Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

14° Meeting Flaminio SC

Manifestazione organizzata da Flaminio SC

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTOZZO  GAIA                1989   NANTES OSTIENSIS AS         2'46"35  859,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   3'22"35  714,65
       2   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      3'29"45  690,43
       3   VALENTINI ALESSANDRA           1982   NUOTO CLUB VITERBO          3'48"39  633,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'49"15  874,73
       2   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE ROMA EUR NUOTO        2'50"65  867,04
       3   CELESTINI  MARTA               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'02"54  810,56
       4   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         3'06"57  793,05
       5   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER           3'25"51  719,96
       6   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              3'44"93  657,80
       7   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           3'46"56  653,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'55"73  857,05
       2   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'38"79  688,38
       3   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'00"58  626,03
       4   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            4'31"54  554,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'53"70  884,11
       2   MENEGATTI  MARA                1967   FORUM SPORT CENTER          3'07"81  817,69
       3   PASCUCCI  ADELE                1969   MANZIANA ACQUATICA          3'45"25  681,78
       4   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             3'56"62  649,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER           2'59"01  887,94
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              3'14"47  817,35
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             3'26"35  770,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'58"62  958,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'30"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         4'47"06  731,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          2'34"50  0,00
       2   BEDETTI  CLAUDIO               1992   ACCADEMIA NUOTO MARINO      2'51"31  0,00
       3   LABBRUZZO  LUCA                1994   APD DELTA                   2'51"83  0,00
       4   GALLUZZO  DANIELE              1994   OLGIATA 20.12 SSD           3'14"10  0,00
       5   MATZUZZI  DAVIDE               1994   OLGIATA 20.12 SSD           3'23"83  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               2'25"68  886,33
       2   DEL BIANCO  GIAN MARCO         1985   ATLETI PER CASO ASD         2'26"17  883,35
       3   MIZZON  ANDREA                 1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'33"71  840,02
       4   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'54"66  739,26
       5   BOMBACIGNO  FLAVIO             1989   A.GE.P.I. A.S. DIL.         3'04"09  701,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          2'31"90  844,04
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          2'34"34  830,70
       3   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             2'38"41  809,36
       4   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'41"05  796,09
       5   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   S.S. LAZIO NUOTO            2'51"67  746,84
       6   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               2'57"25  723,33
       7   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          3'23"40  630,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTA  IGOR                   1976   TYRSENIA SPORTING CLUB      2'34"03  863,27
       2   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'42"37  818,93
       3   CURTO  MAURIZIO                1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'46"10  800,54
       4   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                2'46"31  799,53
       5   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              2'50"68  779,06
       6   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'51"65  774,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'39"66  843,35
       2   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'44"75  817,30
       3   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         2'45"28  814,68
       4   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          2'45"79  812,17
       5   TEDESCO  GABRIELE              1973   ROMA NUOTO MASTER           2'52"79  779,27
       6   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          2'56"50  762,89
       7   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             2'57"44  758,85
       8   D`ANDRIA  GENNARO              1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'09"64  710,03
       9   MAZZUCCO  ANDREA               1972   SPORT 2000 SSD              3'11"46  703,28
      10   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           3'11"94  701,52
      11   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER           3'16"92  683,78
      12   BONAZZI  ANDREA                1974   ARIA SPORT S.S.D.           3'26"59  651,77
      13   LISTO  IVAN                    1973   LATINA AQUATEAM ASD         3'31"65  636,19
           CONTESSI  FABIO                1973   LA PISCINA CRAWL 2000      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             2'23"96  952,83
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'29"71  916,24
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             2'39"78  858,49
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 2'41"02  851,88
       5   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER           2'43"21  840,45
       6   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       2'54"42  786,44
       7   CELANI  SERGIO                 1969   S.S. LAZIO NUOTO            2'58"62  767,94
       8   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER           3'00"10  761,63
       9   PUTZULU  GIOVANNI              1965   FORUM SPORT CENTER          3'12"51  712,53
      10   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            3'13"98  707,13
      11   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          3'15"05  703,26
      12   SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'17"61  694,15
      13   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'28"65  657,42
      14   SANTANIELLO  FABIO             1965   FIN PLUS ARL SSD            3'30"77  650,80
           TODINI  ALESSIO                1967   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00
           MANTINI  GIORGIO               1965   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             2'53"97  819,62
       2   PETTI  ROBERTO                 1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'01"04  787,62
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   3'02"06  783,20
       4   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI           3'10"78  747,41
       5   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   HEAVEN 2 SSD                3'13"03  738,69
       6   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             3'13"24  737,89
       7   TUFANO  MICHELE                1962   DUE PONTI SRL               3'15"29  730,14
       8   SASSO  MAURO                   1962   CSI ROMA EST SSD            3'30"60  677,07
       9   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              3'35"32  662,22
      10   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'46"38  629,87
      11   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   3'54"63  607,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   C.C. ANIENE ASD             2'35"18  947,54
       2   PALLANZONE  MAURO              1959   LATINA AQUATEAM ASD         3'17"60  744,13
       3   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'26"90  710,68
       4   MASCENA  LUCIANO               1957   FIN PLUS ARL SSD            3'52"42  632,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   FORUM SPORT CENTER          2'57"22  872,42
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER           2'59"42  861,72
       3   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'35"91  716,09
       4   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 3'50"14  671,81
       5   MONTUORI  CARMINE              1954   ACQUA IN BOCCA ASD          3'56"07  654,93
       6   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 4'31"09  570,33
       7   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  5'15"45  490,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            3'39"66  763,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'38"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 6'06"94  595,22
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"71  0,00
       2   ANNESI  GIORGIA                1992   ANGUILLARA NUOTO AS         0'38"48  0,00
       3   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                0'41"73  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   FREETIME S.C. SRL           0'32"04  883,27
       2   POGGIANI  FRANCESCA            1988   ROMA NUOTO MASTER           0'36"06  784,80
       3   FIORENZA  TATIANA              1986   DAILY SPORT ASD             0'39"91  709,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"02  886,95
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER           0'33"26  853,88
       3   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             0'34"24  829,44
       4   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      0'35"16  807,74
       5   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD              0'37"37  759,97
       6   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         0'38"75  732,90
       7   PUTHOD  PATRIZIA               1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"95  661,23
       8   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                0'43"93  646,48
       9   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      0'47"61  596,51
           MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'31"64  909,61
       2   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 0'34"41  836,38
       3   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORUM SPORT CENTER          0'35"28  815,76
       4   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'37"30  771,58
       5   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER           0'42"19  682,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  PAOLA              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"77  895,03
       2   CHIARUSI  ANNALISA             1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"93  794,21
       3   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"05  732,33
       4   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'42"02  698,00
       5   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         0'43"89  668,26
       6   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"34  661,48
       7   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'45"29  647,60
       8   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'51"40  570,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIROCCHI  SILVIA               1967   MILLENNIUM ASD              0'35"30  840,23
       2   DOMENICI  FRANCESCA            1965   IFIT SPORT CENTER           0'42"45  698,70
       3   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA          0'45"38  653,59
       4   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'47"73  621,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORUM SPORT CENTER          0'35"28  878,40
       2   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"28  769,36
       3   MARCHETTI  LAURA               1961   ACQUA IN BOCCA ASD          0'42"28  732,97
       4   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           0'53"01  584,61
       5   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           0'53"74  576,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         0'57"66  563,82
       2   FELIZIANI  CRISTINA            1957   FUTURA SOC. COOP.           0'57"93  561,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'47"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   DUE PONTI SRL               1'00"60  775,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'28"46  0,00
       2   ALTOBELLI  FEDERICO            1991   POLISPORTIVA IUSM           0'29"65  0,00
       3   MARTOCCHIA FEDERICO            1994   R.N. NOMENTANO              0'32"05  0,00
       4   DE STEFANO  VALERIO            1991   ATLANTIDE S.S.D.            0'35"27  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARFOLI  FRANCESCO             1989   RARI NANTES ALBANO          0'28"42  875,09
       2   ANGELINI  FEDERICO             1985   SPORT 2000 SSD              0'28"48  873,24
       3   MUGGEO  MICHAEL                1987   C.C. ANIENE ASD             0'28"76  864,74
       4   SACCUTI  JACOPO                1988   ROMA NUOTO MASTER           0'29"13  853,76
       5   FEDELE  NUNZIO                 1988   POLISPORTIVA IUSM           0'29"29  849,10
       6   SCIACCA  EMANUELE              1987   NAUTILUS SSD                0'30"67  810,89
       7   FERRI  FULVIO                  1987   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"98  802,78
       8   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          0'31"01  802,00
       9   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER           0'32"99  753,86
      10   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"09  605,26
      11   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"80  594,98
      12   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'48"64  511,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'28"00  893,21
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER           0'28"12  889,40
       3   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'28"79  868,70
       4   PALERMO  SACHA                 1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"33  852,71
       5   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'29"54  846,65
       6   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER           0'30"16  829,24
       7   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"96  807,82
       8   BREDA  ALESSANDRO              1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'30"98  807,30
       9   ZANATTA  FABIO                 1983   US VIS NOVA                 0'32"62  766,71
      10   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'33"00  757,88
      11   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            0'33"62  743,90
      12   GUARRERA  GIUSEPPE             1983   FUTURA SOC. COOP.           0'33"82  739,50
      13   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   HEAVEN 2 SSD                0'35"29  708,70
      14   BIANCO  THOMAS                 1981   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"41  668,54
      15   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'38"85  643,76
      16   CARRABS  VALERIO               1984   DAILY SPORT ASD             0'39"81  628,23
      17   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'43"47  575,34
      18   CIRILLO  ALBENZIO              1982   CSI ROMA EST SSD            0'44"17  566,22
           GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'28"03  898,32
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'28"44  885,37
       3   CLAVARI  RAFFAELLO             1975   LATINA AQUATEAM ASD         0'28"50  883,51
       4   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'28"87  872,19
       5   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                0'28"88  871,88
       6   FABRI  EMANUELE                1975   RARI NANTES ALBANO          0'30"26  832,12
       7   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"28  831,57
       8   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'30"73  819,39
       9   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'30"80  817,53
      10   MARCONI  GIANLUCA              1975   AS LARUS NUOTO              0'31"17  807,83
      11   LOMBARDI  EDOARDO              1978   FIN PLUS ARL SSD            0'31"99  787,12
      12   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"40  777,16
      13   CURTO  MAURIZIO                1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'32"43  776,44
      14   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'33"50  751,64
      15   TORSELLI  GRAZIANO             1979   ROMA NUOTO MASTER           0'33"90  742,77
      16   FABIANI  SIGISMONDO            1975   ROMA NUOTO MASTER           0'34"64  726,91
      17   MAIURI  GUSTAVO                1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"04  644,98
      18   RUZZA  FRANCESCO PAOLO         1979   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'39"61  635,70
      19   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'41"10  612,65
           IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'26"88  955,73
       2   SCHIAVONI  MAURIZIO            1973   ROMA NUOTO MASTER           0'29"92  858,62
       3   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"08  854,06
       4   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI           0'30"49  842,57
       5   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             0'31"85  806,59
       6   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"17  798,57
       7   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"62  787,55
       8   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'33"87  758,49
       9   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'34"30  748,98
      10   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"71  740,13
      11   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"32  727,35
      12   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER           0'35"62  721,22
      13   MARIOTTI  LUCA                 1974   DUE PONTI SRL               0'35"71  719,41
      14   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             0'36"03  713,02
      15   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"21  709,47
      16   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           0'37"06  693,20
      17   TEDESCO  GABRIELE              1973   ROMA NUOTO MASTER           0'37"08  692,83
      18   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"51  684,88
      19   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'38"26  671,46
      20   D`ANDRIA  GENNARO              1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"75  646,29
      21   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'39"83  644,99
      22   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            0'41"97  612,10
      23   MONGARDINI  CHRISTIAN          1972   PARCO PARADISO SSD          0'43"79  586,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'30"78  854,45
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'30"91  850,86
       3   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"23  842,14
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'31"38  838,11
       5   SANNA  MAURO                   1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"52  834,39
