Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

3° Trofeo My Sport

Manifestazione organizzata da My Sport

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   PRONUOTO GENOVA SSD        21'07"30  826,95
       2   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                 24'24"40  715,64
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD            25'20"00  689,47

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   GULLIVER DERTH.SCSD        21'48"10  816,76

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'02"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONGINI  ORNELLA             1976   SPORTING LODI SSD          26'34"40  678,84
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N             28'25"50  634,62

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                 23'26"90  785,35
       2   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS 24'20"30  756,63
       3   CORCIONE  SERENA               1973   GENOVA NUOTO               26'51"60  685,60
       4   LODDO  LORELLA                 1972   AQUATICA TORINO SSD        28'33"70  644,75
       5   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       29'55"30  615,45

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA SSD     20'36"30  911,29

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSIMARI  SERENA               1964   FIRENZE NUOTA EXTREMO      21'13"10  910,19
       2   VALLARINO  ANGELA              1965   NUOTATORI RIVAROLESI       25'07"20  768,82
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              35'03"30  550,92

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD        21'10"30  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSI  GABRIELE                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  19'07"50  866,43
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD        19'54"50  832,34
       3   CASAZZA  DAVIDE                1988   PRONUOTO GENOVA SSD        20'02"00  827,15
       4   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N               20'08"10  822,97
       5   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  21'52"00  757,80
       6   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N               22'41"30  730,35
       7   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N               23'33"00  703,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   NUOTATORI GENOVESI ASD     18'31"15  896,35
       2   OTTAVIANI  ANDREA              1985   NUOTATORI GENOVESI ASD     18'52"01  879,83
       3   LUPO  ANDREA                   1983   GULLIVER DERTH.SCSD        21'31"20  771,36
       4   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD  27'20"50  607,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       17'05"20  980,55
       2   GENNARI  SERGIO                1979   NUOTATORI GENOVESI ASD     19'01"06  880,99
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO              19'50"80  844,19
       4   BINI  GIANNETTO                1976   POL. AMATORI PRATO         19'51"20  843,91
       5   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 21'24"20  782,79
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT           21'30"20  779,15
       7   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIACENZA    24'03"70  696,31
       8   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD            24'08"80  693,86
       9   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                 24'10"00  693,28
      10   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD  24'32"50  682,69

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   GULLIVER DERTH.SCSD        19'07"10  885,23
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO              19'21"08  874,57
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP            19'40"07  860,50
       4   MASALA  PIERPAOLO              1972   ANDREA DORIA               19'47"09  855,41
       5   CHIAVERINI  DAVIDE             1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       22'03"40  767,30
       6   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                 22'52"60  739,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER  ROBERTO                1970   CSR GRANDA SSD             18'39"70  925,15
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI ASD     19'09"00  901,56
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO              19'54"00  867,58
       4   BIANCHI  PAOLO                 1967   GENOVA NUOTO               21'10"10  815,60
       5   COLI  SERGIO                   1967   AQUATICA TORINO SSD        22'39"70  761,85
       6   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  23'28"90  735,25
       7   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP            24'40"20  699,83
       8   TRENTIN ERMES                  1966   SPORT MANAGEMENT           25'59"90  664,07
       9   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     26'57"80  640,31
      10   CORBO  ROSARIO MAURIZIO        1966   AQUATICA TORINO SSD        28'25"30  607,45
      11   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD            28'50"70  598,54

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENSI  FABRIZIO                1962   D.L.F. LIVORNO             19'45"60  904,72
       2   PERROTTI  PAOLO                1961   NUOTATORI GENOVESI ASD     20'02"05  892,34
       3   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               21'17"40  839,71
       4   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                 21'50"00  818,81
       5   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   R.N.CAMOGLI                21'50"90  818,25
       6   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA        22'24"40  797,86
       7   VILLA  STEFANO                 1965   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       23'48"20  751,04
       8   GIOVANNELLI  RICCARDO          1965   D.L.F. LIVORNO             23'56"10  746,91
       9   ALESSANO  FABIO MARIA          1962   SPORTING LODI SSD          25'34"60  698,97
      10   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              29'08"40  613,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                21'02"10  877,37
       2   LUPORINI  STEFANO              1956   FIRENZE NUOTA EXTREMO      21'57"80  840,29
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP            22'30"80  819,76
       4   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO             24'14"40  761,37
       5   PONTEPRINO  MAURO              1960   GULLIVER DERTH.SCSD        24'34"90  750,78
       6   GIORCELLI  ENRICO              1959   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  24'53"60  741,38
       7   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                 25'09"20  733,72
       8   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              26'31"00  696,00
       9   SABATO  LUIGI                  1960   GULLIVER DERTH.SCSD        27'57"10  660,26

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA SSD     23'02"60  839,51
       2   BARONTINI  ILIO                1951   D.L.F. LIVORNO             23'18"90  829,73
       3   SALMI  GIULIANO                1951   D.L.F. LIVORNO             26'08"30  740,11
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    30'01"80  644,19

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N             25'35"70  800,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 23'36"00  928,28
       2   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA        28'44"80  762,09
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI ASD     32'32"60  673,18
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                 12'45"40  713,33
       2   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS PAVIA N               13'19"20  683,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESA EMANUELA                 1985   RARI NANTES SAVONA SSD     14'11"20  657,73

