Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

14° Trofeo Città di Verolanuova

Manifestazione organizzata da Verolanuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 5'21"82  0,00
       2   PATERLINI  GRETA               1995   COOPERNUOTO                 5'25"85  0,00
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          5'29"48  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         4'43"58  933,00
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         4'47"11  921,53
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   5'05"95  864,78
       4   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         5'24"05  816,48
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         5'33"41  793,56
       6   PELIZZARI  VALENTINA           1987   AQUATIC CENTER SSD          5'52"16  751,31
       7   BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                  5'58"91  737,18
       8   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         6'08"98  717,06
       9   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                6'16"79  702,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   AQUATIC CENTER SSD          4'53"89  895,30
       2   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         5'06"55  858,33
       3   RAMPINI  ROSSANA               1982   VEROLANUOTO                 5'20"12  821,94
       4   STUCCHI  MIRIAM                1985   TEAM TREZZO SPORT S         5'28"07  802,02
       5   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                5'53"15  745,07
       6   GERVASI  MARIELE               1981   AQUATIC CENTER SSD          6'15"59  700,55
       7   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 6'40"77  656,54
       8   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 7'24"99  591,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  4'52"45  915,13
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              4'59"34  894,07
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              5'10"53  861,85
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         6'19"81  704,64
       5   FRANCIA  CHIARA                1978   CAN BALDESIO                6'39"42  670,05
       6   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                7'09"08  623,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   5'19"63  847,64
       2   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR         6'12"22  727,88
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 6'38"05  680,64
       4   LEONARDI  ELISA                1975   CSI NUOTO OBER FERR         6'38"46  679,94
       5   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI NUOTO OBER FERR         7'01"85  642,24
       6   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          9'51"61  457,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         4'46"99  974,39
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                6'32"62  712,24
       3   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              6'42"62  694,55
       4   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               7'35"93  613,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               5'41"66  833,23
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  5'55"19  801,49
       3   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          6'16"32  756,48
       4   ZULIAN  WILMA                  1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'23"08  743,13
       5   STECCA  ANTONELLA              1962   SOC. 2001 SRL - PAD         7'00"18  677,52
       6   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 7'01"13  675,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              6'24"66  786,28
       2   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              6'27"62  780,27
       3   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT S         6'59"55  720,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          7'16"96  865,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         4'56"36  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  4'57"23  0,00
       3   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 5'16"15  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 5'45"31  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SS         4'19"35  918,37
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              4'53"70  810,96
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         4'59"77  794,54
       4   TORRI CRISTIAN                 1986   G.A.M. TEAM                 5'02"36  787,74
       5   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         5'04"04  783,38
       6   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 5'08"98  770,86
       7   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         5'10"66  766,69
       8   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         5'19"33  745,87
       9   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              5'25"94  730,75
      10   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                5'32"28  716,81
      11   PELI GABRIELE                  1990   G.A.M. TEAM                 5'34"82  711,37
      12   CASIRAGHI FRANCESCO            1990   VIMERCATE N                 5'43"29  693,82
      13   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 6'44"54  588,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA`  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER SSD          4'37"12  870,49
       2   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 4'44"46  848,03
       3   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 4'55"74  815,68
       4   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER SSD          5'13"12  770,41
       5   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 5'25"79  740,45
       6   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT S         5'25"93  740,13
       7   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              5'37"25  715,29
       8   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         5'38"75  712,12
       9   PICCIONI  FILIPPO LUIGI        1982   STRADIVARI NUOTO AS         5'39"40  710,75
      10   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 5'49"66  689,90
      11   TREGAMBE PAOLO                 1982   G.A.M. TEAM                 6'39"25  604,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             4'31"77  893,29
       2   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ACQUARE' FRANCIACORTA       4'39"43  868,80
       3   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUARE' FRANCIACORTA       4'47"28  845,06
       4   ZATTI  ROBERTO                 1979   MASTER AICS BRESCIA         4'49"56  838,41
       5   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'49"99  837,17
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT         4'54"49  824,37
       7   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         5'00"96  806,65
       8   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'01"42  805,42
       9   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   5'11"84  778,51
      10   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 5'21"93  754,11
      11   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                5'25"21  746,50
      12   PERFETTI PAOLO                 1978   AQVASPORT SSD               5'30"09  735,47
      13   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                5'30"80  733,89
      14   SCIACCA  NICOLA                1979   CAN BALDESIO                5'43"35  707,06
      15   BERGAMINI  MARCO               1976   AQUATIC CENTER SSD          5'45"73  702,20
      16   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          5'53"00  687,73
      17   LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         6'21"62  636,16
      18   BARBIERI PAOLO                 1979   CAN BALDESIO                6'23"63  632,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             4'22"65  933,14
       2   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'24"01  928,34
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             4'36"87  885,22
       4   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 4'39"59  876,61
       5   MELEGARI  MATTEO               1974   VILLA BONELLI NUOTO         4'48"82  848,59
       6   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          4'51"69  840,24
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              4'57"29  824,41
       8   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   4'58"09  822,20
       9   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              4'59"94  817,13
      10   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           5'18"97  768,38
      11   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 5'22"89  759,05
      12   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              5'23"24  758,23
      13   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         5'24"38  755,56
      14   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         5'25"36  753,29
      15   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 5'28"93  745,11
      16   VENÏ¿½  FRANCESCO              1973   VILLA BONELLI NUOTO         5'33"99  733,82
      17   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                5'39"74  721,40
      18   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              5'40"11  720,62
      19   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 5'40"35  720,11
      20   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         5'49"19  701,88
      21   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         5'52"01  696,26
      22   PELO' SIMONE                   1975   ESC SSD - BRESCIA           6'00"70  679,48
      23   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         6'03"08  675,03
      24   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           6'26"70  633,80
      25   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                6'42"11  609,51
      26   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                6'49"10  599,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         4'54"35  856,43
       2   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         5'00"01  840,27
       3   BISOGNIN  MARCO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'07"63  819,46
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'09"92  813,40
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'10"64  811,52
       6   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         5'20"90  785,57
       7   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         5'24"20  777,58
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              5'29"81  764,35
       9   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 5'34"58  753,45
      10   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                5'36"14  749,96
      11   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'47"55  725,33
      12   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                5'48"35  723,67
      13   MASINA CESARE                  1969   NC SEREGNO                  5'49"64  721,00
      14   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'59"81  700,62
      15   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              6'01"63  697,09
      16   BARONCHELLI  MARCO             1969   VEROLANUOTO                 6'09"91  681,49
      17   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                6'13"98  674,07
