Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

18° Trofeo Lario e Brianza

Manifestazione organizzata da LIB Merate

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'37"48  0,00
       2   CECCHINI  ELENA                1992   PROSPORT ACQUA SSD          0'43"07  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   0'36"63  885,89
       2   SATINI  ELEONORA               1986   CAN LECCO                   0'50"28  645,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'34"94  931,60
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'45"67  712,72
       3   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          0'48"02  677,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   0'40"24  821,32
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              0'42"41  779,30
       3   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'47"02  702,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'41"95  805,48
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"08  766,56
       3   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'47"34  713,77
       4   DONIDA MAGLIO  SONDRA          1972   RARI NANTES CREMA ASD       0'48"52  696,41
       5   BORRONI  ALESSIA               1974   IN SPORT SRL                0'50"81  665,03
       6   MAZZOLENI  MARA                1974   CAN LECCO                   0'50"89  663,98
       7   VERGA  ELISABETTA CLARA        1973   COMO N                      0'51"54  655,61
       8   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   0'52"07  648,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   0'36"64  936,41
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'38"92  881,55
       3   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'41"53  826,15
       4   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      0'42"23  812,46
       5   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'42"47  807,86
       6   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'45"52  753,73
       7   GIANOLIO ADRIANA               1967   RN LEGNANO                  0'45"69  750,93
       8   LONNQVIST SCORTI  THERESE      1970   ICE CLUB COMO               0'46"28  741,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'36"79  983,15
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'46"06  785,28
       3   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  0'47"89  755,27
       4   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   0'50"69  713,55
       5   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'52"49  689,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"55  860,61
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  0'46"74  820,28
       3   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD          0'48"05  797,92
       4   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'50"60  757,71
       5   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'51"79  740,30
       6   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             0'56"04  684,15
       7   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'07"22  570,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             0'58"99  682,49
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'13"60  547,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             1'04"41  655,02
       2   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'07"33  626,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             1'08"57  653,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'30"27  532,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIVIO  GIANLUCA               1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'34"94  0,00
       2   MAURI  LUCA                    1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"73  0,00
       3   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"60  0,00
       4   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   FUTURA TIRANO               0'39"29  0,00
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'51"78  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHI  ANDREA MASSEO          1990   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"05  822,03
       2   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  0'34"65  807,79
       3   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'36"75  761,63
       4   LAZZINI  MATTEO                1990   VIMERCATE N                 0'40"27  695,06
       5   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          0'40"34  693,85
       6   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'42"41  659,99
       7   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'43"69  640,65
       8   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'44"08  634,98
       9   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'48"89  572,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'31"81  881,80
       2   BUCCHI  MICHELE                1984   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"60  810,69
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'34"75  807,19
       4   RESTELLI  MATTEO               1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'37"60  746,01
       5   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'38"05  737,19
       6   RAGUNÏ¿½  GIORGIO              1981   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"13  698,98
       7   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 0'42"51  659,84
       8   TETTAMANTI  FEDERICO           1982   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'42"87  654,30
       9   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  0'43"24  648,70
      10   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'44"29  633,33
      11   VALSECCHI  LUIGI               1982   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'47"21  594,15
      12   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                0'49"64  565,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'31"53  912,15
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'34"92  823,60
       3   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'35"65  806,73
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   CAN LECCO                   0'35"92  800,67
       5   CASSIANI  MICHELE              1977   ICE CLUB COMO               0'38"40  748,96
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'39"08  735,93
       7   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'39"52  727,73
       8   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'44"69  643,54
       9   LUPO PASINI  STEFANO           1978   RARI NANTES CREMA ASD       0'45"22  636,00
      10   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'45"24  635,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'32"38  896,54
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'34"85  833,00
       3   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                0'38"39  756,19
       4   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"44  717,85
       5   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'41"38  701,55
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'41"62  697,50
       7   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'42"00  691,19
       8   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'42"74  679,22
       9   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          0'43"93  660,82
      10   BONFANTI  WALTER               1973   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'45"60  636,62
      11   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   IN SPORT SRL                0'46"01  630,95
      12   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   0'50"21  578,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'34"90  857,59
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"98  809,36
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               0'37"14  805,87
       4   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'37"93  789,09
       5   LOCATELLI  SERGIO              1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"00  787,63
       6   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        0'39"37  760,22
       7   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'39"86  750,88
       8   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"88  732,14
       9   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'42"32  707,23
      10   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               0'42"48  704,57
      11   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'42"85  698,48
      12   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              0'44"61  670,93
      13   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                0'44"86  667,19
      14   BONFANTI  LUCA                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'47"35  632,10
