Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

2° Memorial Max Zuin

Manifestazione organizzata da 2001 s.r.l. s.s.d

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'08"46  0,00
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'16"84  0,00
       3   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         1'16"86  0,00
       4   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'25"24  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"97  879,95
       2   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"35  808,30
       3   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"25  760,72
       4   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"95  660,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'11"89  881,62
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'15"38  840,81
       3   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'23"42  759,77
       4   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'25"17  744,16
       5   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'30"67  699,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"62  804,57
       2   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'28"38  724,82
       3   PESAVENTO ANNA                 1979   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"34  717,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"99  905,60
       2   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'40"12  660,21
       3   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'47"55  614,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'26"88  786,37
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"06  742,12
       3   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"82  705,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'33"41  761,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"58  844,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"35  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'10"40  784,52
       2   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'16"39  723,00
       3   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"09  707,26
       4   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'18"52  703,39
       5   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"35  670,67
       6   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"40  646,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'54"90 1018,94
       2   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         1'00"22  928,93
       3   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'08"41  817,72
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"82  737,80
       5   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"18  734,31
       6   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'28"02  635,54
       7   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"39  632,88
       8   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"47  625,24
       9   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'30"93  615,20
      10   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"15  581,80
      11   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'37"27  575,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'06"64  858,64
       2   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"80  831,69
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"33  813,59
       4   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"32  780,41
       5   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'16"41  748,85
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"66  709,40
       7   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"70  691,90
       8   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"09  608,14
       9   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'42"57  557,86
      10   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'44"19  549,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"43  779,39
       2   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'18"51  738,89
       3   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"20  603,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"93  833,07
       2   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"13  737,43
       3   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"72  697,47
       4   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         1'26"75  681,15
       5   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"46  675,62
       6   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"28  654,52
       7   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'41"37  582,91
       8   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"45  549,93
       9   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'50"20  536,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         1'36"02  640,80
       2   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         1'40"78  610,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"07  639,46
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'46"95  610,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"17  849,45
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"19  0,00
       2   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'15"59  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"35  822,43
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"94  805,43
       3   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"11  745,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'37"36  634,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"86  914,69
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"10  850,87
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'29"30  715,57
       4   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"82  646,63
       5   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'44"42  611,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"57  885,01
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'16"41  852,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"80  713,97
       2   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         2'11"44  509,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"31  874,29
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"76  695,07
       3   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"15  659,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"58  0,00
       2   BORDIGNON DANIEL               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"07  0,00
       3   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"77  0,00
       4   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'09"56  0,00
       5   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"21  0,00
       6   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         1'14"65  0,00
       7   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"42  0,00
       8   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         1'23"45  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"42  921,94
       2   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'59"04  912,26
       3   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'59"19  909,95
       4   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'00"70  887,31
       5   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"60  874,35
       6   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'03"04  854,38
       7   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"55  834,39
       8   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         1'06"66  807,98
       9   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"01  803,76
      10   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'09"21  778,21
      11   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"75  772,19
      12   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"59  712,53
      13   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"67  711,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"29  921,23
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"31  905,65
       3   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"21  892,34
       4   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         1'02"22  877,85
       5   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"75  870,44
       6   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"56  859,35
       7   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"49  846,95
       8   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'05"98  827,83
       9   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"63  807,63
      10   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'09"10  790,45
      11   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"99  738,21
      12   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"51  723,35
      13   PAVAN MATTEO                   1983   STELLA MARINA S.S.D         1'21"13  673,24
      14   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"69  608,99
      15   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'29"82  608,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'02"14  886,71
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"24  885,28
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'04"84  849,78
       4   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'05"23  844,70
       5   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'07"62  814,85
       6   BORTOLUZZI ANDREA              1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"52  792,58
       7   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"53  792,46
       8   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'17"80  708,23
       9   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"01  697,38
      10   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"48  676,24
      11   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"49  667,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"81  883,56
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"27  825,84
       3   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"55  736,51
       4   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"96  671,51
       5   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'28"63  636,13
       6   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         1'48"87  517,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"09  875,62
       2   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"04  850,53
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"80  805,99
       4   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'15"25  769,04
       5   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"62  717,81
       6   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"88  623,06
       7   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"74  563,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI MARCO                    1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"92  841,51
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"54  750,31
       3   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"59  689,23
       4   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"07  590,48
