Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionati Regionali Sardegna

Manifestazione organizzata da CR Sardegna

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         3'00"45  772,35

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO MARIA PAOLA             1977   Asd Swim Sassari            2'42"34  883,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         2'35"80  812,90
       2   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         2'39"80  792,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAU MAURIZIO                   1964   Atlantide ssd - Elm         3'42"78  610,15
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ENRICA                  1995   Frog Swimming Lib.C         1'11"10  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Ca         1'10"58  796,54
       2   CAOCCI SARA                    1988   Atlantide ssd - Elm         1'11"87  782,25
       3   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'14"83  751,30
       4   SERPI VIOLA                    1988   All Together Coop.S         1'16"55  734,42
       5   GUISO ALESSANDRA               1991   RN Acquatica Nuoro          1'21"40  690,66
       6   PERRA CLAUDIA                  1989   Acquasport ssd - Ca         1'22"30  683,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA ELENA                     1985   All Together Coop.S         1'15"69  746,47
       2   MAGNANI SARA                   1984   Asd Gruppo in Forma         1'20"01  706,16
       3   PONSANU STEFANIA               1985   Olbia Nuoto asd             1'21"99  689,11
       4   MANCA VALERIA                  1985   Waterland Nuoto asd         1'29"50  631,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   Acquasport ssd - Ca         1'06"15  876,34
       2   PIRODDU TERESA                 1977   Asd Gruppo in Forma         1'19"84  726,08
       3   FRAU ELENA                     1979   All Together Coop.S         1'23"50  694,25
       4   SATTA DANIELA                  1978   Acquasport ssd - Ca         1'26"87  667,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO SABRINA                   1974   Asd Swim Sassari            1'20"31  733,66
       2   CANZINI YUKY                   1974   Esperia asd - Cagli         1'21"47  723,21
       3   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari         1'21"73  720,91
       4   IBBA ALESSANDRA                1975   Promogest Coop - Ca         1'21"84  719,94
       5   CHERCHI ALESSIA                1975   Atlantide ssd - Elm         1'23"85  702,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZEI ROBERTA                  1969   Waterland Nuoto asd         1'34"30  635,84
       2   TONELLI LAURA                  1971   Oppidum Sport - Cag         1'40"02  599,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS SANDRA                   1965   Olbia Nuoto asd             1'25"08  729,20
       2   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Asd Swim Sassari            1'28"75  699,04
       3   BRAI MARIA CRISTINA            1964   Waterland Nuoto asd         1'30"09  688,64
       4   DESSI' MARIA ANTONIETTA        1963   Waterland Nuoto asd         1'33"90  660,70
       5   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         1'45"17  589,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULLANI CHIARA                 1960   RN Acquatica Nuoro          1'33"18  695,96
       2   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         1'49"50  592,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDU MARIA FRANCESCA          1954   RN Acquatica Nuoro          2'05"73  547,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA                1941   Waterland Nuoto asd         1'53"45  762,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'35"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   Tennis Club Su Plan         2'21"89  670,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS ENRICO                  1993   Esperia asd - Cagli         0'53"33  0,00
       2   COLUMBANO ENRICO               1993   Promogest Coop - Ca         0'56"33  0,00
       3   GARRUCCIU ANDREA               1992   Olbia Nuoto asd             1'00"91  0,00
       4   BOERO PIETRO LORENZO           1994   Promogest Coop - Ca         1'04"12  0,00
       5   COCCO ALESSANDRO               1992   Tennis Club Su Plan         1'04"95  0,00
       6   SOLINAS EDOARDO                1992   Acquasport ssd - Ca         1'12"91  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE FEDERICO              1989   Olbia Nuoto asd             0'58"39  845,01
       2   CAPPELLI RICCARDO              1989   Olbia Nuoto asd             1'02"01  795,68
       3   SALIS RICCARDO                 1989   Nuoto Club Cagliari         1'03"81  773,23
       4   MURA MATTEO                    1991   All Together Coop.S         1'05"09  758,03
       5   CONGIU RICCARDO                1989   Dolphin - Delfino a         1'06"12  746,22
       6   TRUDU VALENTINO                1988   Nuoto Club Cagliari         1'06"19  745,43
       7   LOVISELLI FABIO                1989   Acquasport ssd - Ca         1'15"35  654,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   Nuoto Club Cagliari         0'57"15  871,04
       2   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         0'59"70  833,84
       3   ANGIONI STEFANO                1982   Acquasport ssd - Ca         0'59"71  833,70
       4   MARROCU GIANCARLO              1982   Promogest Coop - Ca         1'04"62  770,35
       5   CRIENTI EMANUELE               1983   Atlantide ssd - Elm         1'05"44  760,70
       6   FORNASIER STEFANO              1985   Waterland Nuoto asd         1'07"07  742,21
       7   PORCU ALBERTO                  1984   Acquasport ssd - Ca         1'07"53  737,15
       8   PALLA FABIO                    1984   Acquasport ssd - Ca         1'11"61  695,15
       9   FURREDDU GIANPIERO             1983   Olbia Nuoto asd             1'11"64  694,86
      10   CUCINOTTA MARCO                1985   Acquamania asd - Ca         1'16"37  651,83
      11   PINTUS ANTONELLO               1984   Olbia Nuoto asd             1'16"82  648,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'53"23  957,35
       2   CERQUA SIMONE                  1981   Olbia Nuoto asd             0'57"05  893,25
       3   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Plan         1'04"27  792,90
       4   PIRAS SIMONE                   1979   Nuoto Club Cagliari         1'08"52  743,72
       5   STARA IGOR                     1978   Promogest Coop - Ca         1'11"76  710,14
       6   BERGANTIN MARCO                1980   Frog Swimming Lib.C         1'16"20  668,77
       7   PILLONI IGOR                   1977   Ssd Promosport - Ca         1'18"90  645,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIAS ANDREA                 1974   Olbia Nuoto asd             1'03"95  810,32
       2   CADEDDU ALESSANDRO             1973   Nuoto Club Cagliari         1'04"89  798,58
       3   VIOLA FAUSTO                   1972   Acquasport ssd - Ca         1'04"91  798,34
       4   FINEO LEONARDO                 1973   Dolphin - Delfino a         1'09"46  746,04
       5   MULAS RICCARDO                 1975   Frog Swimming Lib.C         1'09"78  742,62
       6   MARCHI SANDRO                  1972   All Together Coop.S         1'13"03  709,57
       7   CABRAS MANUEL                  1976   Tennis Club Su Plan         1'13"32  706,76
       8   PILLAI ANTONIO                 1974   Promogest Coop - Ca         1'15"97  682,11
       9   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         1'16"20  680,05
      10   PUSCEDDU MASSIMO               1972   Promogest Coop - Ca         1'16"69  675,71
      11   LICHERI LUIGI                  1975   RN Acquatica Nuoro          1'16"93  673,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU GIAN LUCA                 1967   Frog Swimming Lib.C         1'00"66  873,89
       2   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         1'01"20  866,18
       3   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         1'01"61  860,41
       4   ROCCA STEFANO                  1969   Olbia Nuoto asd             1'08"34  775,68
       5   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         1'08"42  774,77
       6   BOGGIO ALESSANDRO              1969   Frog Swimming Lib.C         1'13"45  721,72
       7   LOIZEDDA ANDREA                1969   Promogest Coop - Ca         1'15"75  699,80
       8   BIANCO PIETRO                  1969   Olbia Nuoto asd             1'16"89  689,43
       9   PASCHINA ANGELO                1971   All Together Coop.S         1'32"04  575,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI RAFFAELE              1962   All Together Coop.S         1'05"96  828,23
       2   ZINZULA FABRIZIO               1965   Esperia asd - Cagli         1'06"09  826,60
       3   SORRENTINO ALESSANDRO          1965   Atlantide ssd - Elm         1'06"65  819,65
