA              1977   Sport Management Lombardi   0'34"50  729,86
      11   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'34"89  721,70
      12   PAMATO  MARCO                  1977   BPM PN Sport Management     0'34"96  720,25
      13   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'35"08  717,79
      14   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'35"48  709,70
      15   GENNARI  NICOLA                1978   Aquatic Center ssd          0'36"47  690,43
      16   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'36"83  683,68
      17   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"12  612,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'28"43  903,27
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"83  860,88
       3   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'31"10  825,72
       4   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'31"76  808,56
       5   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   Clorolesi Treviglio asd     0'32"58  788,21
       6   ANIMOSI  CRISTIANO             1973   Libertas Merate Due asd     0'33"29  771,40
       7   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"42  768,40
       8   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    0'33"97  755,96
       9   FIANI  ROBERTO                 1975   Aquatic Center ssd          0'34"12  752,64
      10   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'34"32  748,25
      11   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"01  693,87
      12   ROTA  MIRKO                    1975   Sport Management Lombardi   0'37"30  688,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'29"04  903,93
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"67  828,86
       3   MARTINELLI  SAULO              1967   AICS Acquarè Mafeco         0'32"31  812,44
       4   TURAZZA  WALTER                1971   NC Castiglione delle Stiv   0'33"29  788,53
       5   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   0'33"41  785,69
       6   VICENTINI  ALDO                1968   BPM PN Sport Management     0'35"08  748,29
       7   GALLO  ANDREA                  1970   Team Sport Isola asd        0'37"91  692,43
       8   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   0'38"08  689,34
       9   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   0'39"51  664,39
      10   SANTORO  GIUSEPPE              1971   asd Tennis Club Peschiera   0'41"70  629,50
      11   BOREA  GIORGIO                 1969   Sport Management Lombardi   0'47"81  549,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         0'29"34  915,13
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"54  908,94
       3   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Sport Club        0'29"79  901,31
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        0'30"26  887,31
       5   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   0'36"34  738,86
       6   MARIANI  MAURIZIO              1963   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  0'37"73  711,64
       7   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'40"47  663,45
       8   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'41"23  651,22
       9   GALLON  ROBERTO                1966   Vimercate Nuoto             0'46"24  580,67
      10   PALLAVICINI  LUCA              1965   BPM PN Sport Management     0'49"07  547,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"02  885,56
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'33"43  821,72
       3   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'35"38  776,43
       4   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'39"18  701,12
       5   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   0'41"49  662,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     0'57"90  515,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   Sport Management Lombardi   0'40"75  781,10
       2   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   0'57"86  550,12
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   1'22"51  0,00
       2   BONETALLI  SILVIA              1992   Bergamo Swim Team           1'24"23  0,00
       3   BIANCHI  SILVIA LAURA          1993   Rari Nantes Legnano         1'24"38  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   1'17"23  852,26
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      1'23"85  784,97
       3   ROSANO  GIULIA                 1989   Sport Management Lombardi   1'40"10  657,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Rari Nantes Torino          1'24"99  766,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUCCINI NATASCIA             1981   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'34"10  708,82
       2   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   Natatio Master Team asd     1'41"77  655,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   AICS Acquarè Mafeco         1'16"23  894,66
       2   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'18"58  867,91
       3   COPPERO  SIMONA                1972   Rari Nantes Torino          1'24"99  802,45
       4   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           1'26"72  786,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   Nuotopiù Academy asd        1'28"09  789,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         1'22"51  894,56
       2   GUERRINI  GABRIELLA            1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'30"00  820,11
       3   PAROLETTI MIRELLA              1964   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'36"91  761,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'18"65  585,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'40"50  852,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           1'04"49  893,32
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    1'11"66  803,94
       3   CALINI  MATTEO                 1991   Rari Nantes Legnano         1'14"82  769,98
       4   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   1'16"89  749,25
       5   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          1'17"78  740,68
       6   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'26"93  662,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         1'02"69  925,83
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   Sisport Spa ssd             1'08"26  850,28
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     1'11"76  808,81
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuotopiù Academy asd        1'21"69  710,49
       5   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         1'25"45  679,23
       6   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'39"44  583,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'14"24  806,84
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                1'16"31  784,96
       3   DANIELI  MARCO                 1981   Canottieri Garda Salo`      1'17"69  771,01
       4   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         1'23"35  718,66
       5   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'28"67  675,54
       6   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         1'29"72  667,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   AICS Acquarè Mafeco         1'00"36 1001,49
       2   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuotopiù Academy asd        1'06"72  906,03
       3   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuotopiù Academy asd        1'21"03  746,02
       4   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   1'22"69  731,04
       5   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   1'27"96  687,24
       6   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'33"96  643,36
       7   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   Nuoto Master Verona In-Sp   1'37"05  622,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Acquarè Mafeco         1'09"14  896,44
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'16"16  813,81
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          1'26"03  720,45
       4   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        1'30"80  682,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'07"84  939,12
       2   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuotopiù Academy asd        1'29"14  714,72
       3   BRAMBILLA  LUCA LUIGI          1965   Clorolesi Treviglio asd     1'35"13  669,72
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'44"27  611,01
       5   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   1'46"38  598,89
           GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero   Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  RUGGERO               1959   BPM PN Sport Management     1'49"17  620,23
