Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

2° tr Civitanova Marche

Manifestazione organizzata da Il Grillo Soc. Coop. S.D.

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         2'29"55  835,64
       2   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTESE       2'44"11  761,50
       3   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTESE       3'09"21  660,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         2'43"93  767,10
       2   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTESE       2'52"53  728,86
       3   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           3'01"36  693,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'33"53  823,81
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO ASD      2'37"07  805,25
       3   DE ANGELIS  DANIELA            1976   POOL N SAMBENEDETTESE       2'51"43  737,79
       4   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   TERAMO NUOTO ASD            3'06"99  676,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTESE       2'43"79  786,19
       2   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          2'53"53  742,06
       3   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTESE       3'05"38  694,63
       4   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               3'36"57  594,59
       5   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         3'54"30  549,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'32"29  868,93
       2   FATTORINI  PATRIZIA            1968   RARI MASTER PESARO ASD      2'59"98  735,25
       3   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTESE       3'09"73  697,46
       4   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTESE       3'09"81  697,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   RARI MASTER PESARO ASD      3'00"13  799,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI MATTEO                  1993   CONERO WELLNESS SSD         2'19"12  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           2'12"06  834,62
       2   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTESE       2'23"32  769,05
       3   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         2'24"98  760,24
       4   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         2'27"62  746,65
       5   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'30"18  733,92
       6   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         2'30"45  732,60
       7   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   2'33"75  716,88
       8   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   2'37"17  701,28
       9   ARRIVA  SIMONE                 1986   TEAM MARCHE MASTER          2'40"90  685,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTESE       2'11"34  845,82
       2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          2'12"36  839,30
       3   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           2'13"86  829,90
       4   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         2'14"36  826,81
       5   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         2'26"57  757,93
       6   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'31"39  733,80
       7   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         2'46"57  666,93
       8   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         2'50"10  653,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTESE       2'09"08  876,74
       2   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           2'12"85  851,86
       3   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO ASD      2'21"89  797,59
       4   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'28"22  763,53
       5   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'33"49  737,31
       6   PIRANI  PAOLO                  1978   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'36"71  722,16
       7   SCIARRETTA  MICHELE            1980   POOL N SAMBENEDETTESE       2'55"02  646,61
       8   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   2'55"81  643,71
       9   CIPOLLONI  PIETRO              1976   POOL N SAMBENEDETTESE       3'00"63  626,53
      10   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTESE       3'15"14  579,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MORRIS             1975   RARI MASTER PESARO ASD      2'17"45  836,01
       2   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       2'20"64  817,05
       3   STATTI  GIANLUCA               1973   IL GRILLO                   2'27"61  778,47
       4   DI MICCO  VALERIO              1973   NANTES OSTIENSIS ASD        2'31"50  758,48
       5   ROCCHI  FABIO                  1972   IL GRILLO                   2'44"88  696,93
       6   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'46"29  691,02
       7   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTESE       2'47"29  686,89
       8   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'48"15  683,38
       9   RIPARI  GIANLUCA               1973   Q-BO SPORTING CLUB SSD      3'48"11  503,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   RARI MASTER PESARO ASD      2'02"97  948,61
       2   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            2'21"22  826,02
       3   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'32"01  767,38
       4   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   IL GRILLO                   2'38"90  734,11
       5   ISIDORI  ROSSANO               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         3'02"64  638,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   INTERAMNIA FITNESS ASD      2'27"66  821,89
       2   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO ASD      2'31"29  802,17
       3   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS ASD        2'31"79  799,53
       4   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTESE       2'31"92  798,84
       5   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          2'33"18  792,27
       6   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTESE       2'41"05  753,55
       7   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS ASD        2'47"95  722,60
       8   FEDELI  MAURIZIO               1965   TEAM MARCHE MASTER          2'48"22  721,44
       9   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   VIRTUS BUONCONVENTO         3'19"37  608,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          3'28"04  603,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'34"88  852,60
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD        3'09"29  697,61
       3   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           3'18"57  665,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   RARI MASTER PESARO ASD      3'52"71  770,23
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'39"54  717,70
       2   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO ASD      1'42"31  698,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'26"47  835,90
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO ASD      1'33"02  777,04
