Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

5° Trofeo Buonconvento

Manifestazione organizzata da Virtus Buonconvento

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  CLARISSA              1991   NUOTO LIVORNO SSD           0'36"97  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'30"20  921,19
       2   NARDI CECILIA                  1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"55  686,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  CHIARA                1982   ZEROUNO SSD ARL             0'30"25  930,91
       2   ROVETINI CATERINA              1985   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"02  804,11
       3   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'36"26  776,61
       4   CINCI  ELENA                   1982   POL OLIMPIA COLLE VD`ELSA   0'37"80  744,97
       5   MANNORI  SUELLEN               1981   C.S.I. NUOTO PRATO          0'38"41  733,14
       6   BATASSA  ROSSELLA              1984   ESSECI NUOTO                0'38"44  732,57
       7   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              0'39"64  710,39
       8   VECCHIATO  ROSSELLA            1982   STILELIBERO SRL SSD         0'41"00  686,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"00  841,47
           CESARI  LORENA                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'34"00  841,47
       3   GALLENO  CHIARA                1976   R.N. NOMENTANO              0'42"49  673,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'33"85  856,13
       2   LEONARDI  BARBARA              1974   C.S.I. NUOTO PRATO          0'38"59  750,97
       3   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           0'39"43  734,97
       4   CALTABIANO  STEFANIA           1972   R.N. NOMENTANO              0'43"90  660,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   STILELIBERO SRL SSD         0'34"06  866,41
       2   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"72  742,95
       3   CASTELLANI  FRANCESCA          1968   C.S.I. NUOTO PRATO          0'40"28  732,62
       4   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD           0'40"82  722,93
       5   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              0'45"61  647,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              0'42"04  731,45
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'51"53  596,74
       3   DI LAURO  GIUSEPPINA           1964   D.L.F. LIVORNO              1'15"02  409,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNOCENTI  LORENZO             1993   C.S.I. NUOTO PRATO          0'28"00  0,00
       2   LIVI  TOMMASO                  1993   C.S.I. NUOTO PRATO          0'28"17  0,00
       3   ZUPPA  ANDREA                  1993   C.S.I. NUOTO PRATO          0'28"72  0,00
       4   FABIANI  RICCARDO              1993   STILELIBERO SRL SSD         0'35"01  0,00
       5   SANI LEONARDO                  1991   VIRTUS BUONCONVENTO         0'36"27  0,00
       6   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"25  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRATO        0'27"56  873,73
       2   PARIGI  ACHILLE                1988   CHIMERA NUOTO 1980          0'28"28  851,49
       3   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   ZEROUNO SSD ARL             0'28"67  839,90
       4   FALTONI  FEDERICO              1990   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'29"58  814,06
       5   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTONA        0'29"63  812,69
       6   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRATO        0'29"84  806,97
       7   VAGNONI GIACOMO                1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'29"98  803,20
       8   POLINI FRANCESCO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'30"12  799,47
       9   MOROZZI  OSCAR                 1989   ZEROUNO SSD ARL             0'30"53  788,73
      10   PECCIARINI  DANIELE  ALBERTO   1987   POL OLIMPIA COLLE VD`ELSA   0'32"69  736,62
      11   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTONA        0'33"10  727,49
      12   PICCOLI  FABRIZIO              1988   C.S.I. NUOTO PRATO          0'33"59  716,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  CHRISTIAN              1985   ZEROUNO SSD ARL             0'28"74  849,34
       2   TERRANOVA  ALESSANDRO          1985   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'30"38  803,49
       3   MALPAGANTI  MATTEO             1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"17  783,12
       4   SIMIONATO  RUGGERO             1982   STILELIBERO SRL SSD         0'31"99  763,05
       5   BRESOLIN  NICOLA               1985   STILELIBERO SRL SSD         0'32"01  762,57
       6   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'35"41  689,35
       7   ALESSANDRINO  GIUSEPPE         1981   ZEROUNO SSD ARL             0'40"96  595,95
       8   BONACCHI  ANDREA               1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'42"40  575,71
       9   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'44"46  549,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORI  LORENZO                1980   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'30"81  797,47
       2   DI DONATO  ROBERTO             1980   STILELIBERO SRL SSD         0'32"23  762,33
       3   CECCHI  LORENZO                1976   C.S.I. NUOTO PRATO          0'32"51  755,77
       4   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'33"67  729,73
       5   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'40"84  601,62
       6   BALLATORI LUCA                 1977   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"04  598,68
       7   GUADAGNOLI  DAMIANO            1980   ZEROUNO SSD ARL             0'41"27  595,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARIO  ANDREA               1975   POL OLIMPIA COLLE VD`ELSA   0'31"47  805,85
       2   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              0'32"90  770,82
       3   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           0'38"85  652,77
       4   CESETTI MASSIMO                1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"28  614,34
       5   VALENTI  SIMONE                1972   ESSECI NUOTO                0'42"95  590,45
       6   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'43"82  578,73
       7   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'46"06  550,59
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'47"95  528,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENSI  MASSIMILIANO            1969   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"83  813,70
       2   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'31"86  812,93
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'31"98  809,88
       4   ZAZZETTA  MASSIMO              1968   D.L.F. LIVORNO              0'34"08  759,98
       5   GOVI  FRANCESCO                1970   NUOTO PIOMBINO              0'35"12  737,47
       6   ROCCHI  BRANDO                 1970   ZEROUNO SSD ARL             0'35"50  729,58
       7   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'35"77  724,07
       8   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'35"99  719,64
       9   NISATO  GIANLUCA               1967   STILELIBERO SRL SSD         0'37"11  697,93
      10   LUCIANO`  ANGELO               1968   C.S.I. NUOTO PRATO          0'38"76  668,21
      11   BERTINI  MARCO                 1970   ASS.NUOTO LUCCA CAPA        0'40"99  631,86
      12   VALENTI VIERI                  1966   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'51"91  498,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'28"18  944,64
       2   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD           0'32"46  820,09
       3   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'33"67  790,61
       4   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           0'37"91  702,19