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               1'54"68  590,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         1'48"52  657,30
       2   PISANI  CLAUDIO                1954   Nord Padania Nuoto - Vare   1'49"45  651,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   1'50"21  720,81
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'31"51  0,00
       2   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         1'37"08  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   AICS Acquarè Mafeco         1'23"35  877,86
       2   CAPUCCINI  JESSICA             1988   Natatio Omnibus asd         1'27"94  832,04
       3   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         1'29"12  821,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   Sisport Spa ssd             1'20"68  914,85
       2   FEICHTER  GIORGIA              1982   Nuotatori Veneziani         1'25"04  867,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         1'29"82  830,10
       2   VINCENZI  SARA                 1978   AQUAFIT 2.0 SSD R.L.        1'49"56  680,54
       3   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   1'49"77  679,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   1'41"05  742,01
       2   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'47"65  696,52
       3   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     2'04"01  604,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'19"28  978,56
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'25"49  907,47
       3   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           1'32"57  838,07
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'43"54  749,28
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'47"18  723,83
       6   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'47"61  720,94
       7   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'00"81  642,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      1'34"61  862,38
       2   VISCHI CRISTINA                1965   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'41"90  800,69
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         1'41"98  800,06
       4   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          1'48"39  752,74
       5   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Nuoto                2'15"98  600,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'05"72  755,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 SSD R.L.        1'17"90  0,00
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'22"30  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'08"60  922,30
       2   FALCONE  FEDERICO              1989   Bergamo Swim Team           1'17"50  816,39
       3   PIROZZI  MICHELE               1988   Sport Management Lombardi   1'23"70  755,91
       4   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'30"10  702,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           1'19"70  809,54
       2   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   1'24"70  761,75
       3   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     1'32"30  699,02
       4   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'36"10  671,38
       5   MANUINI  MATTEO                1983   NC Castiglione delle Stiv   1'42"40  630,08
       6   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'45"70  610,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI MATTIA                 1980   Canottieri Garda Salo`      1'12"70  897,66
       2   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     1'19"40  821,91
           ROBINO MINETTO  MATTEO         1977   Leosport asd - Villafranc   1'19"40  821,91
       4   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   1'20"80  807,67
       5   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'26"00  758,84
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   1'26"60  753,58
       7   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    1'29"20  731,61
       8   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          1'30"60  720,31
       9   SALA  GIORGIO                  1978   Sport Management Lombardi   1'32"50  705,51
      10   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   1'33"00  701,72
      11   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   1'34"60  689,85
      12   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'42"60  636,06
           LUNARDI  ALESSANDRO            1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd   Squalif.    0,00
           SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           1'14"20  887,33
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        1'20"90  813,84
       3   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'30"40  728,32
       4   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Nuoto                1'33"10  707,20
       5   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              1'34"40  697,46
       6   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   1'38"20  670,47
       7   TAVERNA  MICHELE               1975   Natatio Omnibus asd         1'44"80  628,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'21"50  830,55
       2   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'31"50  739,78
       3   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     1'35"10  711,78
       4   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS Milano ssd              1'38"40  687,91
       5   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'40"60  672,86
       6   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'53"30  597,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  BRUNO               1966   PadovaNuoto                 1'25"40  826,81
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'27"10  810,68
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'28"20  800,57
       4   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'34"30  748,78
       5   MASSENZA MILANI GIORGIO GIUSE  1965   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'37"00  727,94
       6   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'41"50  695,67
       7   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'44"20  677,64
       8   BELLINI  ALESSIO               1966   Nuotatori Canavesani        1'46"20  664,88
       9   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'47"10  659,29
      10   MANDELLI  OSCAR                1966   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'50"90  636,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   PadovaNuoto                 1'16"40  963,87
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'27"00  846,44
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   1'30"10  817,31
       4   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'31"00  809,23
       5   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             1'35"70  769,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   Viadana Nuoto Libertas      1'47"40  711,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     1'53"50  716,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           2'05"60  683,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'42"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'46"40  965,51
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETALLI  SILVIA              1992   Bergamo Swim Team           1'06"97  0,00
       2   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   1'11"79  0,00
       3   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   1'19"84  0,00
       4   BONFIGLIO  ELENA               1994   Esc ssd - Brescia           1'19"87  0,00
       5   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   1'23"94  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Acquambiente ssd - Rovigo   1'00"27  968,14
       2   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    1'10"94  822,53
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'16"65  761,25
       4   GIACALONE  ANNA                1989   Esc ssd - Brescia           1'19"88  730,47
       5   BANNARI  MINA                  1990   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'23"63  697,72
       6   ROSANO  GIULIA                 1989   Sport Management Lombardi   1'30"97  641,42
       7   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     1'54"37  510,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           1'05"72  879,64
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   Sport Management Lombardi   1'07"28  859,24
       3   BERTELLI  ANNA                 1985   Sport Management Lombardi   1'09"51  831,68
       4   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   1'10"72  817,45
