Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

8° Trofeo R. Pinacoli

Manifestazione organizzata da Azzurra Race Team

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  SARA                  1991   DUE PONTI SRL              21'48"10  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER         21'34"00  805,22
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL              26'06"40  665,20

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  PAMELA                 1983   PARCO PARADISO SSD         25'03"30  697,55
       2   MANCINI ELENA                  1985   POLISPORT SRL              29'31"70  591,88

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA        20'09"30  876,66
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER         25'41"50  687,76
       3   VENTURI  CHIARA                1976   AMATORI NUOTO LIB          27'38"40  639,29

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER         21'37"00  825,91
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA        22'29"90  793,55
       3   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM          23'04"10  773,94
       4   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM          24'29"00  729,22
       5   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL              26'07"40  683,45
       6   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER         27'15"00  655,19
       7   CIABILLI  CECILIA              1975   AZZURRA RACE TEAM          29'49"80  598,53
       8   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB          31'34"60  565,43

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL              22'20"20  830,81
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD         23'20"80  794,88

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NUOTO     23'20"90  920,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALECCHI GIANMARCO             1991   AZZURRA RACE TEAM          26'44"90  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL        17'26"10  932,15
       2   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD        18'44"90  866,87
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR         20'40"90  785,84
       4   GUASTELLA  FILIPPO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA        22'01"80  737,75
       5   CACCHIATA  LEONARDO            1984   AMATORI NUOTO LIB          24'47"00  655,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  EMILIANO               1979   CENTRO NUOTO BASTIA        20'43"60  780,95
       2   SBARAGLIA  MAURO               1980   TEAM MARCHE MASTER         21'29"70  753,04
       3   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER         21'40"90  746,55
       4   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   PANTA REI SPORT ASD        22'23"60  722,83
       5   MOLINARI  ENZO                 1978   PARCO PARADISO SSD         23'30"40  688,60
       6   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM          23'37"90  684,96
       7   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB          23'55"60  676,51
       8   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERATA SSD  26'40"40  606,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  DIEGO                  1975   H. SPORT SSD - PRATO       17'56"50  920,09
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD         18'33"80  889,28
       3   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   DUE PONTI SRL              20'47"30  794,12
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA        20'57"30  787,80
       5   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE      21'22"70  772,20
       6   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AS ACQUAZZURRA ATR         22'24"10  736,93
       7   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM          23'34"30  700,36
       8   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   POOL N SAMBENEDETTESE      23'48"70  693,30
       9   MANCINELLI DEGLI ESP  LUCA     1971   AZZURRA RACE TEAM          24'48"70  665,36
      10   TRUCCHIA  ALESSANDRO           1973   TEAM MARCHE MASTER         25'41"90  642,41