      15   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'47"58  629,05
      16   ODOBEZ  RICCARDO               1968   CAN LECCO                   0'59"63  501,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'35"19  882,92
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             0'36"04  862,10
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'38"21  813,14
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'39"37  789,18
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'40"82  761,15
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             0'42"06  738,71
       7   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  0'42"11  737,83
       8   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'42"46  731,75
       9   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   GESTISPORT COOP             0'43"42  715,57
      10   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'43"70  710,98
      11   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'45"69  680,02
      12   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'47"02  660,78
      13   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'48"53  640,22
      14   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'49"32  629,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'37"47  861,22
       2   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'40"43  798,17
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'42"73  755,21
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'43"39  743,72
           MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'43"39  743,72
       6   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'43"83  736,25
       7   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'44"91  718,55
       8   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'44"98  717,43
       9   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'45"00  717,11
      10   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'47"77  675,53
           NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"11  834,95
       2   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'47"04  711,95
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'49"39  678,07
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'50"62  661,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'48"11  722,93
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     0'52"77  659,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'53"18  704,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              0'47"75  838,53
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          1'08"42  585,21
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            5'02"13  0,00
       2   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               5'07"46  0,00
       3   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      5'27"13  0,00
       4   MOTTADELLI  ANNA               1992   NORD PADANIA N              5'40"11  0,00
       5   CECCHINI  ELENA                1992   PROSPORT ACQUA SSD          6'05"94  0,00
       6   AMENDOLARA  NICOLETTA          1991   VIRIBUS UNITIS              6'06"76  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   4'43"77  932,37
       2   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    5'14"49  841,30
       3   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           5'20"47  825,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    4'56"57  887,21
       2   COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       5'19"28  824,10
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          5'46"35  759,69
       4   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  6'42"34  653,97
       5   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          7'10"44  611,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'41"30  951,40
       2   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          5'00"24  891,39
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   5'10"08  863,10
       4   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              5'17"64  842,56
       5   FASOLINI  DIANA                1977   PROSPORT ACQUA SSD          5'45"37  774,91
       6   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  6'12"98  717,55
       7   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              6'41"62  666,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     5'33"60  812,14
       2   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       5'41"67  792,96
       3   MAZZOLENI  MARA                1974   CAN LECCO                   5'49"56  775,06
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     5'57"76  757,30
       5   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                6'00"94  750,62
       6   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                6'04"21  743,88
       7   BORRONI  ALESSIA               1974   IN SPORT SRL                7'20"23  615,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            5'19"26  875,90
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   5'20"62  872,19
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD           5'31"75  842,92
       4   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      5'33"27  839,08
       5   NEGRINI  LORENA                1966   COMO N                      6'38"04  702,54
       6   GIANOLIO ADRIANA               1967   RN LEGNANO                  6'38"93  700,98
           PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N             Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   4'55"61  963,03
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           5'50"97  811,12
       3   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          6'20"43  748,31
       4   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  6'45"72  701,67
       5   PERON  SABRINA                 1964   SAN CARLO SPORT SSD         7'17"52  650,67
       6   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       7'25"42  639,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  5'43"71  879,96
       2   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD          5'44"52  877,89
       3   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       7'06"94  708,41
       4   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             7'17"15  691,87
       5   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 7'18"62  689,55
       6   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  7'22"41  683,64
       7   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              8'07"93  619,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'24"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       7'14"48  746,64
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             8'11"05  660,63
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             8'22"95  644,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             8'20"44  701,86
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             9'39"69  605,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             9'02"40  697,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'51"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD      12'48"23  535,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHETTI  DANIELE             1992   VIRIBUS UNITIS              5'10"37  0,00
       2   COLONNA  MARCELLO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          5'49"37  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         4'54"03  810,05
       2   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               4'56"20  804,12
       3   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         5'00"18  793,46
       4   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                5'00"79  791,85
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                5'16"38  752,83
       6   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                5'29"18  723,56
       7   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          5'32"73  715,84
       8   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          5'38"83  702,95
       9   BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD           5'47"07  686,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            4'25"08  910,03
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 4'43"75  850,15
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   4'45"07  846,21
       4   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        4'49"63  832,89
       5   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               4'49"93  832,03
       6   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  4'54"26  819,79
       7   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            5'08"13  782,88
