Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

14° Memorial Bettiol

Manifestazione organizzata da Natatorium Treviso

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         5'55"65  871,39

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   SAN GIUSEPPE S.S.DI         5'55"96  873,86
       2   CELEGHIN SILVIA                1982   ASD SERENISSIMA NUO         6'07"84  845,64
       3   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         7'46"40  666,94

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'17"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI         7'48"92  676,02

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'10"60  875,01
       2   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         6'28"65  834,38

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'31"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         5'44"12  964,40

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'43"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GERALDINA                1963   CIRCOLO NUOTO UISP          7'20"84  779,10

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HODSON SHELAGH                 1956   A.S.GYMNASIUM SPILI         7'36"21  808,68
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          8'02"00  765,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAFURI CARLO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         5'29"06  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         5'59"00  0,00
       3   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'06"01  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUZZET PATRICK               1987   STELLA MARINA S.S.D         5'15"91  876,52
       2   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            5'35"24  825,98
       3   DAZZI ALBERTO                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL         5'45"23  802,07
       4   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              6'14"75  738,89
       5   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         6'27"67  714,27
       6   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         6'39"18  693,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'38"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'12"13  893,06
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'35"41  831,07
       3   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         6'13"67  745,98
       4   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'33"09  709,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         5'14"82  910,30
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'33"54  859,21
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'33"58  859,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         5'33"61  869,73
       2   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         6'00"72  804,36
       3   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'01"68  802,23
       4   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE         6'11"04  781,99
       5   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'28"84  746,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         6'15"93  784,96
       2   MASSA MASSIMILIANO             1967   NUOTO AICS BOLOGNA          6'23"09  770,29
       3   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'49"32  720,93
       4   DIBIAGIO EMILIO                1966   G - UDINE ASS.SPOR.         7'09"15  687,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI LUCA            1963   SAN GIUSEPPE S.S.DI         6'23"43  799,29
       2   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          7'26"76  685,98
       3   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   A.S.DILETT. ZERO9           8'16"05  617,82

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'24"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         7'43"70  700,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         9'11"85  609,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'39"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI SERGIO               1943   ASD MASTER AICS BRE         8'15"85  805,57
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'08"60  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         9'51"50  922,73
       2   VANNUCCI ELEONORA              1989   VILLA BONELLI NUOTO        11'25"10  796,70
       3   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL        11'36"70  783,44
       4   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE         11'38"90  780,98
       5   FONTANA VALENTINA              1988   SCHIO NUOTO S.S.D.         11'44"10  775,21
       6   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'30"50  673,47
       7   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        13'57"30  651,92
       8   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA        14'07"10  644,38

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T        11'11"60  833,37
       2   CREPALDI PAMELA                1981   ESTENSE NUOTO  CSI         11'36"70  803,36
       3   AVERSA CINZIA                  1980   G.S.VIGILI FUOCO RA        11'43"20  795,93
       4   MARENGO CHIARA                 1983   VIVISPORT POL.UISP         12'07"80  769,04
       5   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'21"90  754,43

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL        11'11"80  838,50
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI         11'53"90  789,06
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A        12'23"50  757,66
       4   BISCARO DORIANA                1977   SPORT FACTORY S.S.D        12'25"40  755,73
       5   ZONIN STEFANIA                 1978   ACQUAVIVA 2001             12'28"30  752,80
       6   COPPINI CHIARA                 1979   FONDAZIONE M. BENTE        13'00"40  721,84
       7   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'33"40  692,56
       8   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T        13'35"80  690,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'42"00  811,02
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ        11'47"90  804,26
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        12'38"50  750,63
       4   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T        12'39"90  749,24
       5   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR        12'46"30  742,99
       6   ROSSA MARTA                    1971   SPORTIVAMENTE BELLU        13'53"20  683,35
       7   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        14'07"40  671,90
       8   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        14'25"90  657,55
       9   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F        17'59"30  527,56

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDO DANIELA               1969   G.S.VIGILI FUOCO RA        12'01"00  807,24
       2   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO        12'42"60  763,21
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO TEZZE         14'02"80  690,60
       4   HAUPT BARBARA                  1968   SND NUOTATORI TRENT        15'45"30  615,74
       5   CLAPIZ LIVIA                   1968   G - UDINE ASS.SPOR.        16'46"00  578,59
       6   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D.B.N. Nuotator        17'14"60  562,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL        12'48"00  790,03
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        13'12"70  765,42
       3   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON        14'09"80  714,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HODSON SHELAGH                 1956   A.S.GYMNASIUM SPILI        14'24"10  748,71
       2   SCOLLO IRENE                   1956   A.S.D.R.N.ADRIA MON        15'00"60  718,37
       3   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES         15'09"20  711,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator        10'04"60  0,00
       2   MENOZZI NICOLO                 1993   VILLA BONELLI NUOTO        10'19"60  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA        11'00"10  0,00
       4   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S        11'18"40  0,00
       5   MURADOR LUCA                   1991   PARCO LIVENZA SRL S        13'17"00  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE MASSIMILIANO            1987   A.S.D.C.S. NUOTO MO         9'19"80  920,46
       2   CLAGNAN MASSIMILIANO           1987   A.S.D.C.S. NUOTO MO         9'32"50  900,05
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'40"30  887,96
       4   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         10'50"00  792,77
       5   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI        11'09"90  769,23
       6   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'13"80  764,78
       7   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS        11'29"40  747,48
       8   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T        12'02"20  713,54
       9   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S        12'02"70  713,04
      10   MURARO LORIS                   1987   A.S.D.R.N.ADRIA MON        12'17"60  698,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         9'16"90  912,87
       2   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        10'10"80  832,34
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE         10'14"40  827,47
       4   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M        10'58"40  772,18
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'00"60  769,61
       6   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001             11'07"00  762,23
       7   AVERSANO SIMONE                1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'17"10  750,86
       8   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'52"00  714,07
       9   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI         12'03"00  703,21
      10   ARCADI DANIELE                 1983   A.S. DIL. TEAM PADO        12'23"70  683,64
      11   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT        12'37"50  671,19
      12   SONI NICOLA                    1984   SPORT FACTORY S.S.D        12'48"60  661,50
      13   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT        13'01"60  650,50
      14   FACCHINELLO NICOLA             1982   A.S. DIL. TEAM PADO        13'07"90  645,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         9'36"60  905,01
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001             10'23"40  837,09
       3   SPANEVELLO MIRKO               1979   SCHIO NUOTO S.S.D.         10'30"80  827,27
       4   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M        10'46"80  806,82
       5   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'51"50  801,00
       6   PERETTI ANDREA                 1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'17"60  770,15
       7   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE        11'28"00  758,51
       8   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         11'40"90  744,56
       9   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T        11'45"30  739,91
      10   PAOLETTI ANDREA                1975   FONDAZIONE M. BENTE        11'51"50  733,47
      11   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'52"80  732,13
      12   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'24"30  701,16
      13   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M        12'49"70  678,02
      14   CONARDI DAVIDE                 1975   PARCO LIVENZA SRL S        14'51"30  585,54
      15   FERRANTE LUIGI                 1976   PARCO LIVENZA SRL S        14'56"50  582,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   RN NOVARA AS DILETT         8'58"60  981,20
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         9'32"50  923,12
       3   PESCATORI FABRIZIO             1973   A.S.D. RARI NANTES          9'57"40  884,66
       4   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.C.S. NUOTO MO         9'58"00  883,77
       5   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ        10'31"60  836,77
       6   AMENDOLA FEDERICO              1972   SAN GIUSEPPE S.S.DI        10'38"70  827,47
       7   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        10'55"70  806,02
       8   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ        10'56"30  805,29
       9   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON        11'08"50  790,59
      10   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS        11'40"80  754,17
      11   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'46"70  747,87
      12   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        11'54"90  739,30
      13   CAVIOLA LUCA                   1972   SPORTIVAMENTE BELLU        12'18"40  715,77
      14   MERMOUD STEFANO                1973   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'41"50  694,07
      15   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL        13'38"60  645,66
      16   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        15'38"60  563,13
      17   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI        16'09"20  545,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'58"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE MARCO                    1965   CIRCOLO CANOTTIERI          9'31"90  940,83
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        10'56"80  819,25
       3   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU        11'45"00  763,26
       4   PECORELLA LORENZO              1965   G.S.VIGILI FUOCO RA        11'50"30  757,57
       5   MENEGHETTI MAURO               1965   RARI NANTES MAROSTI        11'52"80  754,91
       6   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         11'55"70  751,85
       7   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN        12'09"70  737,43
       8   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S        12'29"90  717,57
       9   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A        12'32"50  715,09
      10   CESTARO FABIO                  1966   A.S.D.B.N. Nuotator        12'35"80  711,97
      11   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S        12'49"90  698,94
      12   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO        12'57"40  692,19
      13   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M        13'12"20  679,27
      14   VEZZARO FABIO                  1967   GIS-GEST. IMPIANTI         13'25"10  668,38
      15   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A        14'03"90  637,66
      16   MINON RUDI                     1967   A.S.D.R.N.ADRIA MON        14'32"40  616,83
      17   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON        14'51"10  603,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         10'32"00  873,62
       2   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T        10'45"10  855,88
       3   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         11'23"90  807,34
       4   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL        11'45"60  782,52
       5   ZANE FRANCESCO                 1961   A.S.D.B.N. Nuotator        11'56"20  770,94
       6   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL        12'29"00  737,19
       7   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         12'35"70  730,65
       8   SQUILLANTE PAOLO               1964   A.S.D.B.N. Nuotator        12'45"70  721,11
       9   TRIBBIA FRANCO                 1963   SCHIO NUOTO S.S.D.         13'02"40  705,72
      10   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'22"00  688,48
      11   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU        13'37"90  675,10
      12   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D.B.N. Nuotator        13'41"10  672,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES         12'29"80  766,37
       2   DELISE PIERO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        12'43"30  752,82
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         12'47"40  748,80
       4   VIAN ANDREA                    1959   A.S. DILETT. MODENA        12'57"40  739,17
       5   MACCHI FABIO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        13'13"70  724,00
       6   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        13'59"60  684,42
       7   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        18'05"30  529,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         13'17"80  761,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO         17'59"90  597,85
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT        22'45"20  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARP GIULIA                    1988   R.N. U.O.E.I. CANDI        25'06"70  695,46

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   SAN GIUSEPPE S.S.DI        19'56"20  893,02
       2   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T        21'21"10  833,85
       3   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        23'18"50  763,86
       4   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT        25'22"90  701,47

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL        21'15"80  851,24
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A        24'18"60  744,57
       3   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI        25'58"50  696,85

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        23'56"90  771,86
       2   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        24'25"40  756,85
       3   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        26'59"40  684,89
       4   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        27'48"90  664,57
       5   CAPRETTA MARIA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A        29'39"30  623,34
       6   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F        34'42"70  532,55

