Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionati Regionali Calabria

Manifestazione organizzata da CR Calabria

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACCUIA  MARIA ELISA           1984   ULYSSE ASD                 25'57"49  673,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'48"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   CALABRIA SWIM RACE ASD     30'02"10  659,66

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO   27'15"20  788,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCORIA  GIUSEPPE              1988   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE   22'55"89  707,69
       2   BRUNO  FRANCESCO               1986   ULYSSE ASD                 23'12"92  699,04

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
           AIELLO  RAFFAELE PANTALEONE    1981   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO   Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SPADA  CARMELO              1978   ULYSSE ASD                 24'38"55  656,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   ETNA NUOTO ASD             19'59"99  825,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMINI  ALFONSO                1969   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD  23'38"59  711,87
       2   TALARICO  FRANCESCO            1966   CALABRIA SWIM RACE ASD     27'14"44  617,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGLIO  PAOLO                  1961   POLISPORTIVA NADIR         22'06"86  782,06
       2   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO   24'29"91  705,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   HIPPONION NUOTO ASD        22'57"92  786,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   LACINIA NUOTO              38'59"82  515,63
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINO  GIANCARLO          1987   LAMEZIA SHARK ASD           1'08"84  782,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'28"68  615,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLO  PIETRO                1975   LAMEZIA SHARK ASD           1'18"94  714,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUDICA  GIUSEPPE               1970   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    1'33"25  620,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGLIO  PAOLO                  1961   POLISPORTIVA NADIR          1'35"47  625,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   LACINIA NUOTO               1'13"26  896,40
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO  SIMONA              1978   LACINIA NUOTO               0'43"64  685,61
       2   ALOSA  FRANCESCA               1979   LACINIA NUOTO               0'51"07  585,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  DAMIANA             1971   LACINIA NUOTO               0'44"50  689,44
       2   LEROSE  ANGELA                 1971   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'53"08  578,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN SUB VILLA ASD            0'49"61  633,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREMBIALE  ROSA DANIELA        1958   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'54"59  638,40
       2   CALVO  MARIA GABRIELLA         1960   LACINIA NUOTO               1'12"21  482,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURACE  FRANCESCO              1990   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'41"25  611,15
       2   CESARIO  GAETANO               1986   LACINIA NUOTO               0'44"57  565,63
       3   IANNINO  SALVATORE VINCENZO    1990   CATANZARO NUOTO ASD         0'52"75  477,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSO  LUCA                  1976   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'40"91  645,81
       2   TRANQUILLO  BONAVENTURA        1978   LAMEZIA SHARK ASD           0'53"10  497,55
       3   CORDI  DOMENICO                1979   CATANZARO NUOTO ASD         0'55"76  473,82
       4   SCARCELLA  FRANCESCO           1976   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'06"98  394,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VONA  GIUSEPPE                 1975   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    0'34"19  784,73
       2   GANGEMI  GIUSEPPE              1973   CATANZARO NUOTO ASD         0'45"48  589,93
       3   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'47"87  560,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COVELLO  GINO ANDREA           1970   LACINIA NUOTO               0'40"18  684,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALARDO  SALVATORE             1961   LACINIA NUOTO               0'36"84  772,26
       2   OTTAVIANO  PASQUALE DIEGO      1961   LACINIA NUOTO               0'42"06  676,41
       3   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'44"02  646,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  VINCENZO              1957   LAMEZIA SHARK ASD           0'43"26  691,40
       2   NATY  SAVERIO                  1960   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'57"59  519,36
       3   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'00"44  494,87
       4   ADAMO  GENNARO                 1960   LACINIA NUOTO               1'01"32  487,77
       5   POSTERINO  DOMENICO            1958   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'01"53  486,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ADOLFO            1947   LACINIA NUOTO               0'45"08  727,82
       2   ALOISIO  SERGIO                1950   LACINIA NUOTO               0'59"44  551,99
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  MARTINA             1989   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    1'39"09  712,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'35"93  744,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHAKESPEAR  ALEXANDRA          1975   LAMEZIA SHARK ASD           1'45"67  693,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREMBIALE  ROSA DANIELA        1958   CALABRIA SWIM RACE ASD      2'01"43  699,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI`  ANNUNZIATO             1988   CN SUB VILLA ASD            1'11"73  856,13
