Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Distanze Speciali Lazio

Manifestazione organizzata da FIN CR Lazio

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO LAURA                   1990   Parco Paradiso ssd         13'20"80  681,62
       2   ORTUSO VIVIANA                 1989   Empire Roma ssd            13'41"70  664,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO ELENA                 1985   Roma Nuoto Master a        10'50"00  861,06
       2   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd            11'14"50  829,79
       3   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot        13'13"80  705,11
       4   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd               13'45"80  677,80
       5   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C        14'20"00  650,85
       6   VIGLIETTA SILVIA               1984   Cudas asd                  14'47"00  631,04
       7   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20        16'21"80  570,12
       8   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi        17'21"60  537,40

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            11'43"10  801,18
       2   BRANCATO VALERIA               1977   Aquarea Water Proje        12'30"60  750,49
       3   FASCETTI MILENA                1976   Empire Roma ssd            16'08"70  581,56

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        10'52"00  869,43
       2   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C        11'38"30  811,80
       3   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd               12'13"90  772,43
       4   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Roma Nuoto Master a        13'06"50  720,78
       5   RUIU FRANCESCA DANIELA         1974   Nautilus ssd               13'37"60  693,37
       6   FIORETTI CLAUDIA               1975   Aquarea Water Proje        14'06"80  669,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam            11'41"80  829,32
       2   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            13'38"10  711,45
       3   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd            13'39"70  710,06
       4   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd               13'39"80  709,98
       5   CASARIL SILVIA                 1969   Zero9 asd - Roma           13'48"20  702,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C        11'31"20  874,80
       2   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd            11'54"40  846,40
       3   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         12'53"50  781,75
       4   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C        13'28"70  747,73
       5   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd               13'43"20  734,56
       6   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C        14'18"20  704,61
       7   ARA BIANCA ALESSANDRA          1965   Aria Sport ssd             16'01"20  629,12
       8   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd            17'23"80  579,35
       9   BERNARDINI PAOLA BARBARA       1965   Latina Aquateam            17'49"80  565,27
      10   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi        18'15"30  552,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'18"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            13'24"48  917,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 14'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis           19'54"70  716,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BIASI MATTEO                1990   Sport Village Onda         10'10"80  840,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         9'41"40  874,36
       2   SPERANDIO LUCIANO              1983   SS Lazio Nuoto ssd         11'13"60  754,72
       3   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70         12'51"80  658,72
       4   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 asd - Roma           12'52"10  658,46
       5   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20        14'52"80  569,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a        10'28"20  830,70
       2   MAZZIA STEFANO                 1979   Nantes Ostiensis           10'50"10  802,72
       3   MIONE ANDREA                   1980   Aquarea Water Proje        11'01"70  788,65
       4   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi        11'46"60  738,55
       5   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20        12'03"30  721,51
       6   BELLUCCI RICCARDO              1979   Parco Paradiso ssd         12'05"80  719,02
       7   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        12'41"30  685,50
       8   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma           12'59"20  669,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav        10'00"70  879,01
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Parco Paradiso ssd         10'09"60  866,19
       3   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri         10'12"70  861,80
       4   PALUMBO LUCA                   1975   Villaggio Sport. Es        10'22"20  848,65
       5   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C        10'32"90  834,31
       6   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         10'57"50  803,10
       7   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               11'25"90  769,86
       8   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd         11'36"30  758,36
       9   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd         12'19"80  713,78
      10   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd         13'04"40  673,21
      11   CAROLETTI FABRIZIO             1973   Arvalia Swimming Fi        14'18"00  615,47
      12   ZIDDA PIETRO                   1973   Aria Sport ssd             14'23"20  611,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          9'40"70  923,24
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd               10'23"40  860,02
       3   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd            10'39"90  837,85
       4   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma           11'04"00  807,45
       5   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd            11'37"60  768,57
       6   CENTRONE CORRADO               1966   Aria Sport ssd             11'47"70  757,61
       7   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20        12'04"90  739,64
       8   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd         13'58"00  639,84
       9   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi        14'50"80  601,92
      10   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es        14'57"20  597,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI FABRIZIO               1965   Parco Paradiso ssd         10'19"00  887,95
       2   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C        10'35"00  865,59
       3   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd            10'37"50  862,19
       4   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd            11'00"80  831,80
       5   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd            11'04"40  827,29
       6   PETTI ROBERTO                  1963   Flaminio Sporting C        11'11"90  818,06
       7   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               11'18"80  809,75
       8   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd            11'34"10  791,91
       9   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a        11'47"30  777,13
      10   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         11'59"40  764,06
      11   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis           12'05"60  757,54
      12   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam            12'15"20  747,65
      13   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd         12'24"30  738,51
      14   GAZZARA ALESSANDRO             1963   Cudas asd                  12'37"80  725,36
      15   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma           12'43"10  720,32
      16   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot        12'47"20  716,47
      17   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   SS Lazio Nuoto ssd         13'37"90  672,07
      18   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma           14'19"60  639,47
      19   DI BONAVENTURA MASSIMO         1964   La Piscina Crawl 20        14'21"30  638,21
      20   BARATTUCCI MARCO               1963   Nantes Ostiensis           15'57"70  573,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SALVO MARCO                 1958   Zero9 asd - Roma           11'57"20  798,97
       2   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center         12'23"30  770,92
       3   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C        12'30"80  763,22
       4   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd               13'19"10  717,10
       5   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center         15'26"60  618,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         12'37"90  797,47
       2   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         13'06"50  768,48
       3   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri         13'24"70  751,10
       4   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C        14'14"60  707,25
       5   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70         16'28"80  611,28
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd            21'18"10  835,81
       2   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C        27'34"90  645,53

