Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Trofeo Aquarius Nuoto sotto le stelle

Manifestazione organizzata da Aquarius Piscina Canosa

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGANI DEBORAH                1994   C.F. FIN AVEZZANO           5'55"43  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          7'09"54  612,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   7'00"22  644,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                   5'04"00  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       5'06"24  787,72
       2   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             5'59"58  670,87
       3   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          6'19"14  636,26
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           8'50"37  454,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               5'54"53  684,77
       2   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           6'23"93  632,33
       3   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       7'10"03  564,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     5'12"09  785,32
       2   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   5'37"75  725,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                5'05"93  824,01
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   5'44"17  732,46
       3   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               5'56"70  706,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          6'38"08  680,74
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          7'16"29  621,12
       3   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD             7'18"41  618,12
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI JESSICA              1992   C.F. FIN AVEZZANO           1'18"23  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'46"71  603,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'41"48  652,15
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'46"53  621,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'24"75  790,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"69  736,16
       2   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'20"21  694,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'37"55  589,13
       2   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           1'40"35  572,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'31"65  642,77
           PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'19"67  757,63
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'29"85  671,79
       3   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'33"96  642,40
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   1'37"03  622,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   CUS PALERMO                 1'05"26  952,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"09  654,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               1'27"31  774,71
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          1'42"10  662,49
       3   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  2'12"09  512,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'27"05  492,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'09"53  589,75
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  SILVANA             1975   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'58"29  497,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'29"95  0,00
       2   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                   0'34"66  0,00
       3   MANGIONE  ANDREA               1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'39"53  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'43"14  565,83
       2   DI PALMA  RINO CRISTOFORO      1984   PLANET ANDRIA SSD           0'46"00  530,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               0'35"40  694,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'33"01  768,25
           AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'33"95  784,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'36"31  789,31
           RINALDI  GIANCARLO             1952   ASD C.N.POSILLIPO          Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORAVA  ALENA                  1974   PENTOTARY ACS D             1'53"15  584,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'20"77  845,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             1'16"03  726,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             1'29"08  627,97
       2   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           2'02"30  457,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'30"29  633,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMEO ANTONIO                  1973   PLANET ANDRIA SSD           1'39"51  582,96
           MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS Squalif.    0,00
           PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                1'14"15  796,90
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'27"57  674,77
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'33"93  629,09
       4   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'42"78  574,92
       5   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   1'44"34  566,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'48"09  569,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'11"54  587,73
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI JESSICA              1992   C.F. FIN AVEZZANO           0'40"26  0,00
       2   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'40"65  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARUSSO  MICHELA            1981   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'48"45  671,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'53"60  616,60
       2   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'54"51  606,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'41"99  804,72
       2   MORAVA  ALENA                  1974   PENTOTARY ACS D             0'52"91  638,63
       3   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'55"70  606,64
       4   VALENTINO  SILVANA             1975   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'03"58  531,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'49"49  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"82  854,66
       2   DI PALMA  RINO CRISTOFORO      1984   PLANET ANDRIA SSD           0'44"80  626,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MASTER VALENZANO SSD        0'34"47  834,35
       2   DI BARI  ANTONIO               1977   MASTER VALENZANO SSD        0'39"73  723,89
       3   ROSSINI  GIANLUCA              1976   MASTER VALENZANO SSD        0'41"49  693,18
       4   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'47"22  609,06
       5   TERRONE  GIOVANNI              1976   FRAMAROSSPORT SSD           0'47"88  600,67
       6   LEONE VITO LEONARDO            1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'48"64  591,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'43"40  668,89
       2   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           0'43"65  665,06
       3   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'52"36  554,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  MARCELLO               1968   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'36"38  822,70
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'36"73  814,87
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"64  718,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   CUS PALERMO                 0'33"06  939,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'36"85  875,71
       2   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'48"15  670,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'38"83  862,48
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          0'49"02  683,19
       3   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        0'52"31  640,22
       4   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'53"33  627,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'00"39  575,92
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'31"47  0,00
       2   MARGANI DEBORAH                1994   C.F. FIN AVEZZANO           0'32"81  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARUSSO  MICHELA            1981   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'50"63  510,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'27"07  0,00
       2   DALUISO  MAURO                 1995   ISOLA VERDE SSD             0'31"17  0,00
       3   MANGIONE  ANDREA               1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'34"63  0,00
       4   DI RELLA  FELICE               1994   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'35"04  0,00
       5   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'35"82  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"15  797,51
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'29"71  755,64
       3   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   ISOLA VERDE SSD             0'32"09  699,59
       4   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'32"17  697,86
       5   IODICE  LUCA                   1988   ISOLA VERDE SSD             0'32"50  690,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'27"39  821,47
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'28"71  783,70
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           0'28"73  783,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARI  ANTONIO               1977   MASTER VALENZANO SSD        0'30"99  739,59
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               0'31"65  724,17
       3   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MASTER VALENZANO SSD        0'31"93  717,82
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'32"75  699,85
       5   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'33"54  683,36
       6   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'34"08  672,54
       7   ROSSINI  GIANLUCA              1976   MASTER VALENZANO SSD        0'35"26  650,03
       8   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'35"61  643,64
       9   LEONE VITO LEONARDO            1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'40"65  563,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'30"94  758,89
       2   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'31"14  754,01
       3   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'32"22  728,74
       4   MEMEO ANTONIO                  1973   PLANET ANDRIA SSD           0'37"57  624,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  MARCELLO               1968   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'29"94  800,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'31"41  785,10
       2   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'34"37  717,49
       3   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'35"40  696,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'30"41  832,29
       2   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'47"80  529,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               0'34"23  763,07
       2   RINALDI  GIANCARLO             1952   ASD C.N.POSILLIPO           0'35"01  746,07
       3   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        0'49"59  526,72
       4   MOCCIA  ANTONIO                1951   ASD C.N.POSILLIPO           1'03"07  414,14
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      PLANET ANDRIA SSD                  8692,67
            2      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD        7274,20
            3      NADIR SSD - PUTIGNANO              7024,22
            4      MERIDIANA NUOTO TARANTO            6085,50
            5      MASTER VALENZANO SSD               5525,80
            6      ADRIATIKA NUOTO ASD                4600,37
            7      AS SOTTOSOPRA                      4324,46
            8      ASD PISCINA IMPERO                 3763,46
            9      FRAMAROSSPORT SSD                  3390,47
           10      GESTIONE POLIV.  MODUGNO           3277,19
           11      OTRE` SSD                          3275,61
           12      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA          2632,10
           13      PENTOTARY ACS D                    2521,65
           14      IL GABBIANO NAPOLI                 2512,63
           15      ISOLA VERDE SSD                    2008,48
           16      CUS PALERMO                        1892,31
           17      SC TUSCOLANO                       1620,91
           18      PROGETTO ACQUA PESCARA AS          1595,16
           19      LACINIA NUOTO                      1537,78
           20      CUS SALERNO ASD                    1482,06
           21      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO          1251,37
           22      ASD C.N.POSILLIPO                  1160,21
           23      MOLFETTA NUOTO                     1068,54
           24      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                845,86
           25      IL DELFINO SPOLETO                  621,12
           26      C.F. FIN AVEZZANO                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 25     
                Numero di società partecipanti                            26     