       8   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 5'15"01  765,79
       9   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   5'18"67  756,99
      10   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             5'19"75  754,43
      11   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          5'22"47  748,07
      12   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         5'36"52  716,84
      13   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    5'53"87  681,69
      14   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                6'13"41  646,02
      15   VALSECCHI  LUIGI               1982   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       6'15"60  642,25
      16   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                6'49"54  589,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             4'51"07  834,06
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    4'51"87  831,77
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   CAN LECCO                   5'01"75  804,54
       4   CASSIANI  MICHELE              1977   ICE CLUB COMO               5'11"05  780,49
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            5'20"19  758,21
       6   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       5'44"71  704,27
       7   RECCHIA  ALESSIO               1977   SIS NUOTO VERONA ASD        5'48"33  696,95
       8   MAINO  STEFANO                 1976   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       5'49"32  694,98
       9   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              5'54"11  685,58
      10   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    6'13"85  649,38
      11   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         6'41"43  604,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   4'27"67  915,64
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         4'35"95  888,17
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       4'37"84  882,13
       4   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         4'38"47  880,13
       5   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   4'39"22  877,77
       6   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   4'43"97  863,08
       7   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   4'52"91  836,74
       8   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    4'56"04  827,89
       9   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              4'59"34  818,77
      10   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     5'07"76  796,37
      11   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           5'07"92  795,95
      12   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             5'12"70  783,79
      13   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'15"90  775,85
      14   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              5'18"62  769,22
      15   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  5'46"92  706,47
      16   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   IN SPORT SRL                5'50"38  699,50
      17   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  5'53"06  694,19
      18   BONFANTI  WALTER               1973   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       6'06"58  668,59
      19   BERIA  PAOLO                   1974   GESTISPORT COOP             6'11"03  660,57
      20   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                6'16"88  650,31
      21   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   6'18"61  647,34
      22   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          6'24"85  636,85
      23   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAGE        6'27"11  633,13
      24   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   RARI NANTES CREMA ASD       6'29"73  628,87
      25   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       6'42"56  608,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   4'53"11  860,05
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              4'55"38  853,44
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               4'59"21  842,52
       4   SIBANI  LUCA                   1966   SAN CARLO SPORT SSD         5'07"53  819,72
       5   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        5'15"38  799,32
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       5'25"63  774,16
       7   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   NC MILANO                   5'26"22  772,76
       8   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       5'27"46  769,83
       9   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              5'33"93  754,92
      10   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             5'59"37  701,48
      11   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                6'01"72  696,92
      12   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    6'08"24  684,58
      13   BONFANTI  LUCA                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       6'39"00  631,80
      14   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  6'51"47  612,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'22"10  987,98
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD             4'53"09  883,52
       3   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          5'17"38  815,90
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              5'18"05  814,18
       5   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  5'19"63  810,16
       6   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   5'25"24  796,18
       7   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             5'35"13  772,69
       8   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         5'36"35  769,88
       9   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                5'49"02  741,93
      10   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   GESTISPORT COOP             5'49"33  741,28
      11   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  5'51"90  735,86
      12   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              5'53"43  732,68
      13   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  6'01"20  716,92
      14   MANCINELLI  MASSIMO            1965   NC MILANO                   6'04"62  710,19
      15   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  6'08"88  701,99
      16   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              6'24"00  674,35
      17   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  6'25"19  672,27
      18   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              6'28"29  666,90
      19   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           6'31"72  661,06
      20   COSTANTINI  CARLO              1961   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       7'24"12  583,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                 5'11"24  870,68
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  5'14"48  861,71
       3   MIANI  MICHELANGELO            1959   GESTISPORT COOP             5'39"92  797,22
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'42"49  791,23
       5   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          5'48"66  777,23
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  6'06"05  740,31
       7   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  6'20"37  712,44
       8   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              6'32"37  690,65
       9   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  6'33"08  689,40
      10   VALENTI  SERGIO                1959   CAN LECCO                   6'37"56  681,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           5'53"52  807,88
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  6'18"56  754,44
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              6'44"90  705,36
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     7'25"23  641,47
       5   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       7'42"20  617,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              6'13"91  806,74
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     7'22"66  681,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   PRATOGRANDE SPORT           7'24"56  725,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                 7'10"08  807,41
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   PROSPORT ACQUA SSD          8'53"17  651,29
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'43"35  860,54
       2   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'06"54  753,56
       3   VIDALI  FRANCESCA              1990   FUTURA TIRANO               3'36"49  649,31

