Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

9° Trofeo Master Balnaea

Manifestazione organizzata da Polisportiva Balnaea

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         1'13"55  0,00
       2   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'22"68  0,00
       3   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'23"96  0,00
       4   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'31"84  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             1'21"33  793,43
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'28"47  729,40
       3   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'29"02  724,89
       4   BRUNO  RAFFAELLA               1989   VIRTUS ASD - SALERNO        1'30"47  713,28
       5   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               1'31"98  701,57
       6   FARINA  ANNA                   1990   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'38"99  651,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'27"40  736,38
       2   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 1'44"19  617,72
       3   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'00"70  533,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"52  888,08
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'21"62  810,83
       3   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'45"24  628,85
       4   PEZZELLA  CAROLINA             1977   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'49"64  603,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'21"01  826,93
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'48"15  619,42
       3   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"08  582,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   CAVASPORTS ASD              1'34"50  724,44
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'34"83  721,92
       3   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'49"16  627,15
       4   SENATORE  PATRIZIA             1970   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'50"76  618,09
       5   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'55"24  594,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'56"22  614,78
       2   BEATO  PAOLA                   1962   LA MASSERIA AQUA ASD        2'24"53  494,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'03"30  546,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINO SALVATORE              1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'06"62  0,00
       2   IOFFREDO  WALTER               1992   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'08"96  0,00
       3   CREA VINCENZO                  1991   RHYFEL SSD ARL              1'09"38  0,00
       4   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               1'12"13  0,00
       5   MININI MIRKO                   1992   RHYFEL SSD ARL              1'15"86  0,00
       6   SORECA  EMANUELE               1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'16"04  0,00
       7   IANDOLI DONATO                 1993   RHYFEL SSD ARL              1'17"44  0,00
       8   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'25"92  0,00
       9   SPAGNOLO  ETTORE               1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'26"00  0,00
      10   CANISTRA  LUIGI                1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'31"68  0,00
      11   AMBROSIO  PASQUALE             1994   LA MASSERIA AQUA ASD        1'32"51  0,00
      12   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'35"68  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               1'04"62  862,27
       2   FOGGIA  FABIO                  1990   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"81  786,89
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'12"75  765,91
       4   ESPOSITO ALAIA  DOMENICO       1987   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'15"56  737,43
       5   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'15"65  736,55
       6   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'17"01  723,54
       7   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'19"21  703,45
       8   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 1'19"85  697,81
       9   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           1'21"11  686,97
      10   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'21"20  686,21
      11   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'27"49  636,87
      12   COPPOLA  SALVATORE             1988   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'29"30  623,96
      13   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 1'31"72  607,50
      14   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 1'35"10  585,91
      15   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 1'39"56  559,66
           MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - CASANDR   1'04"03  882,87
       2   RICCARDI  FELICE               1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'14"69  756,86
       3   RICCARDI  MASSIMO              1984   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'17"38  730,55
       4   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'17"50  729,42
       5   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 1'18"22  722,71
       6   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'19"20  713,76
       7   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'23"12  680,10
       8   MATINO  SALVATORE              1984   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'24"87  666,08
       9   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'29"83  629,30
      10   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'30"97  621,41
      11   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'33"89  602,09
      12   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           1'35"28  593,30
      13   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'41"18  558,71
           ACCARINO  ANDREA               1984   ASD ACQUACHIARA ATI 2000   Squalif.    0,00
           ASCIONE  MARCELLO              1984   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'08"28  841,68
       2   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          1'11"91  799,19
       3   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'12"48  792,91
       4   DE AMICIS  ALFONSO             1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'17"37  742,79
       5   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFEL SSD ARL              1'21"56  704,63
       6   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 1'22"04  700,51
       7   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'23"31  689,83
       8   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'23"44  688,76
       9   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'24"38  681,09
      10   CALIENDO  EDUARDO              1978   REAL CASERTA NUOTO          1'30"00  638,56
      11   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"25  636,79
      12   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 1'34"61  607,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'19"37  742,22
       2   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'23"14  708,56
       3   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'23"56  705,00
       4   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'23"58  704,83
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'24"51  697,08
       6   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'25"84  686,28
       7   TORIELLO  TULLIO               1974   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'33"13  632,56
       8   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"74  621,81
       9   SPETRINO  SERGIO               1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'34"78  621,54
      10   SCHIRIPA MANNA  CARLO          1974   SPORTING CLUB FLEGRE        1'35"45  617,18
      11   GALDI  MASSIMILIANO            1974   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'41"54  580,17
      12   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           1'48"50  542,95
           LUCCI  ANTONIO                 1975   SPORTING CLUB FLEGRE       Squalif.    0,00
           MARINO  ANTONIO                1971   REAL CASERTA NUOTO         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION A.S.D.              1'10"46  856,66
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'11"28  846,80
       3   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'13"76  818,33
       4   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'20"74  747,58
       5   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'23"47  723,13
       6   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'25"86  703,00
       7   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'31"14  662,28
       8   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'33"76  643,77
       9   TATA  FRANCESCO                1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'36"83  623,36
      10   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'37"46  619,33
      11   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGRE        1'40"98  597,74
      12   PICCOLO  VINCENZO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'41"89  592,40
      13   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'42"44  589,22
      14   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'43"06  585,68
      15   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'46"41  567,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGRE        1'19"15  785,34
       2   LEONE  ALBERTO                 1964   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'24"01  739,91
       3   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'24"82  732,85
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"63  725,91
       5   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"16  721,45
       6   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'35"49  650,96
       7   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         1'35"87  648,38
       8   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'41"25  613,93
       9   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'44"16  596,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         1'15"19  871,13
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'21"05  808,14
       3   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           1'25"18  768,96
       4   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'26"76  754,96
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"32  687,16
       6   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'42"62  638,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGRE        1'30"03  751,31
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"46  694,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"47  728,26
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'57"66  615,67
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 2'11"52  550,79
       4   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          2'37"77  459,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'04"61  613,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         2'02"43  887,94
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         1'02"22  0,00
       2   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'20"13  0,00
       3   BOVE  VERONICA                 1991   VIRTUS ASD - SALERNO        1'24"90  0,00
           TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  RAFFAELLA               1989   VIRTUS ASD - SALERNO        1'18"49  718,82
       2   FARINA  ANNA                   1990   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'21"63  691,17
       3   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           1'29"11  633,15
       4   COPPOLA  ROBERTA               1988   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'40"63  560,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO ROBERTA                  1983   RHYFEL SSD ARL              1'17"74  726,78
