Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

5° Trofeo Città  di Pavia

Manifestazione organizzata da AICS Pavia Nuoto

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  1'38"25  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'20"02  806,42
       2   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                1'22"01  786,86
       3   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'30"32  714,46
       4   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'35"21  677,76
       5   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          1'36"02  672,05
       6   COSSA  LAURA                   1989   FORUM SSD                   1'38"06  658,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  1'25"94  748,89
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'40"98  637,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'16"32  867,14
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              1'18"99  837,83
       3   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                1'29"74  737,46
       4   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              1'34"26  702,10
       5   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'41"09  654,66
       6   CUOGHI  GIOVANNA               1980   RAPALLO N.                  1'58"41  558,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  1'29"00  752,70
       2   PAITONI  NORIS                 1972   POL S.GIULIANO              1'30"62  739,24
       3   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                1'31"57  731,57
       4   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'35"37  702,42
       5   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   1'39"13  675,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   1'18"10  876,57
       2   BATTISTA  SONIA                1970   GIS SRL                     1'38"49  695,10
       3   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'47"07  639,39
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'49"17  627,10
       5   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'54"29  599,00
       6   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           2'00"40  568,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'12"12  990,71
       2   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              2'04"94  571,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUGNI  CRISTINA               1960   RAPALLO N.                  1'22"74  915,16
       2   BORTOLOTTI  LAURA              1960   POL S.GIULIANO              1'34"20  803,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'32"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  2'04"90  743,71
       2   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              2'09"24  718,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  1'10"52  790,13
       2   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                1'10"86  786,34
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'13"39  759,23
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS PAVIA N                1'14"10  751,96
       5   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  1'14"61  746,82
       6   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  1'15"00  742,93
       7   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'17"18  721,95
       8   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  1'20"88  688,92
       9   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                1'21"59  682,93
      10   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   1'25"55  651,32
      11   ALCIATI  MATTEO                1990   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'30"43  616,17
      12   FRAUSINI  ANDREA               1988   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'43"47  538,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                1'04"59  875,21
       2   ASCIONE EDOARDO                1982   LA WELLNESS                 1'05"26  866,23
       3   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'09"27  816,08
       4   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     1'11"10  795,08
       5   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'11"86  786,67
       6   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'13"21  772,16
       7   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'13"88  765,16
       8   SALA  ERMANNO                  1981   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'17"39  730,46
       9   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 1'20"06  706,10
      10   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                1'26"70  652,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONE  ATTILIO               1976   DERTHONA NUOTO              1'13"48  782,12
       2   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'15"35  762,71
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              1'16"78  748,50
       4   VENTURA  STEFANO               1980   AICS PAVIA N                1'23"49  688,35
       5   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                1'31"65  627,06
       6   BELOTTI  MICHELE               1977   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'58"25  486,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   1'11"85  819,90
       2   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'13"42  802,37
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           1'13"70  799,32
       4   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  1'16"83  766,76
       5   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'23"16  708,39
       6   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     1'23"34  706,86
       7   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             1'34"75  621,74
       8   MELIS  ALBERTO                 1972   DYNAMIC SPORT ASD           1'54"42  514,86
           BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   POL S.GIULIANO             Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          1'07"07  899,96
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        1'15"45  800,00
       3   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   1'18"65  767,45
       4   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'23"03  726,97
       5   MONTAGNA  RICCARDO             1966   LAVAGNA 90                  1'30"67  665,71
       6   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'31"99  656,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             1'11"26  872,30
       2   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'11"78  865,98
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             1'19"18  785,05
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'20"54  771,79
       5   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'25"45  727,44
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'26"36  719,78
       7   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'31"27  681,06
       8   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 1'31"89  676,46
       9   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'32"75  670,19
      10   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'33"36  665,81
      11   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'33"91  661,91
      12   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE        1'35"50  650,89
      13   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'44"00  597,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'11"76  912,76
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAPA        1'21"88  799,95
       3   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                1'24"59  774,32
       4   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   SAN CARLO SPORT SSD         1'24"76  772,77
       5   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'38"72  663,49
       6   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   POL S.GIULIANO              1'44"56  626,43
       7   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'46"11  617,28
       8   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  2'00"16  545,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'26"79  779,35
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'41"58  665,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'44"94  690,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'19"87  601,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          2'00"74  760,23
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  CHIARA                  1989   NUOTATORI CANAVESANI        0'41"43  783,25
       2   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'44"21  734,00
       3   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'49"54  655,03
       4   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'50"27  645,51
       5   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                  0'50"53  642,19
       6   RE  CHIARA                     1986   FORUM SSD                   0'51"90  625,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   0'41"91  776,66
       2   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  0'43"34  751,04
       3   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'44"69  728,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'39"70  832,49
       2   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'44"59  741,20
       3   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                0'44"68  739,70
       4   SALMARE  STEFANIA              1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'49"49  667,81
       5   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 0'50"19  658,50
       6   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'53"23  620,89
       7   CUOGHI  GIOVANNA               1980   RAPALLO N.                  0'54"05  611,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   0'45"87  736,65
       2   MOSTARDI  FRANCESCA            1974   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'48"50  696,70
       3   POLLINI  ALESSANDRA            1973   AP PADANA                   1'01"20  552,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'51"38  703,97
       2   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS PAVIA N                0'54"09  668,70
       3   FINOTTO  ELENA                 1963   CILO SRL SSD                1'11"12  508,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'06"87  573,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZOTTI  STEFANO              1994   ACQUARIA SRL SSD            0'36"47  0,00
       2   CAPUTO  GIANLUIGI              1991   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'36"99  0,00
       3   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   0'39"43  0,00
       4   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  0'40"27  0,00
       5   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   QSWIM ASD                   0'40"45  0,00
       6   BARBIERI  AALESSANDRO          1993   LAVAGNA 90                  0'45"66  0,00
       7   RIZZO  DAVIDE                  1995   LAVAGNA 90                  0'46"05  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI ALBERTO                  1986   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'35"81  781,63
       2   VENTURA  LORENZO               1986   AICS PAVIA N                0'39"51  708,43
       3   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'39"74  704,33
       4   PASSERINI  MARCO               1986   NDC LEGNANO                 0'46"66  599,87
       5   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 0'49"40  566,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'35"51  789,92
       2   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'36"44  769,76
       3   SALA  ERMANNO                  1981   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"49  768,70
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'36"71  764,10
       5   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'38"55  727,63
       6   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'40"47  693,11
       7   RUGGIERO  DIEGO                1985   FORUM SSD                   0'45"17  620,99
       8   MARINI  ANDREA                 1982   DYNAMIC SPORT ASD           0'48"97  572,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                0'36"01  798,67
       2   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'36"22  794,04
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'37"12  774,78
       4   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 0'37"25  772,08
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              0'39"13  734,99
       6   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                0'44"30  649,21
       7   BALDUINI  FRANCESCO            1977   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'47"97  599,54
       8   BRIZZI  LUCA                   1976   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'48"35  594,83
       9   TUBALDO  DARIO                 1977   NDC LEGNANO                 0'48"75  589,95
