Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

1° TrofeoSprint Albatros

Manifestazione organizzata da Albatros Asd

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         0'31"86  883,87
       2   MASSERONI  CLAUDIA             1982   STRADIVARI NUOTO ASD        0'37"78  745,37
       3   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'49"13  573,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'34"73  823,78
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'41"43  690,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'36"09  802,99
       2   GARDENGHI  LAURA               1975   LEAENA SSD                  0'49"01  591,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'58"73  523,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI MATTEO                1991   STRADIVARI NUOTO ASD        0'29"20  0,00
       2   MASCARINI SEBASTIANO           1991   STRADIVARI NUOTO ASD        0'29"30  0,00
       3   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'31"98  0,00
       4   PINTOSSI  LORENZO              1993   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'33"06  0,00
       5   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'33"71  0,00
       6   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 0'43"61  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'27"42  878,19
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'29"80  808,05
       3   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'31"13  773,53
       4   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 0'31"60  762,03
       5   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"63  761,30
       6   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'32"32  745,05
       7   VENOSTA  GIACOMO               1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'36"38  661,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCHETTI  MAURO                1982   MASTER AICS BRESCIA         0'28"50  856,49
       2   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'31"12  784,38
       3   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'32"05  761,62
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'34"54  706,72
       5   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUARE` FRANCIACORTA       0'38"38  636,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'29"20  841,44
       2   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         0'31"47  780,74
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'32"99  744,77
       4   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'38"43  639,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'29"71  853,58
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'31"18  813,34
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'32"01  792,25
       4   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'32"74  774,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'29"37  881,85
       2   BERNARDI PAOLO                 1967   LEAENA SSD                  0'38"12  679,43
       3   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACORTA       0'38"34  675,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'33"90  785,25
       2   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   SPORT & FITNESS SSD         0'35"28  754,54
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"00  605,00
       4   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'45"95  579,33
       5   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 0'48"62  547,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"41  937,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'48"56  590,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'13"06  485,77
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI  CHIARA                 1992   VEROLANUOTO                 0'35"37  0,00
       2   CHIARI  TIFFANY                1993   OLIMPIC SWIM PRO            0'36"86  0,00
       3   GIULIA MARIA                   1991   STRADIVARI NUOTO ASD        0'45"35  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'44"25  669,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSERONI  CLAUDIA             1982   STRADIVARI NUOTO ASD        0'40"44  727,25
       2   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'54"25  542,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'41"46  721,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'49"13  624,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'44"91  699,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                  Ritirata    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'04"08  568,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'29"67  421,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI MATTEO                1991   STRADIVARI NUOTO ASD        0'31"39  0,00
       2   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'34"55  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'32"48  776,17
       2   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'33"57  750,97
       3   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'35"00  720,29
       4   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'39"17  643,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"14  824,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'33"54  787,72
       2   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'42"47  622,09
       3   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'43"00  614,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'40"23  666,92
       2   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'46"75  573,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"80  621,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'32"87  909,95
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"10  745,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'49"26  638,04
       2   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'12"89  431,20
       3   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'14"17  423,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIA MARIA                   1991   STRADIVARI NUOTO ASD        0'47"23  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         0'35"53  913,31
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'40"10  809,23
       3   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         0'40"76  796,12
       4   CECCHEL SILVIA                 1988   MASTER AICS BRESCIA         0'41"00  791,46
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'42"50  763,53
       6   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'42"51  763,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'45"89  709,30
       2   MORI  ADELE ELSA               1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'50"38  646,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'38"02  869,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'41"97  805,10
       2   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'51"42  657,14
       3   GARDENGHI  LAURA               1975   LEAENA SSD                  0'53"24  634,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'49"77  689,37
       2   FACCHINI  ORNELLA              1968   RARI NANTES CREMA ASD       0'53"05  646,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'53"37  677,72
       2   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   1'01"01  592,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'22"43  511,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'32"72  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'34"86  0,00
       3   MASCARINI SEBASTIANO           1991   STRADIVARI NUOTO ASD        0'36"41  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'37"19  0,00
       5   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. TEAM                 0'44"14  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'30"53  916,80
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"61  885,48
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'33"53  834,77
       4   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'36"65  763,71
       5   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'43"35  645,67
       6   BORDIN  MASSIMO                1990   VEROLANUOTO                 0'46"63  600,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"51  919,37
       2   ARCHETTI  MAURO                1982   MASTER AICS BRESCIA         0'35"82  783,08
       3   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'36"68  764,72
       4   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. TEAM                 0'38"04  737,38