       4   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro          1'12"32  755,39
       5   BROTZU GIUSEPPE                1963   Frog Swimming Lib.C         1'13"25  745,80
       6   MEREU MAURIZIO DOMENICO        1962   Waterland Nuoto asd         1'18"35  697,26
       7   PISCEDDA SILVIO                1966   Waterland Nuoto asd         1'19"24  689,42
       8   NUSCIS CARLO                   1963   Oppidum Sport - Cag         1'22"88  659,15
       9   COCCO AMANZIO                  1962   Tennis Club Su Plan         1'24"99  642,78
      10   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         1'25"87  636,19
      11   GARAU GIANCARLO                1963   Frog Swimming Lib.C         1'32"67  589,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMUSA ALESSANDRO              1960   Nuoto Club Cagliari         1'14"23  762,76
       2   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         1'19"97  708,02
       3   NATI MARCO                     1960   Oppidum Sport - Cag         1'21"65  693,45
       4   APPI MASSIMO                   1958   Promogest Coop - Ca         1'23"52  677,92
       5   DETTORI LUCA                   1961   RN Acquatica Nuoro          1'25"29  663,85
       6   GERINI ENRICO ALESSANDRO       1957   Olbia Nuoto asd             1'41"11  559,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAU SALVATORE                1952   Atlantide ssd - Elm         1'28"36  664,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Nuoto Club Cagliari         1'11"73  849,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI ALBERTO                 1942   Frog Swimming Lib.C         1'33"90  690,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO BRUNO                      1939   Frog Swimming Lib.C         1'54"95  615,40
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         0'43"10  748,96
       2   SERPI VIOLA                    1988   All Together Coop.S         0'45"60  707,89
       3   PUDDU LAURA                    1988   Promogest Coop - Ca         0'46"55  693,45
       4   PERRA CLAUDIA                  1989   Acquasport ssd - Ca         0'48"01  672,36
       5   PANI SARA MARIA                1988   Promogest Coop - Ca         0'48"93  659,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URRAI PERLA                    1985   Tennis Club Su Plan         0'42"56  762,92
       2   PIRAS ILARIA                   1985   Olbia Nuoto asd             0'43"28  750,23
       3   MELIS MARTA                    1986   All Together Coop.S         0'46"28  701,60
       4   MAGNANI SARA                   1984   Asd Gruppo in Forma         0'49"15  660,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU ESTHER                1977   Ulivi e Palme Sport         0'43"02  768,01
       2   PIRODDU TERESA                 1977   Asd Gruppo in Forma         0'48"64  679,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA JENNIFER                1974   Atlantide ssd - Elm         0'43"13  781,82
       2   TOLA SILVIA                    1973   Asd Swim Sassari            0'47"52  709,60
       3   IBBA ALESSANDRA                1975   Promogest Coop - Ca         0'50"82  663,52
       4   ONNIS MARIA CRISTINA           1972   Promogest Coop - Ca         0'59"16  569,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USAI MARCELLA                  1969   Waterland Nuoto asd         0'51"26  669,33
       2   SANNA ILARIA                   1970   Asd Gruppo in Forma         0'52"44  654,27
       3   ATZEI ROBERTA                  1969   Waterland Nuoto asd         0'52"62  652,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS CARLA              1966   RN Acquatica Nuoro          0'37"26  964,04
       2   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Asd Swim Sassari            0'48"97  733,51
       3   INCANI MAURA                   1964   Ssd Promosport - Ca         0'52"72  681,34
       4   VAN EIJK JUDITH                1966   Esperia asd - Cagli         0'52"93  678,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULLANI CHIARA                 1960   RN Acquatica Nuoro          0'56"62  676,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANINI MARIA BONARIA           1953   Frog Swimming Lib.C         0'58"74  683,52
       2   SARDU MARIA FRANCESCA          1954   RN Acquatica Nuoro          1'10"26  571,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS ENRICO                  1993   Esperia asd - Cagli         0'30"22  0,00
       2   FLORE ALESSANDRO               1993   Esperia asd - Cagli         0'32"30  0,00
       3   VETRANO MIRKO                  1995   Dolphin - Delfino a         0'38"63  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA MATTEO                   1990   Atlantide ssd - Elm         0'32"42  857,19
       2   BIDDAU MATTIA                  1991   Rari Nantes Cagliar         0'35"65  779,52
       3   PILLERI FRANCESCO              1988   Tennis Club Su Plan         0'38"09  729,59
       4   MURA MATTEO                    1991   All Together Coop.S         0'38"12  729,01
       5   LOVISELLI FABIO                1989   Acquasport ssd - Ca         0'45"06  616,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARAMU NICOLA                   1984   All Together Coop.S         0'36"12  776,58
       2   ARESU MARCO GIOVANNI           1984   Esperia asd - Cagli         0'38"98  719,60
       3   DURZU DANIELE                  1986   Ulivi e Palme Sport         0'46"35  605,18
       4   VERSACE GABRIELE               1985   Ulivi e Palme Sport         0'47"39  591,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Rari Nantes Cagliar         0'33"10  868,58
       2   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   Esperia asd - Cagli         0'36"04  797,72
       3   MARINARO ALBERTO               1977   Rari Nantes Cagliar         0'39"69  724,36
       4   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         0'40"01  718,57
       5   MURTAS FRANCESCO               1981   Acquasport ssd - Ca         0'42"02  684,20
       6   PIRAS SIMONE                   1979   Nuoto Club Cagliari         0'42"21  681,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   Rari Nantes Cagliar         0'36"71  788,34
       2   VARONE FABIO                   1976   Olbia Nuoto asd             0'39"38  734,89
       3   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         0'41"83  691,85
       4   CABRAS STEFANO                 1975   As Nuotomania - Cag         0'44"34  652,68
       5   PILLAI ANTONIO                 1974   Promogest Coop - Ca         0'46"41  623,57
       6   PIRAS PAOLO                    1972   Waterland Nuoto asd         0'46"96  616,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS MAURIZIO                 1970   Asd Swim Sassari            0'33"94  879,49
       2   MELIS OMERO                    1971   Promogest Coop - Ca         0'40"35  739,78
       3   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         0'41"11  726,10
       4   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'42"82  697,10
       5   ZINCHIRI MASSIMILIANO          1969   Frog Swimming Lib.C         0'43"78  681,82
       6   ZUCCA DIEGO                    1971   Acquasport ssd - Ca         0'44"98  663,63
       7   LOIZEDDA ANDREA                1969   Promogest Coop - Ca         0'45"07  662,30
       8   PASCHINA ANGELO                1971   All Together Coop.S         0'48"63  613,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO ALESSANDRO          1965   Atlantide ssd - Elm         0'39"27  789,92
       2   MEREU MAURIZIO DOMENICO        1962   Waterland Nuoto asd         0'46"14  672,30
       3   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          0'47"14  658,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         0'43"40  739,63
       2   ORTU MAURO                     1958   Frog Swimming Lib.C         0'43"48  738,27
       3   CABONI PAOLO                   1957   Nuoto Club Cagliari         0'46"73  686,92
       4   DE AGOSTINI GIAMPIERO          1960   Tennis Club Su Plan         0'47"79  671,69
       5   MANCA GINO                     1960   Promogest Coop - Ca         0'49"64  646,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS GUIDO                  1955   Frog Swimming Lib.C         0'44"48  749,78
       2   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          0'46"10  723,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO BRUNO                  1947   Frog Swimming Lib.C         1'01"82  561,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         0'47"35  787,96
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA PIETRO                   1981   RN Acquatica Nuoro          5'52"42  783,38
       2   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Waterland Nuoto asd         6'41"58  687,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO MARCO                  1972   Rari Nantes Cagliar         6'31"01  706,38

