Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Distanze Speciali Lazio

Manifestazione organizzata da FIN CR Lazio

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI VERONICA               1987   Circolo Nuoto Lucca        10'51"10  838,15
       2   IAGATTA CHIARA                 1988   Villaggio Sport. Es        11'01"40  825,11
       3   TORTORA SARA                   1991   Due Ponti ssd              11'35"70  784,44
       4   COLOMBO SILVIA                 1988   Roma Nuoto Master a        12'04"30  753,47
       5   BRANDI FRANCESCA               1989   Due Ponti ssd              12'05"60  752,12
       6   RUBIOLA FEDERICA               1988   Roma 2000 ssd              15'39"30  581,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Villaggio Sport. Es        10'08"80  919,31
       2   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Ifit Sport Center a        11'43"40  795,71
       3   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd         13'47"70  676,24

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'22"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI SARA                   1980   Circolo Canottieri         10'33"60  887,60
       2   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            11'39"40  804,12
       3   FERRI VANINA                   1979   Villaggio Sport. Es        12'02"50  778,41
       4   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto ssd         13'05"40  716,09
       5   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl              13'11"30  710,75
       6   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd            13'34"40  690,60
       7   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es        14'25"40  649,91
       8   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20        15'34"70  601,73
       9   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi        17'17"80  541,97
      10   SERA ASSUNTA                   1977   Rari Nantes Nomenta        17'58"70  521,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'26"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        11'08"50  847,85
       2   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd               11'53"20  794,73
       3   MARTURANO RAFFAELLA            1973   Larus Nuoto                12'26"20  759,59
       4   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd              12'40"00  745,80
       5   LESSI SIMONA                   1973   Adriatika Nuoto ssd        12'57"80  728,74
       6   POLSELLI ELENA                 1973   Latina Aquateam            19'03"30  495,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Nuova Campus Primav        11'39"00  832,32
       2   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd               11'50"10  819,32
       3   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              12'37"30  768,26
       4   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a        13'06"50  739,75
       5   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd            13'28"30  719,80
       6   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              13'35"80  713,19
       7   SICA ANNA                      1967   Fritz Dennerlein ss        14'06"10  687,65
       8   MILAZZO LUISA                  1967   Rari Nantes Nomenta        14'12"80  682,25
       9   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            14'13"00  682,09
      10   LEONARDI MARIA                 1970   Ifit Sport Center a        14'17"90  678,20
      11   NOVIKOVA NINA                  1969   Villaggio Sport. Es        14'24"30  673,18
      12   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam            14'33"20  666,32
      13   ASTUTO MARIA FILIPPINA         1969   Latina Aquateam            15'07"40  641,21
      14   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 ssd arl              15'48"00  613,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C        11'40"70  860,76
       2   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              12'42"40  791,12
       3   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         12'55"70  777,56
       4   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            13'14"40  759,26
       5   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Roma ssd            13'15"60  758,12
       6   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd              13'45"90  730,31
       7   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C        14'20"00  701,36
       8   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es        14'51"00  676,96
       9   ARA BIANCA ALESSANDRA          1965   Ifit Sport Center a        15'07"30  664,80
      10   COLOMBINO SANDRA MARIA         1963   Rari Nantes Nomenta        16'18"40  616,50
      11   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd            17'06"80  587,45
      12   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi        18'16"30  550,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd              11'49"80  892,34
       2   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis           13'48"80  764,25
       3   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Arvalia Swimming Fi        14'06"90  747,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'11"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center         11'28"90  973,76
       2   TAURELLI SILVIA                1956   All Round asd              14'28"40  772,53
       3   ANTONINI ANTONELLA             1956   Nuova Campus Primav        19'59"50  559,32