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI MELISSA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"83  0,00
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"28  0,00
       3   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'14"60  0,00
       4   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         1'14"97  0,00
       5   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"72  0,00
       6   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'20"57  0,00
       7   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'21"06  0,00
       8   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"04  0,00
       9   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"98  0,00
      10   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'26"58  0,00
      11   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"99  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"93  849,86
       2   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         1'16"55  842,98
       3   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"86  818,29
       4   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'19"48  811,90
       5   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"62  810,47
       6   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"41  802,51
       7   FRANCESCA DILETTA              1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'20"54  801,22
       8   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"84  798,24
       9   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"20  794,70
      10   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"65  780,76
      11   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'25"70  752,98
      12   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"50  746,01
      13   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"65  704,09
      14   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'41"50  635,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"60  862,73
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'15"40  853,58
       3   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         1'15"43  853,24
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'19"95  805,00
       5   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"68  797,72
       6   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'21"15  793,10
       7   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"65  778,71
       8   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"00  748,37
       9   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'28"88  724,12
      10   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'31"77  701,32
      11   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"09  676,83
      12   DI TOMMASO CHIARA              1981   ASD SERENISSIMA NUO         1'35"66  672,80
      13   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'39"19  648,86
      14   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"42  628,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"14  825,80
       2   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'26"03  769,27
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"16  742,26
       4   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"70  737,79
       5   PESAVENTO ANNA                 1979   NUOTO VICENZA LIBER         1'34"08  703,44
       6   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"29  687,30
       7   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'38"42  672,42
       8   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'42"22  647,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"72  921,20
       2   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"74  872,95
       3   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"66  791,28
       4   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"41  623,68
       5   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'49"11  613,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         1'12"37  945,97
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'16"96  889,55
       3   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'20"51  850,33
       4   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'27"11  785,90
       5   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'28"51  773,47
       6   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'34"52  724,29
       7   GABRIELLI SONIA                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"00  698,57
       8   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         2'12"00  518,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'13"86  967,37
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'27"56  816,01
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"81  778,24
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"54  763,84
       5   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'35"30  749,74
       6   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'37"08  735,99
       7   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'39"92  715,07
       8   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"07  673,61
       9   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         1'49"84  650,49
      10   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'51"84  638,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"70  799,58
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'47"65  703,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"56  841,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUBILATO DAVIDE               1993   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'01"21  0,00
       2   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'07"37  0,00
       3   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'07"76  0,00
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"71  0,00
       5   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"73  0,00
       6   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'12"64  0,00
       7   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"25  0,00
       8   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"08  0,00
       9   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         1'19"48  0,00
      10   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"17  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'00"24  924,97
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"98  899,00
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'02"02  898,42
       4   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"07  883,46
       5   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"90  845,52
       6   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"39  826,83
       7   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"55  824,87
       8   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"67  823,41
       9   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'08"65  811,65
      10   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"35  780,94
      11   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         1'13"08  762,45
      12   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"41  759,02
      13   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"64  756,65
      14   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"97  753,28
      15   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'15"03  742,64
      16   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"17  741,25
      17   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"46  738,40
      18   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'15"78  735,29
      19   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"09  732,29
      20   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"47  728,65
      21   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'17"98  714,54
      22   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"07  713,72
      23   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"39  701,85
      24   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"51  700,79
      25   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'19"63  699,74
      26   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'19"70  699,12
      27   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"72  698,95
      28   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'20"60  691,32
      29   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"51  683,60
      30   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         1'24"66  658,16
      31   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"77  657,31
      32   VICO ANTHONY                   1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'25"41  652,38
      33   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"61  643,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'57"04  991,06
       2   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         0'59"19  955,06
       3   ERMETI GIANLUCA                1982   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"39  906,07
       4   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"29  893,19
       5   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         1'03"43  891,22
       6   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"04  882,73
       7   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"54  875,89
       8   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"85  833,16
       9   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"30  827,67
      10   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"25  793,40
      11   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"29  792,96
      12   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'13"66  767,45
      13   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         1'15"45  749,24
      14   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"60  737,99
      15   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"77  736,36
      16   CERINO MATTIA                  1983   ASD SERENISSIMA NUO         1'21"36  694,81
      17   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"37  670,02
      18   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"66  667,73
      19   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'25"00  665,06
      20   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'26"89  650,59
      21   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'27"95  642,75
      22   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'28"69  637,39
      23   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'29"12  634,31
      24   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"95  621,55
      25   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'38"64  573,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'02"29  922,62
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'05"18  881,71
       3   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'05"21  881,31
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"74  812,41
       5   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"97  798,53