       3   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          1'43"41  698,97
       4   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          1'46"13  681,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTESE       1'38"18  746,69
       2   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           1'53"55  645,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'26"69  875,65
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO ASD      1'39"29  764,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'15"19  0,00
       2   SCOLA  TOMMASO                 1991   RARI MASTER PESARO ASD      1'20"64  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'10"69  868,72
       2   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTESE       1'21"89  749,91
       3   ARRIVA  SIMONE                 1986   TEAM MARCHE MASTER          1'32"18  666,20
       4   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         1'35"00  646,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            1'09"98  879,39
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           1'16"88  800,47
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'21"82  752,14
       4   DIOMEDI  JONATAN               1982   Q-BO SPORTING CLUB SSD      1'30"70  678,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   POOL N SAMBENEDETTESE       1'06"75  939,63
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           1'17"99  804,21
       3   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO ASD      1'21"53  769,29
       4   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'31"54  685,16
       5   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   VIRTUS BUONCONVENTO         1'49"05  575,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'22"35  775,96
       2   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'27"52  730,12
       3   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         1'36"84  659,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           1'18"72  829,52
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'22"31  793,34
       3   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   1'28"92  734,37
       4   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTESE       1'31"85  710,94
       5   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'35"09  686,72
       6   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTESE       1'43"27  632,32
       7   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'45"20  620,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'20"26  861,82
       2   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTESE       1'25"93  804,96
       3   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTESE       1'30"34  765,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS ASD        1'27"05  824,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO ASD      1'33"87  843,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'57"08  721,98
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCHINI  FEDERICA             1994   C.U.S. BOLOGNA              0'35"15  0,00
       2   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   0'46"11  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   0'33"84  822,10
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'35"48  784,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'33"38  843,62
       2   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'34"47  816,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   TERAMO NUOTO ASD            0'41"82  684,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'40"84  709,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALBINI  LOREDANA              1967   RARI MASTER PESARO ASD      0'39"13  754,15
       2   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTESE       0'43"43  679,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YOUNG  LEANNE MCKINNON         1964   Q-BO SPORTING CLUB SSD      0'46"86  656,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IERVOLINO  GAETANO             1995   VELA NUOTO ANCONA           0'35"42  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'29"36  820,16
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'29"41  818,77
       3   VAGNONI  GIACOMO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'30"16  798,41
       4   D`EMIDIO  FERNANDO             1986   NUOTO GIULIANOVA ASD        0'30"25  796,03
       5   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   0'30"64  785,90
       6   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         0'32"76  735,04
       7   DAMIANI  VALENTINO             1987   POOL N SAMBENEDETTESE       0'37"34  644,88
       8   NATALI  ALESSANDRO             1988   Q-BO SPORTING CLUB SSD      0'38"23  629,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTESE       0'29"82  818,58
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'30"71  794,86
       3   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'30"76  793,56
       4   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'30"91  789,71
       5   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   TERAMO NUOTO ASD            0'32"60  748,77
       6   DI SANZA  DARIO                1984   TERAMO NUOTO ASD            0'36"76  664,04
       7   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'37"32  654,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTESE       0'29"01  846,95
       2   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO ASD      0'33"82  726,49
       3   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           0'33"89  724,99
       4   SCARPA  GAETANO                1979   POOL N SAMBENEDETTESE       0'34"39  714,45
       5   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'34"72  707,66
       6   SALIERNO  FRANCESCO            1976   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'38"83  632,76
       7   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   TERAMO NUOTO ASD            0'51"84  473,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   IL GRILLO                   0'26"37  961,70
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'32"70  775,54
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   TEAM MARCHE MASTER          0'34"49  735,29
       4   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'35"02  724,16
       5   MERCANTE  ROBERTO              1971   TERAMO NUOTO ASD            0'44"01  576,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'29"76  870,30
       2   GALLO  STEFANO                 1966   RARI MASTER PESARO ASD      0'31"41  824,58
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            0'32"48  797,41
       4   GAUDENZI  RODOLFO              1967   RARI MASTER PESARO ASD      0'33"01  784,61
       5   BERARDI  FABRIZIO              1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'34"54  749,86
       6   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'36"51  709,39
       7   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   TERAMO NUOTO ASD            0'40"13  645,40
