Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

11° meeting della Solidarietà 

Manifestazione organizzata da SDS-Specialisti dello Sport

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORANELLI  SARA               1995   CS SANTA LUCIA FILI         0'31"88  0,00
       2   GOBBI  MICHELA                 1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'32"54  0,00
       3   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   FLAMINIO SPORTING C         0'35"59  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI  LAURA               1990   FORUM SPORT CENTER          0'31"21  891,38
       2   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          0'37"45  742,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          0'33"36  844,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"70  902,52
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"27  859,93
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"20  836,55
       4   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING C         0'38"83  736,80
       5   DE ANGELIS  DANIELA            1976   POOL N SAMBENEDETTE         0'43"08  664,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          0'32"69  886,51
       2   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'36"06  803,66
       3   ZACCAGNA  MARA                 1971   SPORT. C. ROMA ASD          0'50"04  579,14
       4   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'52"20  555,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"28  974,57
       2   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 0'44"12  668,86
       3   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'50"88  579,99
       4   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         0'59"31  497,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORUM SPORT CENTER          0'34"49  891,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'34"84  931,97
       2   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'37"16  873,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          0'27"30  882,05
       2   MIZZON  ANDREA                 1988   FLAMINIO SPORTING C         0'28"63  841,08
       3   D`EMIDIO  FERNANDO             1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'30"16  798,41
       4   MASSARO  GIACOMO               1990   PANTA REI SPORT ASD         0'32"21  747,59
           MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         0'27"66  882,50
       2   SCAFATI  FABRIZIO              1985   AS LARUS NUOTO              0'28"00  871,79
       3   PAESANI  EMILIANO              1983   EMPIRE ROMA SSD             0'30"40  802,96
       4   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               0'31"00  787,42
       5   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"98  740,15
       6   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'35"57  686,25
       7   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'52"53  464,69
           GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILI        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'28"20  871,28
       2   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'29"09  844,62
       3   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"82  823,94
       4   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'30"11  816,01
       5   CIPRIANI  VALERIO              1979   PANTA REI SPORT ASD         0'31"49  780,25
       6   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING C         0'32"27  761,39
       7   TORSELLI  GRAZIANO             1979   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"36  736,51
       8   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'34"65  709,09
       9   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'36"90  665,85
      10   DE BARDI  DANIELE              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'42"82  573,80
      11   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'50"56  485,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'29"91  847,88
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'30"16  840,85
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'32"48  780,79
       4   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'33"26  762,48
       5   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'33"28  762,02
       6   CARPENTE  CRISTIANO            1973   ASD CLUB L`AQUILA N         0'34"56  733,80
       7   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         0'35"62  711,96
       8   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"15  664,74
       9   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'38"77  654,11
           PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'27"44  943,88
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          0'29"20  886,99
       3   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING C         0'30"04  862,18
       4   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'30"65  845,02
       5   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          0'31"65  818,33
       6   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'31"87  812,68
       7   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'34"77  744,90
       8   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'35"12  737,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'30"93  860,65
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   PANTA REI SPORT ASD         0'31"62  841,87
       3   MENEGATTI  BRUNO               1964   FORUM SPORT CENTER          0'32"22  826,19
       4   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'34"98  761,01
       5   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"65  746,70
       6   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"71  745,45
       7   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             0'37"21  715,40
       8   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTE         0'38"03  699,97
       9   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"19  697,04
      10   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         0'39"23  678,56
      11   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'45"00  591,56
      12   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'53"27  499,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"08  833,43
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'35"17  783,91
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 0'39"26  702,24
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'54"34  507,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'33"40  858,08
       2   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER A         0'43"19  663,58
       3   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             0'44"66  641,74
       4   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          0'55"53  516,12
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 1'05"41  438,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'54"73  544,67
       2   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          1'00"19  495,26
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDI  SILVIA                  1991   ACCADEMIA NUOTO MAR         2'07"16  0,00
           NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         1'08"33  926,83
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   PANTA REI SPORT ASD         1'18"07  811,20
       3   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'24"48  749,64
       4   COPPOLA  GIORGIA               1989   SPORT PALACE ROMA           1'33"10  680,24
       5   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         1'48"25  585,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                1'29"28  709,90
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER A         1'40"97  627,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   PARCO PARADISO SSD          1'28"58  723,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          1'21"08  815,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'11"15  960,22