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'36"61  905,37

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  3'12"01  748,61

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'33"82  974,58
       2   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                2'47"87  893,01
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        3'15"65  766,22
       4   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'59"55  625,80

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA                3'25"83  761,02
       2   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'32"57  736,89

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'50"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              4'05"88  695,38
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              4'50"51  588,55

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'10"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'18"45  735,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUMBO  SALVATORE              1992   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'26"72  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              2'15"37  899,76
       2   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                2'43"43  745,27
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'59"25  679,50

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            2'19"14  888,60
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'50"05  727,08
       3   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   2'51"66  720,26
       4   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             3'08"81  654,84
       5   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 3'10"71  648,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   PRATOGRANDE SPORT           2'21"15  887,71
       2   RIVA  MICHELE                  1978   PRATOGRANDE SPORT           2'34"83  809,27
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             2'55"55  713,76
       4   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        3'38"82  572,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'25"47  875,23
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'35"58  818,36
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   2'43"05  780,86
       4   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           2'55"88  723,90
       5   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             2'56"59  720,99
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           3'05"08  687,92
       7   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             3'43"72  569,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'28"59  878,59
       2   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              2'52"71  755,89
       3   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'29"26  623,87
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'41"48  589,44

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   COMO N                      2'13"06 1022,10
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          2'31"75  896,21
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'04"49  737,17
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'28"70  651,65
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'53"05  583,57
       6   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'59"62  567,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             3'02"93  786,31
       2   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'40"13  653,43
       3   MANSUETO  ANTONIO              1960   IN SPORT SRL                4'07"36  581,50
       4   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   4'25"50  541,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS MILANO ASD         3'41"25  704,32
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'21"67  595,52
       3   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                4'48"75  539,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'49"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'21"57  646,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  3'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              4'14"21  838,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'06"33  0,00
       2   NOGARA  MARTA                  1993   CAN LECCO                   1'07"85  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'05"69  858,88
       2   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               1'06"97  842,47
       3   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           1'08"17  827,64
       4   COSTANTINO  VIVIANNE           1987   FUTURA TIRANO               1'10"37  801,76
       5   MEONI  ENRICA                  1990   VIRIBUS UNITIS              1'12"52  777,99
       6   NEGRI  MARTINA                 1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'18"29  720,65
       7   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   IN SPORT SRL                1'20"13  704,11
       8   FOSSATI  SILVIA                1987   IN SPORT SRL                1'47"99  522,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 1'25"02  664,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'06"68  870,43
       2   GILARDONI  LAURA               1978   PRATOGRANDE SPORT           1'17"65  747,46
       3   USUELLI  SARA                  1978   FUTURA TIRANO               1'22"94  699,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'06"51  886,48
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'08"09  865,91
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'17"74  758,43
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'23"35  707,38
       5   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'34"46  624,18
       6   ROSSI  LARA                    1974   CAN LECCO                   1'43"22  571,21
       7   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                2'06"55  465,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'07"52  888,48
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD           1'15"23  797,42
       3   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE N                 1'28"10  680,93
       4   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           1'35"63  627,31
       5   DE SERIO  ROSARIA              1966   LIB MERATE DUE              1'45"56  568,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'14"31  838,11
       2   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA                1'14"64  834,41
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'20"17  776,85
       4   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   1'29"56  695,40
       5   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                2'06"01  494,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'18"33  831,10
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'23"42  780,39
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 1'32"29  705,39
       4   RICHELLI  BEATRICE             1959   RN LEGNANO                  1'45"21  618,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'26"74  793,18
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             1'51"29  618,20
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'58"04  582,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'38"82  743,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'31"99  517,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                1'46"86  819,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'57"08  0,00
       2   PELANDA  IVAN                  1995   VIMERCATE N                 1'00"49  0,00
       3   COGLIATI  GABRIELE             1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'01"30  0,00
       4   RONCHETTI  DANIELE             1992   VIRIBUS UNITIS              1'02"29  0,00
       5   SPREAFICO  LORENZO             1995   IN SPORT SRL                1'03"29  0,00
       6   VARENNA  ALBERTO               1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'05"27  0,00
       7   PEREGO  SIMONE                 1994   VIRIBUS UNITIS              1'05"63  0,00
       8   CONTI  NICHOLAS                1994   VIRIBUS UNITIS              1'10"92  0,00
       9   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          1'13"94  0,00
      10   TROMBINI  MARCO                1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'16"28  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'52"54  943,85
       2   CORTI  MARCO                   1986   GESTISPORT COOP             0'57"67  859,89
       3   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'00"72  816,70
       4   MARCHI  ANDREA MASSEO          1990   PROSPORT ACQUA SSD          1'02"69  791,04
       5   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"24  760,12
       6   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              1'06"16  749,55
       7   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'06"37  747,17
       8   BISES  LORENZO                 1987   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'07"84  730,98
       9   CASTAGNA  CARLO                1987   GESTISPORT COOP             1'10"62  702,21
      10   BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD           1'11"49  693,66
      11   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'12"36  685,32
      12   ASSI  FEDERICO                 1989   VIMERCATE N                 1'16"32  649,76
      13   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 1'16"76  646,04
