Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

8° Trofeo Santa Claus

Manifestazione organizzata da G.P. MODUGNO

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA        10'30"90  0,00
       2   GENCO  ERIKA                   1994   NADIR SSD - PUTIGNA        11'47"42  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    9'39"52  943,47
       2   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB         13'58"80  651,84
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT         14'05"65  646,56
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                14'32"19  626,88

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SS        11'00"07  828,37
       2   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD          12'29"60  729,43
       3   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                  12'50"08  710,03
       4   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB         13'32"69  672,80
       5   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA        13'34"55  671,27
       6   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD        14'41"44  620,33
       7   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA              14'46"01  617,13
       8   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS        14'53"92  611,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO        11'17"84  818,47
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS        11'36"20  796,88
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS BARI                   12'46"76  723,55
       4   PRIORE  MONICA                 1976   FIMCO SPORT S.S. DI        13'09"97  702,29
       5   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  13'16"29  696,72
       6   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD               13'28"66  686,06
       7   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO         13'41"76  675,12
       8   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                  14'45"89  626,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  11'39"40  804,59
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESC        12'08"10  772,87
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               13'11"31  711,14
       4   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA        13'23"95  699,96
       5   GAUDIO  PAOLA                  1972   GESTIONE POLIV.  MO        15'17"07  613,62

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        10'56"54  877,20
       2   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        12'48"26  749,64
       3   CISTERNINO  CLEMENTINA         1967   NADIR SSD - PUTIGNA        14'24"97  665,83
       4   GOFFREDO  MARIA                1968   GESTIONE POLIV.  MO        14'41"91  653,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                  14'51"89  659,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         9'06"25  0,00
       2   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             9'58"97  0,00
       3   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA        10'38"10  0,00
       4   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD        10'47"16  0,00
       5   LOPRIORE  ALESSANDRO           1991   ADRIATIKA NUOTO ASD        11'27"23  0,00
       6   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                  12'01"95  0,00
       7   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD            13'07"20  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         9'19"40  897,07
       2   ARDITO  LORENZO                1987   GESTIONE POLIV.  MO        10'35"57  789,56
       3   SELICATO  SERGIO               1988   ADRIATIKA NUOTO ASD        11'03"17  756,70
       4   OTTOMANO  DOMENICO             1987   NUOTO CASTELLANA AR        12'13"38  684,26
       5   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD        13'25"34  623,12
       6   PROIETTO  GAETANO              1988   NUOTO CASTELLANA AR        14'08"96  591,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD            10'12"33  826,81
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA        10'42"31  788,22
       3   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA        10'45"16  784,74
       4   SELICATO  MARCO                1984   ADRIATIKA NUOTO ASD        10'46"16  783,52
       5   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD            10'47"05  782,44
       6   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA        11'26"83  737,13
       7   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO        11'27"77  736,12
       8   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                  11'31"00  732,68
       9   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MO        11'44"04  719,11
      10   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                   12'58"88  650,01
      11   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                   13'38"54  618,52
      12   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO         14'19"39  589,12
      13   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD          18'38"50  452,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         8'42"70  974,23
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             9'41"91  875,10
       3   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR        10'48"43  785,33
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD               11'13"06  756,59
       5   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   11'13"35  756,26
       6   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                11'25"82  742,51
       7   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                   11'35"35  732,34
       8   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                  11'42"07  725,33
       9   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BA        11'50"53  716,69
      10   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS BARI                   12'50"85  660,61
      11   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                  13'04"33  649,25
      12   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA              13'04"79  648,87
      13   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                   13'23"21  633,99
      14   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB         13'29"92  628,74
      15   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NUOTO CASTELLANA AR        13'53"64  610,85
      16   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD          14'22"39  590,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         9'58"54  853,84
       2   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO ASD        10'07"90  840,70
       3   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO        10'19"96  824,34
       4   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                   10'36"45  802,99
       5   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO        10'44"13  793,41
       6   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO        11'08"85  764,09
       7   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR        11'22"27  749,06
       8   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR        11'29"67  741,02
       9   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO        11'31"62  738,93
      10   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BA        11'49"45  720,36
      11   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO        11'49"90  719,90
      12   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MO        12'11"51  698,64
      13   PANTALEO  CARLO                1974   NUOTO GIOVINAZZO SS        12'13"61  696,64
      14   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD          12'14"51  695,78
      15   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO        12'59"84  655,34
      16   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA        13'38"54  624,36
      17   LUCE  RAIMONDO                 1972   ACCADEMIA NUOTO  BA        13'47"42  617,65
      18   CARELLA  GIUSEPPE              1971   NADIR SSD - PUTIGNA        16'38"32  511,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO        10'22"73  847,73
       2   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD            11'41"71  752,32
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                  11'49"85  743,69
       4   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                11'52"94  740,47
       5   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                  12'07"13  726,02
       6   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA        13'03"18  674,06
       7   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD          13'05"18  672,34
       8   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO        14'31"90  605,47
       9   MICCOLIS  PAOLO                1967   NADIR SSD - PUTIGNA        15'36"85  563,49
      10   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                  15'48"12  556,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        12'24"66  730,76
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA              12'27"30  728,18
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB         12'29"74  725,81
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              12'36"82  719,02
       5   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT        12'51"23  705,59
       6   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD          13'40"29  663,39
       7   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                  14'26"27  628,18
       8   LEONETTI  GABRIELE             1961   PLANET ANDRIA SSD          14'45"82  614,31
       9   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   NEW OLIMPIC SSD            16'54"72  536,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR        11'56"88  782,57
       2   MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA              12'49"05  729,48
       3   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                14'02"75  665,69
       4   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD            16'16"03  574,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT         12'05"59  817,09
       2   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TAR        13'24"34  737,09
       3   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD              13'50"85  713,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA              14'44"52  714,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'22"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO        14'32"81  781,91
       2   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NUOTO GIOVINAZZO SS        21'02"68  540,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALPARONE  GENNARO              1940   FIMCO SPORT S.S. DI        18'39"60  647,78
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  LINDA                1992   ICOS SPORTING CLUB          1'33"00  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'25"81  722,18
       2   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'51"92  553,70
       3   GIRASOLI  TERESA               1987   FRAMAROSSPORT SSD           1'56"08  533,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         1'30"84  680,10
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         1'41"72  607,35
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'06"10  489,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROBERTIS  SILVIA            1979   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'35"48  669,25
       2   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'43"05  620,09
       3   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"19  601,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          1'21"53  821,42
       2   DIRELLA  GRAZIA                1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'53"68  589,11
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   GESTIONE POLIV.  MO         2'02"22  547,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         1'04"34  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'04"89  830,02
       2   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                1'14"99  718,23
       3   SELICATO  SERGIO               1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"50  629,94
       4   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         1'25"71  628,40
       5   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           1'59"47  450,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'13"76  740,51
       2   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'17"70  702,96
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         1'17"74  702,60
       4   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             1'18"70  694,03
       5   SELICATO  MARCO                1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'22"53  661,82
       6   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'24"03  650,01
       7   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                1'25"46  639,13
           BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"30  843,80
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"21  796,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"89  714,67
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNA         1'20"64  699,16
       3   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'20"85  697,34
       4   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR         1'23"14  678,13
       5   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'24"07  670,63
       6   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TAR         1'28"75  635,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         1'17"43  747,38
       2   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'49"63  527,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"42  791,30
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               1'39"69  598,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'25"64  727,81
       2   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"01  663,01
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'49"37  569,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'58"08  591,29
       2   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         2'00"51  579,37
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCO  ERIKA                   1994   NADIR SSD - PUTIGNA         3'24"86  0,00
       2   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             3'54"83  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'45"27  931,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'16"20  798,06
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         3'23"67  768,79
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             3'30"54  743,71
       4   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               4'06"78  634,49
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         4'27"02  586,40
       6   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         4'40"89  557,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'21"45  793,55
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'28"97  764,99
       3   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                   3'46"10  707,03
       4   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'29"01  594,25
       5   CALLEA  ANGELA                 1977   SPORT CLUB SSD - BA         4'32"96  585,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESC         3'13"92  830,70
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'45"33  714,91
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                3'50"09  700,12
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               3'51"73  695,16
       5   PAVONE  PAOLA                  1975   RANIDAE CSSD                4'03"01  662,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    3'38"48  762,36
       2   DIRELLA  GRAZIA                1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'05"21  679,25
       3   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESC         4'31"58  613,30
           MAZZONE  AGATA                 1966   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             2'32"91  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         3'05"00  0,00
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   3'15"22  0,00
       4   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         4'22"58  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         2'56"20  778,55
       2   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         3'00"22  761,18
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         3'19"41  687,93
       4   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'26"26  665,08
       5   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          3'28"80  656,99
       6   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             3'38"31  628,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA         2'50"62  795,57
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'57"32  765,51
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         3'05"86  730,33
       4   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   3'39"22  619,20
           FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'28"41  939,29
       2   CARDONE  ANTONELLO             1978   NADIR SSD - PUTIGNA         2'58"32  781,74
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             3'10"08  733,38
       4   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         3'19"45  698,92
       5   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'22"20  689,42
       6   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS BARI                    3'30"40  662,55
       7   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           3'42"56  626,35
       8   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    3'53"34  597,41
       9   FORTE  SANDRO                  1977   NUOVA PIANETA BENES         3'53"54  596,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO         2'53"65  815,66
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             2'54"41  812,11
       3   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 3'07"54  755,25
       4   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'25"53  689,15
       5   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'31"96  668,24
       6   FERRARA  PASQUALE              1973   DHARMHA SSD                 3'32"21  667,45
       7   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 3'35"73  656,56
       8   ALTIERI  VITTORIO              1975   NEW OLIMPIC SSD             3'40"61  642,04
       9   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          3'41"08  640,67
           VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    2'42"68  895,32
       2   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'25"58  708,48
       3   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'26"48  705,40
       4   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             3'28"37  699,00
       5   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   3'37"34  670,15
       6   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'40"67  660,04
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'49"16  635,58
       8   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                   4'09"28  584,28
       9   MICCOLIS  PAOLO                1967   NADIR SSD - PUTIGNA         4'35"87  527,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISTRI  ANGELO                 1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'41"14  695,17
       2   SUPERBO  ANDREA                1964   ACCADEMIA NUOTO  BA         3'42"14  692,04
       3   VITA VITO GIAMPAOLO            1964   POL. DELFINIA AS DIL        3'42"15  692,01
       4   LEONETTI  GABRIELE             1961   PLANET ANDRIA SSD           3'54"64  655,17
       5   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'54"90  654,45
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               4'02"81  633,13
       7   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             4'17"84  596,22
       8   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   4'18"37  595,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         3'04"83  858,52
       2   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO         3'29"32  758,07
       3   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 3'44"43  707,04
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               3'48"63  694,05
           SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               3'18"48  835,05
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT          3'53"93  708,50
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         2'45"99  0,00
       2   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MO         3'42"37  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'22"16  681,74
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'27"59  663,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           3'15"80  704,24
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'40"11  626,46
       3   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         4'06"15  560,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         2'54"74  801,19
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                3'31"52  661,88
       3   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MO         3'33"13  656,88
       4   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'33"65  655,28
       5   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'36"22  647,49
       6   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         3'51"59  604,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   3'14"47  738,21
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'41"44  648,30
       3   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'50"40  623,09
       4   PAVONE  PAOLA                  1975   RANIDAE CSSD                4'04"10  588,12
       5   GAUDIO  PAOLA                  1972   GESTIONE POLIV.  MO         4'08"22  578,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'50"88  873,95
       2   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'24"00  732,06
       3   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          3'41"26  674,95
       4   SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'02"47  615,91
       5   ORFINO  MARINA                 1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'16"99  581,11
       6   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESC         4'21"41  571,29
           CISTERNINO  CLEMENTINA         1967   NADIR SSD - PUTIGNA        Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   3'54"60  658,10
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NUOTO GIOVINAZZO SS         4'21"25  590,97

