Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

33° Trofeo Città  di Vimercate

Manifestazione organizzata da Vimercate Nuoto

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport ssd           3'15"57  712,63

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      2'46"40  877,76
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   3'24"64  713,74
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'29"43  697,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  Ritirata    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'35"73  724,33
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     4'10"43  623,97

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'49"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          4'44"04  595,83
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   asd Viribus Unitis - Bosi   4'51"78  580,03
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             5'06"50  552,17

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'08"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport ssd           4'24"10  713,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   2'22"57  866,31
       2   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   2'40"49  769,58
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA asd - Cinisello Balsa   2'51"74  719,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car   2'30"86  827,79
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'46"29  750,98
       3   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   3'00"36  692,39
       4   MORELLO  ANDREA                1977   Vimercate Nuoto             3'14"48  642,12
       5   FERRANDI  CLAUDIO              1978   Vimercate Nuoto             3'17"10  633,59

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   Nuotatori Milanesi          2'09"43  978,52
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'41"86  782,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       2'42"34  803,07
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'53"65  750,76
           MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano          Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'35"40  874,71
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'55"65  773,87
       3   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   3'30"28  646,42
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   3'51"74  586,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   3'00"51  796,85

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'48"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           3'46"83  742,10
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     4'22"02  642,43
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'44"87  590,90