       6   COLONNA  MARIO                 1965   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"75  828,35
       7   BORRELLI  FABRIZIO             1966   FORUM SPORT CENTER          0'32"18  817,28
       8   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             0'32"40  811,73
       9   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'32"98  797,45
      10   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'34"35  765,65
      11   CELANI  SERGIO                 1969   S.S. LAZIO NUOTO            0'34"39  764,76
      12   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"12  748,86
      13   FIORI  DANIELE                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"49  741,05
      14   CARBONI  LUCA                  1966   FORUM SPORT CENTER          0'36"29  724,72
      15   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'36"81  714,48
      16   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER           0'37"06  709,66
      17   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER           0'37"16  707,75
      18   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'37"58  699,84
      19   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"85  694,85
      20   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           0'38"09  690,47
      21   BRANDETTI  ARMANDO             1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"16  671,60
      22   CELEBRANO  ANDREA              1966   DUE PONTI SRL               0'39"84  660,14
      23   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'41"42  634,96
      24   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'42"37  620,72
      25   FAGGIANI  LUCA                 1965   DUE PONTI SRL               0'42"71  615,78
      26   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"81  614,34
      27   CUICCHIO  MARIO                1967   CSI ROMA EST SSD            0'42"91  612,91
           TESTUZZA  GIORGIO              1969   MONTEVERDE SSD             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTESE       0'32"52  827,49
       2   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'33"18  811,03
           LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"18  811,03
       4   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   0'35"05  767,76
       5   MONTI  LUCIANO                 1962   FORUM SPORT CENTER          0'35"36  761,03
       6   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI           0'37"41  719,33
       7   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'38"67  695,89
       8   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"47  648,90
       9   SASSO  MAURO                   1962   CSI ROMA EST SSD            0'42"42  634,37
      10   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'42"73  629,77
      11   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'45"56  590,65
      12   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'47"02  572,31
      13   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               0'49"61  542,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                0'30"72  899,74
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'33"07  835,80
       3   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'33"95  814,14
       4   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"21  742,81
       5   CERRI  STEFANO                 1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"13  706,36
       6   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               0'39"46  700,46
       7   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"21  639,67
       8   ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL               0'50"98  542,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM SPORT CENTER          0'34"02  850,38
       2   BONESSIO  UGO                  1951   EMMEDUE SSD                 0'41"54  696,44
       3   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'42"03  688,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            0'43"91  680,71
       2   CIVITA  FABRIZIO               1948   DUE PONTI SRL               0'59"33  503,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"02  933,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'41"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'34"16  435,54
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'45"91  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTOZZO  GAIA                1989   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"64  855,33
       2   D`ANGELO  ILARIA               1985   C.C. ANIENE ASD             0'42"34  780,59
       3   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   FUTURA SOC. COOP.           0'42"70  774,00
       4   SIMONELLI  MARIA CHIARA        1989   ALL ROUND ASD               0'43"97  751,65
       5   TOTARO  SILVIA                 1986   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'48"71  678,51
       6   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI ROMA FLAMINIO           0'48"91  675,73
           ANGIOLILLI  FEDERICA           1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'48"91  675,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         0'41"00  820,98
       2   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'44"07  763,78
       3   MASTROGIACOMO  FABIANA         1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'45"06  747,00
       4   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'47"68  705,96
       5   VALENTINI ALESSANDRA           1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'52"05  646,69
       6   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'53"62  627,75
       7   CAMPISANO  ILARIA              1981   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'01"45  547,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'38"01  894,50
       2   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'38"74  877,65
       3   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              0'41"07  827,85
       4   FINITI  RITA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'44"32  767,15
       5   AIMATI  LAURA                  1978   FORUM SPORT CENTER          0'44"89  757,41
       6   TORRE  MANUELA                 1977   FUTURA SOC. COOP.           0'47"66  713,39
       7   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'49"57  685,90
       8   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'50"33  675,54
       9   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'51"15  664,71
      10   MAURILLI  CHIARA               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'52"19  651,47
      11   CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD         0'53"51  635,40
      12   PALERMI  ALESSANDRA            1978   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'53"92  630,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"15  818,27
       2   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER           0'47"72  722,76
       3   SANE` SCHEPISI  MONICA         1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'52"11  661,87
       4   MARTINES  VALENTINA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'53"08  649,77
       5   MARANI  ELISA                  1973   MANZIANA ACQUATICA          0'54"65  631,11
       6   UDALOVA  TETYANA               1970   POL. TIME OUT SSD           1'03"49  543,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"51  865,22
       2   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   C.C. ANIENE ASD             0'41"41  846,41
       3   MENEGATTI  MARA                1967   FORUM SPORT CENTER          0'43"38  807,98
       4   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'44"60  785,87
       5   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'45"10  777,16
       6   DOMENICI  FRANCESCA            1965   IFIT SPORT CENTER           0'45"62  768,30
       7   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          0'46"64  751,50
       8   PASCUCCI  ADELE                1969   MANZIANA ACQUATICA          0'52"12  672,49
       9   PUDDU  MARIA FRANCESCA         1967   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'53"14  659,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          0'46"49  796,73
       2   CROATINI  ROBERTA              1963   FORUM SPORT CENTER          0'46"61  794,68
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'48"87  757,93
       4   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           0'53"41  693,50
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'57"56  643,50
       6   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER           1'00"55  611,73
       7   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER           1'05"90  562,06
       8   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'06"27  558,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'40"17  971,87
       2   ANDREW  HELEN                  1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"71  873,18
       3   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'56"81  687,20
       4   BREUER  STEFANIA               1959   HEAVEN 2 SSD                1'01"30  636,87
       5   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         1'02"49  624,74
       6   BURANI  BIANCA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'04"00  610,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI  ROBERTA              1947   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'53"67  798,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         1'11"15  679,41
       2   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'56"88  413,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base   :  1'05"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  GWENDOLEN              1929   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"63  908,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'30"96  0,00
       2   RAIMONDI  ALESSIO VINCENZO     1994   POLISPORTIVA IUSM           0'35"68  0,00
       3   PAVOLONI  SERGIO               1992   ALL ROUND ASD               0'36"71  0,00
       4   PALLOCCI  EMILIANO             1993   ARIA SPORT S.S.D.           0'36"74  0,00
       5   RUSSINI  CRISTIANO             1991   RARI NANTES APRILIA         0'44"57  0,00
       6   MATZUZZI  DAVIDE               1994   OLGIATA 20.12 SSD           0'45"47  0,00
           LUISI  DAVIDE                  1994   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIOLO  CLAUDIO                1988   ROMA NUOTO MASTER           0'33"15  870,89
       2   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'34"37  839,98
       3   SACCUTI  JACOPO                1988   ROMA NUOTO MASTER           0'37"13  777,54
       4   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         0'38"74  745,22
       5   MININNI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"90  742,16
       6   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         0'40"41  714,43
       7   ROMAGNOLI  ROSARIO             1986   FORUM SPORT CENTER          0'40"83  707,08
       8   IARIA  GIULIO                  1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"93  705,35
       9   FIORI  ANDREA                  1989   NANTES OSTIENSIS AS         0'42"77  675,01
      10   CHILELLI  DANIELE              1989   POSEIDON SSD                0'43"38  665,51
      11   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"33  651,25
      12   BATTAGLINI  ANDREA             1987   US VIS NOVA                 0'44"79  644,56
      13   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'47"10  612,95
           BRAGA  ALESSANDRO              1989   RARI NANTES APRILIA        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'32"01  910,03
       2   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             0'32"45  897,69
       3   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          0'34"41  846,56
       4   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'35"19  827,79
       5   ZANATTA  FABIO                 1983   US VIS NOVA                 0'37"63  774,12
           FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'37"63  774,12
       7   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'39"39  739,53
       8   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   S.S. LAZIO NUOTO            0'40"41  720,86
       9   CIRILLO  ALBENZIO              1982   CSI ROMA EST SSD            0'42"44  686,38
      10   CARLI  ALESSANDRO              1981   PARCO PARADISO SSD          0'44"10  660,54
      11   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           0'44"28  657,86
      12   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'45"25  643,76
      13   FUNICELLO  VALERIO             1984   OLGIATA 20.12 SSD           0'58"06  501,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"90  892,40
       2   MARCONI  GIANLUCA              1975   AS LARUS NUOTO              0'33"14  885,94
       3   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'33"80  868,64
       4   FRATTA  IGOR                   1976   TYRSENIA SPORTING CLUB      0'34"38  853,98
       5   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POGGIO      0'35"86  818,74
       6   PASSERINI  ALBERTO             1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'36"21  810,83
       7   CUTINO  ANDREA                 1977   SC TUSCOLANO                0'37"97  773,24
       8   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'38"09  770,81
       9   BERTEA  GIANPIERO              1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"92  754,37
      10   MAUTI  SIMONE                  1976   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"71  721,20
      11   D`AMATO  EMILIANO              1976   ROMA NUOTO MASTER           0'40"90  717,85
      12   FABIANI  SIGISMONDO            1975   ROMA NUOTO MASTER           0'41"22  712,28
      13   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'42"16  696,39
      14   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                0'42"19  695,90
      15   CATERINA  GIANCARLO            1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"32  693,76
      16   CUCINOTTA  LUIGI               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"41  692,29
      17   CONDELLO  EMILIANO             1975   ROMA NUOTO MASTER           0'43"13  680,73
      18   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'43"49  675,10
      19   MOIANA  LUCA                   1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"30  662,75
      20   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'50"44  582,08
      21   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   ARIA SPORT S.S.D.           0'51"77  567,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"10  929,60
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER           0'34"79  857,72
       3   CIANFARANI  ROBERTO            1970   ATLETI PER CASO ASD         0'34"82  856,98
       4   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          0'35"32  844,85
       5   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               0'35"84  832,59
       6   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'36"19  824,54
       7   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"79  811,09
       8   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'38"21  780,95
       9   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"39  757,55
      10   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"50  755,44
      11   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         0'39"52  755,06
      12   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'40"35  739,53
      13   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   FORUM SPORT CENTER          0'40"43  738,07
      14   MANCINI  MARCELLO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"07  709,29
      15   VALLATI  ANDREA                1970   TIRO A VOLO NUOTO           0'42"12  708,45
      16   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"65  683,62
      17   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'43"74  682,21
      18   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'43"98  678,49
      19   PELLACANI  DAVIDE              1970   ROMA NUOTO MASTER           0'46"06  647,85
      20   SAMPALMIERI  PIERLUIGI         1973   MONTEVERDE SSD              0'47"36  630,07
      21   VITIELLO  MICHELE              1973   ATLETI PER CASO ASD         0'47"95  622,31
      22   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              0'47"96  622,19
      23   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'49"06  608,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'33"02  917,93
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"42  906,94
       3   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'35"94  843,35
       4   TODINI  ALESSIO                1967   FORUM SPORT CENTER          0'36"14  838,68
       5   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER           0'36"33  834,30
       6   COLONNA  MARIO                 1965   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"66  826,79
       7   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'37"50  808,27
       8   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   FORUM SPORT CENTER          0'39"59  765,60
       9   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'40"56  747,29
      10   TESTUZZA  GIORGIO              1969   MONTEVERDE SSD              0'41"30  733,90
      11   D`AURIA  PAOLO ENRICO          1968   MONTEVERDE SSD              0'42"00  721,67
      12   SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"04  720,98
      13   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   US VIS NOVA                 0'42"41  714,69
      14   MANTINI  GIORGIO               1965   FORUM SPORT CENTER          0'42"77  708,67
      15   FIORI  DANIELE                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"01  704,72
      16   CUICCHIO  MARIO                1967   CSI ROMA EST SSD            0'43"09  703,41
      17   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'43"41  698,23
      18   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"57  695,66
      19   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTESE       0'43"90  690,43
      20   DE IULIIS  MAURIZIO            1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'44"27  684,66
      21   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'44"65  678,84
      22   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER           0'46"10  657,48
      23   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'47"68  635,70
      24   CIAFFARDINI  ADRIANO           1968   FUTURA SOC. COOP.           0'47"85  633,44
      25   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'49"30  614,81
      26   LANCIOTTI  MARCELLO            1966   MONTEVERDE SSD              0'52"37  578,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'37"39  842,74
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'37"43  841,84
       3   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'37"58  838,48
       4   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"89  831,62
       5   FERRARI  MASSIMO               1961   C.C. ANIENE ASD             0'37"91  831,18
       6   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   FORUM SPORT CENTER          0'38"04  828,34
       7   GUIDI  FABRIZIO                1961   C.C. ANIENE ASD             0'38"77  812,74