       2   CURCIO  ANTONIO                1990   LAMEZIA SHARK ASD           1'26"09  713,32
       3   PICCOLILLO  PASQUALE DANIEL    1986   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'35"98  639,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSO  COSIMO                1984   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'28"59  694,66
       2   LUCIA  ANDREA                  1981   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'34"15  653,64
       3   COSIMO  GAETANO                1983   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'37"04  634,17
       4   ISOLA  MASSIMILIANO            1982   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'52"54  546,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'15"57  829,96
       2   VARONE  GIUSEPPE               1976   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'24"51  742,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORACI  ANTONIO CARMELO        1974   ULYSSE ASD                  1'29"13  716,93
       2   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'31"26  700,20
       3   FERRAZZO  MASSIMILIANO         1973   LACINIA NUOTO               2'01"45  526,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               1'25"05  767,78
       2   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'40"35  650,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  MARCO                  1964   LACINIA NUOTO               1'39"42  695,74
       2   NOTO  ANTONINO                 1965   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'46"10  651,93
       3   CAPILLO  STELLARIO             1961   CATANZARO NUOTO ASD         1'53"43  609,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'37"14  739,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONESSA  DANIELE GIACOMO      1950   LACINIA NUOTO               1'37"21  814,63
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  AGNESE               1983   LACINIA NUOTO               0'35"79  722,55
       2   CONSOLI  LOREDANA              1984   CATANZARO NUOTO ASD         0'43"60  593,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO  SIMONA              1978   LACINIA NUOTO               0'36"94  712,78
       2   ALOSA  FRANCESCA               1979   LACINIA NUOTO               0'42"96  612,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  PATRIZIA                1974   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    0'35"13  762,03
       2   SALVEMINI  DAMIANA             1971   LACINIA NUOTO               0'37"76  708,95
       3   LEROSE  ANGELA                 1971   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'47"98  557,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'41"36  706,72
       2   IDONE  GRAZIELLA               1960   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'43"57  670,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   LAMEZIA SHARK ASD           1'21"08  427,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRZI`  DAMIANO                1994   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    0'28"44  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'26"13  859,17
       2   CACCAMO  ANTONIO               1986   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'29"83  752,60
       3   CARUSO  GIOVANNI               1988   LAMEZIA SHARK ASD           0'30"31  740,68
       4   TUTONE  GIORGIO                1989   LACINIA NUOTO               0'30"49  736,31
       5   NAPOLI  GIUSEPPE               1990   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'32"04  700,69
       6   SACCA`  CLAUDIO                1989   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'33"52  669,75
       7   CESARIO  GAETANO               1986   LACINIA NUOTO               0'35"20  637,78
       8   SALVATORIELLO  NICOLA          1990   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'36"82  609,72
       9   IANNINO  SALVATORE VINCENZO    1990   CATANZARO NUOTO ASD         0'42"18  532,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNARINO  GIUSEPPE            1981   LACINIA NUOTO               0'28"10  800,71
       2   FORMISANO  FERDINANDO          1984   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'28"56  787,82
       3   RIZZITANO  FILIPPO             1982   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'33"70  667,66
       4   SORRISO  DOMENICO              1985   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'38"43  585,48
       5   LUCIA  ANDREA                  1981   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    0'39"24  573,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAPI  ANTONIO                1980   CATANZARO NUOTO ASD         0'28"27  810,75
       2   ISAJA  VINCENZO                1976   ULYSSE ASD                  0'29"01  790,07
       3   SIRIO  ROCCO                   1978   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'29"04  789,26
       4   CARDONE ANTONELLO              1978   NADIR AS DILETT.            0'29"12  787,09
       5   MANCUSO  LUCA                  1976   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'31"38  730,40
       6   GAGLIOSTRO  GIUSEPPE           1978   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'33"59  682,35
       7   SINOPOLI  VINCENZO             1977   CATANZARO NUOTO ASD         0'34"69  660,71
       8   PERRONE  NICOLA                1976   LACINIA NUOTO               0'36"01  636,49
       9   SCARCELLA  FRANCESCO           1976   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'55"54  412,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   LACINIA NUOTO               0'27"75  846,13
       2   ROCCA  SALVATORE               1973   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    0'27"77  845,52
       3   FILIPPELLI  PAOLO              1973   LACINIA NUOTO               0'30"93  759,13