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         4'34"10  681,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             2'44"56  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'47"54  0,00
       3   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         4'14"85  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'35"82  784,24
       2   ARDITO  LORENZO                1987   GESTIONE POLIV.  MO         2'40"17  762,94
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'55"59  695,94
       4   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'02"75  668,67
       5   NOIA  DOMENICO                 1988   FRAMAROSSPORT SSD           3'14"31  628,89
       6   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'18"53  615,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               2'47"86  730,01
       2   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENES         3'35"68  568,16
       3   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           4'23"71  464,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         2'42"50  769,72
       2   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MO         2'56"79  707,51
       3   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               3'07"15  668,34
       4   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   3'11"09  654,56
       5   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'13"17  647,51
       6   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   4'12"79  494,80
           DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    2'44"97  775,35
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'07"14  683,50
       3   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'09"20  676,06
       4   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         3'12"46  664,61
       5   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BA         3'12"82  663,36
       6   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'14"97  656,05
       7   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'19"45  641,31
       8   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'21"39  635,14
       9   LUCE  RAIMONDO                 1972   ACCADEMIA NUOTO  BA         3'48"14  560,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         2'48"61  781,21
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         2'57"46  742,25
       3   MAZZONE  FRANCESCO             1967   PLANET ANDRIA SSD           3'17"58  666,67
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   3'35"20  612,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    2'50"11  799,78
       2   VENETO  GAETANO                1963   NUOTO GIOVINAZZO SS         3'24"02  666,85
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           3'25"96  660,57
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'35"54  631,21
       5   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'04"73  555,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TAR         3'31"22  722,66
       2   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               3'53"15  654,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NUOTO GIOVINAZZO SS         5'24"07  529,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         4'33"19  692,16
       2   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               4'54"13  642,88
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             6'00"73  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         6'37"14  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         5'09"83  964,17
       2   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    5'15"06  948,17
       3   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA         7'00"56  710,31
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         7'15"12  686,55

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             7'12"14  693,29
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         7'50"66  636,55

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DI         7'58"49  677,90

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         8'56"16  769,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         4'56"57  0,00
       2   GALANTINO  ALESSIO             1993   NUOTO GIOVINAZZO SS         7'02"50  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   ICOS SPORTING CLUB          4'52"17  916,04
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'58"50  896,62
       3   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   6'04"63  734,00
       4   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'34"07  679,17
       5   LAPEDOTA  SERGIO               1986   GESTIONE POLIV.  MO         6'41"96  665,84
       6   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         6'48"63  654,97
       7   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          6'55"41  644,28
       8   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         6'55"44  644,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             5'54"47  761,93
       2   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                6'09"26  731,41
       3   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             6'44"30  668,02
       4   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             6'56"58  648,33
       5   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL         7'10"78  626,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             5'15"59  875,76
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         5'30"80  835,49
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                6'11"23  744,50
       4   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 6'12"13  742,70
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         7'15"42  634,74
           MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNA         6'54"45  668,86
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'56"16  666,11
       3   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         7'00"22  659,68
       4   PANTALEO  CARLO                1974   NUOTO GIOVINAZZO SS         7'10"20  644,37

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'50"00  693,66
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             8'36"28  550,86

