Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

13° Trofeo De Akker Team ASI

Manifestazione organizzata da De Akker Team Bologna

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  ELEONORA              1994   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"87  0,00
       2   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          0'33"07  0,00
       3   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"39  0,00
       4   MARCHESINI  ALESSIA            1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"76  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Chimera Nuoto               0'31"08  886,10
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'31"88  863,86
       3   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           0'32"13  857,14
       4   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           0'33"58  820,13
       5   TOMBA ALICE                    1988   CN UISP - Bologna           0'33"59  819,89
       6   GIORGETTI  VALENTINA           1988   asd Fanatik Team Forli`     0'33"70  817,21
       7   CECCUTI  VIOLA                 1987   Nuotopiù Academy asd        0'33"73  816,48
       8   FANTINI  MARTINA               1990   asd Fanatik Team Forli`     0'34"33  802,21
       9   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          0'34"44  799,65
      10   ZAMBERLAN ILARIA               1988   De Akker Team ssd arl       0'36"09  763,09
      11   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"51  715,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDISERRI  SILVIA             1983   Nuotopiù Academy asd        0'31"42  887,97
       2   ZACCARIA  MARTINA              1983   asd AbanoNuoto              0'35"69  781,73
       3   DAL BELLO  SILVIA              1984   asd AbanoNuoto              0'38"55  723,74
       4   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   De Akker Team ssd arl       0'41"18  677,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"87  842,93
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'34"32  831,88
       3   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       0'39"35  725,54
       4   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'39"42  724,25
       5   PASSUTI  BENEDETTA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"95  714,64
       6   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"90  650,34
       7   CANARGIU  ELISA                1979   De Akker Team ssd arl       0'44"41  642,87
       8   TOSATTI  LINDA                 1977   asd AbanoNuoto              1'21"40  350,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           0'40"99  707,00
       2   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              0'58"18  498,11
       3   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       1'02"78  461,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           0'35"93  818,54
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           1'00"94  482,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'47"47  646,51
       2   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   1'14"78  410,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'46"98  724,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         0'53"98  677,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZZI  YURI                   1994   Nuoto AICS Bologna          0'30"90  0,00
       2   BURZI  MIRKO                   1994   Nuoto AICS Bologna          0'38"07  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           0'30"05  797,67
       2   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'30"34  790,05
       3   SIMONI FABIO                   1987   CN UISP - Bologna           0'30"54  784,87
       4   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          0'31"02  772,73
       5   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          0'31"43  762,65
       6   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          0'32"08  747,19
       7   TUBERTINI  FEDERICO            1990   CN UISP - Bologna           0'32"27  742,80
       8   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          0'34"64  691,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'26"57  917,58
       2   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'28"89  843,89
       3   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'29"44  828,13
       4   CORNACCHINI  IURI              1982   Nuotopiù Academy asd        0'31"30  778,91
       5   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP - Bologna           0'34"45  707,69
       6   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       0'34"58  705,03
       7   MANARINI  EDOARDO              1986   De Akker Team ssd arl       0'34"67  703,20
       8   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP - Bologna           0'35"85  680,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'29"90  821,40
       2   CHIANTINI  MICHELE             1977   Nuotopiù Academy asd        0'30"42  807,36
       3   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'32"22  762,26
       4   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'32"89  746,73
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          0'33"27  738,20
       6   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Nuoto AICS Bologna          0'34"76  706,56
       7   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 0'42"63  576,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   AICS Aquarè Mafeco          0'27"82  906,18
       2   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuotopiù Academy asd        0'28"19  894,29
       3   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          0'29"15  864,84
       4   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           0'29"74  847,68
       5   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"06  838,66
       6   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'31"26  806,46
       7   MEMOLI  FERNANDO               1973   Nuotatori Modenesi          0'31"55  799,05
       8   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'33"74  747,18
       9   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     0'34"32  734,56
      10   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP - Bologna           0'34"44  732,00
      11   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'36"36  693,34
      12   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             0'36"52  690,31
      13   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           0'39"17  643,60
      14   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP - Bologna           0'39"25  642,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'28"32  913,49
       2   GORGOSALICE NICOLA             1968   A.S.D. LARUS NUOTO          0'31"11  831,57
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           0'31"35  825,20
       4   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"09  806,17
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"49  796,24
       6   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"75  789,92
       7   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'32"95  785,13
       8   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     0'34"44  751,16
       9   CALZOLARI  WALTER              1969   CN UISP - Bologna           0'37"61  687,85
      10   RUBINO  FRANCESCO              1970   Nuoto AICS Bologna          0'37"97  681,33
      11   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              0'38"96  664,01
      12   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"42  656,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'33"01  804,91
       2   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          0'33"94  782,85
       3   GUICCIARDI FAUSTO              1964   De Akker Team ssd arl       0'33"97  782,16
       4   RAGGI  STEFANO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'35"75  743,22
       5   TRENTINI  LUCA                 1965   De Akker Team ssd arl       0'35"93  739,49