       2   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 1'19"74  708,55
       3   COPPOLA  RITA                  1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'24"53  668,40
       4   VOCCOLA  EMILIA                1984   VANESSA NUOTO SMILE         1'29"20  633,41
       5   CAIAZZA  CONCETTA              1984   SINTESI SSD                 1'33"92  601,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZILLO  CLAUDIA              1979   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'24"96  683,15
       2   ROMA PAOLA                     1977   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'28"74  654,05
       3   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'30"93  638,29
       4   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'33"09  623,48
       5   SIMEONE  VALERIA               1979   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'33"89  618,17
       6   TORALBO ILARIA                 1978   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'37"53  595,10
       7   PEZZELLA  CAROLINA             1977   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'38"24  590,80
       8   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'38"80  587,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'21"81  720,69
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'25"54  689,27
       3   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'39"50  592,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'09"20  866,91
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'16"97  779,39
       3   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGRE        1'17"26  776,47
       4   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   CAVASPORTS ASD              1'18"65  762,75
       5   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'29"75  668,41
       6   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'30"88  660,10
       7   LANZIELLO  ANNA MARIA          1967   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'33"52  641,47
       8   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'40"90  594,55
       9   FORMICOLA  ANNA                1970   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'41"86  588,95
      10   COZZUTO ROSANNA                1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'43"19  581,35
      11   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'54"00  526,23
      12   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'59"09  503,74
      13   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         2'12"52  452,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGRE        1'25"36  729,62
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'34"82  656,82
       3   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"02  655,44
       4   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'41"44  613,96
       5   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'53"04  550,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'26"83  749,74
       2   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'37"91  664,90
       3   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"54  514,46
           MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI ASD      Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          2'44"96  445,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'03"09  639,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ROSA                   1940   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'18"73  338,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA ALESSIO                  1991   RHYFEL SSD ARL              0'54"70  0,00
       2   SCORZA FRANCESCO               1992   SPORTING CLUB FLEGRE        0'57"45  0,00
       3   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'59"57  0,00
       4   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'00"55  0,00
       5   RUFOLO  ANTONIO                1992   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'04"90  0,00
       6   DONATO  GIOVANNI               1995   VIRTUS ASD - SALERNO        1'09"16  0,00
       7   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'11"11  0,00
       8   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"99  0,00
       9   PERILLO  GAETANO               1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'20"54  0,00
      10   CAPASSO  FRANCESCO             1991   LA MASSERIA AQUA ASD        1'25"47  0,00
      11   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'26"53  0,00
           CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SSD       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"10  868,48
       2   SESSA LORENZO                  1990   RHYFEL SSD ARL              0'57"93  856,03
       3   COLELLA EDUARDO                1989   RHYFEL SSD ARL              0'58"10  853,53
       4   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               0'58"87  842,36
       5   MARITATO MASSIMO               1987   POL.UISP RIVERB. ASD        0'58"90  841,94
       6   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"44  834,29
       7   BUONOCORE  NICOLA              1986   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'03"58  779,96
       8   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'03"89  776,18
       9   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'04"47  769,19
      10   ESPOSITO ALAIA  DOMENICO       1987   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'05"88  752,73
      11   SIMEOLI  PASQUALE              1989   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'07"88  730,55
      12   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'09"60  712,50
      13   MESSINA FULVIO                 1990   PANDORA SPORT ASD           1'10"19  706,51
      14   PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'10"23  706,11
      15   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 1'10"99  698,55
      16   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 1'12"60  683,06
      17   GALLO  DOMENICO                1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'17"78  637,57
      18   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'19"81  621,35
      19   MEROLA  ARMANDO                1989   REAL CASERTA NUOTO          1'22"69  599,71
      20   ROTELLI  ANDREA                1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'31"11  544,29
      21   VISCIONE  WALTER               1989   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'46"36  466,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'54"09  927,16
       2   ROMANINI  ERNESTO              1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'59"79  838,77
       3   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'03"12  794,52
       4   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'04"73  774,76
       5   RICCARDI  FELICE               1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"89  761,12
       6   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'11"19  704,45
       7   ACCARINO  ANDREA               1984   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'12"37  692,97
       8   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'15"51  664,15
       9   MONTI  LESSANDRO               1981   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'16"17  658,40
      10   MATINO  SALVATORE              1984   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'17"23  649,36
      11   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'22"90  604,95
      12   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'34"93  528,28
      13   MOLLO  SALVATORE               1981   CENTRO ESTER SSD            1'44"63  479,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'59"53  856,04
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'00"90  836,78
       3   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'01"24  832,14
       4   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"26  818,50
       5   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'09"45  733,77
       6   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFEL SSD ARL              1'10"94  718,35
       7   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'13"62  692,20
       8   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'15"28  676,94
       9   CAROTENUTO  CIRO               1980   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'16"23  668,50
      10   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 1'17"29  659,33
      11   CALIENDO  EDUARDO              1978   REAL CASERTA NUOTO          1'17"48  657,72
      12   SARPORE  ROSARIO               1978   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'21"40  626,04
      13   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'26"06  592,15
      14   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'27"07  585,28
      15   TISCIONE  CIRO                 1979   REAL CASERTA NUOTO          1'30"27  564,53
      16   GARGIULO  MASSIMO              1976   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'46"38  479,04
           SPATOLA  ERNESTO               1976   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'04"26  806,41
       2   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'06"79  775,86
       3   RISO  MASSIMILIANO             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"48  735,24
       4   GRECO  GIANLUCA                1973   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'10"67  733,27
       5   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'14"41  696,41
       6   STREPPONE  MAURIZIO            1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'17"77  666,32
       7   PREZIOSO  ANDREA               1975   SINTESI SSD                 1'18"02  664,19
       8   AMOROSO  LUIGI                 1973   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'21"00  639,75
       9   D`AVINO  MARIO                 1975   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'29"17  581,14
      10   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'29"41  579,58
      11   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'32"87  557,98
      12   DURACCIO  DOMENICO             1971   PANDORA SPORT ASD           2'04"73  415,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"42  851,49
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"90  844,99
       3   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'07"34  789,28
       4   DATI  GIOVANNI                 1969   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'07"43  788,22
       5   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'07"50  787,41
       6   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'08"56  775,23
       7   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'08"95  770,85
       8   SODANO FERDINANDO              1969   AQAVION A.S.D.              1'09"39  765,96
       9   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'12"36  734,52
      10   COZZOLINO  LUIGI               1968   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'13"46  723,52
      11   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'16"88  691,34
      12   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'20"21  662,64
      13   SCIANCALEPORE GIOVANNI         1967   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'20"41  660,99
      14   PICCOLO  VINCENZO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'22"12  647,22
      15   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'23"63  635,54
      16   PAGLIARULO VITO                1970   AQAVION A.S.D.              1'24"15  631,61
      17   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'24"93  625,81
      18   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'29"37  594,72
      19   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'30"11  589,83
      20   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGRE        1'31"84  578,72