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA        18'38"00  903,10
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA        18'41"50  900,29
       3   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD               19'31"70  861,72
       4   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD         19'35"00  859,30
       5   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL              20'45"10  810,93
       6   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA        21'38"10  777,82
       7   PALUMBO  FRANCO                1967   SS LAZIO NUOTO             22'06"10  761,40
       8   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM          23'30"90  715,65
       9   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM          23'56"00  703,14
      10   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER         25'06"50  670,24
      11   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA        25'12"60  667,54
      12   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD  27'14"00  617,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                19'12"90  899,91
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTESE      20'55"90  826,12
       3   BARBANTE  AMOS                 1962   PARCO PARADISO SSD         21'53"80  789,72
       4   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER         22'20"60  773,93
       5   ULISSE  GABRIELE               1964   TEAM MARCHE MASTER         22'45"20  759,99
       6   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL              23'30"70  735,48
       7   GIORGI  GIORGIO                1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     30'42"20  563,23
       8   POLINORI  FLAVIANO             1963   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     31'30"60  548,81
           SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL              20'14"80  892,25
       2   BATTISTA  BRUNO                1960   DUE PONTI SRL              22'42"30  795,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA        20'25"40  926,17
       2   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA        22'55"20  825,29
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  23'35"80  801,63
       4   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD       26'30"10  713,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  VALMIRO            1949   POLISPORT SRL              27'03"20  743,19
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL              27'11"30  739,50
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD          29'36"50  679,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA        26'55"50  878,15
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALI ANNA                   1993   POL. Comunale RICCIONE      1'19"36  0,00
       2   APRIGLIANO  VALERIA            1994   DAILY SPORT ASD             1'21"72  0,00
       3   ANGELINI  ALESSIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'22"39  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER          1'16"32  845,52
       2   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT SSD              1'22"23  784,75
       3   ROMANTINI  SERENA              1987   DAILY SPORT ASD             1'22"34  783,70
       4   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         1'24"15  766,84
       5   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               1'37"88  659,28
       6   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               1'46"95  603,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  FLAVIA                1982   ROMA 2000 SSD               1'22"65  778,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"20  846,29
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          1'43"69  638,25
       3   TADDEI  ALICE                  1980   AZZURRA RACE TEAM           1'44"99  630,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'20"67  830,42
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          1'21"34  823,58
       3   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. SPORT SSD - PRATO        1'24"06  796,93
       4   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         1'39"41  673,88
       5   SCAPPINI  SARA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'41"24  661,69
       6   CIABILLI  CECILIA              1975   AZZURRA RACE TEAM           1'44"33  642,10
       7   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               1'44"99  638,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   1'16"77  891,75
       2   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               1'26"86  788,16
           CESTARELLI  ANTONELLA          1969   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT   Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'18"24  913,22
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'21"13  880,69
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           1'49"19  654,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'33"64  492,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSULLO  ALESSANDRO           1995   DAILY SPORT ASD             1'02"55  0,00
       2   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'02"99  0,00
       3   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'10"09  0,00
       4   LABBRUZZO  LUCA                1994   DAILY SPORT ASD             1'12"59  0,00
       5   PAGLIARA  ANDREA               1992   DAILY SPORT ASD             1'15"37  0,00
       6   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'18"21  0,00
       7   DE VINCENZI  STEFANO           1994   DAILY SPORT ASD             1'20"89  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MAURO                 1988   DAILY SPORT ASD             1'12"85  764,86
       2   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         1'14"96  743,33
       3   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           1'18"09  713,54
       4   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          1'28"32  630,89
       5   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          1'28"43  630,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'03"90  884,66
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'12"29  781,99
       3   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               1'15"59  747,85
       4   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         1'19"14  714,30
       5   MANCINELLI MARCO               1982   NUOTO CLUB VITERBO          1'22"00  689,39
       6   POLEGGI MARCO                  1983   NUOTO CLUB VITERBO          1'22"45  685,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           1'20"41  714,71
       2   TOSTI  MARCO                   1977   ASD BLU WATER               1'22"81  694,00
       3   SCIARRINI  MARCO               1980   ARIA SPORT SSD              1'24"69  678,59
       4   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'30"13  637,63
       5   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'30"73  633,42
       6   LENSI  FILIPPO                 1978   POLISPORT SRL               1'33"91  611,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          1'07"49  872,87
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'15"95  775,64
       3   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              1'20"75  729,54
       4   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT SSD              1'20"84  728,72
       5   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          1'21"87  719,56
       6   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               1'29"87  655,50
       7   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'35"39  617,57
       8   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         1'35"72  615,44
       9   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'37"03  607,13
      10   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   AZZURRA RACE TEAM           1'37"06  606,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"25  859,22
       2   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               1'13"60  820,11
       3   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               1'16"67  787,27
       4   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               1'17"40  779,84
       5   VALLATI  ANDREA                1970   DUE PONTI SRL               1'17"59  777,94
       6   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'17"72  776,63
       7   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               1'18"61  767,84
       8   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               1'19"58  758,48
       9   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'20"83  746,75
      10   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'20"85  746,57
      11   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             1'23"16  725,83
           BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'23"16  725,83
      13   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               1'24"27  716,27
      14   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'24"35  715,59
      15   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          1'24"64  713,14
      16   CAPANCIONI  MARCO              1968   VIRTUS BUONCONVENTO         1'38"35  613,73
      17   BELLUCCI MASSIMO               1969   NUOTO CLUB VITERBO          2'21"43  426,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         1'24"93  731,90
       2   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'25"42  727,70
       3   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               1'30"31  688,30
       4   CAMUFFO  MICHELE               1965   RN ADRIA MONFALCONE         1'35"51  650,82
       5   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               1'37"27  639,05
       6   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          1'46"65  582,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'28"01  442,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   1'12"65  931,04
       2   MERIGHI  MIRCO                 1951   ASS.NE AMICI DEL NUOTO      1'33"50  723,42
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'55"90  583,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'25"60  846,26
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'25"94  0,00
       2   AIROLDI  SARA                  1994   DAILY SPORT ASD             2'53"92  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         2'31"61  824,29
       2   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'37"41  793,91
       3   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     2'46"90  748,77
       4   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               3'32"71  587,51
           BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.    Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  FLAVIA                1982   ROMA 2000 SSD               2'37"10  800,45
       2   GESUALDO  ROBERTA              1981   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'44"08  766,39
       3   BATTISTI  VALERIA              1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'49"44  742,15
       4   MORI  ALESSANDRA               1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'02"74  688,14
       5   ALFANO  PAMELA                 1983   PARCO PARADISO SSD          3'05"27  678,74
       6   MANCINI ELENA                  1985   POLISPORT SRL               3'32"78  590,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'18"64  912,29
       2   QUADRELLI  SARA                1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'33"89  821,89
       3   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'38"94  795,77
       4   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           2'46"63  759,05
       5   FELICIONI  CRISTIANA           1976   AZZURRA RACE TEAM           3'16"10  644,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI LAURA                1971   POL. Comunale RICCIONE      2'30"11  857,84
       2   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'53"75  741,12
       3   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          2'57"84  724,08
       4   SCAPPINI  SARA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'07"13  688,13
       5   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           3'11"60  672,08
       6   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           3'11"65  671,90
       7   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL               3'17"94  650,55
       8   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               3'32"42  606,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          3'02"55  724,90
       2   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'20"59  659,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   DUE PONTI SRL               2'40"81  895,59
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NUOTO      3'06"71  771,36
       3   CARLOTTI ALESSANDRA            1957   AZZURRA RACE TEAM           4'06"77  583,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NUOTO      2'53"59  881,21
       2   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               4'53"48  521,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'16"85  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          2'07"54  864,20
       2   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         2'23"28  769,26
       3   GRAZINI GIACOMO                1989   NUOTO CLUB VITERBO          2'33"11  719,87
       4   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          2'37"47  699,94
       5   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          2'59"86  612,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  FABIO                 1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'15"86  817,68
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         2'16"14  816,00
       3   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'21"95  782,60
