Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionati Regionali Lazio

Manifestazione organizzata da CR Lazio

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'20"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO SILVIA                 1988   Roma Nuoto Master a        21'10"47  819,25
       2   MANNI FLAVIA MARIA             1989   Roma Nuoto Master a        22'44"36  762,87

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd               24'13"91  721,34
       2   ALFANO PAMELA                  1983   Parco Paradiso ssd         26'35"99  657,12
       3   SOTGIU MARIA LICIA             1984   La Piscina Crawl 20        27'05"09  645,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI VANINA                   1979   Villaggio Sport. Es        21'30"83  816,61
       2   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd            26'20"31  667,03
       3   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a        26'46"55  656,13
       4   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20        28'12"29  622,89

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        20'16"15  880,87
       2   CASERTA ALESSIA                1976   Panta Rei Sport asd        22'14"78  802,58

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         21'31"46  862,03
       2   CORRIDORI SILVIA               1969   Parco Paradiso ssd         22'44"69  815,78
       3   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a        23'21"37  794,42
       4   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd               24'05"28  770,29
       5   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            26'15"77  706,50

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         23'49"01  793,00
       2   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma        24'16"02  778,29
       3   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            24'40"58  765,38
       4   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a        29'49"74  633,16
       5   ARENDT ANDREA CHRISTINE        1962   Larus Nuoto                35'41"55  529,15

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco        25'27"18  777,32
       2   GILLET VERONIQUE BERNADET      1959   Nantes Ostiensis           35'13"39  561,71

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         20'21"72 1046,29

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 22'53"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            25'25"55  900,07

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 25'17"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi        38'06"31  663,57

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   Pol. Univ. Foro Ita        16'07"48  998,61
       2   TOMASSINI LUCA                 1990   Arvalia Swimming Fi        21'40"58  742,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a        17'27"37  928,72
       2   CAMPITELLI MARCO               1984   Teramo Nuoto               18'31"70  874,98
       3   FATALE ALESSIO                 1984   Larus Nuoto                19'50"68  816,94
       4   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd               20'23"78  794,84
       5   MANCINI LORENZO                1982   Larus Nuoto                22'16"24  727,95
       6   DE SANTIS LUCA                 1983   Larus Nuoto                23'04"92  702,36
       7   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20        26'07"45  620,57
       8   URZI' EMANUELE ORAZIO FER      1985   Nautilus ssd               28'10"09  575,54

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a        18'40"16  867,14
       2   FERRETTI DANIELE               1979   Nautilus ssd               19'15"60  840,55
       3   PASCUCCI MIRKO                 1981   Panta Rei Sport asd        19'58"89  810,20
       4   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis           20'42"74  781,61
       5   ANTICO ADRIANO                 1980   Latina Aquateam            21'18"41  759,80
       6   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Panta Rei Sport asd        22'05"49  732,82
       7   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam            22'36"80  715,91
       8   MUSOTTO FRANCESCO              1977   Circolo Canottieri         23'12"84  697,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav        18'16"13  900,09
       2   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         19'52"71  827,21
       3   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               20'56"39  785,28
       4   SCARPATI DAVIDE                1972   Latina Aquateam            20'57"84  784,38
       5   VITI CARLO                     1973   Flaminio Sporting C        21'29"69  765,01
       6   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        21'34"63  762,09
       7   ALOCCI ALESSANDRO              1976   Panta Rei Sport asd        22'20"07  736,25
       8   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               22'41"04  724,90
       9   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd         24'41"15  666,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA MICHELE              1971   Circolo Canottieri         18'11"28  923,69
       2   MILLEFIORINI MARCO             1967   Circolo Ambranuoto         18'50"43  891,70
       3   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd            19'08"44  877,71
       4   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         19'33"12  859,25
       5   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri         20'05"29  836,31
       6   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              20'20"82  825,67
       7   ROMANO FABIO                   1968   Panta Rei Sport asd        21'29"41  781,75
       8   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd          23'09"72  725,33
       9   ZANETTI MASSIMILIANO           1968   Flaminio Sporting C        23'18"31  720,87
      10   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto ssd         23'51"26  704,27
      11   FALCONE GIANCARLO              1967   Larus Nuoto                24'41"03  680,61
      12   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot        26'17"65  638,92

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center         19'01"73  908,88
       2   BARBANTE AMOS                  1962   Parco Paradiso ssd         21'33"89  801,99
       3   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a        21'38"90  798,90
       4   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                21'46"68  794,14
       5   D'AURIA ROBERTO                1964   SS Lazio Nuoto ssd         21'57"10  787,86
       6   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam            22'58"16  752,95
       7   SERRA ROBERTO                  1965   Nantes Ostiensis           25'55"08  667,29
       8   NASCI ALBERTO                  1963   Rari Nantes Aprilia        27'08"81  637,08

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd              20'04"16  899,42
       2   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               21'04"24  856,67
       3   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd              22'03"06  818,59
       4   ROTONDI MARCO                  1957   Latina Aquateam            23'05"35  781,78
       5   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        23'56"65  753,86
       6   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         26'21"45  684,84
       7   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd               27'34"77  654,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         23'01"37  821,73
       2   BALESTRIERI ANGELO             1952   Latina Aquateam            31'29"98  600,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         26'12"50  762,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'51"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIANI GIOVANNI              1946   Ssd Fin Plus - Roma        39'22"80  554,96
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATANI FEDERICA             1990   Nuova Campus Primav         3'02"08  845,73
       2   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd           3'05"30  831,03
       3   ROMANTINI SERENA               1987   Daily Sport asd             3'11"57  803,83
       4   D'ALONZO CHIARA                1988   Latina Aquateam             3'19"80  770,72
       5   BUSACCA SIMONA                 1990   Nantes Ostiensis            3'20"48  768,11
       6   CASTALDI MIKUSKI ELIZABET      1989   Arvalia Swimming Fi         3'25"27  750,18
       7   LA PENNA MARA                  1991   Aria Sport ssd              3'29"54  734,90
       8   MARRAS MARTINA                 1990   Zero9 ssd arl               3'30"90  730,16
       9   MAGI FABIANA                   1987   Roma Nuoto Master a         4'02"35  635,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Accademia Nuoto Mar         2'53"73  895,82
       2   FRANTI SILVIA                  1986   Roma 2000 ssd               3'07"09  831,85
       3   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Ifit Sport Center a         3'13"16  805,71
       4   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         3'34"25  726,39
       5   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            3'49"25  678,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 3'02"81  872,11
       2   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          3'30"03  759,08
       3   ALISCIONI SARA                 1980   Aria Sport ssd              3'35"58  739,54
       4   ZAMBON FRANCESCA               1981   Sport Club Roma 70          3'54"01  681,30
       5   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         4'06"30  647,30
       6   CANGY MARIA ELENA              1979   SS Lazio Nuoto ssd          4'19"84  613,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         3'19"60  804,96
       2   CIVITENGA DANIELA              1972   Roma 2000 ssd               3'29"74  766,04
       3   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd           3'41"37  725,80
       4   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         3'51"10  695,24
       5   MARTINES VALENTINA             1974   Flaminio Sporting C         4'00"77  667,32
       6   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          4'20"29  617,27
       7   GIANFERRO ROBERTA              1974   Arvalia Swimming Fi         4'28"92  597,46
       8   POLSELLI ELENA                 1973   Latina Aquateam             4'39"03  575,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         2'57"93  936,10
       2   CONSOLI SILVIA                 1967   SIS - Roma                  3'15"49  852,01
       3   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               3'27"08  804,33
       4   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         3'45"86  737,45
       5   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd               4'03"31  684,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         3'08"53  923,30
       2   MONCO IOLANDA                  1962   Serapo Sport Gaeta          3'42"20  783,39
       3   DOMENICI FRANCESCA             1965   Ifit Sport Center a         3'48"02  763,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          3'34"78  855,99
       2   NERI MARINA                    1960   Nantes Ostiensis            3'47"75  807,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Forum Sport Center          3'52"21  835,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               4'59"89  681,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         2'35"87  875,34
       2   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             2'53"14  788,03
       3   MARI LUCA                      1988   Sport 2000 ssd - Ro         3'14"52  701,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRO ENRICO                1986   Zero9 ssd arl               2'45"20  821,67
       2   ANTONINI RICCARDO              1986   Aria Sport ssd              2'54"08  779,76
       3   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          3'04"34  736,36
       4   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            3'09"71  715,51
       5   CUNTO RICCARDO                 1984   Rari Nantes Nomenta         3'11"82  707,64
       6   EMILIANI DANIELE               1984   Larus Nuoto                 3'21"27  674,42
       7   DE SANTIS LUCA                 1983   Larus Nuoto                 3'24"98  662,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             2'42"80  850,31
       2   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         2'53"72  796,86
       3   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                2'59"61  770,73
       4   CURCIO ALBERTO                 1978   SIS - Roma                  3'07"01  740,23
       5   CIAFFONI EMILIANO              1977   CS Santa Lucia Fili         3'08"65  733,79
       6   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                3'13"48  715,47
       7   DELL'AQUILA LORENZO            1978   Due Ponti ssd               3'15"05  709,72
       8   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         3'17"58  700,63
       9   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          3'20"00  692,15
      10   ANDRESINI ANDREA               1980   Acqua In Bocca asd          3'32"30  652,05
      11   CHIARANTANO BRUNO              1977   Flaminio Sporting C         3'43"59  619,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASSETTI FABIO               1976   Rari Nantes Bel Pog         2'44"44  861,35
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   SIS - Roma                  2'44"90  858,94
       3   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               2'45"24  857,18
       4   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             2'46"27  851,87
       5   COSTA ANDREA                   1972   Coser Nuoto asd             2'50"62  830,15
       6   VENDITTI PIERCARLO             1976   Panta Rei Sport asd         3'06"09  761,14
       7   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         3'07"07  757,15
       8   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 3'11"02  741,49
       9   CAREDDA LUCIANO                1974   Villaggio Sport. Es         3'12"98  733,96
      10   CORRENTE FABIO                 1976   Nautilus ssd                3'19"15  711,22
      11   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         3'22"35  699,98
      12   LUBRANO LAVADERA PLACIDO       1974   Sporting Club Tusco         3'22"94  697,94
      13   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               3'23"29  696,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO STEFANO               1968   Panta Rei Sport asd         2'38"86  916,85
       2   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          2'44"37  886,11
       3   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          2'49"48  859,39
       4   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             2'52"38  844,94
       5   BOTTONI CLAUDIO                1969   Acqua In Bocca asd          2'58"32  816,79
       6   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Roma Nuoto Master a         3'00"08  808,81
       7   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd               3'08"80  771,45
       8   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          3'08"92  770,96
       9   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          3'10"11  766,14
      10   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         3'16"56  741,00
      11   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          3'19"11  731,51
      12   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a         3'19"23  731,06
      13   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               3'20"86  725,13
      14   STANCAMPIANO GIANLUCA          1967   Arvalia Swimming Fi         3'32"67  684,86
      15   CITTADINO GABRIELE             1971   Larus Nuoto                 3'44"26  649,47
      16   BERNARDINI MASSIMILIANO        1970   Larus Nuoto                 3'45"44  646,07
      17   CERA FELICE                    1968   Sport Club Roma 70          4'04"09  596,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a         2'52"28  889,95
       2   CICCARELLI ANDREA              1963   Circolo Canottieri          2'54"43  878,98
       3   MENEGATTI EDGARDO              1965   Athena Sp.Club -Bra         3'07"67  816,97
       4   CHICCA ALESSANDRO              1966   Due Ponti ssd               3'07"98  815,62
       5   SERAFINI BERARDO WALTER        1965   Vis Nova Roma asd           3'13"67  791,66
       6   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            3'14"62  787,79
       7   MAINENTI VITO                  1965   Panta Rei Sport asd         3'21"40  761,27
       8   LUDOVICI MANLIO                1964   Larus Nuoto                 3'21"51  760,86
       9   GIORDANI CORRADO               1966   Helios Village Nuot         3'21"98  759,09
      10   UTTINACCI MARCO                1963   Sama Sporting ssd           3'24"77  748,74
      11   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          3'25"42  746,37
      12   STIVAL STEFANO                 1964   Arvalia Swimming Fi         3'30"35  728,88
      13   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         3'31"20  725,95
      14   PRANDINI STEFANO               1963   Village Nuoto asd           3'42"55  688,92
      15   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 ssd arl               3'45"95  678,56
      16   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village Nuot         3'46"92  675,66
      17   BARATTUCCI MARCO               1963   SIS - Roma                  3'48"05  672,31
      18   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd          3'58"06  644,04
      19   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          3'59"95  638,97
      20   PAGANI CARLO                   1962   SIS - Roma                  4'06"96  620,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          3'08"39  842,30
       2   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            3'14"47  815,96
       3   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          3'21"38  787,96
       4   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               3'24"02  777,77
       5   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          3'32"28  747,50
       6   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         3'35"33  736,92
       7   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         5'01"36  526,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          3'22"81  817,02
       2   GUATTARI FABIO                 1956   Due Ponti ssd               3'42"82  743,65
       3   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto ssd          3'45"45  734,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               3'25"37  860,79
       2   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           4'08"58  711,16
       3   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         4'22"91  672,40
       4   PASCUCCI BRUNO                 1948   Rari Nantes Aprilia         4'28"80  657,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               3'29"45  895,34
       2   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          3'57"64  789,13
       3   CARDILLO CICCIONE BENEDET      1946   Serapo Sport Gaeta          4'41"92  665,19
       4   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         5'27"97  571,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 ssd arl               5'53"41  642,94
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTA CHIARA                 1988   Villaggio Sport. Es         1'09"00  891,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         1'10"16  909,06
       2   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         1'22"58  772,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACARIA CARLOTTA               1976   SS Lazio Nuoto ssd          1'25"55  761,08
       2   FIORETTI CLAUDIA               1975   Aquarea Water Proje         1'35"86  679,22
       3   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         1'44"20  624,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   Roman Sport City ss         1'06"85  990,43
       2   COLLETTI MARA                  1969   Sama Sporting ssd           1'45"95  624,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         1'21"77  847,99
       2   FOSCA MIRIA                    1962   Roma Nuoto Master a         1'56"27  596,37

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            1'47"08  692,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO LUIGI                 1991   Circolo Canottieri          0'58"10  920,14
       2   ALTOBELLI FEDERICO             1991   Nautilus ssd                1'03"76  838,46
       3   ZUCCOTTI ALESSANDRO            1988   Nautilus ssd                1'19"78  670,09
       4   ANGELETTI MATTEO               1987   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"59  610,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA ERIK                     1984   Villaggio Sport. Es         1'00"43  898,89
       2   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Panta Rei Sport asd         1'03"67  853,15
       3   TARABINI MATTIA                1984   Circolo Canottieri          1'05"00  835,69
       4   ROMANO DARIO                   1984   Circolo Canottieri          1'06"58  815,86
       5   SANTANIELLO ALESSANDRO         1984   H2O Nuoto asd               1'07"92  799,76
       6   VAZQUEZ GOMEZ RICARDO          1983   Vis Nova Roma asd           1'09"31  783,73
       7   POCHINI GIUSEPPE               1983   Daily Sport asd             1'09"99  776,11
       8   MININNI MARCO                  1985   SIS - Roma                  1'12"67  747,49
       9   RAPISARDA RECINE MATEO FR      1986   Pol Time Out - Form         1'16"43  710,72
      10   PASSA SIMONE                   1984   Roma Nuoto Master a         1'17"48  701,08
      11   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          1'19"96  679,34
      12   GIOVANNETTI STEFANO            1985   CS Santa Lucia Fili         1'22"02  662,28
      13   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           1'29"46  607,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         1'01"35  896,98
       2   TORSELLI GRAZIANO              1979   Roma Nuoto Master a         1'14"26  741,04
       3   DE SANTIS ROBERTO              1977   Flaminio Sporting C         1'26"53  635,96
       4   RAVAZZOLO MAURO                1977   Augustea S.C. ssd           1'40"95  545,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         1'01"40  914,98
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 1'02"77  895,01
       3   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          1'05"14  862,45
       4   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         1'16"48  734,57
       5   BERTONI GABRIELE               1974   Forum Sport Center          1'18"74  713,49
       6   ZOZI EUGENIO                   1973   Ifit Sport Center a         1'24"38  665,80
       7   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         1'25"20  659,39
       8   CIACCI LUCA                    1975   Arvalia Swimming Fi         1'30"25  622,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS PAOLO            1967   Nuotopiù Academy as         1'02"47  925,56
       2   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          1'04"65  894,35
       3   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         1'05"74  879,53
       4   GORGOSALICE NICOLA             1968   Larus Nuoto                 1'13"99  781,46
       5   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         1'16"77  753,16
       6   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'19"33  728,85
       7   STABILE LORENZO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"56  700,34
       8   BONINI VALENTINO               1969   Village Nuoto asd           1'30"26  640,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          1'10"77  840,75
       2   CIAMACCO STEFANO               1966   Sport Palace Roma a         1'14"11  802,86
       3   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         1'14"57  797,91
       4   CANTINA MAURO                  1965   Forum Sport Center          1'14"61  797,48
       5   QUACQUARELLI FRANCESCO         1966   Stelle Marine ssd           1'15"67  786,31
       6   PARENZA ROBERTO                1963   Forum Sport Center          1'17"85  764,29
       7   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         1'20"38  740,23
       8   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            1'36"18  618,63
       9   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         1'41"52  586,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               1'11"87  863,36
       2   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            1'17"04  805,43
       3   PILEGGI ANTONIO                1961   Roma Nuoto Master a         1'24"43  734,93
       4   BOCHICCHIO MARCO               1959   Zero9 ssd arl               1'31"79  676,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          1'10"86  919,42
       2   SCIANNAMEA VALERIO             1956   Circolo Canottieri          1'10"88  919,16
       3   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                1'43"69  628,32
       4   DI RUSSO GIOVANNI              1952   Serapo Sport Gaeta          2'10"49  499,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'44"13  668,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           1'47"84  705,77
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARUFFI GIULIA                 1991   CSI Roma Flaminio           2'49"27  811,96
       2   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd         2'50"79  804,73
       3   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master a         2'56"15  780,24
       4   CANDELA FRANCESCA              1990   Stelle Marine ssd           3'06"94  735,21
       5   PANTINI GIORGIA                1988   Parco Paradiso ssd          3'23"10  676,71

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO ELENA                1985   Circolo Canottieri          2'33"70  897,14
       2   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         2'40"87  857,15
       3   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         3'03"38  751,94
       4   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         3'05"24  744,39
       5   PETROLI PAOLA                  1982   SIS - Roma                  3'11"70  719,30
       6   MICHETTI SILVIA                1984   Sport Club Roma 70          3'51"77  594,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI AURORA                   1981   Larus Nuoto                 2'50"12  822,95
       2   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'08"09  744,32
       3   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C         3'39"01  639,24
       4   SERA ASSUNTA                   1977   Rari Nantes Nomenta         4'30"75  517,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         2'53"42  826,89
       2   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          2'54"68  820,93
       3   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Acqua In Bocca asd          2'56"14  814,13
       4   FINITI RITA                    1976   Forum Sport Center          3'07"15  766,23
       5   RUSSO TIZIANA                  1974   Rari Nantes Nomenta         3'37"77  658,49
       6   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         4'31"63  527,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          2'35"50  956,14
       2   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          2'37"01  946,95
       3   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd             2'37"64  943,16
       4   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         2'55"09  849,16
       5   RESTUCCIA MARINA               1969   Due Ponti ssd               3'03"21  811,53
       6   MILAZZO LUISA                  1967   Rari Nantes Nomenta         3'33"51  696,36
       7   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          3'51"55  642,11

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Roma ssd             3'07"71  815,41
       2   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         3'10"98  801,45
       3   BULLETTA CLAUDIA               1963   Due Ponti ssd               3'15"83  781,60
       4   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           3'30"05  728,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW HELEN                   1958   Flaminio Sporting C         3'15"82  846,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         5'03"24  572,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               4'34"16  679,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER ANNA                   1939   Empire Roma ssd             7'08"15  512,51

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  4'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING RENATA                 1936   Due Ponti ssd               4'28"59  923,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALTORIO FEDERICO             1991   Nautilus ssd                2'17"46  888,99
       2   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          2'21"60  862,99
       3   BOLOGNIN ANDREA                1991   Athena Sp.Club -Bra         2'48"17  726,65
       4   DE GREGORIO YANAN              1990   Arvalia Swimming Fi         2'52"57  708,12
       5   DI BELLO ROBERTO               1991   Arvalia Swimming Fi         3'09"76  643,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO ROBERTO               1986   Roma Nuoto Master a         2'12"08  927,17
       2   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           2'15"28  905,23
       3   LIBERATI DANIELE               1983   Panta Rei Sport asd         2'35"03  789,91
       4   PARRAVICINI ALESSANDRO         1984   Stelle Marine ssd           2'43"82  747,53
       5   ALESSANDRINI ROBERTO           1983   Nautilus ssd                2'50"83  716,85
       6   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                2'53"91  704,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         2'44"80  758,98
       2   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         2'47"31  747,59
       3   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           2'49"53  737,80
       4   GERMANI STEFANO                1977   Jolly ssd - Roma            2'56"74  707,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Rari Nantes Aprilia         2'18"23  924,33
       2   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         2'31"56  843,03
       3   BERNARDI MARCO                 1975   Due Ponti ssd               2'37"86  809,39
       4   PENNETTI MARCO                 1975   Nautilus ssd                2'47"56  762,53
       5   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          2'49"90  752,03
       6   CUOMO LUCA                     1976   Arvalia Swimming Fi         2'54"63  731,66
       7   DI MICCO VALERIO               1973   All Round asd               3'02"19  701,30
       8   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          3'05"57  688,53
       9   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   Latina Aquateam             3'08"42  678,11
      10   FANELLO TIMOTHY                1974   Ssd Fin Plus - Roma         3'10"14  671,98
      11   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nantes Ostiensis            3'22"31  631,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI ANDREA                1968   Larus Nuoto                 2'28"36  887,84
       2   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         2'36"93  839,36
       3   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               2'41"41  816,06
       4   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          2'42"70  809,59
       5   GIARDINO RAFFAELLO             1967   Sport Palace Roma a         2'43"73  804,50
       6   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               2'44"96  798,50
       7   DE SANTIS DAVIDE               1967   Flaminio Sporting C         2'46"78  789,78
       8   ORRU' FABIO                    1970   CSI Roma Flaminio           2'48"06  783,77
       9   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          2'49"45  777,34
      10   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto ssd          2'51"25  769,17
      11   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         2'59"44  734,06
      12   ETTORRE MASSIMO                1968   Nautilus ssd                3'35"82  610,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             2'23"13  947,32
       2   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          2'25"90  929,34
       3   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          2'30"11  903,27
       4   NUNNARI MASSIMO                1965   Panta Rei Sport asd         2'34"88  875,45
       5   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               2'50"01  797,54
       6   DI FULVIO FULVIO               1965   Roma Nuoto Master a         3'11"10  709,52
       7   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         3'24"46  663,16
       8   ROCCATO STEFANO                1964   Latina Aquateam             3'28"51  650,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          3'01"02  785,71
       2   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          3'12"42  739,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          3'12"43  787,09
       2   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         3'26"10  734,89
       3   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          3'28"04  728,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         2'52"22  937,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         3'20"51  855,62
       2   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         7'09"95  399,02
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI VERONICA                1989   Roma Nuoto Master a         2'19"03  896,21
       2   PETRI GIADA                    1990   Forum Sport Center          2'24"87  860,08
       3   DEL BUONO FRANCESCA            1987   Sport Palace Roma a         2'25"64  855,53
       4   SILLENI FRANCESCA              1989   Due Ponti ssd               2'34"21  807,99
       5   PIRAS ALESSANDRA               1991   Acqua In Bocca asd          2'40"47  776,47
       6   BRANDI FRANCESCA               1989   Due Ponti ssd               2'40"91  774,35
       7   PROIA SABRINA                  1990   Parco Paradiso ssd          2'41"17  773,10
       8   BUSACCA SIMONA                 1990   Nantes Ostiensis            2'49"84  733,63
       9   ARGENIO FRANCESCA              1988   Sport Palace Roma a         2'52"48  722,40
      10   PANTINI GIORGIA                1988   Parco Paradiso ssd          2'52"53  722,19
      11   LA PENNA MARA                  1991   Aria Sport ssd              2'54"74  713,06
      12   IZZI GIORGIA                   1990   Meeting Club - Genz         2'55"88  708,44
      13   COPPOLA GIORGIA                1989   Sport Palace Roma a         3'01"36  687,03
      14   MAGI FABIANA                   1987   Roma Nuoto Master a         3'33"32  584,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO ELENA                1985   Circolo Canottieri          2'16"30  922,30
       2   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 2'18"72  906,21
       3   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Flaminio Sporting C         2'23"93  873,41
       4   NASH CHIARA                    1984   Flaminio Sporting C         2'45"43  759,90
       5   MORI ALESSANDRA                1982   All Round asd               2'54"03  722,35
       6   MASSERA LISA                   1984   Larus Nuoto                 2'57"89  706,67
       7   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco         3'00"62  695,99
       8   LEONI ELEONORA                 1985   Olgiata 20.12 ssd           3'01"69  691,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRELLI SARA                 1980   Fonte Meravigliosa          2'33"96  821,45
       2   FABRIZI VALENTINA              1980   Olgiata 20.12 ssd           2'39"03  795,26
       3   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Roma Nuoto Master a         2'41"02  785,43
       4   CAPONE ANNALISA                1981   Forum Sport Center          2'53"93  727,13
       5   ANTINORI FRANCESCA             1978   Ifit Sport Center a         2'56"23  717,64
       6   CASIELLO LAURA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          2'57"32  713,23
       7   TURCHI AGNESE                  1980   Sport Palace Roma a         3'01"18  698,04
       8   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es         3'04"50  685,47
       9   CARBONI SERENA                 1980   SIS - Roma                  3'05"65  681,23
      10   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a         3'09"08  668,87
      11   PACCHIAROTTI DEBORAH           1977   Meeting Club - Genz         3'13"12  654,88
      12   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         3'16"11  644,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         2'20"59  914,36
       2   GUGLIELMI ELEONORA             1975   Due Ponti ssd               2'40"85  799,19
       3   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               2'46"49  772,12
       4   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco         2'48"24  764,09
       5   FERRANTI SILVIA                1973   Fonte Meravigliosa          3'11"26  672,12
       6   MERO AGNESE                    1976   Rari Nantes Nomenta         3'27"95  618,18
       7   MARTINES VALENTINA             1974   Flaminio Sporting C         3'38"53  588,25
       8   GIUDICE FELICIA                1972   Roma Nuoto Master a         3'56"93  542,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          2'19"86  940,58
       2   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd               2'22"37  924,00
       3   CESTARELLI ANTONELLA           1969   Fonte Meravigliosa          2'30"14  876,18
       4   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Flaminio Sporting C         2'34"09  853,72
       5   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         2'42"05  811,79
       6   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         2'44"71  798,68
       7   CORTANI TATIANA                1971   Panta Rei Sport asd         2'49"94  774,10
       8   GALASSI DANIELA                1968   Athlon ssd - Roma           2'57"40  741,54
       9   CRISANTI MANUELA               1969   Parco Paradiso ssd          3'00"77  727,72
      10   ANGIULLI SILVIA                1968   Daily Sport asd             3'04"60  712,62
      11   IUDICONE LAURA                 1971   Serapo Sport Gaeta          3'09"36  694,71
      12   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 ssd arl               3'14"70  675,65
      13   ASTUTO MARIA FILIPPINA         1969   Latina Aquateam             3'16"21  670,46
      14   NOVIKOVA NINA                  1969   Villaggio Sport. Es         3'23"24  647,26
      15   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 3'27"83  632,97
      16   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         3'29"67  627,41
      17   DRAGONETTI ANTONIETTA          1969   Serapo Sport Gaeta          3'30"05  626,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANI MARIA ELENA             1966   Due Ponti ssd               2'48"40  801,60
       2   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a         2'48"75  799,94
       3   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd               2'50"36  792,38
       4   ARDUINI TERESA                 1966   Villaggio Sport. Es         2'51"33  787,89
       5   POPOLI EMANUELA                1966   Empire Roma ssd             3'00"57  747,58
       6   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          3'04"26  732,61
       7   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         3'05"52  727,63
       8   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          3'12"55  701,06
       9   DI MACCO MARIA                 1965   Serapo Sport Gaeta          3'13"48  697,69
      10   PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         3'14"67  693,43
      11   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           3'17"15  684,71
      12   VUERICH RITA                   1963   Village Nuoto asd           4'06"69  547,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          2'55"51  819,04
       2   APPENNINI ALESSANDRA           1961   Sport Palace Roma a         3'30"92  681,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  3'32"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING RENATA                 1936   Due Ponti ssd               4'21"66  813,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO LETTERIO                 1990   Sport 2000 ssd - Ro         2'08"52  855,66
       2   PASCIUTO FRANCESCO             1991   Serapo Sport Gaeta          2'17"67  798,79
       3   FAZI ANDREA                    1989   Forum Sport Center          2'18"64  793,21
       4   RIGNANESE FRANCESCO            1991   Arvalia Swimming Fi         2'23"08  768,59
       5   OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO      1989   Roma Nuoto Master a         2'30"23  732,01
       6   ZUCCOTTI ALESSANDRO            1988   Nautilus ssd                2'36"88  700,98
       7   DE SANTIS ALESSANDRO           1988   Aria Sport ssd              2'39"24  690,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         2'00"32  911,15
       2   TUCCILLO ROBERTO               1986   Roma Nuoto Master a         2'06"03  869,87
       3   TARABINI MATTIA                1984   Circolo Canottieri          2'06"94  863,64
       4   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               2'07"43  860,32
       5   SANTINI VALERIO                1984   SIS - Roma                  2'09"34  847,61
       6   DE LUCA FABIO                  1982   Fonte Meravigliosa          2'11"47  833,88
       7   SPERANDIO LUCIANO              1983   SS Lazio Nuoto ssd          2'13"03  824,10
       8   ORLACCHIO ANTONIO              1985   Villaggio Sport. Es         2'17"79  795,63
       9   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          2'21"43  775,15
      10   PROSCIA CLAUDIO                1986   Sport 2000 ssd - Ro         2'22"09  771,55
      11   RINALDI ALESSANDRO             1984   H2O Nuoto asd               2'23"56  763,65
      12   VALENTINI FABIO                1985   Roma Nuoto Master a         2'23"84  762,17
      13   PASSA SIMONE                   1984   Roma Nuoto Master a         2'32"39  719,40
      14   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         2'46"13  659,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLANTE GIANLUCA               1978   Forum Sport Center          2'05"09  904,71
       2   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         2'05"66  900,60
       3   ROSINI FABIO                   1981   Empire Roma ssd             2'07"00  891,10
       4   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         2'13"21  849,56
       5   DI PORTO ANDREA                1981   SS Lazio Nuoto ssd          2'23"92  786,34
       6   MAIOLINO LUIGI                 1978   Panta Rei Sport asd         2'24"40  783,73
       7   TORSELLI GRAZIANO              1979   Roma Nuoto Master a         2'25"41  778,28
       8   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         2'35"33  728,58
       9   DELL'AQUILA LORENZO            1978   Due Ponti ssd               2'36"46  723,32
      10   BELLAROSA LUIGI                1977   All Round asd               2'38"15  715,59
      11   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         2'39"26  710,60
      12   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         2'44"31  688,76
      13   VERSINO LORENZO                1981   Forum Sport Center          2'46"72  678,80
      14   MAZZONE FRANCESCO              1978   Panta Rei Sport asd         2'48"08  673,31
      15   CIPRARI MARCO                  1981   Roma Nuoto Master a         2'57"11  638,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO ANDREA                1974   Villaggio Sport. Es         2'07"03  904,04
       2   CURTO MAURIZIO                 1975   Empire Roma ssd             2'20"03  820,11
       3   CALDAROLA MATTEO               1974   Sporting Club Tusco         2'24"90  792,55
       4   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Nuoto asd             2'25"71  788,14
       5   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 ssd arl               2'25"87  787,28
       6   SCHIANO SALVATORE              1974   Sporting Club Tusco         2'31"93  755,87
       7   VENDITTI PIERCARLO             1976   Panta Rei Sport asd         2'32"61  752,51
       8   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               2'32"63  752,41
       9   MARIANI STEFANO                1974   Helios Village Nuot         2'33"51  748,09
      10   DI MICCO VALERIO               1973   All Round asd               2'33"52  748,05
      11   LELLIS LUCA                    1972   Arvalia Swimming Fi         2'35"13  740,28
      12   ZOZI EUGENIO                   1973   Ifit Sport Center a         2'36"14  735,49
      13   CLEMENZI FEDERICO              1975   Flaminio Sporting C         2'44"39  698,58
      14   ROGANTE MARCO                  1974   Forum Sport Center          2'44"80  696,84
      15   GIANNOLA FRANCESCO             1976   Rari Nantes Nomenta         2'46"84  688,32
      16   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   H2O Nuoto asd               3'01"26  633,57
      17   STELLA ALBERTO                 1975   Helios Village Nuot         3'25"46  558,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         2'13"64  872,79
       2   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd               2'18"17  844,18
       3   TORRE STEFANO                  1970   Sport 2000 ssd - Ro         2'22"40  819,10
       4   VALLATI ANDREA                 1970   Due Ponti ssd               2'24"60  806,64
       5   ORRU' FABIO                    1970   CSI Roma Flaminio           2'28"31  786,46
       6   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          2'28"92  783,24
       7   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         2'29"10  782,29
       8   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd                2'30"67  774,14
       9   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto ssd          2'31"13  771,79
      10   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd               2'31"56  769,60
      11   FUSCO STEFANO                  1968   Sport Palace Roma a         2'31"82  768,28
      12   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               2'33"36  760,56
      13   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         2'38"36  736,55
      14   LAZZARETTI ANDREA              1969   SS Lazio Nuoto ssd          2'41"49  722,27
      15   MAZZOLI FABIO                  1970   Green Hill asd              2'44"13  710,66
      16   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         2'45"10  706,48
      17   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         2'48"56  691,98
      18   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               2'51"89  678,57
      19   PIRZ RICCARDO                  1969   Green Hill asd              2'56"39  661,26
      20   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es         2'56"42  661,15
      21   SPADARO CRISTIANO              1970   Aria Sport ssd              2'59"53  649,70
      22   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             3'01"83  641,48
      23   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         3'15"94  595,28
      24   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         3'28"77  558,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI ALESSIO               1964   Villaggio Sport. Es         2'16"70  880,32
       2   CALDERARO MICHELE              1966   Empire Roma ssd             2'20"57  856,09
       3   QUACQUARELLI FRANCESCO         1966   Stelle Marine ssd           2'21"69  849,32
       4   CIUCCOLI MARCO                 1963   Villaggio Sport. Es         2'22"36  845,32
       5   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          2'23"49  838,66
       6   CALDERONI ENRICO               1965   Villa York Sporting         2'24"29  834,01
       7   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               2'29"48  805,06
       8   CANTINA MAURO                  1965   Forum Sport Center          2'31"85  792,49
       9   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          2'32"44  789,43
      10   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova Roma asd           2'32"71  788,03
      11   ISANTI MARCO                   1966   Green Hill asd              2'32"79  787,62
      12   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          2'36"79  767,52
      13   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center          2'39"08  756,47
      14   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          2'42"20  741,92
      15   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                2'43"08  737,92
      16   CARBONI LUCA                   1966   Forum Sport Center          2'45"31  727,97
      17   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             2'45"48  727,22
      18   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 ssd arl               2'46"06  724,68
      19   FANELLI STEFANO                1965   Forum Sport Center          2'52"45  697,83
      20   BRAVO STEFANO                  1964   Zero9 ssd arl               2'53"23  694,68
      21   D'ARCADIA FRANCO               1962   SS Lazio Nuoto ssd          3'36"42  556,05
      22   TABARRI GIOVAMBATTISTA         1965   Roma Nuoto Master a         3'41"75  542,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         2'22"21  880,46
       2   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Meravigliosa          2'33"24  817,08
       3   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 2'34"82  808,75
       4   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          2'35"65  804,43
       5   MONCO SILVIO                   1961   Serapo Sport Gaeta          2'39"20  786,49
       6   IZZI ANDREA                    1961   SIS - Roma                  2'45"36  757,20
       7   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                2'56"39  709,85
       8   INTOPPA MAURO                  1961   Forum Sport Center          2'56"75  708,40
       9   LO PRESTI GIUSEPPE             1957   Jolly ssd - Roma            3'15"13  641,67
      10   ODDENINO STEFANO               1958   Nautilus ssd                3'24"52  612,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI ADRIANO              1953   Larus Nuoto                 2'31"07  869,53
       2   CELLETTI RENATO                1954   Flaminio Sporting C         2'31"96  864,44
       3   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          2'54"89  751,10
       4   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 ssd arl               2'56"38  744,76
       5   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         2'56"47  744,38
       6   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova Roma asd           3'04"96  710,21
       7   CHESTI VALTER                  1956   Arvalia Swimming Fi         3'07"39  701,00
       8   TORRIOLI MAURIZIO              1953   Aria Sport ssd              3'23"59  645,22
       9   DELLA ROCCA FABRIZIO           1955   Villa York Sporting         3'27"05  634,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          3'00"09  767,01
       2   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             3'09"83  727,65
       3   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd               3'13"74  712,97
       4   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         3'35"48  641,03
       5   VENTURI LUCIANO                1948   Villa York Sporting         3'39"63  628,92
       6   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         3'51"75  596,03
       7   APPIERTO GIUSEPPE              1947   La Piscina Crawl 20         5'01"92  457,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         3'23"06  728,75
       2   CERIONI GIORGIO                1946   Arvalia Swimming Fi         3'38"87  676,11
       3   JACOROSSI GIANCARLO            1946   Villa York Sporting         4'51"46  507,72
       4   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         8'20"14  295,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Villaggio Sport. Es         3'07"54  864,72
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUSSU YLENIA                  1990   CS Onda Blu Torvaja         2'49"74  827,27
       2   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center          2'49"82  826,88
       3   RUBIOLA FEDERICA               1988   Roma 2000 ssd               3'45"35  623,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Villaggio Sport. Es         2'25"32  969,17
       2   MASSARI FLAVIA                 1982   Roma 2000 ssd               2'53"58  811,38
       3   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd          3'16"86  715,43
       4   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd           3'18"85  708,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl               3'15"38  734,82
       2   SPERANDIO FEDERICA             1981   SS Lazio Nuoto ssd          3'16"42  730,93
       3   BUONANNO GLORIA                1981   Acqua In Bocca asd          3'18"59  722,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 3'01"46  800,34
       2   CALTABIANO STEFANIA            1972   Rari Nantes Nomenta         3'09"58  766,06
       3   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         3'31"80  685,69
       4   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         3'35"39  674,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   Roman Sport City ss         2'33"05  971,84
       2   RESTUCCIA MARINA               1969   Due Ponti ssd               3'07"61  792,81
       3   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam             3'31"96  701,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         3'06"18  826,51
       2   MOSCA CRISTINA                 1963   Ssd Fin Plus - Roma         3'29"65  733,99
       3   BULLETTA CLAUDIA               1963   Due Ponti ssd               3'30"31  731,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            3'27"56  795,58
       2   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          4'05"42  672,85
       3   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             4'29"50  612,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'54"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          2'52"21 1016,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             4'50"45  700,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  4'15"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova Roma asd           7'08"05  595,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUGGEO MICHAEL                 1987   Circolo Canottieri          2'18"89  884,01
       2   DE DOMINICIS FABIO             1991   Forum Sport Center          2'19"33  881,22
       3   DE FRANCESCO SIMONE            1990   Coser Nuoto asd             2'20"18  875,87
       4   VITALE DANIELE                 1989   SS Lazio Nuoto ssd          2'52"55  711,56
       5   BOMBACIGNO FLAVIO              1989   SIS - Roma                  2'57"10  693,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA ADALBERTO MARIA          1982   SIS - Roma                  2'21"15  866,17
       2   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Flaminio Sporting C         2'23"04  854,73
       3   MININNI MARCO                  1985   SIS - Roma                  2'43"96  745,67
       4   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          2'45"33  739,49
       5   FRANTI MARCELLO                1982   Roma 2000 ssd               2'47"20  731,22
       6   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Arvalia Swimming Fi         2'51"41  713,26
       7   RAPISARDA RECINE MATEO FR      1986   Pol Time Out - Form         2'57"26  689,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACCARINO ANDREA               1977   Coser Nuoto asd             2'27"09  861,11
       2   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 2'39"45  794,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Rari Nantes Aprilia         2'22"56  899,97
       2   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         2'34"33  831,34
       3   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             2'34"38  831,07
       4   BONITO LUCA                    1972   SS Lazio Nuoto ssd          2'41"29  795,46
       5   MAZZUCCO ANDREA                1972   Sport 2000 ssd - Ro         2'56"67  726,21
       6   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          3'03"85  697,85
       7   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd               3'12"74  665,66
       8   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         3'13"08  664,49
       9   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               3'17"00  651,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          2'24"36  914,80
       2   PANTALEI ANDREA                1968   Larus Nuoto                 2'31"94  869,16
       3   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                2'32"15  867,96
       4   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               2'45"78  796,60
       5   DE SANTIS DAVIDE               1967   Flaminio Sporting C         2'50"72  773,55
       6   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          2'55"97  750,47
       7   TAFFI GIULIO                   1969   Coser Nuoto asd             3'01"06  729,37
       8   RIPERT ANDREA                  1968   Augustea S.C. ssd           3'01"20  728,81
       9   DAVINI DANIELE                 1967   Villaggio Sport. Es         3'02"16  724,97
      10   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         3'09"92  695,35
      11   COZZOLINO ANTONIO              1968   Serapo Sport Gaeta          3'21"36  655,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          2'19"40  978,48
       2   DE VITO STEFANO                1964   Circolo Canottieri          2'27"76  923,12
       3   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             2'36"16  873,46
       4   PARENZA ROBERTO                1963   Forum Sport Center          2'55"25  778,32
       5   CHICCA ALESSANDRO              1966   Due Ponti ssd               2'55"76  776,06
       6   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          3'04"91  737,66
       7   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          3'43"42  610,51
       8   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd          3'49"90  593,30
       9   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          4'19"82  524,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          3'06"72  766,17
       2   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma asd           3'14"40  735,91
       3   PERFETTO FABIO                 1957   SIS - Roma                  3'14"48  735,60
       4   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               3'27"75  688,62
       5   INNAMORATI GIOVANNI            1959   La Piscina Crawl 20         3'59"68  596,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA VALERIO             1956   Circolo Canottieri          2'40"06  936,59
       2   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          2'47"23  896,43
       3   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         3'23"04  738,33
       4   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               3'32"83  704,36
       5   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma asd           4'31"75  551,65
       6   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         5'10"32  483,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'41"54  723,62
       2   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         4'14"37  630,22
       3   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         4'47"28  558,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI ALFREDO               1942   Due Ponti ssd               3'32"77  812,71
       2   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         4'57"21  581,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'30"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova Roma asd           5'47"09  607,16
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO SILVIA                 1988   Roma Nuoto Master a        11'11"92  812,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNAIA GIULIA                 1986   Athena Sp.Club -Bra        10'51"43  839,35
       2   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot        11'59"09  760,38
       3   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd               12'55"82  704,78
       4   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco        13'04"21  697,24
       5   MORI ALESSANDRA                1982   All Round asd              13'08"67  693,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            11'16"67  819,88
       2   DEI RACHELE                    1978   Arvalia Swimming Fi        14'34"00  634,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         9'59"98  937,91
       2   CASERTA ALESSIA                1976   Panta Rei Sport asd        11'41"41  802,28
       3   RUIU FRANCESCA DANIELA         1974   Nautilus ssd               12'51"42  729,47
       4   COSTAGLI SABRINA               1972   Nautilus ssd               12'52"63  728,33
       5   DI MATTIA MARTINA              1975   Arvalia Swimming Fi        15'20"67  611,22
       6   RAGO RAFFAELLA                 1972   Ssd Fin Plus - Roma        16'58"70  552,40