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          7'51"11  626,94
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         8'37"32  570,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          7'32"11  686,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'57"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          8'07"33  732,83
       2   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         9'16"16  642,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         8'58"63  714,09
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          9'42"43  660,39
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'41"85  0,00
       2   CANNITO  VALERIA               1993   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'47"16  0,00
       3   FONSECA  MARTINA               1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'48"59  0,00
       4   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"79  0,00
       5   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'49"47  0,00
       6   RECCHIA  VALERIA               1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"45  0,00
       7   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'52"29  0,00
       8   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'54"57  0,00
       9   MAGGIO  FEDERICA               1994   ASD PISCINA IMPERO          1'04"17  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNEO  ROBERTA                1990   NEWTON PAYTON BARI          0'41"94  773,72
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   0'43"15  752,03
       3   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'44"83  723,85
       4   TANGARI  PRISCILLA             1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'44"94  722,07
       5   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'45"22  717,60
       6   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'45"70  710,07
       7   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS BARI                    0'48"54  668,52
       8   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             0'48"79  665,10
       9   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"97  662,65
      10   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"18  646,67
      11   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'51"11  634,91
      12   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    0'52"98  612,50
      13   DIVELLA  ZAIRA                 1990   NEW OLIMPIC SSD             0'53"34  608,36
      14   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'54"00  600,93
      15   GRIECO  ELEONORA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"44  596,07
      16   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'55"91  580,40
      17   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'56"69  572,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'43"33  751,21
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'44"29  734,93
       3   COLUCCIA ROSARIA               1984   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'47"94  678,97
       4   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSPORTING SSD               0'48"10  676,72
       5   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"82  640,50
       6   CASCELLA  ANTONIA              1982   ACCADEMIA NUOTO  BA         0'50"94  638,99
       7   DI PIERRO VALERIA              1981   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'51"37  633,64
       8   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'53"20  611,84
       9   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             0'54"04  602,33
      10   MONETA  MAURILIA               1985   NEW OLIMPIC SSD             0'57"54  565,69
      11   CALCAGNILE  FEDERICA VITTORIA  1985   XSPORTING SSD               0'57"71  564,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'51"59  640,63
       2   FERRARA  ANNAMARIA             1976   PENTOTARY ACS D             0'57"93  570,52
       3   CALDAROLA  ANNA                1980   XSPORTING SSD               0'58"17  568,16
       4   COLUCCI  VINCENZA              1980   ASD PISCINA IMPERO          1'02"66  527,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"53  833,70
       2   COSTANZA  ILENIA               1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"98  804,91
       3   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'43"90  769,70
       4   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'47"37  713,32
       5   MORAVA  ALENA                  1974   PENTOTARY ACS D             0'52"17  647,69
       6   FERRIGNI  ILARIA               1974   NEW OLIMPIC SSD             0'55"14  612,80
       7   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             1'01"80  546,76
       8   MAZZONE  AMELIA                1972   FIMCO SPORT S.S. DI         1'06"09  511,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'48"22  711,53
       2   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   GESTIONE POLIV.  MO         0'54"01  635,25
       3   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'56"42  608,12
       4   CONVERTINO  MARIA              1970   ASD PISCINA IMPERO          0'59"97  572,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'02"76  576,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIRE  SOFIA                 1959   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'51"35  746,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          1'06"56  604,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'22"04  514,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"88  0,00
       2   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BA         0'37"20  0,00
       3   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"83  0,00
       4   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   0'40"32  0,00
       5   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   0'41"71  0,00
       6   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"95  0,00
       7   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'47"64  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"06  873,05
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"15  870,61
       3   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'33"98  823,72
           GUARASCIO  ANDREA              1988   ICOS SPORTING CLUB          0'33"98  823,72
       5   CARBONE  GABRIELE              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"38  769,38
       6   PISANI  PAOLO                  1988   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'36"98  756,90
       7   ROSATO  MARCO                  1987   OLTREMARE ASD - LEC         0'37"80  740,48
       8   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'38"51  726,82
       9   ANGIULI  TRIFONE               1987   NEW OLIMPIC SSD             0'39"17  714,58
      10   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"24  713,30
      11   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'39"34  711,49
      12   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               0'39"76  703,97
      13   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"36  693,51
      14   CALOGIURI  RICCARDO            1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'40"58  689,75
      15   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"06  681,69
      16   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         0'41"38  676,41
      17   VENTOLA  FABRIZIO GIUSEPPE     1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"82  669,30
      18   CASTELLANETA  FRANCESCO        1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"54  657,97
      19   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'43"12  649,12
      20   DE SANTIS  BERARDINO ROBERTO   1987   MOLFETTA NUOTO              0'43"83  638,60
      21   SABBA  MARCO                   1987   NEW OLIMPIC SSD             0'44"37  630,83
      22   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               0'44"57  628,00
      23   MARINELLI  LORENZO             1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"92  623,11
      24   VINCIGUERRA  NICOLA            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"71  612,34
      25   L`ABBATE  LORENZO              1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"02  595,28
      26   SUGLIA  IGNAZIO                1990   NEW OLIMPIC SSD             0'48"91  572,28
      27   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'49"15  569,48
      28   MELLONE  MARCO                 1986   XSPORTING SSD               0'51"68  541,60
      29   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             0'55"89  500,81
           ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'35"73  785,05
       2   ZACCHEO ARCANGELO              1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"71  743,83
       3   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"59  726,87
       4   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"81  722,75
       5   CARNIMEO  GIUSEPPE             1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"04  683,48
       6   COLELLA  GIUSEPPE              1984   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"01  652,17
       7   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                0'44"57  629,35
       8   ROMANAZZI  ELIGIO              1982   XSPORTING SSD               0'46"65  601,29
       9   DI PALMA  RINO CRISTOFORO      1984   PLANET ANDRIA SSD           0'46"88  598,34
      10   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'47"05  596,17
      11   MODUGNO  FRANCESCO GIUSEPPE    1983   NEW OLIMPIC SSD             0'47"46  591,02
      12   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL         0'47"92  585,35
      13   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"39  579,67
      14   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'48"60  577,16
           MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"72  852,91
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"91  848,13
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"62  830,73
       4   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"75  804,48
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"01  737,25
       6   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'39"25  732,74
       7   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"37  730,51
       8   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"05  700,61
       9   RETTI  ANTONIO                 1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"71  689,52
      10   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"87  686,89
      11   MONTRONE  STEFANO              1977   NEW OLIMPIC SSD             0'42"31  679,74
      12   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'42"65  674,33
      13   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"13  666,82
      14   LAGIOIA  ALESSANDRO            1977   NEW OLIMPIC SSD             0'44"06  652,75
      15   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'44"09  652,30
      16   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"37  633,90
      17   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"70  615,85
      18   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                0'47"30  608,03
      19   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"14  573,59
      20   CIAMPI  CLAUDIO                1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"63  568,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"48  795,78
       2   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'36"83  788,22
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    0'37"92  765,56
       4   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'39"84  728,66
       5   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   NEW OLIMPIC SSD             0'40"50  716,79
       6   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'41"79  694,66
       7   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"82  694,17
       8   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'41"89  693,01
       9   BELLACICCO  VITO               1971   NEW OLIMPIC SSD             0'41"96  691,85
      10   RIZZI  GIANNI                  1974   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"02  674,80
      11   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'43"34  669,82
      12   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'43"98  660,07
      13   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"09  658,43
      14   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'44"50  652,36
      15   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          0'44"71  649,30
      16   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"02  644,82
      17   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"22  641,97
      18   SARDONE  GIUSEPPE              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'45"98  631,36
      19   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   ACCADEMIA NUOTO  BA         0'46"11  629,58
      20   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BA         0'47"17  615,43
      21   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DI         0'47"24  614,52
      22   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"25  614,39
      23   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"39  612,58
      24   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'48"99  592,57
      25   NETTIS  VITO                   1971   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'50"98  569,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"59  891,04
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"62  840,26
       3   CARANO  MARCELLO               1968   MERIDIANA NUOTO TAR         0'36"49  820,22
       4   ZAGARIA  LORENZO               1969   NEWTON PAYTON BARI          0'39"58  756,19
       5   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"07  728,76
       6   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"34  706,90
       7   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'43"16  693,47
       8   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"63  686,00
       9   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'43"66  685,52
      10   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'44"87  667,04
      11   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'45"81  653,35
      12   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"02  650,37
      13   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"09  609,70
      14   NETTI  GIOVANNI                1969   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"22  608,09
      15   RICCO  FRANCESCO               1967   ACCADEMIA NUOTO  BA         0'50"59  591,62
      16   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA         0'51"17  584,91
           SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"17  584,91
      18   MERRA  SEBASTIANO              1969   PLANET ANDRIA SSD           0'57"19  523,34
           GORGONI  GABRIELE              1968   MUOVI LECCE SSD            Squalif.    0,00
           SCAVO  FILIPPO                 1967   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00
           DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LEONE  STEFANO              1965   NEWTON PAYTON BARI          0'40"52  766,78
       2   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         0'41"05  756,88
       3   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          0'41"79  743,48
       4   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'43"28  717,88
       5   ARGENTI  SERGIO                1961   CUS BARI                    0'48"49  640,75
       6   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'48"99  634,21
       7   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"73  624,77
       8   LOSITO  FRANCESCO              1963   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'56"29  551,96
           SUPERBO  ANDREA                1964   ACCADEMIA NUOTO  BA        Squalif.    0,00
           IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00
           DONADIO  ALBINO                1962   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'38"07  847,65
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"08  657,50
       3   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'50"45  639,64
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"61  637,62
       5   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"18  630,52
       6   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"40  582,49
       7   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"78  568,33
       8   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'01"49  524,80
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             0'31"59  0,00
       2   D`ERRICO  LINDA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'39"36  0,00
       3   DIGIORGIO  ANGELA              1993   ISOLA VERDE SSD             0'40"86  0,00
       4   VALERIO  VERONICA              1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'51"99  0,00
           SARAFOVA  VASILENA             1993   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"20  813,45
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   0'37"04  751,08
       3   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          0'38"33  725,80
       4   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'44"45  625,87
       5   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    0'44"94  619,05
       6   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"02  617,95
       7   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"93  568,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             0'34"99  804,80
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'35"19  800,23
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'38"33  734,67
       4   NETTIS  PATRIZIA               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"13  585,08
       5   MONACO  CATERINA               1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'56"21  500,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'37"31  766,82
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"37  765,59
       3   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'38"91  735,29
       4   DE ROBERTIS  SILVIA            1979   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'40"72  702,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           0'44"18  667,95
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"10  640,13
       3   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'46"88  629,48
       4   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'49"52  595,92
       5   PETROSILLO  PALMA              1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"30  543,46
       6   ORFINO  MARINA                 1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'55"36  533,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURAGLIA  ADRIANO              1995   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'28"78  0,00
       2   MONTERO LOPEZ  PABLO           1994   PENTOTARY ACS D             0'29"57  0,00
       3   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"68  0,00
       4   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNA         0'31"02  0,00
       5   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 0'32"02  0,00
       6   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"32  0,00
       7   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BA         0'33"19  0,00
       8   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"45  0,00
       9   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"50  0,00
      10   VAVALLE  PIERO                 1992   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'34"06  0,00
      11   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BA         0'34"82  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'26"76  899,85
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   FIMCO SPORT S.S. DI         0'27"45  877,23
       3   CASALINO  ALESSIO              1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'27"58  873,10
       4   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"09  827,78
       5   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'29"47  817,10
       6   CATALANO  IVANO                1988   NEWTON PAYTON BARI          0'30"35  793,41
       7   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         0'30"55  788,22
       8   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'30"71  784,11
       9   COLELLA  ALESSANDRO            1988   CUS BARI                    0'31"14  773,28
      10   FRANCHINI  ANDREA              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"28  745,97
      11   CASTELLANETA  FRANCESCO        1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"74  713,69
      12   DIDONNA  ELIA                  1987   PENTOTARY ACS D             0'34"00  708,24
      13   PICCA  RENATO                  1987   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'34"60  695,95
      14   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'36"43  660,99
      15   LAPEDOTA  SERGIO               1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"45  642,99
      16   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL         0'38"55  624,64
      17   ORSI  EUGENIO                  1987   XSPORTING SSD               0'39"12  615,54
      18   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'39"97  602,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'31"71  769,79
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"60  726,49
       3   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'34"45  708,56
       4   GUIDO  MARCO                   1982   MUOVI LECCE SSD             0'34"49  707,74
       5   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'34"51  707,33
       6   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'34"77  702,04
       7   ABBATE  FABRIZIO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"43  670,05
       8   BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"36  653,37
       9   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"24  622,07
      10   AMODIO  PASQUALE               1983   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'40"66  600,34
      11   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'41"37  590,04
      12   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL         0'50"82  480,32