       6   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           0'37"14  715,40
       7   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'37"27  712,91
       8   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       0'39"64  670,28
       9   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   0'42"60  623,71
      10   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP - Bologna           0'43"02  617,62
      11   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           0'45"43  584,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'31"17  879,05
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           0'32"47  843,86
       3   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           0'34"71  789,40
       4   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          0'41"37  662,32
       5   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              0'44"76  612,15
       6   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           0'45"73  599,17
       7   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"96  596,17
       8   LENZI  VALERIO                 1957   De Akker Team ssd arl       0'49"61  552,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'40"19  709,63
       2   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       0'41"77  682,79
       3   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 0'43"87  650,10
       4   VIVIANI  FAUSTO                1954   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"32  629,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           1'05"77  530,49
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          1'11"25  0,00
       2   VEZZANI  GIORGIA               1995   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'16"57  0,00
       3   MARCHETTI  TAIRA               1993   asd AbanoNuoto              1'41"05  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  VALENTINA           1988   asd Fanatik Team Forli`     1'03"44  886,19
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          1'04"59  870,41
       3   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           1'06"68  843,13
       4   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           1'06"69  843,00
       5   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          1'11"30  788,50
       6   TOMBA ALICE                    1988   CN UISP - Bologna           1'11"57  785,52
       7   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'13"04  769,72
       8   BERTAGNA  SILVIA               1988   Canottieri Mincio           1'17"02  729,94
       9   DELAZER  CHIARA                1990   Coopernuoto                 1'21"22  692,19
      10   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              1'22"60  680,63
      11   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       1'27"14  645,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDISERRI  SILVIA             1983   Nuotopiù Academy asd        1'06"03  855,67
       2   ZACCARIA  MARTINA              1983   asd AbanoNuoto              1'08"66  822,90
       3   DE LUCA  LOREDANA              1982   Nottoli Nuoto srl           1'11"94  785,38
       4   LARENZA MATILDE                1985   De Akker Team ssd arl       1'19"06  714,65
       5   PERRONE  VALENTINA             1984   Canottieri Mincio           1'25"03  664,47
       6   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP - Bologna           1'28"75  636,62
       7   MARZOLA ALICE                  1982   De Akker Team ssd arl       1'36"40  586,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      1'05"89  879,80
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'08"47  846,65
       3   PASSUTI  BENEDETTA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"00  762,76
       4   PIZZIN  VALENTINA              1978   Nottoli Nuoto srl           1'16"56  757,18
       5   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'21"66  709,89
       6   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     1'28"22  657,11
       7   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 1'29"50  647,71
       8   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              2'06"20  459,35
       9   TOSATTI  LINDA                 1977   asd AbanoNuoto              2'24"24  401,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   Nuotopiù Academy asd        1'04"40  914,91
       2   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           1'19"13  744,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATI  ALESSANDRA             1967   asd AbanoNuoto              1'36"16  623,54
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           1'52"23  534,26
       3   MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto              3'33"07  281,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'18"72  788,11
       2   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   1'53"38  547,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP - Bologna           1'29"01  728,57
       2   CARLI ISABELLA                 1959   De Akker Team ssd arl       1'45"22  616,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'36"02  716,52
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       1'57"45  585,78
       3   CARLI ROSSELLA                 1953   De Akker Team ssd arl       2'02"92  559,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI ANDREA                 1992   CN UISP - Bologna           0'57"30  0,00
       2   PREZZI  YURI                   1994   Nuoto AICS Bologna          1'01"78  0,00
       3   TANGERINI LUCA                 1992   De Akker Team ssd arl       1'02"20  0,00
       4   REBUCCI GIORGIO                1995   De Akker Team ssd arl       1'10"14  0,00
       5   BURZI  MIRKO                   1994   Nuoto AICS Bologna          1'11"36  0,00
           CENERINI NICOLO'               1993   C.U.S. BOLOGNA             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  LORENZO              1989   Nuotatori Modenesi          0'55"65  886,61
       2   PATRICIELLO  NATALE            1988   Nuotatori Modenesi          0'59"44  830,08
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'59"49  829,38
       4   MARITATO  MASSIMO              1987   Nuoto Club 2000 Faenza      1'00"38  817,16
       5   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          1'01"92  796,83
       6   CIRRI  FEDERICO                1989   H. Sport ssd - Firenze      1'01"97  796,19
       7   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              1'03"26  779,96
       8   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           1'04"30  767,34
       9   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          1'05"79  749,96
      10   TUBERTINI  FEDERICO            1990   CN UISP - Bologna           1'07"28  733,35
      11   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 1'10"38  701,05
      12   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'15"51  653,42
      13   PASOLINI  DAVIDE               1988   Canottieri Mincio           1'18"70  626,94
      14   VICHI DAVIDE                   1989   De Akker Team ssd arl       1'20"45  613,30
           BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'54"78  908,73
       2   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'58"77  847,03
       3   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'58"85  845,88
       4   CORNACCHINI  IURI              1982   Nuotopiù Academy asd        0'59"22  840,59
       5   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'59"67  834,26
       6   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'00"10  828,29
       7   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           1'01"13  814,33
       8   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          1'03"93  778,66
       9   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP - Bologna           1'04"82  767,97
      10   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        1'06"52  748,35
      11   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          1'07"66  735,74
