Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

1° Meeting CAN Baldesio

Manifestazione organizzata da Canottieri Baldesio ASD

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLANDA  FRANCESCA           1991   ENJOY SSD                   0'35"31  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'31"01  912,61
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              0'35"22  803,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'30"80  922,08
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"70  795,52
       3   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              0'36"52  777,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'38"02  756,97
       2   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'41"10  700,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'33"65  871,62
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"89  817,22
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'38"50  761,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"78  963,61
       2   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'50"45  587,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'31"55  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'32"32  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'25"18  987,69
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'27"17  915,35
       3   FERRARI SIMONE                 1988   SONCINO SC SRL              0'28"67  867,46
       4   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'29"06  855,82
       5   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'29"82  834,00
       6   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'29"86  832,89
       7   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'29"92  831,22
       8   PELLACANI  PIERMATTIA          1988   N MODENESI                  0'30"54  814,34
       9   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                0'32"67  761,25
      10   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   N MODENESI                  0'32"72  760,09
      11   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'33"51  742,17
      12   FERRARI  FILIPPO               1987   STRADIVARI NUOTO AS         0'33"54  741,50
      13   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 0'33"76  736,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'27"85  898,03
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                0'28"52  876,93
       3   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'29"00  862,41
       4   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                0'29"10  859,45
       5   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'29"17  857,39
       6   SACCA`  ROSARIO                1981   ULYSSE ASD                  0'29"45  849,24
       7   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'29"81  838,98
       8   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'30"07  831,73
       9   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'30"10  830,90
      10   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'30"65  815,99
      11   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"07  804,96
      12   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'34"47  725,56
      13   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'34"83  718,06
      14   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'36"71  681,29
      15   ALDRIGO  DAVIDE                1980   VIADANA NUOTO LIBER         0'38"05  657,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'27"03  931,56
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'29"49  853,85
       3   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'29"76  846,10
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'31"37  802,68
       5   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"45  800,64
       6   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                0'32"00  786,88
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'32"16  782,96
       8   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'32"42  776,68
       9   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'33"01  762,80
      10   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                0'33"20  758,43
      11   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                0'34"99  719,63
      12   GALAFASSI  DAVID               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'35"08  717,79
      13   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'35"54  708,50
      14   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'35"95  700,42
      15   PEZZALI  DAVIDE                1975   VIADANA NUOTO LIBER         0'38"41  655,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'28"82  891,39
       2   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                0'30"37  845,90
       3   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         0'30"55  840,92
       4   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   0'31"75  809,13
       5   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'33"17  774,50
       6   VENÈ  FRANCESCO                1973   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"35  770,31
       7   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'34"22  750,73
       8   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             0'34"27  749,64
       9   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBER         0'34"97  734,63
      10   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"69  700,19
      11   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'50"31  510,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"27  930,31
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'28"59  919,90
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'30"69  856,96
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"77  854,73
       5   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'31"19  843,22
       6   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'31"68  830,18
       7   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'32"41  811,48
           BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'32"41  811,48
       9   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'33"81  777,88
      10   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"71  757,71
      11   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'35"18  747,58
      12   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'35"64  737,93
      13   CATTANEO BALDINI  MARIO ENRIC  1968   G.A.M. TEAM                 0'36"80  714,67
      14   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'38"85  676,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"41  914,99
       2   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              0'31"21  862,22
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'32"38  831,07
       4   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'32"39  830,81
       5   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'32"43  829,79
       6   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'34"12  788,69
       7   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'34"42  781,81
       8   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'35"68  754,20
       9   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   MASTER AICS BRESCIA         0'37"45  718,56
      10   PARESCHI  STEFANO              1961   N MODENESI                  0'39"33  684,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'30"27  913,12
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'31"79  869,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'36"28  797,41
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'52"66  549,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'41"19  725,66
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLANDA  FRANCESCA           1991   ENJOY SSD                   0'39"76  0,00
       2   BOCCATO  CLAUDIA               1991   ENJOY SSD                   0'42"80  0,00
       3   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'45"91  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'43"71  699,84
       2   BIASI  GIADA                   1989   LEAENA SSD                  0'43"76  699,04
       3   FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO                0'46"04  664,42