      18   PEDROLA  RICCARDO              1970   CAN BALDESIO                6'27"63  650,34
      19   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         6'42"93  625,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             4'28"01  966,20
       2   VOTANO  GIULIO                 1961   A.S.D. FLAMINIO S.C.        4'54"28  879,94
       3   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           4'54"74  878,57
       4   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         4'55"52  876,25
       5   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              4'58"03  868,87
       6   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 4'58"62  867,16
       7   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         4'59"23  865,39
       8   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 5'05"92  846,46
       9   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         5'07"15  843,07
      10   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  5'10"87  832,98
      11   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'31"48  781,19
      12   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 5'35"39  772,09
      13   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              5'48"24  743,60
      14   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           5'58"00  723,32
      15   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          5'59"35  720,61
      16   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              6'16"70  687,42
      17   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         6'22"96  676,18
      18   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'36"24  653,52
      19   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                6'38"80  649,32
           MINA  DAVIDE                   1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         5'26"14  830,90
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO         5'27"38  827,75
       3   CIERI  ENRICO                  1960   SOC. 2001 SRL - PAD         5'35"02  808,88
       4   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        5'52"65  768,44
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          6'50"52  660,11
       6   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   7'09"94  630,30
       7   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                9'32"02  473,74
           OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO             Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              5'39"18  842,03
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             6'02"63  787,58
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              6'37"62  718,27
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     8'17"16  574,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         6'13"04  808,63
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              6'18"03  797,95
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          6'21"28  791,15
       4   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                6'41"36  751,57
       5   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   6'42"57  749,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              6'44"50  797,26
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              7'27"06  721,36
       3   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          8'21"26  643,36
       4   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                8'41"57  618,31
       5   BIANCHI  ANTONIO               1943   VEROLANUOTO                 8'52"29  605,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              9'41"01  597,67
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD          10'09"07  570,13
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 1'20"70  0,00
       2   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  1'37"52  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         1'10"16  919,75
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"48  866,41
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'14"96  860,86
       4   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"35  813,23
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'23"88  769,31
       6   BRUSCHI  LAURA                 1987   LEAENA SSD                  1'24"16  766,75
       7   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                1'28"92  725,71
       8   PELIZZARI  VALENTINA           1987   AQUATIC CENTER SSD          1'30"94  709,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   AQUATIC CENTER SSD          1'17"02  835,63
       2   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           1'20"34  801,10
       3   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                1'25"69  751,08
       4   STUCCHI  MIRIAM                1985   TEAM TREZZO SPORT S         1'26"66  742,67
       5   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 1'37"52  659,97
       6   MAZZARON  VALERIA              1983   AQUATIC CENTER SSD          1'38"50  653,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'11"54  925,08
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              1'16"98  859,70
       3   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              1'21"10  816,03
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'37"44  679,19
       5   FRANCIA  CHIARA                1978   CAN BALDESIO                1'47"32  616,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'18"01  858,74
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           1'24"92  788,86
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'39"05  676,33
       4   LEONARDI  ELISA                1975   CSI NUOTO OBER FERR         1'39"65  672,25
       5   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI NUOTO OBER FERR         1'51"01  603,46
       6   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          1'57"39  570,66
       7   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          2'12"66  504,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'11"11  962,73
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  1'27"31  784,10
       3   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                1'37"18  704,47
       4   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               2'01"66  562,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'23"16  859,19
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'24"87  841,88
       3   ZULIAN  WILMA                  1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'39"48  718,23
       4   STECCA  ANTONELLA              1962   SOC. 2001 SRL - PAD         1'42"54  696,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'34"71  799,49
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT S         1'42"52  738,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'32"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          1'53"96  815,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"20  0,00
       2   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'14"28  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  1'15"00  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           1'03"19  881,79
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           1'04"02  870,35
       3   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'07"21  829,04
       4   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'09"23  804,85
       5   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'13"48  758,30
       6   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'13"60  757,07
       7   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              1'14"00  752,97
       8   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'14"67  746,22
       9   CASIRAGHI FRANCESCO            1990   VIMERCATE N                 1'16"40  729,32
      10   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"15  722,23
      11   PELI GABRIELE                  1990   G.A.M. TEAM                 1'18"65  708,46
      12   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         1'19"26  703,00
      13   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              1'19"31  702,56
      14   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                1'20"51  692,09
      15   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. TEAM                 1'20"60  691,32
      16   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 1'40"50  554,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'10"00  807,57
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER SSD          1'11"90  786,23
       3   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 1'13"29  771,32
       4   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 1'16"72  736,84
       5   BELTRAMI  PAOLO                1984   ACQUARE' FRANCIACORTA       1'17"62  728,29
       6   CONTIN FLAVIO                  1981   G.A.M. TEAM                 1'20"33  703,72
       7   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'20"88  698,94
       8   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER SSD          1'20"91  698,68
       9   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 1'22"13  688,30
      10   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT S         1'22"51  685,13
      11   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              1'24"34  670,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"77  812,07
       2   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         1'12"17  796,31
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'12"33  794,55
       4   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'12"49  792,80
       5   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   1'12"87  788,66
       6   GARDIN  GABRIELE               1980   ACQUARE' FRANCIACORTA       1'14"18  774,74
       7   GATTI  FRANCESCO               1980   MASTER AICS BRESCIA         1'16"48  751,44
       8   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                1'19"25  725,17
       9   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                1'20"00  718,38
      10   PERFETTI PAOLO                 1978   AQVASPORT SSD               1'22"16  699,49
      11   BERGAMINI  MARCO               1976   AQUATIC CENTER SSD          1'22"37  697,71
      12   SCIACCA  NICOLA                1979   CAN BALDESIO                1'27"42  657,40
      13   BARBIERI PAOLO                 1979   CAN BALDESIO                1'33"35  615,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'02"47  943,01
       2   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             1'07"47  873,13
       3   MELEGARI  MATTEO               1974   VILLA BONELLI NUOTO         1'08"32  862,27
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'09"81  843,86
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'11"59  822,88
       6   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'14"10  795,01
       7   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 1'14"22  793,72
       8   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'14"79  787,67
       9   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 1'16"80  767,06
      10   VENÏ¿½  FRANCESCO              1973   VILLA BONELLI NUOTO         1'17"06  764,47
      11   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 1'17"23  762,79
      12   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           1'17"33  761,80
      13   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                1'19"94  736,93
      14   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'20"40  732,71