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   4'01"54  761,78

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  3'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   4'25"49  801,50
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           0'34"27  855,85
       2   GALLI  IRIS                    1991   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'38"21  767,60
       3   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport ssd           0'39"56  741,41
       4   VITALE  GIUSY                  1991   asd Futura - Morbegno       0'40"67  721,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO  FEDERICA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"38  709,76
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          0'43"46  675,79
       3   MIGLIORATI  KATRIN             1983   Vimercate Nuoto             0'45"32  648,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'39"21  763,07
       2   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   0'46"55  642,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           0'35"71  855,50
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   0'45"45  672,17
       3   CORBELLA  LAURA                1973   Sport Management Lombardi   0'50"71  602,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'51"70  601,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'41"47  790,93
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         0'42"94  763,86
       3   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'46"60  703,86
       4   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   Vimercate Nuoto             0'47"35  692,71
       5   MUSAZZI  SIMONA                1966   Malaspina Sport Club        0'53"37  614,58
       6   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA asd - Cinisello Balsa   0'58"05  565,03
       7   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           1'05"93  497,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          0'50"47  690,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'00"03  0,00
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport ssd           0'54"26  667,53
       3   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          1'06"02  548,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'46"40  812,28
       2   FRANGI  CARLA                  1951   Rari Nantes Saronno         0'58"61  643,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARENNA  ALBERTO               1992   Effetto Sport ssd           0'37"47  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         0'31"50  810,16
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"45  786,44
       3   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport ssd - Vimercate    0'36"90  691,60
       4   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         0'46"86  544,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Nuotatori Milanesi          0'29"14  904,94
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'31"92  826,13
       3   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport ssd - Vimercate    0'32"19  819,20
       4   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          0'34"27  769,48
       5   BOMBINI  MIRKO                 1980   Sport Management Lombardi   0'43"26  609,57
       6   CAIAFFA  ROBERTO               1977   Sport Management Lombardi   0'43"41  607,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANNAVINI  TIZIANO DUILIO     1975   Nuotopiù Academy asd        0'32"45  824,65
       2   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          0'35"89  745,61
       3   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'37"17  719,94
       4   NEGRI LUCA                     1974   Polisp San Giuliano ssd     0'38"12  701,99
       5   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   0'42"20  634,12
       6   PERETTO  PIETRO                1974   Rari Nantes Saronno         0'42"76  625,82
       7   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         0'43"65  613,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"50  817,61
       2   ANTONINI  FABIO                1969   Vimercate Nuoto             0'34"18  801,35
       3   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     0'36"03  760,20
       4   RONCADA  MASSIMO               1968   Sport Management Lombardi   0'40"91  669,52
       5   STANCARI  GIANLUCA             1969   Sport Management Lombardi   0'42"57  643,41
       6   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         0'42"85  639,21
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'46"42  590,05
       8   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   0'46"45  589,67
           CORNO  CLAUDIO                 1971   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         0'38"87  731,93
       2   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'39"33  723,37
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'39"89  713,21
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'41"14  691,54
       5   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   0'41"36  687,86
       6   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     0'45"86  620,37
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   0'47"09  604,16
       8   ROSCANI  GIOVANNI              1965   Sport Management Lombardi   0'48"78  583,23
       9   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'51"29  554,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   Nuoto Club Milano           0'31"72  937,58
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'46"41  640,81
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   0'47"58  625,05
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   0'48"01  619,45
       5   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'49"32  603,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  CLAUDIO                1954   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"46  683,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           0'42"81  762,67
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'45"19  722,50
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        0'49"27  662,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"90  819,11
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   Gestisport Coop ssd - Car   0'52"65  667,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   Nord Padania Nuoto - Vare   1'00"83  615,65
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS Milano ssd              2'59"91  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   2'18"08  902,38
       2   GALLI  IRIS                    1991   ENJOY SSD - CERNUSCO        2'27"37  845,49
       3   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    2'30"88  825,82
       4   KAMEH  SARA                    1988   Rane Rosse asd              2'41"20  772,95
       5   CANTONI  NICOLE                1991   AICS Acquarè Mafeco         2'51"16  727,97
       6   DEGASPERI  EMILIA              1988   Cilo ssd - Milano           3'31"22  589,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          3'17"71  635,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   Can. Vittorino da Feltre    2'48"67  749,81
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         2'49"10  747,90
       3   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   2'54"31  725,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           2'30"41  854,66
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      2'31"84  846,61
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              2'31"97  845,89
       4   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'33"57  837,08
       5   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          2'40"79  799,49
       6   CALANDRINO  MARIA CATERINA     1976   Sport Management Lombardi   3'20"29  641,82
       7   CORBELLA  LAURA                1973   Sport Management Lombardi   3'21"08  639,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   2'34"73  850,19
       2   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         3'43"91  587,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         2'35"54  867,88
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         2'52"50  782,55
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'01"64  743,17
       4   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     3'03"09  737,29
       5   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         3'09"91  710,81
       6   MUSAZZI  SIMONA                1966   Malaspina Sport Club        3'46"54  595,88
       7   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA asd - Cinisello Balsa   4'04"42  552,29
       8   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           4'45"89  472,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'01"03  794,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       3'23"85  750,40
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               3'59"58  638,49
       3   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          4'25"27  576,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'17"77  821,26
       2   FRANGI  CARLA                  1951   Rari Nantes Saronno         3'37"48  746,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MARCO                   1996   Polisp San Giuliano ssd     2'20"96  0,00
       2   GERLI  GIOVANNI                1994   asd Quanta Sp.Village - M   2'21"38  0,00
       3   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              2'27"03  0,00
       4   VARENNA  ALBERTO               1992   Effetto Sport ssd           2'36"67  0,00
       5   LOCATELLI  DIEGO               1993   Sport Management Lombardi   2'54"65  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'07"40  863,19
       2   DONATO  ANDREA                 1990   Rari Nantes Saronno         2'12"12  832,35
       3   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   2'16"99  802,76
       4   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          2'32"46  721,30
       5   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'33"20  717,82
       6   NOTARISTEFANO  DAVIDE          1987   In Sport ssd - Vimercate    2'47"93  654,86
       7   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   In Sport ssd - Vimercate    2'48"00  654,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           2'14"54  814,85
       2   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         2'19"61  785,26
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA asd - Cinisello Balsa   2'21"29  775,92
       4   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   2'26"69  747,36
       5   MANASSERO  DANILO              1982   Libertas Due Valli - Luse   2'35"98  702,85
       6   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport ssd - Vimercate    2'53"30  632,60
       7   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   2'53"87  630,53
       8   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         3'13"50  566,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'04"65  907,90
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     2'14"43  841,85
       3   BARONE  ANGELO                 1978   Team Trezzo Sport ssd       2'18"97  814,35
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'21"34  800,69
       5   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'24"54  782,97
       6   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   2'25"66  776,95
       7   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             2'30"00  754,47
       8   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   2'31"04  749,27
       9   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     2'31"35  747,74
      10   CAIAFFA  ROBERTO               1977   Sport Management Lombardi   2'52"35  656,63
      11   BOMBINI  MIRKO                 1980   Sport Management Lombardi   3'02"65  619,60
      12   DIANI  DANIELE                 1978   ENJOY SSD - CERNUSCO        3'04"34  613,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       2'10"04  883,11
       2   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD - CERNUSCO        2'10"35  881,01
       3   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          2'30"84  761,34
       4   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   2'33"04  750,39
       5   NEGRI LUCA                     1974   Polisp San Giuliano ssd     2'33"12  750,00
       6   GODINO  DANIEL                 1976   Libertas Due Valli - Luse   2'44"43  698,41
       7   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         2'56"32  651,32
       8   GIORDANO  ANDREA               1974   Leaena ssd - San Benedett   2'56"59  650,32
       9   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   2'58"19  644,48
      10   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     3'09"86  604,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'09"57  900,21
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'20"68  829,12
       3   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   San Giuseppe ssd - Arese    2'22"22  820,14
       4   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     2'24"61  806,58
       5   ZANETTI  RICCARDO              1970   DDS ssd                     2'25"73  800,38
       6   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           2'26"29  797,32
       7   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     2'26"87  794,17
       8   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           2'28"15  787,31
       9   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    2'30"93  772,81
      10   RONCADA  MASSIMO               1968   Sport Management Lombardi   2'31"38  770,51
      11   CORNO  CLAUDIO                 1971   Sport Management Lombardi   2'32"02  767,27
      12   BUTCHIEVIETZ  IVAN             1969   Gestisport Coop ssd - Car   2'32"77  763,50
      13   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   2'42"98  715,67
      14   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          2'44"65  708,41
      15   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'46"46  700,71
      16   STANCARI  GIANLUCA             1969   Sport Management Lombardi   2'55"67  663,97
      17   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   2'56"69  660,14
      18   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   3'01"84  641,44
      19   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         3'08"80  617,80
      20   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   Sport Management Lombardi   3'09"88  614,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          2'09"01  932,80
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   2'23"01  841,48
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    2'29"56  804,63
       4   TONIOLI  MASSIMO               1965   Rari Nantes Saronno         2'43"65  735,35
       5   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         2'45"31  727,97
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         2'48"80  712,91
       7   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           2'49"83  708,59
       8   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   2'51"73  700,75
       9   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          2'53"91  691,97
      10   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   3'02"63  658,93
      11   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     3'12"24  625,99
      12   ROSCANI  GIOVANNI              1965   Sport Management Lombardi   3'15"57  615,33
      13   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   3'15"71  614,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   2'42"35  771,23
       2   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   2'58"35  702,05
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   3'05"13  676,34
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   3'09"99  659,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'46"06  791,04
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       3'24"03  643,83
       3   PISANI  CLAUDIO                1954   Nord Padania Nuoto - Vare   3'33"09  616,45
       4   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         3'44"43  585,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     2'58"37  774,40
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   3'11"44  721,53
       3   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          3'17"76  698,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   3'07"77  788,09
