Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

23° Trofeo Nord Padania

Manifestazione organizzata da Nord Padania Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               5'12"15  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLASSINA  ANNA               1989   IN SPORT SRL                5'46"27  762,87
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  6'56"74  633,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          5'08"03  875,69
       2   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        5'54"30  761,33
       3   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 6'25"14  700,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        5'20"92  849,56
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         6'17"26  722,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              5'33"35  828,35
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         5'55"91  775,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 6'07"40  770,50
       2   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           6'35"49  715,77
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  6'47"84  694,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           7'15"87  666,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'11"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               7'33"59  687,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'57"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 7'47"82  763,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGNA  LUCA                   1992   AQVASPORT LARIO SSD         5'18"05  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                4'37"03  886,22
       2   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   4'41"51  872,12
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                5'42"14  717,57
       4   CAVALLO  MARCO                 1988   CSI VERBANIA ASD            5'59"08  683,72
       5   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A G         6'11"45  660,95
       6   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                6'31"70  626,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         4'17"27  949,66
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                4'53"22  833,23
       3   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          5'05"93  798,61
       4   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             5'30"63  738,95
       5   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                7'04"00  576,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   4'39"86  894,66
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               5'07"71  813,69
       3   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 6'24"22  651,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             4'45"08  892,87
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'12"85  813,62
       3   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        5'20"06  795,29
       4   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         5'34"10  761,87
       5   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   NORD PADANIA N              6'16"57  675,94
       6   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                6'37"14  640,93
       7   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        6'39"53  637,10
       8   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              6'45"61  627,55
           FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE               Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'17"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          5'11"06  826,50
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             5'26"83  786,62
       3   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                5'40"38  755,30
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'52"73  728,86
       5   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   5'53"73  726,80
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  6'09"54  695,70
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 6'29"98  659,24
       8   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         7'02"65  608,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  6'46"34  649,78
       2   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      7'14"88  607,13
       3   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              7'59"88  550,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         5'30"57  835,16
       2   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   5'54"87  777,98
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         6'37"70  694,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  6'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD          10'19"50  629,49
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               3'26"34  0,00
       2   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          3'37"52  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'40"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'52"43  928,38
       2   BARLASSINA  ANNA               1989   IN SPORT SRL                3'22"35  791,10
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'37"34  736,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        3'25"60  793,04
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'30"82  773,41
       3   CALAMUSA  MARIA CRISTINA       1984   ASA  CINISELLO              3'37"16  750,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   3'10"50  870,76
       2   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   3'43"26  742,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'46"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   3'28"98  794,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             4'09"87  693,48
           SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 3'44"81  804,23
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              4'03"28  743,18
       3   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                5'25"76  555,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                5'02"44  626,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'28"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               4'17"23  809,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 3'18"83  0,00
       2   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             3'26"90  0,00
       3   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  3'36"31  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'21"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              2'54"68  811,77
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                3'01"21  782,52
       3   SCARPINI  GABRIELE             1988   ACQUARIA SRL SSD            3'09"25  749,27
       4   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             3'56"30  600,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'21"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             2'57"98  796,61
       2   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  3'35"70  657,30
       3   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                3'41"00  641,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'40"11  904,75
       2   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                2'58"04  813,64
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'05"65  780,29
       4   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          3'36"89  667,90
       5   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               3'39"14  661,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              3'10"21  774,93
       2   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  3'16"17  751,39
       3   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'19"59  738,51
       4   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'29"99  701,94
       5   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   CUS BARI                    3'31"62  696,53
       6   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             3'46"11  651,90
       7   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         3'51"52  636,66
       8   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        3'58"23  618,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'34"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         2'44"34  939,52
       2   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  3'30"75  732,62
       3   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   3'31"42  730,30
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             3'32"03  728,20
       5   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               3'39"87  702,23
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'44"76  686,95
       7   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              3'47"88  677,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'38"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 2'57"99  890,33
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'14"80  813,50
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          3'15"98  808,60
       4   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   3'23"65  778,15
       5   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              3'46"36  700,08
       6   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         4'05"36  645,87
       7   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              4'19"29  611,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS            3'09"93  865,16
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         3'34"63  765,60
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   3'44"02  733,51
       4   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        3'54"93  699,44
       5   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         4'00"69  682,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'59"88  713,36
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         4'01"60  708,28
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     5'02"90  564,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           3'54"91  780,94
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'24"62  693,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'13"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             5'05"73  633,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              3'43"23  937,96
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'16"18  817,32