       4   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'50"60  604,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'32"54  927,78
       2   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'32"98  915,40
       3   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            0'34"53  874,31
       4   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                0'42"22  715,06
       5   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'48"12  627,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'37"61  835,68
       2   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'39"97  786,34
       3   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'55"51  566,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'35"48  899,94
       2   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                0'37"00  862,97
       3   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              0'39"61  806,11
       4   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'47"71  669,25
       5   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'51"47  620,36
       6   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                1'03"99  498,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'38"93  828,15
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'41"07  785,00
       3   GARELLO  CARLA                 1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'57"29  562,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'44"07  761,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'41"88  857,69
       2   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                0'47"41  757,65
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 0'55"15  651,31
       4   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'56"36  637,33
       5   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'57"83  621,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   NUOTATORI MILANESI          1'03"11  662,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'29"03  920,08
       2   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'34"35  777,58
       3   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                0'36"85  724,83
       4   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"64  691,25
       5   TACCHINI  ANDREA               1989   RARI NANTES CREMA A         0'51"17  521,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'33"65  796,43
       2   CARATOZZOLO  DANILO            1982   ULYSSE ASD                  0'36"73  729,65
       3   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'38"99  687,36
       4   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'40"42  663,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'33"26  827,42
       2   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                0'36"68  750,27
       3   AGOSTI  PAOLO                  1976   CAN BALDESIO                0'45"26  608,04
       4   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'46"41  592,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMATI  GIAMMARIA               1970   NC 91 PARMA                 0'35"31  792,41
       2   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA A         0'37"75  741,19
       3   CAMERLENGO  FRANCESCO          1973   NC MILANO                   0'38"64  724,12
       4   LEOPIZZI  STEFANO              1974   ENJOY SSD                   0'38"92  718,91
       5   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'46"08  607,20
       6   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'46"12  606,68
       7   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'51"20  546,48
       8   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                1'08"56  408,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'31"66  904,93
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'36"12  793,19
       3   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  0'36"26  790,13
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  0'36"76  779,38
       5   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"84  777,69
       6   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'37"39  766,25
       7   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'40"06  715,18
       8   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'41"81  685,24
       9   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'42"39  675,87
      10   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   0'49"48  579,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'35"79  828,44
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"39  792,99
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'38"85  763,19
       4   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'39"99  741,44
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'41"23  719,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'31"89  966,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'54"11  599,33
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'39"42  838,41
           MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'39"42  838,41
       3   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'41"80  790,67
       4   BIASI  GIADA                   1989   LEAENA SSD                  0'45"40  727,97
       5   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                0'46"86  705,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'40"88  823,39
       2   POZZATO  VALENTINA             1981   CAN BALDESIO                0'48"18  698,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'38"35  886,57
       2   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'45"67  744,47
       3   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'49"64  684,93
       4   COTELLI  MICHELA               1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'51"45  660,84
       5   BRUSCHI  GIADA                 1979   CAN BALDESIO                0'57"23  594,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'36"41  947,27
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'45"42  759,36
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'46"39  743,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   0'43"03  814,55
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'43"79  800,41
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'45"64  767,97
       4   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              0'50"70  691,32
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'52"08  673,00
       6   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'52"57  666,73
       7   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POL S.GIULIANO              0'54"63  641,59
       8   PENNAZZI  ASTRID               1968   RARI NANTES CREMA A         0'56"58  619,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'53"81  688,35
       2   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              0'54"09  684,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                0'58"50  667,35
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'03"32  616,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'34"36  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARIGAZZI  PAOLO               1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'33"25  868,27
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'34"29  841,94
       3   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'34"42  838,76
       4   PELLACANI  PIERMATTIA          1988   N MODENESI                  0'34"67  832,71
       5   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"69  765,99
       6   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   N MODENESI                  0'39"63  728,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"66  920,09
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'34"54  843,37
       3   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'36"14  806,03
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'37"06  786,02
       5   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'40"56  718,20
       6   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  0'40"93  711,70
       7   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD                   0'43"78  665,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  0'31"87  921,24