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'53"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Acquasport ssd - Ca         6'58"49  701,83
       2   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             7'18"96  669,10
       3   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          7'37"63  641,81
       4   CAU MAURIZIO                   1964   Atlantide ssd - Elm         7'39"84  638,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         9'01"49  602,23
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI SABRINA                 1990   Tennis Club Su Plan         1'26"13  728,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA ELENA                     1985   All Together Coop.S         1'31"68  689,90
       2   MELIS MARTA                    1986   All Together Coop.S         1'35"02  665,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANNA                     1978   RN Acquatica Nuoro          1'24"80  755,42
       2   SATTA DANIELA                  1978   Acquasport ssd - Ca         1'43"85  616,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          1'25"02  777,46
       2   CANZINI YUKY                   1974   Esperia asd - Cagli         1'39"96  661,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         1'27"78  770,68
       2   USAI MARCELLA                  1969   Waterland Nuoto asd         1'53"70  594,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         1'22"28  858,29
       2   PIRAS SANDRA                   1965   Olbia Nuoto asd             1'42"43  689,45
       3   BRAI MARIA CRISTINA            1964   Waterland Nuoto asd         1'55"01  614,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         2'05"45  609,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA                1941   Waterland Nuoto asd         2'07"42  776,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   Tennis Club Su Plan         2'51"16  659,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         1'04"31  865,03
       2   GUIDA RAFFAELE                 1986   Olbia Nuoto asd             1'07"79  820,62
       3   ARESU MARCO GIOVANNI           1984   Esperia asd - Cagli         1'16"85  723,88
       4   FORNASIER STEFANO              1985   Waterland Nuoto asd         1'28"10  631,44
       5   PINTUS ANTONELLO               1984   Olbia Nuoto asd             1'37"46  570,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Waterland Nuoto asd         1'34"71  604,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         1'17"82  744,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS OMERO                    1971   Promogest Coop - Ca         1'28"09  670,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCEDDA SILVIO                1966   Waterland Nuoto asd         1'36"35  637,47
       2   SABA EFISIO                    1964   Esperia asd - Cagli         1'46"98  574,13
       3   MICHELI ALESSANDRO             1965   Asd Swim Sassari            1'47"40  571,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DETTORI LUCA                   1961   RN Acquatica Nuoro          1'42"71  632,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          1'37"41  699,11
       2   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         2'03"26  552,49
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI CHIARA                 1987   Atlantide ssd - Elm        10'48"93  841,59
       2   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Ca        11'10"19  814,89
       3   PALA JURICA                    1989   Acquamania asd - Ca        13'02"04  698,34
       4   FADDA GIORGIA                  1988   Waterland Nuoto asd        13'35"98  669,29
       5   PANI SARA MARIA                1988   Promogest Coop - Ca        15'19"99  593,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URRAI PERLA                    1985   Tennis Club Su Plan        12'00"61  758,77
       2   CARBONI ROSSANA                1985   Nuoto Club Cagliari        12'10"86  748,13
       3   DESOGUS ALESSIA                1984   Tennis Club Su Plan        12'17"10  741,80
       4   MANCA VALERIA                  1985   Waterland Nuoto asd        14'15"18  639,37
       5   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan        14'27"78  630,09
       6   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca        15'25"73  590,65

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILIA MONICA NICOLE            1980   Acquamania asd - Ca        15'03"27  614,20
       2   DIANA LAURA                    1980   Acquasport ssd - Ca        15'07"99  611,01
       3   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca        15'19"52  603,35

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan        13'04"88  716,96
       2   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari        14'07"32  664,13

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI MONICA              1971   Atlantide ssd - Elm        13'09"97  728,93
       2   LABARBIERA ARIANNA ANGELI      1971   Green Alghero asd          13'32"75  708,50
       3   PILUDU SILVIA                  1969   Tennis Club Su Plan        14'53"25  644,65
       4   COSSU RITA                     1969   Promogest Coop - Ca        17'11"04  558,49

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO STEFANIA                 1966   Tennis Club Su Plan        15'28"75  629,48
       2   DESSI' MARIA ANTONIETTA        1963   Waterland Nuoto asd        15'38"21  623,13
       3   PUSCEDDU STEFANIA              1964   Tennis Club Su Plan        17'07"04  569,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca         9'55"53  842,64
       2   MASIA ALESSANDRO               1990   Esperia asd - Cagli        11'50"01  706,78
       3   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca        12'13"68  683,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CESARE                  1984   Rari Nantes Cagliar         8'45"63  960,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli        10'36"98  799,44
       2   TIMPANARI MANUEL               1981   Promogest Coop - Ca        12'38"89  671,02
       3   ORRÙ MARCO                     1977   Ssd Promosport - Ca        13'53"72  610,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA UGO                    1972   Accademia Sportiva         10'34"57  804,01
       2   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari        10'48"78  786,40
       3   PIRAS PAOLO                    1972   Waterland Nuoto asd        14'56"71  568,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS MAURIZIO                 1970   Asd Swim Sassari           10'09"78  865,64
       2   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Oppidum Sport - Cag        10'49"24  813,03
       3   CRESCI PIER GIORGIO            1970   Tennis Club Su Plan        11'29"37  765,70
       4   MURGIA MARCO                   1969   RN Acquatica Nuoro         12'57"17  679,20
       5   SPALLINA GIUSEPPE              1971   Oppidum Sport - Cag        13'37"25  645,89
       6   BODANO GIANFRANCO              1971   Oppidum Sport - Cag        15'40"70  561,12