       2   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          1'11"47  955,93
       3   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          1'38"79  691,57
       4   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'44"85  651,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                2'47"93  538,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER A         1'02"12  889,09
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          1'08"36  807,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING C         1'25"81  651,91
       2   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          1'28"52  631,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                1'06"41  861,62
       2   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'15"19  761,01
       3   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING C         1'15"34  759,49
       4   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           1'19"35  721,11
       5   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           1'29"19  641,55
           BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'10"23  826,00
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'20"31  722,33
       3   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                1'33"25  622,09
       4   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'34"08  616,60
       5   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                1'53"44  511,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   SPORT PALACE ROMA           1'16"16  775,87
       2   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           1'21"77  722,64
       3   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER A         1'21"93  721,23
       4   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           1'22"38  717,29
       5   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'34"01  628,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 1'08"94  892,52
       2   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   SPORT PALACE ROMA           1'32"56  664,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                1'25"80  760,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             1'28"21  781,66
       2   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   SERAPO SPORT GAETA          2'05"06  551,34
       3   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         2'21"36  487,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         2'06"53  583,10
           FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING C         1'27"33  885,26
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORANELLI  SARA               1995   CS SANTA LUCIA FILI         0'37"03  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           0'37"88  856,65
       2   CHIOFI ALESSANDRA              1987   AS LARUS NUOTO              0'45"04  720,47
       3   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'47"65  681,01
       4   SERRA  ANNALISA                1990   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'53"51  606,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          0'48"02  677,84
       2   FONDI  FEDERICA                1984   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'54"17  600,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'44"96  735,10
       2   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         0'47"77  691,86
       3   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER A         0'50"92  649,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'42"92  787,28
       2   RESTIGLIAN  FEDERICA           1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'44"65  756,77
       3   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'46"69  723,71
       4   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'52"56  642,88
       5   ZACCAGNA  MARA                 1971   SPORT. C. ROMA ASD          0'55"38  610,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'38"38  893,96
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'41"37  829,34
       3   GASPARRONI  SILVANA            1966   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'49"74  689,79
       4   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'49"89  687,71
           SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 0'49"89  687,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORUM SPORT CENTER          0'42"76  845,88
       2   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                0'51"78  698,53
       3   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           0'54"92  658,59
       4   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'02"84  575,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'41"04  934,21
       2   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'45"04  851,24
       3   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          0'46"66  821,69
       4   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          1'02"14  616,99
       5   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'13"73  520,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'39"50  450,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIACCO MARIO                1995   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"23  0,00
       2   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"38  0,00
       3   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS SANTA LUCIA FILI         0'35"75  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             0'30"34  922,54
       2   MIZZON  ANDREA                 1988   FLAMINIO SPORTING C         0'32"33  865,76
       3   FALA`  SIMONE                  1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'36"58  765,17
       4   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'38"07  735,22
       5   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'38"76  722,14
       6   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILI         0'41"98  666,75
       7   CASPONI  ALESSANDRO            1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'50"26  556,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAESANI  EMILIANO              1983   EMPIRE ROMA SSD             0'33"94  826,46
       2   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         0'34"47  813,75
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          0'38"41  730,28
       4   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILI         0'39"06  718,13
       5   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING C         0'42"22  664,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'33"84  849,88
       2   CUTINO  ANDREA                 1977   NAUTILUS SSD                0'36"69  783,86
       3   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'36"71  783,44
       4   PANETTA  CARLO ALFREDO         1978   FLAMINIO SPORTING C         0'39"57  726,81
       5   DE BARDI  DANIELE              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'42"40  678,30
       6   DE MEDIO  RENATO               1977   SPORT PALACE ROMA           0'42"61  674,96
       7   CHIARANTANO  BRUNO             1977   FLAMINIO SPORTING C         0'45"99  625,35
       8   ROSSI  PAOLO ERMETE            1977   FLAMINIO SPORTING C         0'52"12  551,80
       9   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'54"29  529,75
           MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'34"86  832,76
       2   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'35"93  807,96
       3   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         0'36"59  793,39
       4   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING C         0'37"79  768,19
       5   SERPE  MICHELE                 1972   UNIQUE POOL SSD             0'37"92  765,56
       6   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'38"79  748,39
       7   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"39  736,99
       8   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'39"95  726,66