       4   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         2'22"08  781,88
       5   POCHINI  GIUSEPPE              1983   DAILY SPORT ASD             2'30"56  737,85
       6   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         2'49"86  654,01
       7   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'57"74  625,01
       8   TOMASSI GALANTI  FILIPPO       1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   3'12"02  578,53
           GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   TEAM MARCHE MASTER          2'31"53  746,85
       2   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   PANTA REI SPORT ASD         2'35"14  729,47
       3   SCIARRINI  MARCO               1980   ARIA SPORT SSD              2'42"20  697,72
       4   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           2'48"74  670,68
       5   LENSI  FILIPPO                 1978   POLISPORT SRL               3'01"95  621,98
       6   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               3'11"89  589,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          2'10"34  881,62
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'22"81  804,64
       3   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 ASD                   2'23"89  798,60
       4   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       2'24"98  792,59
       5   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   POOL N SAMBENEDETTESE       2'35"46  739,16
       6   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          2'36"38  734,81
       7   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'39"32  721,25
       8   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT SSD              2'52"65  665,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLATI  ANDREA                1970   DUE PONTI SRL               2'29"37  780,95
       2   PAZIENTI  SANDRO               1966   DOMAR SPORTING CLUB SSD     2'38"34  736,71
       3   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          2'41"10  724,08
       4   MARCHETTI  MAURIZIO            1966   DOMAR SPORTING CLUB SSD     2'55"26  665,58
       5   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          2'58"35  654,05
       6   MOSCHETTA  NICOLA              1969   CONERO WELLNESS SSD         3'14"75  598,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'19"29  871,28
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTESE       2'25"24  835,58
       3   VIGLIENZONE  LUCA              1963   AZZURRA RACE TEAM           2'34"18  787,13
       4   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          2'35"24  781,76
       5   BARBANTE  AMOS                 1962   PARCO PARADISO SSD          2'41"61  750,94
       6   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'43"21  743,58
       7   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               2'53"40  699,88
       8   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   TEAM MARCHE MASTER          3'10"18  638,13
           SALEMME PASQUALE               1965   CENTRO ESTER S.S.D.        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAITAN  MARCO                  1959   DAILY SPORT ASD             2'56"77  709,96
       2   SANTELLI  FABIO                1957   TEAM MARCHE MASTER          3'24"83  612,70
       3   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               4'40"66  447,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         3'07"09  705,81
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD        3'07"10  705,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI  ADALBERTO           1950   ASS.NE AMICI DEL NUOTO      2'58"58  778,03
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         4'07"37  561,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO PASQUALE                1945   CENTRO ESTER S.S.D.         4'23"16  564,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         3'21"80  805,80
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          1'11"62  0,00
       2   MONTALI ANNA                   1993   POL. Comunale RICCIONE      1'18"32  0,00
       3   APRIGLIANO  VALERIA            1994   DAILY SPORT ASD             1'18"86  0,00
       4   AIROLDI  SARA                  1994   DAILY SPORT ASD             1'25"74  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         1'14"89  845,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'05"78  963,51
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'27"50  724,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'12"99  877,65
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          1'35"08  673,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'22"40  802,18
       2   GALLERANO  PAOLA               1974   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'24"07  786,25
       3   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         1'36"91  682,08
       4   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          1'43"46  638,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   1'13"89  924,62
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          1'34"71  721,36
       3   GRISOLIA  PAOLA                1966   Circolo Canottieri Aniene   1'36"98  704,48
       4   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          1'40"47  680,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'17"20  920,98
       2   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             2'02"97  578,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NUOTO      1'40"63  759,81
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. Comunale RICCIONE      1'47"44  711,65
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'29"29  512,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               2'04"52  726,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         1'10"64  0,00
       2   LABBRUZZO  LUCA                1994   DAILY SPORT ASD             1'11"79  0,00
       3   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'28"24  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          1'04"77  852,71
       2   COLOMBI  MAURO                 1988   DAILY SPORT ASD             1'14"68  739,56
       3   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           1'24"13  656,48
       4   GRAZINI GIACOMO                1989   NUOTO CLUB VITERBO          1'25"36  647,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'23"41  670,66
       2   POCHINI  GIUSEPPE              1983   DAILY SPORT ASD             1'26"38  647,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          1'06"71  857,74
       2   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'07"06  853,27
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   1'21"05  705,98
       4   SIMONI  EMANUELE               1978   VIRTUS BUONCONVENTO         1'43"69  551,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'08"74  843,90
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          1'11"26  814,06
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"83  807,60
       4   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AS ACQUAZZURRA ATR          1'27"97  659,43
       5   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               1'33"79  618,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               1'16"27  774,75
       2   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'21"45  725,48
       3   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               1'24"83  696,57
       4   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'24"87  696,24
       5   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'32"97  635,58
       6   CAPANCIONI  MARCO              1968   VIRTUS BUONCONVENTO         1'44"39  566,05
       7   BELLUCCI MASSIMO               1969   NUOTO CLUB VITERBO          2'31"27  390,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'09"99  879,13
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'29"59  686,80
       3   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               1'43"13  596,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          1'27"72  744,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              1'34"67  728,32
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'40"21  688,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         2'05"87  586,16
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSIA              1994   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'31"65  0,00
       2   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   VIRTUS BUONCONVENTO         1'42"41  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  ENRICA            1988   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'19"49  888,16
       2   ROMANTINI  SERENA              1987   DAILY SPORT ASD             1'28"86  794,51
       3   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT SSD              1'29"86  785,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'17"51  921,69
       2   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'18"03  915,55
       3   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          1'27"90  812,74
       4   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     1'35"82  745,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'35"33  758,21
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          1'43"88  695,80
       3   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'54"37  631,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI LAURA                1971   POL. Comunale RICCIONE      1'28"01  832,97
       2   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'41"47  722,48
       3   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL               1'50"28  664,76
       4   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               1'56"26  630,57
           DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. SPORT SSD - PRATO       Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANEPA LIVIA                   1966   CENTRO ESTER S.S.D.         2'02"09  621,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'35"38  832,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'37"00  565,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'16"42  0,00
       2   PAGLIARA  ANDREA               1992   DAILY SPORT ASD             1'21"55  0,00
       3   DE VINCENZI  STEFANO           1994   DAILY SPORT ASD             1'24"86  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUARCIA  ANDREA               1987   DAILY SPORT ASD             1'18"48  782,49
       2   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         1'33"22  658,76
           VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               1'22"78  743,42
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          1'25"42  720,44
       3   COCO  MICHELE                  1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'33"48  658,32
       4   MANCINELLI MARCO               1982   NUOTO CLUB VITERBO          1'36"92  634,96
       5   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'46"64  577,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'18"62  797,76
       2   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           1'28"07  712,16
       3   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'37"55  642,95
       4   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               1'37"76  641,57
       5   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   TEAM MARCHE MASTER          1'37"77  641,51
       6   SIMONI  EMANUELE               1978   VIRTUS BUONCONVENTO         1'42"07  614,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNOCENTI  ANDREA              1971   RN ADRIA MONFALCONE         1'18"47  814,32
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"27  776,71
       3   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              1'26"54  738,39
       4   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'37"86  652,97
       5   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         1'39"58  641,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'20"21  814,11
       2   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          1'22"33  793,15
       3   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          1'22"88  787,89
       4   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'23"89  778,40
       5   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               1'25"33  765,26
       6   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               1'27"40  747,14
       7   MOSCHETTA  NICOLA              1969   CONERO WELLNESS SSD         1'40"09  652,41
       8   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          1'50"09  593,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'16"67  902,18
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'25"33  810,62
       3   TENZE  GIORGIO                 1964   RN ADRIA MONFALCONE         1'30"73  762,37
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'32"75  745,77
       5   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         1'36"78  714,71
       6   CAMUFFO  MICHELE               1965   RN ADRIA MONFALCONE         1'45"19  657,57
       7   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          1'47"65  642,55
           SALEMME PASQUALE               1965   CENTRO ESTER S.S.D.        Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              1'37"81  734,18
       2   MAITAN  MARCO                  1959   DAILY SPORT ASD             1'42"62  699,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'35"07  783,84
       2   MERIGHI  MIRCO                 1951   ASS.NE AMICI DEL NUOTO      1'37"17  766,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI  ADALBERTO           1950   ASS.NE AMICI DEL NUOTO      1'45"34  751,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           2'38"03  534,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER S.S.D.         2'31"32  590,14
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'41"35  640,57