       6   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"43  782,65
       7   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'15"71  759,08
       8   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"59  713,12
       9   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"58  704,46
      10   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"65  703,86
      11   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"84  693,75
      12   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"21  658,98
      13   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         1'29"01  645,66
      14   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"43  642,63
      15   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'29"83  639,76
      16   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"44  608,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"10  877,94
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"90  830,89
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"11  828,43
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"86  819,79
       5   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"62  811,21
       6   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"40  802,59
       7   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'13"67  799,65
       8   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'15"32  782,13
       9   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"83  766,76
      10   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"87  746,93
      11   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"42  732,53
      12   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'23"23  707,80
      13   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"26  675,11
      14   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'28"76  663,70
      15   PIANTONI ANDREA                1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'36"19  612,43
      16   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'37"95  601,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"73  878,22
       2   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"98  850,38
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'11"85  840,08
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'12"90  827,98
       5   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"21  824,48
       6   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"92  805,66
       7   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"36  790,47
       8   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"43  789,74
       9   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'16"89  785,02
      10   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"14  734,84
      11   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         1'24"21  716,78
      12   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"03  709,87
      13   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"00  693,79
      14   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'29"26  676,23
      15   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'30"30  668,44
      16   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"11  655,30
      17   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'38"91  610,25
      18   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"92  598,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"46  834,81
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"69  832,24
       3   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"91  758,88
       4   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"03  698,19
       5   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         1'29"83  691,97
       6   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'31"71  677,79
       7   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         1'32"62  671,13
       8   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         1'33"08  667,81
       9   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'35"66  649,80
      10   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"69  649,60
      11   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'38"16  633,25
      12   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'51"04  559,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"43  785,09
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"66  738,78
       3   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'37"92  668,91
       4   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'38"47  665,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"45  830,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"74  901,46
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI ELISA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"21  0,00
       2   MARCHETTI MELISSA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"11  0,00
       3   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"36  0,00
       4   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"73  0,00
       5   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"56  0,00
       6   GALLO SARA                     1995   AMATORI NUOTO CASAL         0'44"81  0,00
       7   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"63  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"62  840,24
       2   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'40"19  807,41
       3   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'40"26  806,01
       4   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"70  797,30
           DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"70  797,30
       6   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"00  791,46
       7   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"09  789,73
       8   BRUGNOLI LUCIA                 1990   A. S. D.  NUOTO GIU         0'42"25  768,05
       9   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'43"69  742,73
      10   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"15  734,99
      11   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"95  691,16
      12   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'48"71  666,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA NICOLETA                 1982   MOLINELLA NUOTO A.S         0'36"44  893,25
       2   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"49  803,90
       3   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"58  782,83
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'41"63  781,89
       5   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"18  771,69
       6   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"26  770,23
       7   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"61  729,66
       8   CARDIN CATIA                   1985   AMATORI NUOTO CASAL         0'44"99  723,49
       9   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'47"17  690,06
      10   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"78  667,28
      11   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'50"22  648,15
      12   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'52"55  619,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"84  829,57
       2   BRIGO DEBORA                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'42"40  779,48
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"05  767,71
       4   BUTTOLO FEDERICA               1978   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"54  742,03
       5   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"65  740,20
       6   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         0'44"85  736,90
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'45"73  722,72
       8   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"01  674,35
       9   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'54"39  607,65
      10   MENEGUZZO MARIKA               1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'55"66  593,78
      11   BALBO LINDA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'56"77  582,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHIERO ALESSANDRA           1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"56  854,15
       2   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"96  845,60
       3   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"50  795,06
       4   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"96  690,16
       5   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"26  672,30
       6   LEDDA ERIKA                    1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'51"90  651,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"32  830,35
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"22  711,53
       3   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"37  667,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"56 1017,15
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"99  861,40
       3   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"63  810,44
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"45  795,82
       5   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'45"88  788,36
       6   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'48"17  750,88
       7   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"56  744,85
       8   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"61  744,09
       9   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"99  723,54
      10   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"76  685,56
      11   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"04  669,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"60  772,98
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'51"89  738,87
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'52"82  725,86
       4   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'54"67  701,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"62  723,84
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'56"54  712,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"37  617,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"86  659,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"87  0,00
       2   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"98  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"46  0,00
       4   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"94  0,00
       5   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'36"05  0,00
       6   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"42  0,00
       7   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'37"51  0,00
       8   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'38"39  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'30"72  911,13
       2   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"58  886,32
       3   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"62  885,20
       4   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"45  862,56
       5   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"90  850,76
       6   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"33  839,78
       7   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"38  814,14
