Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

13° Trofeo Larus Master

Manifestazione organizzata da Larus Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREZZA  ALESSANDRA             1995   C.C. ANIENE ASD             5'14"45  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           5'07"34  860,87
       2   BRANDI  FRANCESCA              1989   DUE PONTI SRL               5'49"73  756,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'22"45  816,00
       2   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                6'25"51  682,52
       3   MORI  ALESSANDRA               1982   FLAMINIO SPORTING C         6'27"16  679,62
       4   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                6'43"05  652,82
       5   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         7'23"81  592,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         4'55"93  904,37
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         4'58"91  895,35
       3   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         5'28"97  813,54
       4   SILEI  LAURA                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA         6'41"09  667,26
       5   FASCETTI  MILENA               1976   EMPIRE ROMA SSD             7'22"75  604,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          5'21"38  843,02
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         5'41"56  793,21
       3   D`AMARIO  KATIA                1973   PROGETTO ACQUA PESC         5'45"42  784,35
       4   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR         6'03"47  745,40
       5   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. SPORT SSD - PRAT         6'04"06  744,19
       6   ADANTI  DANIELA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA         6'20"17  712,65
       7   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               6'41"53  674,74
       8   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   FLAMINIO SPORTING C         7'33"27  597,72
       9   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         7'35"15  595,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'17"18  881,64
       2   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   DUE PONTI SRL               6'01"66  773,21
       3   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                6'26"98  722,62
       4   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         6'30"37  716,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         5'54"17  803,79
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             6'03"02  784,20
       3   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         8'17"67  572,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   DUE PONTI SRL               5'40"15  889,17
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                6'43"32  749,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         6'32"11  895,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             4'40"07  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEO  TOMMASO                1988   POLISPORTIVA NADIR          4'26"83  892,63
       2   PELLIZZON  MARCO               1989   PANTA REI SPORT ASD         4'35"53  864,44
       3   BULLERI  MICHAEL               1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'44"48  837,25
       4   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         5'34"14  712,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         4'24"52  911,95
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         4'25"86  907,36
       3   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         4'38"12  867,36
       4   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               4'49"05  834,56
       5   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'10"02  778,11
       6   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             5'11"60  774,17
       7   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          5'22"53  747,93
       8   POLEGGI  MARCO                 1983   NUOTO CLUB VITERBO          5'32"33  725,87
       9   GUASTELLA  FILIPPO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         5'39"31  710,94
      10   MINGARDI  EMILIANO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         6'08"46  654,70
      11   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         6'57"78  577,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                4'28"81  903,13
       2   IACCARINO  ANDREA              1977   COSERNUOTO ASD              4'43"57  856,12
       3   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         4'53"70  826,59
       4   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS AS         4'56"39  819,09
       5   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE         5'00"24  808,59
       6   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           5'08"48  786,99
       7   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   PANTA REI SPORT ASD         5'42"18  709,48
       8   BURLA  DEVIS                   1979   UMBRIA NUOTO ASD            6'44"41  600,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  DIEGO                  1975   H. SPORT SSD - PRAT         4'33"73  895,37
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          4'39"52  876,82
       3   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         4'45"52  858,40
       4   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'48"57  849,33
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              4'56"29  827,20
       6   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'00"25  816,29
       7   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'01"87  811,91
       8   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             5'02"51  810,19
       9   BURRO  FABRIZIO                1974   COSERNUOTO ASD              5'11"56  786,65
      10   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                5'11"61  786,53
      11   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESC         5'28"89  745,20
      12   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         5'31"29  739,81
      13   LISTORTI  LUCA                 1973   PROGETTO ACQUA PESC         5'31"99  738,25
      14   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         5'39"22  722,51
      15   DI FEBO  RENATO                1975   PROGETTO ACQUA PESC         5'53"26  693,79
      16   BURLA  MIRKO                   1975   UMBRIA NUOTO ASD            6'40"42  612,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             4'34"68  917,76
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         4'41"21  896,45
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   4'57"09  848,53
       4   SMRIGLIO  STEFANO              1967   NANTES OSTIENSIS AS         4'58"12  845,60
       5   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'24"07  777,89
       6   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         5'46"42  727,70
       7   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          6'29"33  647,50
       8   CICCOLI  NICOLA                1967   AS LARUS NUOTO              6'29"98  646,42
       9   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         6'30"38  645,76
      10   SERVO  MASSIMILIANO            1967   CENTRO NUOTO BASTIA         7'31"43  558,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  ALESSANDRO            1963   C.C. ANIENE ASD             4'32"53  950,17
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA          5'40"43  760,66
       3   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   SPORT PALACE ROMA           5'48"03  744,05
       4   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               5'58"08  723,16
       5   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20         6'28"54  666,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         5'18"85  849,90
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         5'46"31  782,51
       3   PAGNOTTA  LUIGI                1958   C.C. ANIENE ASD             6'26"94  700,34
       4   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          7'04"74  638,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         5'31"41  861,77
       2   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA         6'04"63  783,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            6'51"65  732,78
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         8'31"36  589,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         6'53"43  839,92
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           3'18"29  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          2'23"88  957,88
       2   BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE         2'48"84  816,28
       3   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             3'01"05  761,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           3'09"03  729,46
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER A         3'27"67  663,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          2'49"91  823,97
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         2'51"28  817,38
       3   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         3'07"37  747,18
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               3'29"26  669,02