      10   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'49"34  582,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'32"27  899,60
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'33"81  858,62
       3   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'35"03  828,72
       4   TAGLIAVINI  MARCO              1974   RAPALLO N.                  0'36"24  801,05
       5   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              0'37"10  782,48
       6   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'37"18  780,80
       7   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'40"48  717,14
       8   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'41"00  708,05
       9   TREZZI  EDOARDO                1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'41"86  693,50
      10   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'43"34  669,82
      11   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'43"96  660,37
      12   LEONI  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                0'44"49  652,51
      13   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   0'45"33  640,41
      14   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 0'49"79  583,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 0'40"54  738,28
       2   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'44"28  675,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"77  948,12
       2   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'36"19  858,52
       3   BORIO  PAOLO                   1964   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"40  830,75
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'38"02  817,20
       5   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'44"42  699,46
       6   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'44"95  691,21
       7   LUCIANO  GIUSEPPE              1964   RAPALLO N.                  0'47"66  651,91
       8   GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                 0'51"00  609,22
       9   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  0'52"47  592,15
      10   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'54"27  572,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           0'39"34  820,28
       2   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'40"43  798,17
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"97  768,88
       4   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAPA        0'42"88  752,57
       5   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'45"37  711,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'47"85  699,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'54"40  639,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'53"05  754,76
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'14"22  539,48
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   FORUM SSD                   1'13"67  859,64
       2   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'18"29  808,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         1'14"11  855,22
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'29"10  711,34
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'34"34  671,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 1'39"43  644,27
       2   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'41"29  632,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'17"83  849,29
       2   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              1'32"51  714,52
       3   ZAGO  LAURA                    1975   POL S.GIULIANO              1'34"73  697,77
       4   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 1'48"61  608,60
       5   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 1'55"86  570,52
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 2'08"66  513,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'13"75  926,37
       2   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'45"61  646,91
       3   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'53"17  603,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  ELENA                 1963   CILO SRL SSD                2'34"22  461,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUGNI  CRISTINA               1960   RAPALLO N.                  1'24"15  908,62
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'29"02  858,91
       3   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              2'09"48  590,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIRIBIN  GIORGIO ALFREDO       1988   QSWIM ASD                   1'11"26  775,05
       2   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  1'14"31  743,24
       3   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS PAVIA N                1'17"54  712,28
       4   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              1'18"26  705,72
       5   COCCINO  DAVIDE                1986   FORUM SSD                   1'27"20  633,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'03"57  879,97
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        1'06"77  837,80
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'11"46  782,82
       4   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 1'14"07  755,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'05"88  868,55
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'10"55  811,06
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'12"00  794,72
       4   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  1'18"90  725,22
       5   BIASIOLO  GABRIELE             1980   FORUM SSD                   1'19"39  720,75
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'23"76  683,14
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'28"53  646,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'16"12  762,09
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'25"80  676,11
       3   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'37"20  596,81
       4   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 1'37"72  593,63
       5   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'37"79  593,21
       6   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 1'44"20  556,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFONI  IVAN                  1970   POL S.GIULIANO              1'26"43  683,67
       2   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'40"60  587,38
       3   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 1'44"44  565,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'12"08  853,63
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'27"09  706,51
       3   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'31"12  675,26
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'34"88  648,50
       5   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'44"23  590,33
       6   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'46"13  579,76
       7   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   1'51"83  550,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'49"25  631,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'55"73  637,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'08"58  652,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'32"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          2'04"96  740,96
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'05"77  857,84
       2   COSSA  LAURA                   1989   FORUM SSD                   1'27"42  645,39
           DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDIGO`  SILVIA PIERVITTORIA   1983   ACQUA1VILLAGE ASD           1'08"65  823,02
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'20"32  703,44
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'27"11  648,61
       4   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'33"35  605,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              1'07"09  865,11
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              1'08"62  845,82
       3   MAGNOLI  LARA                  1977   NDC LEGNANO                 1'10"83  819,43
       4   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 1'15"26  771,19
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        1'24"18  689,47
       6   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'40"89  575,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                1'21"08  727,18
       2   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 1'26"20  683,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 1'12"07  832,39
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   SPORTING LODI SSD           1'14"93  800,61
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'20"97  740,89
       4   GORLA  MONICA                  1967   SPORTING LODI SSD           1'27"65  684,43
       5   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               1'28"42  678,47
       6   MARUSSI  FULVIA                1966   RAPALLO N.                  1'39"05  605,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'47"52  579,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTTI  LAURA              1960   POL S.GIULIANO              1'17"31  842,06
       2   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'18"83  825,83
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'25"84  758,39
       4   GALEANDRO  MILENA              1957   SAFA 2000 SSD SRL           1'35"94  678,55
       5   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'06"16  516,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'57"55  669,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'58"82  0,00
       2   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          1'05"05  0,00
       3   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'11"55  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'58"18  852,35
       2   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'58"80  843,37
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'00"51  819,53
       4   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  1'01"15  810,96
       5   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              1'03"29  783,54
       6   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   ACQUARIA SRL SSD            1'04"86  764,57
       7   ALCIATI  MATTEO                1990   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'13"87  671,31
       8   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 1'22"74  599,35
           PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS SRL                    Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'56"69  884,64
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        0'59"27  846,13
       3   ASCIONE EDOARDO                1982   LA WELLNESS                 1'00"15  833,75
       4   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'01"32  817,84
       5   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'04"35  779,33
       6   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                1'04"47  777,88
       7   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 1'04"73  774,76
       8   DUDA KUNITS  RAUL              1981   NUOTATORI MILANESI          1'07"71  740,66
       9   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESANI        1'11"22  704,16
      10   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                1'12"14  695,18
      11   RUGGIERO  DIEGO                1985   FORUM SSD                   1'22"73  606,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'57"73  882,73
       2   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              0'59"89  850,89
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        1'00"88  837,06
       4   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'01"04  834,86
       5   MASSONE  ATTILIO               1976   DERTHONA NUOTO              1'01"98  822,20
       6   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'04"59  788,98
       7   VAIANI  CESARE                 1978   AICS PAVIA N                1'05"16  782,07
       8   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'08"23  746,89
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'08"97  738,87
      10   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             1'10"53  722,53
      11   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              1'12"53  702,61
      12   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'12"77  700,29
      13   SICURANI  SILVIO               1978   AICS PAVIA N                1'15"08  678,74
      14   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"51  589,06
      15   BRIZZI  LUCA                   1976   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'27"76  580,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              1'00"10  862,23
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'00"81  852,16
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'04"05  809,06
       4   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  1'05"24  794,30
       5   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'05"44  791,87
       6   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                1'07"70  765,44
       7   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 1'08"42  757,38
