Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Distanze speciali Lombardia

Manifestazione organizzata da CR Lombardia

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             9'48"20  927,91
       2   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                  10'15"10  887,34
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                  11'12"80  811,26
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO        12'22"70  734,93
       5   VIDALI  FRANCESCA              1990   FUTURA TIRANO              12'51"10  707,87
       6   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM          12'56"90  702,59
       7   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZ        13'25"90  677,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER        10'43"10  870,29
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -         10'46"20  866,12
       3   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                        10'56"10  853,06
       4   MACCHIDANI  NATALIA            1984   COOPERNUOTO                13'31"80  689,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                 10'30"80  892,98
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO             11'09"00  842,01
       3   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP            12'29"90  751,19
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                 13'14"10  709,39
       5   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP            13'27"00  698,06
       6   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG        14'30"10  647,44

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                  12'26"80  759,09
       2   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP            12'44"20  741,81
       3   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP            13'41"50  690,08
       4   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO             14'08"00  668,52
       5   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                14'22"10  657,59
       6   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                  14'30"50  651,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         10'42"70  905,55
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                 11'16"90  859,81
       3   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP            11'19"70  856,27
       4   GANDELLINI  MIRELLA            1967   CILO SRL SSD               12'35"40  770,49
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP            12'47"10  758,74
       6   SARTORI  PAOLA                 1967   CAN NINO BIXIO             13'06"50  740,03
       7   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                        13'41"30  708,68
       8   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                 14'14"80  680,91
       9   ZANCHETTA  NICOLETTA           1969   FORUM SSD                  15'27"50  627,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                 12'46"90  788,48
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                13'08"10  767,27
       3   SANTELLI  DANIELA              1965   D.L.F. LIVORNO             13'56"20  723,15
       4   BAIGUERA  EMANUELA             1962   CILO SRL SSD               14'21"20  702,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N             13'26"70  790,74
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP            14'14"50  746,52
       3   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT S        14'56"10  711,87
       4   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                15'06"40  703,78
       5   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N             15'42"10  677,12
       6   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N             17'30"00  607,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'17"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD -         14'13"00  793,86
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD            17'43"10  637,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'18"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT           15'59"60  769,45
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD            20'29"60  600,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'01"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD            19'08"90  679,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   ACQUARIA SRL SSD           10'15"00  834,85
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT           10'38"80  803,76
       3   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO              11'14"30  761,45
       4   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS             11'42"50  730,90
       5   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP            11'51"20  721,96
       6   DELLI GATTI  SIMONE            1989   FORUM SSD                  12'46"50  669,88
       7   BAROLO  MATTIA                 1986   NORD PADANIA N             14'19"10  597,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER        10'05"90  839,02
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER        10'35"70  799,70
       3   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -         10'42"70  790,99
       4   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO              10'50"60  781,39
       5   FINOCCHIO  GABRIELE            1983   LA WELLNESS                11'42"40  723,78
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                  11'44"90  721,22
       7   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                  11'52"30  713,73
       8   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN               12'10"20  696,23
       9   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI        12'18"30  688,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          9'10"20  948,42
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT        10'38"00  817,94
       3   BINI  GIANNETTO                1976   POL. AMATORI PRATO         10'47"00  806,57
       4   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP         11'19"20  768,34
       5   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP            11'28"50  757,96
       6   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS             11'29"00  757,41
       7   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO              12'05"90  718,92
       8   LABADINI  MAURIZIO             1976   NORD PADANIA N             12'07"80  717,05
       9   GRAZIADEI  LUCA ANTONIO        1979   CILO SRL SSD               12'33"40  692,69
      10   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                 13'34"50  640,74
      11   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                14'03"90  618,42
      12   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS             14'58"70  580,72
