Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Città di Como

Manifestazione organizzata da ICE CLUB COMO

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               2'30"17  0,00
       2   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'31"06  0,00
       3   STOLZ  MORGANA                 1992   LUGANO NUOTO                2'34"37  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              2'27"06  856,59
       2   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                2'30"61  836,40
       3   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 2'34"95  812,97
       4   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   2'36"15  806,72
       5   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'14"38  648,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 2'38"01  807,86
       2   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            2'44"18  777,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   2'15"82  949,05
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'28"52  867,90
       3   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   2'32"66  844,36
       4   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               2'35"72  827,77
       5   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   3'07"97  685,75
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               3'31"95  608,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'30"52  882,14
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              2'49"13  785,08
       3   D`ADDA  DANIELA                1970   BUSTO NUOTO AS              3'01"03  733,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            2'38"23  848,32
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      2'42"21  827,51
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          2'44"67  815,15
       4   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            2'48"45  796,85
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 3'24"16  657,47
       6   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD           3'24"47  656,48
       7   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           3'27"01  648,42
       8   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           3'35"39  623,20
       9   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           4'05"25  547,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLO  PAOLA                   1963   SAN CARLO SPORT SSD         2'41"91  853,44
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  3'10"65  724,78
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'26"60  668,83
       4   SPALLINO  LUISA                1964   COMO N                      3'51"40  597,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  2'50"68  864,42
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               3'32"98  692,74
       3   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               3'44"60  656,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'01"21  641,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           2'11"50  0,00
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'13"49  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           2'25"90  0,00
       4   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'40"23  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         2'20"21  810,78
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'22"69  796,69
       3   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           2'26"46  776,18
       4   BERNARDI  MATTIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           2'28"11  767,54
       5   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'28"78  764,08
       6   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'28"82  763,88
       7   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'46"01  684,78
       8   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 2'46"23  683,87
       9   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A G         2'55"38  648,19
      10   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         3'00"73  629,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'16"30  841,53
       2   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                2'21"77  809,06
       3   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'24"00  796,53
       4   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  2'24"55  793,50
       5   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          2'26"45  783,20
       6   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           2'39"51  719,08
       7   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            2'43"40  701,96
       8   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'15"32  587,24
           CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS             Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   2'10"77  888,12
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         2'17"59  844,10
       3   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 2'21"00  823,69
       4   D`ADAGO  ROBERTO               1978   MOZZATE SPORT SSD           2'44"88  704,39
       5   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          2'57"96  652,62
       6   SICURANI  SILVIO               1978   AICS PAVIA N                3'01"46  640,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'14"57  873,23
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'20"09  838,82
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              2'26"05  804,59
       4   CASSANI GIOVANNI               1971   LUGANO NUOTO                2'28"75  789,98
       5   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  2'29"12  788,02
       6   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            2'39"40  737,20
       7   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           2'46"30  706,61
       8   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  2'54"60  673,02
       9   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              3'12"47  610,54
      10   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         3'16"69  597,44
      11   SARINA  STEFANO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          3'25"29  572,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          2'23"18  838,80
       2   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         2'33"31  783,38
       3   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   RN TORINO                   2'34"46  777,55
       4   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'36"61  766,87
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'37"49  762,59
       6   BERNASCONI  CLAUDIO            1969   ICE CLUB COMO               2'38"22  759,07
       7   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   ICE CLUB COMO               2'43"94  732,59
       8   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         2'49"93  706,76
       9   CURZI  LUCA                    1968   G.S.L.                      2'52"23  697,32
      10   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            3'13"97  619,17
      11   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         3'22"17  594,05
           MONTI  CESARE                  1969   COMO N                     Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               2'32"83  808,15
       2   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            2'32"90  807,78
       3   NAPOLI  ALESSANDRO             1964   COMO N                      3'00"14  685,63
       4   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  3'07"64  658,23
       5   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  3'18"53  622,12
       6   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  3'34"77  575,08
           GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'43"86  783,17
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'56"01  729,11
       3   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           3'14"03  661,39
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'23"70  630,00
       5   CARRARO  ENRICO                1957   LIBERTAS SNEF               3'38"62  587,00
       6   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           3'51"54  554,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   LIBERTAS SNEF               3'28"75  651,59
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'42"81  610,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  3'33"49  667,57
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          1'29"28  0,00
       2   BARGIGGIA  GIULIA              1994   AICS PAVIA N                1'34"20  0,00
       3   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'38"34  0,00
       4   PIETRONI ELENA                 1994   BRIANTEA 84                 2'13"75  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    1'20"83  905,98
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"62  886,35
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'24"87  862,85
       4   MERLO  VALERIA                 1988   BUSTO NUOTO AS              1'28"68  825,78
       5   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         1'32"55  791,25
       6   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           1'36"58  758,23
       7   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'37"84  748,47
       8   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'42"73  712,84
       9   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            1'53"77  643,67
      10   POZZI FRANCESCA                1989   BRIANTEA 84                 2'25"09  504,72
           FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           1'26"04  868,78
       2   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               1'37"66  765,41
       3   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           1'54"27  654,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'30"10  834,63
       2   MARCOLINI  LORENA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          1'34"94  792,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'35"54  792,44
       2   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                2'07"47  593,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'42"96  763,89
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'52"07  701,79
       3   FALDINI  PAOLA                 1968   COMO N                      2'00"97  650,16
       4   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           2'06"99  619,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'44"47  792,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  2'00"70  718,89
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'31"84  571,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               2'02"08  782,77
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           2'12"99  718,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  2'03"07  827,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANI  MARCO                 1993   PROGETTO LAVORO A G         1'16"96  0,00
       2   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'23"18  0,00
       3   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           1'27"03  0,00
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            1'30"01  0,00
       5   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'45"84  0,00
       6   BATTOCCHIO LORIS               1994   ICE CLUB COMO ASD           1'48"04  0,00
       7   MELONI EMANUELE                1994   BRIANTEA 84                 1'52"48  0,00
       8   SIRICA CRISTIAN                1994   BRIANTEA 84                 2'02"61  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'15"78  844,81
       2   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 1'17"39  827,24
       3   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   1'19"01  810,28
       4   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                1'19"41  806,20
       5   COLZANI  LUCA                  1986   GESTISPORT COOP             1'19"67  803,56
       6   SCARPINI  GABRIELE             1988   ACQUARIA SRL SSD            1'25"56  748,25
       7   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'28"91  720,05
       8   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              1'29"66  714,03
       9   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A G         1'36"54  663,14
      10   ZOIA GIANLUCA                  1989   BRIANTEA 84                 1'49"70  583,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'09"89  925,74
       2   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'19"54  813,43
       3   ARTUSIO  LUCA                  1983   AICS PAVIA N                1'20"11  807,64
       4   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  1'21"79  791,05
       5   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           1'26"55  747,54
       6   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         1'29"53  722,66
       7   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                1'33"85  689,40
       8   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'35"73  675,86
       9   BELLINVIA ALESSANDRO           1983   POLISPORTIVA MILANESE       2'06"66  510,82
           BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO              Squalif.    0,00
           CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'25"17  767,99
       2   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'31"60  714,08
       3   CAMPORINI  ROBERTO             1977   COMO N                      1'37"00  674,33
       4   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                1'42"43  638,58
       5   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                1'50"28  593,13
           SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS             Squalif.    0,00
           PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   1'11"48  928,09
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'18"51  844,99
       3   PRADA  ROLANDO                 1972   RN LEGNANO                  1'18"77  842,20
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'21"39  815,09
       5   MALNATI  DAVIDE                1974   COMO N                      1'21"62  812,79
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'30"48  733,20
       7   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'30"92  729,65
       8   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'32"66  715,95
       9   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      1'35"02  698,17
      10   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'37"70  679,02
      11   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'58"23  561,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         1'22"39  830,32
       2   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"92  736,22
       3   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'33"90  728,54
