Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

9° Città  di Legnano

Manifestazione organizzata da Rari Nantes Legnano

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               3'05"35  0,00
       2   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        3'42"89  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            3'01"22  849,74
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  3'09"98  810,56
       3   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           3'25"27  750,18
       4   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 3'32"45  724,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               2'57"95  879,91
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         3'01"05  864,84
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'22"19  774,42
       4   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'32"73  736,05
       5   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  3'50"12  680,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'51"89  930,01
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'55"21  912,39
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   3'01"08  882,81
       4   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                3'22"51  789,39
       5   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'48"26  700,34

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  3'22"79  794,37
       2   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 3'45"65  713,89
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 3'50"33  699,39
       4   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             4'05"78  655,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   3'03"07  909,82
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        3'26"90  805,03
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             3'47"80  731,17
       4   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             4'01"45  689,83
       5   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           4'29"64  617,71
       6   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               4'31"19  614,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'26"59  845,20
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  3'33"75  816,89
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'56"11  739,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  4'00"10  765,97
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         4'19"02  710,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'14"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             5'28"32  591,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           4'41"51  726,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'36"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'14"09  853,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   RN NOVARA ASD               2'29"63  0,00
       2   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            2'45"90  0,00
       3   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           2'56"66  0,00
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            3'05"42  0,00
       5   ROSSINI  EZIO                  1992   POL S.GIULIANO              3'21"27  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'31"93  902,92
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   GEAS                        2'33"74  892,29
       3   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                2'43"01  841,54
       4   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          2'44"11  835,90
       5   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                2'53"13  792,35
       6   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   RN SARONNO                  3'00"96  758,07
       7   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                3'04"37  744,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 2'27"42  920,77
       2   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'30"32  903,01
       3   MEDICO  GABRIELE               1985   ACLI NUOTO BRINDISI         2'33"32  885,34
       4   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          2'39"63  850,34
       5   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               2'42"28  836,46
       6   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           2'54"89  776,15
       7   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                2'57"75  763,66
       8   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                3'03"59  739,36
       9   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  3'45"18  602,81
      10   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   3'57"27  572,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'28"00  941,89
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'45"94  840,06
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    2'57"27  786,37
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               2'59"57  776,30
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'59"77  775,44
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 3'04"06  757,36
       7   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             3'10"93  730,11
       8   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        3'17"70  705,11
       9   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  3'19"47  698,85
      10   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   LIBERTAS SNEF               3'30"99  660,69
      11   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 3'32"79  655,11
      12   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            3'37"46  641,04
      13   TUBALDO  DARIO                 1977   NDC LEGNANO                 3'55"88  590,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                2'54"50  811,69
       2   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           2'57"36  798,60
       3   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'16"22  721,84
       4   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   3'26"42  686,17
       5   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           3'28"07  680,73
       6   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           3'30"35  673,35
       7   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 3'31"31  670,29
       8   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 3'51"53  611,76
       9   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 3'52"33  609,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  2'53"61  838,95
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        3'06"56  780,71
       3   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  3'12"92  754,98
       4   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  3'13"39  753,14
       5   ROTA  ALFIO                    1970   LIBERTAS SNEF               3'21"04  724,48
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 3'21"05  724,45
       7   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 3'21"79  721,79
       8   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 3'29"68  694,63
       9   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 3'34"53  678,93
      10   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 3'38"40  666,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           2'36"71  980,98
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'17"75  777,40
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'19"37  771,08
       4   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 3'30"75  729,44
       5   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'49"19  670,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'24"55  775,75
       2   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               3'30"72  753,04
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  3'43"81  708,99
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'43"84  708,90
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  3'58"04  666,61
       6   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           4'11"61  630,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           3'14"16  853,63
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'51"77  715,11
       3   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           4'14"18  652,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                3'16"37  906,66
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'14"12  700,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'11"83  811,58
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUZZI  MARTA                1995   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"11  0,00
       2   ROTA BULO`  ALICE              1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'31"35  0,00
       3   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'32"06  0,00
       4   RIGAMONTI  FRANCESCA PAOLA     1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'33"17  0,00
       5   CECCHINI  ELENA                1992   PROSPORT ACQUA SSD          0'33"42  0,00
       6   STEVANIN  SAMANTHA             1993   LIBERTAS SNEF               0'35"25  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             0'27"67  935,67
       2   CAPELLI VALENTINA              1986   AICS PAVIA N                0'29"59  874,96
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'29"95  864,44
       4   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"28  855,02
       5   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'30"57  846,91
       6   DE VAL  STEFANIA               1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'30"74  842,23
           GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               0'30"74  842,23
       8   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 0'31"15  831,14
       9   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"60  819,30
      10   CARINI  VALENTINA              1986   NDC LEGNANO                 0'31"70  816,72
      11   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"74  815,69
      12   MASETTI BARBARA                1987   NUOTATORI MILANESI          0'33"39  775,38
      13   CIBINEL  GLORIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'33"64  769,62
      14   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'33"80  765,98
      15   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'34"98  740,14
      16   MARCATO  MADDALENA             1990   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"50  729,30
      17   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'38"35  675,10
      18   CEOLINI  ANNA                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'38"90  665,55
      19   ROSANO  GIULIA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'39"44  656,44
      20   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'46"86  552,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'29"84  866,62
       2   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'30"32  852,90
       3   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'30"95  835,54
       4   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               0'31"41  823,30
       5   CATTANEO  SAMUELA              1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"90  786,02
       6   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'33"15  780,09
       7   DINETTO  CHIARA                1981   MILANO NUOTO MASTER         0'33"69  767,59
       8   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"15  757,25
       9   VERGA  ANNA                    1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"22  713,97
      10   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           0'44"06  586,93
      11   DULOT  GENALYN                 1981   ROBUR ET FIDES              0'47"27  547,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              0'31"10  846,62
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   0'32"62  807,17
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         0'33"83  778,30
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'33"98  774,87
       5   MAFFIO  FRIDA                  1979   LIBERTAS SNEF               0'34"35  766,52
       6   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"44  764,52
       7   BONACCORSI  ELISA              1979   CARONNO P N                 0'35"12  749,72
       8   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'36"02  730,98
       9   COLOMBO  FRANCESCA             1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"29  725,54
      10   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"97  712,20
      11   MOLON  ALEXIA                  1976   NATATIO OMNIBUS ASD         0'37"93  694,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIFFARETTI  MAURA              1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'30"34  882,33
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'30"58  875,41
       3   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  0'30"69  872,27
       4   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"83  868,31
       5   PINATO  SABRINA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'31"26  856,37
       6   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                0'34"57  774,37
       7   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'36"34  736,65
       8   INFANTINO  ROSANNA             1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'39"54  677,04
       9   SONCIN  MICHELA                1971   RN SARONNO                  0'42"29  633,01
      10   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                  0'43"15  620,39
      11   CARRIELLO  IVANA               1972   RN LEGNANO                  0'48"86  547,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'31"95  848,83
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'32"02  846,97
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'33"52  809,07
       4   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              0'36"84  736,16
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'37"08  731,39
       6   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"30  672,95
       7   MUSAZZI SIMONA                 1966   MALASPINA SC                0'43"13  628,80
       8   DE SERIO  ROSARIA              1966   LIB MERATE DUE              0'44"40  610,81
       9   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'44"99  602,80
      10   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'57"11  474,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'33"96  831,27
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"12  827,37
       3   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   NDC LEGNANO                 0'40"23  701,72
       4   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SPORT MANAGEMENT            0'40"84  691,23
       5   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              0'42"13  670,07
       6   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'43"17  653,93
       7   PAPETTI  ELENA                 1965   SPORT MANAGEMENT            0'43"60  647,48
       8   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'43"99  641,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              0'48"43  603,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   RN SARONNO                  0'45"87  705,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           1'10"59  583,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'23"97  0,00
       2   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   RN LEGNANO                  0'24"94  0,00
       3   BRAZZELLI KEVIN                1992   RN LEGNANO                  0'25"46  0,00
       4   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'25"55  0,00
       5   ABBATE  ALESSANDRO             1994   NATATIO OMNIBUS ASD         0'26"08  0,00
       6   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS PAVIA N                0'26"15  0,00
       7   RONZANI  CHRISTOPHER           1991   NOVARA NUOTO 2000 ASD       0'27"11  0,00
       8   MACCHI  ALESSANDRO             1995   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"26  0,00
       9   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'27"61  0,00
      10   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            0'27"63  0,00
      11   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'27"79  0,00
      12   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'27"99  0,00
      13   NERI MARCO                     1993   RN LEGNANO                  0'28"22  0,00
      14   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"25  0,00
      15   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"42  0,00
      16   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"45  0,00
      17   PERONACI ALEX                  1993   ICE CLUB COMO               0'28"55  0,00
           LEONI  MATTIA                  1992   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'28"55  0,00
      19   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"20  0,00
      20   CERVELLINO  FABIO              1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"27  0,00
      21   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'31"33  0,00
      22   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"15  0,00
      23   SELMI  ANDREA                  1991   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'36"34  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   CARONNO P N                 0'23"37  960,63
       2   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'23"90  939,33
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'24"54  914,83
       4   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'25"14  893,00
       5   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'25"34  885,95
       6   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"62  876,27
       7   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'25"71  873,20
       8   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'26"37  851,35
       9   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"45  848,77
      10   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'26"71  840,51
      11   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"23  824,46
      12   MARCHI  ANDREA MASSEO          1990   PROSPORT ACQUA SSD          0'27"92  804,08
      13   MORA ANDREA                    1990   ICE CLUB COMO               0'27"94  803,51
      14   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               0'28"14  797,80
      15   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'28"24  794,97
      16   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         0'28"61  784,69
      17   BISES  LORENZO                 1987   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'28"83  778,70
      18   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          0'29"46  762,05
           ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'29"46  762,05
      20   MOSCARELLA  GIUSEPPE           1986   RN LEGNANO                  0'29"62  757,93