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINZULA FABRIZIO               1965   Esperia asd - Cagli        11'20"66  798,48
       2   INCANI GIORGIO                 1964   Tennis Club Su Plan        11'35"23  781,74
       3   RUGGIU VALENTINO               1964   Latina Aquateam            11'35"96  780,92
       4   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro         11'44"78  771,15
       5   CALZIA GUIDO                   1966   Green Alghero asd          13'08"55  689,23
       6   SARRITZU FABRIZIO              1962   Frog Swimming Lib.C        15'41"97  576,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFI CESARE                   1958   Asd Gruppo in Forma        11'15"93  828,86
       2   PORCU ANTIOCO                  1960   Nuoto Club Cagliari        11'44"29  795,48
       3   LAI SALVATORE                  1961   Promogest Coop - Ca        13'33"05  689,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   Nuoto Club Cagliari        11'26"87  863,15
       2   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        13'32"04  730,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU PEPPINO                  1950   Promogest Coop - Ca        14'18"56  730,77
       2   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C        14'38"04  714,56
       3   PIRAS NATALINO                 1951   Green Alghero asd          17'12"98  607,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C        13'22"71  846,22
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI GABRIELLA                  1990   RN Acquatica Nuoro          1'26"55  742,69
       2   PALA JURICA                    1989   Acquamania asd - Ca         1'27"60  733,79
       3   MATTA GIULIA                   1990   RN Acquatica Nuoro          1'33"93  684,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS ILARIA                   1985   Olbia Nuoto asd             1'22"93  774,51
       2   MURA GIORGIA                   1986   Promogest Coop - Ca         1'29"19  720,15
       3   VACCA IRENE                    1983   Promogest Coop - Ca         1'30"10  712,87
       4   COSSU MICHELA                  1985   Olbia Nuoto asd             1'37"91  656,01
           MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   Asd Gruppo in Forma         1'37"91  656,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU' ELISABETTA               1978   Promogest Coop - Ca         1'37"89  674,94
       2   ARIU CRISTINA                  1979   Promogest Coop - Ca         1'47"59  614,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS GAVINUCCIA             1976   Olbia Nuoto asd             1'26"88  769,68
       2   PETTINAU LIDIA                 1974   Promogest Coop - Ca         1'27"68  762,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ELISABETTA             1971   Esperia asd - Cagli         1'15"58  905,13
       2   PODDIGHE STEFANIA              1967   Asd Swim Sassari            1'52"49  608,14
       3   PASSARO ANTONELLA              1969   All Together Coop.S         1'58"35  578,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS CARLA              1966   RN Acquatica Nuoro          1'14"94  952,23
       2   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca         1'32"37  772,55
       3   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca         1'39"38  718,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORE ALESSANDRO               1993   Esperia asd - Cagli         1'06"64  0,00
       2   PIRAS ENRICO                   1994   Esperia asd - Cagli         1'16"31  0,00
       3   COCCO ALESSANDRO               1992   Tennis Club Su Plan         1'17"90  0,00
       4   FURCAS ANDREA                  1993   Esperia asd - Cagli         1'28"21  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLERI FRANCESCO              1988   Tennis Club Su Plan         1'18"01  713,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTZA MICHELE                  1986   Esperia asd - Cagli         1'12"22  775,41
       2   CASULA GIAN VINCENZO           1982   Tennis Club Su Plan         1'13"51  761,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             1'16"19  752,59
       2   LOCCI STEFANO                  1980   Atlantide ssd - Elm         1'18"08  734,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEDDU ALESSANDRO             1973   Nuoto Club Cagliari         1'14"99  782,64
       2   FINEO LEONARDO                 1973   Dolphin - Delfino a         1'25"30  688,04
       3   CABRAS MANUEL                  1976   Tennis Club Su Plan         1'26"66  677,24
       4   STATZU FRANCESCO               1974   All Together Coop.S         1'27"58  670,13
       5   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan         1'28"15  665,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI RAFFAELE              1962   All Together Coop.S         1'20"49  769,54
       2   MARRAS ERNESTO                 1966   Promogest Coop - Ca         1'22"98  746,44
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliar         1'23"91  738,17
       4   MICHELI ALESSANDRO             1965   Asd Swim Sassari            1'30"53  684,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI PAOLO                   1957   Nuoto Club Cagliari         1'34"72  685,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            1'27"67  767,99
       2   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         1'54"85  586,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA PEPPINO                 1945   Promogest Coop - Ca         2'41"36  473,41
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   Frog Swimming Lib.C         5'50"59  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI CHIARA                 1987   Atlantide ssd - Elm         5'14"18  838,31
       2   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         6'07"29  717,09