      13   APRILE  SALVATORE              1981   XSPORTING SSD               0'58"37  418,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"13  843,46
       2   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               0'29"51  832,60
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"76  825,60
       4   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"60  802,94
       5   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'32"09  765,66
       6   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"36  759,27
       7   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'34"28  716,74
       8   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'34"74  707,25
       9   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"85  705,02
      10   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   OLTREMARE ASD - LEC         0'34"91  703,81
      11   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"06  700,80
           SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"06  700,80
      13   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BA         0'35"26  696,82
      14   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'36"63  670,76
      15   ERRICO  CLAUDIO                1979   XSPORTING SSD               0'37"00  664,05
      16   PINTO  VITO                    1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"05  629,19
      17   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                0'39"24  626,15
      18   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENES         0'41"30  594,92
      19   MONTRONE  STEFANO              1977   NEW OLIMPIC SSD             0'41"35  594,20
      20   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   SPORT CLUB SSD - BA         0'41"48  592,33
      21   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"69  589,35
      22   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS BARI                    0'43"07  570,47
      23   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   NUOVA PIANETA BENES         0'43"37  566,52
      24   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   ACCADEMIA NUOTO  BA         0'44"65  550,28
      25   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'54"28  452,65
           LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"99  792,75
       2   NAPOLITANO  IGOR               1972   ICOS SPORTING CLUB          0'32"61  777,68
       3   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TAR         0'32"84  772,23
       4   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"46  757,92
       5   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'35"70  710,36
       6   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"71  710,17
       7   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"14  701,72
       8   RATTA  ANDREA                  1973   NEWTON PAYTON BARI          0'36"23  699,97
       9   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSPORTING SSD               0'36"63  692,33
      10   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"81  670,72
      11   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'37"89  669,31
      12   FERRARA  PASQUALE              1973   DHARMHA SSD                 0'40"69  623,25
      13   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'41"33  613,60
      14   RIZZI  GIANNI                  1974   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"72  580,05
      15   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'44"61  568,48
      16   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'52"03  487,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS BARI                    0'34"30  755,10
       2   PARENTE  TEOFILO               1967   MERIDIANA NUOTO TAR         0'35"18  736,21
       3   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BA         0'37"08  698,49
       4   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"53  690,11
       5   RICCO  FRANCESCO               1967   ACCADEMIA NUOTO  BA         0'43"47  595,81
       6   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   0'45"17  573,39
       7   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"49  569,36
       8   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"70  566,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"38  797,48
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"54  770,70
       3   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          0'35"44  751,13
       4   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS BARI                    0'36"31  733,13
       5   DI LEONE  STEFANO              1965   NEWTON PAYTON BARI          0'37"91  702,19
       6   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'39"36  676,32
       7   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL         0'40"39  659,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'35"48  777,06
       2   GRAVILLI PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'37"73  730,72
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"69  631,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'52"58  545,07
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         1'04"81  442,22
           SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"73  697,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"07  702,19
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"96  505,78
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CA         1'10"74  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         1'13"29  0,00
       3   FONSECA  MARTINA               1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'15"28  0,00
       4   DE CANDIA  DEBORA              1995   MOLFETTA NUOTO              1'16"89  0,00
       5   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'25"72  0,00
       6   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'32"81  0,00
       7   RECCHIA  VALERIA               1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'32"83  0,00
       8   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         1'35"37  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSPORTING SSD               1'14"40  758,33
       2   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    1'21"18  695,00
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'22"88  680,74
       4   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               1'23"66  674,40
       5   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   FEEL GOOD SSD               1'28"28  639,10
       6   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'36"00  587,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'10"70  799,15
       2   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             1'11"29  792,54
       3   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    1'12"34  781,03
       4   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENES         1'12"36  780,82
       5   MEGOZZI  SIMONA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'16"65  737,12
       6   COLUCCIA ROSARIA               1984   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'20"13  705,10
       7   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             1'37"16  581,52
       8   CASCELLA  ANTONIA              1982   ACCADEMIA NUOTO  BA         1'40"86  560,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"34  849,28
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'08"63  845,69
       3   ROSIELLO  ROBERTA              1979   NEW OLIMPIC SSD             1'16"95  754,26
       4   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'20"68  719,39
       5   CAVONE  MARIA                  1977   NEWTON PAYTON BARI          1'23"45  695,51
       6   SPACCAVENTO  MARIANNA          1980   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'25"38  679,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               1'26"13  684,55
       2   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'01"00  487,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           1'17"93  769,79
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"54  735,71
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'24"60  709,10
       4   PETROSILLO  PALMA              1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'43"13  581,69
       5   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BA         1'44"19  575,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"03  676,74
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'33"39  666,88
       3   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               1'41"50  613,60
       4   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               1'43"14  603,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'26"27  754,61
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT          2'13"47  487,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'36"59  712,29
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT          1'56"74  589,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               2'21"57  519,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         2'39"78  548,13
       2   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'18"73  440,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURAGLIA  ADRIANO              1995   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'55"60  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'01"31  0,00
       3   MARABINI  MIRKO                1993   NEWTON PAYTON BARI          1'04"50  0,00
       4   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 1'06"43  0,00
       5   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             1'09"18  0,00
       6   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    1'09"60  0,00
       7   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BA         1'12"37  0,00
       8   BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD             1'17"63  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   ICOS SPORTING CLUB          0'54"59  908,41
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"49  877,85
       3   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'57"24  866,35
       4   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'59"96  827,05
       5   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'03"12  785,65
       6   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    1'03"68  778,74
       7   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENES         1'04"49  768,96
       8   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'05"83  753,30
       9   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'07"38  735,98
      10   PICCA  RENATO                  1987   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'07"81  731,31
      11   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'08"67  722,15
      12   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'09"13  717,34
      13   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'09"35  715,07
      14   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'09"38  714,76
      15   CIMINO  VINCENZO               1989   XSPORTING SSD               1'10"03  708,13
      16   DISTANTE  GIOVANNI             1988   ICOS SPORTING CLUB          1'10"09  707,52
      17   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                1'10"10  707,42
      18   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'10"75  700,92
      19   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         1'11"70  691,63
      20   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'13"03  679,04
      21   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'13"41  675,52
      22   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               1'15"60  655,95
      23   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         1'16"54  647,90
      24   DRAGONIERI  MICHELE            1988   RANIDAE CSSD                1'21"95  605,13
      25   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             1'23"72  592,33
      26   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             1'38"15  505,25
      27   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'45"30  470,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'54"87  913,98
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'59"97  836,25
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'01"71  812,67
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'01"85  810,83
       5   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             1'04"01  783,47
       6   ZACCHEO ARCANGELO              1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"35  744,62
       7   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"00  737,50
       8   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    1'08"49  732,22
       9   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"79  729,03
      10   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   ISOLA VERDE SSD             1'09"70  719,51
      11   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'10"13  715,10
      12   PASCALE  VITANTONIO            1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'11"30  703,37
      13   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"53  701,10
      14   COLELLA  GIUSEPPE              1984   NUOTO CASTELLANA AR         1'13"53  682,03
      15   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    1'14"82  670,28
      16   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'15"80  661,61
      17   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 1'27"80  571,18
      18   DI PALMA  RINO CRISTOFORO      1984   PLANET ANDRIA SSD           1'34"77  529,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         0'59"81  852,03
       2   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               1'00"28  845,39
       3   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'00"98  835,68
       4   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             1'03"69  800,13
       5   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'05"05  783,40
       6   DIPINTO  GIOVANNI              1980   DHARMHA SSD                 1'06"66  764,48
       7   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'08"04  748,97
       8   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"35  724,38
       9   PINTO  VITO                    1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'10"60  721,81
      10   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   OLTREMARE ASD - LEC         1'10"77  720,08
      11   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'11"40  713,73
      12   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'12"13  706,50
      13   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB          1'13"89  689,67
      14   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   NUOVA PIANETA BENES         1'14"02  688,46
      15   QUARTA  ANDREA                 1977   MUOVI LECCE SSD             1'14"98  679,65
      16   LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"20  677,66
      17   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENES         1'17"42  658,23
      18   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD             1'18"30  650,83
      19   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   ACCADEMIA NUOTO  BA         1'21"78  623,14
      20   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'23"62  609,42
      21   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   SPORT CLUB SSD - BA         1'24"56  602,65
      22   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'24"61  602,29
      23   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'25"48  596,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    1'00"29  859,51
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'02"73  826,08
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         1'04"61  802,04
       4   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         1'06"82  775,52
       5   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             1'08"14  760,49
       6   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   NEWTON PAYTON BARI          1'08"24  759,38
       7   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"81  721,63
       8   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSPORTING SSD               1'12"36  716,14
       9   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'12"43  715,45
      10   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'12"92  710,64
      11   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'13"52  704,84
      12   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          1'14"29  697,54
      13   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                1'14"68  693,89
      14   RATTA  ANDREA                  1973   NEWTON PAYTON BARI          1'14"87  692,13
      15   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   MUOVI LECCE SSD             1'16"89  673,95
      16   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'18"46  660,46
      17   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BA         1'18"78  657,78
      18   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'20"81  641,26
      19   RACANELLI  GIOVANNI            1973   MUOVI LECCE SSD             1'22"71  626,53
      20   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 1'23"07  623,81
      21   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   ACCADEMIA NUOTO  BA         1'24"10  616,17
      22   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         1'33"32  555,29
      23   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         1'44"12  497,69
           LUPO  PAOLO                    1972   ADRIATIKA NUOTO ASD        Ritirato    0,00
           DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'59"73  889,84
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'02"38  852,04
       3   PARENTE  TEOFILO               1967   MERIDIANA NUOTO TAR         1'03"58  835,95
       4   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'05"55  810,83
       5   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS BARI                    1'09"99  759,39
       6   ZAGARIA  LORENZO               1969   NEWTON PAYTON BARI          1'11"16  746,91
       7   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    1'14"26  715,73
       8   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TAR         1'14"66  711,89
       9   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'16"19  697,60
      10   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         1'17"70  684,04
      11   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   1'18"03  681,15
      12   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'21"12  655,20
      13   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               1'22"43  644,79
      14   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'23"31  637,98
      15   NETTI  GIOVANNI                1969   NUOTO CASTELLANA AR         1'23"45  636,91
      16   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          1'24"42  629,59
      17   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             1'26"03  617,81
      18   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'27"30  608,82
      19   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"05  603,63
      20   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   MUOVI LECCE SSD             1'29"70  592,53
      21   MERRA  SEBASTIANO              1969   PLANET ANDRIA SSD           1'33"66  567,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'15"71  723,68
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          1'16"05  720,45
       3   RITOSSA  RODOLFO               1961   CUS BARI                    1'20"22  683,00
       4   DEMAURO  FRANCESCO             1964   NEWTON PAYTON BARI          1'20"29  682,40
       5   ARGENTI  SERGIO                1961   CUS BARI                    1'30"98  602,22
       6   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   NEW OLIMPIC SSD             1'39"92  548,34
       7   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'47"42  510,05
       8   DI TANO  GIOVANNI              1963   NEW OLIMPIC SSD             2'00"63  454,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"46  839,91
       2   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         1'09"48  815,49
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"77  800,62
       4   GRAVILLI PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'19"76  710,38
       5   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'26"96  651,56
       6   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               1'29"16  635,49
       7   GERVASI  PIETRO                1959   FIMCO SPORT S.S. DI         1'30"66  624,97
       8   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               1'31"29  620,66
       9   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          1'46"74  530,82
      10   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             1'57"59  481,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   BRINDISI NUOTO ASD          1'22"94  715,10
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               1'23"43  710,90
       3   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   AS SOTTOSOPRA               1'35"39  621,76
       4   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'39"87  593,87
       5   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         1'53"84  520,99
       6   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         2'19"14  426,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'27"48  745,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         1'38"95  720,26
       2   ALPARONE  GENNARO              1940   FIMCO SPORT S.S. DI         1'54"05  624,90
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 1'48"72  945,00
                  2     CUS BARI                            1'59"26  861,48
                  3     XSPORTING SSD                       2'00"64  851,62
                  4     ICOS SPORTING CLUB                  2'01"31  846,92
                  5     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'03"60  831,23
                  6     NEW OLIMPIC SSD                     2'08"86  797,30
                  7     AIRONCLUB BIO-SPORT                 2'09"78  791,65
                  8     NUOTO GIOVINAZZO SS                 2'14"14  765,92
         Fuori gara     HYDROPOLIS NUOTO AS                 2'14"19  765,63