       5   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'12"96  792,35
       6   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'19"66  725,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   Nuotopiù Academy asd        1'10"31  841,99
       2   CAVAGNOLI  LAURA               1979   Aquatic Center ssd          1'14"89  790,49
       3   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   Natatio Master Team asd     1'25"64  691,27
       4   VINCENZI  SARA                 1978   AQUAFIT 2.0 SSD R.L.        1'32"68  638,76
       5   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   1'34"06  629,39
       6   MAGNAGHI VIVIANA               1977   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'36"97  610,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'13"04  821,19
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           1'16"00  789,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd                  1'05"43  928,78
       2   DE VERONICO  RITA              1971   Nuotopiù Academy asd        1'15"46  805,33
       3   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'29"17  681,51
       4   RAVELLI MARIA ELENA            1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'32"11  659,75
       5   FIERILE  MONICA                1971   Nuotopiù Academy asd        1'33"53  649,74
       6   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'37"60  622,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  GABRIELLA            1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'20"96  779,52
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   Rezzato N - ssd arl         1'22"63  763,77
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         1'25"19  740,81
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'25"45  738,56
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'32"25  684,12
       6   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Nuoto                1'35"87  658,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINELLI ANNALISA               1959   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'45"40  625,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA                  1955   Bergamo Swim Team           1'37"51  704,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOTI  RITA                   1949   Natatio Omnibus asd         2'08"55  572,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   2'29"02  531,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 SSD R.L.        0'58"52  0,00
       2   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   0'58"80  0,00
       3   TABONI  FILIPPO                1992   Spazio Sport One - Palazz   1'11"22  0,00
       4   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"63  0,00
       5   FAUSTINI  VINCENZO             1992   Chiari Nuoto                1'12"90  0,00
           PAIS  MICHELE                  1996   AICS Acquarè Mafeco        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  FEDERICO              1989   Bergamo Swim Team           1'00"38  847,96
       2   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'00"50  846,28
       3   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'01"84  827,94
       4   CASADIO  RAUL                  1988   Sport Management Lombardi   1'03"05  812,05
       5   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'04"41  794,91
       6   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   1'04"88  789,15
       7   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          1'05"09  786,60
       8   PIROZZI  MICHELE               1988   Sport Management Lombardi   1'08"36  748,98
       9   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'09"36  738,18
      10   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"40  737,75
      11   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'23"67  611,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   G - Udine asd               1'02"42  823,45
       2   CALVI  ALBERTO                 1985   Sport Management Lombardi   1'03"23  812,91
       3   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Nuoto                1'03"40  810,73
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuotopiù Academy asd        1'05"05  790,16
       5   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   1'07"10  766,02
       6   MONDINI ELIA                   1986   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'07"50  761,48
       7   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     1'13"65  697,90
       8   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   1'14"26  692,16
       9   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'14"45  690,40
      10   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   1'15"89  677,30
      11   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'15"90  677,21
      12   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   1'22"93  619,80
      13   MANUINI  MATTEO                1983   NC Castiglione delle Stiv   1'29"80  572,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           1'01"48  850,68
       2   ROBINO MINETTO  MATTEO         1977   Leosport asd - Villafranc   1'06"30  788,84
       3   BRAVI  MARCO                   1977   Bergamo Swim Team           1'06"80  782,93
       4   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'07"15  778,85
       5   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"70  750,36
       6   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Nuoto                1'11"39  732,60
       7   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   1'11"48  731,67
       8   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'11"94  726,99
       9   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   1'15"76  690,34
      10   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'16"62  682,59
      11   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   1'19"04  661,69
      12   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   1'23"58  625,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  ROBERTO                  1976   Esc ssd - Brescia           1'02"69  846,55
       2   STEFINI FEDERICO               1973   AICS Acquarè Mafeco         1'03"34  837,86
       3   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuotopiù Academy asd        1'03"62  834,17
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"42  823,81
       5   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'04"69  820,37
       6   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   1'06"25  801,06
       7   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        1'06"35  799,85
       8   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   1'07"64  784,59
       9   BALLOTTA  IGOR                 1975   Can. Vittorino da Feltre    1'08"11  779,18
      10   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           1'08"24  777,70
      11   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   1'08"48  774,97
      12   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   1'10"90  748,52
      13   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         1'11"08  746,62
      14   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              1'13"29  724,11
      15   FALQUI  ALFONSO                1974   Firenze Nuota Extremo       1'13"84  718,72
      16   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'14"46  712,73
      17   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   1'15"13  706,38
      18   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'17"72  682,84
      19   TAVERNA  MICHELE               1975   Natatio Omnibus asd         1'38"28  539,99
           ANTONELLI PAOLO                1976   SPORT & FITNESS MILLENNIUM Squalif.    0,00
           DISTEFANO  STEFANO             1972   UOEI Candido Cabbia - Tre  Squalif.    0,00
           COFFANI ALESSANDRO             1972   SPORT & FITNESS MILLENNIUM Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   AICS Acquarè Mafeco         0'56"06  968,96
       2   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PadovaNuoto                 1'03"57  854,49
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuotopiù Academy asd        1'04"75  838,92
       4   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'04"95  836,34
       5   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'05"69  826,91
       6   MARTINELLI  SAULO              1967   AICS Acquarè Mafeco         1'09"09  786,22
       7   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'09"18  785,20
       8   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          1'11"07  764,32
       9   LANZONI  ROBERTO               1971   Natatio Omnibus asd         1'13"01  744,01