       8   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   1'11"94  720,32
       9   CASSINELLI  ORLANDO            1975   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'12"21  717,63
           BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 1'12"21  717,63
      11   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'14"41  696,41
      12   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   1'21"32  637,24
      13   MELIS  ALBERTO                 1972   DYNAMIC SPORT ASD           1'28"74  583,95
      14   SERRA  ALESSANDRO              1971   NC MILANO                   1'31"66  565,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  CLAUDIO                 1966   SPORTING LODI SSD           1'04"13  828,79
       2   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   1'04"80  820,22
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               1'06"20  802,87
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'06"37  800,81
       5   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"02  781,39
       6   RAMA  ANDREA                   1969   ACQUA1VILLAGE ASD           1'09"99  759,39
       7   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             1'18"72  675,18
       8   IANNUZZI  AMEDEO               1970   NUOTATORI MILANESI          1'20"41  660,99
       9   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'24"55  628,62
      10   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   1'26"95  611,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'59"24  924,88
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             1'02"87  871,48
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'03"43  863,79
       4   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'08"72  797,29
       5   GASTALDI  MICHELE              1965   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"78  785,18
           SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"78  785,18
       7   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'12"95  751,06
       8   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   1'15"16  728,98
       9   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'16"79  713,50
      10   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'17"60  706,06
      11   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE        1'18"75  695,75
      12   MALATTIA  MASSIMO              1964   NC MILANO                   1'21"41  673,01
      13   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'21"76  670,13
      14   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'22"47  664,36
      15   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           1'23"02  659,96
      16   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             1'23"81  653,74
      17   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS PAVIA N                1'30"22  607,29
      18   LUCIANO  GIUSEPPE              1964   RAPALLO N.                  1'33"74  584,49
      19   GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                 1'38"76  554,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                 1'06"50  852,03
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"47  771,20
       3   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   POL S.GIULIANO              1'22"37  687,87
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE        1'25"00  666,59
       5   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   1'26"57  654,50
       6   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  1'30"39  626,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'27"48  677,98
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'31"37  649,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'27"10  702,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'44"77  680,25
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 0'34"89  0,00
       2   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'35"76  0,00
       3   BELLINGERI  BARBARA            1995   AICS PAVIA N                0'36"95  0,00
       4   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA  CINISELLO              0'39"59  0,00
       5   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'40"52  0,00
       6   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS SRL                     0'41"24  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS PAVIA N                0'31"12  893,96
       2   BETTINI  FRANCESCA             1989   AICS PAVIA N                0'34"38  809,19
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'34"98  795,31
       4   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          0'38"50  722,60
       5   D`URBANO  GIOVANNA             1988   SPORTING LODI SSD           0'40"03  694,98
       6   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS PAVIA N                0'41"09  677,05
       7   LANA  FEDERICA                 1989   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'48"94  568,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'31"07  906,34
       2   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   0'38"25  736,21
       3   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'42"12  668,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              0'39"97  715,79
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        0'44"16  647,87
       3   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'44"23  646,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  0'37"51  772,59
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'38"54  751,95
       3   PAITONI  NORIS                 1972   POL S.GIULIANO              0'38"88  745,37
       4   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'39"73  729,42
       5   MOSTARDI  FRANCESCA            1974   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'40"45  716,44
       6   ZAGO  LAURA                    1975   POL S.GIULIANO              0'43"39  667,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'34"18  863,37
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"81  847,74
       3   ZANCHETTA  NICOLETTA           1969   FORUM SSD                   0'36"32  812,50
       4   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'51"11  577,38
       5   PARACHINI  GIULIA              1967   RN NOVARA ASD               0'52"89  557,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'31"14  987,48
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'34"20  899,12
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'36"20  849,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              1'01"21  530,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS PAVIA N                0'29"24  0,00
       2   COLOMBO  MICHELE               1991   QSWIM ASD                   0'31"04  0,00
       3   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   0'34"27  0,00
       4   MONTAGNA  GIACOMO              1991   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'34"92  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI ALBERTO                  1986   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'29"79  808,32
       2   ASTRELLA  DANIELE              1990   DERTHONA NUOTO              0'30"17  798,14
       3   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'30"96  777,78
       4   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'31"58  762,51
       5   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  0'32"18  748,29
       6   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'33"18  725,74
       7   DELOGU  MATTIA                 1987   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'34"17  704,71
       8   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  0'34"23  703,48
       9   PARDI  STEFANO                 1987   NUOTATORI CANAVESANI        0'34"29  702,25
      10   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           0'34"52  697,57
      11   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'35"38  680,61
      12   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  0'39"22  613,97
      13   FRAUSINI  ANDREA               1988   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'44"65  539,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   RN SARONNO                  0'27"41  890,55
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'28"41  859,20
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                0'28"93  843,76
       4   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'29"19  836,25
       5   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA  CINISELLO              0'30"79  792,79
       6   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'31"10  784,89
       7   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"80  767,61
       8   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'32"44  752,47
       9   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                0'32"58  749,23
      10   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'32"59  749,00
      11   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'36"81  663,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'28"03  876,56
       2   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'31"06  791,05
       3   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  0'32"77  749,77
       4   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'38"10  644,88
       5   BALDUINI  FRANCESCO            1977   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'39"72  618,58
       6   BELOTTI  MICHELE               1977   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'49"47  496,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'27"04  937,87
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'30"33  836,14
       3   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'31"88  795,48
       4   TREZZI  EDOARDO                1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'35"20  720,45
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'35"74  709,57
       6   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               0'43"68  580,59
       7   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 0'45"82  553,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'29"32  883,36
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'31"01  835,21
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'32"73  791,32
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'32"92  786,76
       5   MAFFONI  IVAN                  1970   POL S.GIULIANO              0'35"14  737,05
       6   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  0'36"24  714,68
       7   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'44"41  583,20
       8   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   0'52"61  492,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'40"44  658,26
       2   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 0'46"04  578,19
       3   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             0'48"94  543,93
       4   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  0'49"02  543,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   SAN CARLO SPORT SSD         0'34"43  800,76
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           0'36"90  747,15
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE        0'54"44  506,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'38"05  753,22
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'39"51  725,39
       3   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'41"71  687,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1950   CILO SRL SSD                0'39"73  750,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'59"78  593,68
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC SEREGNO                                     2'19"34  805,08
                         Pozzi  Stefano                      1989
                         Teruzzi  Daniela                    1985
                         Colombo  Marco                      1987
                         Camagni  Federica                   1988
               2     ASA  CINISELLO                                 2'23"36  782,51
                         Blanda  Fabio                       1978
                         Marcato  Selene                     1989
                         Di Fenza  Raffaele                  1985
                         Quatela  Erica                      1989
               3     AICS PAVIA N                                   2'23"76  780,33
                         Bettini  Francesca                  1989
                         Ventura  Lorenzo                    1986
                         Bellotti  Matteo                    1989
                         Frige`  Stefania                    1986
               4     FORUM SSD                                      2'43"11  687,76
                         Coccino  Davide                     1986
                         Re  Chiara                          1986
                         Biasiolo  Gabriele                  1980
                         Cossa  Laura                        1989
                     NUOTATORI MILANESI                             Squalificati
