Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

3° Trofeo Swim on the Caves

Manifestazione organizzata da Nuoto Castellana

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   12'02"91  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    9'20"28  975,87
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                  11'31"28  790,94
       3   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNANO      13'35"13  670,76
       4   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD          17'42"35  514,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                  12'36"03  723,23
       2   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                  13'21"06  682,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  12'35"87  733,98
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO      13'50"19  668,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               13'01"01  720,52
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  13'59"39  670,40
       3   D`ELIA  CATERINA               1971   OTRE` SSD                  15'20"79  611,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNANO      13'01"99  736,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO      17'35"33  557,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                  10'53"57  0,00
       2   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD       12'21"85  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     9'19"19  897,41
       2   SELICATO  SERGIO               1988   ADRIATIKA NUOTO ASD        11'04"28  755,43
       3   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   12'18"14  679,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD            10'20"26  816,24
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD            10'34"85  797,48
       3   SELICATO  MARCO                1984   ADRIATIKA NUOTO ASD        11'04"02  762,45
       4   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                  11'04"43  761,98
       5   TOTARO  VINCENZO               1982   OTRE` SSD                  13'42"79  615,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               9'49"66  863,60
       2   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   11'29"71  738,32
       3   ZACCARIA FRANCESCO             1976   ICOS SPORTING CLUB         12'02"81  704,51
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA              12'41"46  668,75
       5   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                  12'43"48  666,99
       6   VERNIA  MASSIMILIANO           1976   ADRIATIKA NUOTO ASD        13'29"61  628,98
       7   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   13'56"30  608,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEO  CARLO                1974   NUOTO GIOVINAZZO SSD       11'53"62  716,15
       2   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                  12'36"79  675,30
       3   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD       13'02"61  653,02
       4   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI      13'21"93  637,29
       5   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   13'31"47  629,80
       6   CARELLA  GIUSEPPE              1971   NADIR SSD - PUTIGNANO      16'15"05  524,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD            11'11"60  786,05
       2   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                  12'29"95  703,93
       3   MICCOLIS  PAOLO                1967   NADIR SSD - PUTIGNANO      15'15"94  576,36
       4   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   15'24"06  571,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA              12'05"12  750,46
       2   VENETO  GAETANO                1963   NUOTO GIOVINAZZO SSD       12'39"83  716,17
       3   MONTANARO  GIOVANNI            1963   NADIR SSD - PUTIGNANO      14'39"21  618,93
           ROSSI  FRANCESCO               1965   ICOS SPORTING CLUB         Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA              14'42"18  635,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO              11'39"31  847,79
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'38"45  723,54
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'43"72  636,32
       3   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'51"78  537,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'37"25  755,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"39  745,25
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'39"14  730,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   0'39"46  734,41
       2   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                0'50"45  574,43
       3   PAVONE  PAOLA                  1975   RANIDAE CSSD                0'52"31  554,00
       4   MODUGNO ELISABETTA             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'00"69  477,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'46"50  634,62
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'53"80  548,51
       3   MANSUETO  ANNA                 1966   OTRE` SSD                   0'59"80  493,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'53"63  573,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"55  602,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'27"61  0,00
       2   MURAGLIA  ADRIANO              1995   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'28"79  0,00
       3   PULPITO  IVAN                  1993   XSPORTING SSD               0'29"15  0,00
       4   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'29"64  0,00
       5   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 0'31"63  0,00
       6   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'31"87  0,00
       7   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"71  0,00
       8   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"20  0,00
       9   LISCHIO  LIVIO                 1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"02  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'29"07  828,35
       2   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'30"59  787,19
       3   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'31"54  763,47
       4   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'34"62  695,55
       5   ORSI  EUGENIO                  1987   XSPORTING SSD               0'37"31  645,40
       6   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"96  618,07
       7   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                0'48"48  496,70
       8   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'49"56  485,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"85  766,41
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'32"15  759,25
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'32"28  756,20
       4   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'33"88  720,48
       5   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"73  702,85
       6   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"73  683,18
       7   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          0'37"47  651,45
       8   RONCO  FRANCESCO               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"48  634,36
       9   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"99  626,06
      10   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                0'41"60  586,78
      11   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'58"78  415,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'32"83  748,40
       2   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'34"67  708,68
       3   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'35"14  699,20
       4   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'35"44  693,28
       5   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'36"32  676,49
       6   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"03  629,52
       7   VERNIA  MASSIMILIANO           1976   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"90  615,79
       8   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'40"66  604,28
       9   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   0'44"37  553,75
      10   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'47"56  516,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'31"16  813,86
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'32"45  781,51