       9   BOSCH CASTILLO  DAVID          1971   SPORT PALACE ROMA           0'40"86  710,47
      10   CARPENTE  CRISTIANO            1973   ASD CLUB L`AQUILA N         0'41"04  707,36
      11   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"24  687,26
      12   CARUSO  GIANLUCA               1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'42"70  679,86
      13   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'42"74  679,22
      14   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   AS LARUS NUOTO              0'45"91  632,32
      15   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2         0'47"17  615,43
      16   FERRO  FEDERICO                1975   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'47"77  607,70
      17   MASSIMIANI  GIANLUCA           1971   PINGUINO NUOTO - AV         0'49"23  589,68
      18   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'49"73  583,75
      19   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING C         0'50"05  580,02
           PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'31"03  964,55
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'32"90  909,73
       3   GALEONE  DOMENICO              1970   SPORT PALACE ROMA           0'34"80  860,06
       4   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'35"29  848,12
       5   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   FORUM SPORT CENTER          0'36"50  820,00
       6   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C         0'36"95  810,01
       7   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             0'36"99  809,14
       8   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          0'37"88  790,13
       9   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'38"13  784,95
      10   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'39"16  764,30
      11   DAVANI  MARCO                  1970   SPORT PALACE ROMA           0'39"58  756,19
      12   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         0'41"30  724,70
      13   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         0'43"16  693,47
      14   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'44"30  675,62
      15   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING C         0'45"32  660,41
      16   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          0'47"42  631,17
      17   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                0'48"32  619,41
           ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER A         0'36"12  860,19
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'36"81  844,06
       3   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'37"99  817,85
       4   MENEGATTI  BRUNO               1964   FORUM SPORT CENTER          0'38"68  803,26
       5   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             0'41"28  752,66
       6   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTE         0'42"34  733,82
       7   DONISI  PAOLO                  1962   SPORT PALACE ROMA           0'42"72  727,29
       8   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'42"99  722,73
       9   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'43"04  721,89
      10   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'43"44  715,24
      11   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'45"42  684,06
      12   GREGORI  MARCO                 1962   SPORT. C. ROMA ASD          0'53"85  576,97
      13   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'59"19  524,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"99  750,64
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 0'44"25  729,27
       3   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'50"02  645,14
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'50"77  635,61
       5   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'53"49  603,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'34"89  959,87
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"99  817,03
       3   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         0'43"33  772,91
       4   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         0'44"51  752,42
       5   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         0'51"33  652,44
       6   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         0'54"56  613,82
       7   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'55"32  605,39
       8   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 0'58"58  571,70
       9   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         1'13"60  455,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'47"58  730,98
       2   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   SERAPO SPORT GAETA          0'55"83  622,96
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         1'29"41  388,99
           BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING C         0'46"66  802,40
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'49"76  752,41
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  MICHELA                 1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'07"53  0,00
       2   FLAVI  MARIKA                  1991   UNIQUE POOL SSD             1'14"91  0,00
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'22"05  0,00
       4   CANDI  SILVIA                  1991   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'41"83  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI  LAURA               1990   FORUM SPORT CENTER          0'59"17  953,52
       2   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         1'05"90  856,15
       3   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           1'08"05  829,10
       4   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   NANTES OSTIENSIS AS         1'12"22  781,22
       5   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   PANTA REI SPORT ASD         1'14"61  756,20
       6   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          1'15"23  749,97
       7   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'17"26  730,26
       8   COPPOLA  GIORGIA               1989   SPORT PALACE ROMA           1'22"82  681,24
       9   MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER A         1'27"13  647,54
      10   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         1'28"28  639,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          1'06"44  850,39
       2   BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA N         1'11"38  791,54
       3   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'15"48  748,54
       4   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         1'16"23  741,18
       5   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                1'22"09  688,27
       6   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING C         1'22"43  685,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         1'03"94  907,73
       2   COLICCHIA  GIORGIA             1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'06"66  870,69
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           1'09"99  829,26
       4   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING C         1'13"76  786,88
       5   DE ANGELIS  DANIELA            1976   POOL N SAMBENEDETTE         1'14"96  774,28
       6   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         1'23"71  693,35
       7   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER A         1'38"50  589,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          1'03"97  921,68
       2   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'08"94  855,24
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          1'09"83  844,34
       4   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'13"85  798,38
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER A         1'19"89  738,01
       6   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           1'22"05  718,59
       7   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'24"69  696,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 1'22"08  730,87