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA VIRGINIA                 1982   Asd Gruppo in Forma         6'31"38  672,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO LAURA                    1978   Frog Swimming Lib.C         6'36"64  674,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          5'57"12  757,62
       2   MORO SABRINA                   1974   Asd Swim Sassari            6'18"35  715,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLLA PAOLA                     1970   Nuoto Club Cagliari         5'57"88  781,35
       2   MOI MANUELA                    1971   Promogest Coop - Ca         6'22"38  731,29
       3   MIGLIORINI MONICA              1971   Atlantide ssd - Elm         6'38"76  701,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA STEFANIA                  1966   Atlantide ssd - Elm         5'58"80  792,14
       2   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca         6'15"34  757,23
       3   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca         6'32"65  723,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         4'36"40  859,70
       2   MASIA ALESSANDRO               1990   Esperia asd - Cagli         5'36"93  705,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZIANTI ALESSANDRO           1983   Frog Swimming Lib.C         5'09"88  776,56
       2   CRIENTI EMANUELE               1983   Atlantide ssd - Elm         5'41"03  705,63
       3   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         6'13"45  644,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Plan         5'05"01  795,94
       2   MANCA PIETRO                   1981   RN Acquatica Nuoro          5'13"01  775,60
       3   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             5'35"55  723,50
       4   MANCA EUGENIO                  1977   Promogest Coop - Ca         5'57"29  679,48
       5   CAREDDU ANDREA                 1977   All Together Coop.S         5'57"92  678,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIAS ANDREA                 1974   Olbia Nuoto asd             5'23"36  756,77
       2   BAZZARDI RICCARDO              1975   Asd Swim Sassari            5'47"27  704,67
       3   ATZENI WILLIAM                 1975   Frog Swimming Lib.C         6'07"89  665,17
       4   DEMONTIS ANTONIO PAOLO         1975   Green Alghero asd           6'12"44  657,05
       5   PAU MARCO                      1973   All Together Coop.S         7'38"56  533,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO GIANCARLO            1969   Atlantide ssd - Elm         5'17"31  791,78
       2   PISANO ROBERTO                 1969   Atlantide ssd - Elm         5'34"38  751,36
       3   PORCEDDA ALESSIO               1969   Asd Gruppo in Forma         5'37"81  743,73
       4   SPALLINA GIUSEPPE              1971   Oppidum Sport - Cag         6'39"26  629,26
       5   CATTE GIOVANNI LUIGI           1967   Esperia asd - Cagli         8'33"06  489,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm         5'05"09  847,78
       2   NIEDDU ALESSANDRO              1963   Frog Swimming Lib.C         5'51"20  736,47
       3   FARET GIANFRANCO               1962   Rari Nantes Cagliar         5'55"04  728,51
       4   DENOTTI MARIO                  1965   Promogest Coop - Ca         5'57"08  724,35
       5   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Ssd Promosport - Ca         7'06"01  607,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFI CESARE                   1958   Asd Gruppo in Forma         5'21"90  840,73
       2   PORCU ANTIOCO                  1960   Nuoto Club Cagliari         5'38"62  799,21
       3   MASNATA CARLO                  1961   Promogest Coop - Ca         6'15"76  720,22
       4   NATI MARCO                     1960   Oppidum Sport - Cag         6'21"60  709,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHANNON EDWARD                 1950   Tennis Club Su Plan         5'46"42  864,24
       2   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Nuoto Club Cagliari         5'58"02  836,24
       3   CADAU PEPPINO                  1950   Promogest Coop - Ca         7'00"23  712,44
       4   SPINA GIUSEPPE                 1947   Ssd Promosport - Ca         8'36"27  579,91
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS GIACOMINA                1988   Rari Nantes Cagliar         0'36"82  747,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO ANGELA                   1985   Tennis Club Su Plan         0'40"12  695,41
       2   CASULA KATIA                   1986   asd Ogliastra Nuoto         0'41"71  668,90
       3   COSSU MICHELA                  1985   Olbia Nuoto asd             0'43"31  644,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA MARGHERITA               1981   Olbia Nuoto asd             0'37"59  759,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS GAVINUCCIA             1976   Olbia Nuoto asd             0'37"41  774,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ELISABETTA             1971   Esperia asd - Cagli         0'35"54  827,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         0'35"79  857,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Nuoto Club Cagliari         0'43"47  783,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRUCCIU ANDREA               1992   Olbia Nuoto asd             0'30"84  0,00
       2   VETRANO MIRKO                  1995   Dolphin - Delfino a         0'36"68  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENTONI PAOLO                  1989   Nuoto Club Cagliari         0'29"02  825,98
       2   CHILLOCCI ANTONIO              1988   RN Acquatica Nuoro          0'29"05  825,13
       3   SANNA DAVIDE                   1988   Olbia Nuoto asd             0'32"17  745,10
       4   ORRU' MARIANO                  1990   Ulivi e Palme Sport         0'36"89  649,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1984   Rari Nantes Cagliar         0'30"14  808,89
       2   MURTAS MATTIA                  1984   Dolphin - Delfino a         0'30"43  801,18
       3   COTZA MICHELE                  1986   Esperia asd - Cagli         0'31"00  786,45
       4   TUVERI SIMONE                  1983   Tennis Club Su Plan         0'32"37  753,17
       5   PALLA FABIO                    1984   Acquasport ssd - Ca         0'37"80  644,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA SIMONE                  1981   Olbia Nuoto asd             0'28"44  863,57
       2   LOCCI STEFANO                  1980   Atlantide ssd - Elm         0'32"16  763,68
       3   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'42"55  577,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FAUSTO                   1972   Acquasport ssd - Ca         0'34"91  722,14
       2   BARLUCCHI RICCARDO             1973   Acquasport ssd - Ca         0'40"04  629,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO MASSIMILIANO             1969   All Together Coop.S         0'14"06 1839,97
       2   GERRA GIANLUCA                 1971   Atlantide ssd - Elm         0'33"73  766,97
       3   FAGGIOLI GUIDO                 1967   Atlantide ssd - Elm         0'34"63  747,04
       4   MACCIOCCO ENRICO               1967   Oppidum Sport - Cag         0'46"76  553,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         0'30"83  861,82
       2   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         0'31"52  842,96
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliar         0'35"31  752,48
       4   MARRAS ERNESTO                 1966   Promogest Coop - Ca         0'35"35  751,63
       5   ARAGONESE COSIMO               1966   Atlantide ssd - Elm         0'35"73  743,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   asd Ogliastra Nuoto         0'36"18  757,32
       2   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         0'42"90  638,69
       3   MERELLA GIORGIO                1959   Frog Swimming Lib.C         0'47"72  574,18
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI SABRINA                 1990   Tennis Club Su Plan         3'03"92  747,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         3'26"77  666,88
       2   PINNA VIRGINIA                 1982   Asd Gruppo in Forma         3'29"09  659,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO MARIA PAOLA             1977   Asd Swim Sassari            2'51"73  815,23
       2   PIPIA ANNA                     1978   RN Acquatica Nuoro          3'03"56  762,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDIGHE STEFANIA              1967   Asd Swim Sassari            3'46"93  655,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         2'18"48  882,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA RAFFAELE                 1986   Olbia Nuoto asd             2'32"73  801,81
       2   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca         3'01"72  673,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU ALESSIO                 1971   RN Acquatica Nuoro          2'59"77  732,71
       2   PORCEDDA ALESSIO               1969   Asd Gruppo in Forma         3'16"07  671,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA EFISIO                    1964   Esperia asd - Cagli         4'12"92  536,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Oppidum Sport - Cag         4'24"77  610,08
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS MARTA                    1987   Acquasport ssd - Ca         3'17"27  780,61
       2   PODDA ROBERTA                  1988   RN Acquatica Nuoro          3'59"62  642,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI ROSSANA                1985   Nuoto Club Cagliari         3'28"86  745,14
       2   MURA GIORGIA                   1986   Promogest Coop - Ca         3'29"68  742,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI ALICE                    1979   Atlantide ssd - Elm         3'22"53  787,19
       2   ANGIUS FRANCESCA               1981   Acquasport ssd - Ca         3'29"09  762,49
       3   ORRU' ELISABETTA               1978   Promogest Coop - Ca         3'39"49  726,37
       4   ARIU CRISTINA                  1979   Promogest Coop - Ca         3'46"60  703,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU LIDIA                 1974   Promogest Coop - Ca         3'31"44  759,88