      14   BONETTI  STEFANO               1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'25"32  581,22
      15   COLOMBO  ALBERTO               1989   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'26"16  575,56
      16   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'32"13  538,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  MICHELE                1984   PROSPORT ACQUA SSD          1'01"98  809,13
       2   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        1'02"37  804,07
       3   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     1'02"55  801,76
       4   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            1'03"24  793,01
       5   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               1'04"84  773,44
       6   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             1'05"30  767,99
       7   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'06"93  749,29
       8   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'06"97  748,84
       9   RAGUNÏ¿½  GIORGIO              1981   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'07"46  743,40
      10   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 1'08"44  732,76
      11   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'08"50  732,12
      12   GOZZI  VASCO                   1983   SAN CARLO SPORT SSD         1'10"89  707,43
      13   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                1'26"79  577,83
           OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'58"52  870,81
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'58"72  867,85
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'59"60  855,03
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'01"60  827,27
       5   RIVA  MICHELE                  1978   PRATOGRANDE SPORT           1'02"93  809,79
       6   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             1'04"50  790,08
       7   LONGONI  MARCO                 1978   IN SPORT SRL                1'07"53  754,63
       8   CAZZANIGA  PAOLO               1980   VIRIBUS UNITIS              1'09"11  737,38
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'09"16  736,84
      10   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               1'09"50  733,24
      11   MAINO  STEFANO                 1976   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'10"84  719,37
      12   RECCHIA  ALESSIO               1977   SIS NUOTO VERONA ASD        1'13"71  691,36
      13   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               1'14"19  686,89
      14   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               1'14"83  681,01
      15   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'16"60  665,27
      16   CAMPORINI  ROBERTO             1977   COMO N                      1'22"78  615,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'55"63  931,51
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'56"64  914,90
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'00"17  861,23
       4   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           1'00"97  849,93
       5   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'01"64  840,69
       6   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'02"49  829,25
       7   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              1'10"92  730,68
       8   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   BERGAMO SWIM TEAM           1'11"05  729,35
       9   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'12"66  713,18
      10   SAVOINI  ALESSIO               1974   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'14"70  693,71
      11   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'15"37  687,54
      12   LONGONI  MARCO                 1975   SAN CARLO SPORT SSD         1'20"98  639,91
      13   CALAMATA  ROBERTO              1973   BERGAMO SWIM TEAM           1'27"23  594,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'02"03  856,84
       2   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM ASD       1'02"79  846,47
       3   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           1'03"11  842,18
       4   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                1'04"43  824,93
       5   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        1'05"41  812,57
       6   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'07"74  784,62
       7   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              1'10"32  755,83
       8   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'10"40  754,97
       9   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   1'10"56  753,26
      10   DE VECCHI  ADAMO               1967   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'10"60  752,83
      11   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'10"83  750,39
      12   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'10"91  749,54
      13   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'15"57  703,32
           ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'15"57  703,32
      15   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'18"16  680,02
      16   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             1'20"49  660,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'57"53  952,37
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   COMO N                      0'59"14  926,45
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'02"64  874,68
       4   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   1'06"76  820,70
       5   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"55  787,78
       6   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   1'11"86  762,45
       7   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   1'12"54  755,31
       8   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'13"83  742,11
       9   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'15"47  725,98
      10   STELLATO  GIUSEPPE             1964   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'17"60  706,06
      11   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'20"44  681,13
      12   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   VIRIBUS UNITIS              1'37"66  561,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ERNESTO                 1960   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'12"07  786,18
       2   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'12"83  777,98
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"82  767,54
       4   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                1'19"94  708,78
       5   VALENTI  SERGIO                1959   CAN LECCO                   1'21"12  698,47
       6   MANSUETO  ANTONIO              1960   IN SPORT SRL                1'26"67  653,74
       7   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'28"25  642,04
       8   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'28"86  637,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'12"51  817,96
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'12"85  814,14
       3   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              1'16"88  771,46
       4   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  1'18"35  756,99
       5   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'21"39  728,71
       6   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'23"85  707,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'20"86  757,11
       2   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             1'35"27  642,59
       3   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 1'40"91  606,68
       4   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'43"98  588,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'26"90  820,14
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'58"81  599,87
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'17"59  517,99
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  GIUSY                  1991   FUTURA TIRANO               0'40"81  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               0'35"54  833,71
       2   COSTANTINO  VIVIANNE           1987   FUTURA TIRANO               0'38"40  771,61
       3   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"80  763,66
       4   MEONI  ENRICA                  1990   VIRIBUS UNITIS              0'39"10  757,80
       5   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   IN SPORT SRL                0'40"63  729,26
       6   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          0'42"75  693,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'36"67  802,02
       2   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 0'42"94  684,91
       3   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'43"29  679,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   PROSPORT ACQUA SSD          0'40"45  739,68
       2   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'40"93  731,00
       3   USUELLI  SARA                  1978   FUTURA TIRANO               0'41"47  721,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  GIORGIA              1974   ANDREA DORIA                0'40"35  760,35
       2   ROSSI  LARA                    1974   CAN LECCO                   0'52"79  581,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'31"82  987,74
       2   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'33"15  948,11