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'33"99  746,10
       4   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"86  707,19
       5   LUCARELLI  VITO                1972   OTRE` SSD                   0'36"32  698,24
       6   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'39"61  640,24
       7   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'42"17  601,38
       8   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE SSD - LECCE       0'42"65  594,61
       9   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'43"26  586,22
      10   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSPORTING SSD               0'43"71  580,19
      11   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'00"33  420,35
      12   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'02"17  407,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'31"60  819,62
       2   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               0'36"35  712,52
       3   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'39"12  662,07
       4   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'39"61  653,88
       5   NETTI  GIOVANNI                1969   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'40"54  638,88
       6   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"24  598,98
       7   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"43  582,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGA  MICHELE                  1961   CUS BARI                    0'38"55  690,53
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           0'41"36  643,62
       3   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"07  590,64
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'48"03  554,24
       5   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'48"04  554,12
       6   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'52"37  508,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'35"56  775,31
       2   RICCO  MAURIZIO                1959   AS SOTTOSOPRA               0'36"74  750,41
       3   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          0'40"80  675,74
       4   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"97  613,08
       5   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"99  574,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"28  662,20
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'48"56  590,20
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'50"85  563,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"79  550,26
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'41"11  0,00
       2   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'06"57  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   2'40"32  779,50
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'01"64  688,01
       3   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               3'15"94  637,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'28"79  845,15
       2   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'14"64  646,06
       3   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'15"22  644,15
       4   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'19"41  630,61
       5   DI PIERRO  VALERIA             1984   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'23"18  618,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          3'18"07  638,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                2'58"36  721,97
       2   DI PAOLA  MARIA ROSARIA        1972   AS.SO.RI ASD - FOGGIA       3'41"27  581,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'00"80  731,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'28"40  648,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          3'53"61  654,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       2'12"32  0,00
       2   PULPITO  IVAN                  1993   XSPORTING SSD               2'18"30  0,00
       3   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'18"67  0,00
       4   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 2'26"88  0,00
       5   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB SR        2'28"98  0,00
       6   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    2'44"96  0,00
       7   LISCHIO  LIVIO                 1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'05"40  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'05"27  879,86
       2   D`ERRICO  ANTONIO              1989   ICOS SPORTING CLUB          2'26"06  754,62
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE SSD - LECCE       2'34"51  713,35
       4   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'37"83  698,35
       5   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'39"23  692,21
       6   DONVITO  GIORGIO               1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'20"79  548,93
       7   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'30"61  523,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          2'30"41  738,58
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'31"92  731,24
       3   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BARI       2'34"97  716,85
       4   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO ASD        2'35"54  714,22
       5   DE ASTIS  SALVATORE            1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'04"01  603,72
       6   ROSATO  LORIS RAMON            1982   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'06"56  595,47
       7   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB SR        3'17"40  562,77
           PAPADIA  STEFANO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD        Ritirato    0,00
           D`AMBROSI  GIUSEPPE            1983   ICOS SPORTING CLUB         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'27"06  769,55
       2   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'44"95  686,09
       3   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'54"42  648,84
       4   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           2'59"31  631,14
       5   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                3'07"87  602,38
       6   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'08"38  600,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEO  CARLO                1974   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'38"59  724,57
       2   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   2'41"06  713,46
       3   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB SR        2'45"38  694,82
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   2'50"70  673,17
       5   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          2'51"96  668,24
       6   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSPORTING SSD               3'05"08  620,87
       7   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'30"97  544,67
       8   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          4'06"29  466,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALICE  VASCO                  1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'48"05  694,14
       2   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    2'55"21  665,77
       3   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'02"37  639,63
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               3'04"28  633,00
       5   NETTI  GIOVANNI                1969   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'15"35  597,13
       6   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   BRINDISI NUOTO ASD          3'19"41  584,98
       7   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          3'29"98  555,53
       8   MICCOLIS  PAOLO                1967   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'37"18  537,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               2'36"69  774,52
       2   ROSSI  FRANCESCO               1965   ICOS SPORTING CLUB          2'39"10  762,79
       3   REGA  MICHELE                  1961   CUS BARI                    2'40"86  754,44
       4   VENETO  GAETANO                1963   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'48"29  721,14
       5   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               2'49"16  717,43
       6   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'04"99  656,04