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         11'13"87  854,51
       2   CORRIDORI SILVIA               1969   Parco Paradiso ssd         11'55"95  804,29
       3   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a        12'26"52  771,35
       4   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd               12'42"71  754,98
       5   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja        13'20"91  718,97
       6   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            13'35"12  706,44
       7   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                14'07"41  679,52
       8   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma        14'38"22  655,68

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDUINI TERESA                 1966   Villaggio Sport. Es        12'14"24  796,24
       2   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es        12'14"58  795,87
       3   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a        12'24"82  784,93
       4   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma        12'47"13  762,10
       5   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd              12'55"97  753,42
       6   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            12'56"91  752,51
       7   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Roma ssd            13'02"11  747,50
       8   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C        13'31"80  720,17
       9   ARA BIANCA ALESSANDRA          1965   Ifit Sport Center a        15'13"64  639,89
      10   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot        15'16"97  637,57
      11   ARENDT ANDREA CHRISTINE        1962   Larus Nuoto                18'19"49  531,73

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Arvalia Swimming Fi        13'44"76  753,55
       2   GILLET VERONIQUE BERNADET      1959   Nantes Ostiensis           18'20"09  564,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         10'42"74 1034,98
       2   TAURELLI SILVIA                1956   All Round asd              13'48"91  802,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            13'29"67  889,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Firenze Nuota Extre         8'52"68  947,83
       2   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         9'02"86  930,06
       3   PALERMO SACHA                  1982   Flaminio Sporting C         9'26"58  891,12
       4   D'ABBENIGNO ALESSIO            1983   Flaminio Sporting C         9'27"93  889,00
       5   CAMPITELLI MARCO               1984   Teramo Nuoto                9'38"32  873,03
       6   FATALE ALESSIO                 1984   Larus Nuoto                10'40"83  787,87
       7   MANCINI LORENZO                1982   Larus Nuoto                11'25"62  736,40
       8   CAPONE BRAGA MARCO             1986   Arvalia Swimming Fi        12'37"64  666,40
       9   GRADELLI ALESSANDRO            1982   Nautilus ssd               13'27"77  625,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         9'23"72  903,34
       2   FERRETTI DANIELE               1979   Nautilus ssd               10'02"19  845,63
       3   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd               10'12"57  831,30
       4   PASCUCCI MIRKO                 1981   Panta Rei Sport asd        10'22"39  818,18
       5   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a        10'47"61  786,32
       6   ANTICO ADRIANO                 1980   Latina Aquateam            11'06"12  764,47
       7   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Panta Rei Sport asd        11'17"26  751,90
       8   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam            11'46"66  720,62
       9   CIPRARI MARCO                  1981   Roma Nuoto Master a        13'47"86  615,12

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          9'45"40  871,54
       2   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         10'27"86  812,60
       3   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               10'59"65  773,44
       4   VITI CARLO                     1973   Flaminio Sporting C        11'06"02  766,04
       5   SCARPATI DAVIDE                1972   Latina Aquateam            11'19"39  750,97
       6   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        11'20"76  749,46
       7   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               11'50"80  717,78
       8   ALOCCI ALESSANDRO              1976   Panta Rei Sport asd        11'52"44  716,13
       9   GIORDANI ARMANDO               1973   Latina Aquateam            12'38"18  672,93
      10   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd         12'56"95  656,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         9'12"10  956,08
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Circolo Canottieri          9'28"30  928,82
       3   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             9'59"95  879,82
       4   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         10'17"65  854,61
       5   LAMBELET FABRIZIO              1970   Circolo Canottieri         10'32"01  835,19
       6   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              10'43"66  820,08
       7   ROMANO FABIO                   1968   Panta Rei Sport asd        11'13"63  783,59
       8   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd          12'04"93  728,14
       9   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto ssd         12'27"72  705,95
      10   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd               12'32"28  701,67
      11   CORVINO LUCA                   1970   CS Onda Blu Torvaja        12'48"32  687,02
      12   FALCONE GIANCARLO              1967   Larus Nuoto                13'09"91  668,24
      13   PICONE GIUSEPPE                1971   Circolo Canottieri         13'17"18  662,15
      14   CASTALDI CESARE                1967   Latina Aquateam            13'20"57  659,34
      15   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot        13'21"31  658,73
      16   MARSILI ANDREA                 1967   Roma Nuoto Master a        14'42"59  598,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center         10'02"44  902,15
       2   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma asd          10'06"33  896,36
       3   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd            10'10"74  889,89
       4   PETTI ROBERTO                  1963   Flaminio Sporting C        10'33"08  858,49
       5   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                11'19"65  799,66
       6   D'AURIA ROBERTO                1964   SS Lazio Nuoto ssd         11'21"17  797,88
       7   BARBANTE AMOS                  1962   Parco Paradiso ssd         11'21"20  797,84
       8   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C        11'23"96  794,62
       9   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Larus Nuoto                11'40"56  775,79
      10   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam            11'59"01  755,89
      11   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C        12'30"35  724,32
      12   SPURIA GIOVANNI                1966   Roma Nuoto Master a        12'57"90  698,66
      13   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20        13'05"14  692,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               11'00"58  848,12
       2   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd              11'35"41  805,64
       3   ROTONDI MARCO                  1957   Latina Aquateam            12'04"24  773,57
       4   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                12'26"82  750,18
       5   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        12'36"52  740,56
       6   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Circolo Canottieri         13'23"62  697,16
       7   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         13'52"92  672,63
       8   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round asd              13'56"31  669,91
       9   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma        14'41"18  635,80
      10   BRUNO MARCO                    1957   Ssd Fin Plus - Roma        15'39"73  596,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a        12'38"00  782,15
       2   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         12'50"01  769,95
       3   BALESTRIERI ANGELO             1952   Latina Aquateam            16'15"14  607,98
       4   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri         16'24"47  602,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         13'37"52  767,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd          16'00"89  706,92
       2   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C        18'36"32  608,49
       3   FOGLIANI GIOVANNI              1946   Ssd Fin Plus - Roma        20'35"18  549,94
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI VERONICA                1989   Roma Nuoto Master a         5'01"69  873,02
       2   PETRI GIADA                    1990   Forum Sport Center          5'03"10  868,95
       3   KAITSAS DIMITRA                1991   CSI Roma Flaminio           5'05"62  861,79
       4   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd           5'17"90  828,50
       5   MARCHEGIANI VALERIA            1990   Kristall Sporting C         5'30"65  796,55
       6   EPIFANI MARA                   1989   Daily Sport asd             5'33"34  790,12
       7   CANDELA FRANCESCA              1990   Stelle Marine ssd           6'00"17  731,27
       8   PIZZICONI ELISA                1987   Tiro a Volo Nuoto s         6'15"58  701,26
       9   RUBIOLA FEDERICA               1988   Roma 2000 ssd               7'06"63  617,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          5'09"65  849,73
       2   HARVEY ISABEL DANIELLE         1986   Circolo Canottieri          5'12"34  842,42
       3   BAGNAIA GIULIA                 1986   Athena Sp.Club -Bra         5'19"31  824,03
       4   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         5'20"08  822,04
       5   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                5'42"20  768,91
       6   FARRUGGIO ELISA                1985   Flaminio Sporting C         5'52"52  746,40
       7   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd           5'57"86  735,26
       8   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         6'17"66  696,71
       9   MAZZOCCHI SIMONA               1985   Centro Nuoto Anagni         6'20"50  691,51
      10   SOTGIU MARIA LICIA             1984   La Piscina Crawl 20         6'43"62  651,90
      11   NUCCI CLAUDIA                  1986   Arvalia Swimming Fi         6'45"02  649,65
      12   MANTOVAN MARTINA               1986   Roma Nuoto Master a         6'49"91  641,90
      13   VIGLIETTA SILVIA               1984   G. Sport Village ss         6'55"43  633,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI SARA                   1980   Circolo Canottieri          4'51"20  918,23
       2   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             5'30"47  809,12
       3   CARCIERI MARA                  1978   G. Sport Village ss         5'54"31  754,68
       4   BLASI MICHELA                  1978   Pol Time Out - Form         5'54"63  754,00
       5   TIRABASSI SARA                 1978   Athena Sp.Club -Bra         6'00"93  740,84
       6   CAPONE ANNALISA                1981   Forum Sport Center          6'21"33  701,20
       7   IBISCO SIMONA                  1977   Village Nuoto asd           6'52"64  648,00
       8   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20         6'59"26  637,77
       9   DEI RACHELE                    1978   Arvalia Swimming Fi         7'10"83  620,64
      10   SERA ASSUNTA                   1977   Rari Nantes Nomenta         8'27"35  527,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav         5'14"10  861,38
       2   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         5'32"84  812,88
       3   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                5'36"46  804,14
       4   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco         5'48"68  775,96
       5   MARTURANO RAFFAELLA            1973   Larus Nuoto                 5'54"07  764,14
       6   GUIDI SEHILA                   1975   Nautilus ssd                6'06"35  738,53
       7   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd           6'32"11  690,01
       8   CARAPELLUCCI CHIARA            1976   Flaminio Sporting C         6'45"74  666,83
       9   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         7'02"63  640,18
      10   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd          7'06"48  634,40
      11   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C         7'20"29  614,50
      12   MERO AGNESE                    1976   Rari Nantes Nomenta         7'28"99  602,60
      13   DI MATTIA MARTINA              1975   Arvalia Swimming Fi         7'36"66  592,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd             4'52"62  955,61
       2   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd               5'05"40  915,62
       3   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         5'08"35  906,86
       4   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd               5'35"92  832,43
       5   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Flaminio Sporting C         5'36"79  830,28
       6   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd               6'02"53  771,33
       7   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova Roma asd           6'20"48  734,94
       8   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd               6'26"88  722,78
       9   MILAZZO LUISA                  1967   Rari Nantes Nomenta         6'28"98  718,88
      10   D'ERRICO STEFANIA              1968   Accademia di Salvam         6'35"83  706,44
      11   IUDICONE LAURA                 1971   Serapo Sport Gaeta          6'38"92  700,97
      12   NOVIKOVA NINA                  1969   Villaggio Sport. Es         6'48"52  684,50
      13   LEONARDI MARIA                 1970   Ifit Sport Center a         6'53"85  675,68
      14   CRESCENZI EMANUELA             1969   Helios Village Nuot         6'57"87  669,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANI MARIA ELENA             1966   Due Ponti ssd               5'54"53  801,68
       2   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd               6'00"75  787,86
       3   DE NICOLA FABIOLA              1966   Life Per Te - Cecch         6'11"02  766,05
       4   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd               6'17"26  753,38
       5   POPOLI EMANUELA                1966   Empire Roma ssd             6'24"95  738,33
       6   CESARINI NICOLETTA             1965   Kristall Sporting C         7'09"16  662,27
       7   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nautilus ssd                7'19"74  646,34
       8   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot         7'31"37  629,68
       9   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a         7'32"28  628,42
      10   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         7'53"11  600,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd               5'47"06  870,08
       2   O'BRIEN ROMANI CATHLEEN E      1961   Flaminio Sporting C         6'28"36  777,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI SILVIA                1956   All Round asd               6'50"15  786,10
       2   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd               7'52"38  682,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'48"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALARDI EMANUELA               1951   La Piscina Crawl 20        10'10"58  570,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         9'18"68  675,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI GIACOMO                1987   Circ.Nuoto SC Cassi         4'31"98  873,67
       2   LAURETTI SIMONE                1989   Panta Rei Sport asd         4'39"50  850,16
       3   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         4'47"31  827,05
       4   LUCARONI RENATO                1990   Arvalia Swimming Fi         4'52"96  811,10
       5   FAZI ANDREA                    1989   Forum Sport Center          4'56"81  800,58
       6   RUSSINI CRISTIANO              1991   Rari Nantes Aprilia         5'23"61  734,28
       7   OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO      1989   Roma Nuoto Master a         5'28"34  723,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO SACHA                  1982   Flaminio Sporting C         4'28"04  897,78
       2   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               4'31"48  886,40
       3   SPERANDIO LUCIANO              1983   SS Lazio Nuoto ssd          4'50"94  827,11
       4   ORLACCHIO ANTONIO              1985   Villaggio Sport. Es         4'52"36  823,09
       5   SANTANIELLO ALESSANDRO         1984   H2O Nuoto asd               4'53"32  820,40
       6   COTURA SIMONE DANIELE          1984   Roma Nuoto Master a         4'56"66  811,16
       7   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          5'05"14  788,62
       8   RINALDI ALESSANDRO             1984   H2O Nuoto asd               5'11"39  772,79
       9   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          5'19"77  752,54
      10   COSSU ANDREA                   1982   Nautilus ssd                5'40"02  707,72
      11   CAPONE BRAGA MARCO             1986   Arvalia Swimming Fi         5'43"82  699,90
      12   OGGIANO MAURO                  1984   Parco Paradiso ssd          6'02"65  663,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         4'28"84  903,03
       2   VOLANTE GIANLUCA               1978   Forum Sport Center          4'29"91  899,45
       3   ROSINI FABIO                   1981   Empire Roma ssd             4'33"00  889,27
       4   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             4'40"57  865,27
       5   TAURINO DAVIDE                 1980   Panta Rei Sport asd         4'48"00  842,95
       6   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd                4'55"12  822,61
       7   DI PORTO ANDREA                1981   SS Lazio Nuoto ssd          5'08"16  787,81
       8   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis            5'09"18  785,21
       9   PAOLONE ATTILIO                1979   Ssd Fin Plus - Roma         6'32"34  618,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI PAOLO                  1972   H2O Nuoto asd               4'25"89  920,34
       2   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav         4'34"42  891,74
       3   CORNELIO ANDREA                1974   Villaggio Sport. Es         4'35"54  888,11
       4   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          4'39"08  876,85
       5   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Larus Nuoto                 4'59"31  817,58
       6   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          5'02"08  810,08
       7   CURTO MAURIZIO                 1975   Empire Roma ssd             5'05"16  801,91
       8   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             5'06"43  798,58
       9   PENNETTI MARCO                 1975   Nautilus ssd                5'13"87  779,65
      10   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 ssd arl               5'20"63  763,22
      11   BETTI FEDERICO                 1972   ssd Freetime S.C.           5'28"63  744,64
      12   SCHIANO SALVATORE              1974   Sporting Club Tusco         5'34"21  732,20
      13   LELLIS LUCA                    1972   Arvalia Swimming Fi         5'36"70  726,79
      14   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Village Nuoto asd           5'37"76  724,51
      15   FRONDAROLI UMBERTO             1972   Aria Sport ssd              5'38"98  721,90
      16   GIANNOLA FRANCESCO             1976   Rari Nantes Nomenta         5'49"97  699,23
      17   ROGANTE MARCO                  1974   Forum Sport Center          5'54"27  690,74
      18   PELOSI ALDO                    1974   Parco Paradiso ssd          5'58"99  681,66
      19   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd               6'06"46  667,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                4'43"88  885,02
       2   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               4'46"01  878,43
       3   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es         4'46"89  875,74
       4   VALLATI ANDREA                 1970   Due Ponti ssd               5'04"29  825,66
       5   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta         5'05"55  822,25
       6   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               5'07"19  817,87
       7   BERNASCHI EDOARDO              1969   Athena Sp.Club -Bra         5'11"79  805,80
       8   ANGIOLA DANIELE                1967   Tiro a Volo Nuoto s         5'21"56  781,32
       9   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd             5'23"05  777,71
      10   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         5'23"06  777,69
      11   BIANCHI LUCA                   1968   Aria Sport ssd              5'23"31  777,09
      12   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd          5'24"50  774,24
      13   PALUMBO FRANCO                 1967   SS Lazio Nuoto ssd          5'32"20  756,29
      14   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           5'44"10  730,14
      15   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               5'44"37  729,56
      16   GRIMALDI SALVATORE             1970   Circolo Canottieri          5'51"02  715,74
      17   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         5'58"51  700,79
      18   MARIELLI MASSIMILIANO          1969   Centro Nuoto Anagni         6'01"21  695,55
      19   CIACCIARELLI FRANCESCO SA      1969   Augustea S.C. ssd           6'09"37  680,19
      20   BONINI VALENTINO               1969   Village Nuoto asd           6'42"18  624,70
      21   FREGOLI ALESSANDRO             1970   Kristall Sporting C         6'42"38  624,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          4'20"68  992,21
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          4'25"95  972,55
       3   BRUGNOLI ALESSIO               1964   Villaggio Sport. Es         4'52"56  884,09
       4   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma asd           4'52"61  883,94
       5   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             5'09"55  835,57
       6   TOMASSI MARCO                  1962   Villaggio Sport. Es         5'31"27  780,78
       7   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center          5'32"09  778,86
       8   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                5'39"83  761,12
       9   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          5'50"83  737,25
      10   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 ssd arl               5'51"53  735,78
      11   CARBONI LUCA                   1966   Forum Sport Center          5'57"40  723,70
      12   SPURIA GIOVANNI                1966   Roma Nuoto Master a         6'13"78  691,98
      13   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20         6'21"36  678,23
      14   GAMBARDELLA ANTONIO            1964   Arvalia Swimming Fi         6'21"62  677,77
      15   SERRA ROBERTO                  1965   Nantes Ostiensis            6'38"37  649,27
      16   DI RIENZO NEMBO                1966   Fly On The Water as         6'42"31  642,91
      17   SANTANGELO MAURO               1964   G. Sport Village ss         6'47"91  634,09
      18   SGRECCIA STEFANO               1965   La Piscina Crawl 20         7'19"41  588,63
      19   SPERANDEO MARIO                1965   Accademia Nuoto Mar         7'23"45  583,27
      20   TABARRI GIOVAMBATTISTA         1965   Roma Nuoto Master a         7'54"18  545,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         5'05"24  886,61
       2   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Meravigliosa          5'33"88  810,56
       3   ORTOLANI LUCIO                 1957   SIS - Roma                  5'39"75  796,56
       4   BORSACCHI FRANCO               1957   Accademia di Salvam         5'45"65  782,96
       5   BERNARDINETTI ENRICO           1961   Aria Sport ssd              6'00"97  749,73
       6   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma asd           6'01"37  748,90
       7   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                 6'01"46  748,71
       8   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               6'06"39  738,64
       9   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         6'08"47  734,47
      10   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         6'13"34  724,89
      11   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova Roma asd           6'18"75  714,53
      12   LAGLIA ALBERTO                 1961   Larus Nuoto                 6'24"70  703,48
      13   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Circolo Canottieri          6'27"72  698,00
      14   MELE MARCO                     1961   SIS - Roma                  6'34"71  685,64
      15   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round asd               6'45"05  668,14
      16   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         6'50"62  659,08
      17   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                6'55"20  651,81
      18   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd           7'09"07  630,74
      19   RUGGIERO LORENZO               1958   Il Delfino Spoleto          7'52"90  572,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          5'41"41  831,55
       2   COLLALTI CLAUDIO               1953   Flaminio Sporting C         5'52"95  804,36
       3   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri          6'10"76  765,72
       4   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                6'27"55  732,55
       5   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova Roma asd           6'37"40  714,39
       6   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          6'57"06  680,72
       7   DELLA ROCCA FABRIZIO           1955   Villa York Sporting         7'16"96  649,72
       8   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma asd           7'57"90  594,06
       9   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         8'27"19  559,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          6'25"92  775,78
       2   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             6'42"37  744,07
       3   VENTURI LUCIANO                1948   Villa York Sporting         7'57"23  627,35
       4   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         8'39"14  576,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         8'18"81  642,39
       2   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C         9'00"42  592,93
       3   JACOROSSI GIANCARLO            1946   Villa York Sporting        10'02"88  531,50
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA LAURA                     1991   Flaminio Sporting C         0'31"24  938,86
       2   DESIDERI FRANCESCA             1989   Roma Nuoto Master a         0'34"17  858,36
       3   RICCITELLI ELISA               1991   Roma Nuoto Master a         0'34"45  851,38
       4   FERRONETTI GINEVRA             1988   Roma Nuoto Master a         0'34"54  849,16
       5   BARUFFI GIULIA                 1991   CSI Roma Flaminio           0'34"91  840,16
           TEOLI SIMONA                   1987   Augustea S.C. ssd           0'34"91  840,16
       7   BREGAGNA MARTINA               1990   Rari Nantes Aprilia         0'36"77  797,66
       8   ORTUSO VIVIANA                 1989   Empire Roma ssd             0'38"67  758,47
       9   PILLININI CARLOTTA             1991   Nautilus ssd                0'38"95  753,02
      10   ZUCCHINI JASMINE               1991   Rari Nantes Aprilia         0'45"50  644,62
      11   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd           0'47"18  621,66
      12   CAPONE BRAGA FRANCESCA         1990   Arvalia Swimming Fi         0'48"94  599,31
      13   GASPONI CLAUDIA                1987   Jolly ssd - Roma            0'48"98  598,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         0'37"59  781,32
       2   PETROLI PAOLA                  1982   SIS - Roma                  0'38"32  766,44
       3   VIDETTA MARIANNA               1984   Parco Paradiso ssd          0'39"74  739,05
       4   BRUGNONI SIMONA                1986   Rari Nantes Aprilia         0'46"86  626,76
       5   MICHETTI SILVIA                1984   Sport Club Roma 70          0'49"20  596,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTATORE CHIARA              1981   Roma Nuoto Master a         0'35"86  834,36
       2   BIRINI DANIELA                 1977   Rari Nantes Bel Pog         0'38"39  779,37
       3   ALFANO AMILA                   1981   Parco Paradiso ssd          0'38"84  770,34
       4   NATUNIEWICZ VALENTINA          1981   Arvalia Swimming Fi         0'42"65  701,52
       5   CORTESANI MARTA                1981   Tiro a Volo Nuoto s         0'43"48  688,13
       6   CAMPISANO LAURA                1978   Arvalia Swimming Fi         0'44"66  669,95
       7   SALVI ROMINA                   1977   Sporting Club Tusco         0'44"78  668,16
       8   FABRIZI SARA                   1980   Sporting Club Tusco         0'45"63  655,71
       9   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         0'47"16  634,44
      10   DE SIMONE SARA                 1979   Arvalia Swimming Fi         0'52"62  568,61
      11   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi         0'56"75  527,22
      12   ZAVATTI MANUELA                1977   Nuova Campus Primav         1'09"42  431,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IORIO LAURA                 1972   Panta Rei Sport asd         0'40"72  750,25
       2   FORTUNA ELSA JOELLE ELVIR      1974   Circolo Canottieri          0'42"39  720,69
       3   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Roma Nuoto Master a         0'42"76  714,45
       4   DI VANNO CHIARA                1976   ssd Freetime S.C.           0'50"36  606,63
       5   LAUDANO RITA                   1974   Parco Paradiso ssd          0'52"61  580,69
       6   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         0'56"60  539,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         0'35"19  884,34
       2   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Roma ssd             0'35"35  880,34
       3   BERLIRI ALESSANDRA             1968   Larus Nuoto                 0'35"59  874,40
       4   MANNI MONICA                   1970   G. Sport Village ss         0'37"23  835,89
       5   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         0'43"13  721,54
       6   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 ssd arl               0'43"60  713,76
       7   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'45"00  691,56
       8   CRISANTI MANUELA               1969   Parco Paradiso ssd          0'46"66  666,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Forum Sport Center          0'37"29  879,59
       2   TRAMONTANA TIZIANA             1963   Accademia di Salvam         0'40"47  810,48
       3   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'42"51  771,58
       4   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          0'44"22  741,75
       5   MERILLI SONIA                  1965   Vis Nova Roma asd           0'46"50  705,38
       6   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         0'47"99  683,48
       7   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         0'57"70  568,46
       8   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                1'06"10  496,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOSA SILVIA                   1961   Kristall Sporting C         0'43"45  802,07
       2   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         0'52"31  666,22
       3   DEL MUTO ANTONELLA             1961   Roma 2000 ssd               1'05"35  533,28
       4   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                1'07"72  514,62
       5   FEDERICO CONCETTA              1958   Roma 2000 ssd               1'08"53  508,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACONI MARINA                  1955   Village Nuoto asd           1'04"62  560,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 0'47"94  786,19
       2   MACIOCE FIORELLA               1947   Rari Nantes Aprilia         0'54"39  692,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI RITA                 1937   Due Ponti ssd               0'57"10  776,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI ALESSANDRO              1991   Roma Nuoto Master a         0'27"61  908,00
       2   MICCINILLI LEWIS JAMES         1991   Kristall Sporting C         0'28"81  870,18
       3   MUGGEO MICHAEL                 1987   Circolo Canottieri          0'29"60  846,96
       4   PATROLECCO PAOLO               1989   Forum Sport Center          0'30"73  815,82
       5   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Kristall Sporting C         0'31"24  802,50
       6   BOLOGNESI FEDERICO             1990   Roma Nuoto Master a         0'31"84  787,37
       7   CESETTI SIMONE                 1987   Arvalia Swimming Fi         0'39"90  628,32
       8   VENTRELLI BRUNO                1987   Sport Club Roma 70          0'48"89  512,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI FEDERICO              1985   Zero9 ssd arl               0'29"87  854,37
       2   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                0'30"98  823,76
       3   DE NOIA LORENZO                1985   Villa York Sporting         0'32"58  783,30
       4   PETRACCA MARCO                 1982   Augustea S.C. ssd           0'34"45  740,78
       5   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'35"68  715,25
       6   GINDELLI ALESSANDRO            1986   Nautilus ssd                0'36"27  703,61
       7   ALFANO EMANUELE                1983   Sporting Club Tusco         0'37"13  687,31
       8   COVI PIERMANLIO                1985   Parco Paradiso ssd          0'39"41  647,55
       9   BELLI SIMONE                   1984   Arvalia Swimming Fi         0'40"55  629,35
      10   GRADELLI ALESSANDRO            1982   Nautilus ssd                0'41"40  616,43
      11   CARTAGINE DIEGO                1983   Nuova Campus Primav         0'41"66  612,58
      12   SAFINA PATRIZIO                1984   Accademia Nuoto Mar         0'45"45  561,50
      13   PETTINARO AMERICO              1984   Parco Paradiso ssd          0'50"46  505,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI EMANUELE           1978   Larus Nuoto                 0'28"86  913,72
       2   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   Circ.Nuoto SC Cassi         0'30"66  860,08
       3   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          0'32"71  806,18
       4   FALCIONE DAMIANO               1981   Arvalia Swimming Fi         0'33"18  794,76
       5   MIZZONI ALESSANDRO             1977   Larus Nuoto                 0'33"93  777,19
       6   PELAGAGGE GUIDO                1977   Kristall Sporting C         0'34"76  758,63
       7   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           0'35"48  743,24
       8   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl               0'35"55  741,77
       9   MAIO STEFANO                   1981   Nautilus ssd                0'38"60  683,16
      10   OTTAVIANELLI MAURO             1981   Arvalia Swimming Fi         0'39"41  669,12
      11   TANCREDI GABRIELE              1981   Arvalia Swimming Fi         0'39"62  665,57
      12   RICCIONI VALERIO               1981   Nautilus ssd                0'41"36  637,57
      13   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         0'45"86  575,01
      14   CLENER FRANCESCO               1977   Arvalia Swimming Fi         0'52"05  506,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         0'29"95  893,49
       2   DE LUCIA ROBERTO               1972   Helios Village Nuot         0'31"19  857,97
       3   BERNARDI MARCO                 1975   Due Ponti ssd               0'32"00  836,25
       4   FABRI EMANUELE                 1975   Rari Nantes Albano          0'32"02  835,73
       5   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         0'32"77  816,60
       6   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               0'32"80  815,85
       7   VICINI CHRISTIAN               1975   SIS - Roma                  0'32"82  815,36
       8   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         0'34"64  772,52
       9   FAGGIONI ALESSANDRO            1975   Jolly ssd - Roma            0'36"13  740,66
      10   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         0'37"14  720,52
      11   TOMAT KRISTIAN                 1973   Nautilus ssd                0'40"45  661,56
      12   ZAVI ENRICO                    1972   Panta Rei Sport asd         0'40"52  660,41
      13   CANDIOLI ALESSANDRO            1976   Panta Rei Sport asd         0'53"42  500,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          0'30"92  885,83
       2   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             0'32"04  854,87
       3   PALUMBO STEFANO                1967   G. Sport Village ss         0'32"24  849,57
       4   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         0'32"42  844,85
       5   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"48  818,10
       6   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               0'33"97  806,30
       7   VANDINI MAURO                  1967   Coser Nuoto asd             0'34"41  795,99
       8   TORRIERO FERDINANDO            1970   Empire Roma ssd             0'35"03  781,90
       9   DAVINI DANIELE                 1967   Villaggio Sport. Es         0'35"78  765,51
      10   ALCARO PIETRO                  1970   G. Sport Village ss         0'37"49  730,59
      11   BABAJEE HAROLD PHILIPPE A      1968   Latina Aquateam             0'38"40  713,28
      12   GRECA STEFANO                  1969   Forum Sport Center          0'39"29  697,12
      13   CASINI RICCARDO                1967   Roma Nuoto Master a         0'39"67  690,45
      14   BENFATTO IVAN                  1970   Fonte Meravigliosa          0'40"05  683,90
      15   ETTORRE MASSIMO                1968   Nautilus ssd                0'40"82  670,99
      16   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         0'41"53  659,52
      17   ANTOLINI WALTER                1971   SIS - Roma                  0'43"10  635,50
      18   ZENOBBI LUCA                   1968   Arvalia Swimming Fi         0'43"52  629,37
      19   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                0'44"78  611,66
      20   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es         0'45"57  601,05
      21   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             0'46"76  585,76
      22   ROSSI GIANLUCA                 1971   Due Ponti ssd               0'48"68  562,65
      23   SORGE LUCA                     1968   Arvalia Swimming Fi         0'52"35  523,21
      24   CHIAVACCI MASSIMO              1968   Nautilus ssd                1'12"47  377,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 0'30"61  929,43
       2   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 ssd arl               0'33"52  848,75
       3   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         0'34"28  829,93
       4   RUNCIO FABIO                   1963   Daily Sport asd             0'35"13  809,85
       5   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'36"23  785,26
       6   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 0'37"48  759,07
       7   MERCURI FABRIZIO               1965   Parco Paradiso ssd          0'38"27  743,40
       8   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Sp.Club -Bra         0'39"59  718,62
       9   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Roma Nuoto Master a         0'42"08  676,09
      10   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          0'57"62  493,75
      11   ROSI SANDRO                    1962   Sport Club Roma 70          1'00"68  468,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova Roma asd           0'29"71 1001,01
       2   COTURNI CRISTIANO              1960   Arvalia Swimming Fi         0'39"62  750,63
       3   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'39"68  749,50
       4   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             0'40"07  742,20
       5   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         0'40"72  730,35
       6   ODDENINO STEFANO               1958   Nautilus ssd                0'47"84  621,66
       7   BENINATI GIANMARCO             1959   G. Sport Village ss         0'48"46  613,70
       8   RUGGIERO LORENZO               1958   Il Delfino Spoleto          0'53"73  553,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'36"69  846,28
       2   CELLETTI RENATO                1954   Flaminio Sporting C         0'36"89  841,69
       3   PERFETTO MARCO                 1953   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"55  826,90
       4   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          0'50"95  609,42
       5   FRANTI GIOVANNI                1954   Roma 2000 ssd               0'57"48  540,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'37"53  869,97
       2   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'51"79  630,43
       3   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         0'53"39  611,54
       4   CIRILLO FEDERICO               1948   Panta Rei Sport asd         1'10"16  465,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Flaminio Sporting C         0'38"61  910,13
       2   SENATORE IGINO                 1943   Nuova Campus Primav         1'28"51  397,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA GIANFRANCO               1939   Tennis Club New Cou         0'53"07  705,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         1'12"65  554,16
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'49"10  936,76
                         Murri  Luca                         1988
                         Fars  Valeria                       1988
                         Buca  Laura                         1991
                         D'Oppido  Manuele                   1979
               2     Roma Nuoto Master asd                          1'50"54  924,55
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Legumi  Alessandro                  1991
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Priolo  Claudio                     1988
               3     Forum Sport Center                             1'52"36  909,58
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Petri  Giada                        1990
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Fazi  Andrea                        1989
               4     Roma Nuoto Master asd                          1'52"90  905,23
                         Berardi  Michele                    1987
                         Riccitelli  Elisa                   1991
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Dicandia  Andrea                    1986
               5     Kristall Sporting Club ss                      1'54"25  894,53
                         Racioppi  Vanessa                   1987
                         Foschini  Gianluca                  1988
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Miccinilli  Lewis James             1991
               6     Empire Roma ssd                                1'54"54  892,26
                         Vespa  Daniele                      1985
                         Stramaccioni  Elisa                 1984
                         Locolle  Evelin                     1987
                         Suriani  Marco                      1989
               7     Nautilus ssd                                   1'55"47  885,08
                         Ciardullo  Matteo                   1985
                         Sestito  Simone                     1986
                         Proietti  Viola                     1988
                         Pozzi  Federica                     1986
               8     Zero9 ssd arl                                  1'56"07  880,50
                         Lezzerini  Andrea                   1991
                         Tamburro  Enrico                    1986
                         Crocco  Erika                       1989
                         Marras  Martina                     1990
               9     Rari Nantes Albano ssd                         1'56"92  874,10
                         Laurina  Sara                       1989
                         Arnoldo  Sara                       1991
                         Iacucci  Matteo                     1987
                         Bellucci  Andrea                    1982
              10     Parco Paradiso ssd                             1'57"01  873,43
                         Videtta  Marianna                   1984
                         Proia  Sabrina                      1990
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Cocchioni  Dario                    1990
              11     Panta Rei Sport asd                            1'57"34  870,97
                         Merli  Ivan                         1984
                         Savo  Laura                         1989
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Lauretti  Simone                    1989
              12     Arvalia Swimming Fitness                       2'06"35  808,86
                         Capone Braga  Marco                 1986
                         Gentile  Roberta                    1991
                         Castaldi Mikuski  Elizabeth         1989
                         Lucaroni  Renato                    1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villaggio Sport. Eschilo                       1'43"86  981,22
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Cappa  Erik                         1984
                         Iagatta  Chiara                     1988
               2     Nautilus ssd                                   1'52"45  906,27
                         Giugliano  Roberto                  1988
                         Valeri  Martina                     1989
                         D'Altorio  Federico                 1991
                         Pellegrino  Federica                1970
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'52"59  905,14
                         Viola  Francesco                    1982
                         Lodoli  Chiara                      1991
                         Valentini  Fabio                    1985
                         Rauch  Aline Michele                1974
               4     Empire Roma ssd                                1'52"67  904,50
                         Mosciatti  Riccardo                 1980
                         Baradel  Monica                     1985
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Rosini  Fabio                       1981
               5     Parco Paradiso ssd                             1'53"60  897,09
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Alfano  Amila                       1981
                         Ceci  Fabrizio                      1991
                         Capitanio  Francesco                1975
               6     Helios Village Nuoto                           1'53"94  894,42
                         Federici  Claudio                   1975
                         Bonafede  Rita                      1984
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Rosati  Angelo                      1981
               7     Roma Nuoto Master asd                          1'55"20  884,64
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Bolognesi  Federico                 1990
                         Natali  Veronica                    1989
                         Fratta  Igor                        1976
               8     Flaminio Sporting Club                         1'55"50  882,34
                         Farruggio  Elisa                    1985
                         Tenderini  Marco                    1967
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         La Corte  Giorgio                   1974
               9     Augustea S.C. ssd                              1'56"57  874,24
                         Sabbatini  Fabiana                  1987
                         Petracca  Marco                     1982
                         Teoli  Simona                       1987
                         Fabiani  Mario                      1986
              10     Due Ponti ssd                                  1'57"39  868,13
                         Civita  Luca                        1983
                         Terribili  Laura                    1986
                         Bernardi  Marco                     1975
                         Tortora  Sara                       1991
              11     Circolo Canottieri Aniene                      1'58"91  857,03
                         Saponaro  Luigi                     1991
                         Fortuna  Elsa Joelle Elvire         1974
                         Harvey  Isabel Danielle             1986
                         Cametti  Fabrizio                   1972
              12     Roma 2000 ssd                                  1'59"95  849,60
                         Massari  Flavia                     1982
                         Franti  Silvia                      1986
                         De Cesaris  Fabrizio                1970
                         Franti  Marcello                    1982
              13     Panta Rei Sport asd                            2'02"06  834,92
                         Biasillo  Fabio                     1987
                         Mascia  Clara                       1981
                         Menicucci  Erika                    1983
                         Taurino  Davide                     1980
              14     Sport 2000 ssd - Roma                          2'02"40  832,60
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Pasqualoni  Mariano                 1962
                         Marianelli  Valerio                 1989
                         Di Giuseppe  Alessandra             1973
              15     SIS - Roma                                     2'03"15  827,53
                         Di Giulio  Luca                     1978
                         Carboni  Serena                     1980
                         Cucinotta  Erika                    1987
                         Santini  Valerio                    1984
              16     Sporting Club Tuscolano                        2'03"38  825,98
                         Mazzeo  Tommaso                     1988
                         Fabrizi  Sara                       1980
                         Palma  Anita                        1983
                         De Santis  Eugenio                  1976
              17     Forum Sport Center                             2'06"73  804,15
                         Buccheri  Andrea                    1983
                         Bersan  Ilaria                      1989
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Santarelli  Massimiliano            1976
              18     SIS - Roma                                     2'08"06  795,80
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Petroli  Paola                      1982
                         Camera  Camillo                     1986
              19     Rari Nantes Aprilia                            2'11"15  777,05
                         Russini  Cristiano                  1991
                         Bregagna  Martina                   1990
                         Perrone  Massimiliano               1970
                         Cavaggion  Paola                    1972
              20     La Piscina Crawl 2000  RM                      2'17"25  742,51
                         Casarin  Angelo                     1982
                         Vitali  Giulia                      1981
                         Sotgiu  Maria Licia                 1984
                         Colavincenzo  Italo                 1976
              21     Rari Nantes Albano ssd                         2'17"60  740,62
                         Romagnoli  Alessandro               1984
                         Feliciani  Andrea                   1971
                         Benedettelli  Simona                1973
                         Moretta  Claudia                    1983
              22     Village Nuoto asd                              2'17"65  740,36
                         Bonini  Valentino                   1969
                         De Falco  Darma                     1987
                         Ibisco  Simona                      1977
                         Strivieri  Alessandro               1973
              23     Serapo Sport Gaeta                             2'33"15  665,43
                         Pasciuto  Francesco                 1991
                         Dragonetti  Antonietta              1969
                         D'Aulerio  Mattia                   1979
                         Vaudo  Alessia                      1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      1'49"31  948,50
                         Muggeo  Michael                     1987
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Sondali  Gianluca                   1966
               2     Flaminio Sporting Club                         1'49"72  944,95
                         Cabiddu  Andrea                     1968
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Cimini  Claudia                     1972
                         Palermo  Sacha                      1982
               3     Larus Nuoto                                    1'50"33  939,73
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Crescentini  Emanuele               1978
                         Berliri  Alessandra                 1968
                         Tersigni  Alessandra                1983
               4     Sporting Club Tuscolano                        1'52"82  918,99
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Checconi  Alessia                   1967
                         D'Agostino  Silvia                  1973
                         Barisiello  Andrea                  1978
               5     Forum Sport Center                             1'56"90  886,91
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Castigliani  Giovanna               1965
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         Catania  Giuseppe                   1968
               6     Nautilus ssd                                   1'57"74  880,58
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Guidi  Licia                        1974
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
                         Pillinini  Carlotta                 1991
               7     Rari Nantes Bel Poggio ss                      1'58"81  872,65
                         Nicosia  Luca                       1975
                         Pica  Pierpaolo                     1971
                         Birini  Daniela                     1977
                         Schifone  Simona                    1978
               8     CS Onda Blu Torvajanica                        2'00"27  862,06
                         Iodice  Annamaria                   1989
                         Basciani  Romina                    1976
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Santoro  Luigi                      1968
               9     Due Ponti ssd                                  2'00"60  859,70
                         Vallati  Andrea                     1970
                         Pereira  Lanier                     1968
                         Giacone  Patrizia                   1969
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
              10     Parco Paradiso ssd                             2'02"91  843,54
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Vitiello  Mariarosaria              1980
                         Di Carlo  Stefano                   1974
                         Minici  Giuseppe                    1979
              11     Panta Rei Sport asd                            2'03"07  842,45
                         Zavi  Enrico                        1972
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Di Iorio  Laura                     1972
                         Nunnari  Massimo                    1965
              12     SS Lazio Nuoto ssd                             2'04"95  829,77
                         Bacaro  Vittorio                    1970
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Fabrini  Alessandro                 1965
                         Del Bufalo  Alessandra              1982
              13     Due Ponti ssd                                  2'05"04  829,17
                         Mancini  Giovanni                   1966
                         Alatri  Alberto                     1967
                         Restuccia  Marina                   1969
                         Forlani  Valentina                  1972
              14     Rari Nantes Albano ssd                         2'05"52  826,00
                         Fabri  Emanuele                     1975
                         D'Andrea  Giampiero                 1967
                         Banci  Maria                        1964
                         Simoncelli  Martina                 1988
              15     Helios Village Nuoto                           2'06"31  820,84
                         De Lucia  Roberto                   1972
                         Mineo  Caterina                     1968
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Perina  Stefano                     1974
              16     All Round asd                                  2'06"38  820,38
                         Corona  Daniele                     1976
                         Pavoni  Raffaela                    1964
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Sacco  Silvia                       1965
              17     Kristall Sporting Club ss                      2'07"44  813,56
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Costantini  Michael                 1984
                         Mondello  Alessia                   1974
                         Ansuini  Luca                       1982
              18     Empire Roma ssd                                2'07"73  811,71
                         Torriero  Ferdinando                1970
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Vinci  Paolo                        1972
              19     Athena Sp.Club -Bracciano                      2'11"27  789,82
                         Bagnaia  Giulia                     1986
                         Del Giaccio  Stefano                1963
                         Tirabassi  Sara                     1978
                         Bernaschi  Edoardo                  1969
              20     Tiro a Volo Nuoto ssd                          2'11"42  788,92
                         Croppo  Gian Piero                  1962
                         Pizziconi  Elisa                    1987
                         Cortesani  Marta                    1981
                         Angiola  Daniele                    1967
              21     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'11"84  786,41
                         Quattrocchi  Andrea                 1964
                         Tomassetti  Fabio                   1976
                         Protopapa  Enrica                   1964
                         Vizzaccaro  Flaminia                1982
              22     Villaggio Sport. Eschilo                       2'11"92  785,93
                         Cornelio  Andrea                    1974
                         Arduini  Teresa                     1966
                         Massafra  Paolo                     1967
                         Morelli  Laura                      1977
              23     Sporting Club Tuscolano                        2'12"94  779,90
                         Schiano  Salvatore                  1974
                         Iacomoni  Cristina                  1982
                         Greco  Valeria                      1985
                         Buglioni  Mauro                     1960
              24     Forum Sport Center                             2'13"28  777,91
                         Travaglini  Massimo                 1969
                         Capone  Annalisa                    1981
                         Menici  Francesca                   1980
                         Sanasi  Marco Vinicio               1968
              25     Nantes Ostiensis                               2'13"39  777,27
                         Miggiano  Mauro                     1972
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         Cimino  Carla                       1976
                         Busacca  Simona                     1990
              26     Larus Nuoto                                    2'14"98  768,11
                         Mizzoni  Alessandro                 1977
                         Cavallin  Daniele                   1983
                         Pietrosanti  Stefania               1969
                         Marturano  Raffaella                1973
              27     G. Sport Village ssd                           2'16"98  756,90
                         Alcaro  Pietro                      1970
                         Santangelo  Mauro                   1964
                         Viglietta  Silvia                   1984
                         Carcieri  Mara                      1978
              28     ssd Freetime S.C.                              2'18"97  746,06
                         Bellanca  Marcella                  1976
                         Di Vanno  Chiara                    1976
                         Lucchi  Fabio                       1969
                         Alfonsi  Alessandro                 1962
              29     Jolly ssd - Roma                               2'19"41  743,71
                         Attilia  Sabrina                    1969
                         Quacquarelli  Riccardo              1972
                         Villo'  Ilaria                      1985
                         Faggioni  Alessandro                1975
              30     Parco Paradiso ssd                             2'21"27  733,91
                         Crisanti  Manuela                   1969
                         Laudano  Rita                       1974
                         Mercuri  Fabrizio                   1965
                         Giovannini  Giovanni                1967
              31     Serapo Sport Gaeta                             2'29"10  695,37
                         Cozzolino  Antonio                  1968
                         Abbate  Luisa                       1971
                         Iudicone  Laura                     1971
                         Basile  Donato                      1965
              32     Helios Village Nuoto                           2'29"45  693,74
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Cecilia  Roberto                    1970
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Mariani  Stefano                    1974
              33     Sport Club Roma 70                             2'33"64  674,82
                         Cera  Felice                        1968
                         Gimelli  Maria                      1974
                         Zaccagna  Mara                      1971
                         Longobardo  Andrea                  1984
              34     CS Onda Blu Torvajanica                        2'37"12  659,88
                         Scopece  Francesca                  1969
                         Squillace  Francesco                1950
                         Pesiri  Elvira Domenica Gerarda     1974
                         Borriello  Enzo                     1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Roma ssd                                2'00"39  915,11
                         Emili  Marco                        1965
                         Popoli  Emanuela                    1966
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Pettini  Francesco                  1963
               2     Flaminio Sporting Club                         2'01"82  904,37
                         Badaloni  Luigi                     1965
                         Mancioli  Flaminia                  1968
                         Bova  Domenico                      1951
                         Cherubini  Giovanna                 1971
               3     Forum Sport Center                             2'03"76  890,19
                         Laveglia  Antonello                 1966
                         Tripi  Monica                       1956
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Saveri  Massimo                     1961
               4     Sporting Club Tuscolano                        2'04"58  884,33
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Sabatucci  Daniela                  1957
                         Fanti  Giovanni                     1959
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'05"85  875,41
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Petracchi  Daniela                  1963
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'08"33  858,49
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Liberati  Paolo                     1967
                         Castellani  Giada                   1964
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
               7     Villaggio Sport. Eschilo                       2'10"14  846,55
                         Brugnoli  Alessio                   1964
                         Cancellara  Daniela                 1965
                         Tomassi  Marco                      1962
                         De Angelis  Loretta                 1962
               8     Nantes Ostiensis                               2'12"81  829,53
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Colicchia  Giorgia                  1976
                         Neri  Marina                        1960
               9     SIS - Roma                                     2'14"66  818,13
                         Vicini  Christian                   1975
                         Lancia  Paola                       1962
                         Ortolani  Lucio                     1957
                         Zane  Daniela                       1959
              10     Due Ponti ssd                                  2'15"58  812,58
                         Pinto  Massimiliano                 1968
                         Raimondi  Maria Tiziana             1966
                         Lo Turco  Livia                     1969
                         Esposito  Michele                   1959
              11     Due Ponti ssd                                  2'17"24  802,75
                         Barbiani  Marco                     1955
                         Teodori  Giulio                     1957
                         Astone  Pia                         1960
                         Bulletta  Claudia                   1963
              12     Nautilus ssd                                   2'17"39  801,88
                         Burani  Enrico                      1964
                         Mammarella  Silvia                  1960
                         Silvestrelli  Sergio                1961
                         Ruiu  Francesca Daniela             1974
              13     Sporting Club Tuscolano                        2'20"02  786,82
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Sirignano  Antonia                  1974
                         Noja  Milena                        1975
                         Marconi  Fabio                      1958
              14     Larus Nuoto                                    2'27"36  747,62
                         Buttaroni  Maurizio                 1965
                         Volpi  Carlo                        1966
                         Di Giorgio  Giuseppina              1967
                         Lickfett  Cathrine                  1947
              15     Kristall Sporting Club ss                      2'27"76  745,60
                         Considera  Barbara                  1962
                         La Rosa  Massimo                    1964
                         Cesarini  Nicoletta                 1965
                         Fregoli  Alessandro                 1970
              16     Serapo Sport Gaeta                             2'28"71  740,84
                         Pasciuto  Antonio                   1959
                         Di Macco  Maria                     1965
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Colozzo  Salvatore                  1950
              17     Helios Village Nuoto                           2'33"68  716,88
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Conte  Antonella                    1964
                         Manna  Elide                        1964
                         Paolucci  Gianluca                  1965
              18     La Piscina Crawl 2000  RM                      2'44"55  669,52
                         Galardi  Emanuela                   1951
                         Legnani  Alessandro                 1962
                         Attianese  Francesca                1952
                         Sgreccia  Stefano                   1965
              19     Roma 2000 ssd                                  3'00"66  609,82
                         Federico  Concetta                  1958
                         Franti  Giovanni                    1954
                         Del Muto  Antonella                 1961
                         Rosati  Simone                      1969
                     Forum Sport Center                             Squalificati
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
                         Vieri  Roberta                      1966
                         Bonacci  Marica                     1974
                         Puzzuoli  Marco                     1962