       2   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'36"65  801,09
       3   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'37"68  779,19
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'38"18  768,99
       5   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'40"91  717,67
       6   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                0'41"35  710,04
       7   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                0'43"24  679,00
       8   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'43"90  668,79
       9   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'43"97  667,73
      10   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'44"66  657,41
      11   LUPO PASINI  STEFANO           1978   RARI NANTES CREMA A         0'46"55  630,72
      12   SERENA  FEDERICO               1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'47"25  621,38
      13   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                0'55"13  532,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'33"70  885,46
       2   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         0'33"83  882,06
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'34"61  862,18
       4   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'35"08  850,63
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'35"55  839,38
       6   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'37"46  796,58
       7   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'38"07  783,82
       8   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'38"18  781,56
       9   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'39"03  764,54
      10   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'39"86  748,62
      11   CAMERLENGO  FRANCESCO          1973   NC MILANO                   0'39"88  748,24
      12   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                0'42"21  706,94
      13   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'43"06  692,99
      14   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'44"84  665,48
      15   BECCARI  GIANPAOLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'47"57  627,29
      16   BOTTARELLI  DIEGO              1971   STRADIVARI NUOTO AS         0'49"56  602,10
      17   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'50"26  593,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'34"57  876,77
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'36"48  830,87
       3   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'36"75  824,76
       4   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'37"14  816,10
       5   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'37"26  813,47
       6   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  0'37"29  812,82
       7   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"70  803,98
       8   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'37"85  800,79
       9   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'38"11  795,33
      10   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                0'38"71  783,00
      11   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'39"67  764,05
      12   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'40"38  750,62
      13   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'43"03  704,39
      14   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   0'43"71  693,43
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'44"70  678,08
      16   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                0'45"17  671,02
      17   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'52"05  582,32
      18   FERRI  ALESSANDRO              1965   CAN BALDESIO                0'56"20  539,32
           VIVIANI  ABELE                 1965   G.A.M. TEAM                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSONE  ILARIO                1964   LAMBRO NUOTO                0'39"58  796,11
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'42"53  740,89
       3   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"40  651,03
       4   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                0'54"11  582,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'49"36  662,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'41"41  824,20
       2   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         0'44"59  765,42
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   GRUPPO PESCE                0'45"03  757,94
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'50"59  674,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         0'49"88  714,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           0'47"60  798,53
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'32"60  0,00
       2   BOCCATO  CLAUDIA               1991   ENJOY SSD                   0'35"86  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'29"82  894,03
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              0'31"17  855,31
       3   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'32"36  823,86
       4   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'33"41  797,96
       5   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'34"22  779,08
       6   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                0'34"34  776,35
       7   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'35"86  743,45
       8   FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO                0'36"88  722,89
       9   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                0'37"78  705,66
      10   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'40"72  654,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'28"25  936,64
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            0'30"10  879,07
       3   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              0'30"54  866,40
       4   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'31"33  844,56
       5   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"78  807,20
       6   POZZATO  VALENTINA             1981   CAN BALDESIO                0'33"49  790,09
       7   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                0'36"20  730,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'30"92  867,40
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'31"20  859,62
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'32"16  833,96
       4   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'33"52  800,12
       5   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'34"59  775,37
       6   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'36"50  734,79
       7   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'41"51  646,11
       8   BRUSCHI  GIADA                 1979   CAN BALDESIO                0'52"32  512,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'29"54  918,42
       2   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                0'30"01  904,03
       3   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'30"56  887,76
       4   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              0'34"11  795,37
       5   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'34"15  794,44
       6   FRUSCONI  CHIARA               1971   CAN BALDESIO                0'43"36  625,69
       7   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'47"79  567,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"79  961,79
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'33"58  824,60
       3   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   0'33"81  818,99
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"98  791,60
       5   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'36"36  761,55
       6   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'38"34  722,22
       7   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              0'41"03  674,87
       8   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'42"56  650,61
       9   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'46"30  598,06
      10   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POL S.GIULIANO              0'46"82  591,41
      11   GARELLO  CARLA                 1966   STRADIVARI NUOTO AS         0'47"89  578,20
