Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionati Regionali Calabria

Manifestazione organizzata da

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'20"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INDOMENICO  MARIANNA           1988   CIRC.CANOTTIERI 7 SCOGLI   18'52"68  918,91
           ROTUNDO  ROBERTA               1991   Gruppo Atletico Sportivo   Ritirata    0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   Gruppo Atletico Sportivo   27'53"22  763,96
       2   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   Catanzaro Nuoto asd        29'56"76  711,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCORIA  GIUSEPPE              1988   HdueO Sport & Animaz.  CT  23'08"04  696,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA  PIETRO                  1978   Tennis Cl. Match Ball -SR  18'39"44  867,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd        19'50"15  828,99
       2   MANCUSO  LUCA                  1976   Calabria Swim Race asd     23'02"21  713,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAFA  FRANCESCO             1971   Scorpion Nuoto asd         22'08"47  758,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONORITI  ANTONELLO            1964   CN Sub Villa S.Giovanni    19'42"96  877,20
       2   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Gruppo Atletico Sportivo   23'20"81  740,78
       3   CIMARRUSTI  GIACOMO            1965   Calabria Swim Race asd     26'53"59  643,09
       4   LO PIANO  ENZO                 1966   HdueO Sport & Animaz.  CT  30'43"89  562,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto asd          22'53"32  788,63
       2   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   Scorpion Nuoto asd         28'23"18  635,89
       3   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto asd        29'48"60  605,52
       4   GRANDE  LUIGI                  1958   Calabria Swim Race asd     32'08"98  561,46