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESC         2'48"88  850,07
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              2'50"53  841,85
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'58"02  806,43
       4   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. SPORT SSD - PRAT         3'08"46  761,75
       5   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER A         3'31"89  677,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             2'36"08  956,82
       2   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          2'36"94  951,57
       3   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOT         2'46"97  894,41
       4   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         2'56"62  845,54
       5   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              3'13"14  773,22
       6   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         3'27"64  719,23
       7   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MAR         3'34"74  695,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         2'47"50  921,73
       2   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         3'04"00  839,08
       3   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRAT         3'14"42  794,11
       4   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         3'15"24  790,77
       5   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         4'30"86  570,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'48"70  983,28
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           3'46"38  732,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'14"67  907,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         2'35"19  789,61
       2   BERTOZZI  MARCO                1985   NUOTO CLUB VITERBO          2'48"97  725,22
       3   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   3'09"33  647,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         2'52"59  724,72
       2   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           2'54"22  717,94
       3   NOTAZIO  RICCARDO              1980   AS LARUS NUOTO              2'55"54  712,54
       4   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           3'05"01  676,07
       5   PARISI  ALESSANDRO             1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'12"74  648,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'12"78  963,32
       2   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         2'30"12  852,05
       3   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         2'36"54  817,11
       4   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          2'49"86  753,03
       5   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT S.S.D.           3'15"45  654,44
       6   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           3'51"33  552,93
       7   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              3'59"79  533,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'26"02  902,07
       2   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   SPORT PALACE ROMA           2'41"28  816,72
       3   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               2'46"08  793,11
       4   ORRU`  FABIO                   1970   CSI ROMA FLAMINIO           2'52"49  763,64
       5   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'56"84  744,85
           RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL              Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  GIOVANNI           1963   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'17"00  993,07
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 2'26"88  926,27
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'31"78  896,36
       4   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTE         2'46"42  817,51
       5   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 2'48"42  807,80
       6   MAZZEI  MARIO                  1962   DUE PONTI SRL               3'07"84  724,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              2'58"77  801,48
           MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         2'53"56  944,69
       2   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           2'55"33  935,15
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            4'10"76  653,85
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         4'23"67  621,84
       5   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         4'41"01  583,47
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               1'44"67  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           1'19"95  883,05
       2   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT S.S.D.           1'29"76  786,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'19"22  901,79
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'28"81  804,41
       3   FALLANI  FULVIA                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'31"43  781,36
       4   PROIETTI RAGONESI  MARTA       1984   AS LARUS NUOTO              1'33"87  761,05
       5   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 1'34"07  759,43
       6   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER A         1'39"92  714,97
       7   DI CASTRO  AGNESE              1981   PANTA REI SPORT ASD         1'49"25  653,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            1'21"82  883,40
       2   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              1'24"69  853,47
       3   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'26"24  838,13
       4   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT S.S.D.           1'37"04  744,85
       5   SILEI  LAURA                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'45"77  683,37
       6   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER A         1'52"03  645,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESC         1'29"81  816,28
       2   RESTIGLIAN  FEDERICA           1975   OLGIATA 20.12 SSD           1'32"88  789,30
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'33"48  784,23
       4   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'37"45  752,28
       5   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   PROGETTO ACQUA PESC         1'39"21  738,94
       6   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               1'57"71  622,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'38"46  770,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               1'38"28  807,79
       2   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         1'49"07  727,88
       3   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           1'49"20  727,01
       4   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           1'59"97  661,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'45"21  514,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'16"70  724,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   ROMA NUOTO MASTER A         1'09"99  0,00
       2   CALVARESE MATTEO               1995   ASD FORUM JANI              1'11"66  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             1'06"21  927,50
       2   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               1'10"67  868,97
       3   FACCHIN  ALESSANDRO            1988   ARIA SPORT S.S.D.           1'13"42  836,42
       4   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              1'21"28  755,54
       5   SQUARCIA  ANDREA               1987   DAILY SPORT ASD             1'21"62  752,39
       6   VACCARINI  ALESSIO             1988   ARIA SPORT S.S.D.           1'23"78  732,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'09"70  882,93
       2   GRAZZINI  LUCA                 1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"50  848,83
       3   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"82  822,51
       4   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              1'17"68  792,22
       5   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              1'25"24  721,96
       6   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              1'26"50  711,45
       7   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               1'28"04  699,00
       8   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   1'35"26  646,02
       9   BUCCILLI  ALESSIO              1982   POL. TIME OUT SSD           1'45"15  585,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"79  861,66
       2   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'13"24  856,36
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'13"89  848,83
       4   PIEDILATO  MICHELE             1976   AS LARUS NUOTO              1'17"93  804,82
       5   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              1'18"58  798,17
       6   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                1'25"45  734,00
       7   VENDITTI  PIERCARLO            1976   PANTA REI SPORT ASD         1'26"54  724,75
       8   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                1'34"06  666,81
       9   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'35"71  655,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"05  851,43
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'15"68  844,34
       3   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          1'16"47  835,62
       4   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"76  791,23
       5   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'21"18  787,14
       6   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                1'22"08  778,51
       7   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER A         1'25"57  746,76
       8   SERPE  MICHELE                 1972   UNIQUE POOL SSD             1'27"00  734,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          1'12"40  901,93
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRAT         1'16"35  855,27
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           1'18"38  833,12
       4   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          1'18"96  827,00
       5   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         1'19"42  822,21
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'22"70  789,60
       7   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             1'23"72  779,98
       8   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"75  770,50
       9   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"63  753,78
      10   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE NUOT         1'31"95  710,17
      11   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   PANTA REI SPORT ASD         1'35"38  684,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"63  979,33
       2   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESC         1'13"24  944,43
       3   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             1'21"12  852,69
       4   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTE         1'24"78  815,88
       5   FERRARI  MASSIMO               1961   C.C. ANIENE ASD             1'24"87  815,01
       6   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             1'26"68  797,99
       7   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'27"81  787,72
       8   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         1'30"03  768,30
       9   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 1'31"94  752,34
      10   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              1'32"05  751,44
      11   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               1'32"80  745,37
      12   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 1'35"25  726,19
      13   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   1'41"31  682,76
      14   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOT         1'53"11  611,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"92  933,57
       2   ALESSANDRI  GINO               1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'19"44  903,95
       3   DE DONATIS  FRANCO             1958   PROGETTO ACQUA PESC         1'29"98  798,07
       4   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           1'31"28  786,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'33"02  801,12
       2   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                1'41"59  733,54
       3   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 2'03"78  602,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         1'45"80  748,49
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'48"14  732,29
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         1'53"66  696,73
       4   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           1'56"25  681,20
       5   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         1'59"51  662,62
       6   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           2'07"83  619,49
       7   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'13"85  591,63
       8   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         3'05"78  426,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          1'44"90  805,82
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER A         2'26"60  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           3'02"07  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'32"02  822,06
       2   BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE         2'32"11  821,58
       3   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS ONDA BLU TORVAJA         2'34"27  810,07
       4   COLOMBO  SILVIA                1988   ROMA NUOTO MASTER A         2'40"09  780,62
       5   BRANDI  FRANCESCA              1989   DUE PONTI SRL               2'44"88  757,95
       6   COPPOLA  GIORGIA               1989   SPORT PALACE ROMA           3'03"60  680,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          2'22"16  884,57
       2   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           2'47"09  752,59
       3   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              2'55"95  714,69
       4   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 2'56"21  713,64
       5   MORI  ALESSANDRA               1982   FLAMINIO SPORTING C         3'00"52  696,60
       6   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         3'26"86  607,90
       7   LAGANA VALENTINA               1981   AMATORI NUOTO LIB           3'35"50  583,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         2'19"64  905,76
       2   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          2'36"60  807,66
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         2'37"66  802,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESC         2'27"37  873,79
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESC         2'46"74  772,28
       3   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR         2'57"60  725,06
       4   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         3'12"55  668,76
       5   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   FLAMINIO SPORTING C         3'34"26  601,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           2'41"70  818,37
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          2'42"58  813,94
       3   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               2'45"14  801,32
       4   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   DUE PONTI SRL               2'59"88  735,66
       5   GAMBELLI  ELEONORA             1968   HELIOS VILLAGE NUOT         3'02"50  725,10
       6   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESC         3'16"47  673,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   CENTRO NUOTO STRA           2'23"17  943,49
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             2'50"90  790,40
       3   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               3'04"03  734,01
       4   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'11"36  705,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   DUE PONTI SRL               2'43"92  878,60
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   ALL ROUND ASD               3'19"13  723,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         3'10"59  856,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         2'35"54  708,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         2'04"80  890,14
       2   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'11"56  844,41
       3   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          2'30"59  737,70
       4   RIZZO FILIPPELLI  ADRIANO      1985   ROMA NUOTO MASTER A         2'33"91  721,79
       5   GUASTELLA  FILIPPO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         2'37"92  703,46
       6   MINGARDI  EMILIANO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         2'49"32  656,09
       7   CAPOCASA  ANTONIO              1981   POOL N SAMBENEDETTE         2'57"69  625,19
       8   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         3'12"57  576,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACCARINO  ANDREA              1977   COSERNUOTO ASD              2'13"75  846,13
       2   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS AS         2'17"72  821,74
       3   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           2'22"28  795,40
       4   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         2'34"29  733,49
       5   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   PANTA REI SPORT ASD         2'36"50  723,13
       6   VENDITTI  PIERCARLO            1976   PANTA REI SPORT ASD         2'41"61  700,27
       7   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           2'51"92  658,27
       8   BURLA  DEVIS                   1979   UMBRIA NUOTO ASD            3'07"06  604,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'15"19  849,99
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'16"82  839,86
       3   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE         2'21"93  809,62
       4   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             2'21"96  809,45
       5   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTE         2'23"59  800,26
       6   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'26"22  785,87
       7   DI MICCO  VALERIO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         2'26"25  785,71
       8   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'26"90  782,23
       9   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   POOL N SAMBENEDETTE         2'29"92  766,48
      10   BURRO  FABRIZIO                1974   COSERNUOTO ASD              2'30"90  761,50
      11   LISTORTI  LUCA                 1973   PROGETTO ACQUA PESC         2'33"18  750,16
      12   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            2'33"45  748,84
      13   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         2'42"91  705,36
      14   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           2'44"73  697,57