       8   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"68  807,09
       9   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"27  793,59
      10   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"35  791,80
      11   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"83  759,98
           CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"83  759,98
      13   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            0'37"92  738,13
      14   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"06  735,42
      15   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"22  732,34
      16   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"43  728,34
      17   PELLEGRINO ANDREA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"88  719,91
      18   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            0'39"98  700,10
      19   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"29  694,71
      20   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"41  692,65
      21   VICO ANTHONY                   1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'40"93  683,85
      22   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'42"47  659,05
      23   BURATO CLAUDIO                 1989   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"63  656,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"37  866,54
       2   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'32"66  858,85
       3   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"88  853,10
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"93  826,70
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"47  813,75
       6   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"23  796,20
       7   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"84  782,65
       8   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"47  769,13
       9   FERRARESE SIMONE               1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"81  762,02
      10   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"36  750,80
      11   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'37"68  744,43
      12   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'38"05  737,19
      13   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         0'38"35  731,42
      14   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"30  713,74
      15   FASSA NICOLO'                  1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"56  674,93
      16   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"84  670,41
      17   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"31  662,96
      18   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"68  657,22
      19   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"77  655,83
      20   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'43"14  650,21
      21   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"46  645,42
      22   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'44"49  630,48
      23   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'46"74  600,13
      24   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'47"39  591,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"13  923,87
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"71  805,38
       3   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"05  797,78
       4   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"99  777,51
       5   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"30  771,05
       6   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"44  748,18
       7   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"10  735,55
       8   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"03  718,46
       9   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"93  702,66
      10   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'41"29  696,54
      11   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'42"07  683,62
      12   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'42"81  671,81
      13   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"63  659,18
      14   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"86  655,72
      15   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"94  587,66
      16   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'49"94  575,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"60  863,99
       2   MAZZOLI ALESSANDRO             1974   MOLINELLA NUOTO A.S         0'34"18  849,33
       3   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'34"88  832,28
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"89  832,04
       5   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"69  791,22
       6   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'37"49  774,34
       7   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"79  768,19
       8   DANZI DAVIDE                   1974   A. S. D.  NUOTO GIU         0'38"81  748,00
       9   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"47  735,50
      10   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"50  716,79
      11   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"92  709,43
      12   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"06  707,01
      13   SACILOTTO MIRKO                1973   PARCO LIVENZA SRL S         0'41"42  700,87
      14   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"64  697,17
      15   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"70  696,16
      16   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'42"84  677,64
      17   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"27  670,90
      18   LOVISON FABRIZIO               1973   MOLINELLA NUOTO A.S         0'45"57  637,04
      19   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'45"68  635,51
      20   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"74  634,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"55  892,10
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"77  860,80
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"01  854,90
       4   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"46  844,05
       5   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"11  806,52
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'38"47  778,01
       7   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"80  752,01
       8   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'40"78  733,94
       9   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"11  728,05
      10   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"99  712,79
      11   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"68  701,27
      12   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'45"15  662,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"07  816,13
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"30  811,23
       3   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"82  761,15
       4   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'42"05  738,88
       5   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"29  734,69
       6   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"23  718,71
       7   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'43"41  715,73
       8   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'43"67  711,47
       9   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'44"54  697,58
      10   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"98  675,73
      11   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"03  674,99
      12   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'47"33  656,45
      13   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'47"56  653,28
      14   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'47"86  649,19
      15   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"53  602,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"60  960,42
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"79  877,14
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"21  823,00
       4   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"49  777,78
       5   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"74  773,12
       6   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"19  730,26
       7   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'45"24  713,31
       8   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"82  704,28
       9   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'52"38  616,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   A. AMICI NUOTO VIGI         0'47"15  737,65
       2   ROMANI GABRIELE                1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'48"57  716,08
       3   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'49"70  699,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"03  796,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"77  821,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA' FILIBERTO              1935   POLISPORTIVA GARDEN         1'01"78  719,33
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"41  0,00
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"06  0,00
       3   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"15  0,00
       4   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"32  0,00
       5   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"40  0,00
       6   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"97  0,00
       7   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"98  0,00
       8   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"42  0,00
       9   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"57  0,00
      10   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         0'33"01  0,00
      11   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"33  0,00
      12   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"41  0,00
      13   BOATTO NICOLETTA               1992   PARCO LIVENZA SRL S         0'41"39  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"93  961,38
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"78  869,38
       3   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"54  847,74
       4   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'30"67  844,15
       5   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'30"86  838,95
       6   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"55  820,60
       7   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"88  812,11
       8   DAL MAS FRANCESCA              1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"80  789,33
       9   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"14  781,23
      10   MONTEMURRO SONIA               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"28  777,94
      11   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"81  765,75
      12   BRUGNOLI LUCIA                 1990   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"46  751,31
      13   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"66  746,97
      14   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'37"49  690,58
      15   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"65  687,65