      15   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'21"94  718,94
      16   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'23"46  705,85
      17   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'23"95  701,73
      18   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         1'28"77  663,63
      19   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"99  654,63
      20   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"85  648,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                1'08"97  875,16
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 1'10"66  854,23
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'14"92  805,66
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'16"79  786,04
           BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         1'16"79  786,04
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"67  777,13
       7   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"23  761,83
       8   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           1'20"12  753,37
       9   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 1'21"82  737,72
      10   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'21"89  737,09
      11   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                1'22"58  730,93
      12   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"76  712,13
      13   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                1'25"33  707,37
      14   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"66  704,65
      15   BELUSSI  CRISTIANO             1970   ACQUARE' FRANCIACORTA       1'27"35  691,01
      16   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'28"30  683,58
      17   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              1'31"18  661,99
      18   PEDROLA  RICCARDO              1970   CAN BALDESIO                1'45"15  574,04
           ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             1'07"50  920,89
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'08"76  904,01
       3   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'12"14  861,66
       4   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           1'14"06  839,32
       5   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'14"18  837,96
       6   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'14"99  828,91
       7   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"77  809,69
       8   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  1'17"91  797,84
       9   MINA  DAVIDE                   1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'19"83  778,65
      10   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'23"80  741,77
      11   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'27"87  707,41
      12   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'34"12  660,43
      13   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'37"02  640,69
      14   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'40"48  618,63
      15   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                1'40"73  617,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI  ENRICO                  1960   SOC. 2001 SRL - PAD         1'21"39  804,77
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'28"00  744,32
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"74  670,15
       4   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              1'51"68  586,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'28"29  766,11
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'29"79  753,31
       3   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            1'36"95  697,68
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'42"37  660,74
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'58"65  570,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   1'30"80  797,80
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'33"21  777,17
       3   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'33"69  773,19
       4   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'37"49  743,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'33"05  820,96
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'07"76  597,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'15"74  619,79
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'01"03  0,00
       2   RODIGHIERO GIULIA              1995   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'12"68  0,00
       3   BONARDI GIULIA                 1994   AQVASPORT SSD               1'12"72  0,00
       4   CIMA  BENEDETTA                1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'15"06  0,00
       5   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   CAN BALDESIO                1'24"93  0,00
       6   LAZZARI  ELISA                 1991   CAN BALDESIO                1'25"80  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARTA               1990   CAN BALDESIO                1'08"19  827,39
       2   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                1'10"00  806,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              1'07"25  840,15
       2   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            1'11"40  791,32
       3   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                1'16"74  736,25
       4   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                1'21"13  696,41
       5   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                1'22"28  686,68
       6   GERVASI  MARIELE               1981   AQUATIC CENTER SSD          1'24"80  666,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'09"40  836,31
       2   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         1'14"92  774,69
       3   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                1'15"79  765,80
       4   TRONCANA  ROSANGELA            1980   G.A.M. TEAM                 1'28"70  654,34
       5   CRESCINI OMBRETTA              1978   AQVASPORT SSD               1'33"66  619,69
       6   CARRERA  ELISA                 1976   CAN BALDESIO                1'54"87  505,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'16"24  773,35
       2   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                1'25"29  691,29
       3   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                1'32"96  634,25
       4   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                1'40"37  587,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'07"16  893,24
       2   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  1'07"23  892,31
       3   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'11"06  844,22
       4   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             1'14"35  806,86
       5   SPATOLA MARIACRISTINA          1968   AQVASPORT SSD               1'44"27  575,33
       6   GARELLO  CARLA                 1966   STRADIVARI NUOTO AS         1'47"46  558,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"65  994,09
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 1'19"91  779,38
       3   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 1'37"10  641,40
       4   TORCHIO  BETTINA               1965   CAN BALDESIO                1'38"99  629,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'35"09  684,61
       2   FALETTI  GIULIA                1958   ESC SSD - BRESCIA           1'39"48  654,40
       3   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                1'50"44  589,46
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'04"41  523,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'01"47  0,00
       2   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          1'08"25  0,00
       3   PEROTTI GIACOMO                1993   AQVASPORT SSD               1'09"39  0,00
       4   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'10"98  0,00
       5   MAZZATA  DAVIDE                1993   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'11"15  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           0'56"28  881,13
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          0'57"93  856,03
       3   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   CAN BALDESIO                0'58"90  841,94
       4   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'01"08  811,89
       5   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  1'01"44  807,13
       6   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS         1'03"62  779,47
       7   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                1'03"99  774,96
       8   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          1'05"62  755,71
       9   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   FONDAZIONE M.BENTEG         1'05"91  752,39
      10   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'08"00  729,26
      11   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'11"66  692,02
      12   BERTASSI MATTEO                1989   AQVASPORT SSD               1'14"68  664,03
      13   DINOIA  MARCO                  1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'30"55  547,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'53"88  930,77
       2   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 1'00"70  826,19
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 1'01"94  809,65
       4   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  1'03"22  793,26
       5   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA AS         1'04"61  776,20
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'04"99  771,66
       7   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'05"10  770,35
       8   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'06"83  750,41
       9   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'08"85  728,40
      10   PICCIONI  FILIPPO LUIGI        1982   STRADIVARI NUOTO AS         1'09"69  719,62
      11   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'10"37  712,66
      12   BALZARINI ARNALDO              1985   AQVASPORT SSD               1'11"75  698,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'57"19  891,06
       2   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           1'00"84  837,61
       3   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           1'01"70  825,93
       4   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'01"72  825,66
       5   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                1'08"27  746,45
       6   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  1'08"83  740,37
       7   LANZANI  MARCO                 1979   SETTEFRATI LIBERTAS         1'09"77  730,40
       8   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIE         1'09"90  729,04
       9   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT SSD               1'10"36  724,28
      10   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         1'12"52  702,70
      11   MARONGIU ANTONELLO             1980   AQVASPORT SSD               1'13"30  695,23
      12   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'15"65  673,63
      13   SARESINI  MARCO                1977   ESC SSD - BRESCIA           1'18"08  652,66
      14   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'18"14  652,16
      15   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   SETTEFRATI LIBERTAS         1'24"23  605,01
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"19  598,19
      17   PROSPERI  MICHELE              1976   CAN BALDESIO                1'30"06  565,84
      18   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'44"62  487,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         1'03"36  817,87