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   Lacinia Nuoto              39'10"20  510,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'27"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   Lacinia Nuoto              29'46"44  787,63
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAFFO  ELEONORA                1992   Sprinteam ssd               1'17"08  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRZI`  DAMIANO                1994   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'10"88  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMENDOLA  PIETRO              1988   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'29"89  594,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONGOLI  LANDO               1984   Gruppo Atletico Sportivo    1'19"97  679,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               1'11"02  774,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUDICA  GIUSEPPE               1970   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'34"50  611,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLEA  GIUSEPPE            1962   Blu Team Nuoto asd          1'39"21  599,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   Lacinia Nuoto               1'14"96  929,30
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRESI  CRISTINA              1985   CN Sub Villa S.Giovanni     0'41"29  711,31
       2   FULLIN  FRANCESCA              1982   Nuoto Andrea Maria - RC     0'41"71  704,15
       3   LO DUCA  FRANCESCA             1982   Calabria Swim Race asd      1'02"37  470,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZO  CONCETTA                1979   Scorpion Nuoto asd          0'50"42  593,42
       2   GAROFALO  SIMONA               1977   Catanzaro Nuoto asd         0'58"75  509,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  LAURA                  1971   Scorpion Nuoto asd          0'47"95  649,01
       2   GIMIGLIANO  MARIA              1967   Scorpion Nuoto asd          0'53"83  578,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               0'41"71  786,38
       2   MADIA  MARIA TERESA            1964   Calabria Swim Race asd      0'51"71  634,31
       3   BRANCATI  SANTA                1963   CN Sub Villa S.Giovanni     0'59"88  547,76
       4   GHIURMINO  ELISA               1964   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'05"77  498,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARCO                   1989   Sprinteam ssd               0'30"05  834,28
       2   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          0'31"05  807,41
       3   CATALANO  CLAUDIO              1991   CN Sub Villa S.Giovanni     0'32"02  782,95
       4   CARUSO  GIOVANNI               1988   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'38"88  644,80
       5   IANNINO  SALVATORE VINCENZO    1990   Catanzaro Nuoto asd         0'53"46  468,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPACI  STEFANO GABRIELE       1985   CN Sub Villa S.Giovanni     0'31"93  799,25
       2   FANTASIA  ROBERTO              1982   Lacinia Nuoto               0'33"85  753,91
       3   TRIPODI  GIACOMO               1986   CN Sub Villa S.Giovanni     0'34"94  730,39
       4   QUARTARONE  DAVIDE             1984   Blu Team Nuoto asd          0'49"48  515,76
       5   LO PRETE  ROCCO                1984   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'58"03  439,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNARINO  GIUSEPPE            1981   Lacinia Nuoto               0'38"06  692,85
       2   TRANQUILLO  BONAVENTURA        1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'40"11  657,44
       3   IANNI  ROCCO                   1977   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'40"86  645,37
       4   GAGLIOSTRO  GIUSEPPE           1978   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'48"15  547,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NATALE  LUCA                1975   Tennis Cl. Match Ball -SR   0'34"30  780,17
       2   VONA  GIUSEPPE                 1975   HdueO Sport & Animaz.  CT   0'35"01  764,35
       3   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'36"93  724,61
       4   ROSANO  FABIO                  1974   Calabria Swim Race asd      0'40"89  654,44
       5   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   Calabria Swim Race asd      0'49"82  537,13
       6   APOLLO  BENITO                 1975   Calabria Swim Race asd      0'56"80  471,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'40"65  673,80
       2   BRUNO  GIOVANNI                1971   Scorpion Nuoto asd          0'43"34  631,98
       3   GARRAFA  FRANCESCO             1971   Scorpion Nuoto asd          0'47"35  578,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIZIA  FABIO                 1964   Lacinia Nuoto               0'42"08  676,09
       2   GARGANO  GIANCARLO             1966   Scorpion Nuoto asd          0'43"73  650,58
       3   VITERBO  ANTONIO               1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'02"11  458,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO  DOMENICO           1959   CN Sub Villa S.Giovanni     0'33"87  878,06
       2   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   Scorpion Nuoto asd          1'03"20  470,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEA  VITO                   1953   Catanzaro Nuoto asd         0'59"02  526,09
       2   GIAIMO  ANGELO                 1956   Catanzaro Nuoto asd         1'05"69  472,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   Lacinia Nuoto               0'55"76  671,63
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  CHIARA              1993   RN San Francesco - Paola    1'27"92  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  CHIARA MARIA          1991   CN Sub Villa S.Giovanni     1'24"91  828,29
       2   BERNARDIS  SILVANA             1987   Lacinia Nuoto               1'44"65  672,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONE  CONCETTA             1977   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'49"53  658,63
       2   VERSACE  DANIELA               1980   Scorpion Nuoto asd          2'00"75  597,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHAKESPEAR  ALEXANDRA          1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'50"44  661,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUNI  ANGELA                   1969   CN Sub Villa S.Giovanni     2'00"48  625,58
       2   TOCCI  ELENA                   1967   Scorpion Nuoto asd          2'02"76  613,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATULLO  MARIA PIA             1963   CN Sub Villa S.Giovanni     1'49"83  720,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDONE  GRAZIELLA               1960   RN San Francesco - Paola    1'57"94  717,57
       2   TURCO  MARIA                   1960   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'58"97  711,36
       3   GREMBIALE  ROSA DANIELA        1958   Calabria Swim Race asd      2'04"44  680,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  STEFANO             1993   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'19"19  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI`  ANNUNZIATO             1988   CN Sub Villa S.Giovanni     1'11"20  859,97
       2   CASSIA  LUCA                   1988   CIRC.CANOTTIERI 7 SCOGLI    1'11"46  856,84
       3   CURCIO  ANTONIO                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'24"45  725,04
       4   MANTUANO  FIORENZO             1989   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'29"73  682,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISOLA  MASSIMILIANO            1982   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'35"50  644,19
       2   SESTITO  SALVATORE             1986   Catanzaro Nuoto asd         1'40"07  614,77
       3   ROMEO  ANDREA                  1982   Calabria Swim Race asd      1'40"66  611,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   CN Sub Villa S.Giovanni     1'13"33  854,49
       2   LUCIA  ANDREA                  1981   Gruppo Atletico Sportivo    1'32"54  677,11
       3   AIELLO  RAFFAELE PANTALEONE    1981   Gruppo Atletico Sportivo    1'44"65  598,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATICO`  ANTONINO             1976   Nuoto Andrea Maria - RC     1'19"07  804,60
       2   VISCUSO  FRANCESCO             1973   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'27"63  726,01
       3   ARCO  FRANCESCO                1975   Blu Team Nuoto asd          1'34"55  672,87
       4   VARONE  GIUSEPPE               1976   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'35"11  668,91
       5   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               1'38"60  645,23
       6   SANTISE  GIANLUCA              1975   Catanzaro Nuoto asd         1'46"42  597,82
       7   SPAGNOLO  LUCA                 1973   CN Sub Villa S.Giovanni     1'50"27  576,95
       8   PAONE  ENZO                    1973   Catanzaro Nuoto asd         1'53"06  562,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   Scorpion Nuoto asd          1'31"04  714,41
       2   COMIS  GIUSEPPE                1971   Gruppo Atletico Sportivo    1'33"83  693,17
       3   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          1'33"90  692,65
       4   BRANCA  ALESSANDRO             1971   Cosenza Nuoto asd           1'35"27  682,69
       5   SITRA  FRANCESCO               1969   Lacinia Nuoto               1'44"28  623,71
       6   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Scorpion Nuoto asd          1'50"08  590,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  MAURO                   1964   Gruppo Atletico Sportivo    1'25"16  811,88