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   GULLIVER DERTH.SCSD        10'41"30  878,64
       2   FAVA  ALESSANDRA               1980   GULLIVER DERTH.SCSD        11'19"90  828,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N               12'53"40  733,18
       2   PIETRANGELO  MARINA            1971   FIRENZE NUOTA EXTREMO      13'04"90  722,44
       3   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                 13'36"90  694,14
       4   CORCIONE  SERENA               1973   GENOVA NUOTO               14'30"00  651,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI ASD     10'34"20  917,98
       2   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA SSD     10'49"10  896,90
       3   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA ASD     15'38"70  620,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATI  SCILLA                1961   D.L.F. LIVORNO             14'02"70  717,74
       2   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              19'05"70  527,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                 12'11"20  872,61
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N             13'31"60  786,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD        11'00"40  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSI  GABRIELE                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   9'56"20  861,46
       2   BULLERI  MICHAEL               1986   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       10'08"40  844,18
       3   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N               10'29"70  815,63
       4   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  11'34"00  740,06
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N               12'05"50  707,93
       6   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N               13'26"10  637,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   NUOTATORI GENOVESI ASD      9'41"90  873,91
       2   OTTAVIANI  ANDREA              1985   NUOTATORI GENOVESI ASD      9'45"00  869,28
       3   D'ANTONIO MASSIMILIANO         1981   NUOTATORI GENOVESI ASD     11'08"00  761,27
       4   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD  14'28"80  585,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  GIANNETTO                1976   POL. AMATORI PRATO         10'29"60  829,11
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO              10'33"50  824,01
       3   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 11'09"40  779,82
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT           11'21"50  765,97
       5   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                 12'40"20  686,67
       6   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIACENZA    12'42"10  684,96
       7   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD  12'51"03  677,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIKARPENKO  VOLODYMYR        1972   AQUATICA TORINO SSD         9'31"08  924,91
       2   CHIAVERINI  DAVIDE             1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       11'30"00  765,51
       3   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                 11'58"60  735,04
       4   TRUGLI  MARCO                  1971   NUOTATORI GENOVESI ASD     12'02"30  731,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI ASD     10'02"20  890,58
       2   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL          10'19"80  865,30
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO              10'29"80  851,56
       4   BIANCHI  PAOLO                 1967   GENOVA NUOTO               11'10"50  799,87
       5   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  12'31"00  714,13
       6   TRENTIN ERMES                  1966   SPORT MANAGEMENT           13'39"80  654,20
       7   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     14'27"60  618,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENSI  FABRIZIO                1962   D.L.F. LIVORNO             10'23"26  882,17
       2   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD        10'26"30  877,89
       3   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   RN TORINO                  11'06"70  824,69
       4   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               11'11"20  819,16
       5   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                11'49"70  774,72
       6   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEVANTE    12'32"80  730,37
       7   VILLA  STEFANO                 1965   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       12'39"10  724,31
       8   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              15'27"30  592,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                11'10"00  855,49
       2   GIORCELLI  ENRICO              1959   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  13'13"30  722,53
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                 13'27"40  709,91
       4   SABATO  LUIGI                  1960   GULLIVER DERTH.SCSD        14'01"00  681,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   GULLIVER DERTH.SCSD        10'53"60  924,97
       2   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA SSD     12'03"30  835,84
       3   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                 12'15"40  822,08
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             13'00"60  774,48
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    16'14"10  620,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'42"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA ASD     14'37"30  731,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 12'33"00  908,47
       2   CLERICI ALESSANDRO             1941   ON SPORT SESTRI LEVANTE    16'53"10  675,23
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI ASD     17'27"50  653,06
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      3'02"84  780,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   GULLIVER DERTH.SCSD         2'34"08  919,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'45"24  873,94
       2   LERTORA  LAVINIA               1976   R.N.CAMOGLI                 3'21"33  717,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   3'00"34  821,45
       2   LAVEZZO  SERENA                1973   GULLIVER DERTH.SCSD         3'05"25  799,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            2'51"61  891,15
       2   PAGLIA  LOREDANA               1966   GENOVA NUOTO                3'44"84  680,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'50"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI ASD      3'28"60  815,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRI FEDERICO                  1995   R.N.CAMOGLI                 2'45"59  0,00
       2   SESSAREGO  EMANUELE            1993   R.N.CAMOGLI                 2'58"61  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               2'46"91  767,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNACCHINI  IURI              1982   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'26"98  870,53
       2   SCOGNAMILLO  ALESSIO           1982   R.N.CAMOGLI                 3'03"36  697,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   GULLIVER DERTH.SCSD         2'26"25  918,56
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'32"65  880,05
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              3'03"15  733,50
       4   PIRAINO  MARCO                 1973   GENOVA NUOTO                3'23"79  659,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'21"96  961,75
       2   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    2'28"42  919,89
       3   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'56"27  774,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   2'29"93  942,91
       2   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR GRANDA SSD              3'23"30  695,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             3'29"71  709,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'33"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           4'28"70  793,41
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  ELISA                   1988   R.N.CAMOGLI                 2'32"13  921,32

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        4'03"06  611,70
       2   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        5'34"64  444,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         2'29"54  844,12
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'38"02  798,82
       3   GIANNI  RICCARDO               1986   GENOVA NUOTO                2'47"21  754,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     2'21"74  893,75
       2   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'28"90  606,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   PRONUOTO GENOVA SSD         2'43"56  804,66
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   ANDREA DORIA                2'55"16  751,37

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESANI        2'47"22  798,35

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'55"31  793,11
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            3'24"48  679,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                2'57"64  824,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   D.L.F. LIVORNO              4'06"01  651,11
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     2'53"06  924,30
       2   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      3'35"81  741,21
       3   ADORNO  LAURA                  1988   R.N.CAMOGLI                 3'39"98  727,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'41"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   GULLIVER DERTH.SCSD         3'26"10  784,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LERTORA  LAVINIA               1976   R.N.CAMOGLI                 3'48"84  718,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            3'15"02  882,47
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI ASD      3'15"56  880,04
       3   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                4'03"61  706,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI ASD      3'37"41  831,61
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               3'51"32  781,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                3'57"31  790,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  4'34"35  757,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'40"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'19"88  849,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO  LUCA MARIA          1987   CSR GRANDA SSD              2'41"89  870,34
       2   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         2'51"79  820,19
       3   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            3'13"24  729,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  FRANCESCO              1981   AQUATICA TORINO SSD         2'36"99  902,10
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                3'06"65  758,75
       3   ZUCCHETTI  RONNY               1983   ON SPORT SESTRI LEVANTE     3'12"16  736,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'53"07  851,68
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'58"77  824,52
       3   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                3'05"64  794,01
       4   AGHITO  CLAUDIO                1975   GULLIVER DERTH.SCSD         3'28"65  706,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESANI        3'11"86  796,52
       2   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            3'54"84  650,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                2'52"44  918,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              3'25"21  796,89
       2   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           4'28"26  609,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           3'28"10  821,34
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'09"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        6'11"24  833,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                7'49"70  690,40