      12   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       1'09"03  721,14
      13   CANELLA  DEVID                 1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"62  695,06
      14   MANARINI  EDOARDO              1986   De Akker Team ssd arl       1'12"45  687,09
      15   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           1'12"53  686,34
      16   BARTOLETTI STEFANO             1983   De Akker Team ssd arl       1'21"81  608,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDINI  MARCELLO             1981   Nuotatori Modenesi          0'59"92  850,47
       2   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          1'04"86  785,69
       3   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'06"29  768,74
       4   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"80  730,09
       5   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     1'10"10  726,96
       6   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'11"07  717,04
       7   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Nuoto AICS Bologna          1'11"66  711,14
       8   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'11"68  710,94
       9   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          1'11"80  709,75
      10   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           1'16"39  667,10
      11   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           1'19"87  638,04
      12   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'23"00  613,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   AICS Aquarè Mafeco          0'56"52  916,84
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           0'59"87  865,54
       3   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          0'59"90  865,11
       4   GALAFASSI  DAVID               1976   AICS Aquarè Mafeco          1'03"10  821,24
       5   CONCI  PAOLO                   1973   Centro Nuoto Rosa` ssd      1'05"15  795,40
       6   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna           1'05"60  789,94
       7   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           1'06"10  783,96
       8   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     1'07"45  768,27
       9   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'09"01  750,91
      10   MEMOLI  FERNANDO               1973   Nuotatori Modenesi          1'10"17  738,49
      11   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP - Bologna           1'11"13  728,53
      12   PRONER GILLES                  1972   De Akker Team ssd arl       1'12"61  713,68
      13   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"06  709,28
      14   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          1'13"37  706,28
      15   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP - Bologna           1'14"87  692,13
      16   PIRRONE  ALESSANDRO            1974   CN UISP - Bologna           1'28"95  582,57
      17   CARAPIA SIMONE                 1972   De Akker Team ssd arl       1'50"25  470,02
           LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'57"15  927,56
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           1'00"36  878,23
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"03  841,03
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'05"14  813,79
       5   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           1'06"51  797,02
       6   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      1'07"38  786,73
       7   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'08"84  770,05
       8   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"36  764,27
       9   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"46  741,81
      10   CALZOLARI  WALTER              1969   CN UISP - Bologna           1'13"09  725,27
      11   RUBINO  FRANCESCO              1970   Nuoto AICS Bologna          1'14"29  713,55
      12   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'14"42  712,31
      13   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP - Bologna           1'15"77  699,62
      14   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"67  665,37
      15   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              1'24"82  624,97
      16   MARCHETTI  MIRCO               1967   asd AbanoNuoto              1'37"16  545,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'57"18  955,40
       2   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          1'03"04  866,59
       3   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           1'08"90  792,89
       4   GAMBETTI MARCO                 1962   De Akker Team ssd arl       1'09"86  781,99
       5   TRENTINI  LUCA                 1965   De Akker Team ssd arl       1'10"99  769,55
       6   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP - Bologna           1'11"03  769,11
       7   SIMONI MAURO                   1966   De Akker Team ssd arl       1'16"83  711,05
       8   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'17"87  701,55
       9   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'19"39  688,12
      10   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP - Bologna           1'21"56  669,81
      11   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           1'23"24  656,30
      12   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"40  655,04
      13   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          1'23"46  654,57
      14   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   1'25"48  639,10
      15   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   1'28"31  618,62
      16   STANZANI  CARLO                1964   CN UISP - Bologna           1'29"76  608,62
      17   VANDELLI  IMER                 1962   Sea Sub Modena asd          1'36"15  568,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   1'03"04  898,16
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           1'07"29  841,43
       3   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"43  827,41
       4   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           1'08"51  826,45
       5   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           1'21"58  694,04
       6   RUSSO FRANCESCO                1961   C.U.S. BOLOGNA              1'23"42  678,73
       7   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              1'23"48  678,25
       8   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           1'25"85  659,52
       9   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           1'27"08  650,21
      10   LENZI  VALERIO                 1957   De Akker Team ssd arl       1'32"21  614,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          1'19"05  742,95
       2   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       1'22"21  714,39
       3   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       1'22"61  710,93
       4   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'24"48  695,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Nuoto Club 2000 Faenza      1'32"98  655,62
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          0'41"40  0,00
       2   MARCHESINI  ALESSIA            1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"02  0,00
       3   RAMPINI  ELEONORA              1994   Villa Bonelli Nuoto asd     0'44"71  0,00
       4   MARCHETTI  TAIRA               1993   asd AbanoNuoto              0'45"22  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Chimera Nuoto               0'37"64  857,60
       2   CECCUTI  VIOLA                 1987   Nuotopiù Academy asd        0'40"34  800,20
       3   FANTINI  MARTINA               1990   asd Fanatik Team Forli`     0'41"41  779,52
       4   DELAZER  CHIARA                1990   Coopernuoto                 0'44"22  729,99
       5   ZWANKHUIZEN GINA ELEONORA      1987   De Akker Team ssd arl       0'44"24  729,66
       6   BERTAGNA  SILVIA               1988   Canottieri Mincio           0'49"44  652,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP - Bologna           0'42"19  769,61