       2   SARACO  ANTONIO                1966   Gruppo Atletico Sportivo    1'36"23  718,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCORSO  SEBASTIANO         1958   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'32"21  776,81
       2   ROTONDARO  MASSIMO             1960   Calabria Swim Race asd      1'46"65  671,64
       3   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto asd         1'51"16  644,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Flaminio Sporting Club      1'22"44  953,30
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO  ROBERTA               1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'34"62  744,37
       2   PIRRELLO  MARTINA              1990   CN Sub Villa S.Giovanni     0'34"82  740,09
       3   TYMPANI  AMANDA                1987   Catanzaro Nuoto asd         0'52"25  493,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRESI  CRISTINA              1985   CN Sub Villa S.Giovanni     0'33"72  764,23
       2   ATENEO  MATILDE                1982   CN Sub Villa S.Giovanni     0'34"41  748,91
       3   FULLIN  FRANCESCA              1982   Nuoto Andrea Maria - RC     0'38"17  675,14
       4   TOMASELLI  DANIELA             1983   Calabria Swim Race asd      0'39"33  655,23
       5   LO DUCA  FRANCESCA             1982   Calabria Swim Race asd      0'50"90  506,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERSACE  DANIELA               1980   Scorpion Nuoto asd          0'37"82  693,81
       2   GUZZO  CONCETTA                1979   Scorpion Nuoto asd          0'42"59  616,11
       3   GAROFALO  SIMONA               1977   Catanzaro Nuoto asd         0'49"53  529,78
       4   POLIMENI  SIMONA               1978   CN Sub Villa S.Giovanni     0'54"03  485,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  SABINA               1974   Calabria Swim Race asd      0'34"78  769,70
       2   SHAKESPEAR  ALEXANDRA          1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'40"83  655,65
       3   CECCARELLI  DANIELA            1972   Catanzaro Nuoto asd         0'47"75  560,63
       4   VADALA`  ROBERTA               1974   CN Sub Villa S.Giovanni     0'48"04  557,24
       5   MOSCARINO  EMANUELA            1976   Calabria Swim Race asd      0'51"22  522,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSCARI  MARIA                1970   Tennis Cl. Match Ball -SR   0'34"91  776,85
       2   RIGGIO  LAURA                  1971   Scorpion Nuoto asd          0'38"57  703,14
       3   FEDERICO  MARIA GRAZIA         1969   CN Sub Villa S.Giovanni     0'40"83  664,22
       4   TOCCI  ELENA                   1967   Scorpion Nuoto asd          0'42"81  633,50
       5   LEROSE  ANGELA                 1971   Calabria Swim Race asd      0'48"49  559,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIA  MARIA TERESA            1964   Calabria Swim Race asd      0'44"69  628,10
       2   BRANCATI  SANTA                1963   CN Sub Villa S.Giovanni     0'50"58  554,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALINESCU  SEVERINA CORA       1961   Sporting Club Catania asd   0'34"48  844,84
       2   CRISTIANI  FRANCESCA           1959   Catanzaro Nuoto asd         1'08"74  423,77
       3   SENESE  CONCETTA               1960   Catanzaro Nuoto asd         1'11"00  410,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   Gruppo Atletico Sportivo    0'42"00  728,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVE`  GIUSEPPA               1948   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'03"37  508,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'26"69  398,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANUCCI  STEFANO             1994   Tennis Cl. Match Ball -SR   0'29"08  0,00
       2   PIRROTTA  PASQUALE             1994   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'29"58  0,00
       3   SCARFO`  DOMENICO              1996   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'36"21  0,00
       4   RAFFA  FRANCESCO               1994   Nuoto Andrea Maria - RC     0'36"86  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURFARO  ROCCO                 1990   CN Sub Villa S.Giovanni     0'24"88  895,10
       2   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Scorpion Nuoto asd          0'27"05  823,29
       3   GULLI`  FRANCESCO              1990   CN Sub Villa S.Giovanni     0'27"76  802,23
       4   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'28"07  793,37
       5   COSTANTINO  GIOVANNI           1987   Catanzaro Nuoto asd         0'30"40  732,57
       6   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'30"78  723,52
       7   LA BRUNA  ROSARIO              1989   CN Sub Villa S.Giovanni     0'30"88  721,18
       8   CARUSO  GIOVANNI               1988   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'31"24  712,87
       9   ARICO`  SAVERIO                1988   CN Sub Villa S.Giovanni     0'32"04  695,07
      10   TYMPANI  ALESSIO               1987   Catanzaro Nuoto asd         0'32"90  676,90
      11   BAGNATO  GIUSEPPE              1987   Calabria Swim Race asd      0'33"41  666,57
      12   LA DELFA  ALBERTO              1987   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'38"86  573,08
      13   ROMEO  SIMONE                  1991   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'39"83  559,13
      14   IANNINO  SALVATORE VINCENZO    1990   Catanzaro Nuoto asd         0'46"02  483,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPACI  STEFANO GABRIELE       1985   CN Sub Villa S.Giovanni     0'27"44  817,06
       2   TRIPODI  GIACOMO               1986   CN Sub Villa S.Giovanni     0'28"86  776,85
       3   FORMISANO  FERDINANDO          1984   Gruppo Atletico Sportivo    0'29"00  773,10
       4   DONATO  ANTONINO               1984   CN Sub Villa S.Giovanni     0'29"72  754,37
       5   STRONGOLI  LANDO               1984   Gruppo Atletico Sportivo    0'30"03  746,59
       6   FANTASIA  ROBERTO              1982   Lacinia Nuoto               0'31"18  719,05
       7   PICCOLILLO  PASQUALE DANIEL    1986   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"71  707,03
       8   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'32"12  698,01
       9   QUARTARONE  DAVIDE             1984   Blu Team Nuoto asd          0'33"22  674,89
      10   COSIMO  GAETANO                1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'33"90  661,36
      11   SCANDALE  FRANCESCO            1984   Lacinia Nuoto               0'37"64  595,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               0'28"45  801,76
       2   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         0'28"71  794,50
       3   LATELLA  DIEGO                 1979   CN Sub Villa S.Giovanni     0'28"96  787,64
       4   MANNARINO  GIUSEPPE            1981   Lacinia Nuoto               0'29"22  780,63
       5   SINOPOLI  VINCENZO             1977   Catanzaro Nuoto asd         0'32"64  698,84
       6   MIGNOSA  MICHELANGELO          1977   Etna Nuoto asd              0'33"31  684,78
       7   LUCIA  ANDREA                  1981   Gruppo Atletico Sportivo    0'38"45  593,24
       8   AIELLO  RAFFAELE PANTALEONE    1981   Gruppo Atletico Sportivo    0'40"44  564,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Scorpion Nuoto asd          0'29"46  795,66
       2   MANCUSO  LUCA                  1976   Calabria Swim Race asd      0'30"79  761,29
       3   ROSANO  FABIO                  1974   Calabria Swim Race asd      0'32"41  723,23
       4   ARCO  FRANCESCO                1975   Blu Team Nuoto asd          0'33"36  702,64
       5   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               0'33"79  693,70
       6   LOSCAVO  FRANCESCO             1974   Catanzaro Nuoto asd         0'34"73  674,92
       7   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   Calabria Swim Race asd      0'34"75  674,53
       8   VAZZANA  FABIO                 1973   CN Sub Villa S.Giovanni     0'35"05  668,76
       9   EMILI  VINCENZO                1976   CN Sub Villa S.Giovanni     0'38"84  603,50
      10   APOLLO  BENITO                 1975   Calabria Swim Race asd      0'41"78  561,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               0'28"03  853,01
       2   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto               0'31"07  769,55
       3   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"28  764,39
       4   COMIS  GIUSEPPE                1971   Gruppo Atletico Sportivo    0'31"79  752,12
       5   SITRA  FRANCESCO               1969   Lacinia Nuoto               0'32"89  726,97
       6   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          0'33"05  723,45
       7   SARRA  FABIO MARIA             1967   CN Sub Villa S.Giovanni     0'34"50  693,04
       8   ALO`  FRANCESCO                1969   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'34"57  691,64
       9   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto asd         0'35"91  665,83
      10   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         0'36"44  656,15
      11   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         0'39"88  599,55
      12   MARTINO  MAURIZIO              1968   Catanzaro Nuoto asd         0'44"22  540,71
      13   BENEFICO  FRANCESCO            1968   Catanzaro Nuoto asd         0'50"27  475,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'25"65  960,62
       2   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'30"39  810,79
       3   MILIZIA  FABIO                 1964   Lacinia Nuoto               0'31"80  774,84