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                5'51"52  939,69
       2   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI ASD      6'03"06  909,82

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              7'34"30  805,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSAREGO  EMANUELE            1993   R.N.CAMOGLI                 6'11"77  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        4'54"93  934,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   5'40"26  815,99
       2   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   6'10"42  749,55
       3   SCOGNAMILLO  ALESSIO           1982   R.N.CAMOGLI                 6'33"25  706,04
       4   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TARANTO     7'03"59  655,47

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          4'47"58  996,52

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              5'58"58  808,02
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   5'59"89  805,08
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           6'02"01  800,36
       4   PIRAINO  MARCO                 1973   GENOVA NUOTO                6'53"21  701,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  5'12"29  944,92
       2   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   R.N.CAMOGLI                 5'50"85  841,07

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'04"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         6'04"54  834,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   8'22"44  644,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   GULLIVER DERTH.SCSD         6'08"05  914,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'38"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         8'33"00  777,62
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   NUOTATORI RIVAROLESI        2'52"71  0,00
       2   GALLORINI MARGHERITA           1995   R.N.CAMOGLI                 3'06"86  0,00
       3   FAINI  AMBRA                   1991   SAFA 2000 SSD SRL           3'14"97  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  ELISA                   1988   R.N.CAMOGLI                 2'16"82  920,70
       2   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     2'17"04  919,22
       3   MIGLIORE  GIULIA               1989   AQUATICA TORINO SSD         2'43"62  769,89
       4   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            2'54"25  722,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  MARTINA              1984   ON SPORT SESTRI LEVANTE     2'43"55  778,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   GULLIVER DERTH.SCSD         2'28"93  865,51
       2   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               3'17"43  652,89
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                3'18"58  649,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   GULLIVER DERTH.SCSD         2'32"04  870,03
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   2'36"39  845,83
       3   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           2'36"99  842,60
       4   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   PRONUOTO GENOVA SSD         2'48"09  786,96
       5   CHINO  ANNARITA                1971   RAPALLO N.                  3'12"34  687,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'47"57  800,50
       2   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   GENOVA NUOTO                2'57"58  755,38
       3   PAGLIA  LOREDANA               1966   GENOVA NUOTO                3'11"21  701,53
       4   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                3'55"88  568,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'49"90  808,83
       2   BOTTERO  ALESSANDRA            1963   R.N.CAMOGLI                 3'11"84  716,33
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            3'19"46  688,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 90      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFARENA  ALBA                1925   RAPALLO N.                  6'55"23  733,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA LORENZO                 1995   R.N.CAMOGLI                 2'15"04  0,00
       2   SIRI FEDERICO                  1995   R.N.CAMOGLI                 2'18"40  0,00
       3   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           3'07"08  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             2'17"41  824,61
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'22"72  793,93
       3   SCUDU  ROBERTO                 1990   SAFA 2000 SSD SRL           2'33"38  738,75
       4   GIANNI  RICCARDO               1986   GENOVA NUOTO                2'34"60  732,92
       5   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            2'38"93  712,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPONE  MATTEO                1985   GULLIVER DERTH.SCSD         2'22"23  806,44
       2   MONTE  PAOLO                   1982   R.N.CAMOGLI                 2'26"35  783,74
       3   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD ARL            2'31"90  755,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOGNA  DAVIDE                  1976   R.N.CAMOGLI                 2'22"55  814,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   RN TORINO                   2'00"32  976,65
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              2'14"64  872,77
       3   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'26"40  802,66
       4   AGHITO  CLAUDIO                1975   GULLIVER DERTH.SCSD         2'52"73  680,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    2'09"55  925,90
       2   CORNELIO  RICCARDO             1970   RN TORINO                   2'10"78  917,19
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'19"01  862,89
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'21"80  845,91
       5   DEMAESTRI  ALBERTO             1970   AQUATICA TORINO SSD         2'27"93  810,86
       6   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           2'32"28  787,69
       7   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   R.N.CAMOGLI                 2'33"91  779,35
       8   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'37"39  762,12
       9   ALLOISIO  PAOLO                1969   PRONUOTO GENOVA SSD         2'54"60  687,00
      10   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           2'54"70  686,61
      11   RICCI  FULVIO                  1968   GENOVA NUOTO                2'55"93  681,81
      12   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'05"87  645,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'25"84  844,69
       2   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   RN TORINO                   2'30"77  817,07
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            2'34"12  799,31
       4   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                 2'40"06  769,65
       5   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEVANTE     2'49"70  725,93
       6   MISUL  MAURO                   1963   R.N.CAMOGLI                 3'32"02  581,03
       7   GIUNTA  MARCELLO               1961   NUOTATORI RIVAROLESI        4'03"01  506,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  EMILIO             1959   GENOVA NUOTO                3'02"49  702,12
       2   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    3'18"45  645,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  2'44"13  825,87
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'53"10  783,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCA  CARLO                   1948   NUOTATORI GENOVESI ASD      3'46"30  629,08
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   NUOTATORI RIVAROLESI        1'49"03  0,00
       2   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR GRANDA SSD              1'54"83  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'18"50  932,74
       2   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'37"58  750,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  GLORIA                1981   AQUATICA TORINO SSD         1'34"11  787,06
       2   RICE  ANNE KATHRYN             1981   RAPALLO N.                  1'48"54  682,42
       3   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                1'54"22  648,49
       4   CICCIARELLI URSULA             1981   ROMA NUOTO MASTER           1'55"79  639,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'51"59  674,61
       2   SORBARA  ROMINA                1971   GENOVA NUOTO                1'57"85  638,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   GULLIVER DERTH.SCSD         1'20"75  967,55
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'28"33  884,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'37"07  847,74
       2   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'38"21  837,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   GENOVA NUOTO                1'51"11  776,35
       2   LAMPARELLI  LENA               1958   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'05"19  689,03
       3   GENNARI  DONATELLA             1960   SAFA 2000 SSD SRL           2'37"34  548,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'13"45  711,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BOTTINO  PIETRO                1992   SAFA 2000 SSD SRL          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO  LUCA MARIA          1987   CSR GRANDA SSD              1'11"87  883,82