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               3'19"07  753,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             5'15"89  495,87

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               6'00"55  578,73

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               2'22"87  852,52
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRATO        2'25"17  839,02
       3   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          2'32"22  800,16
       4   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     3'23"38  598,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        3'00"04  686,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       3'04"93  677,55
       2   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          3'49"66  545,59

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'43"25  779,91
       2   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          2'51"42  742,74
       3   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          3'09"85  670,63
       4   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM           4'19"13  491,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                2'53"81  751,11
       2   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'37"10  601,34
       3   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        3'43"89  583,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO GIOVANNI               1964   CENTRO ESTER S.S.D.         3'30"19  647,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              3'38"84  657,28
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          3'39"67  654,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              3'40"99  705,15
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'23"90  590,49
           BARONTINI  ILIO                1951   D.L.F. LIVORNO             Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          5'34"05  896,87

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT SSD              7'09"31  714,26

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD        6'28"51  804,46
       2   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           6'39"29  782,74
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               8'04"06  645,66

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               6'49"61  791,90

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   DUE PONTI SRL               6'49"14  871,17
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. Comunale RICCIONE      7'07"88  833,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSULLO  ALESSANDRO           1995   DAILY SPORT ASD             4'56"93  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          5'20"77  834,37
       2   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           6'17"81  708,40
       3   SQUARCIA  ANDREA               1987   DAILY SPORT ASD             6'32"88  681,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         5'10"20  870,66
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        5'57"33  755,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   6'34"14  701,22
       2   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          7'13"48  637,58
       3   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   7'57"03  579,38

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  DIEGO                  1975   H. SPORT SSD - PRATO        5'03"94  912,06
       2   SABA  ENRICO                   1971   RN ADRIA MONFALCONE         5'22"36  859,94
       3   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      7'03"54  654,51
       4   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM           7'31"34  614,19
           ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   DUE PONTI SRL              Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               6'04"28  780,72
       2   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               6'53"02  688,59
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   7'28"16  634,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL               5'59"44  863,98
       2   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              7'47"73  663,95