                         Colombo  Marco                      1981
                         Marzullo  Marco                     1985
                         De Rosso  Alessandra                1989
                         Barera  Sonia                       1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FORUM SSD                                      2'02"67  908,45
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Tramelli  Andrea                    1986
                         Giorgini  Diego                     1981
               2     DERTHONA NUOTO                                 2'07"55  873,70
                         Lugano  Diletta                     1984
                         Coscia  Christian                   1976
                         Lupo  Andrea                        1983
                         Lugano  Valentina                   1980
               3     AP PADANA                                      2'22"21  783,63
                         Reverberi  Eleonora                 1989
                         Ferrari  Michela                    1988
                         Giugno  Riccardo                    1983
                         Bottigella  Marco                   1980
               4     TECRI NUOTO ASD                                2'22"62  781,38
                         Ruggeri  Gianluca                   1989
                         Moratti  Stefano                    1983
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Magistroni  Laura                   1987
               5     POL S.GIULIANO                                 2'27"67  754,66
                         Zago  Laura                         1975
                         Donati  Davide                      1987
                         Paitoni  Noris                      1972
                         Russo  Giuseppe                     1977
               6     NDC LEGNANO                                    2'27"78  754,09
                         Olivadoti  Vincenzo                 1975
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Dal Maso  Alessandra                1977
                         Magnoli  Lara                       1977
               7     RN NOVARA ASD                                  2'29"20  746,92
                         Scaglia  Elisabetta                 1979
                         Cameroni  Fabrizio                  1986
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Bellotti  Eleonora                  1977
               8     AICS PAVIA N                                   2'35"08  718,60
                         Labo`  Beatrice                     1983
                         Scarpini  Gabriele                  1988
                         Valdata  Chiara                     1978
                         Vaiani  Cesare                      1978
               9     SPORT VILLAGE SSD - PAVIA                      2'46"45  669,51
                         Conte  Giuseppe Santo               1980
                         Balestreri  Alessandra              1980
                         Trezzi  Edoardo                     1973
                         Lana  Federica                      1989
      Fuori gara     DELPHINIA S.BENEDETTO                          2'35"05  718,74
                         Pagliarini  Michele                 1989
                         Bergamaschi  Giovanni               1958
                         Mostardi  Francesca                 1974
                         Frausini  Andrea                    1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      2'14"61  864,57
                         Grassani  Barbara                   1973
                         De Ponti  Laura                     1970
                         Cardellini  Mauro                   1976
                         Malattia  Massimo                   1964
               2     RAPALLO N.                                     2'18"44  840,65
                         Piredda  Paolo                      1974
                         Tagliavini  Marco                   1974
                         Grugni  Cristina                    1960
                         Lavoratori  Valeria                 1972
               3     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'18"82  838,35
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Vezzani  Sandro                     1967
                         Ardigo`  Silvia Piervittoria        1983
               4     ASA  CINISELLO                                 2'23"76  809,54
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Leonardi  Chiara                    1985
               5     AICS PAVIA N                                   2'25"35  800,69
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Ventura  Stefano                    1980
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         Rizzi  Maria Chiara                 1974
               6     FORUM SSD                                      2'28"49  783,76
                         Andreotti  Flavia                   1982
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Bruno  Umberto                      1968
                         Rho  Chiara                         1984
               7     TECRI NUOTO ASD                                2'31"35  768,95
                         Cristiani  Cristiano                1975
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Boni  Elena                         1969
               8     NDC LEGNANO                                    2'33"44  758,47
                         Zuliani  Vincenza                   1968
                         Scotton  Simone                     1977
                         Balconi  Mauro Maria                1971
                         Cerea  Laura                        1979
               9     LAVAGNA 90                                     2'46"39  699,44
                         Delorenzi  Alessandro               1978
                         Polonio  Nadia                      1962
                         Tacconi  Cristiano                  1970
                         Daglia  Roberta                     1978
              10     LA WELLNESS                                    2'47"07  696,59
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Vaino  Diego                        1983
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Dantone  Rosanna                    1960
      Fuori gara     RAPALLO N.                                     3'26"90  562,49
                         Cassola  Alberto                    1959
                         Cuoghi  Giovanna                    1980
                         Marussi  Fulvia                     1966
                         Luciano  Giuseppe                   1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC MILANO                                      2'04"65  988,77
                         Bertoli  Gianni Stefano             1959
                         Notte  Raffaele                     1972
                         Pedacchiola  Daniela                1963
                         De Ponti  Daniela                   1965
               2     ASA  CINISELLO                                 2'39"97  770,46
                         Cassaghi  Massimo                   1965
                         Nicastro  Antonio                   1951
                         Schina  Roberta                     1973
                         Marinoni  Amanda G                  1968
               3     POL S.GIULIANO                                 3'00"27  683,70
                         Maffoni  Ivan                       1970
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Paoletti  Catia                     1969
                         Baracchi  Anna                      1962
      Fuori gara     POL S.GIULIANO                                 2'51"30  719,50
                         Montalbetti  Fabio                  1964
                         Manera  Laura Giovanna              1976
                         Bortolotti  Laura                   1960
                         Orlandi  Giuseppe                   1958

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'38"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA  CINISELLO                                 3'50"79  688,89
                         Fardello  Ettore                    1937
                         Ragnetti  Liana                     1944
                         Riccardi  Giuseppe                  1939
                         De Lucia  Giovanna                  1958
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   2'56"01  0,00
       2   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS SRL                     2'57"29  0,00
       3   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  3'00"84  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS PAVIA N                2'16"45  915,87
       2   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         2'23"99  867,91
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   2'25"77  857,31
       4   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   2'30"77  828,88
       5   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              2'38"61  787,91
       6   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         2'41"00  776,21
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             2'51"26  729,71
       8   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                  2'51"90  726,99
       9   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          3'00"53  692,24
      10   BENATTI  VALENTINA FRANCESCA   1989   FORUM SSD                   3'05"95  672,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'18"62  907,16
       2   ARDIGO`  SILVIA PIERVITTORIA   1983   ACQUA1VILLAGE ASD           2'29"02  843,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              2'23"68  880,29
       2   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 2'50"99  739,69
       3   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 3'06"99  676,40
       4   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   3'27"00  611,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     2'44"05  784,94
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           2'45"26  779,20
       3   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                2'50"62  754,72
       4   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 3'17"70  651,34
       5   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              3'23"62  632,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  2'26"09  905,81
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 2'37"86  838,27
       3   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'45"10  801,51
       4   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               3'14"46  680,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 3'19"25  677,94
       2   POLONIO  NADIA                 1962   LAVAGNA 90                  3'52"56  580,84
       3   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   NDC LEGNANO                 4'01"57  559,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   2'53"02  832,39
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 3'28"91  689,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'16"24  779,50
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'12"95  604,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             5'03"49  537,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          2'18"22  0,00
       2   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  2'26"43  0,00
       3   GAZZOTTI  STEFANO              1994   ACQUARIA SRL SSD            2'29"05  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          2'12"42  832,35
       2   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'18"83  793,92
       3   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   ACQUARIA SRL SSD            2'19"42  790,56
       4   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   SPORTING LODI SSD           2'38"12  697,07
       5   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  2'42"98  676,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADINI  FABIO                  1985   POL S.GIULIANO              2'09"92  855,06
       2   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   RN SARONNO                  2'10"09  853,95
       3   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   2'21"15  787,04
       4   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                2'25"33  764,40
       5   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   2'33"44  724,00
       6   BASSI  GIORDANO                1982   POL S.GIULIANO              2'38"18  702,30
       7   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    2'40"83  690,73
       8   SINDONI  ANDREA                1985   POL S.GIULIANO              2'42"02  685,66
       9   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   2'44"19  676,59
      10   CENSI  FRANCESCO               1981   POL S.GIULIANO              2'45"70  670,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          1'58"88  951,97
       2   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              2'04"31  910,39