       4   BANFI  FEDERICO                1967   COMO N                      1'36"31  710,31
       5   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'36"92  705,84
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'37"80  699,49
       7   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         1'44"48  654,77
       8   LA BARBERA  SALVATORE          1967   MOZZATE SPORT SSD           2'35"70  439,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'24"46  840,16
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           1'24"51  839,66
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              1'31"69  773,91
       4   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         1'35"58  742,41
       5   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'41"18  701,32
       6   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'44"95  676,13
       7   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      1'45"44  672,99
       8   GASPARINI  GERMANO             1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'49"73  646,68
       9   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'50"28  643,45
      10   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'52"68  629,75
      11   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'52"94  628,30
      12   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   VIRIBUS UNITIS              1'53"03  627,80
      13   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           2'01"69  583,12
      14   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  2'04"51  569,91
           PARIGINI  GIUSEPPE             1963   RN TORINO                  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'36"64  762,73
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          1'40"63  732,49
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'47"96  682,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"51  828,67
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'52"93  678,83
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'56"11  660,24
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'20"28  546,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  2'02"29  707,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'56"42  793,25
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'24"94  637,16
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'15"08  0,00
       2   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"58  0,00
       3   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               1'23"70  0,00
       4   GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                         1'31"39  0,00
           SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    1'16"05  868,38
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'17"11  856,44
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'19"18  834,05
       4   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'21"10  814,30
       5   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'26"94  759,60
       6   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           1'30"22  731,99
       7   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'30"58  729,08
       8   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'35"39  692,32
       9   LODIGIANI CLARA                1987   POLISPORTIVA MILANESE       2'10"68  505,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'30"65  721,24
       2   GUSEINOVA  DINARA              1981   LIBERTAS SNEF               1'35"26  686,33
       3   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            1'35"35  685,68
       4   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           1'56"54  561,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'17"96  864,03
       2   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               1'55"61  582,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'30"20  756,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'37"66  721,69
       2   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           2'18"07  510,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD -          1'34"91  781,48
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'48"85  681,40
       3   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           2'29"27  496,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'50"75  712,05
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'55"04  685,50
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'36"65  503,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'40"66  816,01
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'15"38  606,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           2'09"75  660,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'10"32  0,00
       2   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  1'27"61  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   1'09"98  827,24
       2   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD -          1'19"57  727,54
       3   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'23"68  691,80
       4   BRUNETTI CLAUDIO               1988   POLISPORTIVA MILANESE       1'38"42  588,19
       5   MOLTENI  MARCO                 1989   ICE CLUB COMO               1'50"37  524,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'02"16  940,32
       2   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'09"07  846,24
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'16"98  759,29
       4   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'27"34  669,22
       5   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                1'33"37  626,00
       6   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'35"95  609,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'13"78  813,77
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'13"95  811,90
       3   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               1'15"30  797,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   1'11"00  855,77
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'19"51  764,18
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'31"99  660,51
       4   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  1'38"88  614,48
       5   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD -          1'43"97  584,40
       6   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                1'51"97  542,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                1'06"98  928,93
       2   CURZI  LUCA                    1968   G.S.L.                      1'32"01  676,23
       3   FORNI  LUIGI                   1965   COMO N                      1'36"34  645,84
       4   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   RN TORINO                   1'37"06  641,05
       5   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'37"28  639,60
       6   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            1'38"64  630,78
       7   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'42"98  604,19
       8   ARNABOLDI  ALBERTO             1965   COMO N                      1'43"08  603,61
       9   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         1'51"91  555,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'18"50  821,78
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"97  796,71
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'25"61  753,53
       4   PARIGINI  GIUSEPPE             1963   RN TORINO                   1'39"13  650,76
       5   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'41"78  633,82
       6   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'51"21  580,07
       7   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      1'52"84  571,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'40"50  675,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'45"48  687,24
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'52"04  647,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         2'09"85  583,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'07"82  675,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'37"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           1'58"36  823,42
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           2'43"14  0,00
       2   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               2'51"83  0,00
       3   GIANOTTI  IRENE                1992   DDS                         3'17"98  0,00
       4   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          3'21"90  0,00
       5   CATTANEO  ANNALISA             1993   G.S.L.                      3'29"09  0,00
       6   PIETRONI ELENA                 1994   BRIANTEA 84                 3'53"81  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'38"00  904,81
       2   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            3'01"57  787,35
       3   DE GASPARI EMILIA              1988   POLISPORTIVA MILANESE       4'14"08  562,66
       4   POZZI FRANCESCA                1989   BRIANTEA 84                 5'21"72  444,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'56"22  820,62
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           3'02"10  794,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'49"18  874,57
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   2'53"60  852,30
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                3'36"79  682,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                2'58"51  843,71
       2   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                3'29"97  717,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      3'06"59  823,03
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'34"58  715,68
       3   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      4'06"02  624,22
       4   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           4'12"62  607,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'35"30  738,27
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'54"66  677,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               3'58"65  717,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'50"85  782,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'11"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               4'33"37  700,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANISCALCO DAVIDE              1992   BRIANTEA 84                 3'56"79  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'38"55  814,38
       2   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD -          2'51"88  751,22
       3   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'54"29  740,83
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'55"03  737,70
       5   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              3'02"56  707,27
           SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                2'26"62  874,44
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 2'47"75  764,29
       3   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  2'58"58  717,94
       4   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               3'10"44  673,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  2'26"40  908,27
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'32"98  869,20
       3   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   2'34"14  862,66
       4   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   2'34"56  860,31
       5   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               2'37"73  843,02
       6   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'45"00  805,88
       7   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          3'23"92  652,07
       8   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                3'30"47  631,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'29"98  897,79
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'36"83  858,57
       3   MALNATI  DAVIDE                1974   COMO N                      2'39"41  844,68
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'43"51  823,50
       5   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              2'48"12  800,92
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'49"99  792,11
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'00"52  745,90
       8   BEATRICE  LUCA                 1971   CARONNO P N                 3'06"37  722,49
       9   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          3'11"99  701,34
      10   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD -          3'37"60  618,80
      11   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                4'02"65  554,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               2'43"92  836,81
       2   MONTI  CESARE                  1969   COMO N                      2'47"38  819,51
       3   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         2'50"30  805,46
       4   MONTI  MARCO                   1966   COMO N                      2'53"58  790,24
       5   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'55"17  783,07
       6   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           3'12"98  710,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'43"56  871,79
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              2'56"91  806,00
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          3'00"13  791,59
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'08"61  756,00
       5   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           3'09"84  751,11
       6   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'12"31  741,46
       7   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                3'13"32  737,59
       8   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              3'15"25  730,29
       9   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'34"46  664,88
      10   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         3'36"18  659,59
      11   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  3'42"69  640,31
      12   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  4'14"56  560,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'30"24  699,39
       2   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        3'40"81  665,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              3'41"05  699,43
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'45"63  685,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         4'08"04  675,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'59"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           3'43"65  803,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'38"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           4'44"20  768,51
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           5'40"47  641,50
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     ICE CLUB COMO                       2'10"34  883,92