      21   QUAGLIO  ALESSANDRO            1989   NDC LEGNANO                 0'29"72  755,38
      22   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'29"77  754,11
      23   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               0'30"40  738,49
      24   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'30"52  735,58
      25   BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD           0'30"70  731,27
      26   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"02  723,73
      27   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'32"57  689,28
      28   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'33"75  665,19
      29   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'35"33  635,44
      30   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'37"72  595,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'24"32  925,16
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'24"79  907,62
       3   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"41  885,48
       4   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'25"52  881,66
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'26"11  861,74
       6   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  0'26"81  839,24
       7   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'26"90  836,43
       8   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'26"96  834,57
       9   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'27"20  827,21
      10   CATTORINI  MARCO               1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"43  820,27
      11   VICENTINI  LUCA                1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"62  814,63
      12   BUCCHI  MICHELE                1984   PROSPORT ACQUA SSD          0'27"67  813,16
      13   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"78  809,94
      14   VACCARIELLO LUIGI              1981   FORUM SSD                   0'27"91  806,16
      15   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'28"00  803,57
      16   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'28"10  800,71
      17   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'28"12  800,14
      18   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"23  797,02
      19   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'28"39  792,53
      20   DEL CARRO GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"40  792,25
      21   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'28"55  788,09
      22   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'28"69  784,25
      23   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'28"92  778,01
      24   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'29"05  774,53
      25   PAPINO  ALESSIO ENRICO         1985   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"14  772,13
      26   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"36  766,35
      27   ALLIEVI  ANDREA                1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'29"54  761,68
      28   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              0'30"01  749,75
      29   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'30"10  747,51
      30   BRAGHINI  FEDERICO MATTEO      1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"26  743,56
      31   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'30"93  727,45
      32   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   TECRI NUOTO ASD             0'31"67  710,45
      33   RE ALESSANDRO                  1982   RN LEGNANO                  0'31"70  709,78
      34   TETTAMANTI  FEDERICO           1982   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'32"86  684,72
      35   LANARO  MASSIMO                1981   DYNAMIC SPORT ASD           0'34"28  656,36
      36   SCOTTI  ALBERTO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'34"51  651,98
      37   VIZZI BISACCIA  GABRIELE       1983   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"69  648,60
      38   LOMBARDI  CIRO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'35"59  632,20
      39   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'37"33  602,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'25"18  910,25
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"80  888,37
       3   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             0'26"40  868,18
       4   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'26"53  863,93
       5   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'27"36  837,72
       6   NARDELLA STEFANO               1976   RN LEGNANO                  0'27"72  826,84
       7   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'27"92  820,92
       8   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  0'28"48  804,78
       9   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SPORT MANAGEMENT            0'29"14  786,55
      10   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'29"15  786,28
      11   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 0'29"45  778,27
      12   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'29"46  778,00
      13   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'29"52  776,42
      14   ZIGIOTTO  DAVIDE               1976   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'29"53  776,16
      15   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'29"60  774,32
      16   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'30"37  754,69
      17   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'30"73  745,85
      18   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"98  739,83
      19   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER         0'31"10  736,98
      20   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  0'31"21  734,38
      21   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'31"44  729,01
      22   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'31"70  723,03
      23   PITAGORA  FABIO                1976   AICS PAVIA N                0'31"96  717,15
      24   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'33"09  692,66
      25   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"36  687,05
      26   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   MOZZATE SPORT SSD           0'34"81  658,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'24"42  961,51
       2   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'24"85  944,87
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"44  922,96
       4   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'25"91  906,21
       5   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              0'25"97  904,12
       6   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"31  892,44
       7   CAPPIELLO  DARIO MARIA ANDREA  1974   NUOTATORI MILANESI          0'26"71  879,07
       8   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'27"06  867,70
       9   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'27"86  842,79
      10   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'27"94  840,37
      11   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'28"21  832,33
      12   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'28"51  823,57
      13   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"57  821,84
      14   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         0'28"66  819,26
      15   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'28"92  811,89
      16   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'28"95  811,05
      17   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'29"26  802,46
      18   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'29"39  798,91
      19   OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"57  768,07
      20   ALBANESI  ANDREA               1973   RN LEGNANO                  0'30"77  763,08
      21   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'30"82  761,84
      22   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'31"07  755,71
      23   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'31"38  748,25
      24   MANFREDINI  ALBERTO            1971   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"46  746,34
      25   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"53  744,69
      26   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 0'31"92  735,59
      27   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SPORT MANAGEMENT            0'32"00  733,75
      28   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'32"08  731,92
      29   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          0'32"47  723,13
      30   INVERNIZZI  LUCA               1971   LIBERTAS SNEF               0'32"73  717,38
      31   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'32"79  716,07
      32   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'33"33  704,47
      33   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'33"64  697,98
      34   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'33"89  692,83
      35   RADICE  ANGELO GIANMATTIA      1972   RN SARONNO                  0'33"91  692,42
      36   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   MILANO NUOTO MASTER         0'34"46  681,37
           ZANIN  ANDREA                  1975   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'34"46  681,37
      38   TORCHIO  IVANO                 1975   MOZZATE SPORT SSD           0'34"89  672,97
      39   BANFI  MATTEO                  1974   MOZZATE SPORT SSD           0'35"08  669,33
      40   BISOGNIN  FABIO                1973   RN LEGNANO                  0'36"06  651,14
      41   SALVI  MASSIMO                 1971   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"13  649,88
      42   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"52  642,94
      43   PARTITO  FABRIZIO              1974   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'37"39  627,98
      44   MARTINELLI  LUCIANO            1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'40"14  584,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'24"27  988,05
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'25"81  929,10
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'26"23  914,22
       4   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'26"43  907,30
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'27"44  873,91
           PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           0'27"44  873,91
       7   VEZZANI  SANDRO                1967   ACQUA1VILLAGE ASD           0'28"08  853,99
       8   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'28"32  846,75
       9   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'28"38  844,96
           BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'28"38  844,96
      11   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'28"86  830,91
      12   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'28"91  829,47
      13   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'28"97  827,75
      14   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'29"03  826,04
      15   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"36  816,76
      16   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"46  813,99
      17   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'29"83  803,89
      18   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'29"98  799,87
      19   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            0'30"35  790,12
      20   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'30"40  788,82
      21   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'30"45  787,52
      22   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'30"57  784,43
      23   PIRETTA  MAURO                 1970   TECRI NUOTO ASD             0'30"60  783,66
      24   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'31"11  770,81
      25   GASPARINI CARLO                1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"12  770,57
      26   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'31"36  764,67
      27   BERNO  UGO                     1970   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'32"23  744,03
      28   RAVAZZA MASSIMO                1968   NUOTATORI MILANESI          0'33"06  725,35
      29   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"08  703,64
      30   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'34"55  694,07
      31   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  0'35"05  684,17
      32   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           0'40"72  588,90
      33   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'40"93  585,88
           MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'26"58  927,77
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'26"99  913,67
       3   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'27"53  895,75
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'28"16  875,71
       5   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'28"48  865,87
       6   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'28"84  855,06
       7   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'28"85  854,77
       8   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              0'29"11  847,13
       9   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"76  801,69
      10   VAGHI CORNELIO                 1963   ICE CLUB COMO               0'31"11  792,67
      11   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'32"13  767,51
      12   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'32"75  752,98
      13   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'32"78  752,29
      14   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'33"04  746,37
      15   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"68  732,19
      16   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"29  719,16
      17   STELLATO  GIUSEPPE             1964   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'34"48  715,20
      18   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           0'34"58  713,13
      19   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'34"83  708,01
      20   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 0'36"04  684,24
      21   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"61  655,68
      22   PAGANINI FELICE                1963   RN LEGNANO                  0'37"65  654,98
      23   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'38"26  644,54
      24   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER         0'42"56  579,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'27"20  930,51
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'28"43  890,26
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"27  864,71
       4   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'31"60  800,95
       5   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         0'32"15  787,25
       6   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'32"57  777,10
       7   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'34"22  739,63
       8   GALLACCI  CLAUDIO              1957   CSI VERBANIA ASD            0'35"38  715,38
       9   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'36"28  697,63
      10   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        0'37"19  680,56
      11   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"90  634,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'30"96  843,67
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'34"08  766,43
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  0'34"88  748,85
       4   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'34"92  748,00
       5   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                  0'37"51  696,35
       6   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  0'40"82  639,88
       7   VISONE  DONATO                 1953   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"78  596,62
       8   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'51"68  505,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"27  767,79
       2   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"87  715,08
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'43"47  622,96
       4   BERTOLA  ALBERTO               1946   LIBERTAS SNEF               0'44"22  612,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'32"81  874,73
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'42"83  670,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'41"18  759,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'53"47  625,77
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'54"62  612,60
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            1'15"45  0,00
       2   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  1'20"29  0,00
       3   COGNO  CLAUDIA                 1995   NATATIO OMNIBUS ASD         1'20"77  0,00
       4   RIGAMONTI  FRANCESCA PAOLA     1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'22"92  0,00
       5   CECCHINI  ELENA                1992   PROSPORT ACQUA SSD          1'25"81  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SPORT MANAGEMENT            1'11"63  900,88
       2   TALLINI SARA                   1988   GESTISPORT COOP             1'12"21  893,64
       3   CAPELLI VALENTINA              1986   AICS PAVIA N                1'14"63  864,67
       4   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  1'17"01  837,94
       5   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        1'17"54  832,22
       6   MARCATO  MADDALENA             1990   SAFA 2000 SSD SRL           1'26"69  744,38
       7   LONGONI  FRANCESCA             1986   LIBERTAS SNEF               1'29"60  720,20
       8   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'35"36  676,70
       9   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'37"31  663,14
      10   ROSANO  GIULIA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'40"45  642,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               1'13"01  881,52
       2   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             1'21"76  787,18
       3   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            1'24"23  764,10
       4   PINI  GRETA                    1985   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'26"64  742,84
       5   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'40"83  638,30
       6   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  1'46"37  605,06
           LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N               Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'13"63  898,82
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'22"70  800,24
       3   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'23"81  789,64
       4   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                1'27"96  752,39
       5   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  1'30"10  734,52
       6   MAFFIO  FRIDA                  1979   LIBERTAS SNEF               1'30"35  732,48