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'47"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T        22'43"70  826,43
       2   SCHIESARI STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO TEZZE         26'24"80  711,15
       3   HAUPT BARBARA                  1968   SND NUOTATORI TRENT        29'56"50  627,36
       4   CLAPIZ LIVIA                   1968   G - UDINE ASS.SPOR.        31'57"10  587,89

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI SIMONA              1962   A.S. DILETT. MODENA        24'38"30  783,74
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        25'29"60  757,46
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI        26'59"80  715,28

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'39"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES         26'47"70  771,14
       2   ROMANI EUGENIA                 1959   A.S. DILETT. MODENA        27'37"50  747,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a         18'10"30  0,00
       2   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE        19'02"30  0,00
       3   CANTERI MIRKO                  1991   FONDAZIONE M. BENTE        19'58"50  0,00
       4   MURADOR LUCA                   1991   PARCO LIVENZA SRL S        23'23"60  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBANI MARCO                   1987   S.S. DIL. NUOTO GRO        17'07"00  967,90
       2   CLAGNAN MASSIMILIANO           1987   A.S.D.C.S. NUOTO MO        18'17"00  906,15
       3   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.           19'21"40  855,91
       4   DAZZI ALBERTO                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL        19'44"10  839,51

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A        17'49"80  932,41
       2   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL           19'16"90  862,22
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE         19'26"30  855,28
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        19'44"60  842,07
       5   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.        21'26"90  775,14
       6   AVERSANO SIMONE                1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        21'55"30  758,40
       7   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A        22'02"50  754,28
       8   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI        22'23"70  742,38
       9   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI         22'52"20  726,96
      10   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT        24'40"30  673,88
      11   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         24'49"10  669,90
      12   FACCHINELLO NICOLA             1982   A.S. DIL. TEAM PADO        25'13"80  658,97
      13   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT        25'59"90  639,50
      14   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.         27'01"00  615,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T        18'44"70  893,64
       2   SPANEVELLO MIRKO               1979   SCHIO NUOTO S.S.D.         20'14"00  827,92
       3   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE        22'07"20  757,32
       4   CARRO GUIDO                    1979   TIBIDABO SSD SRL           22'15"60  752,55
       5   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        22'20"50  749,80
       6   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         22'25"00  747,29
       7   PAOLETTI ANDREA                1975   FONDAZIONE M. BENTE        23'12"10  722,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.C.S. NUOTO MO        19'01"80  890,85
       2   AMENDOLA FEDERICO              1972   SAN GIUSEPPE S.S.DI        20'27"70  828,53
       3   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE        20'43"90  817,74
       4   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I        21'21"90  793,50
       5   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE        21'52"40  775,06
       6   BUSIOL LUCA                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a         22'51"90  741,45
       7   CAMMARATA FILIPPO              1973   S.S.D. RIVIERA NUOT        24'23"90  694,86
       8   BULLO ANDREA                   1973   S.S.D. RIVIERA NUOT        24'32"10  690,99
       9   MERMOUD STEFANO                1973   R.N. U.O.E.I. CANDI        24'42"50  686,15
      10   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL        25'12"00  672,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT        20'26"00  844,80
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S        20'28"10  843,35
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        20'48"30  829,71
       4   MASSA MASSIMILIANO             1967   NUOTO AICS BOLOGNA         21'20"50  808,85
       5   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI        22'47"00  757,67
       6   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         22'51"00  755,46
       7   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN        23'47"40  725,62
       8   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR        23'51"90  723,34
       9   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A        24'00"80  718,87
      10   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S        24'15"60  711,56
      11   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S        24'41"90  698,93
      12   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO        25'24"60  679,36
      13   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A        27'03"80  637,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T        19'19"30  930,60
       2   MADINI MORETTI LUCA            1963   SAN GIUSEPPE S.S.DI        21'57"70  818,75
       3   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL        23'40"80  759,35
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES         23'53"70  752,51
       5   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         24'23"60  737,14
       6   SANGIORGI STEFANO              1964   A.S. DILETT. MODENA        25'20"70  709,47
       7   SERRA ANTONIO                  1960   A.S. DILETT. MODENA        25'33"90  703,36
       8   TALLANDINI MARIO               1960   A.S. DIL. TEAM PADO        25'46"10  697,81
       9   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         26'04"90  689,43
      10   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a         26'45"70  671,92

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI ANDREA                    1956   A.S. DILETT. MODENA        24'31"40  755,39
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        26'25"70  700,95
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        26'26"40  700,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON        31'19"40  625,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'34"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO         35'11"80  584,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        23'53"70  917,90
       2   MARMIROLI SERGIO               1943   ASD MASTER AICS BRE        28'52"00  759,83
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          5'00"04  0,00
       2   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'11"45  0,00
       3   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         5'17"63  0,00
       4   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'26"99  0,00
       5   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         5'35"67  0,00
       6   GHENO MARIKA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          5'38"66  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         5'59"41  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         4'47"75  918,02
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              5'08"41  856,52
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          5'26"61  808,79
       4   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         5'29"18  802,48
       5   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         5'32"25  795,06
       6   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         5'32"65  794,11
       7   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         5'35"05  788,42
       8   MARZARO LOREDANA               1989   SPORT FACTORY S.S.D         5'35"51  787,34
       9   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         5'40"01  776,92
      10   DANELUZZI ELISA                1989   A.S. DILETT. SAN VI         5'40"72  775,30
      11   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'46"95  761,38
      12   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'17"83  699,15
      13   PAZIENZA ELISA                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         6'45"40  651,60
      14   BENEDETTI SUSANNA              1988   SND NUOTATORI TRENT         6'55"34  636,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE VALENTINA            1983   RN NOVARA AS DILETT         5'21"47  839,08
       2   CREPALDI PAMELA                1981   ESTENSE NUOTO  CSI          5'32"52  811,20
       3   MARENGO CHIARA                 1983   VIVISPORT POL.UISP          5'56"39  756,87
       4   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         5'57"01  755,55
       5   MARINE ANTONELLA               1982   A.S. DIL. TEAM PADO         5'57"37  754,79
       6   GROTTO ANNA                    1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          6'02"72  743,66
       7   FRATER ELENA                   1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'12"46  724,21
       8   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'13"14  722,89
       9   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         6'16"19  717,03
      10   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         7'03"60  636,78
      11   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         7'21"44  611,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'44"95  790,38
       2   BISCARO DORIANA                1977   SPORT FACTORY S.S.D         6'02"50  752,11
       3   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         6'06"90  743,09
       4   FRANCESCONI SERENA             1976   A.S.D. NUOTO MASTER         6'28"06  702,57
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'36"41  687,77
       6   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'39"65  682,20
       7   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         6'39"83  681,89
       8   DEPELLEGRIN MARIA              1979   TIBIDABO SSD SRL            7'07"26  638,11
       9   CARINATO MARIANNA              1976   RARI NANTES MAROSTI         7'46"88  583,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         5'10"41  889,57
       2   FERIALDI KETTI                 1974   A.S.D.B.N. Nuotator         5'35"83  822,23
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         5'36"81  819,84
       4   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'42"68  805,80
       5   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         5'46"16  797,69
       6   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'06"23  753,98
       7   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'18"74  729,08
       8   CAPRETTA MARIA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         7'15"04  634,72
       9   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'24"52  621,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         5'52"82  802,34
       2   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI         6'41"00  705,94
       3   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         6'42"76  702,85
       4   MATTANA ELENA                  1966   RARI NANTES MAROSTI         7'50"91  601,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GERALDINA                1963   CIRCOLO NUOTO UISP          6'25"26  754,40
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         6'30"21  744,83
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         7'14"15  669,45
       4   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI         8'31"09  568,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'11"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         6'12"82  835,98
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          6'59"89  742,27
       3   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.C.S. NUOTO MO         8'02"20  646,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         6'06"18  899,56
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         8'48"69  623,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'57"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A        10'27"25  569,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         4'28"28  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'31"90  0,00
       3   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         4'47"67  0,00
       4   AERE ALESSANDRO                1992   S.S.D. NATATORIUM T         4'54"89  0,00
       5   FRESCH NICHOLAS                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'01"73  0,00
       6   CANTERI MIRKO                  1991   FONDAZIONE M. BENTE         5'05"54  0,00
       7   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         5'09"86  0,00
       8   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         5'11"22  0,00
       9   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         5'18"05  0,00
      10   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         5'25"29  0,00
      11   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         5'37"35  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'37"00  886,32
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         4'39"67  877,86
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         4'44"42  863,20
       4   LAGO STEFANO                   1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         4'48"99  849,54
       5   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         4'53"44  836,66
       6   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         4'54"92  832,46
       7   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         5'15"01  779,37
       8   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         5'15"21  778,88
       9   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'16"29  776,22
      10   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          5'16"88  774,77
      11   RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFR      1988   PADOVANUOTO S.R.L.          5'18"13  771,73
      12   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'39"62  722,90
      13   INZILLO STEFANO                1987   RN NOVARA AS DILETT         5'40"66  720,69
      14   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         5'41"25  719,44
      15   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         6'15"36  654,07
      16   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            6'24"43  638,63
      17   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         6'24"61  638,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         4'21"93  932,77
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'24"29  924,44
       3   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         4'30"56  903,02
       4   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'31"22  900,82
       5   MARCENTA MATTIA                1980   A.S. DIL. TEAM PADO         5'25"58  750,41
       6   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              5'25"72  750,09
       7   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         5'34"55  730,29
       8   GRAZIOLA FILIPPO               1983   2001 TEAM A.S.D.            5'34"91  729,51
       9   AMADIO ANDREA                  1981   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'45"94  706,25
      10   SILVESTRI VINCENZO             1980   RN NOVARA AS DILETT         5'49"20  699,66
      11   MARIGO ALBERTO                 1982   FREE TIME A.S.D.            6'00"71  677,33
      12   CERINO MATTIA                  1983   ASD SERENISSIMA NUO         6'12"39  656,09
      13   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            6'13"56  654,03
      14   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         6'16"12  649,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'38"89  897,77
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   AQUAPOLIS S.S.D. AR         4'49"21  865,74
       3   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         4'51"96  857,58
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'52"17  856,97
       5   ZOCCA ANDREA                   1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         4'53"67  852,59
       6   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         5'08"61  811,32
       7   GABRIELI SIMONE                1979   TIBIDABO SSD SRL            5'11"56  803,63
       8   PERETTI ANDREA                 1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR         5'19"49  783,69
       9   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         5'25"66  768,84
      10   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         5'39"84  736,76
      11   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          5'41"51  733,16
      12   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'49"94  715,49
      13   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          5'52"29  710,72
      14   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            5'58"08  699,23
      15   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         5'58"84  697,75
      16   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         6'10"27  676,21
      17   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'11"81  673,41
      18   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'13"18  670,94
      19   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'42"04  622,77
      20   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          7'07"42  585,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   RN NOVARA AS DILETT         4'21"03  975,14
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         4'45"61  891,22
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         5'05"47  833,27
       4   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         5'09"07  823,57
       5   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator         5'09"30  822,96
       6   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         5'13"53  811,85
       7   VIANELLO ANDREA                1972   A.S.D.B.N. Nuotator         5'18"23  799,86
       8   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'19"59  796,46
       9   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         5'26"15  780,44
      10   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         5'32"02  766,64
      11   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         5'44"40  739,08
      12   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         5'44"80  738,23
      13   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR         5'45"12  737,54
      14   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         5'47"21  733,10
      15   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         5'49"58  728,13
      16   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'49"70  727,88
      17   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          5'56"94  713,12
      18   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         6'00"48  706,11
      19   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'03"63  700,00
      20   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'24"74  661,59
      21   FIN SIMONE                     1974   ACQUAMBIENTE SRL SS         6'52"42  617,19
      22   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         6'55"69  612,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'17"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'44"42  903,91
       2   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         5'11"66  824,91
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          5'21"43  799,83
       4   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'21"55  799,53
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         5'24"68  791,83
       6   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         5'27"99  783,83
       7   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         5'28"19  783,36
       8   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         5'34"01  769,71
       9   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.          5'37"78  761,12
      10   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         5'40"66  754,68
      11   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         5'55"95  722,26
      12   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'13"38  688,55
      13   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         6'15"00  685,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         4'41"75  937,11
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'54"30  897,15
       3   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         5'10"93  849,16
       4   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'13"19  843,03
       5   BETTOLI MASSIMO                1960   ESTENSE NUOTO  CSI          6'06"27  720,86
       6   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         6'19"91  694,98
       7   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D.B.N. Nuotator         6'31"04  675,20
       8   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          6'46"20  650,00
       9   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         7'45"29  567,45
      10   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         7'53"00  558,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIAN ANDREA                    1959   A.S. DILETT. MODENA         6'05"16  756,05
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'07"93  750,36
       3   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         6'15"09  736,04
       4   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'03"13  571,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          6'17"80  776,18
       2   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         9'00"45  542,58
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI GIULIA                 1991   FONDAZIONE M. BENTE         2'36"95  0,00
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   A.S.D. PISCINE DI S         2'48"65  0,00
       3   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'58"71  0,00
       4   DALLA ROSA VALENTINA           1990   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'00"75  0,00
       5   ROSSI CAROLINA                 1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'14"32  0,00
       6   DRIGHETTO REBECCA              1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'28"61  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'52"42  829,14
       2   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         2'52"70  827,79
       3   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            2'54"05  821,37
       4   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'59"22  797,68
       5   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         3'04"83  773,47
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'21"36  709,97
       7   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'21"39  709,87
       8   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'33"39  669,95
       9   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'33"88  668,41