       7   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          3'07"47  647,36
       8   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   RANIDAE CSSD                3'42"63  545,12
       9   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             3'56"89  512,31
      10   COLAIZZI  CARLO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          4'11"21  483,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   AS SOTTOSOPRA               2'39"30  787,82
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'54"05  721,06
       3   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          2'58"87  701,63
       4   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 3'08"84  664,58
       5   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          3'24"92  612,43
       6   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          4'05"99  510,18
       7   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     4'15"07  492,02
       8   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          4'18"02  486,40
           GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          3'23"84  647,81
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   3'40"93  597,70
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'45"77  584,89
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        4'01"19  547,49
       5   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        4'18"28  511,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          3'29"54  663,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          3'46"73  655,58
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'50"16  0,00
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'51"41  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'51"48  630,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'47"87  679,97
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"18  675,59
       3   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'49"49  657,71
       4   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'50"17  648,79
       5   DI PIERRO  VALERIA             1984   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'53"34  610,24
       6   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'56"55  575,60
       7   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BARI       0'59"68  545,41
           MANGIA  ELISA                  1984   FEEL GOOD SSD              Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'46"61  709,08
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'51"24  645,00
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'53"60  616,60
       4   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'00"29  548,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  PAOLA                  1975   RANIDAE CSSD                0'52"06  649,06
       2   DI PAOLA  MARIA ROSARIA        1972   AS.SO.RI ASD - FOGGIA       0'54"16  623,89
       3   D`ELIA  CATERINA               1971   OTRE` SSD                   0'54"64  618,41
       4   MODUGNO ELISABETTA             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'54"82  616,38
       5   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                0'55"25  611,58
       6   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'25"82  393,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'47"49  722,47
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'49"35  695,24
       3   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'49"76  689,51
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'54"39  630,81
       5   MANSUETO  ANNA                 1966   OTRE` SSD                   1'00"75  564,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'50"21  720,37
       2   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'54"16  667,84
       3   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'04"05  564,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'08"16  618,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'58"30  406,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURAGLIA  ADRIANO              1995   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'35"85  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'41"18  0,00
       3   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               0'41"87  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"04  847,15
       2   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'36"74  761,84
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE SSD - LECCE       0'37"98  736,97
       4   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'40"63  688,90
           LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'40"63  688,90
       6   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"41  659,99
       7   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'42"90  652,45
       8   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"58  642,27
       9   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'44"11  634,55
      10   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'45"37  616,93
      11   DONVITO  GIORGIO               1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"39  578,43
      12   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                0'48"52  576,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'34"82  805,57
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'37"14  755,25
       3   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'37"91  739,91
       4   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"08  736,61
       5   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'39"17  716,11
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'40"29  696,20
       7   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'40"79  687,67
       8   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'40"95  684,98
       9   RONCO  FRANCESCO               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"46  676,56
      10   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'41"87  669,93
      11   LONGO  CHRISTIAN               1981   MUOVI LECCE SSD             0'42"46  660,62
      12   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'43"30  647,81
      13   PAPADIA  STEFANO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"07  636,49
           GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                0'44"07  636,49
      15   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'45"55  615,81
      16   ROSATO  LORIS RAMON            1982   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'48"55  577,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'34"11  843,15
       2   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"30  838,48
       3   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'38"44  748,18
       4   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"00  701,46
       5   DI BARI  ANTONIO               1977   MASTER VALENZANO SSD        0'41"22  697,72
       6   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'41"28  696,71
       7   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'41"90  686,40
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'43"36  663,28
       9   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'43"88  655,42
      10   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'46"66  616,37
      11   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'46"78  614,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'39"37  737,36
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'39"56  733,82
       3   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'39"78  729,76
       4   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'42"71  679,70
       5   LUCARELLI  VITO                1972   OTRE` SSD                   0'43"30  670,44
       6   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE SSD - LECCE       0'44"39  653,98
       7   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'48"67  596,47
       8   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"81  520,16
       9   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"65  503,56
      10   RANIERI  DOMENICO              1972   SPORT CLUB SSD - BARI       0'57"88  501,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'34"16  876,17
       2   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               0'38"65  774,39