       4   LATELLA  FRANCESCO             1975   LACINIA NUOTO               0'31"40  747,77
       5   BASILE  VINCENZO               1972   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    0'32"34  726,04
       6   PECORARO  GIORGIO              1971   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'34"68  677,05
       7   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'35"10  668,95
       8   GANGEMI  GIUSEPPE              1973   CATANZARO NUOTO ASD         0'35"43  662,72
       9   FERRAZZO  MASSIMILIANO         1973   LACINIA NUOTO               0'39"07  600,97
      10   RIZZUTI  ANTONIO               1971   CATANZARO NUOTO ASD         0'39"30  597,46
      11   ORLANDO  MICHELE               1975   LAMEZIA SHARK ASD           0'42"07  558,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANDREA  GIOVANNI             1969   CATANZARO NUOTO ASD         0'30"06  797,74
       2   RODIO  ANTONIO                 1968   LACINIA NUOTO               0'30"26  792,47
       3   SITRA  FRANCESCO               1969   LACINIA NUOTO               0'30"31  791,16
       4   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN SUB VILLA ASD            0'32"92  728,43
       5   D`ANDREA  LUIGI MICHELE        1966   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    0'34"60  693,06
       6   RIOLO  MARIO                   1966   LACINIA NUOTO               0'40"50  592,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   LACINIA NUOTO               0'30"11  819,00
       2   MILIZIA  FABIO                 1964   LACINIA NUOTO               0'30"64  804,83
       3   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'33"02  746,82
       4   CAPILLO  STELLARIO             1961   CATANZARO NUOTO ASD         0'42"64  578,33
       5   CIMBALO  GIOVANNI              1961   LACINIA NUOTO               0'46"26  533,07
       6   GRECO  MAURO                   1964   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'00"47  407,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO  DOMENICO           1959   CN SUB VILLA ASD            0'33"12  764,19
       2   ROTONDARO  MASSIMO             1960   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'34"53  732,99
       3   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   LACINIA NUOTO               0'35"60  710,96
       4   MIRANTE  VINCENZO              1957   LAMEZIA SHARK ASD           0'35"81  706,79
       5   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'40"08  631,49
       6   NATY  SAVERIO                  1960   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'41"28  613,13
       7   SQUILLACE  FRANCESCO           1956   CATANZARO NUOTO ASD         0'45"09  561,32
       8   GIAIMO  ANGELO                 1956   CATANZARO NUOTO ASD         0'49"42  512,14
       9   PROCOPIO  ROSARINO             1959   LAMEZIA SHARK ASD           0'49"63  509,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  VINCENZO             1952   LACINIA NUOTO               0'54"25  481,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOISIO  SERGIO                1950   LACINIA NUOTO               0'42"20  641,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO  FRANCESCO           1939   LACINIA NUOTO               0'43"84  713,28
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'14"30  728,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  STEFANO             1993   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    2'40"35  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   LAMEZIA SHARK ASD           2'28"71  827,05
           MANTUANO  FIORENZO             1989   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'38"32  800,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALARDO  SALVATORE             1961   LACINIA NUOTO               2'51"50  798,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   2'52"03  836,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO              Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUGELLI  MONA                 1973   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    6'18"12  716,52
       2   MARRAZZO  SABINA               1974   CALABRIA SWIM RACE ASD      6'23"16  707,09
       3   CARTISANO  NATALIA MICHELA     1973   CN SUB VILLA ASD            6'27"04  700,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATALE  BARBARA                1969   CATANZARO NUOTO ASD        10'43"69  434,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   CALABRIA SWIM RACE ASD      7'50"75  642,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLILLO  PASQUALE DANIEL    1986   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   5'29"39  723,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNARINO  GIUSEPPE            1981   LACINIA NUOTO               5'10"85  776,03
       2   RIZZITANO  FILIPPO             1982   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   6'31"43  616,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   HIPPONION NUOTO ASD         4'53"10  828,28
       2   LATELLA  DIEGO                 1979   CN SUB VILLA ASD            4'57"05  817,27
       3   CORAPI  ANTONIO                1980   CATANZARO NUOTO ASD         5'15"70  768,99
       4   LA SPADA  CARMELO              1978   ULYSSE ASD                  6'09"70  656,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO ASD         4'55"03  830,73
       2   PECORARO  GIORGIO              1971   CALABRIA SWIM RACE ASD      7'50"84  520,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   LACINIA NUOTO               5'04"96  826,63
       2   COVELLO  GINO ANDREA           1970   LACINIA NUOTO               5'22"09  782,67
       3   ARBITRIO  CARLO                1966   CN SUB VILLA ASD            6'25"94  653,18
       4   RIOLO  MARIO                   1966   LACINIA NUOTO               7'30"94  559,03
           GUZZO  ANTONIO                 1966   LAMEZIA SHARK ASD          Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONORITI  ANTONELLO            1964   CN SUB VILLA ASD            4'56"83  872,38
