Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

6° Trofeo Città di Albenga

Manifestazione organizzata da S.S.D. IDEA SPORT a R.L.

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      5'20"98  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO DEIANIRA             1987   Genova Nuoto                5'11"20  846,34
       2   BARBERO  SILVIA M.             1991   CSR Granda ssd              5'20"36  822,14
       3   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        5'24"29  812,17

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMINO MICHELA                 1982   NUOTO CLUB LIGURIA          5'43"43  766,15
       2   NATTERO  ALICE                 1986   Nuotatori Genovesi ssd      6'19"41  693,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  RAFFAELA                1973   Carisa Rari Nantes Savona   5'14"37  860,64
       2   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto                6'33"49  687,59
       3   BRERO  MICAELA                 1976   Nuotopiù Academy asd        6'38"20  679,46
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                7'16"68  619,58
       5   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto                7'28"01  603,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto                5'54"32  789,20
       2   RONCO  IVANKA                  1971   CSR Granda ssd              6'11"41  752,89
           CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto               Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto                6'33"64  722,03
       2   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      6'54"59  685,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET                  1959   Nuotopiù Academy asd        5'54"14  852,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuotopiù Academy asd        6'27"71  831,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        9'23"65  727,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRA  SIMONE               1993   CSR Granda ssd              5'43"10  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuotopiù Academy asd        4'44"73  834,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto                4'19"97  925,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      5'10"65  781,49
       2   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto                5'21"42  755,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                4'46"70  853,54
       2   ROSSELLO  GABRIELE             1974   Andrea Doria                5'11"06  786,70
       3   CAVERO  MASSIMO                1972   Sportiva Sturla             5'34"31  731,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER  ROBERTO                1970   CSR Granda ssd              4'32"93  920,53
       2   BIANCHI  PAOLO                 1967   Genova Nuoto                5'17"13  792,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZO  EDILIO                  1966   Genova Nuoto                5'15"10  820,85
       2   SIBILLA  STEFANO               1966   Sportiva Sturla             6'02"07  714,36
       3   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   Carisa Rari Nantes Savona   6'24"09  673,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   Verolanuoto                 4'45"92  946,52
       2   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                4'53"10  923,34
       3   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      5'50"47  772,19
           IMPORZANI  OMAR                1960   Ice Club Como              Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto               5'36"52  843,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             6'28"04  771,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto               5'47"31  922,61
       2   ORENGO  FERDINANDO             1943   Amatori Nuoto Savona        6'11"47  862,60
       3   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        6'24"81  832,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto                6'49"30  845,69
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  ERIKA               1991   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"74  816,24
       2   PENZO  MELINDA                 1990   Sportiva Sturla             0'34"09  807,86
       3   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        0'36"20  760,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOLIVO  SARA                1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"36  601,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   Rari Nantes Sori            0'29"53  966,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  ERIKA             1974   Carisa Rari Nantes Savona   0'34"69  835,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto                0'33"60  875,30
       2   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              0'33"97  865,76
       3   FIERILE  MONICA                1971   Nuotopiù Academy asd        0'45"95  640,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINETI  ELISABETTA          1965   Rapallo Nuoto               0'42"79  717,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"44  940,19
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'01"33  527,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'44"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        1'26"96  516,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto               0'26"51  904,19
       2   CASAZZA  DAVIDE                1988   Idea Sport ssd              0'31"47  761,68
       3   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              0'36"21  661,97
           ALEXOVITS  ANDREA              1990   Sportiva Sturla            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"18  835,50
       2   CASTELLI  JURI                 1985   Genova Nuoto                0'30"29  804,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTRAINO  FABRIZIO            1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"36  836,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"90  815,86
       2   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   Idea Sport ssd              0'33"45  753,66
       3   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   Nuotopiù Academy asd        0'36"85  684,12
       4   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto                0'37"22  677,32