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU RITA                     1969   Promogest Coop - Ca         3'49"06  727,15
       2   MANDAS ANTONELLA               1968   Frog Swimming Lib.C         3'56"44  704,45
       3   KARIM MARLENE DINORA           1969   Esperia asd - Cagli         4'17"26  647,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MARIA PAOLA              1949   Frog Swimming Lib.C         5'11"57  655,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICHERI LUCA                   1993   Promogest Coop - Ca         3'11"61  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI FEDERICO                 1990   Acquasport ssd - Ca         2'48"07  811,80
       2   MURENU GABRIELE                1987   Esperia asd - Cagli         3'04"01  741,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI NICOLA                   1986   Esc ssd - Brescia           2'39"97  848,53
       2   SARRIA LUCA                    1986   RN Acquatica Nuoro          2'58"40  760,87
       3   PANDINU FRANCESCO              1982   Acquasport ssd - Ca         3'14"26  698,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         2'49"45  816,94
       2   DELIPERI ENRICO                1978   Acquamania asd - Ca         3'08"23  735,43
       3   MURTAS FRANCESCO               1981   Acquasport ssd - Ca         3'22"46  683,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari         2'53"97  814,16
       2   DEMONTIS ANTONIO PAOLO         1975   Green Alghero asd           3'26"09  687,27
       3   PERRA ANDREA                   1973   Asd Gruppo in Forma         3'34"80  659,40
       4   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         3'48"03  621,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGELLA DANIELE                1971   Acquasport ssd - Ca         3'17"13  738,85
       2   PIREDDA SEBASTIANO             1969   All Together Coop.S         3'31"73  687,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MAURO                    1963   All Together Coop.S         3'58"82  641,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEVOLA ANTONIO                 1957   Asd Swim Sassari            3'28"68  760,40
       2   MASNATA CARLO                  1961   Promogest Coop - Ca         3'34"13  741,05
       3   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         3'35"01  738,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMALDONE SERGIO                1953   Asd Swim Sassari            3'39"82  753,80
       2   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         4'14"83  650,24
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ENRICA                  1995   Frog Swimming Lib.C         0'32"61  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS GIACOMINA                1988   Rari Nantes Cagliar         0'32"83  784,95
       2   MEREU MARTA                    1988   Esperia asd - Cagli         0'33"56  767,88
       3   SANNA LUISA                    1989   Ulivi e Palme Sport         0'46"11  558,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCA IRENE                    1983   Promogest Coop - Ca         0'35"63  723,27
       2   PONSANU STEFANIA               1985   Olbia Nuoto asd             0'36"48  706,41
       3   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   Asd Gruppo in Forma         0'37"81  681,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU ESTHER                1977   Ulivi e Palme Sport         0'33"82  775,87
       2   FRAU ELENA                     1979   All Together Coop.S         0'36"75  714,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO CRISTINA            1973   Atlantide ssd - Elm         0'31"05  862,16
       2   LOBINA JENNIFER                1974   Atlantide ssd - Elm         0'33"51  798,87
       3   CHERCHI ALESSIA                1975   Atlantide ssd - Elm         0'37"67  710,65
       4   ONNIS MARIA CRISTINA           1972   Promogest Coop - Ca         0'43"16  620,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DANIELA                 1971   Tennis Club Su Plan         0'33"97  798,35
       2   OLLA PAOLA                     1970   Nuoto Club Cagliari         0'34"69  781,78
       3   PORCU SONIA                    1971   RN Acquatica Nuoro          0'37"96  714,44
       4   KARIM MARLENE DINORA           1969   Esperia asd - Cagli         0'41"97  646,18
       5   BOERO IRENE                    1967   asd Ogliastra Nuoto         0'45"12  601,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA STEFANIA                  1966   Atlantide ssd - Elm         0'34"54  812,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE MARIA ELENA          1957   Asd Swim Sassari            0'39"12  744,63
       2   CUCCA ANGELA                   1961   RN Acquatica Nuoro          0'51"27  568,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Nuoto Club Cagliari         0'36"07  847,80
       2   VANINI MARIA BONARIA           1953   Frog Swimming Lib.C         0'41"04  745,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBANO ENRICO               1993   Promogest Coop - Ca         0'26"05  0,00
       2   BOERO PIETRO LORENZO           1994   Promogest Coop - Ca         0'27"77  0,00
       3   ERRIU MANUEL                   1995   Acquasport ssd - Ca         0'28"04  0,00
       4   SODARO ALESSANDRO              1995   Tennis Club Su Plan         0'31"77  0,00
       5   FURCAS ANDREA                  1993   Esperia asd - Cagli         0'32"38  0,00
       6   CONGIU ENRICO                  1993   asd Ogliastra Nuoto         0'37"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE FEDERICO              1989   Olbia Nuoto asd             0'26"37  844,52
       2   DENTONI PAOLO                  1989   Nuoto Club Cagliari         0'26"48  841,01
       3   CAPPELLI RICCARDO              1989   Olbia Nuoto asd             0'28"01  795,07
       4   SALIS RICCARDO                 1989   Nuoto Club Cagliari         0'28"42  783,60
       5   SANNA DAVIDE                   1988   Olbia Nuoto asd             0'29"48  755,43
       6   MANCA NICOLA                   1989   All Together Coop.S         0'30"71  725,17
       7   PISCHEDDA SIMONE               1988   Olbia Nuoto asd             0'33"54  663,98
       8   ORRU' MARIANO                  1990   Ulivi e Palme Sport         0'34"68  642,16
       9   PISANO ENRICO                  1990   Esperia asd - Cagli         0'38"44  579,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         0'26"33  851,50
       2   CASULA GIAN VINCENZO           1982   Tennis Club Su Plan         0'26"99  830,68
       3   ANGIONI STEFANO                1982   Acquasport ssd - Ca         0'27"08  827,92
       4   MURTAS MATTIA                  1984   Dolphin - Delfino a         0'27"83  805,61
       5   TUVERI SIMONE                  1983   Tennis Club Su Plan         0'29"65  756,16
       6   PORCU ALBERTO                  1984   Acquasport ssd - Ca         0'30"41  737,26
       7   ATZORI TOMMASO                 1986   All Together Coop.S         0'31"75  706,14
       8   VERSACE GABRIELE               1985   Ulivi e Palme Sport         0'33"46  670,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'24"70  923,48
       2   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   Esperia asd - Cagli         0'28"18  809,44
       3   MARINARO ALBERTO               1977   Rari Nantes Cagliar         0'30"16  756,30
       4   STARA IGOR                     1978   Promogest Coop - Ca         0'31"04  734,86
       5   BERGANTIN MARCO                1980   Frog Swimming Lib.C         0'31"88  715,50
       6   MANCA EUGENIO                  1977   Promogest Coop - Ca         0'33"11  688,92
       7   MARRAS MARCO                   1981   Esperia asd - Cagli         0'34"10  668,91
       8   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'36"20  630,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   Rari Nantes Cagliar         0'28"06  835,35
       2   SALIS ALESSANDRO               1973   Green Alghero asd           0'29"92  783,42
       3   MULAS RICCARDO                 1975   Frog Swimming Lib.C         0'30"62  765,51
       4   VITALE SANTO                   1972   Promogest Coop - Ca         0'31"11  753,46
       5   STATZU FRANCESCO               1974   All Together Coop.S         0'32"58  719,46
       6   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan         0'32"62  718,58
       7   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         0'33"70  695,55
       8   COSSU ALESSANDRO               1974   Esperia asd - Cagli         0'34"06  688,20
       9   LICHERI LUIGI                  1975   RN Acquatica Nuoro          0'36"15  648,41
      10   IANNUZZELLI VINCENZO           1975   Acquasport ssd - Ca         0'38"64  606,63
      11   PAU MARCO                      1973   All Together Coop.S         0'42"75  548,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         0'27"24  877,75
       2   MASALA ROBERTO                 1969   Frog Swimming Lib.C         0'29"34  814,93
       3   GERRA GIANLUCA                 1971   Atlantide ssd - Elm         0'29"68  805,59
       4   ROCCA STEFANO                  1969   Olbia Nuoto asd             0'30"25  790,41
       5   BOGGIO ALESSANDRO              1969   Frog Swimming Lib.C         0'30"81  776,05
       6   LIPARI FRANCESCO               1968   Atlantide ssd - Elm         0'30"82  775,79
       7   PISANO ROBERTO                 1969   Atlantide ssd - Elm         0'30"85  775,04
       8   FAGGIOLI GUIDO                 1967   Atlantide ssd - Elm         0'30"98  771,79
       9   BIANCO PIETRO                  1969   Olbia Nuoto asd             0'31"95  748,36
      10   ZUCCA DIEGO                    1971   Acquasport ssd - Ca         0'32"51  735,47
      11   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'32"68  731,64
      12   COCCO MASSIMILIANO             1969   All Together Coop.S         0'34"04  702,41
      13   ZUCCA MICHELE                  1968   All Together Coop.S         0'34"66  689,84
      14   CANCELLIERI MAURIZIO           1968   Asd Swim Sassari            0'35"36  676,19
      15   PUSCEDDU GUIDO                 1970   All Together Coop.S         0'42"79  558,78
      16   CATTE GIOVANNI LUIGI           1967   Esperia asd - Cagli         0'44"25  540,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROTZU GIUSEPPE                1963   Frog Swimming Lib.C         0'33"17  742,84
       2   ARAGONESE COSIMO               1966   Atlantide ssd - Elm         0'33"74  730,29
       3   PIRAS MAURO                    1963   All Together Coop.S         0'34"63  711,52
       4   NUSCIS CARLO                   1963   Oppidum Sport - Cag         0'35"35  697,03
       5   GARAU GIANCARLO                1963   Frog Swimming Lib.C         0'40"86  603,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   asd Ogliastra Nuoto         0'31"81  794,40
       2   ORTU MAURO                     1958   Frog Swimming Lib.C         0'31"94  791,17
       3   MAMUSA ALESSANDRO              1960   Nuoto Club Cagliari         0'33"82  747,19
       4   MERELLA GIORGIO                1959   Frog Swimming Lib.C         0'34"60  730,35
       5   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         0'34"77  726,78
       6   TILOCCA VITTORIO               1961   Asd Swim Sassari            0'35"13  719,33
       7   MANCA GINO                     1960   Promogest Coop - Ca         0'43"23  584,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Nuoto Club Cagliari         0'32"37  802,29
       2   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            0'33"98  764,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI GIAMPIERO             1943   Asd Swim Sassari            0'36"62  782,09
       2   SCARPA PEPPINO                 1945   Promogest Coop - Ca         0'50"82  563,56
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUGUSI VERONICA                1987   Atlantide ssd - Elm         2'36"86  794,34
       2   LAI GABRIELLA                  1990   RN Acquatica Nuoro          2'45"06  754,88
       3   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         2'49"44  735,36
       4   MATTA GIULIA                   1990   RN Acquatica Nuoro          2'59"28  695,00
       5   GUISO ALESSANDRA               1991   RN Acquatica Nuoro          3'08"91  659,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS ALESSIA                1984   Tennis Club Su Plan         2'49"95  739,69
       2   FRAU BARBARA                   1986   Esperia asd - Cagli         3'04"80  680,25
       3   CASULA KATIA                   1986   asd Ogliastra Nuoto         3'06"35  674,59
       4   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         3'09"12  664,71