       2   ZIZZA  ANTONIO                 1963   LACINIA NUOTO               6'17"63  685,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   7'36"33  593,85
       2   POSTERINO  DOMENICO            1958   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   9'03"28  498,80
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1956   CATANZARO NUOTO ASD        10'43"79  420,93
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACCUIA  MARIA ELISA           1984   ULYSSE ASD                  1'40"02  633,67
       2   CONSOLI  LOREDANA              1984   CATANZARO NUOTO ASD         2'05"64  504,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIA  MARIA TERESA            1964   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'51"78  636,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVO  MARIA GABRIELLA         1960   LACINIA NUOTO               2'31"24  505,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTUANO  FIORENZO             1989   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'25"51  645,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRIO  ROCCO                   1978   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'19"81  716,95
       2   CORDI  DOMENICO                1979   CATANZARO NUOTO ASD         2'12"08  433,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VONA  GIUSEPPE                 1975   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    1'18"44  739,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'24"46  699,62
       2   TALARICO  FRANCESCO            1966   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'50"65  534,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANO  PASQUALE DIEGO      1961   LACINIA NUOTO               1'34"56  650,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALENI  ALBERTO                 1958   CATANZARO NUOTO ASD         2'01"06  539,15
       2   ADAMO  GENNARO                 1960   LACINIA NUOTO               2'16"27  478,98
       3   GIAIMO  ANGELO                 1956   CATANZARO NUOTO ASD         2'43"92  398,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCICCHITANO  ADOLFO            1947   LACINIA NUOTO               1'45"51  699,27
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   CALABRIA SWIM RACE ASD     12'43"20  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO - PAOLA   12'14"05  744,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAFORA  VALENTINA           1978   CALABRIA SWIM RACE ASD     13'40"49  676,17
       2   DE SANTIS  LIDIA               1976   CALABRIA SWIM RACE ASD     13'50"34  668,15
       3   DEBILIO  VALERIA               1976   CATANZARO NUOTO ASD        15'02"62  614,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUGELLI  MONA                 1973   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO   13'03"97  717,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDONE  GRAZIELLA               1960   RN SAN FRANCESCO - PAOLA   15'24"56  673,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCORIA  GIUSEPPE              1988   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE   11'58"25  698,67
       2   BRUNO  FRANCESCO               1986   ULYSSE ASD                 12'01"16  695,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI  12'47"23  659,88
       2   CINTORINO  ANTONINO            1982   CALABRIA SWIM RACE ASD     13'54"26  606,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   HIPPONION NUOTO ASD        10'06"38  839,79
       2   CARIDA`  FRANCESCO             1976   CALABRIA SWIM RACE ASD     11'38"08  729,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZO  ANTONIO                 1966   LAMEZIA SHARK ASD          17'18"99  508,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONORITI  ANTONELLO            1964   CN SUB VILLA ASD           10'11"97  889,21
       2   ZIZZA  ANTONIO                 1963   LACINIA NUOTO              12'56"54  700,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   HIPPONION NUOTO ASD        11'50"21  789,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   LACINIA NUOTO              20'44"49  507,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO              15'02"10  803,96
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'45"09  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'39"56  703,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI SIMONA                   1973   ICOS SPORTING CLUB S        0'40"43  716,79
       2   MUSCOLO  PATRIZIA              1975   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'46"40  624,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRZI`  DAMIANO                1994   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    0'30"14  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   LAMEZIA SHARK ASD           0'27"22  884,64
       2   CACCAMO  ANTONIO               1986   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'33"97  708,86
       3   TUTONE  GIORGIO                1989   LACINIA NUOTO               0'35"06  686,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI FRANCESCO               1983   SOCIETA' ADRIATIKA NUOTO    0'32"49  751,31
       2   STRONGOLI  LANDO               1984   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    0'32"85  743,07
       3   COSIMO  GAETANO                1983   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'39"37  620,02
       4   ROMEO  ANDREA                  1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'49"08  497,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'31"90  770,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIAROLI  GIANCARLO          1973   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'33"49  757,24
       2   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'34"97  725,19
       3   LEONE  FABIO                   1974   LAMEZIA SHARK ASD           0'37"83  670,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURTURO  POMPILIO              1969   LAMEZIA SHARK ASD           0'49"88  519,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'36"76  724,16