       3   NEGRINI  LORENA                1966   COMO N                      0'49"53  634,56
       4   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'50"38  623,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'44"15  743,15
       2   IANNUCCILLI  PATRIZIA          1965   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'03"12  519,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              0'59"12  589,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"88  811,72
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             0'59"61  611,14
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'03"67  572,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'51"05  741,23
       2   FERRARI MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                1'04"11  590,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'32"04  442,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   PROSPORT ACQUA SSD          1'21"82  549,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGLIATI  GABRIELE             1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"41  0,00
       2   VARENNA  ALBERTO               1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'36"61  0,00
       3   TROMBINI  MARCO                1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'42"24  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'33"97  742,13
       2   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'35"87  702,82
       3   BISES  LORENZO                 1987   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'36"49  690,87
       4   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'36"60  688,80
       5   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'37"10  679,51
       6   CASTAGNA  CARLO                1987   GESTISPORT COOP             0'38"07  662,20
       7   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'47"07  535,59
           ASSI  FEDERICO                 1989   VIMERCATE N                Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               0'29"86  859,34
       2   RESTELLI  MATTEO               1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'32"10  799,38
       3   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA ASD       0'33"18  773,36
       4   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'33"62  763,24
       5   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'33"69  761,65
       6   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'39"44  650,61
       7   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 0'40"11  639,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   PRATOGRANDE SPORT           0'30"91  854,74
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'31"92  827,69
       3   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'33"15  796,98
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'33"78  782,12
       5   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             0'35"04  754,00
       6   LONGONI  MARCO                 1978   IN SPORT SRL                0'35"98  734,30
       7   GAZZI  MARCO                   1978   FUTURA TIRANO               0'40"89  646,12
       8   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'43"00  614,42
       9   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        0'43"48  607,64
      10   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'43"74  604,02
      11   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'44"14  598,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'31"35  855,82
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'33"14  809,60
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'34"02  788,65
       4   SAVOINI  ALESSIO               1974   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'39"12  685,84
       5   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   0'39"86  673,11
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'40"81  657,44
       7   PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS              0'42"22  635,48
       8   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'43"35  618,92
       9   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               0'45"18  593,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           0'35"13  782,81
       2   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                0'35"52  774,21
       3   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'37"46  734,12
       4   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'38"27  718,58
       5   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'39"38  698,32
       6   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'40"49  679,18
       7   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'42"33  649,66
       8   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"02  624,72
       9   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'48"49  567,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'32"89  865,00
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'34"98  813,32
       3   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'35"58  799,61
       4   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             0'35"93  791,82
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'40"69  699,19
       6   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'41"04  693,23
       7   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'42"70  666,28
       8   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'42"91  663,02
       9   STELLATO  GIUSEPPE             1964   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'43"94  647,47
      10   RIPAMONTI  AURELIO             1964   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"51  639,18
      11   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"94  619,29
      12   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   0'46"24  615,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'38"31  780,74
       2   CAVALLI  FEDERICO              1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'38"42  778,50
       3   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"11  745,70
       4   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'41"14  727,03
       5   VILLA  ERNESTO                 1960   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'49"36  605,96
       6   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'53"60  558,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'45"06  697,51
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                0'47"52  661,41
       3   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'52"20  602,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'52"02  630,72
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'52"37  626,50
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOGARA  MARTA                  1993   CAN LECCO                   1'22"76  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   RN LEGNANO                  1'14"13  952,38
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'21"09  870,64
       3   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          1'41"97  692,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               1'19"41  899,63
       2   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'41"70  702,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'25"06  849,75
       2   GILARDONI  LAURA               1978   PRATOGRANDE SPORT           1'37"78  739,21
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'43"79  696,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'34"68  774,29
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'38"87  741,48
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'40"17  731,86
       4   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             1'43"45  708,65
       5   DONIDA MAGLIO  SONDRA          1972   RARI NANTES CREMA ASD       1'45"46  695,15
       6   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE ROMA ASD       2'00"72  607,27
       7   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                2'16"11  538,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   1'20"44  943,68
       2   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                1'24"27  900,80
       3   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'26"62  876,36
       4   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            1'27"06  871,93
       5   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        1'38"15  773,41
       6   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'38"90  767,54
       7   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           1'51"36  681,66
       8   FACCHINI  ORNELLA              1968   RARI NANTES CREMA ASD       1'53"41  669,34
       9   DE SERIO  ROSARIA              1966   LIB MERATE DUE              1'58"57  640,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'36"31  824,32
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           1'37"07  817,86
       3   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   2'02"08  650,31
       4   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                2'33"64  516,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         2'02"53  693,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'17"04  684,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   PROSPORT ACQUA SSD          2'17"22  775,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELANDA  IVAN                  1995   VIMERCATE N                 1'16"96  0,00