       2   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          1'24"70  708,26
       3   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          1'26"21  695,86
       4   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'29"03  673,82
       5   GASPARRONI  SILVANA            1966   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'30"34  664,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           1'37"78  636,94
       2   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'44"20  597,70
       3   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                1'50"06  565,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          1'19"23  821,66
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'22"52  788,90
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'23"43  453,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  DANIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC         0'54"98  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'58"27  0,00
       3   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             1'00"24  0,00
       4   CECI  FABRIZIO                 1991   PARCO PARADISO SSD          1'02"47  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          0'54"09  916,81
       2   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          0'56"36  879,88
       3   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'04"27  771,59
       4   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILI         1'06"62  744,37
       5   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILI         1'14"28  667,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'56"49  887,77
       2   SCAFATI  FABRIZIO              1985   AS LARUS NUOTO              0'57"42  873,39
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'58"13  862,72
       4   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         1'01"16  819,98
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'03"69  787,41
       6   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          1'06"62  752,78
       7   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'07"55  742,41
       8   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                1'08"48  732,33
       9   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER A         1'15"39  665,21
      10   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'19"02  634,65
      11   FUNICELLO  VALERIO             1984   ROMA NUOTO MASTER A         1'45"36  475,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          1'00"90  836,78
       2   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         1'02"25  818,63
       3   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'03"13  807,22
       4   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              1'04"04  795,75
       5   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'05"73  775,29
       6   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'06"00  772,12
       7   RAVERA  TOMMASO                1979   FLAMINIO SPORTING C         1'07"09  759,58
       8   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          1'08"25  746,67
       9   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         1'08"77  741,02
      10   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER A         1'08"78  740,91
      11   CUTINO  ANDREA                 1977   NAUTILUS SSD                1'09"52  733,03
      12   PANETTA  CARLO ALFREDO         1978   FLAMINIO SPORTING C         1'10"19  726,03
      13   DE MEDIO  RENATO               1977   SPORT PALACE ROMA           1'10"44  723,45
      14   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'11"03  717,44
      15   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESC         1'11"41  713,63
      16   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          1'13"39  694,37
      17   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           1'17"52  657,38
      18   CHIARANTANO  BRUNO             1977   FLAMINIO SPORTING C         1'22"26  619,50
      19   ROSSI  PAOLO ERMETE            1977   FLAMINIO SPORTING C         1'35"18  535,41
      20   MULARGIA  NICOLA               1979   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'35"37  534,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'59"77  866,99
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          1'00"03  863,24
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         1'00"82  852,02
       4   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          1'01"79  838,65
       5   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         1'02"38  830,71
       6   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          1'02"86  824,37
       7   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'04"12  808,17
       8   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING C         1'05"14  795,52
       9   BOSCH CASTILLO  DAVID          1971   SPORT PALACE ROMA           1'09"53  745,29
      10   TANCIONI  CLAUDIO              1975   PINGUINO NUOTO - AV         1'10"21  738,07
      11   DEL ROSSO  ANDREA              1974   PINGUINO NUOTO - AV         1'11"60  723,74
      12   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         1'12"61  713,68
      13   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         1'13"17  708,21
      14   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'17"34  670,03
      15   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                1'26"37  599,98
      16   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING C         1'28"91  582,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEONE  DOMENICO              1970   SPORT PALACE ROMA           0'58"43  909,64
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'59"93  886,87
       3   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          1'01"17  868,89
       4   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                1'01"59  862,96
       5   FERRACCI  PAOLO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'03"59  835,82
       6   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING C         1'03"61  835,56
       7   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   FORUM SPORT CENTER          1'07"64  785,78
           GIARDINO  RAFFAELLO            1967   SPORT PALACE ROMA           1'07"64  785,78
       9   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         1'07"95  782,19
      10   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           1'08"09  780,58
      11   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER A         1'08"16  779,78
      12   DAVANI  MARCO                  1970   SPORT PALACE ROMA           1'09"10  769,18
      13   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING C         1'09"49  764,86
      14   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILI         1'09"53  764,42
      15   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          1'11"70  741,28
      16   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING C         1'13"37  724,41
      17   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         1'14"36  714,77
      18   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         1'14"55  712,94
      19   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'14"61  712,37
      20   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                1'16"09  698,51
      21   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'16"16  697,87
      22   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESC         1'16"84  691,70
      23   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         1'17"87  682,55
      24   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'21"34  653,43
      25   CONDOLUCI STANISLAO            1968   AS LARUS NUOTO              1'23"79  634,32
      26   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          1'23"88  633,64