      15   DI FEBO  RENATO                1975   PROGETTO ACQUA PESC         2'45"01  696,38
      16   MANCINI  FABRIZIO              1971   ALL ROUND ASD               2'48"29  682,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'11"82  884,92
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   2'19"67  835,18
       3   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             2'24"37  807,99
       4   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'25"14  803,71
       5   TAFFI  GIULIO                  1969   COSERNUOTO ASD              2'35"86  748,43
       6   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         2'40"18  728,24
       7   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         3'00"71  645,51
       8   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          3'04"74  631,43
       9   SERVO  MASSIMILIANO            1967   CENTRO NUOTO BASTIA         3'26"62  564,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESC         2'11"11  925,63
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         2'24"42  840,33
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA          2'36"97  773,14
       4   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               2'46"92  727,05
       5   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   SPORT PALACE ROMA           2'47"18  725,92
       6   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              2'50"15  713,25
       7   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20         2'58"70  679,13
       8   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'02"38  665,42
       9   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   3'03"21  662,41
      10   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         3'16"55  617,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              2'37"22  798,24
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'48"77  743,62
       3   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               2'54"57  718,91
       4   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               3'10"58  658,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         2'35"68  848,21
       2   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA         2'54"70  755,87
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         3'01"95  725,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         3'18"29  700,69
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         3'50"93  601,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         3'19"34  815,74
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'31"82  931,18
       2   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               0'37"12  798,22
       3   COPPOLA  GIORGIA               1989   SPORT PALACE ROMA           0'43"08  687,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIOLI  CHIARA               1984   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"71  847,31
       2   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTO LIFE STYLE            0'42"20  696,92
       3   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'43"65  673,77
       4   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                0'47"95  613,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         0'33"68  888,36
       2   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"62  864,24
       3   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"60  817,49
       4   COSTANZI  LARA                 1980   POL. TIME OUT SSD           0'42"19  709,17
       5   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               0'42"73  700,21
       6   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'49"31  606,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSATO  NATALIA               1972   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"51  863,98
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'36"30  845,18
       3   PAOLA  CHIARA                  1974   NUOTO CLUB VITERBO          0'38"74  791,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"56  995,88
       2   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'33"00  952,42
       3   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'35"28  890,87
       4   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"55  859,92
       5   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'41"46  758,08
       6   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 0'43"02  730,59
       7   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'44"68  703,45
       8   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'44"98  698,76
       9   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'45"27  694,28
      10   GAMBELLI  ELEONORA             1968   HELIOS VILLAGE NUOT         0'46"01  683,11
           SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 0'46"01  683,11
      12   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                0'46"98  669,01
      13   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'47"26  665,04
      14   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESC         0'53"32  589,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"39  927,10
       2   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIR         0'40"60  808,13
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"48  721,42
       4   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           0'53"50  613,27
       5   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'59"09  555,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"48  801,52
       2   FELIZIANI  CRISTINA            1957   ARIA SPORT S.S.D.           0'57"29  608,31
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'03"74  546,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'43"17  843,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZINI  GIACOMO               1989   NUOTO CLUB VITERBO          0'35"06  719,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"67  810,23
       2   DE SANTIS  MANRICO             1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"11  799,13
       3   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         0'32"42  791,49
       4   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'34"62  741,19
       5   FUNICELLO  VALERIO             1984   ROMA NUOTO MASTER A         0'56"94  450,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EROLI  MASSIMILIANO            1976   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"18  972,04
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'30"47  867,08
       3   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'35"25  749,50
       4   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"08  732,26
       5   LEOMBRUNI  ALBERTO             1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'40"70  649,14
       6   PARISI  ALESSANDRO             1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'40"99  644,55
       7   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                0'44"72  590,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRATI  NICOLA                1974   NUOTO LIFE STYLE            0'31"12  862,15
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'32"29  830,91
       3   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         0'33"12  810,08
       4   DI MICCO  VALERIO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"53  734,46
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'36"66  731,86
       6   MANCINI  FABRIZIO              1971   ALL ROUND ASD               0'42"51  631,15
       7   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              0'48"12  557,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"09  831,07
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"27  826,57
       3   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'34"06  807,40
       4   ORRU`  FABIO                   1970   CSI ROMA FLAMINIO           0'35"39  777,06
       5   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   SPORT PALACE ROMA           0'36"80  747,28
       6   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'37"43  734,70
       7   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               0'37"68  729,83
       8   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"81  708,58
       9   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - RO         0'39"91  689,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'30"48  933,40
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'30"81  923,40
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'32"20  883,54
       4   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'35"89  792,70
       5   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'44"88  633,91
       6   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               0'45"51  625,14
       7   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'52"19  545,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'37"13  805,55
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'43"40  689,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   ASD FORUM JANI              1'03"27  496,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         0'35"27  930,25
       2   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'51"27  639,95
       3   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'52"94  619,76
       4   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         1'00"66  540,88
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"72  0,00
       2   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'47"06  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"25  848,37
       2   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               0'39"35  824,65
       3   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT S.S.D.           0'40"42  802,82
       4   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS ONDA BLU TORVAJA         0'42"65  760,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI RAGONESI  MARTA       1984   AS LARUS NUOTO              0'44"08  738,43
       2   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                0'45"99  707,76
       3   IANDIORIO  ELISA               1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'46"88  694,33
       4   DI CASTRO  AGNESE              1981   PANTA REI SPORT ASD         0'47"38  687,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            0'37"16  889,40
       2   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         0'38"16  866,09
       3   COSTANZI  LARA                 1980   POL. TIME OUT SSD           0'49"29  670,52
       4   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER A         0'50"07  660,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIGLIAN  FEDERICA           1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"70  791,33
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   PROGETTO ACQUA PESC         0'43"59  775,18
       3   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   PROGETTO ACQUA PESC         0'44"39  761,21
       4   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'44"89  752,73
       5   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER A         0'46"60  725,11
       6   PAOLA  CHIARA                  1974   NUOTO CLUB VITERBO          0'47"57  710,32
       7   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         0'56"50  598,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'43"32  792,01
       2   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"98  746,19
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 0'46"94  730,93
       4   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              0'47"27  725,83
       5   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 0'50"32  681,84
       6   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'51"03  672,35
       7   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'55"09  622,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'44"01  821,86
       2   MARILUNGO  SUSANNA             1963   FONTE MERAVIGLIOSA          0'46"42  779,19
       3   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               0'46"47  778,35
       4   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'49"46  731,30
       5   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           0'50"74  712,85
       6   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'55"36  653,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET                  1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"55  901,06
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   ALL ROUND ASD               0'52"02  737,02
       3   FELIZIANI  CRISTINA            1957   ARIA SPORT S.S.D.           1'06"82  573,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               1'05"00  649,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'03"99  699,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVARESE MATTEO               1995   ASD FORUM JANI              0'32"79  0,00
       2   CASODI MATTEO                  1995   LARUS VITERBO               0'35"93  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZON  MARCO               1989   PANTA REI SPORT ASD         0'30"58  915,30
       2   GHILARDI  MATTEO               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"66  912,92
       3   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'31"35  892,82
       4   FACCHIN  ALESSANDRO            1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'33"00  848,18
       5   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'34"07  821,54
       6   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              0'37"13  753,84
       7   VACCARINI  ALESSIO             1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'37"97  737,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZZINI  LUCA                 1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"15  846,15
       2   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"32  817,31
       3   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'34"49  813,28
       4   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              0'37"63  745,42
       5   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'40"96  684,81
       6   BUCCILLI  ALESSIO              1982   POL. TIME OUT SSD           0'47"41  591,65
       7   FUNICELLO  VALERIO             1984   ROMA NUOTO MASTER A         0'54"36  516,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'33"59  856,21
       2   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"67  854,17
       3   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE         0'34"97  822,42
       4   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                0'37"14  774,37
       5   TORSELLI  GRAZIANO             1979   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"77  705,42
       6   LEOMBRUNI  ALBERTO             1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'42"57  675,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"70  887,77
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'34"56  839,99
       3   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'34"79  834,44
       4   FUSCHINI  GABRIELE             1973   PROGETTO ACQUA PESC         0'36"76  789,72
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          0'38"16  760,74
       6   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER A         0'39"08  742,84
       7   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            0'39"56  733,82
       8   GENCA  MASSIMILIANO            1974   ASD FORUM JANI              0'44"57  651,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              0'32"14  931,24
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'32"49  921,21
       3   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRAT         0'34"29  872,85
       4   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"33  871,83
       5   MANCINI  GIOVANNI              1966   DUE PONTI SRL               0'35"66  839,32
       6   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'36"23  826,11
       7   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"54  819,10
       8   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             0'36"62  817,31
       9   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               0'37"28  802,84
      10   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"48  777,81
      11   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'39"52  757,34
      12   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORC         0'40"84  732,86
      13   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"41  722,77
      14   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"45  722,07
      15   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'42"19  709,41
      16   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'42"52  703,90
      17   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   PANTA REI SPORT ASD         0'42"53  703,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"06  969,12
       2   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'37"61  826,11
       3   FERRARI  MASSIMO               1961   C.C. ANIENE ASD             0'37"72  823,70
       4   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'39"27  791,19
       5   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'39"95  777,72
       6   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'40"97  758,36
       7   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              0'43"03  722,05
       8   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'49"96  621,90
           RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"94  950,80
       2   ALESSANDRI  GINO               1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"37  912,36
       3   DE DONATIS  FRANCO             1958   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"92  829,14
       4   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"81  810,60
       5   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"69  793,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'34"00  985,00
       2   SACCA`  FABIO MARIA            1952   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"26  811,68
       3   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"07  796,05
       4   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'45"15  741,75
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'57"72  580,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         0'47"14  737,80
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'54"04  643,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'48"75  768,00
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'11"34  868,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          1'13"65  838,83
       2   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              1'25"56  722,07
       3   DE ROSA  CLAUDIA               1982   AS LARUS NUOTO              1'36"69  638,95
       4   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              1'46"00  582,83