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD          10'26"04  614,39
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'19"50  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           4'59"67  882,90
       2   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     5'38"05  782,67
       3   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     5'51"33  753,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     6'04"49  721,89
       2   MORI  ALESSANDRA               1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      6'32"07  671,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'54"53  908,67
       2   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          5'26"00  820,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTANZI  DEBORA               1971   VIRTUS BUONCONVENTO         7'24"35  609,72
       2   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      7'29"59  602,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    5'30"29  846,65
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      6'32"74  712,02
       3   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    6'48"80  684,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           4'43"55  0,00
       2   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         4'55"27  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     5'42"35  695,72
       2   ARRIVA  SIMONE                 1986   TEAM MARCHE MASTER          5'59"45  662,62
       3   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   6'03"44  655,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       4'20"68  925,39
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         4'54"67  818,64
       3   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    5'10"54  776,81
       4   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           5'56"39  676,87
       5   CIABO`  STEFANO                1985   VIRTUS BUONCONVENTO         6'15"77  641,96
       6   FULVI  ENRICO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         6'48"91  589,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    4'40"59  865,21
       2   FELICI  EMILIANO               1979   CENTRO NUOTO BASTIA         5'05"14  795,60
       3   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           5'33"95  726,97
       4   MARAMAI  RICCARDO              1976   VIRTUS BUONCONVENTO         5'46"16  701,32
       5   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      5'58"96  676,31
       6   SCASSELLATI VALERIO            1979   AZZURRA RACE TEAM           6'56"15  583,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'09"40  792,15
       2   BUONANNO  CARLO                1972   AZZURRA RACE TEAM           5'46"76  706,80
       3   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'47"31  705,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURIONE VITTORIO               1966   SPORT 2000 SSD              5'52"23  715,70
       2   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         6'07"51  685,94
       3   MASTRIANI  LUIGI               1969   ASD NANTES C.MASTER         7'26"44  564,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    5'20"78  807,25
       2   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    5'21"21  806,17
       3   ARIENZO GIOVANNI               1964   CENTRO ESTER S.S.D.         5'44"98  750,62
       4   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               5'49"07  741,83
       5   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    5'53"49  732,55
       6   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   VIRTUS BUONCONVENTO         7'02"05  613,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         6'44"03  746,60
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'40"49  614,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'35"67  562,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDI  MICHELE                 1990   AZZURRA RACE TEAM           1'35"97  561,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  FABIO                 1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'08"08  802,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       1'13"00  754,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'02"68  899,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'32"90  622,93
       2   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               2'03"30  469,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   1'10"95  925,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"41  739,54
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  CRISTINA                 1995   VIRTUS BUONCONVENTO         3'16"29  0,00
       2   VELLA  FRANCESCA               1992   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   3'26"16  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  ENRICA            1988   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'50"87  901,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'50"27  919,60
       2   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              3'37"31  720,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              3'15"53  817,57
       2   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT SSD              3'34"82  744,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'26"82  778,89
       2   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'27"34  602,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         3'52"46  590,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          3'02"27  744,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'56"13  791,46
       2   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      3'31"47  659,20
       3   PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   ASD BLU WATER               3'33"73  652,22
           PAOLINI  PIETRO                1978   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT   Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      2'56"83  801,00
       2   INNOCENTI  ANDREA              1971   RN ADRIA MONFALCONE         3'05"73  762,61
           MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   PANTA REI SPORT ASD         2'42"16  898,19
       2   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'32"03  686,93
       3   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               3'34"53  678,93
       4   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          3'42"61  654,28
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   ASD NANTES C.MASTER         3'51"46  629,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN ADRIA MONFALCONE         3'17"72  777,51
       2   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         3'23"57  755,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         3'25"25  807,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER S.S.D.         5'26"47  626,03
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  CONSUELO                1993   NUOTO MONTEFELTRO           2'51"34  0,00
       2   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         2'53"49  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'42"09  850,27
       2   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         2'48"04  820,16
       3   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          2'52"53  798,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'39"72  876,53
       2   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          2'49"21  827,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLERANO  PAOLA               1974   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    3'05"65  773,28
       2   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          3'21"01  714,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               4'25"07  758,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI  GIACOMO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'46"46  734,11
       2   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           2'52"21  709,60
       3   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   3'04"20  663,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          2'27"76  829,32
       2   SANTARELLI  LEONARDO           1984   VIRTUS BUONCONVENTO         3'23"40  602,46
       3   FUGNANESI MIRKO                1983   AZZURRA RACE TEAM           3'53"59  524,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          2'29"56  836,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        2'31"33  870,42
       2   PARADISI  VALTER               1967   AZZURRA RACE TEAM           3'03"26  718,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'26"28  659,54
           TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'56"38  693,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO PASQUALE                1945   CENTRO ESTER S.S.D.         4'51"86  587,82
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   2'54"01  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
           NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO        Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'01"40  852,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           3'44"49  740,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           2'25"72  0,00
       2   MAZZONI  ANDREA                1994   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"27  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             2'14"83  912,19
       2   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   2'20"39  876,06
       3   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRATO        2'26"49  839,58
       4   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           3'01"08  679,20
       5   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   3'13"39  635,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         2'32"09  812,81
       2   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'05"94  664,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTICAROLI FRANCESCO          1978   TEAM MARCHE MASTER          3'00"15  703,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN ADRIA MONFALCONE         2'26"31  878,89
       2   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'35"22  828,44
       3   CASINI ROPA  IACOPO            1974   TEAM MARCHE MASTER          2'36"80  820,09
       4   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'13"47  664,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          3'17"61  668,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'36"43  875,66
       2   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         3'14"53  704,16
       3   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'32"91  643,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              3'09"28  760,51
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  CRISTINA                 1995   VIRTUS BUONCONVENTO         1'10"74  0,00
       2   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         1'14"75  0,00
       3   BARTOCCI  GIORGIA              1994   TEAM MARCHE MASTER          1'19"32  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA CAVA  VALENTINA             1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'05"91  856,02
       2   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         1'09"27  814,49
       3   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         1'11"29  791,42
       4   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'11"48  789,31
       5   DEL MORO  CRISTINA             1990   VIRTUS BUONCONVENTO         1'33"23  605,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI ELISA                  1985   POL. Comunale RICCIONE      1'07"05  842,65
       2   CAPOMAGI  LAURA                1985   TEAM MARCHE MASTER          1'10"89  797,01
       3   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            1'12"14  783,20
       4   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'13"27  771,12
       5   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'13"93  764,24
       6   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'19"40  711,59
       7   PUCCI  CAROL                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'37"79  577,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           1'24"05  690,54
       2   FELICIONI  CRISTIANA           1976   AZZURRA RACE TEAM           1'29"33  649,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   TEAM MARCHE MASTER          1'08"38  862,24
       2   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           1'22"03  718,76
       3   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           1'26"44  682,09
       4   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               1'31"71  642,90
       5   LATTANZI  DEBORA               1971   VIRTUS BUONCONVENTO         1'39"93  590,01
       6   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         1'44"84  562,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE FOGLIE  LIDIA            1966   SPORT PALACE ROMA           1'23"70  716,73
       2   TRIMELITI  TIZIANA             1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'28"60  677,09
       3   CANEPA LIVIA                   1966   CENTRO ESTER S.S.D.         1'43"45  579,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"21  899,87
       2   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   POLISPORT SRL               1'50"20  565,15
       3   BUZZI  TIZIANA                 1964   ARIA SPORT SSD              1'55"53  539,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           1'28"06  739,27
       2   CARLOTTI ALESSANDRA            1957   AZZURRA RACE TEAM           1'45"93  614,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           1'04"29  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         1'03"59  779,84
       2   ORLANDINI  MANUEL              1989   TEAM MARCHE MASTER          1'04"23  772,07
       3   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         1'06"99  740,26
       4   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'08"36  725,42
       5   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          1'09"99  708,53
       6   BIFANI  TOBIA                  1987   TEAM MARCHE MASTER          1'12"37  685,23
       7   VALLESI  MIRKO                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'12"67  682,40
       8   BANETTA  EMANUELE              1989   ASD BLU WATER               1'13"26  676,90
       9   ANGELI MICHELE                 1989   AZZURRA RACE TEAM           1'25"13  582,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNARELLI  FABRIZIO           1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'55"30  906,87
       2   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'56"25  891,56
       3   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          1'00"41  830,16
       4   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         1'03"14  794,27
       5   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'06"03  759,50
       6   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'06"69  751,99
       7   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         1'06"89  749,74
       8   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          1'07"23  745,95
       9   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           1'08"10  736,42
      10   BRUZZESI  MATTEO               1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'08"40  733,19
      11   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         1'09"50  721,58
      12   ROSIGNOLI  MARCO               1985   ASD BLU WATER               1'12"67  690,11
      13   CIABO`  STEFANO                1985   VIRTUS BUONCONVENTO         1'15"49  664,33