      21   LAGO  MARIO                    1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'32"79  572,80
      22   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'33"63  567,66
      23   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO       1968   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'36"58  550,32
      24   CANFORA  MASSIMO               1969   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'54"38  464,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         1'00"05  912,41
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGRE        1'00"42  906,82
       3   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'03"73  859,72
       4   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'09"62  786,99
       5   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'09"71  785,97
       6   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'14"74  733,07
       7   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'15"62  724,54
       8   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         1'23"11  659,25
       9   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'24"65  647,25
      10   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"61  632,61
      11   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'32"94  589,52
      12   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'38"44  556,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGRE        1'17"36  732,42
       2   VISCARDI  ALFONSO              1959   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'20"63  702,72
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'29"35  634,14
       4   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'34"07  602,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         1'12"27  820,67
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'17"67  763,62
       3   SCARANO  BRUNO                 1954   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'18"53  755,25
       4   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO ASD       1'19"75  743,70
       5   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"64  709,11
       6   BALLARANO GIORGIO              1955   CENTRO ESTER SSD            1'23"66  708,94
       7   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"37  702,97
       8   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'24"44  702,39
       9   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'26"18  688,21
      10   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'30"35  656,45
      11   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"59  614,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO ALFREDO                  1950   RHYFEL SSD ARL              1'23"14  736,35
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'34"46  648,11
       3   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         2'02"20  500,98
       4   MOTTA  RAFFAELE                1947   PANDORA SPORT ASD           2'08"82  475,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'38"33  662,97
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGRE        1'44"66  622,87
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'52"32  580,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'34"00  758,19
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"04  0,00
       2   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"11  0,00
       3   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'42"75  0,00
       4   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'43"68  0,00
       5   BOVE  VERONICA                 1991   VIRTUS ASD - SALERNO        0'49"27  0,00
       6   GIAMUNDO  CONCETTA             1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'53"67  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'38"65  766,62
       2   LANSIONE SILVIA                1990   VANESSA NUOTO SMILE         0'44"90  659,91
       3   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               0'45"97  644,55
       4   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'59"06  501,69
       5   COLUCCI  MONICA                1986   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'07"37  439,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA GIUSTINA               1984   RHYFEL SSD ARL              0'39"53  743,99
       2   COPPOLA  RITA                  1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'40"02  734,88
       3   BRUNO ROBERTA                  1983   RHYFEL SSD ARL              0'41"08  715,92
       4   ARDOLINO  VALENTINA            1985   PANDORA SPORT ASD           0'44"38  662,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'46"37  645,24
       2   SIMEONE  VALERIA               1979   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'52"66  568,17
       3   TORALBO ILARIA                 1978   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'53"25  561,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'42"81  716,65
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'52"04  589,55
       3   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              1'02"01  494,76
       4   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           1'10"47  435,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          0'35"71  880,15
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'45"04  697,82
       3   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'52"37  600,15
       4   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'00"30  521,23
       5   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'07"90  462,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'51"28  639,82
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGRE        0'57"20  573,60
       3   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'18"22  419,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'07"65  515,15
       2   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"60  480,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'42"05  899,88
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'03"32  597,60
       3   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"41  522,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'26"43  520,42
       2   AIELLO  ROSA                   1940   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'16"57  329,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               0'30"51  0,00
       2   IOFFREDO  WALTER               1992   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'32"66  0,00
       3   SESSA ALESSIO                  1991   RHYFEL SSD ARL              0'33"07  0,00
       4   MININI MIRKO                   1992   RHYFEL SSD ARL              0'34"62  0,00
       5   DONATO  GIOVANNI               1995   VIRTUS ASD - SALERNO        0'39"23  0,00
       6   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'42"59  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"93  789,54
       2   MAIORANO  ORAZIO               1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"71  770,71
       3   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"78  724,84
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'34"89  722,56
       5   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'48"16  523,46
       6   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 0'48"26  522,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO ALESSANDRO              1984   RHYFEL SSD ARL              0'33"61  763,46
       2   RICCARDI  MASSIMO              1984   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'35"93  714,17
       3   ASCIONE  MARCELLO              1984   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'40"08  640,22
       4   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 0'40"62  631,71
       5   MONTI  LESSANDRO               1981   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'45"07  569,34
       6   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'49"68  516,51
       7   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'50"74  505,72
       8   MOLLO  SALVATORE               1981   CENTRO ESTER SSD            0'56"74  452,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          0'32"82  805,00
       2   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'38"82  680,58
       3   CAROTENUTO  CIRO               1980   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'38"92  678,83
       4   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'41"98  629,35
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"47  594,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'34"87  769,43
       2   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'37"03  724,55
       3   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'40"75  658,40
       4   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'41"10  652,80
       5   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'41"16  651,85
       6   LUCCI  ANTONIO                 1975   SPORTING CLUB FLEGRE        0'42"12  636,99
       7   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'42"55  630,55
       8   FRANZESE  ANGELO               1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'49"84  538,32
       9   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'49"88  537,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION A.S.D.              0'31"68  868,06
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"53  845,37
       3   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'36"95  744,25
       4   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'39"26  700,46
       5   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'41"02  670,40
       6   TORTORA  GIOVANNI              1969   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'43"58  631,02
       7   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'46"24  594,72
       8   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'48"32  569,12
       9   COZZOLINO  LUIGI               1968   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'50"06  549,34
      10   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO       1968   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'52"52  523,61
      11   LAGO  MARIO                    1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'56"85  483,73
      12   CANFORA  MASSIMO               1969   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'57"55  477,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"45  780,52
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGRE        0'38"91  731,17
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'40"21  707,54
       4   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"72  698,67
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"34  641,63
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'47"42  599,96
       7   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'49"72  572,20
       8   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'51"17  555,99
       9   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'53"96  527,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"97  809,03
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"93  749,06
       3   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"40  705,42
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'47"14  634,49
       5   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'51"25  583,61
       6   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'52"82  566,26
       7   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'56"33  530,98
       8   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'22"36  363,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGRE        0'41"28  761,39
       2   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'48"07  653,84
       3   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFEL SSD ARL              0'48"95  642,08
       4   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'49"45  635,59