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            1'55"12  890,72
                  2     NEW OLIMPIC SSD                     1'56"84  877,61
                  3     GESTIONE POLIV.  MO                 1'59"83  855,71
                  4     NUOVA PIANETA BENES                 2'00"85  848,49
                  5     FIMCO SPORT S.S. DI                 2'01"98  840,63
                  6     MUOVI LECCE SSD                     2'05"46  817,31
                  7     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'10"17  787,74
                  8     ICOS SPORTING CLUB                  2'16"32  752,20
                  9     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'19"05  737,43
                 10     NUOTO GIOVINAZZO SS                 2'27"06  697,27
                 11     PENTOTARY ACS D                     2'39"87  641,40
                 12     XSPORTING SSD                       2'44"33  623,99
         Fuori gara     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'28"30  691,44

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'03"02  847,50
                  2     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'07"83  815,61
                  3     ICOS SPORTING CLUB                  2'08"74  809,85
                  4     CUS BARI                            2'09"63  804,29
                  5     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'10"09  801,45
                  6     NEW OLIMPIC SSD                     2'15"39  770,07
                  7     NUOTO GIOVINAZZO SS                 2'18"70  751,69
                  8     AS SOTTOSOPRA                       2'21"24  738,18
                  9     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'31"63  687,59
                 10     AIRONCLUB BIO-SPORT                 2'35"18  671,86
                 11     XSPORTING SSD                       3'15"28  533,90
         Fuori gara     AS SOTTOSOPRA                       2'45"56  629,74

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            2'27"84  752,71
                  2     NUOTO GIOVINAZZO SS                 2'30"39  739,94
                  3     GESTIONE POLIV.  MO                 2'38"91  700,27
                  4     AS SOTTOSOPRA                       3'06"33  597,22