      12   ZANIBONI  BARBARA              1968   RARI NANTES CREMA A         0'51"80  534,56
      13   PENNAZZI  ASTRID               1968   RARI NANTES CREMA A         0'54"62  506,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'35"60  802,81
       2   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'43"09  663,26
       3   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              0'47"25  604,87
       4   LOMBARDI  LIVIANA              1961   CAN BALDESIO                0'57"96  493,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'33"17  900,81
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'36"19  825,64
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 0'41"80  714,83
       4   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'43"41  688,32
       5   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'46"79  638,60
       6   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  0'51"07  585,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   NUOTATORI MILANESI          0'49"23  715,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'27"26  0,00
       2   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'28"00  0,00
       3   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'29"42  0,00
       4   DENTI  DAVIDE                  1990   G.A.M. TEAM                 0'30"45  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'24"09  970,94
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'25"50  917,25
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'25"90  903,09
       4   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'26"63  878,33
       5   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'26"70  876,03
       6   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'27"31  856,46
       7   LEANI  NICOLO`                 1989   CAN BALDESIO                0'27"56  848,69
       8   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'27"67  845,32
       9   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'27"68  845,01
      10   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'27"86  839,55
      11   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 0'28"25  827,96
      12   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'28"70  814,98
      13   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                0'29"69  787,81
      14   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               0'29"79  785,16
      15   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'30"41  769,15
      16   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'30"63  763,63
      17   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                0'31"30  747,28
      18   TACCHINI  ANDREA               1989   RARI NANTES CREMA A         0'34"96  669,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'25"94  894,76
       2   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'26"26  883,85
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'26"49  876,18
       4   SACCA`  ROSARIO                1981   ULYSSE ASD                  0'27"67  838,81
       5   FORTINI  MAURO                 1980   G.A.M. TEAM                 0'27"83  833,99
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'28"15  824,51
       7   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                0'28"44  816,10
       8   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'28"59  811,82
       9   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'28"89  803,39
      10   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'29"08  798,14
      11   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'29"57  784,92
      12   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD                   0'30"91  750,89
      13   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'31"12  745,82
      14   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  0'31"74  731,25
      15   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'34"46  673,53
      16   POLA  FABIO                    1983   RARI NANTES CREMA A         0'35"31  657,32
           ALDRIGO  DAVIDE                1980   VIADANA NUOTO LIBER        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"78  947,94
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'25"64  916,15
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"91  872,91
       4   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'27"42  856,67
       5   GALAFASSI  DAVID               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'28"24  831,80
       6   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'28"49  824,50
       7   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'28"93  811,96
       8   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'29"15  805,83
       9   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'29"76  789,31
      10   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'30"33  774,48
      11   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'30"50  770,16
      12   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"66  766,14
      13   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'30"83  761,92
      14   PEZZALI  DAVIDE                1975   VIADANA NUOTO LIBER         0'34"16  687,65
      15   PROSPERI  MICHELE              1976   CAN BALDESIO                0'38"40  611,72
      16   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                0'43"08  545,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"61  909,43
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'26"85  901,30
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'27"94  866,14
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'27"98  864,90
           BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"98  864,90
           LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                0'27"98  864,90
       7   OMATI  GIAMMARIA               1970   NC 91 PARMA                 0'28"61  845,86
       8   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBER         0'28"69  843,50
       9   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'28"71  842,91
      10   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                0'28"76  841,45
      11   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'28"97  835,35
      12   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   0'29"00  834,48
      13   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA A         0'29"44  822,01
      14   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'29"80  812,08
      15   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         0'29"82  811,54
      16   VENÈ  FRANCESCO                1973   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"10  803,99
      17   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'31"09  778,39
      18   LEOPIZZI  STEFANO              1974   ENJOY SSD                   0'31"19  775,89
      19   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             0'31"48  768,74
      20   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'31"97  756,96
      21   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"18  752,02
      22   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'34"02  711,35
      23   BECCARI  GIANPAOLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'34"27  706,16
      24   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'34"68  697,81
      25   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                0'35"05  690,44
      26   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'35"64  679,01
      27   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'35"75  676,92
      28   BOTTARELLI  DIEGO              1971   STRADIVARI NUOTO AS         0'44"44  544,55
      29   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                0'47"72  507,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'26"41  931,09
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'28"03  877,27
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'29"78  825,72
       4   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'29"88  822,96
       5   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'30"15  815,59
       6   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'30"45  807,55