      10   MORELLI NICOLA                 1971   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'15"05  723,78
      11   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          1'15"50  719,47
      12   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'16"16  713,24
      13   FERRARI  MARCO                 1969   AICS Acquarè Mafeco         1'16"82  707,11
      14   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS Milano ssd              1'18"16  694,98
      15   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     1'18"87  688,73
      16   MARIANI ETTORE                 1971   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'22"96  654,77
      17   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'26"32  629,29
      18   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'34"78  573,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'00"73  911,25
       2   MARIANI  MAURIZIO              1963   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'11"61  772,80
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'12"09  767,65
       4   GIUSTI MARCO GIOVANNI          1964   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'12"54  762,89
       5   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'12"71  761,11
       6   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'13"99  747,94
       7   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuotopiù Academy asd        1'14"29  744,92
       8   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    1'16"34  724,91
       9   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'16"55  722,93
      10   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'16"62  722,27
      11   BELLINI  ALESSIO               1966   Nuotatori Canavesani        1'20"15  690,46
      12   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'23"82  660,22
      13   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   1'27"56  632,02
      14   CASSERA ANDREA                 1964   PISCINE COM. STEZZANO - BG  1'28"87  622,71
      15   ROSCANI  GIOVANNI              1965   Sport Management Lombardi   1'29"16  620,68
      16   MANDELLI  OSCAR                1966   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'29"72  616,81
      17   LONGHI PIERANGELO              1966   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  1'41"57  544,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"39  787,57
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'14"09  780,13
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   1'15"77  762,83
       4   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'17"44  746,38
       5   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        1'25"85  673,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   1'15"75  787,19
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'20"10  744,44
       3   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         1'26"60  688,57
       4   ANGIOLINI  ANGELO              1953   Viadana Nuoto Libertas      1'27"87  678,62
       5   PISANI  CLAUDIO                1954   Nord Padania Nuoto - Vare   1'32"06  647,73
       6   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          1'39"83  597,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'20"45  775,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   1'27"04  756,20
       2   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         1'43"00  639,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'52"04  641,02
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         1'32"17  0,00
       2   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   1'35"18  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTARO  MICHELA                1987   asd Tennis Club Peschiera   1'23"95  753,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   AICS Acquarè Mafeco         1'10"38  898,98
       2   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP Nuoto Cordenons        1'17"28  818,71
       3   ROZZA  CRISTINA                1984   Sport Management Lombardi   1'22"72  764,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          2'10"05  515,65

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   Sport Management Lombardi   1'22"18  856,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Natatio Master Team asd     1'52"72  661,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   1'06"21  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"51  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   1'01"48  892,49
       2   CALINI  MATTEO                 1991   Rari Nantes Legnano         1'08"49  801,14
       3   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   1'10"82  774,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Acquarè Mafeco         1'07"34  821,21
       2   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          1'19"34  697,00
       3   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   Natatio Omnibus asd         1'29"95  614,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Nuotatori Milanesi          1'01"74  915,29
       2   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         1'15"59  747,59
       3   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'17"22  731,81
       4   BRAVI  MARCO                   1977   Bergamo Swim Team           1'18"08  723,74
       5   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         1'18"63  718,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   1'21"43  706,86
       2   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Nuoto                1'26"09  668,60
       3   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'45"69  544,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'09"46  849,99
       2   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       1'26"85  679,79
       3   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        1'29"49  659,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  BRUNO               1966   PadovaNuoto                 1'13"47  827,55
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   Nuotopiù Academy asd        1'14"03  821,29
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'15"99  800,11
       4   MANCINELLI  MASSIMO            1965   Nuoto Club Milano           1'34"49  643,45
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'52"30  541,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   1'41"34  617,92
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               2'16"21  459,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   2'02"25  737,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'49"80  951,18
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'37"95  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   2'22"01  887,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   2'40"53  792,94
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          2'48"88  753,73
       3   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'08"34  675,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         2'31"30  851,95
       2   CAPUCCINI NATASCIA             1981   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  2'50"50  756,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   AICS Acquarè Mafeco         2'23"07  922,56
       2   COPPERO  SIMONA                1972   Rari Nantes Torino          2'35"75  847,45
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              2'41"18  818,90
       4   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   2'50"51  774,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZOLI LAURA                  1968   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  3'16"79  680,52
       2   RAVELLI MARIA ELENA            1967   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  3'23"26  658,86
       3   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     3'27"65  644,93
       4   FIERILE  MONICA                1971   Nuotopiù Academy asd        3'28"34  642,80
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'28"55  642,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   2'51"75  800,12
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         3'25"54  668,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd               2'56"03  829,12
       2   CANCELLADA  DANIELA            1961   Natatio Omnibus asd         3'11"43  762,42
       3   BELLOTTI DANIELA               1961   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  3'13"69  753,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'33"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   Nuotatori Veneziani         3'39"35  697,83
       2   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     3'42"84  686,91