       4   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Gruppo Atletico Sportivo    0'33"70  731,16
       5   SARACO  ANTONIO                1966   Gruppo Atletico Sportivo    0'33"84  728,13
       6   D`ANDREA  LUIGI MICHELE        1966   Gruppo Atletico Sportivo    0'34"79  708,25
       7   ABRAMO  GIOVANNI               1962   CN Sub Villa S.Giovanni     0'36"03  683,87
       8   LIBRI  DEMETRIO                1962   CN Sub Villa S.Giovanni     0'36"20  680,66
       9   RIOLO  MARIO                   1966   Lacinia Nuoto               0'38"31  643,17
      10   SANTORO  GIUSEPPE              1965   Calabria Swim Race asd      0'38"38  642,00
      11   GUZZO  ANTONIO                 1966   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'42"99  573,16
      12   VITERBO  ANTONIO               1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'43"85  561,92
      13   GRECO  MAURO                   1964   Gruppo Atletico Sportivo    1'01"80  398,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          0'32"03  788,95
       2   ROTONDARO  MASSIMO             1960   Calabria Swim Race asd      0'34"42  734,17
       3   PELLEGRINO  DOMENICO           1959   CN Sub Villa S.Giovanni     0'35"16  718,71
       4   SCALESE  PIETRO                1961   Calabria Swim Race asd      0'36"08  700,39
       5   ADAMO  GENNARO                 1960   Lacinia Nuoto               0'43"76  577,47
       6   NATY  SAVERIO                  1960   Calabria Swim Race asd      0'44"15  572,37
       7   DEFURIA  MAURIZIO              1958   Catanzaro Nuoto asd         0'55"42  455,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               0'39"38  659,47
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1956   Catanzaro Nuoto asd         0'44"37  585,31
       3   GAGLIARDI  VITALIANO           1956   Catanzaro Nuoto asd         0'46"94  553,26
       4   MILLEA  VITO                   1953   Catanzaro Nuoto asd         0'55"55  467,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONESSA  DANIELE GIACOMO      1950   Lacinia Nuoto               0'33"08  817,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  SALVATORE               1946   CN Sub Villa S.Giovanni     0'54"52  525,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO  FRANCESCO           1939   Lacinia Nuoto               0'42"97  726,32
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Altair Nuoto ssd            2'39"92  878,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCUZZA  ALESSIA              1979   Tennis Cl. Match Ball -SR   3'48"48  628,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ANDREA GABRIELE         1992   Sprinteam ssd               2'35"28  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'23"02  858,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'49"38  757,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUDICA  GIUSEPPE               1970   HdueO Sport & Animaz.  CT   3'22"42  652,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    3'02"95  781,96
       2   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   Lacinia Nuoto               3'48"74  625,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto               3'14"32  771,46
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  FRANCESCA LINA      1993   RN San Francesco - Paola    5'16"81  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  SILVIA                  1990   Catanzaro Nuoto asd         7'36"94  576,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  AGNESE               1983   Lacinia Nuoto               6'18"71  694,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTISANO  NATALIA MICHELA     1973   CN Sub Villa S.Giovanni     6'26"94  699,23
       2   CECCARELLI  DANIELA            1972   Catanzaro Nuoto asd         7'19"52  615,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALARICO  ROSSANA              1967   Catanzaro Nuoto asd        10'55"96  426,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  LIDIA                1964   CN Sub Villa S.Giovanni     7'20"19  645,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      4'19"96  914,06
       2   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    4'51"96  813,88
       3   SIMONETTA  ALESSANDRO          1989   Nuoto Andrea Maria - RC     5'10"15  766,15
       4   BAGNATO  GIUSEPPE              1987   Calabria Swim Race asd      6'53"74  574,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  PAOLO                  1982   Gruppo Atletico Sportivo    4'49"29  831,83
       2   CINTORINO  ANTONINO            1982   Calabria Swim Race asd      6'19"87  633,48
       3   CUNZOLO  GIUSEPPE              1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   6'48"44  589,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                5'36"13  728,02
       2   AMBROGIO  FORTUNATO DANIELE    1974   CN Sub Villa S.Giovanni     5'49"34  700,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto               5'06"74  819,07
       2   BRUNO  GIOVANNI                1971   Scorpion Nuoto asd          6'17"43  665,66
       3   SANTORO  GIUSEPPE              1971   CS Il Gabbiano Paola ssd    6'20"03  661,11
       4   BENEFICO  FRANCESCO            1968   Catanzaro Nuoto asd         9'20"37  448,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMIA  CARMELO               1964   Tennis Cl. Match Ball -SR   5'33"94  774,54
       2   GARGANO  GIANCARLO             1966   Scorpion Nuoto asd          6'09"78  699,47
       3   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto               6'17"27  685,58
       4   AMENDOLEA  GIUSEPPE            1962   Blu Team Nuoto asd          6'23"58  674,31
       5   ABRAMO  GIOVANNI               1962   CN Sub Villa S.Giovanni     6'43"00  641,81
       6   DE MEO  MARCO                  1964   Lacinia Nuoto               6'51"18  629,04
       7   GUZZO  ANTONIO                 1966   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   8'06"85  531,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          6'00"59  750,52
       2   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      6'12"88  725,78
       3   SIMONE  LUIGI                  1960   Catanzaro Nuoto asd         7'03"79  638,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ALFREDO               1953   CN Sub Villa S.Giovanni     5'51"91  806,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   Lacinia Nuoto              11'56"96  417,58
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   Etna Nuoto asd              2'51"36  760,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORA  BRUNO                  1959   CN Sub Villa S.Giovanni     3'56"03  609,41
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDIS  SILVANA             1987   Lacinia Nuoto               1'46"10  591,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  VALENTINA               1986   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'22"22  769,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTEFANO  CONCETTA            1980   Etna Nuoto asd              1'44"97  610,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIMIGLIANO  MARIA              1967   Scorpion Nuoto asd          2'05"03  541,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               1'32"88  760,34
       2   GHIURMINO  ELISA               1964   Tennis Cl. Match Ball -SR   2'17"74  512,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCO  MARIA                   1960   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'58"79  643,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARCO                   1989   Sprinteam ssd               1'04"23  857,23
       2   CATALANO  CLAUDIO              1991   CN Sub Villa S.Giovanni     1'08"87  799,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUILLACI  LUCA                1977   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'20"42  711,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NATALE  LUCA                1975   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'17"92  743,07
       2   VONA  GIUSEPPE                 1975   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'19"29  730,23
       3   URSINO  PATRIZIO               1975   Calabria Swim Race asd      1'40"54  575,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Scorpion Nuoto asd          1'56"70  505,91
       2   SANTORO  GIUSEPPE              1971   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'57"83  501,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANDREA  LUIGI MICHELE        1966   Gruppo Atletico Sportivo    1'42"06  601,80
       2   TALARICO  FRANCESCO            1966   Catanzaro Nuoto asd         1'49"45  561,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATANIA  GIUSEPPE              1959   Sporting Club Catania asd   1'43"50  627,63
       2   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'51"60  582,08
       3   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      1'55"06  564,58
       4   NATY  SAVERIO                  1960   Calabria Swim Race asd      2'13"24  487,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ANGELO                 1956   Catanzaro Nuoto asd         2'49"30  402,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ADOLFO            1947   Lacinia Nuoto               1'43"11  708,18
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  CHIARA              1993   RN San Francesco - Paola   11'00"34  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INDOMENICO  MARIANNA           1988   CIRC.CANOTTIERI 7 SCOGLI    9'45"29  933,09
       2   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Altair Nuoto ssd           10'20"21  880,56