       2   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'16"67  828,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  FRANCESCO              1981   AQUATICA TORINO SSD         1'11"45  903,01
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'22"61  781,02
       3   ZUCCHETTI  RONNY               1983   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'26"85  742,89
       4   TREVISAN  LUCA                 1982   DORIA NUOTO 2000 LOANO ASD  1'30"91  709,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   GULLIVER DERTH.SCSD         1'12"42  902,65
       2   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           1'19"74  819,79
       3   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             1'25"41  765,37
       4   PASTORINO  MATTIA              1978   RARI NANTES SAVONA SSD      1'26"01  760,03
       5   SANGUINETI  ENRICO             1979   CHIAVARI N.                 1'29"10  733,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'19"01  837,49
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                1'21"03  816,61
       3   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'33"45  708,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESANI        1'28"86  764,69
       2   CAMPODONI  MARCO               1968   RAPALLO N.                  1'29"49  759,30
       3   MARZOLLA  MICHELE              1966   RAPALLO N.                  1'31"73  740,76
       4   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   CHIAVARI N.                 1'34"92  715,87
       5   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  1'39"27  684,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                1'18"67  902,00
       2   DUCE  ANGELO                   1964   PRONUOTO GENOVA SSD         1'27"61  809,95
       3   MUNGO  PAOLO                   1965   GENOVA NUOTO                1'35"95  739,55
       4   FRASCA  SALVATORE              1962   GENOVA NUOTO                1'45"69  671,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                1'23"30  884,87
       2   BADI  MAURO                    1958   GENOVA NUOTO                1'40"26  735,19
       3   ORECCHIA  MAURO                1957   GENOVA NUOTO                1'43"36  713,14
       4   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'44"73  703,81
       5   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'54"90  641,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           1'35"12  805,61
       2   PENCO  GIOVANNI                1954   GENOVA NUOTO                1'39"67  768,84
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              1'41"06  758,26
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATURI  GRETA                  1989   GULLIVER DERTH.SCSD         1'13"22  867,52
       2   VALENZA  SONIA                 1987   GULLIVER DERTH.SCSD         1'25"44  743,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RICE  ANNE KATHRYN             1981   RAPALLO N.                 Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  ERIKA             1974   RARI NANTES SAVONA SSD      1'22"04  804,00
       2   VATTUONE  BARBARA              1973   CHIAVARI N.                 1'25"77  769,03
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'44"89  628,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   RAPALLO N.                  1'00"94  902,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'02"24  893,80
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'08"92  807,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   GULLIVER DERTH.SCSD         1'05"16  867,25
       2   FERRAROTTI  DANILO             1977   GULLIVER DERTH.SCSD         1'23"73  674,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'11"92  801,03
       2   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'12"98  789,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'09"46  849,99
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENCO  VANESSA                 1993   NUOTATORI RIVAROLESI        1'30"42  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'30"47  729,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   GULLIVER DERTH.SCSD         1'09"58  939,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'17"83  857,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   GULLIVER DERTH.SCSD         1'24"71  805,10
       2   PASSARO  SABINA                1973   CSR GRANDA SSD              1'32"36  738,41
       3   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                  1'33"34  730,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'33"83  790,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'33"29  842,53
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'43"40  760,15
       3   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           2'42"03  485,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           3'20"65  567,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SAFA 2000 SSD SRL           1'03"61  905,68
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'12"60  793,53
       3   COMINCIOLI  ANDREA             1989   RAPALLO N.                  1'14"76  770,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DANIELE                 1984   AQUATICA TORINO SSD         1'04"92  900,34
       2   CORNACCHINI  IURI              1982   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'06"87  874,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESANI        1'22"00  730,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  1'17"40  785,01
       2   OTTONELLO  MIRKO               1975   PRONUOTO GENOVA SSD         1'33"96  646,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"72  691,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR GRANDA SSD              1'31"97  698,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           2'05"55  756,19
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAINI  AMBRA                   1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"75  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'04"31  907,63
       2   PRISCO  JESSICA                1989   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'08"29  854,74
       3   CECCUTI  VIOLA                 1987   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'09"32  842,04
       4   PASTORINO  CLAUDIA             1988   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'14"64  782,02
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'14"94  778,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  MARTINA              1984   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'15"46  766,76
       2   OTTONELLO  SILVIA              1984   GENOVA NUOTO                1'24"82  682,15
       3   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'33"47  619,02
       4   MOLINARI  ELISA                1982   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'35"44  606,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVOTTO  ROBERTA               1979   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'08"87  859,74
       2   ORLANDI  GIOVANNA              1980   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'28"43  669,57
       3   SALMARE  STEFANIA              1980   DYNAMIC SPORT ASD           1'31"69  645,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  1'13"20  819,40
       2   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'24"57  709,23
       3   LORENZINI  VALENTINA           1972   GENOVA NUOTO                1'35"97  624,99
       4   SORBARA  ROMINA                1971   GENOVA NUOTO                1'42"30  586,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'20"29  758,75
       2   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   GENOVA NUOTO                1'21"64  746,20
       3   COMO  MARIA TERESA             1970   GENOVA NUOTO                1'41"58  599,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'16"06  831,05
       2   PRUZZO  ANNA                   1963   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'25"22  741,73
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'28"06  717,81
       4   TAMAGNO  MONICA                1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'37"16  650,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLESI        1'16"78  899,45
       2   RICCA  ISABELLA                1952   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'15"45  509,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           2'42"28  589,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO ALBERTO                1992   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     0'58"50  0,00
       2   BALLADORE  MARCO               1992   GULLIVER DERTH.SCSD         0'59"90  0,00
       3   GHEZZI  EDOARDO                1994   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'04"37  0,00
       4   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'17"57  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             1'00"74  845,41
       2   SCUDU  ROBERTO                 1990   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"82  757,15
       3   VALPREDA  MATTIA               1989   CSR GRANDA SSD              1'08"73  747,13