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'53"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'15"59  833,84
                  2     BUSTO NUOTO AS                      2'19"19  812,27
         Fuori gara     POLISPORTIVA MILANESE               3'15"58  578,08

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'55"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    2'06"47  915,47
                  2     LA WELLNESS                         2'25"73  794,48
                  3     MOZZATE SPORT SSD                   2'39"41  726,30

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'47"43  731,53

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'36"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AICS PAVIA N                        1'52"44  859,21
                  2     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'03"29  783,60

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     LA WELLNESS                         1'50"33  876,37
                  2     CARONNO P N                         1'50"74  873,13
                  3     ICE CLUB COMO                       1'51"33  868,50
                  4     RN LEGNANO                          1'52"51  859,39
                  5     SPORT MANAGEMENT                    1'56"31  831,31
                  6     BUSTO NUOTO AS                      2'03"24  784,57
                  7     AICS PAVIA N                        2'04"36  777,50
                  8     MOZZATE SPORT SSD                   2'04"37  777,44
                  9     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'04"92  774,02
                 10     GESTISPORT COOP                     2'11"97  732,67
                 11     PROGETTO LAVORO A G                 2'12"16  731,61
         Fuori gara     POLISPORTIVA MILANESE               3'03"61  526,61

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN GIUSEPPE SSD -                  1'48"35  911,21
                  2     RN LEGNANO                          1'57"76  838,40
                  3     SAN CARLO SPORT SSD                 2'01"15  814,94
                  4     COMO N                              2'03"92  796,72

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'04"50  841,37
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'52"42  822,87