       2   NOTO  ANTONINO                 1965   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   0'41"66  638,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   LACINIA NUOTO               0'32"46  882,93
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  FRANCESCA LINA      1993   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    2'50"17  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATALE  BARBARA                1969   CATANZARO NUOTO ASD         4'56"56  503,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENESE  CONCETTA               1960   CATANZARO NUOTO ASD         6'03"54  456,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINO  GIANCARLO          1987   LAMEZIA SHARK ASD           2'40"66  760,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               2'50"16  735,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   ETNA NUOTO ASD              2'37"60  811,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ZACCONE  ANDREA                1969   CATANZARO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    4'39"30  587,04
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  CHIARA              1993   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'40"26  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  MARTINA             1989   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'45"01  720,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   LAMEZIA SHARK ASD           0'55"78  583,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHAKESPEAR  ALEXANDRA          1975   LAMEZIA SHARK ASD           0'47"08  717,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  GABRIELLA              1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"24  775,54
       2   LAVECCHIA  STEFANIA            1968   CATANZARO NUOTO ASD         0'57"16  600,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  STEFANO             1993   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    0'36"04  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI`  ANNUNZIATO             1988   CN SUB VILLA ASD            0'32"82  852,83
       2   DEL RE DESIRE                  1986   LAMEZIA SHARK ASD           0'38"32  730,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSO  COSIMO                1984   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'39"30  713,74
       2   LOREFICE  CARMELO              1985   LAMEZIA SHARK ASD           0'41"67  673,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   CN SUB VILLA ASD            0'33"29  863,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATELLA  FRANCESCO             1975   LACINIA NUOTO               0'40"63  714,50
       2   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'41"51  699,35
       3   ROSANO  FABIO                  1974   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'44"11  658,13
           ORLANDO  MICHELE               1975   LAMEZIA SHARK ASD          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'41"97  713,13
       2   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'43"07  694,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   LACINIA NUOTO               0'37"29  833,20
       2   MASCIARI  GIOSUE`              1963   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'46"13  673,53
       3   SCALESE  PIETRO                1961   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'50"49  615,37
       4   CIMBALO  GIOVANNI              1961   LACINIA NUOTO               1'07"00  463,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDARO  MASSIMO             1960   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'44"35  727,62
       2   PANARO  FRANCESCO              1960   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'48"02  672,01
       3   PROCOPIO  ROSARINO             1959   LAMEZIA SHARK ASD           1'07"03  481,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"86  908,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONESSA  DANIELE GIACOMO      1950   LACINIA NUOTO               0'42"22  823,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVARO  UMBERTO               1943   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'56"77  659,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO  FRANCESCO           1939   LACINIA NUOTO               0'54"00  741,48
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  FRANCESCA LINA      1993   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    1'06"17  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'27"82  660,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI SIMONA                   1973   ICOS SPORTING CLUB S        1'15"42  781,76
       2   AMATO  PATRIZIA                1974   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'21"41  724,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN SUB VILLA ASD            1'33"49  641,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'35"20  683,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'33"23  737,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   LAMEZIA SHARK ASD           2'51"92  457,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   CALABRIA SWIM RACE ASD      0'57"11  868,32
       2   CURCIO  ANTONIO                1990   LAMEZIA SHARK ASD           1'09"80  710,46
       3   SURACE  FRANCESCO              1990   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'12"19  686,94
       4   NAPOLI  GIUSEPPE               1990   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'16"10  651,64
       5   SACCA`  CLAUDIO                1989   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'17"04  643,69
       6   TYMPANI  ALESSIO               1987   CATANZARO NUOTO ASD         1'19"63  622,76
       7   BAGNATO  GIUSEPPE              1987   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'21"94  605,20