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'10"49  611,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOTI  RITA                   1949   Natatio Omnibus asd         4'36"18  595,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'42"56  0,00
       2   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         2'43"19  0,00
       3   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   3'09"27  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          2'15"47  834,80
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'34"39  732,50
       3   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     2'49"51  667,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Nuoto                2'25"06  789,67
       2   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    2'25"20  788,91
       3   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          2'31"09  758,16
       4   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   2'47"89  682,29
       5   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   Natatio Omnibus asd         2'48"06  681,60
       6   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   2'49"59  675,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team           2'25"46  798,43
       2   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp   2'33"76  755,33
       3   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   2'35"56  746,59
       4   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          2'37"77  736,13
       5   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Nuoto                2'49"25  686,20
       6   VIOLINI  SIMONE                1979   Esc ssd - Brescia           3'03"79  631,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   AICS Acquarè Mafeco         2'03"89  948,50
       2   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   2'29"15  787,86
       3   TABELLINI CRISTIAN             1973   SPORT & FITNESS MILLENNIUM  2'30"31  781,78
       4   GRIGOLATO  MICHELE             1975   BPM PN Sport Management     2'34"60  760,09
       5   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   2'35"01  758,08
       6   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   2'36"52  750,77
       7   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         2'45"49  710,07
       8   CURTARELLO  STEFANO            1976   asd Tennis Club Peschiera   3'22"52  580,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PadovaNuoto                 2'22"59  839,89
       2   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   2'28"89  804,35
       3   TURCONI  GUIDO                 1970   Sport Management Lombardi   2'31"95  788,15
       4   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         2'32"78  783,87
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'40"12  747,94
       6   LANZONI  ROBERTO               1971   Natatio Omnibus asd         3'00"60  663,12
       7   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          3'08"02  636,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      2'23"75  856,97
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   Nuotopiù Academy asd        2'32"84  806,01
       3   COZZI  SILVANO                 1964   Sport Management Lombardi   2'38"17  778,85
       4   ROSCANI  GIOVANNI              1965   Sport Management Lombardi   3'26"79  595,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   AICS Acquarè Mafeco         2'38"65  807,63
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   2'51"12  748,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   2'56"55  763,69
       2   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         3'08"26  716,19
       3   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         3'12"68  699,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     3'04"88  768,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   3'23"23  793,88
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management Lombardi   2'57"70  0,00
       2   BIANCHI  SILVIA LAURA          1993   Rari Nantes Legnano         3'05"02  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         2'54"00  819,48
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      2'58"54  798,64
       3   TOTARO  MICHELA                1987   asd Tennis Club Peschiera   3'11"80  743,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP Nuoto Cordenons        2'57"16  812,82
       2   TURCHET  ANNA                  1985   UISP Nuoto Cordenons        3'27"64  693,51
       3   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'40"52  653,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  IRENE                 1980   Nuotatori Canavesani        3'23"29  726,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'37"62  949,75
       2   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   3'30"48  711,23
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   3'32"62  704,07
       4   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'51"92  645,48
       5   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     3'54"08  639,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'27"33  735,35
       2   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'26"37  572,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'39"55  720,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto                3'49"09  737,40
       2   CUSARO  RITA                   1958   Natatio Master Team asd     3'50"83  731,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'10"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'51"73  823,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'34"20  0,00
       2   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Nuoto                2'57"02  0,00
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'59"40  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              2'18"49  922,23
       2   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           2'18"58  921,63
       3   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   2'24"65  882,96
       4   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'26"96  869,08
       5   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   2'44"78  775,09
       6   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          2'46"78  765,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         2'15"30  943,61
       2   FANTONI  CLAUDIO               1986   Firenze Nuota Extremo       2'18"87  919,35
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     2'33"88  829,67
       4   GRUARIN  ANDREA                1985   G - Udine asd               2'38"58  805,08
       5   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         2'57"82  717,97
       6   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'03"95  694,05
       7   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'30"89  605,39
       8   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   3'32"04  602,10
           GRIGOLETTI  DANIELE            1984   Sis Nuoto Verona           Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Nuotatori Milanesi          2'26"81  903,96
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                2'44"21  808,17
       3   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   2'49"91  781,06
       4   SALA  GIORGIO                  1978   Sport Management Lombardi   3'24"55  648,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'54"14  771,85
       2   BALLOTTA  IGOR                 1975   Can. Vittorino da Feltre    2'55"69  765,04
       3   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'59"99  746,76
       4   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     3'38"16  616,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Acquarè Mafeco         2'20"33  972,56
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          2'39"93  853,37
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'40"33  851,24
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'43"24  836,07
       5   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          2'54"59  781,72
       6   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         3'01"33  752,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   2'52"34  819,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   3'03"53  796,16
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   3'16"34  744,22
       3   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'28"51  700,78
       4   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        3'30"21  695,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    3'52"10  661,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'45"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'35"19  600,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           4'22"82  678,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante     4'21"39  745,51