      16   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"07  680,06
      17   DA RE ALICE                    1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"53  671,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'29"31  882,29
       2   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"28  854,03
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"72  841,80
       4   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'31"49  821,21
       5   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"98  808,63
       6   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"16  804,10
       7   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"46  796,67
       8   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"75  789,62
       9   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"15  780,09
      10   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"17  779,62
      11   OMIZZOLO MARICA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"56  770,56
      12   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"75  766,22
      13   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"44  750,87
      14   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"74  744,39
      15   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"90  740,97
      16   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"18  735,08
      17   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"50  689,60
      18   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"89  682,50
      19   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"71  668,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"69  830,86
       2   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"89  825,65
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"47  810,90
       4   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         0'33"42  787,85
       5   BRIGO DEBORA                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'35"13  749,50
       6   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"89  713,74
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'36"92  713,16
       8   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"29  706,09
       9   MENEGHETTI MARZIA              1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"34  686,75
      10   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"47  667,09
      11   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"88  644,08
      12   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"15  639,85
      13   BUTTOLO FEDERICA               1978   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"18  639,39
      14   MENEGUZZO MARIKA               1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"91  561,29
      15   BALBO LINDA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'52"15  504,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"18  887,01
       2   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"16  859,11
       3   SACCHIERO ALESSANDRA           1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"13  833,18
       4   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"95  812,44
       5   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"37  778,88
       6   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"22  760,08
       7   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"55  753,02
       8   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"67  750,49
       9   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"04  703,73
      10   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'38"21  700,60
      11   LEDDA ERIKA                    1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"02  652,61
      12   TOMBOLAN SABRINA               1971   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"14  580,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'31"16  870,35
       2   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"52  860,41
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"46  810,52
       4   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"76  803,32
       5   MASCHERA CRISTINA              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"03  774,19
       6   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'36"14  750,42
       7   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"21  748,96
       8   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"76  718,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"83  886,90
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"05  880,81
       3   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"18  825,92
       4   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'36"57  771,94
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"97  763,59
       6   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"53  732,68
       7   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"82  727,20
       8   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'38"88  726,08
       9   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"67  711,62
      10   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"83  691,40
      11   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"98  672,46
      12   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         0'42"27  667,85
      13   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"77  644,96
      14   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"05  613,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"30  828,05
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'38"49  759,42
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'39"26  744,52
       4   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'49"91  585,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"46  838,73
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'47"44  644,60
       3   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"39  619,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"20  537,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"19  528,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUBILATO DAVIDE               1993   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'24"47  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"11  0,00
       3   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         0'25"45  0,00
       4   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            0'26"20  0,00
       5   BORDIGNON DANIEL               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"50  0,00
       6   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"90  0,00
       7   FRACASSO LUCA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"29  0,00
       8   TISATO RICCARDO                1994   ASD SERENISSIMA NUO         0'28"86  0,00
       9   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         0'29"16  0,00
      10   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'29"43  0,00
      11   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'30"36  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'24"77  906,34
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"15  892,64
       3   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"18  891,58
       4   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"83  869,14
       5   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"47  848,13
       6   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"67  841,77
       7   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"03  830,56
       8   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'27"09  828,72
       9   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"37  820,24
      10   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"70  810,47
      11   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"75  809,01
      12   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"27  794,13
      13   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'28"29  793,57
      14   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"40  790,49
      15   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"41  790,21
      16   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"51  787,44
      17   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"85  778,16
      18   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"09  771,74
      19   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"48  761,53
      20   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"71  755,64
      21   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            0'29"89  751,09
      22   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"96  749,33
      23   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"33  740,19
      24   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"37  739,22
      25   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"63  732,94
      26   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"80  728,90
      27   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"85  727,71
      28   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"87  727,24
      29   GRIGGIO MATTEO                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"01  723,96
      30   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"55  711,57
      31   LOREGIAN LUCA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"10  699,38
      32   BURATO CLAUDIO                 1989   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"42  671,75
      33   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"62  667,76
      34   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"90  662,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'25"79  872,43
       2   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"70  842,70
           SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"70  842,70
       4   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"73  841,75
       5   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"79  839,87
       6   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"96  834,57
       7   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"06  831,49
       8   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"85  807,90
       9   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"18  798,44
      10   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'28"24  796,74
      11   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"56  787,82
      12   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"96  776,93
      13   FERRARESE SIMONE               1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"15  771,87
      14   RONSIVALLE GUIDO               1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'29"37  766,09
      15   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"46  763,75
      16   CERINO MATTIA                  1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'29"75  756,30
      17   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"95  751,25
      18   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"10  747,51
      19   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"32  742,08
      20   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"44  739,16