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   Gestisport Coop ssd - Car   3'56"92  624,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   3'17"35  821,74
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   Nord Padania Nuoto - Vare   4'05"99  659,25
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    1'18"71  797,23
       2   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'35"35  658,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   Can. Vittorino da Feltre    1'28"25  725,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                1'50"79  596,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           1'14"98  902,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         1'17"94  906,08
       2   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     1'49"62  644,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'44"20  733,40
       2   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         2'14"38  568,69
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   2'21"51  540,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   2'14"88  590,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              1'22"12  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   1'12"75  756,84
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   1'17"50  710,45
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'18"11  704,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   1'01"95  897,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"53  811,29
       2   MARESCA  MARCO                 1980   Gestisport Coop ssd - Car   1'22"64  692,40
           COLOMBO  MARCO                 1981   Nuotatori Milanesi         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANNAVINI  TIZIANO DUILIO     1975   Nuotopiù Academy asd        1'10"41  822,33
       2   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              1'15"46  767,29
       3   NEGRO  STEFANO                 1975   Sport Management Lombardi   1'17"53  746,81
       4   FRANCESCONI  GIANMARIO         1976   In Sport ssd - Vimercate    1'26"06  672,79
       5   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD - CERNUSCO        1'29"93  643,83
       6   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'40"76  574,63
       7   COZZA  GIOVANNI                1974   Sport Management Lombardi   1'43"21  560,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  1'03"73  926,41
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'11"40  826,89
       3   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       1'15"26  784,48
       4   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'17"51  761,71
       5   MARCHESE  DOMENICO             1967   Sport Management Lombardi   1'29"53  659,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   1'09"53  883,36
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd - San Benedett   1'15"29  815,78
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"42  814,37
       4   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   GSL asd - Cinisello B.      1'16"82  799,53
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'25"77  716,10
       6   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'28"01  697,88
       7   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           1'30"15  681,31
       8   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    1'34"57  649,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   Nuoto Club Milano           1'10"48  921,68
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'30"32  719,22
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   1'30"91  714,55
       4   ROSSONI  MAURIZIO GRAZIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'55"49  562,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'07"76  653,41
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management Lombardi   1'23"12  0,00
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'25"20  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   1'13"40  875,75
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Can. Vittorino da Feltre    1'19"41  809,47
       3   KAMEH  SARA                    1988   Rane Rosse asd              1'25"16  754,81
       4   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'35"01  676,56
       5   ROSANO  GIULIA                 1989   Sport Management Lombardi   1'38"90  649,95
       6   DEGASPERI  EMILIA              1988   Cilo ssd - Milano           2'00"93  531,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   1'16"91  835,13
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'23"78  766,65
       3   PIANO  FEDERICA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'31"89  698,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'24"15  785,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd - San Benedett   1'16"97  868,78
       2   FERRI  BARBARA                 1972   Sport Management Lombardi   1'18"16  855,55
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              1'19"97  836,19
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         1'31"42  731,46
       5   ROGGERO  NORA                  1976   Genova Nuoto                1'34"51  707,54
       6   CASARTELLI  ISABELLA           1974   Gestisport Coop ssd - Car   1'36"23  694,90
       7   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'41"18  660,90
       8   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         1'49"06  613,15
           SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto         Squalif.    0,00
           MOTTA  SAMANTA                 1973   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd - San Benedett   1'18"38  872,80
       2   FREGONARA  SABRINA             1971   In Sport ssd - Vimercate    1'44"57  654,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'10"34 1014,50
       2   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   Sport Management Lombardi   1'21"45  876,12
       3   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   1'34"83  752,50
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'35"91  744,03
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     2'08"12  556,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        1'32"73  815,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       1'43"81  773,05
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   2'03"10  651,91
       3   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport ssd - Vimercate    2'43"48  490,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   2'10"84  642,77
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'15"92  618,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'26"20  628,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUCA                    1993   In Sport ssd - Vimercate    1'02"52  0,00
       2   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   1'10"36  0,00
       3   DELL`ORTO  MARCO               1995   In Sport ssd - Vimercate    1'12"57  0,00
       4   CECCHETTO  FABIO               1992   Sporting Club 63 ssd        1'13"75  0,00
       5   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   Sport Management Lombardi   1'14"03  0,00
       6   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd - Vimercate    1'14"25  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   AICS Acquarè Mafeco         1'02"85  885,60
       2   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   1'07"90  819,73
       3   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          1'08"64  810,90
       4   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     1'09"53  800,52
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'09"72  798,34
       6   AMENDOLA  ALBERTO              1989   Sport Management Lombardi   1'09"84  796,96
       7   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'12"31  769,74
       8   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   1'12"62  766,46
       9   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              1'12"72  765,40
      10   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   1'16"93  723,51
      11   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'27"64  635,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         1'06"35  844,01
       2   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD - CERNUSCO        1'08"40  818,71
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'10"06  799,31
       4   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'10"60  793,20
       5   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport ssd - Vimercate    1'10"93  789,51
       6   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'11"79  780,05
       7   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   1'14"35  753,19
       8   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'15"55  741,23
       9   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         1'16"50  732,03
      10   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd - San Benedett   1'17"50  722,58
      11   VERDERIO  IVAN                 1982   In Sport ssd - Vimercate    1'17"58  721,84
      12   MASCHERONI NICOLA              1985   Team Trezzo Sport ssd       1'19"57  703,78
      13   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          1'24"05  666,27
      14   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    1'24"15  665,48
      15   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport ssd           1'28"58  632,20
      16   GUERRA  ANDREA                 1984   Rane Rosse asd              1'29"32  626,96
      17   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'33"25  600,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd - San Benedett   1'10"37  814,84
       2   CRIPPA  ANDREA                 1977   In Sport ssd - Vimercate    1'11"19  805,45
       3   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         1'17"67  738,25
       4   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'21"24  705,81
       5   SAMBATI  DIEGO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"76  701,32
       6   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   1'22"37  696,13
       7   ROSSI  FRANCESCO               1978   Sport Management Lombardi   1'23"58  686,05
       8   MORELLO  ANDREA                1977   Vimercate Nuoto             1'23"97  682,86
       9   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"97  666,98
      10   CENSI  FRANCESCO               1981   Polisp San Giuliano ssd     1'27"74  653,52
      11   GALVANI  MARCO                 1978   BPM PN Sport Management     1'29"58  640,10
      12   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   1'32"72  618,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           1'04"83  905,29
       2   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              1'12"90  805,08
       3   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   1'15"85  773,76
       4   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd - San Benedett   1'16"63  765,89
       5   ANIMOSI  CRISTIANO             1973   Libertas Merate Due asd     1'18"89  743,95
       6   MONCADA  ALESSANDRO            1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"75  726,81
       7   SIRONI  MARCO                  1974   Rari Nantes Saronno         1'21"67  718,62
       8   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         1'21"78  717,66
       9   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   1'22"66  710,02
      10   PIPPO  FABRIZIO                1974   Rane Rosse asd              1'23"76  700,69
      11   BARBUGIAN  DAMIANO             1974   asd Quanta Sp.Village - M   1'24"96  690,80
      12   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         1'27"78  668,60
      13   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'28"60  662,42
      14   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   BPM PN Sport Management     1'31"01  644,87
      15   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         1'38"14  598,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd - San Benedett   1'06"11  911,51
       2   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         1'13"20  823,22
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"87  783,92
       4   ZANETTI  RICCARDO              1970   DDS ssd                     1'18"49  767,74
       5   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'19"79  755,23
       6   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       1'21"62  738,30
       7   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    1'22"52  730,25
       8   MARCHESE  DOMENICO             1967   Sport Management Lombardi   1'23"94  717,89
       9   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   1'24"21  715,59
      10   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'24"35  714,40
           SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   1'24"35  714,40
      12   PIZZEN  WALTER                 1971   Rari Nantes Saronno         1'26"25  698,67
      13   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     1'27"31  690,18
      14   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           1'28"34  682,14
      15   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     1'29"64  672,24
      16   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD - CERNUSCO        1'30"07  669,04
      17   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'37"78  616,28
      18   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          1'48"20  556,93
      19   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'53"52  530,83
           SARONNI  MARIO                 1970   Team Trezzo Sport ssd      Squalif.    0,00
           BOREA  GIORGIO                 1969   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          1'06"75  927,94
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   1'08"50  904,23
       3   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'11"10  871,17
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"83  850,47
       5   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd - San Benedett   1'14"61  830,18
       6   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    1'15"66  818,66
       7   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'16"50  809,67
       8   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'17"22  802,12
       9   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   ENJOY SSD - CERNUSCO        1'20"11  773,19
      10   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     1'21"91  756,20
      11   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'23"39  742,77
      12   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'25"88  721,24
      13   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD - CERNUSCO        1'28"92  696,58
      14   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'29"38  693,00
      15   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'29"56  691,60
      16   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd - San Benedett   1'30"74  682,61
      17   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    1'31"67  675,68
      18   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           1'33"89  659,71
      19   CAVAGNI  ALBERTO               1963   asd Quanta Sp.Village - M   1'34"69  654,13
      20   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          1'37"63  634,44
      21   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   1'37"79  633,40
      22   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"46  629,09
      23   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   Sport Management Lombardi   1'41"70  609,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   AICS Acquarè Mafeco         1'10"49  920,84
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          1'21"60  795,47
       3   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           1'23"51  777,27
       4   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        1'25"23  761,59
       5   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'27"11  745,15
       6   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   1'30"10  720,42
       7   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         1'30"92  713,92
       8   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   Polisp San Giuliano ssd     1'35"57  679,19
       9   ROSSONI  MAURIZIO GRAZIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'55"29  563,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        1'21"45  826,64