       5   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   Genova Nuoto                0'40"68  619,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto                0'29"26  884,14
       2   DE PASCALE  ROBERTO            1970   Sportiva Sturla             0'32"94  785,37
       3   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"45  773,39
       4   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"77  650,49
           NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  GIUSEPPE             1964   Andrea Doria                0'30"32  876,32
       2   COCCONI  FABIO                 1966   Nuotatori Rivarolesi        0'33"14  801,75
       3   BRUZZONE  MARIO                1962   Sportiva Sturla             0'33"86  784,70
       4   RAMORINO  MARCO                1964   Idea Sport ssd              0'36"78  722,40
       5   VALIERI  MASSIMO               1966   Adriakos Nuoto - Senigall   0'45"19  587,96
       6   PATTI  GIACOMO                 1962   Rapallo Nuoto               0'49"05  541,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'33"93  807,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO  FABIO                 1950   CSR Granda ssd              0'39"04  763,58
       2   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             0'41"97  710,27
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"08  713,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   Andrea Doria                0'36"11  813,35
       2   COMINO MICHELA                 1982   NUOTO CLUB LIGURIA          0'38"07  771,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"65  790,43
       2   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto               0'40"87  747,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        0'45"29  687,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto                0'44"33  739,91
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'46"59  704,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"89  812,54
       2   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"73  762,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GIOVANNA             1955   Andrea Doria                0'46"65  776,42
       2   BALLABENE  ANGELA              1953   Genova Nuoto                1'06"47  544,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPO  DAMIAN                  1993   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"51  0,00
       2   BALESTRA  SIMONE               1993   CSR Granda ssd              0'39"63  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              0'40"61  658,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto                0'34"88  785,26
       2   DELLACASA  LUCA                1971   Genova Nuoto                0'43"86  624,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  DAVIDE            1965   CSR Granda ssd              0'37"38  761,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   Andrea Doria                0'34"92  889,18
       2   BAZZURRO  ENRICO               1955   Idea Sport ssd              0'54"03  574,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'51"25  637,07
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDO  CRISTINA              1989   CSR Granda ssd              0'37"71  856,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"83  758,11
       2   NATTERO  ALICE                 1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"40  631,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO FLORIANA              1973   NUOTO CLUB LIGURIA          0'47"62  708,11
       2   CROVO  ANGELA                  1973   Carisa Rari Nantes Savona   0'50"11  672,92
       3   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto                0'55"26  610,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSTARDINI CRISTINA            1968   NUOTO CLUB LIGURIA          0'54"23  632,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRINI  SILVIA              1964   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"56  806,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Carisa Rari Nantes Savona   0'58"58  764,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI STEFANO                1987   NUOTO CLUB LIGURIA          0'32"78  847,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  MATTIA              1978   Carisa Rari Nantes Savona   0'36"90  779,13
       2   MALATESTA MAURO                1980   NUOTO CLUB LIGURIA          0'47"85  600,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"74  857,74
       2   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"13  739,59
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                0'39"47  733,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PASCALE  ROBERTO            1970   Sportiva Sturla             0'38"26  780,19
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuotopiù Academy asd        0'39"51  755,50
       3   FOGLIARINI GIANMARCO           1968   NUOTO CLUB LIGURIA          0'44"95  664,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              0'38"47  806,34
       2   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'38"80  799,48
       3   BIASOTTI  STEFANO              1966   Sportiva Sturla             0'41"64  744,96
       4   SIBILLA  STEFANO               1966   Sportiva Sturla             0'42"14  736,12
       5   MONTANESI  WALTER              1966   Sportiva Sturla             0'53"11  584,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPORZANI  OMAR                1960   Ice Club Como               0'44"00  729,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"59  634,15
       2   BENVENUTI  ANDREA              1955   Sportiva Sturla             1'00"56  550,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      1'16"67  520,93
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"73  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERO  SILVIA M.             1991   CSR Granda ssd              0'30"47  845,75
       2   TULUMELLO  ERIKA               1991   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"89  783,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"91  738,18
       2   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"32  639,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   Rari Nantes Sori            0'26"86  976,92