       7   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'30"48  806,76
       8   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'30"72  800,46
       9   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  0'30"74  799,93
      10   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'31"06  791,69
      11   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'31"34  784,62
      12   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'31"82  772,78
      13   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"88  771,33
      14   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                0'32"30  761,30
      15   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'33"74  728,81
      16   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'33"94  724,51
      17   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 0'34"83  706,00
      18   GRASSELLI  CHRISTIAN           1968   CAN BALDESIO                0'35"32  696,21
      19   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'36"16  680,03
      20   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                0'36"35  676,48
      21   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'36"85  667,30
      22   FERRI  ALESSANDRO              1965   CAN BALDESIO                0'41"53  592,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'27"19  917,98
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'27"57  905,33
       3   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              0'29"76  838,71
       4   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'29"77  838,43
       5   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"87  835,62
       6   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'30"87  808,55
       7   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   MASTER AICS BRESCIA         0'31"57  790,62
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'31"90  782,45
       9   PARESCHI  STEFANO              1961   N MODENESI                  0'32"01  779,76
      10   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'35"19  709,29
      11   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                0'35"45  704,09
      12   MAZZOCCHI  PAOLO               1964   CAN BALDESIO                0'37"74  661,37
      13   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                0'46"68  534,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'28"51  905,30
       2   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'36"07  715,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   GRUPPO PESCE                0'34"27  782,32
       2   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         0'36"87  727,15
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'41"50  646,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'35"16  782,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'43"59  713,93
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                2'30"65  836,18
       2   TERNA  FRANCESCA ELENA         1987   SONCINO SC SRL              2'32"57  825,65
       3   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               2'33"75  819,32
       4   NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         2'54"51  721,85
       5   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                2'56"07  715,45
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             3'01"13  695,47
       7   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                3'07"14  673,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'36"61  823,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCA  ROBERTA                 1966   CLUB WASKEN BOYS            2'56"66  759,82
       2   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                  3'11"64  700,43
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 3'28"72  643,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD               Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'05"61  630,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'24"18  0,00
       2   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 2'24"62  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             2'20"09  811,48
       2   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  2'23"54  791,97
       3   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'32"49  745,49
       4   SANTUCCI DE MAGISTRIS  GIORGI  1985   CAN BALDESIO                2'32"89  743,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              2'05"03  917,38
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                2'28"31  773,38
       3   PICCIONI  FILIPPO LUIGI        1982   STRADIVARI NUOTO AS         2'39"05  721,16
       4   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                2'40"31  715,49
       5   CIACCI  FEDERICO               1981   VIRTUS BUONCONVENTO         2'45"57  692,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ALESSANDRO               1978   VEROLANUOTO                 2'25"16  800,08
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'27"81  785,74
       3   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              2'36"92  740,12
       4   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             2'43"07  712,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        2'15"63  866,40
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'38"56  741,11
       3   CAZZULI  NICOLA                1972   SONCINO SC SRL              2'45"95  708,10
       4   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                2'47"94  699,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                2'09"24  929,28
       2   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          2'24"97  828,45
       3   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'25"89  823,22
       4   GORLA  CLAUDIO                 1966   CLUB WASKEN BOYS            2'26"62  819,12
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'40"29  749,27
       6   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          2'40"76  747,08
       7   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'47"84  715,56
       8   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   STRADIVARI NUOTO AS         3'24"34  587,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  2'19"07  888,11
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 2'24"06  857,35
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               2'53"06  713,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          2'29"72  857,13
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             2'33"89  833,91
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        2'50"58  752,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         2'52"92  786,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                3'51"95  651,09
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'35"90  917,00
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                2'49"24  844,72
       3   TERNA  FRANCESCA ELENA         1987   SONCINO SC SRL              2'50"30  839,46
       4   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                2'52"21  830,15
       5   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   SONCINO SC SRL              3'04"24  775,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                3'14"21  744,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'57"49  833,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'52"00  875,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'51"68  779,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 2'45"54  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA VINCENZO                 1988   AICS PAVIA N                2'46"14  777,18
       2   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                2'46"31  776,38
       3   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                2'53"41  744,59
       4   FERRARI  FILIPPO               1987   STRADIVARI NUOTO AS         2'59"67  718,65
       5   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               3'10"90  676,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'14"61  952,46
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                2'32"12  842,82