      21   ONGARATO ALBERTO               1984   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"71  732,66
      22   FASSA NICOLO'                  1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"91  727,92
      23   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"01  725,57
      24   BRAGAGNOLO MARCO               1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"17  721,85
      25   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"47  714,97
      26   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'31"61  711,80
      27   ARCADI DANIELE                 1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"74  708,88
      28   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"02  702,69
      29   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"35  695,52
      30   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"64  631,31
      31   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"95  625,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"15  911,33
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"46  866,21
       3   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"60  861,65
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'26"74  857,14
       5   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"91  851,73
       6   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"96  850,15
       7   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"02  848,26
       8   BARNABE' MICHELE               1976   A.S.DIL CENTRO SUB          0'27"96  819,74
       9   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"98  819,16
      10   ERBOLATO MATTEO                1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"37  807,90
      11   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"44  805,91
      12   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         0'28"65  800,00
      13   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"98  790,89
      14   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"24  783,86
      15   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"56  775,37
      16   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'29"64  773,28
      17   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"29  756,69
      18   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"37  754,69
           BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"37  754,69
      20   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"65  747,80
      21   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"76  745,12
      22   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"79  744,40
      23   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"05  738,16
      24   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"27  732,97
      25   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         0'32"29  709,82
      26   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"44  706,54
      27   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"06  693,28
      28   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'33"09  692,66
      29   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"94  675,31
      30   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"13  671,55
      31   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"29  668,42
      32   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"43  665,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"60  917,19
       2   GUIDOTTI GIANLUCA              1972   A.S.DIL CENTRO SUB          0'26"17  897,21
       3   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"45  887,71
       4   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"52  885,37
       5   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"05  868,02
       6   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"66  848,88
       7   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"80  844,60
       8   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"89  841,88
       9   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"55  822,42
      10   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"11  806,60
      11   DANZI DAVIDE                   1974   A. S. D.  NUOTO GIU         0'29"45  797,28
      12   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'29"53  795,12
      13   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"64  792,17
      14   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"79  788,18
      15   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'29"84  786,86
      16   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"10  780,07
      17   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"27  775,69
      18   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"44  771,35
      19   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"85  761,10
      20   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"32  749,68
      21   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"92  735,59
      22   BISAZZA GIOVANNI               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"97  734,44
      23   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"13  730,78
      24   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"17  729,87
      25   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"19  729,42
      26   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'32"20  729,19
      27   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"30  726,93
      28   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"69  718,26
      29   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"48  701,31
      30   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"58  699,23
      31   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"59  699,02
      32   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"39  682,76
      33   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'35"07  669,52
      34   PIANTONI ANDREA                1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"73  657,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"80  894,78
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"31  847,05
           AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"31  847,05
       4   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"44  843,18
       5   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"68  836,12
       6   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"87  830,62
       7   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'29"53  812,06
       8   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"69  807,68
       9   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"73  806,59
      10   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"29  791,68
      11   PERISSINOTTO FABIO             1966   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"54  785,20
      12   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"77  779,33
      13   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"80  778,57
      14   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"04  772,55
      15   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"17  769,33
      16   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"63  758,14
      17   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"96  750,31
      18   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'32"15  745,88
      19   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"36  741,04
      20   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"93  706,75
      21   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'34"25  700,15
      22   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"44  696,28
      23   CHIUSO CLAUDIO                 1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"84  688,29
      24   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"67  561,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"23  873,54
       2   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"26  842,79
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"54  834,80
       4   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"41  810,92
       5   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"28  788,36
       6   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"68  778,41
       7   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"86  774,01
       8   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"92  772,56
       9   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'32"90  749,54
      10   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'33"27  741,21
      11   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"35  739,43
      12   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'33"77  730,23
      13   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"95  705,58
      14   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"30  698,58
      15   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"73  671,39
      16   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'37"55  656,72
      17   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'38"05  648,09
      18   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"42  641,85
      19   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"83  619,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"44  805,03
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"73  797,67
       3   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'31"87  794,16
       4   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"11  788,23
       5   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"42  780,69
       6   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"63  775,67
       7   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'33"88  747,05
       8   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"16  719,85
       9   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"71  708,77
      10   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'39"16  646,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'36"74  710,94
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'40"36  647,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   A. AMICI NUOTO VIGI         0'34"75  779,28
       2   ROMANI GABRIELE                1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'41"84  647,23
       3   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'50"64  534,76
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"72  0,00
       2   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"20  0,00
       3   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"71  0,00
       4   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"29  0,00
       5   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'39"49  0,00
       6   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"81  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"59  882,11
       2   BRUGIN LAURA                   1987   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"68  854,38
       3   FRANCESCA DILETTA              1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"46  835,59
       4   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"72  765,24