       5   MAITINI  MARIO                 1962   AZZURRA RACE TEAM           0'39"87  667,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'32"05  860,22
       2   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'41"41  665,78
       3   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              0'44"04  626,02
       4   FONZI  GIANCARLO               1957   D.L.F. LIVORNO              0'47"32  582,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'48"32  593,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   C.S.I. NUOTO PRATO          0'41"67  715,38
       2   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'33"14  320,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  LUCIANO               1937   D.L.F. LIVORNO              0'48"81  727,11
       2   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"28  720,17
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   CAN BALDESIO                0'41"47  0,00
       2   FLORIAN  VERONICA              1993   STILELIBERO SRL SSD         0'42"53  0,00
       3   BIANCUCCI MARGHERITA           1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"89  0,00
       4   BRUNI  ERIKA                   1992   STILELIBERO SRL SSD         0'43"96  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INDACO TIZIANA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"17  719,70
       2   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'41"95  706,32
       3   GORI  SERENA                   1987   C.S.I. NUOTO PRATO          0'42"65  694,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTA  DEBORA                   1984   ZEROUNO SSD ARL             0'36"79  799,40
       2   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'44"12  666,59
       3   ROVENTINI EMMA                 1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'45"01  653,41
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'47"57  618,25
       5   VECCHIATO  ROSSELLA            1982   STILELIBERO SRL SSD         0'48"93  601,06
           RIGOBELLO RITA                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  ANNA                    1978   C.S.I. NUOTO PRATO          0'42"11  710,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  BARBARA              1974   C.S.I. NUOTO PRATO          0'37"76  812,50
       2   BAROCCETTI  DORIANA            1971   R.N. NOMENTANO              0'42"43  723,07
       3   NENCINI  CLAUDIA               1971   ESSECI NUOTO                0'45"40  675,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  SILVIA                  1968   D.L.F. LIVORNO              0'38"93  807,35
       2   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              0'45"30  693,82
       3   GHILARDUCCI  RENZA             1969   ASS.NUOTO LUCCA CAPA        0'49"61  633,54
       4   BIENTINESI  SUSANNA            1966   D.L.F. LIVORNO              1'02"62  501,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI SIMONETTA            1964   VIRTUS BUONCONVENTO         0'54"15  605,91
       2   CALETTI  MICHELA               1962   CAN BALDESIO                0'54"58  601,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'59"99  580,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'50"36  723,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'29"24  0,00
       2   TRAVERSI  ANDREA               1993   C.S.I. NUOTO PRATO          0'29"69  0,00
       3   SANI LEONARDO                  1991   VIRTUS BUONCONVENTO         0'36"67  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALTONI  FEDERICO              1990   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'30"04  839,21
       2   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   CAN BALDESIO                0'30"14  836,43
       3   MOROZZI  OSCAR                 1989   ZEROUNO SSD ARL             0'31"76  793,77
       4   VAGNONI GIACOMO                1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'33"18  759,80
       5   FRANCESCHI  ALBERTO            1990   STILELIBERO SRL SSD         0'38"50  654,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBO`  SIMONE                 1985   ZEROUNO SSD ARL             0'28"79  891,28
       2   SIMIONATO  RUGGERO             1982   STILELIBERO SRL SSD         0'33"61  763,46
       3   BRESOLIN  NICOLA               1985   STILELIBERO SRL SSD         0'37"76  679,56
       4   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'38"65  663,91
       5   DE VIDI  VALERIO               1985   STILELIBERO SRL SSD         0'45"17  568,08
       6   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'45"59  562,84
       7   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'52"68  487,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONI  JACOPO                 1979   ESSECI NUOTO                0'33"70  783,98
       2   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTONA        0'33"84  780,73
       3   CECCHI  LORENZO                1976   C.S.I. NUOTO PRATO          0'35"59  742,34
       4   DI DONATO  ALESSANDRO          1980   STILELIBERO SRL SSD         0'43"24  611,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCARDI  ENRICO              1975   STILELIBERO SRL SSD         0'35"53  755,14
       2   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'37"82  709,41
       3   FERRINI  ALDO                  1971   GHIBELLINA NUOTO SIENA AS   0'38"54  696,16
       4   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   C.S.I. NUOTO PRATO          0'43"65  614,66
       5   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'45"00  596,22
       6   BALDI  FILIPPO                 1972   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'50"31  533,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZZETTA  MASSIMO              1968   D.L.F. LIVORNO              0'33"39  823,60
       2   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   GHIBELLINA NUOTO SIENA AS   0'38"59  712,62
       3   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"24  683,40
       4   ROCCHI  BRANDO                 1970   ZEROUNO SSD ARL             0'40"40  680,69
       5   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'41"03  670,24
       6   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'41"26  666,51
       7   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"64  616,04
       8   LUCIANO`  ANGELO               1968   C.S.I. NUOTO PRATO          0'46"04  597,31
       9   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'49"37  557,02
      10   MERLUCCI MICHELE               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'49"86  551,54
      11   BERTINI  MARCO                 1970   ASS.NUOTO LUCCA CAPA        0'49"99  550,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'42"94  662,55
       2   IMPERATO  ANDREA               1965   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'43"41  655,38
       3   NACCI  ROBERTO                 1963   D.L.F. LIVORNO              0'48"48  586,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              0'38"64  774,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'36"59  896,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTTI  MARIO              1937   D.L.F. LIVORNO              0'50"77  740,59
       2   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              0'52"03  722,66
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIAN  VERONICA              1993   STILELIBERO SRL SSD         0'43"37  0,00
       2   BRUNI  ERIKA                   1992   STILELIBERO SRL SSD         0'43"41  0,00
       3   BIANCUCCI MARGHERITA           1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'47"88  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'38"90  834,19
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                0'39"07  830,56
       3   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'46"48  698,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  SERENA                1984   ZEROUNO SSD ARL             0'38"85  837,84