       8   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'46"91  552,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'30"53  871,93
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'31"08  856,50
       3   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   RARI MASTER PESARO ASD      0'32"18  827,22
       4   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS ASD        0'34"23  777,68
       5   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'37"95  701,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"97  745,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           0'50"72  565,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO ASD      0'42"03  709,26
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         0'33"76  0,00
       2   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   0'37"68  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   0'31"05  833,82
       2   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         0'31"10  832,48
       3   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'31"76  815,18
       4   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTESE       0'34"22  756,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'31"82  812,70
       2   MALIZIA  SIMONA                1985   NUOTO GIULIANOVA ASD        0'31"87  811,42
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'33"35  775,41
       4   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'35"23  734,03
       5   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO ASD      0'35"69  724,57
       6   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'35"92  719,93
       7   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTESE       0'38"00  680,53
       8   MALVESTITI  ELEONORA           1981   IL GRILLO                   0'38"27  675,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   POOL N SAMBENEDETTESE       0'32"42  812,15
       2   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   0'43"35  607,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'33"27  804,63
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTESE       0'34"29  780,69
       3   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'35"23  759,86
       4   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'36"10  741,55
       5   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           0'37"98  704,84
       6   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         0'45"82  584,24
       7   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               0'46"42  576,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'32"88  824,82
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   RARI MASTER PESARO ASD      0'35"53  763,30
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO ASD      0'35"58  762,23
       4   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTESE       0'40"35  672,12
       5   CAPPELLETTI  CRISTINA LUCIA    1968   ASD BLU WATER               0'44"00  616,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   RARI MASTER PESARO ASD      0'38"40  761,20
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO ASD      0'38"79  753,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'25"46  0,00
       2   COLAIOCCO  MARIO               1995   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'27"43  0,00
       3   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'29"38  0,00
           SCOLA  TOMMASO                 1991   RARI MASTER PESARO ASD      0'29"38  0,00
       5   IERVOLINO  GAETANO             1995   VELA NUOTO ANCONA           0'30"23  0,00
       6   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   0'31"11  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`EMIDIO  FERNANDO             1986   NUOTO GIULIANOVA ASD        0'27"01  831,17
       2   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           0'27"25  823,85
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   0'27"29  822,65
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'27"36  820,54
       5   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         0'28"30  793,29
       6   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTESE       0'28"70  782,23
       7   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'29"30  766,21
       8   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTESE       0'29"56  759,47
       9   NARDI  STEFANO                 1988   IL GRILLO                   0'30"23  742,64
      10   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'30"61  733,42
      11   CASTAGNA  GIORGIO              1988   IL GRILLO                   0'30"83  728,19
      12   DAMIANI  VALENTINO             1987   POOL N SAMBENEDETTESE       0'32"69  686,75
      13   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'38"49  583,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'25"84  870,74
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'27"87  807,32
       3   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   TERAMO NUOTO ASD            0'28"61  786,44
       4   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'29"83  754,27
       5   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'29"98  750,50
       6   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         0'30"12  747,01
       7   PAGLIARINI  STEFANO            1984   CONERO WELLNESS SSD         0'30"58  735,78
       8   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'31"07  724,17
       9   DI SANZA  DARIO                1984   TERAMO NUOTO ASD            0'31"13  722,78
      10   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'31"14  722,54
      11   RENZI  FABRIZIO                1984   IL GRILLO                   0'31"71  709,56
      12   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'32"18  699,19
      13   AQUILANI  MARCO                1982   TERAMO NUOTO ASD            0'33"36  674,46
      14   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-BO SPORTING CLUB SSD      0'40"16  560,26
      15   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-BO SPORTING CLUB SSD      0'41"42  543,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   POOL N SAMBENEDETTESE       0'25"66  893,22
       2   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           0'27"27  840,48
       3   SALIERNO  FRANCESCO            1976   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'29"77  769,90
       4   SCARPA  GAETANO                1979   POOL N SAMBENEDETTESE       0'30"30  756,44
       5   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           0'30"76  745,12
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'31"10  736,98
       7   PIRANI  PAOLO                  1978   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'32"12  713,57
       8   SCIARRETTA  MICHELE            1980   POOL N SAMBENEDETTESE       0'32"58  703,50
       9   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'33"00  694,55
      10   CIPOLLONI  PIETRO              1976   POOL N SAMBENEDETTESE       0'35"65  642,92
      11   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTESE       0'35"81  640,04