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      2'02"48  982,20
                         Cornelli  Alessandra                1956
                         Sciannamea  Valerio                 1956
                         Carboni  Gaetano                    1955
                         Tarantino  Cristina                 1955
               2     Forum Sport Center                             2'02"56  981,56
                         Inghirami  Paolo                    1954
                         Stentella  Marco                    1955
                         Corniani  Liana                     1956
                         Sordelli  Susanna                   1956
               3     Flaminio Sporting Club                         2'09"38  929,82
                         Aleeva  Rezeda                      1967
                         D'Oppido  Antonio                   1944
                         Farina  Cinzia                      1958
                         Celletti  Renato                    1954
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'37"85  762,12
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Raponi  Marco                       1955
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Michele  Fausto                     1951
               5     Rari Nantes Aprilia                            2'51"08  703,18
                         Fagiolo  Alfonso                    1948
                         Gusman  Cosmo                       1948
                         Macioce  Fiorella                   1947
                         Lombardi  Laura                     1977
               6     Arvalia Swimming Fitness                       2'53"76  692,33
                         Petillo  Attilio                    1960
                         Battilocchi  Patrizia               1964
                         Panasia  Anna Maria                 1942
                         Chesti  Valter                      1956

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M320-359          Tempo Base :  2'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         4'09"27  718,78
                         Flamini  Franco                     1929
                         Iezzi  Adua                         1936
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Zaottini  Gianni                    1943
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Panta Rei Sport asd         5'21"01  928,07
       2   TORTORA SARA                   1991   Due Ponti ssd               5'59"82  827,97

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                6'05"59  818,57
       2   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a         7'09"13  697,36

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto ssd          6'51"50  745,18
       2   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               7'11"84  710,08

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLENO CHIARA                 1976   Rari Nantes Nomenta         6'38"09  785,10
       2   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               6'51"37  759,75
       3   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               7'44"13  673,39
       4   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd          7'51"81  662,43
       5   CASSETTI ROSSELLA              1973   Larus Nuoto                 8'12"38  634,75

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Nuova Campus Primav         6'13"39  865,18
       2   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd               7'10"53  750,35
       3   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               7'21"81  731,20
       4   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam             7'45"06  694,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         5'54"00  939,86
       2   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          7'09"84  774,03

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd               7'04"64  839,37
       2   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         7'51"81  755,45

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          6'07"12 1028,06

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi        11'04"66  677,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE DANIELE                 1989   SS Lazio Nuoto ssd          6'20"35  703,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Firenze Nuota Extre         4'50"70  924,87
       2   CELLA ADALBERTO MARIA          1982   SIS - Roma                  5'08"15  872,50
       3   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          6'06"87  732,85
       4   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          6'13"27  720,28
       5   FRANTI MARCELLO                1982   Roma 2000 ssd               6'17"67  711,89
       6   POLEGGI MARCO                  1983   Larus Nuoto                 6'19"58  708,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACCARINO ANDREA               1977   Coser Nuoto asd             5'20"44  861,57
       2   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl               6'22"67  721,46
       3   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          6'49"87  673,58
       4   SILVETTI ALESSIO               1978   Asd Octopus - Roma          6'51"92  670,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         5'31"97  832,00
       2   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          5'32"33  831,10
       3   COSTA ANDREA                   1972   Coser Nuoto asd             5'38"51  815,93
       4   PELOSI ALDO                    1974   Parco Paradiso ssd          6'55"52  664,71
       5   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         7'06"53  647,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         5'01"78  942,41
       2   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         5'04"88  932,83
       3   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               5'15"96  900,11
       4   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             5'32"20  856,11
       5   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Roma Nuoto Master a         5'54"83  801,51
       6   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          6'01"74  786,20
       7   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               6'02"95  783,58
       8   BIANCHI LUCA                   1968   Aria Sport ssd              6'10"92  766,74
       9   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd          6'30"92  727,51
      10   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               6'33"94  721,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'53"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          5'00"45  977,57
       2   DE VITO STEFANO                1964   Circolo Canottieri          5'16"75  927,26
       3   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             5'39"20  865,89
       4   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd             5'54"15  829,34
       5   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C         6'36"27  741,19
       6   MANTINI GIORGIO                1965   Forum Sport Center          7'32"36  649,28
       7   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         7'36"02  644,07
       8   RANIERI GAETANO                1964   Co.Ge.Se. San Bened         7'44"75  631,97