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'37"14  815,90
       4   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                3'03"31  699,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          2'15"30  982,78
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                2'38"25  840,25
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             2'41"93  821,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   VILLA BONELLI NUOTO         2'43"99  821,09
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              2'47"42  804,26
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          2'53"34  776,80
       4   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                3'14"14  693,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'17"63  996,66
       2   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        3'01"25  756,80
       3   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                3'20"14  685,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 2'39"09  896,29
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              3'10"28  749,37
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                1'13"76  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         1'00"06  920,58
       2   BIONDI  MICHELANGELO           1987   VIRTUS BUONCONVENTO         1'07"23  822,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'59"91  929,39
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'04"49  863,39
       3   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 1'12"82  764,63
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'13"09  761,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             1'16"47  739,24
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'19"20  713,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'05"26  882,78
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  1'07"56  852,72
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'12"70  792,43
       4   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  1'37"91  588,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"51  803,16
       2   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        1'23"17  709,87
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"84  557,82
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                1'34"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   SONCINO SC SRL              1'22"06  804,78
       2   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               1'23"89  787,22
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              1'26"25  765,68
       4   INDACO  TIZIANA                1989   VIRTUS BUONCONVENTO         1'32"79  711,71
       5   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 1'52"36  587,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'20"15  840,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                1'19"80  854,64
       2   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                1'51"16  613,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'31"13  773,40
       2   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                  1'53"14  622,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'11"05  601,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'42"44  801,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANI  LEONARDO                 1991   VIRTUS BUONCONVENTO         1'27"54  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              1'05"39  885,30
       2   BARERA  MARCO                  1986   TECRI NUOTO ASD             1'16"91  752,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'04"97  899,65
       2   GIRELLO  ENRICO                1982   RIVIERA NUOTO VENET         1'07"80  862,09
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'11"04  822,78
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'16"06  768,47
       5   CARATOZZOLO  DANILO            1982   ULYSSE ASD                  1'24"87  688,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          1'02"77  956,51
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'16"04  789,58
       3   ROSSO ALESSANDRO               1978   VEROLANUOTO                 1'16"96  780,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                1'40"74  603,14
       2   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                2'03"39  492,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 1'25"40  728,57
       2   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'30"35  688,66
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'42"18  608,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  1'17"37  833,79
       2   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'38"21  656,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'20"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           1'43"09  783,39
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             1'22"04  892,61
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'27"33  838,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             1'33"72  797,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               1'49"59  686,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'38"62  767,69
       2   MONTINI  NADIA                 1970   MASTER AICS BRESCIA         1'40"43  753,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'36"17  817,82
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 1'42"40  768,07
       3   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           1'56"54  674,88
       4   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                2'01"84  645,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  LIVIANA              1961   CAN BALDESIO                2'22"47  580,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 1'24"83  0,00
       2   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  1'54"79  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARIGAZZI  PAOLO               1987   VIADANA NUOTO LIBER         1'14"69  857,14
       2   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'19"40  806,30
       3   RONCA VINCENZO                 1988   AICS PAVIA N                1'20"34  796,86
       4   COLZANI  LUCA                  1986   GESTISPORT COOP             1'21"24  788,04
       5   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'21"32  787,26
       6   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'29"63  714,27
       7   ALPINI  MAURO                  1989   SPORT VILLAGE SSD -         1'35"47  670,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCI  FEDERICO               1981   VIRTUS BUONCONVENTO         1'35"59  676,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'25"67  763,51
       2   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             1'27"77  745,24
       3   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'46"34  615,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'17"76  853,14
       2   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                1'29"02  745,23
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'29"60  740,40
       4   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          1'29"81  738,67
       5   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                1'30"40  733,85
       6   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                1'35"87  691,98
       7   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'38"80  671,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'10"12  975,61
       2   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'28"47  773,26
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'36"15  711,49
       4   MERLUCCI  MICHELE              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'47"64  635,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'20"84  877,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            1'24"98  867,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         1'52"64  725,50
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRALLORI  AZZURRA              1993   VIRTUS BUONCONVENTO         1'16"05  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'05"99  884,53
       2   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                1'09"62  838,41