       2   DE LUCA  LOREDANA              1982   Nottoli Nuoto srl           0'42"23  768,88
       3   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     0'44"26  733,62
       4   DAL BELLO  SILVIA              1984   asd AbanoNuoto              0'46"34  700,69
       5   PERRONE  VALENTINA             1984   Canottieri Mincio           0'50"35  644,89
       6   MARZOLA ALICE                  1982   De Akker Team ssd arl       0'51"44  631,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       0'42"03  786,11
       2   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'45"10  732,59
       3   DOTTI PAOLA                    1977   De Akker Team ssd arl       0'47"94  689,19
       4   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'49"14  672,36
       5   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 0'49"56  666,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   Nuotopiù Academy asd        0'37"82  891,59
       2   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              0'55"17  611,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           0'43"01  797,72
       2   FERRETTI ALESSANDRA            1968   De Akker Team ssd arl       0'56"65  605,65
       3   MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto              1'54"07  300,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           0'41"91  857,07
       2   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           0'46"61  770,65
       3   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'58"36  615,49
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          1'01"68  582,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP - Bologna           0'51"54  742,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       1'19"63  504,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         0'58"79  717,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'04"59  693,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI ANDREA                 1992   CN UISP - Bologna           0'32"33  0,00
       2   CENERINI NICOLO'               1993   C.U.S. BOLOGNA              0'37"93  0,00
       3   CHENDI GIANLUCA                1992   De Akker Team ssd arl       0'38"16  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  LORENZO              1989   Nuotatori Modenesi          0'33"50  829,55
       2   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          0'33"57  827,82
       3   SIMONI FABIO                   1987   CN UISP - Bologna           0'33"89  820,01
       4   MARITATO  MASSIMO              1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"19  789,71
       5   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'35"30  787,25
       6   PATRICIELLO  NATALE            1988   Nuotatori Modenesi          0'35"81  776,04
       7   GUIDETTI  MATTIA               1990   Nuotatori Modenesi          0'35"95  773,02
       8   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           0'38"50  721,82
       9   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          0'40"35  688,72
      10   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          0'42"07  660,57
      11   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'42"09  660,25
      12   ANDRAGHETTI RICCARDO           1990   De Akker Team ssd arl       0'46"31  600,09
           VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'32"24  870,04
       2   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"33  867,62
       3   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'35"31  794,39
       4   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'37"20  754,03
       5   CANELLA  DEVID                 1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"28  732,76
       6   ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"40  730,47
       7   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP - Bologna           0'39"12  717,02
       8   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          0'39"73  706,02
       9   LIBBRA STEFANO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'41"11  682,32
      10   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'42"55  659,22
      11   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP - Bologna           0'43"95  638,23
      12   BARTOLETTI STEFANO             1983   De Akker Team ssd arl       0'48"53  577,99
           CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'33"96  846,58
       2   CHIANTINI  MICHELE             1977   Nuotopiù Academy asd        0'34"42  835,27
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'36"06  797,28
       4   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'36"93  778,50
       5   DONATACCI GIUSEPPE             1981   De Akker Team ssd arl       0'41"67  689,94
       6   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          0'41"79  687,96
       7   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'44"76  642,31
       8   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"19  636,20
       9   LIONELLO  NICOLA               1981   asd AbanoNuoto              0'45"67  629,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuotopiù Academy asd        0'32"87  880,44
       2   GALAFASSI  DAVID               1976   AICS Aquarè Mafeco          0'34"51  838,60
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'35"08  824,97
       4   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna           0'36"62  790,28
       5   PARISI  SALVATORE              1974   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"33  775,25
       6   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'37"62  769,27
       7   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             0'37"69  767,84
       8   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'38"06  760,38
           BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00
           CARAPIA SIMONE                 1972   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   Nottoli Nuoto srl           0'30"21  988,08
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'35"98  829,63
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           0'36"50  817,81
       4   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     0'37"84  788,85
       5   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           0'38"36  778,15
       6   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"65  772,32
       7   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP - Bologna           0'42"77  697,92
       8   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            0'42"89  695,97
       9   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"62  626,84
      10   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'47"76  625,00
      11   MARCHETTI  MIRCO               1967   asd AbanoNuoto              0'50"24  594,15
      12   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              0'53"09  562,25
           GORGOSALICE NICOLA             1968   A.S.D. LARUS NUOTO         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'33"64  922,12
       2   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'36"25  855,72
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"73  844,54
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'40"99  756,77
       5   RAGGI  STEFANO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'41"16  753,64
       6   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'42"31  733,16
       7   SIMONI MAURO                   1966   De Akker Team ssd arl       0'42"41  731,43
       8   GAMBETTI MARCO                 1962   De Akker Team ssd arl       0'42"96  722,07
       9   STANZANI  CARLO                1964   CN UISP - Bologna           0'46"32  669,69
      10   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'46"76  663,39
      11   VANDELLI  IMER                 1962   Sea Sub Modena asd          0'53"35  581,44
      12   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   0'57"74  537,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          0'40"01  802,30
