Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Distanze Speciali Campania

Manifestazione organizzata da CR Campania

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI JENNIFER               1992   SINTESI SSD                10'07"30  0,00
       2   SCHIAVONE MARIANNA             1995   SINTESI SSD                12'08"00  0,00
       3   PAPARO MARIA SOFIA             1994   ASD NUOTATORI CAMPANI      13'33"10  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                11'09"10  815,75
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A        12'09"60  748,12
       3   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD            12'21"10  736,52
       4   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                13'30"30  673,63
       5   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                15'49"70  574,78
       6   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD        16'33"80  549,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                14'26"40  646,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD        11'21"30  826,81
       2   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI         15'18"60  613,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 11'59"40  787,99
       2   D'AMBROSIO  SERENA             1974   CIRC.CAN.NAPOLI ASD        13'41"20  690,33
       3   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         13'44"40  687,65
       4   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS        14'01"70  673,52
       5   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A        14'37"70  645,91
       6   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI         15'03"10  627,74
       7   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD        15'24"40  613,28
       8   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI         20'05"40  470,34

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER         10'55"20  888,28
       2   FARACE  ROSA                   1970   CUS SALERNO ASD            11'40"30  831,09
       3   CIARDULLI CLAUDIA              1967   CIRC.CAN.NAPOLI ASD        13'16"80  730,46
       4   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS        14'06"10  687,91
       5   FERRENTINO  ALBA               1968   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 14'09"80  684,92
       6   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD        21'27"30  452,18

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO        13'38"10  739,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI MARINA                1960   ASD NUOTATORI CAMPANI      15'07"80  702,70