       4   INCORVAIA  ANDREA              1988   GENOVA NUOTO                1'10"42  729,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   GENOVA NUOTO                1'00"13  857,14
       2   VOLPONE  MATTEO                1985   GULLIVER DERTH.SCSD         1'04"04  804,81
       3   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD ARL            1'06"43  775,85
       4   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            1'07"71  761,19
       5   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   GULLIVER DERTH.SCSD         1'11"41  721,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINA  ANDREA               1977   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'02"67  834,53
       2   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'06"66  784,58
       3   LANDINI  MARCELLO              1976   RAPALLO N.                  1'07"66  772,98
       4   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   GENOVA NUOTO                1'10"25  744,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   RARI NANTES SAVONA SSD      1'02"14  854,04
       2   PIACENZA  ENRICO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           1'03"31  838,26
       3   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'03"56  834,96
       4   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   PRONUOTO GENOVA SSD         1'04"14  827,41
       5   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'06"01  803,97
       6   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'06"16  802,15
       7   MARCENARO  LUCIO               1974   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'23"33  636,87
       8   CARTASEGNA  FABIO              1974   NUOTATORI RIVAROLESI        1'23"50  635,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'01"79  881,37
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'04"30  846,97
       3   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLESI        1'06"22  822,41
       4   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"92  790,19
       5   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     1'18"21  696,33
       6   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   RARI NANTES SAVONA SSD      1'20"63  675,43
       7   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            1'21"82  665,61
       8   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   GENOVA NUOTO                1'24"14  647,25
       9   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     1'38"02  555,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         1'00"39  916,87
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'01"91  894,36
       3   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  1'08"95  803,05
       4   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'12"91  759,43
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'15"35  734,84
       6   MUNGO  PAOLO                   1965   GENOVA NUOTO                1'15"46  733,77
       7   MARSON  ENZO                   1963   RAPALLO N.                  1'26"59  639,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  EMILIO             1959   GENOVA NUOTO                1'21"31  711,11
       2   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    1'25"22  678,48
       3   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  1'29"58  645,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOAVE  ALBERTO                 1954   PRONUOTO GENOVA SSD         1'13"67  817,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'29"55  696,82
       2   TRAVERSARO  GIOVANNI           1948   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'48"97  572,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   GENOVA NUOTO                1'25"27  775,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    1'29"81  802,25
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  ERIKA               1991   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'33"20  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATURI  GRETA                  1989   GULLIVER DERTH.SCSD         0'32"48  867,61
       2   CECCUTI  VIOLA                 1987   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'33"18  849,31
       3   VALENZA  SONIA                 1987   GULLIVER DERTH.SCSD         0'37"86  744,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI URSULA             1981   ROMA NUOTO MASTER           0'49"13  575,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   RARI NANTES SORI            0'29"73  963,00
       2   TRICARICO  MARIA GRAZIA        1976   S.STURLA                    0'33"54  853,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  ERIKA             1974   RARI NANTES SAVONA SSD      0'34"32  849,94
       2   VATTUONE  BARBARA              1973   CHIAVARI N.                 0'37"75  772,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                0'34"72  853,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  LAURA                 1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'53"44  603,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EDOARDO                1994   ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'31"56  0,00
       2   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"22  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALPREDA  MATTIA               1989   CSR GRANDA SSD              0'35"29  698,21
       2   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'36"80  669,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI FILIPPO               1981   CAN VITTORINO               0'28"18  884,67
       2   TREVISAN  LUCA                 1982   DORIA NUOTO 2000 LOANO ASD  0'39"95  624,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUINETI  ENRICO             1979   CHIAVARI N.                 0'37"55  670,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTA  SERGIO                  1972   GENOVA NUOTO                0'28"20  910,99
       2   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               0'43"29  593,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDE  SIMONE                 1966   CHIAVARI N.                 0'42"06  624,82
       2   RICCI  FULVIO                  1968   GENOVA NUOTO                0'43"07  610,17
       3   MERCIARI  MASSIMO              1968   CHIAVARI N.                 0'43"37  605,95
       4   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   CHIAVARI N.                 0'49"54  530,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"35  885,67
       2   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'33"86  793,86
       3   DEMELIA  ENEA                  1965   GENOVA NUOTO                0'36"34  739,68
       4   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   PRONUOTO GENOVA SSD         0'45"50  590,77
       5   NATALE  LUIGI                  1964   GENOVA NUOTO                0'46"99  572,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   GULLIVER DERTH.SCSD         0'35"27  781,12
       2   ORECCHIA  MAURO                1957   GENOVA NUOTO                0'46"05  598,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   GENOVA NUOTO                0'45"72  703,85
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENCO  VANESSA                 1993   NUOTATORI RIVAROLESI        0'42"75  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  SILVIA              1984   GENOVA NUOTO                0'46"51  648,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'45"91  678,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARO  SABINA                1973   CSR GRANDA SSD              0'42"60  744,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'42"17  793,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'44"94  795,51
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'45"65  783,13
       3   GENNARI  DONATELLA             1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'02"73  569,90
       4   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'14"74  478,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'30"63  871,04
       2   ALCIATI  MATTEO                1990   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'41"53  642,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZA GIANLUCA               1981   CAN VITTORINO               0'30"75  871,54
       2   CAPRIOLI FILIPPO               1981   CAN VITTORINO               0'31"05  863,12
       3   LUPO  ANDREA                   1983   GULLIVER DERTH.SCSD         0'35"45  755,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLE  GIANCARLO               1976   R.N.CAMOGLI                 0'54"04  507,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTA  SERGIO                  1972   GENOVA NUOTO                0'32"39  862,61
       2   CORNELIO  DIEGO                1973   RN TORINO                   0'34"06  820,32
       3   PIACENZA  ENRICO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"23  771,18
       4   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               0'47"23  591,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZADRA  CLAUDIO                 1966   CHIAVARI N.                 0'35"85  799,16
       2   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESANI        0'39"31  728,82