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS FRANCESCO               1961   Arvalia Swimming Fi         5'36"77  922,14
       2   ORTOLANI LUCIO                 1957   SIS - Roma                  6'41"92  772,67
       3   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         6'56"49  745,64
       4   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         7'27"73  693,61
       5   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               7'30"97  688,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         7'05"72  766,00
       2   CUTURELLO DOMENICO             1956   G. Sport Village ss         7'19"74  741,57
       3   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         7'21"01  739,44
       4   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               7'30"15  724,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'22"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI ALFREDO               1942   Due Ponti ssd               7'34"31  842,77
       2   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd           9'01"81  706,67
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANZARI SARA                   1991   Pol. Univ. Foro Ita         0'33"85  953,62
       2   VALERI MARTINA                 1989   Nautilus ssd                0'35"68  904,71
       3   FERRONETTI GINEVRA             1988   Roma Nuoto Master a         0'36"39  887,06
       4   ARNOLDO SARA                   1991   Rari Nantes Albano          0'36"87  875,51
       5   KAITSAS DIMITRA                1991   CSI Roma Flaminio           0'37"20  867,74
       6   IODICE ANNAMARIA               1989   CS Onda Blu Torvaja         0'37"70  856,23
       7   SABBATINI FABIANA              1987   Augustea S.C. ssd           0'38"47  839,10
       8   PROIETTI VIOLA                 1988   Nautilus ssd                0'38"93  829,18
       9   CINTI ELEONORA                 1990   Flaminio Sporting C         0'39"28  821,79
      10   BERSAN ILARIA                  1989   Forum Sport Center          0'39"36  820,12
      11   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'40"73  792,54
      12   BUCCILLI VALERIA               1987   Larus Nuoto                 0'43"64  739,69
      13   GENTILE ROBERTA                1991   Arvalia Swimming Fi         0'44"25  729,49
      14   PETROCCHI LIVIA                1987   Fonte Meravigliosa          0'44"83  720,05
      15   NEVE VALERIA                   1990   Nuova Campus Primav         0'45"00  717,33
      16   SIMONCELLI MARTINA             1988   Rari Nantes Albano          0'45"91  703,11
      17   SAMBUCHI MANUELA               1990   Jolly ssd - Roma            0'46"23  698,25
      18   ZUCCHINI JASMINE               1991   Rari Nantes Aprilia         0'50"53  638,83
      19   FIORUCCI ELISA                 1988   Manziana Acquatica          0'50"86  634,68
      20   CAPONE BRAGA FRANCESCA         1990   Arvalia Swimming Fi         0'57"85  557,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANTI SILVIA                  1986   Roma 2000 ssd               0'39"19  828,53
       2   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         0'39"29  826,42
       3   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Ifit Sport Center a         0'40"73  797,20
       4   MARANDINO ELENA                1983   SIS - Roma                  0'40"75  796,81
       5   BARADEL MONICA                 1985   Empire Roma ssd             0'41"49  782,60
       6   VIDETTA MARIANNA               1984   Parco Paradiso ssd          0'43"16  752,32
       7   IACOMONI CRISTINA              1982   Sporting Club Tusco         0'43"18  751,97
       8   MANTOVAN MARTINA               1986   Roma Nuoto Master a         0'46"09  704,49
       9   BRUGNONI SIMONA                1986   Rari Nantes Aprilia         0'47"00  690,85
      10   BENEDETTI MONIA                1984   Dimensione N Vitorc         0'50"79  639,30
      11   BRIGNOLA ANNAMARIA             1985   SIS - Roma                  0'51"67  628,41
      12   PALLICCIA SILVIA               1983   Accademia di Salvam         0'53"28  609,42
      13   RINALDI LUDOVICA               1985   Accademia di Salvam         0'55"85  581,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA CLARA                   1981   Panta Rei Sport asd         0'38"24  864,02
       2   GIALLONARDO SARA               1979   Arvalia Swimming Fi         0'39"40  838,58
       3   GRASSI NICOLETTA               1978   Larus Nuoto                 0'42"81  771,78
       4   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             0'43"44  760,59
       5   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Parco Paradiso ssd          0'44"10  749,21
       6   PANTANELLA VIRGINIA            1977   Sporting Club Tusco         0'45"03  733,73
       7   DI CASTRO AGNESE               1981   Panta Rei Sport asd         0'45"31  729,20
       8   SANNIBALE CLIO GIUSEPPINA      1980   Meeting Club - Genz         0'47"93  689,34
       9   NATUNIEWICZ VALENTINA          1981   Arvalia Swimming Fi         0'48"32  683,77
      10   CHECCARELLI SARA               1977   SIS - Roma                  0'51"66  639,57
      11   NOSARZEWSKA AGNESE             1979   Nantes Ostiensis            0'52"01  635,26
      12   SALVI ROMINA                   1977   Sporting Club Tusco         0'53"02  623,16
      13   VAUDO ALESSIA                  1979   Serapo Sport Gaeta          0'55"24  598,12
      14   GUERRA ELENA                   1977   Flaminio Sporting C         0'56"46  585,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 0'35"32  954,70
       2   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         0'40"03  842,37
       3   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'40"16  839,64
       4   CIVITENGA DANIELA              1972   Roma 2000 ssd               0'45"28  744,70
       5   BELLANCA MARCELLA              1976   ssd Freetime S.C.           0'47"19  714,56
       6   NOJA MILENA                    1975   Sporting Club Tusco         0'47"33  712,44
       7   LAUDANO RITA                   1974   Parco Paradiso ssd          0'53"23  633,48
       8   DE THOMASIS LAURA              1972   Rari Nantes Bel Pog         0'54"99  613,20
       9   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C         0'57"03  591,27
      10   DI MAURO TIZIANA               1972   Rari Nantes Nomenta         0'59"88  563,13
      11   COCCIOLO LAURA                 1976   Empire Roma ssd             1'00"77  554,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         0'38"53  890,47
       2   CATRACCHIA ANTONELLA           1970   Sama Sporting ssd           0'39"60  866,41
       3   ALEEVA REZEDA                  1967   Flaminio Sporting C         0'40"92  838,47
       4   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            0'42"98  798,28
       5   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          0'43"14  795,32
       6   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'44"01  779,60
       7   ATTILIA SABRINA                1969   Jolly ssd - Roma            0'47"55  721,56
       8   CRESCENZI EMANUELA             1969   Helios Village Nuot         0'49"06  699,35
       9   DE SANTIS STEFANIA             1970   Life Per Te - Cecch         0'51"67  664,02
      10   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          0'51"86  661,59
      11   ROMANO GELSOMINA               1967   Nuova Campus Primav         0'57"23  599,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         0'39"34  913,07
       2   SACCO SILVIA                   1965   All Round asd               0'44"31  810,65
       3   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          0'45"53  788,93
       4   CIOTTA CRISTINA                1964   Flaminio Sporting C         0'46"68  769,49
       5   MARILUNGO SUSANNA              1963   Fonte Meravigliosa          0'46"78  767,85
       6   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         0'47"11  762,47
       7   FUREGON PATRIZIA               1965   Roma Nuoto Master a         0'47"38  758,13
       8   LANCIA PAOLA                   1962   SIS - Roma                  0'47"95  749,11
       9   MERILLI SONIA                  1965   Vis Nova Roma asd           0'50"91  705,56
      10   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                0'52"33  686,41
      11   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova Roma asd           0'52"90  679,02
      12   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                1'07"53  531,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI MARINA                    1960   Nantes Ostiensis            0'49"69  770,38
       2   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         0'53"14  720,36
       3   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                0'56"31  679,81
       4   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         1'00"93  628,26
       5   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                1'04"99  589,01
       6   DEL MUTO ANTONELLA             1961   Roma 2000 ssd               1'07"83  564,35
       7   FEDERICO CONCETTA              1958   Roma 2000 ssd               1'35"71  399,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'41"36  970,74
       2   SMITH CAROLE                   1953   Roma Nuoto Master a         0'43"67  919,40
       3   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          0'43"68  919,18
       4   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Forum Sport Center          0'48"92  820,73
       5   ATTIANESE FRANCESCA            1952   La Piscina Crawl 20         0'50"99  787,41
       6   DELL'OMO FRANCA                1952   Flaminio Sporting C         0'53"81  746,14
       7   ANTONINI ANTONELLA             1956   Nuova Campus Primav         0'55"78  719,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA DRAHOMIRA             1947   Roma Nuoto Master a         0'59"70  706,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'53"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IEZZI ADUA                     1936   Flaminio Sporting C         1'26"30  617,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'16"71  814,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESI DANIELE              1987   Nautilus ssd                0'28"19  985,81
       2   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             0'29"59  939,17
       3   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round asd               0'30"71  904,92
       4   GRECI SIMONE                   1991   Jolly ssd - Roma            0'31"87  871,98
       5   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         0'32"12  865,19
       6   DE FRANCESCO SIMONE            1990   Coser Nuoto asd             0'32"22  862,51
       7   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         0'34"17  813,29
       8   BIRLADEANU EUGENIU             1991   CS Santa Lucia Fili         0'34"56  804,11
       9   BARBATI GABRIELE               1989   Accademia Nuoto Mar         0'35"36  785,92
      10   GENTILI LUCA                   1990   Dimensione N Vitorc         0'37"25  746,04
      11   MONACO ARTURO                  1988   Vis Nova Roma asd           0'38"22  727,11
      12   TOFANI ANDREA                  1987   Nuova Campus Primav         0'39"15  709,83
      13   ALIPERTA CLAUDIO               1990   Augustea S.C. ssd           0'39"68  700,35
      14   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                0'40"15  692,15
      15   ALBANESE FRANCESCO             1988   Sama Sporting ssd           0'41"48  669,96
      16   RIGLIONI LUCA                  1988   Panta Rei Sport asd         0'44"79  620,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI RICCARDO              1986   Aria Sport ssd              0'33"31  842,09
       2   DICANDIA ANDREA                1986   Roma Nuoto Master a         0'33"35  841,08
       3   DAN STEFANO                    1982   Roma Nuoto Master a         0'33"99  825,24
       4   VERSACE VALERIO                1984   Panta Rei Sport asd         0'34"68  808,82
       5   SPAZIANI GIULIO                1984   SIS - Roma                  0'34"92  803,26
       6   ANSUINI LUCA                   1982   Kristall Sporting C         0'35"22  796,42
       7   CATUOGNO ROBERTO               1982   Larus Nuoto                 0'36"85  761,19
       8   COTURA SIMONE DANIELE          1984   Roma Nuoto Master a         0'37"41  749,80
       9   GIANNANTONI LUCA               1984   Sporting Club Tusco         0'37"65  745,02
      10   CUNTO RICCARDO                 1984   Rari Nantes Nomenta         0'37"66  744,82
      11   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'38"51  728,38
      12   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'38"65  725,74
      13   ISIDORI CRISTIANO              1982   Rari Nantes Albano          0'39"30  713,74
      14   LOLLOBRIGIDA WALTER            1982   Sporting Club Tusco         0'40"69  689,36
      15   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         0'42"16  665,32
      16   STEFANELLI GIULIO              1983   Athena Sp.Club -Bra         0'42"30  663,12
      17   PETTINARO AMERICO              1984   Parco Paradiso ssd          0'44"87  625,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA STEFANO                1980   Circolo Canottieri          0'31"13  923,55
       2   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 0'31"39  915,90
       3   GROSSI EMANUELE                1978   Circ.Nuoto SC Cassi         0'32"49  884,89
       4   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 0'33"61  855,40
       5   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'33"71  852,86
       6   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         0'33"94  847,08
       7   CAMERA FEDERICO                1981   Nautilus ssd                0'35"82  802,62
       8   CUTINO ANDREA                  1977   Nautilus ssd                0'37"03  776,40
       9   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         0'37"65  763,61
      10   LAURITO DANIELE                1977   Roma Nuoto Master a         0'37"77  761,19
      11   DI NITTO YARI                  1980   Rari Nantes Albano          0'37"91  758,38
      12   COLELLA ROBERTO                1980   Sporting Club Tusco         0'38"81  740,79
      13   RICCIONI VALERIO               1981   Nautilus ssd                0'39"39  729,88
      14   MAZZONE FRANCESCO              1978   Panta Rei Sport asd         0'40"71  706,21
      15   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         0'41"56  691,77
      16   BAIONI ALESSANDRO              1977   Tiro a Volo Nuoto s         0'41"99  684,69
      17   RINCHIUSI EMANUELE TANCRE      1977   Arvalia Swimming Fi         0'42"52  676,15
      18   MASETTI ALESSANDRO             1978   Flaminio Sporting C         0'47"46  605,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE MAURIZIO            1974   Larus Nuoto                 0'30"51  948,54
       2   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                0'31"31  924,31
       3   VINCI PAOLO                    1972   Empire Roma ssd             0'33"25  870,38
       4   FRATTA IGOR                    1976   Roma Nuoto Master a         0'34"15  847,44
       5   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         0'34"52  838,35
       6   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          0'34"56  837,38
       7   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"28  797,68
       8   DI CECCA COSIMINO              1973   Daily Sport asd             0'36"48  793,31
       9   MINGARDI STEFANO               1972   All Round asd               0'36"57  791,36
      10   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 0'36"63  790,06
      11   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         0'38"12  759,18
      12   RAIMONDI MICHELE               1974   Flaminio Sporting C         0'38"23  757,00
      13   CONTI GIULIO                   1972   Arvalia Swimming Fi         0'39"00  742,05
      14   MIGGIANO MAURO                 1972   Nantes Ostiensis            0'39"60  730,81
      15   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Villa York Sporting         0'39"91  725,13
      16   LUBRANO LAVADERA PLACIDO       1974   Sporting Club Tusco         0'40"04  722,78
      17   CORRENTE FABIO                 1976   Nautilus ssd                0'41"10  704,14
      18   AUTORE CESIDIO                 1973   Flaminio Sporting C         0'41"47  697,85
      19   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         0'43"52  664,98
      20   TURANO DANILO                  1974   Atlantide sc  ssd           0'43"79  660,88
      21   DURELLI DAVID                  1973   Flaminio Sporting C         0'47"70  606,71
      22   CORDESCHI GIOVANNI             1976   Aria Sport ssd              0'50"98  567,67
      23   BERGAMI EMILIANO               1976   Atlantide sc  ssd           0'52"52  551,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          0'32"21  926,73
       2   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                0'33"08  902,36
       3   FABRUCCI MASSIMILIANO          1970   CSI Roma Flaminio           0'35"14  849,46
       4   FAVOCCIA GIANCARLO             1969   Jolly ssd - Roma            0'35"70  836,13
       5   SILVESTRONI MARCO              1971   SIS - Roma                  0'36"21  824,36
       6   VANDINI MAURO                  1967   Coser Nuoto asd             0'36"22  824,13
       7   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          0'36"64  814,68
       8   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta         0'37"16  803,28
       9   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          0'37"67  792,41
      10   ZARFATI ALESSANDRO             1968   Villa York Sporting         0'38"91  767,15
      11   PLURIBUS ANDREA                1971   Olgiata 20.12 ssd           0'39"29  759,74
      12   D'ANDREA GIAMPIERO             1967   Rari Nantes Albano          0'39"95  747,18
      13   DI FLORA RICCARDO              1971   Villaggio Sport. Es         0'40"48  737,40
      14   STANCAMPIANO GIANLUCA          1967   Arvalia Swimming Fi         0'41"05  727,16
      15   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             0'42"30  705,67
      16   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'42"34  705,01
      17   SFORZA ANDREA                  1971   Ifit Sport Center a         0'42"39  704,18
      18   RECCHIA MASSIMILIANO           1967   Accademia Nuoto Mar         0'42"62  700,38
      19   AVITABILE ANDREA               1970   Sporting Club Tusco         0'43"09  692,74
      20   BERDINI LUCIANO                1970   Jolly ssd - Roma            0'43"84  680,89
      21   BARBARESI GIUSEPPE             1967   Panta Rei Sport asd         0'44"25  674,58
      22   TACCONI PIETRO                 1968   ssd Freetime S.C.           0'46"94  635,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'33"99  912,62
       2   NUNNARI MASSIMO                1965   Panta Rei Sport asd         0'35"24  880,25
       3   CADONICI IGINO                 1962   Panta Rei Sport asd         0'35"90  864,07
       4   D'ERAMO SANDRO                 1962   Flaminio Sporting C         0'36"04  860,71
       5   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'36"15  858,09
       6   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Roman Sport City ss         0'36"41  851,96
       7   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Villa York Sporting         0'36"46  850,80
       8   ZANDRI ORLANDO                 1962   Larus Nuoto                 0'37"64  824,12
       9   MERCURI FABRIZIO               1965   Parco Paradiso ssd          0'37"74  821,94
      10   CADONICI MASSIMILIANO          1963   Panta Rei Sport asd         0'37"97  816,96
      11   RUNCIO FABIO                   1963   Daily Sport asd             0'38"42  807,39
      12   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         0'38"51  805,51
      13   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         0'38"69  801,76
      14   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Sp.Club -Bra         0'39"19  791,53
      15   LUDOVICI MANLIO                1964   Larus Nuoto                 0'40"17  772,22
      16   MINNI ANDREA                   1964   Larus Nuoto                 0'41"06  755,48
      17   GOVONI ANDREA                  1966   SS Lazio Nuoto ssd          0'41"32  750,73
      18   STIVAL STEFANO                 1964   Arvalia Swimming Fi         0'43"26  717,06
      19   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          0'44"02  704,68
      20   PUZZUOLI MARCO                 1962   Forum Sport Center          0'47"14  658,04
      21   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd           0'50"46  614,74
      22   MARCOZZI MARCO                 1962   Helios Village Nuot         0'51"38  603,74
      23   ROSI SANDRO                    1962   Sport Club Roma 70          1'03"36  489,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         0'37"36  859,21
       2   LALLE GIORGIO                  1957   Tiro a Volo Nuoto s         0'37"53  855,32
       3   VALENTINI FABIO                1959   Flaminio Sporting C         0'37"77  849,88
       4   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          0'38"90  825,19
       5   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 ssd arl               0'39"14  820,13
       6   ATTILI PIETRO                  1961   Acqua In Bocca asd          0'39"41  814,51
       7   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           0'39"74  807,75
       8   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 0'43"40  739,63
       9   MARCONI FABIO                  1958   Sporting Club Tusco         0'43"56  736,91
      10   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         0'43"67  735,06
      11   PICCIRILLI ETTORE              1958   Due Ponti ssd               0'43"70  734,55
      12   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'44"36  723,62
      13   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             0'44"95  714,13
      14   COSTANZI MARCO                 1961   Roman Sport City ss         0'45"68  702,71
      15   BENINATI GIANMARCO             1959   G. Sport Village ss         0'46"41  691,66
      16   CESAREO GIANFRANCO             1957   Zero9 ssd arl               0'49"81  644,45
      17   INNAMORATI GIOVANNI            1959   La Piscina Crawl 20         0'50"91  630,52
      18   EZEH FREDY                     1960   Nuova Campus Primav         0'52"57  610,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO GIANCARLO                1955   Acqua In Bocca asd          0'35"17  948,25
       2   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'35"73  933,39
       3   SIMONELLI MARIO                1956   Fonte Meravigliosa          0'38"78  859,98
       4   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         0'44"36  751,80
       5   GUATTARI FABIO                 1956   Due Ponti ssd               0'45"72  729,44
       6   DELLA TORRE ENRICO MASSIM      1955   Kristall Sporting C         1'01"14  545,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO VITANTONIO             1950   Ssd GP Modugno              0'46"53  745,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         0'47"66  782,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'04"92  681,45
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTA CHIARA                 1988   Villaggio Sport. Es         0'30"60  900,00
       2   CROCCO ERIKA                   1989   Zero9 ssd arl               0'31"37  877,91
       3   LAURINA SARA                   1989   Rari Nantes Albano          0'31"75  867,40
       4   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         0'32"78  840,15
       5   MARIANI MARIA DILETTA          1987   Larus Nuoto                 0'33"46  823,07
       6   GRUSSU YLENIA                  1990   CS Onda Blu Torvaja         0'34"30  802,92
       7   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          0'35"12  784,17
       8   TOMASINI BEATRICE              1987   Circolo Canottieri          0'36"59  752,66
       9   BREGAGNA MARTINA               1990   Rari Nantes Aprilia         0'37"39  736,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          0'31"09  897,39
       2   MASSARI FLAVIA                 1982   Roma 2000 ssd               0'33"51  832,59
       3   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                0'36"62  761,88
       4   CORNELIO FRANCESCA             1982   Circolo Canottieri          0'36"93  755,48
       5   ZERBINI ANGELA                 1985   Larus Nuoto                 0'37"88  736,54
       6   HORACKOVA KATARINA             1982   Circolo Canottieri          0'38"00  734,21
       7   MENICUCCI ERIKA                1983   Panta Rei Sport asd         0'39"06  714,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         0'33"56  850,72
       2   ALFANO AMILA                   1981   Parco Paradiso ssd          0'34"64  824,19
       3   GUALTIEROTTI CLAUDIA           1979   SIS - Roma                  0'34"78  820,87
       4   SCHIFONE SIMONA                1978   Rari Nantes Bel Pog         0'38"01  751,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IORIO LAURA                 1972   Panta Rei Sport asd         0'34"89  830,61
       2   MARTURANO RAFFAELLA            1973   Larus Nuoto                 0'39"86  727,04
       3   FORTUNA ELSA JOELLE ELVIR      1974   Circolo Canottieri          0'41"10  705,11
       4   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         0'43"02  673,64
       5   MUSSO ILARIA                   1972   Rari Nantes Albano          0'46"57  622,29
       6   BENEDETTELLI SIMONA            1973   Rari Nantes Albano          0'49"68  583,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO FEDERICA            1970   Nautilus ssd                0'34"85  843,90
       2   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         0'37"89  776,19
       3   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         0'42"96  684,59
       4   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         0'44"79  656,62
       5   ASTUTO MARIA FILIPPINA         1969   Latina Aquateam             0'46"42  633,56
       6   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         0'57"53  511,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'34"87  880,13
       2   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'35"45  865,73
       3   TABUSI ALESSANDRA              1966   Nautilus ssd                0'49"68  617,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI LAURA                1961   Acqua In Bocca asd          0'40"68  795,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          0'34"88  975,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO ROSALBA                  1949   Due Ponti ssd               0'49"04  745,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO LUIGI                 1991   Circolo Canottieri          0'26"63  900,11
       2   BERARDI MICHELE                1987   Roma Nuoto Master a         0'27"22  880,60
       3   COCCHIONI DARIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'27"52  871,00
       4   MICCINILLI LEWIS JAMES         1991   Kristall Sporting C         0'27"96  857,30
       5   BOLOGNESI FEDERICO             1990   Roma Nuoto Master a         0'28"21  849,70
       6   PASCIUTO FRANCESCO             1991   Serapo Sport Gaeta          0'28"42  843,42
       7   ALTOBELLI FEDERICO             1991   Nautilus ssd                0'28"47  841,94
       8   CECI FABRIZIO                  1991   Parco Paradiso ssd          0'29"84  803,28
       9   MORETTI FEDERICO               1989   Nautilus ssd                0'30"99  773,48
      10   TOMASSINI LUCA                 1990   Arvalia Swimming Fi         0'31"26  766,79
      11   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          0'31"58  759,02
      12   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         0'32"30  742,11
      13   FINOCCHIO ANDREA               1987   Rari Nantes Albano          0'33"39  717,88
      14   SANTIMARIA DANIELE             1991   Nuova Campus Primav         0'34"03  704,38
      15   FIUMI ALESSIO                  1989   CS Onda Blu Torvaja         0'34"37  697,41
      16   ANGELETTI MATTEO               1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"42  696,40
      17   BORRIELLO ENZO                 1990   CS Onda Blu Torvaja         0'39"41  608,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA ERIK                     1984   Villaggio Sport. Es         0'26"46  921,39
       2   ANGELINI FEDERICO              1985   Zero9 ssd arl               0'28"14  866,38
       3   VESPA DANIELE                  1985   Empire Roma ssd             0'28"91  843,31
       4   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'28"93  842,72
       5   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 0'30"02  812,13
       6   GINDELLI ALESSANDRO            1986   Nautilus ssd                0'31"05  785,19
       7   LOMBARDI DARIO                 1983   Athlon ssd - Roma           0'31"53  773,23
       8   COSTANTINI MICHAEL             1984   Kristall Sporting C         0'31"63  770,79
       9   CURZIO RICCARDO                1986   Larus Nuoto                 0'31"77  767,39
      10   ALESSANDRO FABRIZIO            1984   Panta Rei Sport asd         0'32"03  761,16
      11   PETRONI ANDREA                 1986   Circolo Canottieri          0'32"55  749,00
      12   MENOTTI MARCO                  1983   Arvalia Swimming Fi         0'35"89  679,30
      13   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            0'37"18  655,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI EMANUELE           1978   Larus Nuoto                 0'26"37  931,36
       2   ROSATI ANGELO                  1981   Helios Village Nuot         0'28"03  876,20
       3   NAPOLITANO MASSIMILIANO        1977   Rari Nantes Nomenta         0'29"14  842,83
       4   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   Circ.Nuoto SC Cassi         0'29"26  839,37
       5   BARAGATTI PAOLO                1979   Circolo Canottieri          0'29"68  827,49
       6   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         0'30"23  812,44
       7   MIZZONI ALESSANDRO             1977   Larus Nuoto                 0'31"17  787,94
       8   CARBONARO VALERIO              1981   CS Santa Lucia Fili         0'32"07  765,82
       9   CURCIO ALBERTO                 1978   SIS - Roma                  0'32"28  760,84
      10   DE COCCI MARCO                 1977   Tiro a Volo Nuoto s         0'33"03  743,57
      11   AULICINO DANILO                1979   Fonte Meravigliosa          0'33"08  742,44
      12   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 0'34"18  718,55
      13   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         0'34"75  706,76
      14   COLLE ANGELO                   1979   Arvalia Swimming Fi         0'34"77  706,36
      15   CALO' ALESSANDRO               1981   Circ.Nuoto SC Cassi         0'35"79  686,23
      16   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            0'36"51  672,69
      17   RAVAZZOLO MAURO                1977   Augustea S.C. ssd           0'40"04  613,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'27"05  931,98
       2   DE SANTIS EUGENIO              1976   Sporting Club Tusco         0'28"47  885,49
       3   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'28"72  877,79
       4   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'30"01  840,05
       5   DE GIROLAMO STEFANO            1975   Forum Sport Center          0'30"39  829,55
       6   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         0'31"04  812,18
       7   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         0'31"27  806,20
       8   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         0'32"31  780,25
       9   GERVASI EMILIANO               1972   Flaminio Sporting C         0'32"45  776,89
      10   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          0'32"76  769,54
      11   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             0'33"93  743,00
      12   ZAVI ENRICO                    1972   Panta Rei Sport asd         0'34"05  740,38
      13   FAGGIONI ALESSANDRO            1975   Jolly ssd - Roma            0'35"36  712,95
      14   VERGARI EUGENIO                1974   Kristall Sporting C         0'36"95  682,27
      15   MONTOZZI MARCO                 1976   ssd Freetime S.C.           0'40"50  622,47
      16   PALUMBO FABIO                  1973   Ferratella Sport            0'42"96  586,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 0'27"27  948,66
       2   LUNARDO CLAUDIO                1968   Flaminio Sporting C         0'29"73  870,16
       3   PICA PIERPAOLO                 1971   Rari Nantes Bel Pog         0'30"12  858,90
       4   SIMONE FEDERICO                1968   Larus Nuoto                 0'30"35  852,39
       5   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'30"58  845,98
       6   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'30"60  845,42
       7   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             0'30"62  844,87
       8   PALUMBO STEFANO                1967   G. Sport Village ss         0'30"83  839,12
       9   DE PAOLIS FABRIZIO             1968   Accademia di Salvam         0'32"74  790,16
      10   GAROZZO ANDREA GIOVANNI        1968   CS Onda Blu Torvaja         0'33"45  773,39
      11   DE ANGELIS CLAUDIO             1970   Flaminio Sporting C         0'34"52  749,42
      12   LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a         0'34"66  746,39
      13   ANGIOLA DANIELE                1967   Tiro a Volo Nuoto s         0'34"72  745,10
      14   TAFFI GIULIO                   1969   Coser Nuoto asd             0'34"97  739,78
      15   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village Nuot         0'36"80  702,99
      16   BURATTI ALESSANDRO             1969   CS Santa Lucia Fili         0'37"32  693,19
      17   CHIAVARINI ANGELO              1967   Tiro a Volo Nuoto s         0'38"01  680,61
      18   BENFATTO IVAN                  1970   Fonte Meravigliosa          0'39"24  659,28
      19   LUCCHI FABIO                   1969   ssd Freetime S.C.           0'44"03  587,55
      20   CIACCIARELLI FRANCESCO SA      1969   Augustea S.C. ssd           0'44"34  583,45
      21   CERA FELICE                    1968   Sport Club Roma 70          0'49"03  527,64
      22   ASCOLI BENEDETTO               1970   Helios Village Nuot         0'54"29  476,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS ANDREA              1966   Nuova Campus Primav         0'30"30  876,90
       2   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          0'31"29  849,15
       3   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          0'31"68  838,70
       4   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          0'32"10  827,73
       5   GUERRINI EMANUELE              1966   Pol Time Out - Form         0'32"94  806,62
       6   MORABITO ALBERTO               1964   Fonte Meravigliosa          0'33"32  797,42
       7   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'33"37  796,22
       8   PASQUALONI MARIANO             1962   Sport 2000 ssd - Ro         0'33"50  793,13
       9   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                0'34"26  775,54
      10   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 0'34"33  773,96
      11   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          0'34"54  769,25
      12   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            0'35"73  743,63
      13   SUGARONI LEONE                 1966   Roman Sport City ss         0'35"75  743,22
      14   PODDIGHE PAOLO                 1965   Flaminio Sporting C         0'36"15  734,99
      15   BERGANTINO STEFANO             1965   Villa York Sporting         0'37"92  700,69
      16   LEUTER MASSIMO                 1963   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"29  693,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         0'30"74  891,35
       2   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            0'31"93  858,13
       3   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'33"23  824,56
       4   VARANO DARIO                   1957   Olgiata 20.12 ssd           0'33"28  823,32
       5   CORIGLIANO GESUELE             1960   Ferratella Sport            0'33"32  822,33
       6   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'36"91  742,35
       7   FERRI AULO MARCO               1957   Gs VVF Roma F.Sorgi         0'37"35  733,60
       8   VALLE MARCO                    1958   Acqua In Bocca asd          0'44"67  613,39
       9   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nautilus ssd                0'44"74  612,43
      10   LIVI MASSIMO                   1961   Sama Sporting ssd           0'46"70  586,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          0'33"79  844,04
       2   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         0'38"28  745,04
       3   CHESTI VALTER                  1956   Arvalia Swimming Fi         0'44"84  636,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGGI UGO                      1948   Fonte Meravigliosa          0'46"11  646,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO ANTONIO               1944   Flaminio Sporting C         0'34"36  931,02
       2   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'45"35  705,40
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'02"11  913,03
                         Riccitelli  Elisa                   1991
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Viola  Francesco                    1982
                         Berardi  Michele                    1987
               2     Flaminio Sporting Club                         2'03"05  906,05
                         Buca  Laura                         1991
                         Murri  Luca                         1988
                         Palermo  Sacha                      1982
                         Cinti  Eleonora                     1990
               3     Forum Sport Center                             2'04"66  894,35
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         Bersan  Ilaria                      1989
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Petri  Giada                        1990
               4     Nautilus ssd                                   2'04"85  892,99
                         Giugliano  Roberto                  1988
                         Cremonesi  Daniele                  1987
                         Proietti  Viola                     1988
                         Cinelli  Alessia                    1986
               5     Empire Roma ssd                                2'04"88  892,78
                         Baradel  Monica                     1985
                         Suriani  Marco                      1989
                         Vespa  Daniele                      1985
                         Locolle  Evelin                     1987
               6     Nautilus ssd                                   2'05"97  885,05
                         D'Altorio  Federico                 1991
                         Valeri  Martina                     1989
                         Pozzi  Federica                     1986
                         Ciardullo  Matteo                   1985
               7     Kristall Sporting Club ss                      2'07"16  876,77
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         D'Ambrosio  Alessio                 1989
                         Miccinilli  Lewis James             1991
                         Racioppi  Vanessa                   1987
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'07"61  873,68
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Bolognesi  Federico                 1990
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Dicandia  Andrea                    1986
               9     Circolo Canottieri Aniene                      2'08"51  867,56
                         Muggeo  Michael                     1987
                         Saponaro  Luigi                     1991
                         Zamorani  Giulia                    1987
                         Tomasini  Beatrice                  1987
              10     Panta Rei Sport asd                            2'08"52  867,49
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Versace  Valerio                    1984
                         Savo  Laura                         1989
                         Merli  Ivan                         1984
              11     Zero9 ssd arl                                  2'08"96  864,53
                         Angelini  Federico                  1985
                         Tamburro  Enrico                    1986
                         Crocco  Erika                       1989
                         Marras  Martina                     1990
              12     Augustea S.C. ssd                              2'10"87  851,91
                         Teoli  Simona                       1987
                         Sabbatini  Fabiana                  1987
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Aliperta  Claudio                   1990
              13     Parco Paradiso ssd                             2'15"59  822,26
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Videtta  Marianna                   1984
                         Cocchioni  Dario                    1990
                         Proia  Sabrina                      1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villaggio Sport. Eschilo                       2'04"17  884,67
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Caredda  Luciano                    1974
                         Cappa  Erik                         1984
                         Iagatta  Chiara                     1988
               2     Rari Nantes Albano ssd                         2'06"49  868,45
                         Fabri  Emanuele                     1975
                         Arnoldo  Sara                       1991
                         Laurina  Sara                       1989
                         Di Nitto  Yari                      1980
               3     Helios Village Nuoto                           2'06"56  867,97
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Perina  Stefano                     1974
                         Rosati  Angelo                      1981
                         Bonafede  Rita                      1984
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'07"24  863,33
                         Legumi  Alessandro                  1991
                         Laurito  Daniele                    1977
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Lodoli  Chiara                      1991
               5     Empire Roma ssd                                2'07"26  863,19
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Mosciatti  Riccardo                 1980
                         Stramaccioni  Elisa                 1984
               6     Parco Paradiso ssd                             2'09"30  849,57
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Ceci  Fabrizio                      1991
                         Alfano  Amila                       1981
               7     Flaminio Sporting Club                         2'10"94  838,93
                         Masci  Federico                     1975
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
                         Fars  Valeria                       1988
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'11"54  835,11
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Fratta  Igor                        1976
                         Natali  Veronica                    1989
                         Cotura  Simone Daniele              1984
               9     Forum Sport Center                             2'12"10  831,57
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         Tranzillo  Luca                     1973
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Volante  Gianluca                   1978
              10     SIS - Roma                                     2'13"16  824,95
                         Cella  Adalberto Maria              1982
                         Marandino  Elena                    1983
                         Santini  Valerio                    1984
                         Cucinotta  Erika                    1987
              11     Roma 2000 ssd                                  2'14"38  817,46
                         Massari  Flavia                     1982
                         Franti  Silvia                      1986
                         De Cesaris  Fabrizio                1970
                         Franti  Marcello                    1982
              12     Fonte Meravigliosa Sport                       2'14"77  815,09
                         Quadrelli  Sara                     1980
                         Tenneriello  Filippo                1980
                         De Luca  Fabio                      1982
                         Ferranti  Silvia                    1973
              13     Due Ponti ssd                                  2'14"80  814,91
                         Bernardi  Marco                     1975
                         Terribili  Laura                    1986
                         Tortora  Sara                       1991
                         Civita  Luca                        1983
              14     Panta Rei Sport asd                            2'15"08  813,22
                         Mascia  Clara                       1981
                         Liberati  Daniele                   1983
                         Alessandro  Fabrizio                1984
                         Menicucci  Erika                    1983
              15     Larus Nuoto                                    2'16"35  805,65
                         Consiglio  Marco                    1972
                         Cavallin  Lorenzo                   1980
                         Mariani  Maria Diletta              1987
                         Zerbini  Angela                     1985
              16     Sport 2000 ssd - Roma                          2'16"80  803,00
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Marianelli  Valerio                 1989
                         Pasqualoni  Mariano                 1962
                         Di Giuseppe  Alessandra             1973
              17     SS Lazio Nuoto ssd                             2'18"37  793,89
                         Luchetti  Lia                       1978
                         Gorirossi  Gianluca                 1975
                         Sperandio  Luciano                  1983
                         Sperandio  Federica                 1981
              18     Larus Nuoto                                    2'30"66  729,13
                         Buccilli  Valeria                   1987
                         Cavallin  Daniele                   1983
                         Corsetti  Andrea                    1981
                         Grassi  Nicoletta                   1978
              19     Parco Paradiso ssd                             2'31"15  726,76
                         Verginelli  Amedeo                  1982
                         Vitiello  Mariarosaria              1980
                         Di Carlo  Stefano                   1974
                         Crisanti  Manuela                   1969
              20     Rari Nantes Albano ssd                         2'38"97  691,01
                         Finocchio  Andrea                   1987
                         Simoncelli  Martina                 1988
                         Romagnoli  Alessandro               1984
                         Moretta  Claudia                    1983
              21     Serapo Sport Gaeta                             2'59"19  613,04
                         Dragonetti  Antonietta              1969
                         Vaudo  Alessia                      1979
                         Pasciuto  Francesco                 1991
                         D'Aulerio  Mattia                   1979
                     Sporting Club Tuscolano                        Squalificati
                         Mazzeo  Tommaso                     1988
                         Palma  Anita                        1983
                         De Santis  Eugenio                  1976
                         Greco  Valeria                      1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Larus Nuoto                                    1'58"66  980,79
                         Lapucci  Gianluca                   1970
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Viola  Gabriele                     1975
                         Tersigni  Alessandra                1983
               2     Flaminio Sporting Club                         2'03"52  942,20
                         La Corte  Giorgio                   1974
                         Cabiddu  Andrea                     1968
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Cimini  Claudia                     1972
               3     Forum Sport Center                             2'04"32  936,13
                         Corvo  Stefania                     1970
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Laveglia  Antonello                 1966
                         Dell'Otti  Michela                  1964
               4     Sporting Club Tuscolano                        2'05"77  925,34
                         D'Agostino  Silvia                  1973
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Checconi  Alessia                   1967
               5     Larus Nuoto                                    2'10"60  891,12
                         Berliri  Alessandra                 1968
                         Piedimonte  Maurizio                1974
                         Simone  Federico                    1968
                         Marturano  Raffaella                1973
               6     Nautilus ssd                                   2'12"22  880,20
                         Pillinini  Carlotta                 1991
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
                         Guidi  Licia                        1974
               7     SIS - Roma                                     2'12"64  877,41
                         Petroli  Paola                      1982
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Di Giulio  Luca                     1978
               8     Circolo Canottieri Aniene                      2'13"39  872,48
                         Grillo  Alessandro                  1982
                         Bobbio  Marco                       1964
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Fortuna  Elsa Joelle Elvire         1974
               9     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'13"75  870,13
                         Birini  Daniela                     1977
                         Tomassetti  Fabio                   1976
                         Pica  Pierpaolo                     1971
                         Schifone  Simona                    1978
              10     CS Onda Blu Torvajanica                        2'16"00  855,74
                         Basciani  Romina                    1976
                         Iodice  Annamaria                   1989
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Santoro  Luigi                      1968
              11     Circolo Canottieri Aniene                      2'18"73  838,90
                         Grisolia  Paola                     1966
                         Messina  Stefano                    1980
                         Baragatti  Paolo                    1979
                         Cingolani  Antonella                1968
              12     Panta Rei Sport asd                            2'20"18  830,22
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Zavi  Enrico                        1972
                         Di Iorio  Laura                     1972
                         Caserta  Alessia                    1976
              13     Due Ponti ssd                                  2'21"62  821,78
                         Restuccia  Marina                   1969
                         Mancini  Giovanni                   1966
                         Pinto  Massimiliano                 1968
                         Giacone  Patrizia                   1969
              14     Roma Nuoto Master asd                          2'22"67  815,73
                         Vantaggiato  Francesco              1987
                         Rauch  Aline Michele                1974
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Paolucci  Emanuela                  1973
              15     Empire Roma ssd                                2'23"06  813,50
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Rizza  Alessandra                   1977
                         Foschi  Carlo                       1967
                         Emili  Marco                        1965
              16     Helios Village Nuoto                           2'23"38  811,69
                         De Lucia  Roberto                   1972
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Federici  Claudio                   1975
                         Mineo  Caterina                     1968
              17     All Round asd                                  2'23"79  809,37
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Sacco  Silvia                       1965
                         Corona  Daniele                     1976
                         Pavoni  Raffaela                    1964
              18     Parco Paradiso ssd                             2'25"27  801,13
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Mercuri  Fabrizio                   1965
                         Giovannini  Giovanni                1967
                         Pantini  Giorgia                    1988
              19     Roma Nuoto Master asd                          2'26"38  795,05
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Liberati  Paolo                     1967
                         Ciaffi  Barbara                     1970
              20     Kristall Sporting Club ss                      2'26"69  793,37
                         Considera  Barbara                  1962
                         Ansuini  Luca                       1982
                         Costantini  Michael                 1984
                         Mondello  Alessia                   1974
              21     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'36"14  745,36
                         Quattrocchi  Andrea                 1964
                         Senes  Alessio                      1974
                         Serva  Annalisa                     1982
                         Protopapa  Enrica                   1964
              22     Fonte Meravigliosa Sport                       2'38"09  736,16
                         Benfatto  Ivan                      1970
                         Marilungo  Susanna                  1963
                         Aulicino  Danilo                    1979
                         Petrocchi  Livia                    1987
              23     Jolly ssd - Roma                               2'38"39  734,77
                         Attilia  Sabrina                    1969
                         Villo'  Ilaria                      1985
                         Faggioni  Alessandro                1975
                         Quacquarelli  Riccardo              1972
              24     G. Sport Village ssd                           2'39"39  730,16
                         Carcieri  Mara                      1978
                         Beninati  Gianmarco                 1959
                         Cuturello  Domenico                 1956
                         Viglietta  Silvia                   1984
              25     Rari Nantes Nomentano                          2'40"17  726,60
                         Milazzo  Luisa                      1967
                         Caputo  Fabio                       1955
                         Cunto  Riccardo                     1984
                         Galleno  Chiara                     1976
              26     Sporting Club Tuscolano                        2'40"25  726,24
                         Iacomoni  Cristina                  1982
                         Buglioni  Mauro                     1960
                         Visconti  Roberto                   1971
                         Fioravanti  Eleonora                1988
              27     All Round asd                                  2'40"44  725,38
                         Di Micco  Valerio                   1973
                         Mori  Alessandra                    1982
                         Mingardi  Stefano                   1972
                         Taurelli  Silvia                    1956
              28     Forum Sport Center                             2'41"96  718,57
                         Bonacci  Marica                     1974
                         Menici  Francesca                   1980
                         Travaglini  Massimo                 1969
                         Santarelli  Massimiliano            1976
              29     ssd Freetime S.C.                              2'43"86  710,24
                         Di Vanno  Chiara                    1976
                         Lucchi  Fabio                       1969
                         Bellanca  Marcella                  1976
                         Alfonsi  Alessandro                 1962
              30     Roma 2000 ssd                                  2'46"36  699,57
                         Tozzi  Giuseppe                     1973
                         Rubiola  Federica                   1988
                         Rosati  Simone                      1969
                         Civitenga  Daniela                  1972
              31     Rari Nantes Albano ssd                         2'47"22  695,97
                         Cinti  Simone                       1983
                         Musso  Ilaria                       1972
                         Feliciani  Andrea                   1971
                         Benedettelli  Simona                1973
              32     Serapo Sport Gaeta                             3'02"27  638,50
                         Di Macco  Maria                     1965
                         Iudicone  Laura                     1971
                         Cozzolino  Antonio                  1968
                         Basile  Donato                      1965
              33     Sport Club Roma 70                             3'02"42  637,98
                         Longobardo  Andrea                  1984
                         Gimelli  Maria                      1974
                         Caussero  Carmelo Fabio             1963
                         Zaccagna  Mara                      1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Larus Nuoto                                    2'14"68  907,86
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Pilla  Anna                         1963
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Cesarini  Roberto                   1969
               2     Empire Roma ssd                                2'16"29  897,13
                         Pettini  Francesco                  1963
                         Galenda  Vittorio                   1961
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Testa  Alessandra                   1966
               3     Flaminio Sporting Club                         2'19"95  873,67
                         Baldelli  Alessandra                1963
                         Botondi  Claudio                    1973
                         Tenderini  Marco                    1967
                         Farina  Cinzia                      1958
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'21"08  866,67
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Vittori  Roberto                    1965
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Petracchi  Claudia                  1966
               5     Fonte Meravigliosa Sport                       2'21"79  862,33
                         Gallerano  Paola                    1974
                         Simonelli  Mario                    1956
                         Morabito  Alberto                   1964
                         Cestarelli  Antonella               1969
               6     Arvalia Swimming Fitness                       2'22"36  858,88
                         Ribeca  Stefano                     1960
                         Giallonardo  Sara                   1979
                         Sennis  Francesco                   1961
                         De Stefani  Giovanna                1961
               7     Sporting Club Tuscolano                        2'24"13  848,33
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Sabatucci  Daniela                  1957
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Fanti  Giovanni                     1959
               8     Nantes Ostiensis                               2'25"46  840,57
                         Colicchia  Giorgia                  1976
                         Neri  Marina                        1960
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Cannarella  Roberto                 1962
               9     SIS - Roma                                     2'27"48  829,06
                         Gualtierotti  Claudia               1979
                         Ortolani  Lucio                     1957
                         Izzi  Andrea                        1961
                         Zane  Daniela                       1959
              10     Forum Sport Center                             2'27"52  828,84
                         Tripi  Monica                       1956
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Corona  Massimiliano                1965
                         Saveri  Massimo                     1961
              11     Roma Nuoto Master asd                          2'29"47  818,02
                         Castellani  Giada                   1964
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Torselli  Graziano                  1979
                         Vela  Filippo                       1953
              12     Nautilus ssd                                   2'29"77  816,39
                         Silvestrelli  Sergio                1961
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Pellegrino  Federica                1970
                         Mammarella  Silvia                  1960
              13     Flaminio Sporting Club                         2'36"12  783,18
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Zagarola  Sabrina                   1964
                         Allegri Serraggi  Niccolo' Giotto   1975
                         Moscatelli  Giuseppina              1965
              14     Due Ponti ssd                                  2'37"01  778,74
                         Bulletta  Claudia                   1963
                         Piccirilli  Ettore                  1958
                         Teodori  Giulio                     1957
                         Raimondi  Maria Tiziana             1966
              15     Due Ponti ssd                                  2'39"41  767,02
                         Ruberta'  Antonino                  1969
                         Liberatore  Cristina                1968
                         Astone  Pia                         1960
                         De Marchis  Marcello                1961
              16     CSI Roma Flaminio                              2'40"17  763,38
                         Fiorenza  Cristiana                 1962
                         Cerutti  Gilberto                   1942
                         Kaitsas  Dimitra                    1991
                         Mazzarda  Giacomo                   1959
              17     Forum Sport Center                             2'40"87  760,05
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Vieri  Roberta                      1966
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Cetti  Fabio                        1964
              18     Sporting Club Tuscolano                        2'44"87  741,61
                         Girolami  Alberto                   1959
                         Noja  Milena                        1975
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Sirignano  Antonia                  1974
              19     CS Onda Blu Torvajanica                        2'46"57  734,05
                         Scopece  Francesca                  1969
                         Squillace  Francesco                1950
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
                         Pappalardo  Stefania                1968
              20     Serapo Sport Gaeta                             3'00"76  676,42
                         Pasciuto  Antonio                   1959
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Abbate  Luisa                       1971
                         Colozzo  Salvatore                  1950
              21     Acqua In Bocca asd                             3'01"73  672,81
                         Mauro  Giancarlo                    1955
                         Marchetti  Laura                    1961
                         Prosperi  Mara                      1959
                         Valle  Marco                        1958
              22     Helios Village Nuoto                           3'01"74  672,77
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Marcozzi  Marco                     1962
                         Cecilia  Roberto                    1970
                         Ferretti  Rita                      1962
              23     La Piscina Crawl 2000  RM                      3'02"19  671,11
                         Galardi  Emanuela                   1951
                         Attianese  Francesca                1952
                         Colavincenzo  Italo                 1976
                         Innamorati  Giovanni                1959
                     Circolo Canottieri Aniene                      Squalificati
                         Palasciano  Laura                   1970
                         De Vito  Stefano                    1964
                         Giampieri  Alberto                  1963
                         Giorgiani  Catia                    1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'19"23  991,96
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Stentella  Marco                    1955
                         Corniani  Liana                     1956
                         Inghirami  Paolo                    1954
               2     Circolo Canottieri Aniene                      2'19"24  991,88
                         Tarantino  Cristina                 1955
                         Sciannamea  Valerio                 1956
                         Carboni  Gaetano                    1955
                         Cornelli  Alessandra                1956
               3     Flaminio Sporting Club                         2'22"58  968,65
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Aleeva  Rezeda                      1967
                         D'Oppido  Antonio                   1944
                         Liverini  Giordana                  1965
               4     Flaminio Sporting Club                         2'40"76  859,11
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Dell'Omo  Franca                    1952
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         O'Brien Romani  Cathleen Erin       1961
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'47"13  826,36
                         Smith  Carole                       1953
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Raponi  Marco                       1955
                         Michele  Fausto                     1951
               6     Due Ponti ssd                                  2'48"66  818,87
                         Paoletti  Alfredo                   1942
                         Lo Turco  Livia                     1969
                         Musso  Rosalba                      1949
                         Barbiani  Marco                     1955
               7     Rari Nantes Aprilia                            3'23"75  677,84
                         Cavaggion  Paola                    1972
                         Pascucci  Bruno                     1948
                         Gabanella  Ermes                    1948
                         Cirillo  Graziella                  1956