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'18"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A        15'07"40  813,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE GIUSEPPE               1992   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 10'58"80  0,00
       2   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI         11'40"20  0,00
       3   D'AVINO CARLO                  1991   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 11'56"50  0,00
       4   PALAZZO MICHELE                1992   SINTESI SSD                12'23"60  0,00
       5   GARGIULO SALVATORE             1991   ASD NUOTATORI CAMPANI      12'57"70  0,00
       6   ANNUNZIATA NICOLA              1991   SINTESI SSD                13'06"00  0,00
       7   LIMPIDO MASSIMO                1995   SINTESI SSD                13'17"70  0,00
       8   GIGI ALFONSO                   1995   SINTESI SSD                15'02"60  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO        10'23"00  824,13
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                11'18"80  756,41
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                11'21"80  753,08
       4   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS        11'24"80  749,78
       5   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD           12'37"50  677,84
       6   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD        13'06"70  652,69
       7   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                13'08"80  650,95
       8   PANICO  GIUSEPPE               1986   SAN MAURO NUOTO ASD        13'29"10  634,62
       9   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                13'29"80  634,07
      10   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                13'50"70  618,12
      11   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                14'13"10  601,90
      12   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                15'04"90  567,45
      13   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                15'51"20  539,84
      14   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   SINTESI SSD                16'55"10  505,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD            10'18"20  822,33
       2   PERLINI ANTONIO                1981   A.S.D. FLY ON THE WATER    11'09"00  759,91
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                12'28"30  679,40
       4   ESPOSITO  MARCO                1983   SINTESI SSD                14'17"50  592,90
       5   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS        14'43"00  575,78
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS        15'25"30  549,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   ASD NUOTATORI CAMPANI      10'40"00  815,39
       2   MATINO ANTONIO                 1979   ASD NUOTATORI CAMPANI      10'52"10  800,26
       3   MAIOLINO  LUIGI                1978   CUS SALERNO ASD            11'45"90  739,29
       4   ABETE VITTORIO                 1980   ASD NUOTATORI CAMPANI      12'59"80  669,24
       5   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1980   CENTRO ESTER SSD           13'22"50  650,32
       6   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE A        13'56"00  624,26
       7   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD        18'04"30  481,34
           FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                Squalif.    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRE`  CHRISTIAN              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         9'53"70  889,38
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER         10'49"50  812,99
       3   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD        11'23"30  772,79
       4   MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         11'36"10  758,58
       5   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA           11'51"90  741,75
       6   FRASSO  ALDO                   1975   CUS SALERNO ASD            11'54"90  738,64
       7   D'ARCO RAFFAELE                1971   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 12'16"80  716,69
       8   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI         12'34"70  699,70
       9   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS        13'21"00  659,26
      10   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A        13'32"10  650,25
      11   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                14'01"90  627,24
      12   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO        14'18"30  615,26
      13   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI         15'06"00  582,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS        10'22"40  861,40
       2   CERQUA  CIRO                   1969   NANTES CLUB MASTER         10'58"90  813,70
       3   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRC.CAN.NAPOLI ASD        11'05"00  806,24
       4   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS        11'16"80  792,19
       5   CARLUCCI DUILIO                1970   A.S.D.JOLLY N.C.           11'24"70  783,05
       6   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD        12'05"00  739,53
       7   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO        12'13"60  730,87
       8   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   CIRC.CAN.NAPOLI ASD        12'30"90  714,03
       9   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE A        13'36"20  656,92
      10   DI RIENZO NEMBO                1966   A.S.D. FLY ON THE WATER    13'56"40  641,06
      11   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI         14'47"50  604,16
      12   BUONO FRANCESCO                1966   ASD NUOTATORI CAMPANI      15'12"20  587,80
      13   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD           15'14"10  586,58
      14   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         16'15"00  549,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR        10'45"00  852,17
       2   FORQUET  ALDO                  1965   CIRC.CAN.NAPOLI ASD        11'24"40  803,13
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD        12'18"30  744,51
       4   AVETA  GENNARO                 1962   SAN MAURO NUOTO ASD        12'24"00  738,81
       5   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD        12'28"00  734,86
       6   SCAGLIONE  LUCIANO             1965   CUS SALERNO ASD            12'30"60  732,31
       7   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO        12'36"20  726,89
       8   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD           12'43"40  720,04
       9   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO         12'54"80  709,45
      10   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI         12'58"50  706,07
      11   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD        13'22"00  685,39
      12   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER         13'32"40  676,62
      13   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE A        13'38"80  671,33
      14   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI         14'04"00  651,29
      15   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD        14'08"70  647,69
      16   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI         14'13"00  644,42
      17   ROMANUCCI  CARMINE             1963   SAN MAURO NUOTO ASD        14'27"60  633,58
      18   PERES  SALVATORE               1961   ASD NUOTATORI CAMPANI      14'43"00  622,53
      19   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI         15'41"20  584,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRC.CAN.NAPOLI ASD        12'07"10  788,09
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   ASD NUOTATORI CAMPANI      13'09"30  726,00
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD        13'14"70  721,07
       4   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A        13'31"30  706,32
       5   DE CHIARA GIUSEPPE             1959   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 14'00"10  682,11
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         14'21"10  665,48
       7   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA           14'40"20  651,04
       8   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD        14'47"90  645,40
       9   SCUOTTO SALVATORE              1956   SPORTING CLUB NUOTO        15'41"70  608,54
      10   CACI SALVATORE                 1957   ASD NUOTATORI CAMPANI      15'58"00  598,18
      11   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI         16'39"90  573,12

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO        12'23"20  813,24
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN        12'27"70  808,34
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI         14'41"60  685,60
       4   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD        14'50"10  679,05
       5   PASQUINUCCI ALFONSO            1953   ASD NUOTATORI CAMPANI      15'05"20  667,73
       6   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A        15'21"80  655,70
       7   RUBINO BRUNO                   1954   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 15'28"80  650,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'42"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI         14'51"00  720,50
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                16'15"00  658,44
       3   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD        17'27"00  613,17
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                18'44"00  571,17
       5   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD        22'18"70  479,58
           IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD        Ritirato    0,00
           DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO        Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD        17'22"80  655,88
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         17'45"80  641,73
       3   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   SS PARTENOPE NUOTO         20'05"00  567,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ABATE  DONATO             1940   ASD NUOTATORI CAMPANI      15'24"70  787,34
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI         18'27"90  657,17
       3   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD           22'58"70  528,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base   : 15'26"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZILBERSTEIN  LEONE             1930   SS PARTENOPE NUOTO         23'13"80  664,71
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI JENNIFER               1992   SINTESI SSD                19'37"50  0,00
       2   PAPARO MARIA SOFIA             1994   ASD NUOTATORI CAMPANI      26'20"90  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                22'13"30  785,89
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A        23'43"90  735,90
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                26'15"40  665,14
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD        32'27"30  538,12