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'02"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI VALENTINA              1980   Centro Nuoto Bastia        20'35"80  875,69
       2   CARCIERI MARA                  1978   Cudas asd                  24'40"00  731,22

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTINI HELEN                  1971   Dimensione N Ponted        24'07"30  763,32

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd            19'33"00  960,31
       2   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam            22'49"60  822,48
       3   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd            26'01"00  721,64
       4   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            26'25"10  710,67
       5   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma        30'03"40  624,66

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C        22'14"70  868,05
       2   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         24'41"10  782,26
       3   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma        25'13"00  765,77
       4   YOUNG LEANNE MCKINNON          1964   Q-Bo Sporting Club         26'22"30  732,23
       5   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C        27'40"40  697,80
       6   ARA BIANCA ALESSANDRA          1965   Aria Sport ssd             30'30"20  633,06
       7   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot        31'57"60  604,21

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Ssd Fin Plus - Roma        29'34"00  736,46

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 24'01"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            25'26"40  944,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTENZI MICHELE                1989   Amat.Nuoto Lib. Soc        25'03"20  661,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd         23'25"20  708,68
       2   FABBRI ROBERTO                 1984   Amat.Nuoto Lib. Soc        23'52"60  695,13
       3   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 asd - Roma           24'30"60  677,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi        23'04"10  726,19
       2   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        24'28"10  684,64
       3   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma           24'58"60  670,71
       4   BOCCUZZI GIANNANGELO           1978   New Olimpic ssd            27'26"90  610,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA MICHELE              1971   Parco Paradiso ssd         19'29"10  868,43
       2   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri         19'35"20  863,92
       3   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd            20'57"00  807,71
       4   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         21'14"00  796,93
       5   SCARPATI DAVIDE                1972   Latina Aquateam            22'04"40  766,61
       6   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               22'07"90  764,59
       7   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd         25'25"20  665,69
       8   ZIDDA PIETRO                   1973   Aria Sport ssd             27'56"40  605,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center         18'41"40  923,58
       2   PARADISO FABRIZIO              1970   Centro Nuoto Bastia        19'32"00  883,71
       3   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd               20'11"00  855,26
       4   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd            20'29"80  842,19
       5   CENTRONE CORRADO               1966   Aria Sport ssd             22'53"60  754,03
       6   MATTEOLI DAVIDE                1966   Dimensione N Ponted        23'20"10  739,76
       7   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot        28'04"60  614,84
       8   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi        28'36"70  603,35
       9   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es        29'16"60  589,65
      10   LUISI MAGNO SOLDANI SERGI      1969   New Olimpic ssd            29'18"90  588,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd            20'27"20  873,91
       2   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd            21'16"30  840,30
       3   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd            21'32"00  830,09
       4   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               21'40"30  824,79
       5   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd            22'14"50  803,66
       6   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         22'52"30  781,52
       7   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis           23'20"80  765,62
       8   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam            24'06"00  741,70
       9   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd         24'14"30  737,46
      10   GAZZARA ALESSANDRO             1963   Cudas asd                  24'28"70  730,23
      11   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma           26'45"40  668,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center         23'52"80  772,74
       2   PANICUCCI MARCO                1958   Dimensione N Ponted        25'20"50  728,17
       3   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C        26'18"30  701,51

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI CORRADO                1951   Centro Nuoto Bastia        23'49"40  811,91
       2   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         24'29"00  790,03
       3   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         25'14"30  766,40
       4   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C        27'16"60  709,13

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LEO SALVATORE               1949   Centro Nuoto Bastia        27'56"30  733,47
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            27     
                Numero di atleti partecipanti                            125  
   
                Numero totale di gare disputate                          166