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         4'40"81  940,60
       2   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'19"00  827,99
       3   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    5'26"41  809,20
       4   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     6'28"21  680,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   Sisport Spa ssd             5'03"52  885,02
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   Sport Management Lombardi   5'06"29  877,01
       3   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           5'22"29  833,47
       4   BAZZANI  PAOLA                 1982   Rari Nantes Torino          5'28"72  817,17

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   AICS Acquarè Mafeco         5'09"11  889,46
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           5'25"23  845,37
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          5'37"83  813,84
       4   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              5'47"38  791,47
       5   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   6'13"81  735,51
       6   MOLON  ALEXIA                  1976   Natatio Omnibus asd         6'32"50  700,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          4'49"47  977,93
       2   SARTORI  PAOLA                 1967   Piacenza Pallanuoto         5'59"33  787,80
       3   ZANETTI OMBRETTA               1969   Esc ssd - Brescia           6'14"90  755,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         5'47"18  832,19
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           6'04"62  792,39
       3   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         7'20"53  655,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd               6'16"79  814,99
       2   CANCELLADA  DANIELA            1961   Natatio Omnibus asd         6'49"76  749,41
       3   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto                7'07"91  717,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'24"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   Nuotatori Veneziani         7'41"46  703,92
       2   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     7'48"18  693,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi  10'02"87  631,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         5'47"50  0,00
       2   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   6'49"50  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    4'49"00  846,92
       2   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     6'19"60  644,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   Sisport Spa ssd             4'39"70  873,51
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          4'42"10  866,08
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   AICS Acquarè Mafeco         4'56"70  823,46
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    5'14"70  776,36
       5   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          5'19"40  764,93
       6   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   6'13"50  654,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   Nuotatori Veneziani         4'19"00  966,72
       2   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team           5'04"30  822,81
       3   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          5'21"40  779,03
       4   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio     5'32"90  752,12
       5   BEDOCCHI  DAVIDE               1981   Esc ssd - Brescia           5'37"50  741,87
       6   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   5'39"60  737,28
       7   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     5'41"80  732,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   5'17"80  799,94
       2   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        5'20"70  792,70
       3   GRIGOLATO  MICHELE             1975   BPM PN Sport Management     5'47"80  730,94
       4   CURTARELLO  STEFANO            1976   asd Tennis Club Peschiera   7'12"10  588,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuotopiù Academy asd        5'04"30  841,11
       2   TURCONI  GUIDO                 1970   Sport Management Lombardi   5'29"40  777,02
       3   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          6'13"40  685,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          4'40"10  936,34
       2   COZZI  SILVANO                 1964   Sport Management Lombardi   5'23"50  810,73
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'38"20  775,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'56"10  775,18
       2   FACCONI  MASSIMO               1961   Aquatic Center ssd          6'12"70  740,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         6'49"90  707,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   Leaena ssd                  6'31"70  779,47
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          6'54"80  736,07
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              8'21"70  608,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         7'43"70  740,48
       2   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante     8'05"80  706,79
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Aics Acquarè Mafeco               26341,10
            2      Esc Ssd - Brescia                 23624,94
            3      Rari Nantes Legnano               23155,50
            4      Sport Management Lombardi         22902,43
            5      Aquatic Center Ssd                22110,07
            6      Sport & Fitness Millennium Bs     21435,82
            7      Leaena Ssd                        21105,02
            8      Asd Tennis Club Peschiera         20330,24
            9      Bpm Pn Sport Management           17834,85
           10      G.A.M. Team Ssd - Brescia         16914,96
           11      Albatros Asd - Lumezzane          16857,77
           12      Clorolesi Treviglio Asd           16735,53
           13      Nuotopiù Academy Asd              16516,33
           14      Bergamo Swim Team                 15748,43
           15      Rezzato N - Ssd Arl               15120,32
           16      Gis Milano Ssd                    13507,18
           17      Chiari Nuoto                      13208,94
           18      Verolanuoto                       12048,82
           19      Can. Vittorino Da Feltre          11788,52
           20      Nuoto Club Milano                 11782,74
           21      Malaspina Sport Club              11283,36
           22      Canottieri Garda Salo`            10468,09
           23      Nord Padania Nuoto - Vare         10421,81
           24      Rari Nantes Saronno               10128,30
           25      Csi Nuoto Ober Ferrari             9999,67
           26      Settefrati Libertas Mn 33          9807,50
           27      Tecri Nuoto - Cornaredo            9724,96
           28      Natatio Omnibus Asd                9494,01
           29      Reggiana Nuoto                     9240,53
           30      Forum Ssd - Assago                 9235,24
           31      Rhodigium Nuoto 2006 Ssd           8709,81
           32      Spazio Sport One - Palazz          8559,25
           33      Nuotatori Veneziani                8467,80
           34      Natatio Master Team Asd            8404,23
           35      Bergamo Nuoto                      7747,94
           36      Nuotatori Milanesi                 7676,71
           37      Nc Castiglione Delle Stiv          7241,25
           38      Can Nino Bixio                     6849,58
           39      Nuoto Master Verona In-Sp          6660,41
           40      Css Coord.Serv.Sport Ssd           6541,16
           41      Tibidabo Ssd - Concesio            6229,58
           42      Libertas Merate Due Asd            6208,59
           43      Prosport Acqua Ssd                 6021,82
           44      Dds Ssd                            5489,38
           45      Uisp Nuoto Cordenons               5285,97
           46      Milano Nuoto Master Asd            5261,29
           47      Padovanuoto                        5132,98
           48      Ssd Natatorium Treviso             5116,65
           49      Leosport Asd - Villafranc          5085,82
           50      Rari Nantes Trento                 4906,54
           51      Sisport Spa Ssd                    4885,86
           52      Canottieri Baldesio                4598,53
           53      Dimensione N Pontedera             4564,85
           54      Olimpic Swim Pro Sd - Vil          3917,01