       7   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'32"70  713,92
       8   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'40"92  655,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'17"37  865,84
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'18"00  858,85
       3   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'21"57  821,26
       4   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         1'26"21  777,06
       5   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             1'28"12  760,21
       6   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'28"86  753,88
       7   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  1'30"91  736,88
       8   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'33"13  719,32
       9   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               1'38"45  680,45
      10   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                  1'48"37  618,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              1'11"16  962,06
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'16"49  895,02
       3   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                1'18"54  871,66
       4   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            1'19"68  859,19
       5   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 1'21"67  838,25
       6   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        1'23"12  823,63
       7   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'24"66  808,65
       8   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'25"17  803,80
       9   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  1'29"06  768,70
      10   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'32"06  743,65
      11   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'33"60  731,41
      12   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'47"71  635,60
      13   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  1'51"58  613,55
      14   DE SERIO  ROSARIA              1966   LIB MERATE DUE              2'01"68  562,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   MOZZATE SPORT SSD           1'19"82  895,14
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'31"82  778,15
       3   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'35"69  746,68
       4   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  1'41"92  701,04
       5   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'49"73  651,14
       6   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ROBUR ET FIDES              1'50"90  644,27
       7   PAPETTI  ELENA                 1965   SPORT MANAGEMENT            1'58"33  603,82
       8   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  2'06"76  563,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'29"91  842,18
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'33"69  808,20
       3   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             1'44"13  727,17
       4   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               1'47"32  705,55
       5   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              2'00"74  627,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             2'01"52  662,11
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             2'11"62  611,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             2'17"13  613,29
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'17"22  612,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'32"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'22"67  651,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINO  PIETRO                1992   SAFA 2000 SSD SRL           1'02"38  0,00
       2   FEDELI  DAVIDE                 1995   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'10"31  0,00
       3   BRENA  FILIPPO                 1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"02  0,00
       4   AGOSTI  ANDREA                 1992   FANFULLA N PN               1'11"52  0,00
       5   RONZANI  CHRISTOPHER           1991   NOVARA NUOTO 2000 ASD       1'11"67  0,00
       6   MACCHI  ALBERTO                1995   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"26  0,00
           TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'12"26  0,00
       8   LEONI  MATTIA                  1992   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'13"30  0,00
       9   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'15"41  0,00
      10   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'18"47  0,00
      11   ZANIERATO  MARCO               1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'19"76  0,00
      12   SELMI  ANDREA                  1991   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'32"55  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SAFA 2000 SSD SRL           1'01"93  899,73
       2   PESCO  MATTEO                  1990   GESTISPORT COOP             1'03"00  884,44
       3   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'05"50  850,69
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'06"95  832,26
       5   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'08"22  816,77
       6   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'09"22  804,97
       7   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'10"00  796,00
       8   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              1'11"24  782,14
       9   CASADIO RAUL                   1988   SPORT MANAGEMENT            1'11"25  782,04
      10   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'11"30  781,49
      11   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               1'11"97  774,21
      12   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'13"03  762,97
      13   VITTON MEA  ALBERTO            1989   SAFA 2000 SSD SRL           1'13"90  753,99
      14   MARCHI  ANDREA MASSEO          1990   PROSPORT ACQUA SSD          1'15"03  742,64
      15   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'15"70  736,06
      16   MORA ANDREA                    1990   ICE CLUB COMO               1'16"77  725,80
      17   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  1'16"79  725,62
      18   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               1'18"91  706,12
      19   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            1'20"09  695,72
      20   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   MILANO NUOTO MASTER         1'21"56  683,18
      21   COLOMBO  ALBERTO               1989   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'39"85  558,04
      22   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'45"93  526,01
           CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                 Squalif.    0,00
           BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           BISES  LORENZO                 1987   GRUPPO PESCE ROMA ASD      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'03"91  884,53
       2   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  1'03"93  884,25
       3   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               1'04"33  878,75
       4   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"74  859,90
       5   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'06"70  847,53
       6   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'09"75  810,47
       7   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'09"85  809,31
       8   BUCCHI  MICHELE                1984   PROSPORT ACQUA SSD          1'10"76  798,90
       9   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               1'10"96  796,65
      10   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             1'16"23  741,57
      11   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'17"44  729,98
      12   TACCHI  MICHELE                1985   NUOTATORI MILANESI          1'18"50  720,13
      13   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   TECRI NUOTO ASD             1'22"57  684,63
      14   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'24"65  667,81
      15   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'26"31  654,96
      16   TETTAMANTI  FEDERICO           1982   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'29"94  628,53
      17   LANARO  MASSIMO                1981   DYNAMIC SPORT ASD           1'31"66  616,74
           PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'08"63  837,39
       2   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  1'09"27  829,65
       3   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'09"52  826,67
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'09"82  823,12
       5   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"09  819,95
       6   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"84  799,97
       7   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  1'16"48  751,44
       8   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'17"57  740,88
       9   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           1'23"09  691,66
      10   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'23"74  686,29
      11   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             1'25"45  672,56
      12   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   LIBERTAS SNEF               1'27"42  657,40
      13   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'28"09  652,40
      14   CONCA  ALAN                    1979   LIBERTAS SNEF               1'30"03  638,34
           MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  1'02"34  944,98
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  1'02"91  936,42
       3   VASSALLO  LUCA                 1975   RN TORINO                   1'05"01  906,17
       4   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'05"40  900,76
       5   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   1'05"71  896,51
       6   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'09"17  851,67
       7   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"48  824,15
       8   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  1'12"35  814,24
       9   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'15"86  776,56
      10   MERONI  ALESSANDRO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'18"39  751,50
      11   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               1'19"86  737,67
      12   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'23"95  701,73
      13   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'27"18  675,73
      14   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'29"45  658,58
      15   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             1'32"41  637,49
      16   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'33"51  629,99
      17   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'36"39  611,16
      18   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  1'37"41  604,76
      19   BANFI  MATTEO                  1974   MOZZATE SPORT SSD           1'38"51  598,01
      20   ZANIN  ANDREA                  1975   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'40"04  588,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         1'04"84  930,91
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'05"12  926,90
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'10"59  855,08
       4   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           1'10"83  852,18
       5   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             1'13"47  821,56
       6   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 1'19"22  761,93
       7   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'19"64  757,91
       8   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            1'19"87  755,73
       9   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"00  736,10
      10   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'23"45  723,31
      11   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'24"56  713,81
      12   DONDINA  GIOVANNI              1966   LIBERTAS SNEF               1'24"87  711,21
      13   MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'27"83  687,24
      14   RAMA ANDREA                    1969   ACQUA1VILLAGE ASD           1'29"01  678,13
      15   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS                         1'31"85  657,16
      16   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  1'38"80  610,93
           MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'15"09  827,81
       2   CASTIGLIONI  MARIO             1963   RN LEGNANO                  1'16"44  813,19
       3   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'18"79  788,93
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'19"08  786,04
       5   GASTALDI  MICHELE              1965   SAFA 2000 SSD SRL           1'21"58  761,95
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'23"73  742,39
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'27"56  709,91
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'28"75  700,39
       9   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 1'30"59  686,17
      10   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'33"22  666,81
      11   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           1'55"24  539,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               1'15"72  865,03
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         1'16"47  856,55
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'18"52  834,18
       4   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'20"33  815,39
       5   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'26"56  756,70
       6   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         1'31"05  719,38
       7   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'40"16  653,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              1'31"91  735,94
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'35"60  707,53
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'58"08  572,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'48"95  664,89
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'52"40  644,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               2'21"95  646,64
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'37"11  584,24
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"88  0,00
       2   ROTA BULO`  ALICE              1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'34"44  0,00
       3   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               0'34"57  0,00
       4   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'43"09  0,00
       5   STEVANIN  SAMANTHA             1993   LIBERTAS SNEF               0'43"14  0,00
           AGOSTI  CLAUDIA                1995   FANFULLA N PN              Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   RN LEGNANO                  0'29"06  957,33
       2   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             0'29"98  927,95
       3   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'31"18  892,24
       4   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'31"32  888,25
       5   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 0'31"76  875,94
       6   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"73  801,04
       7   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           0'34"80  799,43
       8   CERCHIA  CONSUELO              1990   RN SARONNO                  0'35"50  783,66
       9   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'37"25  746,85
      10   LONGONI  FRANCESCA             1986   LIBERTAS SNEF               0'37"51  741,67
      11   DALL`ARA  MONIA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'41"54  669,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'33"24  847,17
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'35"38  795,93
       3   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'38"65  728,59
       4   CRESPI  SELENE                 1984   ACQUA1VILLAGE ASD           0'41"60  676,92
       5   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'43"31  650,20
       6   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          0'44"48  633,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'33"08  864,87
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'33"15  863,05
       3   ROMAGNOLLI  EGLE               1976   RN TORINO                   0'34"96  818,36
       4   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'36"86  776,18
       5   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'41"10  696,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIFFARETTI  MAURA              1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'33"79  857,65
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'35"18  823,76
       3   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  0'35"22  822,83
       4   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'35"34  820,03
       5   PINATO  SABRINA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'35"56  814,96
       6   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'36"62  791,37
       7   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'36"91  785,15
       8   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'39"49  733,86
       9   INFANTINO  ROSANNA             1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'44"64  649,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'32"28  914,19
       2   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'34"88  846,04
       3   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'35"11  840,50
       4   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'37"31  790,94
       5   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'37"73  782,14
       6   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'42"40  695,99
       7   CECCHETTO  ROBERTA             1967   NATATIO OMNIBUS ASD         0'42"88  688,20
       8   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'44"12  668,86
       9   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'48"58  607,45
      10   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'51"16  576,82
      11   MUSAZZI SIMONA                 1966   MALASPINA SC                0'54"04  546,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   MOZZATE SPORT SSD           0'35"34  870,12
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"36  761,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'42"69  760,60
       2   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'45"96  706,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             0'54"50  624,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             1'12"21  510,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             1'14"01  541,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'25"73  0,00
       2   FEDELI  DAVIDE                 1995   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'28"85  0,00
       3   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'28"91  0,00