       2   SPREAFICO  LORENZO             1995   IN SPORT SRL                1'21"18  0,00
       3   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   FUTURA TIRANO               1'27"81  0,00
           COLONNA  MARCELLO              1991   PROSPORT ACQUA SSD         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'11"01  864,81
       2   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  1'13"84  831,66
       3   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'15"36  814,89
       4   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'25"76  716,07
       5   BONETTI  STEFANO               1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'52"08  547,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               1'13"52  837,05
       2   BASSI  PAOLO                   1984   GESTISPORT COOP             1'24"97  724,26
       3   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"38  680,90
       4   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'32"58  664,72
       5   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'37"41  631,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'16"30  822,02
       2   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'18"85  795,43
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             1'22"65  758,86
       4   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               1'26"49  725,17
       5   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             1'28"59  707,98
       6   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'29"68  699,38
       7   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               1'30"94  689,69
       8   CAZZANIGA  PAOLO               1980   VIRIBUS UNITIS              1'31"37  686,44
       9   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO               1'31"60  684,72
      10   CAMPORINI  ROBERTO             1977   COMO N                      1'39"80  628,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               1'14"80  854,28
       2   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'22"41  775,39
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'22"90  770,81
       4   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   1'27"36  731,46
       5   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               1'27"73  728,37
       6   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'36"48  662,31
       7   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             1'36"49  662,24
       8   LONGONI  MARCO                 1975   SAN CARLO SPORT SSD         1'38"55  648,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'18"16  835,47
       2   LOCATELLI  SERGIO              1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'21"41  802,11
       3   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM ASD       1'21"54  800,83
       4   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'24"76  770,41
       5   DE VECCHI  ADAMO               1967   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'28"26  739,86
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'30"12  724,59
       7   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'36"71  675,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'20"70  857,13
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'25"71  807,02
       3   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             1'27"03  794,78
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'32"38  748,76
       5   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'38"45  702,59
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'39"71  693,71
       7   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   VIRIBUS UNITIS              1'42"57  674,37
       8   RIPAMONTI  AURELIO             1964   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'44"61  661,22
       9   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'51"25  621,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIANI  MICHELANGELO            1959   GESTISPORT COOP             1'31"59  784,04
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'32"12  779,53
       3   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'34"67  758,53
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'39"66  720,55
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'41"16  709,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'27"08  855,76
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              1'40"52  741,35
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'44"69  711,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'49"90  720,56
       2   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             1'56"76  678,23
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'57"90  671,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'57"30  720,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'45"18  849,02
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'53"85  784,37
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'12"93  671,78
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      BARZANÒ ACQUACLUB SSD             33573,18
            2      CAN LECCO                         21292,84
            3      GESTISPORT COOP                   20281,65
            4      RN LEGNANO                        14853,13
            5      ICE CLUB COMO                     14820,50
            6      PROSPORT ACQUA SSD                12480,27
            7      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE          11701,31
            8      MASTER MELZO N                    10096,50
            9      IN SPORT SRL                       8779,05
           10      PRATOGRANDE SPORT                  7931,29
           11      TECRI NUOTO ASD                    7624,26
           12      ASA  CINISELLO                     7447,42
           13      CLOROLESI TREVIGLIO                7202,91
           14      VIMERCATE N                        6956,64
           15      FUTURA TIRANO                      6694,07
           16      FORUM SSD                          6279,14
           17      NC MILANO                          5369,66
           18      NORD PADANIA N                     4910,26
           19      AQVASPORT LARIO SSD SRL            4905,17
           20      VIRIBUS UNITIS                     4329,03
           21      ANDREA DORIA                       4149,59
           22      TEAM INSUBRIKA ASD                 4003,07
           23      RN SARONNO                         3841,52
           24      TEAM TREZZO SPORT SSD              3552,86
           25      COMO N                             3395,57
           26      NUOTO SUD MILANO                   3374,52
           27      BERGAMO SWIM TEAM                  3282,22
           28      SPORT MANAGEMENT                   3129,91
           29      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD         3081,77
           30      BERGAMO NUOTO ASD                  2759,92
           31      C.I.S. NOVATE SSD                  2490,27
           32      NUOTATORI CANAVESANI               2339,01
           33      DDS                                2325,34
           34      MALASPINA SC                       2094,80
           35      CIRCOLO CAN NAPOLI                 1940,35
           36      GIS SRL                            1936,06
           37      MILANO NUOTO MASTER                1784,71
           38      C.C. ANIENE ASD                    1745,62
           39      LA WELLNESS                        1731,95
           40      YELLOW SPORT TEAM ASD              1647,30
           41      SIS NUOTO VERONA ASD               1636,96
           42      MOZZATE SPORT SSD                  1624,99
           43      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               1608,68
           44      SAN CARLO SPORT SSD                1598,22
           45      LECCOLIMPICA NUOTO                 1509,91
           46      LUGANO NUOTO                       1502,95
           47      RARI NANTES CREMA ASD              1469,77
           48      AICS PAVIA N                       1424,77
           49      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM          1389,89
           50      LIB MERATE DUE                     1277,32
           51      BUSTO NUOTO AS                      931,51
           52      NUOTATORI MILANESI                  896,21
           53      NC VIGEVANO                         870,68
           54      ENJOY SSD                           863,08
           55      LEAENA SSD                          840,69
           56      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.            831,77
           57      ACTIVA NUOTO - PIACENZA             801,76
           58      LERICI NUOTO MASTER                 769,88
           59      NC SEREGNO                          712,72
           60      CUS GEAS MILANO ASD                 704,32
           61      GRUPPO PESCE ROMA ASD               690,87
           62      CARONNO P N                           0,00
                   QUANTA SPORT VILLAGE                  0,00
                   PROGETTO LAVORO A GRUPPO              0,00
                   ACQUA1VILLAGE ASD                     0,00
                   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA             0,00
                   NUOTO CLUB BREBBIA ASD                0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                71     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 70     
                Numero di società partecipanti                            67     