       5   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'38"50  728,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'33"71  853,16
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           0'35"20  817,05
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         0'36"14  795,79
       4   CIGOLINI  RICCARDO             1976   G.A.M. TEAM                 0'41"87  686,89
       5   DE MONTE  FRANCESCO            1976   ESC SSD - BRESCIA           0'46"99  612,05
       6   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"17  597,05
           PAGLIARDI  PAOLO               1978   ACQUARE` FRANCIACORTA      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"37  896,82
       2   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'35"68  813,62
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'35"79  811,12
       4   UBERTI  CLAUDIO                1972   SPORT & FITNESS SSD         0'39"53  734,38
       5   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'39"63  732,53
       6   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'41"04  707,36
       7   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'44"84  647,41
           MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'33"14  903,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'36"72  846,13
       2   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'41"62  746,52
       3   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'47"24  657,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"60  794,83
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"62  794,44
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BUONO  MARIA                1994   SPORT MANAGEMENT            0'32"97  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   SPORT & FITNESS SSD         0'29"62  874,07
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'32"07  807,30
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'32"92  786,45
       4   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         0'34"25  755,91
       5   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'34"87  742,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         0'29"17  886,53
       2   TAINI RAFFAELLA                1984   MASTER AICS BRESCIA         0'30"16  857,43
       3   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'33"16  779,86
       4   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'35"72  723,96
       5   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'41"40  624,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   0'33"64  782,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'34"50  775,94
       2   ARCHETTI  EZIA                 1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'36"71  729,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'30"56  887,43
       2   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'33"99  797,88
       3   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   0'36"49  743,22
       4   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'38"64  701,86
       5   FACCHINI  ORNELLA              1968   RARI NANTES CREMA ASD       0'41"52  653,18
       6   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   0'47"37  572,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'35"27  800,40
       2   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'45"59  619,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'42"01  695,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'53"44  572,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   0'52"01  622,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORINI  MARCO                  1995   LEAENA SSD                  0'26"34  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'26"61  0,00
       3   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'26"87  0,00
       4   BARGAGLI  LUCA                 1995   LEAENA SSD                  0'26"97  0,00
       5   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'27"36  0,00
       6   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'28"01  0,00
       7   MAGLIO ELIA                    1995   SPORT MANAGEMENT            0'28"47  0,00
       8   PINTOSSI  LORENZO              1993   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'28"68  0,00
       9   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'29"99  0,00
      10   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'30"26  0,00
      11   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. TEAM                 0'31"80  0,00
      12   ZANETTI  LUCA                  1995   MASTER AICS BRESCIA         0'32"51  0,00
      13   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   0'33"48  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   MASTER AICS BRESCIA         0'25"58  877,64
       2   BENEVENIA  ANDREA L            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'27"65  811,93
       3   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 0'29"06  772,54
       4   CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'29"16  769,89
       5   CADEI  FRANCESCO               1988   OLIMPIC SWIM PRO            0'30"29  741,17
       6   MENEGHELLO  RICCARDO           1987   ESC SSD - BRESCIA           0'30"41  738,24
       7   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'30"62  733,18
       8   VENOSTA  GIACOMO               1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'33"13  677,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'28"09  801,00
       2   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'29"60  760,14
       3   MAESTRI  ENRICO                1982   LEAENA SSD                  0'30"73  732,18
       4   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. TEAM                 0'32"96  682,65
       5   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD SRL      0'33"70  667,66
       6   LIZZERI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT            0'34"18  658,28
       7   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUARE` FRANCIACORTA       0'35"66  630,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"78  825,05
       2   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'27"92  820,92
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'28"13  814,79
       4   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'29"75  770,42
       5   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'30"61  748,77
       6   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'30"66  747,55
       7   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'31"58  725,78
       8   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   0'31"62  724,86
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            0'32"12  713,57
      10   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           0'34"49  664,54
      11   BETTI  DANIELE                 1979   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"54  663,58
      12   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"17  585,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"86  842,79
       2   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"30  829,68
       3   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           0'30"18  778,00
       4   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'31"64  742,10
       5   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                  0'31"70  740,69
       6   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'31"85  737,21
       7   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'31"98  734,21
       8   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        0'32"53  721,80
       9   RASTELLI  LUIGI                1971   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'32"91  713,46
      10   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'34"78  675,10
      11   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           0'34"82  674,33
      12   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'36"50  643,29
      13   CADEI  CARLO                   1975   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'38"48  610,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'31"26  767,11
       2   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'36"07  664,82
       3   CONSOLI  CESARE                1969   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'36"87  650,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO                  1965   ESC SSD - BRESCIA           0'27"82  886,41