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"40  794,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'35"34  682,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'08"09  983,55
       2   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             1'14"09  903,90
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'21"27  824,04
       4   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               1'35"61  700,45
       5   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         2'04"64  537,31

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   CENTRO NUOTO STRA           1'12"41  957,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          1'21"45  914,30
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                2'03"07  605,10

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               3'29"34  418,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         1'00"88  884,69
       2   MAZZEO  TOMMASO                1988   POLISPORTIVA NADIR          1'03"88  843,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO  MATTEO             1983   C.C. ANIENE ASD             1'01"54  887,55
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           1'01"83  883,39
       3   FRASCA  GIORGIO                1985   C.C. ANIENE ASD             1'05"21  837,60
       4   CAMMAROTA  FILIPPO             1983   NUOTO LIFE STYLE            1'05"43  834,79
       5   POLEGGI  MARCO                 1983   NUOTO CLUB VITERBO          1'20"50  678,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'04"47  854,66
       2   TORSELLI  GRAZIANO             1979   ROMA NUOTO MASTER A         1'14"41  740,49
       3   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         1'16"39  721,30
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'22"87  664,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              1'02"07  908,33
       2   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'02"27  905,41
       3   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE         1'13"01  772,22
       4   FUSCHINI  GABRIELE             1973   PROGETTO ACQUA PESC         1'14"62  755,56
       5   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESC         1'18"08  722,08
       6   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'26"35  652,92
       7   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'30"59  622,36
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           1'46"11  531,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING C         1'06"74  867,10
       2   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - RO         1'24"86  681,95
       3   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              1'44"87  551,83
       4   CICCOLI  NICOLA                1967   AS LARUS NUOTO              1'45"91  546,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              1'03"13  945,35
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         1'09"90  853,79
       3   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   C.C. ANIENE ASD             1'10"40  847,73
       4   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"91  775,97
       5   MAZZEI  MARIO                  1962   DUE PONTI SRL               1'42"35  583,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               1'31"34  682,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   ASD FORUM JANI              1'56"75  562,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'32"95  751,16
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                            2'03"07  911,51
                         Piccioli  Chiara                    1984
                         Ghilardi  Matteo                    1988
                         Taddei  Lapo                        1988
                         Brunacci  Giuseppina Valentina      1988
               2     ARIA SPORT S.S.D.                              2'26"58  765,32
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Aliscioni  Sara                     1980
                         Facchin  Alessandro                 1988
                         Vaccarini  Alessio                  1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS LARUS NUOTO                                 1'53"67  980,38
                         Lapucci  Gianluca                   1970
                         Crescentini  Emanuele               1978
                         Crescentini Roberta                 1975
                         Tersigni  Alessandra                1983
               2     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                            2'06"60  880,25
                         Rauty  Claudia                      1979
                         Grazzini  Luca                      1982
                         Giovannini  Lorenzo                 1986
                         Dalla Rosa  Valentina               1990
               3     NUOTO LIFE STYLE                               2'10"76  852,25
                         Marrati  Nicola                     1974
                         Brendaglia  Serena                  1977
                         Cammarota  Filippo                  1983
                         Altemura  Elisa                     1982
               4     PANTA REI SPORT ASD                            2'14"81  826,64
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Liberati  Daniele                   1983
                         Pellizzon  Marco                    1989
                         Menicucci  Erika                    1983
               5     FLAMINIO SPORTING C                            2'16"95  813,73
                         Masci  Federico                     1975
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Mori  Alessandra                    1982
               6     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'23"02  779,19
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Albrigo  Davide                     1972
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Silei  Laura                        1977
               7     OLGIATA 20.12 SSD                              2'26"79  759,18
                         Giorgetti  Arianna                  1982
                         Restiglian  Federica                1975
                         Rao  Francesco                      1983
                         Festagallo  Luca                    1976
               8     ROMA NUOTO MASTER A                            2'27"69  754,55
                         Viola  Francesco                    1982
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Funicello  Valerio                  1984
               9     NUOTO CLUB VITERBO                             2'29"59  744,97
                         Paola  Chiara                       1974
                         Iandiorio  Elisa                    1982
                         Poleggi  Marco                      1983
                         Grazini  Giacomo                    1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                            2'01"37  958,89
                         Lococciolo  Raffaele                1972
                         Franceschi  Giovanni                1963
                         Balatresi  Elisa                    1989
                         Burini  Simona                      1972
               2     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'06"56  919,56
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Martini  Valentina                  1980
               3     PROGETTO ACQUA PESC - B                        2'10"21  893,79
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Fuschini  Gabriele                  1973
                         Pensato  Natalia                    1972
               4     FORUM SPORT CENTER                             2'13"10  874,38
                         Bartolini  Francesca                1989
                         Stentella  Marco                    1955
                         Menghi  Paolo                       1956
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
               5     PARCO PARADISO SSD                             2'17"44  846,77
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Rossi  Duccio                       1971
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Barbuscia  Michele                  1971
               6     ALL ROUND ASD                                  2'25"57  799,48
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Sacco  Silvia                       1965
                         Di Genova  Beatrice                 1979
                         Capocci  Sandro                     1957
               7     FLAMINIO SPORTING C                            2'26"47  794,57
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Zoppi  Claudio                      1969
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Calcagnile  Alessia                 1974
               8     PROGETTO ACQUA PESC - A                        2'27"85  787,15
                         D`amario  Katia                     1973
                         De Donatis  Franco                  1958
                         Delle Vedove  Rossella              1971
                         Amoroso  Ivan                       1974
               9     ACCADEMIA NUOTO MAR                            2'33"93  756,06
                         Alesiani  Federica                  1970
                         Recchia  Massimiliano               1967
                         Barbati  Gabriele                   1989
                         Galdini  Erika                      1974
              10     ROMA NUOTO MASTER A                            2'37"13  740,66
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Torselli  Graziano                  1979
                         Conti  Alessandra                   1978
              11     PROGETTO ACQUA PESC - C                        2'38"20  735,65
                         Listorti  Luca                      1973
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Di Febo  Renato                     1975
                         Baccarini  Laura                    1970
              12     HELIOS VILLAGE NUOT                            2'40"54  724,93
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Giordani  Corrado                   1966
                         Gambelli  Eleonora                  1968
                         Marcozzi  Marco                     1962

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FORUM SPORT CENTER                             2'05"29  983,72
                         Corvo  Stefania                     1970
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Laveglia  Antonello                 1966
                         Sordelli  Susanna                   1956
               2     LATINA AQUATEAM ASD                            2'33"67  802,04
                         Vecchione  Giuseppe                 1972
                         Stipcevich  Luca                    1972
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         Jolly  Christine                    1949
               3     ALL ROUND ASD                                  3'04"98  666,29
                         Taurelli  Silvia                    1956
                         Pavoni  Raffaela                    1964
                         Mancini  Fabrizio                   1971
                         Ghittoni  Massimo                   1959
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         2'23"22  981,50

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         3'31"00  710,47
           COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA         Ritirata    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         2'57"10  884,47