       4   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'29"65  0,00
       5   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'29"87  0,00
       6   BRENA  FILIPPO                 1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"93  0,00
       7   MACCHI  ALBERTO                1995   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"27  0,00
       8   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS PAVIA N                0'30"72  0,00
       9   PERONACI ALEX                  1993   ICE CLUB COMO               0'30"78  0,00
      10   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"88  0,00
      11   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            0'31"14  0,00
      12   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           0'31"38  0,00
      13   MAURO  LORENZO                 1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'32"39  0,00
      14   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'33"66  0,00
      15   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"71  0,00
      16   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"63  0,00
      17   ROSSINI  EZIO                  1992   POL S.GIULIANO              0'36"97  0,00
      18   CERVELLINO  FABIO              1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"19  0,00
      19   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            0'37"24  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'26"76  899,85
       2   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'27"16  886,60
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'27"33  881,08
       4   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"34  849,68
       5   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'28"90  833,22
       6   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"94  832,07
       7   RIGON DAVIDE                   1988   GESTISPORT COOP             0'29"62  812,96
       8   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"60  786,93
       9   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'31"15  773,03
      10   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'31"48  764,93
      11   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"97  753,21
      12   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          0'32"79  734,37
      13   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   MILANO NUOTO MASTER         0'33"27  723,78
      14   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'33"34  722,26
      15   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   MOZZATE SPORT SSD           0'33"50  718,81
      16   NOTARISTEFANO  DAVIDE          1987   IN SPORT SRL                0'34"89  690,17
      17   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                0'36"40  661,54
      18   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'38"05  632,85
      19   CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                  0'39"83  604,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  0'26"47  922,18
       2   BENEDETTO  DANIELE             1982   SAFA 2000 SSD SRL           0'26"67  915,26
       3   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'27"99  872,10
       4   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         0'28"76  848,75
       5   MEDICO  GABRIELE               1985   ACLI NUOTO BRINDISI         0'29"37  831,12
       6   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"56  825,78
       7   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'29"62  824,11
       8   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'30"09  811,23
       9   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"26  806,68
      10   DEL CARRO GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"27  806,41
      11   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'30"87  790,74
      12   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"02  786,91
      13   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"33  779,13
      14   VACCARIELLO LUIGI              1981   FORUM SSD                   0'31"49  775,17
      15   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'31"78  768,09
      16   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'32"79  744,43
      17   COCOLO  ALESSANDRO             1983   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'33"52  728,22
      18   ALLIEVI  ANDREA                1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'34"84  700,63
      19   LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'37"19  656,36
      20   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'39"24  622,07
      21   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'39"73  614,40
      22   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'48"71  501,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'27"51  893,13
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"61  829,79
       3   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"05  817,64
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         0'30"73  799,54
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'30"96  793,60
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"47  780,74
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'31"66  776,06
       8   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'32"16  763,99
       9   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'32"19  763,28
      10   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"21  762,81
      11   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER         0'34"54  711,35
      12   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'34"63  709,50
      13   FACCIN  ANDREA                 1976   MOZZATE SPORT SSD           0'34"94  703,21
      14   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'35"53  691,53
      15   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'36"67  670,03
      16   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'37"61  653,28
      17   CURTI  ROBERTO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'37"72  651,38
      18   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"38  640,18
      19   PITAGORA  FABIO                1976   AICS PAVIA N                0'41"50  592,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'26"11  971,28
       2   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'26"67  950,88
       3   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"65  885,17
       4   CAPPIELLO  DARIO MARIA ANDREA  1974   NUOTATORI MILANESI          0'29"02  873,88
       5   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              0'29"35  864,05
       6   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'29"54  858,50
       7   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'31"12  814,91
       8   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'31"69  800,25
       9   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         0'31"88  795,48
      10   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'33"46  757,92
      11   COMENSOLI  DAVIDE              1974   NDC LEGNANO                 0'33"59  754,99
      12   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'33"73  751,85
      13   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               0'34"28  739,79
      14   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  0'34"76  729,57
      15   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'35"40  716,38
      16   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SPORT MANAGEMENT            0'36"55  693,84
      17   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          0'38"28  662,49
      18   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"33  661,62
      19   OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"50  658,70
      20   LANZONI  ROBERTO               1971   NATATIO OMNIBUS ASD         0'39"08  648,93
      21   PARTITO  FABRIZIO              1974   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'40"84  620,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"11  955,37
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"20  918,44
       3   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'28"33  914,23
       4   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'29"20  886,99
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'29"52  877,37
       6   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'30"49  849,46
       7   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 0'30"60  846,41
       8   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'30"99  835,75
       9   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'31"05  834,14
      10   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'31"60  819,62
      11   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'32"47  797,66
      12   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"29  788,00
      13   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         0'33"35  776,61
      14   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'35"58  727,94
      15   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'36"30  713,50
      16   PIRETTA  MAURO                 1970   TECRI NUOTO ASD             0'36"63  707,07
      17   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                0'37"27  694,93
      18   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS                         0'40"32  642,36
      19   BERNO  UGO                     1970   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'40"62  637,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'28"78  924,95
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          0'29"28  909,15
       3   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'30"15  882,92
       4   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'30"37  876,52
       5   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'31"21  852,93
           SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'31"21  852,93
       7   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'31"28  851,02
       8   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              0'31"73  838,95
       9   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'31"83  836,32
      10   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'34"96  761,44
      11   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  0'35"06  759,27
      12   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'35"75  744,62
      13   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'35"85  742,54
      14   STELLATO  GIUSEPPE             1964   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'39"76  669,52
      15   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'40"22  661,86
      16   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'42"01  633,66
      17   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             0'47"79  557,02
      18   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           3'16"06  135,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'34"60  796,82
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                0'35"23  782,57
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'54"17  508,95
           SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'37"54  763,45
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'40"20  712,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'37"79  856,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'55"94  634,43
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   MOZZATE SPORT SSD           1'04"11  0,00
       2   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"15  0,00
       3   IANNUZZI  MARTA                1995   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"63  0,00
       4   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 1'09"70  0,00
       5   AGOSTI  CLAUDIA                1995   FANFULLA N PN               1'16"39  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'03"28  891,59
       2   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 1'04"43  875,68
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'06"76  845,12
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 1'07"00  842,09
       5   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'07"64  834,12
       6   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                1'08"31  825,94
       7   DE VAL  STEFANIA               1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'08"52  823,41
       8   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           1'11"44  789,75
       9   CIBINEL  GLORIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           1'12"47  778,53
      10   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         1'12"60  777,13
      11   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'13"76  764,91
      12   BIBBO`  ROMINA                 1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'17"21  730,73
      13   SOGGIU  LARA                   1990   RN SARONNO                  1'18"41  719,55
      14   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 1'19"30  711,48
      15   PEZZETTI  MARTA                1989   MOZZATE SPORT SSD           1'19"74  707,55
      16   CEOLINI  ANNA                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'26"61  651,43
      17   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           1'27"56  644,36
      18   GUZZETTI  ALICE                1990   MOZZATE SPORT SSD           1'41"23  557,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         1'02"78  899,97
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'04"18  880,34
       3   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            1'06"57  848,73
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'07"24  840,27
       5   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               1'10"59  800,40
       6   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'11"65  788,56
       7   CATTANEO  SAMUELA              1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"75  787,46
       8   CREPALDI  ILARIA               1981   GESTISPORT COOP             1'11"85  786,36
       9   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  1'17"81  726,13
      10   DUCLOS  MARION                 1983   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'18"99  715,28
      11   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             1'21"95  689,44
      12   CRESPI  SELENE                 1984   ACQUA1VILLAGE ASD           1'27"47  645,94
      13   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           1'40"00  565,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'01"98  936,43
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         1'05"68  883,68
       3   MAGNOLI  LARA                  1977   NDC LEGNANO                 1'08"35  849,16
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'14"42  779,90
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'15"69  766,81
       6   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"95  754,26
       7   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'18"17  742,48
       8   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             1'21"03  716,28
       9   FABBRICI  FRANCESCA            1978   DDS                         1'22"09  707,03
      10   BONACCORSI  ELISA              1979   CARONNO P N                 1'22"48  703,69
      11   MOLON  ALEXIA                  1976   NATATIO OMNIBUS ASD         1'23"35  696,34
      12   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'26"64  669,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'06"75  883,30
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'08"32  863,00
       3   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"38  862,24
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'12"06  818,21
       5   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         1'15"46  781,34
       6   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                1'15"99  775,89
       7   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'16"84  767,31
       8   TOMEZZOLI BARBARA              1972   RN LEGNANO                  1'23"62  705,09
       9   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             1'32"09  640,24
      10   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'33"88  628,04
      11   MORONI  MARINA                 1975   LIBERTAS SNEF               1'37"63  603,91
      12   SONCIN  MICHELA                1971   RN SARONNO                  1'40"59  586,14
      13   MESSINEO  FRANCA               1972   NDC LEGNANO                 2'02"25  482,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 1'10"70  848,51
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'17"83  770,78
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             1'20"39  746,24
       4   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 1'24"82  707,26
       5   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  1'26"17  696,18
       6   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD           1'31"18  657,93
       7   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   TEAM INSUBRIKA ASD          1'32"46  648,82
       8   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  1'34"18  636,97
       9   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           1'36"02  624,77
      10   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           1'49"89  545,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  1'20"61  772,61
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               1'22"55  754,45
       3   CANCELLADA  DANIELA            1961   NATATIO OMNIBUS ASD         1'23"26  748,02
       4   MICHELOTTI  MONICA             1965   RN LEGNANO                  1'36"47  645,59
       5   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   NDC LEGNANO                 1'39"35  626,87
       6   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'43"71  600,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  1'15"04  867,54
       2   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD          1'15"59  861,23
       3   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'30"58  718,70
       4   RICHELLI  BEATRICE             1959   RN LEGNANO                  1'38"78  659,04
       5   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             1'40"71  646,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             1'47"04  642,75
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'54"21  602,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   RN SARONNO                  1'44"81  701,46
       2   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'48"19  679,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                1'42"57  853,86
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           2'31"09  579,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'55"88  0,00
       2   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS                         0'57"53  0,00