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M320-359                 Tempo Base :  3'21"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         4'30"77  745,95
                         Iezzi  Adua                         1936
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Zaottini  Gianni                    1943
                         Flamini  Franco                     1929
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANZARI SARA                   1991   Pol. Univ. Foro Ita         1'13"28  959,74
       2   DEL BUONO FRANCESCA            1987   Sport Palace Roma a         1'19"10  889,13
       3   VALERI MARTINA                 1989   Nautilus ssd                1'21"49  863,05
       4   ROCCATANI FEDERICA             1990   Nuova Campus Primav         1'22"66  850,83
       5   D'ALONZO CHIARA                1988   Latina Aquateam             1'30"49  777,21
       6   CASTALDI MIKUSKI ELIZABET      1989   Arvalia Swimming Fi         1'32"97  756,48
       7   MARRAS MARTINA                 1990   Zero9 ssd arl               1'35"49  736,52
       8   SAMBUCHI MANUELA               1990   Jolly ssd - Roma            1'40"35  700,85
       9   FANTUZ FLAVIA                  1987   Jolly ssd - Roma            1'42"51  686,08
      10   CAMILLETTI FLAMINIA            1988   CSI Roma Flaminio           1'49"10  644,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Accademia Nuoto Mar         1'18"64  907,30
       2   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd           1'22"50  864,85
       3   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         1'25"99  829,75
       4   CORNELIO FRANCESCA             1982   Circolo Canottieri          1'28"72  804,22
       5   MARANDINO ELENA                1983   SIS - Roma                  1'29"23  799,62
       6   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                1'30"48  788,57
       7   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            1'43"08  692,18
       8   LAUDONIO ALESSIA               1983   Stelle Marine ssd           1'49"06  654,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             1'31"60  787,55
       2   GRASSI NICOLETTA               1978   Larus Nuoto                 1'32"82  777,20
       3   BUONANNO GLORIA                1981   Acqua In Bocca asd          1'36"90  744,48
       4   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          1'38"39  733,20
       5   CASIELLO LAURA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'41"34  711,86
       6   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         1'43"68  695,79
       7   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         1'48"50  664,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONZIANI FRANCESCA             1976   Fonte Meravigliosa          1'25"33  856,44
       2   CALABRO' ALESSIA               1973   Acqua In Bocca asd          1'36"62  756,37
       3   FIORETTI CLAUDIA               1975   Aquarea Water Proje         1'41"28  721,56
       4   LA PORTA DANIELA               1973   Rari Nantes Nomenta         1'47"89  677,36
       5   DE THOMASIS LAURA              1972   Rari Nantes Bel Pog         1'56"89  625,20
       6   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          1'57"26  623,23
       7   DI MAURO TIZIANA               1972   Rari Nantes Nomenta         2'04"43  587,32
       8   POLSELLI ELENA                 1973   Latina Aquateam             2'07"92  571,29
       9   GIANFERRO ROBERTA              1974   Arvalia Swimming Fi         2'08"49  568,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI SILVIA                 1967   SIS - Roma                  1'27"94  857,06
       2   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          1'31"72  821,74
       3   CATRACCHIA ANTONELLA           1970   Sama Sporting ssd           1'31"89  820,22
       4   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          1'32"15  817,91
       5   CONSIGLIO ELISABETTA           1970   Larus Nuoto                 1'35"24  791,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         1'36"57  819,51
       2   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es         1'36"94  816,38
       3   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          1'40"19  789,90
       4   FUREGON PATRIZIA               1965   Roma Nuoto Master a         1'42"55  771,72
       5   MARILUNGO SUSANNA              1963   Fonte Meravigliosa          1'42"82  769,69
       6   CAPONETTI CLAUDIA              1965   Aquarea Water Proje         1'46"68  741,84
       7   STRAZICIC EMANUELA             1964   CSI Roma Flaminio           1'47"61  735,43
       8   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova Roma asd           1'53"38  698,01
       9   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                1'54"46  691,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             2'02"38  691,53
       2   CHIAPPA ELEONORA MATTIA        1958   Nuova Campus Primav         2'42"22  521,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          1'30"90  975,91
       2   ANTONINI ANTONELLA             1956   Nuova Campus Primav         2'00"78  734,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA DRAHOMIRA             1947   Roma Nuoto Master a         2'12"90  706,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             2'17"36  720,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             1'06"19  925,06
       2   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round asd               1'08"85  889,32
       3   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               1'12"66  842,69
       4   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         1'13"47  833,40
       5   STRATI PAOLO                   1988   Flaminio Sporting C         1'14"36  823,43
       6   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             1'16"09  804,70
       7   BALDASSARRI EMANUELE           1988   Nuova Campus Primav         1'23"19  736,03
       8   LANZOTTI GIACOMO               1989   Rari Nantes Aprilia         1'23"50  733,29
       9   MONACO ARTURO                  1988   Vis Nova Roma asd           1'26"08  711,32
      10   BIANCHI ADRIANO                1988   Flaminio Sporting C         1'29"58  683,52
      11   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                1'32"78  659,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRO ENRICO                1986   Zero9 ssd arl               1'13"58  836,10
       2   CORVIETTO DANILO               1986   Athena Sp.Club -Bra         1'14"45  826,33
       3   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             1'16"72  801,88
       4   VERSACE VALERIO                1984   Panta Rei Sport asd         1'19"72  771,70
       5   ANSUINI LUCA                   1982   Kristall Sporting C         1'20"23  766,80
       6   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            1'21"80  752,08
       7   PETRACCA MARCO                 1982   Augustea S.C. ssd           1'23"75  734,57
       8   CATUOGNO ROBERTO               1982   Larus Nuoto                 1'23"82  733,95
       9   WARANE YOUSSEF                 1984   Flaminio Sporting C         1'23"88  733,43
      10   EMILIANI DANIELE               1984   Larus Nuoto                 1'28"17  697,74
      11   LUI GIUSEPPE                   1982   Nuova Campus Primav         1'28"94  691,70
      12   RASPA MARCO                    1983   Aria Sport ssd              1'30"89  676,86
      13   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           1'31"54  672,06
      14   DE MARTINO FRANCESCO           1986   Circolo Canottieri          1'32"70  663,65
      15   BERTULETTI ALESSANDRO          1985   Stelle Marine ssd           1'33"21  660,02
      16   STEFANELLI GIULIO              1983   Athena Sp.Club -Bra         1'35"94  641,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 1'09"39  903,01
       2   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             1'12"10  869,07
       3   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          1'14"82  837,48
       4   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         1'16"02  824,26
       5   GROSSI EMANUELE                1978   Circ.Nuoto SC Cassi         1'16"11  823,28
       6   D'OPPIDO MANUELE               1979   Flaminio Sporting C         1'17"37  809,87
       7   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                1'19"13  791,86
       8   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 1'20"41  779,26
       9   CIAFFONI EMILIANO              1977   CS Santa Lucia Fili         1'23"64  749,16
      10   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         1'25"31  734,50
      11   COLELLA ROBERTO                1980   Sporting Club Tusco         1'26"25  726,49
      12   MAIOLINO LUIGI                 1978   Panta Rei Sport asd         1'26"82  721,72
      13   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                1'27"07  719,65
      14   DE SANTIS ROBERTO              1977   Flaminio Sporting C         1'31"44  685,26
      15   LANZO CARLO                    1977   Empire Roma ssd             1'31"62  683,91
      16   POMBI ENRICO                   1980   Larus Nuoto                 1'32"08  680,50
      17   RINCHIUSI EMANUELE TANCRE      1977   Arvalia Swimming Fi         1'35"54  655,85
      18   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         1'35"73  654,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                1'09"45  916,05
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   SIS - Roma                  1'09"92  909,90
       3   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         1'12"79  874,02
       4   TOMASSETTI FABIO               1976   Rari Nantes Bel Pog         1'13"06  870,79
       5   VINCI PAOLO                    1972   Empire Roma ssd             1'13"47  865,93
       6   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               1'15"00  848,27
       7   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          1'16"32  833,60
       8   TRANZILLO LUCA                 1973   Forum Sport Center          1'18"02  815,43
       9   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         1'19"05  804,81
      10   DI CECCA COSIMINO              1973   Daily Sport asd             1'19"23  802,98
      11   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         1'19"87  796,54
      12   MINGARDI STEFANO               1972   All Round asd               1'21"02  785,24
      13   RAIMONDI MICHELE               1974   Flaminio Sporting C         1'21"34  782,15
      14   CONTI GIULIO                   1972   Arvalia Swimming Fi         1'22"80  768,36
      15   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 1'24"72  750,94
      16   CAREDDA LUCIANO                1974   Villaggio Sport. Es         1'25"69  742,44
      17   FONTANA GIUSTI CARLO           1974   Circolo Canottieri          1'28"54  718,55
      18   PALUMBO FABIO                  1973   Ferratella Sport            1'32"76  685,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          1'10"50  922,55
       2   DI FAZIO STEFANO               1968   Panta Rei Sport asd         1'11"27  912,59
       3   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          1'14"69  870,80
       4   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          1'15"39  862,71
       5   FABRUCCI MASSIMILIANO          1970   CSI Roma Flaminio           1'17"72  836,85
       6   BOTTONI CLAUDIO                1969   Acqua In Bocca asd          1'18"16  832,14
       7   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             1'18"29  830,76
       8   CANTIANI CORRADO               1970   Sport Palace Roma a         1'19"51  818,01
       9   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         1'24"65  768,34
      10   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            1'25"06  764,64
      11   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd               1'26"48  752,08
      12   LEMBO FRANCESCO                1968   Fonte Meravigliosa          1'26"89  748,53
      13   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"57  742,72
      14   RUBINO MARIO                   1969   Aquarea Water Proje         1'28"67  733,51
      15   PLURIBUS ANDREA                1971   Olgiata 20.12 ssd           1'29"33  728,09
      16   TARATUFOLO MASSIMO             1968   Arvalia Swimming Fi         1'29"70  725,08
      17   CURIONE VITTORIO               1967   Zero9 ssd arl               1'31"08  714,10
      18   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           1'31"53  710,59
      19   RIPERT ANDREA                  1968   Augustea S.C. ssd           1'31"99  707,03
      20   SALATI DANIELE                 1971   SIS - Roma                  1'33"95  692,28
      21   SANTONOCITO VINCENZO           1967   Aquarea Water Proje         1'34"39  689,06
      22   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             1'34"65  687,16
      23   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi         1'35"42  681,62
      24   AVITABILE ANDREA               1970   Sporting Club Tusco         1'38"97  657,17
      25   BATTILOCCHI STEFANO            1969   Panta Rei Sport asd         1'39"29  655,05
      26   CITTADINO GABRIELE             1971   Larus Nuoto                 1'39"51  653,60
      27   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         1'41"74  639,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a         1'17"07  897,11
       2   CICCARELLI ANDREA              1963   Circolo Canottieri          1'19"30  871,88
       3   MENEGATTI EDGARDO              1965   Athena Sp.Club -Bra         1'22"37  839,38
       4   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            1'25"02  813,22
       5   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         1'26"60  798,38
       6   SERAFINI BERARDO WALTER        1965   Vis Nova Roma asd           1'28"51  781,15
       7   GIORDANI CORRADO               1966   Helios Village Nuot         1'29"71  770,71
       8   MAINENTI VITO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'29"72  770,62
       9   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          1'29"79  770,02
      10   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               1'30"10  767,37
      11   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'31"95  751,93
      12   UTTINACCI MARCO                1963   Sama Sporting ssd           1'32"26  749,40
      13   GOVONI ANDREA                  1966   SS Lazio Nuoto ssd          1'33"94  736,00
      14   FELICETTI LUIGI                1963   Due Ponti ssd               1'34"79  729,40
      15   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'36"54  716,18
      16   BLASIO GIUSEPPE                1963   Due Ponti ssd               1'37"60  708,40
      17   FANELLI STEFANO                1965   Forum Sport Center          1'37"84  706,66
      18   LA ROSA MASSIMO                1964   Kristall Sporting C         1'38"21  704,00
      19   MANTINI GIORGIO                1965   Forum Sport Center          1'39"50  694,87
      20   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village Nuot         1'40"19  690,09
      21   SORRENTINI MARCO               1965   Stelle Marine ssd           1'44"48  661,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         1'24"12  851,52
       2   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             1'25"29  839,84
       3   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            1'26"12  831,75
       4   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          1'27"31  820,41
       5   VALENTINI FABIO                1959   Flaminio Sporting C         1'27"71  816,67
       6   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           1'28"08  813,24
       7   BUTERA CLAUDIO                 1961   Arvalia Swimming Fi         1'30"61  790,53
       8   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               1'31"07  786,54
       9   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          1'31"26  784,90
      10   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         1'33"14  769,06
      11   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         1'34"11  761,13
      12   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         1'34"88  754,95
      13   BELLELLI RICCARDO              1959   Latina Aquateam             1'36"37  743,28
      14   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          1'37"07  737,92
      15   PICCIRILLI ETTORE              1958   Due Ponti ssd               1'37"59  733,99
      16   MARCONI FABIO                  1958   Sporting Club Tusco         1'38"05  730,55
      17   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova Roma asd           1'39"45  720,26
      18   BRUNO MARCO                    1957   Ssd Fin Plus - Roma         1'49"55  653,86
      19   CESAREO GIANFRANCO             1957   Zero9 ssd arl               1'51"32  643,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORI ROBERTO               1955   Flaminio Sporting C         1'34"41  781,06
       2   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto ssd          1'40"91  730,75
       3   DELLA TORRE ENRICO MASSIM      1955   Kristall Sporting C         2'12"69  555,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   Olgiata 20.12 ssd           1'52"53  698,39
       2   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         1'54"51  686,32
       3   PASCUCCI BRUNO                 1948   Rari Nantes Aprilia         1'56"74  673,21
       4   GUSMAN COSMO                   1948   Rari Nantes Aprilia         2'06"98  618,92
       5   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         2'17"50  571,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               1'33"83  899,61
       2   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         1'47"59  784,55
       3   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          1'50"44  764,31
       4   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         2'23"49  588,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto ssd          2'26"60  681,79
       2   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 ssd arl               2'46"36  600,81
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Panta Rei Sport asd         2'24"77  962,70
       2   TORTORA SARA                   1991   Due Ponti ssd               3'01"66  767,20
       3   BRANDI FRANCESCA               1989   Due Ponti ssd               3'21"99  689,98

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          2'52"15  832,82
       2   ANTINORI FRANCESCA             1978   Ifit Sport Center a         3'34"59  668,11
       3   ALISCIONI SARA                 1980   Aria Sport ssd              3'36"13  663,35
       4   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               3'48"57  627,25

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         3'58"87  611,46
       2   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               4'13"46  576,26

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Nuova Campus Primav         3'08"52  789,62
       2   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd               3'17"20  754,87
       3   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         3'59"44  621,70
       4   COLLETTI MARA                  1969   Sama Sporting ssd           4'01"70  615,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMO SIGISMONDO              1989   Circ.Canott. R.Di L         2'16"96  889,31
       2   RUSSINI CRISTIANO              1991   Rari Nantes Aprilia         3'17"16  617,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           2'15"82  909,37
       2   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Panta Rei Sport asd         2'27"59  836,85
       3   POCHINI GIUSEPPE               1983   Daily Sport asd             2'51"62  719,67
       4   SANTINI GIULIO                 1982   H2O Nuoto asd               2'56"91  698,15
       5   POLEGGI MARCO                  1983   Larus Nuoto                 3'04"09  670,92
       6   GIOVANNETTI STEFANO            1985   CS Santa Lucia Fili         3'24"21  604,82
       7   DE ANGELIS GIORGIO             1984   Latina Aquateam             3'28"48  592,43
       8   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl               3'47"81  542,16

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLINI ANTONIO                1981   Fly On The Water as         2'50"69  731,62
       2   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Daily Sport asd             2'50"94  730,55
       3   CARLI ALESSANDRO               1981   Parco Paradiso ssd          3'17"45  632,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI CLAUDIO                  1976   Larus Nuoto                 2'33"37  825,78
       2   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         2'57"23  714,61
       3   PIEDILATO MICHELE              1976   Larus Nuoto                 2'59"70  704,79
       4   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Village Nuoto asd           3'10"49  664,86

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         2'29"07  874,56
       2   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         2'59"00  728,32
       3   LUPINO MORENO                  1970   Larus Nuoto                 3'39"47  594,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          2'34"71  878,61
       2   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            3'52"63  584,32
       3   PRANDINI STEFANO               1963   Village Nuoto asd           4'08"35  547,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd               2'49"70  847,61
       2   PILEGGI ANTONIO                1961   Roma Nuoto Master a         3'18"86  723,32
       3   PERFETTO FABIO                 1957   SIS - Roma                  3'29"01  688,20
       4   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         3'36"66  663,90
       5   BOCHICCHIO MARCO               1959   Zero9 ssd arl               3'54"85  612,48
       6   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               3'58"07  604,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          2'44"44  938,34
       2   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         3'31"79  728,55
       3   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri          6'01"29  427,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'48"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               3'27"23  812,29

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd           4'49"42  635,75
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOLLE EVELIN                 1987   Empire Roma ssd             1'08"66  818,82
       2   SILLENI FRANCESCA              1989   Due Ponti ssd               1'10"03  802,80
       3   PIRAS ALESSANDRA               1991   Acqua In Bocca asd          1'11"78  783,23
       4   PROIA SABRINA                  1990   Parco Paradiso ssd          1'15"77  741,98
       5   BRINA ANGELICA                 1990   Nuova Campus Primav         1'17"49  725,51
       6   ANDREOTTI AMBRA                1991   Ifit Sport Center a         1'17"74  723,18
       7   ROMANI ELEONORA                1991   Meeting Club - Genz         1'19"55  706,73
       8   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         1'21"79  687,37
       9   BRIGNONE SARA                  1990   Latina Aquateam             1'25"37  658,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 1'02"32  906,61
       2   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         1'03"13  894,98
       3   TERRIBILI LAURA                1986   Due Ponti ssd               1'04"99  869,36
       4   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Flaminio Sporting C         1'06"12  854,51
       5   HARVEY ISABEL DANIELLE         1986   Circolo Canottieri          1'06"43  850,52
       6   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             1'07"88  832,35
       7   DI LORENZO VIOLA               1986   Sporting Club Tusco         1'15"75  745,87
       8   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         1'17"27  731,20
       9   ZERBINI ANGELA                 1985   Larus Nuoto                 1'19"88  707,31
      10   MASSERA LISA                   1984   Larus Nuoto                 1'20"09  705,46
      11   NUCCI CLAUDIA                  1986   Arvalia Swimming Fi         1'29"43  631,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         1'02"30  930,50
       2   ALFONSI SARA                   1980   Circolo Canottieri          1'02"62  925,74
       3   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         1'06"09  877,14
       4   ABENAVOLI SUSANNA              1981   Roma Nuoto Master a         1'11"80  807,38
       5   RICELLA CHIARA                 1980   G. Sport Village ss         1'17"47  748,29
       6   MIOTTI LIVIA                   1979   Daily Sport asd             1'18"68  736,78
       7   TURCHI AGNESE                  1980   Sport Palace Roma a         1'20"17  723,09
       8   FABRIZI SARA                   1980   Sporting Club Tusco         1'20"96  716,03
       9   ZAMBON FRANCESCA               1981   Sport Club Roma 70          1'25"12  681,04
      10   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es         1'25"34  679,28
      11   VALENTINI GIULIANA             1981   Aria Sport ssd              1'31"78  631,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma asd           1'08"54  859,64
       2   CENCIARELLI ALESSIA            1975   Forum Sport Center          1'10"87  831,38
       3   CICCARELLI ALESSIA             1973   Flaminio Sporting C         1'11"54  823,60
       4   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          1'13"92  797,08
       5   SELIS MICHAELA                 1974   Sporting Club Tusco         1'16"40  771,20
       6   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Roma Nuoto Master a         1'17"33  761,93
       7   CIMINO CARLA                   1976   Nantes Ostiensis            1'20"26  734,11
       8   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         1'28"18  668,18
       9   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          1'29"04  661,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            1'16"83  780,42
       2   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         1'27"87  682,37
       3   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'33"95  638,21
       4   ROMANO GELSOMINA               1967   Nuova Campus Primav         1'41"82  588,88
       5   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         1'43"02  582,02
       6   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         1'46"04  565,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'15"21  824,89
       2   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         1'17"07  804,98
       3   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         1'18"46  790,72
       4   GIORGINI TARA LOUISE           1966   Empire Roma ssd             1'19"33  782,05
       5   PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         1'25"62  724,60
       6   ARA BIANCA ALESSANDRA          1965   Ifit Sport Center a         1'28"09  704,28
       7   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          1'28"65  699,83
       8   LANCIA PAOLA                   1962   SIS - Roma                  1'29"53  692,95
       9   GRANDE PATRIZIA                1964   Aquarea Water Proje         1'30"55  685,15
      10   VUERICH RITA                   1963   Village Nuoto asd           1'48"08  574,02
      11   GIUOCO MARIA                   1964   Kristall Sporting C         1'58"19  524,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI LAURA                1961   Acqua In Bocca asd          1'22"01  790,76
       2   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Arvalia Swimming Fi         1'24"24  769,82
       3   RIOSA SILVIA                   1961   Kristall Sporting C         1'25"51  758,39
       4   BONTEA MIHAELA VALERIA         1957   Daily Sport asd             1'30"93  713,19
       5   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         1'32"35  702,22
       6   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          1'32"53  700,85
       7   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         1'37"74  663,49
       8   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         1'42"35  633,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          1'11"30  964,94
       2   TUBA ANNA MARIA                1955   Aria Sport ssd              1'34"87  725,20
       3   SEMPREBENE SANDRA              1954   Forum Sport Center          2'03"11  558,85
       4   SGARRA CLAUDIA                 1955   Augustea S.C. ssd           2'10"77  526,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNARA ORNELLA               1948   Flaminio Sporting C         1'32"02  797,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         2'12"53  591,34
       2   D'AMBROSIO BRUNA               1944   Kristall Sporting C         2'20"76  556,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI MICHELE                1987   Roma Nuoto Master a         0'52"55  938,92
       2   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                0'55"11  895,30
       3   SALVATI GIACOMO                1987   Circ.Nuoto SC Cassi         0'55"13  894,98
       4   RIGNANESE FRANCESCO            1991   Arvalia Swimming Fi         1'02"55  788,81
       5   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          1'03"69  774,69
       6   IACUCCI MATTEO                 1987   Rari Nantes Albano          1'05"25  756,17
       7   FESTUCCIA ALESSIO              1988   Stelle Marine ssd           1'05"32  755,36
       8   TOFANI ANDREA                  1987   Nuova Campus Primav         1'05"47  753,63
       9   CASANI SIMONE                  1991   Life Per Te - Cecch         1'05"88  748,94
      10   FRANZIN LORENZO                1989   Olgiata 20.12 ssd           1'06"04  747,12
      11   ZIPOLI DANIELE                 1989   Olgiata 20.12 ssd           1'06"43  742,74
      12   TESORINI EROS                  1991   Villaggio Sport. Es         1'06"65  740,29
      13   FINOCCHIO ANDREA               1987   Rari Nantes Albano          1'07"35  732,59
      14   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   Larus Nuoto                 1'08"86  716,53
      15   VESCOVO RICCARDO               1989   Olgiata 20.12 ssd           1'15"18  656,29
      16   CASPONI ALESSANDRO             1989   Olgiata 20.12 ssd           1'21"19  607,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Villaggio Sport. Es         0'51"61  964,54
       2   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                0'55"74  893,07
       3   SANTINI VALERIO                1984   SIS - Roma                  0'56"78  876,72
       4   POLITI DARIO                   1986   Flaminio Sporting C         0'56"86  875,48
       5   PAOLACCI MANUEL                1986   Atlantide sc  ssd           0'56"97  873,79
       6   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                0'57"46  866,34
       7   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         0'58"42  852,11
       8   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                0'59"06  842,87
       9   DE LUCA FABIO                  1982   Fonte Meravigliosa          0'59"24  840,31
      10   YELVERTON MATHEW               1983   Forum Sport Center          0'59"58  835,52
      11   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'00"03  829,25
      12   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 1'02"54  795,97
      13   MESSINA MATTEO                 1983   Empire Roma ssd             1'02"77  793,05
      14   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 1'02"95  790,79
      15   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             1'03"14  788,41
      16   VALENTINI FABIO                1985   Roma Nuoto Master a         1'03"20  787,66
      17   VAZQUEZ GOMEZ RICARDO          1983   Vis Nova Roma asd           1'03"42  784,93
      18   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Arvalia Swimming Fi         1'03"90  779,03
      19   COSSU ANDREA                   1982   Nautilus ssd                1'04"85  767,62
      20   NAVILLI ALESSIO                1985   Stelle Marine ssd           1'05"60  758,84
      21   TORRETTA SIMONE                1984   Village Nuoto asd           1'06"06  753,56
      22   CARLOTTO UGO                   1982   Circolo Canottieri          1'07"44  738,14
      23   GIAFFREDA FRANCESCO            1985   Flaminio Sporting C         1'07"65  735,85
      24   CINTI SIMONE                   1983   Rari Nantes Albano          1'07"69  735,41
      25   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         1'11"24  698,76
      26   BELLI SIMONE                   1984   Arvalia Swimming Fi         1'14"45  668,64
      27   LOCCI MARCO                    1984   Life Per Te - Cecch         1'16"95  646,91
      28   CAMERA CAMILLO                 1986   SIS - Roma                  1'17"74  640,34
      29   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            1'18"09  637,47
      30   CARTAGINE DIEGO                1983   Nuova Campus Primav         1'18"69  632,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Fonte Meravigliosa          0'54"30  938,49
       2   FALARDI ANDREA                 1977   SIS - Roma                  0'57"96  879,23
       3   DI GIULIO LUCA                 1978   SIS - Roma                  0'58"32  873,80
       4   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          1'00"72  839,26
       5   PACIUCCI SERGIO                1977   Stelle Marine ssd           1'00"77  838,57
       6   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         1'02"03  821,54
       7   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          1'02"33  817,58
       8   CALANCA MARCO FLAVIO           1981   Stelle Marine ssd           1'02"69  812,89
       9   RAVERA TOMMASO                 1979   Flaminio Sporting C         1'05"66  776,12
      10   OTTAVIANI ANDREA               1977   Jolly ssd - Roma            1'05"78  774,70
      11   FAZZONE ACHILLE                1978   Fonte Meravigliosa          1'06"62  764,94
      12   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         1'07"52  754,74
      13   VERSINO LORENZO                1981   Forum Sport Center          1'07"92  750,29
      14   BELLAROSA LUIGI                1977   All Round asd               1'08"62  742,64
      15   AMBROSIO GIUSEPPE              1979   Aria Sport ssd              1'09"78  730,30
      16   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          1'11"10  716,74
      17   ATTENNI DANIELE                1979   Villaggio Sport. Es         1'13"34  694,85
      18   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         1'14"01  688,56
      19   GUERRIERI FABIO                1980   Villaggio Sport. Es         1'16"64  664,93
      20   MUSOTTO FRANCESCO              1977   Circolo Canottieri          1'19"36  642,14
      21   MASETTI ALESSANDRO             1978   Flaminio Sporting C         1'22"25  619,57
      22   ROSSI PAOLO ERMETE             1977   Flaminio Sporting C         1'30"96  560,25
      23   SIGNORELLO NICOLA              1977   SIS - Roma                  1'45"80  481,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON SIMONE               1975   Forum Sport Center          0'56"02  925,03
       2   PIEDIMONTE MAURIZIO            1974   Larus Nuoto                 0'56"39  918,96
       3   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         0'57"57  900,12
       4   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          0'58"17  890,84
       5   MICOCCI DIEGO                  1973   Forum Sport Center          0'59"97  864,10
       6   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         1'01"11  847,98
       7   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Larus Nuoto                 1'01"30  845,35
       8   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         1'03"00  822,54
       9   BERTONI GABRIELE               1974   Forum Sport Center          1'03"56  815,29
      10   TROVARELLI MARCO               1972   Rari Nantes Nomenta         1'03"67  813,88
      11   RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri          1'03"77  812,61
      12   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          1'04"72  800,68
      13   CALDAROLA MATTEO               1974   Sporting Club Tusco         1'04"82  799,44
      14   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         1'05"86  786,82
      15   DE VITA MARCO                  1972   Villaggio Sport. Es         1'06"75  776,33
      16   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               1'06"77  776,10
      17   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Nuoto asd             1'07"44  768,39
      18   TABARINI ALESSANDRO            1976   Forum Sport Center          1'08"17  760,16
      19   MARIANI STEFANO                1974   Helios Village Nuot         1'08"92  751,89
      20   PESCETTI ROBERTO               1975   Arvalia Swimming Fi         1'09"84  741,98
      21   CONDELLO EMILIANO              1975   Roma Nuoto Master a         1'09"90  741,34
      22   VERGARI EUGENIO                1974   Kristall Sporting C         1'10"13  738,91
      23   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         1'11"87  721,02
      24   CERRI ROBERTO                  1975   Life Per Te - Cecch         1'12"70  712,79
      25   CLEMENZI FEDERICO              1975   Flaminio Sporting C         1'13"84  701,79
      26   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   H2O Nuoto asd               1'16"79  674,83
      27   STELLA ALBERTO                 1975   Helios Village Nuot         1'25"22  608,07
      28   TEDESCHI CLAUDIO               1976   Fonte Meravigliosa          1'25"63  605,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI RICCARDO               1970   Sporting Club Tusco         0'58"40  907,71
       2   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                0'59"13  896,50
       3   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         0'59"78  886,75
       4   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             1'00"93  870,01
       5   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 1'00"96  869,59
       6   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         1'01"09  867,74
       7   BELLEI SIMONE                  1971   Aria Sport ssd              1'02"06  854,17
       8   BARRESI MARIO                  1967   Forum Sport Center          1'03"28  837,71
       9   SILVESTRONI MARCO              1971   SIS - Roma                  1'03"51  834,67
      10   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             1'03"60  833,49
      11   ALZETTA ANDREA                 1968   Sporting Club Tusco         1'06"11  801,85
      12   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          1'06"59  796,07
      13   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          1'07"36  786,97
      14   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd                1'07"39  786,62
      15   GRECA STEFANO                  1969   Forum Sport Center          1'07"50  785,33
      16   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         1'07"73  782,67
      17   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          1'08"01  779,44
      18   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'08"65  772,18
      19   FRATINI MARCO                  1968   Stelle Marine ssd           1'08"72  771,39
      20   ZEVI MARCO                     1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'09"29  765,05
      21   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         1'10"68  750,00
      22   ANTOLINI WALTER                1971   SIS - Roma                  1'11"12  745,36
      23   BERDINI LUCIANO                1970   Jolly ssd - Roma            1'12"71  729,06
      24   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          1'12"96  726,56
      25   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village Nuot         1'13"93  717,03
      26   MANCINI MARCELLO               1970   Flaminio Sporting C         1'17"19  686,75
      27   FREGOLI ALESSANDRO             1970   Kristall Sporting C         1'17"71  682,15
      28   PICONE GIUSEPPE                1971   Circolo Canottieri          1'18"26  677,36
      29   ZENOBBI LUCA                   1968   Arvalia Swimming Fi         1'22"67  641,22
      30   BERNARDINI MASSIMILIANO        1970   Larus Nuoto                 1'26"15  615,32
      31   D'ALESSANDRO MARCO MARIA       1969   Circ.Nuoto SC Cassi         1'26"88  610,15
      32   AUTUORI STEFANO                1967   Villa York Sporting         1'27"46  606,11
      33   OTTAVIANI DANILO               1971   Jolly ssd - Roma            1'29"24  594,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI MARCO MATTIA             1964   Circ.Canott. R.Di L         0'56"26  971,03
       2   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'58"49  934,01
       3   BRUGNOLI MARCO                 1965   Nantes Ostiensis            0'59"01  925,78
       4   LA ROCCA SALVATORE             1965   Fonte Meravigliosa          0'59"50  918,15
       5   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         1'00"99  895,72
       6   MANGIONE MARCO                 1963   Vis Nova Roma asd           1'02"81  869,77
       7   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 1'03"09  865,91
       8   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         1'03"14  865,22
       9   CALDERARO MICHELE              1966   Empire Roma ssd             1'03"57  859,37
      10   CIUCCOLI MARCO                 1963   Villaggio Sport. Es         1'04"32  849,35
      11   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Roma ssd             1'04"41  848,16
      12   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 1'04"81  842,93
      13   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               1'05"14  838,66
      14   CIAMACCO STEFANO               1966   Sport Palace Roma a         1'05"88  829,23
      15   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            1'05"90  828,98
      16   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               1'06"62  820,02
      17   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'07"71  806,82
      18   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         1'08"78  794,27
      19   TOMASSI MARCO                  1962   Villaggio Sport. Es         1'09"30  788,31
      20   GIANNINI STEFANO               1966   Life Per Te - Cecch         1'11"61  762,88
      21   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 ssd arl               1'12"34  755,18
      22   FRANCO DOMENICO                1964   Roman Sport City ss         1'12"35  755,08
      23   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 ssd arl               1'12"65  751,96
      24   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         1'13"27  745,60
      25   BUSSI MAURO                    1962   G. Sport Village ss         1'15"51  723,48
      26   CAPONETTI ANTONIO              1966   Aquarea Water Proje         1'21"53  670,06
      27   BASILE DONATO                  1965   Serapo Sport Gaeta          1'26"90  628,65
      28   SPERANDEO MARIO                1965   Accademia Nuoto Mar         1'27"72  622,78
      29   SANSONI MARCO                  1966   Aria Sport ssd              1'28"06  620,37
      30   GALLO ENRICO                   1965   Kristall Sporting C         1'37"36  561,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          1'00"81  931,10
       2   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 1'03"65  889,55
       3   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          1'05"61  862,98
       4   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'06"80  847,60
       5   IZZI ANDREA                    1961   SIS - Roma                  1'10"17  806,90
       6   PANELLA GIULIANO               1960   Flaminio Sporting C         1'11"25  794,67
           SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl               1'11"25  794,67
       8   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          1'11"59  790,89
       9   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             1'13"20  773,50
      10   PETILLO ATTILIO                1960   Arvalia Swimming Fi         1'14"85  756,45
      11   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               1'14"92  755,74
      12   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                1'16"21  742,95
      13   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         1'16"46  740,52
      14   ZAMPARELLI MARCO               1957   Flaminio Sporting C         1'17"42  731,34
      15   MAITAN MARCO                   1959   Daily Sport asd             1'18"91  717,53
      16   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         1'21"30  696,43
      17   VALLE MARCO                    1958   Acqua In Bocca asd          1'24"40  670,85
      18   IACOBONI MAURO                 1960   Roma Nuoto Master a         1'26"68  653,21
      19   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd                1'26"96  651,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               1'10"32  835,18
       2   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         1'11"88  817,06
       3   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a         1'17"48  758,00
       4   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 ssd arl               1'17"67  756,15
       5   VELA FILIPPO                   1953   Roma Nuoto Master a         1'19"65  737,35
       6   TORRIOLI MAURIZIO              1953   Aria Sport ssd              1'27"09  674,36
       7   VERNOTTI ANTONIO               1955   Kristall Sporting C         1'44"79  560,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         1'26"40  705,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         1'17"78  833,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Villaggio Sport. Es         1'24"71  835,08
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO ERIKA                   1989   Zero9 ssd arl               1'13"52  874,32
       2   PROIETTI VIOLA                 1988   Nautilus ssd                1'17"84  825,80
       3   DESIDERI FRANCESCA             1989   Roma Nuoto Master a         1'19"21  811,51
       4   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center          1'19"38  809,78
       5   MASTRELLA JESSICA              1987   CS Santa Lucia Fili         1'21"21  791,53
       6   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          1'22"83  776,05
       7   BRINA ANGELICA                 1990   Nuova Campus Primav         1'28"99  722,33
       8   PETROCCHI LIVIA                1987   Fonte Meravigliosa          1'33"01  691,11
       9   FANTUZ FLAVIA                  1987   Jolly ssd - Roma            1'34"86  677,63
      10   DI MAURO GLENDA                1990   Jolly ssd - Roma            1'35"71  671,61
      11   CHIOFI ALESSANDRA              1987   Larus Nuoto                 1'36"48  666,25
      12   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         1'36"54  665,84
      13   CUCINOTTA ERIKA                1987   SIS - Roma                  1'38"94  649,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         1'12"94  880,59
       2   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         1'13"20  877,46
       3   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd           1'15"14  854,80
       4   SANTINI FRANCESCA              1986   SIS - Roma                  1'16"00  845,13
       5   MADAMA ILARIA                  1986   Flaminio Sporting C         1'19"84  804,48
       6   MELUCCI ROBERTA                1983   Atlantide sc  ssd           1'20"35  799,38
       7   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'28"72  723,96
       8   MENICUCCI ERIKA                1983   Panta Rei Sport asd         1'29"20  720,07
       9   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         1'36"17  667,88
      10   CAPACCHIONE VALENTINA          1983   Aria Sport ssd              1'50"74  580,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI AURORA                   1981   Larus Nuoto                 1'18"79  838,56
       2   QUADRELLI SARA                 1980   Fonte Meravigliosa          1'20"36  822,18
       3   FERRI VANINA                   1979   Villaggio Sport. Es         1'20"43  821,46
       4   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl               1'28"21  749,01
       5   CARBONI SERENA                 1980   SIS - Roma                  1'34"11  702,05
       6   SCHIAVO LIDJA                  1979   SS Lazio Nuoto ssd          1'38"55  670,42
       7   NICOLAIS REBECA                1977   Kristall Sporting C         1'47"98  611,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI ALESSANDRA             1975   Flaminio Sporting C         1'15"11  890,29
       2   PONZIANI FRANCESCA             1976   Fonte Meravigliosa          1'21"45  820,99
       3   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Acqua In Bocca asd          1'21"76  817,88
       4   CENCIARELLI ALESSIA            1975   Forum Sport Center          1'23"61  799,78
       5   D'APICE DANIELA                1972   Due Ponti ssd               1'31"89  727,72
       6   CIMINO CARLA                   1976   Nantes Ostiensis            1'33"19  717,57
       7   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         1'43"76  644,47
       8   GENTILI TATIANA                1976   Sport 2000 ssd - Ro         1'53"92  586,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA REZEDA                  1967   Flaminio Sporting C         1'16"75  891,34
       2   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          1'24"71  807,58
       3   BAROCCETTI DORIANA             1971   Rari Nantes Nomenta         1'31"00  751,76
       4   ATTILIA SABRINA                1969   Jolly ssd - Roma            1'31"05  751,35
       5   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         1'31"46  747,98
       6   GALASSI DANIELA                1968   Athlon ssd - Roma           1'35"35  717,46
       7   MONTRONE LOREDANA              1970   La Piscina Crawl 20         1'35"88  713,50
       8   ABBATE LUISA                   1971   Serapo Sport Gaeta          1'37"63  700,71
       9   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         1'37"82  699,35
      10   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         1'50"69  618,03
      11   RIBECHI ALESSANDRA             1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'50"80  617,42
      12   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         1'57"62  581,62
      13   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         1'59"26  573,62
      14   MASSI ENRICA                   1967   San Paolo Ostiense          2'20"23  487,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 1'23"32  856,46
       2   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'26"93  820,89
       3   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         1'33"21  765,58
       4   TABUSI ALESSANDRA              1966   Nautilus ssd                1'37"82  729,50
       5   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         1'55"37  618,53
       6   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd             2'06"77  562,91
       7   FANG SHAHUI                    1963   La Piscina Crawl 20         2'11"86  541,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   O'BRIEN ROMANI CATHLEEN E      1961   Flaminio Sporting C         1'29"13  848,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova Roma asd           3'18"81  572,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   Pol. Univ. Foro Ita         1'00"21  924,43
       2   DE DOMINICIS FABIO             1991   Forum Sport Center          1'01"71  901,96
       3   GRECI SIMONE                   1991   Jolly ssd - Roma            1'03"87  871,46
       4   DE DOMINICIS SIMONE            1989   Forum Sport Center          1'04"81  858,82
       5   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               1'07"45  825,20
       6   STRATI PAOLO                   1988   Flaminio Sporting C         1'07"74  821,67
       7   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         1'08"22  815,89
       8   CASTELLI ALESSANDRO            1991   Village Nuoto asd           1'08"75  809,60
       9   MAZZEO TOMMASO                 1988   Sporting Club Tusco         1'09"05  806,08
      10   LUCCI FRANCESCO                1991   Jolly ssd - Roma            1'09"07  805,85
      11   NORCIA STEFANO                 1987   Empire Roma ssd             1'09"81  797,31
      12   CECI FABRIZIO                  1991   Parco Paradiso ssd          1'11"87  774,45
      13   BIRLADEANU EUGENIU             1991   CS Santa Lucia Fili         1'13"09  761,53
      14   DE VECCHIS LUCA                1991   Arvalia Swimming Fi         1'13"89  753,28
      15   LANZOTTI GIACOMO               1989   Rari Nantes Aprilia         1'16"48  727,77
      16   DE GREGORIO YANAN              1990   Arvalia Swimming Fi         1'17"79  715,52
      17   FESTUCCIA ALESSIO              1988   Stelle Marine ssd           1'17"94  714,14
      18   BOMBACIGNO FLAVIO              1989   SIS - Roma                  1'18"66  707,60
      19   DE SANTIS ALESSANDRO           1988   Aria Sport ssd              1'22"27  676,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                1'03"02  888,61
       2   BOLDRINI PATRIZIO              1984   Empire Roma ssd             1'04"61  866,74
       3   POLITI DARIO                   1986   Flaminio Sporting C         1'05"71  852,23
       4   CORVIETTO DANILO               1986   Athena Sp.Club -Bra         1'06"97  836,20
       5   MORETTI STEFANO                1985   Flaminio Sporting C         1'07"94  824,26
       6   RICCI CRISTIANO                1982   Empire Roma ssd             1'08"22  820,87
       7   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             1'08"60  816,33
       8   DAN STEFANO                    1982   Roma Nuoto Master a         1'10"08  799,09
       9   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          1'10"24  797,27
      10   SPAZIANI GIULIO                1984   SIS - Roma                  1'11"79  780,05
      11   BARTOLOMEI GIORDANO            1984   Atlantide sc  ssd           1'13"57  761,18
      12   MESSINA MATTEO                 1983   Empire Roma ssd             1'13"85  758,29
      13   MATTIONI LORENZO               1983   Fonte Meravigliosa          1'14"08  755,94
      14   SANTINI GIULIO                 1982   H2O Nuoto asd               1'14"82  748,46
      15   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 1'14"94  747,26
      16   CAPPELLETTI GABRIELE           1985   Flaminio Sporting C         1'15"54  741,33
      17   ALESSANDRO FABRIZIO            1984   Panta Rei Sport asd         1'16"59  731,17
      18   PARRAVICINI ALESSANDRO         1984   Stelle Marine ssd           1'17"01  727,18
      19   NAVILLI ALESSIO                1985   Stelle Marine ssd           1'18"03  717,67
      20   WARANE YOUSSEF                 1984   Flaminio Sporting C         1'19"44  704,93
      21   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         1'20"07  699,39
      22   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl               1'22"09  682,18
      23   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         1'24"21  665,00
           LUI GIUSEPPE                   1982   Nuova Campus Primav         1'24"21  665,00
      25   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            1'28"18  635,06
      26   TORCASIO VALERIO               1984   Panta Rei Sport asd         1'29"53  625,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA STEFANO                1980   Circolo Canottieri          1'03"11  908,57
       2   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          1'07"17  853,65
       3   PACIUCCI SERGIO                1977   Stelle Marine ssd           1'12"20  794,18
       4   CALANCA MARCO FLAVIO           1981   Stelle Marine ssd           1'15"66  757,86
       5   GIULIOLI DANILO                1977   Larus Nuoto                 1'15"92  755,27
       6   COLLE ANGELO                   1979   Arvalia Swimming Fi         1'19"96  717,11
       7   BAGLIO DANIELE                 1978   Athlon ssd - Roma           1'22"12  698,25
       8   CARLI ALESSANDRO               1981   Parco Paradiso ssd          1'22"59  694,27
       9   SCORDATO DAVIDE                1978   San Paolo Ostiense          1'24"57  678,02
      10   PAOLINI PIETRO                 1978   Fonte Meravigliosa          1'24"62  677,62
      11   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          1'27"17  657,80
      12   DE MARIS ALESSIO               1979   Flaminio Sporting C         1'29"19  642,90
      13   DI CORI MATTEO MARIA           1981   San Paolo Ostiense          1'36"46  594,44
      14   LUCIA FABRIZIO                 1979   Village Nuoto asd           1'43"98  551,45
      15   SIGNORELLO NICOLA              1977   SIS - Roma                  1'57"94  486,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON SIMONE               1975   Forum Sport Center          1'01"73  950,75
       2   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         1'04"73  906,69
       3   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 1'05"02  902,65
       4   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         1'06"09  888,03
       5   MUZZI CLAUDIO                  1976   Larus Nuoto                 1'08"20  860,56
       6   MICOCCI DIEGO                  1973   Forum Sport Center          1'09"21  848,00
       7   BONITO LUCA                    1972   SS Lazio Nuoto ssd          1'10"46  832,95
       8   PETRUCCI PIERLUIGI             1974   Vis Nova Roma asd           1'10"56  831,77
       9   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         1'11"06  825,92
      10   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               1'11"07  825,81
      11   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam             1'11"84  816,95
      12   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         1'13"33  800,35
      13   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         1'13"61  797,31
      14   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         1'13"89  794,29
      15   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         1'14"25  790,44
      16   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         1'15"00  782,53
      17   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 1'15"85  773,76
      18   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto ssd          1'18"79  744,89
      19   CUOMO LUCA                     1976   Arvalia Swimming Fi         1'18"81  744,70
      20   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Olgiata 20.12 ssd           1'21"06  724,03
      21   REGINELLI CLAUDIO              1973   Empire Roma ssd             1'21"26  722,25
      22   PACILLI PAOLO                  1975   Larus Nuoto                 1'22"18  714,16
      23   PICCIRILLO CLAUDIO             1974   Larus Nuoto                 1'22"75  709,24
      24   CIACCI LUCA                    1975   Arvalia Swimming Fi         1'24"10  697,86
      25   QUACQUARELLI RICCARDO          1972   Jolly ssd - Roma            1'27"93  667,46
      26   PISTORIO VINCENZO              1972   Athlon ssd - Roma           1'29"19  658,03
      27   GARDINI GIULIO                 1974   Larus Nuoto                 1'30"27  650,16
      28   QUINTAVALLE FABRIZIO           1973   Roman Sport City ss         1'37"65  601,02
      29   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   Larus Nuoto                 1'39"01  592,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS PAOLO            1967   Nuotopiù Academy as         1'03"34  951,37
       2   MELANDRI MAURO                 1968   Flaminio Sporting C         1'07"55  892,08
       3   SIMONE FEDERICO                1968   Larus Nuoto                 1'12"87  826,95
       4   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'13"63  818,42
       5   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 1'15"62  796,88
       6   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         1'16"50  787,71
       7   FRATINI MARCO                  1968   Stelle Marine ssd           1'17"75  775,05
       8   STABILE LORENZO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'20"13  752,03
       9   VENTURINI FRANCESCO            1968   Due Ponti ssd               1'20"66  747,09
      10   LEMBO FRANCESCO                1968   Fonte Meravigliosa          1'22"79  727,87
      11   CURIONE VITTORIO               1967   Zero9 ssd arl               1'22"90  726,90
      12   LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a         1'24"12  716,36
      13   SAVASTIO ANDREA                1969   Flaminio Sporting C         1'25"94  701,19
      14   ANDREOLI ALESSANDRO            1968   Flaminio Sporting C         1'26"47  696,89
      15   GANDOLFI CARLO                 1967   Fonte Meravigliosa          1'29"59  672,62
      16   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            1'29"73  671,57
      17   CONDOLUCI STANISLAO            1968   Larus Nuoto                 1'30"71  664,31
      18   SALATI DANIELE                 1971   SIS - Roma                  1'33"37  645,39
      19   BATTILOCCHI STEFANO            1969   Panta Rei Sport asd         1'33"77  642,64
      20   CATAPANO GIOVANNI PASQUAL      1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'34"67  636,53
      21   CROCETTI ANDREA                1970   Jolly ssd - Roma            1'39"83  603,63
      22   HIZAM ADEL MOHAMED             1968   Larus Nuoto                 1'41"02  596,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 1'05"34  947,96
       2   DE SANTI MARIO                 1963   Acqua In Bocca asd          1'12"20  857,89
       3   DE ANGELIS ANDREA              1966   Nuova Campus Primav         1'14"03  836,69
       4   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Larus Nuoto                 1'16"93  805,15
       5   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Roman Sport City ss         1'17"03  804,10
       6   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         1'20"23  772,03
       7   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          1'21"54  759,63
       8   FLAMINI LUCA                   1966   Fonte Meravigliosa          1'22"27  752,89
       9   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot         1'22"38  751,88
      10   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            1'22"73  748,70
      11   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                1'23"43  742,42
      12   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          1'24"19  735,72
      13   RIGHETTI ERMANNO               1964   Due Ponti ssd               1'24"49  733,10
      14   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center          1'25"02  728,53
      15   SANTANIELLO FABIO              1965   Ssd Fin Plus - Roma         1'25"15  727,42
      16   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               1'25"39  725,38
      17   MINNI ANDREA                   1964   Larus Nuoto                 1'25"74  722,42
      18   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                1'27"49  707,97
      19   BLASIO GIUSEPPE                1963   Due Ponti ssd               1'30"00  688,22
      20   CAPITANI LUCIANO               1966   Jolly ssd - Roma            1'30"94  681,11
      21   LEUTER MASSIMO                 1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'31"32  678,27
      22   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Roma Nuoto Master a         1'33"73  660,83
      23   TORCIVIA ANTONINO              1966   Panta Rei Sport asd         1'35"81  646,49
      24   LA ROSA MASSIMO                1964   Kristall Sporting C         1'37"87  632,88
      25   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 ssd arl               1'38"17  630,95
      26   FABBRI ANDREA                  1964   SIS - Roma                  1'44"50  592,73
      27   PAGANI CARLO                   1962   SIS - Roma                  1'45"59  586,61
      28   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         1'45"73  585,83
      29   CIAVOLA EMILIO                 1963   Larus Nuoto                 1'51"85  553,78
      30   BAUCO MAURO                    1965   SIS - Roma                  1'54"29  541,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          1'08"86  942,64
       2   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               1'12"73  892,48
       3   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'19"35  818,02
       4   PANELLA GIULIANO               1960   Flaminio Sporting C         1'22"11  790,52
       5   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         1'28"85  730,56
       6   MELE MARCO                     1961   SIS - Roma                  1'35"56  679,26
       7   GAMBINI ALBERTO                1961   Roman Sport City ss         1'37"45  666,09
       8   MASCENA LUCIANO                1957   Ssd Fin Plus - Roma         1'37"54  665,47
       9   ANTONACCI VALTER               1959   Sport Team 2000 Col         1'38"05  662,01
      10   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd           1'42"50  633,27
      11   LO PRESTI GIUSEPPE             1957   Jolly ssd - Roma            1'43"31  628,30
      12   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         1'47"70  602,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO GIANCARLO                1955   Acqua In Bocca asd          1'15"76  888,73
       2   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          1'24"52  796,62
       3   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         1'28"62  759,76
       4   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          1'38"62  682,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   Olgiata 20.12 ssd           1'39"84  720,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd           2'06"06  605,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova Roma asd           2'45"13  553,56
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA FLAVIA                1989   Empire Roma ssd             1'10"94  884,55
       2   RICCITELLI ELISA               1991   Roma Nuoto Master a         1'13"44  854,44
       3   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master a         1'20"42  780,28
       4   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd         1'21"77  767,40
       5   CIARLETTI LAURA                1988   SS Lazio Nuoto ssd          1'29"38  702,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Villaggio Sport. Es         1'04"30  983,67
       2   BRUNO ANNA GIORGIA ALESSA      1983   Circolo Canottieri          1'25"55  739,33
       3   CIARLETTI MARTA                1985   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"73  720,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         1'10"85  904,16
       2   GIALLONARDO SARA               1979   Arvalia Swimming Fi         1'18"05  820,76
       3   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"19  779,41
       4   SPERANDIO FEDERICA             1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"20  743,16
       5   VITIELLO MARIAROSARIA          1980   Parco Paradiso ssd          1'29"92  712,41
       6   CAMPISANO LAURA                1978   Arvalia Swimming Fi         1'37"18  659,19
       7   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi         2'05"62  509,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         1'19"22  834,39
       2   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          1'20"26  823,57
       3   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 1'22"92  797,15
       4   GALLENO CHIARA                 1976   Rari Nantes Nomenta         1'26"61  763,19
       5   VITALE BARBARA                 1976   Helios Village Nuot         1'38"30  672,43
       6   RUSSO TIZIANA                  1974   Rari Nantes Nomenta         1'41"02  654,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          1'11"32  948,54
       2   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          1'13"55  919,78
       3   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         1'16"01  890,01
       4   BERLIRI ALESSANDRA             1968   Larus Nuoto                 1'17"88  868,64
       5   NARDUZZI STEFANIA              1967   Due Ponti ssd               1'30"99  743,49
       6   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'34"59  715,19
       7   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         1'45"22  642,94
       8   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          1'47"49  629,36
       9   BARTOLOMEI MELISSA             1969   Aria Sport ssd              2'01"73  555,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         1'14"44  948,68
       2   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Forum Sport Center          1'19"93  883,52
       3   BANCI MARIA                    1964   Rari Nantes Albano          1'20"34  879,01
       4   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         1'29"12  792,41
       5   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          1'39"02  713,19
       6   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         1'39"96  706,48
       7   GIORGINI TARA LOUISE           1966   Empire Roma ssd             1'40"09  705,56
       8   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         2'03"28  572,84
       9   MATTEUCCI SABINA               1963   Aria Sport ssd              2'11"08  538,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             1'33"83  814,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         2'17"36  580,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 1'44"73  809,03
       2   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               2'09"03  656,67
       3   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               2'28"48  570,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI RITA                 1937   Due Ponti ssd               2'02"50  807,43
       2   TESSIER ANNA                   1939   Empire Roma ssd             3'22"23  489,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI ALESSANDRO              1991   Roma Nuoto Master a         1'00"37  912,04
       2   D'ALTORIO FEDERICO             1991   Nautilus ssd                1'00"97  903,07
       3   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          1'04"78  849,95
       4   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Kristall Sporting C         1'08"64  802,16
       5   RAGNO LETTERIO                 1990   Sport 2000 ssd - Ro         1'09"88  787,92
       6   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         1'16"16  722,95
       7   COLELLA ANTONIO                1990   Empire Roma ssd             1'16"53  719,46
       8   BOLOGNIN ANDREA                1991   Athena Sp.Club -Bra         1'17"50  710,45
       9   DI BELLO ROBERTO               1991   Arvalia Swimming Fi         1'26"35  637,64
      10   CESETTI SIMONE                 1987   Arvalia Swimming Fi         1'30"46  608,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         1'03"46  876,62
       2   DE NOIA LORENZO                1985   Villa York Sporting         1'09"25  803,32
       3   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'10"06  794,03
       4   LIBERATI DANIELE               1983   Panta Rei Sport asd         1'10"51  788,97
       5   ALESSANDRINI ROBERTO           1983   Nautilus ssd                1'15"79  734,00
       6   ALFANO EMANUELE                1983   Sporting Club Tusco         1'18"74  706,50
       7   DE ANGELIS GIORGIO             1984   Latina Aquateam             1'23"36  667,35
       8   COVI PIERMANLIO                1985   Parco Paradiso ssd          1'27"71  634,25
       9   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            1'38"08  567,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         1'13"40  779,56
       2   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         1'14"03  772,93
       3   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Daily Sport asd             1'15"02  762,73
       4   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         1'17"22  741,00
       5   GERMANI STEFANO                1977   Jolly ssd - Roma            1'19"11  723,30
       6   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         1'25"60  668,46
       7   STRAGAPEDE IACOPO              1981   Ssd Fin Plus - Roma         1'27"66  652,75
       8   CARIONI LUCA                   1981   Larus Nuoto                 1'31"52  625,22
       9   MISTRETTA VINCENZO DANIEL      1979   Nautilus ssd                1'40"16  571,29
      10   CLENER FRANCESCO               1977   Arvalia Swimming Fi         1'54"43  500,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         1'05"63  882,22
       2   DE LUCIA ROBERTO               1972   Helios Village Nuot         1'07"25  860,97
       3   HAILE' LUKAS                   1974   Rari Nantes Aprilia         1'09"70  830,70
       4   MAZZUCCO ANDREA                1972   Sport 2000 ssd - Ro         1'21"96  706,44
       5   PERIFANO LEANDRO               1972   Augustea S.C. ssd           1'27"26  663,53
       6   PESCETTI ROBERTO               1975   Arvalia Swimming Fi         1'28"63  653,28
       7   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nantes Ostiensis            1'31"37  633,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 1'00"04  983,34
       2   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          1'05"91  895,77
       3   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         1'11"51  825,62
       4   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"94  809,43
       5   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide sc  ssd           1'14"36  793,98
       6   GRECO STEFANO                  1967   Sport Team 2000 Col         1'19"35  744,05
       7   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         1'22"83  712,79
       8   ANTONELLI FABRIZIO             1967   Sporting Club Tusco         1'31"56  644,82
       9   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         1'37"37  606,35
      10   CORVINO LUCA                   1970   CS Onda Blu Torvaja         1'38"42  599,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             1'05"45  938,43
       2   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          1'06"11  929,06
       3   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          1'09"90  878,68
       4   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 ssd arl               1'14"57  823,66
       5   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         1'15"91  809,12
       6   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               1'16"67  801,10
       7   DI FULVIO FULVIO               1965   Roma Nuoto Master a         1'24"64  725,66
       8   FRANCO DOMENICO                1964   Roman Sport City ss         1'31"05  674,57
       9   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         1'31"47  671,48
      10   MAZZEI MARIO                   1962   Due Ponti ssd               1'36"07  639,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova Roma asd           1'04"74 1003,40
       2   BUTERA CLAUDIO                 1961   Arvalia Swimming Fi         1'19"46  817,52
       3   CORIGLIANO GESUELE             1960   Ferratella Sport            1'21"91  793,07
       4   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'27"24  744,61
       5   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         1'29"84  723,06
       6   COTURNI CRISTIANO              1960   Arvalia Swimming Fi         1'29"90  722,58
       7   PERA FABIO MASSIMO             1959   Jolly ssd - Roma            1'34"16  689,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO MARCO                 1953   SS Lazio Nuoto ssd          1'20"97  841,05
       2   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          1'28"01  773,78
       3   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         1'31"03  748,11
       4   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          1'32"96  732,57
       5   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 ssd arl               1'49"15  623,91
       6   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         2'17"27  496,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         1'18"29  932,69
       2   AOR SILVANO                    1951   Flaminio Sporting C         1'30"66  805,43
       3   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd               1'56"95  624,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Flaminio Sporting C         1'24"97  908,32
       2   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         2'06"45  610,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         2'42"74  563,41
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'10"12  939,75
                         Buca  Laura                         1991
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Madama  Ilaria                      1986
                         Fars  Valeria                       1988
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'16"63  894,97
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Abenavoli  Susanna                  1981
                         Natali  Veronica                    1989
                         Riccitelli  Elisa                   1991
               3     Empire Roma ssd                                2'20"31  871,50
                         Ortuso  Viviana                     1989
                         Petaccia  Flavia                    1989
                         Stramaccioni  Elisa                 1984
                         Locolle  Evelin                     1987
               4     Nautilus ssd                                   2'20"64  869,45
                         Pillinini  Carlotta                 1991
                         Valeri  Martina                     1989
                         Pozzi  Federica                     1986
                         Proietti  Viola                     1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'17"55  894,95
                         Galassi  Lucia                      1972
                         Bersan  Ilaria                      1989
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Corvo  Stefania                     1970
               2     Empire Roma ssd                                2'21"07  872,62
                         Baradel  Monica                     1985
                         Rizza  Alessandra                   1977
                         Mofti  Sara                         1981
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
               3     Panta Rei Sport asd                            2'21"61  869,29
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Mascia  Clara                       1981
                         Savo  Laura                         1989
                         Caserta  Alessia                    1976
               4     Flaminio Sporting Club                         2'21"80  868,12
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Cimini  Claudia                     1972
                         Schiavoncini  Chantal               1986
                         Filardo  Elisa                      1982
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'22"55  863,56
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Rauch  Aline Michele                1974
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Petracchi  Claudia                  1966
               6     Fonte Meravigliosa Sport                       2'25"43  846,46
                         Quadrelli  Sara                     1980
                         Battisti  Valeria                   1982
                         Ponziani  Francesca                 1976
                         Cestarelli  Antonella               1969
               7     Due Ponti ssd                                  2'26"92  837,87
                         Terribili  Laura                    1986
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
                         Tortora  Sara                       1991
                         Silleni  Francesca                  1989
               8     Circolo Canottieri Aniene                      2'27"28  835,82
                         Bruno  Anna Giorgia Alessandra      1983
                         Cornelio  Francesca                 1982
                         Zamorani  Giulia                    1987
                         Tomasini  Beatrice                  1987
               9     Parco Paradiso ssd                             2'29"36  824,18
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Vitiello  Mariarosaria              1980
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Proia  Sabrina                      1990
              10     Roma Nuoto Master asd                          2'30"95  815,50
                         De Luca  Camilla                    1990
                         Puthod  Patrizia                    1982
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Paolucci  Emanuela                  1973
              11     Zero9 ssd arl                                  2'31"45  812,81
                         Murgia  Maria Paola                 1969
                         Marras  Martina                     1990
                         Di Genova  Beatrice                 1979
                         Crocco  Erika                       1989
              12     Larus Nuoto                                    2'31"88  810,51
                         Micchelini  Barbara                 1975
                         Chiofi  Alessandra                  1987
                         Massera  Lisa                       1984
                         Ricci  Aurora                       1981
              13     SS Lazio Nuoto ssd                             2'33"97  799,51
                         Luchetti  Lia                       1978
                         Casiello  Laura                     1978
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Del Bufalo  Alessandra              1982
              14     Jolly ssd - Roma                               2'51"48  717,87
                         Di Mauro  Glenda                    1990
                         Villo'  Ilaria                      1985
                         Attilia  Sabrina                    1969
                         Fantuz  Flavia                      1987
              15     Sport Club Roma 70                             3'24"26  602,66
                         Michetti  Silvia                    1984
                         Gimelli  Maria                      1974
                         Zaccagna  Mara                      1971
                         Angelillo  Elisabetta               1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'18"66  916,41
                         Baldini  Alessandra                 1975
                         Aleeva  Rezeda                      1967
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Chiarusi  Annalisa                  1973
               2     Sporting Club Tuscolano                        2'21"09  900,63
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Sabatucci  Daniela                  1957
                         Alfano  Arianna                     1986
                         D'Agostino  Silvia                  1973
               3     Larus Nuoto                                    2'21"45  898,34
                         Berliri  Alessandra                 1968
                         Pilla  Anna                         1963
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Tersigni  Alessandra                1983
               4     Villaggio Sport. Eschilo                       2'24"57  878,95
                         Ferri  Vanina                       1979
                         Cancellara  Daniela                 1965
                         Cappa  Desiree                      1984
                         De Angelis  Loretta                 1962
               5     Nautilus ssd                                   2'29"97  847,30
                         Guidi  Licia                        1974
                         Cinelli  Alessia                    1986
                         Pellegrino  Federica                1970
                         Ruiu  Francesca Daniela             1974
               6     SIS - Roma                                     2'30"57  843,93
                         Santini  Francesca                  1986
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Carboni  Serena                     1980
                         Zane  Daniela                       1959
               7     Helios Village Nuoto                           2'35"36  817,91
                         Bonafede  Rita                      1984
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Vitale  Barbara                     1976
               8     Nantes Ostiensis                               2'36"78  810,50
                         Colicchia  Giorgia                  1976
                         Busacca  Simona                     1990
                         Ianniello  Lucia                    1960
                         Cimino  Carla                       1976
               9     Olgiata 20.12 ssd                              2'43"32  778,04
                         Buffi  Milena                       1965
                         Fabrizi  Valentina                  1980
                         Tirocchi  Silvia                    1967
                         Leoni  Eleonora                     1985
              10     Fonte Meravigliosa Sport                       2'43"41  777,61
                         Gallerano  Paola                    1974
                         Marilungo  Susanna                  1963
                         Petrocchi  Livia                    1987
                         Ferranti  Silvia                    1973
              11     Kristall Sporting Club ss                      2'46"96  761,08
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Mondello  Alessia                   1974
                         Considera  Barbara                  1962
              12     Forum Sport Center                             2'50"99  743,14
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Menici  Francesca                   1980
                         Cenciarelli  Alessia                1975
                         Bonacci  Marica                     1974
              13     Flaminio Sporting Club                         2'51"09  742,71
                         Mantovani  Alessia                  1969
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         Duni  Roberta                       1974
                         Moscatelli  Giuseppina              1965
              14     Daily Sport asd                                2'51"27  741,93
                         Bontea  Mihaela Valeria             1957
                         Romani  Chiara                      1980
                         Miotti  Livia                       1979
                         Angiulli  Silvia                    1968
              15     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'52"44  736,89
                         Birini  Daniela                     1977
                         Vizzaccaro  Flaminia                1982
                         Schifone  Simona                    1978
                         Protopapa  Enrica                   1964
              16     Panta Rei Sport asd                            3'01"23  701,15
                         Cortani  Tatiana                    1971
                         Di Castro  Agnese                   1981
                         Menicucci  Erika                    1983
                         Sordi  Roberta                      1967
              17     Rari Nantes Nomentano                          3'01"28  700,96
                         Baroccetti  Doriana                 1971
                         Di Mauro  Tiziana                   1972
                         Galleno  Chiara                     1976
                         Russo  Tiziana                      1974
              18     Serapo Sport Gaeta                             3'03"25  693,42
                         Di Macco  Maria                     1965
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Abbate  Luisa                       1971
                         Iudicone  Laura                     1971
              19     Ssd Fin Plus - Roma                            3'08"06  675,69
                         Ribechi  Alessandra                 1967
                         Rago  Raffaella                     1972
                         De Felice  Francesca                1983
                         De Rosa  Maria                      1970
              20     CS Onda Blu Torvajanica                        3'08"54  673,97
                         Tozzi  Francesca                    1974
                         Scopece  Francesca                  1969
                         Pappalardo  Stefania                1968
                         Pesiri  Elvira Domenica Gerarda     1974