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              2'14"68  840,29
       4   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          2'21"13  801,88
       5   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               2'28"27  763,27
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 2'34"79  731,12
       7   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  2'42"01  698,54
       8   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    2'48"66  670,99
       9   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   2'54"23  649,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             2'13"96  857,79
       2   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                  2'30"85  761,75
       3   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'31"97  756,14
       4   PAITONI  WALTER                1971   POL S.GIULIANO              2'40"71  715,01
       5   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS SRL                     2'41"30  712,40
       6   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   2'49"86  676,50
       7   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              2'57"39  647,78
       8   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         2'59"41  640,49
           BRUSCHI  GIORGIO               1973   CAN VITTORINO              Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALANDRA  LUCA ORLANDO         1970   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   2'15"16  863,05
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   ACQUA1VILLAGE ASD           2'19"01  839,15
       3   GORLA  CLAUDIO                 1966   SPORTING LODI SSD           2'19"09  838,67
       4   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'21"97  821,65
       5   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                   2'25"49  801,77
       6   DEMAESTRI  ALBERTO             1970   AQUATICA TORINO SSD         2'26"14  798,21
       7   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           2'27"42  791,28
       8   MONTAGNA  RICCARDO             1966   LAVAGNA 90                  2'42"90  716,08
       9   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  2'43"80  712,15
      10   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 2'45"35  705,47
      11   IANNUZZI  AMEDEO               1970   NUOTATORI MILANESI          3'01"99  640,97
      12   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              3'02"19  640,27
      13   ILARDO  MAURIZIO               1969   AICS PAVIA N                3'02"21  640,20
      14   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   3'38"04  534,99
      15   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     3'44"25  520,18
           BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO             Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'25"62  833,40
       2   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          2'29"54  811,56
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'35"18  782,06
       4   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'41"88  749,69
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              2'50"40  712,21
       6   MALATTIA  MASSIMO              1964   NC MILANO                   2'53"98  697,55
       7   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           3'02"29  665,75
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  3'05"60  653,88
       9   SORMANI  LUIGI                 1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'11"84  632,61
      10   FATIBENE  PASQUALE             1962   DYNAMIC SPORT ASD           3'13"22  628,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                 2'25"23  864,15
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              2'38"87  789,95
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'42"29  773,31
       4   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           2'43"31  768,48
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  2'55"19  716,37
       6   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   3'18"88  631,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    2'55"31  753,24
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           2'55"90  750,71
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              3'41"47  596,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                 3'25"07  792,95
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               4'19"26  627,21
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA  CINISELLO              0'42"15  0,00
       2   CAPPELLETTI  ANNA              1992   NC SEREGNO                  0'42"32  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   FORUM SSD                   0'33"60  881,85
       2   BETTINI  FRANCESCA             1989   AICS PAVIA N                0'35"58  832,77
       3   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'36"63  808,90
       4   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         0'42"05  704,64
       5   BOCCHIA  ALESSIA               1990   POL S.GIULIANO              0'44"30  668,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         0'34"46  853,45
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'39"26  749,11
       3   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 0'47"37  620,86
       4   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'50"23  585,51
       5   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'52"83  556,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'39"32  760,94
       2   MAGNOLI  LARA                  1977   NDC LEGNANO                 0'41"00  729,76
       3   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'43"32  690,67
       4   DAGLIA  ROBERTA                1978   LAVAGNA 90                  0'48"21  620,62
       5   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   0'48"32  619,21
       6   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'48"71  614,25
       7   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'48"90  611,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CANETTE  ELEONORA              1975   POL S.GIULIANO             Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTA  SONIA                1970   GIS SRL                     0'45"01  698,29
       2   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               0'46"34  678,25
       3   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  0'48"29  650,86
       4   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'52"17  602,45
       5   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'59"36  529,48
       6   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              1'05"57  479,34
           GIONGO  ROBERTA                1966   AICS PAVIA N               Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'39"50  830,63
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               0'51"88  632,42
       3   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   POL S.GIULIANO              0'54"63  600,59
       4   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   NDC LEGNANO                 1'01"66  532,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'40"14  868,21
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'47"86  728,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"77  795,94
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'03"03  577,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             1'06"47  612,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'32"50  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'32"18  783,41
       2   ASTRELLA  DANIELE              1990   DERTHONA NUOTO              0'32"61  773,08
           RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'32"61  773,08
       4   BIRIBIN  GIORGIO ALFREDO       1988   QSWIM ASD                   0'32"80  768,60
       5   PISTOIA MATTEO                 1987   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'35"01  720,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'29"59  867,18
       2   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 0'32"76  783,27
       3   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'33"98  755,15
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'34"37  746,58
       5   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'34"49  743,98
       6   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'39"37  651,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'28"83  916,41
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'31"24  845,71
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'34"32  769,81
       4   BIASIOLO  GABRIELE             1980   FORUM SSD                   0'35"51  744,02
       5   NESE  MASSIMILIANO             1978   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'35"57  742,76
       6   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"45  705,47
       7   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   0'46"40  569,40
       8   COSTA  GIUSEPPE                1978   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'55"64  474,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              0'30"46  880,83
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'33"11  810,33
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'34"99  766,79
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"61  694,90
       5   VANOLI  MIRKO                  1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"10  622,51
       6   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'43"28  619,92
       7   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 0'45"69  587,22
           MARTINI  LUIGI                 1973   SKY LINE N                 Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"78  814,09
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        0'34"02  808,35
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'36"36  756,33
       4   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'37"11  741,04
       5   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               0'39"20  701,53
       6   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  0'40"51  678,84
       7   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             0'44"72  614,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'34"32  828,96
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'38"90  731,36
       3   GASTALDI  MICHELE              1965   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"02  729,11
       4   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 0'41"16  691,21
       5   BIANCO  PIETRO                 1962   POL S.GIULIANO              0'46"03  618,08
       6   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   0'48"08  591,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'31"49  949,83
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'49"09  609,29
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'51"00  586,47
       4   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'51"86  576,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              0'40"63  773,57
       2   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"75  658,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                0'38"37  855,10
       2   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              0'49"48  663,10
       3   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'56"11  584,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'02"09  605,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              1'03"69  640,45
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 1'15"88  0,00
       2   ROBUSTELLI  ANTONELLA          1991   LAVAGNA 90                  1'48"31  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'13"15  847,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 1'36"07  665,14
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'40"08  638,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'30"38  720,40
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'35"38  682,64
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 2'08"08  508,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'08"04  984,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'15"93  913,21
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               2'09"43  535,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'01"54  875,20
       2   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   1'02"29  864,67
       3   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              1'07"20  801,49
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'13"20  735,79
       5   SAPIENZA  FRANCESCO            1987   POL S.GIULIANO              1'14"79  720,15
       6   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'16"64  702,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'59"86  912,46
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'05"09  839,15
       3   TADINI  FABIO                  1985   POL S.GIULIANO              1'06"85  817,05
       4   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"56  785,22