       8   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"23  746,15
       9   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"36  743,86
      10   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA          0'42"97  733,30
      11   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'43"28  728,05
      12   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'45"47  692,98
      13   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'45"52  692,22
      14   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'47"47  663,79
      15   COSTANZI  MARCO                1961   OLIMPIA FITNESS SSD         0'47"97  656,87
           RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'47"97  656,87
      17   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'51"40  613,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'34"85  938,88
       2   LALLE  GIORGIO                 1957   TIRO A VOLO NUOTO           0'36"63  893,26
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   TIRO A VOLO NUOTO           0'40"37  810,50
       4   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"54  807,10
       5   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"38  772,06
       6   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"43  771,15
       7   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'42"67  766,82
       8   MARCONI  FABIO                 1958   SC TUSCOLANO                0'45"30  722,30
       9   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              0'45"84  713,79
      10   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'46"19  708,38
      11   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'49"67  658,75
      12   GENNARI  GIUSEPPE              1959   POSEIDON SSD                0'49"90  655,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER           0'39"61  861,65
       2   MONTUORI  CARMINE              1954   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"36  787,13
       3   CIUFFA  LUIGI                  1952   ARIA SPORT S.S.D.           0'46"70  730,84
       4   BONESSIO  UGO                  1951   EMMEDUE SSD                 0'48"16  708,68
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'55"28  617,40
       6   URBANI  GIANFRANCO             1953   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'01"30  556,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'47"45  751,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"26  899,43
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'49"92  761,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'02"56  720,91
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  LINDA                1992   POLISPORTIVA IUSM           1'07"17  0,00
       2   VEZZU`  VALERIA                1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'09"59  0,00
       3   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"85  0,00
       4   ANNESI  GIORGIA                1992   ANGUILLARA NUOTO AS         1'13"03  0,00
       5   PERRONE  VALENTINA             1990   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'18"99  0,00
       6   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                1'20"22  0,00
       7   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'21"08  0,00
       8   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               1'22"95  0,00
       9   CANDI  SILVIA                  1991   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'40"50  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZICONI  ELISA               1987   TIRO A VOLO NUOTO           1'07"49  864,87
       2   MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'09"18  843,74
       3   FIORENZA  TATIANA              1986   DAILY SPORT ASD             1'12"19  808,56
       4   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   FLY ON THE WATER AS         1'14"19  786,76
       5   POGGIANI  FRANCESCA            1988   ROMA NUOTO MASTER           1'14"90  779,31
       6   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'17"73  750,93
       7   SIMONELLI  MARIA CHIARA        1989   ALL ROUND ASD               1'21"92  712,52
       8   ANGIOLILLI  FEDERICA           1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'23"96  695,21
       9   TOTARO  SILVIA                 1986   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'37"73  597,26
      10   DOMINICI  ALESSANDRA           1985   ARIA SPORT S.S.D.           1'47"65  542,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             1'07"74  855,18
       2   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             1'07"79  854,55
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           1'09"83  829,59
       4   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          1'10"63  820,19
       5   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER           1'12"17  802,69
       6   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER           1'12"90  794,65
       7   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         1'14"15  781,25
       8   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'15"25  769,83
       9   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              1'15"60  766,27
      10   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'15"63  765,97
      11   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'15"96  762,64
      12   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                1'18"41  738,81
      13   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              1'22"01  706,38
      14   CAPONI  LAURA                  1980   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'31"55  632,77
      15   CAMPISANO  ILARIA              1981   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'37"21  595,93
      16   VALENTINI  GIULIANA            1981   ARIA SPORT S.S.D.           1'39"32  583,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLICCHIA  GIORGIA             1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'08"26  867,42
       2   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'10"39  841,17
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'12"66  814,89
       4   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              1'13"97  800,46
       5   FINITI  RITA                   1976   FORUM SPORT CENTER          1'14"18  798,19
       6   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'16"97  769,26
       7   DI MASTROPAOLO  MANUELA        1978   SC TUSCOLANO                1'17"57  763,31
       8   AIMATI  LAURA                  1978   FORUM SPORT CENTER          1'18"26  756,58
       9   TORRE  MANUELA                 1977   FUTURA SOC. COOP.           1'18"51  754,17
      10   ERMINI  BEATRICE               1977   C.C. ANIENE ASD             1'21"80  723,84
      11   MAURILLI  CHIARA               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'24"79  698,31
      12   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'28"31  670,48
      13   DE CASTRO  FRANCESCA ROMANA    1978   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'29"12  664,39
      14   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'35"65  619,03
      15   PALERMI  ALESSANDRA            1978   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'41"80  581,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             1'05"89  915,16
       2   DE ANGELIS  PAOLA              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'06"58  905,68
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          1'10"54  854,83
       4   BRUNELLI  BARBARA              1970   FUTURA SOC. COOP.           1'14"32  811,36
       5   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         1'14"94  804,64
       6   LEGA  MICHELA                  1973   TIRO A VOLO NUOTO           1'16"49  788,34
       7   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER           1'19"84  755,26
       8   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'22"76  728,61
       9   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'27"43  689,69
      10   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'29"29  675,33
      11   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"63  658,08
      12   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'32"49  651,96
      13   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              1'34"82  635,94
      14   SANE` SCHEPISI  MONICA         1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'38"76  610,57
      15   MARTINES  VALENTINA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'39"04  608,84
           DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            1'39"04  608,84
      17   UDALOVA  TETYANA               1970   POL. TIME OUT SSD           1'54"74  525,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'09"59  880,01
       2   TIROCCHI  SILVIA               1967   MILLENNIUM ASD              1'11"06  861,81
       3   COCCO  DEBORAH                 1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"04  850,08
       4   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   C.C. ANIENE ASD             1'14"14  826,00
       5   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           1'16"36  801,99
       6   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          1'16"73  798,12
       7   MANTOVANI  ALESSIA             1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'17"17  793,57
       8   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          1'29"81  681,88
       9   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA          1'33"81  652,81
      10   PUDDU  MARIA FRANCESCA         1967   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'36"04  637,65
      11   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             1'36"74  633,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             1'21"02  780,18
       2   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          1'21"88  771,98
       3   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"99  761,66
       4   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'24"92  744,35
       5   MARCHETTI  LAURA               1961   ACQUA IN BOCCA ASD          1'26"44  731,26
       6   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM SPORT CENTER          1'26"46  731,09
       7   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           1'26"60  729,91
       8   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   FUTURA SOC. COOP.           1'26"98  726,72
       9   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"11  725,63
      10   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               1'27"64  721,25
      11   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           1'35"64  660,92
      12   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER           1'40"52  628,83
      13   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER           1'48"04  585,06
      14   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'50"19  573,65
      15   HAZELTON  BARBARA ANN          1962   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'51"28  568,03
      16   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'54"05  554,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW  HELEN                  1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'20"68  823,25
       2   BREUER  STEFANIA               1959   HEAVEN 2 SSD                1'33"46  710,68
       3   FELIZIANI  CRISTINA            1957   FUTURA SOC. COOP.           1'46"29  624,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  SILVANA                 1954   FUTURA SOC. COOP.           1'46"13  650,71
       2   PUZZILLI  LAURETTA             1951   DUE PONTI SRL               2'00"82  571,59
       3   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'12"17  522,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              1'40"39  739,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'55"40  696,88
       2   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'04"16  647,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   DUE PONTI SRL               1'46"91  832,29
       2   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         2'00"82  736,47
       3   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 2'40"26  555,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'59"08  0,00
       2   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          0'59"35  0,00
       3   STATI  PAOLO                   1992   POLISPORTIVA IUSM           1'00"61  0,00
       4   BUCCI  MASSIMO                 1990   POLISPORTIVA IUSM           1'01"03  0,00
       5   RAVAGNAN  ANDREA               1993   FIN PLUS ARL SSD            1'02"00  0,00
       6   PAVOLONI  SERGIO               1992   ALL ROUND ASD               1'02"18  0,00
       7   DI COLA  ANDREA                1992   POLISPORTIVA IUSM           1'04"40  0,00
       8   FEDI  ANDREA                   1993   R.N. NOMENTANO              1'05"59  0,00
       9   RUSSINI  CRISTIANO             1991   RARI NANTES APRILIA         1'08"55  0,00
      10   LUISI  DAVIDE                  1994   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"74  0,00
      11   GALLUZZO  DANIELE              1994   OLGIATA 20.12 SSD           1'08"87  0,00
      12   CANOLINTAS  ANDREA             1994   ARIA SPORT S.S.D.           1'15"10  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELE  NUNZIO                 1988   POLISPORTIVA IUSM           0'58"97  876,89
       2   VALLE  PIETRO                  1988   HEAVEN 2 SSD                0'59"82  864,43
       3   PRIOLO  CLAUDIO                1988   ROMA NUOTO MASTER           1'01"61  839,31
       4   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                1'01"63  839,04
       5   FERRI  FULVIO                  1987   ACQUA IN BOCCA ASD          1'01"82  836,46
       6   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          1'03"26  817,42
       7   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          1'03"55  813,69
       8   COCCO  ALESSANDRO              1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'06"37  779,12
       9   BRAGA  ALESSANDRO              1989   RARI NANTES APRILIA         1'08"23  757,88
      10   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         1'09"30  746,18
      11   BARTOLOMEI  VALERIO            1988   POOL N SAMBENEDETTESE       1'09"42  744,89
      12   VALENTINI  FABIO               1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'11"41  724,13
      13   IARIA  GIULIO                  1989   OLGIATA 20.12 SSD           1'13"28  705,65
      14   BATTAGLINI  ANDREA             1987   US VIS NOVA                 1'16"88  672,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  SACHA                 1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'56"02  920,03
       2   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NAUTILUS SSD                0'56"30  915,45
       3   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'57"02  903,89
       4   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'58"30  884,05
       5   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'58"58  879,82
       6   MUGGIA  FEDERICO               1984   TIRO A VOLO NUOTO           0'58"97  874,00
       7   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             1'00"11  857,43
       8   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             1'00"63  850,07
       9   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'03"52  811,40
      10   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER           1'03"77  808,22
      11   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              1'05"32  789,04
      12   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'05"63  785,31
      13   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             1'06"36  776,67
      14   PASCUCCI  MIRKO                1981   ACQUA IN BOCCA ASD          1'07"17  767,31
      15   ZIRILLI  TIZIANO               1984   HEAVEN 2 SSD                1'07"30  765,82
      16   BERGAMI  PIETRO                1982   SPORT TEAM 2000             1'07"93  758,72
      17   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'08"46  752,85
      18   CIAPPETTA  DANILO              1983   POLISPORTIVA IUSM           1'08"84  748,69
      19   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           1'10"97  726,22
      20   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"50  720,84
      21   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            1'12"42  711,68
      22   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   HEAVEN 2 SSD                1'13"70  699,32
      23   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              1'14"41  692,65
      24   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'20"61  639,37
      25   MORETTI  CLAUDIO               1980   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'26"06  598,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'58"32  897,29
       2   NICOSIA  LUCA                  1975   RARI NANTES BEL POGGIO      0'58"91  888,30
       3   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         1'00"40  866,39
       4   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'00"69  862,25
       5   FALARDI  ANDREA                1977   NANTES OSTIENSIS AS         1'00"78  860,97
       6   D`OPPIDO  MANUELE              1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'01"45  851,59
       7   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          1'01"84  846,22
       8   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                1'04"58  810,31
       9   LOMBARDI  EDOARDO              1978   FIN PLUS ARL SSD            1'04"60  810,06
      10   CORONA  MARIO                  1976   EMPIRE ROMA SSD             1'04"99  805,20
      11   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            1'05"18  802,85
      12   PASSERINI  ALBERTO             1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'05"66  796,98
      13   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       1'06"45  787,51
      14   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           1'07"40  776,41
      15   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   DAILY SPORT ASD             1'07"64  773,65
      16   RAVERA  TOMMASO                1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"03  769,22
      17   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS AS         1'08"34  765,73
      18   ALTAMURA  LUCA                 1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"61  762,72
      19   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS AS         1'09"13  756,98
      20   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         1'10"35  743,85
      21   CUTINO  ANDREA                 1977   SC TUSCOLANO                1'10"41  743,22
      22   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          1'10"54  741,85
      23   BERTEA  GIANPIERO              1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'11"34  733,53
      24   PANETTA  CARLO ALFREDO         1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"99  726,91
      25   SCAPPINI  ADRIANO              1979   AUGUSTEA S.C. SSD           1'12"10  725,80
      26   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                1'12"61  720,70