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'53"04  638,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         2'38"70  966,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  2'17"07  921,72
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'18"07  915,04
       3   RICCARDI IVAN                  1986   ASA  CINISELLO              2'25"13  870,53
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            2'40"76  785,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'42"01  794,77
       2   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               4'05"38  524,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          2'27"39  892,94
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'37"34  836,47
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'48"78  779,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              2'23"63  929,47
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               2'37"72  846,44
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'50"97  578,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          3'10"63  729,37
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'35"00  646,70
       3   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               3'40"00  632,00
       4   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           3'42"00  626,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'54"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'35"77  632,48
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'05"63  0,00
       2   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'06"30  0,00
       3   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"37  0,00
       4   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          1'14"12  0,00
       5   CATTANEO  CAMILLA              1991   VIRIBUS UNITIS              1'15"01  0,00
       6   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         1'31"29  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             1'01"99  941,60
       2   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'05"22  894,97
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'05"59  889,92
       4   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'05"69  888,57
       5   MERLO  VALERIA                 1988   BUSTO NUOTO AS              1'06"29  880,52
       6   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              1'08"55  851,50
       7   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      1'09"39  841,19
       8   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'10"40  829,12
       9   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'15"97  768,33
      10   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"08  757,27
      11   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                1'22"26  709,58
      12   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'23"03  703,00
      13   COLZANI  PAOLA                 1989   VIRIBUS UNITIS              1'26"09  678,01
      14   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            1'29"60  651,45
      15   DE GASPARI EMILIA              1988   POLISPORTIVA MILANESE       1'43"39  564,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 1'13"12  792,26
       2   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              1'13"55  787,63
       3   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 1'16"22  760,04
       4   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               1'17"21  750,29
       5   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               1'17"70  745,56
       6   GATTI  VALERIA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           1'27"31  663,50
       7   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 1'31"40  633,81
       8   GULISANO  ANNALISA             1980   GEAS                        1'53"40  510,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            1'20"27  737,64
       2   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              1'20"86  732,25
       3   BONACCORSI  ELISA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          1'20"89  731,98
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'23"91  705,64
       5   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  1'34"18  628,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'07"39  894,79
       2   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 1'19"13  762,04
       3   D`ADDA  DANIELA                1970   BUSTO NUOTO AS              1'22"34  732,33
       4   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         1'22"91  727,29
           FERRARIO  ILENIA VERONICA      1972   MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'03"11  970,37
       2   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            1'11"68  854,35
       3   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               1'12"22  847,96
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'18"96  775,58
       5   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'20"61  759,71
       6   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          1'25"77  714,00
       7   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           1'27"24  701,97
       8   TOGNI MANUELA                  1968   ASA  CINISELLO              1'28"12  694,96
       9   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD           1'29"84  681,66
      10   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           1'31"35  670,39
      11   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'31"70  667,83
      12   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  1'32"25  663,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'31"82  688,41
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         1'35"95  658,78
       3   INDAIMO  LEANNE                1964   SAN CARLO SPORT SSD         1'38"64  640,82
       4   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'44"69  603,78
       5   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           1'55"29  548,27
       6   BASSI  MARIA GRAZIA            1962   MOZZATE SPORT SSD           2'40"50  393,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                1'14"82  887,73
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  1'17"32  859,03
       3   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               1'46"27  625,01
       4   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              1'53"57  584,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'58"72  0,00
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'59"33  0,00
       3   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         1'02"21  0,00
       4   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           1'03"59  0,00
       5   TACCAGNI LORENZO MARIA         1992   SPORT MANAGEMENT            1'04"62  0,00
       6   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'05"73  0,00
       7   FAINI  ROBERTO                 1993   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"03  0,00
       8   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           1'07"12  0,00
       9   COZZI STEFANO                  1991   SPORT MANAGEMENT            1'07"31  0,00
      10   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               1'08"03  0,00
      11   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL S         1'10"05  0,00
      12   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  1'14"74  0,00
      13   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'20"96  0,00
      14   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'32"21  0,00
      15   LUNARDELLI ANDREA              1994   ICE CLUB COMO ASD           1'37"61  0,00
      16   MANISCALCO DAVIDE              1992   BRIANTEA 84                 1'39"35  0,00
      17   CURIALE TOMMASO                1994   ICE CLUB COMO ASD           1'43"16  0,00
      18   PIZZINI FEDERICO               1994   ICE CLUB COMO ASD           1'47"99  0,00
      19   MACCARIO ALBERTO               1994   ICE CLUB COMO ASD           2'19"55  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'54"93  941,38
       2   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'55"48  932,05
       3   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'55"80  926,70
       4   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'58"00  891,55
       5   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'58"12  889,71
       6   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'58"31  886,81
       7   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'00"34  856,98
       8   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         1'00"70  851,89
       9   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                1'00"94  848,54
      10   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           1'01"63  839,04
      11   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             1'02"18  831,62
      12   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             1'02"73  824,33
      13   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'03"43  815,23
      14   MELE  ENZO                     1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'04"96  796,03
      15   BERNARDI  MATTIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'05"45  790,07
      16   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'05"69  787,18
      17   FORNASIERO  ANDREA             1985   GESTISPORT COOP             1'12"55  712,75
      18   COLONNA  STEFANO               1986   GESTISPORT COOP             1'13"12  707,19
      19   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         1'17"89  663,88
      20   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"03  662,69
      21   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         1'21"91  631,30
      22   MOLTENI  MARCO                 1989   ICE CLUB COMO               1'27"78  589,09
      23   BRUNETTI CLAUDIO               1988   POLISPORTIVA MILANESE       1'28"81  582,25
           PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'56"32  915,13
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'57"89  890,31
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'59"04  872,97
       4   COLLIO  MASSIMILIANO           1983   GESTISPORT COOP             1'01"17  842,57
       5   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'01"58  836,96
       6   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                1'02"43  825,56
       7   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'02"87  819,79
       8   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'03"54  811,14
       9   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 1'04"58  798,08
      10   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               1'04"67  796,97
      11   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          1'06"38  776,44
      12   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   1'06"54  774,57
      13   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'06"77  771,90
      14   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               1'07"09  768,22
      15   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'07"63  762,09
      16   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 1'08"42  753,29
      17   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'09"78  738,61
      18   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'11"46  721,24
      19   PATRUNO  ANTONIO               1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'11"67  719,13
      20   GRISI  RICCARDO                1984   SPORT MANAGEMENT            1'12"29  712,96
      21   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            1'13"12  704,87
      22   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 1'13"21  704,00
      23   CIMINNO  MATTEO MARIA          1983   NC MILANO                   1'23"54  616,95
      24   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         1'24"73  608,29
      25   CITARISTI  PEDRO               1983   NC MILANO                   1'25"23  604,72
      26   SAVOGIN  STEFANO               1980   COMO N                      1'41"05  510,04
      27   MASCETTI  FILIPPO              1983   COMO N                      1'43"68  497,11
      28   ROCCON ROBERTO                 1983   POLISPORTIVA MILANESE       1'52"57  457,85
           RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               1'00"00  872,17
       2   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 1'01"86  845,94
       3   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           1'03"76  820,73
       4   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'03"95  818,30
       5   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'04"88  806,57
       6   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             1'08"57  763,16
       7   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                1'08"94  759,07
       8   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'09"35  754,58
       9   D`ADAGO  ROBERTO               1978   MOZZATE SPORT SSD           1'11"13  735,70