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      2'29"23  910,07
                         Tarantino  Cristina                 1955
                         Ivone  Giuseppina                   1968
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Solfanelli  Roberta                 1964
               2     Forum Sport Center                             2'31"18  898,33
                         Castigliani  Giovanna               1965
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Menegatti  Mara                     1967
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
               3     Flaminio Sporting Club                         2'35"46  873,60
                         Baldelli  Alessandra                1963
                         Ciotta  Cristina                    1964
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Pelliccioni  Silvia                 1963
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'37"46  862,50
                         Castellani  Giada                   1964
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Furegon  Patrizia                   1965
               5     Flaminio Sporting Club                         2'56"44  769,72
                         Farina  Cinzia                      1958
                         Melica  Claudia                     1961
                         Invernizzi  Carlotta                1987
                         Dell'Omo  Franca                    1952
               6     Empire Roma ssd                                2'57"45  765,34
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Mariani  Manuela                    1969
                         Giorgini  Tara Louise               1966
               7     Nautilus ssd                                   3'05"88  730,63
                         Costagli  Sabrina                   1972
                         Nuttini  Donata                     1965
                         Tabusi  Alessandra                  1966
                         Mammarella  Silvia                  1960
               8     Helios Village Nuoto                           3'18"65  683,66
                         Conte  Antonella                    1964
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Mineo  Caterina                     1968
               9     Larus Nuoto                                    3'24"41  664,40
                         Lickfett  Cathrine                  1947
                         Battisti  Tania                     1975
                         Di Giorgio  Giuseppina              1967
                         Pietrosanti  Stefania               1969
              10     Due Ponti ssd                                  3'26"27  658,41
                         Androsoni  Rita                     1937
                         Ramelli  Antonella                  1977
                         Putzolu  Monica                     1975
                         Puzzilli  Lauretta                  1951

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'32"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'37"58  965,86
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Leutenegger  Cristina               1956
                         Corniani  Liana                     1956
                         Tripi  Monica                       1956
               2     Roma Nuoto Master asd                          3'23"59  747,58
                         Smith  Carole                       1953
                         Deconi  Daniela                     1961
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Verzulli  Claudia                   1963
               3     Flaminio Sporting Club                        
                         Francini  Carla                     1962
                         Dell'Omo  Franca                    1952
                         O'Brien Romani  Cathleen Erin       1961
                         Brugnara  Ornella                   1948

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'58"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         3'57"55  750,24
                         Iezzi  Adua                         1936
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Francini  Carla                     1962
                         Brugnara  Ornella                   1948

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nautilus ssd                                   1'44"19 1003,84
                         D'Altorio  Federico                 1991
                         Cremonesi  Daniele                  1987
                         Minnucci  Andrea                    1989
                         Giugliano  Roberto                  1988
               2     Flaminio Sporting Club                         1'56"24  899,78
                         Masala  Simone                      1987
                         Strati  Paolo                       1988
                         Moretti  Stefano                    1985
                         Murri  Luca                         1988
               3     Forum Sport Center                             2'00"06  871,15
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Yelverton  Mathew                   1983
                         De Dominicis  Simone                1989
                         Iodice  Giovanni                    1986
               4     Empire Roma ssd                                2'00"25  869,77
                         Colella  Antonio                    1990
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Vespa  Daniele                      1985
                         Norcia  Stefano                     1987
               5     Daily Sport asd                                2'03"89  844,22
                         Falaschi  Marco                     1990
                         Squarcia  Andrea                    1987
                         Pochini  Giuseppe                   1983
                         Colombi  Mauro                      1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Helios Village Nuoto                           1'52"25  928,02
                         Perina  Stefano                     1974
                         Adrover  Andrea                     1986
                         Rosati  Angelo                      1981
                         Federici  Claudio                   1975
               2     Nautilus ssd                                   1'54"01  913,69
                         Sestito  Simone                     1986
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
                         Pallante  Alessio                   1986
                         Ciardullo  Matteo                   1985
               3     Empire Roma ssd                                1'54"41  910,50
                         Boldrini  Patrizio                  1984
                         Suriani  Marco                      1989
                         Ricci  Cristiano                    1982
                         Rosini  Fabio                       1981
               4     Rari Nantes Aprilia                            1'56"63  893,17
                         Beghin  Mirko                       1975
                         Colaceci  Claudio                   1983
                         Haile'  Lukas                       1974
                         Sblano  Stefano                     1974
               5     SIS - Roma                                     1'57"81  884,22
                         Falardi  Andrea                     1977
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Santini  Valerio                    1984
                         Di Giulio  Luca                     1978
               6     Sporting Club Tuscolano                        1'58"12  881,90
                         Mazzeo  Tommaso                     1988
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Francescangeli  Alessandro          1976
                         Ruggeri  Alessandro                 1979
               7     Parco Paradiso ssd                             1'58"77  877,07
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Petitti  Luca                       1973
                         Cocchioni  Dario                    1990
               8     Roma Nuoto Master asd                          1'59"04  875,08
                         Legumi  Alessandro                  1991
                         Priolo  Claudio                     1988
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Valentini  Fabio                    1985
               9     Roma Nuoto Master asd                          1'59"35  872,81
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Dan  Stefano                        1982
                         Torselli  Graziano                  1979
                         Vannarelli  Fabrizio                1982
              10     Fonte Meravigliosa Sport                       2'02"13  852,94
                         Tenneriello  Filippo                1980
                         Mattioni  Lorenzo                   1983
                         De Luca  Fabio                      1982
                         Fazzone  Achille                    1978
              11     Panta Rei Sport asd                            2'02"44  850,78
                         Liberati  Daniele                   1983
                         Merli  Ivan                         1984
                         Pascucci  Mirko                     1981
                         Taurino  Davide                     1980
              12     Kristall Sporting Club ss                      2'03"68  842,25
                         D'Ambrosio  Alessio                 1989
                         Ansuini  Luca                       1982
                         Costantini  Michael                 1984
                         Foschini  Gianluca                  1988
              13     Zero9 ssd arl                                  2'04"23  838,53
                         Angelini  Federico                  1985
                         Tamburro  Enrico                    1986
                         Casciotti  Andrea                   1982
                         Lezzerini  Andrea                   1991
              14     Forum Sport Center                             2'04"59  836,10
                         Buccheri  Davide                    1980
                         Carbonelli  Gianluca                1971
                         Buccheri  Andrea                    1983
                         Volante  Gianluca                   1978
              15     Athena Sp.Club -Bracciano                      2'04"99  833,43
                         Mondini  Andrea                     1983
                         Corvietto  Danilo                   1986
                         Arditi  Marco                       1975
                         Angelis  Jacopo                     1989
              16     Jolly ssd - Roma                               2'05"05  833,03
                         Lucci  Francesco                    1991
                         Favoccia  Giancarlo                 1969
                         Greci  Simone                       1991
                         Ottaviani  Andrea                   1977
              17     All Round asd                                  2'07"02  820,11
                         Corona  Daniele                     1976
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Mingardi  Stefano                   1972
                         Bellarosa  Luigi                    1977
              18     Stelle Marine ssd                              2'10"90  795,80
                         Parravicini  Alessandro             1984
                         Festuccia  Alessio                  1988
                         Calanca  Marco Flavio               1981
                         Navilli  Alessio                    1985
              19     Due Ponti ssd                                  2'11"45  792,47
                         Civita  Luca                        1983
                         Togni  Andrea                       1974
                         Verdecchia  Davide                  1988
                         Venturini  Francesco                1968
              20     Larus Nuoto                                    2'25"42  716,34
                         Giulioli  Danilo                    1977
                         Pacilli  Paolo                      1975
                         Carioni  Luca                       1981
                         Gardini  Giulio                     1974
              21     Athlon ssd - Roma                              2'26"46  711,25
                         Pistorio  Vincenzo                  1972
                         Baglio  Daniele                     1978
                         Lombardi  Dario                     1983
                         Serranti  Jacopo                    1988
                     Villaggio Sport. Eschilo                       Squalificati
                         Orlacchio  Antonio                  1985
                         Caredda  Luciano                    1974
                         Cappa  Erik                         1984
                         Barbini  Patrizio                   1983
                     Flaminio Sporting Club                         Squalificati
                         Palermo  Sacha                      1982
                         Fars  Fulvio                        1985
                         Cabiddu  Andrea                     1968
                         D'Oppido  Manuele                   1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Larus Nuoto                                    1'50"81  976,45
                         Lapucci  Gianluca                   1970
                         Guiducci  Francesco                 1986
                         Silani  Marcellino                  1972
                         Consiglio  Marco                    1972
               2     Forum Sport Center                             1'55"90  933,56
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Battiston  Simone                   1975
                         Micocci  Diego                      1973
               3     Flaminio Sporting Club                         2'00"80  895,70
                         Chiarelli  Emiliano                 1975
                         Allegri Serraggi  Niccolo' Giotto   1975
                         Vannini  Cristiano                  1968
                         Politi  Dario                       1986
               4     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'00"83  895,47
                         Quattrocchi  Andrea                 1964
                         Tomassetti  Fabio                   1976
                         Pica  Pierpaolo                     1971
                         Nicosia  Luca                       1975
               5     Nautilus ssd                                   2'02"20  885,43
                         Alessandrini  Roberto               1983
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Pastorini  Vincenzo                 1983
               6     Circolo Canottieri Aniene                      2'02"25  885,07
                         Grillo  Alessandro                  1982
                         Messina  Stefano                    1980
                         Carboni  Gaetano                    1955
                         Petroni  Andrea                     1986
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'03"04  879,39
                         Viola  Francesco                    1982
                         Di Rosario  Fabrizio                1973
                         Vittori  Roberto                    1965
                         Di Biase  Francesco                 1981
               8     Arvalia Swimming Fitness                       2'04"48  869,22
                         Saffioti  Riccardo                  1983
                         Passerini  Alberto                  1977
                         Seguiti  Lorenzo                    1976
                         Stancampiano  Gianluca              1967
               9     Sporting Club Tuscolano                        2'04"60  868,38
                         Visconti  Roberto                   1971
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Caporicci  Fabrizio                 1976
                         Dezi  Daniele                       1984
              10     Larus Nuoto                                    2'06"49  855,40
                         Simone  Federico                    1968
                         D'Amico  Pietro                     1969
                         Muzzi  Claudio                      1976
                         Penzo  Alberto                      1974
              11     Empire Roma ssd                                2'07"61  847,90
                         Torriero  Ferdinando                1970
                         De Bellis  Andrea                   1981
                         Messina  Matteo                     1983
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
              12     Augustea S.C. ssd                              2'11"09  825,39
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Petracca  Marco                     1982
                         Ripert  Andrea                      1968
                         Perifano  Stefano                   1967
              13     Empire Roma ssd                                2'11"44  823,19
                         Calderaro  Michele                  1966
                         Vinci  Paolo                        1972
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
                         Galenda  Vittorio                   1961
              14     Daily Sport asd                                2'12"05  819,39
                         Mandolesi  Fabrizio                 1979
                         Di Cecca  Cosimino                  1973
                         De Girolamo  Andrea                 1978
                         Cenci  Norberto                     1957
              15     Parco Paradiso ssd                             2'14"45  804,76
                         Verginelli  Amedeo                  1982
                         Rossi  Duccio                       1971
                         Giovannini  Giovanni                1967
                         Carli  Alessandro                   1981
              16     Rari Nantes Nomentano                          2'14"96  801,72
                         Tortora  Sergio                     1971
                         Cunto  Riccardo                     1984
                         Napolitano  Massimiliano            1977
                         Trovarelli  Marco                   1972
              17     Villaggio Sport. Eschilo                       2'16"00  795,59
                         Davini  Daniele                     1967
                         Di Flora  Riccardo                  1971
                         Tesorini  Eros                      1991
                         Pasquini  Roberto                   1968
              18     Forum Sport Center                             2'18"40  781,79
                         Bertoni  Gabriele                   1974
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Travaglini  Massimo                 1969
                         Cetti  Fabio                        1964
              19     Helios Village Nuoto                           2'21"63  763,96
                         De Lucia  Roberto                   1972
                         Giordani  Corrado                   1966
                         Paolucci  Gianluca                  1965
                         Mariani  Stefano                    1974
              20     CS Onda Blu Torvajanica                        2'22"36  760,04
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Santoro  Luigi                      1968
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
                         Corvino  Luca                       1970
              21     Due Ponti ssd                                  2'23"04  756,43
                         Ruberta'  Antonino                  1969
                         Mancini  Giovanni                   1966
                         Celebrano  Andrea                   1966
                         Righetti  Ermanno                   1964
              22     Kristall Sporting Club ss                      2'25"76  742,32
                         Pelagagge  Guido                    1977
                         La Rosa  Massimo                    1964
                         Vergari  Eugenio                    1974
                         Fregoli  Alessandro                 1970
                     Villa York Sporting Club                       2'25"76  742,32
                         Sepe  Fabrizio                      1971
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Calderoni  Enrico                   1965
                         Zarfati  Alessandro                 1968
              24     Sport 2000 ssd - Roma                          2'26"17  740,23
                         Ragno  Letterio                     1990
                         Mazzucco  Andrea                    1972
                         Pastore  Simone                     1971
                         Angelaccio  Massimo                 1967
              25     Jolly ssd - Roma                               2'26"42  738,97
                         Faggioni  Alessandro                1975
                         Berdini  Luciano                    1970
                         Lima  Alessandro                    1970
                         Germani  Stefano                    1977
              26     Rari Nantes Albano ssd                         2'28"57  728,28
                         Cinti  Simone                       1983
                         D'Andrea  Giampiero                 1967
                         Finocchio  Andrea                   1987
                         Nardi  Giancarlo                    1962
              27     Nantes Ostiensis                               2'34"03  702,46
                         Ciccocelli  Daniele                 1974
                         Ricci  Roberto                      1961
                         Franco  Luigi                       1979
                         Serra  Roberto                      1965
              28     Panta Rei Sport asd                            2'36"95  689,39
                         Battilocchi  Stefano                1969
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Torcasio  Valerio                   1984
                         Torcivia  Antonino                  1966
              29     Augustea S.C. ssd                              2'38"26  683,68
                         Perifano  Leandro                   1972
                         Petriglia  Riccardo                 1982
                         Ciacciarelli  Francesco Saverio     1969
                         Fioravanti  Bruno                   1959
              30     Helios Village Nuoto                           2'51"22  631,94
                         Paolucci  Massimo                   1964
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Stella  Alberto                     1975
                         Ascoli  Benedetto                   1970
              31     Sport Club Roma 70                             2'57"30  610,26
                         Rosi  Sandro                        1962
                         Gregori  Marco                      1962
                         Poverini  Filippo                   1963
                         Longobardo  Andrea                  1984
              32     Fonte Meravigliosa Sport                      
                         Benfatto  Ivan                      1970
                         Patrizii  Andrea                    1972
                         Paolini  Pietro                     1978
                         Gandolfi  Carlo                     1967
                     Ssd Fin Plus - Roma                            Squalificati
                         Stragapede  Iacopo                  1981
                         Cancelliere  Andrea                 1964
                         Catapano  Giovanni Pasquale         1969
                         Zevi  Marco                         1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Larus Nuoto                                    1'59"10  960,96
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Piedimonte  Maurizio                1974
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Carafelli  Adriano                  1953
               2     Empire Roma ssd                                2'03"70  925,22
                         Pettini  Francesco                  1963
                         Sonnino  Maurizio                   1968
                         Foschi  Carlo                       1967
                         Cina  Giuseppe                      1965
               3     Panta Rei Sport asd                            2'05"64  910,94
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Di Fazio  Stefano                   1968
                         Cadonici  Igino                     1962
                         Cadonici  Massimiliano              1963
               4     Flaminio Sporting Club                         2'07"45  898,00
                         La Corte  Giorgio                   1974
                         Gulani  Angelo                      1961
                         Melandri  Mauro                     1968
                         Valentini  Fabio                    1959
               5     Circolo Canottieri Aniene                      2'08"63  889,76
                         Cipresso  Gianfranco                1965
                         Giardino  Massimo                   1959
                         Proietti  Marco                     1963
                         Casini  Roberto                     1963
               6     Nantes Ostiensis                               2'09"09  886,59
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         Palombi  Davide                     1980
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Brugnoli  Marco                     1965
               7     Arvalia Swimming Fitness                       2'09"49  883,85
                         Butera  Claudio                     1961
                         Frangella  Beniamino                1977
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Ribeca  Stefano                     1960
               8     Forum Sport Center                             2'09"61  883,03
                         Salvatori  Enrico                   1966
                         Tranzillo  Luca                     1973
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Saveri  Massimo                     1961
               9     Sporting Club Tuscolano                        2'10"51  876,94
                         Artibani  Luca                      1969
                         Iadicicco  Girolamo                 1967
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Fanti  Giovanni                     1959
              10     Acqua In Bocca asd                             2'10"93  874,13
                         Mauro  Giancarlo                    1955
                         Bottoni  Claudio                    1969
                         De Santi  Mario                     1963
                         Torella  Mirko                      1975
              11     Fonte Meravigliosa Sport                       2'15"02  847,65
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Flamini  Luca                       1966
                         Morabito  Alberto                   1964
                         Santini  Gabriele Lelio Franco Mar  1961
              12     Larus Nuoto                                    2'21"14  810,90
                         Zuchegna  Carlo                     1959
                         Minni  Andrea                       1964
                         Piccirillo  Claudio                 1974
                         Roncaccia  Maurizio                 1964
              13     Zero9 ssd arl                                  2'21"22  810,44
                         Gnani  Sergio                       1966
                         Rosato  Vittorio Camillo            1955
                         Curione  Vittorio                   1967
                         Scrocca  Giorgio                    1959
              14     Nantes Ostiensis                               2'23"62  796,89
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         Giordano  Luigi                     1968
                         La Mantia  Giuseppe                 1965
                         Miggiano  Mauro                     1972
              15     Circolo Canottieri Aniene                      2'24"36  792,81
                         Angius  Angelo                      1953
                         Amoroso  Giovanni                   1961
                         Rinaldi  Fabio                      1972
                         Ciancia  Mariano                    1978
              16     Nautilus ssd                                   2'26"97  778,73
                         Silvestrelli  Sergio                1961
                         Testone  Marco                      1978
                         Burani  Enrico                      1964
                         Togni  Giampiero                    1960
              17     Due Ponti ssd                                  2'27"52  775,83
                         Mazzei  Mario                       1962
                         Blasio  Giuseppe                    1963
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
                         Barbiani  Marco                     1955
              18     Flaminio Sporting Club                         2'28"07  772,95
                         Cola  Massimo                       1952
                         Felici  Felice                      1974
                         Cabiddu  Emanuele                   1972
                         Sagretti  Carlo                     1960
              19     Roman Sport City ssd                           2'32"49  750,54
                         Franco  Domenico                    1964
                         Gambini  Alberto                    1961
                         Graziani  Fabrizio                  1963
                         Quintavalle  Fabrizio               1973
              20     Olgiata 20.12 ssd                              2'37"55  726,44
                         Bianchini  Marco                    1950
                         Agostinelli  Pietro                 1975
                         Varano  Dario                       1957
                         Locatelli  Riccardo                 1945
              21     Jolly ssd - Roma                               2'47"48  683,37
                         Capitani  Luciano                   1966
                         Crocetti  Andrea                    1970
                         Lo Presti  Giuseppe                 1957
                         Pera  Fabio Massimo                 1959
              22     Serapo Sport Gaeta                             2'56"49  648,48
                         Colozzo  Salvatore                  1950
                         Cozzolino  Antonio                  1968
                         Pasciuto  Antonio                   1959
                         Basile  Donato                      1965
              23     Due Ponti ssd                                  3'02"29  627,85
                         Cappuccini  Massimo                 1950
                         De Marchis  Marcello                1961
                         Alfonsi  Paolo                      1956
                         Esposito  Michele                   1959