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'40"29  807,89
       3   CINCI  ELENA                   1982   POL OLIMPIA COLLE VD`ELSA   0'43"04  756,27
       4   ROVENTINI EMMA                 1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'46"39  701,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI ELISA                 1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'53"99  612,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOTTI  ALESSIA              1973   NUOTO PIOMBINO              0'44"15  765,35
       2   FRUSCONI  CHIARA               1971   CAN BALDESIO                1'01"36  550,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  SILVIA                  1968   D.L.F. LIVORNO              0'48"05  714,05
       2   CANDI  SIMONA                  1969   C.S.I. NUOTO PRATO          0'48"51  707,28
       3   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'55"80  614,87
       4   BURANELLA  MARTINA             1970   STILELIBERO SRL SSD         1'02"78  546,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"28  920,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUCA  GABRIELLA              1959   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'56"61  677,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  RICCARDO              1993   STILELIBERO SRL SSD         0'41"71  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI FRANCESCO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"88  851,28
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRATO        0'33"08  846,13
       3   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRATO        0'34"89  802,24
       4   NARDI  LEANDRO                 1988   ZEROUNO SSD ARL             0'35"63  785,57
       5   INDACO  MAURIZIO               1986   ZEROUNO SSD ARL             0'36"24  772,35
       6   BERTO  RICCARDO                1990   STILELIBERO SRL SSD         0'37"19  752,62
       7   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTONA        0'37"43  747,80
       8   PECCIARINI  DANIELE  ALBERTO   1987   POL OLIMPIA COLLE VD`ELSA   0'42"48  658,90
       9   SHOMEFUN  MAURIZIO             1986   ZEROUNO SSD ARL             0'46"28  604,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'33"84  828,90
       2   PIEGARI  FILIPPO               1985   ZEROUNO SSD ARL             0'35"75  784,62
       3   MALPAGANTI  MATTEO             1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'36"57  767,02
       4   LAMON  MARCO                   1984   STILELIBERO SRL SSD         0'42"25  663,91
       5   CIACCI FEDERICO                1981   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"40  661,56
       6   DE VIDI  VALERIO               1985   STILELIBERO SRL SSD         0'47"06  596,05
       7   BONACCHI  ANDREA               1983   C.S.I. NUOTO PRATO          0'49"01  572,33
       8   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'49"21  570,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'32"74  878,44
       2   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'35"03  821,01
       3   ATTORI  LORENZO                1980   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'35"60  807,87
       4   DI DONATO  ROBERTO             1980   STILELIBERO SRL SSD         0'39"63  725,71
       5   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'39"99  719,18
       6   BRACHI  CLAUDIO                1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'41"65  690,52
       7   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'41"98  685,09
       8   DI DONATO  ALESSANDRO          1980   STILELIBERO SRL SSD         0'42"04  684,11
       9   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'43"08  667,60
      10   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'44"46  646,87
      11   LILA  ALBAN                    1979   ZEROUNO SSD ARL             0'46"15  623,19
      12   RECCHIONI GIOVANNI             1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'52"87  543,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                0'36"47  796,00
       2   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              0'37"31  778,08
       3   DI MARIO  ANDREA               1975   POL OLIMPIA COLLE VD`ELSA   0'37"57  772,69
       4   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"23  739,99
       5   BULICHELLI GABRIELE            1971   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"94  676,06
       6   LOFFARI  VALERIO               1973   ZEROUNO SSD ARL             0'43"64  665,22
       7   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'48"73  595,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORINI  ANDREA                 1968   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'38"23  782,89
       2   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"49  757,91
       3   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"64  755,05
       4   GOVI  FRANCESCO                1970   NUOTO PIOMBINO              0'42"26  708,23
       5   MERLUCCI MICHELE               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'47"49  630,24
       6   RABIZZI  VALENTINO             1969   ESSECI NUOTO                0'52"55  569,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCURI  FELICE                 1962   GHIBELLINA NUOTO SIENA AS   0'36"45  852,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              0'40"79  791,13
       2   FONZI  GIANCARLO               1957   D.L.F. LIVORNO              0'43"30  745,27
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"23  698,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'45"45  736,85
       2   STEFANELLI  UMBERTO CESARE     1954   C.S.I. NUOTO PRATO          0'57"30  584,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'50"48  793,19
       2   BENVENUTTI  MARIO              1937   D.L.F. LIVORNO              0'52"31  765,44
       3   FATTORI  LUCIANO               1937   D.L.F. LIVORNO              0'54"74  731,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGHI  MASSIMO                 1934   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'17"06  576,69
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  CLARISSA              1991   NUOTO LIVORNO SSD           2'28"67  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          2'15"81  920,18
       2   NARDI CECILIA                  1989   VIRTUS BUONCONVENTO         2'50"38  733,48
       3   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'51"86  727,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'34"25  815,24
       2   BATASSA  ROSSELLA              1984   ESSECI NUOTO                2'41"58  778,25
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              2'44"84  762,86
       4   GESUALDO  ROBERTA              1981   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'47"01  752,95
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'03"21  686,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  LORENA                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          2'26"26  864,76
       2   QUADRELLI  SARA                1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'35"62  812,75
       3   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'42"04  780,55
       4   GALLENO  CHIARA                1976   R.N. NOMENTANO              2'46"57  759,32
       5   RANIERI  JESSICA               1980   ZEROUNO SSD ARL             3'29"60  603,44
       6   BARBIERI ELISA                 1978   VIRTUS BUONCONVENTO         3'42"19  569,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                2'48"79  762,90
       2   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           2'49"89  757,96
       3   BUSSOTTI  ALESSIA              1973   NUOTO PIOMBINO              2'51"06  752,78
       4   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'52"72  745,54
       5   NENCINI  CLAUDIA               1971   ESSECI NUOTO                2'53"01  744,29