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE SIMONA               1980   VIVISPORT POL.UISP          2'45"03  876,26
       2   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'49"43  853,51
       3   CELEGHIN SILVIA                1982   ASD SERENISSIMA NUO         2'52"12  840,17
       4   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'54"45  828,95
       5   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'55"24  825,21
       6   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'34"57  673,95
       7   DE ANNA FRANCESCA              1982   SPORT MANAGEMENT SP         3'49"31  630,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'37"96  936,69
       2   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         2'51"11  864,71
       3   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         3'04"16  803,43
       4   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'05"31  798,45
       5   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'13"69  763,90
       6   FRANCESCONI SERENA             1976   A.S.D. NUOTO MASTER         3'34"40  690,11
       7   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         3'55"15  629,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'41"74  931,19
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'51"88  876,25
       3   FAGGIAN BARBARA                1970   TIBIDABO SSD SRL            3'30"43  715,72
       4   MELLA ANNALISA                 1972   RN NOVARA AS DILETT         3'58"11  632,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG JANE ANN                  1966   RN NOVARA AS DILETT         2'53"56  884,82
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         3'23"43  754,90
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'46"47  678,10
       4   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'56"89  648,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'11"46  830,20
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'18"15  802,17
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'38"28  728,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         2'17"16  0,00
       2   CALZAVARA DIEGO                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         2'22"99  0,00
       3   TOMASETTO CRISTIAN             1990   AMATORI NUOTO CASAL         2'25"39  0,00
       4   ZUCCON MATTEO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         2'32"57  0,00
       5   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'33"03  0,00
       6   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'39"69  0,00
       7   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'51"02  0,00
       8   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'53"91  0,00
       9   FIORINDO MATTEO                1990   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'55"46  0,00
      10   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         3'06"37  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'23"32  900,92
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'23"62  899,04
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'29"22  865,30
       4   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'31"96  849,70
       5   VESNAVER ANDREA                1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'33"52  841,06
       6   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         2'34"30  836,81
       7   PERETTI GIULIO                 1989   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'35"91  828,17
       8   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'40"54  804,29
       9   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'41"88  797,63
      10   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         2'44"23  786,21
      11   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'45"80  778,77
      12   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'46"61  774,98
      13   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   A.S.D. NUOTO MASTER         2'46"72  774,47
      14   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'51"47  753,02
      15   MUCIGNAT ANDREA                1988   A.S. DILETT. SAN VI         2'53"61  743,74
      16   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"84  721,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'16"24  941,06
       2   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL            2'36"20  820,81
       3   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   RN NOVARA AS DILETT         2'41"56  793,58
       4   ZANATTA FABIO                  1983   VIS NOVA ROMA A.S.D         2'43"89  782,29
       5   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'48"21  762,20
       6   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"33  739,69
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"51  738,92
       8   DE MARINIS GALLO GIANLUIG      1981   S.S.D. G.P. MODUGNO         2'54"42  735,06
       9   CABONA FEDERICO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         2'59"01  716,22
      10   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'01"90  704,84
      11   DEL RIO SIMONE                 1983   CSI NUOTO OBER FERR         3'02"33  703,18
      12   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   A.POL.DILETT. RARI          3'09"23  677,54
      13   DOPPIO NICOLA                  1981   A.POL.DILETT. RARI          3'21"74  635,52
      14   TELESE FRANCESCO               1983   SPORT FACTORY S.S.D         3'53"82  548,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         2'41"56  823,04
       2   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'44"76  807,05
       3   TRAMONTIN ALESSANDRO           1976   A.S. DILETT. SAN VI         2'58"46  745,10
       4   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'06"06  714,66
       5   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         3'09"66  701,10
       6   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'17"01  674,94
       7   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'17"72  672,52
       8   DOMINICI DANIELE               1978   A.POL.DILETT. RARI          3'32"53  625,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'26"84  916,98
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'36"01  863,09
       3   RITOSSA MASSIMILIANO           1974   G - UDINE ASS.SPOR.         2'39"48  844,31
       4   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         2'41"39  834,31
       5   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'46"17  810,31
       6   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'12"38  699,92
       7   FIN SIMONE                     1974   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'37"66  618,63
       8   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'46"11  595,51
       9   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'50"05  585,31
      10   CUZZUOL FRANCESCO              1973   G - UDINE ASS.SPOR.         3'50"66  583,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         2'49"07  811,32
       2   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'52"90  793,35
       3   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'56"26  778,23
       4   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'12"43  712,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'44"07  869,08
       2   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         3'18"51  718,30
       3   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'40"22  647,49
       4   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'43"35  638,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'47"57  646,13
       2   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.C.S. NUOTO MO         4'44"48  516,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'02"05  849,27
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         2'54"44  0,00
       2   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'19"03  0,00
       3   CANTONI NICOLE                 1991   TIBIDABO SSD SRL            3'20"94  0,00
       4   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'39"78  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'40"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         3'07"18  855,22
       2   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         3'17"20  811,76
       3   VANNUCCI ELEONORA              1989   VILLA BONELLI NUOTO         3'17"65  809,92
       4   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'41"66  722,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'59"76  907,04
       2   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         3'09"25  861,56
       3   BEDUZ FRANCESCA                1983   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'18"93  819,64
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'37"58  749,38
       5   BOTTENE MARIA LUISA            1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'48"47  713,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGATO SARA                1979   ESTENSE NUOTO  CSI          3'05"63  893,61
       2   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         3'07"95  882,58
       3   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'21"94  821,43
       4   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'30"43  788,29
       5   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         3'35"59  769,42
       6   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         3'35"87  768,43
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         3'40"82  751,20
       8   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         3'41"64  748,42
       9   TINELLO MARINA                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'08"41  667,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'46"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'31"58  785,14
       2   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'53"37  711,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         3'32"85  814,09
       2   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'45"35  768,94
       3   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         3'59"16  724,54
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'05"09  707,01
       5   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'28"73  644,81
       6   CORRADO ELISABETTA             1968   RN NOVARA AS DILETT         4'38"12  623,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'53"34 1043,04
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'19"40  906,72
       3   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'31"62  854,36
       4   GENNARO ANNA                   1964   SND NUOTATORI TRENT         3'34"16  844,23
       5   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'06"72  732,81
       6   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'07"14  731,57
       7   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         4'19"39  697,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'12"98  748,64
       2   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.C.S. NUOTO MO         4'14"25  744,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'19"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         4'18"66  771,28
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'27"11  746,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'35"15  0,00
       2   SCAFURI CARLO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         2'49"44  0,00
       3   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'52"58  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              3'08"79  0,00
       5   MAROLLA ANDREA                 1992   S.NUOTATORI PADOVAN         3'10"12  0,00
       6   GASTALDELLO ANDREA             1990   A.S.D. PISCINE DI S         3'20"39  0,00
       7   ANDREATTA FEDERICO             1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'25"35  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'21"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         2'33"13  926,01
       2   DISSEGNA DANIELE               1987   SND NUOTATORI TRENT         2'33"50  923,78
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"35  847,33
       4   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'47"86  844,75
       5   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'55"13  809,68
       6   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'55"43  808,30
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"97  805,82
       8   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'01"98  779,21
       9   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         3'13"42  733,12
      10   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         3'15"12  726,73
      11   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         3'20"71  706,49
      12   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'20"92  705,75
      13   TELESE FEDERICO                1985   SPORT FACTORY S.S.D         3'42"42  637,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'21"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI MATTEO               1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'36"49  906,00
       2   SANTINELLO IGOR                1983   A.S.D. PISCINE DI S         2'48"66  840,63
       3   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         3'07"05  757,98
       4   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         3'07"95  754,35
       5   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              3'08"96  750,32
       6   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'09"88  746,68
       7   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         3'10"67  743,59
       8   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         3'15"52  725,14
       9   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'21"64  703,13
      10   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'23"80  695,68
      11   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'27"46  683,41
      12   SBALCHIERO STEFANO             1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'28"77  679,12
      13   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         3'34"01  662,49
      14   ZENERE NICOLA                  1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'48"18  621,35
      15   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         3'48"90  619,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         2'55"51  825,37
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"20  822,13
       3   MUFFOLINI PAOLO                1978   TIBIDABO SSD SRL            3'04"53  785,02
       4   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"12  746,24
       5   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'27"63  697,68
       6   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         3'29"25  692,28
       7   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'31"33  685,47
       8   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'32"45  681,85
       9   PAPPACENA LUIGI                1977   SPORT MANAGEMENT SP         3'33"10  679,77
      10   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'46"55  639,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'48"29  875,87
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'51"12  861,38
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'56"55  834,89
       4   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'09"56  777,59
       5   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         3'09"85  776,40
       6   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'12"91  764,09
       7   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         3'13"14  763,18
       8   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'17"98  744,52
       9   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'20"29  735,93
      10   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'28"70  706,28
      11   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'29"12  704,86
      12   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         3'43"63  659,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'34"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'37"95  977,52
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'53"00  892,49
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"27  891,09
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'15"47  789,89
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         3'19"81  772,73
       6   MERLO MASSIMO                  1969   TIBIDABO SSD SRL            3'19"83  772,66
       7   SCHIAVON LUCIANO               1966   SPORT FACTORY S.S.D         3'21"87  764,85
       8   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'27"04  745,75
       9   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         3'32"42  726,86
      10   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'32"69  725,94
      11   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         3'35"63  716,04
      12   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         3'41"82  696,06
      13   CREMA ANDREA                   1968   AMATORI NUOTO CASAL         3'51"14  667,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'38"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         3'18"67  797,65
       2   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'20"03  792,23
       3   PARMA FRANCO                   1960   A.S. DILETT. SAN VI         3'25"03  772,91
       4   GERONAZZO DIEGO                1961   A.POL.DILETT. RARI          3'30"23  753,79
       5   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         3'42"96  710,76
       6   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'13"10  626,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         3'25"97  797,79
       2   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         3'51"78  708,95
       3   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.C.S. NUOTO MO         4'23"16  624,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         3'22"56  844,79
       2   GIUDICEANDREA BONIFACIO        1950   A.POL.DILETT. RARI          3'36"94  788,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA GIUSEPPE                1947   A.POL.DILETT. RARI          3'37"75  842,48
       2   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         4'07"81  740,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         4'49"01  724,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         4'34"83  848,92
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROSATO GIORGIA                1992   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"40  0,00
       2   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'14"02  0,00
       3   SEDABONI ELISA                 1992   TIBIDABO SSD SRL            1'14"29  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI SABINA                   1987   SND NUOTATORI TRENT         1'07"23  944,82
       2   TOME' ELISA                    1987   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'17"34  821,31
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"07  783,52
       4   DANELUZZI ELISA                1989   A.S. DILETT. SAN VI         1'22"63  768,73
       5   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"49  619,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'48"71  582,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'31"87  704,80
       2   ZONIN STEFANIA                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'45"63  612,99
       3   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'47"22  603,90