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'15"85  925,06
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Migliori  Roberto                   1955
                         Tenderini  Marco                    1967
                         Aor  Silvano                        1951
               2     Forum Sport Center                             2'22"56  881,52
                         Jesi  Sergio Attilio                1958
                         Stentella  Marco                    1955
                         Menghi  Paolo                       1956
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
               3     SS Lazio Nuoto ssd                             2'41"90  776,22
                         Perfetto  Marco                     1953
                         Bulgherini  Alfio                   1934
                         Fodde  Stefano                      1970
                         D'Auria  Roberto                    1964
               4     Sporting Club Tuscolano                        2'50"84  735,60
                         Girolami  Alberto                   1959
                         Rizzotti  Salvatore                 1955
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Ingrassia  Salvatore                1950
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'52"43  728,82
                         Capuozzo  Leonardo                  1962
                         Michele  Fausto                     1951
                         Raponi  Marco                       1955
                         Vela  Filippo                       1953
               6     Forum Sport Center                             2'52"74  727,51
                         Caselli  Andrea                     1948
                         Puzzuoli  Marco                     1962
                         Silveri  Luigi                      1963
                         Toscano  Giorgio                    1938
               7     Rari Nantes Aprilia                            3'07"67  669,63
                         Galvani  Claudio                    1946
                         Pascucci  Bruno                     1948
                         Perrone  Massimiliano               1970
                         Gusman  Cosmo                       1948

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'21"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'52"31  823,75
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Badaloni  Luigi                     1965
                         D'Oppido  Antonio                   1944
                         Flamini  Franco                     1929
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODOLI CHIARA                  1991   Roma Nuoto Master a         0'28"37  908,35
       2   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'28"51  903,89
       3   BUCA LAURA                     1991   Flaminio Sporting C         0'28"65  899,48
       4   PETACCIA FLAVIA                1989   Empire Roma ssd             0'30"07  857,00
       5   IODICE ANNAMARIA               1989   CS Onda Blu Torvaja         0'30"16  854,44
       6   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         0'30"60  842,16
       7   SABBATINI FABIANA              1987   Augustea S.C. ssd           0'30"91  833,71
       8   LOCOLLE EVELIN                 1987   Empire Roma ssd             0'31"44  819,66
       9   TOMASINI BEATRICE              1987   Circolo Canottieri          0'32"06  803,81
      10   TEOLI SIMONA                   1987   Augustea S.C. ssd           0'32"08  803,30
      11   MASTRELLA JESSICA              1987   CS Santa Lucia Fili         0'32"21  800,06
      12   PILLININI CARLOTTA             1991   Nautilus ssd                0'32"22  799,81
      13   DE LUCA CAMILLA                1990   Roma Nuoto Master a         0'33"38  772,02
      14   GENTILE ROBERTA                1991   Arvalia Swimming Fi         0'33"92  759,73
      15   ARGENIO FRANCESCA              1988   Sport Palace Roma a         0'34"23  752,85
      16   CUCINOTTA ERIKA                1987   SIS - Roma                  0'34"61  744,58
      17   ROMANI ELEONORA                1991   Meeting Club - Genz         0'35"08  734,61
      18   IZZI GIORGIA                   1990   Meeting Club - Genz         0'35"16  732,94
      19   COPPOLA GIORGIA                1989   Sport Palace Roma a         0'35"21  731,89
      20   SIMONCELLI MARTINA             1988   Rari Nantes Albano          0'35"34  729,20
      21   BUCCILLI VALERIA               1987   Larus Nuoto                 0'35"73  721,24
      22   CHIOFI ALESSANDRA              1987   Larus Nuoto                 0'37"35  689,96
      23   RINALDI FLAMINIA               1989   Accademia di Salvam         0'38"02  677,80
      24   LUCARELLI GIULIA               1990   Accademia Nuoto Mar         0'38"18  674,96
      25   DI MAURO GLENDA                1990   Jolly ssd - Roma            0'40"10  642,64
      26   GASPONI CLAUDIA                1987   Jolly ssd - Roma            0'40"95  629,30
      27   PETRARCA GIULIA                1988   ssd Freetime S.C.           0'43"54  591,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   SIS - Roma                  0'28"85  893,24
       2   TERRIBILI LAURA                1986   Due Ponti ssd               0'29"13  884,65
       3   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'29"30  879,52
       4   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             0'30"58  842,71
       5   MADAMA ILARIA                  1986   Flaminio Sporting C         0'30"95  832,63
       6   BARADEL MONICA                 1985   Empire Roma ssd             0'31"22  825,43
       7   FILARDO ELISA                  1982   Flaminio Sporting C         0'31"43  819,92
       8   IACOMONI CRISTINA              1982   Sporting Club Tusco         0'33"41  771,33
       9   DI LORENZO VIOLA               1986   Sporting Club Tusco         0'33"68  765,14
      10   BATTISTI VALERIA               1982   Fonte Meravigliosa          0'33"69  764,92
      11   CIARLETTI MARTA                1985   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"93  759,50
      12   BRUNO ANNA GIORGIA ALESSA      1983   Circolo Canottieri          0'34"16  754,39
      13   VIGLIETTA SILVIA               1984   G. Sport Village ss         0'37"46  687,93
      14   LEONI ELEONORA                 1985   Olgiata 20.12 ssd           0'39"49  652,57
      15   BRIGNOLA ANNAMARIA             1985   SIS - Roma                  0'40"37  638,35
      16   VIZZACCARO FLAMINIA            1982   Rari Nantes Bel Pog         0'40"52  635,98
      17   CAPACCHIONE VALENTINA          1983   Aria Sport ssd              0'40"96  629,15
      18   MORETTA CLAUDIA                1983   Rari Nantes Albano          0'41"12  626,70
      19   PALLICCIA SILVIA               1983   Accademia di Salvam         0'42"33  608,79
      20   RINALDI LUDOVICA               1985   Accademia di Salvam         0'44"11  584,22
      21   NIZZA VALERIA                  1982   Rari Nantes Bel Pog         0'48"20  534,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI VALENTINA              1980   Olgiata 20.12 ssd           0'31"89  822,83
       2   GUALTIEROTTI CLAUDIA           1979   SIS - Roma                  0'32"12  816,94
       3   PANTANELLA VIRGINIA            1977   Sporting Club Tusco         0'32"53  806,64
       4   BIRINI DANIELA                 1977   Rari Nantes Bel Pog         0'32"68  802,94
       5   SCHIFONE SIMONA                1978   Rari Nantes Bel Pog         0'32"97  795,88
       6   GESUALDO ROBERTA               1981   Fonte Meravigliosa          0'33"31  787,75
       7   IBISCO SIMONA                  1977   Village Nuoto asd           0'35"46  739,99
       8   RICELLA CHIARA                 1980   G. Sport Village ss         0'36"12  726,47
       9   SCHIAVO LIDJA                  1979   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"87  711,69
      10   PACCHIAROTTI DEBORAH           1977   Meeting Club - Genz         0'37"59  698,06
      11   NOSARZEWSKA AGNESE             1979   Nantes Ostiensis            0'38"72  677,69
      12   VALENTINI GIULIANA             1981   Aria Sport ssd              0'41"36  634,43
      13   VAUDO ALESSIA                  1979   Serapo Sport Gaeta          0'46"57  563,45
      14   GUERRA ELENA                   1977   Flaminio Sporting C         0'47"12  556,88
      15   CHECCARELLI SARA               1977   SIS - Roma                  0'49"85  526,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 0'28"62  935,36
       2   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma asd           0'30"02  891,74
       3   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'30"11  889,07
       4   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         0'31"14  859,67
       5   RUIU FRANCESCA DANIELA         1974   Nautilus ssd                0'32"24  830,33
       6   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'32"46  824,71
       7   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                0'32"93  812,94
       8   SELIS MICHAELA                 1974   Sporting Club Tusco         0'33"04  810,23
       9   BORGHINI PATRIZIA              1975   Circolo Canottieri          0'33"33  803,18
      10   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          0'33"68  794,83
      11   COSTAGLI SABRINA               1972   Nautilus ssd                0'34"12  784,58
      12   GUIDI SEHILA                   1975   Nautilus ssd                0'35"20  760,51
      13   MONDELLO ALESSIA               1974   Kristall Sporting C         0'35"50  754,08
      14   VITALE BARBARA                 1976   Helios Village Nuot         0'37"15  720,59
      15   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          0'38"59  693,70
      16   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         0'39"29  681,34
      17   MUSSO ILARIA                   1972   Rari Nantes Albano          0'40"80  656,13
      18   PISANI LAURA                   1976   Athena Sp.Club -Bra         0'42"28  633,16
      19   GENTILI TATIANA                1976   Sport 2000 ssd - Ro         0'42"30  632,86
      20   PISCITELLI ILARIA              1972   Acqua In Bocca asd          0'42"86  624,59
      21   DI VANNO CHIARA                1976   ssd Freetime S.C.           0'45"02  594,62
      22   MONTESI DANIELA                1975   Life Per Te - Cecch         0'45"63  586,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO FEDERICA            1970   Nautilus ssd                0'29"38  923,08
       2   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                0'30"52  888,60
       3   CESTARELLI ANTONELLA           1969   Fonte Meravigliosa          0'31"89  850,42
       4   TIROCCHI SILVIA                1967   Olgiata 20.12 ssd           0'31"99  847,76
       5   CONSIGLIO ELISABETTA           1970   Larus Nuoto                 0'33"18  817,36
       6   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova Roma asd           0'33"97  798,35
       7   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         0'34"34  789,75
       8   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'34"54  785,18
       9   D'ERRICO STEFANIA              1968   Accademia di Salvam         0'35"98  753,75
      10   CORTANI TATIANA                1971   Panta Rei Sport asd         0'36"13  750,62
      11   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         0'36"18  749,59
      12   MONTRONE LOREDANA              1970   La Piscina Crawl 20         0'37"24  728,25
      13   ANGIULLI SILVIA                1968   Daily Sport asd             0'37"31  726,88
      14   ABBATE LUISA                   1971   Serapo Sport Gaeta          0'37"37  725,72
      15   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         0'39"33  689,55
      16   DRAGONETTI ANTONIETTA          1969   Serapo Sport Gaeta          0'39"77  681,92
      17   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         0'40"38  671,62
      18   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          0'40"65  667,16
      19   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         0'42"94  631,58
      20   SPINELLI LUCIA                 1971   Dimensione N Vitorc         0'43"19  627,92
      21   RIBECHI ALESSANDRA             1967   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"57  608,48
      22   RAMAZZOTTI BARBARA             1969   Meeting Club - Genz         0'47"36  572,64
      23   MASSI ENRICA                   1967   San Paolo Ostiense          0'51"28  528,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI MARIA                    1964   Rari Nantes Albano          0'31"25  898,24
       2   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'31"33  895,95
       3   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'31"64  887,17
       4   DE DOMINICIS MARIA GRAZIA      1966   Circolo Canottieri          0'32"49  863,96
       5   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          0'32"57  861,84
       6   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 0'33"34  841,93
       7   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         0'33"84  829,49
       8   TRAMONTANA TIZIANA             1963   Accademia di Salvam         0'34"31  818,13
       9   DE NICOLA FABIOLA              1966   Life Per Te - Cecch         0'34"33  817,65
      10   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'35"01  801,77
      11   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         0'35"77  784,74
      12   DI MACCO MARIA                 1965   Serapo Sport Gaeta          0'36"20  775,41
      13   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          0'36"80  762,77
      14   GIACOMOBONO GABRIELLA          1965   Sport Team 2000 Col         0'38"44  730,23
      15   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         0'38"93  721,04
      16   MONCO IOLANDA                  1962   Serapo Sport Gaeta          0'39"44  711,71
      17   ANGELINI EMANUELA              1963   Villa York Sporting         0'40"43  694,29
      18   MATTEUCCI SABINA               1963   Aria Sport ssd              0'47"39  592,32
      19   ZANUTTO SIMONETTA              1965   Accademia di Salvam         0'47"68  588,72
      20   GIUOCO MARIA                   1964   Kristall Sporting C         0'50"67  553,98
      21   FANG SHAHUI                    1963   La Piscina Crawl 20         0'50"73  553,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE DANIELA                   1959   SIS - Roma                  0'34"37  847,54
       2   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         0'35"31  824,98
       3   MELICA CLAUDIA                 1961   Flaminio Sporting C         0'37"69  772,88
       4   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         0'38"28  760,97
       5   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Roma ssd             0'38"47  757,21
       6   BONTEA MIHAELA VALERIA         1957   Daily Sport asd             0'39"01  746,73
       7   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                0'41"95  694,40
       8   TORRIOLI PAOLA                 1961   Aria Sport ssd              0'45"09  646,04
       9   CHIAPPA ELEONORA MATTIA        1958   Nuova Campus Primav         0'55"90  521,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH CAROLE                   1953   Roma Nuoto Master a         0'32"98  927,23
       2   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          0'34"66  882,29
       3   DELL'OMO FRANCA                1952   Flaminio Sporting C         0'40"75  750,43
       4   TUBA ANNA MARIA                1955   Aria Sport ssd              0'42"02  727,75
       5   SEMPREBENE SANDRA              1954   Forum Sport Center          0'46"73  654,40
       6   LACONI MARINA                  1955   Village Nuoto asd           0'54"87  557,32
       7   SGARRA CLAUDIA                 1955   Augustea S.C. ssd           0'55"46  551,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNARA ORNELLA               1948   Flaminio Sporting C         0'39"74  810,52
       2   MUSSO ROSALBA                  1949   Due Ponti ssd               0'40"51  795,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMBROSIO BRUNA               1944   Kristall Sporting C         1'01"08  565,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IEZZI ADUA                     1936   Flaminio Sporting C         1'07"34  609,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'47"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'17"00  618,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESI DANIELE              1987   Nautilus ssd                0'23"71  939,27
       2   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                0'24"23  919,11
       3   CORAZZI LUCA                   1988   Forum Sport Center          0'24"70  901,62
       4   COCCHIONI DARIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'24"96  892,23
       5   DE DOMINICIS SIMONE            1989   Forum Sport Center          0'25"10  887,25
       6   LUCARONI RENATO                1990   Arvalia Swimming Fi         0'25"72  865,86
       7   ANGELIS JACOPO                 1989   Athena Sp.Club -Bra         0'25"88  860,51
       8   MORETTI FEDERICO               1989   Nautilus ssd                0'26"44  842,28
       9   NORCIA STEFANO                 1987   Empire Roma ssd             0'26"47  841,33
      10   PRIOLO CLAUDIO                 1988   Roma Nuoto Master a         0'26"54  839,11
      11   PATROLECCO PAOLO               1989   Forum Sport Center          0'26"59  837,53
      12   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Kristall Sporting C         0'26"82  830,35
      13   MAZZEO TOMMASO                 1988   Sporting Club Tusco         0'26"97  825,73
      14   CASTELLI ALESSANDRO            1991   Village Nuoto asd           0'27"17  819,65
      15   BARBATI GABRIELE               1989   Accademia Nuoto Mar         0'27"28  816,35
      16   LUCCI FRANCESCO                1991   Jolly ssd - Roma            0'27"54  808,64
      17   GENTILI LUCA                   1990   Dimensione N Vitorc         0'28"98  768,46
      18   ROCCONI GIANLUCA               1989   Aria Sport ssd              0'29"21  762,41
      19   COLELLA ANTONIO                1990   Empire Roma ssd             0'29"22  762,15
      20   SANTIMARIA DANIELE             1991   Nuova Campus Primav         0'29"31  759,81
      21   CASANI SIMONE                  1991   Life Per Te - Cecch         0'29"43  756,71
      22   BIASILLO FABIO                 1987   Panta Rei Sport asd         0'29"52  754,40
      23   ZIPOLI DANIELE                 1989   Olgiata 20.12 ssd           0'29"65  751,10
      24   MARCELLO ORLANDO               1988   Coser Nuoto asd             0'29"79  747,57
      25   ALBANESE FRANCESCO             1988   Sama Sporting ssd           0'29"87  745,56
      26   TESORINI EROS                  1991   Villaggio Sport. Es         0'30"00  742,33
      27   FRANZIN LORENZO                1989   Olgiata 20.12 ssd           0'30"03  741,59
      28   MALERBA DANIELE                1987   ssd Freetime S.C.           0'30"71  725,17
      29   FIUMI ALESSIO                  1989   CS Onda Blu Torvaja         0'31"27  712,18
      30   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   Larus Nuoto                 0'31"35  710,37
      31   VESCOVO RICCARDO               1989   Olgiata 20.12 ssd           0'32"56  683,97
      32   MARENGO ALESSANDRO             1987   Nuova Campus Primav         0'32"79  679,17
      33   CASPONI ALESSANDRO             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'33"09  673,01
      34   SERRANTI JACOPO                1988   Athlon ssd - Roma           0'33"63  662,21
      35   AMICUCCI MICHELE               1987   Meeting Club - Genz         0'34"82  639,57
      36   BORRIELLO ENZO                 1990   CS Onda Blu Torvaja         0'35"89  620,51
      37   RIGLIONI LUCA                  1988   Panta Rei Sport asd         0'37"37  595,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Villaggio Sport. Es         0'23"21  965,96
       2   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                0'25"22  888,98
       3   VANNARELLI FABRIZIO            1982   Roma Nuoto Master a         0'25"47  880,25
       4   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                0'25"55  877,50
       5   MORETTI STEFANO                1985   Flaminio Sporting C         0'25"76  870,34
       6   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'26"26  853,77
       7   VESPA DANIELE                  1985   Empire Roma ssd             0'26"71  839,39
       8   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         0'26"99  830,68
       9   YELVERTON MATHEW               1983   Forum Sport Center          0'27"10  827,31
      10   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                0'27"16  825,48
      11   RICCI CRISTIANO                1982   Empire Roma ssd             0'27"19  824,57
      12   COSENTINO ANTONIO              1982   Nuova Campus Primav         0'27"69  809,68
      13   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             0'27"71  809,09
      14   PROSCIA CLAUDIO                1986   Sport 2000 ssd - Ro         0'27"85  805,03
      15   PETRONI ANDREA                 1986   Circolo Canottieri          0'28"17  795,88
      16   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          0'28"23  794,19
      17   LOMBARDI DARIO                 1983   Athlon ssd - Roma           0'28"58  784,46
      18   CINTI SIMONE                   1983   Rari Nantes Albano          0'28"59  784,19
      19   GIANNANTONI LUCA               1984   Sporting Club Tusco         0'28"65  782,55
      20   MATTIONI LORENZO               1983   Fonte Meravigliosa          0'28"83  777,66
      21   VILLANI MANUELE                1985   Life Per Te - Cecch         0'28"93  774,97
      22   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'28"94  774,71
      23   BARTOLOMEI GIORDANO            1984   Atlantide sc  ssd           0'29"11  770,18
      24   COCCO ALESSANDRO               1985   Accademia di Salvam         0'29"33  764,41
      25   CURZIO RICCARDO                1986   Larus Nuoto                 0'29"36  763,62
      26   TORRETTA SIMONE                1984   Village Nuoto asd           0'29"45  761,29
      27   CAPPELLETTI GABRIELE           1985   Flaminio Sporting C         0'29"59  757,69
      28   TORCASIO VALERIO               1984   Panta Rei Sport asd         0'30"07  745,59
      29   PAOLUCCI CARLO                 1982   Circolo Canottieri          0'30"12  744,36
      30   MARTINANGELI DANIELE           1984   Sporting Club Tusco         0'30"33  739,20
      31   RASPA MARCO                    1983   Aria Sport ssd              0'30"53  734,36
      32   CARLOTTO UGO                   1982   Circolo Canottieri          0'30"55  733,88
      33   RIZZO FABIO                    1984   Life Per Te - Cecch         0'30"77  728,63
      34   ISIDORI CRISTIANO              1982   Rari Nantes Albano          0'30"88  726,04
      35   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         0'31"91  702,60
      36   FIORUCCI ALESSIO               1984   Villa York Sporting         0'31"96  701,50
      37   LOLLOBRIGIDA WALTER            1982   Sporting Club Tusco         0'32"32  693,69
      38   CAMERA CAMILLO                 1986   SIS - Roma                  0'33"10  677,34
      39   LOCCI MARCO                    1984   Life Per Te - Cecch         0'33"37  671,86
      40   DE MARTINO FRANCESCO           1986   Circolo Canottieri          0'36"13  620,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Fonte Meravigliosa          0'24"78  920,50
       2   ROSATI ANGELO                  1981   Helios Village Nuot         0'25"73  886,51
       3   DI GIULIO LUCA                 1978   SIS - Roma                  0'25"90  880,69
       4   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'26"09  874,28
       5   D'OPPIDO MANUELE               1979   Flaminio Sporting C         0'26"13  872,94
       6   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 0'26"23  869,61
       7   FALARDI ANDREA                 1977   SIS - Roma                  0'26"67  855,27
       8   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          0'27"01  844,50
       9   NARDI MARCO                    1980   Rari Nantes Albano          0'27"38  833,09
      10   DI BIASE FRANCESCO             1981   Roma Nuoto Master a         0'27"54  828,25
      11   TAURINO DAVIDE                 1980   Panta Rei Sport asd         0'27"55  827,95
      12   CARBONARO VALERIO              1981   CS Santa Lucia Fili         0'28"07  812,61
      13   GIULIOLI DANILO                1977   Larus Nuoto                 0'28"24  807,72
      14   PELAGAGGE GUIDO                1977   Kristall Sporting C         0'28"29  806,29
      15   MARINELLI ORESTE               1977   Dimensione N Vitorc         0'28"32  805,44
      16   CERINO FABIO                   1977   Larus Nuoto                 0'28"67  795,61
      17   FAZZONE ACHILLE                1978   Fonte Meravigliosa          0'29"09  784,12
      18   OTTAVIANI ANDREA               1977   Jolly ssd - Roma            0'29"25  779,83
      19   POMBI ENRICO                   1980   Larus Nuoto                 0'30"32  752,31
      20   SCORDATO DAVIDE                1978   San Paolo Ostiense          0'30"34  751,81
      21   STABILE STEFANO                1980   Villaggio Sport. Es         0'30"49  748,11
      22   AMBROSIO GIUSEPPE              1979   Aria Sport ssd              0'30"59  745,67
      23   TANCREDI GABRIELE              1981   Arvalia Swimming Fi         0'30"66  743,97
      24   BAGLIO DANIELE                 1978   Athlon ssd - Roma           0'30"69  743,24
      25   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 0'30"83  739,86
      26   FELIZIANI ANDREA               1980   Atlantide sc  ssd           0'31"21  730,86
      27   CALO' ALESSANDRO               1981   Circ.Nuoto SC Cassi         0'31"36  727,36
      28   PELLEGRINO FABRIZIO            1977   Circolo Canottieri          0'31"69  719,79
      29   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            0'32"94  692,47
      30   GUERRIERI FABIO                1980   Villaggio Sport. Es         0'33"20  687,05
      31   DE MARIS ALESSIO               1979   Flaminio Sporting C         0'33"75  675,85
      32   ROSSI PAOLO ERMETE             1977   Flaminio Sporting C         0'35"29  646,36
      33   RONCA ALESSANDRO               1977   Accademia di Salvam         0'35"57  641,27
      34   CHIARANTANO BRUNO              1977   Flaminio Sporting C         0'35"75  638,04
      35   MULARGIA NICOLA                1979   Accademia Nuoto Mar         0'36"09  632,03
      36   D'AULERIO MATTIA               1979   Serapo Sport Gaeta          0'40"33  565,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'25"12  933,12
       2   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 0'25"99  901,89
       3   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         0'26"25  892,95
       4   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'26"76  875,93
       5   DE SANTIS EUGENIO              1976   Sporting Club Tusco         0'26"83  873,65
       6   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 0'27"31  858,29
       7   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         0'27"65  847,74
       8   PETRUCCI PIERLUIGI             1974   Vis Nova Roma asd           0'27"66  847,43
       9   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'27"83  842,26
      10   TRANZILLO LUCA                 1973   Forum Sport Center          0'27"90  840,14
      11   DE GIROLAMO STEFANO            1975   Forum Sport Center          0'27"96  838,34
      12   CENCI CRISTIANO                1973   Latina Aquateam             0'28"03  836,25
      13   TOMAT KRISTIAN                 1973   Nautilus ssd                0'28"09  834,46
      14   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 0'28"12  833,57
      15   TROVARELLI MARCO               1972   Rari Nantes Nomenta         0'28"23  830,32
      16   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         0'28"24  830,03
      17   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         0'28"57  820,44
      18   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide sc  ssd           0'28"58  820,15
      19   PONTI ROBERTO                  1975   Sport Palace Roma a         0'28"66  817,86
      20   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          0'28"76  815,02
           RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri          0'28"76  815,02
           DE VITA MARCO                  1972   Villaggio Sport. Es         0'28"76  815,02
      23   TARANTINO DANILO               1972   Atlantide sc  ssd           0'28"88  811,63
      24   FRANCESCANGELI ROBERTO         1975   G. Sport Village ss         0'28"97  809,11
      25   GERVASI EMILIANO               1972   Flaminio Sporting C         0'29"16  803,84
      26   ARDITI MARCO                   1975   Athena Sp.Club -Bra         0'29"84  785,52
      27   MIGGIANO MAURO                 1972   Nantes Ostiensis            0'30"09  779,00
      28   PACILLI PAOLO                  1975   Larus Nuoto                 0'30"29  773,85
      29   TABARINI ALESSANDRO            1976   Forum Sport Center          0'30"43  770,29
      30   BERTEA GIANPIERO               1976   SIS - Roma                  0'30"48  769,03
      31   CERRI ROBERTO                  1975   Life Per Te - Cecch         0'30"59  766,26
      32   CONDELLO EMILIANO              1975   Roma Nuoto Master a         0'30"79  761,29
      33   PIRA ROBERTO                   1976   Larus Nuoto                 0'31"14  752,73
      34   QUACQUARELLI RICCARDO          1972   Jolly ssd - Roma            0'31"15  752,49
      35   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Olgiata 20.12 ssd           0'32"08  730,67
      36   MONTOZZI MARCO                 1976   ssd Freetime S.C.           0'32"25  726,82
      37   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Villa York Sporting         0'32"27  726,37
      38   GARDINI GIULIO                 1974   Larus Nuoto                 0'32"98  710,73
      39   PISTORIO VINCENZO              1972   Athlon ssd - Roma           0'33"45  700,75
      40   SOLVINO VINCENZO               1973   SIS - Roma                  0'33"72  695,14
      41   FAIS SANDRO                    1974   Dimensione N Vitorc         0'34"39  681,59
      42   QUINTAVALLE FABRIZIO           1973   Roman Sport City ss         0'34"49  679,62
      43   DURELLI DAVID                  1973   Flaminio Sporting C         0'35"12  667,43
      44   PATRIZII ANDREA                1972   Fonte Meravigliosa          0'35"15  666,86
      45   CANDIOLI ALESSANDRO            1976   Panta Rei Sport asd         0'35"27  664,59
      46   TEDESCHI CLAUDIO               1976   Fonte Meravigliosa          0'36"30  645,73
      47   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   Larus Nuoto                 0'36"75  637,82
      48   BERGAMI EMILIANO               1976   Atlantide sc  ssd           0'36"85  636,09
      49   CORDESCHI GIOVANNI             1976   Aria Sport ssd              0'41"88  559,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         0'24"69  968,41
       2   MARIANI RICCARDO               1970   Sporting Club Tusco         0'26"22  911,90
       3   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 0'26"67  896,51
       4   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Roma ssd             0'27"23  878,08
       5   TORRIERO FERDINANDO            1970   Empire Roma ssd             0'27"36  873,90
       6   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         0'27"41  872,31
       7   MELANDRI MAURO                 1968   Flaminio Sporting C         0'27"42  871,99
       8   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                0'27"76  861,31
       9   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'28"00  853,93
      10   TORRE STEFANO                  1970   Sport 2000 ssd - Ro         0'28"05  852,41
      11   LUCCI PAOLO                    1969   Flaminio Sporting C         0'28"42  841,31
      12   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          0'28"43  841,01
      13   ABATE MARIO                    1971   Flaminio Sporting C         0'28"45  840,42
      14   BRUSCAGLIA FABIO               1970   Flaminio Sporting C         0'28"78  830,79
      15   LUNARDO CLAUDIO                1968   Flaminio Sporting C         0'28"82  829,63
      16   FUSCO STEFANO                  1968   Sport Palace Roma a         0'28"86  828,48
      17   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 0'28"95  825,91
      18   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'29"13  820,80
      19   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         0'29"17  819,68
      20   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         0'29"32  815,48
      21   ALCARO PIETRO                  1970   G. Sport Village ss         0'29"33  815,21
      22   DE PAOLIS FABRIZIO             1968   Accademia di Salvam         0'29"40  813,27
      23   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         0'29"46  811,61
      24   DELLA COLETTA MAXIMILIANO      1971   Dimensione N Vitorc         0'29"59  808,04
           CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"59  808,04
      26   MACERONI MARCO                 1967   Sport Palace Roma a         0'29"62  807,22
      27   BESEKAU OLIVER                 1968   Sama Sporting ssd           0'29"72  804,51
      28   ZEVI MARCO                     1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'29"85  801,01
      29   POMPILI ALESSANDRO             1969   Life Per Te - Cecch         0'30"01  796,73
      30   LAZZARETTI ANDREA              1969   SS Lazio Nuoto ssd          0'30"02  796,47
      31   GORGOSALICE NICOLA             1968   Larus Nuoto                 0'30"29  789,37
      32   ALZETTA ANDREA                 1968   Sporting Club Tusco         0'30"32  788,59
      33   ZARFATI ALESSANDRO             1968   Villa York Sporting         0'30"34  788,07
      34   BABAJEE HAROLD PHILIPPE A      1968   Latina Aquateam             0'30"39  786,77
      35   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide sc  ssd           0'30"54  782,91
           GAROZZO ANDREA GIOVANNI        1968   CS Onda Blu Torvaja         0'30"54  782,91
      37   LUCCHI FABIO                   1969   ssd Freetime S.C.           0'30"56  782,40
      38   VENTURINI FRANCESCO            1968   Due Ponti ssd               0'30"61  781,12
      39   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            0'31"09  769,06
      40   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'31"42  760,98
      41   DI FLORA RICCARDO              1971   Villaggio Sport. Es         0'31"55  757,84
      42   BARBARESI GIUSEPPE             1967   Panta Rei Sport asd         0'32"04  746,25
      43   COZZOLINO ANTONIO              1968   Serapo Sport Gaeta          0'32"12  744,40
      44   GANDOLFI CARLO                 1967   Fonte Meravigliosa          0'32"15  743,70
      45   MANCINI MARCELLO               1970   Flaminio Sporting C         0'32"18  743,01
      46   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          0'32"25  741,40
      47   SEPE FABRIZIO                  1971   Villa York Sporting         0'32"28  740,71
      48   D'ANDREA GIAMPIERO             1967   Rari Nantes Albano          0'32"44  737,05
      49   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         0'33"33  717,37
      50   SANTINELLI STEFANO             1967   Villaggio Sport. Es         0'33"37  716,51
      51   RECCHIA MASSIMILIANO           1967   Accademia Nuoto Mar         0'33"89  705,52
      52   CATAPANO GIOVANNI PASQUAL      1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'34"02  702,82
      53   CONDOLUCI STANISLAO            1968   Larus Nuoto                 0'34"20  699,12
      54   HIZAM ADEL MOHAMED             1968   Larus Nuoto                 0'36"07  662,88
      55   ROSSI GIANLUCA                 1971   Due Ponti ssd               0'36"42  656,51
      56   AUTUORI STEFANO                1967   Villa York Sporting         0'36"66  652,21
      57   POGGETTI FRANCESCO             1969   Dimensione N Vitorc         0'36"69  651,68
      58   CROCETTI ANDREA                1970   Jolly ssd - Roma            0'37"04  645,52
      59   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         0'39"51  605,16
      60   ASCOLI BENEDETTO               1970   Helios Village Nuot         0'41"63  574,35
      61   ASCENZI MARCO                  1968   SIS - Roma                  0'42"56  561,80
      62   DAMIANI PAOLO                  1971   Arvalia Swimming Fi         0'48"50  492,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'26"05  945,87
       2   LA ROCCA SALVATORE             1965   Fonte Meravigliosa          0'26"84  918,03
       3   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         0'27"52  895,35
       4   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         0'27"84  885,06
       5   DE SANTI MARIO                 1963   Acqua In Bocca asd          0'27"98  880,63
       6   CADONICI IGINO                 1962   Panta Rei Sport asd         0'28"36  868,83
       7   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Roma ssd             0'28"64  860,34
       8   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 0'28"65  860,03
       9   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'28"84  854,37
      10   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'28"87  853,48
      11   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide sc  ssd           0'28"90  852,60
      12   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 0'28"91  852,30
      13   CASINI ROBERTO                 1963   Circolo Canottieri          0'28"95  851,12
      14   ALFONSI ALESSANDRO             1962   ssd Freetime S.C.           0'29"33  840,10
      15   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            0'29"50  835,25
      16   GUERRINI EMANUELE              1966   Pol Time Out - Form         0'30"04  820,24
      17   MORABITO ALBERTO               1964   Fonte Meravigliosa          0'30"16  816,98
      18   CADONICI MASSIMILIANO          1963   Panta Rei Sport asd         0'30"27  814,01
      19   ZANDRI ORLANDO                 1962   Larus Nuoto                 0'30"55  806,55
      20   MOCHI CARLO                    1965   Atlantide sc  ssd           0'30"63  804,44
      21   SANTANIELLO FABIO              1965   Ssd Fin Plus - Roma         0'30"69  802,87
      22   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'30"72  802,08
      23   FLAMINI LUCA                   1966   Fonte Meravigliosa          0'31"25  788,48
      24   GIANNINI STEFANO               1966   Life Per Te - Cecch         0'31"62  779,25
      25   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center          0'31"63  779,01
      26   GAZZARA ALESSANDRO             1963   G. Sport Village ss         0'31"67  778,02
      27   MANGANELLI ANDREA              1965   Flaminio Sporting C         0'32"37  761,20
      28   BERTUGLIA VINCENZO             1963   Ferratella Sport            0'32"71  753,29
      29   PODDIGHE PAOLO                 1965   Flaminio Sporting C         0'32"88  749,39
      30   BERGANTINO STEFANO             1965   Villa York Sporting         0'32"98  747,12
      31   MIGLIOLI RENZO                 1966   Acqua In Bocca asd          0'33"03  745,99
      32   BUSSI MAURO                    1962   G. Sport Village ss         0'33"40  737,72
      33   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                0'33"47  736,18
      34   SORRENTINI MARCO               1965   Stelle Marine ssd           0'33"98  725,13
      35   FABBRI ANDREA                  1964   SIS - Roma                  0'34"67  710,70
      36   CAPITANI LUCIANO               1966   Jolly ssd - Roma            0'35"47  694,67
      37   PUZZUOLI MARCO                 1962   Forum Sport Center          0'35"73  689,62
      38   GIACALONE GIUSEPPE             1966   Roman Sport City ss         0'36"32  678,41
      39   BASILE DONATO                  1965   Serapo Sport Gaeta          0'36"37  677,48
           NARDI GIANCARLO                1962   Rari Nantes Albano          0'36"37  677,48
      41   MAZZEI MARIO                   1962   Due Ponti ssd               0'37"03  665,41
      42   SANTANGELO MAURO               1964   G. Sport Village ss         0'37"48  657,42
      43   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         0'37"53  656,54
      44   SANSONI MARCO                  1966   Aria Sport ssd              0'38"51  639,83
      45   BAUCO MAURO                    1965   SIS - Roma                  0'38"83  634,56
      46   CIAVOLA EMILIO                 1963   Larus Nuoto                 0'40"22  612,63
      47   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd           0'40"70  605,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         0'27"40  922,26
       2   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'28"58  884,18
       3   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 0'28"70  880,49
       4   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          0'29"00  871,38
       5   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 0'29"84  846,85
       6   VARANO DARIO                   1957   Olgiata 20.12 ssd           0'30"74  822,06
       7   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'30"82  819,92
       8   BORSACCHI FRANCO               1957   Accademia di Salvam         0'31"11  812,28
       9   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl               0'31"46  803,24
      10   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'31"77  795,40
      11   ATTILI PIETRO                  1961   Acqua In Bocca asd          0'32"34  781,39
      12   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         0'33"51  754,10
      13   PERA FABIO MASSIMO             1959   Jolly ssd - Roma            0'33"57  752,76
      14   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               0'33"79  747,85
      15   MAITAN MARCO                   1959   Daily Sport asd             0'33"93  744,77
      16   DADO' SERGIO                   1960   Sporting Club Tusco         0'34"13  740,40
      17   MASCENA LUCIANO                1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'35"12  719,53
      18   LIVI MASSIMO                   1961   Sama Sporting ssd           0'35"94  703,12
      19   IACOBONI MAURO                 1960   Roma Nuoto Master a         0'36"64  689,68
      20   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'36"87  685,38
      21   GAMBINI ALBERTO                1961   Roman Sport City ss         0'37"08  681,50
      22   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma         0'39"20  644,64
      23   EZEH FREDY                     1960   Nuova Campus Primav         0'44"98  561,81
      24   DI COSMO MICHELE               1959   Accademia di Salvam         0'47"73  529,44
      25   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'54"09  467,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI ADRIANO              1953   Larus Nuoto                 0'29"64  876,18
       2   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'29"87  869,43
       3   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         0'32"19  806,77
       4   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          0'32"55  797,85
       5   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         0'32"99  787,21
       6   VELA FILIPPO                   1953   Roma Nuoto Master a         0'34"16  760,25
       7   TAGLIAVINI MASSIMO             1956   Acqua In Bocca asd          0'38"49  674,72
       8   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          0'40"33  643,94
       9   FRANTI GIOVANNI                1954   Roma 2000 ssd               0'40"77  636,99
      10   VERNOTTI ANTONIO               1955   Kristall Sporting C         0'44"22  587,29
      11   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         0'49"14  528,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'30"90  875,08
       2   AOR SILVANO                    1951   Flaminio Sporting C         0'31"63  854,88
       3   PAGGI UGO                      1948   Fonte Meravigliosa          0'36"20  746,96
       4   GUSMAN COSMO                   1948   Rari Nantes Aprilia         0'36"58  739,20
       5   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         0'37"21  726,69
       6   MIANI ALESSANDRO               1949   Olgiata 20.12 ssd           0'37"97  712,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO ANTONIO               1944   Flaminio Sporting C         0'31"43  911,23
       2   MAGNI MASSIMO                  1942   Flaminio Sporting C         0'54"10  529,39
       3   SENATORE IGINO                 1943   Nuova Campus Primav         1'21"03  353,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA GIANFRANCO               1939   Tennis Club New Cou         0'41"23  756,97
       2   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          0'43"79  712,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI FRANCO                 1929   Flaminio Sporting C         1'08"76  537,09
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'55"95  965,07
                         Buca  Laura                         1991
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Madama  Ilaria                      1986
                         Fars  Valeria                       1988
               2     Roma Nuoto Master asd                          1'57"87  949,35
                         Riccitelli  Elisa                   1991
                         Natali  Veronica                    1989
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Lodoli  Chiara                      1991
               3     Empire Roma ssd                                2'00"81  926,25
                         Locolle  Evelin                     1987
                         Petaccia  Flavia                    1989
                         Stramaccioni  Elisa                 1984
                         Baradel  Monica                     1985
               4     Daily Sport asd                                2'07"94  874,63
                         Fiorenza  Tatiana                   1986
                         Epifani  Mara                       1989
                         Romantini  Serena                   1987
                         Fiorenza  Josephine                 1988
               5     Nautilus ssd                                   2'08"62  870,00
                         Proietti  Viola                     1988
                         Pillinini  Carlotta                 1991
                         Pozzi  Federica                     1986
                         Cinelli  Alessia                    1986
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'10"50  857,47
                         De Luca  Camilla                    1990
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Perrone  Valentina                  1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'03"62  898,24
                         Cimini  Claudia                     1972
                         Filardo  Elisa                      1982
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         Schiavoncini  Chantal               1986
               2     Forum Sport Center                             2'04"71  890,39
                         Petri  Giada                        1990
                         Finiti  Rita                        1976
                         Capone  Annalisa                    1981
                         Feduzi  Alessandra                  1987
               3     Due Ponti ssd                                  2'05"30  886,19
                         Terribili  Laura                    1986
                         Silleni  Francesca                  1989
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
                         Tortora  Sara                       1991
               4     Fonte Meravigliosa Sport                       2'09"20  859,44
                         Quadrelli  Sara                     1980
                         Battisti  Valeria                   1982
                         Gesualdo  Roberta                   1981
                         Cestarelli  Antonella               1969
               5     Panta Rei Sport asd                            2'09"56  857,05
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Menicucci  Erika                    1983
                         Savo  Laura                         1989
                         Mascia  Clara                       1981
               6     Parco Paradiso ssd                             2'09"61  856,72
                         Proia  Sabrina                      1990
                         Vitiello  Mariarosaria              1980
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Rotondi  Federica                   1983
               7     Circolo Canottieri Aniene                      2'11"77  842,68
                         Tomasini  Beatrice                  1987
                         Cornelio  Francesca                 1982
                         Bruno  Anna Giorgia Alessandra      1983
                         Galasso  Chiara                     1976
               8     SS Lazio Nuoto ssd                             2'13"14  834,01
                         Ciarletti  Marta                    1985
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Ciarletti  Laura                    1988
                         Del Bufalo  Alessandra              1982
               9     Kristall Sporting Club ss                      2'13"69  830,58
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Mondello  Alessia                   1974
                         Racioppi  Vanessa                   1987
              10     Sporting Club Tuscolano                        2'13"90  829,28
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Di Lorenzo  Viola                   1986
                         Sirignano  Antonia                  1974
                         Selis  Michaela                     1974
              11     G. Sport Village ssd                           2'28"95  745,48
                         Rossodivita  Veronica               1976
                         Ricella  Chiara                     1980
                         Viglietta  Silvia                   1984
                         Carcieri  Mara                      1978
              12     Jolly ssd - Roma                               2'34"40  719,17
                         Di Mauro  Glenda                    1990
                         Villo'  Ilaria                      1985
                         Fantuz  Flavia                      1987
                         Attilia  Sabrina                    1969
              13     Accademia di Salvamento                        2'40"79  690,59
                         Tramontana  Tiziana                 1963
                         Rinaldi  Ludovica                   1985
                         Palliccia  Silvia                   1983
                         Rinaldi  Flaminia                   1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'02"12  925,32
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Chiarusi  Annalisa                  1973
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Aleeva  Rezeda                      1967
               2     Empire Roma ssd                                2'05"12  903,13
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Mofti  Sara                         1981
                         Di Cesare  Tiziana                  1971
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
               3     Sporting Club Tuscolano                        2'06"94  890,18
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         D'Agostino  Silvia                  1973
                         Sabatucci  Daniela                  1957
                         Alfano  Arianna                     1986
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'07"05  889,41
                         Abenavoli  Susanna                  1981
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Rauch  Aline Michele                1974
               5     Forum Sport Center                             2'07"77  884,40
                         Pinna  Tiziana                      1971
                         Castigliani  Giovanna               1965
                         Galassi  Lucia                      1972
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
               6     Villaggio Sport. Eschilo                       2'08"90  876,65
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Ferri  Vanina                       1979
                         Cancellara  Daniela                 1965
                         De Angelis  Loretta                 1962
               7     SIS - Roma                                     2'09"47  872,79
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Cucinotta  Erika                    1987
                         Zane  Daniela                       1959
                         Santini  Francesca                  1986
               8     Helios Village Nuoto                           2'14"10  842,65
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Vitale  Barbara                     1976
                         Bonafede  Rita                      1984
               9     Nantes Ostiensis                               2'16"06  830,52
                         Colicchia  Giorgia                  1976
                         Busacca  Simona                     1990
                         Cimino  Carla                       1976
                         Ianniello  Lucia                    1960
              10     Nautilus ssd                                   2'21"45  798,87
                         Loni  Silvia                        1969
                         Costagli  Sabrina                   1972
                         Andini  Oriana                      1982
                         Guidi  Sehila                       1975
                     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'21"45  798,87
                         Schifone  Simona                    1978
                         Protopapa  Enrica                   1964
                         Birini  Daniela                     1977
                         Vizzaccaro  Flaminia                1982
              12     Olgiata 20.12 ssd                              2'22"56  792,65
                         Tirocchi  Silvia                    1967
                         Buffi  Milena                       1965
                         Leoni  Eleonora                     1985
                         Fabrizi  Valentina                  1980
              13     Fonte Meravigliosa Sport                       2'22"77  791,48
                         Petrocchi  Livia                    1987
                         Gallerano  Paola                    1974
                         Ferranti  Silvia                    1973
                         Marilungo  Susanna                  1963
              14     Daily Sport asd                                2'26"29  772,44
                         Romani  Chiara                      1980
                         Bontea  Mihaela Valeria             1957
                         Angiulli  Silvia                    1968
                         Miotti  Livia                       1979
              15     Due Ponti ssd                                  2'28"97  758,54
                         Liberatore  Cristina                1968
                         Musso  Rosalba                      1949
                         Ramelli  Antonella                  1977
                         D'Apice  Daniela                    1972
              16     CS Onda Blu Torvajanica                        2'29"54  755,65
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Pappalardo  Stefania                1968
                         Pesiri  Elvira Domenica Gerarda     1974
                         Scopece  Francesca                  1969
              17     SS Lazio Nuoto ssd                             2'29"78  754,44
                         Donnini  Franca                     1965
                         Schiavo  Lidja                      1979
                         Casiello  Laura                     1978
                         Luchetti  Lia                       1978
              18     Rari Nantes Albano ssd                         2'32"30  741,96
                         Banci  Maria                        1964
                         Musso  Ilaria                       1972
                         Benedettelli  Simona                1973
                         Moretta  Claudia                    1983
              19     Serapo Sport Gaeta                             2'38"48  713,02
                         Iudicone  Laura                     1971
                         Di Macco  Maria                     1965
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Vaudo  Alessia                      1979
              20     Ssd Fin Plus - Roma                            2'45"10  684,43
                         De Felice  Francesca                1983
                         Rago  Raffaella                     1972
                         De Rosa  Maria                      1970
                         Ribechi  Alessandra                 1967
              21     Village Nuoto asd                              2'56"73  639,39
                         De Falco  Darma                     1987
                         Vuerich  Rita                       1963
                         Laconi  Marina                      1955
                         Ibisco  Simona                      1977
              22     Roma 2000 ssd                                  2'59"88  628,20
                         Rubiola  Federica                   1988
                         Del Muto  Antonella                 1961
                         Federico  Concetta                  1958
                         Massari  Flavia                     1982
                     Nautilus ssd                                   Squalificati
                         Pellegrino  Federica                1970
                         Palermo  Ombretta                   1971
                         Valeri  Martina                     1989
                         Ruiu  Francesca Daniela             1974
                     Larus Nuoto                                    Squalificati
                         Tersigni  Alessandra                1983
                         Berliri  Alessandra                 1968
                         Micchelini  Barbara                 1975
                         Crescentini  Roberta                1975