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'50"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           4'14"70  671,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         2'15"18  914,63
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'59"88  687,35
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'04"21  671,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTAZIO  RICCARDO              1980   AS LARUS NUOTO              3'22"47  618,86
       2   PIEDILATO  MICHELE             1976   AS LARUS NUOTO              3'26"96  605,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          2'36"44  813,86
       2   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         2'37"60  807,87
       3   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT S.S.D.           3'30"79  604,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING C         2'35"47  839,71
       2   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT S.S.D.           3'12"65  677,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              4'05"72  553,48
           FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO           Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               3'45"95  636,60
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   PANTA REI SPORT ASD         3'14"42  792,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         2'52"99  905,14
       2   FALLANI  FULVIA                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'13"33  809,91
       3   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'54"87  666,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         2'59"45  890,83
       2   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              3'04"45  866,68
       3   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              3'15"41  818,07
       4   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           3'42"44  718,67
       5   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              3'48"81  698,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'24"71  786,92
       2   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'00"82  535,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORINI  SABRINA             1966   MANZIANA ACQUATICA          3'38"42  762,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRAT         3'18"06  881,60
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         3'57"81  734,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET                  1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'25"33  895,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             2'23"76  954,23
       2   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'32"13  901,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         2'31"14  898,11
       2   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         2'35"77  871,41
       3   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         2'54"79  776,59
       4   BERTOZZI  MARCO                1985   NUOTO CLUB VITERBO          3'05"29  732,58
       5   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MAR         3'57"28  572,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         2'50"36  818,27
       2   TIZI  ALESSANDRO               1980   ROMA NUOTO MASTER A         3'12"65  723,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               2'44"80  859,47
       2   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               3'09"99  745,51
       3   SERPE  MICHELE                 1972   UNIQUE POOL SSD             3'11"16  740,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               3'02"43  798,39
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'04"06  791,32
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               3'06"04  782,90
       4   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'07"26  777,80
       5   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               3'09"02  770,55
       6   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         3'17"88  736,05
       7   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT S.S.D.           3'31"97  687,13
       8   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MAR         3'33"89  680,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             2'57"74  864,92
       2   MENEGATTI  EDGARDO             1965   MANZIANA ACQUATICA          3'04"96  831,15
       3   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         3'21"23  763,95
       4   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         3'22"87  757,78
       5   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA          3'28"92  735,83
       6   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            3'36"24  710,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   DUE PONTI SRL               3'22"12  785,08
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          4'22"30  604,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               4'01"91  735,98
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODOLI  CHIARA                 1991   ROMA NUOTO MASTER A         1'05"36  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCUTI  VIOLA                 1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"99  842,22
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"05  817,09
       3   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'13"37  768,98
       4   CIANCA  CATERINA               1989   VELA NUOTO ANCONA           1'14"61  756,20
       5   SERRA  ANNALISA                1990   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'37"31  579,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              1'02"36  906,03
       2   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             1'06"00  856,06
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   FORUM SPORT CENTER          1'12"76  776,53
       4   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              1'19"02  715,01
       5   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         1'34"49  597,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         1'12"11  804,88
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         1'13"98  784,54
       3   ANTINORI  FRANCESCA            1978   ARIA SPORT S.S.D.           1'17"08  752,98
       4   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         1'22"83  700,71
       5   FASCETTI  MILENA               1976   EMPIRE ROMA SSD             1'39"67  582,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"00  880,00
       2   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'09"07  853,63
       3   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"77  778,14
       4   BASILI  MONIA                  1971   UMBRIA NUOTO ASD            1'27"16  676,46
       5   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           1'28"78  664,11
       6   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'32"60  636,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  MONYA                  1970   VELA NUOTO ANCONA           1'26"38  694,49
       2   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           1'32"11  651,29
       3   UDALOVA  TETYANA               1970   POL. TIME OUT SSD           1'44"28  575,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'11"12  875,70
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"42  794,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'36"31  675,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         2'11"57  598,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           1'05"10  0,00
       2   CIUBOTARU  SILVESTRU           1992   UMBRIA NUOTO ASD            1'05"25  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZIN  LORENZO               1989   OLGIATA 20.12 SSD           1'06"83  742,03
       2   CINELLI  MANUEL                1988   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'11"10  697,47
       3   MARCELLO  ORLANDO              1988   COSERNUOTO ASD              1'12"26  686,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'56"69  884,64
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'57"14  877,67
       3   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'57"62  870,36
       4   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'58"14  862,57
       5   CORNACCHINI  IURI              1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'59"48  843,14
       6   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             1'01"19  819,58
       7   MONDINI  ANDREA                1983   MANZIANA ACQUATICA          1'02"77  798,95
       8   RAO  FRANCESCO                 1983   OLGIATA 20.12 SSD           1'03"56  789,02
       9   CESARINI  ANDREA               1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'05"77  762,51
      10   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   PANTA REI SPORT ASD         1'05"97  760,19
      11   MANCINELLI  MARCO              1982   NUOTO CLUB VITERBO          1'06"93  749,29
      12   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              1'07"18  746,50
      13   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             1'07"52  742,74
      14   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"74  719,10
      15   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           1'11"50  701,40
      16   DESSI  DAVIDE                  1981   ARIA SPORT S.S.D.           1'13"72  680,28
      17   PIETRANGELI  FRANCESCO         1982   UMBRIA NUOTO ASD            1'15"79  661,70
      18   BARONCINI  MIRKO               1983   NUOTO CLUB VITERBO          1'16"26  657,62
      19   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER A         1'16"38  656,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              1'01"07  834,45
       2   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         1'02"49  815,49
       3   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'02"67  813,15
       4   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"29  792,66
       5   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER A         1'05"14  782,32
       6   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              1'05"66  776,12
       7   MARINELLI  ORESTE              1977   DIMENSIONE N VITORC         1'05"73  775,29
       8   DE GIOVANNI  MAURIZIO          1978   COSERNUOTO ASD              1'05"84  774,00
       9   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              1'06"89  761,85
      10   GUANCINI  PATRIZIO             1979   COSERNUOTO ASD              1'09"62  731,97
      11   MARINI  MARCO                  1979   DIMENSIONE N VITORC         1'10"20  725,93
      12   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         1'16"91  662,59
      13   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'17"11  660,87
      14   TURRO  MICHELE                 1979   UMBRIA NUOTO ASD            1'23"41  610,96
      15   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'27"59  581,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              0'55"65  931,18
       2   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'56"74  913,29
       3   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'59"17  875,78
       4   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             1'00"45  857,24
       5   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              1'06"16  783,25
       6   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORC         1'08"87  752,43
       7   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              1'14"53  695,29
       8   CICOGNOLO  GIANCARLO           1971   UMBRIA NUOTO ASD            1'15"88  682,92
       9   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              1'17"36  669,86
      10   FAIS  SANDRO                   1974   DIMENSIONE N VITORC         1'20"83  641,10
      11   BURLA  MIRKO                   1975   UMBRIA NUOTO ASD            1'21"97  632,18
      12   ESPOSITO  ANDREA               1975   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'27"79  590,27
      13   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              1'30"52  572,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                0'58"76  904,53
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              1'01"07  870,31
       3   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           1'01"69  861,57
       4   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             1'04"76  820,72
       5   FERRACCI  PAOLO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'05"07  816,81
       6   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           1'05"50  811,45
       7   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         1'09"60  763,65
       8   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                1'09"79  761,57
       9   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORC         1'12"11  737,07
      10   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           1'13"49  723,23
      11   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"61  702,95
      12   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'17"15  688,92
      13   PISTONI  STEFANO               1968   UMBRIA NUOTO ASD            1'18"32  678,63
      14   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   AS LARUS NUOTO              1'18"43  677,67
      15   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           1'27"09  610,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'56"92  962,58
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'01"93  884,71
       3   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           1'02"45  877,34
       4   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           1'04"81  845,39
       5   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              1'05"33  838,67
       6   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FI         1'07"54  811,22
       7   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              1'07"69  809,43
       8   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE MERAVIGLIOSA          1'08"51  799,74
       9   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'10"55  776,61
      10   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           1'20"60  679,78
      11   SPERANDEO  MARIO               1965   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'30"37  606,29
      12   BATTAGLIA  PAOLO               1961   POL. TIME OUT SSD           1'35"25  575,22
      13   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              1'35"49  573,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              1'06"54  851,52
       2   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               1'13"25  773,52
       3   PONTRANDOLFO  ALDO             1956   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"13  754,16
       4   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               1'15"21  753,36
       5   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                1'16"94  736,42
       6   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 1'17"01  735,75
       7   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                1'31"16  621,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              1'07"26  881,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          1'19"61  769,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           1'28"76  734,45
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         3'12"10  339,35
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         0'31"29  889,10
       2   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"74  876,50
       3   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"55  854,69
       4   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"67  826,25
       5   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              0'34"02  817,75
       6   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'35"91  774,71
       7   CIANCA  CATERINA               1989   VELA NUOTO ANCONA           0'37"06  750,67
       8   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'41"25  674,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             0'33"58  838,59
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            0'35"06  803,19
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   FORUM SPORT CENTER          0'35"12  801,82
       4   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - RO         0'35"92  783,96
       5   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         0'39"06  720,94
       6   BELIGNI  VALENTINA             1985   NUOTO CLUB VITERBO          0'49"51  568,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"62  850,98
       2   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'44"05  649,49
       3   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         0'48"48  590,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   AS LARUS NUOTO              0'28"33 1022,94
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'36"75  788,57
       3   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - RO         0'43"81  661,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIROCCHI  SILVIA               1967   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"87  822,69
       2   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'36"11  817,23
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'36"41  810,49
       4   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"78  802,34
       5   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA          0'43"67  675,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'48"85  629,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   ROMA NUOTO MASTER A         0'37"47  908,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"88  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  LAPO                   1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"61  872,15
       2   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         0'28"01  859,69
       3   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - RO         0'28"85  834,66
       4   FRANZIN  LORENZO               1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"19  684,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMAROTA  FILIPPO             1983   NUOTO LIFE STYLE            0'28"89  844,93
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'30"47  801,12
       3   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         0'31"44  776,40
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"65  771,25
       5   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'33"37  731,50
       6   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   PANTA REI SPORT ASD         0'33"38  731,28
       7   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'36"61  666,76
       8   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'51"95  469,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'28"57  859,99
       2   SCIARRINI  MARCO               1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'34"84  705,22
       3   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              0'35"67  688,81
       4   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"93  572,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"39  925,89
       2   ARDITI  MARCO                  1975   MANZIANA ACQUATICA          0'34"47  735,71
       3   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"00  724,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"96  926,32
       2   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING C         0'30"08  861,04
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"11  860,18
       4   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                0'30"49  849,46
       5   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING C         0'30"58  846,96
       6   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'31"22  829,60
       7   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"56  820,66
       8   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'31"61  819,36
       9   TAFFI  GIULIO                  1969   COSERNUOTO ASD              0'35"94  720,65
      10   POLETTI  LUIGI                 1967   ARIA SPORT S.S.D.           0'40"63  637,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"44  874,51
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'30"87  862,33
       3   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"36  797,96
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   UMBRIA NUOTO ASD            0'34"48  772,04
       5   MENEGATTI  EDGARDO             1965   MANZIANA ACQUATICA          0'35"72  745,24
       6   CECCHINI  VINCENZO             1962   POL. TIME OUT SSD           0'39"00  682,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIANI  MARCO                1955   DUE PONTI SRL               0'34"06  841,46
       2   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER A         0'44"48  644,33
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"60  795,60
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   PANTA REI SPORT ASD         1'20"99  781,95
       3   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             1'22"45  768,10
       4   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              1'36"42  656,81