       5   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'50"76  619,19
       6   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 0'55"79  563,36
       7   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFEL SSD ARL              0'55"80  563,26
       8   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           1'10"85  443,61
       9   BALLARANO GIORGIO              1955   CENTRO ESTER SSD            1'48"35  290,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"04  697,49
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'50"56  648,93
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'51"74  634,13
       4   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'52"28  627,58
       5   BRUNO ALFREDO                  1950   RHYFEL SSD ARL              0'53"50  613,27
       6   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"82  530,73
       7   MOTTA  RAFFAELE                1947   PANDORA SPORT ASD           1'09"80  470,06
       8   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"37  441,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'57"96  606,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'58"21  645,94
       2   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            1'20"10  469,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'48"59  839,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         0'58"62  797,51
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'33"98  0,00
       2   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   PANDORA SPORT ASD           1'45"25  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           1'50"90  636,61
       2   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'57"43  601,21
       3   COPPOLA  ROBERTA               1988   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     2'04"38  567,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA GIUSTINA               1984   RHYFEL SSD ARL              1'34"29  757,66
       2   SALIERNO  ROSSELLA             1983   VANESSA NUOTO SMILE         1'50"33  647,51
       3   CAIAZZA  CONCETTA              1984   SINTESI SSD                 1'52"23  636,55
       4   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'52"54  634,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'33"02  777,04
       2   MOZZILLO  CLAUDIA              1979   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'47"75  670,81
       3   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'56"65  619,63
       4   ROMA PAOLA                     1977   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     2'02"91  588,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'31"18  804,01
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'32"40  793,40
       3   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'45"28  696,33
       4   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'03"73  592,50
       5   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              2'04"53  588,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          1'34"19  805,92
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'37"18  781,13
       3   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGRE        1'39"84  760,32
       4   SENATORE  PATRIZIA             1970   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'50"22  688,71
       5   COZZUTO ROSANNA                1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'06"62  599,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'51"24  713,68
       2   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'17"55  577,17
       3   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'24"49  549,45
       4   BEATO  PAOLA                   1962   LA MASSERIA AQUA ASD        2'25"62  545,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'45"73  803,46
       2   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'59"61  710,22
       3   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    2'03"29  689,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'38"78  899,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'21"33  700,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREA VINCENZO                  1991   RHYFEL SSD ARL              1'16"22  0,00
       2   IANDOLI DONATO                 1993   RHYFEL SSD ARL              1'23"65  0,00
       3   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'25"04  0,00
       4   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'27"19  0,00
       5   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 1'29"77  0,00
       6   DE MARTINO  VINCENZO           1995   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'33"85  0,00
       7   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"74  0,00
       8   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'38"93  0,00
           SORECA  EMANUELE               1995   NUOTATORI CAMPANI ASD      Squalif.    0,00
           ANDOLFI ARCANGELO              1994   RHYFEL SSD ARL             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA LORENZO                  1990   RHYFEL SSD ARL              1'10"08  876,28
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'14"49  824,41
       3   MARITATO MASSIMO               1987   POL.UISP RIVERB. ASD        1'14"73  821,76
       4   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'20"04  767,24
       5   BRAILE  ADRIANO                1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'31"03  674,61
       6   ROTUNNO  ANGELO                1986   VANESSA NUOTO SMILE         1'45"77  580,60
       7   MEROLA  ARMANDO                1989   REAL CASERTA NUOTO          1'49"76  559,49
       8   GALLO  DOMENICO                1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'53"19  542,54
       9   VISCIONE  WALTER               1989   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'14"61  456,21
           ROTELLI  ANDREA                1989   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00
           DE MARTINO  DANIELE            1988   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF   Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - CASANDR   1'07"99  905,13
       2   MELORO ALESSANDRO              1984   RHYFEL SSD ARL              1'16"37  805,81
       3   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'22"87  742,61
       4   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'30"52  679,85
       5   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'47"95  570,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'21"65  768,16
       2   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'44"07  602,67
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'45"15  596,48
       4   TISCIONE  CIRO                 1979   REAL CASERTA NUOTO          1'49"16  574,57
       5   GARGIULO  MASSIMO              1976   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  2'21"47  443,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'22"00  779,27
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'39"50  642,21
       3   SPETRINO  SERGIO               1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'40"41  636,39
       4   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'43"52  617,27
       5   SCHIRIPA MANNA  CARLO          1974   SPORTING CLUB FLEGRE        1'44"65  610,61
       6   AMOROSO  LUIGI                 1973   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'46"05  602,55
       7   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           1'46"79  598,37
       8   GALDI  MASSIMILIANO            1974   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'47"67  593,48
       9   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'48"60  588,40
      10   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'49"74  582,29
      11   FRANZESE  ANGELO               1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'51"66  572,27
      12   D`AVINO  MARIO                 1975   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'54"00  560,53
      13   MARINO  ANTONIO                1971   REAL CASERTA NUOTO          1'54"29  559,10
      14   DURACCIO  DOMENICO             1971   PANDORA SPORT ASD           2'09"22  494,51
           ROMANO  ENRICO                 1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'23"38  783,16
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"74  761,60
       3   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'27"46  746,63
       4   SODANO FERDINANDO              1969   AQAVION A.S.D.              1'30"28  723,31
       5   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"70  675,28
       6   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'40"16  651,96
       7   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'41"51  643,29
       8   TATA  FRANCESCO                1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'42"46  637,32
       9   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'50"64  590,20
      10   VARLESE  PIETRO                1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'52"08  582,62
           PAGLIARULO VITO                1970   AQAVION A.S.D.             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'20"99  854,06
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGRE        1'23"14  831,97
       3   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"61  789,52
       4   LEONETTI  STEFANO              1964   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'30"43  764,90
       5   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'40"03  691,49
       6   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'49"15  633,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGRE        1'33"00  772,15
       2   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'38"82  726,67
       3   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'43"53  693,62
       4   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'47"05  670,81
       5   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'49"87  653,59
       6   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'53"70  631,57
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'58"03  608,40
       8   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            2'40"32  447,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'32"98  801,46
       2   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         1'36"15  775,04
       3   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFEL SSD ARL              1'41"06  737,38
       4   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         1'42"57  726,53
       5   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFEL SSD ARL              1'47"94  690,38
       6   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO ASD       1'48"31  688,03
       7   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'50"58  673,90
       8   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'08"38  580,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          2'27"99  535,10
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          2'29"54  529,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'06"18  669,92
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGRE        2'14"72  627,45
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          2'30"35  562,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            2'23"64  621,69
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'28"96  599,49
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 2'16"98  0,00
       2   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'35"29  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'20"33  890,54
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'29"99  833,19
       3   MONTELEONE  DARIA              1988   NANTES CLUB MASTER          2'34"98  806,36
       4   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'36"33  799,40
       5   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'51"32  729,45
       6   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 3'19"45  626,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'47"25  751,87