      27   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           1'28"34  601,65
           GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO             Ritirato    0,00
           ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"15  910,89
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'02"70  873,84
       3   NUNNARI  MASSIMO               1965   PANTA REI SPORT ASD         1'02"71  873,70
       4   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          1'05"68  834,20
       5   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         1'08"85  795,79
       6   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 1'09"36  789,94
       7   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTE         1'12"90  751,58
       8   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   SPORT PALACE ROMA           1'15"09  729,66
       9   DONISI  PAOLO                  1962   SPORT PALACE ROMA           1'15"76  723,20
      10   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         1'16"37  717,43
      11   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESC         1'19"08  692,84
      12   SPERANDEO  MARIO               1965   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'30"95  602,42
      13   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AV         1'50"06  497,82
           RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO             Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2         1'13"41  771,83
       2   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'13"66  769,21
       3   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                1'16"72  738,53
       4   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              1'16"75  738,24
       5   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         1'17"57  730,44
       6   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                1'33"99  602,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         1'19"47  746,32
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'27"08  681,10
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         1'30"40  656,08
           MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'27"32  701,10
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          1'31"00  672,75
       3   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING C         1'49"27  560,26
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT S.S.D.           3'38"30  658,45

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'30"09  695,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         2'22"40  868,26
       2   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               3'00"56  684,76
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          3'08"23  656,86

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         2'40"05  782,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING C         2'39"17  820,19
       2   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         3'25"65  634,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'43"46  608,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         3'50"37  624,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'49"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           3'47"63  743,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER A         1'19"64  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'34"54  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   NANTES OSTIENSIS AS         1'22"10  785,99
       2   PERONI  JESSICA                1990   PARCO PARADISO SSD          1'23"04  777,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'12"50  887,72
       2   VIDETTA  MARIANNA              1984   PARCO PARADISO SSD          1'24"02  766,01
       3   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         1'25"88  749,42
       4   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'26"70  742,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         1'12"88  908,07
       2   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   PARCO PARADISO SSD          1'27"74  754,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER A         1'19"94  838,00
       2   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          1'58"11  567,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER A         1'28"58  772,86
       2   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'38"81  692,84
           CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'21"14  880,58
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           1'48"60  657,92
           BUFFI  MILENA                  1965   OLGIATA 20.12 SSD          Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           1'37"07  780,06
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'37"71  774,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  TIZIANO                  1992   CS SANTA LUCIA FILI         1'04"50  0,00
       2   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             1'09"05  0,00
       3   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS SANTA LUCIA FILI         1'16"21  0,00
       4   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           1'20"26  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER A         1'05"96  844,75
       2   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          1'09"16  805,67
       3   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          1'10"10  794,86
       4   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER A         1'14"84  744,52
       5   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILI         1'24"86  656,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         1'04"79  872,51
       2   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'07"77  834,14
       3   CORI  DENIS                    1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'10"41  802,87
       4   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'13"33  770,90
       5   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'14"50  758,79
       6   RAO  FRANCESCO                 1983   OLGIATA 20.12 SSD           1'16"09  742,94
       7   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          1'18"24  722,52
       8   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'32"54  610,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'09"28  829,53
       2   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'10"89  810,69
       3   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           1'20"32  715,51
       4   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          1'29"69  640,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER A         1'09"18  851,55
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'16"63  768,76
       3   CARUSO  GIANLUCA               1972   ASD CLUB L`AQUILA N         1'29"33  659,46
       4   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               1'30"13  653,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                1'13"87  817,11
       2   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              1'14"91  805,77
       3   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               1'19"35  760,68
       4   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'21"64  739,34
       5   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         1'22"95  727,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER A         1'10"77  878,34
       2   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'23"60  743,54
       3   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          1'27"74  708,46
       4   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          1'32"18  674,33
       5   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          1'44"72  593,58
       6   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           1'47"11  580,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2         1'23"86  781,06
       2   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"70  755,48