      13   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA            15'12"30  572,07
      14   ARLATI  CLAUDIO                1976   FUTURA TIRANO              15'26"30  563,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           9'11"70  957,06
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO             11'02"30  797,28
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                  11'07"60  790,96
       4   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD               11'14"40  782,98
       5   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       11'15"60  781,59
       6   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP            11'22"40  773,81
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO             11'35"60  759,13
       8   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI         11'36"70  757,93
       9   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                  11'40"50  753,82
      10   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP            11'42"70  751,46
      11   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                  12'12"30  721,09
      12   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG        12'13"90  719,52
      13   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP            12'27"00  706,91
      14   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                  12'47"80  687,76
      15   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                  15'43"50  559,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                  10'45"10  831,10
       2   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N             11'16"70  792,30
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        11'31"20  775,69
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S        11'51"80  753,24
       5   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD         12'04"80  739,74
       6   KONZERT  KARL                  1969   S.S.V. BOZEN               12'36"60  708,65
       7   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                13'01"30  686,26
       8   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN               13'24"30  666,64
       9   FOSSATI  CLAUDIO               1967   NORD PADANIA N             13'30"70  661,38
      10   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N             14'41"20  608,48
      11   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                  18'03"70  494,80
           SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP            Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI         10'19"50  887,24
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA        10'36"10  864,09
       3   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO             10'43"60  854,02
       4   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA          10'48"50  847,57
       5   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO             11'15"40  813,82
       6   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -         11'31"10  795,34
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO             12'28"70  734,17
       8   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                  12'43"80  719,66
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO         12'57"50  706,98
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO             12'59"20  705,44
      11   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN               13'11"80  694,22
      12   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                13'50"80  661,64
      13   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD          13'56"80  656,89
           CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N             13'56"80  656,89
      15   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO         13'59"00  655,17
      16   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD          14'03"50  651,68
      17   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD          14'15"50  642,54
      18   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                  15'04"30  607,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP        11'10"10  855,11
       2   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                  11'22"20  839,95
       3   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO             11'34"40  825,19
       4   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         12'26"70  767,41
       5   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                       12'48"60  745,55
       6   CALATRONI  DANILO              1959   CILO SRL SSD               13'26"40  710,61
       7   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         13'26"70  710,35
       8   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                 13'35"80  702,43
       9   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO              15'14"30  626,77
      10   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO         16'34"90  576,00
           IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP            11'54"30  846,13
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             12'13"30  824,21
       3   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                13'42"10  735,21
       4   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET        13'43"80  733,69
       5   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                        13'55"80  723,16
       6   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO             14'40"40  686,53
       7   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO         16'04"30  626,81
       8   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    16'39"40  604,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'42"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA        13'02"00  820,90
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N             13'26"30  796,17
       3   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA         14'16"40  749,60
       4   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                  15'02"60  711,24
       5   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                        15'56"60  671,10
       6   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE             18'11"40  588,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP            18'05"50  630,08
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N             18'54"80  602,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO             16'48"60  721,86
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO             19'50"60  611,53
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                  21'18"80  819,38
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO        23'12"30  752,60