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'17"15  756,58
       4   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              1'18"59  742,72
       5   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 1'25"22  684,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                1'28"97  651,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                1'10"85  835,71
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'13"00  811,10
       3   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                1'38"64  600,26
       4   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               1'42"49  577,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'27"70  687,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'09"80  877,36
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   CLUB WASKEN BOYS            1'17"19  793,37
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'33"24  656,80
       4   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                1'40"02  612,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'04"04  556,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'03"40  0,00
       2   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'03"92  0,00
       3   SANI  LEONARDO                 1991   VIRTUS BUONCONVENTO         1'10"93  0,00
       4   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  1'22"03  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'57"57  898,21
       2   BIONDI  MICHELANGELO           1987   VIRTUS BUONCONVENTO         1'00"07  860,83
       3   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 1'00"71  851,75
       4   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             1'01"50  840,81
       5   BARERA  MARCO                  1986   TECRI NUOTO ASD             1'04"15  806,08
       6   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'06"53  777,24
       7   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'06"72  775,03
       8   SANTUCCI DE MAGISTRIS  GIORGI  1985   CAN BALDESIO                1'07"83  762,35
       9   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'08"95  749,96
      10   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                1'10"66  731,81
      11   ALPINI  MAURO                  1989   SPORT VILLAGE SSD -         1'14"53  693,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'56"88  906,12
       2   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              0'56"96  904,85
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'01"19  842,29
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'07"00  769,25
       5   PICCIONI  FILIPPO LUIGI        1982   STRADIVARI NUOTO AS         1'10"01  736,18
       6   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                1'22"03  628,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 1'01"40  852,28
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'02"01  843,90
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'06"21  790,36
       4   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'07"01  780,93
       5   BOCCALI  ROBERTO               1977   CAN BALDESIO                1'08"58  763,05
       6   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             1'08"64  762,38
       7   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                1'10"21  745,34
       8   ROSSI  PAOLO                   1975   SPORT VILLAGE SSD -         1'12"31  723,69
       9   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO                1'26"02  608,35
      10   PROSPERI  MICHELE              1976   CAN BALDESIO                1'28"01  594,59
      11   SERENA  FEDERICO               1979   STRADIVARI NUOTO AS         1'30"82  576,19
      12   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                1'35"93  545,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'59"03  900,05
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'00"42  879,34
       3   MELEGARI  MATTEO               1974   VILLA BONELLI NUOTO         1'03"16  841,20
       4   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                1'04"93  818,27
       5   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         1'06"27  801,72
       6   CAZZULI  NICOLA                1972   SONCINO SC SRL              1'13"14  726,42
       7   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  1'18"45  677,25
       8   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  1'18"55  676,38
       9   ZUCCHELLI  DARIO               1970   CAN BALDESIO                1'20"06  663,63
      10   CAFFI  GIACOMO                 1974   VEROLANUOTO                 1'21"75  649,91
      11   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                1'23"12  639,20
      12   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'23"52  636,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'58"43  933,08
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   CLUB WASKEN BOYS            1'04"42  846,32
       3   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'12"72  749,72
       4   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'15"07  726,26
       5   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 1'27"66  621,95
       6   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   STRADIVARI NUOTO AS         1'29"27  610,73
       7   MERLUCCI  MICHELE              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'40"57  542,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'04"66  856,33
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              1'07"63  818,72
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'12"15  767,43
       4   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                1'21"04  683,24
       5   MAZZOCCHI  PAOLO               1964   CAN BALDESIO                1'31"25  606,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          1'08"65  842,68
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'09"40  833,57
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'12"80  794,64
       4   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            1'14"13  780,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'18"47  773,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'41"94  655,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'48"50  665,44
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN BALDESIO                      98586,69
            2      SONCINO SC SRL                    21690,67
            3      LEAENA SSD                        19943,99
            4      TECRI NUOTO ASD                   17397,97
            5      N MODENESI                        17249,16
            6      DERTHONA NUOTO                    16111,34
            7      CAN VITTORINO                     15784,24
            8      VEROLANUOTO                       15119,15
            9      GESTISPORT COOP                   14969,40
           10      MASTER AICS BRESCIA               14378,84
           11      MALASPINA SC                      10879,46
           12      VIADANA NUOTO LIBER                8072,37
           13      NC MILANO                          7917,94
           14      ASA  CINISELLO                     7902,98
           15      VILLA BONELLI NUOTO                7762,44
           16      AICS PAVIA N                       7440,24
           17      TIBIDABO SSD                       7104,51
           18      MILANO NUOTO MASTER                6911,53
           19      BERGAMO NUOTO ASD                  6640,35
           20      NUOTATORI MILANESI                 6581,83
           21      GEAS                               6436,76
           22      COOPERNUOTO                        5988,57
           23      RN LEGNANO                         5896,58
           24      VIRTUS BUONCONVENTO                5664,05
           25      ENJOY SSD                          5480,69
           26      CLUB WASKEN BOYS                   4866,40
           27      NC 91 PARMA                        4718,09
           28      STRADIVARI NUOTO AS                4598,06
           29      RARI NANTES CREMA A                4055,63
           30      RIVIERA NUOTO VENET                3618,18
           31      RARI NANTES GERBIDO                3359,22
           32      SAN GIUSEPPE SSD -                 3234,33