       6   BAROCCETTI  DORIANA            1971   R.N. NOMENTANO              3'10"68  675,32
       7   CALTABIANO  STEFANIA           1972   R.N. NOMENTANO              3'13"28  666,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   STILELIBERO SRL SSD         2'31"63  872,72
       2   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD           2'38"38  835,52
       3   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                3'06"14  710,92
       4   GHILARDUCCI  RENZA             1969   ASS.NUOTO LUCCA CAPA        3'13"08  685,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  GIADA              1964   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'49"76  795,71
       2   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'43"64  604,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           3'10"76  754,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA EXTREMO       3'19"28  767,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'11"60  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'15"81  0,00
       3   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'58"78  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'06"68  870,07
       2   POLENDONI  ENRICO              1987   CHIMERA NUOTO 1980          2'16"87  805,29
       3   SANNERIS  FRANCESCO            1987   ZEROUNO SSD ARL             2'21"02  781,59
       4   BERTO  RICCARDO                1990   STILELIBERO SRL SSD         2'22"26  774,78
       5   FRANCESCHI  ALBERTO            1990   STILELIBERO SRL SSD         2'36"07  706,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'03"88  896,75
       2   TERRANOVA  ALESSANDRO          1985   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'13"21  833,95
       3   CIACCI FEDERICO                1981   VIRTUS BUONCONVENTO         2'38"94  698,94
       4   TORRICELLI GABRIELE            1984   VIRTUS BUONCONVENTO         2'42"95  681,74
       5   ALESSANDRINO  GIUSEPPE         1981   ZEROUNO SSD ARL             2'48"65  658,70
       6   LAMON  MARCO                   1984   STILELIBERO SRL SSD         2'57"61  625,47
       7   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'00"14  616,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           2'26"34  773,34
       2   TORSELLI  GRAZIANO             1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'29"55  756,74
       3   VERMIGLI  TOMMASO              1976   H. SPORT SSD - PRATO        2'33"93  735,20
       4   MARAMAI RICCARDO               1976   VIRTUS BUONCONVENTO         2'42"56  696,17
       5   BALLATORI LUCA                 1977   VIRTUS BUONCONVENTO         2'43"50  692,17
       6   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              3'03"37  617,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRINI  ALDO                  1971   GHIBELLINA NUOTO SIENA AS   2'19"14  825,86
       2   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                2'24"65  794,40
       3   BULICHELLI GABRIELE            1971   VIRTUS BUONCONVENTO         2'40"96  713,90
       4   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           2'46"40  690,56
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           2'46"71  689,28
       6   TORTORA  SERGIO                1971   R.N. NOMENTANO              2'58"86  642,46
       7   VALENTI  SIMONE                1972   ESSECI NUOTO                3'01"10  634,51
       8   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           3'12"31  597,52
       9   BALDI  FILIPPO                 1972   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'32"62  540,45
      10   LELLI  MARCO                   1972   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'34"79  534,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              2'24"40  807,83
       2   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              2'30"85  773,28
       3   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'32"07  767,08
       4   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'37"39  741,15
       5   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           2'43"32  714,24
       6   NISATO  GIANLUCA               1967   STILELIBERO SRL SSD         2'44"38  709,64
       7   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'46"31  701,40
       8   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         2'51"44  680,41
       9   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   GHIBELLINA NUOTO SIENA AS   2'54"58  668,18
      10   VALENTI VIERI                  1966   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'59"21  650,91
      11   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'12"37  606,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD           2'14"93  899,43
       2   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'23"03  848,49
       3   ARCURI  FELICE                 1962   GHIBELLINA NUOTO SIENA AS   2'24"15  841,90
       4   MAITINI  MARIO                 1962   AZZURRA RACE TEAM           2'33"42  791,03
       5   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'45"64  732,67
       6   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           2'50"81  710,50
       7   RICCI  ALESSIO                 1962   NUOTO PIOMBINO              2'53"03  701,38
       8   IMPERATO  ANDREA               1965   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'57"56  683,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TISTARELLI  ANDREA             1959   D.L.F. LIVORNO              2'40"58  781,54
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'46"03  755,89
       3   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'15"86  640,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'54"33  757,47
       2   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'20"40  658,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           2'43"34  850,62
       2   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA EXTREMO       4'40"88  494,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              3'38"89  742,88
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERBAI  ILARIA                 1995   FUTURA CLUB PRATO SSD       1'25"08  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  CHIARA                1982   ZEROUNO SSD ARL             1'08"89  896,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  ANNA                    1978   C.S.I. NUOTO PRATO          1'30"46  706,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'26"08  756,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUPPA  ANDREA                  1993   C.S.I. NUOTO PRATO          1'06"27  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIGI  ACHILLE                1988   CHIMERA NUOTO 1980          1'04"67  832,84
       2   PAGNINI  CLAUDIO               1986   FUTURA CLUB PRATO SSD       1'10"09  768,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBO`  SIMONE                 1985   ZEROUNO SSD ARL             1'00"25  906,56
       2   SANESI  RICCARDO               1985   C.S.I. NUOTO PRATO          1'05"48  834,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  MIRKO                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'13"10  753,76
       2   TORSELLI  GRAZIANO             1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'17"33  712,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                1'15"14  770,16
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'22"87  698,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'22"89  719,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGHI  MARCO                   1959   C.S. VELATHRI NUOTO         1'39"23  628,14
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA CAVA  VALENTINA             1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'14"41  851,10
       2   FRANCESCHINI  EVA              1988   FUTURA CLUB PRATO SSD       1'15"90  834,39