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  AGNESE               1983   Lacinia Nuoto              13'04"42  697,05

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   Calabria Swim Race asd     13'32"54  692,56
       2   DEBILIO  VALERIA               1976   Catanzaro Nuoto asd        13'40"68  685,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  LIDIA                1964   CN Sub Villa S.Giovanni    14'55"37  652,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDONE  GRAZIELLA               1960   RN San Francesco - Paola   14'51"25  697,34

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   Catanzaro Nuoto asd        15'38"48  708,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCORIA  GIUSEPPE              1988   HdueO Sport & Animaz.  CT  12'30"05  669,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA  PIETRO                  1978   Tennis Cl. Match Ball -SR   9'39"96  878,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd        10'06"82  840,78
       2   CARIDA`  FRANCESCO             1976   Calabria Swim Race asd     11'38"09  730,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   Etna Nuoto asd             10'40"05  824,70
       2   ARMINI  ALFONSO                1969   Scorpion Nuoto asd         11'47"61  745,96
       3   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd        16'19"41  538,95
       4   CANGEMI  VITO                  1970   Calabria Swim Race asd     16'28"45  534,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONORITI  ANTONELLO            1964   CN Sub Villa S.Giovanni    10'09"81  891,24
       2   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto              12'52"82  703,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto asd          11'52"09  786,77
       2   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd     14'14"45  655,68
       3   GRANDE  LUIGI                  1958   Calabria Swim Race asd     17'08"46  544,75

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd        18'24"79  536,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HdueO Sport & Animaz.  CT  17'46"72  636,78
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  FRANCESCA LINA      1993   RN San Francesco - Paola    0'34"19  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN San Francesco - Paola    0'38"38  726,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALINESCU  SEVERINA CORA       1961   Sporting Club Catania asd   0'38"92  831,96
       2   ROSSI  VINCENZA                1958   Scorpion Nuoto asd          0'48"32  670,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRZI`  DAMIANO                1994   HdueO Sport & Animaz.  CT   0'32"08  0,00
       2   RAFFA  FRANCESCO               1994   Nuoto Andrea Maria - RC     0'42"41  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          0'29"31  817,81
       2   SIMONETTA  ALESSANDRO          1989   Nuoto Andrea Maria - RC     0'29"92  801,14
       3   TUTONE  GIORGIO                1989   Lacinia Nuoto               0'33"13  723,51
       4   AMMENDOLA  PIETRO              1988   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'33"58  713,82
       5   COSTANTINO  GIOVANNI           1987   Catanzaro Nuoto asd         0'33"63  712,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIANPAOLO            1983   Nuoto Andrea Maria - RC     0'32"19  757,38
       2   CACCAMO  ANTONIO               1986   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'32"42  752,00
       3   DONATO  ANTONINO               1984   CN Sub Villa S.Giovanni     0'32"70  745,57
       4   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'36"28  672,00
       5   COSIMO  GAETANO                1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'37"27  654,15
       6   ROMEO  ANDREA                  1982   Calabria Swim Race asd      0'43"26  563,57
       7   ISOLA  MASSIMILIANO            1982   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'47"52  513,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONA  SIMONE                 1978   CN Sub Villa S.Giovanni     0'33"31  737,32
       2   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          0'34"12  719,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPELLI  PAOLO              1973   Lacinia Nuoto               0'34"61  728,40
       2   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   Calabria Swim Race asd      0'36"96  682,09
       3   FERRARO  GIANLUCA VINCENZO     1976   Scorpion Nuoto asd          0'37"55  671,37
       4   VARONE  GIUSEPPE               1976   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'39"52  637,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESTA  MARCO                  1967   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'52"29  494,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'32"09  827,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   Lacinia Nuoto               0'46"26  592,30
       2   PATANIA  GIUSEPPE              1959   Sporting Club Catania asd   0'48"07  570,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto               0'42"52  670,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   Lacinia Nuoto               0'31"60  943,35
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  VALENTINA               1986   Tennis Cl. Match Ball -SR   2'58"32  773,27