       3   BRUNO  LUCA                    1959   ASD CLUB L`AQUILA N         1'28"90  736,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER A         1'23"28  812,20
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         1'34"79  713,58
       3   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          1'49"20  619,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           1'54"35  633,49
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           2'18"37  523,52
           CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           2'14"52  567,87
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"46  941,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALIZIA  SIMONA                1985   NUOTO GIULIANOVA AS         0'35"48  828,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         0'39"52  757,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER A         0'44"40  690,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         0'36"86  852,69
       2   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'46"54  675,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"29  814,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'01"12  619,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   ROMA NUOTO MASTER A         0'30"50  0,00
       2   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"66  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"54  729,88
       2   FRANZIN  LORENZO               1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"45  639,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         0'32"67  785,43
       2   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'36"28  707,28
           ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          0'32"26  818,97
       2   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'35"05  753,78
       3   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'36"76  718,72
       4   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER A         0'36"77  718,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               0'44"05  609,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"33  850,60
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"81  838,16
       3   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING C         0'34"26  802,69
       4   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'37"89  725,79
       5   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'41"12  668,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'42"89  663,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'36"89  810,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  GIORGIO                 1952   SPORT. C. ROMA ASD          0'54"78  573,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'43"85  748,23
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          0'58"00  565,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          1'07"17  559,77
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         1'26"28  818,27
       2   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               1'48"41  651,23
       3   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MAR         2'05"90  560,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         1'17"61  920,50
       2   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'22"62  864,68
       3   BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA N         1'30"81  786,70
       4   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          1'44"51  683,57
           FONDI  FEDERICA                1984   ACCADEMIA NUOTO MAR        Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          2'00"09  610,46
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          2'00"55  608,13
       3   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MAR         2'04"44  589,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'28"82  854,65
       2   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'42"50  740,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           1'47"29  791,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIACCO MARIO                1995   PROGETTO ACQUA PESC         1'16"60  0,00
       2   CECI  FABRIZIO                 1991   PARCO PARADISO SSD          1'22"40  0,00
       3   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER A         1'39"22  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             1'06"60  922,07
       2   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'17"03  797,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'10"10  877,89
       2   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         1'11"60  859,50
       3   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         1'21"20  757,88
       4   FALAPPA  ROBERTO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'28"43  695,92
       5   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILI         1'31"92  669,50
       6   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MAR         1'46"78  576,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   ASD CLUB L`AQUILA N         1'33"55  670,44
       2   PETITTA  ANDREA                1976   ACCADEMIA NUOTO MAR         2'05"87  498,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          1'24"08  759,99
       2   SERPE  MICHELE                 1972   UNIQUE POOL SSD             1'25"87  744,15
       3   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           1'28"93  718,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         1'34"83  688,60
       2   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'44"92  622,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         2'15"67  509,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              1'39"34  722,87
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'54"78  625,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'37"66  763,06
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         2'01"03  615,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'35"84  826,27
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           2'17"59  575,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          1'49"84  769,57
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'24"53  584,86
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER A         0'30"96  0,00
       2   FLAVI  MARIKA                  1991   UNIQUE POOL SSD             0'33"18  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIOFI ALESSANDRA              1987   AS LARUS NUOTO              0'34"98  740,14
       2   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               0'41"66  621,46
       3   SERRA  ANNALISA                1990   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'43"02  601,81
       4   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'49"44  523,67
           MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'31"50  820,95
       2   MALIZIA  SIMONA                1985   NUOTO GIULIANOVA AS         0'31"91  810,40
       3   VIDETTA  MARIANNA              1984   PARCO PARADISO SSD          0'33"24  777,98
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER A         0'37"73  685,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VI         0'28"95  909,50
       2   COLICCHIA  GIORGIA             1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"40  866,12
       3   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         0'33"85  777,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"28  855,82
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"03  786,66
       3   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"03  742,99
       4   RESTIGLIAN  FEDERICA           1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'37"57  712,54
       5   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'42"44  630,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         0'31"05  873,43
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'32"99  822,07
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"68  805,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"19  876,98