       3   MACCHI  ALESSANDRO             1995   TEAM INSUBRIKA ASD          1'00"47  0,00
       4   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           1'02"48  0,00
       5   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'02"76  0,00
       6   STELLINI  ALESSIO              1994   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'04"96  0,00
       7   CHIESI  MIRCO                  1995   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'06"48  0,00
       8   COLONNA  MARCELLO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          1'10"72  0,00
       9   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          1'11"02  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   CARONNO P N                 0'51"20  968,55
       2   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'52"03  953,10
       3   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'55"34  896,10
       4   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'56"20  882,38
       5   BATTIOLI  ANDREA               1990   GEAS                        0'56"93  871,07
       6   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'59"06  839,65
       7   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           0'59"49  833,59
       8   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         1'00"09  825,26
       9   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           1'00"46  820,21
      10   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                1'01"22  810,03
      11   RIGON DAVIDE                   1988   GESTISPORT COOP             1'03"18  784,90
      12   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'03"91  775,93
      13   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'03"95  775,45
      14   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         1'04"46  769,31
      15   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  1'05"69  754,91
      16   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            1'06"15  749,66
      17   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  1'06"24  748,64
      18   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"25  737,40
      19   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   MOZZATE SPORT SSD           1'10"65  701,91
      20   NOTARISTEFANO  DAVIDE          1987   IN SPORT SRL                1'10"95  698,94
      21   PAGANI  LUCA                   1989   MOZZATE SPORT SSD           1'14"60  664,75
      22   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'15"04  660,85
           BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD          Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'54"12  926,64
       2   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   RN SARONNO                  0'55"64  901,33
       3   BENEDETTO  DANIELE             1982   SAFA 2000 SSD SRL           0'56"59  886,20
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'57"45  872,93
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'58"48  857,56
       6   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'58"70  854,34
       7   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'01"00  822,13
       8   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         1'01"83  811,09
       9   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        1'03"63  788,15
      10   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'03"75  786,67
      11   ORTALLI  ANDREA                1984   LIBERTAS SNEF               1'04"27  780,30
      12   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'04"29  780,06
      13   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'05"78  762,39
      14   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'06"57  753,34
      15   COCOLO  ALESSANDRO             1983   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'07"47  743,29
      16   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'07"51  742,85
      17   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         1'08"18  735,55
      18   PAPINO  ALESSIO ENRICO         1985   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"26  734,69
      19   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'08"40  733,19
      20   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   1'08"51  732,01
      21   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           1'09"89  717,56
      22   BRAGHINI  FEDERICO MATTEO      1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"04  716,02
      23   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  1'10"83  708,03
      24   LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            1'12"24  694,21
      25   SCOTTI  ALBERTO                1983   SPORT MANAGEMENT            1'17"79  644,68
      26   CONTI  STEFANO                 1982   MOZZATE SPORT SSD           1'27"89  570,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             0'56"44  902,91
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'59"02  863,44
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         1'03"50  802,52
       4   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'05"68  775,88
       5   ZIGIOTTO  DAVIDE               1976   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'06"20  769,79
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'07"07  759,80
       7   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'07"49  755,07
       8   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'07"96  749,85
       9   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'07"99  749,52
      10   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'08"37  745,36
      11   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'08"52  743,72
      12   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 1'09"12  737,27
      13   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'09"50  733,24
      14   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              1'10"90  718,76
      15   LANCETTA  YURI                 1976   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'11"24  715,33
      16   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  1'11"34  714,33
      17   LOMBARDI  SIMONE               1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'13"27  695,51
      18   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         1'13"47  693,62
      19   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'14"21  686,70
      20   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'15"06  678,92
      21   CURTI  ROBERTO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'15"13  678,29
      22   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"51  617,62
      23   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   RN SARONNO                  1'22"72  616,05
      24   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'28"13  578,24
      25   TUBALDO  DARIO                 1977   NDC LEGNANO                 1'34"45  539,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'57"28  904,68
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'58"70  882,79
       3   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'58"77  881,74
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'01"96  836,35
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'02"70  826,48
       6   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                1'04"23  806,79
       7   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'05"24  794,30
       8   MERONI  ALESSANDRO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'06"38  780,66
       9   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             1'07"53  767,36
      10   BIFULCO  OTTAVIO               1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'07"92  762,96
      11   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"00  751,01
      12   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'09"98  740,50
      13   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  1'10"59  734,10
      14   NARDINI  STEFANO               1974   RN SARONNO                  1'12"64  713,38
      15   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   1'12"77  712,11
      16   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'13"10  708,89
      17   INVERNIZZI  LUCA               1971   LIBERTAS SNEF               1'13"67  703,41
      18   LANZONI  ROBERTO               1971   NATATIO OMNIBUS ASD         1'13"72  702,93
      19   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'13"82  701,98
      20   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'14"69  693,80
      21   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        1'15"44  686,90
      22   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  1'15"72  684,36
      23   ROMELLI  FELICE                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'15"90  682,74
      24   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'16"41  678,18
      25   MARTINETTO  MARCO              1971   MILANO NUOTO MASTER         1'16"47  677,65
      26   MONTANARI  GIULIANO            1971   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"22  671,07
      27   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'18"03  664,10
      28   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'18"68  658,62
      29   RADICE  ANGELO GIANMATTIA      1972   RN SARONNO                  1'19"72  650,03
      30   SALVI  MASSIMO                 1971   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"54  643,41
      31   MICHELONI  GIANLUCA            1972   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'20"68  642,29
      32   TORCHIO  IVANO                 1975   MOZZATE SPORT SSD           1'22"03  631,72
      33   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  1'24"11  616,10
      34   BISOGNIN  FABIO                1973   RN LEGNANO                  1'26"40  599,77
      35   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        1'30"15  574,82
      36   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  1'30"62  571,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'59"30  896,29
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'59"68  890,58
       3   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  1'02"42  851,49
       4   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'02"53  849,99
       5   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'03"17  841,38
       6   VEZZANI  SANDRO                1967   ACQUA1VILLAGE ASD           1'03"45  837,67
       7   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'04"57  823,14
       8   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                1'04"68  821,74
       9   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'04"90  818,95
      10   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'05"56  810,71
      11   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'07"56  786,71
      12   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'08"07  780,81
      13   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 1'08"24  778,87
      14   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'08"29  778,30
      15   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                1'08"88  771,63
      16   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                1'10"68  751,98
      17   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"11  737,07
      18   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'12"95  728,58
      19   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 1'16"33  696,32
      20   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'17"32  687,40
      21   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             1'21"61  651,27
      22   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  1'22"29  645,89
      23   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   MOZZATE SPORT SSD           1'23"10  639,59
      24   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  1'26"27  616,09
      25   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     1'33"75  566,93
      26   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           1'39"80  532,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'02"02  883,42
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                1'04"46  849,98
       3   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'04"89  844,35
       4   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           1'06"67  821,81
       5   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'06"72  821,19
       6   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              1'07"22  815,08
       7   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'08"10  804,55
       8   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"15  803,96
       9   VAGHI CORNELIO                 1963   ICE CLUB COMO               1'12"01  760,87
      10   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'12"61  754,58
      11   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'12"87  751,89
      12   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'17"25  709,26
      13   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  1'18"26  700,10
      14   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'19"02  693,37
      15   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'19"92  685,56
      16   BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD           1'23"59  655,46
      17   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANO' ACQUACLUB          1'32"14  594,64
      18   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTER        1'34"06  582,50
      19   RANZANI  FABRIZIO              1965   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'39"76  549,22
      20   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  1'43"90  527,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   AQUATICA TORINO SSD         1'02"78  902,52
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'03"12  897,66
       3   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               1'03"94  886,14
       4   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'09"00  821,16
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'10"70  801,41
       6   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"63  791,01
       7   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  1'16"17  743,86
       8   SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO                1'16"96  736,23
       9   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'17"03  735,56
      10   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'17"56  730,53
      11   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'18"73  719,67
      12   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"34  714,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'15"99  780,50
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  1'16"92  771,06
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'18"92  751,52
       4   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              1'22"09  722,50
       5   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                  1'26"25  687,65
       6   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'32"08  644,11
           CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   LIBERTAS SNEF               1'35"89  638,44
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        1'44"46  586,06
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'14"35  0,00
       2   COGNO  CLAUDIA                 1995   NATATIO OMNIBUS ASD         1'18"27  0,00
       3   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA  CINISELLO              1'27"98  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             1'10"65  896,39
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'12"98  867,77
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'16"29  830,12
       4   CERCHIA  CONSUELO              1990   RN SARONNO                  1'16"33  829,69
       5   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'16"47  828,17
       6   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'19"07  800,94
       7   CAMPIGLIO  CHIARA EMMA         1989   RN LEGNANO                  1'19"28  798,81
       8   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               1'20"24  789,26
       9   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                1'21"62  775,91
      10   SOGGIU  LARA                   1990   RN SARONNO                  1'22"92  763,75
      11   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           1'24"72  747,52
      12   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'24"88  746,11
      13   DALL`ARA  MONIA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'29"16  710,30
      14   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'35"79  661,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZENI SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'11"92  881,26
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'27"74  722,36
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'30"35  701,49
       4   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  1'44"66  605,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'15"28  850,96
       2   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'39"02  646,94
       3   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  1'45"15  609,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'26"73  762,14
       2   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             1'31"78  720,20
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'50"44  598,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'13"29  932,19
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                1'20"12  852,72
       3   CECCHETTO  ROBERTA             1967   NATATIO OMNIBUS ASD         1'32"47  738,83
       4   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         1'59"04  573,92
       5   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           2'13"45  511,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               1'31"82  774,34
           CANCELLADA  DANIELA            1961   NATATIO OMNIBUS ASD        Ritirata    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'29"07  858,43
       2   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             1'58"97  642,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'37"48  833,50
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'17"18  592,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'17"16  618,18
       2   MARTUCCI  MARIA                1948   LIBERTAS SNEF               2'27"83  573,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'24"37  626,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           3'23"24  557,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINO  PIETRO                1992   SAFA 2000 SSD SRL           1'05"62  0,00
       2   AGOSTI  ANDREA                 1992   FANFULLA N PN               1'11"49  0,00
           MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SAFA 2000 SSD SRL           0'59"60  926,68