       2   GUGLIELMI  CORINNA             1979   Nuotopiù Academy asd        0'53"42  491,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO  STEFANIA               1972   CSR Granda ssd              0'31"68  845,01
       2   METELLIANO  STEFANIA           1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"45  800,30
       3   FABBRI  RITA                   1975   Carisa Rari Nantes Savona   0'37"14  720,79
       4   CROVO  ANGELA                  1973   Carisa Rari Nantes Savona   0'40"44  661,97
       5   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto                0'44"71  598,75
       6   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto                0'45"38  589,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  IVANKA                  1971   CSR Granda ssd              0'32"97  822,57
       2   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        0'36"32  746,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ANNA                  1962   Genova Nuoto                0'35"25  796,31
       2   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        0'45"55  616,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"94  858,28
       2   HARMER  JANET                  1959   Nuotopiù Academy asd        0'34"76  838,03
       3   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"54  755,84
       4   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        0'46"83  622,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'34"37  889,73
       2   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuotopiù Academy asd        0'37"18  822,49
       3   ANGELINI  GIOVANNA             1955   Andrea Doria                0'43"52  702,67
       4   BALLABENE  ANGELA              1953   Genova Nuoto                0'57"05  536,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   Andrea Doria                0'41"00  785,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Carisa Rari Nantes Savona   0'44"26  780,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMENTINI  MATTEO             1987   Andrea Doria                0'24"77  899,07
       2   COMINCIOLI  ANDREA             1989   Rapallo Nuoto               0'26"89  828,19
       3   MARTINI STEFANO                1987   NUOTO CLUB LIGURIA          0'27"71  803,68
       4   TOMAINO  GIANLUCA              1988   Idea Sport ssd              0'29"25  761,37
       5   ALEXOVITS  ANDREA              1990   Sportiva Sturla             0'29"58  752,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  JURI                 1985   Genova Nuoto                0'26"48  846,68
       2   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"57  813,20
       3   FABBRI  ANDREA                 1983   Nuotatori Rivarolesi        0'32"16  697,14
       4   CAVALLERA  MARCO               1982   CSR Granda ssd              0'36"41  615,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTRAINO  FABRIZIO            1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"04  843,57
       2   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"82  791,46
       3   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto                0'29"88  763,39
       4   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"37  751,07
       5   MALATESTA MAURO                1980   NUOTO CLUB LIGURIA          0'37"20  613,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuotopiù Academy asd        0'27"63  848,35
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Carisa Rari Nantes Savona   0'27"65  847,74
       3   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   Idea Sport ssd              0'27"85  841,65
       4   CAVERO  MASSIMO                1972   Sportiva Sturla             0'30"39  771,31
       5   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"78  761,53
       6   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              0'32"05  731,36
       7   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"21  727,72
       8   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   Genova Nuoto                0'34"49  679,62
       9   DONATI  MASSIMO                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"55  678,44
      10   OMERO  MASSIMILIANO            1972   Sportiva Sturla             0'36"03  650,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTA  MASSIMO                 1971   Sportiva Sturla             0'30"45  785,22
       2   DELLACASA  LUCA                1971   Genova Nuoto                0'33"27  718,67
       3   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        0'35"40  675,42
       4   FOGLIARINI GIANMARCO           1968   NUOTO CLUB LIGURIA          0'36"97  646,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCONI  FABIO                 1966   Nuotatori Rivarolesi        0'29"44  836,96
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"37  785,46
       3   MARZOLLA  MICHELE              1966   Rapallo Nuoto               0'31"53  781,48
       4   RAMORINO  MARCO                1964   Idea Sport ssd              0'33"42  737,28
       5   RAGGIO  EMANUELE               1966   Sportiva Sturla             0'35"46  694,87
       6   CAMPIDONICO  MARIO             1966   Carisa Rari Nantes Savona   0'36"26  679,54
       7   VALIERI  MASSIMO               1966   Adriakos Nuoto - Senigall   0'38"81  634,89
       8   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"17  613,39
       9   MONTANESI  WALTER              1966   Sportiva Sturla             0'41"31  596,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"12  762,98
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"84  746,75
       3   CAMPANELLA  EMILIO             1959   Genova Nuoto                0'37"93  666,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  ANDREA              1955   Sportiva Sturla             0'37"61  690,51
       2   BAZZURRO  ENRICO               1955   Idea Sport ssd              0'41"48  626,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO  FABIO                 1950   CSR Granda ssd              0'36"58  739,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        0'39"57  723,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             0'39"27  794,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90       Tempo Base :  0'43"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODO  ATTILIO                1923   Carisa Rari Nantes Savona   1'05"80  666,72
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  BARBARA              1970   Nuotopiù Academy asd        3'50"88  644,75