       2   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  1'03"76  812,74
       3   SALVATERRA  ILARIO             1975   SETTEFRATI LIBERTAS         1'04"52  803,16
       4   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'07"03  773,09
       5   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'07"46  768,16
       6   SECCHI  ALBERTO                1975   CILO SRL SSD                1'07"65  766,00
       7   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'07"92  762,96
       8   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                1'08"29  758,82
       9   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         1'09"60  744,54
      10   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'09"70  743,47
      11   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                1'11"33  726,48
      12   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"54  724,35
      13   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIE         1'21"97  632,18
      14   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'22"46  628,43
      15   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                1'23"33  621,86
      16   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           1'28"82  583,43
      17   BOTTARELLI  DIEGO              1971   STRADIVARI NUOTO AS         1'50"36  469,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"15  914,02
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'58"16  913,86
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'02"68  847,96
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'03"36  838,86
       5   ZACCHI  FRANCESCO              1966   CSI NUOTO OBER FERR         1'04"64  822,25
       6   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'16"41  695,59
       7   BARONCHELLI  MARCO             1969   VEROLANUOTO                 1'18"31  678,71
       8   BELTRAME  ROBERTO              1970   G.A.M. TEAM                 1'18"83  674,24
       9   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 1'18"95  673,21
      10   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   STRADIVARI NUOTO AS         1'19"62  667,55
      11   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'25"84  619,18
      12   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 1'26"59  613,81
      13   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                1'28"38  601,38
      14   LONGHI  PIERANGELO             1966   SPORT & FITNESS SSD         1'38"33  540,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'59"41  922,24
       2   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   FONDAZIONE M.BENTEG         1'07"31  813,99
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'08"68  797,76
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'08"74  797,06
       5   GIONA  MARCO                   1965   FONDAZIONE M.BENTEG         1'09"71  785,97
       6   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'09"83  784,62
       7   ANGILELLA  MARCO               1961   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'11"90  762,03
       8   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   SPORT & FITNESS SSD         1'13"22  748,29
       9   DI VITTORIO  STEFANO           1963   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'15"01  730,44
      10   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'15"13  729,27
      11   GOTTARDO MAURIZIO              1962   G.A.M. TEAM                 1'26"19  635,69
      12   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  1'29"50  612,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   BUTTERFLY SSD - MAS         0'57"95  977,74
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'02"39  908,16
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'09"13  819,62
       4   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'10"30  805,97
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           1'12"17  785,09
       6   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"40  761,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           1'15"18  788,91
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"67  753,91
       3   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS SSD         1'59"40  496,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          1'22"73  740,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'22"95  785,90
       2   ROMANO  SEVERINO               1944   SPORT & FITNESS SSD         1'38"33  662,97
       3   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'43"46  630,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'51"28  640,46
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTINA                1994   AQVASPORT SSD               0'40"51  0,00
       2   BONARDI GIULIA                 1994   AQVASPORT SSD               0'40"64  0,00
       3   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         0'41"62  0,00
       4   PRATI  ALESSIA                 1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'43"13  0,00
       5   LAZZARI  ELISA                 1991   CAN BALDESIO                0'48"56  0,00
       6   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'52"26  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA IRENE                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'33"74  961,77
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                0'39"42  823,19
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'42"04  771,88
       4   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'47"23  687,06
       5   ORLANDO  MARIA                 1987   CAN BALDESIO                0'51"27  632,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   CAN BALDESIO                0'39"08  832,91
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'41"02  793,52
       3   BIGNOTTI MARIKA                1985   AQVASPORT SSD               0'42"93  758,21
       4   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                0'47"85  680,25
       5   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                0'50"17  648,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'39"09  845,48
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'39"18  843,54
       3   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'39"52  836,29
       4   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'43"26  763,99
       5   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'45"21  731,03
       6   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'52"31  631,81
       7   COTELLI  MICHELA               1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'53"41  618,80
       8   CARRERA  ELISA                 1976   CAN BALDESIO                0'53"64  616,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'44"81  754,07
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'45"33  745,42
       3   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'46"63  724,64
       4   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'47"89  705,58
       5   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'52"13  648,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             0'41"00  836,83
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'41"73  822,19
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'45"02  762,11
       4   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'45"46  754,73
       5   GRASSI  CRISTINA               1967   SPORT & FITNESS SSD         0'49"94  687,02
       6   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           0'50"94  673,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'46"37  780,03
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER SSD          0'48"63  743,78
       3   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 0'48"84  740,58
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 0'52"14  693,71
       5   TORCHIO  BETTINA               1965   CAN BALDESIO                0'54"05  669,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              0'54"64  701,68
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              0'57"32  668,88
       3   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                1'03"39  604,83
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'07"09  571,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'29"57  0,00
       2   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"27  0,00
       3   LUNGHI LEONARDO                1992   AQVASPORT SSD               0'37"20  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'38"89  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'32"19  869,52
       2   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              0'32"47  862,03
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'34"18  818,90
       4   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              0'34"41  813,43
       5   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          0'37"38  748,80
       6   TONINI  SIMONE                 1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"36  729,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"64  886,54
       2   TURINA  MARCO                  1984   FONDAZIONE M.BENTEG         0'31"92  878,76
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'34"40  815,41
       4   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"18  775,29
       5   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'38"47  729,14
       6   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'40"06  700,20
       7   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               0'40"88  686,15
       8   SIVELLI  STEFANO               1981   CAN BALDESIO                0'45"05  622,64
       9   MANUINI MATTEO                 1983   AQVASPORT SSD               0'47"48  590,78
      10   MANFREDI  ANDREA               1983   CAN BALDESIO                0'48"23  581,59
           MERICI  ANDREA                 1985   AQUATIC CENTER SSD         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"52  858,00
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'34"00  845,88
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           0'35"18  817,51
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         0'36"77  782,16
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"99  777,51
       6   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS         0'38"19  753,08
       7   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          0'38"91  739,14
       8   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'41"24  697,38
       9   SALA  GIORGIO                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'41"94  685,74
      10   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"12  682,81
      11   SARESINI  MARCO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'42"33  679,42
      12   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'42"47  677,18
      13   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                0'42"69  673,69
      14   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'44"84  641,39
      15   MARONGIU ANTONELLO             1980   AQVASPORT SSD               0'46"72  615,58
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"12  597,67
      17   SERENA  FEDERICO               1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'48"36  594,71
      18   PROSPERI  MICHELE              1976   CAN BALDESIO                0'51"23  561,39
      19   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO                0'52"80  544,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"47  894,06
       2   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'35"61  815,22