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"42  899,21
       2   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'23"55  790,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          1'19"50  849,43
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"26  731,95
       3   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'37"22  694,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"44  919,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'59"57  0,00
       2   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"34  0,00
       3   AERE ALESSANDRO                1992   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"18  0,00
       4   TOMMASINI ALESSIO              1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'06"37  0,00
       5   FRESCH NICHOLAS                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'06"74  0,00
       6   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'10"45  0,00
       7   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'14"85  0,00
       8   CASTELLIN ROBERTO              1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'22"87  0,00
       9   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"95  0,00
      10   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"33  0,00
      11   ANDREATTA FEDERICO             1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"96  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'58"24  949,35
       2   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"37  858,94
       3   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'07"13  823,63
       4   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'08"39  808,45
       5   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         1'08"90  802,47
       6   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"63  794,05
       7   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM A.S.D.            1'14"35  743,64
       8   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"85  719,45
       9   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"44  662,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"88  929,86
       2   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"79  901,12
       3   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"45  877,54
       4   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"97  870,41
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'05"97  844,02
       6   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'08"76  809,77
       7   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"03  713,57
       8   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"31  702,06
       9   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"38  701,44
      10   LORENZ JAN                     1982   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'32"10  604,56
      11   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"65  522,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"45  825,86
       2   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'19"81  708,31
       3   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"91  707,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"99  847,33
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'10"88  812,78
       3   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'13"11  787,99
       4   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"87  779,88
       5   SILLI DANIELE                  1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"30  765,07
       6   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"56  715,12
       7   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"40  707,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'09"71  846,94
       2   SCHUSTER ROBERT                1967   SND NUOTATORI TRENT         1'12"94  809,43
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"26  774,19
       4   BASSI ANDREA                   1969   A.S.D.RARI NANTES F         1'33"40  632,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD MASTER AICS BRE         1'07"17  906,51
       2   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         1'08"40  890,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         1'28"54  752,43
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"21  0,00
       2   FERRARESE ALICE                1991   A.S.D.B.N. Nuotator         1'21"09  0,00
       3   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"29  0,00
       4   FOLLADOR MARTA                 1990   STELLA MARINA S.S.D         1'24"25  0,00
       5   PADOAN ELISA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         1'31"35  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"10  814,30
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'21"41  811,20
       3   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"51  763,38
       4   FALAGIARDA ALESSIA             1985   A.POL.DILETT. RARI          1'28"00  750,45
       5   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"11  749,52
       6   TESSARO FRANCESCA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"52  737,71
       7   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'30"44  730,21
       8   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"64  720,65
       9   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'34"88  696,04
      10   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"64  690,51
      11   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'48"82  606,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'16"45  855,20
       2   BARAVALLE SIMONA               1980   VIVISPORT POL.UISP          1'16"77  851,63
       3   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"52  811,97
       4   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'23"24  785,44
       5   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         1'28"14  741,77
       6   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"91  735,35
       7   FRATER ELENA                   1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'34"72  690,24
       8   BIASI VALENTINA                1981   SPORT MANAGEMENT SP         1'54"37  571,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             1'16"16  884,45
       2   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"41  706,01
       3   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'45"18  640,43
       4   TINELLO MARINA                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'58"30  569,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"71  824,57
       2   TRAVERI STEFANIA               1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'24"63  805,86
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'26"90  784,81
       4   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'37"20  701,65
       5   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'51"78  610,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"53  778,53
       2   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'35"81  735,62
       3   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'30"65  467,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'45"89  700,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"46  809,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         1'31"00  902,64
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'11"87  622,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'41"79  529,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'54"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA ANTONIETTA          1931   A.POL.DILETT. RARI          3'09"44  604,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANEVE OMAR                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         1'19"56  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'21"81  0,00
       3   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'22"41  0,00
       4   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"60  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"81  853,71
       2   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"10  770,84
       3   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"91  762,61
       4   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"97  762,01
       5   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"64  683,96
       6   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         1'26"90  666,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"04  885,07
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"83  825,22
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"93  824,05
       4   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"28  746,68
       5   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"66  715,77
       6   GERONAZZO DANIELE              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"54  611,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"72  848,98
       2   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'16"18  788,13
       3   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"95  715,19
       4   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"64  641,18
       5   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'49"85  546,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         1'21"96  741,34
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"03  714,57
       3   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"03  698,15
       4   BARONI LUCIO                   1972   ESTENSE NUOTO  CSI          1'27"42  695,04
       5   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'28"36  687,64
       6   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"87  676,09
       7   CONTRO MAURIZIO                1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'35"79  634,30
       8   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"05  626,07
       9   TRIVELLATO DAVIDE              1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'43"84  585,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"73  832,60
       2   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"98  808,26
       3   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"91  732,78
       4   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"01  731,91
       5   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"33  712,47
       6   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'28"34  704,32
       7   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"42  638,68
       8   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'44"09  597,75
       9   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'47"43  579,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          1'26"81  743,12
       2   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"46  737,59
       3   DEI ALESSANDRO                 1962   A.S.D.RARI NANTES F         1'29"72  719,01
       4   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         2'00"36  535,98
       5   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         2'03"21  523,58
       6   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'09"54  497,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"33  751,47
       2   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'39"91  679,41
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"41  637,91
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI GIULIA                 1991   FONDAZIONE M. BENTE         0'28"13  0,00
       2   FAZZINI SARA                   1990   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"62  0,00
       3   CROSATO GIORGIA                1992   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"66  0,00
       4   TOSATO CAMILLA                 1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"08  0,00
       5   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"09  0,00
       6   PAVAN SILVIA                   1991   STELLA MARINA S.S.D         0'30"16  0,00
       7   SPAGNOLO SAMANTA               1991   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"21  0,00
       8   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"53  0,00
       9   USSAGGI GIORGIA                1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"87  0,00
      10   SEDABONI ELISA                 1992   TIBIDABO SSD SRL            0'30"92  0,00
      11   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"63  0,00
      12   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"65  0,00
      13   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"77  0,00
      14   MOSCATELLI CAMILLA             1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"09  0,00
      15   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"55  0,00
      16   GARDIN ANNA                    1992   A.S.D. LEOSPORT             0'32"86  0,00
      17   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"98  0,00
      18   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"72  0,00
      19   PADOAN ELISA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'35"09  0,00
      20   ZAMBONI CHIARA                 1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"70  0,00
      21   VALANDRO MARTA                 1990   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"87  0,00
      22   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"67  0,00
      23   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"88  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"18  946,06
       2   DEL FAVERO IRENE               1989   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"83  893,73
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"35  878,42
       4   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'30"71  868,12
       5   MARZARO LOREDANA               1989   SPORT FACTORY S.S.D         0'30"86  863,90
       6   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'30"92  862,23
       7   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"18  855,04
       8   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"28  825,90
       9   TOVAZZI STEFANIA               1988   A.POL.DILETT. RARI          0'32"35  824,11
      10   DAL MAS FRANCESCA              1986   A.S. DIL. TEAM PADO         0'33"06  806,41
      11   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"10  805,44
      12   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"33  799,88
      13   MALANCHIN DORALICE             1986   ESTENSE NUOTO  CSI          0'33"52  795,35
      14   FALAGIARDA ALESSIA             1985   A.POL.DILETT. RARI          0'34"79  766,31
      15   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"55  749,93
      16   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"64  748,04
      17   LESSI VALENTINA                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'36"42  732,02
      18   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"62  728,02
      19   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"93  721,91
      20   BENEDETTI SUSANNA              1988   SND NUOTATORI TRENT         0'37"39  713,02
      21   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"45  711,88
      22   CHIERICATI CHIARA              1989   A.S. DILETT. NUOTO          0'37"83  704,73
      23   D'ANGELO MARIA                 1989   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"93  702,87
      24   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"99  683,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'30"05  880,53
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"88  856,87
       3   POZZA FEDERICA                 1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"89  856,59
       4   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"05  825,59
       5   SCENDRATE VALENTINA            1983   RN NOVARA AS DILETT         0'32"24  820,72
       6   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"36  817,68
       7   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"45  815,41
       8   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"62  811,16
       9   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"37  792,93
      10   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"41  791,98
      11   MARINE ANTONELLA               1982   A.S. DIL. TEAM PADO         0'34"08  776,41
      12   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"20  773,68
      13   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"30  771,43
      14   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"54  766,07
      15   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"79  760,56
      16   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"73  740,55
      17   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'35"76  739,93
      18   MARCOLINI MARTINA              1984   SND NUOTATORI TRENT         0'36"61  722,75
      19   CARAVAGGIO ANNA                1980   SND NUOTATORI TRENT         0'37"39  707,68
      20   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         0'37"62  703,35
      21   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'37"81  699,81
      22   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"82  699,63
      23   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"90  698,15
      24   PISANO SERENA                  1982   POL.GIFA CITTA' DI          0'38"01  696,13
      25   DE ANNA FRANCESCA              1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"38  624,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   A.S.DILETT. BERGAMO         0'30"24  886,90
       2   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         0'31"34  855,78
       3   BORDONI FEDERICA               1979   A.POL.DILETT. RARI          0'31"97  838,91
       4   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"85  816,44
       5   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"20  807,83
       6   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"32  804,92
       7   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"56  776,04
       8   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"00  766,29
       9   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"50  755,49
      10   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'36"87  727,42
      11   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"14  722,13
      12   SEGATO MILENA                  1977   UISP NUOTO CORDENON         0'39"34  681,75
      13   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"40  680,71
      14   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'41"05  653,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'31"02  874,60
       2   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"42  863,46
       3   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"52  860,72
       4   GALLINA LOREDANA               1973   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"02  847,28
       5   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"64  783,20
       6   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"13  772,27
       7   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"31  768,34
       8   FAGGIAN BARBARA                1970   TIBIDABO SSD SRL            0'35"78  758,24
       9   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"98  754,03
      10   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"59  721,73
      11   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"48  705,04
      12   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"65  701,94
      13   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"37  689,10
      14   ONGARETTO SONIA                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'39"64  684,41
      15   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'40"67  667,08
      16   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"69  666,75