       3   BRUNELLI  VERONICA             1990   C.S.I. NUOTO PRATO          1'17"06  821,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'36"79  654,82
       2   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                1'41"34  625,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                1'37"51  700,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'10"49  585,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNOCENTI  PIETRO              1993   FUTURA CLUB PRATO SSD       1'16"11  0,00
       2   MANETTI  LEONARDO              1992   GREVE NUOTO ASD             1'16"59  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'02"66  881,42
       2   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   CAN BALDESIO                1'06"68  828,28
       3   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'18"24  705,90
       4   DEGL`INNOCENTI  TOMMASO        1989   GREVE NUOTO ASD             1'46"62  518,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  CHRISTIAN              1985   ZEROUNO SSD ARL             1'08"18  820,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  GIACOMO                  1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'12"67  787,40
       2   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTONA        1'13"83  775,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORELLI  MARCO                 1972   GREVE NUOTO ASD             1'22"98  699,08
       2   CECCATELLI  ALAN               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          1'26"42  671,26
       3   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   C.S.I. NUOTO PRATO          1'34"88  611,40
       4   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              1'52"41  516,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENSI  MASSIMILIANO            1969   C.S.I. NUOTO PRATO          1'13"84  800,24
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'16"15  775,97
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'28"81  665,35
       4   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'37"24  607,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'18"45  784,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'15"53  864,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCAFONDI  GIANCARLO          1946   ESSECI NUOTO                1'50"81  665,82
       2   RUOTI  RICCARDO                1947   C.S.I. NUOTO PRATO          1'54"08  646,74
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  ENRICA            1988   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'23"57  844,80
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'25"91  821,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'39"71  716,48
       2   MANNORI  SUELLEN               1981   C.S.I. NUOTO PRATO          1'40"74  709,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                1'36"76  757,65
       2   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'43"90  705,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESSI  VERONICA                1967   C.S.I. NUOTO PRATO          2'02"45  619,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'27"11  911,38
       2   MARILUNGO  SUSANNA             1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'43"57  766,53
       3   CASTELLANI  GIADA              1964   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'43"96  763,66
       4   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'53"22  701,20
       5   DI LAURO  GIUSEPPINA           1964   D.L.F. LIVORNO              2'35"70  509,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'08"84  728,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNELLI  MATTEO               1991   CENTRO NUOTO CORTONA        1'25"66  0,00
       2   PIFFERI  ANDREA                1992   FUTURA CLUB PRATO SSD       1'27"35  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INDACO  MAURIZIO               1986   ZEROUNO SSD ARL             1'18"25  784,79
       2   NARDI  LEANDRO                 1988   ZEROUNO SSD ARL             1'18"53  781,99
       3   MARLAZZI ISIDE                 1988   POL. AMATORI PRATO A.S.D.   1'27"65  700,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'18"06  788,37
       2   PIEGARI  FILIPPO               1985   ZEROUNO SSD ARL             1'25"29  721,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'09"42  903,49
       2   TORRISI  ANDREA GAETANO        1979   GHIBELLINA NUOTO SIENA AS   1'11"98  871,35
       3   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'20"19  782,14
       4   CALVETTI  LORENZO              1978   CERTALDO NUOTO ASD          1'20"90  775,28
       5   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                1'33"62  669,94
       6   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'39"03  633,34
       7   PIU  GIANNI                    1980   ZEROUNO SSD ARL             1'43"63  605,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'26"20  741,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'25"74  761,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'18"97  875,90
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'26"88  796,16
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'27"14  793,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              1'31"23  787,13
       2   PAGHI  MARCO                   1959   C.S. VELATHRI NUOTO         1'44"86  684,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCAFONDI  GIANCARLO          1946   ESSECI NUOTO                2'04"00  638,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGHI  MASSIMO                 1934   FIRENZE NUOTA EXTREMO       3'05"01  540,46
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERBAI  ILARIA                 1995   FUTURA CLUB PRATO SSD       0'32"51  0,00
       2   AIELLO  IRENE                  1994   ZEROUNO SSD ARL             0'37"92  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALCOTTI  GIULIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          0'29"18  887,25
       2   PISTOLESI  BEATRICE            1989   ZEROUNO SSD ARL             0'30"56  847,19
       3   FRANCESCONI  ENRICA            1988   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'30"67  844,15
       4   BRUNELLI  VERONICA             1990   C.S.I. NUOTO PRATO          0'30"74  842,23
       5   FRANCESCHINI  EVA              1988   FUTURA CLUB PRATO SSD       0'31"41  824,26
       6   LA CAVA  VALENTINA             1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'31"42  824,00
       7   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'34"52  750,00
       8   INDACO TIZIANA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"65  726,23
       9   GORI  SERENA                   1987   C.S.I. NUOTO PRATO          0'36"74  704,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  SERENA                1984   ZEROUNO SSD ARL             0'28"40  910,56
       2   MOTA  DEBORA                   1984   ZEROUNO SSD ARL             0'31"31  825,93
       3   GESUALDO  ROBERTA              1981   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"01  783,40
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'36"30  712,40
       5   RIGOBELLO RITA                 1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"96  616,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRELLI  SARA                1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'31"94  824,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'30"93  865,50
       2   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'35"24  759,65
       3   FRUSCONI  CHIARA               1971   CAN BALDESIO                0'45"51  588,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"31  814,17
       2   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'41"70  650,36
       3   BIENTINESI  SUSANNA            1966   D.L.F. LIVORNO              0'56"41  480,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTELLI  DANIELA              1965   D.L.F. LIVORNO              0'36"46  774,27