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'31"96  732,17
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'36"91  694,77
       4   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'38"16  685,92
       5   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        1'40"57  669,48
       6   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   1'44"25  645,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI  RAFFAELE              1950   Nuotatori Milanesi          1'34"24  762,84
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           1'40"16  717,75
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'42"53  701,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   Sport Management Lombardi   1'36"40  792,43
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   1'37"15  786,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport ssd           2'12"58  629,88
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'30"04  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management Lombardi   0'33"36  0,00
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"23  0,00
       4   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS Milano ssd              0'36"50  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           0'29"72  867,09
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   0'32"72  787,59
       3   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Can. Vittorino da Feltre    0'33"61  766,74
       4   COLAMONICO  VERONICA           1990   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'33"77  763,10
       5   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   0'35"27  730,65
       6   VITALE  GIUSY                  1991   asd Futura - Morbegno       0'35"29  730,24
       7   ROSANO  GIULIA                 1989   Sport Management Lombardi   0'38"94  661,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   0'30"73  838,59
       2   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'31"14  827,55
       3   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS Pavia Nuoto            0'35"05  735,24
       4   MIGLIORATI  KATRIN             1983   Vimercate Nuoto             0'36"36  708,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'32"25  813,64
       2   DE IONNO  SERENA               1978   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'35"50  739,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd - San Benedett   0'31"19  858,29
       2   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'33"61  796,49
       3   ROGGERO  NORA                  1976   Genova Nuoto                0'35"07  763,33
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'36"91  725,28
       5   MOTTA  SAMANTA                 1973   Sport Management Lombardi   0'37"19  719,82
       6   CASARTELLI  ISABELLA           1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"34  716,93
       7   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'37"42  715,39
       8   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                0'41"93  638,45
       9   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         0'42"60  628,40
      10   MEDINA  TALITA                 1976   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'43"69  612,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd - San Benedett   0'30"28  895,64
       2   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'30"33  894,16
       3   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   0'31"97  848,30
       4   FREGONARA  SABRINA             1971   In Sport ssd - Vimercate    0'41"77  649,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'28"33  990,82
       2   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   Sport Management Lombardi   0'31"70  885,49
       3   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'38"71  725,14
       4   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'48"00  584,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        0'37"17  783,70
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'41"75  697,72
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         0'55"31  526,67
       4   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         0'59"84  486,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'49"09  622,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'45"84  702,66
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"97  585,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUCA                    1993   In Sport ssd - Vimercate    0'25"44  0,00
       2   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'26"72  0,00
       3   DELL`ORTO  MARCO               1995   In Sport ssd - Vimercate    0'27"54  0,00
       4   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   0'28"23  0,00
       5   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              0'28"32  0,00
       6   GERLI  GIOVANNI                1994   asd Quanta Sp.Village - M   0'28"35  0,00
       7   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd - Vimercate    0'28"36  0,00
       8   CECCHETTO  FABIO               1992   Sporting Club 63 ssd        0'28"48  0,00
       9   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   Sport Management Lombardi   0'28"80  0,00
      10   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              0'29"16  0,00
      11   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   asd Futura - Morbegno       0'30"13  0,00
      12   LOCATELLI  DIEGO               1993   Sport Management Lombardi   0'32"03  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   AICS Acquarè Mafeco         0'25"50  873,33
       2   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"72  865,86
       3   AMENDOLA  ALBERTO              1989   Sport Management Lombardi   0'26"34  845,48
       4   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'26"47  841,33
       5   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'27"17  819,65
       6   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'27"33  814,86
       7   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   0'27"66  805,13
       8   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'27"89  798,49
           CAZZANIGA  CARLO               1987   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'27"89  798,49
      10   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              0'28"71  775,69
      11   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          0'28"83  772,46
      12   FAZZI  SIMONE                  1988   asd Viribus Unitis - Bosi   0'29"43  756,71
      13   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'29"64  751,35
      14   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   0'29"89  745,07
      15   CARLESSI  DAVIDE               1991   Sport Management Lombardi   0'30"70  725,41
      16   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   In Sport ssd - Vimercate    0'32"11  693,55
      17   OLDONI  SIMONE                 1989   Sport Management Lombardi   0'32"62  682,71
      18   NOTARISTEFANO  DAVIDE          1987   In Sport ssd - Vimercate    0'33"43  666,17
      19   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'33"52  664,38
           LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00
           STRADIOTTI  GABRIEL            1987   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   0'26"45  847,64
       2   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'26"63  841,91
       3   CALTANISETTA  LUCIO            1982   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'26"96  831,60
       4   CALVI  ALBERTO                 1985   Sport Management Lombardi   0'27"80  806,47
       5   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"07  798,72
       6   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport ssd - Vimercate    0'28"16  796,16
       7   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd - San Benedett   0'28"49  786,94
       8   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   0'28"99  773,37
       9   GOZZI  VASCO                   1983   San Carlo Sport - Milano    0'29"73  754,12
      10   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       0'29"95  748,58
      11   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'30"02  746,84
      12   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'30"05  746,09
      13   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   0'30"25  741,16
      14   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'30"27  740,67
      15   MASCHERONI NICOLA              1985   Team Trezzo Sport ssd       0'30"28  740,42
      16   MANASSERO  DANILO              1982   Libertas Due Valli - Luse   0'30"69  730,53
      17   GALLETTA  LUCA                 1983   Sport Management Lombardi   0'31"52  711,29
      18   GUERRA  ANDREA                 1984   Rane Rosse asd              0'31"81  704,81
      19   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   0'33"20  675,30
      20   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport ssd           0'33"59  667,46
      21   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'34"89  642,59
      22   CARAPEZZA  STEFANO             1986   In Sport ssd - Vimercate    0'35"52  631,19
      23   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    0'35"60  629,78
      24   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"81  592,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'26"23  869,61
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd - San Benedett   0'26"42  863,36
       3   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   Nuoto Club Milano           0'26"84  849,85
       4   CRIPPA  ANDREA                 1977   In Sport ssd - Vimercate    0'28"06  812,90
       5   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport ssd - Vimercate    0'28"39  803,45
       6   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   0'28"78  792,56
       7   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          0'29"38  776,38
       8   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"46  748,85
       9   ROSSI  FRANCESCO               1978   Sport Management Lombardi   0'30"49  748,11
      10   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'30"56  746,40
      11   SAMBATI  DIEGO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"08  733,91
      12   MORANDI  ANDREA                1979   Vimercate Nuoto             0'31"18  731,56
      13   CAZZANIGA  PAOLO               1980   asd Viribus Unitis - Bosi   0'31"28  729,22
      14   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"44  725,51
      15   GANELLI  STEFANO               1980   Vimercate Nuoto             0'31"67  720,24
      16   MARESCA  MARCO                 1980   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"15  709,49
      17   MASPES  FRANCESCO LUIGI        1978   Rari Nantes Saronno         0'32"25  707,29
      18   GALVANI  MARCO                 1978   BPM PN Sport Management     0'32"39  704,23
      19   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'33"28  685,40
      20   CENSI  FRANCESCO               1981   Polisp San Giuliano ssd     0'33"63  678,26
      21   COLOMBO  ROBERTO               1980   Nuoto Club Seregno          0'33"89  673,06
      22   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   0'35"07  650,41
      23   DIANI  DANIELE                 1978   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'36"69  621,70
      24   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"11  614,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'27"32  857,98
       2   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd - San Benedett   0'27"48  852,98
       3   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'29"67  790,02
       4   RAMPOLDI  DANIELE              1973   Polisp San Giuliano ssd     0'29"84  785,52
       5   ANIMOSI  CRISTIANO             1973   Libertas Merate Due asd     0'29"86  785,00
       6   PIPPO  FABRIZIO                1974   Rane Rosse asd              0'29"97  782,12
       7   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   0'30"29  773,85
       8   MONCADA  ALESSANDRO            1972   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"36  772,07
       9   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'30"37  771,81
      10   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         0'30"75  762,28
      11   BARBUGIAN  DAMIANO             1974   asd Quanta Sp.Village - M   0'30"84  760,05
      12   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   0'31"02  755,64
      13   GODINO  DANIEL                 1976   Libertas Due Valli - Luse   0'31"49  744,36
      14   SIRONI  MARCO                  1974   Rari Nantes Saronno         0'31"90  734,80
      15   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'32"08  730,67
      16   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         0'32"75  715,73
      17   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'33"15  707,09
      18   AMADI  FRANCISCO               1975   DDS ssd                     0'33"21  705,81
      19   ROTA  MIRKO                    1975   Sport Management Lombardi   0'33"28  704,33
      20   FRANCESCONI  GIANMARIO         1976   In Sport ssd - Vimercate    0'33"43  701,17
      21   NEGRO  STEFANO                 1975   Sport Management Lombardi   0'33"74  694,72
      22   RUSCA  LUCA                    1974   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'34"10  687,39
      23   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   BPM PN Sport Management     0'34"18  685,78
      24   MANNA  LUIGI                   1973   San Carlo Sport - Milano    0'34"42  681,00
      25   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'34"44  680,60
      26   LEONI  STEFANO                 1975   Cilo ssd - Milano           0'34"85  672,60
      27   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"19  666,10
      28   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'36"98  633,86
      29   COZZA  GIOVANNI                1974   Sport Management Lombardi   0'37"44  626,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd - San Benedett   0'25"67  931,44
       2   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'28"79  830,50
       3   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           0'29"12  821,09
       4   ANTONINI  FABIO                1969   Vimercate Nuoto             0'29"41  812,99
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"07  795,14
           MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'30"07  795,14
       7   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'30"14  793,30
       8   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"25  790,41
       9   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'30"68  779,34
      10   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   0'30"71  778,57
      11   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport ssd           0'30"91  773,54
      12   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'30"96  772,29
      13   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"98  771,79
      14   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       0'31"13  768,07
      15   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"52  758,57
      16   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'31"86  750,47
      17   PIZZEN  WALTER                 1971   Rari Nantes Saronno         0'31"90  749,53
      18   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     0'32"62  732,99
      19   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     0'33"22  719,75
      20   SARONNI  MARIO                 1970   Team Trezzo Sport ssd       0'33"46  714,58
      21   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'33"65  710,55
      22   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'33"75  708,44
      23   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'35"59  671,82
      24   BOREA  GIORGIO                 1969   Sport Management Lombardi   0'38"66  618,47
      25   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'40"37  592,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"28  871,29
       2   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'29"52  834,69
       3   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    0'29"55  833,84
       4   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd - San Benedett   0'31"82  774,36
       5   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    0'32"30  762,85