      17   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"73  666,09
      18   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"44  654,68
      19   TOMBOLAN SABRINA               1971   SPORT MANAGEMENT SP         0'45"03  602,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'32"22  859,40
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"50  852,00
       3   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"82  843,69
       4   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"85  794,55
       5   VALLE MARZIA                   1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"17  787,32
       6   PERALI COSTANZA                1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"43  781,54
       7   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'37"73  733,90
       8   CALBOLI ANTONELLA              1965   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"74  714,77
       9   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         0'39"42  702,44
      10   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"00  615,33
      11   CORRADO ELISABETTA             1968   RN NOVARA AS DILETT         0'58"92  469,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"55  851,86
       2   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"13  813,55
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"22  789,07
       4   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         0'37"09  770,56
       5   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"35  765,19
       6   GUERRINI GABRIELLA             1963   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'38"66  739,27
       7   OTTOMANELLI FEDERICA           1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'39"61  721,53
       8   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"84  717,37
       9   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'40"26  709,89
      10   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'40"64  703,25
      11   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"39  690,50
      12   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"19  661,73
      13   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"44  602,45
      14   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"90  596,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"97  830,69
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"85  611,67
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'52"28  571,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE MARIAGRAZIA         1954   SND NUOTATORI TRENT         0'39"98  774,89
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         0'53"95  574,24
       3   GUERRINI PAOLA                 1954   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'56"60  547,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'53"64  613,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'01"99  568,48
       2   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"02  503,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA ANTONIETTA          1931   A.POL.DILETT. RARI          1'34"51  435,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'24"65  0,00
       2   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'25"20  0,00
       3   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'25"60  0,00
       4   SAMBIN ELIA                    1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'25"79  0,00
       5   GRAZIANI SIMONE                1993   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'25"87  0,00
       6   CERVELLIN ANDREA               1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"89  0,00
       7   CALZAVARA DIEGO                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"15  0,00
       8   GRAZIANI DAVIDE                1992   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"32  0,00
       9   DANESIN RICCARDO               1991   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"46  0,00
      10   TONNI BAZZA STEFANO            1993   TIBIDABO SSD SRL            0'26"70  0,00
      11   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"26  0,00
      12   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"65  0,00
      13   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"68  0,00
      14   DAVANZO JACOPO                 1990   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"71  0,00
      15   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"96  0,00
      16   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'28"55  0,00
           BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'28"55  0,00
      18   LO CHIATTO STEFANO             1991   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"68  0,00
      19   BARDIN RICCARDO                1992   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"82  0,00
      20   MASIERO EDOARDO                1992   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"10  0,00
      21   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"17  0,00
      22   PAPAIS STEFANO                 1990   A.S. DILETT. SAN VI         0'29"27  0,00
      23   LONGO MATTEO                   1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"31  0,00
      24   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"60  0,00
      25   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"63  0,00
      26   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"12  0,00
      27   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"26  0,00
      28   SANTAGIULIANA FABIO            1990   C. N. VALDAGNO LIBE         0'33"16  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"45  956,65
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"00  935,60
       3   CEOLDO ALBERTO                 1989   A.S.D. PISCINE DI S         0'25"48  917,97
       4   PRAI ALESSANDRO                1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'25"89  903,44
       5   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"03  898,58
       6   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"43  884,98
       7   MACALUSO ROBERTO               1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"51  882,31
       8   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"84  871,46
       9   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"93  868,55
           PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'26"93  868,55
      11   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"97  867,26
      12   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'27"01  865,98
      13   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'27"07  864,06
      14   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'27"45  852,09
      15   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"70  844,40
      16   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"90  838,35
      17   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'27"91  838,05
      18   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"25  827,96
      19   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"34  825,34
      20   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"50  820,70
      21   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"59  818,12
      22   RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFR      1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"79  812,43
      23   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"81  811,87
      24   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'28"94  808,22
      25   MINATO DAVIDE                  1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"95  807,94
      26   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            0'29"03  805,72
      27   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"12  803,23
      28   BUCCI ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"41  795,31
      29   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"42  795,04
      30   GUARISE ALBERTO                1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"53  792,08
      31   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"59  790,47
      32   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"77  785,69
      33   DANESE ALESSIO                 1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"84  783,85
      34   INZILLO STEFANO                1987   RN NOVARA AS DILETT         0'30"23  773,73
      35   DALLA GASSA DAVIDE             1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"44  768,40
      36   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"25  748,48
      37   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"38  745,38
      38   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"57  740,89
      39   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"75  736,69
      40   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"93  732,54
      41   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"97  731,62
      42   SCARPARI JAMES                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"17  727,07
      43   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'32"18  726,85
      44   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'32"20  726,40
      45   FURLAN DANIELE                 1989   CLODIA PISCINA & FI         0'32"48  720,14
      46   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"50  698,21
      47   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"79  635,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"05  890,98
       2   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         0'26"31  882,17
       3   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"06  857,72
       4   CUSINATO MANUEL                1983   RARI NANTES MAROSTI         0'27"12  855,83
       5   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'27"24  852,06
       6   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'27"57  841,86
       7   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'27"60  840,94
       8   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"95  830,41
       9   BELLINI DIEGO                  1982   ESTENSE NUOTO  CSI          0'27"96  830,11
      10   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'28"09  826,27
      11   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"20  823,05
      12   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"58  812,11
      13   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   RN NOVARA AS DILETT         0'28"93  802,28
      14   BARBIERI SAMUELE               1980   A.POL.DILETT. RARI          0'29"03  799,52
      15   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"44  788,38
      16   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"56  785,18
      17   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"75  780,17
      18   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"84  777,82
      19   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'29"85  777,55
      20   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"88  776,77
      21   CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         0'29"99  773,92
      22   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"02  773,15
      23   CABONA FEDERICO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"03  772,89
      24   RINALDO DAMIANO                1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"13  770,33
      25   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"28  766,51
      26   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"38  763,99
      27   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"40  763,49
      28   ONGARATO ALBERTO               1984   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"43  762,73
      29   ZANETTI STEFANO                1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"78  754,06
      30   PASCALE LEONARDO               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"90  751,13
           MARCENTA MATTIA                1980   A.S. DIL. TEAM PADO         0'30"90  751,13
      32   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'30"94  750,16
      33   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"31  741,30
      34   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"71  731,95
      35   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   A.POL.DILETT. RARI          0'32"27  719,24
      36   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'32"44  715,47
      37   BETTONI SIMONE                 1984   TIBIDABO SSD SRL            0'32"74  708,92
      38   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"81  707,41
           CASANOVA ALESSANDRO            1983   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"81  707,41
      40   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'32"92  705,04
      41   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'33"03  702,69
      42   GERONAZZO DANIELE              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"87  685,27
      43   DOPPIO NICOLA                  1981   A.POL.DILETT. RARI          0'34"37  675,30
      44   DAL MOLIN IVAN                 1980   SPORT FACTORY S.S.D         0'34"39  674,91
      45   LORENZ JAN                     1982   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'34"90  665,04
      46   ZENERE NICOLA                  1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'35"51  653,62
      47   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'37"63  616,80
      48   DEVIGILI ALESSANDRO            1982   A.POL.DILETT. RARI          0'38"04  610,15
      49   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"64  600,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"20  896,56
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"45  888,09
       3   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"95  871,61
       4   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"28  861,07
       5   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"49  854,49
       6   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"62  850,47
       7   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"65  849,55
       8   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"10  835,94
       9   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'28"34  828,86
      10   GABRIELI SIMONE                1979   TIBIDABO SSD SRL            0'28"66  819,61
      11   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"70  818,47
      12   TEAT EMILIANO                  1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'28"78  816,19
      13   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'28"79  815,91
      14   TESTA ALBERTO                  1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"83  814,78
           GRIGOLATO MICHELE              1975   C. N. VALDAGNO LIBE         0'28"83  814,78
      16   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"99  810,28
      17   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"24  803,35
      18   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"59  793,85
      19   FIORATTO ALESSANDRO            1979   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'29"90  785,62
           SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"90  785,62
           BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'29"90  785,62
      22   CARLIN MICHELE                 1975   ASD MASTER AICS BRE         0'29"92  785,09
      23   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"32  774,74
      24   TREVISAN GLAUCO                1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"34  774,23
      25   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"40  772,70
      26   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"48  770,67
      27   MUFFOLINI PAOLO                1978   TIBIDABO SSD SRL            0'30"56  768,65
      28   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"68  765,65
      29   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"00  757,74
      30   ULIANA MARCO                   1975   A.POL.DILETT. RARI          0'31"10  755,31
      31   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"45  746,90
      32   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"51  745,48
      33   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"63  742,65
      34   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"06  732,69
      35   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"35  726,12
      36   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"59  720,77
      37   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"81  715,94
      38   FINETTO MASSIMO                1977   CSS COORD SERV. SPO         0'32"91  713,76
      39   SANDRIN NORMAN                 1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"26  706,25
      40   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"48  701,61
      41   MENEGHIN PABLO                 1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"40  682,85
      42   GRILLO CRISTIAN                1975   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"24  666,57
      43   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"68  658,35
      44   GALLO DENIS                    1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"59  624,90
      45   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"85  548,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'27"33  885,47
       2   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"54  878,72
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"96  865,52
       4   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'28"14  859,99
       5   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"32  854,52
       6   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"39  852,41
       7   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"62  845,56
       8   SILLI DANIELE                  1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'28"69  843,50
       9   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"00  834,48
      10   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'29"29  826,22
      11   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'29"41  822,85
      12   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"43  822,29
      13   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"47  821,17
      14   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"50  820,34
      15   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'29"75  813,45
      16   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'29"80  812,08
      17   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'29"84  810,99
      18   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'29"91  809,09
      19   DANZI DAVIDE                   1974   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"09  804,25
      20   GAZZETTA PAOLO                 1974   ACQUAVIVA 2001              0'30"10  803,99
      21   TIEZZI RICCARDO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"43  795,27
      22   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'30"63  790,08
      23   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'31"04  779,64
      24   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'31"22  775,14
           FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"22  775,14
      26   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"28  773,66
      27   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"44  769,72
      28   ZATTI MARCO                    1974   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"46  769,23
      29   NOGARA MASSIMO                 1971   C. N. VALDAGNO LIBE         0'31"61  765,58
      30   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"85  759,81
      31   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"94  757,67