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            13'41"10  888,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 13'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi        21'14"00  612,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA JUNIORALBERTO            1989   Adriatika Nuoto ssd        10'16"30  833,09
       2   TESORINI EROS                  1991   Villaggio Sport. Es        12'24"30  689,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Villaggio Sport. Es         9'53"50  855,58
       2   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd               11'01"90  767,20
       3   ORLACCHIO ANTONIO              1985   Villaggio Sport. Es        11'07"10  761,22
       4   MONDINI ANDREA                 1983   Athena Sp.Club -Bra        11'39"20  726,28
       5   MINOSI FRANCESCO               1983   Adriatika Nuoto ssd        11'45"60  719,69
       6   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70         12'28"50  678,46
       7   FRANTI MARCELLO                1982   Roma 2000 ssd              12'44"00  664,70
       8   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl              13'23"50  632,03
       9   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20        14'20"30  590,31
      10   LOCONTE FABRIZIO               1984   Asd Piscina Impero         14'36"40  579,47
      11   CUNTO RICCARDO                 1984   Rari Nantes Nomenta        14'48"10  571,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'41"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI ALEX                  1981   Circolo Nuoto Lucca        10'08"20  856,38
       2   FERRETTI DANIELE               1979   Nautilus ssd               10'29"50  827,41
       3   IACCARINO ANDREA               1977   Coser Nuoto asd            10'30"10  826,62
       4   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi        11'30"20  754,66
       5   FELICI CRISTIANO               1980   Manziana Acquatica         12'41"20  684,29
       6   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl              12'41"70  683,84
       7   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd         13'29"40  643,55
       8   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi        13'34"20  639,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav         9'54"00  887,88
       2   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri         10'12"60  860,93
       3   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Nuoto asd            11'08"50  788,96
       4   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         11'13"70  782,88
       5   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               11'31"30  762,95
       6   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 ssd arl              11'44"90  748,23
       7   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   Latina Aquateam            11'58"00  734,59
       8   TROVARELLI MARCO               1972   Rari Nantes Nomenta        12'30"20  703,07
       9   DE VITA MARCO                  1972   Villaggio Sport. Es        12'41"80  692,36
      10   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 ssd arl              12'47"40  687,31
      11   CAREDDA LUCIANO                1974   Villaggio Sport. Es        13'03"20  673,45
      12   CAROLETTI FABRIZIO             1973   Arvalia Swimming Fi        13'10"40  667,32
      13   GIANNOLA FRANCESCO             1976   Rari Nantes Nomenta        13'13"50  664,71
      14   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd              13'33"30  648,53
      15   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C        13'35"40  646,86
      16   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nantes Ostiensis           13'52"10  633,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA MICHELE              1971   Circolo Canottieri          9'59"30  892,16
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd               10'11"60  874,22
       3   MASTRORILLI MAURIZIO           1969   Fritz Dennerlein ss        10'22"80  858,51
       4   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd               10'34"30  842,95
       5   PASQUINI ROBERTO               1968   Villaggio Sport. Es        10'57"30  813,46
       6   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd              10'59"40  810,87
       7   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              11'11"40  796,38
       8   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd            11'22"30  783,66
       9   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd            11'30"90  773,91
      10   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd         11'31"50  773,24
      11   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto ssd         11'38"10  765,93
      12   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a        12'19"40  723,16
      13   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto ssd         12'28"80  714,09
      14   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd              12'51"90  692,72
      15   COLAVITTO MARCELLO             1968   Adriatika Nuoto ssd        12'52"00  692,63
      16   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd               13'01"60  684,13
      17   CURIONE VITTORIO               1967   Zero9 ssd arl              13'03"60  682,38
      18   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd          13'04"10  681,95
      19   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd              13'18"50  669,65
      20   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd              13'20"70  667,81
      21   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd         13'31"70  658,76
      22   PICONE GIUSEPPE                1971   Circolo Canottieri         14'06"20  631,91
      23   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es        14'16"20  624,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          9'41"20  942,19
       2   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          9'54"30  921,43
       3   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd            10'31"60  867,03
       4   BRUGNOLI ALESSIO               1964   Villaggio Sport. Es        10'39"10  856,86
       5   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd            11'02"30  826,85
       6   MERCURI FABRIZIO               1965   Parco Paradiso ssd         11'07"00  821,03
       7   CIUCCOLI MARCO                 1963   Villaggio Sport. Es        11'15"50  810,70
       8   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd            11'30"20  793,44
       9   MENEGATTI EDGARDO              1965   Athena Sp.Club -Bra        11'32"00  791,38
      10   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a        11'42"80  779,22
      11   TOMASSI MARCO                  1962   Villaggio Sport. Es        11'49"80  771,54
      12   BARBANTE AMOS                  1962   Parco Paradiso ssd         12'06"20  754,12
      13   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         12'10"90  749,27
      14   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis           12'14"10  746,00
      15   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam            12'14"50  745,60
      16   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es        12'26"40  733,71
      17   LANG RICCARDO MARIA            1966   Fritz Dennerlein ss        12'35"00  725,36
      18   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Fonte Meravigliosa         12'42"20  718,51
      19   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 ssd arl              12'54"50  707,10
      20   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd         12'56"70  705,10
      21   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd            13'06"90  695,96
      22   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 ssd arl              13'07"80  695,16
      23   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20        13'37"10  670,24
      24   GAMBARDELLA ANTONIO            1964   Arvalia Swimming Fi        13'37"90  669,59
      25   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi        15'02"60  606,77
      26   NASCI ALBERTO                  1963   Rari Nantes Aprilia        15'04"00  605,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd              10'52"40  877,70
       2   SENNIS FRANCESCO               1961   Arvalia Swimming Fi        11'01"40  865,76
       3   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C        11'14"40  849,08
       4   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               11'19"80  842,34
       5   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi        11'45"60  811,55
       6   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd              12'06"10  788,64
       7   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Meravigliosa         12'28"60  764,94
       8   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              12'41"50  751,99
       9   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                12'49"00  744,66
      10   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        13'20"50  715,36
      11   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C        13'48"00  691,61
      12   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round asd              13'59"10  682,46
      13   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              14'32"80  656,12
      14   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         14'39"10  651,42
      15   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi        14'44"00  647,81
      16   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round asd              14'59"10  636,93
      17   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center         15'19"20  623,00
      18   RUGGIERO LORENZO               1958   Il Delfino Spoleto         15'27"00  617,76
      19   TEDESCO FABIO GIUSEPPE         1957   Empire Roma ssd            20'13"90  471,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA VALERIO             1956   Circolo Canottieri         10'56"00  917,30
       2   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   Forum Sport Center         11'45"40  853,08
       3   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center         12'28"90  803,54
       4   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         12'37"00  794,94
       5   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         13'00"10  771,41
       6   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 ssd arl              13'16"80  755,24
       7   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta        13'28"80  744,04
       8   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri         13'31"90  741,20
       9   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd               13'42"10  732,01
      10   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C        13'48"20  726,62
      11   CIAVARELLA GENNARO             1956   Acsd Pentotary - Fo        14'06"70  710,75
      12   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              14'29"70  691,95
      13   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70         16'03"90  624,34
      14   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia        18'40"30  537,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'38"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   Olgiata 20.12 ssd          14'28"00  735,83
       2   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         14'31"50  732,88
       3   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd              15'07"10  704,12
       4   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es        18'20"10  580,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es        16'41"40  682,99
       2   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia        17'39"50  645,54
       3   LALLA MARIANO                  1943   Il Delfino Napoli a        17'50"40  638,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Villaggio Sport. Es        14'02"60  864,04
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI VERONICA               1987   Circolo Nuoto Lucca        21'03"80  829,11
       2   BRANDI FRANCESCA               1989   Due Ponti ssd              22'59"70  759,47
       3   RUBIOLA FEDERICA               1988   Roma 2000 ssd              29'07"20  599,74