      12   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   TERAMO NUOTO ASD            0'38"84  590,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MORRIS             1975   RARI MASTER PESARO ASD      0'28"64  819,83
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'29"32  800,82
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'29"48  796,47
       4   DI MICCO  VALERIO              1973   NANTES OSTIENSIS ASD        0'29"70  790,57
       5   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'29"83  787,13
       6   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   0'29"96  783,71
       7   CINGOLANI  ERNESTO             1975   TEAM MARCHE MASTER          0'30"96  758,40
       8   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   0'30"99  757,66
       9   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'31"29  750,40
      10   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'33"04  710,65
      11   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   IL GRILLO                   0'33"77  695,29
      12   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTESE       0'34"20  686,55
      13   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'34"26  685,35
      14   MERCANTE  ROBERTO              1971   TERAMO NUOTO ASD            0'37"04  633,91
      15   RIPARI  GIANLUCA               1973   Q-BO SPORTING CLUB SSD      0'40"76  576,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   RARI MASTER PESARO ASD      0'26"32  911,09
       2   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'26"50  904,91
       3   GALLO  STEFANO                 1966   RARI MASTER PESARO ASD      0'27"03  887,16
       4   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'27"73  864,77
       5   GAUDENZI  RODOLFO              1967   RARI MASTER PESARO ASD      0'29"27  819,27
       6   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'30"11  796,41
       7   BERARDI  FABRIZIO              1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'30"78  779,08
       8   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   TERAMO NUOTO ASD            0'32"68  733,78
       9   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'32"89  729,10
      10   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTESE       0'33"88  707,79
      11   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'34"60  693,06
      12   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTESE       0'36"85  650,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'27"52  896,08
       2   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'28"21  874,16
       3   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   RARI MASTER PESARO ASD      0'28"41  868,00
       4   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'28"97  851,23
       5   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTESE       0'30"97  796,25
       6   FERRI  ATTILIO                 1964   INTERAMNIA FITNESS ASD      0'31"00  795,48
       7   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTESE       0'32"04  769,66
       8   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO ASD      0'32"15  767,03
       9   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          0'33"20  742,77
      10   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTESE       0'34"32  718,53
      11   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'35"61  692,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'39"40  642,39
       2   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'41"34  612,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'43"31  662,66
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         1'19"75  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTESE       1'46"50  594,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          1'34"15  680,40
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          1'49"20  586,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          1'32"04  718,17
       2   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         1'33"16  709,53
       3   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'35"01  695,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'20"09  853,04
       2   FATTORINI  PATRIZIA            1968   RARI MASTER PESARO ASD      1'38"95  690,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO ASD      1'55"33  662,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI MATTEO                  1993   CONERO WELLNESS SSD         1'10"56  0,00
       2   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'22"46  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         1'10"08  788,10
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'12"47  762,11
       3   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'34"94  581,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          1'08"15  820,84
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           1'15"40  741,91
       3   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-BO SPORTING CLUB SSD      1'32"33  605,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO ASD      1'08"94  830,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'37"32  607,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTESE       1'16"40  805,37
       2   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS ASD        1'22"11  749,36
       3   FEDELI  MAURIZIO               1965   TEAM MARCHE MASTER          1'28"10  698,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          1'28"31  739,10
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS ASD        1'32"54  705,32
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          2'07"76  510,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'32"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   RARI MASTER PESARO ASD      1'48"46  853,68
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CONERO WELLNESS SSD                            2'33"07  807,08
                         Rossi  Michela                      1974
                         Damasi  Marika                      1981
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Varoli  Genny                       1989
               2     VELA NUOTO ANCONA                              2'36"29  790,45
                         Bevilacqua  Laura                   1982
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Scorpecci  Angela                   1985
                         Leonardi  Beatrice                  1974
               3     POOL N SAMBENEDETTESE                          2'57"82  694,75
                         Di Girolamo  Roberta                1990
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
                         De Angelis  Daniela                 1976
                         Benigni  Sara                       1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POOL N SAMBENEDETTESE                          2'54"26  729,26
                         Buonamici  Simona                   1971
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Nucci  Catia                        1969
                         Capriotti  Catia                    1966