      32   MARCHEL CHRISTIAN              1972   SND NUOTATORI TRENT         0'32"04  755,31
      33   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"12  753,42
      34   VOLPI ALESSANDRO               1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'32"17  752,25
      35   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'32"52  744,16
      36   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"56  743,24
      37   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"69  740,29
      38   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'32"89  735,79
      39   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"14  730,24
      40   MORET POLONI VINCENZO          1971   A.S.D. RARI NANTES          0'33"93  713,23
      41   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"71  697,21
      42   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"34  684,78
      43   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"59  679,97
      44   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"81  675,79
      45   CUZZUOL FRANCESCO              1973   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"89  674,28
      46   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"17  669,06
      47   SHELYAKIN YEVHEN               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"23  667,95
      48   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'37"54  644,65
      49   ZANATTA DANIELE                1974   SPORT FACTORY S.S.D         0'38"08  635,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   A.S.DILETT. BERGAMO         0'24"80  991,53
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"61  890,62
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"13  874,16
       4   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'28"34  867,68
       5   SCHUSTER ROBERT                1967   SND NUOTATORI TRENT         0'28"60  859,79
       6   TOMASI ANDREA                  1966   ASD MASTER AICS BRE         0'28"63  858,89
       7   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'28"73  855,90
       8   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"03  847,05
       9   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"12  844,44
      10   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"70  827,95
      11   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"78  825,72
      12   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'30"13  816,13
      13   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"71  800,72
      14   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"73  800,20
      15   BENATO DAVIDE                  1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"92  795,28
      16   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'31"03  792,46
      17   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"07  791,44
      18   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         0'31"11  790,42
      19   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"25  786,88
      20   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"42  758,48
      21   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'32"74  751,07
      22   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         0'32"90  747,42
      23   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"95  746,28
      24   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"98  745,60
      25   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'33"03  744,47
      26   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'33"39  736,45
      27   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"52  733,59
      28   MEZZENA LORENZO                1968   A.POL.DILETT. RARI          0'33"57  732,50
      29   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"63  731,19
      30   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"70  729,67
      31   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'33"74  728,81
      32   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"83  726,87
      33   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"70  708,65
      34   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"06  701,37
      35   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"45  693,65
      36   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"87  666,94
      37   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"20  661,02
      38   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"92  648,47
      39   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"40  624,11
      40   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"42  623,80
      41   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"20  611,69
      42   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"66  604,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"91  863,37
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"37  849,85
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"51  845,81
       4   AGATI ROBERTO                  1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'29"98  832,56
       5   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"15  827,86
       6   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"13  801,80
       7   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"97  780,73
       8   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"03  779,27
       9   TRALDI MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"56  766,58
      10   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"78  761,44
      11   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   A.S.D. FUMANE NUOTO         0'32"84  760,05
      12   PARMA FRANCO                   1960   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"94  757,74
      13   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"07  754,76
      14   BETTOLI MASSIMO                1960   ESTENSE NUOTO  CSI          0'33"23  751,13
      15   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"32  749,10
      16   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"65  741,75
      17   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"80  738,46
      18   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"21  729,61
      19   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"46  724,32
      20   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"73  718,69
      21   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'34"93  714,57
      22   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          0'35"19  709,29
      23   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"41  704,89
      24   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"61  700,93
      25   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"11  691,22
      26   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"70  680,11
      27   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"10  672,78
      28   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"12  672,41
      29   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"31  668,99
      30   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"00  656,84
      31   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"36  650,68
      32   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'39"01  639,84
      33   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"50  601,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"58  792,20
       2   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"36  773,68
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"04  758,23
       4   TOVAZZI STEFANO                1957   A.POL.DILETT. RARI          0'34"20  754,68
       5   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'34"88  739,97
       6   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"82  720,55
       7   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"86  719,74
       8   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         0'36"48  707,51
       9   SCARDIGLI ANDREA               1958   A.POL.DILETT. RARI          0'37"27  692,51
      10   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"36  655,74
      11   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"41  654,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"80  870,45
       2   DANIELI ROBERTO                1954   SND NUOTATORI TRENT         0'31"84  842,02
       3   MARCHETTI PAOLO                1954   A.S.D.RARI NANTES F         0'32"26  831,06
       4   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"72  819,38
       5   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         0'32"89  815,14
       6   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"50  714,93
       7   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'37"86  708,14
       8   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'42"01  638,18
       9   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"85  572,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"48  680,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"25  797,79
       2   BOEV ANTON                     1941   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"51  608,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"87  537,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'36"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI SILVANO                1927   SND NUOTATORI TRENT         0'52"76  698,45
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"13  0,00
       2   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"36  0,00
       3   CANTONI NICOLE                 1991   TIBIDABO SSD SRL            0'40"61  0,00
       4   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"91  0,00
       5   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"24  0,00
       6   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"35  0,00
       7   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"53  0,00
       8   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"60  0,00
       9   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"06  0,00
      10   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'47"51  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"88  872,49
       2   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"26  820,91
       3   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'41"84  789,91
       4   CHIERICATI CHIARA              1989   A.S. DILETT. NUOTO          0'43"48  760,12
       5   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"74  738,71
       6   DANZO FEDERICA                 1985   C. N. VALDAGNO LIBE         0'45"24  730,55
       7   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. SPO         0'45"69  723,35
       8   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"11  716,76
       9   MEZZALIRA SELENE               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"36  712,90
      10   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"73  707,25
      11   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"17  700,66
      12   LESSI VALENTINA                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'47"40  697,26
      13   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"25  671,07
      14   D'ANGELO MARIA                 1989   SPORT MANAGEMENT SP         0'52"43  630,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"13  906,54
       2   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"48  756,74
       3   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'44"97  748,50
       4   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"45  724,65
       5   BOTTENE MARIA LUISA            1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'47"39  710,28
       6   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"73  676,86
       7   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'51"96  647,81
       8   CARAVAGGIO ANNA                1980   SND NUOTATORI TRENT         0'52"88  636,54
       9   MARCOLINI MARTINA              1984   SND NUOTATORI TRENT         0'54"81  614,12
      10   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'55"90  602,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"19  867,57
       2   CHIEREGATO SARA                1979   ESTENSE NUOTO  CSI          0'41"31  823,05
       3   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"17  769,75
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'46"68  728,36
       5   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"51  700,89
       6   SEGATO MILENA                  1977   UISP NUOTO CORDENON         0'49"53  686,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"50  895,84
       2   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             0'42"31  815,17
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'51"27  672,71
       4   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"68  667,38
       5   MELLA ANNALISA                 1972   RN NOVARA AS DILETT         0'52"16  661,23
       6   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"87  617,33
       7   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"44  600,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI ANNA                  1968   A.POL.DILETT. RARI          0'40"11  873,85
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"93  835,92
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"49  787,82
       4   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'47"03  745,27
       5   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D.B.N. Nuotator         0'52"01  673,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"03 1057,38
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"66  868,26
       3   GENNARO ANNA                   1964   SND NUOTATORI TRENT         0'44"11  839,72
       4   NORA ANGELA                    1960   A.S. DILETT. MODENA         0'45"79  808,91
       5   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'46"53  796,05
       6   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"30  783,09
       7   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'52"84  700,98
       8   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"73  689,37
       9   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'54"47  680,01
      10   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'56"42  656,50
      11   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"63  631,76
      12   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"80  609,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"77  768,96
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'51"82  753,38
       3   BOSETTI GIANNA                 1958   A.POL.DILETT. RARI          0'52"92  737,72
       4   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"37  636,14
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'07"38  579,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE MARIAGRAZIA         1954   SND NUOTATORI TRENT         0'50"87  798,51
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"23  735,47
       3   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'05"20  623,01
       4   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"65  591,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'19"12  541,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"15  607,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"38  0,00
       2   MENOZZI NICOLO                 1993   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"53  0,00
       3   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"40  0,00
       4   ORLANDI GIANLUCA               1990   A.S. DILETT. NUOTO          0'33"53  0,00
       5   ZUCCON MATTEO                  1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"79  0,00
       6   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"69  0,00
       7   DAVANZO JACOPO                 1990   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"05  0,00
       8   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'36"12  0,00
       9   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"79  0,00
      10   MAROLLA ANDREA                 1992   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"54  0,00
      11   LO CHIATTO STEFANO             1991   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"79  0,00
      12   GASTALDELLO ANDREA             1990   A.S.D. PISCINE DI S         0'39"83  0,00
      13   LONGO MATTEO                   1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"19  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA DANIELE               1987   SND NUOTATORI TRENT         0'32"09  899,66
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   A.S.D. PISCINE DI S         0'32"95  876,18
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"41  864,11
       4   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"62  858,72
       5   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"63  858,46
       6   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"79  854,39
       7   PRAI ALESSANDRO                1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"98  849,62
       8   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"81  829,36
       9   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"85  828,41
      10   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"01  824,62
      11   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"60  810,96
      12   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         0'36"09  799,94
      13   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'36"46  791,83
      14   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         0'37"02  779,85
      15   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"12  757,35
      16   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'38"49  750,06
      17   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"50  749,87
      18   MUCIGNAT ANDREA                1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'39"33  734,05
      19   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"98  722,11
      20   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"99  721,93
      21   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'42"27  682,99
      22   TELESE FEDERICO                1985   SPORT FACTORY S.S.D         0'43"79  659,28
      23   DE BIASIO GIANLUCA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"17  653,61
      24   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"19  638,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI MATTEO               1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"41  927,41
       2   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"95  911,74
       3   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"32  901,30
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"11  854,00
       5   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"17  852,50
       6   SANTINELLO IGOR                1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"22  851,26
       7   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"44  845,82
       8   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"99  832,52
       9   CUSINATO MANUEL                1983   RARI NANTES MAROSTI         0'35"17  828,26
      10   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"56  819,18
      11   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"05  808,04
      12   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'36"24  803,81
      13   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"11  784,96
      14   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"14  784,33
      15   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'37"67  773,29
      16   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"86  769,41
      17   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"54  755,84