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Ifit Sport Center a        22'34"20  787,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI SARA                   1980   Circolo Canottieri         20'19"40  885,86
       2   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            22'23"50  804,05
       3   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto ssd         25'20"90  710,28
       4   ALISCIONI SARA                 1980   Aria Sport ssd             25'24"30  708,69
       5   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl              25'38"00  702,38

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        21'01"00  871,76
       2   LESSI SIMONA                   1973   Adriatika Nuoto ssd        25'12"00  727,07
       3   RUIU FRANCESCA DANIELA         1974   Nautilus ssd               25'48"20  710,07
       4   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 ssd arl              26'24"30  693,89
       5   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C        28'45"70  637,04
       6   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd         31'17"90  585,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd            19'25"40  966,57
       2   BORGOGNONI PAOLA               1967   Nuova Campus Primav        22'31"00  833,80
       3   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd            25'35"20  733,77
       4   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              26'06"20  719,25
       5   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            27'02"10  694,46

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              24'14"20  796,73
       2   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         25'17"20  763,65
       3   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Roma ssd            25'20"10  762,19
       4   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            25'23"80  760,34
       5   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C        27'31"00  701,77
       6   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi        34'29"60  559,84
       7   BERNARDINI PAOLA BARBARA       1965   Latina Aquateam            37'09"80  519,62

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'10"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd              22'27"40  898,26

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         21'21"40 1008,68
       2   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center         22'07"70  973,51
       3   TAURELLI SILVIA                1956   All Round asd              27'47"00  775,39
       4   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              29'48"70  722,64
       5   ANTONINI ANTONELLA             1956   Nuova Campus Primav        38'54"20  553,77

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 23'39"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            26'31"10  891,85
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              42'17"10  559,33