                Numero totale di atleti iscritti                         462     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,06 %   
                Numero di atleti iscritti online                         460     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,57 %   

                Numero di atleti partecipanti                            409     
                Numero di atleti assenti                                  53     
                Percentuale di atleti assenti                          11,47 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      28     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    840     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,48 %   

                Numero totale di gare disputate                          720     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               37     

                Numero di assenze dalle gare                             120     
                Percentuale di assenze                                 14,29 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         0         1
              2      FRITZ DENNERLEIN SSD                   0         1         0         1
              3      C.C. ANIENE ASD                        0         1         0         1
              4      GRUPPO PESCE ROMA ASD                  1         4         0         5
              5      ANDREA DORIA                           3         0         0         3
              6      PRONUOTO GENOVA SSD                    1         0         0         1
              7      COMO N                                 5         3         0         8
              8      CLOROLESI TREVIGLIO                    1         6         0         7
              9      BERGAMO NUOTO ASD                      4         1         0         5
             10      CAN LECCO                             12        15         0        27
             11      ICE CLUB COMO                          4        16         0        20
             12      RN LEGNANO                             8        11         0        19
             13      NUOTATORI MILANESI                     0         1         0         1
             14      NORD PADANIA N                         3         6         0         9
             15      MALASPINA SC                           2         0         0         2
             16      NC SEREGNO                             1         4         0         5
             17      VIMERCATE N                            5        10         0        15
             18      ASA  CINISELLO                         3         9         0        12
             19      NC MILANO                              2         5         0         7
             20      MASTER MELZO N                         3         6         0         9
             21      DDS                                    1         1         0         2
             22      AICS PAVIA N                           1         2         0         3
             23      NC VIGEVANO                            0         1         0         1
             24      FUTURA TIRANO                          4        11         0        15
             25      CARONNO P N                            0         2         0         2
             26      RN SARONNO                             1         6         0         7
             27      BUSTO NUOTO AS                         0         1         0         1
             28      IN SPORT SRL                           5        15         0        20
             29      GESTISPORT COOP                        9        19         0        28
             30      FORUM SSD                              0         5         0         5
             31      QUANTA SPORT VILLAGE                   0         1         0         1
             32      GIS SRL                                1         2         0         3
             33      CILO SRL SSD                           0         2         0         2
             34      LIB MERATE DUE                         2         2         0         4
             35      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM              0         1         0         1
             36      PRATOGRANDE SPORT                      2         6         0         8
             37      MILANO NUOTO MASTER                    0         1         0         1
             38      MOZZATE SPORT SSD                      0         2         0         2
             39      VIRIBUS UNITIS                         3        10         0        13
             40      SPORT MANAGEMENT                       2         3         0         5
             41      ACTIVA NUOTO - PIACENZA                0         1         0         1
             42      NUOTO SUD MILANO                       0         2         0         2
             43      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD             1         3         0         4
             44      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         2         0         2
             45      NUOTO MASTER CREMA                     0         1         0         1
             46      LA WELLNESS                            0         2         0         2
             47      PROGETTO LAVORO A GRUPPO               0         3         0         3
             48      TEAM INSUBRIKA ASD                     4         5         0         9
             49      AQVASPORT LARIO SSD SRL                1         4         0         5
             50      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         2         0         2
             51      BERGAMO SWIM TEAM                      2         3         0         5
             52      SAN CARLO SPORT SSD                    1         8         0         9
             53      BARZANÒ ACQUACLUB SSD                 17        49         0        66
             54      RARI NANTES CREMA ASD                  2         5         0         7
             55      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA              0         1         0         1
             56      ENJOY SSD                              0         1         0         1
             57      LEAENA SSD                             0         1         0         1
             58      NUOTO CLUB BREBBIA ASD                 1         0         0         1
             59      TECRI NUOTO ASD                        4         5         0         9
             60      TEAM TREZZO SPORT SSD                  2         1         0         3
             61      CUS GEAS MILANO ASD                    0         1         0         1
             62      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE               2         8         0        10
             63      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         0         1
             64      YELLOW SPORT TEAM ASD                  0         1         0         1
             65      C.I.S. NOVATE SSD                      1         1         0         2
             66      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         4         0         4
             67      PROSPORT ACQUA SSD                     7        11         0        18
             68      NUOTATORI CANAVESANI                   1         2         0         3
             69      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         1         0         1
             70      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         2         0         2
             71      LUGANO NUOTO                           1         1         0         2

                                                          136       325         0       461