       5   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"04  721,98
       6   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"17  670,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'36"03  816,26
       2   CELEGHIN SILVIA                1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"37  808,63
       3   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"31  788,26
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"29  768,09
       5   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"51  763,70
       6   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"65  741,74
       7   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"53  708,16
       8   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"46  646,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"60  775,13
       2   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"28  675,70
       3   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'50"29  594,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"47  797,50
       2   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"50  739,28
       3   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"09  712,00
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"63  644,13
       5   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"17  611,52
       6   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"61  606,20
       7   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. SPO         0'52"74  581,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"38  778,36
       2   MASCHERA CRISTINA              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"17  728,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"22  725,56
       2   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"30  708,64
       3   CAPUZZO VINCENZA               1965   AMATORI NUOTO CASAL         0'46"31  708,49
       4   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'50"62  648,16
       5   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'55"17  594,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'01"79  564,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"09  609,44
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"18  490,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"43  0,00
       2   TISATO RICCARDO                1994   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"36  0,00
       3   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"20  0,00
       4   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"36  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'29"77  846,83
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"98  840,89
       3   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"40  754,79
       4   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"46  753,44
       5   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"01  741,25
       6   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"85  723,39
       7   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"22  715,79
       8   DI GREGORIO MATTEO RUDOLF      1990   AS DILET. NUOTO CLU         0'35"98  700,67
       9   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'36"67  687,48
      10   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"06  629,31
      11   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"45  623,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'32"77  783,03
       2   DI NICOLA GREGORIO             1985   ACQUA AZZURRA ATRI          0'32"90  779,94
       3   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"96  733,98
       4   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"99  733,35
       5   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"63  720,18
       6   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"02  712,38
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"18  709,23
       8   RONSIVALLE GUIDO               1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"32  687,57
       9   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"52  666,15
      10   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"57  648,47
      11   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"04  596,19
      12   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'45"46  564,45
      13   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'45"56  563,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"03  733,28
       2   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"29  655,75
       3   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"46  622,23
       4   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'48"12  549,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"86  898,53
       2   MAZZOLI ALESSANDRO             1974   MOLINELLA NUOTO A.S         0'33"61  798,27
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"89  747,56
       4   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"43  736,48
       5   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"65  712,62
       6   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"15  685,31
       7   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"99  654,55
       8   LOVISON FABRIZIO               1973   MOLINELLA NUOTO A.S         0'48"08  558,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVENNA WALTER ROBERTO         1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"66  816,99
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"73  815,30
       3   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"11  741,04
       4   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'38"64  711,70
       5   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"22  701,17
       6   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"99  670,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"96  749,47
       2   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'40"17  708,24
       3   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'43"79  649,69
       4   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'45"04  631,66
       5   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'45"30  628,04
       6   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'46"59  610,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"68  654,77
       2   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'46"37  645,03
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"83  625,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"29  830,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   POLISPORTIVA GARDEN         1'07"49  557,12
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"00  0,00
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"14  0,00
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"84  0,00
       4   FECCHIO ILARIA                 1995   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"28  0,00
       5   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         0'37"91  0,00
       6   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"19  0,00
       7   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"14  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"33  948,52
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"87  846,36
       3   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"76  824,05
       4   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"05  793,72
       5   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"44  784,99
       6   DAL MAS FRANCESCA              1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"48  722,97
       7   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"07  712,06
       8   MONTEMURRO SONIA               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"17  692,56
       9   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"81  649,85
      10   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'44"26  628,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA NICOLETA                 1982   MOLINELLA NUOTO A.S         0'30"95  909,85
       2   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"50  816,23
       3   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"32  775,33
       4   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"06  702,95
       5   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"24  666,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"38  808,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"18  873,42
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"10  849,85
       3   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"82  809,05
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"82  766,26
       5   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"81  676,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         0'31"43  938,91
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"19  815,42
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"44  767,69
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"25  733,17
       5   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'43"13  684,21
       6   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'48"36  610,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"38  598,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"05  567,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"95  0,00
       2   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            0'28"16  0,00
       3   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"59  0,00
       4   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"15  0,00
       5   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         0'30"85  0,00
       6   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"44  0,00
       7   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'32"14  0,00
       8   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"00  0,00
       9   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"57  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"50  844,91
       2   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'29"08  828,06
       3   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         0'29"38  819,61
       4   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"21  797,09
       5   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"07  775,02
       6   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"29  769,57
       7   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"45  765,66
       8   SANTINELLO THOMAS              1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"53  763,72
       9   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"81  756,99
      10   DI GREGORIO MATTEO RUDOLF      1990   AS DILET. NUOTO CLU         0'32"43  742,52
      11   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"80  734,15
      12   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"84  733,25
      13   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"58  717,09
      14   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"45  642,99
      15   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"86  636,03
      16   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"20  630,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"28  833,67