      27   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'12"71  719,71
      28   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"89  717,93
      29   SEVERINO  GAETANO              1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'13"85  708,60
      30   MAIURI  GUSTAVO                1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"90  698,66
      31   PIROZZI  ROBERTO               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'15"23  695,60
      32   CERQUA  MANUEL                 1978   ROMA NUOTO MASTER           1'15"96  688,92
      33   RUZZA  FRANCESCO PAOLO         1979   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'16"84  681,03
      34   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'18"89  663,33
      35   MOIANA  LUCA                   1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"38  635,23
      36   ESPOSITO  ANDREA               1975   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'24"38  620,17
      37   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'26"74  603,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                1'01"10  869,56
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             1'01"41  865,17
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'02"02  856,66
       4   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'03"19  840,80
       5   ANGELINI  DANIELE              1971   FUTURA SOC. COOP.           1'04"29  826,41
       6   CIANFARANI  ROBERTO            1970   ATLETI PER CASO ASD         1'05"22  814,63
       7   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          1'05"61  809,79
       8   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               1'05"81  807,32
       9   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       1'06"23  802,20
      10   VITI  CARLO                    1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'07"86  782,94
      11   PULIERI  VALERIO               1972   C.C. ANIENE ASD             1'08"59  774,60
      12   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'08"60  774,49
      13   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'09"13  768,55
      14   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'09"18  768,00
      15   BELLINI  FRANCESCO             1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'09"37  765,89
      16   BETTI  FEDERICO                1972   FREETIME S.C. SRL           1'09"81  761,07
      17   PALMERIO  SIMONE               1971   C.C. ANIENE ASD             1'10"07  758,24
      18   BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'10"83  750,11
      19   MARIOTTI  LUCA                 1974   DUE PONTI SRL               1'11"43  743,81
      20   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"52  742,87
      21   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"86  739,35
      22   MARIANI  STEFANO               1974   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'12"48  733,03
      23   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"82  729,61
      24   LISTO  IVAN                    1973   LATINA AQUATEAM ASD         1'13"70  720,90
      25   BOSCARIOL  NEVIO               1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"44  713,73
      26   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"45  713,63
      27   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           1'14"80  710,29
      28   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           1'15"05  707,93
      29   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             1'15"40  704,64
      30   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'16"20  697,24
      31   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            1'17"40  686,43
      32   BONAZZI  ANDREA                1974   ARIA SPORT S.S.D.           1'18"31  678,46
      33   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTESE       1'18"43  677,42
      34   MONGARDINI  CHRISTIAN          1972   PARCO PARADISO SSD          1'23"05  639,74
      35   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'25"30  622,86
      36   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'26"07  617,29
      37   PELLACANI  DAVIDE              1970   ROMA NUOTO MASTER           1'34"59  561,69
      38   SAMPALMIERI  PIERLUIGI         1973   MONTEVERDE SSD              1'35"21  558,03
      39   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              1'35"33  557,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             0'57"01  956,32
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                1'02"14  877,37
       3   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             1'03"08  864,30
       4   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             1'03"09  864,16
       5   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             1'03"53  858,18
       6   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              1'03"93  852,81
       7   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'04"37  846,98
       8   SANNA  MAURO                   1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'04"64  843,44
       9   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             1'04"65  843,31
      10   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'04"92  839,80
      11   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'05"03  838,38
           BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'05"03  838,38
      13   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             1'05"10  837,48
      14   CATALIOTTI  AURELIO GIOACCHIN  1967   RARI NANTES BEL POGGIO      1'07"05  813,12
      15   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO      1'07"34  809,62
      16   MATUELLA  ADOLFO               1967   ROMA NUOTO MASTER           1'07"86  803,42
      17   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'08"46  796,38
      18   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER           1'08"91  791,18
      19   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              1'09"00  790,14
      20   CHICCA  ALESSANDRO             1966   C.C. ANIENE ASD             1'09"18  788,09
      21   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'09"72  781,99
      22   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'09"89  780,08
      23   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'09"97  779,19
      24   CELEBRANO  ANDREA              1966   DUE PONTI SRL               1'10"17  776,97
      25   PUTZULU  GIOVANNI              1965   FORUM SPORT CENTER          1'10"65  771,69
      26   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER           1'10"71  771,04
      27   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'11"12  766,59
      28   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'11"22  765,52
      29   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER           1'11"61  761,35
      30   CARBONI  LUCA                  1966   FORUM SPORT CENTER          1'12"34  753,66
      31   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   FORUM SPORT CENTER          1'12"45  752,52
           COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 1'12"45  752,52
      33   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              1'13"74  739,35
      34   BRANDETTI  ARMANDO             1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"72  729,66
      35   DE IULIIS  MAURIZIO            1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'15"34  723,65
      36   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTESE       1'16"20  715,49
      37   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'16"23  715,20
      38   SANTANIELLO  FABIO             1965   FIN PLUS ARL SSD            1'16"61  711,66
      39   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'16"90  708,97
      40   D`AURIA  PAOLO ENRICO          1968   MONTEVERDE SSD              1'17"57  702,85
      41   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTESE       1'17"79  700,86
      42   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'18"01  698,88
      43   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POGGIO      1'18"19  697,28
      44   COMANDINI  MASSIMILIANO        1967   SC TUSCOLANO                1'19"39  686,74
      45   MODELLI  STEFANO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"25  662,86
      46   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         1'24"98  641,56
      47   CIAFFARDINI  ADRIANO           1968   FUTURA SOC. COOP.           1'28"10  618,84
      48   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         1'28"33  617,23
      49   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'30"46  602,70
      50   FELICI  LUCA                   1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"19  597,87
      51   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER           1'40"99  539,86
      52   LANCIOTTI  MARCELLO            1966   MONTEVERDE SSD              1'46"76  510,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             1'00"37  917,18
       2   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'05"03  851,45
       3   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             1'05"28  848,19
       4   MANGIONE  MARCO                1963   US VIS NOVA                 1'05"32  847,67
       5   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          1'07"80  816,67
       6   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         1'08"00  814,26
       7   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'08"08  813,31
       8   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'08"76  805,26
       9   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POGGIO      1'09"15  800,72
      10   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"18  777,89
      11   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                1'12"22  766,69
      12   CAMPANELLI  MASSIMILIANO       1963   SPORT 2000 SSD              1'12"63  762,36
      13   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POGGIO      1'13"24  756,01
      14   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'13"52  753,13
      15   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT            1'14"08  747,44
      16   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'16"07  727,88
      17   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA          1'16"70  721,90
      18   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'19"92  692,82
      19   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                1'20"58  687,14
      20   COSTANZI  MARCO                1961   OLIMPIA FITNESS SSD         1'20"82  685,10
      21   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'23"91  659,87
      22   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'24"85  652,56
      23   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER           1'24"88  652,33
      24   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               1'26"60  639,38
      25   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           1'28"68  624,38
      26   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'30"08  614,68
      27   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                1'32"28  600,02
      28   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          1'37"71  566,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                1'02"67  923,09
       2   GUERRA  GIANCARLO              1957   DUE PONTI SRL               1'11"80  805,71
       3   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                1'12"36  799,47
       4   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   C.C. ANIENE ASD             1'12"84  794,21
       5   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               1'14"57  775,78
       6   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'16"24  758,79
       7   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          1'16"78  753,45
       8   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          1'17"32  748,19
       9   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER           1'18"01  741,57
      10   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               1'23"99  688,77
      11   MASCENA  LUCIANO               1957   FIN PLUS ARL SSD            1'24"64  683,48
      12   ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL               1'31"60  631,55
      13   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'31"91  629,42
      14   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           1'36"95  596,70
      15   RUOCCO  EMILIO                 1958   FIN PLUS ARL SSD            1'41"88  567,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM SPORT CENTER          1'07"46  899,64
       2   DOLCE  MAURO                   1953   FORUM SPORT CENTER          1'14"20  817,92
       3   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'16"04  798,13
       4   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER           1'18"03  777,78
       5   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         1'24"16  721,13
       6   CIUFFA  LUIGI                  1952   ARIA SPORT S.S.D.           1'27"32  695,03
       7   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   DAILY SPORT ASD             1'28"83  683,22
       8   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER           1'31"60  662,55
       9   SEVERINO  FABRIZIO             1953   FIN PLUS ARL SSD            1'32"48  656,25
      10   URBANI  GIANFRANCO             1953   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'49"34  555,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   FUTURA SOC. COOP.           1'18"52  795,72
       2   MIANI  ALESSANDRO              1949   MILLENNIUM ASD              1'27"72  712,27
       3   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'55"32  541,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'17"76  859,05
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   ACQUA IN BOCCA ASD          1'08"81  923,12
       2   MARINARO  MARIA                1985   FORUM SPORT CENTER          1'13"54  863,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'41"46  623,60
       2   ALBENSI  LAVINIA               1984   FIN PLUS ARL SSD            2'01"37  521,30
           CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD          Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 1'18"46  825,26
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORUM SPORT CENTER          1'18"47  825,16
       3   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'34"06  688,39
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   1'35"44  678,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             1'13"88  893,61
       2   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          1'14"48  886,41
       3   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"08  758,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"55  848,90
       2   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'11"49  513,58

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI  ROBERTA              1963   FORUM SPORT CENTER          1'40"71  697,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOBELLI  FEDERICO            1991   POLISPORTIVA IUSM           1'05"45  0,00
       2   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'06"29  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          0'59"48  929,56
       2   DE DOMINICIS  SIMONE           1989   FORUM SPORT CENTER          1'02"81  880,27
       3   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          1'07"91  814,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER           1'01"34  907,73
       2   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          1'04"66  861,12
       3   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               1'13"12  761,49
       4   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   1'23"86  663,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                1'01"13  924,75
       2   CLAVARI  RAFFAELLO             1975   LATINA AQUATEAM ASD         1'02"28  907,68
       3   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                1'03"69  887,58
       4   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'09"47  813,73
       5   FABRI  EMANUELE                1975   RARI NANTES ALBANO          1'10"13  806,07
       6   CATERINA  GIANCARLO            1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"89  775,55
       7   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       1'17"24  731,87
       8   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'17"53  729,14
       9   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'24"98  665,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   ROMA NUOTO MASTER           1'08"59  839,92
       2   ANGELINI  DANIELE              1971   FUTURA SOC. COOP.           1'14"85  769,67
       3   BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'15"27  765,38
       4   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'21"88  703,59
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'24"28  683,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'01"50  960,00
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          1'04"11  920,92
       3   BORRELLI  FABRIZIO             1966   FORUM SPORT CENTER          1'10"44  838,16
       4   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER           1'27"35  675,90
       5   FELICI  LUCA                   1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'38"50  599,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTESE       1'10"83  859,66
       2   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"81  762,94
       3   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             1'27"55  695,49
       4   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'33"35  652,28
       5   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'41"35  600,79
       6   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'45"80  575,52
       7   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   1'45"98  574,54
           CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   C.C. ANIENE ASD             1'07"05  944,67
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          1'30"25  701,83
       3   PALLANZONE  MAURO              1959   LATINA AQUATEAM ASD         1'31"08  695,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   FORUM SPORT CENTER          1'17"31  861,73
       2   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         2'14"99  493,52
           AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDINI  CLAUDIA               1990   POLISPORTIVA IUSM           1'17"81  0,00
       2   ROSSETTI  ALESSIA              1994   POLISPORTIVA IUSM           1'23"86  0,00
       3   PERRONE  VALENTINA             1990   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'31"56  0,00
       4   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'35"11  0,00
       5   FRANCO  ILARIA                 1990   RARI NANTES BEL POGGIO      1'40"09  0,00
       6   CANDI  SILVIA                  1991   ACCADEMIA NUOTO MARINO      2'08"66  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          1'09"05  956,41
       2   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             1'09"37  952,00