       3   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             0'40"45  739,93
       4   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BARI       0'40"59  737,37
       5   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'41"83  715,52
       6   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"80  683,33
       7   BALICE  VASCO                  1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'44"17  677,61
       8   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"91  666,44
       9   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'46"56  642,83
      10   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"76  613,82
      11   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"49  604,77
      12   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               0'50"69  590,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"64  680,76
       2   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"55  667,45
       3   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'46"85  663,18
       4   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"12  645,68
       5   COLAIZZI  CARLO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"41  641,81
       6   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"83  636,29
       7   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'51"66  601,43
       8   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   RANIDAE CSSD                0'51"78  600,04
       9   LOSITO  FRANCESCO              1963   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"55  569,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'45"63  707,21
       2   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"47  652,31
       3   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'50"31  641,42
       4   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"92  621,53
       5   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"65  579,87
       6   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'58"89  547,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        0'54"95  609,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"01  772,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          0'59"11  677,38
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       5'03"51  0,00
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BARI       5'11"61  0,00
       3   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    5'44"12  0,00
       4   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    5'48"18  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'15"63  704,36
       2   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          6'33"63  672,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                   6'29"54  675,46
       2   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         7'22"89  594,10
       3   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   7'30"17  584,49
       4   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     8'44"48  501,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                   6'41"30  666,91
       2   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                   6'49"53  653,51
       3   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          7'04"93  629,82
       4   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     8'21"04  534,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNANO       6'37"53  681,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'04"18  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     4'27"80  889,40
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'07"65  774,19
       3   OTTOMANO  DOMENICO             1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    5'38"19  704,28
       4   ORSI  EUGENIO                  1987   XSPORTING SSD               5'41"62  697,21
       5   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    5'54"25  672,35
       6   PROIETTO  GAETANO              1988   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    6'12"29  639,77
       7   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       7'43"41  513,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    4'55"06  817,56
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             4'56"77  812,85
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   5'28"10  735,23
       4   INSALATA  MICHELE              1982   NADIR SSD - PUTIGNANO       5'33"73  722,83
       5   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   6'14"81  643,61
           TOTARO  VINCENZO               1982   OTRE` SSD                  Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               4'44"01  854,79
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 5'17"68  764,20
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                5'25"91  744,90
       4   ZACCARIA FRANCESCO             1976   ICOS SPORTING CLUB          5'49"09  695,44
       5   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               6'01"38  671,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     5'14"38  779,60
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNANO       5'44"59  711,25
       3   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    6'24"75  637,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                 5'41"00  739,27
       2   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   6'08"92  683,32
       3   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       6'18"18  666,59
       4   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNANO       7'16"59  577,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          6'00"47  718,37
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'03"10  713,16
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     6'29"65  664,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               7'08"86  631,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               5'36"38  849,04
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               6'42"12  710,24
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'36"02  0,00
       2   BARNABA  ANTONELLA             1992   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'55"40  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSPORTING SSD               0'38"68  766,03
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'40"85  725,34
       3   LONGO  LUCIA                   1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"88  707,50
       4   RENNA  VALENTINA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'58"32  508,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"99  668,56
       2   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'45"94  640,18
       3   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   0'52"54  559,76
       4   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'02"06  473,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'41"33  723,93
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'42"68  701,03
       3   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BARI       0'52"17  573,51
       4   CALDAROLA  ANNA                1980   XSPORTING SSD               1'10"33  425,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"79  790,93
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'47"36  647,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   DHARMHA SSD                 0'45"57  689,71
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'47"35  663,78
       3   PETROSILLO  PALMA              1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'49"50  634,95
       4   CISTERNINO  CLEMENTINA         1967   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'53"92  582,90
       5   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'59"81  525,50
       6   CAROLI  FILOMENA               1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'16"42  411,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'02"32  526,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               0'45"71  762,42
       2   GRECO  ROSANNA                 1958   XSPORTING SSD               1'04"49  540,39
       3   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'17"78  448,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'56"06  649,84
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   BRINDISI NUOTO ASD          1'15"67  481,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'27"89  0,00