       5   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'10"56  774,09
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   1'13"98  738,31
       7   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'17"26  706,96
       8   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'40"18  545,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         1'11"26  773,22
       2   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'23"01  663,78
       3   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     1'26"59  636,33
       4   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'40"19  549,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'21"53  691,52
       2   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'36"95  581,54
       3   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              1'40"67  560,05
       4   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 1'41"94  553,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'06"18  874,43
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'08"50  844,82
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            1'14"60  775,74
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'15"15  770,06
       5   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'17"53  746,42
       6   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'17"54  746,32
       7   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                   1'21"28  711,98
       8   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  1'28"96  650,52
       9   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               1'28"98  650,37
      10   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'54"27  506,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'42"57  581,85
       2   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'51"09  537,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              1'56"59  534,61
       2   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'58"37  526,57
       3   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              2'03"88  503,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'06"03  554,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'32"48  0,00
       2   ROBUSTELLI  ANTONELLA          1991   LAVAGNA 90                  0'33"80  0,00
       3   BELLINGERI  BARBARA            1995   AICS PAVIA N                0'34"49  0,00
       4   CAPPELLETTI  ANNA              1992   NC SEREGNO                  0'37"86  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'30"77  841,40
       2   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                0'30"93  837,05
       3   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         0'31"44  823,47
       4   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'34"77  744,61
       5   D`URBANO  GIOVANNA             1988   SPORTING LODI SSD           0'35"23  734,89
       6   BOCCHIA  ALESSIA               1990   POL S.GIULIANO              0'36"97  700,30
       7   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'37"04  698,97
       8   BENATTI  VALENTINA FRANCESCA   1989   FORUM SSD                   0'38"11  679,35
       9   LANA  FEDERICA                 1989   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'39"12  661,81
      10   RE  CHIARA                     1986   FORUM SSD                   0'40"15  644,83
      11   GRASSI  SARA                   1986   AICS PAVIA N                0'41"43  624,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'37"24  694,41
           PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'37"24  694,41
       3   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 0'40"79  633,98
       4   VALERI  MARIANGELA             1981   NDC LEGNANO                 0'46"00  562,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'33"33  789,98
       2   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'34"92  754,01
       3   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'35"47  742,32
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'35"99  731,59
       5   DAGLIA  ROBERTA                1978   LAVAGNA 90                  0'37"54  701,39
       6   SALMARE  STEFANIA              1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'39"73  662,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'33"09  809,01
       2   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'33"41  801,26
       3   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'33"80  792,01
       4   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                0'34"90  767,05
       5   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   NDC LEGNANO                 0'39"00  686,41
       6   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              0'44"55  600,90
       7   POLLINI  ALESSANDRA            1973   AP PADANA                   0'47"18  567,40
       8   CANETTE  ELEONORA              1975   POL S.GIULIANO              0'47"25  566,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'28"55  949,91
       2   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  0'30"67  884,25
       3   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'32"46  835,49
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'36"07  751,87
       5   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'37"68  719,75
       6   QUARTARELLA  ANTONELLA         1968   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'38"66  701,50
       7   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  0'40"43  670,79
       8   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'40"83  664,22
       9   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   0'41"80  648,80
      10   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              0'51"35  528,14
      11   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'51"86  522,95
      12   GIONGO  ROBERTA                1966   AICS PAVIA N                1'02"74  432,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'41"52  679,91
       2   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS PAVIA N                0'44"45  635,10
       3   POLONIO  NADIA                 1962   LAVAGNA 90                  0'45"16  625,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'39"46  740,75
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 0'43"12  677,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             0'49"06  623,32
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'55"51  550,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'51"66  671,12
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             0'54"35  637,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS PAVIA N                0'25"29  0,00
       2   COLOMBO  MICHELE               1991   QSWIM ASD                   0'27"86  0,00
       3   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  0'28"97  0,00
       4   DI SARÏ¿½  ANDREA              1991   QSWIM ASD                   0'31"56  0,00
       5   BARBIERI  AALESSANDRO          1993   LAVAGNA 90                  0'32"83  0,00
       6   RIZZO  DAVIDE                  1995   LAVAGNA 90                  0'34"72  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   0'25"62  876,27
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'25"70  873,54
       3   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'26"38  851,02
       4   SAPIENZA  FRANCESCO            1987   POL S.GIULIANO              0'28"05  800,36
       5   PARDI  STEFANO                 1987   NUOTATORI CANAVESANI        0'28"17  796,95
       6   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'28"36  791,61
       7   PISTOIA MATTEO                 1987   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'29"28  766,73
       8   GUIDI  GIORGIO                 1990   LAVAGNA 90                  0'31"76  706,86
       9   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   0'31"96  702,44
      10   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   SPORTING LODI SSD           0'32"02  701,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'27"35  822,67
       2   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA  CINISELLO              0'28"66  785,07
       3   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'30"08  748,01
       4   DUDA KUNITS  RAUL              1981   NUOTATORI MILANESI          0'30"09  747,76
       5   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'31"51  714,06
       6   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESANI        0'31"69  710,00
       7   BASSI  GIORDANO                1982   POL S.GIULIANO              0'32"41  694,23
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"70  688,07
       9   SINDONI  ANDREA                1985   POL S.GIULIANO              0'33"22  677,30
      10   MARINI  ANDREA                 1982   DYNAMIC SPORT ASD           0'39"89  564,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"60  931,71
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'26"17  875,81
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"86  822,68
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         0'29"11  787,36
       5   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'29"19  785,20
       6   VAIANI  CESARE                 1978   AICS PAVIA N                0'29"32  781,72
       7   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               0'30"29  756,69
       8   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'30"75  745,37
       9   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'32"66  701,78
      10   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'32"77  699,42
      11   SICURANI  SILVIO               1978   AICS PAVIA N                0'33"48  684,59
      12   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'34"66  661,28
      13   MAIO LORENZO                   1980   NUOTATORI MILANESI          0'38"02  602,84
      14   COSTA  GIUSEPPE                1978   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'40"46  566,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'27"01  869,31
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'27"28  860,70
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'28"14  834,40
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'29"62  792,71
       5   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'30"39  772,62
       6   BRUSCHI  GIORGIO               1973   CAN VITTORINO               0'31"29  750,40
       7   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                  0'31"96  734,67
       8   FALCONE  NICOLA                1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'31"97  734,44
       9   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'32"99  711,73
      10   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'34"71  676,46
      11   VANOLI  MIRKO                  1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"87  673,36
      12   MARTINI  LUIGI                 1973   SKY LINE N                  0'34"94  672,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'28"33  846,45
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   ACQUA1VILLAGE ASD           0'28"95  828,32
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'29"53  812,06
       4   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'29"66  808,50
       5   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               0'30"13  795,88
       6   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'30"82  778,07
       7   RAMA  ANDREA                   1969   ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"49  761,51
       8   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'31"54  760,30
       9   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'31"91  751,49
      10   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   0'32"33  741,73
      11   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   FIORENZUOLA N 90            0'32"51  737,62
      12   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 0'34"24  700,35
      13   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'35"42  677,02
      14   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'35"50  675,49
      15   ILARDO  MAURIZIO               1969   AICS PAVIA N                0'36"32  660,24
      16   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'37"73  635,57
      17   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'41"24  581,47
      18   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'43"91  546,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'29"85  826,13
       2   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'32"95  748,41
       3   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'33"25  741,65
       4   FEDELE  FRANCESCO              1961   NC MILANO                   0'34"11  722,96
       5   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"19  700,77
       6   SORMANI  LUIGI                 1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'37"36  660,06
       7   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS PAVIA N                0'37"58  656,20
       8   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   0'37"91  650,49