       2   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   C NAUTICO POSILLIPO         3'00"42  696,98
       3   FIORILLO  SARA                 1984   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'10"41  660,42
       4   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 3'18"66  632,99
       5   GIANNINI  CLAUDIA              1981   IL GABBIANO NAPOLI          3'38"05  576,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'21"68  892,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'54"05  739,84
       2   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          3'09"86  678,24
       3   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'16"11  656,62
       4   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'21"12  640,26
       5   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         3'29"63  614,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACE  ROSA                   1970   CUS SALERNO ASD             2'41"42  819,79
       2   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'01"01  731,06
       3   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     3'16"32  674,05
       4   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          3'21"00  658,36
       5   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         4'47"96  459,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         2'54"19  775,48
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'27"88  649,80
       3   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         3'29"07  646,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASSI  LAURA                 1959   C NAUTICO POSILLIPO         4'37"26  519,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'37"21  751,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    2'23"89  0,00
       2   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO SALERNO   2'24"02  0,00
       3   AURICCHIO  GIUSEPPE DOMENICO   1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'30"79  0,00
       4   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    2'34"38  0,00
       5   ROMANO  RICCARDO               1992   CAVASPORTS ASD              2'35"48  0,00
       6   MIRANDA  GAETANO               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'52"08  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA EDUARDO                1989   RHYFEL SSD ARL              2'07"08  867,33
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'20"45  784,76
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 2'23"01  770,72
       4   BIFULCO  CLEMENTE              1990   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'31"03  729,79
       5   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'32"59  722,33
       6   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'37"19  701,19
       7   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 2'38"02  697,51
       8   PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'38"39  695,88
       9   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'42"43  678,57
      10   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'42"89  676,65
      11   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 3'01"11  608,58
      12   SENA EMILIO                    1988   RHYFEL SSD ARL              3'09"30  582,25
           VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             2'13"18  834,13
       2   MOSCA  MARCANTONIO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          2'30"70  737,16
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 2'32"04  730,66
       4   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              2'33"53  723,57
       5   VITALE  CIRO                   1985   CAVASPORTS ASD              2'33"95  721,60
       6   PARISI  ANTONIO                1984   IL GABBIANO NAPOLI          2'49"96  653,62
       7   ESPOSITO  VINCENZO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          2'54"79  635,56
       8   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'57"49  625,89
       9   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'01"50  612,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'14"19  843,36
       2   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          2'15"16  837,30
       3   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'15"26  836,68
       4   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          2'18"39  817,76
       5   MAIOLINO  LUIGI                1978   CUS SALERNO ASD             2'28"61  761,52
       6   SANNINO  SALVATORE             1980   CENTRO ESTER SSD            2'33"61  736,74
       7   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 2'39"19  710,91
       8   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO SALERNO   2'47"70  674,84
       9   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          2'48"41  671,99
      10   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'56"25  642,10
      11   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          3'00"49  627,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          2'18"09  832,14
       2   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     2'19"16  825,74
       3   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            2'23"78  799,21
       4   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     2'31"62  757,88
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'41"53  711,38
       6   SANDULLO  ANGELO               1975   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'44"16  699,99
       7   PICCOLO  ENRICO                1971   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'00"86  635,35
       8   IMPROTA  GUIDO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'03"60  625,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     2'14"62  866,51
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'16"78  852,83
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'22"67  817,62
       4   DATI  GIOVANNI                 1969   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'27"51  790,79
       5   TELLA  SALVATORE               1966   NANTES CLUB MASTER          2'33"72  758,85
       6   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'40"47  726,93
       7   TORTORA  SALVATORE             1968   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'41"62  721,75
       8   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         2'50"93  682,44
       9   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'57"02  658,97
      10   SCIANCALEPORE GIOVANNI         1967   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     3'03"27  636,49
      11   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   IL GABBIANO NAPOLI          3'05"27  629,62
      12   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO SALERNO   3'12"25  606,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         2'36"25  776,70
       2   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          2'45"22  734,54
       3   PROCACCINI  GABRIELE           1962   C NAUTICO POSILLIPO         3'00"33  672,99
       4   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          3'21"80  601,39
       5   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'26"27  588,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    2'38"44  792,10
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'50"27  737,06
       3   VISCARDI  ALFONSO              1959   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     2'54"29  720,06
       4   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'03"18  685,12
       5   AMORE SALVATORE                1957   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'20"79  625,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         3'31"90  623,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         3'06"86  743,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'48"17  712,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     3'27"28  864,72
       2   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         3'55"00  762,72
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDA  SIMONA                1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'38"37  0,00
       2   SANGREGORIO  ALESSIA           1991   ASD AURAS ISCHIA            0'38"50  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'33"22  837,45
       2   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             0'35"68  779,71
       3   TUCCILLO  ROSARIA              1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'36"30  766,39
       4   LANSIONE SILVIA                1990   VANESSA NUOTO SMILE         0'43"31  642,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMALFITANO  FRANCESCA          1973   ASD AURAS ISCHIA            0'43"12  672,08
       2   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"69  663,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'39"86  740,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'45"24  679,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"06  600,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'52"41  703,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINO SALVATORE              1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'27"83  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'30"15  0,00
       3   TORTORA  ALESSANDRO BRUNO      1992   SINTESI SSD                 0'30"32  0,00
       4   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'30"87  0,00
       5   SPARANO  ALESSANDRO            1991   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'32"13  0,00
       6   SIMONETTI  FIORENZO            1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'32"71  0,00
       7   CONZA  GIANLUCA                1995   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'33"97  0,00
       8   DE MARTINO  VINCENZO           1995   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'35"37  0,00
       9   SPAGNOLO  ETTORE               1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"96  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGGIA  FABIO                  1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"36  793,15
       2   MESSINA FULVIO                 1990   PANDORA SPORT ASD           0'32"19  748,06
       3   CANTARELLI LUIGI               1988   RHYFEL SSD ARL              0'32"98  730,14
       4   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'33"59  716,88
       5   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"11  705,95
       6   TRANI  AGOSTINO                1987   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'35"16  684,87
       7   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           0'35"30  682,15
       8   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'35"35  681,19
       9   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"53  677,74
      10   CARCAVALE  LUCA                1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"81  636,87
      11   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'39"73  606,09
      12   SENA EMILIO                    1988   RHYFEL SSD ARL              0'41"69  577,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATO SALVATORE              1984   RHYFEL SSD ARL              0'31"60  772,47
       2   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'31"61  772,22
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'33"17  735,91
       4   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'33"91  719,85
       5   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'34"43  708,97
       6   PRISCO  PASQUALE               1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'41"37  590,04
       7   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"51  588,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          0'30"45  806,90
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"58  754,14