       8   SALVATORIELLO  NICOLA          1990   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'27"39  567,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORMISANO  FERDINANDO          1984   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'05"43  766,47
       2   STRONGOLI  LANDO               1984   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'05"68  763,55
       3   SORRISO  DOMENICO              1985   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'30"39  554,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATELLA  DIEGO                 1979   CN SUB VILLA ASD            1'02"31  817,85
       2   ISAJA  VINCENZO                1976   ULYSSE ASD                  1'06"38  767,70
       3   CARIDA`  FRANCESCO             1976   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'08"70  741,78
       4   SINOPOLI  VINCENZO             1977   CATANZARO NUOTO ASD         1'20"52  632,89
       5   GAGLIOSTRO  GIUSEPPE           1978   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'21"95  621,84
       6   TRANQUILLO  BONAVENTURA        1978   LAMEZIA SHARK ASD           1'35"40  534,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   LACINIA NUOTO               1'02"73  826,08
       2   PAGLIAROLI  GIANCARLO          1973   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'09"39  746,79
       3   LEONE  FABIO                   1974   LAMEZIA SHARK ASD           1'13"41  705,90
       4   FILIPPELLI  PAOLO              1973   LACINIA NUOTO               1'13"75  702,64
       5   BASILE  VINCENZO               1972   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'16"45  677,83
       6   VAZZANA  FABIO                 1973   CN SUB VILLA ASD            1'18"32  661,64
       7   RIZZUTI  ANTONIO               1971   CATANZARO NUOTO ASD         1'40"81  514,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANDREA  GIOVANNI             1969   CATANZARO NUOTO ASD         1'10"13  757,88
       2   SITRA  FRANCESCO               1969   LACINIA NUOTO               1'10"69  751,87
       3   SARACO  ANTONIO                1966   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'16"42  695,50
       4   ARBITRIO  CARLO                1966   CN SUB VILLA ASD            1'20"05  663,96
       5   D`ANDREA  LUIGI MICHELE        1966   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'23"49  636,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'17"25  709,26
       2   SCALESE  PIETRO                1961   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'31"43  599,26
       3   GRECO  MAURO                   1964   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    2'22"50  384,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARO  FRANCESCO              1960   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'21"30  696,92
       2   ALENI  ALBERTO                 1958   CATANZARO NUOTO ASD         1'35"27  594,73
       3   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'44"21  543,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  VINCENZO             1952   LACINIA NUOTO               2'06"15  470,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVARO  UMBERTO               1943   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'44"58  623,35
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               5'34"53  826,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   7'15"58  678,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   6'36"05  784,12

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               6'52"51  796,37
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  CHIARA              1993   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    2'27"93  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  AGNESE               1983   LACINIA NUOTO               2'59"40  700,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBILIO  VALERIA               1976   CATANZARO NUOTO ASD         3'25"84  614,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  SABINA               1974   CALABRIA SWIM RACE ASD      2'58"79  720,23
       2   MUSCOLO  PATRIZIA              1975   CALABRIA SWIM RACE ASD      3'00"77  712,34
       3   CARTISANO  NATALIA MICHELA     1973   CN SUB VILLA ASD            3'04"22  699,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENESE  CONCETTA               1960   CATANZARO NUOTO ASD         6'00"59  399,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   LAMEZIA SHARK ASD           2'13"74  824,14
       2   TYMPANI  ALESSIO               1987   CATANZARO NUOTO ASD         2'56"67  623,88
       3   BAGNATO  GIUSEPPE              1987   CALABRIA SWIM RACE ASD      3'19"14  553,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINTORINO  ANTONINO            1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      3'06"70  595,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   2'29"00  759,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO ASD         2'19"54  823,49
       2   VAZZANA  FABIO                 1973   CN SUB VILLA ASD            2'57"03  649,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRIELLO  GIOVANNI             1970   CN SUB VILLA ASD            2'39"04  733,46
       2   ARMINI  ALFONSO                1969   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   2'43"78  712,24
       3   ZACCONE  ANDREA                1969   CATANZARO NUOTO ASD         3'19"08  585,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIZIA  FABIO                 1964   LACINIA NUOTO               2'30"04  808,85
       2   CONCOLINO  FILIBERTO           1964   CALABRIA SWIM RACE ASD      3'12"53  630,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO  DOMENICO           1959   CN SUB VILLA ASD            2'51"00  733,92
       2   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   LACINIA NUOTO               3'08"45  665,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    4'00"92  576,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               3'34"10  759,50