      14   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           1'15"50  664,24
      15   FULVI  ENRICO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'19"89  627,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEGIANI  MAURO             1980   TEAM MARCHE MASTER          1'02"60  814,06
       2   CAPPANARI  ROBERTO             1978   CONERO WELLNESS SSD         1'04"45  790,69
       3   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'04"93  784,85
       4   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'06"40  767,47
       5   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'08"10  748,31
       6   TOSTI  MARCO                   1977   ASD BLU WATER               1'08"85  740,16
       7   PACINI  MIRKO                  1980   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'11"43  713,43
       8   AULICINO  DANILO               1979   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'11"73  710,44
       9   MARAMAI  RICCARDO              1976   VIRTUS BUONCONVENTO         1'13"05  697,60
      10   ARAMINI  ALESSANDRO            1979   AZZURRA RACE TEAM           1'13"23  695,89
      11   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   VIRTUS BUONCONVENTO         1'19"29  642,70
      12   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               1'20"79  630,77
      13   BRACCO  ANDREA                 1977   AZZURRA RACE TEAM           1'23"22  612,35
      14   PRESCIUTTI TIZIANO             1976   AZZURRA RACE TEAM           1'35"50  533,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   1'00"47  856,95
       2   GIANNINI MIRKO                 1971   POL. Comunale RICCIONE      1'02"07  834,86
       3   MORGANTI GORDON                1972   POL. Comunale RICCIONE      1'04"37  805,03
       4   ARCANGELI ALESSANDRO           1972   POL. Comunale RICCIONE      1'06"28  781,83
       5   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'08"07  761,28
       6   MORI  DOMENICO                 1972   TEAM MARCHE MASTER          1'11"88  720,92
       7   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               1'13"41  705,90
       8   BUONANNO  CARLO                1972   AZZURRA RACE TEAM           1'14"17  698,67
       9   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           1'14"87  692,13
      10   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         1'19"01  655,87
      11   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               1'20"89  640,62
      12   RINALDI  DAVID                 1973   AZZURRA RACE TEAM           1'21"78  633,65
      13   FAGIANI  TONINO                1972   VIRTUS BUONCONVENTO         1'24"16  615,73
           BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'59"90  887,31
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        1'00"83  873,75
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           1'02"45  851,08
       4   ARCANGELI  ROBERTO             1969   UMBRIA NUOTO ASD            1'04"61  822,63
       5   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           1'05"39  812,82
       6   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'08"42  776,82
       7   PAOLINI  MARCO                 1966   TEAM MARCHE MASTER          1'12"39  734,22
       8   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTONA        1'12"55  732,60
       9   CURIONE VITTORIO               1966   SPORT 2000 SSD              1'15"45  704,44
      10   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'15"76  701,56
      11   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          1'21"48  652,31
      12   ISIDORI  ROSSANO               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'21"99  648,25
      13   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               1'24"15  631,61
      14   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           1'26"24  616,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'58"02  944,33
       2   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'58"76  932,44
       3   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'06"07  829,27
       4   VIGLIENZONE  LUCA              1963   AZZURRA RACE TEAM           1'06"35  825,77
       5   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   UMBRIA NUOTO ASD            1'06"53  823,54
       6   SANTONI  ROBERTO               1965   TEAM MARCHE MASTER          1'20"18  683,34
       7   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   TEAM MARCHE MASTER          1'21"64  671,12
       8   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   VIRTUS BUONCONVENTO         1'23"47  656,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"53  781,19
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'21"14  698,30
       3   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               1'27"81  645,26
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          1'34"89  597,11
           BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIANI  MARCO                1955   DUE PONTI SRL               1'05"29  908,41
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"98  791,01
       3   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'17"59  764,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         1'22"29  743,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'38"05  726,87
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'34"20  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'32"10  866,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'32"21  874,26
       2   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTONA        0'41"03  686,33
       3   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              0'42"82  657,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAIOLI  SARA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'49"96  572,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'34"74  849,45
       2   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"62  764,11
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'47"33  623,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNELLI  MATTEO               1991   CENTRO NUOTO CORTONA        0'33"99  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'27"68  869,94
       2   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTONA        0'29"22  824,09
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'29"29  822,12
       4   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'30"14  798,94
       5   VAGNONI  GIACOMO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'30"44  791,06
       6   LANDI  MICHELE                 1990   AZZURRA RACE TEAM           0'38"16  631,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"79  878,37
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'29"64  823,55
       3   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"38  803,49
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'31"67  770,76
       5   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           0'33"60  726,49
       6   VINCENTI  CLAUDIO              1982   ASD BLU WATER               0'34"10  715,84
       7   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'34"50  707,54
       8   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"45  618,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'27"80  883,81
       2   PERTICAROLI FRANCESCO          1978   TEAM MARCHE MASTER          0'33"93  724,14
       3   SARTINI  DAVIDE                1977   TEAM MARCHE MASTER          0'35"44  693,28
       4   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'36"77  668,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  EMANUELE             1974   TEAM MARCHE MASTER          0'30"40  834,21
       2   MORGANTI GORDON                1972   POL. Comunale RICCIONE      0'33"21  763,63
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   TEAM MARCHE MASTER          0'35"04  723,74
       4   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               0'35"92  706,01
       5   VERDENELLI  MATTEO             1975   TEAM MARCHE MASTER          0'39"05  649,42
       6   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"97  604,24
       7   SORCI  MAURIZIO                1974   ASD BLU WATER               1'01"44  412,76
           UBALDI  LUCA                   1972   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'28"96  894,34
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'31"21  829,86
       3   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"42  752,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"43  936,33
       2   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'36"70  725,34
       3   VITTORI  GIANFRANCO            1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'36"93  720,82
       4   SANTONI  ROBERTO               1965   TEAM MARCHE MASTER          0'39"69  670,70
       5   CINTI  STEFANO                 1964   UMBRIA NUOTO ASD            0'44"35  600,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"54  822,00
       2   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               0'46"76  589,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'49"10  607,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'47"60  745,59
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          0'32"37  0,00
       2   BLASI  CONSUELO                1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'36"94  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA CAVA  VALENTINA             1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"30  889,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'30"36  968,71
       2   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTONA        0'46"25  635,89
       3   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'53"78  546,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRELLI  SARA                1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'37"27  802,79
       2   AVENALI  FEDERICA              1979   TEAM MARCHE MASTER          0'48"43  617,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"09  827,18
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'39"24  781,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIMELITI  TIZIANA             1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'48"22  651,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'41"08  798,69
       2   MERILLI  SONIA                 1965   US VIS NOVA                 0'44"94  730,08
       3   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   POLISPORT SRL               0'57"94  566,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'26"78  941,37
       2   ACCIAIO  GIORDANO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'29"86  844,27
       3   BIFANI  TOBIA                  1987   TEAM MARCHE MASTER          0'38"31  658,05
       4   BANETTA  EMANUELE              1989   ASD BLU WATER               0'43"66  577,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'30"70  835,83
       2   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'37"50  684,27
       3   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'41"16  623,42
       4   SANTARELLI  LEONARDO           1984   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"45  619,06
       5   FUGNANESI MIRKO                1983   AZZURRA RACE TEAM           0'45"84  559,77
           PEDONE  LUCA                   1981   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM           0'31"57  836,87
       2   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTONA        0'33"54  787,72
       3   MARCHEGIANI  MARCO             1977   TEAM MARCHE MASTER          0'35"72  739,64
       4   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'47"97  550,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               0'51"84  517,55
       2   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           1'02"64  428,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'34"56  795,72
       2   PARADISI  VALTER               1967   AZZURRA RACE TEAM           0'36"79  747,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'31"02  917,15
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   UMBRIA NUOTO ASD            0'35"08  811,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'46"98  636,65
       2   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"51  604,12
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'54"24  551,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'51"63  608,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"87  482,86
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  FRANCESCA               1992   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'44"71  0,00
       2   DEL MORO  BARBARA              1995   VIRTUS BUONCONVENTO         1'02"68  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'47"15  688,23
       2   DEL MORO  CRISTINA             1990   VIRTUS BUONCONVENTO         0'51"85  625,84
           PETROCCHI  LIVIA               1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT   Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'38"60  843,26
       2   GESUALDO  ROBERTA              1981   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'43"43  749,48
       3   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'45"17  720,61
       4   CERQUEGLINI  ALESSIA           1985   AZZURRA RACE TEAM           0'48"38  672,80
       5   PUCCI  CAROL                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'52"54  619,53
       6   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTONA        0'53"82  604,79
       7   BONACCINI  SILVIA              1981   UMBRIA NUOTO ASD            0'59"55  546,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'43"20  765,05
       2   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'50"62  652,90
       3   MOTTA  FRANCESCA               1978   ARIA SPORT SSD              0'55"20  598,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'41"31  817,96
       2   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           0'50"48  669,37
       3   RONCHETTI  FRANCESCA           1972   AZZURRA RACE TEAM           0'53"06  636,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'39"27  873,69
       2   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'45"92  747,17
       3   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   TEAM MARCHE MASTER          0'49"37  694,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'56"76  675,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  ANDREA                1994   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"25  0,00
       2   BRUNELLI  MATTEO               1991   CENTRO NUOTO CORTONA        0'38"15  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"66  857,01
       2   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'33"88  826,15
       3   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   AMATORI NUOTO LIB           0'37"07  755,06
       4   VALLESI  MIRKO                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'38"97  718,24
       5   OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO      1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"70  705,04
       6   ARRIVA  SIMONE                 1986   TEAM MARCHE MASTER          0'40"45  691,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'38"25  733,33
       2   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'41"14  681,82
       3   CASCIA  MARCO                  1982   TEAM MARCHE MASTER          0'43"23  648,85
       4   ZAROLI  DANIELE                1982   AZZURRA RACE TEAM           0'43"33  647,36
       5   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"85  611,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULICINO  DANILO               1979   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'42"27  680,39