       3   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'36"12  803,71
       4   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'36"24  801,05
       5   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'37"22  779,96
       6   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                0'37"84  767,18
       7   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                0'38"14  761,14
       8   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'39"35  737,74
       9   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'42"84  677,64
      10   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'43"17  672,46
      11   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'43"29  670,59
      12   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIE         0'43"97  660,22
      13   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                0'45"88  632,74
      14   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                0'45"93  632,05
      15   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'50"09  579,56
      16   BOTTARELLI  DIEGO              1971   STRADIVARI NUOTO AS         0'50"36  576,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'33"99  880,55
       2   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'38"67  773,99
       3   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'39"04  766,65
       4   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'40"75  734,48
       5   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'41"54  720,51
       6   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'43"01  695,88
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'43"52  687,73
       8   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"56  687,10
       9   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                0'47"24  633,57
      10   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'52"99  564,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           0'37"34  832,08
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'38"92  798,30
           SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   FONDAZIONE M.BENTEG         0'38"92  798,30
       4   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'39"02  796,26
       5   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             0'39"89  778,89
       6   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'40"08  775,20
       7   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            0'40"75  762,45
       8   DI VITTORIO  STEFANO           1963   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'41"45  749,58
       9   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   SPORT & FITNESS SSD         0'41"73  744,55
      10   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"94  740,82
           VIVIANI  ABELE                 1965   G.A.M. TEAM                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"20  802,74
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'41"05  786,11
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"27  763,43
       4   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'42"39  761,26
       5   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'46"15  699,24
       6   GASPARINI  GERMANO             1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'47"16  684,27
       7   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'50"98  632,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"42  808,55
       2   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         0'45"32  738,97
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'48"16  695,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         0'48"69  714,32
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTINA                1994   AQVASPORT SSD               0'35"39  0,00
       2   RODIGHIERO GIULIA              1995   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'36"13  0,00
       3   SOTTINI CRISTINA               1994   AQVASPORT SSD               0'37"62  0,00
       4   CIMA  BENEDETTA                1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"64  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'31"74  876,50
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'33"74  824,54
       3   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                0'36"59  760,32
       4   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'37"66  738,71
       5   BUDASSI VALENTINA              1990   CSI NUOTO OBER FERR         0'42"09  660,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'33"14  849,73
       2   RAMPINI  ROSSANA               1982   VEROLANUOTO                 0'34"37  819,32
       3   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"65  789,90
       4   BIANZANI  CHIARA               1985   CAN BALDESIO                0'37"64  748,14
       5   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'38"03  740,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'38"66  740,04
       2   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'41"08  696,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"68  812,22
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'36"71  789,43
       3   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          0'53"25  544,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  0'35"03  842,42
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"04  842,18
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'49"35  597,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"81  998,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 0'52"65  616,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'27"20  0,00
       2   ORIZIO LUCA                    1995   AQVASPORT SSD               0'30"67  0,00
       3   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"99  0,00
       4   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            0'33"49  0,00
       5   MAZZATA  DAVIDE                1993   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'34"21  0,00
       6   PEROTTI GIACOMO                1993   AQVASPORT SSD               0'35"73  0,00
       7   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'35"81  0,00
       8   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          0'36"40  0,00
       9   COVACIU  FLORIN                1994   AQUATIC CENTER SSD          0'46"65  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'27"15  886,92
       2   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              0'28"48  845,51
       3   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              0'28"93  832,35
       4   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"14  826,36
       5   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'30"28  795,24
       6   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'30"56  787,96
       7   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'30"72  783,85
       8   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'31"24  770,81
       9   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'31"27  770,07
      10   NATALI SERGIO                  1988   AQVASPORT SSD               0'31"39  767,12
      11   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'31"64  761,06
      12   CAPPALUNGA ENRICO              1988   AQVASPORT SSD               0'31"74  758,66
      13   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         0'34"19  704,30
      14   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"60  623,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'25"45  959,14
       2   PERTISETTI DANIELE             1985   CAN BALDESIO                0'27"04  902,74
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"56  885,70
       4   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"74  849,34
       5   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'30"55  799,02
       6   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"68  795,63
       7   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"86  790,99
       8   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 0'31"45  776,15
       9   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT SSD               0'32"61  748,54
      10   FIMIANI  MAURO                 1981   LEAENA SSD                  0'32"95  740,82
      11   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'33"23  734,58
      12   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'33"66  725,19
      13   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'34"60  705,49
      14   BALZARINI ARNALDO              1985   AQVASPORT SSD               0'35"05  696,43
      15   MANUINI MATTEO                 1983   AQVASPORT SSD               0'43"53  560,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                0'29"25  840,00
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'29"26  839,71
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'29"34  837,42
       4   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  0'30"04  817,91
       5   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 0'31"33  784,23
       6   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'31"39  782,73
       7   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT SSD               0'34"32  715,91
       8   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"60  690,17
       9   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'39"54  621,40
      10   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                0'41"22  596,07
      11   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           0'43"18  569,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                0'29"65  855,31
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'30"76  824,45
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'31"72  799,50
       4   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'31"86  795,98
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"67  776,25
       6   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'32"91  770,59
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'33"18  764,32
       8   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBER         0'33"59  754,99
       9   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'34"54  734,22
      10   MORETTI  ALESSANDRO            1971   AQUATIC CENTER SSD          0'35"04  723,74
      11   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"43  715,78
      12   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'35"61  712,16
      13   TONONI G.LUIGI                 1971   AQVASPORT SSD               0'35"85  707,39
      14   SALVATERRA  ILARIO             1975   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"87  687,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"55  907,18
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'29"98  863,91
           CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'29"98  863,91
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'30"63  845,58
       5   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'31"50  822,22
       6   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'32"97  785,56
       7   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  0'33"76  767,18
       8   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"53  750,07
       9   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          0'36"25  714,48
      10   SCALVENZI  ALESSANDRO          1969   SKY LINE N                  0'37"73  686,46
      11   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'37"84  684,46
      12   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'39"98  647,82
      13   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             0'42"89  603,87