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI MASTER PESARO ASD                         2'47"55  810,56
                         Fattorini  Patrizia                 1968
                         Patrignani  Marina                  1958
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Giustini  Bianca Maria              1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GRILLO                                      2'10"46  801,70
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Nardi  Stefano                      1988
               2     CONERO WELLNESS SSD                            2'25"31  719,77
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Gioacchini  Tommaso                 1985
                         Marchetti  Michele                  1987
                         Piervittori  Luca                   1988
               3     POOL N SAMBENEDETTESE                          2'29"16  701,19
                         Damiani  Valentino                  1987
                         Sgattoni  Giampaolo                 1987
                         Lunetti  Davide                     1988
                         Sciarretta  Michele                 1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VELA NUOTO ANCONA                              2'05"15  833,24
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Nataloni  Luigi                     1980
                         Principi  Massimo                   1987
                         Secchiaroli  Francesco              1980
               2     POOL N SAMBENEDETTESE                          2'08"41  812,09
                         Scarpa  Gaetano                     1979
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
                         Forti  Marco                        1982
               3     CONERO WELLNESS SSD                            2'10"60  798,47
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Cesini  Matteo                      1987
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Cardoni  Alessandro                 1988
               4     TERAMO NUOTO ASD                               2'18"60  752,38
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Di Sanza  Dario                     1984
                         Aquilani  Marco                     1982
               5     TEAM MARCHE MASTER                             2'19"18  749,25
                         Scorcelletti  Riccardo              1985
                         Bonnet  Igor Vincenzo               1971
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Solazzi  Marco                      1970
               6     TEAM OSIMO NUOTO ASD                           2'23"30  727,70
                         Cola  Daniele                       1988
                         Lasca  Giampaolo                    1985
                         Raffaeli  Cristiano                 1972
                         Pirani  Paolo                       1978
               7     Q-BO SPORTING CLUB SSD                         2'39"41  654,16
                         Fagiani  Marco                      1983
                         Diomedi  Jonatan                    1982
                         Natali  Alessandro                  1988
                         Marziali  Alessio                   1982
      Fuori gara     TERAMO NUOTO ASD                               2'37"08  663,87
                         Di Emidio Fernando                  1986
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Nucciotti  Liviano                  1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VELA NUOTO ANCONA                              2'04"91  872,95
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Grassini  Luca                      1984
                         Pesaresi  Fabrizio                  1981
                         Consolani  Andrea                   1966
               2     RARI MASTER PESARO ASD                         2'08"31  849,82
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         De Angelis  Morris                  1975
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Di Iacovo  Luca                     1967
               3     IL GRILLO                                      2'14"90  808,30
                         Turri  Claudio                      1970
                         Biondi  Mauro                       1972
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Orioli  Marco                       1971
               4     TEAM OSIMO NUOTO ASD                           2'31"36  720,40
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Compagnucci  Mauro                  1976
                         Salierno  Francesco                 1976
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
      Fuori gara     GENS AQUATICA SAN MARINO                       2'16"37  799,59
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Guerra Cristiano                    1970
                         Covili Faggioli  Filippo            1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NANTES OSTIENSIS ASD                           2'17"93  829,77
                         Di Micco  Valerio                   1973
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         La Mantia  Giuseppe                 1965
                         Cannarella  Roberto                 1962
               2     POOL N SAMBENEDETTESE                          2'27"55  775,67
                         Piccioni  Graziano                  1965
                         Lauretta  Giampaolo                 1965
                         Moretti  Gianluca                   1965
                         Santini  Roberto                    1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI MASTER PESARO ASD                         2'31"00  838,21
                         Gallo  Stefano                      1966
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
                         Rossini  Marcello                   1935
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   5'27"90  0,00
       2   PANICALI  GLORIA               1991   POLISPORTIVA GARDEN         5'34"07  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         5'06"02  859,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           6'38"72  679,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      6'39"07  700,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCI FRANCESCO                1989   PRIMA S.S.DILETT. ARL       7'50"05  506,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   ACQUA AZZURRA ATRI          4'52"66  824,27
       2   DI LEVA  FRANCESCO             1983   TEAM OSIMO NUOTO ASD        5'17"92  758,78
       3   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-BO SPORTING CLUB SSD      6'08"22  655,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          5'26"76  742,96
       2   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   6'31"33  620,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          4'51"96  839,46
       2   TREVISI  ALESSANDRO            1975   ACQUA AZZURRA ATRI          5'02"11  811,26
       3   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       5'08"48  794,51