       2   BUFFI  MILENA                  1965   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"04  687,87
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'43"98  641,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          0'49"41  591,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'56"11  576,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'26"36  0,00
       2   CELI  TIZIANO                  1992   CS SANTA LUCIA FILI         0'27"11  0,00
       3   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           0'29"62  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'26"85  836,13
       2   MASSARO  GIACOMO               1990   PANTA REI SPORT ASD         0'27"13  827,50
       3   D`EMIDIO  FERNANDO             1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'27"18  825,97
       4   FALA`  SIMONE                  1986   NUOTO GIULIANOVA AS         0'29"21  768,57
       5   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'29"24  767,78
       6   CIOCCA  LUCA                   1987   CS SANTA LUCIA FILI         0'30"22  742,89
       7   FRANZIN  LORENZO               1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'30"57  734,38
       8   FANASCA  ADRIANO               1987   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'30"89  726,77
       9   CASPONI  ALESSANDRO            1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"12  657,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'25"40  885,83
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'25"89  869,06
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'26"57  846,82
       4   CORI  DENIS                    1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'27"01  833,02
       5   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'27"57  816,10
       6   RAO  FRANCESCO                 1983   OLGIATA 20.12 SSD           0'28"62  786,16
       7   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'28"78  781,79
       8   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'29"53  761,94
       9   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILI         0'30"44  739,16
      10   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"28  656,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         0'27"85  822,98
       2   CIPRIANI  VALERIO              1979   PANTA REI SPORT ASD         0'28"43  806,19
       3   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'28"84  794,73
       4   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'30"26  757,44
       5   TORSELLI  GRAZIANO             1979   ROMA NUOTO MASTER A         0'30"67  747,31
       6   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   ASD CLUB L`AQUILA N         0'33"98  674,51
       7   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'37"29  614,64
       8   MULARGIA  NICOLA               1979   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'39"40  581,73
       9   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'39"87  574,87
      10   PETITTA  ANDREA                1976   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'43"69  524,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER A         0'28"15  834,10
       2   TANCIONI  CLAUDIO              1975   PINGUINO NUOTO - AV         0'29"96  783,71
       3   DEL ROSSO  ANDREA              1974   PINGUINO NUOTO - AV         0'31"73  739,99
       4   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'31"76  739,29
       5   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'32"92  713,24
       6   MASSIMIANI  GIANLUCA           1971   PINGUINO NUOTO - AV         0'33"96  691,40
       7   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2         0'36"00  652,22
       8   FERRO  FEDERICO                1975   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'37"24  630,50
       9   ESPOSITO  ANDREA               1975   ACCADEMIA NUOTO MAR         0'37"49  626,30
      10   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   AS LARUS NUOTO              0'37"71  622,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'28"53  840,52
       2   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'28"79  832,93
       3   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'29"27  819,27
       4   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILI         0'30"88  776,55
       5   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             0'31"79  754,33
       6   CONDOLUCI STANISLAO            1968   AS LARUS NUOTO              0'34"98  685,53
       7   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"45  592,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"04  947,00
       2   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'29"66  831,42
       3   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'29"92  824,20
       4   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'34"23  720,42
       5   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"35  717,90
       6   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'44"14  558,68
       7   PARIS  LUIGI LORENZO           1964   PINGUINO NUOTO - AV         0'48"81  505,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'29"91  846,21
       2   BRUNO  LUCA                    1959   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"94  792,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"17  764,41
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"92  688,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'35"12  771,07
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'35"31  766,92
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"39  705,39
       4   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'40"64  666,34
       5   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING C         0'48"54  557,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"69  672,29
       2   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'06"31  432,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          0'42"84  729,93
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PERONI  JESSICA                1990   PARCO PARADISO SSD         Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER A         1'21"61  782,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          2'24"61  450,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'20"78  858,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          1'07"17  801,85
           PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILI        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOBBI  CRISTIANO              1985   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'17"12  708,25
       2   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         1'19"65  685,75
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          1'24"22  648,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'37"71  610,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"54  652,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'40"27  654,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'17"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'21"39  545,16
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     PANTA REI SPORT ASD                 2'09"75  864,59
                  2     ROMA NUOTO MASTER A                 2'15"55  827,59
                  3     ACCADEMIA NUOTO MAR                 3'11"33  586,32

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'12"49  841,12
                  2     ROMA NUOTO MASTER A                 2'19"43  799,25
                  3     PANTA REI SPORT ASD                 2'19"51  798,80
                  4     ACCADEMIA NUOTO MAR                 3'18"00  562,83
                        PARCO PARADISO SSD                 Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     PARCO PARADISO SSD                  2'35"91  746,46
                  2     OLGIATA 20.12 SSD                   2'42"67  715,44
                        ROMA NUOTO MASTER A                Squalif.
                        SPORT. C. ROMA ASD                 Squalif.