       2   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"50  0,00
       3   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'34"02  0,00
       4   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                   0'36"37  0,00
       5   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               0'37"15  0,00
       6   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'40"19  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"38  829,82
       2   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'34"71  726,30
       3   SCARPIELLO  GIUSEPPE           1986   XSPORTING SSD               0'46"94  537,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"39  746,15
       2   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'38"98  658,29
       3   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'39"68  646,67
       4   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'40"61  631,86
       5   LANZONE  LUCA                  1983   XSPORTING SSD               0'48"06  533,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               0'42"26  625,18
       2   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'42"88  616,14
       3   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"94  615,28
       4   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"90  601,82
       5   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'47"32  558,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'34"26  783,13
       2   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'39"85  673,27
       3   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'40"30  665,76
       4   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'41"41  647,91
       5   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'43"28  619,92
       6   LUPO  PAOLO                    1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"46  603,46
       7   RANIERI  DOMENICO              1972   SPORT CLUB SSD - BARI       0'50"86  527,53
       8   NETTIS  VITO                   1971   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"20  495,02
       9   CARELLA  GIUSEPPE              1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'56"88  471,69
      10   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"91  455,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             0'36"29  757,78
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"82  673,69
       3   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'44"10  623,58
       4   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BARI       0'44"90  612,47
       5   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'46"17  595,62
       6   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'47"91  573,99
       7   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'48"89  562,49
       8   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'53"58  513,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         0'33"04  861,08
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'36"58  777,75
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           0'40"12  709,12
       4   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'41"30  688,86
       5   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"80  680,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'55"81  563,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBA  COSIMO                   1943   BRINDISI NUOTO ASD          1'06"50  528,42
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'06"58  527,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOGHESE  OSCAR              1935   RANIDAE CSSD                1'07"46  604,65
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BARI       1'15"67  0,00
       2   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSPORTING SSD               1'23"70  0,00
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'40"88  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'35"50  675,71
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'36"52  668,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"82  848,85
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'26"32  745,60
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          1'28"33  728,63
       4   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'45"12  612,25
           PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BARI      Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BARI       1'49"54  604,16
       2   TOGATI  ANGELA                 1978   OTRE` SSD                   2'06"89  521,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          1'26"96  770,35
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'38"30  681,49
       3   SENAFE`  MARIA                 1971   AS SOTTOSOPRA               1'46"00  631,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   DHARMHA SSD                 1'41"87  672,03
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'54"65  597,12
       3   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          2'07"25  538,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'52"55  634,83
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'55"52  618,51
       3   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    2'07"74  559,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'40"38  754,33
       2   PERRONE  TERESA                1958   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    2'29"03  508,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'16"56  0,00
       2   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'18"59  0,00
       3   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"88  0,00
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'23"88  0,00
       5   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'24"85  0,00
       6   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   1'26"63  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'08"32  815,57
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'14"05  752,46
       3   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'22"70  673,76
       4   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'34"12  592,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'10"21  805,16
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'13"25  771,74
       3   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'17"46  729,80
       4   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'22"44  685,71
       5   INSALATA  MICHELE              1982   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'23"50  677,01
       6   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'24"18  671,54
       7   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'32"59  610,54
       8   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          1'33"39  605,31
       9   DE ASTIS  SALVATORE            1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"62  603,82
      10   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'52"79  501,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'10"30  817,50
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'15"14  764,84
       3   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 1'15"33  762,91
       4   DIPINTO  GIOVANNI              1980   DHARMHA SSD                 1'17"34  743,08
       5   LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"78  685,96
       6   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'38"30  584,64
       7   PACUCCI  MARCO                 1976   DHARMHA SSD                 1'40"00  574,70
       8   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'40"07  574,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"86  686,12
       2   SACCHI  DANILO                 1975   XSPORTING SSD               1'28"92  662,51
       3   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'33"47  630,26
       4   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'36"15  612,69
       5   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'44"26  565,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'11"12  848,71
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'18"89  765,12
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'24"65  713,05
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'26"40  698,61
       5   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               1'32"91  649,66