       4   STATTI  GIANLUCA               1973   IL GRILLO                   5'15"46  776,93
       5   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   ACQUA AZZURRA ATRI          5'27"91  747,43
       6   ROCCHI  FABIO                  1972   IL GRILLO                   6'01"97  677,10
       7   POMPILI  MARCO                 1971   IL GRILLO                   6'04"01  673,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI  DANIELE               1970   ACQUA AZZURRA ATRI          5'41"02  739,22
       2   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   IL GRILLO                   5'41"88  737,36
       3   TROSCE`  LUCA                  1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD        5'42"18  736,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD        6'50"32  696,04
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  FRANCESCA               1992   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'43"80  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           0'37"27  870,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'41"67  810,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA LAURA           1968   POOL N SAMBENEDETTESE       0'47"36  724,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS SAMB 87 A.S.D.           1'22"98  508,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  TOMMASO            1988   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'46"20  605,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'33"61  834,57
       2   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   0'40"11  699,33
       3   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'50"20  558,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'38"20  752,88
       2   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'45"46  632,64
       3   TOZZI  FABIO                   1977   VELA NUOTO ANCONA           0'46"03  624,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   0'39"11  742,27
       2   FALZETTI  GABRIELE             1975   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'41"42  700,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTESE       0'41"87  742,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERELLI  MAURO                 1958   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'45"07  716,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCA  SALVATORE              1953   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'48"65  688,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           0'48"96  710,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORO  CRISANTE                1944   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'51"78  723,06
       2   CASOLINO  GIUSEPPE             1945   NUOTO MEDITERRANEO ASD      1'09"95  535,24
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'35"04  0,00
       2   GUIDI  LUDOVICA                1993   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'42"39  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  CLARISSA              1988   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'35"30  839,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALIZIA  SIMONA                1985   NUOTO GIULIANOVA ASD        0'35"60  826,12
       2   FALZETTI  CRISTINA             1983   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'42"87  686,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  ELISA                1979   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      0'40"77  733,87
       2   FELICIONI  CRISTIANA           1976   AZZURRA RACE TEAM           0'49"87  599,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'26"99  934,05
       2   CASTELLANI  TOMMASO            1988   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'48"32  521,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTATI  FEDERICO            1981   PEGOGNAGA N LIB             0'31"11  824,82
       2   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTESE       0'34"32  747,67
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'34"55  742,69
       4   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-BO SPORTING CLUB SSD      0'53"15  482,78
       5   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-BO SPORTING CLUB SSD      0'54"30  472,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   ACQUA AZZURRA ATRI          0'37"15  722,21
       2   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   ACQUA AZZURRA ATRI          0'40"79  657,76
       3   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'46"70  574,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'32"29  851,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"22  882,99
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           0'35"49  801,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'45"73  654,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORO  CRISANTE                1944   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'51"08  687,94
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCHINI  FEDERICA             1994   C.U.S. BOLOGNA              1'12"93  0,00
       2   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   1'26"34  0,00
       3   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   1'28"35  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCA  CATERINA               1989   VELA NUOTO ANCONA           1'14"31  759,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"60  848,35
       2   MALVESTITI  ELEONORA           1981   IL GRILLO                   1'26"96  649,72
       3   FALZETTI  CRISTINA             1983   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      1'28"53  638,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  ELISA                1979   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      1'17"00  753,77
       2   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'26"59  670,29
       3   FELICIONI  CRISTIANA           1976   AZZURRA RACE TEAM           1'31"46  634,59
       4   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   1'43"54  560,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           1'29"16  661,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'55"74  0,00
       2   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'11"87  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'54"32  912,92
       2   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   0'59"09  839,23
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   0'59"30  836,26
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'59"86  828,43
       5   CASTAGNA  GIORGIO              1988   IL GRILLO                   1'06"77  742,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTATI  FEDERICO            1981   PEGOGNAGA N LIB             1'02"14  807,05
       2   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTESE       1'04"10  782,37
       3   RENZI  FABRIZIO                1984   IL GRILLO                   1'12"02  696,33
       4   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'19"40  631,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  FABIO                   1977   VELA NUOTO ANCONA           1'21"76  623,29