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  0'30"23  815,75
       3   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'31"81  775,23
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. TEAM                 0'32"72  753,67
       5   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 0'37"07  665,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         0'30"80  821,75
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"56  801,96
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"91  769,07
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"92  768,83
       5   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   LEAENA SSD                  0'33"86  747,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'34"65  753,82
       2   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"64  712,88
       3   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   0'53"03  492,55
       4   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   0'55"30  472,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'44"30  611,29
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEZZI  SABRINA                 1992   ESC SSD - BRESCIA           1'11"90  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         1'11"82  898,50
       2   BETTONI  LUISA                 1986   SPORT & FITNESS SSD         1'16"91  839,03
       3   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'35"16  678,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO ASD     1'23"64  769,49
       2   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'38"94  650,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  1'22"37  803,45
       2   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   1'27"01  760,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   1'31"11  735,27
       2   ARCHETTI  EZIA                 1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'37"25  688,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         1'18"25  874,89
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   1'35"73  715,14
       3   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   1'37"52  702,01
       4   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   1'43"75  659,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   2'11"32  544,09
           BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   1'45"55  717,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   2'25"72  577,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI  LUCA                 1995   LEAENA SSD                  1'07"84  0,00
       2   GORINI  MARCO                  1995   LEAENA SSD                  1'09"93  0,00
       3   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'13"49  0,00
       4   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  1'14"98  0,00
       5   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   1'25"58  0,00
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'27"19  0,00
       7   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 1'33"28  0,00
           GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   MASTER AICS BRESCIA         1'03"94  871,44
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'05"24  854,08
       3   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'10"25  793,17
       4   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'14"79  745,02
       5   CADEI  FRANCESCO               1988   OLIMPIC SWIM PRO            1'22"45  675,80
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'24"96  655,84
       7   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'31"13  611,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         1'04"88  871,30
       2   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 1'14"30  760,83
       3   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'15"71  746,66
       4   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            1'19"36  712,32
       5   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   1'19"80  708,40
       6   MAESTRI  ENRICO                1982   LEAENA SSD                  1'23"03  680,84
       7   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD SRL      1'28"05  642,02
       8   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. TEAM                 1'29"53  631,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ACQUARE` FRANCIACORTA       1'08"11  843,78
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'10"53  814,83
       3   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           1'12"77  789,75
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'13"35  783,50
       5   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           1'14"33  773,17
       6   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   1'18"90  728,39
       7   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'21"13  708,37
       8   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   1'23"77  686,05
       9   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'31"52  627,95
      10   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'33"05  617,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           1'11"33  825,88
       2   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           1'15"17  783,69
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'19"36  742,31
       4   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                  1'20"38  732,89
       5   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'21"80  720,17
       6   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        1'28"60  664,90
       7   RASTELLI  LUIGI                1971   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'30"64  649,93
       8   CADEI  CARLO                   1975   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'45"87  556,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'21"42  741,34
       2   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE` FRANCIACORTA       1'27"91  686,61
       3   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'34"09  641,51
       4   CONSOLI  CESARE                1969   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'42"33  589,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO                  1965   ESC SSD - BRESCIA           1'12"48  857,62
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  1'15"72  820,92
       3   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. TEAM                 1'30"97  683,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'20"42  814,47
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'26"68  755,65
       3   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   LEAENA SSD                  1'29"78  729,56
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'30"59  723,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   1'36"05  704,22
       2   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           1'39"09  682,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        1'58"38  611,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           2'22"74  589,39
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VILLA BONELLI NUOTO ASD                        2'12"02  847,60
                         Nuzzi  Cecilia                      1985
                         Ciastra  Silvia                     1988
                         Di Ronza  Cristina                  1983
                         Vannucci  Eleonora                  1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            2'04"21  894,13
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Mingotti  Laura Ivana               1989
                         Taini Raffaella                     1984
                         Barbieri  Milena                    1969
               2     ALBATROS ASD LUMEZZANE                         2'25"62  762,67
                         Archetti  Ezia                      1972
                         Sala  Rossella                      1986
                         Martinelli  Natalia                 1973
                         Tomasoni  Mariapaola                1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     REZZATO N                                      2'18"01  820,23
                         Angoscini  Michela                  1971
                         Manfredi  Ivonne                    1967
                         Beltrame  Stefania                  1964
                         Toldo  Sonia                        1976