       9   CAVALLINI  MATTEO              1965   NUOTATORI MILANESI          0'38"73  636,72
      10   FATIBENE  PASQUALE             1962   DYNAMIC SPORT ASD           0'40"05  615,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'29"82  848,76
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           0'32"68  774,48
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'33"57  753,95
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'38"54  656,72
       5   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'59"34  426,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              0'32"15  812,44
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'32"79  796,58
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'34"16  764,64
       4   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                  0'39"00  669,74
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'43"03  607,02
           BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  CHIARA                  1989   NUOTATORI CANAVESANI        1'30"32  781,67
       2   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              1'32"11  766,47
       3   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS PAVIA N                1'39"10  712,41
       4   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   1'41"04  698,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                1'42"03  700,19
       2   VALERI  MARIANGELA             1981   NDC LEGNANO                 1'56"06  615,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 1'51"43  648,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   NDC LEGNANO                 1'53"91  643,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   1'24"36  899,83
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'50"09  689,53
       3   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   2'00"80  628,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   1'53"60  698,86
           BOSCHI  ALESSANDRA             1964   POL S.GIULIANO             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   QSWIM ASD                   1'27"17  0,00
       2   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  1'29"39  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'13"02  841,00
       2   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              1'14"29  826,63
       3   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                1'16"22  805,69
       4   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                1'18"67  780,60
       5   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS SRL                     1'20"67  761,25
       6   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               1'20"78  760,21
       7   VENTURA  LORENZO               1986   AICS PAVIA N                1'26"24  712,08
       8   PASSERINI  MARCO               1986   NDC LEGNANO                 1'48"41  566,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'14"41  827,04
       2   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'17"41  794,99
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'19"12  777,81
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'25"39  720,69
       5   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'35"03  647,58
       6   CENSI  FRANCESCO               1981   POL S.GIULIANO              1'37"31  632,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        1'14"85  837,94
       2   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                1'19"12  792,72
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 1'23"48  751,32
       4   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   1'26"55  724,67
       5   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'27"66  715,49
       6   VENTURA  STEFANO               1980   AICS PAVIA N                1'27"74  714,84
       7   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'36"36  650,89
       8   TUBALDO  DARIO                 1977   NDC LEGNANO                 1'48"97  575,57
           COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              1'21"33  785,69
       2   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'22"84  771,37
       3   PAITONI  WALTER                1971   POL S.GIULIANO              1'28"69  720,49
       4   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   1'37"10  658,08
       5   SINIGAGLIA  ALEX               1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'52"83  566,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 1'31"32  715,07
       2   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   FIORENZUOLA N 90            1'33"05  701,77
       3   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO              1'35"74  682,06
       4   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              1'40"57  649,30
       5   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'43"97  628,07
       6   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 1'44"49  624,94
       7   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   1'44"98  622,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PAOLO                   1964   SAFA 2000 SSD SRL           1'23"10  832,37
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'25"77  806,46
       3   BIANCO  PIETRO                 1962   POL S.GIULIANO              1'29"24  775,10
       4   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'33"89  736,71
       5   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         1'34"89  728,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              2'02"86  584,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              1'37"36  765,41
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'19"74  533,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              1'55"25  687,11
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'00"09  659,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              2'20"29  712,74
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FORUM SSD                                      1'52"75  911,22
                         Anastasio  Marta                    1990
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Tramelli  Andrea                    1986
               2     AICS PAVIA N                                   1'57"76  872,45
                         Chiesa  Mauro                       1981
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         De Giorgi  Giulia                   1989
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
               3     POL S.GIULIANO                                 2'02"26  840,34
                         Tadini  Fabio                       1985
                         Sapienza  Francesco                 1987
                         Brocca  Alessandra                  1989
                         Bocchia  Alessia                    1990
               4     AP PADANA                                      2'10"13  789,52
                         Tosi  Andrea                        1987
                         Ferrari  Michela                    1988
                         Reverberi  Eleonora                 1989
                         Giugno  Riccardo                    1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     LA WELLNESS                                    2'02"78  835,15
                         Brunet  Sara                        1980
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Herrera  Mario Luis                 1976
               2     DDS                                            2'05"00  820,32
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Rizzardini  Silvia                  1988
                         Palvarini  Andrea                   1972
                         Stoppani  Mauro                     1971
               3     AICS PAVIA N                                   2'08"25  799,53
                         Sicurani  Silvio                    1978
                         Magani  Massimo                     1985
                         Pistis  Fabrizia                    1985
                         Capelli  Valentina                  1986
               4     TECRI NUOTO ASD                                2'09"49  791,88
                         Negri  Roberto                      1973
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Magistroni  Laura                   1987
                         Ruggeri  Gianluca                   1989
               5     FORUM SSD                                      2'13"32  769,13
                         Biasiolo  Gabriele                  1980
                         Pagani  Eleonora                    1982
                         Ficini  Elisa Alessia               1980
                         D`agnelli  Antonio                  1978
               6     ACQUA1VILLAGE ASD                              2'15"85  754,80
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Gianella  Fabio                     1981
               7     LAVAGNA 90                                     2'16"76  749,78
                         Montagna  Riccardo                  1966
                         Milazzo  Sonia                      1988
                         Daglia  Roberta                     1978
                         Guidi  Giorgio                      1990
               8     NDC LEGNANO                                    2'31"15  678,40
                         Ferrario  Eugenio                   1970
                         Trotta  Irene Chiara                1980
                         Mori  Marta                         1975
                         Tubaldo  Dario                      1977
      Fuori gara     GIS SRL                                        2'20"09  731,96
                         Passarelli  Lorenzo                 1990
                         Schillaci  Marco Giuseppe           1973
                         Battista  Sonia                     1970
                         Chionchio  Maria Grazia             1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FORUM SSD                                      2'01"12  860,80
                         Vaccariello  Luigi                  1981
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Padovani  Sonia                     1973
                         Gramegna  Fabio                     1971
               2     ASA  CINISELLO                                 2'05"35  831,75
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Marinoni  Amanda G                  1968
                         Di Fenza  Raffaele                  1985
               3     AICS PAVIA N                                   2'11"97  790,03
                         Vaiani  Cesare                      1978
                         Ilardo  Maurizio                    1969
                         Rizzi  Maria Chiara                 1974
                         Allegretti  Roberta                 1970
               4     LA WELLNESS                                    2'18"57  752,40
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Silvestri  Giuliano                 1969
                         Bardoni  Elisabetta                 1970
               5     SPORT VILLAGE SSD - PAVIA                      2'21"73  735,62
                         Guidi  Daniele                      1973
                         Quartarella  Antonella              1968
                         Chilovi  Patrizia                   1960
                         Boccia  Gianfranco                  1960
               6     NDC LEGNANO                                    2'27"61  706,32
                         Vivoli  Roberto                     1975
                         Molaschi  Maria Anna                1973
                         Valeri  Mariangela                  1981
                         Maretti  Stefano                    1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     TECRI NUOTO ASD                                2'42"77  683,66
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Tirelli  Fulvio                     1965
                         Lorenzi  Graziella                  1944
                         Bruschi  Patrizia                   1955
               2     POL S.GIULIANO                                 2'50"12  654,13
                         Bianco  Pietro                      1962
                         Govoni  Alessia                     1969
                         Boschi  Alessandra                  1964
                         Lunetta  Davide Luigi               1960
      Fuori gara     RN LEGNANO                                     2'19"26  799,08
                         Penna  Venanzio                     1954
                         Cacucci  Maurizio                   1960
                         Colombo  Giorgio                    1964
                         Merlo  Danilo Mauro                 1972

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BERGAMO NUOTO ASD                              2'40"82  748,97
                         Pippia  Pasquale                    1955
                         Lozza  Paolo                        1957
                         Cangelli  Claudia                   1951
                         Lucchetti  Olivia                   1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AICS PAVIA N                      49362,49