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'43"82  644,23
       3   CALETTI  MICHELA               1962   CAN BALDESIO                0'44"33  636,81
       4   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'45"02  627,05
       5   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'46"69  604,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'37"18  786,18
       2   MARUCA  GABRIELLA              1959   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'45"07  648,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINI GRAZIA                  1954   D.L.F. LIVORNO              1'08"42  446,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'25"65  0,00
       2   MANETTI  LEONARDO              1992   GREVE NUOTO ASD             0'26"81  0,00
       3   INNOCENTI  PIETRO              1993   FUTURA CLUB PRATO SSD       0'27"94  0,00
       4   PIFFERI  ANDREA                1992   FUTURA CLUB PRATO SSD       0'28"60  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   ZEROUNO SSD ARL             0'26"28  854,26
       2   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTONA        0'26"48  847,81
       3   BIONDI MICHELANGELO            1987   VIRTUS BUONCONVENTO         0'27"80  807,55
       4   PANARIELLO FEDERICO            1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'28"05  800,36
       5   PAGNINI  CLAUDIO               1986   FUTURA CLUB PRATO SSD       0'28"63  784,14
       6   PICCOLI  FABRIZIO              1988   C.S.I. NUOTO PRATO          0'29"24  767,78
       7   DEGL`INNOCENTI  TOMMASO        1989   GREVE NUOTO ASD             0'32"64  687,81
       8   SHOMEFUN  MAURIZIO             1986   ZEROUNO SSD ARL             0'33"20  676,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANESI  RICCARDO               1985   C.S.I. NUOTO PRATO          0'26"53  848,10
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'26"71  842,38
       3   DE LUCA  FABIO                 1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'27"89  806,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'25"28  906,65
       2   CARBONARI  FABIO               1976   D.N. PONTEDERA              0'27"22  842,03
       3   BIANCHI  MIRKO                 1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'28"05  817,11
       4   LISI  GIACOMO                  1979   C.S.I. NUOTO PRATO          0'28"59  801,68
       5   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'29"30  782,25
       6   GUADAGNOLI  DAMIANO            1980   ZEROUNO SSD ARL             0'33"77  678,71
       7   RECCHIONI GIOVANNI             1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"16  670,96
       8   LILA  ALBAN                    1979   ZEROUNO SSD ARL             0'34"44  665,51
       9   PIU  GIANNI                    1980   ZEROUNO SSD ARL             0'35"95  637,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                0'28"46  825,02
       2   TRICOLI  CLAUDIO               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          0'28"96  810,77
       3   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'29"18  804,66
       4   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'30"12  779,55
       5   GORELLI  MARCO                 1972   GREVE NUOTO ASD             0'30"39  772,62
       6   DEMARCHI  GABRIELE             1974   C.S.I. NUOTO PRATO          0'31"51  745,16
       7   CECCATELLI  ALAN               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          0'32"48  722,91
       8   CESETTI MASSIMO                1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"32  664,78
       9   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'37"33  628,98
      10   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              0'39"32  597,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'27"20  881,62
       2   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'28"23  849,45
       3   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'29"69  807,68
       4   CICOGNA FRANCO                 1966   AMATORI NUOTO LIB           0'30"96  774,55
       5   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'30"98  774,05
       6   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"35  764,91
       7   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'31"82  753,61
       8   RAFFAELLI  ANDREA              1967   ASD FORUM JANI              0'32"51  737,62
       9   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'35"74  670,96
      10   RABIZZI  VALENTINO             1969   ESSECI NUOTO                0'39"85  601,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'26"21  940,86
       2   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'27"26  904,62
       3   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'30"05  820,63
       4   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'32"69  754,36
       5   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'32"90  749,54
       6   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"71  710,46
       7   RICCI  ALESSIO                 1962   NUOTO PIOMBINO              0'35"00  704,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'28"00  903,93
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"51  857,68
       3   FROSINI  GIANLUCA              1960   C.S.I. NUOTO PRATO          0'34"49  733,84
       4   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              0'38"28  661,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"32  681,63
       2   STEFANELLI  UMBERTO CESARE     1954   C.S.I. NUOTO PRATO          0'44"63  585,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOTI  RICCARDO                1947   C.S.I. NUOTO PRATO          0'40"22  673,30
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   CAN BALDESIO                1'38"55  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                1'14"80  862,70
       2   MALCOTTI  GIULIA               1986   C.S.I. NUOTO PRATO          1'14"94  861,09
       3   PISTOLESI  BEATRICE            1989   ZEROUNO SSD ARL             1'15"86  850,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                1'24"16  764,73
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'35"09  676,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  JESSICA               1980   ZEROUNO SSD ARL             1'47"03  618,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'32"77  722,11
       2   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'35"16  703,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'30"33  757,89
       2   CASTELLANI  FRANCESCA          1968   C.S.I. NUOTO PRATO          1'31"33  749,59
       3   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'35"19  719,19
       4   CANDI  SIMONA                  1969   C.S.I. NUOTO PRATO          1'38"03  698,36
       5   BESSI  VERONICA                1967   C.S.I. NUOTO PRATO          1'57"78  581,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTELLI  DANIELA              1965   D.L.F. LIVORNO              1'31"66  779,51
       2   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              1'35"80  745,82
       3   GUGLIELMI SIMONETTA            1964   VIRTUS BUONCONVENTO         1'57"08  610,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'05"29  671,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSI  ANDREA               1993   C.S.I. NUOTO PRATO          1'02"95  0,00
       2   INNOCENTI  LORENZO             1993   C.S.I. NUOTO PRATO          1'03"07  0,00
       3   LIVI  TOMMASO                  1993   C.S.I. NUOTO PRATO          1'03"91  0,00
       4   BRUNELLI  MATTEO               1991   CENTRO NUOTO CORTONA        1'16"44  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI MICHELANGELO            1987   VIRTUS BUONCONVENTO         1'11"15  783,13
       2   PANARIELLO FEDERICO            1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'13"24  760,79