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVECCHIA  STEFANIA            1968   CATANZARO NUOTO ASD         4'22"88  633,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANDREA                  1982   CALABRIA SWIM RACE ASD      3'54"53  578,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   CN SUB VILLA ASD            2'44"49  847,47
       2   CARDONE ANTONELLO              1978   NADIR AS DILETT.            2'59"18  777,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORACI  ANTONIO CARMELO        1974   ULYSSE ASD                  3'17"43  717,42
       2   SANTORO  GIUSEPPE              1971   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   4'03"41  581,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               3'12"07  758,32
       2   IUDICA  GIUSEPPE               1970   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    3'38"76  665,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIARI  GIOSUE`              1963   CALABRIA SWIM RACE ASD      4'06"67  623,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'11"31  866,34
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   LAMEZIA SHARK ASD           1'56"16  554,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAFORA  VALENTINA           1978   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'43"62  638,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIA  MARIA TERESA            1964   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'59"41  598,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   LAMEZIA SHARK ASD           1'03"06  883,60
       2   DEL RE DESIRE                  1986   LAMEZIA SHARK ASD           1'19"35  702,21
       3   CARUSO  GIOVANNI               1988   LAMEZIA SHARK ASD           1'23"12  670,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI FRANCESCO               1983   SOCIETA' ADRIATIKA NUOTO    1'12"16  783,40
       2   LOREFICE  CARMELO              1985   LAMEZIA SHARK ASD           1'31"01  621,14
       3   ISOLA  MASSIMILIANO            1982   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'44"81  539,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARONE  GIUSEPPE               1976   NETTUNO NUOTO ASD - PALMI   1'22"52  696,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  SALVATORE               1973   HDUEO SPORT & ANIMAZIONE    1'15"50  780,26
       2   BORELLO  PIETRO                1975   LAMEZIA SHARK ASD           1'18"30  752,36
       3   ROSANO  FABIO                  1974   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'25"19  691,51
       4   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'27"30  674,80
       5   SANTORO  GIUSEPPE              1971   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'52"50  523,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'22"99  727,32
       2   CASERTA  VITALIANO             1967   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'23"81  720,20
       3   SARACO  ANTONIO                1966   GRUPPO ATLETICO SPORTIVO    1'30"93  663,81
       4   TURTURO  POMPILIO              1969   LAMEZIA SHARK ASD           1'50"99  543,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  MARCO                  1964   LACINIA NUOTO               1'33"97  661,49
       2   CONCOLINO  FILIBERTO           1964   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'37"80  635,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   CALABRIA SWIM RACE ASD      1'30"50  723,76
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      LACINIA NUOTO                     49914,41
            2      CALABRIA SWIM RACE ASD            37973,47
            3      LAMEZIA SHARK ASD                 22352,13
            4      CATANZARO NUOTO ASD               21765,90
            5      NETTUNO NUOTO ASD - PALMI         21478,89
            6      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD         18557,75
            7      CN SUB VILLA ASD                  15079,16
            8      GRUPPO ATLETICO SPORTIVO          14900,95
            9      ULYSSE ASD                         7007,67
           10      HDUEO SPORT & ANIMAZIONE           7006,56
           11      RN SAN FRANCESCO - PAOLA           4225,86
           12      HIPPONION NUOTO ASD                3244,74
           13      AQUATIKA ASD - CRISPIANO           3103,89
           14      FLAMINIO SPORTING CLUB             2550,45
           15      ETNA NUOTO ASD                     1637,17
           16      NADIR AS DILETT.                   1565,08
           17      SOCIETA' ADRIATIKA NUOTO           1534,71
           18      ICOS SPORTING CLUB S               1498,55
           19      POLISPORTIVA NADIR                 1407,18
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                21     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 16     
                Numero di società partecipanti                            19     

                Numero totale di atleti iscritti                         200     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         5     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,50 %   
                Numero di atleti iscritti online                         194     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            185     
                Numero di atleti assenti                                  15     
                Percentuale di atleti assenti                           7,50 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    399     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         10     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,51 %   

                Numero totale di gare disputate                          367     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               10     

                Numero di assenze dalle gare                              32     
                Percentuale di assenze                                  8,02 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           2