       5   COLETTA  ELISA                 1990   MANZIANA ACQUATICA          1'47"03  591,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIOLI  CHIARA               1984   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"84  824,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"23  840,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"95  837,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'34"69  807,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'33"58  868,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         2'32"63  592,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             1'07"28  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARELLI  STEFANO            1988   FLAMINIO SPORTING C         1'08"97  800,78
       2   CARONE  GIOVANNI               1988   AS LARUS NUOTO              1'10"88  779,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         1'03"88  875,70
       2   CORNACCHINI  IURI              1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'04"75  863,94
       3   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             1'12"04  776,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"94  743,70
       2   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              1'25"57  668,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"11  949,27
       2   MARRATI  NICOLA                1974   NUOTO LIFE STYLE            1'08"50  846,86
       3   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'32"26  628,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               1'26"77  681,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  GIOVANNI           1963   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'03"32  971,73
       2   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'33"28  659,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              1'22"68  789,43
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"43  637,22
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 1'56"08  562,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'27"07  791,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          1'48"85  677,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         3'37"20  355,94
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODOLI  CHIARA                 1991   ROMA NUOTO MASTER A         0'28"68  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCUTI  VIOLA                 1987   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"02  862,43
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"51  821,64
       3   ROSSI  MICHELA                 1990   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"38  753,05
       4   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              0'35"15  736,56
       5   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'35"92  720,77
       6   SERRA  ANNALISA                1990   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'40"29  642,59
       7   TISEO  VERONICA                1990   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"39  610,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"16  918,32
       2   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           0'34"70  745,24
       3   BELIGNI  VALENTINA             1985   NUOTO CLUB VITERBO          0'38"35  674,32
       4   LEONI  ELEONORA                1985   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"33  625,70
       5   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"08  614,54
           IANDIORIO  ELISA               1982   NUOTO CLUB VITERBO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         0'33"52  785,50
       2   ANTINORI  FRANCESCA            1978   ARIA SPORT S.S.D.           0'34"71  758,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"08  889,96
       2   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'30"75  870,57
       3   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"34  802,94
       4   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           0'38"91  688,00
       5   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'39"92  670,59
       6   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'42"45  630,62
           BASILI  MONIA                  1971   UMBRIA NUOTO ASD           Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         0'31"43  862,87
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"60  831,90
       3   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         0'38"12  711,44
       4   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'38"18  710,32
       5   CIMINI  MONYA                  1970   VELA NUOTO ANCONA           0'38"85  698,07
       6   LUCENTINI  BARBARA             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'46"20  587,01
       7   UDALOVA  TETYANA               1970   POL. TIME OUT SSD           0'48"41  560,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"10  907,72
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"56  894,49
       3   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"75  889,13
       4   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"71  813,31
       5   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'34"88  809,35
       6   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         0'37"29  757,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"83  715,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI FILIPPO              1993   LIFE PER TE                 0'25"74  0,00
       2   CASODI MATTEO                  1995   LARUS VITERBO               0'27"90  0,00
       3   SERRA LORENZO                  1992   LIFE PER TE                 0'27"99  0,00
       4   CIUBOTARU  SILVESTRU           1992   UMBRIA NUOTO ASD            0'28"85  0,00
       5   BARONE PIERGIORGIO             1993   LIFE PER TE                 0'28"92  0,00
       6   BUGLIOSI ALESSIO               1992   LIFE PER TE                 0'32"31  0,00
       7   CORETTI  DANIELE               1994   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"50  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  LAPO                   1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'26"03  862,47
       2   CECCARELLI  STEFANO            1988   FLAMINIO SPORTING C         0'26"42  849,74
       3   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'26"44  849,09
       4   BULLERI  MICHAEL               1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"77  808,43
       5   LA SCALA  MICHELANGELO         1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'29"68  756,40
       6   CAPONE BRAGA  MARCO            1986   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"89  751,09
       7   CINELLI  MANUEL                1988   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'31"14  720,94
       8   MARCELLO  ORLANDO              1988   COSERNUOTO ASD              0'31"91  703,54
       9   CESETTI  SIMONE                1987   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"40  672,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'24"79  907,62
       2   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'25"54  880,97
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'26"24  857,47
       4   DE SANTIS  MANRICO             1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"91  806,16
       5   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'28"36  793,37
       6   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'28"69  784,25
       7   RAO  FRANCESCO                 1983   OLGIATA 20.12 SSD           0'28"85  779,90
       8   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"36  766,35
       9   CESARINI  ANDREA               1983   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"44  764,27
      10   MANCINELLI  MARCO              1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'29"88  753,01
      11   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"96  751,00
      12   GUARRERA  GIUSEPPE             1983   ARIA SPORT S.S.D.           0'30"15  746,27
      13   TORCASIO  VALERIO              1984   PANTA REI SPORT ASD         0'30"31  742,33
      14   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'30"83  729,81
      15   DESSI  DAVIDE                  1981   ARIA SPORT S.S.D.           0'31"41  716,33
      16   BONDI  ALESSANDRO              1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"47  714,97
      17   BARONCINI  MIRKO               1983   NUOTO CLUB VITERBO          0'31"63  711,35
      18   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'32"47  692,95
      19   PIETRANGELI  FRANCESCO         1982   UMBRIA NUOTO ASD            0'32"55  691,24
      20   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"44  672,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROSTEFANO  FEDERICO        1978   MANZIANA ACQUATICA          0'25"36  903,79
       2   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'25"58  896,01
       3   MARINELLI  ORESTE              1977   DIMENSIONE N VITORC         0'28"70  798,61
       4   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   PANTA REI SPORT ASD         0'28"81  795,56
       5   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"10  787,63
       6   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"12  787,09
       7   GUANCINI  PATRIZIO             1979   COSERNUOTO ASD              0'29"14  786,55
       8   COLELLA  ALESSANDRO            1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"82  768,61
       9   TIZI  ALESSANDRO               1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"02  738,88
      10   MARINI  MARCO                  1979   DIMENSIONE N VITORC         0'31"86  719,40
      11   DE GIOVANNI  MAURIZIO          1978   COSERNUOTO ASD              0'31"93  717,82
      12   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'33"09  692,66
      13   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"42  665,89
      14   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         0'34"62  662,05
      15   TURRO  MICHELE                 1979   UMBRIA NUOTO ASD            0'35"72  641,66
      16   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'39"97  573,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'25"87  907,61
       2   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"49  886,37
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             0'27"73  846,74
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'29"09  807,15
       5   ARDITI  MARCO                  1975   MANZIANA ACQUATICA          0'29"21  803,83
       6   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              0'29"99  782,93
       7   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORC         0'30"94  758,89
       8   CICOGNOLO  GIANCARLO           1971   UMBRIA NUOTO ASD            0'31"28  750,64
       9   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'31"99  733,98
      10   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'32"31  726,71
      11   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"06  710,22
      12   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'33"92  692,22
      13   FAIS  SANDRO                   1974   DIMENSIONE N VITORC         0'35"23  666,48
      14   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              0'37"60  624,47
      15   ESPOSITO  ANDREA               1975   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'37"78  621,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"81  894,44
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   PANTA REI SPORT ASD         0'27"71  865,39
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           0'28"08  853,99
       4   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'28"78  833,22
       5   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               0'30"36  789,86
       6   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORC         0'30"45  787,52
       7   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                0'30"60  783,66
       8   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"31  765,89
       9   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORC         0'31"46  762,24
      10   POMPILI ALESSANDRO             1969   LIFE PER TE                 0'31"47  762,00
      11   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'31"81  753,85
      12   POLETTI  LUIGI                 1967   ARIA SPORT S.S.D.           0'31"97  750,08
      13   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'32"08  747,51
      14   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"74  732,44
      15   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   AS LARUS NUOTO              0'33"71  711,36
      16   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"94  706,54
      17   PISTONI  STEFANO               1968   UMBRIA NUOTO ASD            0'34"06  704,05
      18   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              0'35"58  673,97
      19   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'37"79  634,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'25"44  969,34
       2   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'25"87  953,23
       3   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           0'28"16  875,71
       4   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'28"34  870,15
       5   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   AS LARUS NUOTO              0'29"02  849,76
       6   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE MERAVIGLIOSA          0'29"70  830,30
       7   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'29"79  827,79
       8   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'29"90  824,75
       9   ZANDRI  ORLANDO                1962   AS LARUS NUOTO              0'30"91  797,80
      10   CINTI  STEFANO                 1964   UMBRIA NUOTO ASD            0'31"65  779,15
      11   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRA         0'31"73  777,18
      12   CECCHINI  VINCENZO             1962   POL. TIME OUT SSD           0'33"55  735,02
      13   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"70  710,66
      14   LUPPINO  GIUSEPPE              1965   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"81  652,21
      15   SPERANDEO  MARIO               1965   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'38"51  640,35
      16   BATTAGLIA  PAOLO               1961   POL. TIME OUT SSD           0'40"64  606,79
      17   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'41"31  596,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'29"76  850,47
       2   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               0'31"51  803,24
       3   PONTRANDOLFO  ALDO             1956   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"34  759,15
       4   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               0'33"46  756,43
       5   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'33"67  751,71
       6   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'40"54  624,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             0'34"60  754,91
       2   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER A         0'35"34  739,11
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"99  725,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'34"19  792,04
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'35"34  766,27
           MIANI  ALESSANDRO              1949   OLGIATA 20.12 SSD          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           0'39"12  733,64
       2   BORANGA  LAMBERTO              1942   AMATORI NUOTO LIB           0'49"79  576,42
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              1'16"05  848,52
       2   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"26  846,18
       3   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'22"20  785,04
       4   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             1'22"37  783,42
       5   ROSSI  MICHELA                 1990   ROMA NUOTO MASTER A         1'29"83  718,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - RO         1'22"32  781,83
       2   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              1'22"52  779,93
       3   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            1'23"63  769,58
       4   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         1'27"94  731,86
       5   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTO LIFE STYLE            1'29"49  719,19
       6   DE ROSA  CLAUDIA               1982   AS LARUS NUOTO              1'31"66  702,16
       7   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           1'33"17  690,78
       8   VIANI  FRANCESCA               1983   ARIA SPORT S.S.D.           1'34"53  680,84
       9   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'39"96  643,86
      10   LEONI  ELEONORA                1985   OLGIATA 20.12 SSD           1'50"27  583,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              1'28"05  751,62
       2   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           1'39"21  667,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"27  834,56
       2   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - RO         1'39"15  675,64
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               1'45"17  636,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIROCCHI  SILVIA               1967   OLGIATA 20.12 SSD           1'22"46  830,22
       2   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         1'22"57  829,11
       3   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'22"82  826,61
       4   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'37"79  700,07
       5   VITTORINI  SABRINA             1966   MANZIANA ACQUATICA          1'48"04  633,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'20"60  886,48
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'27"12  820,13
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           1'48"04  661,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   ROMA NUOTO MASTER A         1'26"68  928,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   ROMA NUOTO MASTER A         1'03"03  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  MATTEO               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'02"27  894,81
       2   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - RO         1'07"87  820,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         1'04"95  870,36
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'07"86  833,04
       3   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             1'08"87  820,82
       4   MONDINI  ANDREA                1983   MANZIANA ACQUATICA          1'12"32  781,66
       5   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              1'19"24  713,40
       6   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              1'20"43  702,85
       7   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   ROMA NUOTO MASTER A         1'22"36  686,38
       8   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              1'23"54  676,68
       9   TORCASIO  VALERIO              1984   PANTA REI SPORT ASD         1'24"61  668,12
      10   GUARRERA  GIUSEPPE             1983   ARIA SPORT S.S.D.           1'31"18  619,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'12"48  792,91
       2   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   PANTA REI SPORT ASD         1'13"00  787,26
       3   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"54  750,85
       4   SCIARRINI  MARCO               1980   ARIA SPORT S.S.D.           1'22"94  692,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               1'14"90  786,52
       2   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           1'24"51  697,08
       3   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'27"16  675,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'02"68  962,99
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   PANTA REI SPORT ASD         1'10"06  861,55
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"24  802,23
       4   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                1'15"56  798,84
       5   FERRACCI  PAOLO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'19"36  760,58
       6   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'32"07  655,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   UMBRIA NUOTO ASD            1'16"09  816,93
       2   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRA         1'24"50  735,62
       3   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   AS LARUS NUOTO              1'25"76  724,81
       4   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA          1'33"66  663,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNOTTA  LUIGI                1958   C.C. ANIENE ASD             1'44"97  623,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'42"33  707,91
       2   MIANI  ALESSANDRO              1949   OLGIATA 20.12 SSD           1'50"10  657,95
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                            1'51"89  918,22
                         Ghilardi  Matteo                    1988
                         Taddei  Lapo                        1988
                         Balatresi  Elisa                    1989
                         Dalla Rosa  Valentina               1990
               2     PANTA REI SPORT ASD                            1'58"27  868,69
                         Merli  Ivan                         1984
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Savo  Laura                         1989
                         De Silvestris  Fabio                1986
               3     ACCADEMIA NUOTO MAR                            2'17"82  745,47
                         Cinelli  Manuel                     1988
                         Serra  Annalisa                     1990
                         Barbati  Gabriele                   1989
                         Galdini  Erika                      1974