       3   MORENO  GIOVANNI               1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"29  696,23
       4   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"69  651,90
       5   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"24  642,52
       6   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"45  639,01
       7   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'51"71  475,15
           SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'34"73  730,20
       2   TORIELLO  TULLIO               1974   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'38"26  662,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  ERNESTO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'33"87  764,69
       2   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'35"43  731,02
       3   TORTORA  SALVATORE             1968   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'38"09  679,97
       4   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'39"70  652,39
       5   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'40"22  643,96
       6   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'43"63  593,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         0'30"52  872,21
       2   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"12  736,99
       3   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'36"92  721,02
       4   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'39"99  665,67
       5   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"20  662,19
       6   BRUNETTI  CIRO                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"00  543,27
           BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'35"99  766,05
       2   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"06  585,85
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'51"21  538,37
           ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"62  657,04
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"80  564,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"01  851,47
       2   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"76  769,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"12  529,29
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGREGORIO  ALESSIA           1991   ASD AURAS ISCHIA            1'24"50  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'25"40  741,57
       2   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 1'50"77  571,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNUNZIATA  ELEONORA           1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'59"66  529,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"35  573,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACE  ROSA                   1970   CUS SALERNO ASD             1'28"79  769,46
       2   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"48  679,94
       3   DE GERONIMO  MARIA             1969   IL GABBIANO NAPOLI          2'22"95  477,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  VINCENZA            1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"79  614,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'28"97  859,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'32"01  921,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         2'47"33  677,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'17"15  0,00
       2   BIANCO  GIUSEPPE               1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'40"72  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'10"91  778,87
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             1'17"76  710,26
       3   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'22"53  669,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             1'12"08  776,08
       2   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           1'34"72  590,58
           AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD             Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'14"37  769,40
       2   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'33"09  614,67
       3   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'37"43  587,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'14"13  782,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS SALERNO ASD             1'17"24  765,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          1'09"34  887,37
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'30"43  680,42
       3   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'41"42  606,69
       4   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'50"61  556,28
       5   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'58"91  517,45
           DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"37  691,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 2'07"86  539,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               2'54"07  423,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"57  592,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               3'03"83  456,62
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 0'30"59  0,00
       2   TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"76  0,00
       3   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'34"81  0,00
       4   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"11  0,00
       5   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"36  0,00
       6   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"52  0,00
       7   GIAMUNDO  CONCETTA             1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'41"88  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'29"06  890,92
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 0'31"42  824,00
       3   MONTELEONE  DARIA              1988   NANTES CLUB MASTER          0'32"74  790,78
       4   TUCCILLO  ROSARIA              1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'32"80  789,33
       5   PISANI  MICHELA                1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"72  767,79
       6   CASTAGNO  SIMONA               1987   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'35"46  730,12
           BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'32"81  788,17
       2   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'33"23  778,21
       3   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"34  731,75
       4   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 0'35"47  729,07
       5   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'38"21  676,79
       6   VOCCOLA  EMILIA                1984   VANESSA NUOTO SMILE         0'40"34  641,05
       7   GIANNINI  CLAUDIA              1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"43  609,47
       8   ARDOLINO  VALENTINA            1985   PANDORA SPORT ASD           0'43"01  601,26
       9   RANIERI  GIUSEPPINA            1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'43"86  589,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMALFITANO  FRANCESCA          1973   ASD AURAS ISCHIA            0'35"50  754,08
       2   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'42"07  636,32
       3   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           1'00"88  439,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'30"83  879,66
       2   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"75  718,41
       3   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          0'41"26  657,30
       4   CANEPA  LIVIA                  1966   CENTRO ESTER SSD            0'45"87  591,24
       5   NERI  MARIA                    1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"69  406,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'39"20  720,15
       2   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'42"32  667,06
       3   PARZIALE  RITA                 1963   VANESSA NUOTO SMILE         0'46"91  601,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"03  423,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"59  753,39
       2   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"64  685,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUPERCHI  VALERIA              1950   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'53"28  607,36
       2   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'56"88  568,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRO BRUNO      1992   SINTESI SSD                 0'28"29  0,00
       2   SIMONETTI  FIORENZO            1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'28"34  0,00
       3   SPARANO  ALESSANDRO            1991   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'28"41  0,00
       4   CONZA  GIANLUCA                1995   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'29"97  0,00
       5   ROMANO  RICCARDO               1992   CAVASPORTS ASD              0'30"30  0,00
       6   AURICCHIO  GIUSEPPE DOMENICO   1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'30"59  0,00
       7   AMBROSIO  PASQUALE             1994   LA MASSERIA AQUA ASD        0'31"76  0,00
       8   NAPOLITANO  LUIGI              1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"67  0,00
       9   PERILLO  GAETANO               1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'32"89  0,00
      10   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'33"86  0,00
      11   BIANCO  GIUSEPPE               1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'34"13  0,00
      12   CAPASSO  FRANCESCO             1991   LA MASSERIA AQUA ASD        0'36"28  0,00
      13   ROSICA  GIUSEPPE               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'40"91  0,00
      14   GALLO  SALVATORE               1995   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"42  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'27"14  827,19
       2   CANTARELLI LUIGI               1988   RHYFEL SSD ARL              0'27"33  821,44
       3   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'28"18  796,66
       4   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'29"05  772,81
       5   TRANI  AGOSTINO                1987   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'29"15  770,15
       6   BIFULCO  CLEMENTE              1990   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'29"22  768,31
       7   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 0'29"38  764,13
       8   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"81  753,10
       9   SIMEOLI  PASQUALE              1989   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'29"99  748,58
      10   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'30"08  746,34
      11   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"17  744,12
      12   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'30"34  739,95
      13   RUSSO  ANTONIO                 1990   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'30"50  736,07
      14   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"12  721,40
      15   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'32"16  698,07
      16   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'32"17  697,86
      17   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'33"80  664,20
      18   ALTOBELLI  GENNARO             1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"04  659,52
      19   ULLO  FEDERICO                 1987   VANESSA NUOTO SMILE         0'34"06  659,13
      20   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"60  648,84
      21   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 0'34"79  645,30
      22   CAVALIERE  DARIO               1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"24  619,48
      23   NAPPO  GIUSEPPE                1986   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'37"42  599,95
      24   VEROLA  MAURO                  1989   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'40"32  556,80
           SORRENTINO  GAETANO            1989   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'24"73  909,83