           BERTONI  VITTORIO              1967   VEROLANUOTO                Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI GIAMPAOLO              1961   C.C. ANIENE ASD             0'32"29  824,40
       2   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'33"94  784,33
       3   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'34"52  771,15
       4   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'35"46  750,71
       5   GIONA  MARCO                   1965   FONDAZIONE M.BENTEG         0'35"63  747,12
       6   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'35"77  744,20
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'37"14  716,75
       8   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   SPORT & FITNESS SSD         0'37"77  704,79
       9   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'39"69  670,70
      10   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"69  623,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   BUTTERFLY SSD - MAS         0'28"89  954,31
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"61  931,10
       3   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'32"15  857,54
       4   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   LIB MERATE DUE              0'37"45  736,18
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           0'39"64  695,51
       6   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"70  630,89
       7   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'47"99  574,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'35"06  817,46
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"85  757,20
       3   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"07  733,56
       4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'42"42  675,62
       5   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'54"34  527,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'41"01  788,83
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   SPORT & FITNESS SSD         2'49"28  836,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              2'46"78  848,78
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         2'59"85  787,10
       3   ROZZA CRISTINA                 1984   SPORT MANAGEMENT            3'00"91  782,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'34"57  701,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 4'09"28  666,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         2'26"88  0,00
       2   OLIVARI EDOARDO                1994   AQVASPORT SSD               2'33"45  0,00
       3   LUNGHI LEONARDO                1992   AQVASPORT SSD               2'47"50  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'16"64  900,10
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           2'18"53  887,82
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'29"25  824,05
       4   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  2'44"14  749,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI DANIELE             1985   CAN BALDESIO                2'17"19  901,09
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'25"97  846,89
       3   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'46"83  740,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'36"84  808,21
       2   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 2'40"95  787,57
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'49"74  746,79
       4   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         2'55"56  722,03
       5   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIE         2'56"78  717,05
       6   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         3'02"29  695,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 2'25"09  886,28
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 2'27"03  874,58
       3   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                2'33"69  836,68
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   2'35"75  825,62
       5   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           2'43"58  786,10
       6   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'47"52  767,61
       7   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           2'49"40  759,09
       8   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                3'00"46  712,57
       9   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            3'04"51  696,93
      10   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           3'12"28  668,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'38"29  834,29
       2   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           3'00"34  732,28
       3   LENZA  FERDINANDO              1968   AQUATIC CENTER SSD          3'25"98  641,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI GIAMPAOLO              1961   C.C. ANIENE ASD             2'38"46  864,45
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'47"24  819,06
       3   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            2'54"90  783,19
       4   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             3'09"98  721,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   LIB MERATE DUE              3'17"77  727,87
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              3'31"43  680,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         3'18"75  757,79
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               3'47"94  660,74
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   FONDAZIONE M.BENTEG         0'32"79  0,00
       2   SOTTINI CRISTINA               1994   AQVASPORT SSD               0'38"12  0,00
       3   PRATI  ALESSIA                 1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"40  0,00
       4   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   CAN BALDESIO                0'40"00  0,00
       5   PAGANI  SAMANTHA               1994   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"47  0,00
       6   NODARI LINDA                   1993   AQVASPORT SSD               0'44"08  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'39"70  746,35
       2   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                0'40"89  724,63
       3   FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO                0'44"17  670,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'31"94  920,79
       2   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'35"31  832,91
       3   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'38"33  767,28
       4   BIGNOTTI MARIKA                1985   AQVASPORT SSD               0'40"89  719,25
       5   ZABALENI MARIANNA              1983   AQVASPORT SSD               0'42"49  692,16
       6   BIANZANI  CHIARA               1985   CAN BALDESIO                0'43"19  680,94
       7   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'43"41  677,49
       8   TOSONI  TANIA                  1984   AQUATIC CENTER SSD          0'47"68  616,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"67  838,80
       2   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  0'36"68  815,70
       3   CRESCINI OMBRETTA              1978   AQVASPORT SSD               0'51"38  582,33
       4   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'53"20  562,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'35"34  868,14
       2   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'35"37  867,40
       3   BRAGA  ROBERTA                 1975   CAN BALDESIO                0'53"60  572,39
       4   LOSIO  ALESSANDRA              1973   G.A.M. TEAM                 1'04"55  475,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATOLA MARIACRISTINA          1968   AQVASPORT SSD               1'03"53  494,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         0'44"07  744,50
       2   FRATELLI  ALESSANDRA           1961   CLOROLESI TREVIGLIO         0'49"57  661,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'58"24  598,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'03"98  569,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"46  0,00
       2   OLIVARI EDOARDO                1994   AQVASPORT SSD               0'33"93  0,00
       3   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'37"63  0,00
       4   MOROSINI ETTORE                1995   SPORT MANAGEMENT            0'39"05  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   CAN BALDESIO                0'29"05  867,81
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          0'33"45  753,66
       3   CAPPALUNGA ENRICO              1988   AQVASPORT SSD               0'36"04  699,50
       4   FILIPPINI  ALBERTO             1987   AQUATIC CENTER SSD          0'37"41  673,88
       5   TONINI  SIMONE                 1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'37"65  669,59
       6   NATALI SERGIO                  1988   AQVASPORT SSD               0'38"32  657,88
       7   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'40"37  624,47
       8   BERTASSI MATTEO                1989   AQVASPORT SSD               0'41"89  601,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"10  825,08
       2   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"57  812,80
       3   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'32"05  800,62
       4   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT SSD               0'34"92  734,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  0'34"82  758,76
       2   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         0'37"75  699,87
       3   LANZANI  MARCO                 1979   SETTEFRATI LIBERTAS         0'41"72  633,27
       4   VANELLI ANDREA                 1979   AQVASPORT SSD               0'45"38  582,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"71  730,86
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'37"96  706,80
       3   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'39"90  672,43
       4   TONONI G.LUIGI                 1971   AQVASPORT SSD               0'40"43  663,62
       5   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'46"84  572,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCHI  FRANCESCO              1966   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"50  774,65
       2   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'36"55  752,39
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'37"20  739,25
       4   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'37"71  729,25
       5   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          0'38"58  712,80
       6   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                0'38"98  705,49
       7   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"41  697,79
       8   LENZA  FERDINANDO              1968   AQUATIC CENTER SSD          0'42"49  647,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'33"81  841,47
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'33"88  839,73
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"23  807,55
       4   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"47  780,09
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'40"91  695,43
       6   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'42"20  674,17
       7   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  0'50"11  567,75
       8   FIORI  MASSIMILIANO            1965   CAN BALDESIO                0'55"00  517,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'39"27  761,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'35"51  885,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'51"16  641,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1943   VEROLANUOTO                 0'58"16  604,20
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         0'32"62  0,00