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FIMCO SPORT S.S. DI                 3'09"11  636,93
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 3'17"66  609,38
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSPORTING SSD               1'29"55  0,00
       2   STRIPPOLI CAMILLA              1994   NADIR SSD - PUTIGNA         1'39"61  0,00
       3   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'44"76  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             1'43"06  685,04
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          1'46"69  661,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'26"70  823,99
       2   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'51"04  643,37
       3   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'52"09  637,34
       4   SIANO  CLAUDIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'52"92  632,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'36"10  752,13
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"02  745,00
       3   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    1'44"39  692,40
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'50"89  651,82
       5   CALLEA  ANGELA                 1977   SPORT CLUB SSD - BA         2'05"61  575,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   NEWTON PAYTON BARI          1'29"66  817,64
       2   COSTANZA  ILENIA               1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"22  812,57
       3   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'32"54  792,20
       4   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"80  765,24
       5   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'48"01  678,73
       6   PAGLIONICO  BEATRICE           1975   SPORT CLUB SSD - BA         2'22"08  515,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'35"44  795,37
       2   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    1'43"24  735,28
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'54"16  664,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA AR         2'03"87  640,91
       2   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          2'13"00  596,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIRE  SOFIA                 1959   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'51"33  763,05
       2   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         2'33"51  553,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             1'10"58  0,00
       2   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                1'26"33  0,00
       3   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'26"54  0,00
       4   GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'29"10  0,00
       5   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               1'30"85  0,00
       6   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               1'31"86  0,00
       7   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNA         1'34"71  0,00
       8   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               1'35"61  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"52  762,67
       2   PISANI  PAOLO                  1988   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'20"77  760,31
       3   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               1'25"62  717,24
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'29"20  688,45
       5   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'32"76  662,03
       6   PALMISANO POMPEO               1986   POL. DELFINIA AS DIL        1'32"85  661,39
       7   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'34"75  648,13
       8   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'37"19  631,86
       9   MARINELLI  LORENZO             1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"70  622,19
      10   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                1'38"81  621,50
      11   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             1'41"66  604,07
      12   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'42"43  599,53
      13   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         2'27"29  416,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"93  810,48
       2   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'18"66  782,35
       3   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             1'22"80  743,24
       4   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             1'30"33  681,28
       5   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'30"90  677,01
       6   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         1'37"18  633,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"09  846,54
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'17"19  812,54
       3   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"87  747,82
       4   RETTI  ANTONIO                 1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"25  672,60
       5   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"36  671,81
       6   SPINELLI  VINCENZO             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"47  671,02
       7   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS BARI                    1'36"33  651,10
       8   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'36"95  646,93
       9   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'38"54  636,49
      10   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'39"04  633,28
      11   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          1'39"93  627,64
      12   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    1'43"86  603,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'20"42  794,58
       2   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'30"39  706,94
       3   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'39"43  642,66
       4   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          1'45"04  608,34
       5   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   NADIR SSD - PUTIGNA         1'47"87  592,38
       6   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DI         1'48"40  589,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         1'13"04  894,03
       2   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    1'14"63  874,98
       3   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"07  709,24
       4   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"10  701,40
       5   MONOPOLI  NATALE               1966   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'34"04  694,39
       6   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BA         1'34"29  692,54
       7   GORGONI  GABRIELE              1968   MUOVI LECCE SSD             1'35"17  686,14
       8   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'37"23  671,60
       9   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'40"38  650,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               1'15"11  920,92
       2   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               1'39"52  695,04
       3   NISTRI  ANGELO                 1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'40"26  689,91
       4   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'47"60  642,84
       5   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               1'52"03  617,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"47  892,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'05"40  594,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT          1'42"92  769,43
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    0'32"04  0,00
       2   RICCIO  GIULIA                 1991   PENTOTARY ACS D             0'37"69  0,00
       3   DE CANDIA  DEBORA              1995   MOLFETTA NUOTO              0'39"37  0,00
       4   VALENTINO  MARLENE             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"70  0,00
       5   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"70  0,00
       6   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                0'48"34  0,00
       7   FARINOLA  ANTONELLA            1994   MOLFETTA NUOTO              0'52"04  0,00
       8   BARNABA  ANTONELLA             1992   NADIR SSD - PUTIGNA         0'56"69  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   FIMCO SPORT S.S. DI         0'35"99  823,28
       2   TORNEO  ROBERTA                1990   NEWTON PAYTON BARI          0'36"31  816,03
       3   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'36"43  813,34
       4   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSPORTING SSD               0'39"74  745,60
       5   BARDELLA  ILARIA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"52  731,24
       6   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   NEW OLIMPIC SSD             0'42"72  693,59
       7   MAGNO  CATERINA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"91  674,79
       8   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'44"19  670,51
       9   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'50"42  587,66
      10   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   FEEL GOOD SSD               0'50"91  582,01
      11   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          0'50"93  581,78
      12   DEL CORE  VINCENZA             1989   ICOS SPORTING CLUB          0'52"74  561,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             0'41"89  702,08
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"55  675,32
       3   DI PIERRO VALERIA              1981   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'48"66  604,40
       4   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'56"18  523,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"92  789,03
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"20  763,27
       3   MASSARO  LUCIA                 1979   MUOVI LECCE SSD             0'44"00  680,00
       4   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"09  678,61
       5   PILAGATTI  MARIANNA            1977   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'49"50  604,44
       6   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'50"08  597,44
       7   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"86  517,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   NEW OLIMPIC SSD             0'38"34  800,21
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"61  774,55
       3   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"82  603,70
       4   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             1'04"68  474,34
       5   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'06"44  461,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          0'38"85  809,01
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             0'44"68  703,45
       3   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'46"41  677,22
       4   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"32  624,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'56"76  578,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               0'46"35  751,89
       2   GRECO  ROSANNA                 1958   XSPORTING SSD               1'05"02  535,99
       3   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT          1'14"19  469,74
       4   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'19"14  440,36
       5   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   NUOTO CASTELLANA AR         1'19"77  436,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'59"41  613,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"99  478,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'31"40  0,00
       2   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'36"50  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              0'37"34  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  ALESSIO              1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"62  880,85
       2   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS BARI                    0'30"34  830,92
       3   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"71  795,02
       4   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          0'32"81  768,36
       5   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"19  716,40
       6   IODICE  LUCA                   1988   ISOLA VERDE SSD             0'38"16  660,64
       7   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          0'39"38  640,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'28"40  903,52
       2   SARDELLI  ANTONIO              1984   CUS BARI                    0'31"84  805,90
       3   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'34"13  751,83
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'35"72  718,37
       5   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'37"03  692,95
       6   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'42"02  610,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         0'31"21  846,52
       2   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'37"48  704,91
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"79  681,10
       4   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             0'39"22  673,64
       5   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"11  658,69
       6   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'41"12  642,51
       7   CALO' GIOVANNI GIUSEPPE        1980   POL. DELFINIA AS DIL        0'41"31  639,55
       8   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         0'41"65  634,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          0'38"92  689,36
       2   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'43"00  623,95
       3   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"71  613,82
       4   ANTONICELLI  ANDREA            1972   NEW OLIMPIC SSD             0'54"47  492,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"22  803,62
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    0'35"02  785,27
       3   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS BARI                    0'43"67  629,72
       4   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'44"89  612,61
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"96  611,65
       6   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'48"37  568,53
       7   SCAVO  FILIPPO                 1967   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'53"98  509,45
       8   NAPOLETANO  VITO               1967   NADIR SSD - PUTIGNA         0'58"79  467,77
       9   PETTOLINO  SAVINO              1966   PENTOTARY ACS D             1'01"73  445,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"50  824,64
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'35"59  799,38
       3   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'36"16  786,78
       4   VENETO  GAETANO                1963   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'42"09  675,93
       5   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'46"85  607,26
       6   VITA VITO GIAMPAOLO            1964   POL. DELFINIA AS DIL        0'48"92  581,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'40"27  742,74
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"85  698,02
       3   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"99  695,74
       4   GERVASI  PIETRO                1959   FIMCO SPORT S.S. DI         0'51"52  580,55
       5   TROVISI  MATTEO                1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'02"70  477,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'37"95  828,19
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          0'28"40  0,00
       2   RICCIO  GIULIA                 1991   PENTOTARY ACS D             0'30"94  0,00
       3   MONTANARO  GIANLUCA            1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"69  0,00
       4   SARAFOVA  VASILENA             1993   CUS BARI                    0'34"94  0,00
       5   DIGIORGIO  ANGELA              1993   ISOLA VERDE SSD             0'36"14  0,00
       6   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS BARI                    0'36"94  0,00
       7   VALENTINO  MARLENE             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"15  0,00
       8   STRIPPOLI CAMILLA              1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'37"29  0,00
       9   FARINOLA  ANTONELLA            1994   MOLFETTA NUOTO              0'39"85  0,00
      10   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                0'41"84  0,00
      11   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"95  0,00
      12   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"73  0,00
      13   BARNABA  ANTONELLA             1992   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"73  0,00
      14   VALERIO  VERONICA              1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'47"34  0,00
      15   MAGGIO  FEDERICA               1994   ASD PISCINA IMPERO          0'49"33  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"10  860,13
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'30"70  843,32
       3   TANGARI  PRISCILLA             1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'32"71  791,50
       4   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'35"53  728,68
       5   BARDELLA  ILARIA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"54  728,47
       6   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    0'36"12  716,78
       7   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'37"16  696,72
       8   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"93  682,57
       9   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             0'38"08  679,88
      10   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   NEW OLIMPIC SSD             0'38"45  673,34
      11   MAGNO  CATERINA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"54  671,77
      12   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"34  658,11
      13   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS BARI                    0'39"77  650,99
      14   GRIECO  ELEONORA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"11  645,47
      15   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'43"35  597,23
      16   DEL CORE  VINCENZA             1989   ICOS SPORTING CLUB          0'43"84  590,56
      17   DIVELLA  ZAIRA                 1990   NEW OLIMPIC SSD             0'44"32  584,16
      18   BIANCO  MARINA                 1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"98  575,59
      19   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'46"49  556,89
      20   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    0'47"12  549,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI CLAUDIA           1982   POL. DELFINIA AS DIL        0'33"11  781,03
       2   MEGOZZI  SIMONA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"16  779,86
       3   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"44  729,68
       4   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSPORTING SSD               0'38"95  663,93
       5   CALCAGNILE  FEDERICA VITTORIA  1985   XSPORTING SSD               0'39"12  661,04
       6   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"74  650,73
       7   MONETA  MAURILIA               1985   NEW OLIMPIC SSD             0'39"83  649,26
       8   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             0'41"75  619,40
       9   FONSMORTI  LIANA               1984   ISOLA VERDE SSD             0'42"22  612,51
      10   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT          0'44"20  585,07
      11   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          0'44"44  581,91
      12   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"53  580,73
      13   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             0'46"03  561,81
      14   MONACO  CATERINA               1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'52"32  494,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'33"22  792,59
       2   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'33"39  788,56
       3   ROSIELLO  ROBERTA              1979   NEW OLIMPIC SSD             0'34"16  770,78
       4   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS BARI                    0'35"79  735,68
       5   CAVONE  MARIA                  1977   NEWTON PAYTON BARI          0'36"94  712,78
       6   SPACCAVENTO  MARIANNA          1980   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'38"04  692,17
       7   ERRICO  STEFANIA               1977   ASD PISCINA IMPERO          0'38"07  691,62
       8   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    0'38"11  690,89
       9   MASSARO  LUCIA                 1979   MUOVI LECCE SSD             0'39"62  664,56
      10   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'43"94  599,23
      11   PILAGATTI  MARIANNA            1977   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"43  567,09
      12   CALDAROLA  ANNA                1980   XSPORTING SSD               0'50"03  526,28
      13   FERRARA  ANNAMARIA             1976   PENTOTARY ACS D             0'53"73  490,04
      14   COLUCCI  VINCENZA              1980   ASD PISCINA IMPERO          1'02"46  421,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   NEW OLIMPIC SSD             0'32"24  830,33
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'33"29  804,15
       3   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"52  733,02
       4   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'36"73  728,83
       5   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               0'39"13  684,13
       6   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"31  681,00
       7   MORAVA  ALENA                  1974   PENTOTARY ACS D             0'42"99  622,70
       8   FERRIGNI  ILARIA               1974   NEW OLIMPIC SSD             0'44"60  600,22
       9   ZICHELLA  LUANA                1971   NEW OLIMPIC SSD             0'47"66  561,69
      10   MAZZONE  AMELIA                1972   FIMCO SPORT S.S. DI         0'50"96  525,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"92  734,56
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             0'38"70  700,78
       3   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"09  644,33
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'42"88  632,46
       5   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'43"50  623,45
       6   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"09  615,11
       7   CONVERTINO  MARIA              1970   ASD PISCINA IMPERO          0'51"83  523,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"30  700,50
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"09  670,71
       3   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               0'44"06  640,72
       4   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               0'45"65  618,40
       5   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'48"89  577,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'37"18  786,18
       2   GRECO  ROSANNA                 1958   XSPORTING SSD               0'56"92  513,53
       3   PERRONE  TERESA                1958   NUOTO CASTELLANA AR         0'58"58  498,98
       4   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   NUOTO CASTELLANA AR         1'03"07  463,45
       5   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'11"69  407,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'41"77  732,10
       2   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'47"83  639,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'30"13  417,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'26"24  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"44  0,00
       3   MONTERO LOPEZ  PABLO           1994   PENTOTARY ACS D             0'27"56  0,00
       4   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNA         0'27"72  0,00
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"86  0,00
       6   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             0'28"29  0,00
       7   LOSAVIO  MICHELE               1995   ASD PISCINA IMPERO          0'29"32  0,00
       8   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'29"33  0,00
       9   VAVALLE  PIERO                 1992   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'29"91  0,00
      10   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                0'31"11  0,00
      11   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             0'31"27  0,00
      12   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"33  0,00
      13   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'31"41  0,00
      14   GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"55  0,00
      15   DADDATO  FRANCESCO             1993   ISOLA VERDE SSD             0'31"61  0,00
      16   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'31"80  0,00
      17   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"18  0,00
      18   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'32"66  0,00
      19   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"19  0,00
      20   SBANO VITO VINCENZO            1995   POL. DELFINIA AS DIL        0'33"51  0,00
      21   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'33"83  0,00
      22   LISCHIO  LIVIO                 1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"70  0,00
      23   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               0'35"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'23"84  941,69
       2   GUARASCIO  ANDREA              1988   ICOS SPORTING CLUB          0'26"53  846,21