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTEFANO  CONCETTA            1980   Etna Nuoto asd              3'38"11  641,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      2'15"90  899,19
       2   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'27"16  830,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URSINO  PATRIZIO               1975   Calabria Swim Race asd      3'50"74  553,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ADOLFO            1947   Lacinia Nuoto               3'53"60  691,48
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  CHIARA MARIA          1991   CN Sub Villa S.Giovanni     0'37"42  862,64
       2   SICILIANO  MARTINA             1989   RN San Francesco - Paola    0'43"80  736,99
       3   COSTA  SILVIA                  1990   Catanzaro Nuoto asd         0'57"11  565,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARO  SARA                 1985   Calabria Swim Race asd      0'46"92  692,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONE  CONCETTA             1977   Tennis Cl. Match Ball -SR   0'51"42  642,55
       2   POLIMENI  SIMONA               1978   CN Sub Villa S.Giovanni     1'02"34  530,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCARINO  EMANUELA            1976   Calabria Swim Race asd      1'04"65  521,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSCARI  MARIA                1970   Tennis Cl. Match Ball -SR   0'49"26  696,51
       2   LEROSE  ANGELA                 1971   Calabria Swim Race asd      0'54"68  627,47
       3   SUNI  ANGELA                   1969   CN Sub Villa S.Giovanni     0'55"19  621,67
       4   LAVECCHIA  STEFANIA            1968   Catanzaro Nuoto asd         0'55"97  613,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATULLO  MARIA PIA             1963   CN Sub Villa S.Giovanni     0'49"67  723,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVE`  GIUSEPPA               1948   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'21"10  520,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  STEFANO             1993   HdueO Sport & Animaz.  CT   0'35"27  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  GIULIO                1990   CN Sub Villa S.Giovanni     0'31"07  894,43
       2   CASSIA  LUCA                   1988   CIRC.CANOTTIERI 7 SCOGLI    0'31"26  889,00
       3   GULLI`  ANNUNZIATO             1988   CN Sub Villa S.Giovanni     0'32"60  852,45
       4   GULLI`  FRANCESCO              1990   CN Sub Villa S.Giovanni     0'33"89  820,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  ROSARIO               1984   Catanzaro Nuoto asd         0'43"58  643,64
       2   SESTITO  SALVATORE             1986   Catanzaro Nuoto asd         0'43"73  641,44
       3   BEVACQUA  ROCCO                1983   CN Sub Villa S.Giovanni     0'44"82  625,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOSA  MICHELANGELO          1977   Etna Nuoto asd              0'42"70  673,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATICO`  ANTONINO             1976   Nuoto Andrea Maria - RC     0'34"95  828,04
       2   VISCUSO  FRANCESCO             1973   Tennis Cl. Match Ball -SR   0'36"85  785,35
       3   FERRARO  GIANLUCA VINCENZO     1976   Scorpion Nuoto asd          0'41"33  700,22
       4   SPAGNOLO  LUCA                 1973   CN Sub Villa S.Giovanni     0'48"14  601,16
       5   PAONE  ENZO                    1973   Catanzaro Nuoto asd         0'51"55  561,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   Scorpion Nuoto asd          0'40"63  734,68
       2   MARTINO  MAURIZIO              1968   Catanzaro Nuoto asd         0'52"88  564,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBITRIO  CARLO                1966   CN Sub Villa S.Giovanni     0'44"88  691,18
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'45"89  675,96
       3   BOVA  PAOLO                    1962   Gruppo Atletico Sportivo    0'46"00  674,35
       4   LIBRI  DEMETRIO                1962   CN Sub Villa S.Giovanni     0'49"19  630,62
       5   SANTORO  GIUSEPPE              1965   Calabria Swim Race asd      0'52"24  593,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCORSO  SEBASTIANO         1958   Tennis Cl. Match Ball -SR   0'40"70  788,70
       2   PANARO  FRANCESCO              1960   Calabria Swim Race asd      0'43"64  735,56
       3   SCALESE  PIETRO                1961   Calabria Swim Race asd      0'50"46  636,15
       4   ADAMO  GENNARO                 1960   Lacinia Nuoto               0'55"53  578,07
       5   ZIMATORE  VALERIO              1960   Catanzaro Nuoto asd         0'58"63  547,50
       6   DEFURIA  MAURIZIO              1958   Catanzaro Nuoto asd         0'59"55  539,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               0'48"71  684,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Flaminio Sporting Club      0'37"22  932,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO  FRANCESCO           1939   Lacinia Nuoto               0'54"39  734,33
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRRELLO  MARTINA              1990   CN Sub Villa S.Giovanni     1'14"54  754,23
       2   TYMPANI  AMANDA                1987   Catanzaro Nuoto asd         1'59"92  468,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN San Francesco - Paola    1'13"38  769,96
       2   ATENEO  MATILDE                1982   CN Sub Villa S.Giovanni     1'19"61  709,71
       3   TOMASELLI  DANIELA             1983   Calabria Swim Race asd      1'27"65  644,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  ESTHER MANUELA        1981   Lacinia Nuoto               1'29"99  644,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBILIO  VALERIA               1976   Catanzaro Nuoto asd         1'21"29  724,81
       2   DE SANTIS  LIDIA               1976   Calabria Swim Race asd      1'22"42  714,88
       3   CARTISANO  NATALIA MICHELA     1973   CN Sub Villa S.Giovanni     1'23"89  702,35
       4   VADALA`  ROBERTA               1974   CN Sub Villa S.Giovanni     1'50"88  531,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICO  MARIA GRAZIA         1969   CN Sub Villa S.Giovanni     1'32"27  649,83
       2   TALARICO  ROSSANA              1967   Catanzaro Nuoto asd         2'30"40  398,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN Sub Villa S.Giovanni     1'27"79  706,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   Scorpion Nuoto asd          1'33"91  690,55
       2   CRISTIANI  FRANCESCA           1959   Catanzaro Nuoto asd         2'28"06  438,00
       3   SENESE  CONCETTA               1960   Catanzaro Nuoto asd         2'40"54  403,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'57"28  442,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ANDREA GABRIELE         1992   Sprinteam ssd               0'59"98  0,00
       2   PAGANUCCI  STEFANO             1994   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'07"18  0,00
       3   SCARFO`  DOMENICO              1996   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'22"25  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURFARO  ROCCO                 1990   CN Sub Villa S.Giovanni     0'55"37  891,10
       2   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Scorpion Nuoto asd          1'00"87  810,58
       3   TUTONE  GIORGIO                1989   Lacinia Nuoto               1'06"13  746,11
       4   CURCIO  ANTONIO                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'07"89  726,76
       5   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'09"54  709,52
       6   TYMPANI  ALESSIO               1987   Catanzaro Nuoto asd         1'14"24  664,60