       6   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'33"26  647,22
       7   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'35"41  632,64
       8   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BARI       1'38"65  611,86
       9   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'49"14  553,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         1'09"67  892,21
       2   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   1'52"32  553,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'38"90  662,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'23"65  808,61
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'36"61  880,02
       2   LONGO  LUCIA                   1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'13"34  712,84
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'22"43  680,83
       4   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           4'16"02  538,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'46"28  829,26
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   3'33"19  646,79
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'24"06  522,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'10"79  752,45
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'36"83  662,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          3'34"97  694,70
       2   PETROSILLO  PALMA              1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'01"21  619,13
       3   CISTERNINO  CLEMENTINA         1967   NADIR SSD - PUTIGNANO       4'05"50  608,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'34"51  0,00
       2   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               3'04"66  0,00
       3   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    4'11"79  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'24"23  847,26
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'51"52  712,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'36"92  780,91
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             2'48"37  727,80
       3   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                2'59"30  683,44
       4   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BARI       3'12"31  637,20
       5   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               3'12"54  636,44
       6   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   3'21"88  606,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'17"19  634,31
       2   LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'20"07  625,18
       3   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'23"67  614,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'10"98  669,76
       2   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'22"52  631,59
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'22"67  631,12
           PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI       3'22"67  631,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        2'37"43  836,69
       2   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             2'48"95  779,64
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'23"91  645,97
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   3'24"03  645,59
       5   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'35"59  610,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          3'23"50  668,55
       2   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'24"56  665,09
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               3'47"44  598,18
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'57"34  573,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               4'22"90  545,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          5'02"07  542,79
       2   DAMATO  MICHELE                1950   XSPORTING SSD               5'34"63  489,97
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSPORTING SSD               0'32"70  0,00
       2   BARNABA  ANTONELLA             1992   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'45"42  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'32"11  806,29
       2   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSPORTING SSD               0'33"61  770,31
       3   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'37"24  695,22
       4   RENNA  VALENTINA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"54  608,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'33"43  773,56
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'34"14  757,47
       3   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'36"21  714,17
       4   FANTASIA  MARIANNA             1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'38"74  667,53
       5   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               0'41"51  622,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'36"61  719,20
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'40"89  643,92
       3   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                   0'42"87  614,18
       4   PACIFICO  MARIANGELA           1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"26  594,89
       5   CALDAROLA  ANNA                1980   XSPORTING SSD               0'45"82  574,64
       6   TOGATI  ANGELA                 1978   OTRE` SSD                   0'47"71  551,88
       7   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'48"29  545,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'32"17  832,14
       2   SENAFE`  MARIA                 1971   AS SOTTOSOPRA               0'38"84  689,24
       3   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'07"92  394,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"42  687,98
       2   CAROLI  FILOMENA               1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'00"44  448,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'41"53  679,75
       2   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"87  496,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ROSANNA                 1958   XSPORTING SSD               0'56"36  518,63
       2   PERRONE  TERESA                1958   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'00"55  482,74
       3   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'04"58  452,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'40"54  754,32
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   BRINDISI NUOTO ASD          1'01"09  500,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"53  572,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'31"48  411,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'27"59  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'27"65  0,00
       3   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'29"32  0,00
       4   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'29"91  0,00
       5   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'30"73  0,00
       6   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'31"21  0,00
       7   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'31"43  0,00
       8   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   0'33"30  0,00
       9   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               0'35"48  0,00
      10   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'40"71  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'28"23  795,25
       2   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'29"17  769,63
       3   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'29"46  762,05
       4   OTTOMANO  DOMENICO             1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'30"23  742,64
           LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'30"23  742,64
       6   PROIETTO  GAETANO              1988   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'33"02  679,89
       7   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'33"25  675,19
       8   SCARPIELLO  GIUSEPPE           1986   XSPORTING SSD               0'35"43  633,64
       9   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB SR        0'36"17  620,68
      10   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'37"07  605,61
      11   PUNZI  GIANFRANCO              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'38"81  578,46
      12   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'47"12  476,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'27"01  833,02