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"63  841,54
       3   QUAGLIO  ALESSANDRO            1989   NDC LEGNANO                 1'17"53  712,37
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'18"86  700,36
       5   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  1'19"37  695,85
       6   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'19"93  690,98
       7   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'20"39  687,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTORINI  MARCO               1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"20  832,44
       2   ORTALLI  ANDREA                1984   LIBERTAS SNEF               1'26"97  643,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'10"21  814,98
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'10"47  811,98
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'14"28  770,33
       4   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             1'23"93  681,76
       5   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   RN SARONNO                  1'36"59  592,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'10"25  825,77
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'13"08  793,79
       3   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'20"10  724,22
       4   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'20"30  722,42
       5   COMENSOLI  DAVIDE              1974   NDC LEGNANO                 1'20"77  718,21
       6   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   1'30"28  642,56
       7   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  1'36"05  603,96
       8   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 1'36"62  600,39
       9   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'42"68  564,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                1'04"26  919,55
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              1'21"19  727,80
       3   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'22"77  713,91
       4   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'24"41  700,04
       5   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'27"53  675,08
       6   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           1'31"45  646,15
       7   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'34"45  625,62
       8   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'37"73  604,62
       9   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 1'39"49  593,93
      10   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  1'41"94  579,65
      11   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'49"39  540,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'12"76  845,66
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'35"26  645,92
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'36"85  635,31
       4   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'41"31  607,34
       5   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'44"22  590,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'08"66  950,63
       2   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             1'25"07  767,25
       3   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'34"92  687,63
       4   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'50"62  590,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                1'24"83  869,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           2'22"70  588,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'32"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           2'06"07  734,43
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  CHIARA                 1995   CARONNO P N                 0'42"50  0,00
       2   DEL GIUDICE  SARA              1995   SPORT MANAGEMENT            0'45"64  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   RN LEGNANO                  0'33"84  958,92
       2   TALLINI SARA                   1988   GESTISPORT COOP             0'37"01  876,79
       3   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           0'42"25  768,05
       4   MASETTI BARBARA                1987   NUOTATORI MILANESI          0'43"35  748,56
       5   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'45"35  715,55
       6   BIBBO`  ROMINA                 1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'46"91  691,75
       7   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           0'49"59  654,37
       8   GUZZETTI  ALICE                1990   MOZZATE SPORT SSD           0'52"69  615,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"18  899,67
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'38"13  853,66
       3   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'40"20  809,70
       4   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"77  798,38
       5   PINI  GRETA                    1985   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'43"50  748,28
       6   DUCLOS  MARION                 1983   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'44"81  726,40
       7   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'45"97  708,07
       8   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'47"96  678,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           0'37"11  890,60
       2   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         0'37"21  888,20
       3   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'39"06  846,13
       4   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'41"70  792,57
       5   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'42"47  778,20
       6   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'43"78  754,91
       7   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             0'43"83  754,05
       8   FABBRICI  FRANCESCA            1978   DDS                         0'44"33  745,54
       9   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'44"59  741,20
      10   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'47"32  698,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"08  843,06
       2   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'44"71  755,76
       3   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             0'46"05  733,77
       4   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"30  699,59
       5   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 0'51"20  659,96
       6   MORONI  MARINA                 1975   LIBERTAS SNEF               0'55"41  609,82
       7   MESSINEO  FRANCA               1972   NDC LEGNANO                 1'02"58  539,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   0'37"19  922,56
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'38"53  890,47
       3   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  0'41"98  817,29
       4   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"39  809,39
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'47"72  718,99
       6   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         0'48"05  714,05
       7   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  0'51"99  659,93
       8   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           0'53"10  646,14
       9   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           0'54"72  627,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'44"52  812,44
       2   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  0'53"10  681,17
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'57"99  623,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'47"96  799,42
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'54"50  703,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'04"85  650,58
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'06"74  632,15
       3   MARTUCCI  MARIA                1948   LIBERTAS SNEF               1'11"43  590,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'55"27  810,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'50"26  956,63
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'27"89  547,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   RN LEGNANO                  0'29"84  0,00
       2   ROSAIA  RAFFAELE               1993   RN NOVARA ASD               0'30"93  0,00
       3   ABBATE  ALESSANDRO             1994   NATATIO OMNIBUS ASD         0'31"61  0,00
       4   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"13  0,00
       5   STELLINI  ALESSIO              1994   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'34"84  0,00
       6   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'35"15  0,00
       7   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS                         0'35"71  0,00
       8   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'38"14  0,00
       9   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"09  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                0'31"04  901,74
       2   PESCO  MATTEO                  1990   GESTISPORT COOP             0'31"12  899,42
       3   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"04  847,15
       4   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         0'33"28  841,05
       5   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"73  829,83
       6   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            0'35"19  795,40
       7   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'35"98  777,93
       8   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   RN SARONNO                  0'36"04  776,64
       9   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'37"97  737,16
      10   VITTON MEA  ALBERTO            1989   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"66  724,00
      11   PAGANI  LUCA                   1989   MOZZATE SPORT SSD           0'39"79  703,44
      12   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'40"85  685,19
      13   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'44"00  636,14
      14   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'46"36  603,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'30"77  911,60
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'32"86  853,62
       3   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        0'33"03  849,23
       4   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'33"69  832,59
       5   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'33"82  829,39
       6   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'34"99  801,66
       7   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'35"00  801,43
       8   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'35"10  799,15
       9   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"26  773,58
      10   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'37"18  754,44
      11   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"66  744,82
      12   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  0'38"60  726,68
      13   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'39"46  710,85
      14   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'40"63  690,38
      15   CONTI  STEFANO                 1982   MOZZATE SPORT SSD           0'44"10  636,05
      16   VIZZI BISACCIA  GABRIELE       1983   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"48  578,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"07  869,67
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"45  859,79
       3   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'35"60  807,87
       4   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'36"12  796,23
       5   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"19  794,69
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'36"77  782,16
       7   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'37"01  777,09
       8   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               0'37"17  773,74
       9   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  0'38"85  740,28
      10   FACCIN  ANDREA                 1976   MOZZATE SPORT SSD           0'39"00  737,44
      11   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'39"11  735,36
      12   LOMBARDI  SIMONE               1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'39"31  731,62
      13   CONCA  ALAN                    1979   LIBERTAS SNEF               0'42"10  683,14
      14   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'42"60  675,12
      15   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"89  670,55
      16   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'43"77  657,07
      17   LANCETTA  YURI                 1976   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'44"05  652,89
      18   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'47"01  611,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"82  941,92
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'31"60  918,67
       3   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'32"52  892,68
       4   RADIVO ANDREA                  1972   ACQUA1VILLAGE ASD           0'33"65  862,70
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'34"19  849,08
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'34"72  836,12
       7   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'37"25  779,33
       8   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  0'37"60  772,07
       9   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             0'38"43  755,40
      10   MONTANARI  GIULIANO            1971   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"26  721,06
      11   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  0'40"63  714,50
      12   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'40"81  711,35
      13   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'40"86  710,47
      14   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        0'41"29  703,08
      15   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'41"59  698,00
      16   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        0'42"34  685,64
      17   PEZZOLATO  MARCO               1971   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'44"46  652,95
      18   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'44"97  645,54
      19   ROMELLI  FELICE                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'45"34  640,27
      20   MICHELONI  GIANLUCA            1972   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'45"85  633,15
      21   MARTINELLI  LUCIANO            1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'51"97  558,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'32"41  923,48
       2   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 0'32"90  909,73
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"50  820,00
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  0'36"85  812,21
       5   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 0'39"56  756,57
       6   ROTA  ALFIO                    1970   LIBERTAS SNEF               0'39"84  751,26
       7   GASPARINI CARLO                1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"50  739,01
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'40"69  735,56
       9   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'43"02  695,72
      10   RAVAZZA MASSIMO                1968   NUOTATORI MILANESI          0'43"14  693,79
      11   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   MOZZATE SPORT SSD           0'44"81  667,93
      12   GNERRE  ANGELO                 1966   LIBERTAS SNEF               0'45"09  663,78
      13   DONDINA  GIOVANNI              1966   LIBERTAS SNEF               0'46"05  649,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"07  968,82
       2   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'34"07  911,95
       3   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          0'34"39  903,46
       4   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'34"68  895,91
       5   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'38"27  811,86
       6   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'38"74  802,01
       7   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'40"08  775,20
       8   GASTALDI  MICHELE              1965   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"59  747,05
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'42"30  734,52
      10   BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'45"08  689,22
      11   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'45"84  677,79
      12   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  0'47"66  651,91
      13   RANZANI  FABRIZIO              1965   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'50"83  611,25
      14   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTER        0'52"21  595,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'36"55  882,90
       2   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   AQUATICA TORINO SSD         0'39"49  817,17
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"53  796,20
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'41"45  778,53
       5   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'41"86  770,90
       6   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'42"33  762,34
       7   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'42"80  753,97
       8   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'42"88  752,57
       9   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'43"19  747,16
      10   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'44"45  725,98
      11   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'45"59  707,83
      12   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'49"55  651,26
      13   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'52"04  620,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"83  862,48
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'42"66  785,04
       3   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'42"88  781,02
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'44"47  753,09
       5   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'47"28  708,33
       6   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'47"31  707,88
       7   VISONE  DONATO                 1953   TEAM INSUBRIKA ASD          0'55"11  607,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'50"93  682,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'54"36  688,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'54"09  740,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           1'02"35  712,75
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   MOZZATE SPORT SSD           2'36"04  0,00
       2   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           2'47"12  0,00
       3   GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                         3'02"55  0,00
       4   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA  CINISELLO              3'10"05  0,00
           PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'29"30  947,89
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'32"49  928,06