       3   SAVO  LAURA                    1989   ACQUA IN BOCCA ASD          1'19"40  831,74
       4   PICCIONI  FRANCESCA ROMANA     1985   MANZIANA ACQUATICA          1'33"81  703,98
       5   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO            1'40"36  658,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"54  746,86
       2   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'32"22  708,96
       3   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'32"49  706,89
       4   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           1'35"05  687,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              1'22"12  820,26
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'28"57  760,53
       3   DE SIMONE  SARA                1979   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'43"24  652,46
       4   FELICI  FABIOLA                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'08"49  524,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          1'13"73  925,00
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             1'19"90  853,57
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          1'22"30  828,68
       4   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"43  827,37
       5   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'27"42  780,14
       6   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'42"67  664,26
           PAOLA  CHIARA                  1974   NUOTO CLUB VITERBO         Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'25"68  822,60
       2   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER          1'39"27  709,98
       3   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'45"55  667,74
       4   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'09"53  544,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER           1'27"01  852,43
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'30"06  823,56
       3   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'40"73  736,32
       4   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'51"61  664,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          1'23"90  939,93
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             1'38"36  801,75
       3   BURANI  BIANCA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'15"89  580,32
       4   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'18"62  568,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              1'52"41  762,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               2'12"89  702,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'41"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             3'15"23  522,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRON  LUCA                   1992   POLISPORTIVA IUSM           1'08"65  0,00
       2   DI GIANCARLO  EDUARDO          1993   ARIA SPORT S.S.D.           1'20"89  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER           1'06"99  864,16
       2   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'20"27  721,19
       3   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              1'22"54  701,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'16"45  764,55
       2   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           1'19"27  737,35
       3   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"74  733,01
       4   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'22"57  707,88
       5   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              1'28"01  664,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"07  882,03
       2   CORONA  DANIELE                1976   ALL ROUND ASD               1'15"09  799,57
       3   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'16"49  784,94
       4   SCAPPINI  ADRIANO              1979   AUGUSTEA S.C. SSD           1'20"70  743,99
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'21"67  735,15
       6   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           1'25"21  704,61
       7   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           1'26"93  690,67
           BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              1'04"74  938,52
       2   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               1'17"79  781,08
       3   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'18"00  778,97
       4   BERTONI  GABRIELE              1974   FORUM SPORT CENTER          1'20"57  754,13
       5   VITI  CARLO                    1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'23"24  729,94
       6   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               1'26"43  703,00
       7   TORTORA  SERGIO                1971   R.N. NOMENTANO              1'33"09  652,70
       8   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               1'35"72  634,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ENRICO              1966   FORUM SPORT CENTER          1'17"90  798,72
       2   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          1'21"21  766,16
       3   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000             1'21"31  765,22
       4   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTESE       1'21"85  760,17
       5   FARAONE  MARCO                 1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'21"92  759,52
       6   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          1'23"03  749,37
       7   DE SANTIS  DAVIDE              1967   TIRO A VOLO NUOTO           1'23"08  748,92
       8   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'24"22  738,78
       9   SPINA  STEFANO                 1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'28"23  705,20
      10   GRECA  STEFANO                 1969   FORUM SPORT CENTER          1'31"09  683,06
      11   CALDERARO  MICHELE             1966   MILLENNIUM ASD              1'32"16  675,13
      12   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA SPORTING CLUB        1'35"81  649,41
      13   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'38"81  629,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 1'10"82  910,90
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                1'20"04  805,97
       3   PISTACCHI  GINO                1962   DUE PONTI SRL               1'21"19  794,56
       4   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                 1'26"84  742,86
       5   CHIMENTI  MARCO                1963   DISC.SPORT.BELLE ARTI       1'28"09  732,32
       6   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'39"03  651,42
       7   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            1'41"21  637,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  NORBERTO                1957   DAILY SPORT ASD             1'27"29  777,64
       2   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   C.C. ANIENE ASD             1'28"55  766,57
       3   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          1'29"25  760,56
       4   CICCONI  GIUSEPPE              1955   FORUM SPORT CENTER          1'38"04  692,37
       5   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGREO       1'39"39  682,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"18  915,51
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             1'31"38  793,28
       3   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'36"53  750,96
           SEVERINO  FABRIZIO             1953   FIN PLUS ARL SSD           Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          1'37"07  780,78
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          1'48"32  699,69
       3   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   ACQUA IN BOCCA ASD          1'53"38  668,46
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         2'04"53  608,61
       5   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         2'08"39  590,31
       6   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           2'17"95  549,40
       7   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   3'45"57  335,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'20"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   DISC.SPORT.BELLE ARTI       1'34"18  857,51
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  LINDA                1992   POLISPORTIVA IUSM           0'30"85  0,00
       2   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"47  0,00
       3   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"07  0,00
       4   VESCHI  VERONICA               1991   ARIA SPORT S.S.D.           0'33"76  0,00
       5   FRAIOLI  GIULIA                1993   FERRATELLA SPORT            0'33"84  0,00
       6   VIGILANTE  FLAVIA              1991   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"65  0,00
       7   MASCARO  CHIARA                1994   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"70  0,00
       8   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            0'36"88  0,00
       9   FRANCO  ILARIA                 1990   RARI NANTES BEL POGGIO      0'38"53  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  VALERIA                  1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"91  922,17
       2   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER           0'29"25  911,45
       3   CROCCO  ERIKA                  1989   FREETIME S.C. SRL           0'29"51  903,42
       4   PIZZICONI  ELISA               1987   TIRO A VOLO NUOTO           0'30"68  868,97
       5   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             0'31"00  860,00
       6   BARADEL  MONICA                1985   EMPIRE ROMA SSD             0'31"17  855,31
       7   MARINARO  MARIA                1985   FORUM SPORT CENTER          0'31"48  846,89
       8   MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"65  842,34
       9   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO            0'32"73  814,54
      10   MASTRELLA  JESSICA             1987   ATLETI PER CASO ASD         0'32"86  811,32
      11   SEBASTIANI  SARA               1989   RARI NANTES APRILIA         0'34"96  762,59
      12   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"28  755,67
      13   BERSAN  ILARIA                 1989   FORUM SPORT CENTER          0'35"58  749,30
      14   DOMINICI  ALESSANDRA           1985   ARIA SPORT S.S.D.           0'36"39  732,62
      15   PICCIONI  FRANCESCA ROMANA     1985   MANZIANA ACQUATICA          0'36"63  727,82
      16   FIORUCCI  ELISA                1988   MANZIANA ACQUATICA          0'40"12  664,51
      17   TIBALLI  DANIELA               1985   ARIA SPORT S.S.D.           0'41"63  640,40
      18   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            0'46"83  569,29
      19   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'47"28  563,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"79  888,22
       2   ROTONDI  FEDERICA              1983   PARCO PARADISO SSD          0'30"78  859,65
       3   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             0'30"85  857,70
       4   SQUADRANI  LAURA               1984   EMPIRE ROMA SSD             0'31"04  852,45
       5   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER           0'32"10  824,30
       6   TROTTATORE  CHIARA             1981   ROMA NUOTO MASTER           0'32"95  803,03
       7   LANCIOTTI  LAURA               1983   APD DELTA                   0'34"58  765,18
       8   IACOMONI  CRISTINA             1982   SC TUSCOLANO                0'36"52  724,53
       9   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'36"69  721,18
      10   COSTANZI  LARA                 1980   POL. TIME OUT SSD           0'36"97  715,72
      11   VALENTINI  GIULIANA            1981   ARIA SPORT S.S.D.           0'43"03  614,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'33"04  811,74
       2   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"40  802,99
       3   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"05  787,67
       4   PONZIANI  FRANCESCA            1976   EMPIRE ROMA SSD             0'34"38  780,10
       5   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"36  681,40
       6   CONTI  ALESSANDRA              1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"01  670,33
       7   DE CASTRO  FRANCESCA ROMANA    1978   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'40"28  665,84
       8   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'42"24  634,94
       9   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            0'42"39  632,70
      10   DE SIMONE  SARA                1979   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'42"44  631,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"61  886,31
       2   MANNI  MONICA                  1970   CUDAS ASD                   0'31"75  854,49
       3   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             0'31"97  848,61
       4   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          0'32"80  827,13
       5   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'32"89  824,87
       6   PAOLA  CHIARA                  1974   NUOTO CLUB VITERBO          0'34"57  784,78
       7   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"68  760,37
       8   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   RARI NANTES ALBANO          0'37"46  724,24
       9   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'38"98  696,00
      10   ALBANI  EMMA                   1972   DISC.SPORT.BELLE ARTI       0'39"72  683,03
      11   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'40"26  673,87
      12   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"09  660,26
      13   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'41"60  652,16
      14   LANZO  DANIELA                 1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'45"62  594,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                0'29"82  928,57
       2   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"83  843,44
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER           0'33"82  818,75
       4   MANTOVANI  ALESSIA             1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"67  798,67
       5   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'34"83  795,00
       6   ANGIULLI  SILVIA               1968   DAILY SPORT ASD             0'36"33  762,18
       7   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'36"88  750,81
       8   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000             0'37"95  729,64
       9   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"76  714,40
      10   D`ERRICO  STEFANIA             1968   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'39"03  709,45
      11   VITTORINI  SABRINA             1966   MANZIANA ACQUATICA          0'40"99  675,53
      12   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             0'43"10  642,46
      13   ZERILLI  FRANCESCA             1968   SPORT TEAM 2000             0'45"90  603,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORUM SPORT CENTER          0'31"51  907,01
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER           0'32"66  875,08
       3   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"12  837,63
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           0'35"22  811,47
       5   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'37"59  760,31
       6   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   FUTURA SOC. COOP.           0'37"99  752,30
       7   ANGELINI  EMANUELA             1963   FREETIME S.C. SRL           0'40"06  713,43
       8   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'41"27  692,51
       9   MELICA  CLAUDIA                1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"49  688,84
      10   HAZELTON  BARBARA ANN          1962   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'45"91  622,52
      11   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             0'48"65  587,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"48  797,23
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"81  769,90
       3   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"61  718,10
       4   D`ANGELO  SILVIA               1957   R.N. NOMENTANO              0'45"01  663,85
       5   TIRASSA  PAOLA                 1959   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'48"69  613,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  SILVANA                 1954   FUTURA SOC. COOP.           0'48"04  644,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO  ROSALBA                 1949   DUE PONTI SRL               0'38"55  853,70
       2   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"81  787,13
       3   PINTO  MARIA LETIZIA           1948   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'54"84  600,11
       4   CIFANI  MARINA                 1946   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'57"07  576,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IEZZI  ADUA                    1936   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'06"95  569,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER           0'26"47  0,00
       2   STATI  PAOLO                   1992   POLISPORTIVA IUSM           0'27"06  0,00
       3   RICCIO  VALERIO                1993   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"49  0,00
       4   BUCCI  MASSIMO                 1990   POLISPORTIVA IUSM           0'27"54  0,00
       5   LIBRERA  LORENZO               1992   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"82  0,00
       6   DI COLA  ANDREA                1992   POLISPORTIVA IUSM           0'28"53  0,00
       7   FEDI  ANDREA                   1993   R.N. NOMENTANO              0'28"77  0,00
       8   MARTOCCHIA FEDERICO            1994   R.N. NOMENTANO              0'29"11  0,00
       9   PALLOCCI  EMILIANO             1993   ARIA SPORT S.S.D.           0'30"99  0,00
      10   DE STEFANO  VALERIO            1991   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"01  0,00
      11   CANOLINTAS  ANDREA             1994   ARIA SPORT S.S.D.           0'33"83  0,00
      12   PALOCCI  MATTIA                1990   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"28  0,00
      13   GAMBERONI  MICHELE             1990   ARIA SPORT S.S.D.           0'51"10  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  GIAN MARCO         1985   ATLETI PER CASO ASD         0'25"62  912,96
       2   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'26"26  890,71
       3   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'26"33  888,34
       4   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'26"69  876,36
       5   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"05  864,70
       6   RAGNO  VINCENZO                1988   POLISPORTIVA IUSM           0'27"31  856,46
       7   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          0'27"36  854,90
       8   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          0'27"72  843,80
       9   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         0'28"39  823,88
      10   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          0'28"64  816,69
      11   REALE  CARLO                   1985   JUVENTUS NUOTO              0'29"18  801,58
      12   COCCO  ALESSANDRO              1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'29"43  794,77
      13   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'29"57  791,00
      14   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER           0'30"05  778,37