      10   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SPORT MANAGEMENT            1'13"01  716,75
      11   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'14"20  705,26
      12   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'16"31  685,76
      13   SICURANI  SILVIO               1978   AICS PAVIA N                1'16"34  685,49
      14   CASATI  STEFANO                1978   VIRIBUS UNITIS              1'16"72  682,09
      15   ARCIONI  ALBERTO               1977   COMO N                      1'16"89  680,58
      16   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"67  665,18
      17   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"85  595,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'56"30  943,69
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'59"59  891,59
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               1'00"35  880,36
       4   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'01"98  857,21
       5   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'02"90  844,67
       6   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'05"04  816,88
       7   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'05"64  809,41
       8   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'07"06  792,28
       9   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'07"36  788,75
      10   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      1'09"37  765,89
      11   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               1'09"62  763,14
      12   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 1'10"63  752,23
      13   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'12"25  735,36
      14   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'13"92  718,75
      15   CONTE  ALESSANDRO              1972   MILANO NUOTO MASTER         1'14"92  709,16
      16   MASPERO  ALESSANDRO            1973   COMO N                      1'18"76  674,58
      17   SARINA  STEFANO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"07  589,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              1'02"23  876,10
       2   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'07"11  812,40
       3   BERNASCONI  CLAUDIO            1969   ICE CLUB COMO               1'07"14  812,03
       4   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         1'08"68  793,83
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'08"97  790,49
       6   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'09"37  785,93
       7   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'10"71  771,04
       8   GARISCI  DANIELE               1965   ICE CLUB COMO               1'11"31  764,55
       9   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              1'12"65  750,45
      10   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'12"69  750,03
      11   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         1'14"94  727,52
      12   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   ICE CLUB COMO               1'15"26  724,42
      13   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'16"20  715,49
      14   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               1'16"33  714,27
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'21"82  666,34
      16   VILLANI  FAUSTO                1965   MASTER MELZO N              1'24"57  644,67
      17   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'28"15  618,49
      18   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           1'34"01  579,94
      19   LA BARBERA  SALVATORE          1967   MOZZATE SPORT SSD           1'57"49  464,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              1'03"19  876,25
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'04"63  856,72
       3   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'06"60  831,38
       4   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'07"30  822,73
       5   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"79  816,79
       6   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'10"21  788,63
       7   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'12"40  764,78
       8   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            1'13"53  753,03
       9   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            1'14"76  740,64
      10   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"81  730,38
      11   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              1'18"88  701,95
      12   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'19"07  700,27
      13   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             1'22"83  668,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'12"57  797,16
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           1'13"15  790,84
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          1'14"21  779,54
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           1'15"61  765,11
       5   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'17"86  743,00
       6   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 1'18"36  738,26
       7   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"85  698,25
       8   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'25"02  680,43
       9   OTTOLINI EDOARDO               1958   ASA  CINISELLO              1'27"69  659,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'13"71  823,36
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'23"42  727,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'23"48  748,44
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIGGIA  GIULIA              1994   AICS PAVIA N                0'41"75  0,00
       2   CATTANEO  CAMILLA              1991   VIRIBUS UNITIS              0'42"50  0,00
       3   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'43"63  0,00
       4   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'49"00  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   0'38"23  864,50
       2   RATTI  VALENTINA               1989   VIRIBUS UNITIS              0'39"26  841,82
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         0'40"74  811,24
       4   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"76  791,43
       5   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           0'43"15  765,93
       6   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'44"81  737,56
       7   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'47"01  703,04
       8   BIGANZOLI  ELISA               1985   COMO N                      0'47"99  688,69
       9   LEONI  SARA                    1985   GESTISPORT COOP             0'49"82  663,39
      10   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'50"55  653,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'44"40  758,11
       2   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 0'51"86  649,06
       3   GULISANO  ANNALISA             1980   GEAS                        1'03"74  528,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOLINI  LORENA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'42"71  796,07
       2   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            0'47"64  713,69
       3   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'47"76  711,89
       4   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  0'53"25  638,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'45"48  758,36
       2   LURAGO  SABRINA                1971   MOZZATE SPORT SSD           0'48"71  708,07
       3   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  0'51"60  668,41
       4   PIAZZA  FRANCA                 1970   MOZZATE SPORT SSD           1'06"03  522,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   YELLOW SPORT TEAM A         0'42"01  834,33
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'50"02  700,72
       3   FALDINI  PAOLA                 1968   COMO N                      0'50"47  694,47
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'51"58  679,53
       5   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'55"38  632,90
       6   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               0'56"27  622,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INDAIMO  LEANNE                1964   SAN CARLO SPORT SSD         0'57"91  639,61
       2   BASSI  MARIA GRAZIA            1962   MOZZATE SPORT SSD           1'10"31  526,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'53"63  727,95
       2   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD -          1'00"35  646,89
       3   BELLATO  GIANNA MARIA          1955   MOZZATE SPORT SSD           1'28"34  441,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'05"82  617,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'02"42  686,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'54"57  837,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'27"76  550,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANI  MARCO                 1993   PROGETTO LAVORO A G         0'34"50  0,00
       2   TACCAGNI LORENZO MARIA         1992   SPORT MANAGEMENT            0'36"36  0,00
       3   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'37"21  0,00
       4   FAINI  ROBERTO                 1993   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"54  0,00
       5   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'40"47  0,00
       6   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'43"39  0,00
       7   BATTOCCHIO LORIS               1994   ICE CLUB COMO ASD           0'49"38  0,00
       8   CURIALE TOMMASO                1994   ICE CLUB COMO ASD           0'51"18  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"30  893,81
       2   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'33"29  867,23
       3   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         0'34"15  845,39
       4   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'34"62  833,91
       5   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'34"74  831,03
       6   COLZANI  LUCA                  1986   GESTISPORT COOP             0'34"83  828,88
       7   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'35"44  814,62
       8   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            0'35"76  807,33
       9   SCARPINI  GABRIELE             1988   ACQUARIA SRL SSD            0'37"23  775,45
      10   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"36  772,75
      11   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"44  751,04
      12   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'38"93  741,59
      13   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'39"26  735,35
      14   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"81  690,50
      15   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'46"13  625,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'31"60  921,84
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'33"06  881,13
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                0'34"21  851,51
       4   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"45  845,57
       5   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'34"87  835,39
       6   ARTUSIO  LUCA                  1983   AICS PAVIA N                0'35"01  832,05
       7   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'35"29  825,45
       8   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'35"68  816,42
       9   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"35  801,38
      10   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'37"58  775,15
      11   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'38"50  756,62
      12   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'38"62  754,27
      13   CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI       1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"14  691,27
      14   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 0'42"47  685,90
      15   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  0'42"57  684,28
      16   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'43"19  674,46
      17   SAVOGIN  STEFANO               1980   COMO N                      0'50"72  574,33
      18   BELLINVIA ALESSANDRO           1983   POLISPORTIVA MILANESE       1'03"04  462,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'34"66  847,09
       2   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"14  835,52
       3   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'36"42  806,15
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"54  803,50
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'38"01  772,43
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'38"15  769,59
       7   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'38"58  761,02
       8   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'39"36  745,93
       9   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               0'40"77  720,14
      10   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'40"98  716,45
      11   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'42"75  686,78
      12   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'42"81  685,82
      13   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 0'43"32  677,75