       7   ARICO`  SAVERIO                1988   CN Sub Villa S.Giovanni     1'16"62  643,96
       8   LA DELFA  ALBERTO              1987   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'23"39  591,68
       9   ROMEO  SIMONE                  1991   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'36"85  509,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  PAOLO                  1982   Gruppo Atletico Sportivo    0'58"72  847,75
       2   CACCAMO  ANTONIO               1986   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'06"77  745,54
       3   CUNZOLO  GIUSEPPE              1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'17"32  643,82
       4   SCANDALE  FRANCESCO            1984   Lacinia Nuoto               1'28"64  561,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          1'02"53  814,97
       2   LATELLA  DIEGO                 1979   CN Sub Villa S.Giovanni     1'02"63  813,67
       3   CRISTOFARO  FABRIZIO           1978   Calabria Swim Race asd      1'12"50  702,90
       4   SINOPOLI  VINCENZO             1977   Catanzaro Nuoto asd         1'17"01  661,73
       5   GAGLIOSTRO  GIUSEPPE           1978   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'21"39  626,12
       6   STRANGES  EMANUELE             1977   Catanzaro Nuoto asd         1'28"81  573,81
       7   TRANQUILLO  BONAVENTURA        1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'29"89  566,92
       8   CASTALDO  ARCANGELO DIEGO      1977   Catanzaro Nuoto asd         1'45"14  484,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Scorpion Nuoto asd          1'06"48  779,48
       2   DE MORELLI  GIANLUCA           1973   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'07"09  772,40
       3   CARIDA`  FRANCESCO             1976   Calabria Swim Race asd      1'09"28  747,98
       4   AMBROGIO  FORTUNATO DANIELE    1974   CN Sub Villa S.Giovanni     1'13"84  701,79
       5   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   Calabria Swim Race asd      1'14"81  692,69
       6   LOSCAVO  FRANCESCO             1974   Catanzaro Nuoto asd         1'17"90  665,21
       7   GANGEMI  GIUSEPPE              1973   Catanzaro Nuoto asd         1'20"30  645,33
       8   VAZZANA  FABIO                 1973   CN Sub Villa S.Giovanni     1'25"24  607,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               1'03"08  840,36
       2   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN Sub Villa S.Giovanni     1'10"15  755,67
       3   CASERTA  VITALIANO             1967   Gruppo Atletico Sportivo    1'11"20  744,52
       4   SARRA  FABIO MARIA             1967   CN Sub Villa S.Giovanni     1'15"26  704,36
       5   ALO`  FRANCESCO                1969   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'18"24  677,53
       6   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto asd         1'21"57  649,87
       7   PECORARO  GIORGIO              1971   Calabria Swim Race asd      1'27"54  605,55
       8   CANGEMI  VITO                  1970   Calabria Swim Race asd      1'38"99  535,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCOLINO  FILIBERTO           1964   Calabria Swim Race asd      1'19"85  684,16
       2   TALARICO  FRANCESCO            1966   Catanzaro Nuoto asd         1'24"66  645,29
       3   LO PIANO  ENZO                 1966   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'25"25  640,82
       4   RIOLO  MARIO                   1966   Lacinia Nuoto               1'31"73  595,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      1'15"29  752,03
       2   PANARO  FRANCESCO              1960   Calabria Swim Race asd      1'21"04  698,67
       3   SIMONE  LUIGI                  1960   Catanzaro Nuoto asd         1'25"34  663,46
       4   ZIMATORE  VALERIO              1960   Catanzaro Nuoto asd         1'58"39  478,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGLIARDI  VITALIANO           1956   Catanzaro Nuoto asd         1'48"43  541,64
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1956   Catanzaro Nuoto asd         1'51"85  525,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'51"22  583,17
       2   FERRARA  PAOLO                 1942   Lacinia Nuoto               2'06"09  514,39
       3   PONTE  SALVATORE               1946   CN Sub Villa S.Giovanni     2'11"05  494,93
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORA  BRUNO                  1959   CN Sub Villa S.Giovanni     7'37"65  678,58
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAFFO  ELEONORA                1992   Sprinteam ssd               2'30"52  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  ESTHER MANUELA        1981   Lacinia Nuoto               3'21"26  628,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  SABINA               1974   Calabria Swim Race asd      2'54"09  738,41
       2   MIGNOGNA  CHIARA               1975   Catanzaro Nuoto asd         3'52"72  552,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRROTTA  PASQUALE             1994   Nettuno Nuoto asd - Palmi   2'29"48  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTUANO  FIORENZO             1989   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'29"86  733,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLILLO  PASQUALE DANIEL    1986   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'40"30  683,91
       2   CINTORINO  ANTONINO            1982   Calabria Swim Race asd      2'53"69  631,18
       3   LO PRETE  ROCCO                1984   Nettuno Nuoto asd - Palmi   3'21"44  544,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         2'21"00  802,62
       2   CATONA  SIMONE                 1978   CN Sub Villa S.Giovanni     2'25"80  776,20
       3   CRISTOFARO  FABRIZIO           1978   Calabria Swim Race asd      2'52"73  655,18
       4   STRANGES  EMANUELE             1977   Catanzaro Nuoto asd         3'36"39  522,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                2'35"18  740,04
       2   GANGEMI  GIUSEPPE              1973   Catanzaro Nuoto asd         3'05"88  617,82
       3   EMILI  VINCENZO                1976   CN Sub Villa S.Giovanni     3'18"57  578,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMINI  ALFONSO                1969   Scorpion Nuoto asd          2'37"60  740,10
       2   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN Sub Villa S.Giovanni     2'38"26  737,02
       3   PECORARO  GIORGIO              1971   Calabria Swim Race asd      3'13"76  601,98
       4   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         3'47"88  511,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    2'09"12  932,00
       2   CALAMIA  CARMELO               1964   Tennis Cl. Match Ball -SR   2'32"45  789,37
       3   BOVA  PAOLO                    1962   Gruppo Atletico Sportivo    2'45"85  725,60
       4   CIMARRUSTI  GIACOMO            1965   Calabria Swim Race asd      3'09"14  636,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ALFREDO               1953   CN Sub Villa S.Giovanni     2'46"74  787,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONESSA  DANIELE GIACOMO      1950   Lacinia Nuoto               2'42"30  851,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  PAOLO                 1942   Lacinia Nuoto               4'42"68  523,49
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  MARTINA             1989   RN San Francesco - Paola    3'35"94  713,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARO  SARA                 1985   Calabria Swim Race asd      3'47"00  685,59