       5   MORO ANTONELLA                 1985   Green Alghero asd           3'11"21  657,44
       6   ROJCH CHIARA                   1983   RN Acquatica Nuoro          3'14"80  645,33
       7   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         3'25"57  611,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI MARA                    1974   Promogest Coop - Ca         2'37"33  817,07
       2   MADEDDU DANIELA                1972   Green Alghero asd           3'30"51  610,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   Atlantide ssd - Elm         2'32"99  859,86
       2   MULAS MICHELA                  1971   Esperia asd - Cagli         2'36"69  839,56
       3   MOI MANUELA                    1971   Promogest Coop - Ca         3'01"38  725,27
       4   PORCU SONIA                    1971   RN Acquatica Nuoro          3'33"33  616,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI LUCA                1989   Tennis Club Su Plan         2'14"39  818,29
       2   MURA NICOLA                    1987   All Together Coop.S         2'22"52  771,61
       3   GARAU GIANMARCO                1991   Promogest Coop - Ca         2'28"77  739,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCU GIANCARLO              1982   Promogest Coop - Ca         2'25"43  753,83
       2   FURREDDU GIANPIERO             1983   Olbia Nuoto asd             2'47"44  654,74
       3   ATZORI TOMMASO                 1986   All Together Coop.S         2'50"33  643,63
       4   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         2'53"10  633,33
       5   BOI ALESSANDRO                 1983   Frog Swimming Lib.C         2'59"59  610,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU ANDREA                 1977   All Together Coop.S         2'48"24  672,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASULA ALDO                    1972   Tennis Club Su Plan         2'38"06  726,56
       2   MARCHI SANDRO                  1972   All Together Coop.S         2'51"58  669,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         2'18"10  844,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm         2'24"89  830,56
       2   DENOTTI MARIO                  1965   Promogest Coop - Ca         2'45"68  726,34
       3   FARET GIANFRANCO               1962   Rari Nantes Cagliar         2'48"31  714,99
       4   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         3'20"94  598,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TILOCCA VITTORIO               1961   Asd Swim Sassari            3'01"32  690,55
       2   CANU PIETRO GIACOMO            1960   Green Alghero asd           3'12"32  651,05
       3   FIORINO PIERO ANGELO           1957   Asd Swim Sassari            3'21"77  620,56
       4   GERINI ENRICO ALESSANDRO       1957   Olbia Nuoto asd             3'37"60  575,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHANNON EDWARD                 1950   Tennis Club Su Plan         2'44"27  840,87
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS MARTA                    1987   Acquasport ssd - Ca         1'30"86  774,05
       2   MEREU MARTA                    1988   Esperia asd - Cagli         1'39"00  710,40
       3   PODDA ROBERTA                  1988   RN Acquatica Nuoro          1'51"16  632,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCEDDA CLAUDIA               1983   Acquamania asd - Ca         1'54"74  621,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI ALICE                    1979   Atlantide ssd - Elm         1'31"58  787,73
       2   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro          1'45"54  683,53
           DI VITA ROBERTA                1977   Promogest Coop - Ca         1'45"54  683,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DANIELA                 1971   Tennis Club Su Plan         1'32"88  811,48
       2   MANDAS ANTONELLA               1968   Frog Swimming Lib.C         1'49"38  689,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         1'47"10  738,94
       2   INCANI MAURA                   1964   Ssd Promosport - Ca         1'55"43  685,61
       3   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         1'56"74  677,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA ANGELA                   1961   RN Acquatica Nuoro          2'33"82  550,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MARIA PAOLA              1949   Frog Swimming Lib.C         2'34"07  609,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICHERI LUCA                   1993   Promogest Coop - Ca         1'29"12  0,00
       2   SOLINAS EDOARDO                1992   Acquasport ssd - Ca         1'32"14  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI FEDERICO                 1990   Acquasport ssd - Ca         1'12"93  839,57
       2   BIDDAU MATTIA                  1991   Rari Nantes Cagliar         1'19"54  769,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   Nuoto Club Cagliari         1'10"15  876,98
       2   VOLPI NICOLA                   1986   Esc ssd - Brescia           1'12"83  844,71
       3   SARRIA LUCA                    1986   RN Acquatica Nuoro          1'16"82  800,83
       4   PANDINU FRANCESCO              1982   Acquasport ssd - Ca         1'28"90  692,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Rari Nantes Cagliar         1'14"87  836,92
       2   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         1'18"01  803,23
       3   PALA MARCO                     1977   Acquamania asd - Ca         1'38"36  637,05
       4   PILLONI IGOR                   1977   Ssd Promosport - Ca         1'38"41  636,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARONE FABIO                   1976   Olbia Nuoto asd             1'30"88  700,04
       2   PERRA ANDREA                   1973   Asd Gruppo in Forma         1'33"84  677,96
       3   MANCA GIANLUIGI                1972   Tennis Club Su Plan         1'34"87  670,60
       4   SERRA MICHELE                  1974   Oppidum Sport - Cag         1'35"14  668,70
       5   IANNUZZELLI VINCENZO           1975   Acquasport ssd - Ca         1'44"00  611,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI VITTORIO                1968   Atlantide ssd - Elm         1'21"34  799,61
       2   PAGELLA DANIELE                1971   Acquasport ssd - Ca         1'28"42  735,58
       3   PIREDDA SEBASTIANO             1969   All Together Coop.S         1'36"02  677,36
       4   ZINCHIRI MASSIMILIANO          1969   Frog Swimming Lib.C         1'39"15  655,98
       5   ZUCCA MICHELE                  1968   All Together Coop.S         1'42"30  635,78
       6   CANCELLIERI MAURIZIO           1968   Asd Swim Sassari            1'47"28  606,26
       7   PUSCEDDU GUIDO                 1970   All Together Coop.S         1'48"53  599,28
       8   MACCIOCCO ENRICO               1967   Oppidum Sport - Cag         1'48"57  599,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         1'38"83  699,59
       2   BECHERE PAOLO                  1966   Asd Gruppo in Forma         1'47"01  646,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEVOLA ANTONIO                 1957   Asd Swim Sassari            1'35"49  750,13
       2   APPI MASSIMO                   1958   Promogest Coop - Ca         1'44"89  682,91
       3   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         1'47"08  668,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Nuoto Club Cagliari         1'31"28  807,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO BRUNO                  1947   Frog Swimming Lib.C         2'26"61  536,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         1'48"49  778,04
       2   ADDARI ALBERTO                 1942   Frog Swimming Lib.C         1'56"54  724,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO BRUNO                      1939   Frog Swimming Lib.C         2'30"73  590,06
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   Acquasport ssd - Ca         1'15"00  850,40
       2   MANCA MARGHERITA               1981   Olbia Nuoto asd             1'26"25  739,48
       3   ANGIUS FRANCESCA               1981   Acquasport ssd - Ca         1'27"94  725,27
       4   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca         2'06"80  503,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI LAURA                  1971   Oppidum Sport - Cag         2'09"75  510,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLOCCI ANTONIO              1988   RN Acquatica Nuoro          1'08"28  782,95
       2   TRUDU VALENTINO                1988   Nuoto Club Cagliari         1'14"68  715,85
       3   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca         1'23"32  641,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1984   Rari Nantes Cagliar         1'07"30  807,13
       2   PITZIANTI ALESSANDRO           1983   Frog Swimming Lib.C         1'10"79  767,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLUCCHI RICCARDO             1973   Acquasport ssd - Ca         1'37"06  578,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU GIAN LUCA                 1967   Frog Swimming Lib.C         1'05"97  876,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         1'10"46  844,45
       2   BECHERE PAOLO                  1966   Asd Gruppo in Forma         2'21"01  421,96
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUDDU LAURA                    1988   Promogest Coop - Ca         0'44"78  654,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROJCH CHIARA                   1983   RN Acquatica Nuoro          0'45"65  643,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONI PIERPAOLA              1977   RN Acquatica Nuoro          0'43"38  689,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         0'39"80  781,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRIU MANUEL                   1995   Acquasport ssd - Ca         0'36"17  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI LUCA                1989   Tennis Club Su Plan         0'32"88  762,47
       2   MANCA NICOLA                   1989   All Together Coop.S         0'37"66  665,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         0'32"89  801,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE SANTO                   1972   Promogest Coop - Ca         0'37"08  721,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU ALESSIO                 1971   RN Acquatica Nuoro          0'35"61  769,17
       2   PAGANI VITTORIO                1968   Atlantide ssd - Elm         0'35"79  765,30
       3   GRECO GIOACCHINO               1967   Green Alghero asd           0'49"26  556,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         0'50"98  558,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI GIAMPIERO             1943   Asd Swim Sassari            0'44"94  781,93
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAOCCI SARA                    1988   Atlantide ssd - Elm         2'56"31  796,44
       2   CUGUSI VERONICA                1987   Atlantide ssd - Elm         3'01"03  775,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILIA MONICA NICOLE            1980   Acquamania asd - Ca         3'50"64  622,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI MARA                    1974   Promogest Coop - Ca         2'57"68  817,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   Atlantide ssd - Elm         2'54"05  854,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         3'43"38  688,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURENU GABRIELE                1987   Esperia asd - Cagli         2'45"61  741,38
       2   MURA NICOLA                    1987   All Together Coop.S         2'47"22  734,24
       3   GARAU GIANMARCO                1991   Promogest Coop - Ca         2'56"12  697,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELIPERI ENRICO                1978   Acquamania asd - Ca         3'04"77  685,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         2'32"87  839,28
       2   DEPLANO MARCO                  1972   Rari Nantes Cagliar         2'59"98  712,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO GIANCARLO            1969   Atlantide ssd - Elm         2'43"44  808,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             3'18"34  687,71
       2   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Acquasport ssd - Ca         3'22"33  674,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   Nuoto Club Cagliari         2'58"49  839,88
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   Frog Swimming Lib.C        22'56"75  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'20"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca        22'02"82  786,83