           RAGGIO EMANUELE                1966   S.STURLA                   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLA  MARIO                  1965   ASA  CINISELLO              0'35"86  819,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'47"30  647,15
       2   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'55"13  555,23
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR GRANDA SSD              0'51"27  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'44"11  749,26
       2   NISI  MARTINA                  1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'55"01  600,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  GLORIA                1981   AQUATICA TORINO SSD         0'43"00  779,30
       2   MOLFINO  VALERIA               1985   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'47"00  712,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRICARICO  MARIA GRAZIA        1976   S.STURLA                    0'40"11  842,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBA  DANIELA                 1974   NUOTATORI CANAVESANI        0'45"34  756,73
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'47"20  726,91
       3   BORGO  MONICA                  1972   GENOVA NUOTO                0'54"64  627,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   GULLIVER DERTH.SCSD         0'36"32  962,28
       2   FIORDALISO  CRISTINA           1967   GENOVA NUOTO                0'55"03  635,11
       3   PORCEDDU  DANIELA              1969   CHIAVARI N.                 0'58"22  600,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'43"10  854,29
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'45"55  808,34
       3   SALOMONE CAROLINA              1964   GENOVA NUOTO                0'54"90  670,67
       4   GAGGIOLI  PAOLA                1965   CHIAVARI N.                 0'58"43  630,16
       5   AGOSTINI  MARINA               1961   GENOVA NUOTO                1'12"43  508,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'56"54  684,82
       2   POGGI  PATRIZIA                1960   GENOVA NUOTO                1'00"03  645,01
       3   PAPONE  NICOLETTA              1957   GENOVA NUOTO                1'07"37  574,74
       4   AVALLONE  MARIA LUISA          1956   GENOVA NUOTO                1'20"81  479,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  ANDREINA             1952   GENOVA NUOTO                1'05"23  620,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'55"54  818,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   RAPALLO N.                  0'33"05  867,17
       2   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'40"79  702,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   0'34"25  850,51
       2   IMPERIALE  ANDREA              1982   GENOVA NUOTO                0'35"50  820,56
       3   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'36"93  788,79
       4   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   TECRI NUOTO ASD             0'40"79  714,15
       5   ROSATO  ROBERTO                1982   DYNAMIC SPORT ASD           0'43"11  675,71
       6   MARINI  ANDREA                 1982   DYNAMIC SPORT ASD           0'51"39  566,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   GULLIVER DERTH.SCSD         0'32"75  896,49
       2   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"71  822,18
       3   LANDINI  MARCELLO              1976   RAPALLO N.                  0'38"00  772,63
       4   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   GENOVA NUOTO                0'39"55  742,35
       5   FERRAROTTI  DANILO             1977   GULLIVER DERTH.SCSD         0'40"33  727,99
       6   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA  CINISELLO              0'51"26  572,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'41"25  719,76
       2   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'43"48  682,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLESI        0'39"83  758,98
       2   ZADRA  CLAUDIO                 1966   CHIAVARI N.                 0'40"92  738,76
       3   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  0'43"29  698,31
       4   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   GENOVA NUOTO                0'47"16  641,01
       5   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'49"91  605,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUCE  ANGELO                   1964   PRONUOTO GENOVA SSD         0'38"50  816,10
       2   ARECCO  MARCO                  1964   RAPALLO N.                  0'39"79  789,65
       3   DEMELIA  ENEA                  1965   GENOVA NUOTO                0'45"28  693,90
       4   FRASCA  SALVATORE              1962   GENOVA NUOTO                0'46"18  680,38
       5   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   S.STURLA                    0'47"18  665,96
       6   NATALE  LUIGI                  1964   GENOVA NUOTO                0'52"27  601,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADI  MAURO                    1958   GENOVA NUOTO                0'44"15  741,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'43"28  786,74
       2   BORGHI  MAURO                  1952   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'53"52  636,21
       3   PERSICO CARMELO                1954   GENOVA NUOTO                0'55"33  615,40
       4   POLLIO  RENATO                 1953   GENOVA NUOTO                1'03"70  534,54
       5   GIOIA  CALOGERO                1951   GENOVA NUOTO                1'10"41  483,60
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  ERIKA               1991   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'31"69  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCO  JESSICA                1989   ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'31"50  842,86
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'31"71  837,28
       3   PASTORINO  CLAUDIA             1988   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'34"15  777,45
       4   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'49"27  538,87
       5   NISI  MARTINA                  1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'50"34  527,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'37"63  701,83
       2   MOLFINO  VALERIA               1985   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'39"81  663,40
       3   MOLINARI  ELISA                1982   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'41"36  638,54
       4   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'42"03  628,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   RARI NANTES SORI            0'27"16  985,64
       2   FAVOTTO  ROBERTA               1979   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     0'32"02  836,04
       3   ORLANDI  GIOVANNA              1980   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'39"65  675,16
       4   SALMARE  STEFANIA              1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'39"84  671,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"50  855,24
       2   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  0'33"26  809,98
       3   TOMBA  DANIELA                 1974   NUOTATORI CANAVESANI        0'33"54  803,22
       4   LORENZINI  VALENTINA           1972   GENOVA NUOTO                0'44"83  600,94
       5   BORGO  MONICA                  1972   GENOVA NUOTO                0'46"02  585,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'36"37  758,32
       2   COMO  MARIA TERESA             1970   GENOVA NUOTO                0'43"83  629,25
       3   FIORDALISO  CRISTINA           1967   GENOVA NUOTO                0'48"38  570,07
       4   PORCEDDU  DANIELA              1969   CHIAVARI N.                 0'54"44  506,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ANNA                  1962   GENOVA NUOTO                0'36"02  792,62
       2   PRUZZO  ANNA                   1963   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'37"27  766,03
       3   TAMAGNO  MONICA                1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'42"06  678,79
       4   SALOMONE CAROLINA              1964   GENOVA NUOTO                0'46"59  612,79
       5   GAGGIOLI  PAOLA                1965   CHIAVARI N.                 0'49"35  578,52
       6   AGOSTINI  MARINA               1961   GENOVA NUOTO                1'00"48  472,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'37"80  787,57
       2   MAZZONE  LAURA                 1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"92  621,24
       3   AVALLONE  MARIA LUISA          1956   GENOVA NUOTO                0'49"93  596,23
       4   PAPONE  NICOLETTA              1957   GENOVA NUOTO                0'51"82  574,49
       5   POGGI  PATRIZIA                1960   GENOVA NUOTO                0'54"46  546,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLESI        0'34"55  895,22
       2   RICCA  ISABELLA                1952   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'56"07  551,63
       3   GARDELLA  ANDREINA             1952   GENOVA NUOTO                1'05"88  469,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO ALBERTO                1992   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     0'25"84  0,00
       2   BOTTINO  PIETRO                1992   SAFA 2000 SSD SRL           0'25"87  0,00