           33      BRINDISI NUOTO ASD                 3213,25
           34      LA WELLNESS                        3131,41
           35      ULYSSE ASD                         3106,40
           36      RN SARONNO                         3078,19
           37      G.A.M. TEAM                        2991,98
           38      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                2885,73
           39      POL S.GIULIANO                     2628,98
           40      BERGAMO SWIM TEAM                  2512,23
           41      DDS                                2384,54
           42      GESTIONI NUOTO SSD                 2262,55
           43      SPORT VILLAGE SSD -                2195,99
           44      GRUPPO PESCE                       1948,37
           45      ARONA ACTIVE ASD                   1753,38
           46      MASTER MELZO N                     1659,32
           47      BUSTO NUOTO AS                     1658,83
           48      SKY LINE N                         1571,35
           49      LAMBRO NUOTO                       1550,31
           50      CHIARI NUOTO                       1541,85
           51      ESC SSD - BRESCIA                  1522,98
           52      ALBATROS ASD LUMEZZ                1522,73
           53      POL. R.N. TRENTO                   1508,65
           54      COOP IL CIGNO                      1499,50
           55      ICE CLUB COMO                      1481,11
           56      LAVAGNA 90                         1265,65
           57      GIS SRL                            1148,70
           58      TEAM TREZZO SPORT S                 877,36
           59      CORSIA 8 SSD                        835,71
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                63     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 63     
                Numero di società partecipanti                            59     

                Numero totale di atleti iscritti                         438     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        18     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,11 %   
                Numero di atleti iscritti online                         434     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,09 %   

                Numero di atleti partecipanti                            373     
                Numero di atleti assenti                                  65     
                Percentuale di atleti assenti                          14,84 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      24     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    847     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         36     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,25 %   

                Numero totale di gare disputate                          698     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               26     

                Numero di assenze dalle gare                             149     
                Percentuale di assenze                                 17,59 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           1      
 

 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      COOPERNUOTO                            2         6         8
              2      NC 91 PARMA                            1         2         3
              3      N MODENESI                             1        20        21
              4      VILLA BONELLI NUOTO                    0         8         8
              5      GRUPPO PESCE                           0         2         2
              6      ANDREA DORIA                           1         0         1
              7      LAVAGNA 90                             0         2         2
              8      GEAS                                   1         3         4
              9      CAN VITTORINO                          5         8        13
             10      MASTER AICS BRESCIA                    2         9        11
             11      BERGAMO NUOTO ASD                      3         3         6
             12      CHIARI NUOTO                           0         1         1
             13      VEROLANUOTO                            1        11        12
             14      G.A.M. TEAM                            1         6         7
             15      ALBATROS ASD LUMEZZ                    0         1         1
             16      ICE CLUB COMO                          0         1         1
             17      CAN BALDESIO                          44        82       126
             18      VIADANA NUOTO LIBER                    1         7         8
             19      RN LEGNANO                             0         5         5
             20      NUOTATORI MILANESI                     2         2         4
             21      MALASPINA SC                           3         4         7
             22      ASA  CINISELLO                         1         4         5
             23      COOP IL CIGNO                          0         1         1
             24      CLUB WASKEN BOYS                       1         2         3
             25      POL S.GIULIANO                         2         1         3
             26      NC MILANO                              2         4         6
             27      MASTER MELZO N                         0         1         1
             28      DDS                                    0         2         2
             29      AICS PAVIA N                           2         2         4
             30      FUTURA TIRANO                          0         1         1
             31      RN SARONNO                             1         1         2
             32      BUSTO NUOTO AS                         1         0         1
             33      GESTISPORT COOP                        4         9        13
             34      SONCINO SC SRL                         7         5        12
             35      LAMBRO NUOTO                           0         2         2
             36      GIS SRL                                0         1         1
             37      MILANO NUOTO MASTER                    0         5         5
             38      SKY LINE N                             0         2         2
             39      STRADIVARI NUOTO AS                    2         6         8
             40      GESTIONI NUOTO SSD                     0         2         2
             41      SETTEFRATI LIBERTAS                    1         0         1
             42      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         1         1
             43      LA WELLNESS                            0         4         4
             44      BERGAMO SWIM TEAM                      0         3         3
             45      TIBIDABO SSD                           3         5         8
             46      RARI NANTES CREMA A                    3         5         8
             47      SPORT VILLAGE SSD -                    0         3         3
             48      ENJOY SSD                              4         5         9
             49      LEAENA SSD                             5        12        17
             50      TECRI NUOTO ASD                        4         9        13
             51      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             52      SAN GIUSEPPE SSD -                     1         2         3
             53      ESC SSD - BRESCIA                      0         3         3
             54      DERTHONA NUOTO                         5         6        11
             55      RARI NANTES GERBIDO                    0         2         2
             56      ARONA ACTIVE ASD                       1         0         1
             57      BRINDISI NUOTO ASD                     0         2         2
             58      ULYSSE ASD                             0         3         3
             59      VIRTUS BUONCONVENTO                    3         4         7
             60      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         3         5
             61      CORSIA 8 SSD                           1         0         1
             62      POL. R.N. TRENTO                       0         1         1
             63      RIVIERA NUOTO VENET                    0         3         3

                                                          125       310       435