       6   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"36  761,43
       7   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'32"68  753,98
       8   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'32"70  753,52
       9   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"75  752,37
      10   TONIOLI  MASSIMO               1965   Rari Nantes Saronno         0'33"24  741,28
      11   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   0'33"85  727,92
      12   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'34"14  721,73
      13   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          0'34"31  718,16
      14   ROSSI  EROS                    1962   Derthona Nuoto              0'36"52  674,70
      15   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          0'37"04  665,23
      16   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'37"55  656,19
      17   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   Sport Management Lombardi   0'41"16  598,64
           CAVAGNI  ALBERTO               1963   asd Quanta Sp.Village - M  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   AICS Acquarè Mafeco         0'27"84  907,69
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'29"93  844,30
       3   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           0'30"42  830,70
       4   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"67  823,93
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'32"56  776,11
       6   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'34"38  735,02
       7   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        0'34"51  732,25
       8   AMICO  ANTONIO                 1960   In Sport ssd - Vimercate    0'34"86  724,90
       9   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     0'35"56  710,63
      10   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          0'36"19  698,26
      11   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   Polisp San Giuliano ssd     0'36"37  694,80
      12   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"24  678,57
      13   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   Polisp San Giuliano ssd     0'37"62  671,72
      14   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           0'37"96  665,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        0'30"42  853,71
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'31"89  814,36
       3   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   0'32"19  806,77
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'33"73  769,94
       5   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'34"04  762,93
       6   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"71  748,20
       7   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'35"13  739,25
       8   GEROSA  BRUNO                  1952   asd Viribus Unitis - Bosi   0'37"30  696,25
       9   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'40"00  649,25
      10   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   0'40"99  633,57
      11   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'43"66  594,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI  RAFFAELE              1950   Nuotatori Milanesi          0'35"43  763,20
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           0'35"83  754,67
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        0'36"19  747,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   Sport Management Lombardi   0'33"04  866,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport ssd           0'46"84  666,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          0'47"97  697,52
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd         10'27"88  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd         12'41"54  717,99
       2   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS Pavia Nuoto           12'50"81  709,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   Team Insubrika asd         10'14"41  902,96
       2   BOIOCCHI  CHIARA               1979   Cilo ssd - Milano          11'02"44  837,49
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano          13'39"69  676,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi  11'21"67  844,73
       2   GANDELLINI  MIRELLA            1967   Cilo ssd - Milano          12'00"70  798,99
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    13'18"14  721,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  EMANUELA             1962   Cilo ssd - Milano          13'21"56  729,37
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                13'27"10  724,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd    13'46"94  751,57
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi  16'09"50  641,05
       3   RIVOLTA  ELEONORA              1958   asd Viribus Unitis - Bosi  16'27"87  629,13
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare  16'39"46  621,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo    16'56"85  654,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport ssd          16'47"93  714,44
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo    20'03"81  598,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 13'12"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Carisa Rari Nantes Savona  15'05"84  874,78
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo    18'41"32  706,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto           10'00"12  836,20
       2   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd         12'40"05  660,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   9'25"59  892,68
       2   ARIOLI  DAVIDE                 1985   Sis Nuoto Verona           10'00"50  840,78
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd         10'40"32  788,50
       4   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno      11'42"53  718,67
       5   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd         11'48"53  712,59
       6   COSMA  ANDREA                  1985   GSL asd - Cinisello B.     12'24"17  678,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   9'17"63  913,20
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi  10'51"22  781,96
       3   FERRANDI  CLAUDIO              1978   Vimercate Nuoto            11'14"88  754,55
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   San Giuseppe ssd - Arese   11'17"32  751,83
       5   COLOMBO  ROBERTO               1980   Nuoto Club Seregno         12'52"53  659,17
       6   LOCATELLI  ALEX                1979   Sport Management Lombardi  13'04"88  648,80
       7   PROVESI  FABIO                 1978   Clorolesi Treviglio asd    15'57"77  531,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                10'23"09  818,82
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese   10'29"53  810,45
       3   MERLO  DANILO MAURO            1972   Rari Nantes Legnano        12'12"95  696,09
       4   AVANZO  PASQUALE               1973   Nuoto Club Milano          12'35"99  674,88
       5   SPIALTINI  ANDREA              1976   asd Futura - Morbegno      13'26"17  632,87
       6   ARLATI  CLAUDIO                1976   asd Futura - Morbegno      13'32"52  627,92
       7   BISARELLO  FABIO               1973   GSL asd - Cinisello B.     13'49"00  615,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  9'19"58  943,30
       2   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago         10'25"54  843,83
       3   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese   10'44"86  818,55
       4   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla  11'06"66  791,78
       5   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano          11'14"61  782,45
       6   CONTARDO  MASSIMO              1967   Libertas Merate Due asd    11'28"38  766,80
       7   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport ssd          11'33"16  761,51
       8   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd    11'49"49  743,99
       9   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno         12'06"16  726,91
      10   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi  13'03"78  673,47
      11   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                    13'27"38  653,78
      12   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   Sport Management Lombardi  13'48"86  636,84
      13   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd    14'02"21  626,74
      14   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa  14'48"51  594,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese   10'47"50  839,37
       2   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano          10'50"85  835,05
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto         10'57"50  826,60
       4   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno         12'03"61  751,08
       5   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd         12'05"38  749,25
       6   ROSSI  EROS                    1962   Derthona Nuoto             12'53"64  702,51
       7   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio    13'04"25  693,01
       8   NICOLINI  GIANLUCA             1964   San Carlo Sport - Milano   13'56"76  649,52
       9   BONANOME  DOMENICO             1962   Libertas Merate Due asd    14'28"16  626,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALATRONI  DANILO              1959   Cilo ssd - Milano          13'00"51  717,80
       2   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno         13'24"22  696,64
       3   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   Polisp San Giuliano ssd    13'46"98  677,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      14'29"27  682,03
       2   CUSCELA PIETRO                 1953   H2O MUGGIO'                15'16"76  646,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'13"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi         15'07"90  873,62
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  VERONICA             1990   Sport Management Lombardi   0'42"57  758,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            0'37"91  856,50
       2   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"30  786,20
       3   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   0'45"77  709,42
       4   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         0'48"19  673,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"12  732,27
       2   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'52"11  634,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'44"08  764,97
       2   COLNAGHI  ALESSIA              1976   Vimercate Nuoto             0'44"98  749,67
       3   ZAGO  LAURA                    1975   Polisp San Giuliano ssd     0'48"54  694,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'47"04  729,38
       2   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'53"87  636,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'47"26  760,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"17  561,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"93  804,13
       2   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'55"49  723,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'57"67  776,31
       2   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"55  751,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"08  0,00
       2   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   asd Futura - Morbegno       0'38"19  0,00
       3   CALIZZI  PAOLO                 1993   Team Trezzo Sport ssd       0'38"64  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATO  ANDREA                 1990   Rari Nantes Saronno         0'31"12  892,99
       2   PIROZZI  MICHELE               1988   Sport Management Lombardi   0'35"72  778,00
       3   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS Milano ssd              0'37"16  747,85
       4   LAZZINI  MATTEO                1990   Vimercate Nuoto             0'39"07  711,29
       5   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   0'39"28  707,48
       6   ISELLA  EDOARDO MARIA VALENTI  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"34  706,41
       7   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"59  652,50
       8   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'44"73  621,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         0'32"43  864,94
       2   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Rari Nantes Saronno         0'35"70  785,71
       3   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   0'40"06  700,20
       4   CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management Lombardi   0'41"31  679,01
       5   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'42"98  652,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd - Vimercate    0'33"48  858,72
       2   BRESCIA  IVAN                  1981   Sport Management Lombardi   0'33"86  849,08
       3   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   0'35"89  801,06
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        0'36"09  796,62
       5   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'37"16  773,68
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Polisp San Giuliano ssd     0'38"38  749,09
       7   GANELLI  STEFANO               1980   Vimercate Nuoto             0'40"47  710,40
       8   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'41"68  689,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   0'35"10  824,50
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          0'35"54  814,29
       3   AQUILANTE DANIELE              1972   DDS ssd                     0'36"78  786,84
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"29  776,08
       5   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         0'39"96  724,22
       6   FIARE`  MICHELE                1973   Rari Nantes Saronno         0'41"39  699,20
       7   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'43"54  664,68
       8   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'44"02  657,43
       9   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'48"86  592,30
      10   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         0'50"35  574,78
           FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'37"98  785,94
       2   CATTANEO  MAURO                1967   GSL asd - Cinisello B.      0'50"30  593,44
       3   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Lombardi   0'51"55  579,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'35"85  865,27
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'36"85  841,79
       3   CIPOLLA  MAURO                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"34  750,36
       4   REMONTI  MAURIZIO              1965   Lambro Nuoto                0'44"01  704,84
       5   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'44"07  703,88
       6   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      0'47"29  655,95
       7   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      0'47"49  653,19
       8   VASATURO  FABRIZIO             1965   Team Trezzo Sport ssd       0'47"92  647,33
       9   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   San Giuseppe ssd - Arese    0'47"97  646,65
      10   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   0'56"30  550,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'36"91  869,68
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   0'39"41  814,51
       3   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'40"28  796,92
       4   AMICO  ANTONIO                 1960   In Sport ssd - Vimercate    0'43"99  729,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'41"45  804,58
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'44"65  746,92
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"27  720,77
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'48"70  684,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'52"96  754,15
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             3'07"53  748,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'33"43  917,94
       2   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   Sport Management Lombardi   2'59"22  785,85
       3   ROZZA  CRISTINA                1984   Sport Management Lombardi   3'06"26  756,15
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'14"73  723,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'33"64  945,26
       2   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   3'27"33  700,48