       2   ROMANINI  ERNESTO              1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'26"90  836,43
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'27"09  830,56
       4   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'27"47  819,08
       5   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'27"82  808,77
       6   GRANATO SALVATORE              1984   RHYFEL SSD ARL              0'28"74  782,88
       7   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"18  771,08
       8   MOSCA  MARCANTONIO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"21  770,28
       9   VISCIDO SANDRO                 1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'29"45  764,01
      10   ALEMAGNA  PAOLO                1984   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'30"77  731,23
      11   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'30"84  729,57
      12   PARISI  ANTONIO                1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"00  725,81
      13   VITALE  CIRO                   1985   CAVASPORTS ASD              0'31"51  714,06
      14   LOMBARDI  MICHELE              1982   ASD AURAS ISCHIA            0'33"55  670,64
      15   PRISCO  PASQUALE               1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'33"88  664,11
      16   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"83  645,99
      17   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           0'35"99  625,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"53  832,55
       2   MAIOLINO  LUIGI                1978   CUS SALERNO ASD             0'30"69  746,82
       3   SPATOLA  ERNESTO               1976   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'30"80  744,16
       4   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'31"14  736,03
       5   SANNINO  SALVATORE             1980   CENTRO ESTER SSD            0'31"40  729,94
       6   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"32  667,83
       7   CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE         0'34"51  664,16
       8   SARPORE  ROSARIO               1978   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'34"67  661,09
       9   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"76  623,50
      10   GUERCIA  CARMINE               1976   PANDORA SPORT ASD           0'40"26  569,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          0'28"05  837,08
       2   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'28"88  813,02
       3   SANDULLO  ANGELO               1975   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'29"51  795,66
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'29"82  787,39
       5   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"13  779,29
       6   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'30"26  775,94
       7   GRECO  GIANLUCA                1973   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'30"48  770,34
       8   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"68  765,32
       9   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"62  742,57
      10   STREPPONE  MAURIZIO            1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'32"63  719,58
      11   PALO  FABIO                    1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'33"02  711,08
      12   PREZIOSO  ANDREA               1975   SINTESI SSD                 0'33"83  694,06
      13   IMPROTA  GUIDO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"92  672,39
      14   PICCOLO  ENRICO                1971   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'35"25  666,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPOLLA  UGO                  1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'28"91  829,47
       2   BORRELLI  MANLIO               1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'29"34  817,31
       3   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS SALERNO ASD             0'29"93  801,20
       4   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'30"30  791,42
       5   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'31"04  772,55
       6   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'31"08  771,56
       7   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"19  768,84
       8   TELLA  SALVATORE               1966   NANTES CLUB MASTER          0'31"77  754,80
       9   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'33"03  726,01
      10   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'33"32  719,69
      11   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"33  698,51
      12   VARLESE  PIETRO                1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"72  635,74
      13   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"14  628,74
      14   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'39"93  600,55
      15   D`AMBROSIO  GENNARO            1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"07  583,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          0'27"20  906,62
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"01  795,23
       3   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"36  786,35
       4   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"05  724,23
       5   PROCACCINI  GABRIELE           1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"62  712,31
       6   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'36"13  682,54
       7   ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'36"37  678,03
       8   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"16  629,72
       9   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'44"78  550,69
           CANGIANO  ALESSANDRO           1964   NUOTATORI CAMPANI ASD      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'30"31  835,04
       2   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'31"77  796,66
       3   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           0'33"27  760,75
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'35"59  711,15
       5   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'35"60  710,96
       6   AMORE SALVATORE                1957   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'39"29  644,18
       7   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'04"85  390,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'35"62  733,30
       2   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"16  619,54
       3   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           0'50"79  514,27
       4   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'55"86  467,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"25  895,21
       2   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"52  784,47
       3   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"20  769,32
       4   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"37  744,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'44"78  698,30
       2   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               1'02"20  502,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"32  772,39
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINA  FRANCESCA                1992   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"74  0,00
       2   MIRANDA  SIMONA                1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'45"60  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'38"95  833,12
       2   CASTAGNO  SIMONA               1987   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'46"27  701,32
       3   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'47"74  679,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIERNO  ROSSELLA             1983   VANESSA NUOTO SMILE         0'47"40  686,71
       2   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'48"85  666,33
       3   ANNUNZIATA  ELEONORA           1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'54"91  592,79
       4   RANIERI  GIUSEPPINA            1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'56"35  577,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'47"57  710,32
       2   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"67  618,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'50"46  679,94
       2   CANEPA  LIVIA                  1966   CENTRO ESTER SSD            0'57"67  594,94
       3   DE GERONIMO  MARIA             1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"05  489,79
       4   NERI  MARIA                    1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'14"33  461,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  VINCENZA            1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"24  654,78
       2   PARZIALE  RITA                 1963   VANESSA NUOTO SMILE         0'57"06  633,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"16  888,32
       2   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"40  489,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'47"24  852,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'04"59  653,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'53"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'19"98  666,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDA  GAETANO               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'37"30  0,00
       2   ANDOLFI ARCANGELO              1994   RHYFEL SSD ARL              0'39"36  0,00
       3   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 0'40"27  0,00
       4   NAPOLITANO  LUIGI              1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"86  0,00
       5   ROSICA  GIUSEPPE               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'45"40  0,00
           CANISTRA  LUIGI                1995   NUOTATORI CAMPANI ASD      Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'33"18  843,58
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'33"58  833,53
       3   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'38"78  721,76
       4   BRAILE  ADRIANO                1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'39"83  702,74
       5   DE MARTINO  DANIELE            1988   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'40"32  694,20
       6   CARCAVALE  LUCA                1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"87  684,85
       7   ULLO  FEDERICO                 1987   VANESSA NUOTO SMILE         0'42"52  658,28
       8   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'42"92  652,14
       9   NAPPO  GIUSEPPE                1986   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'43"41  644,78
      10   CAVALIERE  DARIO               1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"21  619,11
      11   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 0'45"35  617,20
      12   SORRENTINO  GAETANO            1989   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'45"36  617,06
      13   VEROLA  MAURO                  1989   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'49"56  564,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FECAROTTA  ORESTE              1983   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'37"06  756,88
       2   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'37"20  754,03
       3   VISCIDO SANDRO                 1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'40"17  698,28
       4   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'42"71  656,75
       5   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'44"08  636,34
       6   LOMBARDI  MICHELE              1982   ASD AURAS ISCHIA            0'45"10  621,95
       7   ESPOSITO  VINCENZO             1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"61  589,16
       8   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           0'48"40  579,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORENO  GIOVANNI               1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"63  807,18
       2   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"39  694,85
       3   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'46"31  621,03