      18   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'38"62  754,27
      19   DEL RIO SIMONE                 1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'39"04  746,16
           GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"04  746,16
      21   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'39"24  742,35
      22   GRAZIOLA FILIPPO               1983   2001 TEAM A.S.D.            0'40"02  727,89
      23   ONGARATO ALBERTO               1984   S.S.D. GABBIANO S.R         0'40"13  725,89
      24   SILVESTRI VINCENZO             1980   RN NOVARA AS DILETT         0'40"16  725,35
      25   CASANOVA ALESSANDRO            1983   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"56  718,20
      26   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"11  708,59
      27   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'42"71  682,04
      28   DEVIGILI ALESSANDRO            1982   A.POL.DILETT. RARI          0'48"02  606,62
      29   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'48"25  603,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"45  877,73
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"81  868,38
       3   MIGLIOLI STEFANO               1978   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"73  845,38
       4   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"79  843,92
       5   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"58  825,18
       6   DOMINICI DANIELE               1978   A.POL.DILETT. RARI          0'36"51  804,16
       7   TRAMONTIN ALESSANDRO           1976   A.S. DILETT. SAN VI         0'36"52  803,94
       8   BAMPI ALESSANDRO               1978   SND NUOTATORI TRENT         0'38"86  755,53
       9   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"48  743,67
      10   ZANONI ALBERTO                 1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"59  741,60
      11   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"90  735,84
      12   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'40"59  723,33
      13   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"86  718,55
      14   DANIELI STEFANO                1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'41"31  710,72
      15   PAPPACENA LUIGI                1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"53  706,96
      16   TREVISAN GLAUCO                1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"64  705,09
      17   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"37  692,94
      18   SANDRIN NORMAN                 1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"59  673,55
      19   FINETTO MASSIMO                1977   CSS COORD SERV. SPO         0'43"91  668,64
      20   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"22  663,95
      21   GRILLO CRISTIAN                1975   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"06  637,43
      22   GALLO DENIS                    1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'48"66  603,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSIG FABIO                 1970   ASD MASTER AICS BRE         0'33"30  896,10
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"35  894,75
       3   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'33"47  891,54
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"97  878,42
       5   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"30  845,33
       6   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'36"82  810,43
       7   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"96  807,36
       8   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'37"01  806,27
       9   DANZI DAVIDE                   1974   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"09  804,53
      10   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'38"74  770,26
      11   VOLPI ALESSANDRO               1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'39"12  762,78
      12   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"39  757,55
      13   TIEZZI RICCARDO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"72  751,26
      14   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"36  739,35
      15   MORET POLONI VINCENZO          1971   A.S.D. RARI NANTES          0'42"36  704,44
      16   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"93  695,09
      17   GREGORIS MICHELE               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'43"07  692,83
      18   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'43"13  691,86
      19   ZATTI MARCO                    1974   A.S. DIL. TEAM PADO         0'43"45  686,77
      20   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"83  680,81
      21   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"37  657,70
      22   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"54  655,25
      23   ZANATTA DANIELE                1974   SPORT FACTORY S.S.D         0'46"39  643,24
      24   SHELYAKIN YEVHEN               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'47"26  631,40
      25   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'50"09  595,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"41  996,71
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"32  883,16
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"49  854,04
       4   TOMASI ANDREA                  1966   ASD MASTER AICS BRE         0'35"56  852,36
       5   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"60  851,40
       6   CAPPELLINI LINO                1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"70  803,98
       7   MERLO MASSIMO                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'38"09  795,75
       8   PARIGI GABRIELE                1967   UISP NUOTO CORDENON         0'38"81  780,98
       9   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'38"99  777,38
      10   ZANCHI MIRKO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'39"98  758,13
      11   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         0'40"21  753,79
      12   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"47  748,95
      13   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"06  738,19
      14   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"33  733,37
      15   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"38  732,48
      16   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"43  731,60
      17   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'42"10  719,95
      18   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'42"48  713,51
      19   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"53  712,67
      20   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'42"66  710,50
      21   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"36  699,03
      22   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'44"70  678,08
      23   BASSI ANDREA                   1969   A.S.D.RARI NANTES F         0'46"06  658,05
      24   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"35  653,94
      25   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'46"59  650,57
      26   CREMA ANDREA                   1968   AMATORI NUOTO CASAL         0'46"64  649,87
      27   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"80  647,65
      28   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'53"06  571,24
      29   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         1'00"04  504,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"04  850,70
       2   AGATI ROBERTO                  1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"68  836,25
       3   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"19  804,03
       4   GERONAZZO DIEGO                1961   A.POL.DILETT. RARI          0'39"69  793,90
       5   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"24  783,05
       6   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         0'40"62  775,73
       7   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"66  738,63
       8   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'43"04  732,11
       9   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'43"25  728,55
      10   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"96  716,79
      11   ANGELI ALESSANDRO              1962   SND NUOTATORI TRENT         0'44"00  716,14
      12   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"06  715,16
      13   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"88  702,09
      14   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   A.S.D. FUMANE NUOTO         0'45"56  691,62
      15   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'45"89  686,64
      16   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"22  681,74
      17   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         0'46"97  670,85
      18   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'48"34  651,84
      19   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"07  642,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI STEFANO                1957   A.POL.DILETT. RARI          0'42"67  766,82
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"85  729,54
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"70  700,64
       4   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         0'47"62  687,11
       5   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         0'48"83  670,08
       6   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"77  597,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'40"33  846,27
       2   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"27  826,99
       3   GIUDICEANDREA BONIFACIO        1950   A.POL.DILETT. RARI          0'42"83  796,87
       4   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'50"20  679,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA GIUSEPPE                1947   A.POL.DILETT. RARI          0'43"73  815,00
       2   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"89  728,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"57  816,19
       2   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"60  798,53
       3   BOEV ANTON                     1941   S.NUOTATORI PADOVAN         0'56"72  670,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         0'58"42  690,52
       2   DAL COL BRUNO                  1938   MONTENUOTO S.S.D. A         1'39"29  406,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         0'53"01  850,78
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   A.S.D. PISCINE DI S         0'33"45  0,00
       2   MOSCATELLI CAMILLA             1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"87  0,00
       3   DALLA ROSA VALENTINA           1990   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'35"28  0,00
       4   GARDIN ANNA                    1992   A.S.D. LEOSPORT             0'36"59  0,00
       5   FOLLADOR MARTA                 1990   STELLA MARINA S.S.D         0'37"75  0,00
       6   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'37"93  0,00
       7   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"43  0,00
       8   VALANDRO MARTA                 1990   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"99  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"71  921,52
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"19  879,16
       3   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"06  830,89
       4   TOME' ELISA                    1987   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'34"16  828,45
       5   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'34"35  823,87
       6   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"57  773,86
       7   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"58  773,65
       8   TOVAZZI STEFANIA               1988   A.POL.DILETT. RARI          0'36"77  769,65
       9   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"28  720,47
      10   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"65  696,19
      11   MEZZALIRA SELENE               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"02  673,49
      12   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'44"29  638,97
      13   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"68  527,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN ELENA                  1981   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'31"64  897,60
       2   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"83  792,63
       3   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"13  725,79
       4   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"15  690,16
       5   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"55  683,51
       6   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'42"93  661,54
       7   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"53  562,04
       8   PISANO SERENA                  1982   POL.GIFA CITTA' DI          0'53"12  534,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"45  886,90
       2   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"27  865,04
       3   BORDONI FEDERICA               1979   A.POL.DILETT. RARI          0'33"71  853,75
       4   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"80  803,91
       5   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"59  786,55
       6   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"62  765,02
       7   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"65  764,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"24  767,00
       2   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"69  758,08
       3   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"80  755,93
       4   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"04  751,28
       5   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'41"46  707,43
       6   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"09  650,48
       7   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'47"15  622,06
       8   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"46  559,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"91  803,58
       2   VALLE MARZIA                   1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'37"16  798,17
       3   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"20  776,44
       4   TRENTINI ANNA                  1968   A.POL.DILETT. RARI          0'38"50  770,39
       5   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"09  739,84
       6   PERALI COSTANZA                1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"61  730,36
       7   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"30  578,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"51  924,80
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"26  831,72
       3   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         0'42"62  727,12
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'42"72  725,42
       5   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"72  663,31
       6   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"03  658,94
       7   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"72  649,41
       8   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"96  646,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"38  767,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'59"88  570,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   AMATORI NUOTO CASAL         0'28"01  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"33  0,00
       3   TONNI BAZZA STEFANO            1993   TIBIDABO SSD SRL            0'28"86  0,00
       4   SAMBIN ELIA                    1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"23  0,00
       5   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'30"17  0,00
       6   BARDIN RICCARDO                1992   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"33  0,00
       7   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'32"10  0,00
       8   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"17  0,00
       9   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'32"79  0,00
      10   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"51  0,00
      11   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"21  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"48  939,20
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"84  893,32
       3   LAGO STEFANO                   1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"26  880,04
       4   BORGA DAVIDE                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"58  870,19
       5   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"68  867,15
       6   MARCON ALESSIO                 1986   STELLA MARINA S.S.D         0'29"02  857,00
       7   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"60  840,20
       8   MACALUSO ROBERTO               1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"67  838,22
       9   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"16  824,60
           PERUZZET PATRICK               1987   STELLA MARINA S.S.D         0'30"16  824,60
      11   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         0'30"17  824,33
      12   DE MONTE GERRY                 1986   C. N. VALDAGNO LIBE         0'30"24  822,42
      13   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM A.S.D.            0'30"44  817,02
      14   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"52  814,88
      15   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'31"18  797,63
      16   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"76  783,06
      17   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"84  781,09
      18   DANESE ALESSIO                 1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"39  767,83
      19   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"84  757,31
      20   GUARISE ALBERTO                1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"90  755,93
      21   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'34"55  719,83
      22   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"61  718,58
      23   MINATO DAVIDE                  1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"65  717,75
      24   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI         0'35"05  709,56
      25   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"73  696,05
      26   GAGGIO MARCO                   1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"72  642,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"94  928,36
       2   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"39  913,11
       3   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"81  899,32
       4   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"03  892,26
       5   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"13  889,09
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"75  869,91
       7   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"83  838,42
       8   BELLINI DIEGO                  1982   ESTENSE NUOTO  CSI          0'29"96  834,78
       9   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"20  828,15
      10   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"72  814,13
           BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"72  814,13
      12   PAVAN MATTEO                   1983   STELLA MARINA S.S.D         0'30"84  810,96
      13   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"37  797,26
      14   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"43  795,74
      15   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         0'31"95  782,79
      16   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"29  774,54
      17   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"40  771,91
      18   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"41  771,68