       3   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         3'16"09  721,71
       4   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          3'28"15  679,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZENI SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            2'38"49  893,18
       2   CREPALDI  ILARIA               1981   GESTISPORT COOP             3'06"53  758,91
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              3'17"65  716,22
       4   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          3'21"97  700,90
       5   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          3'37"96  649,48
           TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              2'45"96  865,63
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        3'08"65  761,52
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  3'18"66  723,15
       4   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           3'32"48  676,11
       5   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               3'42"06  646,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          3'03"77  790,50
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             3'13"04  752,54
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'34"52  677,19
       4   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               3'41"96  654,49
       5   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 3'48"41  636,01
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 3'53"43  622,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'46"03  906,52
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'14"20  775,03
       3   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA ASD          3'15"22  770,98
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             3'25"67  731,80
           FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   2'35"96  991,79
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             3'18"18  780,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD          3'07"47  886,81
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             3'45"49  737,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'48"93  767,00
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             4'24"35  664,23

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'08"41  667,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'22"54  862,85
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'25"46  845,52
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'25"61  844,65
       4   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  2'28"09  830,51
       5   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               2'31"20  813,43
       6   CASADIO RAUL                   1988   SPORT MANAGEMENT            2'34"91  793,94
       7   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             2'35"59  790,47
       8   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'44"86  746,03
       9   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  3'02"59  673,59
      10   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           3'10"91  644,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'20"68  878,73
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'29"13  828,94
       3   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'34"29  801,22
       4   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           2'39"11  776,95
       5   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             2'39"19  776,56
       6   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             2'48"43  733,95
       7   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                2'50"67  724,32
       8   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         2'53"27  713,45
       9   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            3'05"18  667,57
      10   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  3'42"81  554,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'21"98  892,80
       2   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        2'59"48  706,26
       3   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         3'13"03  656,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'15"45  949,35
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'25"03  886,64
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             2'31"92  846,43
       4   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         2'34"90  830,15
       5   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  3'02"62  704,14
       6   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  3'03"40  701,15
       7   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 3'21"45  638,32
       8   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               3'22"81  634,04
       9   PEZZOLATO  MARCO               1971   AQVASPORT LARIO SSD SRL     3'25"62  625,38
      10   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 3'32"03  606,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'13"11  992,11
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        2'42"30  813,68
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             2'43"37  808,35
       4   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESANI        2'44"27  803,92
       5   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'45"72  796,89
       6   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            2'45"91  795,97
       7   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 2'58"38  740,33
       8   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 3'20"24  659,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'11"64  714,78
       2   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 3'24"77  668,95
       3   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 3'24"80  668,85
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'29"28  654,53
       5   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANO' ACQUACLUB          3'59"90  570,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            3'24"80  702,88
       2   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  3'32"88  676,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'17"49  762,62
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'15"57  589,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        4'22"29  621,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                 4'00"79  803,27
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CARONNO P N                                    1'53"49  921,58
                         Guerriero  Marco                    1989
                         Mercandalli  Paolo                  1985
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Locatelli  Marco                    1982
               2     AICS PAVIA N                                   1'57"83  887,63
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Magani  Massimo                     1985
                         Ronca  Vincenzo                     1988
                         Galluzzo  Andrea                    1981
               3     TEAM INSUBRIKA ASD                             1'58"90  879,65
                         Battistella  Alessandro             1988
                         Cattini  Federico                   1989
                         Linarello  Andrea                   1986
                         Vicentini  Luca                     1985
               4     RN LEGNANO                                     2'02"90  851,02
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Pellegrini  Marco                   1986
                         Bozzato  Marco                      1986
                         Primerano  Antonio                  1984
               5     SPORT MANAGEMENT                               2'03"46  847,16
                         Paolini  Alberto                    1990
                         Bellora  Michele                    1989
                         Salvadei  Tommaso                   1988
                         Casadio Raul                        1988
               6     MOZZATE SPORT SSD                              2'08"19  815,90
                         Morotti  Mattia                     1989
                         Morandi  Simone                     1981
                         Malve`  Fabio                       1989
                         Baretta  Dario                      1988
               7     PROSPORT ACQUA SSD                             2'10"34  802,44
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Colzani  Luca                       1986
                         Marchi  Andrea Masseo               1990
                         Fornasiero  Andrea                  1985
               8     RN SARONNO                                     2'10"36  802,32
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Della Vedova  Luca                  1986
                         Meo  Sergio                         1990
                         Picco  Dario                        1986
                     GESTISPORT COOP                                Ritirati
                         Pesco  Matteo                       1990
                         Bramati  Marco                      1978
                         Rigon  Davide                       1988
                         Brambilla  Dario                    1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN LEGNANO                                     1'43"89 1003,75
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Ferrante  Michele                   1984
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Garzonio  Stefano                   1980
               2     RN SARONNO                                     1'53"12  921,85
                         Urban  Federico                     1982
                         Brigo  Massimo                      1985
                         Folle  Stefano                      1985
                         Abrescia  Simone Antonio            1984
               3     TEAM INSUBRIKA ASD                             1'56"83  892,58
                         Cattorini  Marco                    1982
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Coronin  Simone                     1981
                         Mazza  Luca                         1984
               4     MILANO NUOTO MASTER                            2'04"54  837,32
                         Romoli  Federico                    1982
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Russo  Alessandro Leone             1990
               5     ASA  CINISELLO                                 2'05"86  828,54
                         Blanda  Fabio                       1978
                         Oleari  Thomas                      1977
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Simotti  Federico Giorgio Antonio   1988
               6     GESTISPORT COOP                                2'11"80  791,20
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Bassi  Paolo                        1984
                         Pessani  Daniele Dante              1982
                         Mazzola  Davide Giulio              1973
               7     NDC LEGNANO                                    2'12"85  784,95
                         Quaglio  Alessandro                 1989
                         Scotton  Simone                     1977
                         Forzani  Stefano                    1970
                         Comensoli  Davide                   1974
               8     MOZZATE SPORT SSD                              2'26"53  711,66
                         Pagani  Luca                        1989
                         Faccin  Andrea                      1976
                         Restelli  Enrico                    1988
                         Torchio  Ivano                      1975
               9     WET LIFE VILLA GUARDIA SSD                     2'32"79  682,51
                         Bulgheroni  Fabrizio                1975
                         Grisoni  Alessandro                 1976
                         Zanella  Andrea                     1974
                         Rossi  Giancarlo                    1977
      Fuori gara     RN LEGNANO                                     1'58"01  883,65
                         Crepaldi  Davide                    1979
                         Mengotto  Marco                     1978
                         Bombardieri  Alessio                1977
                         Tosi  Franco                        1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            1'52"34  970,62
                         Drago  Stefano                      1982
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Avondo  Thomas                      1971
               2     RN LEGNANO                                     1'54"08  955,82
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Battiston  Simone                   1975
                         Modugno  Matteo                     1970
               3     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'05"94  865,81
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Vezzani  Sandro                     1967
               4     MALASPINA SC                                   2'06"93  859,06
                         Tiano  Giuseppe                     1968
                         Prada  Rolando                      1972
                         Zanoni  Cristian                    1970
                         Gregnanin  Fabio                    1968
               5     GEAS                                           2'13"85  814,64
                         Pennati  Riccardo                   1982
                         Inno  Stefano                       1985
                         Corradini  Marco                    1959
                         Abba`  Massimo                      1960
               6     DDS                                            2'23"21  761,40
                         Stoppani  Mauro                     1971
                         Sturaro  Roberto                    1977
                         Palvarini  Andrea                   1972
                         Cecchinelli  Patrizio Giovanni      1958
               7     GESTISPORT COOP                                2'24"20  756,17
                         Maresca  Marco                      1980
                         Furlanetto  Alessandro              1973
                         Colapinto  Leonardo                 1967
                         Scotti  Alberto                     1966
               8     CARONNO P N                                    2'24"49  754,65
                         Demarco  Andrea                     1969
                         Venturini  Marco                    1982
                         Castelnovo  Luca                    1982
                         Pisati  Marco                       1963
               9     RN SARONNO                                     2'24"82  752,93
                         Peretto  Pietro                     1974
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Nardini  Fabio                      1970
              10     AQVASPORT LARIO SSD SRL                        2'25"83  747,72
                         Macecchini  Giorgio                 1974
                         Matteucci  Gregory John             1980
                         Ceresi  Federico                    1963
                         Zigiotto  Davide                    1976
              11     TEAM INSUBRIKA ASD                             2'29"39  729,90
                         Braghini  Federico Matteo           1982
                         Montanari  Giuliano                 1971
                         Salvi  Alberto                      1965
                         Gasparini Carlo                     1970
              12     MOZZATE SPORT SSD                              2'30"47  724,66
                         Signorelli  Maurizio                1968
                         Cortellezzi  Mauro                  1972
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Anselmi  Enrico                     1966
              13     NDC LEGNANO                                    2'38"06  689,86
                         Iorillo  Angelo                     1975
                         Ferrario  Eugenio                   1970
                         Castiglioni  Ramon                  1973
                         Uboldi  Carlo                       1968
      Fuori gara     RN LEGNANO                                     2'23"30  760,92
                         Cassata  Vito                       1966
                         Pittau  Mario Massimo               1967
                         Stell  Armando                      1961
                         Scordamaglia  Oliviero              1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            2'10"31  878,29
                         Guglielmi  Franco                   1966
                         D`angelo  Walter                    1962
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
               2     RN LEGNANO                                     2'16"47  838,65
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Penati  Antonio                     1960
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Restelli  Marco                     1964
               3     RN SARONNO                                     2'34"84  739,15
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Meo  Rocco                          1960
                         Massoni  Maurizio                   1951
               4     NDC LEGNANO                                    2'35"99  733,70
                         Maltempi  Roberto Giacomo           1965
                         Brandi  Alberto                     1963
                         Zanzottera  Renzo                   1966
                         Negri  Damiano                      1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MALASPINA SC                                   2'15"22  936,03
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Sica  Alberto                       1946
                         Guerrieri  Luigi                    1963
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giova      1964
               2     MASTER MELZO N                                 2'31"48  835,56
                         Neri  Umberto                       1951
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
               3     RN LEGNANO                                     3'01"05  699,09
                         Brignoli  Marco                     1965
                         Salvatori  Giuseppe                 1940
                         Cacucci  Maurizio                   1960
                         Ferrari  Giuliano                   1946
               4     RN SARONNO                                     3'05"08  683,87
                         Amato  Maurizio                     1959
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Calanchi  Paolo                     1953

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN LEGNANO                                     2'03"65  992,64