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     ARIA SPORT S.S.D.                              0'00"00 
                         Viani  Francesca                    1983
                         Antinori  Francesca                 1978
                         Dessi  Davide                       1981
                         Poletti  Luigi                      1967
               2     AS LARUS NUOTO                                 1'53"97  899,71
                         Carbone  Alessandro                 1978
                         Erasmi  Alessia                     1985
                         Mariani  Maria Diletta              1987
                         Silani  Marcellino                  1972
               3     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                            1'54"92  892,27
                         Giovannini  Lorenzo                 1986
                         De Laurentiis  Paolo                1967
                         Piccioli  Chiara                    1984
                         Rauty  Claudia                      1979
               4     ROMA NUOTO MASTER A                            1'56"96  876,71
                         Viola  Francesco                    1982
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Turiello  Davide                    1979
               5     NUOTO LIFE STYLE                               1'57"13  875,44
                         Di Giusto  Nicola                   1973
                         Brendaglia  Serena                  1977
                         Cammarota  Filippo                  1983
                         Altemura  Elisa                     1982
               6     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'58"19  867,59
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Fioravanti  Valentina               1990
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Gigliarelli  Giovanni               1973
               7     VELA NUOTO ANCONA                              1'58"96  861,97
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Loreti  Stefano                     1966
               8     EMPIRE ROMA SSD - B                            2'01"67  842,77
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
                         Locolle  Evelin                     1987
                         Ortuso  Viviana                     1989
                         Torti  Lorenzo                      1982
               9     PANTA REI SPORT ASD                            2'01"83  841,66
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Manni  Monica                       1970
                         Versace  Valerio                    1984
                         Mantovani  Gianluca                 1977
              10     MANZIANA ACQUATICA                             2'05"51  816,99
                         Mondini  Andrea                     1983
                         Mastrostefano  Elena                1976
                         Coletta  Elisa                      1990
                         Mastrostefano  Federico             1978
              11     TEAM OSIMO NUOTO AS                            2'08"27  799,41
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Serenelli  Danilo                   1968
                         Ippoliti  Lucia                     1987
                         Vitaloni  Laura                     1971
              12     EMPIRE ROMA SSD - A                            2'11"04  782,51
                         Fascetti  Milena                    1976
                         Cina  Giampiero                     1969
                         Mofti  Sara                         1981
                         Messina  Matteo                     1983
              13     OLGIATA 20.12 SSD                              2'12"57  773,48
                         Franzin  Lorenzo                    1989
                         Rao  Francesco                      1983
                         Leoni  Eleonora                     1985
                         Tirocchi  Silvia                    1967
              14     NUOTO CLUB VITERBO - A                         2'20"51  729,77
                         Baroncini  Mirko                    1983
                         Beligni  Valentina                  1985
                         Iandiorio  Elisa                    1982
                         Mancinelli  Marco                   1982
              15     ARVALIA SWIMMING FI                            2'32"40  672,83
                         Tiseo  Veronica                     1990
                         Lucentini  Barbara                  1970
                         Bondi  Alessandro                   1983
                         Capone Braga  Marco                 1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                            1'50"58  942,85
                         Lococciolo  Raffaele                1972
                         Franceschi  Giovanni                1963
                         Burini  Simona                      1972
                         Ceccuti  Viola                      1987
               2     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'52"35  927,99
                         Listanti  Luca                      1965
                         Martini  Valentina                  1980
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Rolli  Rico                         1965
               3     FLAMINIO SPORTING C                            2'06"01  827,39
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
                         Carapellucci  Chiara                1976
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Liverini  Giordana                  1965
               4     POL. TIME OUT SSD                              2'11"97  790,03
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
                         Maffei  Luisa                       1983
                         Cecchini  Vincenzo                  1962
                         Guglini  Elisa                      1988
               5     VELA NUOTO ANCONA                              2'13"62  780,27
                         Leonardi  Beatrice                  1974
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Cimini  Monya                       1970
                         Consolani  Andrea                   1966
               6     UMBRIA NUOTO ASD                               2'16"55  763,53
                         Basili  Monia                       1971
                         Cicognolo  Giancarlo                1971
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Zappitelli  Claudio                 1965
               7     MANZIANA ACQUATICA                             2'22"29  732,73
                         Uttinacci  Marco                    1963
                         Colletti  Mara                      1969
                         Vittorini  Sabrina                  1966
                         Arditi  Marco                       1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS LARUS NUOTO                                 1'53"74  978,37
                         Crescentini Roberta                 1975
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Carafelli  Adriano                  1953
               2     ROMA NUOTO MASTER A                            2'12"13  842,20
                         Smith  Carole                       1953
                         Carpi  Massimiliano                 1969
                         Vela  Filippo                       1953
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
               3     POL. TIME OUT SSD                              2'40"67  692,60
                         Udalova  Tetyana                    1970
                         Salvo  Renato                       1943
                         Mazzeri  Anna Maria                 1970
                         Venturi  Fabrizio                   1971
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               47433,50
            2      CENTRO NUOTO BASTIA               46573,70
            3      AS LARUS NUOTO                    45105,64
            4      PANTA REI SPORT ASD               35399,29
            5      ROMA NUOTO MASTER A               34988,94
            6      DUE PONTI SRL                     29040,36
            7      FLAMINIO SPORTING C               27491,53
            8      POL. TIME OUT SSD                 22487,61
            9      FORUM SPORT CENTER                21316,10
           10      ARIA SPORT S.S.D.                 20488,42
           11      OLGIATA 20.12 SSD                 19225,49
           12      PROGETTO ACQUA PESC               18781,28
           13      C.C. ANIENE ASD                   18231,40
           14      EMPIRE ROMA SSD                   17989,87
           15      SC TUSCOLANO                      17848,06
           16      VELA NUOTO ANCONA                 17704,03
           17      LATINA AQUATEAM ASD               14667,73
           18      ACCADEMIA NUOTO MAR               14559,60
           19      US VIS NOVA                       14387,06
           20      AZZURRA RACE TEAM                 13327,45
           21      UMBRIA NUOTO ASD                  13252,24
           22      ARVALIA SWIMMING FI               13063,21
           23      ALL ROUND ASD                     12572,86
           24      PARCO PARADISO SSD                11685,02
           25      NUOTO LIFE STYLE                  11608,89
           26      NUOTO CLUB VITERBO                11366,93
           27      MANZIANA ACQUATICA                11213,23
           28      SPORT PALACE ROMA                 10447,86
           29      CS ONDA BLU TORVAJA                9814,35
           30      COSERNUOTO ASD                     9119,63
           31      HELIOS VILLAGE NUOT                9098,02
           32      NANTES OSTIENSIS AS                9046,71
           33      DIMENSIONE N VITORC                8857,82
           34      TEAM OSIMO NUOTO AS                6732,03
           35      RARI NANTES APRILIA                6265,01
           36      SPORT 2000 SSD - RO                5929,56
           37      POLISPORT SRL                      5880,49
           38      CSI ROMA FLAMINIO                  5872,58
           39      H. SPORT SSD - PRAT                5805,14
           40      ZERO9 SSD                          5642,34
           41      POOL N SAMBENEDETTE                5519,44
           42      LA PISCINA CRAWL 20                5155,45
           43      UNIQUE POOL SSD                    4954,45
           44      C.S.MARINA MILITARE                4850,71
           45      AMICI DEL NUOTO FIR                4690,68
           46      NAUTILUS SSD                       4487,98
           47      FONTE MERAVIGLIOSA                 3943,03
           48      ASD FORUM JANI                     2801,56
           49      VILLAGGIO SPORT. ES                2496,02
           50      OLIMPIA FITNESS SSD                1979,43
           51      CENTRO NUOTO STRA                  1901,09
           52      G.S. VV. F.  F. SOR                1886,21
           53      ADRIAKOS NM SENIGAL                1779,90
           54      CLUB NUOTO RIETI AS                1768,47
           55      NUOTO S.EGIDIO V.VI                1754,45
           56      POLISPORTIVA NADIR                 1735,77
           57      IL DELFINO SPOLETO                 1631,63
           58      NUOTATORI CANAVESAN                1512,81
           59      ATHENA SP.CLUB -BRA                1512,80
           60      MONTEVERDE SSD                     1463,15
           61      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1432,98
           62      ACQUAVILLAGE SSD                   1386,63
           63      H2O NUOTO ASD                      1370,51
           64      IL GABBIANO NAPOLI                 1242,18
           65      AMATORI NUOTO LIB                  1159,95
           66      LIFE PER TE                         762,00
           67      DAILY SPORT ASD                     752,39
           68      S.S. LAZIO NUOTO                    710,92
           69      LARUS VITERBO                         0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                69     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 67     
                Numero di società partecipanti                            69     