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'26"88  835,19
       4   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'27"34  821,14
       5   CARBONE  GABRIELE              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"82  806,97
       6   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"11  798,65
       7   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    0'28"17  796,95
       8   FRANCHINI  ANDREA              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"02  773,60
       9   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              0'29"19  769,10
      10   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"35  764,91
      11   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"89  751,09
      12   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          0'30"11  745,60
      13   ANGIULI  TRIFONE               1987   NEW OLIMPIC SSD             0'30"30  740,92
      14   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                0'30"61  733,42
      15   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'30"67  731,99
      16   DISTANTE  GIOVANNI             1988   ICOS SPORTING CLUB          0'30"68  731,75
      17   DIDONNA  ELIA                  1987   PENTOTARY ACS D             0'30"93  725,83
      18   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'31"13  721,17
      19   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"36  715,88
      20   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"74  707,31
      21   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   ISOLA VERDE SSD             0'32"21  696,99
      22   IODICE  LUCA                   1988   ISOLA VERDE SSD             0'32"34  694,19
      23   ORSI  EUGENIO                  1987   XSPORTING SSD               0'32"78  684,87
      24   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"96  661,07
      25   DE SANTIS  BERARDINO ROBERTO   1987   MOLFETTA NUOTO              0'34"05  659,32
      26   L`ABBATE  LORENZO              1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"48  651,10
      27   VINCIGUERRA  NICOLA            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"57  649,41
      28   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"84  644,37
      29   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'35"16  638,51
      30   DRAGONIERI  MICHELE            1988   RANIDAE CSSD                0'36"45  615,91
      31   SABBA  MARCO                   1987   NEW OLIMPIC SSD             0'36"46  615,74
      32   VENTOLA  FABRIZIO GIUSEPPE     1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"65  612,55
      33   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'36"86  609,06
      34   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'38"54  582,51
      35   SUGLIA  IGNAZIO                1990   NEW OLIMPIC SSD             0'38"89  577,27
      36   MELLONE  MARCO                 1986   XSPORTING SSD               0'40"13  559,43
      37   LOPEZ  GIUSEPPE                1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'45"58  492,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'25"90  868,73
       2   SARDELLI  ANTONIO              1984   CUS BARI                    0'26"89  836,74
       3   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    0'27"25  825,69
       4   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'27"60  815,22
       5   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             0'28"50  789,47
       6   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             0'28"91  778,28
       7   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'29"61  759,88
       8   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"96  751,00
       9   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               0'30"13  746,76
      10   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'30"16  746,02
      11   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'30"44  739,16
      12   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   ISOLA VERDE SSD             0'30"63  734,57
      13   PASCALE  VITANTONIO            1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'30"72  732,42
      14   GUIDO  MARCO                   1982   MUOVI LECCE SSD             0'30"76  731,47
      15   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"12  723,01
      16   AMODIO  PASQUALE               1983   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'31"73  709,11
      17   ABBATE  FABRIZIO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"83  706,88
      18   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    0'31"94  704,45
      19   RUGGIERO MARCO CARMELO         1981   POL. DELFINIA AS DIL        0'32"01  702,91
      20   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"35  695,52
      21   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    0'32"74  687,23
      22   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'33"13  679,14
      23   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'33"46  672,44
      24   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'33"77  666,27
      25   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                0'34"73  647,85
      26   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"31  637,21
      27   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'35"86  627,44
      28   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"54  615,76
      29   MODUGNO  FRANCESCO GIUSEPPE    1983   NEW OLIMPIC SSD             0'36"63  614,25
      30   ROMANAZZI  ELIGIO              1982   XSPORTING SSD               0'42"53  529,04
      31   APRILE  SALVATORE              1981   XSPORTING SSD               0'52"09  431,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"05  847,32
       2   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         0'27"11  845,44
       3   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"33  838,64
       4   CARDONE  ANTONELLO             1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"76  796,94
       5   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             0'29"55  775,63
       6   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"96  765,02
       7   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         0'29"98  764,51
       8   DIPINTO  GIOVANNI              1980   DHARMHA SSD                 0'30"34  755,44
       9   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"54  750,49
      10   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             0'31"33  731,57
      11   ERRICO  CLAUDIO                1979   XSPORTING SSD               0'31"72  722,57
      12   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          0'31"78  721,21
      13   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'32"18  712,24
      14   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB          0'32"50  705,23
      15   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"81  698,57
      16   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'33"28  688,70
      17   CUTECCHIA  PIETRO              1976   NUOVA PIANETA BENES         0'33"38  686,64
      18   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'33"46  685,00
      19   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'33"66  680,93
      20   SPINELLI  VINCENZO             1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"68  680,52
      21   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    0'33"83  677,51
      22   LAUDADIO  MARCO                1976   NEW OLIMPIC SSD             0'33"87  676,71
      23   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"13  671,55
      24   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    0'34"41  666,09
      25   LAGIOIA  ALESSANDRO            1977   NEW OLIMPIC SSD             0'34"97  655,42
      26   QUARTA  ANDREA                 1977   MUOVI LECCE SSD             0'35"46  646,36
      27   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'35"66  642,74
      28   CIAMPI  CLAUDIO                1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"83  639,69
      29   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'36"36  630,36
      30   BORRELLI  MICHELE              1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"51  627,77
      31   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'37"19  616,29
      32   ANTICO  VITO                   1976   ASD PISCINA IMPERO          0'39"35  582,47
      33   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'40"08  571,86
      34   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"15  556,99
      35   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"49  539,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               0'27"01  869,31
       2   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    0'27"22  862,60
       3   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TAR         0'28"39  827,05
       4   NAPOLITANO  IGOR               1972   ICOS SPORTING CLUB          0'28"80  815,28
       5   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"61  792,98
       6   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   NEWTON PAYTON BARI          0'29"82  787,39
       7   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"08  780,59
       8   SACCHI  DANILO                 1975   XSPORTING SSD               0'30"59  767,57
       9   CUZZOCREA  PAOLO               1973   AS SOTTOSOPRA               0'30"94  758,89
      10   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             0'31"32  749,68
      11   BELLACICCO  VITO               1971   NEW OLIMPIC SSD             0'31"33  749,44
      12   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'33"34  704,26
      13   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'33"65  697,77
      14   LUPO  PAOLO                    1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"72  696,32
      15   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"99  690,79
      16   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   MUOVI LECCE SSD             0'34"61  678,42
      17   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          0'34"75  675,68
           SARDONE  GIUSEPPE              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'34"75  675,68
      19   RACANELLI  GIOVANNI            1973   MUOVI LECCE SSD             0'34"81  674,52
      20   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"87  636,83
      21   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'37"27  630,00
      22   ANTONICELLI  ANDREA            1972   NEW OLIMPIC SSD             0'39"66  592,03
      23   SIANO  ANTONIO                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"16  570,46
      24   NETTIS  VITO                   1971   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"12  557,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'26"69  898,46
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    0'28"22  849,75
       3   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"35  845,86
       4   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS BARI                    0'30"70  781,11
       5   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS BARI                    0'31"37  764,42
       6   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'31"88  752,20
       7   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    0'33"00  726,67
       8   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'34"22  700,76
       9   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BA         0'34"45  696,08
      10   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'34"53  694,47
      11   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'34"62  692,66
      12   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"64  672,84
      13   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               0'36"00  666,11
      14   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"48  657,35
      15   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'36"79  651,81
      16   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   MUOVI LECCE SSD             0'36"98  648,46
      17   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'38"22  627,42
      18   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"31  625,95
      19   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1966   ICOS SPORTING CLUB          0'39"02  614,56
      20   MONTAGNA  FRANCESCO            1970   ASD PISCINA IMPERO          0'39"09  613,46
      21   PETTOLINO  SAVINO              1966   PENTOTARY ACS D             0'40"78  588,03
      22   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'40"94  585,74
      23   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          0'41"92  572,04
      24   NAPOLETANO  VITO               1967   NADIR SSD - PUTIGNA         0'51"96  461,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'30"91  797,80
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"39  785,60
       3   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'31"94  772,07
       4   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NUOTO GIOVINAZZO SS         0'33"11  744,79
       5   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'34"30  718,95
       6   DEMAURO  FRANCESCO             1964   NEWTON PAYTON BARI          0'35"67  691,34
       7   RITOSSA  RODOLFO               1961   CUS BARI                    0'36"18  681,59
       8   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'38"33  643,36
       9   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'39"52  623,99
      10   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'43"87  562,12
      11   LOSITO  FRANCESCO              1963   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"75  539,02
      12   DI TANO  GIOVANNI              1963   NEW OLIMPIC SSD             0'48"16  512,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"13  840,03
       2   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               0'36"03  702,47
       3   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    0'36"47  694,00
       4   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"95  649,81
       5   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'39"27  644,51
       6   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'41"54  609,29
       7   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             0'46"92  539,43
       8   TROVISI  MATTEO                1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'50"16  504,59
       9   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               0'59"05  428,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          0'37"23  701,58
       2   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   AS SOTTOSOPRA               0'39"81  656,12
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         0'49"11  531,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'38"22  818,16
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    1'11"58  0,00
       2   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          1'13"18  0,00
       3   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSPORTING SSD               1'23"15  0,00
       4   MONTANARO  GIANLUCA            1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'31"45  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   FIMCO SPORT S.S. DI         1'20"83  798,34
       2   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          1'28"17  731,88
       3   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    1'34"66  681,70
       4   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          1'43"92  620,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI CLAUDIA           1982   POL. DELFINIA AS DIL        1'24"29  763,55
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          1'25"23  755,13
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENES         1'27"36  736,72
       4   SIANO  CLAUDIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'41"94  631,35
       5   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'50"44  582,76
       6   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT          1'58"91  541,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'24"63  781,99
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         1'28"60  746,95
       3   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          1'35"61  692,19
       4   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'35"87  690,31
       5   ERRICO  STEFANIA               1977   ASD PISCINA IMPERO          1'45"44  627,66
       6   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'50"39  599,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   NEWTON PAYTON BARI          1'21"34  823,58
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"11  719,47
       3   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"46  660,26
       4   PAGLIONICO  BEATRICE           1975   SPORT CLUB SSD - BA         2'04"03  540,11
       5   ZICHELLA  LUANA                1971   NEW OLIMPIC SSD             2'11"41  509,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DI         1'40"20  683,23
       2   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             1'44"05  657,95
       3   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'46"60  642,21
       4   DE VITIS  BARBARA              1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'58"16  579,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'40"77  751,41
       2   PERRONE  TERESA                1958   NUOTO CASTELLANA AR         2'24"03  525,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'05"61  0,00
       2   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'08"90  0,00
       3   DELFINO  GAETANO               1992   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'09"25  0,00
       4   MARABINI  MIRKO                1993   NEWTON PAYTON BARI          1'11"94  0,00
       5   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"98  0,00
       6   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"87  0,00
       7   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             1'16"01  0,00
       8   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'16"96  0,00
       9   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'17"57  0,00
      10   LOSAVIO  MICHELE               1995   ASD PISCINA IMPERO          1'18"00  0,00
      11   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"36  0,00
      12   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'26"39  0,00
      13   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               1'27"54  0,00
      14   BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD             1'30"72  0,00
      15   LISCHIO  LIVIO                 1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'30"77  0,00
           SBANO VITO VINCENZO            1995   POL. DELFINIA AS DIL       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   FIMCO SPORT S.S. DI         1'02"21  895,68
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'03"41  878,73
       3   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"00  831,64
       4   CATALANO  IVANO                1988   NEWTON PAYTON BARI          1'09"94  796,68
       5   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'11"03  784,46
       6   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS BARI                    1'12"91  764,23
       7   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                1'16"58  727,61
       8   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'18"11  713,35
       9   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENES         1'19"96  696,85
      10   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          1'23"83  664,68
      11   CALOGIURI  RICCARDO            1990   OLTREMARE ASD - LEC         1'24"25  661,36
      12   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          1'24"43  659,95
      13   CIMINO  VINCENZO               1989   XSPORTING SSD               1'24"61  658,55
      14   PALMISANO POMPEO               1986   POL. DELFINIA AS DIL        1'24"94  655,99
      15   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'25"58  651,09
      16   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"98  648,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             1'03"35  892,34
       2   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          1'06"79  846,38
       3   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    1'11"90  786,23
       4   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    1'13"52  768,91
       5   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"69  746,86
       6   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"88  725,86
       7   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    1'19"03  715,30
       8   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"45  685,63
       9   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'25"09  664,36
      10   RUGGIERO MARCO CARMELO         1981   POL. DELFINIA AS DIL        1'27"25  647,91
      11   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BA         1'34"81  596,25
      12   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          1'37"36  580,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENES         1'09"33  828,93
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'15"61  760,08
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         1'16"81  748,21
       4   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'17"95  737,27
       5   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"32  715,51
       6   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"99  668,33
       7   CALO' GIOVANNI GIUSEPPE        1980   POL. DELFINIA AS DIL        1'26"35  665,55
       8   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"53  634,82
       9   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BA         1'35"96  598,90
      10   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'36"12  597,90
      11   BORRELLI  MICHELE              1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"09  585,89
      12   CALIANDRO  ANTONIO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"36  535,30
      13   ANTICO  VITO                   1976   ASD PISCINA IMPERO          1'50"45  520,33
           CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               1'10"11  840,25
       2   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'20"54  731,44
       3   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 1'21"73  720,79
       4   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          1'21"95  718,85
       5   CUZZOCREA  PAOLO               1973   AS SOTTOSOPRA               1'22"48  714,23
       6   SACCHI  DANILO                 1975   XSPORTING SSD               1'28"81  663,33
       7   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          1'37"41  604,76
       8   SIANO  ANTONIO                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'53"36  519,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'10"75  853,14
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BA         1'20"25  752,15
       3   MONOPOLI  NATALE               1966   NUOTO GIOVINAZZO SS         1'27"95  686,30
       4   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         1'32"46  652,82
       5   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS BARI                    1'33"61  644,80
       6   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               1'33"77  643,70
       7   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'40"03  603,42
       8   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'45"44  572,46
       9   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"22  562,95
      10   MONTAGNA  FRANCESCO            1970   ASD PISCINA IMPERO          1'49"09  553,30
      11   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'52"10  538,45
      12   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          1'54"02  529,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               1'13"01  851,39
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"92  797,74
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"14  689,59
       4   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'31"36  680,39
       5   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               1'31"98  675,80
       6   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'45"02  591,89
           MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"70  699,04
       2   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               1'41"86  643,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'35"10  711,25
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          1'43"12  655,93
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'57"43  576,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT          1'47"35  674,80
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'04"40  901,77
                  2     CUS BARI                            2'12"84  844,47
                  3     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'21"65  791,95
                  4     NUOTO GIOVINAZZO SS                 2'26"14  767,62
                  5     NUOVA PIANETA BENES                 2'29"56  750,07
                  6     AIRONCLUB BIO-SPORT                 2'31"64  739,78
                  7     NEW OLIMPIC SSD                     2'35"71  720,44
         Fuori gara     CUS BARI                            2'17"85  813,78
         Fuori gara     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'37"10  714,07