       2   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   TEAM MARCHE MASTER          0'43"45  661,91
       3   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           0'54"02  532,40
           PETTINARI  FEDERICO            1978   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   TEAM MARCHE MASTER          0'35"51  817,52
       2   NITOGLIA  MARCO                1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"24  759,15
       3   CICOGNOLO  GIANCARLO           1971   UMBRIA NUOTO ASD            0'41"67  696,66
       4   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'41"70  696,16
       5   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'44"44  653,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'35"42  845,00
       2   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'36"17  827,48
       3   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             0'36"91  810,89
       4   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTONA        0'38"32  781,05
       5   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"41  759,45
       6   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'46"62  642,00
       7   ISIDORI  ROSSANO               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'48"33  619,28
       8   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               0'49"46  605,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"75  902,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   CENTRO ESTER S.S.D.         1'28"25  424,25
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOCCI  GIORGIA              1994   TEAM MARCHE MASTER          0'35"50  0,00
       2   DEL MORO  BARBARA              1995   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"43  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROCCHI  LIVIA               1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'35"57  727,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI ELISA                  1985   POL. Comunale RICCIONE      0'30"42  850,10
       2   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'30"61  844,82
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'32"52  795,20
       4   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            0'32"80  788,41
       5   SPENSIERATI  SILVIA            1984   CENTRO NUOTO CORTONA        0'37"08  697,41
       6   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'42"09  614,40
       7   BONACCINI  SILVIA              1981   UMBRIA NUOTO ASD            0'52"89  488,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAIOLI  SARA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'39"38  668,61
       2   AVENALI  FEDERICA              1979   TEAM MARCHE MASTER          0'41"49  634,61
       3   MOTTA  FRANCESCA               1978   ARIA SPORT SSD              0'45"53  578,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   TEAM MARCHE MASTER          0'31"44  851,46
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"45  851,19
       3   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'36"07  742,17
       4   RONCHETTI  FRANCESCA           1972   AZZURRA RACE TEAM           0'37"85  707,27
       5   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           0'38"26  699,69
       6   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               0'41"63  643,05
       7   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         0'44"66  599,42
       8   ZAETTA  WANDA                  1971   ARIA SPORT SSD              1'00"01  446,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE FOGLIE  LIDIA            1966   SPORT PALACE ROMA           0'34"18  793,45
       2   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   TEAM MARCHE MASTER          0'38"86  697,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"46  897,33
       2   MERILLI  SONIA                 1965   US VIS NOVA                 0'37"95  743,87
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"37  666,27
       4   BUZZI  TIZIANA                 1964   ARIA SPORT SSD              0'49"10  574,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"92  714,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'25"17  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'24"28  924,63
       2   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             0'25"28  888,05
       3   ACCIAIO  GIORDANO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'26"73  839,88
       4   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         0'28"56  786,06
       5   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   AMATORI NUOTO LIB           0'28"60  784,97
       6   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'29"40  763,61
       7   OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO      1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'29"61  758,19
       8   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          0'30"92  726,07
       9   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'32"84  683,62
      10   ANGELI MICHELE                 1989   AZZURRA RACE TEAM           0'35"83  626,57
      11   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'36"65  612,55
           ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTONA       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNARELLI  FABRIZIO           1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'25"17  893,92
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'25"92  868,06
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'26"74  841,44
       4   VINCENTI  CLAUDIO              1982   ASD BLU WATER               0'30"49  737,95
       5   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'30"81  730,28
       6   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'31"18  721,62
       7   PEDONE  LUCA                   1981   AZZURRA RACE TEAM           0'33"68  668,05
       8   TOMASSI GALANTI  FILIPPO       1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'36"16  622,23
       9   ZAROLI  DANIELE                1982   AZZURRA RACE TEAM           0'37"35  602,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'25"35  904,14
       2   MARCHEGIANI  MAURO             1980   TEAM MARCHE MASTER          0'27"11  845,44
       3   MARCHEGIANI  MARCO             1977   TEAM MARCHE MASTER          0'28"67  799,44
       4   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'29"34  781,19
       5   ARAMINI  ALESSANDRO            1979   AZZURRA RACE TEAM           0'29"98  764,51
       6   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'30"15  760,20
       7   SARTINI  DAVIDE                1977   TEAM MARCHE MASTER          0'31"75  721,89
       8   PACINI  MIRKO                  1980   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'32"40  707,41
       9   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'32"52  704,80
      10   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"64  702,21
      11   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   TEAM MARCHE MASTER          0'35"82  639,87
      12   BRACCO  ANDREA                 1977   AZZURRA RACE TEAM           0'35"94  637,73
      13   PRESCIUTTI TIZIANO             1976   AZZURRA RACE TEAM           0'39"00  587,69
      14   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           0'59"54  384,95
           CAPPANARI  ROBERTO             1978   CONERO WELLNESS SSD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'27"73  846,74
       2   GIULIANI  EMANUELE             1974   TEAM MARCHE MASTER          0'28"34  828,51
       3   GIANNINI MIRKO                 1971   POL. Comunale RICCIONE      0'28"79  815,56
       4   ARCANGELI ALESSANDRO           1972   POL. Comunale RICCIONE      0'29"76  788,98
       5   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'29"87  786,07
       6   UBALDI  LUCA                   1972   TEAM MARCHE MASTER          0'30"73  764,07
       7   CINGOLANI  ERNESTO             1975   TEAM MARCHE MASTER          0'31"26  751,12
       8   NITOGLIA  MARCO                1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"35  748,96
       9   MORI  DOMENICO                 1972   TEAM MARCHE MASTER          0'31"48  745,87
      10   CICOGNOLO  GIANCARLO           1971   UMBRIA NUOTO ASD            0'31"55  744,22
      11   VERDENELLI  MATTEO             1975   TEAM MARCHE MASTER          0'31"98  734,21
      12   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'32"19  729,42
      13   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'34"46  681,37
      14   FAGIANI  TONINO                1972   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"81  674,52
      15   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'36"17  649,16
      16   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'36"24  647,90
      17   RINALDI  DAVID                 1973   AZZURRA RACE TEAM           0'36"66  640,48
      18   SORCI  MAURIZIO                1974   ASD BLU WATER               0'37"82  620,84
      19   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           0'41"94  559,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           0'28"09  853,68
       2   ARCANGELI  ROBERTO             1969   UMBRIA NUOTO ASD            0'28"50  841,40
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'28"72  834,96
       4   TULLI  FILIPPO                 1970   IL DELFINO SPOLETO          0'29"91  801,74
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'30"59  783,92
       6   PAOLINI  MARCO                 1966   TEAM MARCHE MASTER          0'32"61  735,36
       7   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'33"76  710,31
       8   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'35"82  669,46
       9   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"24  627,09
      10   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               0'38"85  617,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"14  943,38
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'28"34  870,15
       3   CINTI  STEFANO                 1964   UMBRIA NUOTO ASD            0'31"43  784,60
       4   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'32"22  765,36
       5   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'34"10  723,17
       6   VITTORI  GIANFRANCO            1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'34"51  714,58
       7   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   TEAM MARCHE MASTER          0'36"86  669,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"77  796,66
       2   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'34"71  729,18
       3   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          0'35"63  710,36
       4   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               0'39"63  638,66
       5   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'45"45  556,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"89  748,64
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'37"77  691,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           0'50"86  532,44
           MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   CENTRO ESTER S.S.D.         1'19"04  363,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'19"14  395,12
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AZZURRA RACE TEAM                 66252,01
            2      TEAM MARCHE MASTER                58755,48
            3      CENTRO NUOTO BASTIA               34884,49
            4      CONERO WELLNESS SSD               30829,66
            5      POLISPORT SRL                     27438,60
            6      DUE PONTI SRL                     25284,77
            7      ROMA NUOTO MASTER ASD             24814,07
            8      VIRTUS BUONCONVENTO               24047,13
            9      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT          21778,18
           10      PARCO PARADISO SSD                20833,18
           11      ASD BLU WATER                     13749,25
           12      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO          11063,55
           13      AMATORI NUOTO LIB                 10793,48
           14      VELA NUOTO ANCONA                 10003,81
           15      FLAMINIO SPORTING CLUB             9768,11
           16      POL. Comunale RICCIONE             9718,11
           17      Circolo Canottieri Aniene          9140,10
           18      UMBRIA NUOTO ASD                   8731,43
           19      TEAM OSIMO NUOTO ASD               8680,55
           20      ARIA SPORT SSD                     8536,59
           21      ROMA 2000 SSD                      8521,27
           22      IL DELFINO SPOLETO                 7684,05
           23      AS LARUS NUOTO                     7519,59
           24      ADRIAKOS NM SENIGALLIA             7466,35
           25      DAILY SPORT ASD                    7341,53
           26      SPORT VILLAGE SSD -PESARO          7263,20
           27      OLGIATA 20.12 SSD                  7262,87
           28      ASS.NE AMICI DEL NUOTO             6352,83
           29      RN ADRIA MONFALCONE                6164,03
           30      CENTRO ESTER S.S.D.                5755,47
           31      CENTRO NUOTO CORTONA               5749,88
           32      SPM SPORT - PAULLO                 5465,33
           33      CENTRO NUOTO MACERATA SSD          5118,93
           34      SENIGALLIA NUOTO A.S.D.            5046,57
           35      PANTA REI SPORT ASD                4704,43
           36      POOL N SAMBENEDETTESE              4658,95
           37      NUOTO MONTEFELTRO                  4599,78
           38      H. SPORT SSD - PRATO               4307,68
           39      D.L.F. LIVORNO                     4249,39
           40      NUOTO CLUB VITERBO                 4194,28
           41      US VIS NOVA                        4161,16
           42      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              3790,93
           43      RARI NANTES APRILIA                3785,43
           44      AS MOLINELLA NUOTO                 3399,93
           45      UNIQUE POOL SSD                    3336,96
           46      IL GABBIANO NAPOLI                 2965,43
           47      AS ACQUAZZURRA ATR                 2902,64
           48      KOMAROS SUB ANCONA                 2559,87
           49      ZERO9 ASD                          2205,80
           50      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               1940,50
           51      MONTENUOTO S.S.D RL                1802,81
           52      NANTES OSTIENSIS ASD               1744,17
           53      FORUM SPORT CENTER                 1649,49
           54      NAUTILUS SSD                       1612,83
           55      SPORT PALACE ROMA                  1510,18
           56      C NAUTICO POSILLIPO                1490,55
           57      POLISPORTIVA GARDEN                1472,46
           58      SAN CARLO SPORT SSD                1435,40
           59      LA PISCINA CRAWL 2000              1432,34
           60      SPORT 2000 SSD                     1420,14
           61      DOMAR SPORTING CLUB SSD            1402,29
           62      ACQUA IN BOCCA ASD                 1328,89
           63      ASD NANTES C.MASTER                1193,94
           64      GIS SRL                            1174,10
           65      CN UISP BOLOGNA                    1074,06
           66      SS LAZIO NUOTO                      761,40
           67      LATINA AQUATEAM ASD                 704,16
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                71     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 65     
                Numero di società partecipanti                            67     