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -         20'31"50  867,43
       2   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                       22'54"10  777,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'02"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                  18'53"70  954,54
       2   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                 20'13"70  891,63
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO             20'55"00  862,29
       4   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO         21'56"60  821,95
       5   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                 25'36"00  704,56
       6   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP            26'26"90  681,97
       7   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG        26'31"60  679,95

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                  23'39"20  778,43
       2   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP            24'15"90  758,81
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                26'31"60  694,13

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                 21'43"40  864,25
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                        26'00"00  722,11
       3   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                 27'07"80  692,03
       4   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                  31'33"20  595,03
           GANDELLINI  MIRELLA            1967   CILO SRL SSD               Squalif.    0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA            24'28"10  789,18
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO             24'30"40  787,95
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                 24'42"40  781,57
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                25'26"30  759,10
       5   SANTELLI  DANIELA              1965   D.L.F. LIVORNO             26'31"10  728,18
       6   BAIGUERA  EMANUELA             1962   CILO SRL SSD               27'09"10  711,20
       7   DI LAURO  GIUSEPPINA           1964   D.L.F. LIVORNO             36'53"60  523,43

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'14"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   SPORT VILLAGE SSD -        24'04"80  840,57
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N             25'34"60  791,39
       3   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA            27'31"80  735,24
       4   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT S        28'34"60  708,32
       5   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                29'14"60  692,17
       6   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N             32'21"40  625,58
       7   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS             34'27"80  587,34
       8   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N             34'41"20  583,56

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD -         27'16"00  798,58
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD            34'19"60  634,35

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 24'01"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT           30'19"40  792,01
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD            38'51"10  618,17

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'27"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA         29'18"60  868,26
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD            36'51"70  690,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO              21'24"20  774,08
       2   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP            22'46"50  727,47
       3   DELLI GATTI  SIMONE            1989   FORUM SSD                  24'03"40  688,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO              20'31"60  808,56
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER        20'41"30  802,24
       3   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N               21'33"80  769,69
       4   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                  22'33"90  735,53
       5   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                  22'46"80  728,59
       6   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD            22'51"70  725,99
       7   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN               23'32"80  704,87
           BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI        23'32"80  704,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  GIANNETTO                1976   POL. AMATORI PRATO         20'26"90  819,22
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP         21'30"40  778,91
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP            22'22"10  748,91
       4   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO              23'19"60  718,15
       5   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                  26'24"80  634,23
       6   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                 26'28"10  632,92
       7   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA            29'23"70  569,91

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA          18'11"50  930,15
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO             21'06"90  801,40
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                  21'08"20  800,58
       4   MARCHESE  CRISTIANO            1971   CILO SRL SSD               21'27"50  788,58
       5   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                       21'47"10  776,75
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO             22'02"50  767,71
       7   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                  22'22"30  756,39
       8   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                  23'59"70  705,22
       9   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP            24'00"10  705,03
      10   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD         24'02"70  703,76
      11   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP            24'10"80  699,83
      12   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA          25'59"70  650,97
      13   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                  29'06"20  581,45
           CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD            Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                 20'47"00  830,57
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                  20'48"50  829,57
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        21'57"50  786,13
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                  22'41"70  760,62
       5   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S        22'47"50  757,40
       6   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD         23'25"80  736,76
       7   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A        24'08"40  715,10
       8   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA            24'11"00  713,82
       9   KONZERT  KARL                  1969   S.S.V. BOZEN               24'11"20  713,72
      10   MASSA  STEFANO                 1966   OASI BOSCHETTO             24'51"30  694,53
      11   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                25'34"00  675,20
      12   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN               26'27"30  652,53
      13   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N             28'39"50  602,37
      14   POTENZA  GIANCARLO             1970   CILO SRL SSD               30'16"40  570,24
      15   ARMELLONI  ALBERTO             1968   FORUM SSD                  32'44"80  527,17
      16   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                  34'51"00  495,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA          20'28"30  873,13
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA        20'29"20  872,49
       3   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO             20'53"30  855,72
       4   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO             21'24"90  834,67
       5   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER        21'30"00  831,37
       6   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -         21'56"90  814,40
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO         24'14"70  737,26
       8   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                  24'28"30  730,43
       9   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN               24'48"50  720,52
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO             24'58"80  715,57
      11   MANCINELLI  MASSIMO            1965   NC MILANO                  26'00"20  687,41
      12   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD          26'33"20  673,18
      13   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N             26'42"90  669,10
      14   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                27'19"90  654,01
      15   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO         27'52"20  641,38
      16   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                  28'58"40  616,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO             22'01"80  837,62
       2   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                  22'03"10  836,79
       3   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                 25'33"90  721,81
       4   CALATRONI  DANILO              1959   CILO SRL SSD               25'58"00  710,65
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO              28'38"20  644,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             23'34"20  820,64
       2   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET        26'35"10  727,58
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                        27'17"30  708,83
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    31'28"10  614,69