       3   BALLADORE  MARCO               1992   GULLIVER DERTH.SCSD         0'27"13  0,00
       4   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"30  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SAFA 2000 SSD SRL           0'25"57  911,62
       2   COMINCIOLI  ANDREA             1989   RAPALLO N.                  0'27"61  844,26
       3   INCORVAIA  ANDREA              1988   GENOVA NUOTO                0'31"48  740,47
       4   ALCIATI  MATTEO                1990   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'32"01  728,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZA GIANLUCA               1981   CAN VITTORINO               0'26"39  874,95
       2   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   GULLIVER DERTH.SCSD         0'32"49  710,68
       3   ROSATO  ROBERTO                1982   DYNAMIC SPORT ASD           0'33"09  697,79
       4   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   TECRI NUOTO ASD             0'33"11  697,37
       5   MARINI  ANDREA                 1982   DYNAMIC SPORT ASD           0'41"07  562,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   GULLIVER DERTH.SCSD         0'25"34  926,99
       2   GIARDINA  ANDREA               1977   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     0'28"27  830,92
       3   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESANI        0'29"32  801,16
       4   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'30"18  778,33
       5   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA  CINISELLO              0'38"43  611,24
       6   VALLE  GIANCARLO               1976   R.N.CAMOGLI                 0'38"80  605,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   RARI NANTES SAVONA SSD      0'28"18  854,51
       2   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   PRONUOTO GENOVA SSD         0'29"11  827,21
       3   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  0'29"98  803,20
       4   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'30"11  799,73
       5   OTTONELLO  MIRKO               1975   PRONUOTO GENOVA SSD         0'33"33  722,47
       6   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'35"29  682,35
       7   CARTASEGNA  FABIO              1974   NUOTATORI RIVAROLESI        0'37"65  639,58
       8   MARCENARO  LUCIO               1974   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'39"02  617,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  RICCARDO             1970   RN TORINO                   0'26"80  915,30
       2   CAMPODONI  MARCO               1968   RAPALLO N.                  0'30"84  795,40
       3   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   CHIAVARI N.                 0'31"69  774,06
       4   MARZOLLA  MICHELE              1966   RAPALLO N.                  0'31"72  773,33
       5   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     0'35"78  685,58
       6   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   RARI NANTES SAVONA SSD      0'36"52  671,69
       7   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             0'36"86  665,49
       8   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   CHIAVARI N.                 0'40"64  603,59
       9   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'43"18  568,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'27"59  904,68
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"92  893,98
       3   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'29"05  859,21
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'29"42  848,40
       5   FASOLA  MARIO                  1965   ASA  CINISELLO              0'29"45  847,54
       6   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'31"97  780,73
       7   MISUL  MAURO                   1963   R.N.CAMOGLI                 0'33"76  739,34
       8   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'34"02  733,69
       9   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   PRONUOTO GENOVA SSD         0'37"51  665,42
      10   MARSON  ENZO                   1963   RAPALLO N.                  0'38"93  641,15
      11   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   S.STURLA                    0'39"75  627,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAIANO  AMEDEO                1960   AQUATICA TORINO SSD         0'36"12  714,56
       2   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  0'41"36  624,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOAVE  ALBERTO                 1954   PRONUOTO GENOVA SSD         0'32"87  808,94
       2   PERSICO CARMELO                1954   GENOVA NUOTO                0'44"02  604,04
       3   BORGHI  MAURO                  1952   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'48"74  545,55
       4   POLLIO  RENATO                 1953   GENOVA NUOTO                0'54"19  490,68
       5   GIOIA  CALOGERO                1951   GENOVA NUOTO                0'56"90  467,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'39"04  704,92
       2   TRAVERSARO  GIOVANNI           1948   ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'47"26  582,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    0'39"44  788,54
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GENOVA NUOTO                      53691,34
            2      NUOTATORI GENOVESI ASD            46082,12
            3      GULLIVER DERTH.SCSD               30471,83
            4      RAPALLO N.                        26281,14
            5      SAFA 2000 SSD SRL                 21547,58
            6      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD              17425,17
            7      AQUATICA TORINO SSD               14819,03
            8      R.N.CAMOGLI                       14139,42
            9      CHIAVARI N.                       10654,28
           10      ASA  CINISELLO                    10654,19
           11      AQUARIUM SSD ARL                  10126,67
           12      PRONUOTO GENOVA SSD               10113,20
           13      AICS PAVIA N                      10096,27
           14      TECRI NUOTO ASD                    9819,46
           15      RARI NANTES SAVONA SSD             9610,91
           16      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA          9444,74
           17      SISPORT FIAT S.P.A. SSD            8832,67
           18      ON SPORT SESTRI LEVANTE            8009,00
           19      S.STURLA                           7122,96
           20      CSR GRANDA SSD                     7001,64
           21      ANDREA DORIA                       6768,71
           22      FORUM SSD                          6525,23
           23      D.L.F. LIVORNO                     6283,84
           24      NUOTATORI CANAVESANI               6179,98
           25      RN LEGNANO                         6120,01
           26      NUOTATORI RIVAROLESI               5926,96
           27      ICE CLUB COMO                      5809,59
           28      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD          5793,50
           29      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD        5781,82
           30      RN NOVARA ASD                      5667,39
           31      MASTER MELZO N                     5450,03
           32      RN TORINO                          5271,22
           33      MASTER AICS BRESCIA                4810,20
           34      SPORT MANAGEMENT                   4342,67
           35      GESTISPORT COOP                    3969,21
           36      DYNAMIC SPORT ASD                  3820,25
           37      RARI NANTES SORI                   3722,26
           38      CAN VITTORINO                      3494,28
           39      NC MILANO                          3329,29
           40      RN SARONNO                         3251,66
           41      VERSILIANUOTO                      2828,50
           42      GIS SRL                            2646,73
           43      NUOTATORI MILANESI                 2539,80
           44      FIRENZE NUOTA EXTREMO              2472,92
           45      IMOLANUOTO                         1906,67
           46      Circolo Canottieri Aniene          1824,28
           47      NC VIGEVANO                        1732,86
           48      POL. AMATORI PRATO                 1673,02
           49      MALASPINA SC                       1610,62
           50      LAVAGNA 90                         1428,97
           51      ACTIVA NUOTO - PIACENZA            1381,27
           52      NUOTO CLUB BREBBIA ASD             1352,12
           53      DORIA NUOTO 2000 LOANO ASD         1333,74
           54      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA          1291,25
           55      MERIDIANA NUOTO TARANTO            1261,88
           56      ROMA NUOTO MASTER                  1215,51
           57      NORD PADANIA N                      800,72
           58      BERGAMO SWIM TEAM                   800,36
           59      CSI NUOTO OBER FERRARI              798,82
           60      SPORTING LODI SSD                   678,84
           61      ADRIAKOS NM SENIGALLIA              618,15
           62      TURRA AQVASPORT SSD                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                70     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 68     
                Numero di società partecipanti                            62     