       3   SANNERIS  FRANCESCO            1987   ZEROUNO SSD ARL             1'13"40  759,13
       4   MARLAZZI ISIDE                 1988   POL. AMATORI PRATO A.S.D.   1'15"71  735,97
       5   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'18"00  714,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  FABIO                 1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'10"00  807,57
       2   TORRICELLI GABRIELE            1984   VIRTUS BUONCONVENTO         1'29"18  633,89
       3   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                1'46"44  531,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'07"02  857,51
       2   CARBONARI  FABIO               1976   D.N. PONTEDERA              1'08"78  835,56
       3   TORRISI  ANDREA GAETANO        1979   GHIBELLINA NUOTO SIENA AS   1'10"39  816,45
       4   CALVETTI  LORENZO              1978   CERTALDO NUOTO ASD          1'15"41  762,10
       5   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           1'20"39  714,89
       6   MARAMAI RICCARDO               1976   VIRTUS BUONCONVENTO         1'26"61  663,55
       7   BRACHI  CLAUDIO                1979   C.S.I. NUOTO PRATO          1'28"36  650,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRICOLI  CLAUDIO               1971   C.S.I. NUOTO PRATO          1'14"47  791,06
       2   DEMARCHI  GABRIELE             1974   C.S.I. NUOTO PRATO          1'33"63  629,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'14"16  813,92
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'19"54  758,86
       3   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'26"07  701,29
       4   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'26"59  697,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                1'19"41  782,77
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'21"20  765,52
       3   NACCI  ROBERTO                 1963   D.L.F. LIVORNO              2'11"45  472,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FROSINI  GIANLUCA              1960   C.S.I. NUOTO PRATO          1'36"77  676,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'35"17  710,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   C.S.I. NUOTO PRATO          1'39"04  731,42
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN BALDESIO                                   2'06"95  883,65
                         Ghiringhelli  Agostino              1988
                         Cisotto  Corinne                    1989
                         Sivelli  Giulia                     1990
                         Sivelli  Simone                     1985
               2     C.S.I. NUOTO PRATO                             2'10"04  862,66
                         Brunelli  Veronica                  1990
                         Sanesi  Riccardo                    1985
                         Malcotti  Giulia                    1986
                         Piccoli  Fabrizio                   1988
               3     VIRTUS BUONCONVENTO                            2'30"06  747,57
                         Indaco Tiziana                      1989
                         Polini Francesco                    1988
                         Vagnoni Giacomo                     1988
                         Barbieri Elisa                      1978
                     ZEROUNO SSD ARL                               Squalif.
                         Mota  Debora                        1984
                         Nardi  Leandro                      1988
                         Astolfi  Alessandro                 1986
                         Pistolesi  Beatrice                 1989
      Fuori gara     FUTURA CLUB PRATO SSD                          2'14"45  834,36
                         Franceschini  Eva                   1988
                         Pagnini  Claudio                    1986
                         Cerbai Ilaria                       1995
                         Innocenti Pietro                    1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ZEROUNO SSD ARL                                2'01"71  915,62
                         Albano  Christian                   1985
                         Mazzoni  Chiara                     1982
                         Corbo`  Simone                      1985
                         Mazzoni  Serena                     1984
               2     FONTE MERAVIGLIOSA SPORT                       2'06"25  882,69
                         La Cava  Valentina                  1987
                         Francesconi  Enrica                 1988
                         De Luca  Fabio                      1982
                         Tenneriello  Filippo                1980
               3     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'11"88  845,01
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Viola  Francesco                    1982
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Petracchi  Claudia                  1966
               4     C.S.I. NUOTO PRATO                             2'17"95  807,83
                         Lisi  Giacomo                       1979
                         Salvagnini  Niccolo`                1979
                         Mannori  Suellen                    1981
                         Gori  Serena                        1987
               5     CAN BALDESIO                                   2'23"00  779,30
                         Corradini  Mila                     1974
                         Morini  Elisa                       1981
                         Gobbi  Filippo                      1974
                         Bergamin  Davide                    1975
               6     VIRTUS BUONCONVENTO                            2'48"23  662,43
                         Roventini Emma                      1983
                         Bulichelli Gabriele                 1971
                         Panariello Federico                 1988
                         Guglielmi Simonetta                 1964
      Fuori gara     CAN BALDESIO                                   2'44"51  677,41
                         Guerreschi  Marta                   1985
                         Mazzini  Cristina                   1968
                         Zagnoni  Fabio                      1970
                         Bertele`  Mattia                    1983
      Fuori gara     CAN BALDESIO                                   2'52"50  646,03
                         Frusconi  Chiara                    1971
                         Gaggia  Michelangelo                1977
                         Maggi  Elisa                        1988
                         Capelli  Luca                       1977
      Fuori gara     ZEROUNO SSD ARL                                2'52"92  644,46
                         Alessandrino  Giuseppe              1981
                         Ranieri  Jessica                    1980
                         Guadagnoli  Damiano                 1980
                         Aiello Irene                        1994

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     C.S.I. NUOTO PRATO                             2'21"64  821,66
                         Cesari  Lorena                      1979
                         Tricoli  Claudio                    1971
                         Ceccatelli  Alan                    1971
                         Manzo  Anna                         1978
               2     CAN BALDESIO                                   2'23"09  813,33
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Capelli  Chiara                     1981
               3     FONTE MERAVIGLIOSA SPORT                       2'29"23  779,87
                         Gesualdo  Roberta                   1981
                         Quadrelli  Sara                     1980
                         Galeazzi  Alessandro                1963
                         Maizza  Michele                     1965
               4     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'34"37  753,90