       2   MENTA  FRANCESCA               1991   ESC SSD - BRESCIA           0'35"33  0,00
       3   PAGANI  SAMANTHA               1994   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"70  0,00
       4   NODARI LINDA                   1993   AQVASPORT SSD               0'38"73  0,00
       5   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  0'39"12  0,00
       6   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'44"41  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'28"87  896,78
           BONORA IRENE                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'28"87  896,78
       3   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"27  884,52
       4   BETTONI  LUISA                 1986   SPORT & FITNESS SSD         0'29"77  869,67
       5   VACCHELLI  MARTA               1990   CAN BALDESIO                0'30"91  837,59
       6   BUDASSI VALENTINA              1990   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"12  737,19
       7   FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO                0'36"52  708,93
       8   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'40"76  635,18
       9   ORLANDO  MARIA                 1987   CAN BALDESIO                0'42"56  608,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'28"45  908,96
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'32"59  793,49
       3   PAPA  SARA                     1985   CAN BALDESIO                0'33"84  764,18
       4   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'34"88  741,40
       5   ZABALENI MARIANNA              1983   AQVASPORT SSD               0'39"69  651,55
       6   TOSONI  TANIA                  1984   AQUATIC CENTER SSD          0'40"64  636,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  0'33"77  779,69
       2   POMPELE  ANNA                  1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"84  629,30
       3   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'42"23  623,49
       4   COTELLI  MICHELA               1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'42"70  616,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'30"53  876,84
       2   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'30"96  864,66
       3   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"99  863,83
       4   BRAGA  ROBERTA                 1975   CAN BALDESIO                0'50"13  534,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALI  COSTANZA               1968   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"84  778,42
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'40"34  672,29
       3   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'41"87  647,72
       4   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"59  608,21
       5   GARELLO  CARLA                 1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'48"46  559,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATELLI  ALESSANDRA           1961   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"33  777,04
       2   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'37"78  747,22
       3   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         0'40"30  700,50
       4   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER SSD          0'41"03  688,03
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'41"18  685,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   ESC SSD - BRESCIA           0'41"99  696,12
       2   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              0'49"02  596,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'54"64  559,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEG         0'28"29  0,00
       2   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"42  0,00
       3   CARLESSI DAVIDE                1991   SPORT MANAGEMENT            0'30"98  0,00
       4   MOROSINI ETTORE                1995   SPORT MANAGEMENT            0'35"24  0,00
       5   COVACIU  FLORIN                1994   AQUATIC CENTER SSD          0'38"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'27"77  808,43
       2   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'27"82  806,97
       3   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'27"96  802,93
       4   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"02  773,60
       5   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   FONDAZIONE M.BENTEG         0'29"30  766,21
       6   LESO  DAVIDE                   1986   SETTEFRATI LIBERTAS         0'29"58  758,96
       7   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'29"65  757,17
       8   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"76  729,84
       9   DINOIA  MARCO                  1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'36"67  612,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   FONDAZIONE M.BENTEG         0'26"08  862,73
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'26"19  859,11
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"12  829,65
       4   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'28"90  778,55
       5   MERICI  ANDREA                 1985   AQUATIC CENTER SSD          0'30"35  741,35
       6   SIVELLI  STEFANO               1981   CAN BALDESIO                0'30"86  729,10
       7   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"74  708,88
       8   MANFREDI  ANDREA               1983   CAN BALDESIO                0'36"83  610,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"45  866,54
       2   FORTINI  MAURO                 1980   G.A.M. TEAM                 0'27"35  838,03
       3   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"74  826,24
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'28"14  814,50
       5   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'28"33  809,04
       6   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'28"55  802,80
       7   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'30"32  755,94
       8   MUFFOLINI  PAOLO               1978   MASTER AICS BRESCIA         0'30"35  755,19
       9   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'30"82  743,67
      10   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"59  725,55
      11   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"28  710,04
      12   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"20  651,14
      13   SALA  GIORGIO                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'35"72  641,66
      14   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'38"70  592,25
      15   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO                0'39"48  580,55
      16   SERENA  FEDERICO               1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'39"93  574,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"81  844,30
       2   PASOTTI  DARIO                 1975   ESC SSD - BRESCIA           0'27"99  838,87
       3   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'28"00  838,57
       4   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBER         0'28"53  822,99
       5   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                0'28"89  812,74
       6   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'29"14  805,77
       7   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              0'29"91  785,02
       8   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'29"92  784,76
       9   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                0'30"06  781,10
      10   SECCHI  ALBERTO                1975   CILO SRL SSD                0'30"36  773,39
      11   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            0'30"63  766,57
      12   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'31"53  744,69
      13   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'31"56  743,98
      14   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'31"82  737,90
      15   MORETTI  ALESSANDRO            1971   AQUATIC CENTER SSD          0'32"14  730,55
      16   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'35"18  667,42
      17   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'35"91  653,86
      18   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'38"39  611,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'27"32  877,75
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'27"94  858,27
       3   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'28"69  835,83
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'29"14  822,92
       5   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"54  811,78
       6   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'29"67  808,22
       7   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'29"94  800,94
       8   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"12  796,15
       9   GIORDO  ANDREA                 1967   AMATORI N SAVONA SCS        0'30"82  778,07
      10   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"59  759,10
      11   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'32"70  733,33
      12   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                0'32"96  727,55
      13   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'33"44  717,11
      14   BERTONI  VITTORIO              1967   VEROLANUOTO                 0'33"90  707,37
      15   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"99  705,50
      16   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'34"49  695,27
      17   SCALVENZI  ALESSANDRO          1969   SKY LINE N                  0'34"81  688,88
      18   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             0'35"82  669,46
      19   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'36"72  653,05
      20   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'37"22  644,28
      21   LONGHI  PIERANGELO             1966   SPORT & FITNESS SSD         0'40"48  592,39
      22   RICCOBONO  GIOVANNI            1969   CAN BALDESIO                0'46"92  511,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'28"32  870,76
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'29"64  831,98
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'29"91  824,47
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"20  790,38
       5   ANGILELLA  MARCO               1961   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'32"16  766,79
       6   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'32"98  747,73
       7   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'33"03  746,59
       8   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'35"65  691,73
       9   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 0'35"73  690,18
      10   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   SPORT & FITNESS SSD         0'36"36  678,22
      11   FIORI  MASSIMILIANO            1965   CAN BALDESIO                0'42"92  574,56
           PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"25  865,30
       2   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'35"40  714,97
       3   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"20  680,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"82  795,86
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'33"83  772,10
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'34"72  752,30
       4   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         0'35"71  731,45
       5   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'35"93  726,97
       6   PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"52  715,22
       7   DE TOMA  PAOLO                 1954   SPORT & FITNESS SSD         0'50"76  514,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'36"26  746,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   SPORT & FITNESS SSD         0'43"74  656,15