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'49"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Andrea Doria                3'17"05  858,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'17"56  885,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA`  ROBERTO                 1977   Andrea Doria                2'18"67  900,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               2'37"92  801,99

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto               3'07"19  726,16

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      3'34"44  670,77
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   Andrea Doria                2'48"86  816,59

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      4'03"63  628,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPO  DAMIAN                  1993   Nuotatori Genovesi ssd      2'38"48  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto                2'36"88  839,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   Andrea Doria                2'41"34  938,76
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDO  CRISTINA              1989   CSR Granda ssd              3'02"17  845,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto                3'54"07  711,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRINI  SILVIA              1964   Nuotatori Genovesi ssd      3'29"31  831,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  MATTIA              1978   Carisa Rari Nantes Savona   3'17"35  701,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN  NINO                   1974   Carisa Rari Nantes Savona   3'09"55  747,24
       2   MARFELLA  ANDREA               1972   Sportiva Sturla             3'40"98  640,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FINOCCHIARO  DAVIDE            1965   CSR Granda ssd             Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     4'11"04  704,19
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOLIVO  SARA                1982   Nuotatori Genovesi ssd      3'29"24  673,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto               3'08"37  770,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'31"48  727,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto               2'18"08  889,19
       2   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'23"54  855,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERUCCI  ROBERTO              1978   Carisa Rari Nantes Savona   2'40"09  791,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                2'49"65  756,26
       2   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto                3'00"27  711,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  GIUSEPPE             1964   Andrea Doria                2'36"06  874,02
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto               2'58"30  765,00
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         3'02"30  748,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             3'50"27  621,27
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  MELINDA                 1990   Sportiva Sturla             1'07"58  831,90
       2   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"96  781,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"03  620,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       1'28"83  652,59
           GUGLIELMI  CORINNA             1979   Nuotopiù Academy asd       Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO  STEFANIA               1972   CSR Granda ssd              1'10"03  841,35
       2   FABBRI  RITA                   1975   Carisa Rari Nantes Savona   1'25"90  685,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              1'10"11  855,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINETI  ELISABETTA          1965   Rapallo Nuoto               1'20"30  772,60
       2   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        1'38"64  628,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMENTINI  MATTEO             1987   Andrea Doria                0'55"42  890,29
       2   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuotopiù Academy asd        0'58"68  840,83
       3   CASAZZA  DAVIDE                1988   Idea Sport ssd              0'59"87  824,12
       4   COMINCIOLI  ANDREA             1989   Rapallo Nuoto               1'00"13  820,56
       5   TOMAINO  GIANLUCA              1988   Idea Sport ssd              1'03"59  775,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  ANDREA                 1983   Nuotatori Rivarolesi        1'10"92  701,92
       2   CAVALLERA  MARCO               1982   CSR Granda ssd              1'18"69  632,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"94  761,28
       2   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"30  757,21
       3   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"89  739,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuotopiù Academy asd        1'01"20  846,73
       2   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   Nuotopiù Academy asd        1'17"74  666,58
       3   OMERO  MASSIMILIANO            1972   Sportiva Sturla             1'18"26  662,15
           DONATI  MASSIMO                1973   Nuotatori Genovesi ssd     Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'04"43  822,75
       2   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"67  709,92
       3   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        1'20"92  655,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MARIO                1962   Sportiva Sturla             1'07"52  809,09
       2   POZZO  EDILIO                  1966   Genova Nuoto                1'09"28  788,54
       3   MARZOLLA  MICHELE              1966   Rapallo Nuoto               1'10"81  771,50
       4   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"70  741,25
       5   BIASOTTI  STEFANO              1966   Sportiva Sturla             1'15"17  726,75
       6   RAGGIO  EMANUELE               1966   Sportiva Sturla             1'22"79  659,86
       7   PATTI  GIACOMO                 1962   Rapallo Nuoto               1'25"94  635,68
       8   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'35"58  571,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  EMILIO             1959   Genova Nuoto                1'22"32  687,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'48"08  543,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             1'30"31  783,30
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO DEIANIRA             1987   Genova Nuoto               10'39"18  854,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd      14'21"72  643,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  RAFFAELA                1973   Carisa Rari Nantes Savona  10'41"30  877,48
       2   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto               12'57"99  723,31
       3   BRERO  MICAELA                 1976   Nuotopiù Academy asd       13'43"45  683,38
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto               14'41"02  638,73