       2   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'31"55  713,15
       3   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'31"81  707,32
       4   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'32"71  687,86
       5   LONGO  CHRISTIAN               1981   MUOVI LECCE SSD             0'34"05  660,79
       6   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'34"95  643,78
       7   LANZONE  LUCA                  1983   XSPORTING SSD               0'35"37  636,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'26"07  879,17
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'27"17  843,58
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'27"96  819,74
       4   DIPINTO  GIOVANNI              1980   DHARMHA SSD                 0'30"47  752,22
       5   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"17  735,32
       6   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB SR        0'31"95  717,37
       7   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               0'32"69  701,13
       8   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'34"31  668,03
       9   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB SR        0'35"89  638,62
      10   PACUCCI  MARCO                 1976   DHARMHA SSD                 0'36"19  633,32
      11   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"35  630,54
      12   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'37"46  611,85
      13   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'37"73  607,47
      14   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'40"95  559,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'28"48  824,44
       2   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'28"82  814,71
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'30"83  761,60
       4   SACCHI  DANILO                 1975   XSPORTING SSD               0'30"91  759,62
       5   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'31"69  740,93
       6   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'32"31  726,71
       7   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'32"52  722,02
       8   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'33"06  710,22
       9   LUPO  PAOLO                    1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"60  698,81
      10   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'36"06  651,14
      11   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'36"81  637,87
      12   NETTIS  VITO                   1971   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"24  583,50
      13   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'40"81  575,35
      14   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'40"97  573,10
      15   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"80  548,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'31"33  765,40
       2   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'32"33  741,73
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"22  721,85
       4   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"70  711,57
       5   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BARI       0'34"00  705,29
       6   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'34"58  693,46
       7   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'34"74  690,27
       8   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'34"85  688,09
       9   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'35"31  679,13
      10   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'37"70  636,07
      11   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'38"83  617,56
      12   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'39"58  605,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'31"41  785,10
       2   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'34"97  705,18
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'36"59  673,95
       4   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   0'38"24  644,87
       5   LOSITO  FRANCESCO              1963   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"17  558,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'34"88  725,63
       2   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               0'37"21  680,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'31"62  826,06
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        0'46"96  556,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"56  720,98
       2   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"55  684,70
       3   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"76  523,18
       4   DAMATO  MICHELE                1950   XSPORTING SSD               0'54"55  496,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"17  697,11
       2   ALBA  COSIMO                   1943   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"92  598,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"50  735,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOGHESE  OSCAR              1935   RANIDAE CSSD                0'46"73  716,03
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ADRIATIKA NUOTO ASD              152075,41
            2      BRINDISI NUOTO ASD               116011,14
            3      AQUATIKA ASD - CRISPIANO          98077,58
            4      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD           95494,71
            5      NADIR SSD - PUTIGNANO             83278,86
            6      AS SOTTOSOPRA                     82201,24
            7      OTRE` SSD                         82033,97
            8      ICOS SPORTING CLUB                69277,52
            9      RANIDAE CSSD                      58277,31
           10      NUOTO GIOVINAZZO SSD              52629,05
           11      NUOTO CASTELLANA ARL SSD          51792,04
           12      CUS BARI                          39266,65
           13      XSPORTING SSD                     38717,27
           14      MUOVI LECCE SSD                   29432,77
           15      MERIDIANA NUOTO TARANTO           28903,55
           16      DHARMHA SSD                       28835,78
           17      LACINIA NUOTO                     26438,96
           18      HYDROPOLIS NUOTO ASD              20581,57
           19      SPORT CLUB SSD - BARI             13546,89
           20      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA         12499,78
           21      VANESSA NUOTO SMILE               10519,74
           22      MASTER VALENZANO SSD               7638,12
           23      GESTIONE POLIV.  MODUGNO           7254,91
           24      FRAMAROSSPORT SSD                  7197,61
           25      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD          5399,46
           26      AS.SO.RI ASD - FOGGIA              4823,40
           27      OLTREMARE SSD - LECCE              4149,23
           28      ALBATROS SP. CLUB SR               3929,08
           29      FEEL GOOD SSD                      1275,60
           30      NEW OLIMPIC SSD                    1113,74
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                30     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 30     
                Numero di società partecipanti                            30     

                Numero totale di atleti iscritti                         379     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        40     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,55 %   
                Numero di atleti iscritti online                         376     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            355     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                           6,33 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    743     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         77     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,36 %   

                Numero totale di gare disputate                          685     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               63     

                Numero di assenze dalle gare                              58     
                Percentuale di assenze                                  7,81 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           5      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      LACINIA NUOTO                          0         3         0         3