           55      Versilianuoto - Viareggio          3867,60
           56      Derthona Nuoto                     3829,34
           57      Circolo Sub Teseo Tesei            3760,63
           58      Villa Bonelli Nuoto Asd            3706,06
           59      Nuotatori Canavesani               3615,87
           60      Team Trezzo Sport Ssd              3582,22
           61      Canottieri Mincio                  3551,08
           62      H. Sport Ssd - Firenze             3364,84
           63      Ssv Brixen                         3283,05
           64      G - Udine Asd                      3272,64
           65      Rari Nantes Torino                 3233,51
           66      Asa Asd - Cinisello Balsa          3122,23
           67      Pratogrande Sport - Garla          3105,81
           68      Sporting Club Catania Asd          3062,48
           69      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          3018,25
           70      Vimercate Nuoto                    2765,80
           71      Acquambiente Ssd - Rovigo          2743,59
           72      Genova Nuoto                       2716,94
           73      Activa Nuoto Asd - Piacen          2703,61
           74      Massa Lubrense Nuoto Asd           2399,33
           75      Aquatica Torino Ssd                2229,29
           76      Nuoto Giunone - Caldiero           2094,38
           77      Team Insubrika Asd                 1945,73
           78      Rari Nantes Crema                  1862,71
           79      Centro Nuoto Bastia Asd            1857,66
           80      Acqua 1 Village Asd - C.P          1856,80
           81      Asd Quanta Sp.Village - M          1846,25
           82      Chimera Nuoto                      1821,55
           83      San Giuseppe Ssd - Arese           1756,62
           84      Chiavenna Nuoto                    1696,00
           85      Rn Adria Monfalcone                1682,05
           86      Nuoto Sud Milano - Pieve           1640,97
           87      Firenze Nuota Extremo              1638,07
           88      Sky Line Nuoto - C.Puster          1631,76
           89      Sporting Lodi Ssd                  1626,57
           90      Rane Rosse Asd                     1610,37
           91      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1574,94
           92      Gestisport Coop Ssd - Car          1536,95
           93      Amici Nuoto Riva                   1533,92
           94      Centro Sport Palladio Spa          1503,19
           95      Nuoto Aics Bologna                 1501,19
           96      Catanzaro Nuoto Asd                1492,63
           97      Uoei Candido Cabbia - Tre          1484,64
           98      Lerici Nuoto Master                1481,85
           99      Polisport Srl - C.Castell          1460,31
          100      On Sport Sestri Levante            1452,30
          101      Viadana Nuoto Libertas             1390,07
          102      Ice Club Como                      1381,42
          103      Team Sport Isola Asd               1376,48
          104      Effetto Sport Ssd                  1361,78
          105      Aquafit 2.0 Ssd R.L.               1319,30
          106      Oppidum Sport - Cagliari           1288,60
          107      Nuoto Club Sassuolo                1286,61
          108      Jesolonuoto                        1230,13
          109      Pol.Bondeno Chi Gioca              1208,55
          110      Nuoto Club Seregno                 1077,41
          111      Canottieri Lecco                    959,30
          112      Canottieri Milano                   923,56
          113      Centro Nuoto Rosa` Ssd              862,01
          114      Amici Nuoto Vvff Modena             846,64
          115      Coopernuoto                         844,77
          116      Ass.Nuoto Lucca Capannori           844,47
          117      Mioclub Ssd                         830,72
          118      Piacenza Pallanuoto                 787,80
          119      As Merano                           772,68
          120      Gonzaga Sport Club Ssd              772,51
          121      As.Dil. R.N. Venezia                767,02
          122      Pol Garden Rimini                   762,44
          123      Serenissima Nuoto Club              630,40
          124      Piscine Com. Stezzano - Bg          622,71
          125      Sporting Club Verona                534,37
          126      Sis Nuoto Verona                      0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               131     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                126     
                Numero di società partecipanti                           126     

                Numero totale di atleti iscritti                         899     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        59     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         838     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            787     
                Numero di atleti assenti                                 112     
                Percentuale di atleti assenti                          12,46 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      47     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1647     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        111     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,74 %   

                Numero totale di gare disputate                         1395     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               90     

                Numero di assenze dalle gare                             252     
                Percentuale di assenze                                 15,30 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              0         1         0         1
              2      SSV Brixen                             0         2         0         2
              3      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              4      Massa Lubrense Nuoto asd               0         3         0         3
              5      Coopernuoto                            0         1         0         1
              6      Reggiana Nuoto                         2         8         0        10
              7      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              8      CSI Nuoto Ober Ferrari                 4         7         0        11
              9      Nuoto Club Sassuolo                    0         1         0         1
             10      Nuoto AICS Bologna                     0         1         0         1
             11      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
             12      Villa Bonelli Nuoto asd                1         3         0         4
             13      Pol.Bondeno Chi Gioca                  1         0         0         1
             14      G - Udine asd                          1         1         0         2
             15      RN Adria Monfalcone                    1         0         0         1
             16      UISP Nuoto Cordenons                   2         2         0         4
             17      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             18      Genova Nuoto                           3         0         0         3
             19      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             20      on Sport Sestri Levante                0         1         0         1
             21      Can. Vittorino da Feltre               4         5         0         9
             22      CAN NINO BIXIO                         2         3         0         5
             23      Piacenza Pallanuoto                    1         0         0         1
             24      Clorolesi Treviglio asd                4        27         0        31
             25      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         3         0         3
             26      AICS Acquarè Mafeco                   12        22         0        34
             27      Canottieri Garda Salo`                 3        13         0        16
             28      Bergamo Nuoto                          2         4         0         6
             29      Chiari Nuoto                           3        11         0        14
             30      Verolanuoto                            2         9         0        11
             31      G.A.M. Team ssd - Brescia              3        32         0        35
             32      Albatros asd - Lumezzane               3        12         0        15
             33      Canottieri Lecco                       1         0         0         1
             34      Ice Club Como                          0         2         0         2
             35      Canottieri Baldesio                    0         4         0         4