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITA ROBERTA                1977   Promogest Coop - Ca        24'22"12  720,95
       2   RONDONI PIERPAOLA              1977   RN Acquatica Nuoro         24'23"33  720,35
       3   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro         26'11"57  670,74

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan        24'59"54  714,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca        19'04"84  843,91

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CESARE                  1984   Rari Nantes Cagliar        16'43"24  969,57
       2   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca        20'13"16  801,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli        20'24"79  793,07
       2   BOERO GIAN NICOLA              1977   Tennis Club Su Plan        21'34"21  750,53
       3   TIMPANARI MANUEL               1981   Promogest Coop - Ca        24'25"03  663,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA UGO                    1972   Accademia Sportiva         20'25"14  805,31
       2   SALIS ALESSANDRO               1973   Green Alghero asd          22'41"35  724,74
       3   BAZZARDI RICCARDO              1975   Asd Swim Sassari           23'06"49  711,60
       4   MONTALDO BRUNO                 1975   Oppidum Sport - Cag        24'20"04  675,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Oppidum Sport - Cag        20'40"50  812,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU VALENTINO               1964   Latina Aquateam            22'29"75  768,80
       2   INCANI GIORGIO                 1964   Tennis Club Su Plan        22'41"26  762,30
       3   NIEDDU ALESSANDRO              1963   Frog Swimming Lib.C        23'40"13  730,70
       4   SARRITZU FABRIZIO              1962   Frog Swimming Lib.C        28'32"32  606,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI SALVATORE                  1961   Promogest Coop - Ca        25'39"88  703,33

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        25'49"86  732,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI ALFREDO                 1947   Esperia asd - Cagli        27'20"80  730,76
       2   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C        27'40"38  722,14
       3   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Oppidum Sport - Cag        29'49"81  669,92

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'51"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C        25'32"57  855,59
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            380     

                Numero totale di gare disputate                          695     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               29