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'40"23  797,91
       3   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           0'40"28  796,92
       4   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"04  782,16
       5   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'47"26  679,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       0'46"08  723,74
       2   VIVIANI  FAUSTO                1954   Nuovo Nuoto - Bologna       0'50"81  656,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Nuoto Club 2000 Faenza      0'48"30  718,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'53"43  747,52
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              2'19"19  800,99
                         Tomba  Ivan                         1985
                         Lappi  Filippo                      1991
                         Magris  Rita                        1991
                         Gandolfi  Michela                   1991
               2     asd AbanoNuoto                                 2'19"33  800,19
                         Maccari  Samuel                     1985
                         Dal Bello  Silvia                   1984
                         Ferrarese  Marco                    1989
                         Zaccaria  Martina                   1983
               3     De Akker Team ssd arl                          2'24"92  769,32
                         Pozzi Margherita                    1989
                         Andraghetti Riccardo                1990
                         Cavallo  Marco                      1982
                         Grassi  Francesca                   1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     De Akker Team ssd arl                          2'40"16  685,88
                         Canargiu  Elisa                     1979
                         Salomoni  Sebastiano                1978
                         Manarini  Edoardo                   1986
                         Carini  Laura                       1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     De Akker Team ssd arl                          2'36"66  742,88
                         Bernardi  Franco                    1974
                         Bettelli  Anna                      1977
                         Gambetti Marco                      1962
                         Lodi  Barbara                       1970
      Fuori gara     asd AbanoNuoto                                 Squalificati
                         Prearo  Rossella                    1966
                         Errani  Stefano                     1968
                         Di Pasquale  Piero                  1958
                         Borghi  Beatrice                    1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              2'17"51  889,17
                         Filangieri  Loredana                1967
                         Testa  Geraldina                    1963
                         Travasoni  Massimo                  1959
                         Amorese  Francesco                  1970
               2     De Akker Team ssd arl                          3'02"04  671,67
                         Anfossi  Alessandro                 1944
                         Pontieri  Annalisa                  1970
                         Lodi  Stefano                       1963
                         Faccioli  Barbara                   1974
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          0'32"11  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              0'37"55  0,00
       3   BRUNETTI FRANCESCA             1992   CN UISP - Bologna           0'41"57  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     0'35"63  823,18
       2   FACCETTI MARTA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'39"60  740,66
       3   BALLESTRI  GIULIA              1987   Nuotatori Modenesi          0'39"80  736,93
       4   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"08  731,79
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"40  708,45
       6   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              0'46"08  636,50
       7   BISI MARTINA                   1987   De Akker Team ssd arl       0'47"66  615,40
       8   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'48"54  604,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     0'39"08  751,54
       2   GIORDANI GIULIA                1984   De Akker Team ssd arl       0'40"11  732,24
       3   LARENZA MATILDE                1985   De Akker Team ssd arl       0'41"23  712,35
       4   CARINI  LAURA                  1984   De Akker Team ssd arl       0'41"65  705,16
           CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       0'40"31  742,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           0'42"84  713,12
       2   CORRADI  ALICE                 1973   De Akker Team ssd arl       0'52"41  582,90
       3   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           1'00"01  509,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'41"08  757,55
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'43"52  715,07
       3   GELATI  ALESSANDRA             1967   asd AbanoNuoto              0'48"56  640,86
       4   GALLI  ROBERTA                 1971   Nuotatori Modenesi          1'00"85  511,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'32"47 1010,16
       2   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           0'42"59  770,13
       3   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           0'42"77  766,89
       4   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'45"89  714,75
       5   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         0'48"31  678,95
       6   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 0'49"88  657,58
       7   PREARO  ROSSELLA               1966   asd AbanoNuoto              0'50"10  654,69
       8   PELLONI  MARIA TERESA          1963   Nuotatori Modenesi          0'52"29  627,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           0'45"11  772,56
       2   LINDA LAURA                    1961   G - Udine asd               0'45"77  761,42
       3   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP - Bologna           0'48"76  714,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       0'52"18  694,14
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           0'56"83  637,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   Nuotatori Modenesi          0'30"11  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'31"53  795,12
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            0'33"80  741,72
       3   SGARZI  SIMONE                 1988   Firenze Nuota Extremo       0'34"18  733,47
       4   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   Nuotatori Modenesi          0'35"63  703,62
       5   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              0'48"23  519,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"88  854,08
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'30"83  827,77
       3   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           0'31"47  810,93
       4   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'34"32  743,59
       5   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP - Bologna           0'34"67  736,08
       6   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP - Bologna           0'36"92  691,22
       7   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP - Bologna           0'38"02  671,23
       8   RIGNANESE MATTEO               1986   De Akker Team ssd arl       0'39"18  651,35
       9   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'39"37  648,21
      10   RICARDI  ANDREA                1985   Nuotatori Modenesi          0'41"91  608,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTI  ALESSANDRO              1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"14  750,43
       2   BARATTINI  DAVIDE              1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"19  728,65