             36      Rane Rosse asd                         1         0         0         1
             37      Canottieri Mincio                      1         4         0         5
             38      Viadana Nuoto Libertas                 0         1         0         1
             39      Canottieri Milano                      0         1         0         1
             40      Rari Nantes Legnano                   13        23         0        36
             41      Nuotatori Milanesi                     2         6         0         8
             42      Nord Padania Nuoto - Vare              3         7         0        10
             43      Malaspina Sport Club                   0         8         0         8
             44      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             45      Vimercate Nuoto                        1         4         0         5
             46      ASA asd - Cinisello Balsa              1         2         0         3
             47      Nuoto Club Milano                      5         5         0        10
             48      DDS ssd                                3         3         0         6
             49      AICS Pavia Nuoto                       2         1         0         3
             50      Chiavenna Nuoto                        1         0         0         1
             51      Rari Nantes Saronno                    7         2         0         9
             52      NC Castiglione delle Stiv              1         8         0         9
             53      Gestisport Coop ssd - Car              0         2         0         2
             54      Forum ssd - Assago                     2         4         0         6
             55      asd Quanta Sp.Village - M              0         2         0         2
             56      GIS Milano ssd                         3         7         0        10
             57      Cilo ssd - Milano                      0         1         0         1
             58      Libertas Merate Due asd                3         8         0        11
             59      Rezzato N - ssd arl                    6         8         0        14
             60      Pratogrande Sport - Garla              3         0         0         3
             61      Milano Nuoto Master asd                0         4         0         4
             62      Sky Line Nuoto - C.puster              0         1         0         1
             63      Spazio Sport One - Palazz              3        11         0        14
             64      Sport Management Lombardi             30        83         0       113
             65      Activa Nuoto asd - Piacen              0         2         0         2
             66      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         2         0         2
             67      Settefrati Libertas MN 33              1         9         0        10
             68      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
             69      Acqua 1 Village asd - C.P              1         3         0         4
             70      Bergamo Swim Team                      6         8         0        14
             71      SPORT & FITNESS MILLENNIUM BS         13        16         0        29
             72      Tibidabo ssd - Concesio                2         3         0         5
             73      Rari Nantes Crema                      1         1         0         2
             74      Leaena ssd                             5        16         0        21
             75      Tecri Nuoto - Cornaredo                4         5         0         9
             76      Team Trezzo Sport ssd                  0         3         0         3
             77      San Giuseppe ssd - Arese               1         0         0         1
             78      Esc ssd - Brescia                     13        32         0        45
             79      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             80      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             81      Aquatic Center ssd                    10        19         0        29
             82      PISCINE COM. STEZZANO - BG             0         1         0         1
             83      Prosport Acqua ssd                     2         3         0         5
             84      Effetto Sport ssd                      0         1         0         1
             85      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             86      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             87      Rari Nantes Torino                     2         0         0         2
             88      Sisport Spa ssd                        1         2         0         3
             89      Derthona Nuoto                         1         2         0         3
             90      Nuotatori Canavesani                   2         2         0         4
             91      Aquatica Torino ssd                    2         1         0         3
             92      Natatio Omnibus asd                    4         3         0         7
             93      Natatio Master Team asd                4         2         0         6
             94      Oppidum Sport - Cagliari               0         1         0         1
             95      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             96      Chimera Nuoto                          1         0         0         1
             97      Dimensione N Pontedera                 0         4         0         4
             98      Versilianuoto - Viareggio              1         2         0         3
             99      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
            100      Circolo Sub Teseo Tesei                0         3         0         3
            101      Nuotopiù Academy asd                   4         9         0        13
            102      Firenze Nuota Extremo                  0         2         0         2
            103      H. Sport ssd - Firenze                 1         1         0         2
            104      Rari Nantes Trento                     1         4         0         5
            105      Amici Nuoto Riva                       0         2         0         2
            106      Polisport srl - C.Castell              0         1         0         1
            107      Centro Nuoto Bastia asd                0         1         0         1
            108      PadovaNuoto                            0         4         0         4
            109      UOEI Candido Cabbia - Tre              0         2         0         2
            110      ssd Natatorium Treviso                 2         1         0         3
            111      Nuotatori Veneziani                    4         5         0         9
            112      AS.DIL. R.N. VENEZIA                   0         1         0         1
            113      Serenissima Nuoto Club                 0         1         0         1
            114      Nuoto Giunone - Caldiero               0         2         0         2
            115      BPM PN Sport Management                5        14         0        19
            116      Nuoto Vicenza Libertas                 0         1         0         1
            117      Leosport asd - Villafranc              3         1         0         4
            118      Centro Nuoto Rosa` ssd                 0         2         0         2
            119      CSS Coord.Serv.Sport ssd               3         2         0         5
            120      Nuoto Master Verona In-Sp              1         5         0         6
            121      Acquambiente ssd - Rovigo              2         1         0         3
            122      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              1         1         0         2
            123      Rhodigium Nuoto 2006 ssd               2         7         0         9
            124      asd Tennis Club Peschiera              6        12         0        18
            125      Sis Nuoto Verona                       0         3         0         3
            126      Centro Sport Palladio spa              1         0         0         1
            127      Sporting Club Verona                   0         1         0         1
            128      JesoloNuoto                            0         1         0         1
            129      Team Sport Isola asd                   0         3         0         3
            130      AQUAFIT 2.0 SSD R.L.                   1         1         0         2
            131      LUGANO NUOTO                           1         1         0         2

                                                          264       633         0       897