       4   GUERCIA  CARMINE               1976   PANDORA SPORT ASD           1'05"32  440,29
           CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'34"85  833,00
       2   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'39"54  734,19
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"01  707,88
       4   ROMANO  ENRICO                 1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'41"20  704,61
       5   PALO  FABIO                    1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'42"64  680,82
       6   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'48"02  604,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"74  814,64
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"59  775,59
       3   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'40"94  731,07
       4   BORRELLI  MANLIO               1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'41"16  727,16
       5   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"28  725,05
       6   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"43  722,42
       7   RAMPOLLA  UGO                  1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'43"05  695,24
       8   TORTORA  GIOVANNI              1969   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'43"17  693,31
       9   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"85  682,55
      10   BENINCASA  ERNESTO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'44"20  677,15
      11   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'45"48  658,09
      12   D`AMBROSIO  GENNARO            1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"87  600,16
      13   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'52"10  574,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"72  802,43
       2   LEONE  ALBERTO                 1964   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'40"72  763,02
       3   LEONETTI  STEFANO              1964   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'41"10  755,96
       4   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'43"22  718,88
       5   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'44"51  698,05
       6   BRUNETTI  CIRO                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"39  604,59
       7   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"80  519,57
       8   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'59"90  518,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'47"06  685,72
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"76  675,67
       3   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'47"99  672,43
       4   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"86  622,25
       5   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'09"69  463,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"88  729,95
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"25  708,78
       3   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"20  654,10
       4   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"36  564,18
       5   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'09"86  479,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'47"17  737,33
       2   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"19  597,70
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               1'18"69  441,99
           ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"14  587,61
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI                62913,90
            2      NUOTATORI CAMPANI ASD             45783,58
            3      POLISPORTIVA BALNAEA  ASD         41354,93
            4      BLUE TEAM STABIAE ASD             35801,49
            5      SINTESI SSD                       29423,72
            6      C NAUTICO POSILLIPO               28834,99
            7      PEPPE LAMBERTI N.C. ASD           27821,82
            8      FRITZ DENNERLEIN SSD              27350,07
            9      DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI          26406,59
           10      SAN MAURO NUOTO ASD               23748,08
           11      CIRCOLO CAN NAPOLI                19664,47
           12      SPORTING CLUB POGGIOMARIN         19049,50
           13      RHYFEL SSD ARL                    17639,27
           14      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD          16145,33
           15      PANDORA SPORT ASD                 15114,85
           16      SPORTING CLUB FLEGRE              13404,14
           17      CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO           13367,61
           18      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA           13202,88
           19      SWIMMING CLUB QUATTROVENTI        12943,78
           20      NANTES CLUB MASTER                12929,71
           21      REAL CASERTA NUOTO                12708,55
           22      CUS SALERNO ASD                   10870,30
           23      RARI NANTES NUOTO SALERNO         10537,84
           24      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO         10175,96
           25      VANESSA NUOTO SMILE                9493,41
           26      CENTRO ESTER SSD                   7979,12
           27      ASD ACQUACHIARA ATI 2000           7146,98
           28      ASD AURAS ISCHIA                   5549,83
           29      GYMNASIUM SSD                      4875,94
           30      CAVASPORTS ASD                     4729,87
           31      AQAVION A.S.D.                     3845,60
           32      CENTRO SPORTIVO PLAY OFF           3715,33
           33      ASD ALBA ORIENS - CASANDR          1788,00
           34      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               1670,57
           35      POL.UISP RIVERB. ASD               1663,70
           36      SS PARTENOPE NUOTO                 1604,19
           37      C.C. ANIENE ASD                    1565,08
           38      VIRTUS ASD - SALERNO               1432,10
           39      SWIMMING SORRENTO ASD              1431,73
           40      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA          1269,21
           41      LA MASSERIA AQUA ASD               1039,55
           42      HELIOS VILLAGE NUOTO                732,85
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                46     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 40     
                Numero di società partecipanti                            42     

                Numero totale di atleti iscritti                         604     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        64     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,60 %   
                Numero di atleti iscritti online                         563     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            529     
                Numero di atleti assenti                                  75     
                Percentuale di atleti assenti                          12,42 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1194     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        127     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,64 %   

                Numero totale di gare disputate                         1027     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              107     

                Numero di assenze dalle gare                             167     
                Percentuale di assenze                                 13,99 %   
                Numero di squalifiche                                     24     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO              1         9         0        10
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                     5        10         0        15
              3      CENTRO ESTER SSD                       1         8         0         9
              4      ASD AURAS ISCHIA                       2         4         0         6
              5      DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI              10        20         0        30
              6      SPORTING CLUB FLEGRE                   3        10         0        13
              7      RARI NANTES NUOTO SALERNO              1        10         0        11
              8      AQAVION A.S.D.                         0         3         0         3
              9      ASD ACQUACHIARA ATI 2000               0        11         0        11
             10      SS PARTENOPE NUOTO                     0         1         0         1
             11      C NAUTICO POSILLIPO                   12        13         0        25
             12      NANTES CLUB MASTER                     2         6         0         8
             13      CUS SALERNO ASD                        2         5         0         7
             14      VIRTUS ASD - SALERNO                   2         2         0         4
             15      POLISPORTIVA BALNAEA  ASD              7        25         0        32
             16      ASD ALBA ORIENS - CASANDR              0         1         0         1
             17      BLUE TEAM STABIAE ASD                 10        23         0        33
             18      CAVASPORTS ASD                         2         5         0         7
             19      VANESSA NUOTO SMILE                    4         4         0         8
             20      SAN MAURO NUOTO ASD                    8        14         0        22
             21      SWIMMING SORRENTO ASD                  0         1         0         1
             22      REAL CASERTA NUOTO                     2        10         0        12
             23      IL GABBIANO NAPOLI                    14        54         0        68
             24      NUOTATORI CAMPANI ASD                 10        39         0        49
             25      SWIMMING CLUB QUATTROVENTI             4        10         0        14
             26      GYMNASIUM SSD                          1         4         0         5
             27      INCONTRO SSD ARL                       1         3         0         4
             28      PEPPE LAMBERTI N.C. ASD                5        16         0        21
             29      FRITZ DENNERLEIN SSD                   5        19         0        24
             30      CENTRO SPORTIVO PLAY OFF               0         4         0         4
             31      SINTESI SSD                            7        22         0        29
             32      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA                2        10         0        12
             33      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD               7         9         0        16
             34      LA MASSERIA AQUA ASD                   1         3         0         4
             35      RHYFEL SSD ARL                         2        17         0        19
             36      MASSA LUBRENSE NUOTO                   0         1         0         1
             37      CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO                5         8         0        13
             38      PANDORA SPORT ASD                      4        12         0        16
             39      SPORTING CLUB POGGIOMARIN              4        26         0        30
             40      C.C. ANIENE ASD                        0         1         0         1
             41      SPORT. C. ROMA ASD                     0         1         0         1
             42      HELIOS VILLAGE NUOTO                   0         1         0         1
             43      POL.UISP RIVERB. ASD                   0         1         0         1
             44      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              0         1         0         1
             45      CUS BARI                               1         0         0         1
             46      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         0         0         1

                                                          148       457         0       605