       2   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'30"13  810,16
       3   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"15  809,62
       4   PAVAN MATTEO                   1983   STELLA MARINA S.S.D         0'30"54  799,28
       5   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"59  797,97
       6   DI NICOLA GREGORIO             1985   ACQUA AZZURRA ATRI          0'31"19  782,62
       7   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"31  779,62
       8   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"44  776,40
       9   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"66  771,00
      10   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"13  736,79
      11   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"80  722,19
      12   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"25  712,70
      13   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"77  702,04
      14   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"25  692,48
      15   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"43  652,15
      16   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"01  625,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"15  814,93
           ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'30"15  814,93
       3   BORTOLUZZI ANDREA              1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"28  811,43
       4   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"46  806,63
       5   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"14  764,47
       6   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"85  747,95
       7   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"94  745,90
       8   BARNABE' MICHELE               1976   A.S.DIL CENTRO SUB          0'33"48  733,87
       9   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"11  720,32
      10   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"35  715,28
      11   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"47  712,79
      12   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"37  694,66
      13   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"69  619,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"71  915,19
       2   GUIDOTTI GIANLUCA              1972   A.S.DIL CENTRO SUB          0'29"86  849,30
       3   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"33  836,14
       4   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"05  767,32
       5   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"51  756,79
       6   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"18  741,95
       7   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"31  739,14
       8   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'45"38  558,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"78  899,93
       2   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"42  880,35
       3   RAVENNA WALTER ROBERTO         1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"78  841,46
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"19  830,39
       5   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"79  814,72
       6   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"76  790,60
       7   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"33  777,08
       8   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"64  769,92
       9   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"59  727,73
      10   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"42  711,15
      11   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"52  709,20
      12   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"63  670,46
      13   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'38"93  665,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI MARCO                    1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"01  887,04
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"39  848,04
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"57  817,32
       4   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"97  807,40
       5   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"14  779,73
       6   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"09  758,62
       7   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'36"64  726,53
       8   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'45"06  590,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"97  745,74
       2   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"77  729,94
       3   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"35  700,64
       4   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"82  692,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'46"68  613,97
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'47"27  606,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   POLISPORTIVA GARDEN         1'10"47  503,62
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'10"79  0,00
       2   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         3'16"17  0,00
       3   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'17"68  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         3'10"34  809,03
       2   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'21"74  763,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         3'44"50  697,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'12"55  830,23
       2   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'45"82  707,91
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'48"40  699,91
       4   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         3'53"97  683,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'08"47  854,72
       2   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         3'51"99  694,38
       3   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         4'03"45  661,70

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         3'44"43  742,15
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'56"30  704,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         3'23"46  858,20
       2   CAPUZZO VINCENZA               1965   AMATORI NUOTO CASAL         3'41"09  789,77
       3   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'57"09  736,47

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'05"75  748,36
       2   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         4'17"72  713,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'14"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'17"23  755,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'59"05  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              3'00"16  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         3'06"18  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'35"28  883,44
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'37"72  869,77
       3   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"10  816,06
       4   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'56"53  777,09
       5   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'57"24  773,98
       6   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"64  763,64
       7   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          3'05"59  739,16
       8   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         3'14"21  706,35
       9   PELLEGRINO ANDREA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         3'27"29  661,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'45"41  820,63
       2   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"96  780,29
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'56"69  768,24
       4   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         2'57"44  764,99
       5   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              2'58"58  760,11
       6   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'02"55  743,58
       7   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         3'06"98  725,96
       8   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'09"83  715,06
       9   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"94  662,34
      10   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'25"87  659,35
      11   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         3'26"12  658,55
      12   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         3'33"19  636,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'50"86  815,87
       2   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         2'57"43  785,66
       3   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'10"02  733,61
       4   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         3'20"54  695,12
       5   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'22"47  688,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'39"01  890,76
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'40"99  879,81
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'45"98  853,36
       4   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'56"96  800,41
       5   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'16"02  722,58
       6   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         3'20"27  707,25
       7   SACILOTTO MIRKO                1973   PARCO LIVENZA SRL S         3'23"55  695,85
       8   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         3'38"06  649,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'47"56  869,24
       2   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'07"11  778,42
       3   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'30"71  691,23
       4   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'39"19  664,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'16"02  784,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'41"77  980,90
       2   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         3'10"95  831,00
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'17"66  802,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'07"34  719,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'11"05  746,98
Torna a inizio pagina

Statistiche

Numero di società iscritte: 	                            61
Numero di società partecipanti: 	                    60
Numero totale di atleti iscritti: 	                   687
Numero totale di atleti iscritti alle gare individuali:    684
Numero di atleti attualmente tesserati:                    687
Numero di atleti partecipanti:                             633
Numero di atleti assenti:                                   54
Percentuale atleti assenti:                               7.86 %
Numero di iscrizioni alle gare individuali:               1321
Numero di iscrizioni alle staffette:                        57
Numero di gare individuali disputate:                     1180
Numero di squalifiche nelle gare individuali:               15
Numero di ritiri nelle gare individuali:                     0
Numero di assenti alla partenza nelle gare individuali:      4
Numero di assenti all'appello nelle gare individuali:      141
Percentuale di assenze all'appello:                      10.67 %