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA        24'45"40  827,72
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N             25'30"70  803,23
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC               26'44"60  766,24
       4   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA         28'21"30  722,69
       5   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                  28'44"20  713,09
       6   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE             34'15"20  598,26

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N             36'01"10  608,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'51"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA         30'02"90  793,69
       2   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO             31'54"50  747,43
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD          46'46"90  509,81
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                66     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 66     
                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero totale di atleti iscritti                         193     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         193     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            183     
                Numero di atleti assenti                                  10     
                Percentuale di atleti assenti                           5,18 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    312     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          274     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                              38     
                Percentuale di assenze                                 12,18 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           3     
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      S.S.V. BOZEN                           0         4         4
              2      COOPERNUOTO                            2         0         2
              3      CN UISP BOLOGNA                        2         2         4
              4      VILLA BONELLI NUOTO                    1         0         1
              5      ROMA NUOTO MASTER A                    0         1         1
              6      RARI NANTES SAVONA                     1         0         1
              7      GEAS                                   2         2         4
              8      CAN NINO BIXIO                         1         0         1
              9      MASTER AICS BRESCIA                    0         2         2
             10      BERGAMO NUOTO ASD                      0         2         2
             11      ALBATROS ASD LUMEZZ                    1         0         1
             12      CAN LECCO                              2         0         2
             13      ICE CLUB COMO                          0         2         2
             14      NUOTATORI MILANESI                     0         4         4
             15      NORD PADANIA N                         1         7         8
             16      MALASPINA SC                           0         1         1
             17      VIMERCATE N                            2         1         3
             18      ASA  CINISELLO                         4         9        13
             19      NC MILANO                              3         4         7
             20      MASTER MELZO N                         2         2         4
             21      DDS                                    2         2         4
             22      AICS PAVIA N                           0         2         2
             23      FUTURA TIRANO                          1         5         6
             24      CARONNO P N                            0         1         1
             25      RN SARONNO                             5         2         7
             26      NUOTO CLUB CASTIGLI                    0         1         1
             27      GESTISPORT COOP                        8         9        17
             28      FORUM SSD                              3        14        17
             29      QUANTA SPORT VILLAG                    2         1         3
             30      GIS SRL                                0         1         1
             31      OASI BOSCHETTO                         0         1         1
             32      CILO SRL SSD                           2         4         6
             33      LIB MERATE DUE                         0         1         1
             34      MILANO NUOTO MASTER                    1         3         4
             35      SKY LINE N                             0         1         1
             36      VIRIBUS UNITIS                         1         3         4
             37      SPORT MANAGEMENT                       1         1         2
             38      ACQUARIA SRL SSD                       0         1         1
             39      GESTIONI NUOTO SSD                     0         1         1
             40      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         4
             41      NUOTO MASTER CREMA                     0         1         1
             42      LA WELLNESS                            0         3         3
             43      TEAM INSUBRIKA ASD                     1         3         4
             44      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         3         3
             45      BERGAMO SWIM TEAM                      1         0         1
             46      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         1         1
             47      SPORT VILLAGE SSD -                    1         0         1
             48      NUOTO CLUB BREBBIA                     0         1         1
             49      TECRI NUOTO ASD                        3         2         5
             50      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             51      SAN GIUSEPPE SSD -                     2         2         4
             52      NDC LEGNANO                            0         1         1
             53      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         1
             54      IL CIGNO COOP.SPORT                    0         1         1
             55      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             56      DELPHINIA S.BENEDET                    0         1         1
             57      VIVISPORT POL.UISP                     0         1         1
             58      SAFA 2000 SSD SRL                      0         1         1
             59      NUOTO CLUB MONTECAR                    1         0         1
             60      D.L.F. LIVORNO                         2         0         2
             61      NUOTO PIOMBINO                         0         1         1
             62      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             63      POL. AMATORI PRATO                     0         1         1
             64      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             65      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         1
             66      CENTRO NUOTO STRA                      0         2         2

                                                           63       130       193