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN BALDESIO                      78986,24
            2      MASTER AICS BRESCIA               30901,72
            3      ESC SSD - BRESCIA                 27936,18
            4      ASA  CINISELLO                    21913,74
            5      LEAENA SSD                        21457,45
            6      AQUATIC CENTER SSD                20938,56
            7      VEROLANUOTO                       18973,18
            8      CLOROLESI TREVIGLIO               17381,44
            9      SPORT MANAGEMENT                  16862,82
           10      NC MILANO                         13533,37
           11      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               12213,77
           12      VILLA BONELLI NUOTO               11960,21
           13      MASTER MELZO N                    11852,70
           14      CSI NUOTO OBER FERR               11773,30
           15      G.A.M. TEAM                       10947,24
           16      AQVASPORT SSD                      9748,98
           17      SONCINO SC SRL                     9378,46
           18      SPORT MANAGEMENT SR                8728,18
           19      VIMERCATE N                        8467,92
           20      SETTEFRATI LIBERTAS                8302,94
           21      SPORT & FITNESS SSD                7621,21
           22      NUOTO CLUB CASTIGLI                7500,61
           23      FORUM SSD                          7139,78
           24      C.C. ANIENE ASD                    6923,10
           25      BERGAMO NUOTO ASD                  6663,01
           26      CAN VITTORINO                      6538,40
           27      SKY LINE N                         6301,33
           28      VIADANA NUOTO LIBER                5996,75
           29      NUOTO CLUB 2000                    5878,33
           30      TEAM TREZZO SPORT S                5681,42
           31      FONDAZIONE M.BENTEG                5653,08
           32      TENNIS CLUB PESCHIE                5454,97
           33      COOPERNUOTO                        5255,60
           34      DERTHONA NUOTO                     4769,08
           35      IL GABBIANO NAPOLI                 3534,47
           36      RN SARONNO                         3483,58
           37      SAN GIUSEPPE SSD -                 3341,43
           38      ACQUARE' FRANCIACORTA              3216,89
           39      SOC. 2001 SRL - PAD                2987,97
           40      BARZANÒ ACQUACLUB S                2898,57
           41      DDS                                2816,07
           42      TEAM NUOTO LOMBARDI                2747,11
           43      STRADIVARI NUOTO AS                2353,32
           44      ALBATROS ASD LUMEZZ                2315,23
           45      SPAZIO SPORT ONE AR                2092,44
           46      BUTTERFLY SSD - MAS                1932,05
           47      BERGAMO SWIM TEAM                  1821,20
           48      GESTISPORT COOP                    1778,51
           49      FRITZ DENNERLEIN SS                1747,41
           50      CENTRO NUOTO STRA                  1717,89
           51      RARI NANTES SAVONA                 1680,57
           52      RARI NANTES GERBIDO                1626,31
           53      ASS.NUOTO LUCCA CAP                1580,88
           54      POL. R.N. TRENTO                   1574,73
           55      NORD PADANIA N                     1571,14
           56      GEAS                               1512,76
           57      MALASPINA SC                       1494,62
           58      LIB MERATE DUE                     1464,05
           59      QUANTA SPORT VILLAG                1383,83
           60      GIS SRL                            1144,54
           61      A.S.D. FLAMINIO S.C.                879,94
           62      IL CIGNO COOP.SPORT                 824,37
           63      SIS NUOTO VERONA AS                 776,20
           64      CILO SRL SSD                        766,00
           65      TEAM INSUBRIKA ASD                  756,48
           66      AMICI DEL NUOTO FIR                 727,88
           67      CAN MINCIO                          567,75
           68      AMATORI N SAVONA SCS                  0,00
                   NC SEREGNO                            0,00
                   LECCOLIMPICA NUOTO                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                74     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 68     
                Numero di società partecipanti                            70     

                Numero totale di atleti iscritti                         579     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        39     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,74 %   
                Numero di atleti iscritti online                         517     
                Percentuale di atleti iscritti online                  89,29 %   

                Numero di atleti partecipanti                            539     
                Numero di atleti assenti                                  40     
                Percentuale di atleti assenti                           6,91 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1084     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         75     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,92 %   

                Numero totale di gare disputate                          994     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               70     

                Numero di assenze dalle gare                              90     
                Percentuale di assenze                                  8,30 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      IL GABBIANO NAPOLI                     1         2         3
              2      FRITZ DENNERLEIN SS                    0         1         1
              3      COOPERNUOTO                            3         5         8
              4      CSI NUOTO OBER FERR                    5         5        10
              5      NUOTO CLUB 2000                        2         3         5
              6      ALTO RENO DE AKKER                     1         0         1
              7      VILLA BONELLI NUOTO                    2         8        10
              8      C.C. ANIENE ASD                        0         4         4
              9      A.S.D. FLAMINIO S.C.                   0         1         1
             10      RARI NANTES SAVONA                     1         0         1
             11      AMATORI N SAVONA SCS                   0         1         1
             12      GEAS                                   0         1         1
             13      CAN VITTORINO                          4         3         7
             14      CLOROLESI TREVIGLIO                    2        18        20
             15      MASTER AICS BRESCIA                    4        20        24
             16      BERGAMO NUOTO ASD                      2         3         5
             17      VEROLANUOTO                            2        15        17
             18      G.A.M. TEAM                            5        21        26
             19      ALBATROS ASD LUMEZZ                    1         1         2
             20      CAN BALDESIO                          34        59        93
             21      CAN MINCIO                             0         1         1
             22      VIADANA NUOTO LIBER                    1         6         7
             23      NUOTATORI MILANESI                     1         1         2
             24      NORD PADANIA N                         0         1         1
             25      NC SEREGNO                             0         1         1
             26      VIMERCATE N                            4         5         9
             27      ASA  CINISELLO                         3        17        20
             28      NC MILANO                              4         5         9
             29      MASTER MELZO N                         3        10        13
             30      DDS                                    0         2         2
             31      RN SARONNO                             2         0         2
             32      NUOTO CLUB CASTIGLI                    4        10        14
             33      GESTISPORT COOP                        0         2         2
             34      FORUM SSD                              1         4         5
             35      SONCINO SC SRL                         3         4         7
             36      QUANTA SPORT VILLAG                    1         1         2
             37      GIS SRL                                0         1         1
             38      CILO SRL SSD                           0         1         1
             39      LIB MERATE DUE                         0         1         1
             40      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         2         2
             41      SKY LINE N                             2         5         7
             42      SPAZIO SPORT ONE AR                    2         5         7
             43      SPORT MANAGEMENT                       5        17        22
             44      STRADIVARI NUOTO AS                    2         4         6
             45      SETTEFRATI LIBERTAS                    1         8         9
             46      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         2         2
             47      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         0         2
             48      BERGAMO SWIM TEAM                      0         2         2
             49      ACQUARE' FRANCIACORTA                  0         5         5
             50      SPORT & FITNESS SSD                    5         5        10
             51      BARZANÒ ACQUACLUB S                    1         1         2
             52      AQVASPORT SSD                          8        18        26
             53      LEAENA SSD                             5        14        19
             54      TEAM TREZZO SPORT S                    4         2         6
             55      SAN GIUSEPPE SSD -                     0         2         2
             56      ESC SSD - BRESCIA                      4        25        29
             57      IL CIGNO COOP.SPORT                    0         1         1
             58      AQUATIC CENTER SSD                     7        15        22
             59      DERTHONA NUOTO                         3         3         6
             60      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         1
             61      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             62      AMICI DEL NUOTO FIR                    1         2         3
             63      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    3        11        14
             64      BUTTERFLY SSD - MAS                    0         1         1
             65      POL. R.N. TRENTO                       0         1         1
             66      SOC. 2001 SRL - PAD                    1         1         2
             67      RARI NANTES VENEZIA                    0         1         1
             68      CENTRO NUOTO STRA                      0         1         1
             69      FONDAZIONE M.BENTEG                    1         5         6
             70      SPORT MANAGEMENT SR                    3         8        11
             71      TENNIS CLUB PESCHIE                    1         4         5
             72      SIS NUOTO VERONA AS                    0         1         1
             73      TEAM SPORT ISOLA AS                    0         1         1

                                                          157       419       576