                Numero totale di atleti iscritti                         435     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,91 %   
                Numero di atleti iscritti online                         408     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,79 %   

                Numero di atleti partecipanti                            373     
                Numero di atleti assenti                                  62     
                Percentuale di atleti assenti                          14,25 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      30     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    816     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         32     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,92 %   

                Numero totale di gare disputate                          672     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               30     

                Numero di assenze dalle gare                             144     
                Percentuale di assenze                                 17,65 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      IMOLANUOTO                             0         1         0         1
              2      REGGIANA NUOTO                         0         1         0         1
              3      CSI NUOTO OBER FERRARI                 0         1         0         1
              4      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              5      ANDREA DORIA                           2         4         0         6
              6      R.N.CAMOGLI                            5        11         0        16
              7      CHIAVARI N.                            4         7         0        11
              8      RAPALLO N.                             6        16         0        22
              9      S.STURLA                               1         4         0         5
             10      GENOVA NUOTO                          21        22         0        43
             11      LAVAGNA 90                             1         1         0         2
             12      NUOTATORI RIVAROLESI                   4         3         0         7
             13      RARI NANTES SAVONA SSD                 5         6         0        11
             14      DORIA NUOTO 2000 LOANO ASD             0         1         0         1
             15      NUOTATORI GENOVESI ASD                20        21         0        41
             16      ON SPORT SESTRI LEVANTE                3         9         0        12
             17      PRONUOTO GENOVA SSD                    2        13         0        15
             18      CAN VITTORINO                          2         0         0         2
             19      MASTER AICS BRESCIA                    0         3         0         3
             20      ICE CLUB COMO                          0         4         0         4
             21      RN LEGNANO                             1         4         0         5
             22      NUOTATORI MILANESI                     1         1         0         2
             23      NORD PADANIA N                         1         1         0         2
             24      MALASPINA SC                           0         1         0         1
             25      ASA  CINISELLO                         2         7         0         9
             26      NC MILANO                              1         1         0         2
             27      MASTER MELZO N                         2         3         0         5
             28      AICS PAVIA N                           3         5         0         8
             29      NC VIGEVANO                            0         1         0         1
             30      RN SARONNO                             2         0         0         2
             31      GESTISPORT COOP                        0         3         0         3
             32      FORUM SSD                              0         5         0         5
             33      QUANTA SPORT VILLAGE                   0         1         0         1
             34      GIS SRL                                0         3         0         3
             35      MILANO NUOTO MASTER                    0         2         0         2
             36      SPORT MANAGEMENT                       0         3         0         3
             37      ACTIVA NUOTO - PIACENZA                0         1         0         1
             38      NUOTO SUD MILANO                       0         1         0         1
             39      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         0         1
             40      TURRA AQVASPORT SSD                    0         1         0         1
             41      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA              0         1         0         1
             42      NUOTO CLUB BREBBIA ASD                 1         1         0         2
             43      TECRI NUOTO ASD                        1         6         0         7
             44      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE               0         1         0         1
             45      SPORTING LODI SSD                      1         1         0         2
             46      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 0         1         0         1
             47      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             48      RN TORINO                              0         4         0         4
             49      SISPORT FIAT S.P.A. SSD                3         3         0         6
             50      GULLIVER DERTH.SCSD                    9        12         0        21
             51      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              2         8         0        10
             52      NUOTATORI CANAVESANI                   2         3         0         5
             53      DYNAMIC SPORT ASD                      1         2         0         3
             54      AQUATICA TORINO SSD                    4        11         0        15
             55      RN NOVARA ASD                          2         2         0         4
             56      SAFA 2000 SSD SRL                      7        17         0        24
             57      AQUARIUM SSD ARL                       2         6         0         8
             58      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD              3         5         0         8
             59      CSR GRANDA SSD                         2         4         0         6
             60      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0         1         0         1
             61      D.L.F. LIVORNO                         1         5         0         6
             62      CANOTTIERI ARNO                        0         1         0         1
             63      VERSILIANUOTO                          1         1         0         2
             64      POL. AMATORI PRATO                     0         1         0         1
             65      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD            3         1         0         4
             66      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   4         9         0        13
             67      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  2         1         0         3
             68      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1

                                                          140       285         0       425