                Numero totale di atleti iscritti                          84     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        10     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,90 %   
                Numero di atleti iscritti online                          78     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,86 %   

                Numero di atleti partecipanti                             75     
                Numero di atleti assenti                                   9     
                Percentuale di atleti assenti                          10,71 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    162     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         19     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,73 %   

                Numero totale di gare disputate                          143     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                              19     
                Percentuale di assenze                                 11,73 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      C.F. FIN AVEZZANO                      2         0         0         2
              2      INTERAMNIA FITNESS ASD                 0         1         0         1
              3      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              1         0         0         1
              4      LACINIA NUOTO                          0         1         0         1
              5      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO              1         0         0         1
              6      ASD C.N.POSILLIPO                      0         2         0         2
              7      CUS SALERNO ASD                        0         1         0         1
              8      IL GABBIANO NAPOLI                     1         3         0         4
              9      SC TUSCOLANO                           0         1         0         1
             10      AS SOTTOSOPRA                          0         3         0         3
             11      PENTOTARY ACS D                        1         1         0         2
             12      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD            6         8         0        14
             13      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               0         2         0         2
             14      MOLFETTA NUOTO                         0         1         0         1
             15      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0         4         0         4
             16      ASD PISCINA IMPERO                     1         2         0         3
             17      FRAMAROSSPORT SSD                      0         3         0         3
             18      NADIR SSD - PUTIGNANO                  1         6         0         7
             19      PLANET ANDRIA SSD                      2         7         0         9
             20      OTRE` SSD                              0         4         0         4
             21      ADRIATIKA NUOTO ASD                    0         4         0         4
             22      ISOLA VERDE SSD                        0         5         0         5
             23      MASTER VALENZANO SSD                   0         4         0         4
             24      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA              0         2         0         2
             25      CUS PALERMO                            0         1         0         1
             26      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         0         0         1
             27      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         0         1

                                                           17        67         0        84