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCUZZA  ALESSIA              1979   Tennis Cl. Match Ball -SR   3'49"46  694,81

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  CHIARA               1975   Catanzaro Nuoto asd         4'30"10  594,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREMBIALE  ROSA DANIELA        1958   Calabria Swim Race asd      4'35"81  666,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  ROSARIO               1984   Catanzaro Nuoto asd         3'39"61  618,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   CN Sub Villa S.Giovanni     2'41"46  857,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTISE  GIANLUCA              1975   Catanzaro Nuoto asd         3'50"56  614,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCA  ALESSANDRO             1971   Cosenza Nuoto asd           3'31"27  689,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBITRIO  CARLO                1966   CN Sub Villa S.Giovanni     3'33"04  719,68
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVECCHIA  STEFANIA            1968   Catanzaro Nuoto asd         2'09"76  527,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN Sub Villa S.Giovanni     1'43"45  689,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'04"26  866,17
       2   CAVALLI  GIULIO                1990   CN Sub Villa S.Giovanni     1'06"94  831,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIANPAOLO            1983   Nuoto Andrea Maria - RC     1'15"85  738,30
       2   BEVACQUA  ROCCO                1983   CN Sub Villa S.Giovanni     1'25"37  655,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUILLACI  LUCA                1977   Tennis Cl. Match Ball -SR   1'19"29  723,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPELLI  PAOLO              1973   Lacinia Nuoto               1'21"15  723,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   Gruppo Atletico Sportivo    1'22"11  733,89
       2   PRESTA  MARCO                  1967   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'46"55  565,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'28"03  703,62
       2   DE MEO  MARCO                  1964   Lacinia Nuoto               1'35"80  646,56
       3   CONCOLINO  FILIBERTO           1964   Calabria Swim Race asd      1'36"36  642,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'20"67  804,64
       2   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'44"17  623,12
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CN Sub Villa S.Giovanni           56595,81
            2      Catanzaro Nuoto asd               41286,53
            3      Lacinia Nuoto                     40787,73
            4      Calabria Swim Race asd            40632,04
            5      Scorpion Nuoto asd                27399,69
            6      Gruppo Atletico Sportivo          18705,62
            7      Tennis Cl. Match Ball -SR         17024,63
            8      CS Il Gabbiano Paola ssd          16149,67
            9      Acli Arvalia Nuoto Lamezi         11404,82
           10      Nettuno Nuoto asd - Palmi         10613,57
           11      HdueO Sport & Animaz.  CT          7902,16
           12      Nuoto Andrea Maria - RC            6074,90
           13      RN San Francesco - Paola           4361,91
           14      Etna Nuoto asd                     4195,73
           15      CIRC.CANOTTIERI 7 SCOGLI           3597,84
           16      Blu Team Nuoto asd                 3165,32
           17      Cosenza Nuoto asd                  2947,49
           18      Sporting Club Catania asd          2874,43
           19      Circ.Canott. R.Di Lauria           1892,62
           20      Flaminio Sporting Club             1885,59
           21      Altair Nuoto ssd                   1758,62
           22      Sprinteam ssd                      1691,51
           23      Nautilus ssd                       1468,06
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                24     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            23     

                Numero totale di atleti iscritti                         286     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,85 %   
                Numero di atleti iscritti online                         285     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,65 %   

                Numero di atleti partecipanti                            264     
                Numero di atleti assenti                                  22     
                Percentuale di atleti assenti                           7,69 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    572     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         22     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,85 %   

                Numero totale di gare disputate                          521     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               20     

                Numero di assenze dalle gare                              51     
                Percentuale di assenze                                  8,92 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuoto Andrea Maria - RC                1         4         0         5
              2      CN Sub Villa S.Giovanni               13        29         0        42
              3      Cosenza Nuoto asd                      0         2         0         2
              4      Lacinia Nuoto                          6        26         0        32
              5      Calabria Swim Race asd                10        25         0        35
              6      RN San Francesco - Paola               5         0         0         5
              7      CS Il Gabbiano Paola ssd               0        13         0        13
              8      Gruppo Atletico Sportivo               2        16         0        18
              9      Catanzaro Nuoto asd                   11        32         0        43
             10      Nettuno Nuoto asd - Palmi              0        14         0        14
             11      Blu Team Nuoto asd                     0         3         0         3
             12      Acli Arvalia Nuoto Lamezi              3         9         0        12
             13      Scorpion Nuoto asd                     6        15         0        21
             14      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
             15      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             16      HdueO Sport & Animaz.  CT              1         7         0         8
             17      Sporting Club Catania asd              1         1         0         2
             18      Circ.Canott. R.Di Lauria               0         1         0         1
             19      Pol Nadir - Palermo                    0         3         0         3
             20      Tennis Cl. Match Ball -SR              6         8         0        14
             21      Etna Nuoto asd                         1         3         0         4
             22      CIRC.CANOTTIERI 7 SCOGLI               1         1         0         2
             23      Altair Nuoto ssd                       1         0         0         1
             24      Sprinteam ssd                          2         2         0         4

                                                           70       216         0       286