       2   BRACCO  ANDREA                 1977   AZZURRA RACE TEAM           1'22"51  617,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          1'03"87  811,34
       2   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   1'05"98  785,39
       3   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   IL GRILLO                   1'14"11  699,23
       4   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'20"54  643,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  VALTER               1967   AZZURRA RACE TEAM           1'07"31  789,63
       2   TROSCE`  LUCA                  1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'09"68  762,77
       3   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   1'10"76  751,13
       4   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'15"12  707,53
       5   GAUDINI  DANIELE               1970   ACQUA AZZURRA ATRI          1'16"57  694,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           1'03"68  860,40
       2   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTESE       1'07"96  806,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'23"39  679,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCA  SALVATORE              1953   NUOTO MEDITERRANEO ASD      1'25"89  690,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           1'32"35  662,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  GIUSEPPE             1945   NUOTO MEDITERRANEO ASD      2'01"77  535,35
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   POLISPORTIVA GARDEN         1'20"96  0,00
       2   VELLA  FRANCESCA               1992   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'25"07  0,00
       3   GUIDI  LUDOVICA                1993   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'32"98  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  CLARISSA              1988   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      1'25"15  757,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'17"81  827,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'54"44  578,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA LAURA           1968   POOL N SAMBENEDETTESE       1'39"83  685,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS SAMB 87 A.S.D.           2'34"37  544,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'21"43  684,27
       2   NATALI  ALESSANDRO             1988   Q-BO SPORTING CLUB SSD      1'28"96  626,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'08"35  827,07
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   ACQUA AZZURRA ATRI          1'09"73  810,70
       3   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   1'22"75  683,14
       4   DIOMEDI  JONATAN               1982   Q-BO SPORTING CLUB SSD      1'24"70  667,41
       5   DI LEVA  FRANCESCO             1983   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'27"25  647,91
       6   ROSETTI GIANLUCA               1981   ASD VERDEAZZURRO            1'33"22  606,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           1'10"70  812,87
       2   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          1'21"33  706,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLINI  GIOVANNI BATTISTA     1975   IL GRILLO                   1'11"56  823,23
       2   FALZETTI  GABRIELE             1975   NUOTO CLUB CHIARAVALLE      1'27"48  673,41
       3   POMPILI  MARCO                 1971   IL GRILLO                   1'29"73  656,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'13"54  820,78
       2   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'35"20  634,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           1'06"66  932,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERELLI  MAURO                 1958   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'36"89  676,02
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'14"93  827,04
       2   CIANCA  CATERINA               1989   VELA NUOTO ANCONA           1'24"96  729,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'27"45  744,54

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'55"84  578,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDI  MICHELE                 1990   AZZURRA RACE TEAM           1'33"94  573,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'11"48  764,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'27"77  627,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   IL GRILLO                   0'58"02  971,73
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GRILLO                                      1'50"52  847,45
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Castagna  Giorgio                   1988
                         Corallini  Daniel                   1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VELA NUOTO ANCONA                              1'53"72  834,86
                         Tozzi  Fabio                        1977
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Nataloni  Luigi                     1980
                         Giorgio  Massimo                    1964
               2     TEAM OSIMO NUOTO ASD                           1'58"40  801,86
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Salierno  Francesco                 1976
                         Di Leva  Francesco                  1983
                         Mancini  Marco                      1981
               3     IL GRILLO                                      2'04"03  765,46
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Centioni  Michele                   1983
                         Collini  Giovanni Battista          1975
                         Statti  Gianluca                    1973
               4     ACQUA AZZURRA ATRI                             2'04"20  764,41
                         Trevisi  Alessandro                 1975
                         Gaudini  Daniele                    1970
                         Luciotti  Emanuel                   1974
                         Di Nicola  Gregorio                 1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GRILLO                                      1'57"65  827,71
                         Orioli  Marco                       1971
                         Turri  Claudio                      1970
                         Biondi  Mauro                       1972
                         Talevi  Andrea                      1975
               2     TEAM OSIMO NUOTO ASD                           2'20"28  694,18
                         Fermani  Federico                   1975
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Trosce`  Luca                       1968
                         Serenelli  Danilo                   1968
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      POOL N SAMBENEDETTESE             46511,74
            2      IL GRILLO                         32571,28
            3      VELA NUOTO ANCONA                 30346,64
            4      RARI MASTER PESARO ASD            29346,60
            5      CONERO WELLNESS SSD               26681,23
            6      TEAM OSIMO NUOTO ASD              26206,54