      14   CASATI  STEFANO                1978   VIRIBUS UNITIS              0'45"23  649,13
      15   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               0'45"50  645,27
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"52  605,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"43  980,61
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'34"46  865,93
       3   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"92  830,73
       4   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      0'39"48  755,83
       5   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      0'40"20  742,29
       6   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'40"30  740,45
       7   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'40"54  736,06
       8   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'40"72  732,81
       9   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'42"15  707,95
      10   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'43"68  683,15
      11   CONTE  ALESSANDRO              1972   MILANO NUOTO MASTER         0'44"33  673,13
      12   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           1'07"18  444,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'32"34  937,23
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'34"63  875,25
       3   FORNI  LUIGI                   1965   COMO N                      0'38"32  790,97
       4   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD -          0'39"40  769,29
       5   ARNABOLDI  ALBERTO             1965   COMO N                      0'41"44  731,42
       6   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               0'44"87  675,51
       7   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'45"09  672,21
       8   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'53"60  565,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'37"24  846,13
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'37"70  835,81
       3   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'41"48  759,64
       4   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'41"89  752,21
       5   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"05  749,35
       6   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         0'42"30  744,92
       7   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               0'42"44  742,46
       8   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'43"25  728,55
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'44"89  701,94
      10   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   VIRIBUS UNITIS              0'46"96  671,00
      11   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'54"87  574,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"09  796,30
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'42"25  774,44
       3   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'43"78  747,37
       4   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'46"51  703,50
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'46"89  697,80
       6   CARRARO  ENRICO                1957   LIBERTAS SNEF               0'47"61  687,25
       7   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'51"42  636,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"30  826,39
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'42"94  794,83
       3   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'58"99  578,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  0'41"55  857,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           0'47"94  792,87
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'53"00  717,17
       3   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'54"48  697,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'51"30  786,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'08"48  658,59
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'32"54  0,00
       2   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"89  0,00
       3   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"93  0,00
       4   CATTANEO  ANNALISA             1993   G.S.L.                      0'42"74  0,00
       5   SCHMITT GIULIA SUSANNA         1994   POLISPORTIVA MILANESE       1'04"91  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      0'32"61  867,83
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'32"82  862,28
       3   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'33"29  850,11
       4   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'33"71  839,51
       5   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'36"85  767,98
       6   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            0'39"35  719,19
       7   MERLANTI MANUELA               1987   ICE CLUB COMO ASD           1'09"63  406,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'32"86  864,27
       2   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'38"11  745,21
       3   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'38"98  728,58
       4   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               0'43"56  651,97
       5   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'43"81  648,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'40"63  708,34
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'41"56  692,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'39"32  745,93
       2   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'44"20  663,57
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                0'45"86  639,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"10  985,38
       2   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"53  971,50
       3   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               0'35"70  830,81
       4   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         0'41"88  708,21
       5   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'45"56  651,01
       6   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'48"04  617,40
       7   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'48"06  617,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'36"30  853,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'28"96  0,00
       2   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'31"97  0,00
       3   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'32"65  0,00
       4   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"93  0,00
       5   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'34"34  0,00
       6   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'34"40  0,00
       7   LUNARDELLI ANDREA              1994   ICE CLUB COMO ASD           0'48"83  0,00
       8   PIZZINI FEDERICO               1994   ICE CLUB COMO ASD           0'55"24  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'26"79  928,33
       2   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'27"11  917,37
       3   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'27"70  897,83
       4   RICCARDI IVAN                  1986   ASA  CINISELLO              0'28"11  884,74
       5   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'29"30  848,81
       6   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                0'29"46  844,20
       7   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'30"09  826,52
       8   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'31"34  793,55
       9   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                0'32"02  776,70
      10   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'32"51  765,00
      11   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'33"10  751,36
      12   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'33"19  749,32
      13   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'33"57  740,84
      14   MELE  ENZO                     1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"75  736,89
      15   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'34"13  728,68
      16   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'35"50  700,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"39  947,71
       2   COLLIO  MASSIMILIANO           1983   GESTISPORT COOP             0'29"06  860,63
       3   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"41  850,39
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'30"22  827,60
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'30"33  824,60
       6   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'30"39  822,97
       7   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'30"70  814,66
       8   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"00  806,77
       9   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'31"04  805,73
      10   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          0'31"13  803,41
      11   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"80  786,48
      12   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'33"04  756,96
      13   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"28  751,50
      14   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'34"24  730,43
      15   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'34"42  726,61
      16   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"50  724,93
      17   PATRUNO  ANTONIO               1984   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"86  717,44
      18   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'39"81  628,23
      19   VIRTUANI  LORENZO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'45"93  544,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'29"15  863,81
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'29"80  844,97
       3   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'30"43  827,47
       4   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'30"88  815,41
       5   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'33"49  751,87
       6   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            0'36"13  696,93
       7   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'37"30  675,07
       8   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'37"72  667,55
       9   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          0'38"43  655,22
      10   ARESI  NICOLA                  1979   SPORT MANAGEMENT            0'47"20  533,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'29"07  883,73
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'29"12  882,21
       3   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'29"97  857,19
       4   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'30"31  847,58
       5   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'30"37  845,90
       6   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         0'30"41  844,79
       7   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'30"62  838,99
       8   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  0'30"83  833,28
       9   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"94  830,32
      10   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"22  797,33
      11   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'33"21  773,56
      12   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"54  765,95
      13   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'33"90  757,82
      14   BEATRICE  LUCA                 1971   CARONNO P N                 0'34"21  750,95
      15   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'34"25  750,07
      16   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               0'35"70  719,61
      17   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'36"56  702,68
      18   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'40"87  628,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"57  953,94
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               0'29"26  898,84
       3   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'30"69  856,96
       4   MONTI  MARCO                   1966   COMO N                      0'31"11  845,39
       5   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"27  815,00
       6   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'32"76  802,81
       7   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'33"25  790,98
       8   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 0'33"44  786,48
       9   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'34"41  764,31
      10   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'34"80  755,75
      11   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              0'35"99  730,76
      12   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'38"03  691,56
      13   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"30  669,21
      14   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'40"87  643,50
      15   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'43"83  600,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"56  852,66
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'32"42  830,04
       3   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"04  814,47
       4   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'35"00  768,86