      15   VACCARINI  ALESSIO             1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'30"54  765,88
      16   BARTOLOMEI  VALERIO            1988   POOL N SAMBENEDETTESE       0'30"61  764,13
      17   VALENTINI  FABIO               1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'31"26  748,24
      18   SCOCCHERA  LUCA                1985   JUVENTUS NUOTO              0'31"32  746,81
      19   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"82  735,07
      20   FANASCA  ADRIANO               1987   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'33"16  705,37
      21   BERGHI  SAVERIO                1985   SPORT 2000 SSD              0'33"64  695,30
      22   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"73  673,48
      23   BALESTRINO  ALESSANDRO         1987   LA PISCINA CRAWL 2000       0'34"90  670,20
      24   FIORI  ANDREA                  1989   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"04  667,52
      25   VISCIONE  WALTER               1989   CENTRO ESTER SSD            0'45"00  519,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NAUTILUS SSD                0'25"67  904,17
       2   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"15  887,57
       3   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"50  875,85
       4   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'26"98  860,27
       5   MUGGIA  FEDERICO               1984   TIRO A VOLO NUOTO           0'27"02  858,99
       6   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'27"21  853,00
       7   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"99  829,22
       8   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'28"05  827,45
       9   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'28"08  826,57
      10   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'28"34  818,98
      11   ZIRILLI  TIZIANO               1984   HEAVEN 2 SSD                0'28"57  812,39
      12   BERTACCINI  LUCA               1984   ROMA NUOTO MASTER           0'29"01  800,07
      13   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           0'29"67  782,27
      14   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'29"95  774,96
      15   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'29"99  773,92
      16   GUARRERA  GIUSEPPE             1983   FUTURA SOC. COOP.           0'30"01  773,41
      17   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'30"16  769,56
      18   PASCUCCI  MIRKO                1981   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"66  757,01
      19   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'30"90  751,13
      20   LOLLOBRIGIDA  WALTER           1982   SC TUSCOLANO                0'31"17  744,63
      21   SCIARRINI  MARCO               1980   FUTURA SOC. COOP.           0'31"28  742,01
      22   CIAPPETTA  DANILO              1983   POLISPORTIVA IUSM           0'31"44  738,23
      23   MASSAIOLI  EMANUELE            1983   LA PISCINA CRAWL 2000       0'31"87  728,27
      24   BOELLIS  ALBERTO               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"13  722,38
      25   BIANCO  THOMAS                 1981   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"66  710,66
      26   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   POL. TIME OUT SSD           0'34"31  676,48
      27   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT            0'35"06  662,01
      28   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000       0'37"30  622,25
      29   MORETTI  CLAUDIO               1980   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'37"52  618,60
      30   FUNICELLO  VALERIO             1984   OLGIATA 20.12 SSD           0'44"64  519,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  MANUELE              1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'26"71  879,45
       2   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"93  872,26
       3   BARAGATTI  PAOLO               1979   C.C. ANIENE ASD             0'27"11  866,47
       4   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'27"45  855,74
       5   FALARDI  ANDREA                1977   NANTES OSTIENSIS AS         0'27"96  840,13
       6   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"30  830,04
       7   CORONA  MARIO                  1976   EMPIRE ROMA SSD             0'28"42  826,53
       8   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"55  822,77
       9   CIAMPINI  ANDREA               1976   TIRO A VOLO NUOTO           0'29"13  806,39
      10   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'30"05  781,70
      11   VENUTI  LEONARDO               1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"15  779,10
      12   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   S.S. LAZIO NUOTO            0'30"48  770,67
      13   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   DAILY SPORT ASD             0'30"72  764,65
      14   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         0'30"73  764,40
      15   TORSELLI  GRAZIANO             1979   ROMA NUOTO MASTER           0'30"99  757,99
      16   CONDELLO  EMILIANO             1975   ROMA NUOTO MASTER           0'31"05  756,52
      17   RAVERA  TOMMASO                1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"13  754,58
      18   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'31"16  753,85
      19   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"19  753,13
      20   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"29  750,72
      21   PANETTA  CARLO ALFREDO         1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"76  739,61
      22   ARDITI  MARCO                  1975   MANZIANA ACQUATICA          0'32"01  733,83
      23   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'32"07  732,46
      24   LAVENIA  SANDRO                1979   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"16  730,41
      25   CERQUA  MANUEL                 1978   ROMA NUOTO MASTER           0'32"79  716,38
      26   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"96  712,68
      27   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'33"02  711,39
      28   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'33"46  702,03
      29   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"61  698,90
      30   ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"68  697,45
      31   CUCINOTTA  LUIGI               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"97  691,49
      32   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                0'34"26  685,64
      33   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"57  679,49
      34   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"82  674,61
      35   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"28  665,82
      36   VINCI  MASSIMILIANO            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"03  651,96
      37   CHIARANTANO  BRUNO             1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"44  644,62
      38   ESPOSITO  ANDREA               1975   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'37"74  622,42
      39   D`AVINO  MARIO                 1975   CENTRO ESTER SSD            0'37"77  621,92
      40   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"74  606,35
      41   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'40"83  575,31
      42   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   ARIA SPORT S.S.D.           0'41"54  565,48
      43   SALVATORE  FABRIZIO            1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'45"03  521,65
           GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPESANI  ROBERTO              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'26"28  920,85
       2   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               0'27"85  868,94
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"99  864,59
       4   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'28"15  859,68
       5   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              0'28"48  849,72
       6   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"08  832,19
       7   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"35  824,53
       8   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"41  822,85
       9   VALLATI  ANDREA                1970   TIRO A VOLO NUOTO           0'29"96  807,74
      10   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'30"60  790,85
      11   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       0'30"88  783,68
      12   PALMERIO  SIMONE               1971   C.C. ANIENE ASD             0'31"13  777,39
      13   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"37  771,44
      14   BELLINI  FRANCESCO             1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"68  763,89
      15   MANCINI  MARCELLO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"72  762,93
      16   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER           0'31"82  760,53
      17   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"84  736,91
      18   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"57  720,88
      19   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'33"76  716,82
      20   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'34"28  705,95
      21   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           0'34"31  705,33
      22   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO      0'35"00  691,43
      23   PATRIZII  ANDREA               1972   EMPIRE ROMA SSD             0'35"20  687,50
      24   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTESE       0'35"39  683,81
      25   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                0'35"42  683,23
      26   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI           0'35"59  679,97
      27   VITIELLO  MICHELE              1973   ATLETI PER CASO ASD         0'36"10  670,36
      28   ROSTAGNOL  ANDREA              1970   GRUPPO PESCE                0'36"22  668,14
      29   TONIELLI  ENRICO               1974   FIN PLUS ARL SSD            0'36"98  654,41
      30   TORTORA  SERGIO                1971   R.N. NOMENTANO              0'38"85  622,91
      31   POLLIO  GIUSEPPE               1971   SPORT TEAM 2000             0'39"31  615,62
      32   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"10  603,49
      33   CRUCIANI PINO                  1971   NUOTO CLUB VITERBO          0'41"49  583,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"38  932,15
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"55  892,56
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'27"70  887,73
       4   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'28"23  871,06
       5   PALUMBO  STEFANO               1967   CUDAS ASD                   0'28"39  866,15
       6   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"80  853,82
           EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'28"80  853,82
       8   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'28"88  851,45
       9   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                0'29"07  845,89
      10   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'29"09  845,31
      11   CATALIOTTI  AURELIO GIOACCHIN  1967   RARI NANTES BEL POGGIO      0'29"17  842,99
      12   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"37  837,25
      13   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             0'29"51  833,28
      14   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'29"88  822,96
      15   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"05  818,30
      16   FARAONE  MARCO                 1969   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"43  808,08
      17   CALDERARO  MICHELE             1966   MILLENNIUM ASD              0'30"67  801,76
           CHICCA  ALESSANDRO             1966   C.C. ANIENE ASD             0'30"67  801,76
      19   GRECA  STEFANO                 1969   FORUM SPORT CENTER          0'30"75  799,67
      20   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           0'31"13  789,91
      21   MATUELLA  ADOLFO               1967   ROMA NUOTO MASTER           0'31"19  788,39
      22   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'31"29  785,87
      23   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER           0'31"31  785,37
      24   FACINO  ANTONIO                1966   FORUM SPORT CENTER          0'31"48  781,13
      25   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'31"55  779,40
      26   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 0'31"70  775,71
      27   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"72  775,22
      28   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER           0'31"89  771,09
      29   SPINA  STEFANO                 1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"94  769,88
      30   SUGARONI  LEONE                1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'32"49  756,85
      31   COMANDINI  MASSIMILIANO        1967   SC TUSCOLANO                0'33"70  729,67
      32   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                0'33"82  727,08
      33   GRECO  FRANCESCO               1966   EMPIRE ROMA SSD             0'33"89  725,58
      34   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'35"05  701,57
      35   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTESE       0'35"21  698,38
      36   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'35"35  695,62
      37   MODELLI  STEFANO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"10  681,16
      38   DURI  GIANLUCA                 1967   EMPIRE ROMA SSD             0'36"67  670,58
      39   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'38"45  639,53
      40   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            0'39"04  629,87
      41   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   0'39"27  626,18
      42   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   SPORT 2000 SSD              0'40"36  609,27
      43   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER           0'42"13  583,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             0'27"60  904,35
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                0'29"22  854,21
       3   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'29"30  851,88
       4   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'29"39  849,27
       5   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'29"88  835,34
       6   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'30"00  832,00
       7   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'30"30  823,76
       8   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          0'31"09  802,83
       9   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'31"30  797,44
      10   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"40  794,90
      11   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'32"24  774,19
      12   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'32"25  773,95
      13   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"46  768,95
      14   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SPORTING CLUB        0'32"54  767,06
      15   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'32"59  765,88
      16   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   0'32"88  759,12
      17   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT            0'33"20  751,81
      18   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             0'33"25  750,68
      19   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"62  742,42
      20   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'33"69  740,87
      21   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                 0'33"89  736,50
      22   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               0'34"07  732,61
      23   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'34"20  729,82
      24   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'34"33  727,06
      25   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER           0'35"41  704,89
      26   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'35"67  699,75
      27   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"23  688,93
      28   BENVENUTO  GUIDO               1960   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"44  684,96
      29   NARDI  GIANCARLO               1962   RARI NANTES ALBANO          0'37"90  658,58
      30   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'39"50  631,90
      31   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'39"92  625,25
      32   BARATTUCCI  MARCO              1963   NANTES OSTIENSIS AS         0'49"33  505,98
      33   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'54"27  459,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'29"93  862,35
       2   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   TIRO A VOLO NUOTO           0'32"48  794,64
       3   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               0'32"80  786,89
       4   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'33"12  779,29
       5   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGREO       0'33"57  768,84
       6   CERRI  STEFANO                 1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"81  763,38
       7   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER           0'34"96  738,27
       8   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'35"28  731,58
       9   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"59  725,20
      10   MARCONI  FABIO                 1958   SC TUSCOLANO                0'36"49  707,32
      11   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD                0'38"36  672,84
      12   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'38"82  664,86
      13   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'39"45  654,25
      14   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          0'46"46  555,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCE  MAURO                   1953   FORUM SPORT CENTER          0'32"56  823,40
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"79  793,43
       3   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER           0'34"40  779,36
       4   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'37"16  721,47
       5   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER           0'39"03  686,91
       6   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   DAILY SPORT ASD             0'39"66  676,00
       7   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                0'43"15  621,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   FUTURA SOC. COOP.           0'33"79  814,74
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'34"91  788,60
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'41"68  660,51
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'45"67  602,80
       5   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         0'47"28  582,28
       6   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'51"05  539,28
       7   CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POGGIO      0'59"00  466,61
       8   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   1'26"59  317,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"98  826,76