            2      FORUM SSD                         49327,21
            3      NDC LEGNANO                       40110,69
            4      POL S.GIULIANO                    38867,37
            5      ASA  CINISELLO                    34254,27
            6      NC MILANO                         24257,78
            7      TECRI NUOTO ASD                   21981,23
            8      DERTHONA NUOTO                    20467,58
            9      LA WELLNESS                       20196,85
           10      NUOTATORI MILANESI                16295,34
           11      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA         15797,28
           12      ACQUA1VILLAGE ASD                 15215,88
           13      NC SEREGNO                        11480,41
           14      LAVAGNA 90                        10951,48
           15      RN NOVARA ASD                     10415,76
           16      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA         10293,15
           17      AP PADANA                         10288,52
           18      RAPALLO N.                        10151,72
           19      BERGAMO NUOTO ASD                  9783,87
           20      CAN VITTORINO                      9358,82
           21      NUOTATORI CANAVESANI               8039,15
           22      DDS                                7662,44
           23      SKY LINE N                         7580,74
           24      SPORT MANAGEMENT                   7342,55
           25      GIS SRL                            7001,26
           26      SAFA 2000 SSD SRL                  6981,46
           27      SPORTING LODI SSD                  6846,87
           28      RN LEGNANO                         6414,61
           29      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               5888,46
           30      MASTER MELZO N                     5321,06
           31      DELPHINIA S.BENEDETTO              4241,41
           32      LECCOLIMPICA NUOTO                 3638,13
           33      DYNAMIC SPORT ASD                  3633,70
           34      CLOROLESI TREVIGLIO                3592,31
           35      CILO SRL SSD                       3292,41
           36      AQUATICA TORINO SSD                3291,10
           37      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.           3210,14
           38      RN SARONNO                         3159,33
           39      BRINDISI NUOTO ASD                 3129,94
           40      VEROLANUOTO                        3082,35
           41      G.S.L.                             2946,75
           42      LUGANO NUOTO                       2937,25
           43      QUANTA SPORT VILLAGE               2510,36
           44      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD          2381,82
           45      ESC SSD - BRESCIA                  2282,89
           46      SAN CARLO SPORT SSD                2254,59
           47      ACTIVA NUOTO - PIACENZA            2216,30
           48      VIMERCATE N                        2160,22
           49      FUTURA TIRANO                      2003,40
           50      TEAM TREZZO SPORT SSD              1934,18
           51      BARZANÒ ACQUACLUB SSD              1873,48
           52      LEAENA SSD                         1790,06
           53      C.C. ANIENE ASD                    1743,78
           54      NC VIGEVANO                        1716,18
           55      MALASPINA SC                       1624,86
           56      TEAM INSUBRIKA ASD                 1596,74
           57      RARI NANTES GERBIDO                1585,09
           58      ICE CLUB COMO                      1569,50
           59      AS ACQUAZZURRA ATR                 1566,00
           60      MILANO NUOTO MASTER                1560,58
           61      ACQUARIA SRL SSD                   1555,13
           62      ASS.NUOTO LUCCA CAPA               1552,52
           63      QSWIM ASD                          1543,65
           64      ROBUR ET FIDES                     1350,21
           65      LIB MERATE DUE                     1327,82
           66      RARI NANTES APRILIA                1224,08
           67      VIRIBUS UNITIS                     1120,99
           68      FIORENZUOLA N 90                    701,77
           69      CN UISP BOLOGNA                     614,94
           70      COOPERNUOTO                           0,00
                   NORD PADANIA N                        0,00
                   GESTISPORT COOP                       0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                79     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 79     
                Numero di società partecipanti                            72     

                Numero totale di atleti iscritti                         576     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,21 %   
                Numero di atleti iscritti online                         562     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,57 %   

                Numero di atleti partecipanti                            483     
                Numero di atleti assenti                                  93     
                Percentuale di atleti assenti                          16,15 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      28     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1120     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         58     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,18 %   

                Numero totale di gare disputate                          911     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               44     

                Numero di assenze dalle gare                             209     
                Percentuale di assenze                                 18,66 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         0         1
              2      COOPERNUOTO                            1         0         0         1
              3      CN UISP BOLOGNA                        0         1         0         1
              4      POLISPORTIVA GARDEN                    0         1         0         1
              5      C.C. ANIENE ASD                        0         1         0         1
              6      RARI NANTES APRILIA                    0         1         0         1
              7      RAPALLO N.                             5         4         0         9
              8      GENOVA NUOTO                           2         0         0         2
              9      LAVAGNA 90                             5         9         0        14
             10      NUOTATORI RIVAROLESI                   1         0         0         1
             11      ON SPORT SESTRI LEVANTE                0         1         0         1
             12      CAN VITTORINO                          1         8         0         9
             13      FIORENZUOLA N 90                       0         1         0         1
             14      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         6         0         6
             15      BERGAMO NUOTO ASD                      2         5         0         7
             16      VEROLANUOTO                            1         1         0         2
             17      ICE CLUB COMO                          0         2         0         2
             18      RN LEGNANO                             1         5         0         6
             19      NUOTATORI MILANESI                     5        14         0        19
             20      NORD PADANIA N                         0         1         0         1
             21      MALASPINA SC                           0         3         0         3
             22      G.S.L.                                 3         3         0         6
             23      NC SEREGNO                             4         7         0        11
             24      VIMERCATE N                            2         1         0         3
             25      ASA  CINISELLO                         9        15         0        24
             26      POL S.GIULIANO                        18        31         0        49
             27      NC MILANO                              7        11         0        18
             28      MASTER MELZO N                         2         2         0         4
             29      DDS                                    2         3         0         5
             30      AICS PAVIA N                          14        25         0        39
             31      NC VIGEVANO                            0         1         0         1
             32      FUTURA TIRANO                          0         2         0         2
             33      ROBUR ET FIDES                         0         1         0         1
             34      RN SARONNO                             1         1         0         2
             35      GESTISPORT COOP                        0         1         0         1
             36      FORUM SSD                             17        25         0        42
             37      QUANTA SPORT VILLAGE                   1         2         0         3
             38      LAMBRO NUOTO                           1         1         0         2
             39      GIS SRL                                3         5         0         8
             40      CILO SRL SSD                           1         4         0         5
             41      LIB MERATE DUE                         1         2         0         3
             42      MILANO NUOTO MASTER                    0         1         0         1
             43      SKY LINE N                             2         5         0         7
             44      VIRIBUS UNITIS                         2         0         0         2
             45      SPORT MANAGEMENT                       0         5         0         5
             46      ACTIVA NUOTO - PIACENZA                0         2         0         2
             47      ACQUARIA SRL SSD                       0         2         0         2
             48      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         0         4
             49      LA WELLNESS                            8        11         0        19
             50      AP PADANA                              6         4         0        10
             51      TEAM INSUBRIKA ASD                     0         2         0         2
             52      ACQUA1VILLAGE ASD                      3         9         0        12
             53      SAN CARLO SPORT SSD                    0         2         0         2
             54      BARZANÒ ACQUACLUB SSD                  0         2         0         2
             55      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA              4        14         0        18
             56      LEAENA SSD                             1         0         0         1
             57      TECRI NUOTO ASD                        7        10         0        17
             58      TEAM TREZZO SPORT SSD                  1         0         0         1
             59      WOLF`S SWIMMER ASD                     4         8         0        12
             60      NDC LEGNANO                           12        30         0        42
             61      ESC SSD - BRESCIA                      0         2         0         2
             62      SPORTING LODI SSD                      3         3         0         6
             63      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         4         0         4
             64      QSWIM ASD                              0         7         0         7
             65      PROSPORT ACQUA SSD                     0         1         0         1
             66      DELPHINIA S.BENEDETTO                  1         3         0         4
             67      DERTHONA NUOTO                         5        12         0        17
             68      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              0        11         0        11
             69      NUOTATORI CANAVESANI                   1         6         0         7
             70      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         0         1
             71      DYNAMIC SPORT ASD                      2         5         0         7
             72      AQUATICA TORINO SSD                    2         1         0         3
             73      RN NOVARA ASD                          4         3         0         7
             74      SAFA 2000 SSD SRL                      1         4         0         5
             75      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD              0         3         0         3
             76      BRINDISI NUOTO ASD                     0         2         0         2
             77      ASS.NUOTO LUCCA CAPA                   0         1         0         1
             78      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         5         0         6
             79      LUGANO NUOTO                           1         1         0         2

                                                          182       393         0       575