      19   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"55  768,36
      20   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"68  765,30
      21   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'33"20  753,31
      22   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"26  751,95
      23   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"33  750,38
      24   BARBIERI SAMUELE               1980   A.POL.DILETT. RARI          0'33"51  746,34
      25   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"08  693,18
      26   ZANETTI STEFANO                1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"17  672,85
      27   PASCALE LEONARDO               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"29  620,75
      28   SONI NICOLA                    1984   SPORT FACTORY S.S.D         0'40"56  616,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"32  921,67
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"87  872,19
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"38  857,05
       4   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"25  832,40
       5   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"07  810,43
       6   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"53  798,60
       7   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"68  794,82
       8   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"11  784,18
       9   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"41  776,92
      10   FIORATTO ALESSANDRO            1979   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"77  768,39
      11   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"39  754,12
      12   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"41  753,67
      13   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"58  749,85
      14   CARLIN MICHELE                 1975   ASD MASTER AICS BRE         0'33"61  749,18
      15   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"63  748,74
      16   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"72  746,74
      17   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"19  736,47
      18   GRIGOLATO MICHELE              1975   C. N. VALDAGNO LIBE         0'34"29  734,32
      19   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"43  731,34
      20   TEAT EMILIANO                  1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'34"50  729,86
      21   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"68  726,07
      22   BAMPI ALESSANDRO               1978   SND NUOTATORI TRENT         0'34"75  724,60
      23   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"11  717,17
      24   ULIANA MARCO                   1975   A.POL.DILETT. RARI          0'35"28  713,72
      25   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"35  656,58
      26   MENEGHIN PABLO                 1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"74  562,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"45  872,33
       2   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"00  856,33
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"20  850,66
           FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"20  850,66
       5   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"99  828,98
       6   MARUSSIG FABIO                 1970   ASD MASTER AICS BRE         0'31"58  813,49
       7   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'31"76  808,88
       8   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"74  784,67
       9   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"25  772,63
      10   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"33  770,78
      11   BARONI LUCIO                   1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"01  755,37
      12   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"25  750,07
      13   NOGARA MASSIMO                 1971   C. N. VALDAGNO LIBE         0'36"78  698,48
      14   ROSSETTO ROBERTO               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"51  684,88
      15   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"74  680,71
      16   MARCHEL CHRISTIAN              1972   SND NUOTATORI TRENT         0'38"62  665,20
      17   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"64  616,95
      18   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"33  606,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   A.S.DILETT. BERGAMO         0'28"32  928,67
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"54  890,32
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"44  863,99
       4   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'31"19  843,22
       5   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         0'31"48  835,45
       6   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"94  823,42
       7   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"60  806,75
       8   CAPPELLINI LINO                1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"79  802,07
       9   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"88  776,27
      10   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"91  753,37
      11   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"24  725,72
      12   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"94  711,97
      13   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"07  709,47
      14   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"57  681,88
      15   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'39"15  671,78
      16   MEZZENA LORENZO                1968   A.POL.DILETT. RARI          0'39"59  664,31
      17   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         0'40"45  650,19
      18   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         0'48"38  543,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD MASTER AICS BRE         0'29"11  924,42
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"43  856,19
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"50  854,29
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'31"84  845,16
       5   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"00  815,45
       6   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"36  783,18
       7   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"62  734,84
       8   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"78  712,28
       9   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"13  638,74
      10   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"75  601,34
      11   ANGELI ALESSANDRO              1962   SND NUOTATORI TRENT         0'45"04  597,47
      12   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          0'48"80  551,43
      13   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'52"03  517,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"66  797,46
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"82  750,68
       3   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"86  749,86
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'37"91  729,10
       5   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"35  720,73
       6   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"86  660,30
       7   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"91  644,14
       8   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'44"17  625,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   A.S.D.RARI NANTES F         0'36"74  787,43
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'37"92  762,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.DILETT. RARI          0'37"03  807,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"74  670,50
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZINI SARA                   1990   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"21  0,00
       2   USSAGGI GIORGIA                1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"57  0,00
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"10  0,00
       4   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"17  0,00
       5   FERRARESE ALICE                1991   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"72  0,00
       6   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"07  0,00
       7   PAVAN SILVIA                   1991   STELLA MARINA S.S.D         0'37"14  0,00
       8   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"26  0,00
       9   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"68  0,00
      10   ZANETTI LUANA                  1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'53"25  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"92  785,97
       2   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'39"06  783,15
       3   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"62  772,08
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"73  769,95
       5   MALANCHIN DORALICE             1986   ESTENSE NUOTO  CSI          0'39"83  768,01
       6   DAL MAS FRANCESCA              1986   A.S. DIL. TEAM PADO         0'41"56  736,04
       7   TESSARO FRANCESCA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"91  729,90
       8   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"54  702,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZA FEDERICA                 1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"75  779,10
       2   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"18  770,55
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"57  744,15
       4   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         0'47"20  639,62
       5   GROTTO ANNA                    1982   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'48"83  618,27
       6   BIASI VALENTINA                1981   SPORT MANAGEMENT SP         0'52"83  571,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"58  935,97
       2   DEGRASSI ROMINA                1976   A.S.DILETT. BERGAMO         0'34"91  900,32
       3   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'35"08  895,95
       4   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         0'38"04  826,24
       5   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"19  744,96
       6   CHIARELLI MANUELA              1978   UISP NUOTO CORDENON         0'43"87  716,43
       7   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"92  655,88
       8   DEPELLEGRIN MARIA              1979   TIBIDABO SSD SRL            0'58"21  539,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA LOREDANA               1973   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"57  849,88
       2   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             0'40"00  798,25
       3   CANOVA MARIA ELENA             1972   SPORTIVAMENTE BELLU         0'44"33  720,28
       4   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'45"57  700,68
       5   ONGARETTO SONIA                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"79  654,44
       6   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'49"04  651,10
       7   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"92  627,06
       8   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'52"02  613,80
       9   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'56"27  567,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"91  807,82
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"08  766,16
       3   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         0'43"95  733,56
       4   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'44"87  718,52
       5   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'48"91  659,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA ANGELA                    1960   A.S. DILETT. MODENA         0'43"68  768,09
       2   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"20  759,05
       3   MONTAGNANI SIMONA              1962   A.S. DILETT. MODENA         0'46"49  721,66
       4   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"71  648,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'48"23  744,76
       2   BOSETTI GIANNA                 1958   A.POL.DILETT. RARI          0'57"07  629,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"71  608,63
       2   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'02"08  595,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'29"84  465,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI GIANLUCA               1990   A.S. DILETT. NUOTO          0'32"77  0,00
       2   PAPAIS STEFANO                 1990   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"99  0,00
       3   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"49  0,00
       4   CANEVE OMAR                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"51  0,00
       5   MASIERO EDOARDO                1992   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"70  0,00
       6   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'38"08  0,00
       7   SANTAGIULIANA FABIO            1990   C. N. VALDAGNO LIBE         0'39"09  0,00
       8   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"62  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'28"18  947,84
       2   DAL MOLIN ALBERTO              1985   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"19  856,36
       3   VESNAVER ANDREA                1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"76  840,99
       4   MARCON ALESSIO                 1986   STELLA MARINA S.S.D         0'32"91  811,61
       5   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         0'33"75  791,41
       6   BUCCI ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"71  747,97
       7   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"95  722,87
       8   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"73  707,92
       9   DE BIASIO GIANLUCA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"94  704,01
      10   DALLA GASSA DAVIDE             1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"95  668,59
      11   SCARPARI JAMES                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"08  650,19
      12   FURLAN DANIELE                 1989   CLODIA PISCINA & FI         0'41"37  645,64
      13   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'43"88  608,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'33"10  809,67
       2   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"24  782,71
       3   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"58  753,23
       4   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"33  737,68
       5   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         0'36"85  727,27
       6   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'39"22  683,32
       7   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         0'40"49  661,89
       8   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"73  657,99
       9   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'41"37  647,81
      10   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'45"67  586,82
      11   DAL MOLIN IVAN                 1980   SPORT FACTORY S.S.D         0'48"73  549,97
      12   TELESE FRANCESCO               1983   SPORT FACTORY S.S.D         0'56"36  475,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"25  803,50
       2   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"07  762,96
       3   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"59  695,13
       4   DANIELI STEFANO                1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'40"07  686,80
       5   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'40"48  679,84
       6   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"59  678,00
       7   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"00  655,24
       8   ZANONI ALBERTO                 1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"54  632,06
       9   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'45"17  609,25
      10   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'05"16  422,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITOSSA MASSIMILIANO           1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"67  831,01
       2   GAZZETTA PAOLO                 1974   ACQUAVIVA 2001              0'36"81  760,12
       3   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"31  749,93
       4   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"38  748,53
       5   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"39  748,33
       6   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"79  740,41
       7   CONTRO MAURIZIO                1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'43"49  643,37
       8   ROSSETTO ROBERTO               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"90  609,59
       9   TRIVELLATO DAVIDE              1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'46"41  602,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"91  844,88
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"18  814,38
       3   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"10  793,63
       4   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"76  739,16
       5   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'39"08  733,11
       6   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"52  707,06
       7   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'44"07  650,10
       8   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"18  634,13
       9   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         0'49"20  582,32
      10   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'50"83  563,64
      11   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'51"14  560,23
      12   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'57"01  502,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'35"00  847,14
       2   DEI ALESSANDRO                 1962   A.S.D.RARI NANTES F         0'41"13  720,88
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"18  671,12
       4   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"57  650,65
       5   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"78  633,82
       6   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'47"65  622,25
       7   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"33  566,60
       8   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'56"13  528,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"91  686,26
       2   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"00  655,74
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"17  653,38
       4   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          0'48"16  639,95
       5   SCARDIGLI ANDREA               1958   A.POL.DILETT. RARI          0'50"61  608,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI ROBERTO                1954   SND NUOTATORI TRENT         0'37"53  864,11
       2   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'51"20  633,40
       3   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'51"63  628,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.DILETT. RARI          0'41"48  811,72
       2   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'59"91  562,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"58  857,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  0'46"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI SILVANO                1927   SND NUOTATORI TRENT         0'59"71  772,90
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            93     

                Numero di atleti under 25 iscritti                       104     
                Numero di atleti partecipanti                           1060     

                Numero totale di gare disputate                         1909     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              193