       2   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           0'38"52  750,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     0'41"43  751,15
       2   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'41"99  741,13
       3   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          0'46"34  671,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   0'59"91  560,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'36"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI  FRANCO                1929   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'00"82  605,89
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI ROMA FLAMINIO           1'27"87  0,00
       2   MASCARO  CHIARA                1994   ARIA SPORT S.S.D.           1'40"01  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER           1'16"22  960,77
       2   BERSAN  ILARIA                 1989   FORUM SPORT CENTER          1'28"07  831,50
       3   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   FUTURA SOC. COOP.           1'32"39  792,62
       4   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   FLY ON THE WATER AS         1'35"73  764,96
       5   SEBASTIANI  SARA               1989   RARI NANTES APRILIA         1'42"91  711,59
       6   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI ROMA FLAMINIO           1'45"15  696,43
       7   FIORUCCI  ELISA                1988   MANZIANA ACQUATICA          1'52"93  648,45
       8   LORIGA  SONIA                  1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'53"06  647,71
       9   RUSSO  DANIELA                 1986   CENTRO ESTER SSD            2'00"81  606,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           1'27"17  857,52
       2   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              1'34"98  787,01
       3   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      1'35"67  781,33
       4   MENICI  FRANCESCA              1980   FORUM SPORT CENTER          1'38"52  758,73
       5   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'40"48  743,93
       6   SILVESTRI  VALENTINA           1984   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'40"71  742,23
       7   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                1'45"53  708,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          1'25"83  876,15
       2   PONZIANI  FRANCESCA            1976   EMPIRE ROMA SSD             1'30"87  827,56
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   1'38"83  760,90
       4   LUCHETTI  LIA                  1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'39"90  752,75
       5   ERMINI  BEATRICE               1977   C.C. ANIENE ASD             1'45"25  714,49
       6   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             1'48"74  691,56
       7   CONTI  ALESSANDRA              1978   OLGIATA 20.12 SSD           1'53"08  665,02
       8   CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD         1'54"17  658,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'26"94  870,83
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'28"82  852,40
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'35"21  795,19
       4   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'36"58  783,91
       5   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'36"92  781,16
       6   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'41"43  746,43
       7   MARTINO  MARIA CRISTINA        1972   FORUM SPORT CENTER          1'41"74  744,15
       8   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              1'49"93  688,71
       9   ALBANI  EMMA                   1972   DISC.SPORT.BELLE ARTI       1'59"01  636,17
      10   LANZO  DANIELA                 1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'02"09  620,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                1'26"32  911,14
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'33"77  838,75
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER           1'38"00  802,55
       4   ANGIULLI  SILVIA               1968   DAILY SPORT ASD             1'43"03  763,37
       5   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          1'43"21  762,04
       6   VITTORINI  SABRINA             1966   MANZIANA ACQUATICA          1'43"82  757,56
       7   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000             1'47"70  730,27
       8   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 1'48"50  724,88
       9   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             1'50"22  713,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   CENTRO NUOTO STRA           1'19"64 1039,18
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER           1'26"69  954,67
       3   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'36"28  859,58
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           1'42"44  807,89
       5   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               1'47"00  773,46
       6   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM SPORT CENTER          1'50"70  747,61
       7   MELICA  CLAUDIA                1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'51"18  744,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          1'28"53  980,12
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           1'50"75  783,48
       3   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'51"61  777,44
       4   GORI  MARA                     1959   FORUM SPORT CENTER          1'53"74  762,88
       5   MARCHIANI  DANIELA             1959   CSI ROMA FLAMINIO           2'09"19  671,65
       6   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'43"26  531,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI  ROBERTA              1947   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'01"12  788,97
       2   SACCHI  PAOLA                  1945   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     2'19"16  686,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  VALERIO                1993   ACQUA IN BOCCA ASD          1'17"78  0,00
       2   RAIMONDI  ALESSIO VINCENZO     1994   POLISPORTIVA IUSM           1'20"78  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             1'09"32  923,54
       2   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"60  894,13
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               1'12"70  880,61
       4   VALLE  PIETRO                  1988   HEAVEN 2 SSD                1'19"17  808,64
       5   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         1'24"28  759,61
       6   SQUARCIA  ANDREA               1987   APD DELTA                   1'25"88  745,46
       7   MININNI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         1'27"48  731,82
       8   VACCARINI  ALESSIO             1988   ARIA SPORT S.S.D.           1'28"26  725,36
       9   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         1'29"93  711,89
      10   CHILELLI  DANIELE              1989   POSEIDON SSD                1'38"93  647,12
      11   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'45"17  608,73
      12   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'53"91  562,02
      13   VISCIONE  WALTER               1989   CENTRO ESTER SSD            1'58"78  538,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          1'12"80  888,74
           PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'12"80  888,74
       3   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             1'12"94  887,03
       4   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'19"38  815,07
       5   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'20"26  806,13
       6   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              1'21"04  798,37
       7   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            1'22"39  785,29
       8   MASSAIOLI  EMANUELE            1983   LA PISCINA CRAWL 2000       1'34"92  681,63
       9   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'36"57  669,98
      10   LOLLOBRIGIDA  WALTER           1982   SC TUSCOLANO                1'37"01  666,94
      11   BOELLIS  ALBERTO               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'44"22  620,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          1'19"77  819,98
       2   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             1'19"80  819,67
       3   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'21"85  799,14
       4   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POGGIO      1'22"87  789,31
       5   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   EMPIRE ROMA SSD             1'25"88  761,64
       6   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   S.S. LAZIO NUOTO            1'27"55  747,12
       7   D`AMATO  EMILIANO              1976   ROMA NUOTO MASTER           1'30"49  722,84
       8   MAUTI  SIMONE                  1976   ACQUA IN BOCCA ASD          1'35"42  685,50
       9   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                1'35"77  682,99
      10   SEVERINO  GAETANO              1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'36"37  678,74
      11   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'41"70  643,17
      12   CHIARANTANO  BRUNO             1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'44"97  623,13
           ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"53  914,66
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER           1'16"79  863,91
       3   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               1'17"10  860,44
       4   ARPESANI  ROBERTO              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'18"52  844,88
       5   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          1'19"89  830,39
       6   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              1'25"82  773,01
       7   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER           1'27"69  756,53
       8   SERPE  MICHELE                 1972   LIBERTAS THYRUS ASD         1'31"72  723,29
       9   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO      1'32"03  720,85
      10   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'35"94  691,47
      11   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'39"10  669,42
      12   POLLIO  GIUSEPPE               1971   SPORT TEAM 2000             1'39"52  666,60
      13   PATRIZII  ANDREA               1972   EMPIRE ROMA SSD             1'40"46  660,36
      14   TONIELLI  ENRICO               1974   FIN PLUS ARL SSD            1'44"59  634,29
      15   CRUCIANI PINO                  1971   NUOTO CLUB VITERBO          1'50"26  601,67
      16   ROSTAGNOL  ANDREA              1970   GRUPPO PESCE                1'51"71  593,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'09"74  980,93
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          1'14"83  914,21
       3   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"88  913,60
       4   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'18"02  876,83
       5   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"49  819,38
       6   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'24"96  805,20
       7   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                1'25"93  796,11
       8   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTESE       1'26"25  793,16
       9   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'27"68  780,22
      10   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              1'28"41  773,78
      11   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO      1'29"32  765,90
      12   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'30"09  759,35
      13   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                1'30"12  759,10
      14   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000             1'34"99  720,18
      15   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'35"91  713,27
      16   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'45"21  650,22
      17   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         1'45"84  646,35
      18   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   SPORT 2000 SSD              1'54"27  598,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             1'23"81  846,68
       2   GUIDI  FABRIZIO                1961   C.C. ANIENE ASD             1'25"27  832,18
       3   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          1'26"75  817,98
       4   FERRARI  MASSIMO               1961   C.C. ANIENE ASD             1'28"13  805,17
       5   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             1'29"55  792,41
       6   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SPORTING CLUB        1'31"78  773,15
       7   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   HEAVEN 2 SSD                1'32"02  771,14
       8   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     1'32"21  769,55
       9   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   1'34"50  750,90
      10   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            1'41"20  701,19
      11   BARATTUCCI  MARCO              1963   NANTES OSTIENSIS AS         1'49"63  647,27
      12   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'15"27  524,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLE  GIORGIO                 1957   TIRO A VOLO NUOTO           1'23"58  881,91
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'39"19  743,12
       3   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   1'40"20  735,63
       4   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          1'41"88  723,50
       5   CARLONI  FABIO                 1956   S.S. LAZIO NUOTO            1'45"08  701,47
       6   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            1'47"08  688,36
       7   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           1'50"75  665,55
       8   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD                2'00"23  613,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              1'35"77  800,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         2'07"17  642,60
       2   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'13"35  612,82
       3   CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POGGIO      2'18"22  591,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          1'50"35  784,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   2'52"14  606,48
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"94  0,00
       2   VERDINI  CLAUDIA               1990   POLISPORTIVA IUSM           0'36"00  0,00
       3   ROSSETTI  ALESSIA              1994   POLISPORTIVA IUSM           0'37"86  0,00
       4   FRAIOLI  GIULIA                1993   FERRATELLA SPORT            0'42"90  0,00
       5   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            0'43"61  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'32"26  948,23
       2   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             0'32"35  945,60
       3   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'32"73  934,62
       4   BARADEL  MONICA                1985   EMPIRE ROMA SSD             0'37"18  822,75
       5   MASTRELLA  JESSICA             1987   ATLETI PER CASO ASD         0'39"34  777,58
       6   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             0'40"56  754,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTATORE  CHIARA             1981   ROMA NUOTO MASTER           0'38"32  787,84
       2   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"78  778,49
       3   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD              0'38"90  776,09
       4   MASTROGIACOMO  FABIANA         1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'41"53  726,94
       5   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         0'41"75  723,11
       6   LANCIOTTI  LAURA               1983   APD DELTA                   0'42"95  702,91
       7   COSTANZI  LARA                 1980   POL. TIME OUT SSD           0'42"99  702,26
       8   MENICI  FRANCESCA              1980   FORUM SPORT CENTER          0'48"54  621,96
       9   BARBALISCIA  ILARIA            1984   AS LARUS NUOTO              0'52"43  575,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'36"75  855,24
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"25  780,87
       3   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'54"42  577,55
       4   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            0'56"33  557,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'34"01  938,84
       2   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"27  834,33
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          0'38"49  829,57
       4   MANNI  MONICA                  1970   CUDAS ASD                   0'38"68  825,49
       5   MARTINO  MARIA CRISTINA        1972   FORUM SPORT CENTER          0'51"50  620,00
       6   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'54"01  591,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"04  766,89
       2   ZERILLI  FRANCESCA             1968   SPORT TEAM 2000             0'55"41  581,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"22  813,93
       2   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"57  770,03
       3   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"84  731,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             0'44"75  802,68
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   R.N. NOMENTANO              0'48"63  738,64
       3   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'49"83  720,85
       4   GORI  MARA                     1959   FORUM SPORT CENTER          0'55"78  643,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   DUE PONTI SRL               0'45"06  820,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  MARIA LETIZIA           1948   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"45  566,84
       2   CIFANI  MARINA                 1946   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"14  537,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               1'02"10  673,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IEZZI  ADUA                    1936   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"94  567,05
       2   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             1'34"48  479,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRERA  LORENZO               1992   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"69  0,00
       2   PERRON  LUCA                   1992   POLISPORTIVA IUSM           0'32"07  0,00
       3   DI GIANCARLO  AUGUSTO          1990   ARIA SPORT S.S.D.           0'33"75  0,00
       4   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER           0'34"73  0,00
       5   DI GIANCARLO  EDUARDO          1993   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"80  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUGGEO  MICHAEL                1987   C.C. ANIENE ASD             0'29"30  911,60
       2   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"61  844,99
       3   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"85  838,62
       4   ANGELINI  FEDERICO             1985   SPORT 2000 SSD              0'32"24  828,47
       5   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'33"29  802,34
       6   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"70  792,58