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ROMA NUOTO MASTER A                 2'26"09  843,66
                  2     PARCO PARADISO SSD                  2'39"65  772,00
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      FLAMINIO SPORTING C               38795,84
            2      ROMA NUOTO MASTER A               37159,94
            3      PARCO PARADISO SSD                33148,88
            4      FORUM SPORT CENTER                30245,02
            5      OLGIATA 20.12 SSD                 24055,71
            6      AS LARUS NUOTO                    22447,51
            7      PANTA REI SPORT ASD               21080,37
            8      ASD CLUB L`AQUILA N               15847,26
            9      SPORT PALACE ROMA                 14999,87
           10      POOL N SAMBENEDETTE               13819,61
           11      ACCADEMIA NUOTO MAR               11807,69
           12      NANTES OSTIENSIS AS               11445,79
           13      US VIS NOVA                       10861,65
           14      SPORT. C. ROMA ASD                 9250,81
           15      G.S. SAMB 87 A.S.D.                9003,47
           16      SC TUSCOLANO                       8572,85
           17      NAUTILUS SSD                       8440,41
           18      TEAM OSIMO NUOTO AS                8014,80
           19      AZZURRA RACE TEAM                  7399,36
           20      CO.GE.SE. S.BENEDET                5919,67
           21      CS SANTA LUCIA FILI                5642,41
           22      ROMA 2000 SSD                      5429,96
           23      UNIQUE POOL SSD                    4917,79
           24      NUOTO GIULIANOVA AS                4797,44
           25      RARI NANTES APRILIA                4564,07
           26      C.C. ANIENE ASD                    4309,45
           27      IL GABBIANO NAPOLI                 3466,43
           28      SERAPO SPORT GAETA                 3424,12
           29      PINGUINO NUOTO - AV                3408,92
           30      CENTRO NUOTO BASTIA                2696,05
           31      EDOARDO ANTONELLI 2                2205,11
           32      OLIMPIA FITNESS SSD                1934,79
           33      NUOTO S.EGIDIO V.VI                1817,57
           34      EMPIRE ROMA SSD                    1629,42
           35      H2O NUOTO ASD                      1472,18
           36      ARIA SPORT S.S.D.                  1393,55
           37      AS ACQUAZZURRA ATR                 1387,14
           38      CS ONDA BLU TORVAJA                1267,70
           39      PENTOTARY ACS D                    1142,97
           40      PROGETTO ACQUA PESC                 737,47
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                41     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            40     

                Numero totale di atleti iscritti                         361     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        18     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,99 %   
                Numero di atleti iscritti online                         356     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,61 %   

                Numero di atleti partecipanti                            343     
                Numero di atleti assenti                                  18     
                Percentuale di atleti assenti                           4,99 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    717     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         36     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,02 %   

                Numero totale di gare disputate                          672     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               33     

                Numero di assenze dalle gare                              45     
                Percentuale di assenze                                  6,28 %   
                Numero di squalifiche                                     20     
                Numero di ritiri                                           2     
 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    2         8        10
              2      PINGUINO NUOTO - AV                    0         5         5
              3      NUOTO S.EGIDIO V.VI                    1         0         1
              4      NUOTO GIULIANOVA AS                    1         3         4
              5      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              6      PROGETTO ACQUA PESC                    0         6         6
              7      IL GABBIANO NAPOLI                     1         2         3
              8      C.C. ANIENE ASD                        0         3         3
              9      FORUM SPORT CENTER                     8        12        20
             10      RARI NANTES APRILIA                    2         3         5
             11      SERAPO SPORT GAETA                     0         3         3
             12      SPORT. C. ROMA ASD                     3         7        10
             13      AS LARUS NUOTO                         1        20        21
             14      SC TUSCOLANO                           1         6         7
             15      FLAMINIO SPORTING C                    6        35        41
             16      US VIS NOVA                            4         6        10
             17      ROMA 2000 SSD                          1         3         4
             18      PARCO PARADISO SSD                     8        18        26
             19      ARIA SPORT S.S.D.                      1         0         1
             20      NANTES OSTIENSIS AS                    4         3         7
             21      ARVALIA SWIMMING FI                    0         1         1
             22      SPORT PALACE ROMA                      3        11        14
             23      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         0         1
             24      ACCADEMIA NUOTO MAR                    6         9        15
             25      CS ONDA BLU TORVAJA                    1         0         1
             26      EMPIRE ROMA SSD                        0         2         2
             27      OLGIATA 20.12 SSD                      8        14        22
             28      H2O NUOTO ASD                          0         1         1
             29      EDOARDO ANTONELLI 2                    0         2         2
             30      NAUTILUS SSD                           2         7         9
             31      ROMA NUOTO MASTER A                   12        20        32
             32      CS SANTA LUCIA FILI                    1        10        11
             33      PANTA REI SPORT ASD                    5         8        13
             34      CO.GE.SE. S.BENEDET                    1         3         4
             35      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    2         4         6
             36      POOL N SAMBENEDETTE                    6         6        12
             37      TEAM OSIMO NUOTO AS                    3         7        10
             38      PENTOTARY ACS D                        0         1         1
             39      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         2         2
             40      AZZURRA RACE TEAM                      0         6         6
             41      UNIQUE POOL SSD                        1         5         6

                                                           96       263       359