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   3'24"15  728,58
       2   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         3'27"50  716,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       3'56"78  649,89
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'04"41  505,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          3'10"93  864,87
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   3'49"84  718,46
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             4'19"32  636,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Carisa Rari Nantes Savona   4'09"40  815,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   In Sport ssd - Vimercate    2'28"40  827,36
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           2'39"49  769,83
       3   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   ENJOY SSD - CERNUSCO        2'50"21  721,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'19"23  878,12
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'22"49  858,03
       3   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         3'45"52  542,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd - Vimercate    2'29"55  846,94
       2   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   2'46"67  759,94
       3   BARONE  ANGELO                 1978   Team Trezzo Sport ssd       2'46"84  759,17
       4   ADAMO  SAVERIO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'57"22  714,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       2'29"71  856,99
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   2'33"15  837,74
       3   SINIGALIA  GAETANO             1975   asd Futura - Morbegno       3'02"92  701,40
       4   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         3'09"68  676,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'35"67  848,33
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     2'44"89  800,90
       3   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla   2'55"75  751,41
       4   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   3'01"54  727,44
           TURRA  MATTEO                  1970   In Sport ssd - Vimercate   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     3'00"68  754,93
       2   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   San Giuseppe ssd - Arese    3'18"05  688,71
       3   CIPOLLA  MAURO                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   3'22"53  673,48
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'31"49  644,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   2'55"80  813,77
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   3'04"68  774,64
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   3'09"72  754,06
       4   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'22"05  708,04
       5   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'55"27  608,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'28"03  720,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     4'08"90  644,07
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'23"50  608,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               5'50"92  551,12
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MARIKA               1995   Rari Nantes Saronno         0'31"08  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  VERONICA             1990   Sport Management Lombardi   0'34"53  797,57
       2   CORBO  SIMONA                  1990   Lambro Nuoto                0'35"53  775,12
       3   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   0'37"81  728,38
       4   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             0'39"54  696,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   0'39"45  707,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"86  796,15
       2   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"75  683,83
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'49"22  580,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'31"91  908,18
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"00  805,00
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"20  800,55
       4   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'36"90  785,37
       5   ZAGO  LAURA                    1975   Polisp San Giuliano ssd     0'42"98  674,27
       6   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   0'43"19  670,99
       7   COLNAGHI  ALESSIA              1976   Vimercate Nuoto             0'43"25  670,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         0'37"64  781,35
       2   STORNELLI  CRISTINA            1968   Vimercate Nuoto             0'43"32  678,90
       3   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"23  597,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'37"01  829,24
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'37"69  814,27
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'06"22  463,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          0'38"33  844,77
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"17  403,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'48"69  699,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA asd - Cinisello Balsa   1'01"80  643,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd - San Benedett   0'30"68  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"28  847,60
       2   FERRARIO  MARCO                1989   Rari Nantes Saronno         0'30"23  792,92
       3   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'31"33  765,08
       4   PIROZZI  MICHELE               1988   Sport Management Lombardi   0'32"83  730,12
       5   ASSI  FEDERICO                 1989   Vimercate Nuoto             0'35"01  684,66
       6   LAZZINI  MATTEO                1990   Vimercate Nuoto             0'36"84  650,65
       7   DEL PERO  PAOLO                1990   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'37"10  646,09
       8   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"50  564,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management Lombardi   0'30"22  806,75
       2   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   0'30"92  788,49
       3   VERDERIO  IVAN                 1982   In Sport ssd - Vimercate    0'31"85  765,46
       4   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'32"14  758,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"39  865,09
       2   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"99  818,94
       3   BRESCIA  IVAN                  1981   Sport Management Lombardi   0'31"06  790,73
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Polisp San Giuliano ssd     0'33"10  741,99
       5   ADAMO  SAVERIO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"69  729,00
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'36"57  671,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          0'30"24  833,66
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"36  830,37
       3   SINIGALIA  GAETANO             1975   asd Futura - Morbegno       0'33"85  744,76
       4   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'36"78  685,43
       5   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"13  644,26
       6   FIARE`  MICHELE                1973   Rari Nantes Saronno         0'39"23  642,62
       7   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"13  584,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'32"78  789,20
       2   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         0'33"01  783,70
       3   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"94  719,81
       4   ANTIGNANO  MARCO               1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"00  718,61
       5   GHEZZI  STEFANO                1970   Effetto Sport ssd           0'43"39  596,22
       6   CATTANEO  MAURO                1967   GSL asd - Cinisello B.      0'44"51  581,22
       7   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Lombardi   0'45"85  564,23
           PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"59  963,03
       2   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     0'34"10  779,18
       3   VASATURO  FABRIZIO             1965   Team Trezzo Sport ssd       0'35"14  756,12
       4   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      0'46"52  571,15
       5   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'47"86  555,16
       6   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      0'57"51  462,01
           CERESI  FEDERICO               1963   Rane Rosse asd             Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'39"63  719,66
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   In Sport ssd - Vimercate    0'54"32  525,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'46"83  636,56
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'50"00  596,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'53"25  600,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   1'02"20  560,93
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese    2'49"54  813,32
       2   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   Sport Management Lombardi   2'58"99  770,38
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'11"71  719,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'40"89  891,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'20"64  741,03
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   3'45"23  660,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   3'57"48  698,21