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'11"13  849,84
                  2     NEW OLIMPIC SSD                     2'20"72  791,93
                  3     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'24"63  770,52
                  4     XSPORTING SSD                       2'27"97  753,13
                  5     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'28"70  749,43
                  6     CUS BARI                            2'29"43  745,77
                  7     ICOS SPORTING CLUB                  2'32"46  730,95
                  8     MUOVI LECCE SSD                     2'33"85  724,34
                  9     POL. DELFINIA AS DIL                2'41"16  691,49
                 10     MEDITERRANEO SPORT                  2'57"56  627,62
                 11     NUOTO GIOVINAZZO SS                 3'04"04  605,52
         Fuori gara     HYDROPOLIS NUOTO AS                 2'42"40  686,21
         Fuori gara     ADRIATIKA NUOTO ASD                 3'02"85  609,46

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'15"30  860,16
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 2'17"74  844,93
                  3     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'22"71  815,50
                  4     CUS BARI                            2'23"83  809,15
                  5     NEW OLIMPIC SSD                     2'39"22  730,94
                  6     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'46"58  698,64
                  7     MEDITERRANEO SPORT                  2'49"27  687,54
                  8     NUOTO GIOVINAZZO SS                 2'49"51  686,57
                  9     ICOS SPORTING CLUB                  2'55"52  663,06
                 10     XSPORTING SSD                       3'10"25  611,72
                 11     AIRONCLUB BIO-SPORT                 3'20"84  579,47

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS SOTTOSOPRA                       2'35"70  791,59
                  2     NUOTO GIOVINAZZO SS                 2'46"30  741,13
                  3     CUS BARI                            2'53"57  710,09
                  4     GESTIONE POLIV.  MO                 2'54"15  707,72
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO              134463,81
            2      NEW OLIMPIC SSD                   94697,62
            3      CUS BARI                          91786,04
            4      ADRIATIKA NUOTO ASD               90372,46
            5      NUOTO GIOVINAZZO SS               50665,55
            6      ICOS SPORTING CLUB                49409,57
            7      AS SOTTOSOPRA                     42761,56
            8      XSPORTING SSD                     41953,40
            9      AIRONCLUB BIO-SPORT               39852,12
           10      NADIR SSD - PUTIGNA               31870,89
           11      FIMCO SPORT S.S. DI               25715,63
           12      RANIDAE CSSD                      23722,40
           13      MUOVI LECCE SSD                   22800,85
           14      AQUATIKA ASD - CRIS               21681,63
           15      OTRE` SSD                         21374,15
           16      SPORT CLUB SSD - BA               20719,50
           17      MEDITERRANEO SPORT                19146,69
           18      FRITZ DENNERLEIN SS               18754,39
           19      NUOVA PIANETA BENES               16599,41
           20      MERIDIANA NUOTO TAR               15188,41
           21      BRINDISI NUOTO ASD                14875,91
           22      ASD PISCINA IMPERO                14484,59
           23      NEWTON PAYTON BARI                13514,03
           24      DHARMHA SSD                       10489,19
           25      PLANET ANDRIA SSD                 10435,36
           26      NUOTO CASTELLANA AR               10259,40
           27      PENTOTARY ACS D                   10100,79
           28      ACCADEMIA NUOTO  BA                9510,48
           29      HYDROPOLIS NUOTO AS                8569,16
           30      POL. DELFINIA AS DIL               8174,43
           31      IL GABBIANO NAPOLI                 6800,64
           32      OLTREMARE ASD - LEC                5803,72
           33      FRAMAROSSPORT SSD                  5071,69
           34      ACQUAZZURRA S.R.L.                 4755,73
           35      ISOLA VERDE SSD                    4693,20
           36      FEEL GOOD SSD                      4621,99
           37      NEW SEVEN SPORT SRL                4377,45
           38      AQUARIUS PISCINA CA                4345,39
           39      LACINIA NUOTO                      3167,73
           40      BLUE TEAM STABIAE A                2863,44
           41      EMMEDUE SSD                        2801,96
           42      PROGETTO ACQUA PESC                2788,16
           43      H2O SPORT - CAMPOBA                2188,55
           44      MOLFETTA NUOTO                     2067,02
           45      M.SPORT SAN SALVO S                1913,52
           46      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1751,15
           47      CO.GE.SE. S.BENEDET                1399,34
           48      CATANZARO NUOTO ASD                 840,70
           49      TRIESTINA NUOTO US                  626,94
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                50     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 49     
                Numero di società partecipanti                            49     

                Numero totale di atleti iscritti                         863     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        93     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,78 %   
                Numero di atleti iscritti online                         847     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,15 %   

                Numero di atleti partecipanti                            777     
                Numero di atleti assenti                                  86     
                Percentuale di atleti assenti                           9,97 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      44     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1692     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        178     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,52 %   

                Numero totale di gare disputate                         1485     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              154     

                Numero di assenze dalle gare                             207     
                Percentuale di assenze                                 12,23 %   
                Numero di squalifiche                                     23     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      PROGETTO ACQUA PESC                    2         0         2
              2      M.SPORT SAN SALVO S                    0         2         2
              3      LACINIA NUOTO                          0         2         2
              4      CATANZARO NUOTO ASD                    0         1         1
              5      BLUE TEAM STABIAE A                    1         1         2
              6      IL GABBIANO NAPOLI                     1         4         5
              7      FRITZ DENNERLEIN SS                    3         7        10
              8      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
              9      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             10      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             11      H2O SPORT - CAMPOBA                    0         3         3
             12      EMMEDUE SSD                            1         2         3
             13      CUS BARI                              18        43        61
             14      NEWTON PAYTON BARI                     3         7        10
             15      FIMCO SPORT S.S. DI                    9        12        21
             16      POL. DELFINIA AS DIL                   1         5         6
             17      BRINDISI NUOTO ASD                     3        12        15
             18      AS SOTTOSOPRA                         10        20        30
             19      PENTOTARY ACS D                        5         6        11
             20      ICOS SPORTING CLUB                     9        27        36
             21      ACQUAZZURRA S.R.L.                     2         4         6
             22      AQUARIUS PISCINA CA                    3         4         7
             23      AIRONCLUB BIO-SPORT                    6        25        31
             24      MEDITERRANEO SPORT                     8         8        16
             25      GESTIONE POLIV.  MO                   26        71        97
             26      MOLFETTA NUOTO                         2         3         5
             27      MERIDIANA NUOTO TAR                    0        12        12
             28      NUOTO CASTELLANA AR                    6         8        14
             29      HYDROPOLIS NUOTO AS                    3         4         7
             30      ASD PISCINA IMPERO                     9         8        17
             31      FRAMAROSSPORT SSD                      2         5         7
             32      NADIR SSD - PUTIGNA                   12        26        38
             33      PLANET ANDRIA SSD                      3         6         9
             34      OTRE` SSD                              7        14        21
             35      NEW SEVEN SPORT SRL                    0         8         8
             36      ADRIATIKA NUOTO ASD                   28        53        81
             37      RANIDAE CSSD                           5        16        21
             38      ISOLA VERDE SSD                        4         7        11
             39      XSPORTING SSD                          8        23        31
             40      NEW OLIMPIC SSD                       21        49        70
             41      OLTREMARE ASD - LEC                    0         5         5
             42      DHARMHA SSD                            2         8        10
             43      AQUATIKA ASD - CRIS                    6         9        15
             44      FEEL GOOD SSD                          3         3         6
             45      MUOVI LECCE SSD                        4        14        18
             46      NUOVA PIANETA BENES                    2        10        12
             47      SPORT CLUB SSD - BA                    5        16        21
             48      ACCADEMIA NUOTO  BA                    1        10        11
             49      NUOTO GIOVINAZZO SS                   13        19        32
             50      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         0         1

                                                          258       605       863

Altre gare

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NEW OLIMPIC SSD                     2'43"99  682,36

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'02"45  906,98
                  2     NEW OLIMPIC SSD                     2'11"50  844,56
                  3     ICOS SPORTING CLUB                  2'25"37  763,98
                  4     CUS BARI                            2'29"23  744,22

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTO GIOVINAZZO SS                 2'27"73  766,26
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 2'37"31  719,60
                  3     NEW OLIMPIC SSD                     2'54"75  647,78

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            1'47"91  867,95
                  2     AIRONCLUB BIO-SPORT                 1'51"96  836,55
                  3     GESTIONE POLIV.  MO                 1'52"57  832,02
                  4     ADRIATIKA NUOTO ASD                 1'52"95  829,22
                  5     NEW OLIMPIC SSD                     2'03"19  760,29

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 1'47"62  882,18
                  2     NEW OLIMPIC SSD                     1'52"58  843,31
                  3     NUOVA PIANETA BENES                 1'59"23  796,28
                  4     NUOTO GIOVINAZZO SS                 2'08"19  740,62
                  5     ICOS SPORTING CLUB                  2'10"01  730,25
                  6     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'11"48  722,09
                  7     SPORT CLUB SSD - BA                 2'16"57  695,17

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 1'52"43  866,14
                  2     CUS BARI                            1'55"75  841,30
                  3     MERIDIANA NUOTO TAR                 2'04"39  782,86
                  4     NEW OLIMPIC SSD                     2'06"04  772,61

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 1'58"08  866,62
                  2     NUOTO GIOVINAZZO SS                 2'10"84  782,10
                  3     AS SOTTOSOPRA                       2'12"11  774,58
                  4     XSPORTING SSD                       2'17"10  746,39
                  5     AIRONCLUB BIO-SPORT                 2'38"98  643,67
                  6     NEW OLIMPIC SSD                     2'40"73  636,66

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'34"20  721,92