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     REZZATO N                                      2'43"09  734,81
                         Bardini  Kristine                   1968
                         Travagliati  Cristina               1966
                         Dechaene  Laurette                  1957
                         Ruocco  Olga                        1963

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER AICS BRESCIA                            1'46"04  883,25
                         Zanetti  Mauro                      1983
                         Boccardi  Andrea                    1987
                         Gaioni  Roberto                     1985
                         Pedretti  Simone                    1988
               2     ALBATROS ASD LUMEZZANE                         1'57"15  799,49
                         Borghetti  Gianluca                 1986
                         Sciola  Stefano                     1985
                         Cavagna  Alberto                    1986
                         Ferrari  Simone                     1987
      Fuori gara     LEAENA SSD                                     1'45"92  884,25
                         Petrovich Davide                    1993
                         Bargagli Luca                       1995
                         Gorini Marco                        1995
                         Gomes Martins Tomasoni Diego        1992
      Fuori gara     ALBATROS ASD LUMEZZANE                         1'52"44  832,98
                         Pintossi Lorenzo                    1993
                         Polotti Mirko                       1995
                         Pietrpaolo Davide                   1995
                         Antonini Nicolò                     1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ESC SSD - BRESCIA                              1'53"89  833,61
                         Gabrieli  Simone                    1979
                         Scuri  Alberto                      1977
                         Pasotti  Dario                      1975
                         Rubagotti  Mario                    1972
               2     G.A.M. TEAM                                    1'56"33  816,13
                         Metelli  Anthony                    1973
                         Tweedie  Paolo Alessandro           1982
                         Pitozzi  Davide                     1986
                         Franchini  Marco                    1974
               3     MASTER AICS BRESCIA                            1'56"77  813,05
                         Berna  Paolo                        1987
                         Lombardi  Fabio                     1986
                         Martinelli  Luca                    1976
                         Benevenia  Andrea L                 1987
               4     ALBATROS ASD LUMEZZANE                         2'08"07  741,31
                         Venosta  Giacomo                    1989
                         Rastelli  Luigi                     1971
                         Martinelli  Corrado                 1972
                         Gnutti  Cristian Bortolo            1977
      Fuori gara     G.A.M. TEAM                                    2'19"79  679,16
                         Castellano Andres                   1991
                         Gottardo  Maurizio                  1962
                         Cigolini  Riccardo                  1976
                         Nioi Roberto                        1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ESC SSD - BRESCIA                              2'03"04  791,45
                         Marini  Diego                       1965
                         Chiappini  Bortolino                1965
                         Scotuzzi  Alessandro                1975
                         Lonatini  Cristian                  1974
               2     REZZATO N                                      2'04"71  780,85
                         Petrocelli  Domenico                1985
                         Botticini  Tommaso                  1955
                         Canfarotta  Antonino                1979
                         Bassetto  Gianluca                  1977
               3     ALBATROS ASD LUMEZZANE                         2'25"73  668,22
                         Vattiata  Sebastiano                1969
                         Cadei  Carlo                        1975
                         Consoli  Cesare                     1969
                         Cavagna  Giorgio                    1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GEAS                                           2'18"33  739,75
                         Di Donna  Leonardo                  1970
                         Abba`  Massimo                      1960
                         Caffi  Luciano                      1948
                         Corradini  Marco                    1959
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MASTER AICS BRESCIA               30800,74
            2      ESC SSD - BRESCIA                 28222,28
            3      REZZATO N                         26843,32
            4      ALBATROS ASD LUMEZZANE            26556,82
            5      LEAENA SSD                        17938,81
            6      G.A.M. TEAM                       14053,01
            7      GEAS                               7907,84
            8      VILLA BONELLI NUOTO ASD            6996,72
            9      BERGAMO NUOTO ASD                  4837,57
           10      SPORT MANAGEMENT                   4245,19
           11      OLIMPIC SWIM PRO                   3557,59
           12      VEROLANUOTO                        3520,91
           13      ACQUARE` FRANCIACORTA              3472,89
           14      SPORT & FITNESS SSD                3202,02
           15      CLOROLESI TREVIGLIO                2745,85
           16      GIS SRL                            2718,43
           17      NC SEREGNO                         1608,55
           18      CHIARI NUOTO                       1532,49
           19      RN LEGNANO                         1473,58
           20      STRADIVARI NUOTO ASD               1472,62
           21      SPAZIO SPORT ONE ARL               1454,38
           22      GESTIONI NUOTO SSD SRL             1309,68
           23      RARI NANTES CREMA ASD              1299,93
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                25     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 25     
                Numero di società partecipanti                            23     