            7      TEAM MARCHE MASTER                16665,45
            8      TERAMO NUOTO ASD                  11112,91
            9      PROGETTO ACQUA PESCARA AS         10246,74
           10      Q-BO SPORTING CLUB SSD             8312,11
           11      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              7002,36
           12      VIRTUS BUONCONVENTO                6994,81
           13      ADRIAKOS NM SENIGALLIA             6993,42
           14      NANTES OSTIENSIS ASD               6958,24
           15      ACQUA AZZURRA ATRI                 6771,40
           16      CENTRO NUOTO MACERATA SSD          6235,11
           17      NUOTO CLUB CHIARAVALLE             5783,37
           18      AZZURRA RACE TEAM                  4555,92
           19      KOMAROS SUB ANCONA                 4351,13
           20      GENS AQUATICA SAN MARINO           4344,63
           21      NUOTO MEDITERRANEO ASD             3860,51
           22      DELPHINIA S.BENEDETTO              3830,97
           23      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               3381,68
           24      NUOTO GIULIANOVA ASD               3264,74
           25      POLISPORT SRL                      3049,03
           26      GS SAMB 87 A.S.D.                  2426,52
           27      ACQUA1VILLAGE ASD                  1815,48
           28      ASD BLU WATER                      1787,64
           29      POLISPORTIVA GARDEN                1708,16
           30      NUOTO MONTEFELTRO                  1697,71
           31      PEGOGNAGA N LIB                    1631,87
           32      SAN MARINO NUOTO                   1623,43
           33      INTERAMNIA FITNESS ASD             1617,37
           34      CSI ROMA FLAMINIO                  1230,06
           35      IL DELFINO SPOLETO                 1153,27
           36      ASD VERDEAZZURRO                    606,41
           37      PRIMA S.S.DILETT. ARL               506,71
           38      C.U.S. BOLOGNA                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                41     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            38     

                Numero totale di atleti iscritti                         254     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,30 %   
                Numero di atleti iscritti online                         250     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,43 %   

                Numero di atleti partecipanti                            235     
                Numero di atleti assenti                                  19     
                Percentuale di atleti assenti                           7,48 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    494     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         32     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,48 %   

                Numero totale di gare disputate                          453     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               30     

                Numero di assenze dalle gare                              41     
                Percentuale di assenze                                  8,30 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      NUOTO GIULIANOVA ASD                   1         1         0         2
              2      ACQUA AZZURRA ATRI                     0         4         0         4
              3      INTERAMNIA FITNESS ASD                 0         1         0         1
              4      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              0         9         0         9
              5      TERAMO NUOTO ASD                       1         8         0         9
              6      C.U.S. BOLOGNA                         1         0         0         1
              7      POLISPORTIVA GARDEN                    2         0         0         2
              8      GENS AQUATICA SAN MARINO               0         3         0         3
              9      SAN MARINO NUOTO                       0         1         0         1
             10      NANTES OSTIENSIS ASD                   0         5         0         5
             11      CSI ROMA FLAMINIO                      0         1         0         1
             12      PEGOGNAGA N LIB                        0         1         0         1
             13      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         1         0         1
             14      VELA NUOTO ANCONA                      6        14         0        20
             15      KOMAROS SUB ANCONA                     0         4         0         4
             16      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 1         4         0         5
             17      NUOTO CLUB CHIARAVALLE                 3         1         0         4
             18      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  3         3         0         6
             19      GS SAMB 87 A.S.D.                      1         2         0         3
             20      POOL N SAMBENEDETTESE                  9        22         0        31
             21      DELPHINIA S.BENEDETTO                  1         2         0         3
             22      IL GRILLO                              5        19         0        24
             23      NUOTO MONTEFELTRO                      1         0         0         1
             24      TEAM MARCHE MASTER                     3         9         0        12
             25      TEAM OSIMO NUOTO ASD                   1        15         0        16
             26      CONERO WELLNESS SSD                    7        12         0        19
             27      ASD VERDEAZZURRO                       0         1         0         1
             28      PRIMA S.S.DILETT. ARL                  0         1         0         1
             29      RARI MASTER PESARO ASD                 7        12         0        19
             30      Q-BO SPORTING CLUB SSD                 1         6         0         7
             31      CENTRO NUOTO MACERATA SSD              4         6         0        10
             32      H2O SPORT - CAMPOBASSO                 0         1         0         1
             33      NUOTO MEDITERRANEO ASD                 0         3         0         3
             34      ADRIATIKA NUOTO ASD                    0         1         0         1
             35      VIRTUS BUONCONVENTO                    0         6         0         6
             36      ASD BLU WATER                          2         0         0         2
             37      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   3         0         0         3
             38      POLISPORT SRL                          0         2         0         2
             39      CENTRO NUOTO BASTIA                    1         1         0         2
             40      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         0         1
             41      AZZURRA RACE TEAM                      2         5         0         7

                                                           66       188         0       254