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO  IRIS                 1985   SERAPO SPORT GAETA         28'44"30  619,55

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'02"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS        23'57"30  752,94
       2   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA           25'51"70  697,44
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI         29'42"60  607,11

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 22'39"60  812,55
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         26'19"90  699,27
       3   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS        26'53"80  684,58
       4   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A        27'27"10  670,74
       5   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE A        27'34"90  667,58
       6   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI         29'04"70  633,22
       7   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD        29'22"60  626,79
       8   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI         40'18"40  456,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER         20'49"30  901,66
       2   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI         25'52"10  725,78
       3   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS        27'12"50  690,04
       4   FERRENTINO  ALBA               1968   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 27'15"60  688,73
       5   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD        40'23"60  464,82

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO        25'45"30  749,76

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO        40'25"20  538,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 24'01"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A        29'01"70  827,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE GIUSEPPE               1992   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 21'21"60  0,00
       2   D'AVINO CARLO                  1991   A.S.D. ACQUACHIARA ATI 200 22'57"70  0,00
       3   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI         23'04"70  0,00
       4   GARGIULO SALVATORE             1991   ASD NUOTATORI CAMPANI      24'39"70  0,00
       5   ANNUNZIATA NICOLA              1991   SINTESI SSD                25'49"60  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO        19'53"90  832,62
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                22'28"30  737,29
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                23'30"70  704,68
       4   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                30'03"90  551,09
       5   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   SINTESI SSD                32'15"40  513,65