                Numero totale di atleti iscritti                         570     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        33     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,79 %   
                Numero di atleti iscritti online                         523     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,75 %   

                Numero di atleti partecipanti                            496     
                Numero di atleti assenti                                  74     
                Percentuale di atleti assenti                          12,98 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      42     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1099     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         64     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,82 %   

                Numero totale di gare disputate                          917     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               53     

                Numero di assenze dalle gare                             182     
                Percentuale di assenze                                 16,56 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           6      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         3         0         3
              2      CENTRO ESTER S.S.D.                    1         5         0         6
              3      C NAUTICO POSILLIPO                    0         1         0         1
              4      ASD NANTES C.MASTER                    0         1         0         1
              5      IL GABBIANO NAPOLI                     0         4         0         4
              6      FRITZ DENNERLEIN SSD                   2         0         0         2
              7      POL. Comunale RICCIONE                 4         4         0         8
              8      AS MOLINELLA NUOTO                     1         1         0         2
              9      ASS.NE AMICI DEL NUOTO                 2         2         0         4
             10      CN UISP BOLOGNA                        1         0         0         1
             11      POLISPORTIVA GARDEN                    0         1         0         1
             12      RN ADRIA MONFALCONE                    0         4         0         4
             13      Circolo Canottieri Aniene              2         4         0         6
             14      SS LAZIO NUOTO                         0         1         0         1
             15      FORUM SPORT CENTER                     1         1         0         2
             16      R.N. NOMENTANO                         0         1         0         1
             17      RARI NANTES APRILIA                    2         3         0         5
             18      AS LARUS NUOTO                         2         3         0         5
             19      FLAMINIO SPORTING CLUB                 5         4         0         9
             20      US VIS NOVA                            1         2         0         3
             21      DUE PONTI SRL                         10        13         0        23
             22      LA PISCINA CRAWL 2000                  0         1         0         1
             23      ROMA 2000 SSD                          2         4         0         6
             24      PARCO PARADISO SSD                     4        12         0        16
             25      ARIA SPORT SSD                         5         2         0         7
             26      NANTES OSTIENSIS ASD                   0         1         0         1
             27      SPORT 2000 SSD                         0         1         0         1
             28      LATINA AQUATEAM ASD                    0         1         0         1
             29      ZERO9 ASD                              0         4         0         4
             30      NUOTO CLUB VITERBO                     0         5         0         5
             31      DOMAR SPORTING CLUB SSD                0         2         0         2
             32      OLGIATA 20.12 SSD                      3         3         0         6
             33      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO               3         4         0         7
             34      ACQUA IN BOCCA ASD                     1         0         0         1
             35      NAUTILUS SSD                           0         1         0         1
             36      ROMA NUOTO MASTER ASD                  9        11         0        20
             37      DAILY SPORT ASD                        3         8         0        11
             38      PANTA REI SPORT ASD                    0         4         0         4
             39      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               9         9         0        18
             40      GIS SRL                                0         1         0         1
             41      SPM SPORT - PAULLO                     0         4         0         4
             42      SAN CARLO SPORT SSD                    0         1         0         1
             43      VELA NUOTO ANCONA                      2         4         0         6
             44      SENIGALLIA NUOTO A.S.D.                3         1         0         4
             45      KOMAROS SUB ANCONA                     0         2         0         2
             46      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 1        11         0        12
             47      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         4         0         4
             48      POOL N SAMBENEDETTESE                  0         4         0         4
             49      DELPHINIA S.BENEDETTO                  0         3         0         3
             50      NUOTO MONTEFELTRO                      3         5         0         8
             51      TEAM MARCHE MASTER                    15        37         0        52
             52      TEAM OSIMO NUOTO ASD                   1         5         0         6
             53      CONERO WELLNESS SSD                    8        18         0        26
             54      SPORT VILLAGE SSD -PESARO              1         6         0         7
             55      Q-BO SPORTING CLUB SSD                 1         0         0         1
             56      CENTRO NUOTO MACERATA SSD              3         5         0         8
             57      D.L.F. LIVORNO                         0         6         0         6
             58      VIRTUS BUONCONVENTO                    8        17         0        25
             59      CENTRO NUOTO CORTONA                   2         5         0         7
             60      ASD BLU WATER                          3        11         0        14
             61      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         2         0         2
             62      H. SPORT SSD - PRATO                   1         2         0         3
             63      POLISPORT SRL                          5        19         0        24
             64      UMBRIA NUOTO ASD                       2         4         0         6
             65      CENTRO NUOTO BASTIA                    6        23         0        29
             66      IL DELFINO SPOLETO                     3         4         0         7
             67      AMATORI NUOTO LIB                      3        13         0        16
             68      AZZURRA RACE TEAM                     18        55         0        73
             69      UNIQUE POOL SSD                        0         3         0         3
             70      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         1         0         1

                                                          162       407         0       569