       3   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'38"90  677,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 0'33"78  792,18
       2   BERNARDI  FRANCO               1974   De Akker Team ssd arl       0'34"20  782,46
       3   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           0'37"51  713,41
       4   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          0'37"56  712,46
       5   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP - Bologna           0'38"12  701,99
       6   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'43"34  617,44
       7   PASELLO  SIMONE                1976   asd AbanoNuoto              0'51"36  521,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           0'33"90  807,96
       2   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP - Bologna           0'38"06  719,65
       3   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'51"88  527,95
           MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00
           GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'36"77  773,73
       2   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"12  644,83
       3   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP - Bologna           0'44"54  638,75
       4   FORNACIARI  MASSIMO            1965   Nuotatori Modenesi          0'56"47  503,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'36"17  822,23
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"96  804,65
       3   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           0'37"55  792,01
       4   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP - Bologna           0'40"79  729,10
       5   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           0'42"34  702,41
       6   DE BELLIS  GIULIO              1958   CN UISP - Bologna           0'43"02  691,31
       7   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"92  633,84
       8   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           0'49"20  604,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          0'38"16  813,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           0'47"23  691,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           1'04"00  549,06
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              0'36"33  0,00
       2   BRUNETTI FRANCESCA             1992   CN UISP - Bologna           0'37"61  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI MARGHERITA               1989   De Akker Team ssd arl       0'27"87  924,65
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"16  801,31
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"09  778,79
       4   BALLESTRI  GIULIA              1987   Nuotatori Modenesi          0'33"18  776,67
       5   ZWANKHUIZEN GINA ELEONORA      1987   De Akker Team ssd arl       0'36"32  709,53
       6   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       0'38"42  670,74
       7   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'38"92  662,13
       8   BISI MARTINA                   1987   De Akker Team ssd arl       0'42"81  601,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          0'34"40  749,13
       2   CARINI  LAURA                  1984   De Akker Team ssd arl       0'35"69  722,05
       3   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          0'36"84  699,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   De Akker Team ssd arl       0'31"02  845,91
       2   BARBIERI  GIORGIA              1978   Multisport scsd             0'31"16  842,11
       3   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           0'37"05  708,23
       4   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              0'52"10  503,65
           CANARGIU  ELISA                1979   De Akker Team ssd arl      Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADI  ALICE                 1973   De Akker Team ssd arl       0'41"98  637,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"15  771,55
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'35"35  767,19
       3   GALLI  ROBERTA                 1971   Nuotatori Modenesi          0'51"93  522,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'38"72  724,95
       2   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           0'39"35  713,34
       3   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           0'42"50  660,47
       4   PELLONI  MARIA TERESA          1963   Nuotatori Modenesi          0'42"58  659,23
       5   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"81  640,72
       6   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP - Bologna           0'44"74  627,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP - Bologna           0'41"37  704,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       0'37"87  807,50
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           0'43"72  699,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   Amici Nuoto Firenze         0'43"89  733,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           0'49"14  703,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'26"44  0,00
       2   REBUCCI GIORGIO                1995   De Akker Team ssd arl       0'27"87  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            0'25"75  864,85
       2   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'26"23  849,03
       3   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'27"01  824,51
       4   GUIDETTI  MATTIA               1990   Nuotatori Modenesi          0'27"89  798,49
       5   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'28"28  787,48
       6   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              0'28"40  784,15
       7   BIANI  ANDREA                  1988   ssd Team Euganeo - Montag   0'28"64  777,58
       8   SGARZI  SIMONE                 1988   Firenze Nuota Extremo       0'29"45  756,20
       9   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"55  753,64
      10   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   Nuotatori Modenesi          0'30"08  740,36
      11   ANDRAGHETTI RICCARDO           1990   De Akker Team ssd arl       0'31"26  712,41
      12   VICHI DAVIDE                   1989   De Akker Team ssd arl       0'33"02  674,44
      13   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              0'37"03  601,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'25"86  866,98
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'26"79  836,88
       3   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'26"86  834,70
       4   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'27"37  819,15
       5   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'28"55  785,29
       6   RIGNANESE MATTEO               1986   De Akker Team ssd arl       0'30"25  741,16
       7   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP - Bologna           0'30"33  739,20
       8   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP - Bologna           0'30"63  731,96
       9   RICARDI  ANDREA                1985   Nuotatori Modenesi          0'32"72  685,21
      10   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'35"92  624,16
           ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza     Squalif.    0,00
           LIBBRA STEFANO                 1982   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"75  821,98
       2   BIONDINI  MARCELLO             1981   Nuotatori Modenesi          0'27"93  816,68
       3   VOLPI  EMILIO                  1980   C.U.S. BOLOGNA              0'29"31  778,23
       4   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'30"86  739,14
       5   DONATACCI GIUSEPPE             1981   De Akker Team ssd arl       0'31"20  731,09
       6   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           0'34"07  669,50
       7   LIONELLO  NICOLA               1981   asd AbanoNuoto              0'39"89  571,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCHI  CRISTIANO             1972   Molinella Nuoto             0'27"58  849,89