                Numero totale di atleti iscritti                         657     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,59 %   
                Numero di atleti iscritti online                         639     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,26 %   

                Numero di atleti partecipanti                            575     
                Numero di atleti assenti                                  82     
                Percentuale di atleti assenti                          12,48 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1269     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         29     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,29 %   

                Numero totale di gare disputate                         1093     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               26     

                Numero di assenze dalle gare                             176     
                Percentuale di assenze                                 13,87 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      NUOTO S.EGIDIO V.VI                    1         0         0         1
              2      PROGETTO ACQUA PESC                    6         6         0        12
              3      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         0         1
              4      C.C. ANIENE ASD                        3        14         0        17
              5      S.S. LAZIO NUOTO                       0         1         0         1
              6      FORUM SPORT CENTER                     5         9         0        14
              7      RARI NANTES APRILIA                    2         6         0         8
              8      COSERNUOTO ASD                         0         6         0         6
              9      AS LARUS NUOTO                        17        56         0        73
             10      CLUB NUOTO RIETI AS                    1         3         0         4
             11      SC TUSCOLANO                           6         9         0        15
             12      FLAMINIO SPORTING C                    6        10         0        16
             13      US VIS NOVA                            5         6         0        11
             14      DUE PONTI SRL                          9        19         0        28
             15      LIFE PER TE                            0         6         0         6
             16      LA PISCINA CRAWL 20                    1         3         0         4
             17      PARCO PARADISO SSD                     2         5         0         7
             18      DIMENSIONE N VITORC                    0         6         0         6
             19      ARIA SPORT S.S.D.                      7        11         0        18
             20      POL. TIME OUT SSD                      9        10         0        19
             21      NANTES OSTIENSIS AS                    0         6         0         6
             22      G.S. VV. F.  F. SOR                    1         1         0         2
             23      SPORT 2000 SSD - RO                    2         2         0         4
             24      HELIOS VILLAGE NUOT                    4         2         0         6
             25      CSI ROMA FLAMINIO                      2         4         0         6
             26      ARVALIA SWIMMING FI                    4        11         0        15
             27      LATINA AQUATEAM ASD                    6         3         0         9
             28      ZERO9 SSD                              0         6         0         6
             29      ALL ROUND ASD                          4         5         0         9
             30      NUOTO CLUB VITERBO                     3         6         0         9
             31      SPORT PALACE ROMA                      3         4         0         7
             32      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         0         0         1
             33      ACCADEMIA NUOTO MAR                    3         7         0        10
             34      CS ONDA BLU TORVAJA                    5         2         0         7
             35      MONTEVERDE SSD                         0         1         0         1
             36      EMPIRE ROMA SSD                        4        10         0        14
             37      OLGIATA 20.12 SSD                      9        13         0        22
             38      VILLAGGIO SPORT. ES                    1         2         0         3
             39      H2O NUOTO ASD                          0         1         0         1
             40      MANZIANA ACQUATICA                     3         5         0         8
             41      NAUTILUS SSD                           0         3         0         3
             42      ROMA NUOTO MASTER A                   15        14         0        29
             43      DAILY SPORT ASD                        0         1         0         1
             44      ATHENA SP.CLUB -BRA                    0         1         0         1
             45      PANTA REI SPORT ASD                    6        18         0        24
             46      ACQUAVILLAGE SSD                       0         1         0         1
             47      FONTE MERAVIGLIOSA                     1         2         0         3
             48      C.S.MARINA MILITARE                    2         2         0         4
             49      VELA NUOTO ANCONA                      5         7         0        12
             50      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         0         1
             51      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         0         1
             52      POOL N SAMBENEDETTE                    0         5         0         5
             53      TEAM OSIMO NUOTO AS                    2         2         0         4
             54      NUOTATORI CANAVESAN                    1         0         0         1
             55      POLISPORTIVA NADIR                     0         1         0         1
             56      ASD FORUM JANI                         0         4         0         4
             57      AMICI DEL NUOTO FIR                    2         1         0         3
             58      NUOTO LIFE STYLE                       2         4         0         6
             59      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                   19        23         0        42
             60      H. SPORT SSD - PRAT                    2         2         0         4
             61      POLISPORT SRL                          0         4         0         4
             62      UMBRIA NUOTO ASD                       4         9         0        13
             63      CENTRO NUOTO BASTIA                   13        41         0        54
             64      IL DELFINO SPOLETO                     1         0         0         1
             65      AMATORI NUOTO LIB                      1         1         0         2
             66      AZZURRA RACE TEAM                      1         9         0        10
             67      UNIQUE POOL SSD                        0         5         0         5
             68      CENTRO NUOTO STRA                      1         0         0         1

                                                          213       440         0       653