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'33"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   Pol. Univ. Foro Ita        16'54"40  979,61
       2   RAGNO VINCENZO                 1988   Pol. Univ. Foro Ita        19'58"20  829,36
       3   DOLLA JUNIORALBERTO            1989   Adriatika Nuoto ssd        20'07"50  822,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI FRANCESCO               1983   Adriatika Nuoto ssd        22'23"50  741,22
       2   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70         24'15"60  684,15
       3   FRANTI MARCELLO                1982   Roma 2000 ssd              24'35"00  675,15
       4   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl              26'00"00  638,37
       5   LOCONTE FABRIZIO               1984   Asd Piscina Impero         28'07"90  590,00
       6   URZI' EMANUELE ORAZIO FER      1985   Nautilus ssd               31'46"40  522,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI ALEX                  1981   Circolo Nuoto Lucca        19'13"70  871,18
       2   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a        20'13"80  828,06
       3   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl              24'22"70  687,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav        19'02"40  885,62
       2   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri         19'52"60  848,35
       3   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Nuoto asd            21'33"10  782,42
       4   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd         21'49"40  772,69
       5   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         21'50"90  771,80
       6   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               22'16"70  756,91
       7   FRONDAROLI UMBERTO             1972   Aria Sport ssd             23'31"70  716,70
       8   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               24'00"20  702,52
       9   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 ssd arl              24'37"90  684,60
      10   CAROLETTI FABRIZIO             1973   Arvalia Swimming Fi        25'20"10  665,60
      11   FORNARI DANILO                 1973   Aria Sport ssd             25'52"40  651,75
      12   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd              26'03"20  647,25
      13   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C        26'17"60  641,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA MICHELE              1971   Circolo Canottieri         19'26"40  887,86
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd               19'38"10  879,05
       3   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         20'31"10  841,21
       4   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd         22'01"10  783,91
       5   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd         22'54"00  753,73
       6   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto ssd         24'02"90  717,75
       7   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd               24'41"50  699,05
       8   COLAVITTO MARCELLO             1968   Adriatika Nuoto ssd        24'41"60  699,00
       9   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto ssd         25'01"80  689,60
      10   CURIONE VITTORIO               1967   Zero9 ssd arl              25'13"30  684,36
      11   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd              25'39"80  672,58
      12   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd              26'01"00  663,45
      13   SPACCASASSI ROBERTO            1967   Athlon ssd - Roma          28'01"40  616,02
      14   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es        28'35"90  603,57

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center         18'36"80  959,35
       2   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri         18'49"50  948,56
       3   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma asd          20'27"00  873,20
       4   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd            20'48"60  858,10
       5   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd            21'32"80  828,76
       6   MENEGATTI EDGARDO              1965   Athena Sp.Club -Bra        22'04"40  808,99
       7   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a        22'22"60  798,03
       8   D'AURIA ROBERTO                1964   SS Lazio Nuoto ssd         22'38"20  788,86
       9   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         23'15"60  767,72
      10   MANGANELLI ANDREA              1965   Flaminio Sporting C        23'32"10  758,76
      11   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam            23'45"80  751,47
      12   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 ssd arl              24'38"70  724,59
      13   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd         24'53"10  717,60
      14   DI RIENZO NEMBO                1966   Fly On The Water as        26'38"70  670,20
      15   NASCI ALBERTO                  1963   Rari Nantes Aprilia        28'13"10  632,84
      16   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi        28'27"00  627,69

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS FRANCESCO               1961   Arvalia Swimming Fi        21'17"20  866,47
       2   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               21'52"10  843,43
       3   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi        22'52"10  806,55
       4   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                23'04"30  799,44
       5   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              23'44"50  776,89
       6   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Meravigliosa         24'06"60  765,02
       7   BERNARDINETTI ENRICO           1961   Aria Sport ssd             25'06"40  734,65
       8   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C        26'22"10  699,51
       9   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova Roma asd          27'23"60  673,34
      10   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl              27'34"40  668,94
      11   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round asd              28'46"50  641,01
      12   RUGGIERO LORENZO               1958   Il Delfino Spoleto         30'20"70  607,85
      13   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd               30'36"60  602,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   Forum Sport Center         22'33"30  856,39
       2   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center         23'45"00  813,30
       3   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         24'07"80  800,50
       4   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta        25'54"30  745,65
       5   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C        26'46"80  721,29
       6   CIAVARELLA GENNARO             1956   Acsd Pentotary - Fo        27'03"50  713,88
       7   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              27'16"30  708,29
       8   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70         30'22"00  636,11
       9   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma asd          32'20"80  597,18
      10   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia        36'22"40  531,07

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'23"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   Olgiata 20.12 ssd          28'04"70  726,17
       2   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd              28'42"80  710,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'51"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia        33'45"30  647,72
       2   LALLA MARIANO                  1943   Il Delfino Napoli a        34'44"60  629,29
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            45     
                Numero di atleti partecipanti                            219     

                Numero totale di gare disputate                          303