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Torselli  Graziano                  1979
                         Paolucci  Emanuela                  1973
      Fuori gara     CAN BALDESIO                                   2'59"79  647,31
                         Ferraglio  Mariella                 1959
                         Aquino  Fabio                       1974
                         Morabito  Paolo                     1971
                         Antoniotti Claudia                  1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'25"59  846,56
                         Castellani  Giada                   1964
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Vittori  Roberto                    1965
                         Liberati  Paolo                     1967
               2     FONTE MERAVIGLIOSA SPORT                       2'36"33  788,40
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Martellato  Giovanna                1965
                         Santini  Gabriele Lelio Franco Mar  1961
                         Marilungo  Susanna                  1963
               3     C.S.I. NUOTO PRATO                             2'39"26  773,89
                         Castellani  Francesca               1968
                         Puggelli  Sergio                    1949
                         Bensi  Massimiliano                 1969
                         Candi  Simona                       1969
               4     CAN BALDESIO                                   2'42"40  758,93
                         Caletti  Michela                    1962
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Vacchelli  Marco                    1959
                         Beccalli  Rosanna                   1967
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      C.S.I. NUOTO PRATO                40388,17
            2      CAN BALDESIO                      37751,52
            3      ROMA NUOTO MASTER ASD             34215,64
            4      ZEROUNO SSD ARL                   26799,35
            5      VIRTUS BUONCONVENTO               23701,09
            6      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT          21231,73
            7      D.L.F. LIVORNO                    18258,74
            8      AMATORI NUOTO LIB                 16151,54
            9      STILELIBERO SRL SSD               16132,05
           10      AZZURRA RACE TEAM                 14222,03
           11      R.N. NOMENTANO                    12080,32
           12      FIRENZE NUOTA EXTREMO              9763,72
           13      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD        8627,30
           14      ESSECI NUOTO                       6813,82
           15      NUOTO PIOMBINO                     5835,32
           16      GHIBELLINA NUOTO SIENA AS          5616,74
           17      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               4629,66
           18      CHIMERA NUOTO 1980                 4330,99
           19      CENTRO NUOTO BASTIA                4200,85
           20      H. SPORT SSD - PRATO               4064,27
           21      CENTRO NUOTO CORTONA               3964,05
           22      POL OLIMPIA COLLE VD`ELSA          3738,68
           23      NUOTO LIVORNO SSD                  3277,97
           24      FUTURA CLUB PRATO SSD              3211,23
           25      OLGIATA 20.12 SSD                  2782,13
           26      GREVE NUOTO ASD                    2677,52
           27      D.N. PONTEDERA                     1677,59
           28      CERTALDO NUOTO ASD                 1537,38
           29      POLISPORTIVA GARDEN                1513,36
           30      POL. AMATORI PRATO A.S.D.          1436,60
           31      ASS.NUOTO LUCCA CAPA               1318,90
           32      C.S. VELATHRI NUOTO                1312,96
           33      ASD FORUM JANI                     1253,68
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 31     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         313     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        20     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,39 %   
                Numero di atleti iscritti online                         285     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,05 %   

                Numero di atleti partecipanti                            278     
                Numero di atleti assenti                                  35     
                Percentuale di atleti assenti                          11,18 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    613     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         40     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,53 %   

                Numero totale di gare disputate                          539     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               39     

                Numero di assenze dalle gare                              74     
                Percentuale di assenze                                 12,07 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      POLISPORTIVA GARDEN                    0         1         1
              2      R.N. NOMENTANO                         6         8        14
              3      OLGIATA 20.12 SSD                      2         0         2
              4      ROMA NUOTO MASTER ASD                 11        18        29
              5      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               9         8        17
              6      CAN BALDESIO                          16        15        31
              7      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         1
              8      ESSECI NUOTO                           2         4         6
              9      CHIMERA NUOTO 1980                     1         5         6
             10      D.L.F. LIVORNO                         5         8        13
             11      NUOTO PIOMBINO                         1         3         4
             12      VIRTUS BUONCONVENTO                   10        13        23
             13      CENTRO NUOTO CORTONA                   1         6         7
             14      D.N. PONTEDERA                         0         1         1
             15      ASD FORUM JANI                         0         3         3
             16      POL OLIMPIA COLLE VD`ELSA              1         2         3
             17      C.S. VELATHRI NUOTO                    0         1         1
             18      C.S.I. NUOTO PRATO                    10        24        34
             19      ASS.NUOTO LUCCA CAPA                   1         2         3
             20      CERTALDO NUOTO ASD                     0         1         1
             21      NUOTO LIVORNO SSD                      2         1         3
             22      ZEROUNO SSD ARL                        8        16        24
             23      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD            2         8        10
             24      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         2         3
             25      GREVE NUOTO ASD                        0         3         3
             26      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  2         8        10
             27      FUTURA CLUB PRATO SSD                  2         3         5
             28      H. SPORT SSD - PRATO                   0         4         4
             29      GHIBELLINA NUOTO SIENA AS              0         4         4
             30      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         3         3
             31      AMATORI NUOTO LIB                      0        13        13
             32      AZZURRA RACE TEAM                      5         8        13
             33      STILELIBERO SRL SSD                    5        11        16

                                                          103       208       311