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD            19'36"70  846,27
       2   PERLINI ANTONIO                1981   A.S.D. FLY ON THE WATER    20'58"40  791,34
       3   MELORO ALESSANDRO              1984   RHYFEL S.S.D               21'25"00  774,96
       4   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                25'48"90  642,94
       5   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT        26'10"60  634,06
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS        28'52"40  574,85
       7   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SS        29'36"10  560,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   ASD NUOTATORI CAMPANI      20'42"60  808,87
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                24'30"20  683,66
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1980   CENTRO ESTER SSD           25'27"50  658,02
       4   MORRA ANTONIO                  1977   ASD NUOTATORI CAMPANI      26'31"50  631,56
       5   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                26'57"20  621,53
       6   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD        34'23"00  487,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO ASD        20'19"10  832,81
       2   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD        21'48"80  775,74
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         22'21"00  757,12
       4   CASTALDO  DANIELE              1972   NANTES CLUB MASTER         24'50"40  681,24
       5   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A        25'23"50  666,44
       6   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO        25'27"20  664,82
       7   SCHIRIPA MANNA  CARLO          1974   SPORTING CLUB FLEGR        28'25"20  595,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS        20'08"30  857,17
       2   CERQUA  CIRO                   1969   NANTES CLUB MASTER         21'19"70  809,35
       3   DI PALMA  GUIDO                1966   IL GABBIANO NAPOLI         21'55"00  787,63
       4   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SS        21'57"30  786,25
       5   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO        23'30"00  734,57
       6   BUONO FRANCESCO                1966   ASD NUOTATORI CAMPANI      24'13"20  712,74
       7   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE A        26'13"40  658,29
       8   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A        26'27"90  652,28
       9   DI SARNO CARMINE               1967   ASD NUOTATORI CAMPANI      26'52"60  642,29
      10   DI RIENZO NEMBO                1966   A.S.D. FLY ON THE WATER    27'09"20  635,75
      11   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT        27'52"30  619,37
      12   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI         28'23"40  608,06
      13   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         30'16"30  570,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD        23'27"60  761,93
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD           24'07"90  740,72
       3   AVETA  GENNARO                 1962   SAN MAURO NUOTO ASD        24'10"40  739,45
       4   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO        24'20"30  734,43
       5   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI         24'33"40  727,90
       6   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO         25'15"00  707,92
       7   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE A        25'48"50  692,61
       8   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER         26'17"90  679,70
       9   PERES  SALVATORE               1961   ASD NUOTATORI CAMPANI      26'45"70  667,94
      10   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD        27'33"60  648,59
      11   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI         27'37"40  647,10
      12   ROMANUCCI  CARMINE             1963   SAN MAURO NUOTO ASD        27'42"10  645,27
      13   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI         28'38"50  624,10
      14   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI         32'00"60  558,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRC.CAN.NAPOLI ASD        23'09"60  796,75
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   ASD NUOTATORI CAMPANI      24'45"20  745,48
       3   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA         25'41"70  718,16
       4   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A        26'20"20  700,66
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         27'34"90  669,04
       6   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD        28'11"50  654,57
       7   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA           28'16"50  652,64
       8   CACI SALVATORE                 1957   ASD NUOTATORI CAMPANI      30'05"40  613,28
       9   SCUOTTO SALVATORE              1956   SPORTING CLUB NUOTO        30'15"10  610,00
      10   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI         30'37"60  602,53
      11   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATT        30'38"60  602,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN        24'12"80  798,84
       2   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD        28'20"00  682,69
       3   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A        29'46"20  649,75
       4   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT        30'07"70  642,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI         28'07"40  728,64
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO        28'14"10  725,76
       3   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD        30'14"20  677,72
       4   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                32'22"40  633,00
       5   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                35'25"00  578,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD        34'06"60  642,20
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         34'20"50  637,87
       3   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   SS PARTENOPE NUOTO         39'06"80  560,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'51"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ABATE  DONATO             1940   ASD NUOTATORI CAMPANI      29'48"90  799,90
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI         35'24"80  673,46
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                23     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 17     
                Numero di società partecipanti                            23     

                Numero totale di atleti iscritti                         179     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        12     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,70 %   
                Numero di atleti iscritti online                         132     
                Percentuale di atleti iscritti online                  73,74 %   

                Numero di atleti partecipanti                            163     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           8,94 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      35     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    308     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         20     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,49 %   

                Numero totale di gare disputate                          251     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               18     

                Numero di assenze dalle gare                              57     
                Percentuale di assenze                                 18,51 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                                                                                Femmine    Maschi    Totale

              1      CATANZARO NUOTO ASD                    0         1         1
              2      A.S.D.JOLLY N.C.                       0         1         1
              3      CIRC.CAN.NAPOLI ASD                    1         5         6
              4      CENTRO ESTER SSD                       0         5         5
              5      ASD AURAS ISCHIA                       1         2         3
              6      SPORTING CLUB FLEGR                    0         2         2
              7      A.S.D. ACQUACHIARA ATI 2000            2         5         7
              8      SS PARTENOPE NUOTO                     0         3         3
              9      C NAUTICO POSILLIPO                    2         3         5
             10      NANTES CLUB MASTER                     1         6         7
             11      SPORTING CLUB NUOTO                    0         4         4
             12      CUS SALERNO ASD                        2         4         6
             13      BLUE TEAM STABIAE A                    4         7        11
             14      SAN MAURO NUOTO ASD                    6        20        26
             15      IL GABBIANO NAPOLI                     4        15        19
             16      ASD NUOTATORI CAMPANI                  1        11        12
             17      SWIMMING CLUB QUATT                    0         4         4
             18      FRITZ DENNERLEIN SS                    3         7        10
             19      SINTESI SSD                            4        20        24
             20      SP.NUOTO PEN.SORREN                    0         2         2
             21      RHYFEL S.S.D                           0         1         1
             22      SERAPO SPORT GAETA                     1         1         2
             23      A.S.D. FLY ON THE WATER                0         2         2

                                                           32       131       163