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      2'09"98  920,45
                         Giorgiani  Catia                    1964
                         Palasciano  Laura                   1970
                         De Dominicis  Maria Grazia          1966
                         Solfanelli  Roberta                 1964
               2     Flaminio Sporting Club                         2'16"50  876,48
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Moscatelli  Giuseppina              1965
                         Mantovani  Alessia                  1969
                         Pelliccioni  Silvia                 1963
               3     Circolo Canottieri Aniene                      2'19"81  855,73
                         Borghini  Patrizia                  1975
                         Ivone  Giuseppina                   1968
                         Grisolia  Paola                     1966
                         Tarantino  Cristina                 1955
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'20"51  851,47
                         Smith  Carole                       1953
                         Paolucci  Emanuela                  1973
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Maccaroni  Laura                    1971
               5     Larus Nuoto                                    2'24"34  828,88
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Pilla  Anna                         1963
                         Di Giorgio  Giuseppina              1967
                         Consiglio  Elisabetta               1970
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'24"64  827,16
                         Castellani  Giada                   1964
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Deconi  Daniela                     1961
                         Ciaffi  Barbara                     1970
               7     Empire Roma ssd                                2'25"72  821,03
                         Giorgini  Tara Louise               1966
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Popoli  Emanuela                    1966
                         Tremante  Manuela                   1957
               8     Forum Sport Center                             2'37"25  760,83
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Semprebene  Sandra                  1954
                         Menici  Francesca                   1980
               9     Helios Village Nuoto                           2'43"39  732,24
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Conte  Antonella                    1964
                         Mineo  Caterina                     1968
              10     Nautilus ssd                                   2'44"15  728,85
                         Guidi  Licia                        1974
                         Mammarella  Silvia                  1960
                         Nuttini  Donata                     1965
                         Loni  Alessandra                    1964
              11     Aria Sport ssd                                 2'55"08  683,34
                         Tuba  Anna Maria                    1955
                         Matteucci  Sabina                   1963
                         Torrioli  Paola                     1961
                         Aliscioni  Sara                     1980
              12     Kristall Sporting Club ss                      2'59"48  666,59
                         D'Ambrosio  Bruna                   1944
                         Cesarini  Nicoletta                 1965
                         Nicolais  Rebeca                    1977
                         Considera  Barbara                  1962

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'17"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'16"75 1003,73
                         Tripi  Monica                       1956
                         Corniani  Liana                     1956
                         Leutenegger  Cristina               1956
                         Sordelli  Susanna                   1956
               2     Flaminio Sporting Club                         2'32"23  901,66
                         O'Brien Romani  Cathleen Erin       1961
                         Brugnara  Ornella                   1948
                         Francini  Carla                     1962
                         Dell'Omo  Franca                    1952

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'38"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         3'34"78  739,04
                         Iezzi  Adua                         1936
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Melica  Claudia                     1961
                         Farina  Cinzia                      1958

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             1'38"19  953,86
                         Corazzi  Luca                       1988
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         De Dominicis  Simone                1989
               2     Nautilus ssd                                   1'38"33  952,51
                         Minnucci  Andrea                    1989
                         Ciardullo  Matteo                   1985
                         Pallante  Alessio                   1986
                         D'Altorio  Federico                 1991
               3     Nautilus ssd                                   1'38"93  946,73
                         Cremonesi  Daniele                  1987
                         Giugliano  Roberto                  1988
                         Sestito  Simone                     1986
                         Moretti  Federico                   1989
               4     Roma Nuoto Master asd                          1'42"61  912,78
                         Berardi  Michele                    1987
                         Viola  Francesco                    1982
                         Valentini  Fabio                    1985
                         Legumi  Alessandro                  1991
               5     Flaminio Sporting Club                         1'46"44  879,93
                         Murri  Luca                         1988
                         D'Abbenigno  Alessio                1983
                         Strati  Paolo                       1988
                         Politi  Dario                       1986
               6     Empire Roma ssd                                1'46"71  877,71
                         Suriani  Marco                      1989
                         Colella  Antonio                    1990
                         Ricci  Cristiano                    1982
                         Norcia  Stefano                     1987
               7     Athena Sp.Club -Bracciano                      1'48"68  861,80
                         Corvietto  Danilo                   1986
                         Mondini  Andrea                     1983
                         Bolognin  Andrea                    1991
                         Angelis  Jacopo                     1989
               8     Daily Sport asd                                1'51"43  840,53
                         Squarcia  Andrea                    1987
                         Falaschi  Marco                     1990
                         Pochini  Giuseppe                   1983
                         Colombi  Mauro                      1988
               9     Olgiata 20.12 ssd                              2'03"96  755,57
                         Franzin  Lorenzo                    1989
                         Vescovo  Riccardo                   1989
                         Casponi  Alessandro                 1989
                         Zipoli  Daniele                     1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Helios Village Nuoto                           1'40"84  941,19
                         Adrover  Andrea                     1986
                         Perina  Stefano                     1974
                         Rosati  Angelo                      1981
                         Federici  Claudio                   1975
               2     SIS - Roma                                     1'43"08  920,74
                         Di Giulio  Luca                     1978
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Falardi  Andrea                     1977
                         Santini  Valerio                    1984
               3     Villaggio Sport. Eschilo                       1'43"27  919,05
                         Cappa  Erik                         1984
                         Barresi  Riccardo                   1984
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         Orlacchio  Antonio                  1985
               4     Flaminio Sporting Club                         1'43"73  914,97
                         Moretti  Stefano                    1985
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
                         Palermo  Sacha                      1982
                         D'Oppido  Manuele                   1979
               5     Parco Paradiso ssd                             1'44"10  911,72
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Petitti  Luca                       1973
                         Cocchioni  Dario                    1990
               6     Fonte Meravigliosa Sport                       1'44"87  905,03
                         Francesconi  Emanuele               1991
                         De Luca  Fabio                      1982
                         Mattioni  Lorenzo                   1983
                         Tenneriello  Filippo                1980
               7     Roma Nuoto Master asd                          1'44"96  904,25
                         Priolo  Claudio                     1988
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Cotura  Simone Daniele              1984
                         Vannarelli  Fabrizio                1982
               8     Empire Roma ssd                                1'45"23  901,93
                         Vespa  Daniele                      1985
                         Mosciatti  Riccardo                 1980
                         Messina  Matteo                     1983
                         Rosini  Fabio                       1981
               9     Sporting Club Tuscolano                        1'45"24  901,84
                         Ruggeri  Alessandro                 1979
                         Mazzeo  Tommaso                     1988
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Francescangeli  Alessandro          1976
              10     Sport 2000 ssd - Roma                          1'46"27  893,10
                         Marianelli  Valerio                 1989
                         Proscia  Claudio                    1986
                         Torre  Stefano                      1970
                         Ragno  Letterio                     1990
              11     Forum Sport Center                             1'46"64  890,00
                         Battiston  Simone                   1975
                         Yelverton  Mathew                   1983
                         Iodice  Giovanni                    1986
                         Volante  Gianluca                   1978
              12     Arvalia Swimming Fitness                       1'47"41  883,62
                         Seguiti  Lorenzo                    1976
                         Lucaroni  Renato                    1990
                         Ribeca  Stefano                     1960
                         Saffioti  Riccardo                  1983
              13     Larus Nuoto                                    1'49"00  870,73
                         Cavallin  Lorenzo                   1980
                         Cerino  Fabio                       1977
                         Scalzi  Lucio                       1976
                         Penzo  Alberto                      1974
              14     Kristall Sporting Club ss                      1'49"15  869,54
                         Ansuini  Luca                       1982
                         Costantini  Michael                 1984
                         D'Ambrosio  Alessio                 1989
                         Foschini  Gianluca                  1988
              15     Circolo Canottieri Aniene                      1'51"19  853,58
                         Carlotto  Ugo                       1982
                         Grillo  Alessandro                  1982
                         Petroni  Andrea                     1986
                         Bellilli  Lorenzo                   1981
              16     Jolly ssd - Roma                               1'52"03  847,18
                         Favoccia  Giancarlo                 1969
                         Lucci  Francesco                    1991
                         Ottaviani  Andrea                   1977
                         Greci  Simone                       1991
              17     Panta Rei Sport asd                            1'52"99  839,99
                         Merli  Ivan                         1984
                         Biasillo  Fabio                     1987
                         Alessandro  Fabrizio                1984
                         Torcasio  Valerio                   1984
              18     Rari Nantes Albano ssd                         1'56"73  813,07
                         Cinti  Simone                       1983
                         Iacucci  Matteo                     1987
                         Isidori  Cristiano                  1982
                         Finocchio  Andrea                   1987
              19     Larus Nuoto                                    2'01"29  782,50
                         Curzio  Riccardo                    1986
                         Corsetti  Andrea                    1981
                         Pombi  Enrico                       1980
                         De Angelis  Filippo Maria           1990
              20     Life Per Te - Cecchina                         2'02"90  772,25
                         Casani  Simone                      1991
                         Villani  Manuele                    1985
                         Rizzo  Fabio                        1984
                         Locci  Marco                        1984
              21     Dimensione N Vitorchiano                       2'05"23  757,89
                         Poggetti  Francesco                 1969
                         Della Coletta  Maximiliano          1971
                         Marinelli  Oreste                   1977
                         Gentili  Luca                       1990
              22     Athlon ssd - Roma                              2'05"65  755,35
                         Pistorio  Vincenzo                  1972
                         Serranti  Jacopo                    1988
                         Baglio  Daniele                     1978
                         Lombardi  Dario                     1983
              23     Villaggio Sport. Eschilo                       2'08"35  739,46
                         Attenni  Daniele                    1979
                         Guerrieri  Fabio                    1980
                         Stabile  Stefano                    1980
                         Di Flora  Riccardo                  1971
              24     Flaminio Sporting Club                         2'12"64  715,55
                         Abate  Mario                        1971
                         Chiarantano  Bruno                  1977
                         Rossi  Paolo Ermete                 1977
                         Chilelli  Fabrizio                  1985
              25     Aria Sport ssd                                 2'20"08  677,54
                         Ambrosio  Giuseppe                  1979
                         Cordeschi  Giovanni                 1976
                         Sansoni  Marco                      1966
                         Rocconi  Gianluca                   1989
              26     Zero9 ssd arl                                 
                         Angelini  Federico                  1985
                         Lezzerini  Andrea                   1991
                         Tamburro  Enrico                    1986
                         Casciotti  Andrea                   1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Larus Nuoto                                    1'40"70  963,16
                         Guiducci  Francesco                 1986
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Silani  Marcellino                  1972
                         Consiglio  Marco                    1972
               2     Nautilus ssd                                   1'47"49  902,32
                         Pastorini  Vincenzo                 1983
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
               3     Flaminio Sporting Club                         1'48"77  891,70
                         Marino Salerno  Mauro               1971
                         La Corte  Giorgio                   1974
                         Allegri Serraggi  Niccolo' Giotto   1975
                         Chiarelli  Emiliano                 1975
               4     Sporting Club Tuscolano                        1'48"78  891,62
                         De Santis  Eugenio                  1976
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Caporicci  Fabrizio                 1976
               5     Rari Nantes Bel Poggio ss                      1'49"56  885,27
                         Nicosia  Luca                       1975
                         Quattrocchi  Andrea                 1964
                         Tomassetti  Fabio                   1976
                         Ferradini  Andrea                   1966
               6     Empire Roma ssd                                1'50"44  878,21
                         Vinci  Paolo                        1972
                         Torti  Lorenzo                      1982
                         Galenda  Vittorio                   1961
                         Alessandroni  Marco                 1983
               7     Flaminio Sporting Club                         1'52"20  864,44
                         Lunardo  Claudio                    1968
                         Bruscaglia  Fabio                   1970
                         Lucci  Paolo                        1969
                         Bruni  Pierfrancesco                1972
               8     Forum Sport Center                             1'52"32  863,51
                         Salvatori  Enrico                   1966
                         Tranzillo  Luca                     1973
                         Bertoni  Gabriele                   1974
                         De Girolamo  Stefano                1975
               9     Due Ponti ssd                                  1'53"31  855,97
                         Civita  Luca                        1983
                         Togni  Andrea                       1974
                         Pinto  Massimiliano                 1968
                         Bernardi  Marco                     1975
              10     Roma Nuoto Master asd                          1'53"33  855,82
                         Di Biase  Francesco                 1981
                         Vittori  Roberto                    1965
                         Condello  Emiliano                  1975
                         Laurito  Giovanni                   1980
              11     Sport Palace Roma asd                          1'53"37  855,52
                         Fusco  Stefano                      1968
                         Ponti  Roberto                      1975
                         Maceroni  Marco                     1967
                         Cantiani  Corrado                   1970
              12     Atlantide sc  ssd                              1'54"82  844,71
                         Bartolomei  Giordano                1984
                         Sangermano  Riccardo                1962
                         Tarantino  Danilo                   1972
                         Campegiani  Giorgio                 1976
              13     Empire Roma ssd                                1'55"02  843,24
                         Sonnino  Maurizio                   1968
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
                         Calderaro  Michele                  1966
                         Torriero  Ferdinando                1970
              14     Larus Nuoto                                    1'57"57  824,96
                         D'Amico  Pietro                     1969
                         Zandri  Orlando                     1962
                         Gorgosalice  Nicola                 1968
                         Giulioli  Danilo                    1977
              15     Augustea S.C. ssd                              1'57"97  822,16
                         Perifano  Leandro                   1972
                         Ripert  Andrea                      1968
                         Perifano  Stefano                   1967
                         Fabiani  Mario                      1986
              16     Panta Rei Sport asd                            2'00"93  802,03
                         Candioli  Alessandro                1976
                         Liberati  Daniele                   1983
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Taurino  Davide                     1980
              17     CS Onda Blu Torvajanica                        2'01"24  799,98
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
                         Fiumi  Alessio                      1989
                         Santoro  Luigi                      1968
              18     ssd Freetime S.C.                              2'01"81  796,24
                         Malerba  Daniele                    1987
                         Montozzi  Marco                     1976
                         Lucchi  Fabio                       1969
                         Alfonsi  Alessandro                 1962
              19     Circolo Canottieri Aniene                      2'02"06  794,61
                         Pulieri  Valerio                    1972
                         Spaziani  Alessandro                1968
                         Rinaldi  Fabio                      1972
                         Amoroso  Giovanni                   1961
              20     Jolly ssd - Roma                               2'02"92  789,05
                         Lima  Alessandro                    1970
                         Berdini  Luciano                    1970
                         Faggioni  Alessandro                1975
                         Giovannini  Michel                  1984
              21     Rari Nantes Albano ssd                         2'03"41  785,92
                         Nardi  Marco                        1980
                         Bellucci  Andrea                    1982
                         D'Andrea  Giampiero                 1967
                         Nardi  Giancarlo                    1962
              22     All Round asd                                  2'03"52  785,22
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Ghittoni  Massimo                   1959
                         Cupone  Davide                      1988
                         Frisenda  Federico                  1990
              23     Atlantide sc  ssd                              2'03"68  784,20
                         Mochi  Carlo                        1965
                         Feliziani  Andrea                   1980
                         Ragone  Luca                        1988
                         Landi  Fabrizio                     1971
              24     G. Sport Village ssd                           2'05"05  775,61
                         Francescangeli  Roberto             1975
                         Bussi  Mauro                        1962
                         Giuseppini  Alessandro              1973
                         Gazzara  Alessandro                 1963
              25     Roma 2000 ssd                                  2'05"46  773,07
                         De Cesaris  Fabrizio                1970
                         Franti  Giovanni                    1954
                         Rosati  Simone                      1969
                         Franti  Marcello                    1982
              26     Accademia di Salvamento                        2'06"64  765,87
                         Borsacchi  Franco                   1957
                         Ronca  Alessandro                   1977
                         Cocco  Alessandro                   1985
                         De Paolis  Fabrizio                 1968
              27     Villa York Sporting Club                       2'08"96  752,09
                         Fraccalvieri  Francesco             1972
                         Autuori  Stefano                    1967
                         Sepe  Fabrizio                      1971
                         De Noia  Lorenzo                    1985
              28     Kristall Sporting Club ss                      2'09"74  747,57
                         Fregoli  Alessandro                 1970
                         Pelagagge  Guido                    1977
                         La Rosa  Massimo                    1964
                         Vergari  Eugenio                    1974
              29     Fonte Meravigliosa Sport                       2'12"65  731,17
                         Paggi  Ugo                          1948
                         Fazzone  Achille                    1978
                         Gandolfi  Carlo                     1967
                         Patrizii  Andrea                    1972
              30     Life Per Te - Cecchina                         2'13"95  724,08
                         Pompili  Alessandro                 1969
                         Giannini  Stefano                   1966
                         Cerri  Roberto                      1975
                         Belcaro  Roberto                    1969
              31     Nantes Ostiensis                               2'15"46  716,00
                         Franco  Luigi                       1979
                         Ricci  Roberto                      1961
                         Ciccocelli  Daniele                 1974
                         Serra  Roberto                      1965
              32     Augustea S.C. ssd                              2'16"78  709,09
                         Aliperta  Claudio                   1990
                         Ciacciarelli  Francesco Saverio     1969
                         Fioravanti  Bruno                   1959
                         Petriglia  Riccardo                 1982
              33     Helios Village Nuoto                           2'31"94  638,34
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Ascoli  Benedetto                   1970
                         Paolucci  Massimo                   1964
                         Stella  Alberto                     1975
              34     Sport Club Roma 70                             2'48"03  577,22
                         Poverini  Filippo                   1963
                         Rosi  Sandro                        1962
                         Gregori  Marco                      1962
                         Longobardo  Andrea                  1984
                     All Round asd                                  Squalificati
                         Bellarosa  Luigi                    1977
                         Di Micco  Valerio                   1973
                         Mingardi  Stefano                   1972
                         Corona  Daniele                     1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      1'48"92  938,12
                         Rittore  Alvise                     1964
                         Bobbio  Marco                       1964
                         Casini  Roberto                     1963
                         Giardino  Massimo                   1959
               2     Empire Roma ssd                                1'49"23  935,46
                         Cina  Giampiero                     1969
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
                         Cina  Giuseppe                      1965
                         Pettini  Francesco                  1963
               3     Larus Nuoto                                    1'49"39  934,09
                         Cesarini  Roberto                   1969
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Roncaccia  Maurizio                 1964
                         Loreni  Fabrizio                    1959
               4     Sporting Club Tuscolano                        1'51"76  914,28
                         Fanti  Giovanni                     1959
                         Artibani  Luca                      1969
                         Alzetta  Andrea                     1968
                         Cigolini  Roberto                   1968
               5     Nantes Ostiensis                               1'52"58  907,62
                         Palombi  Davide                     1980
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         Brugnoli  Marco                     1965
               6     Flaminio Sporting Club                         1'53"53  900,03
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         D'Andrea  Claudio                   1957
                         Melandri  Mauro                     1968
                         Badaloni  Luigi                     1965
               7     Panta Rei Sport asd                            1'53"82  897,73
                         Di Fazio  Stefano                   1968
                         Cadonici  Massimiliano              1963
                         Cadonici  Igino                     1962
                         Nunnari  Massimo                    1965
               8     Villaggio Sport. Eschilo                       1'55"88  881,77
                         Borioni  Paolo                      1966
                         Ciuccoli  Marco                     1963
                         De Vita  Marco                      1972
                         Tomassi  Marco                      1962
               9     Larus Nuoto                                    1'57"47  869,84
                         Gregoletto  Fabio                   1964
                         Cicinelli  Enrico                   1960
                         Orlandini  Stefano                  1957
                         Gianese  Dario                      1962
              10     Fonte Meravigliosa Sport                       1'58"30  863,74
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Santini  Gabriele Lelio Franco Mar  1961
                         Flamini  Luca                       1966
                         Morabito  Alberto                   1964
              11     Acqua In Bocca asd                             2'01"28  842,51
                         Attili  Pietro                      1961
                         Bottoni  Claudio                    1969
                         Miglioli  Renzo                     1966
                         De Santi  Mario                     1963
              12     Due Ponti ssd                                  2'01"32  842,24
                         Mancini  Giovanni                   1966
                         Venturini  Francesco                1968
                         Celebrano  Andrea                   1966
                         Righetti  Ermanno                   1964
              13     Nautilus ssd                                   2'04"37  821,58
                         Frasca  Massimo                     1970
                         Silvestrelli  Sergio                1961
                         Stimola  Michele                    1963
                         Burani  Enrico                      1964
              14     Villa York Sporting Club                       2'04"66  819,67
                         Calderoni  Enrico                   1965
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Bergantino  Stefano                 1965
                         Zarfati  Alessandro                 1968
              15     Nantes Ostiensis                               2'05"48  814,31
                         Miggiano  Mauro                     1972
                         Giordano  Luigi                     1968
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         La Mantia  Giuseppe                 1965
              16     Forum Sport Center                             2'07"17  803,49
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Puzzuoli  Marco                     1962
                         Silveri  Luigi                      1963
              17     Ssd Fin Plus - Roma                            2'09"38  789,77
                         Cancelliere  Andrea                 1964
                         Mascena  Luciano                    1957
                         Santaniello  Fabio                  1965
                         Zevi  Marco                         1970
              18     Zero9 ssd arl                                  2'10"65  782,09
                         Maizza  Michele                     1965
                         Scrocca  Giorgio                    1959
                         Curione  Vittorio                   1967
                         Rosato  Vittorio Camillo            1955
              19     Flaminio Sporting Club                         2'10"74  781,55
                         Giaffreda  Francesco                1985
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         Cola  Massimo                       1952
                         Manganelli  Andrea                  1965
              20     Jolly ssd - Roma                               2'17"58  742,70
                         Lo Presti  Giuseppe                 1957
                         Capitani  Luciano                   1966
                         Pera  Fabio Massimo                 1959
                         Germani  Stefano                    1977
              21     Serapo Sport Gaeta                             2'20"69  726,28
                         Pasciuto  Antonio                   1959
                         Cozzolino  Antonio                  1968
                         Basile  Donato                      1965
                         Colozzo  Salvatore                  1950
              22     Roman Sport City ssd                           2'21"44  722,43
                         Quintavalle  Fabrizio               1973
                         Giacalone  Giuseppe                 1966
                         Gambini  Alberto                    1961
                         Graziani  Fabrizio                  1963
                     Due Ponti ssd                                  Squalificati
                         Ruberta'  Antonino                  1969
                         De Marchis  Marcello                1961
                         Blasio  Giuseppe                    1963
                         Mazzei  Mario                       1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'56"95  947,50
                         Aor  Silvano                        1951
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Bova  Domenico                      1951
                         Cabiddu  Andrea                     1968
               2     Forum Sport Center                             2'05"71  881,47
                         Jesi  Sergio Attilio                1958
                         Menghi  Paolo                       1956
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
                         Stentella  Marco                    1955
               3     Forum Sport Center                             2'18"59  799,55
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Caselli  Andrea                     1948
                         Toscano  Giorgio                    1938
                         Cetti  Fabio                        1964
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'24"25  768,18
                         Michele  Fausto                     1951
                         Raponi  Marco                       1955
                         Iacoboni  Mauro                     1960
                         Vela  Filippo                       1953
               5     Due Ponti ssd                                  2'25"58  761,16
                         Barbiani  Marco                     1955
                         Esposito  Michele                   1959
                         Alfonsi  Paolo                      1956
                         Cappuccini  Massimo                 1950
               6     Sporting Club Tuscolano                        2'26"46  756,59
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Dado'  Sergio                       1960
                         Rizzotti  Salvatore                 1955
                         Ingrassia  Salvatore                1950
               7     Villaggio Sport. Eschilo                       2'36"04  710,14
                         Santinelli  Stefano                 1967
                         Ferro  Paolo                        1946
                         Aglioti  Giuseppe                   1950
                         Carestia  Giorgio                   1940
               8     Flaminio Sporting Club                         2'42"78  680,73
                         Ciucci  Marco                       1946
                         Magni  Massimo                      1942
                         Felici  Felice                      1974
                         Sagretti  Carlo                     1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'38"94  778,72
                         Flamini  Franco                     1929
                         Zaottini  Gianni                    1943
                         D'Oppido  Antonio                   1944
                         Tenderini  Marco                    1967
Torna a inizio pagina