       5   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'35"06  767,54
       6   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              0'39"31  684,56
       7   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'39"42  682,65
       8   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'40"70  661,18
       9   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             0'46"37  580,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'35"85  770,99
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           0'37"49  737,26
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'38"40  719,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"95  616,19
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   LIBERTAS SNEF               0'48"19  600,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'54"34  550,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  1'00"13  543,49
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'38"28  0,00
       2   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'40"09  0,00
       3   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'41"76  0,00
       4   SCHMITT GIULIA SUSANNA         1994   POLISPORTIVA MILANESE       1'02"42  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'35"49  861,93
       2   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'37"86  807,98
       3   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           0'39"59  772,67
       4   COLZANI  PAOLA                 1989   VIRIBUS UNITIS              0'42"64  717,40
       5   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"57  671,27
       6   LEONI  SARA                    1985   GESTISPORT COOP             0'45"62  670,54
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'46"30  660,69
       8   LODIGIANI CLARA                1987   POLISPORTIVA MILANESE       0'57"31  533,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'40"80  739,95
       2   GUSEINOVA  DINARA              1981   LIBERTAS SNEF               0'44"17  683,50
       3   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'44"65  676,15
       4   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'45"77  659,60
       5   GATTI  VALERIA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           0'51"42  587,13
       6   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'52"27  577,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'36"91  851,53
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  0'38"45  817,43
       3   BONACCORSI  ELISA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'46"45  676,64
       4   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'53"10  591,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'37"79  844,93
       2   LURAGO  SABRINA                1971   MOZZATE SPORT SSD           0'43"21  738,95
       3   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'44"85  711,93
       4   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  0'51"45  620,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"03  805,40
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'45"70  705,47
       3   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  0'46"69  690,51
       4   BELVERATO  KATIA               1967   YELLOW SPORT TEAM A         0'48"34  666,94
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'54"74  588,97
       6   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               0'57"86  557,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'41"41  810,19
       2   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD -          0'43"29  775,01
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'48"41  693,04
       4   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'49"80  673,69
       5   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'55"25  607,24
       6   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           0'59"80  561,04
       7   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           1'04"65  518,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              1'00"86  590,21
       2   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD -          1'04"58  556,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'57"50  642,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'08"31  568,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'38"98  457,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'32"69  0,00
       2   COZZI STEFANO                  1991   SPORT MANAGEMENT            0'36"24  0,00
       3   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  0'43"24  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"78  814,83
       2   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'33"89  788,14
       3   COLONNA  STEFANO               1986   GESTISPORT COOP             0'36"59  729,98
       4   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'37"17  718,59
       5   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'39"23  680,86
       6   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'41"85  638,23
       7   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'42"47  628,91
       8   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'51"94  514,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                0'32"15  833,59
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'32"26  830,75
       3   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'36"68  730,64
       4   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 0'37"10  722,37
       5   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'40"81  656,70
       6   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          0'43"50  616,09
       7   VIRTUANI  LORENZO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'45"42  590,05
       8   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECAR         0'45"76  585,66
       9   CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI       1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'46"60  575,11
      10   ROCCON ROBERTO                 1983   POLISPORTIVA MILANESE       0'54"33  493,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'33"34  825,43
       2   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            0'39"98  688,34
       3   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'40"51  679,34
       4   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'40"69  676,33
       5   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'41"04  670,57
       6   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'42"52  647,22
       7   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'43"16  637,63
       8   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               0'46"84  587,53
       9   ARESI  NICOLA                  1979   SPORT MANAGEMENT            0'47"32  581,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'34"56  809,61
       2   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  0'34"63  807,97
       3   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"12  715,24
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'42"92  651,91
       5   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'43"95  636,63
       6   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'44"29  631,75
       7   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           1'01"97  451,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 0'37"02  773,91
       2   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              0'39"93  717,51
       3   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'40"54  706,71
       4   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              0'46"26  619,33
       5   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'53"52  535,31
           BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR        Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"76  829,14
       2   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"25  795,97
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'38"60  768,13
       4   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'40"07  739,96
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'42"83  692,27
       6   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'43"64  679,42
       7   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'45"55  650,93
       8   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'51"35  577,41
       9   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'52"03  569,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'40"52  760,61
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           0'46"90  657,14
       3   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'52"11  591,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'40"70  796,81
       2   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           1'07"81  478,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'22"14  409,91
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MOZZATE SPORT SSD                 48563,12
            2      RN LEGNANO                        43953,32
            3      SAN GIUSEPPE SSD -                43146,59
            4      SPORT MANAGEMENT                  31937,24
            5      ASA  CINISELLO                    31418,45
            6      AICS PAVIA N                      25865,30
            7      ICE CLUB COMO                     23855,65
            8      LA WELLNESS                       22318,61
            9      COMO N                            17181,93
           10      BUSTO NUOTO AS                    17069,89
           11      SAFA 2000 SSD SRL                 14235,31
           12      DDS                               12614,58
           13      GESTISPORT COOP                   12572,38
           14      TECRI NUOTO ASD                   11755,76
           15      RN SARONNO                        10672,50
           16      FUTURA TIRANO                     10588,72
           17      CARONNO P N                       10318,34
           18      NC MILANO                         10296,14
           19      MASTER MELZO N                    10252,79
           20      CLOROLESI TREVIGLIO               10160,37
           21      G.S.L.                             9678,78
           22      SAN CARLO SPORT SSD                9590,33
           23      MILANO NUOTO MASTER                9475,09
           24      CAN LECCO                          7846,77
           25      TEAM NUOTO LOMBARDI                7229,67
           26      LIBERTAS SNEF                      6661,12
           27      NC SEREGNO                         6363,89
           28      VIRIBUS UNITIS                     5682,89
           29      BARZANÒ ACQUACLUB S                5642,69
           30      LIB. NUOTO CHIVASSO                5258,37
           31      LECCOLIMPICA NUOTO                 5088,07
           32      VILLA BONELLI NUOTO                4224,19
           33      RARI NANTES GERBIDO                4118,99
           34      PROGETTO LAVORO A G                3985,96
           35      NORD PADANIA N                     3548,14
           36      MALASPINA SC                       3414,83
           37      COOP IL CIGNO                      3264,75
           38      POLISPORTIVA MILANESE              3194,07
           39      SPORT CLUB 12 SRL S                3162,45
           40      GEAS                               3120,71
           41      GRUPPO PESCE                       3045,12
           42      BERGAMO SWIM TEAM                  2975,97
           43      PRATOGRANDE SPORT                  2950,35
           44      BERGAMO NUOTO ASD                  2846,76
           45      VIMERCATE N                        2843,26
           46      NUOTO CLUB MONTECAR                2795,65
           47      GENOVA NUOTO                       2668,40
           48      MASTER AICS BRESCIA                2617,79
           49      LUGANO NUOTO                       2244,86
           50      RN TORINO                          2069,36
           51      TEAM TREZZO SPORT S                1951,98
           52      CUS BARI                           1774,36
           53      AQUATICA TORINO SSD                1690,20
           54      SSV BRIXEN                         1606,20
           55      SONCINO SC SRL                     1605,51
           56      BRIANTEA 84                        1532,67
           57      ACQUARIA SRL SSD                   1523,70
           58      YELLOW SPORT TEAM A                1501,27
           59      CIVATURS DE AKKER                  1377,42
           60      VEROLANUOTO                        1246,44
           61      GIS SRL                            1156,96
           62      QUANTA SPORT VILLAG                1153,42
           63      FORUM SSD                           705,84
           64      ACTIVA NUOTO - PIAC                 675,07
           65      TEAM INSUBRIKA ASD                  652,62
           66      IN SPORT SRL                        587,24
           67      SWIMMING CLUB ALESS                 575,11
           68      ICE CLUB COMO ASD                   406,43
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 72     
                Numero di società partecipanti                            68     