                         Colombo  Carol Erika                1990
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Ballarini  Sara                     1988
               2     RN SARONNO                                     2'34"54  794,23
                         Soggiu  Lara                        1990
                         Bonadei  Daniela                    1982
                         Cerchia  Consuelo                   1990
                         Negri  Alessandra                   1982
                     MOZZATE SPORT SSD                              Squalificati
                         Ceolini  Anna                       1989
                         Pigozzo  Sarah                      1989
                         Manzoni  Greta                      1990
                         Cibinel  Gloria                     1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTISPORT COOP                                2'13"89  922,70
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Gargioni  Arianna                   1989
                         Tallini  Sara                       1988
                         Fusini  Laura                       1983
               2     TEAM INSUBRIKA ASD                             2'16"64  904,13
                         Caironi  Nicole                     1983
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Cattaneo  Samuela                   1982
               3     RN LEGNANO                                     2'20"47  879,48
                         Gitto  Chiara                       1988
                         Riccardi  Chiara                    1989
                         Garavaglia  Alice                   1986
                         Colombo  Sandra                     1972
               4     AICS PAVIA N                                   2'23"63  860,13
                         De Giorgi  Giulia                   1989
                         Capelli  Valentina                  1986
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Rizzi  Maria Chiara                 1974
               5     MOZZATE SPORT SSD                              2'31"02  818,04
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Saibene  Elena                      1980
                         Culuvaris  Gloria Tiffany           1981
                         Migliavacca  Anna                   1986
               6     CARONNO P N                                    2'32"48  810,20
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Salvatori  Stefania                 1967
                         Salvatori  Francesca                1983
                         Bonaccorsi  Elisa                   1979
               7     DDS                                            2'41"96  762,78
                         Rizzardini  Silvia                  1988
                         Ricciardi  Camilla                  1967
                         Fabbrici  Francesca                 1978
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
               8     PROSPORT ACQUA SSD                             2'44"50  751,00
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Legrenzi  Maura                     1982
                         Puccio  Marina                      1959
                         Leoni  Sara                         1985
               9     NDC LEGNANO                                    3'11"37  645,56
                         Mori  Marta                         1975
                         Ceriotti  Serena                    1988
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Messineo  Franca                    1972
                     MILANO NUOTO MASTER                            Squalificati
                         Gianotti  Martina                   1988
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Riva  Francesca                     1979
                         Proli  Rebecca                      1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN LEGNANO                                     2'27"50  861,56
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Finelli  Laura                      1970
                         Volontieri  Laura                   1985
               2     MILANO NUOTO MASTER                            2'29"20  851,74
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Lui  Chiara                         1977
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Dozzini  Sara                       1973
               3     RN SARONNO                                     2'36"11  814,04
                         Capra  Ilenia                       1977
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Donghi  Manuela                     1970
               4     TEAM INSUBRIKA ASD                             2'36"53  811,86
                         Colombo  Francesca                  1978
                         Belverato  Katia                    1967
                         Galli  Eleonora                     1975
                         Gallazzi  Elena                     1976
               5     GESTISPORT COOP                                2'47"07  760,64
                         Crepaldi  Ilaria                    1981
                         Pilti  Cristina                     1959
                         Conti  Chiara                       1972
                         Pignati  Sofia                      1967
               6     RN NOVARA ASD                                  2'55"33  724,80
                         Scaglia  Elisabetta                 1979
                         Coi  Marta                          1965
                         Mella  Annalisa                     1972
                         Bellotti  Eleonora                  1977

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN SARONNO                                     2'47"15  812,50
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Devos  Sophie                       1965
               2     RN LEGNANO                                     2'53"19  784,17
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Taverna  Gabriella                  1965
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Richelli  Beatrice                  1959
               3     GESTISPORT COOP                                3'03"07  741,85
                         Pedretti  Marcella                  1959
                         Varisco  Annamaria                  1951
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Mazzola  Claudia                    1963
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        71496,78
            2      GESTISPORT COOP                   51123,96
            3      RN SARONNO                        50124,21
            4      MOZZATE SPORT SSD                 34332,39
            5      MILANO NUOTO MASTER               34180,29
            6      NDC LEGNANO                       29462,97
            7      TEAM INSUBRIKA ASD                28898,62
            8      SPORT MANAGEMENT                  27638,67
            9      ASA  CINISELLO                    25604,31
           10      AICS PAVIA N                      20161,80
           11      DDS                               20156,87
           12      CARONNO P N                       19206,45
           13      MASTER MELZO N                    19080,59
           14      TECRI NUOTO ASD                   17009,14
           15      GEAS                              15544,07
           16      SAFA 2000 SSD SRL                 14622,33
           17      MALASPINA SC                      14396,68
           18      RN NOVARA ASD                     13180,75
           19      CLOROLESI TREVIGLIO               12233,85
           20      ACQUA1VILLAGE ASD                 12204,62
           21      NC MILANO                         12005,56
           22      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM         10672,09
           23      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD        10257,44
           24      LIBERTAS SNEF                     10164,21
           25      ICE CLUB COMO                     10013,53
           26      PROSPORT ACQUA SSD                 9846,26
           27      NUOTATORI MILANESI                 8033,65
           28      LIB. NUOTO CHIVASSO                7471,71
           29      FORUM SSD                          5935,77
           30      LA WELLNESS                        5745,19
           31      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               5670,17
           32      NUOTATORI CANAVESANI               5438,34
           33      POL S.GIULIANO                     4990,12
           34      AQVASPORT LARIO SSD SRL            4978,31
           35      BERGAMO NUOTO ASD                  4788,91
           36      NC SEREGNO                         4626,39
           37      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD          4367,49
           38      LECCOLIMPICA NUOTO                 3667,94
           39      CAN LECCO                          3492,70
           40      BERGAMO SWIM TEAM                  3424,59
           41      AQUATICA TORINO SSD                3386,00
           42      FANFULLA N PN                      3374,87
           43      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.           3016,55
           44      NATATIO OMNIBUS ASD                2933,69
           45      MASTER AICS BRESCIA                2911,07
           46      CILO SRL SSD                       2814,13
           47      GIS SRL                            2742,49
           48      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE           2722,55
           49      SPORT CLUB 12 SRL SD               2500,68
           50      ROBUR ET FIDES                     2050,50
           51      GENOVA NUOTO                       2018,19
           52      LIB MERATE DUE                     1955,90
           53      DERTHONA NUOTO                     1876,25
           54      RN TORINO                          1724,53
           55      ACLI NUOTO BRINDISI                1716,46
           56      AS ACQUAZZURRA ATR                 1703,96
           57      MONTENUOTO S.S.D RL                1696,28
           58      FRITZ DENNERLEIN SSD               1652,04
           59      SKY LINE N                         1651,16
           60      VIRIBUS UNITIS                     1230,68
           61      VIMERCATE N                         803,27
           62      LUGANO NUOTO                        736,23
           63      CSI VERBANIA ASD                    715,38
           64      ENJOY SSD                           642,56
           65      BARZANO' ACQUACLUB                  570,99
           66      GRUPPO PESCE ROMA ASD                 0,00
                   IN SPORT SRL                          0,00
                   PROGETTO LAVORO A GRUPPO              0,00
                   DYNAMIC SPORT ASD                     0,00
                   NOVARA NUOTO 2000 ASD                 0,00
                   FIRENZE NUOTA MASTER                  0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                72     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 69     
                Numero di società partecipanti                            71     

                Numero totale di atleti iscritti                         918     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        68     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,41 %   
                Numero di atleti iscritti online                         879     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,75 %   

                Numero di atleti partecipanti                            806     
                Numero di atleti assenti                                 112     
                Percentuale di atleti assenti                          12,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      53     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1731     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        134     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,74 %   

                Numero totale di gare disputate                         1476     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              114     

                Numero di assenze dalle gare                             255     
                Percentuale di assenze                                 14,73 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         0         1
              2      FRITZ DENNERLEIN SSD                   0         1         0         1
              3      GRUPPO PESCE ROMA ASD                  1         4         0         5
              4      GENOVA NUOTO                           2         0         0         2
              5      GEAS                                   4        12         1        16
              6      CLOROLESI TREVIGLIO                    1        15         0        16
              7      MASTER AICS BRESCIA                    0         2         0         2
              8      BERGAMO NUOTO ASD                      3         2         0         5
              9      CAN LECCO                              1         3         0         4
             10      ICE CLUB COMO                          3        10         0        13
             11      RN LEGNANO                            30        70        11       100
             12      NUOTATORI MILANESI                     2         6         0         8
             13      MALASPINA SC                           4        11         0        15
             14      FANFULLA N PN                          2         2         0         4
             15      NC SEREGNO                             2         2         0         4
             16      VIMERCATE N                            0         1         0         1
             17      ASA  CINISELLO                         5        18         0        23
             18      POL S.GIULIANO                         2         4         0         6
             19      NC MILANO                              5         8         0        13
             20      MASTER MELZO N                         3         9         2        12
             21      DDS                                    8        14         0        22
             22      AICS PAVIA N                           6        10         1        16
             23      ROBUR ET FIDES                         3         2         0         5
             24      CARONNO P N                            7        12         0        19
             25      RN SARONNO                            20        38         0        58
             26      IN SPORT SRL                           0         4         0         4
             27      GESTISPORT COOP                       22        23         8        45
             28      FORUM SSD                              2         3         0         5
             29      GIS SRL                                1         2         0         3
             30      CILO SRL SSD                           0         3         0         3
             31      LIB MERATE DUE                         1         1         0         2
             32      LIBERTAS SNEF                          7        12         0        19
             33      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM              8        15         0        23
             34      MILANO NUOTO MASTER                   12        31         0        43
             35      SKY LINE N                             0         1         0         1
             36      MOZZATE SPORT SSD                     26        28         4        54
             37      VIRIBUS UNITIS                         1         0         0         1
             38      SPORT MANAGEMENT                      21        38         0        59
             39      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD             5        10         3        15
             40      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         2         0         3
             41      LA WELLNESS                            1         6         0         7
             42      PROGETTO LAVORO A GRUPPO               1         3         0         4
             43      TEAM INSUBRIKA ASD                    11        28         0        39
             44      AQVASPORT LARIO SSD SRL                3        16         2        19
             45      ACQUA1VILLAGE ASD                      3        10         2        13
             46      BERGAMO SWIM TEAM                      0         2         0         2
             47      BARZANO' ACQUACLUB                     0         1         0         1
             48      INSUBRIKA NUOTO SSD                    0         0         1         0
             49      ENJOY SSD                              0         1         0         1
             50      SPORT CLUB 12 SRL SD                   1         6         0         7
             51      TECRI NUOTO ASD                        7        10         0        17
             52      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE               1         2         0         3
             53      NDC LEGNANO                            9        25         0        34
             54      CSI VERBANIA ASD                       0         1         0         1
             55      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         4         0         4
             56      PROSPORT ACQUA SSD                     5        10         3        15
             57      RN TORINO                              1         1         0         2
             58      DERTHONA NUOTO                         1         0         0         1
             59      NUOTATORI CANAVESANI                   1         3         0         4
             60      LIB. NUOTO CHIVASSO                    5         8         0        13
             61      DYNAMIC SPORT ASD                      0         4         0         4
             62      AQUATICA TORINO SSD                    0         2         0         2
             63      RN NOVARA ASD                          6         5         0        11
             64      SAFA 2000 SSD SRL                      7        18         0        25
             65      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD              2         9         0        11
             66      NOVARA NUOTO 2000 ASD                  0         1         0         1
             67      NATATIO OMNIBUS ASD                    4         3         1         7
             68      ACLI NUOTO BRINDISI                    0         1         0         1
             69      ASS.NUOTO LUCCA CAPA                   0         1         0         1
             70      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   2         7         0         9
             71      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         1         0         1
             72      LUGANO NUOTO                           0         2         0         2

                                                          292       621        39       913