                Numero totale di atleti iscritti                         175     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        26     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                14,86 %   
                Numero di atleti iscritti online                         167     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,43 %   

                Numero di atleti partecipanti                            162     
                Numero di atleti assenti                                  13     
                Percentuale di atleti assenti                           7,43 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       5     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    329     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 13,98 %   

                Numero totale di gare disputate                          300     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               40     

                Numero di assenze dalle gare                              29     
                Percentuale di assenze                                  8,81 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      VILLA BONELLI NUOTO ASD                4         0         1         4
              2      GEAS                                   0         5         1         5
              3      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         2         0         2
              4      OLIMPIC SWIM PRO                       1         4         0         5
              5      MASTER AICS BRESCIA                    6        17         3        23
              6      BERGAMO NUOTO ASD                      1         3         0         4
              7      CHIARI NUOTO                           0         1         0         1
              8      VEROLANUOTO                            1         3         0         4
              9      G.A.M. TEAM                            1        16         2        17
             10      ALBATROS ASD LUMEZZANE                 5        18         5        23
             11      RN LEGNANO                             0         1         0         1
             12      NUOTATORI MILANESI                     0         1         0         1
             13      NC SEREGNO                             0         1         0         1
             14      GIS SRL                                0         2         0         2
             15      REZZATO N                             14         7         3        21
             16      SPAZIO SPORT ONE ARL                   0         1         0         1
             17      SPORT MANAGEMENT                       2         4         0         6
             18      STRADIVARI NUOTO ASD                   2         2         0         4
             19      GESTIONI NUOTO SSD SRL                 0         1         0         1
             20      NUOTO SUD MILANO                       0         2         0         2
             21      ACQUARE` FRANCIACORTA                  0         3         0         3
             22      SPORT & FITNESS SSD                    1         2         0         3
             23      RARI NANTES CREMA ASD                  1         0         0         1
             24      LEAENA SSD                             4        15         1        19
             25      ESC SSD - BRESCIA                      2        18         2        20

                                                           45       129        18       174