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto               10'17"81  932,05
       2   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto               11'51"11  809,76
       3   BONFANTE  BARBARA              1970   Nuotopiù Academy asd       12'36"98  760,69
       4   FIERILE  MONICA                1971   Nuotopiù Academy asd       14'09"49  677,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Andrea Doria               10'55"92  947,52
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd     16'02"81  645,51

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi       12'24"76  893,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd             11'49"16  707,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto                9'13"73  911,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               9'53"10  860,23
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria               10'01"68  847,96
       3   ROSSELLO  GABRIELE             1974   Andrea Doria               10'32"23  806,98
       4   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Carisa Rari Nantes Savona  11'09"48  762,08
       5   FURLAN  NINO                   1974   Carisa Rari Nantes Savona  11'20"05  750,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER  ROBERTO                1970   CSR Granda ssd              9'25"29  933,77
       2   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto                9'25"87  932,81
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuotopiù Academy asd        9'48"62  896,76
       4   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd     10'20"03  851,33
       5   BIANCHI  PAOLO                 1967   Genova Nuoto               10'48"18  814,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria               10'13"82  912,73
       2   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   Nuotatori Genovesi ssd     10'53"31  857,56
       3   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla            13'36"11  686,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto              11'49"02  836,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto              11'49"48  957,42
       2   ORENGO  FERDINANDO             1943   Amatori Nuoto Savona       12'51"80  880,11
       3   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona       13'26"15  842,61
       4   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi       14'07"30  801,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'59"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto               13'51"74  864,78
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd     16'50"41  711,86
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi ssd            43391,53
            2      Genova Nuoto                      34480,85
            3      Sportiva Sturla                   19613,42
            4      Andrea Doria                      17100,48
            5      Nuotopiù Academy asd              14295,60
            6      Carisa Rari Nantes Savona         14258,69
            7      Rapallo Nuoto                     14231,77
            8      CSR Granda ssd                    11997,58
            9      Nuotatori Rivarolesi              11505,71
           10      Idea Sport ssd                     9575,48
           11      NUOTO CLUB LIGURIA                 7054,68
           12      Amatori Nuoto Savona               6234,80
           13      DDS ssd                            2772,90
           14      Ice Club Como                      2391,77
           15      Rari Nantes Sori                   1943,73
           16      Chiavari Nuoto                     1720,99
           17      Rari Nantes Legnano                1547,70
           18      Dimensione N Pontedera             1478,31
           19      GIS Milano ssd                     1369,60
           20      Roma Nuoto Master asd              1296,41
           21      Adriakos Nuoto - Senigall          1222,85
           22      Verolanuoto                         946,52
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                23     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 22     
                Numero di società partecipanti                            22     

                Numero totale di atleti iscritti                         175     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         4     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,29 %   
                Numero di atleti iscritti online                         168     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            162     
                Numero di atleti assenti                                  13     
                Percentuale di atleti assenti                           7,43 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    336     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          8     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,38 %   

                Numero totale di gare disputate                          307     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                6     

                Numero di assenze dalle gare                              29     
                Percentuale di assenze                                  8,63 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              2      Andrea Doria                           4         7         0        11
              3      Chiavari Nuoto                         1         0         0         1
              4      Rapallo Nuoto                          2         7         0         9
              5      Sportiva Sturla                        1        17         0        18
              6      Rari Nantes Sori                       1         0         0         1
              7      Genova Nuoto                          10        13         0        23
              8      Idea Sport ssd                         0         8         0         8
              9      Nuotatori Rivarolesi                   4         4         0         8
             10      Carisa Rari Nantes Savona              6         8         0        14
             11      Amatori Nuoto Savona                   2         2         0         4
             12      Marina Militare  - Spezia              0         3         0         3
             13      Nuotatori Genovesi ssd                16        20         0        36
             14      Verolanuoto                            0         1         0         1
             15      Ice Club Como                          0         2         0         2
             16      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             17      DDS ssd                                1         1         0         2
             18      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             19      Adriakos Nuoto - Senigall              0         1         0         1
             20      CSR Granda ssd                         4         8         0        12
             21      Dimensione N Pontedera                 0         1         0         1
             22      Nuotopiù Academy asd                   6         4         0        10

                                                           59       109         0       168