              2      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD              0         1         0         1
              3      VANESSA NUOTO SMILE                    0         1         0         1
              4      CUS BARI                               2         6         0         8
              5      BRINDISI NUOTO ASD                     9        26         0        35
              6      AS SOTTOSOPRA                          6        12         0        18
              7      AS.SO.RI ASD - FOGGIA                  1         0         0         1
              8      ICOS SPORTING CLUB                     6        16         0        22
              9      ALBATROS SP. CLUB SR                   0         8         0         8
             10      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                8        22         0        30
             11      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               1         3         0         4
             12      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0         5         0         5
             13      NUOTO CASTELLANA ARL SSD               6        13         0        19
             14      HYDROPOLIS NUOTO ASD                   2         3         0         5
             15      FRAMAROSSPORT SSD                      1         3         0         4
             16      NADIR SSD - PUTIGNANO                 13        25         0        38
             17      OTRE` SSD                             11        14         0        25
             18      ADRIATIKA NUOTO ASD                   10        38         0        48
             19      RANIDAE CSSD                           4        10         0        14
             20      XSPORTING SSD                          4        13         0        17
             21      NEW OLIMPIC SSD                        0         1         0         1
             22      OLTREMARE SSD - LECCE                  0         2         0         2
             23      DHARMHA SSD                            2         6         0         8
             24      AQUATIKA ASD - CRISPIANO               6        16         0        22
             25      FEEL GOOD SSD                          2         0         0         2
             26      MUOVI LECCE SSD                        0         5         0         5
             27      MASTER VALENZANO SSD                   0         3         0         3
             28      SPORT CLUB SSD - BARI                  3         6         0         9
             29      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA              0         3         0         3
             30      NUOTO GIOVINAZZO SSD                   6        10         0        16

                                                          103       274         0       377

Altre gare

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M100-119                Tempo Base :  4'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ADRIATIKA NUOTO ASD                            4'56"60  828,22
                         Longo  Lucia                        1987
                         Verri  Antonio                      1986
                         Dolla  Junioralberto                1989
                         Patera  Paola                       1982
               2     AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                        5'06"27  802,07
                         Colacicco  Tiziana                  1977
                         Guglielmi  Francesco                1988
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
                         Fasanelli  Maria Rita               1990

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M120-159                Tempo Base :  3'56"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       5'19"42  739,59
                         Ferreri  Luigi                      1981
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               2     NADIR SSD - PUTIGNANO - A                      5'33"07  709,28
                         Pugliese  Melinda                   1974
                         D`ippolito  Alessio                 1981
                         Melikhova  Ekaterina                1986
                         Garganese  Cosimo                   1989
               3     ADRIATIKA NUOTO ASD - A                        5'34"93  705,34
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Valentino  Chiara                   1983
                         Cafagna  Fedele                     1983
               4     HYDROPOLIS NUOTO ASD                           5'47"38  680,06
                         Coluccia  Rosaria                   1984
                         Boccadamo  Silvia                   1978
                         Galati  Carlo Mario                 1970
                         Calo`  Vincenzo                     1985
               5     ICOS SPORTING CLUB                             6'03"56  649,80
                         Lessi  Simona                       1973
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Caramia  Ilenia                     1988
               6     NUOTO CASTELLANA ARL SSD                       6'15"30  629,47
                         Marzullo  Maria Angela              1972
                         Malagnino  Maria Anna               1964
                         Todisco  Claudio Giuseppe           1987
                         Ottomano  Domenico                  1987
               7     NADIR SSD - PUTIGNANO - B                      6'33"52  600,33
                         Cisternino  Clementina              1967
                         Ruggieri  Davide                    1978
                         Campanella  Antonio                 1975
                         Antonicelli  Antonia                1982
               8     SPORT CLUB SSD - BARI                          6'35"67  597,06
                         Picciallo  Silvia                   1985
                         Liddi  Maria                        1978
                         Faccilongo  Pasquale                1981
                         Di Martino  Raffaele                1967
               9     ADRIATIKA NUOTO ASD - B                        6'47"59  579,60
                         Lenoci  Marco                       1980
                         Mastrangelo  Francesco              1969
                         Simone  Ilaria                      1985
                         Renna  Valentina                    1987
              10     NADIR SSD - PUTIGNANO - C                      7'00"42  561,91
                         Anglani  Livio                      1973
                         Scagliuso  Caterina Katia           1965
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Insalata  Letizia                   1978

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M160-199                Tempo Base :  4'10"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       5'23"26  774,36
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Zizzi  Michele                      1973
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     AS SOTTOSOPRA                                  6'15"57  666,51
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Molfetta  Cosimo                    1960
                         Toscano  Alberto                    1977
                         Senafe`  Maria                      1971
               3     NADIR SSD - PUTIGNANO                          6'18"62  661,14
                         Sardella  Ignazio                   1975
                         Scatigna  Antonia Maria             1978
                         D`aprile  Sonia                     1968
                         Nucci  Cosimo                       1971
               4     ADRIATIKA NUOTO ASD                            6'31"68  639,09
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Petrosillo  Palma                   1968
                         Pavone  Lucilla Patrizia            1968
               5     AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                        7'24"89  562,66
                         Renna  Vito                         1979
                         Di Palma  Arianna                   1985
                         Del Cane  Giuseppe                  1965
                         Meliota  Carmela                    1962