       2   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP - Bologna           0'28"33  827,39
       3   BERNARDI  FRANCO               1974   De Akker Team ssd arl       0'29"48  795,12
       4   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           0'30"33  772,83
       5   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP - Bologna           0'30"99  756,37
       6   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"28  749,36
       7   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'33"59  697,83
       8   PASELLO  SIMONE                1976   asd AbanoNuoto              0'35"32  663,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'27"92  856,38
       2   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'29"64  806,68
       3   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP - Bologna           0'32"87  727,41
       4   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"88  631,20
       5   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              0'42"72  559,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"72  802,08
       2   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           0'31"94  771,45
       3   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       0'32"81  750,99
       4   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           0'34"51  714,00
       5   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           0'34"78  708,45
       6   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"34  697,23
       7   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"70  690,20
       8   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP - Bologna           0'39"38  625,70
       9   FORNACIARI  MASSIMO            1965   Nuotatori Modenesi          0'43"34  568,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"64  824,74
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'32"59  775,39
       3   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           0'34"90  724,07
       4   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"98  702,33
       5   RUSSO FRANCESCO                1961   C.U.S. BOLOGNA              0'37"64  671,36
       6   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"70  670,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          0'33"27  780,58
       2   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"80  687,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           0'37"18  727,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'38"51  743,70
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           0'45"88  624,24
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              1'21"60  0,00
       2   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              1'32"15  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI MARGHERITA               1989   De Akker Team ssd arl       1'08"21  942,38
       2   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     1'20"17  801,80
       3   FACCETTI MARTA                 1988   De Akker Team ssd arl       1'29"60  717,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANI GIULIA                1984   De Akker Team ssd arl       1'26"44  743,06
       2   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          1'30"15  712,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   De Akker Team ssd arl       1'21"28  812,87
       2   BARBIERI  GIORGIA              1978   Multisport scsd             1'21"91  806,62
       3   PIZZIN  VALENTINA              1978   Nottoli Nuoto srl           1'23"27  793,44
       4   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       1'28"07  750,20
       5   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           1'37"24  679,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           1'26"46  773,42
       2   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           1'59"88  557,81
       3   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       1'59"97  557,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'10"94 1005,92
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           1'31"89  776,58
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 1'45"86  674,10
       4   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'46"17  672,13
       5   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           1'47"45  664,12
       6   PREARO  ROSSELLA               1966   asd AbanoNuoto              1'52"54  634,09
       7   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP - Bologna           1'52"91  632,01
       8   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           1'54"99  620,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - Udine asd               1'37"66  774,73
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           1'38"87  765,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   Amici Nuoto Firenze         1'56"19  723,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   Nuotatori Modenesi          1'05"50  0,00
           TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          1'04"11  868,20
       2   BIANI  ANDREA                  1988   ssd Team Euganeo - Montag   1'13"20  760,38
       3   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       1'17"85  714,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   1'05"06  860,74
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              1'07"70  827,18
       3   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          1'09"66  803,90
       4   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           1'21"94  683,43
       5   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          1'32"34  606,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTI  ALESSANDRO              1981   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"37  792,32
       2   BARATTINI  DAVIDE              1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"70  767,60
       3   VOLPI  EMILIO                  1980   C.U.S. BOLOGNA              1'15"16  762,91
       4   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'26"91  659,76
           PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'11"24  823,83
       2   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           1'15"14  781,08
       3   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          1'17"51  757,19
       4   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"20  741,04
       5   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           1'22"88  708,13
           PIRRONE  ALESSANDRO            1974   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   Nottoli Nuoto srl           1'01"87  973,98
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           1'10"92  849,69
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           1'14"80  805,61
       4   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           1'18"45  768,13
       5   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              1'29"46  673,60
       6   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'30"07  669,04
       7   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"54  665,56
       8   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'39"50  605,63
       9   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              1'40"32  600,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'15"83  816,83
       2   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           1'26"01  720,15
       3   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP - Bologna           1'32"06  672,82
       4   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"51  669,55
       5   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           1'34"42  656,01
           MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      1'14"86  867,09
       2   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           1'18"44  827,51
       3   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP - Bologna           1'22"24  789,28