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        5'09"16  602,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIO  MARCO                1989   Rari Nantes Saronno         2'43"40  747,86
       2   VICINI  MARCO                  1989   asd Futura - Morbegno       2'49"52  720,86
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           2'50"01  718,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'21"46  865,69
       2   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'25"68  840,61
       3   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         2'49"89  720,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   2'31"70  824,52
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'53"58  720,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'28"89  858,15
       2   ZANELLA  ANDREA                1974   Wet Life Villa Guardia      2'56"27  724,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     2'31"22  871,05
       2   TURRA  MATTEO                  1970   In Sport ssd - Vimercate    2'49"39  777,61
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     2'51"77  766,84
       4   TURCONI  GUIDO                 1970   Sport Management Lombardi   3'02"42  722,07
       5   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         3'02"80  720,57
       6   GHEZZI  STEFANO                1970   Effetto Sport ssd           3'31"11  623,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   2'25"72  930,48
       2   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'28"00  916,15
       3   COZZI  SILVANO                 1964   Sport Management Lombardi   2'52"49  786,07
       4   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   ENJOY SSD - CERNUSCO        2'59"62  754,87
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'33"04  636,45
       6   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   3'43"74  606,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   2'44"13  866,57
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   3'13"55  734,85
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'59"09  594,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   3'06"57  811,81
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   In Sport ssd - Vimercate    4'05"24  617,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   4'48"18  654,35
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               5'17"29  594,31
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   1'33"93  759,61
       2   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         1'43"49  689,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'27"74  822,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"66  843,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         1'54"70  657,11
       2   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           1'58"99  633,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'40"39  788,33
       2   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   Vimercate Nuoto             1'44"94  754,15
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'48"12  731,96
       4   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     1'52"09  706,04
       5   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     2'02"35  646,83
       6   SPERTI  DANIELA                1962   In Sport ssd - Vimercate    2'36"48  505,75
           DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd    Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    2'02"21  725,88
       2   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport ssd - Vimercate    2'18"63  639,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        2'22"37  659,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'07"71  775,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'27"78  705,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELANDA  IVAN                  1995   Vimercate Nuoto             1'17"58  0,00
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd - San Benedett   1'17"81  0,00
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"04  0,00
       4   RONCHETTI  DANIELE             1992   asd Viribus Unitis - Bosi   1'27"10  0,00
       5   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     1'33"45  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     1'21"36  752,58
       2   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   ENJOY SSD - CERNUSCO        1'22"13  745,53
       3   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'31"13  671,90
       4   COZZI  LORENZO                 1989   Sport Management Lombardi   1'34"98  644,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         1'10"67  870,52
       2   CIARDIELLO  STEFANO            1986   Rari Nantes Saronno         1'15"19  818,19
       3   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"09  787,81
       4   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Rari Nantes Saronno         1'19"33  775,49
       5   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'32"91  662,15
       6   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         1'34"24  652,80
           GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"70  827,74
       2   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        1'19"92  784,03
       3   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             1'21"01  773,48
       4   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   1'22"15  762,75
       5   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         1'23"01  754,85
       6   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'31"35  685,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           1'10"41  903,56
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'17"09  825,27
       3   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'24"86  749,71
       4   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'28"03  722,71
       5   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'30"59  702,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'20"13  811,68
       2   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport ssd           1'25"69  759,02
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'30"75  716,69
       4   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   Sport Management Lombardi   1'33"67  694,35
       5   ANTIGNANO  MARCO               1969   Nord Padania Nuoto - Vare   1'36"29  675,46
       6   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     1'36"88  671,35
       7   DI MICHELE  MARIO              1967   Polisp San Giuliano ssd     1'40"05  650,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"79  866,52
       2   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   1'26"53  799,03
       3   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"05  705,15
       4   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   asd Viribus Unitis - Bosi   1'45"35  656,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'38"90  724,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'33"04  792,56
       2   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'46"46  692,65
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'48"39  680,32
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     1'52"70  654,30
       5   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     2'00"10  613,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'58"33  713,34
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MARIKA               1995   Rari Nantes Saronno         1'03"07  0,00
       2   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         1'06"15  0,00
       3   SCHISA  FRANCESCA              1992   Polisp San Giuliano ssd     1'09"69  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBO  SIMONA                  1990   Lambro Nuoto                1'09"92  804,06
       2   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   In Sport ssd - Vimercate    1'22"88  678,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese    1'06"50  849,62
       2   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"28  781,68
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   1'15"02  753,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'07"02  864,97
       2   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"37  769,14
       3   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'16"97  753,15
       4   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'23"13  697,34
       5   FASSI  ANGELA                  1977   Polisp San Giuliano ssd     1'47"33  540,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'14"26  793,43
       2   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management Lombardi   1'20"62  730,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORNELLI  CRISTINA            1968   Vimercate Nuoto             1'26"51  693,10
       2   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         1'31"14  657,89
       3   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'55"13  520,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"26  763,48
       2   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     1'34"69  655,19
       3   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd     1'42"03  608,06
       4   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'42"62  604,56
       5   SPERTI  DANIELA                1962   In Sport ssd - Vimercate    2'08"19  483,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'45"23  697,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'32"89  566,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOLINI  DANIELE            1993   Vimercate Nuoto             0'57"50  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd - San Benedett   0'57"81  0,00
       3   RONCHETTI  DANIELE             1992   asd Viribus Unitis - Bosi   1'01"51  0,00
       4   NEGRI  MARCO                   1996   Polisp San Giuliano ssd     1'02"95  0,00
       5   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   1'04"54  0,00
       6   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd - San Benedett   1'06"74  0,00
       7   SILVESTRI  VALERIO             1993   Sport Management Lombardi   1'10"59  0,00
       8   IACOBELLIS  CARLO              1992   Vimercate Nuoto             1'10"64  0,00
       9   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     1'14"41  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   In Sport ssd - Vimercate    0'55"83  883,75
       2   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'58"20  847,77
       3   SAPIENZA  FRANCESCO            1987   Polisp San Giuliano ssd     1'00"58  814,46
       4   NEGRI  FABIO                   1988   Polisp San Giuliano ssd     1'00"90  810,18
       5   FAZZI  SIMONE                  1988   asd Viribus Unitis - Bosi   1'04"38  766,39
       6   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          1'04"79  761,54
       7   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"33  755,24
       8   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'06"49  742,07
       9   DEL PERO  PAOLO                1990   ENJOY SSD - CERNUSCO        1'07"28  733,35
      10   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   1'12"49  680,65
      11   ASSI  FEDERICO                 1989   Vimercate Nuoto             1'13"51  671,20
      12   COZZI  LORENZO                 1989   Sport Management Lombardi   1'13"52  671,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTANISETTA  LUCIO            1982   ENJOY SSD - CERNUSCO        0'59"28  839,74
       2   CALVI  ALBERTO                 1985   Sport Management Lombardi   1'00"98  816,33
       3   CIARDIELLO  STEFANO            1986   Rari Nantes Saronno         1'02"52  796,23
       4   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   1'02"70  793,94
       5   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         1'02"78  792,93
       6   PICCO  MAURIZIO                1983   Sport Management Lombardi   1'22"21  605,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   1'04"42  791,06
       2   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'05"07  783,16
       3   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          1'06"35  768,05
       4   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     1'07"48  755,19
       5   CAZZANIGA  PAOLO               1980   asd Viribus Unitis - Bosi   1'08"92  739,41
       6   LONGONI  MARCO                 1978   In Sport ssd - Vimercate    1'10"14  726,55
       7   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   1'13"01  697,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd - Vimercate    1'05"71  788,62
       2   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"19  771,25
       3   AQUILANTE DANIELE              1972   DDS ssd                     1'08"36  758,05
       4   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   1'08"46  756,94
       5   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'14"02  700,08
       6   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   1'15"83  683,37
       7   RUSCA  LUCA                    1974   ENJOY SSD - CERNUSCO        1'17"31  670,29
       8   ALBERTO  PASQUALE              1974   Nuoto Club Milano           1'17"66  667,27
       9   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'18"95  656,36
      10   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         1'33"00  557,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'03"68  832,44
       2   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'13"41  722,11
       3   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   Sport Management Lombardi   1'13"88  717,51
       4   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'14"56  710,97
       5   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     1'17"55  683,56
       6   DI MICHELE  MARIO              1967   Polisp San Giuliano ssd     1'18"58  674,60
       7   PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                     1'19"69  665,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"32  920,94
       2   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   1'15"95  719,29
       3   REMONTI  MAURIZIO              1965   Lambro Nuoto                1'16"55  713,65
       4   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'21"24  672,45
       5   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   asd Viribus Unitis - Bosi   1'43"98  525,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'14"96  755,34
       2   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'16"32  741,88
       3   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           1'24"25  672,05
       4   MANSUETO  ANTONIO              1960   In Sport ssd - Vimercate    1'26"56  654,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   1'11"78  818,19
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   1'14"67  786,53
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"48  748,34
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'20"20  732,29
       5   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'33"83  625,92
       6   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     1'46"13  553,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    1'23"30  731,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   1'27"59  740,50
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Prosport Acqua ssd                             2'17"61  810,19
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Colzani  Luca                       1986
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Leoni  Sara                         1985
               2     Vimercate Nuoto                                2'38"45  703,63
                         Migliorati  Katrin                  1983
                         Assi  Federico                      1989
                         Bottalico  Giorgia                  1989
                         Assi  Alberto Luigi                 1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Giuseppe ssd - Arese                       2'10"88  839,32
                         Goffredo  Marina                    1986
                         Sturaro  Roberto                    1977
                         Amendola  Federico                  1972
                         Monaci  Marta                       1979
               2     Vimercate Nuoto                                2'20"83  780,02
                         Clemente Silvia                     1982
                         Zanchi  Marco                       1981
                         Lomazzi  Stefano                    1983
                         Bonacina Giulia                     1989
      Fuori gara     Polisp San Giuliano ssd                        2'20"17  783,69
                         Schisa Francesca                    1992
                         Donati  Davide                      1987
                         Sapienza  Francesco                 1987
                         Zago  Laura                         1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'09"91  895,85
                         Blanda  Fabio                       1978
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Toja  Andrea                        1966
                         Ciceri  Lara                        1976
               2     Gestisport Coop ssd - Car                      2'28"24  785,08
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Scotti  Alberto                     1966
                         Varisco  Valeria                    1978
               3     Vimercate Nuoto                                2'41"06  722,59
                         Severgnini  Elena Maria             1964
                         Ganelli  Stefano                    1980
                         Casiraghi Francesco                 1990
                         Storace  Stefania Anna              1958
               4     Prosport Acqua ssd                             2'47"22  695,97
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Heining  Gisela                     1939
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Galasso  Giovanni Paolo             1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Giuseppe ssd - Arese                       2'51"33  713,65
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Fabbrici  Francesca                 1978
                         Ulessi  Fulvio                      1958
                         Peroni  Emanuela                    1956
               2     Polisp San Giuliano ssd                        3'03"27  667,16
                         Boschi  Alessandra                  1964
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Aimi  Milly                         1965
                         Troati  Paolo                       1977
               3     In Sport ssd - Vimercate                       3'34"96  568,80
                         Bovolato  Jorio                     1952
                         Grazioli  Daniela                   1955
                         Vigano`  Federico                   1991
                         Sperti  Daniela                     1962
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sport Management Lombardi        708152,91
            2      Rari Nantes Saronno              557963,90
            3      Gestisport Coop ssd - Car        356714,12
            4      ASA asd - Cinisello Balsa        325861,30
            5      Nuoto Club Milano                236186,18
            6      San Giuseppe ssd - Arese         215968,70
            7      Prosport Acqua ssd               176872,06
            8      In Sport ssd - Vimercate         171740,45
            9      Polisp San Giuliano ssd          158003,04
           10      Vimercate Nuoto                  150432,09
           11      Master Melzo Nuoto               150167,91
           12      ENJOY SSD - CERNUSCO             125163,80
           13      Leaena ssd - San Benedett        117619,85
           14      Nord Padania Nuoto - Vare        110735,54
           15      Effetto Sport ssd                106672,69
           16      Nuotatori Milanesi               103334,03
           17      DDS ssd                           90334,10
           18      Malaspina Sport Club              78004,43
           19      Can. Vittorino da Feltre          71292,15
           20      AICS Acquarè Mafeco               67976,89
           21      Team Trezzo Sport ssd             67039,39
           22      Cilo ssd - Milano                 64807,37
           23      Clorolesi Treviglio asd           63280,54
           24      asd Viribus Unitis - Bosi         63001,96
           25      asd Quanta Sp.Village - M         60856,76
           26      asd Futura - Morbegno             59183,83
           27      Bergamo Nuoto                     53395,26
           28      GSL asd - Cinisello B.            51033,43
           29      Rane Rosse asd                    46558,55
           30      Tecri Nuoto - Cornaredo           42105,80
           31      Pratogrande Sport - Garla         35920,40
           32      Forum ssd - Assago                33813,91
           33      Acqua 1 Village asd - C.P         33326,77
           34      Settefrati Libertas MN 33         31649,82
           35      Libertas Merate Due asd           31619,72
           36      Nuoto Club Seregno                31448,06
           37      Sporting Club Catania asd         30264,06
           38      Il Cigno Coop.Sport Dil.          29986,90
           39      Canottieri Lecco                  29985,24
           40      AICS Pavia Nuoto                  29400,47
           41      SMGM Team Nuoto Lombardia         28892,08
           42      Lambro Nuoto                      27338,16
           43      Wet Life Villa Guardia            26247,72
           44      Imolanuoto                        22436,52
           45      Circolo Canottieri Aniene         20835,00
           46      Carisa Rari Nantes Savona         20286,00
           47      Nuotopiù Academy asd              19763,76
           48      Ice Club Como                     19624,77
           49      Ass.Nuoto Lucca Capannori         19327,44
           50      Sky Line Nuoto - C.puster         19210,56
           51      San Carlo Sport - Milano          18468,39
           52      Genova Nuoto                      18080,68
           53      Mioclub ssd                       17069,44
           54      Milano Nuoto Master asd           16850,96
           55      GIS Milano ssd                    16793,90
           56      Firenze Nuota Extremo             15912,68
           57      Team Insubrika asd                14581,77
           58      Natatio Master Team asd           13769,43
           59      Olimpic Swim Pro sd - Vil         12966,16
           60      Rari Nantes Crema                 12703,10
           61      Sporting Club 63 ssd              12620,02
           62      NC Montecarlo - Casale Mo         10261,86
           63      Sis Nuoto Verona                   8407,80
           64      Esc ssd - Brescia                  8303,70
           65      Libertas Due Valli - Luse          7782,78
           66      H2O MUGGIO'                        6467,00
           67      Rari Nantes Legnano                6290,45
           68      Azzurra Race Team                  4169,70
           69      Lecco Olimpica Nuoto               3996,65
           70      Derthona Nuoto                     3484,74
           71      G.A.M. Team ssd - Brescia          3085,50
           72      BPM PN Sport Management            2674,98
           73      Nuotatori del Carroccio            2079,03
           74      Tibidabo ssd - Concesio             747,74
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                75     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 74     
                Numero di società partecipanti                            74     