       7   SCOCCHERA  LUCA                1985   JUVENTUS NUOTO              0'38"28  697,75
       8   FANASCA  ADRIANO               1987   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'44"51  600,09
       9   SQUARCIA  ANDREA               1987   APD DELTA                   0'45"51  586,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'31"64  847,03
       2   BREDA  ALESSANDRO              1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"42  801,92
       3   BERTACCINI  LUCA               1984   ROMA NUOTO MASTER           0'33"89  790,79
       4   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'33"94  789,63
       5   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'34"31  781,11
       6   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   0'36"15  741,36
       7   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                0'36"86  727,08
       8   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'37"01  724,13
       9   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'38"77  691,26
      10   SCIARRINI  MARCO               1980   FUTURA SOC. COOP.           0'40"45  662,55
      11   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   POL. TIME OUT SSD           0'44"38  603,88
      12   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000       0'48"66  550,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCIAMILLA  ALESSANDRO        1979   SC TUSCOLANO                0'29"84  922,25
       2   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              0'29"87  921,33
       3   CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"96  918,56
       4   NICOSIA  LUCA                  1975   RARI NANTES BEL POGGIO      0'32"98  834,45
       5   CORONA  DANIELE                1976   ALL ROUND ASD               0'33"76  815,17
       6   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"42  799,54
       7   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'37"48  734,26
       8   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              0'38"00  724,21
       9   VENUTI  LEONARDO               1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"65  712,03
      10   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   EMPIRE ROMA SSD             0'38"82  708,91
      11   VINCI  MASSIMILIANO            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'46"05  597,61
      12   D`AVINO  MARIO                 1975   CENTRO ESTER SSD            1'00"21  457,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI           0'34"02  822,46
       2   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"20  732,46
       3   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               0'43"24  647,09
       4   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                0'47"80  585,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ENRICO              1966   FORUM SPORT CENTER          0'35"04  817,64
       2   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"36  810,24
       3   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          0'38"45  745,12
       4   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER           0'38"97  735,18
       5   FACINO  ANTONIO                1966   FORUM SPORT CENTER          0'40"15  713,57
       6   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA SPORTING CLUB        0'42"25  678,11
       7   DURI  GIANLUCA                 1967   EMPIRE ROMA SSD             0'49"72  576,23
       8   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            0'53"56  534,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'32"50  912,31
       2   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POGGIO      0'35"61  832,63
       3   PISTACCHI  GINO                1962   DUE PONTI SRL               0'36"16  819,97
       4   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'37"96  781,09
       5   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"18  756,76
       6   CHIMENTI  MARCO                1963   DISC.SPORT.BELLE ARTI       0'39"54  749,87
       7   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'39"59  748,93
       8   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"54  696,99
       9   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'43"24  685,71
      10   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'43"56  680,67
      11   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            0'43"65  679,27
      12   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'44"05  673,10
      13   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'49"95  593,59
      14   BENVENUTO  GUIDO               1960   S.S. LAZIO NUOTO            0'50"06  592,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'38"72  795,97
       2   CICCONI  GIUSEPPE              1955   FORUM SPORT CENTER          0'44"52  692,27
       3   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'47"27  652,00
       4   MIGLIORI  ROBERTO              1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'48"55  634,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"31  893,14
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             0'41"73  777,14
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'55"74  581,81
       4   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                0'59"14  548,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'42"86  785,58
       2   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   ACQUA IN BOCCA ASD          0'49"86  675,29
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'57"60  584,55
       4   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           0'58"50  575,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   DISC.SPORT.BELLE ARTI       0'39"72  919,18
       2   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           0'55"79  654,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'56"37  682,10
Torna a inizio pagina

Classifica società

          ( 1      FLAMINIO SPORTING CLUB           184076,09 )

            2      FORUM SPORT CENTER                95130,48
            3      ROMA NUOTO MASTER                 62949,99
            4      EMPIRE ROMA SSD                   54541,97
            5      AS LARUS NUOTO                    39642,50
            6      NANTES OSTIENSIS AS               38801,98
            7      SC TUSCOLANO                      33753,67
            8      ARVALIA SWIMMING FITNESS          32520,13
            9      C.C. ANIENE ASD                   31993,79
           10      ACQUA IN BOCCA ASD                27374,54
           11      OLGIATA 20.12 SSD                 23962,65
           12      DUE PONTI SRL                     22596,26
           13      LATINA AQUATEAM ASD               19566,15
           14      US VIS NOVA                       19053,15
           15      RARI NANTES BEL POGGIO            18714,61
           16      FUTURA SOC. COOP.                 18086,22
           17      PARCO PARADISO SSD                16220,42
           18      POL. TIME OUT SSD                 15398,04
           19      ACCADEMIA NUOTO MARINO            15157,82
           20      ATLETI PER CASO ASD               15109,27
           21      S.S. LAZIO NUOTO                  13150,66
           22      ZERO9 SSD                         12788,54
           23      NAUTILUS SSD                      12210,42
           24      CENTRO ESTER SSD                  11310,80
           25      RARI NANTES APRILIA               11291,51
           26      R.N. NOMENTANO                    10945,25
           27      TIRO A VOLO NUOTO                 10706,98
           28      POOL N SAMBENEDETTESE             10501,77
           29      ARIA SPORT S.S.D.                  9967,31
           30      FIN PLUS ARL SSD                   9867,50
           31      MANZIANA ACQUATICA                 9658,66
           32      MONTEVERDE SSD                     9627,69
           33      HEAVEN 2 SSD                       9529,67
           34      DAILY SPORT ASD                    8960,79
           35      AUGUSTEA S.C. SSD                  8438,26
           36      VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO         8399,60
           37      OLIMPIA FITNESS SSD                7598,60
           38      ALL ROUND ASD                      7586,54
           39      ACCADEMIA DI SALVAMENTO            7089,36
           40      CS ONDA BLU TORVAJANICA            7079,19
           41      SPORT 2000 SSD                     6606,65
           42      SPORT TEAM 2000                    6171,36
           43      LIBERTAS THYRUS ASD                6130,73
           44      ROMA 2000 SSD                      5906,05
           45      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              5889,00
           46      CSI ROMA FLAMINIO                  5760,22
           47      SPORT PALACE ROMA                  5679,13
           48      LA PISCINA CRAWL 2000              5558,93
           49      RARI NANTES ALBANO                 5405,19
           50      CSI ROMA EST SSD                   5197,02
           51      FREETIME S.C. SRL                  4880,55
           52      DISC.SPORT.BELLE ARTI              4578,08
           53      ATLANTIDE S.S.D.                   4374,49
           54      IFIT SPORT CENTER                  4274,11
           55      FRITZ DENNERLEIN SS                4250,03
           56      A.GE.P.I. A.S. DIL.                4139,97
           57      POLISPORTIVA IUSM                  4069,37
           58      MILLENNIUM ASD                     3891,20
           59      EDOARDO ANTONELLI                  3811,74
           60      CENTRO NUOTO BASTIA                3385,57
           61      ASD CLUB L`AQUILA NUOTO            3323,81
           62      NUOTO CLUB VITERBO                 3249,58
           63      EMMEDUE SSD                        3066,76
           64      GRUPPO PESCE                       2922,18
           65      ATHENA SPORTING CLUB               2867,73
           66      APD DELTA                          2800,45
           67      HELIOS VILLAGE NUOTO               2681,58
           68      CUDAS ASD                          2546,13
           69      JUVENTUS NUOTO                     2246,14
           70      FERRATELLA SPORT                   2161,26
           71      POSEIDON SSD                       1968,34
           72      FONTE ROMA EUR NUOTO               1776,65
           73      TYRSENIA SPORTING CLUB             1717,25
           74      CUS CASSINO ASD                    1688,31
           75      FLY ON THE WATER AS                1551,72
           76      PROGETTO ACQUA PESCARA             1493,67
           77      H2O NUOTO ASD                      1484,82
           78      RN SAN FRANCESCO                   1472,57
           79      SPORTING CLUB FLEGREO              1451,81
           80      OTRE` SSD                          1405,32
           81      CENTRO NUOTO STRA                  1039,18
           82      TENNIS CLUB NEW COUNTRY             751,15
           83      G.S. VV. F.  "F. SORGINI"           653,93
           84      ANGUILLARA NUOTO AS                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                84     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 83     
                Numero di società partecipanti                            84     

                Numero totale di atleti iscritti                         972     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        52     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,35 %   
                Numero di atleti iscritti online                         963     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,07 %   

                Numero di atleti partecipanti                            878     
                Numero di atleti assenti                                  94     
                Percentuale di atleti assenti                           9,67 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      84     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1883     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        100     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,31 %   

                Numero totale di gare disputate                         1620     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               87     

                Numero di assenze dalle gare                             263     
                Percentuale di assenze                                 13,97 %   
                Numero di squalifiche                                     16     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA NUOTO                2         1         3
              2      PROGETTO ACQUA PESCARA                 0         2         2
              3      RN SAN FRANCESCO                       1         0         1
              4      CENTRO ESTER SSD                       3         7        10
              5      SPORTING CLUB FLEGREO                  0         1         1
              6      FRITZ DENNERLEIN SS                    1         2         3
              7      C.C. ANIENE ASD                        5        17        22
              8      S.S. LAZIO NUOTO                       1        11        12
              9      FORUM SPORT CENTER                    24        47        71
             10      R.N. NOMENTANO                         3         7        10
             11      RARI NANTES APRILIA                    3         7        10
             12      APD DELTA                              1         2         3
             13      AS LARUS NUOTO                         7        24        31
             14      SC TUSCOLANO                           7        20        27
             15      FLAMINIO SPORTING CLUB                54       100       154
             16      US VIS NOVA                            5        12        17
             17      DUE PONTI SRL                          7        19        26
             18      FUTURA SOC. COOP.                      6         9        15
             19      ACCADEMIA DI SALVAMENTO                4         3         7
             20      LA PISCINA CRAWL 2000                  0         7         7
             21      JUVENTUS NUOTO                         0         2         2
             22      ROMA 2000 SSD                          1         5         6
             23      PARCO PARADISO SSD                     2        13        15
             24      A.GE.P.I. A.S. DIL.                    1         3         4
             25      ARIA SPORT S.S.D.                      7        11        18
             26      FONTE ROMA EUR NUOTO                   1         0         1
             27      POL. TIME OUT SSD                      8         9        17
             28      SPORT TEAM 2000                        2         3         5
             29      NANTES OSTIENSIS AS                    7        23        30
             30      FERRATELLA SPORT                       1         3         4
             31      GRUPPO PESCE                           0         2         2
             32      FIN PLUS ARL SSD                       2         8        10
             33      ATLANTIDE S.S.D.                       0         4         4
             34      MILLENNIUM ASD                         1         2         3
             35      G.S. VV. F.  "F. SORGINI"              0         1         1
             36      SPORT 2000 SSD                         1         5         6
             37      HEAVEN 2 SSD                           3         7        10
             38      HELIOS VILLAGE NUOTO                   1         1         2
             39      TYRSENIA SPORTING CLUB                 0         1         1
             40      CSI ROMA FLAMINIO                      5         1         6
             41      ARVALIA SWIMMING FITNESS               6        22        28
             42      LATINA AQUATEAM ASD                    7         9        16
             43      AUGUSTEA S.C. SSD                      1         6         7
             44      FREETIME S.C. SRL                      3         1         4
             45      ZERO9 SSD                              2         8        10
             46      TIRO A VOLO NUOTO                      2         6         8
             47      ALL ROUND ASD                          4         4         8
             48      NUOTO CLUB VITERBO                     2         3         5
             49      RARI NANTES ALBANO                     1         6         7
             50      SPORT PALACE ROMA                      1         3         4
             51      CSI ROMA EST SSD                       0         5         5
             52      IFIT SPORT CENTER                      2         1         3
             53      ATLETI PER CASO ASD                    5         6        11
             54      OLIMPIA FITNESS SSD                    0         6         6
             55      ACCADEMIA NUOTO MARINO                 5         9        14
             56      CS ONDA BLU TORVAJANICA                3         2         5
             57      RARI NANTES BEL POGGIO                 3        11        14
             58      MONTEVERDE SSD                         1         7         8
             59      POSEIDON SSD                           0         2         2
             60      EMPIRE ROMA SSD                       14        27        41
             61      TENNIS CLUB NEW COUNTRY                0         1         1
             62      CUS CASSINO ASD                        0         2         2
             63      OLGIATA 20.12 SSD                     10        15        25
             64      VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO             4         6        10
             65      ACQUA IN BOCCA ASD                     4        21        25
             66      ANGUILLARA NUOTO AS                    1         0         1
             67      FLY ON THE WATER AS                    1         0         1
             68      H2O NUOTO ASD                          0         2         2
             69      MANZIANA ACQUATICA                     6         3         9
             70      EDOARDO ANTONELLI                      0         3         3
             71      NAUTILUS SSD                           0        10        10
             72      ROMA NUOTO MASTER                     12        33        45
             73      DAILY SPORT ASD                        3         4         7
             74      CUDAS ASD                              1         1         2
             75      ATHENA SPORTING CLUB                   0         2         2
             76      DISC.SPORT.BELLE ARTI                  1         2         3
             77      POLISPORTIVA IUSM                      3        11        14
             78      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  4         1         5
             79      POOL N SAMBENEDETTESE                  0         7         7
             80      EMMEDUE SSD                            1         1         2
             81      OTRE` SSD                              0         1         1
             82      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         4         4
             83      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         2         2
             84      CENTRO NUOTO STRA                      1         0         1

                                                          291       678       969