       4   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     1'32"82  699,31
       5   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           1'44"36  621,98
       6   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           1'48"50  598,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      1'42"02  659,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CN UISP - Bologna                 94085,71
            2      Nuotatori Modenesi                55835,91
            3      De Akker Team ssd arl             47973,04
            4      Nuovo Nuoto - Bologna             20213,94
            5      asd AbanoNuoto                    17602,95
            6      Villa Bonelli Nuoto asd           16585,65
            7      Nuoto Club 2000 Faenza            15973,49
            8      asd Fanatik Team Forli`           13693,47
            9      Nuotopiù Academy asd              10203,68
           10      Canottieri Mincio                  8803,32
           11      CSI Nuoto Ober Ferrari             5720,78
           12      Amici Nuoto Firenze                5337,65
           13      Nottoli Nuoto srl                  5066,94
           14      Firenze Nuota Extremo              4425,98
           15      Coopernuoto                        4313,88
           16      AICS Aquarè Mafeco                 3482,86
           17      Circolo Canottieri Aniene          3472,65
           18      Adria Nuoto                        3253,09
           19      C.U.S. BOLOGNA                     2891,23
           20      Molinella Nuoto                    2865,97
           21      GENS AQUATICA SAN MARINO           2268,60
           22      Circ.Canott. R.Di Lauria           1877,52
           23      Chimera Nuoto                      1743,70
           24      Esc ssd - Brescia                  1663,63
           25      Multisport scsd                    1648,73
           26      PadovaNuoto                        1616,01
           27      Sis Nuoto Verona                   1606,57
           28      ssd Team Euganeo - Montag          1537,96
           29      G - Udine asd                      1536,15
           30      SAN MARINO NUOTO                   1466,02
           31      Rari Nantes Gerbido                1441,08
           32      Nuoto AICS Bologna                 1417,70
           33      Pol Garden Rimini                  1278,01
           34      Acqua Time ssd                     1109,31
           35      Versilianuoto - Viareggio           957,59
           36      Gymnasium Spilimbergo               908,73
           37      A.S.D. LARUS NUOTO                  831,57
           38      H. Sport ssd - Firenze              796,19
           39      Centro Nuoto Rosa` ssd              795,40
           40      CUS Ferrara asd                     767,84
           41      Co.Ge.Se. San Benedetto             733,16
           42      Fritz Dennerlein ssd                  0,00
                   Sea Sub Modena asd                    0,00
                   Sport Management Lombardi             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                45     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            44     

                Numero totale di atleti iscritti                         358     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        23     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,42 %   
                Numero di atleti iscritti online                         318     
                Percentuale di atleti iscritti online                  88,83 %   

                Numero di atleti partecipanti                            334     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                           6,70 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    695     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         43     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,19 %   

                Numero totale di gare disputate                          638     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               34     

                Numero di assenze dalle gare                              57     
                Percentuale di assenze                                  8,20 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                  4        18         0        22
              3      C.U.S. BOLOGNA                         0         1         0         1
              4      Coopernuoto                            3         2         0         5
              5      Molinella Nuoto                        1         1         0         2
              6      CSI Nuoto Ober Ferrari                 3         4         0         7
              7      asd Fanatik Team Forli`                5         6         0        11
              8      Nuoto Club 2000 Faenza                 2        11         0        13
              9      Nuotatori Modenesi                    11        39         0        50
             10      Nuotatori Ravennati                    0         1         0         1
             11      CN UISP - Bologna                     24        59         2        83
             12      De Akker Team ssd arl                 19        18         0        37
             13      Nuoto AICS Bologna                     0         4         0         4
             14      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
             15      Sea Sub Modena asd                     0         1         0         1
             16      Multisport scsd                        1         0         0         1
             17      Acqua Time ssd                         1         0         0         1
             18      Villa Bonelli Nuoto asd                5         8         0        13
             19      GENS AQUATICA SAN MARINO               0         2         0         2
             20      SAN MARINO NUOTO                       0         1         0         1
             21      CUS Ferrara asd                        0         1         0         1
             22      G - Udine asd                          1         0         0         1
             23      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             24      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             25      AICS Aquarè Mafeco                     0         2         0         2
             26      Canottieri Mincio                      2         9         0        11
             27      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             28      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             29      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             30      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             31      Circ.Canott. R.Di Lauria               0         1         0         1
             32      Chimera Nuoto                          1         0         0         1
             33      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             34      Amici Nuoto Firenze                    3         2         0         5
             35      Nuotopiù Academy asd                   3         3         0         6
             36      Firenze Nuota Extremo                  1         2         0         3
             37      H. Sport ssd - Firenze                 0         1         0         1
             38      PadovaNuoto                            0         1         0         1
             39      Adria Nuoto                            1         2         0         3
             40      Nottoli Nuoto srl                      2         1         0         3
             41      Centro Nuoto Rosa` ssd                 0         1         0         1
             42      asd AbanoNuoto                        12        11         1        23
             43      Sis Nuoto Verona                       0         1         0         1
             44      ssd Team Euganeo - Montag              1         1         0         2

                                                          108       224         3       332