                Numero totale di atleti iscritti                         673     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,05 %   
                Numero di atleti iscritti online                         669     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,41 %   

                Numero di atleti partecipanti                            625     
                Numero di atleti assenti                                  48     
                Percentuale di atleti assenti                           7,13 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      31     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1233     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         62     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,03 %   

                Numero totale di gare disputate                         1123     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               55     

                Numero di assenze dalle gare                             110     
                Percentuale di assenze                                  8,92 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Imolanuoto                             0         1         0         1
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Rapallo Nuoto                          0         1         0         1
              4      Genova Nuoto                           2         0         0         2
              5      Carisa Rari Nantes Savona              1         0         0         1
              6      Can. Vittorino da Feltre               3         5         0         8
              7      Clorolesi Treviglio asd                0         9         0         9
              8      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         2         0         2
              9      AICS Acquarè Mafeco                    2         2         0         4
             10      Bergamo Nuoto                          2         3         0         5
             11      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         2         0         2
             12      Canottieri Lecco                       3         1         0         4
             13      Ice Club Como                          0         2         0         2
             14      Rane Rosse asd                         2         5         0         7
             15      Rari Nantes Legnano                    0         2         0         2
             16      Nuotatori Milanesi                     0         8         0         8
             17      Nord Padania Nuoto - Vare              3        14         0        17
             18      Malaspina Sport Club                   3         3         0         6
             19      GSL asd - Cinisello B.                 1         7         0         8
             20      Nuoto Club Seregno                     1         5         0         6
             21      Vimercate Nuoto                        7        17         0        24
             22      ASA asd - Cinisello Balsa              7        22         0        29
             23      Polisp San Giuliano ssd               10        18         0        28
             24      Nuoto Club Milano                      4        16         0        20
             25      Master Melzo Nuoto                     2        12         0        14
             26      DDS ssd                                2        10         0        12
             27      AICS Pavia Nuoto                       1         2         0         3
             28      asd Futura - Morbegno                  2         8         0        10
             29      Rari Nantes Saronno                   19        42         0        61
             30      In Sport ssd - Vimercate               5        23         0        28
             31      Gestisport Coop ssd - Car             11        24         0        35
             32      Forum ssd - Assago                     1         2         0         3
             33      asd Quanta Sp.Village - M              3        11         0        14
             34      Lambro Nuoto                           1         1         0         2
             35      GIS Milano ssd                         1         4         0         5
             36      Cilo ssd - Milano                      6         6         0        12
             37      Libertas Merate Due asd                3         4         0         7
             38      SMGM Team Nuoto Lombardia              0         2         0         2
             39      Pratogrande Sport - Garla              0         3         0         3
             40      Milano Nuoto Master asd                2         3         0         5
             41      Sky Line Nuoto - C.puster              0         1         0         1
             42      Sporting Club 63 ssd                   0         2         0         2
             43      asd Viribus Unitis - Bosi              2         8         0        10
             44      Sport Management Lombardi             25        80         0       105
             45      Wet Life Villa Guardia                 1         2         0         3
             46      Settefrati Libertas MN 33              1         2         0         3
             47      Lecco Olimpica Nuoto                   0         1         0         1
             48      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             49      Acqua 1 Village asd - C.P              0         4         0         4
             50      San Carlo Sport - Milano               0         7         0         7
             51      Tibidabo ssd - Concesio                0         1         0         1
             52      Rari Nantes Crema                      1         0         0         1
             53      ENJOY SSD - CERNUSCO                   6        14         0        20
             54      Leaena ssd - San Benedett              2         9         0        11
             55      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         0         0         3
             56      Team Trezzo Sport ssd                  2         8         0        10
             57      San Giuseppe ssd - Arese               5        13         0        18
             58      Nuotatori del Carroccio                0         1         0         1
             59      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             60      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         5         0         5
             61      Prosport Acqua ssd                    10         9         0        19
             62      Effetto Sport ssd                      4         7         0        11
             63      Mioclub ssd                            1         1         0         2
             64      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             65      Libertas Due Valli - Luse              0         2         0         2
             66      NC Montecarlo - Casale Mo              0         1         0         1
             67      Natatio Master Team asd                1         1         0         2
             68      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             69      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             70      Nuotopiù Academy asd                   0         1         0         1
             71      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             72      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             73      BPM PN Sport Management                0         2         0         2
             74      Sis Nuoto Verona                       0         1         0         1

                                                          175       494         0       669