                Numero totale di atleti iscritti                         619     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        51     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,24 %   
                Numero di atleti iscritti online                         576     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,05 %   

                Numero di atleti partecipanti                            538     
                Numero di atleti assenti                                  81     
                Percentuale di atleti assenti                          13,09 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      40     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1166     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         99     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,49 %   

                Numero totale di gare disputate                          983     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               90     

                Numero di assenze dalle gare                             183     
                Percentuale di assenze                                 15,69 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      SSV BRIXEN                             0         1         1
              2      PRESIDENT BOLOGNA                      0         1         1
              3      CIVATURS DE AKKER                      0         1         1
              4      VILLA BONELLI NUOTO                    2         3         5
              5      BRIANTEA 84                            2         5         7
              6      POLISPORTIVA MILANESE                  4         3         7
              7      ICE CLUB COMO ASD                      3         5         8
              8      GRUPPO PESCE                           1         7         8
              9      GENOVA NUOTO                           2         0         2
             10      NUOTATORI RIVAROLES                    1         0         1
             11      NUOTATORI GENOVESI S.S.DILETT          1         0         1
             12      GEAS                                   1         2         3
             13      COMO N                                 5        20        25
             14      CLOROLESI TREVIGLIO                    2         9        11
             15      MASTER AICS BRESCIA                    1         1         2
             16      BERGAMO NUOTO ASD                      2         0         2
             17      VEROLANUOTO                            2         0         2
             18      CAN LECCO                              3         2         5
             19      ICE CLUB COMO                          8        26        34
             20      RN LEGNANO                            10        23        33
             21      NUOTATORI MILANESI                     3         6         9
             22      NORD PADANIA N                         1         4         5
             23      MALASPINA SC                           2         3         5
             24      G.S.L.                                 3         5         8
             25      NC SEREGNO                             2         5         7
             26      VIMERCATE N                            1         2         3
             27      ASA  CINISELLO                         4        17        21
             28      COOP IL CIGNO                          1         4         5
             29      NC MILANO                              4         8        12
             30      MASTER MELZO N                         2         7         9
             31      DDS                                    6         6        12
             32      AICS PAVIA N                           6        14        20
             33      FUTURA TIRANO                          4         7        11
             34      CARONNO P N                            2         8        10
             35      RN SARONNO                             3         8        11
             36      BUSTO NUOTO AS                         7         6        13
             37      IN SPORT SRL                           0         1         1
             38      GESTISPORT COOP                        2         8        10
             39      FORUM SSD                              0         1         1
             40      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             41      QUANTA SPORT VILLAG                    0         2         2
             42      GIS SRL                                0         1         1
             43      LIBERTAS SNEF                          3         4         7
             44      TEAM NUOTO LOMBARDI                    1         9        10
             45      PRATOGRANDE SPORT                      1         2         3
             46      MILANO NUOTO MASTER                    2         8        10
             47      MOZZATE SPORT SSD                     23        26        49
             48      VIRIBUS UNITIS                         4         4         8
             49      SPORT MANAGEMENT                      12        27        39
             50      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             51      ACQUARIA SRL SSD                       0         1         1
             52      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         4
             53      LA WELLNESS                            8        14        22
             54      PROGETTO LAVORO A G                    1         6         7
             55      TEAM INSUBRIKA ASD                     0         2         2
             56      BERGAMO SWIM TEAM                      1         1         2
             57      SAN CARLO SPORT SSD                    2         6         8
             58      BARZANÒ ACQUACLUB S                    1         3         4
             59      TIBIDABO SSD                           1         1         2
             60      SPORT CLUB 12 SRL S                    1         4         5
             61      TECRI NUOTO ASD                        4         7        11
             62      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             63      SAN GIUSEPPE SSD -                    13        20        33
             64      YELLOW SPORT TEAM A                    1         0         1
             65      CSI VERBANIA ASD                       0         1         1
             66      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             67      RN TORINO                              0         3         3
             68      SWIMMING CLUB ALESS                    0         1         1
             69      LIB. NUOTO CHIVASSO                    2         3         5
             70      RARI NANTES GERBIDO                    0         3         3
             71      AQUATICA TORINO SSD                    0         1         1
             72      SAFA 2000 SSD SRL                      1        19        20
             73      NUOTO CLUB MONTECAR                    2         6         8
             74      CUS BARI                               1         0         1
             75      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             76      LUGANO NUOTO                           2         2         4

                                                          192       423       615