       3   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          4'24"90  790,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  3'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           5'07"79  758,02
       2   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               5'15"70  739,02
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'09"35  0,00
       2   TROVO`  VALENTINA              1990   NORD PADANIA N              1'26"74  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             1'01"78  944,80
       2   MARMO  VALERIA                 1985   ASD NEW WAVE - TORI         1'06"89  872,63
       3   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   GS VIGILI FUOCO RAV         1'07"00  871,19
       4   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"40  866,02
       5   AROASIO  CARLOTTA              1987   ASD NEW WAVE - TORI         1'09"80  836,25
       6   KOCH  ISABELLE                 1987   PROGETTO LAVORO A G         1'18"82  740,55
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'20"69  723,39
       8   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'22"10  710,96
       9   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'24"72  688,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          1'10"32  823,81
       2   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              1'11"22  813,40
       3   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        1'15"84  763,84
       4   BROCCHETTI  ROMINA             1982   G.A.M. TEAM                 1'28"42  655,17
       5   CEREDA  VALENTINA              1980   GESTISPORT COOP             1'54"63  505,37
       6   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             2'07"26  455,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'09"25  855,02
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'09"31  854,28
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'10"70  837,48
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'20"09  739,29
       5   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             1'29"29  663,12
       6   CANZI  LAURA                   1977   GESTISPORT COOP             1'35"68  618,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'08"48  880,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"89  973,76
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 1'12"54  844,22
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      1'13"01  838,79
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'22"51  742,21
       5   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             1'28"44  692,45
       6   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           1'28"58  691,35
       7   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'30"69  675,27
       8   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'36"97  631,54
       9   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         1'38"70  620,47
      10   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'40"95  606,64
      11   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           1'52"77  543,05
      12   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              2'04"09  493,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'37"73  646,78
       2   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'41"01  625,78
       3   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              1'52"88  559,98
       4   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                2'13"00  475,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'08"88  515,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'05"08  593,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'59"43  673,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'58"52  0,00
       2   VIGANO`  FEDERICO              1991   IN SPORT SRL                0'59"34  0,00
       3   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'59"51  0,00
       4   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           1'06"21  0,00
       5   FALCONE  ALESSIO               1992   DDS                         1'06"67  0,00
       6   AFFERI  LUCA                   1993   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"12  0,00
       7   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  1'13"52  0,00
       8   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  1'17"92  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        0'57"72  895,88
       2   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  0'59"19  873,63
       3   BALZAROTTI  MARCO              1986   AQVASPORT LARIO SSD         1'05"39  790,79
       4   BATTISTI  CRISTIAN             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"40  778,77
       5   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'07"65  764,38
       6   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'08"28  757,32
       7   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         1'09"44  744,67
       8   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'10"53  733,16
       9   MUTTI  ANDREA                  1989   DDS                         1'11"12  727,08
      10   FORNASIERO  ANDREA             1985   GESTISPORT COOP             1'11"82  719,99
      11   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                1'16"03  680,13
      12   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             1'24"99  608,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'55"99  920,52
       2   FRASCONE  FILIPPO              1984   ASD NEW WAVE - TORI         1'02"76  821,22
       3   MARCHIONNI  MATTEO             1983   IN SPORT SRL                1'03"18  815,76
       4   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'03"56  810,89
       5   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'04"41  800,19
       6   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            1'05"02  792,68
       7   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'05"29  789,40
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"24  755,28
       9   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           1'08"53  752,08
      10   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'09"42  742,44
      11   SCIEGHI  ALESSANDRO            1984   LIBERTAS SNEF               1'16"41  674,52
      12   ASTOLFI  MARCO                 1984   NC MILANO                   1'16"44  674,25
      13   MARIOTTO  MATTEO               1980   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'24"56  609,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'58"03  901,77
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               1'00"13  870,28
       3   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'02"31  839,83
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'03"74  820,99
       5   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'04"68  809,06
       6   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'06"18  790,72
       7   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         1'07"09  780,00
       8   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         1'09"51  752,84
       9   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'10"49  742,37
      10   PITAGORA  FABIO                1976   AICS PAVIA N                1'13"01  716,75
      11   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          1'16"70  682,27
      12   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"83  647,41
      13   LIVIERO  ANDREA                1977   NC MILANO                   1'22"24  636,31
      14   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'22"80  632,00
           SINIGALIA  GAETANO             1975   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'58"80  903,57
       2   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'02"83  845,62
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'02"98  843,60
       4   MICHELETTI  GIACOMO            1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'03"51  836,56
       5   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'05"62  809,66
       6   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'06"53  798,59
       7   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          1'07"60  785,95
       8   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             1'07"69  784,90
       9   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"55  763,91
      10   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'10"24  756,41
      11   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        1'10"59  752,66
      12   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'10"97  748,63
      13   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"66  711,63
      14   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           1'15"22  706,33
      15   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  1'16"90  690,90
      16   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'19"42  668,98
           STOPPANI  MAURO                1971   DDS                        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              1'01"39  888,09
       2   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'04"08  850,81
       3   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'04"91  839,93
       4   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'07"06  813,00
       5   FERRI  ALDUINO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'07"39  809,02
       6   VIANELLO  NICOLÒ               1966   IN SPORT SRL                1'08"16  799,88
       7   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          1'09"53  784,12
       8   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'09"66  782,66
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'09"85  780,53
      10   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'11"11  766,70
      11   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   1'15"42  722,89
      12   TINELLI  DAVIDE DOMENICO       1969   NC MILANO                   1'15"97  717,65
      13   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'17"94  699,51
      14   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                1'19"98  681,67
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'19"99  681,59
      16   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'21"49  669,04
      17   ZAPPAROLI  ALESSANDRO          1968   FORUM SSD                   1'23"99  649,12
      18   ZENESINI  ENRICO               1967   GESTISPORT COOP             1'24"62  644,29
           FRIGERIO  MAURO MAURIZIO       1969   LECCOLIMPICA NUOTO         Squalif.    0,00
           GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   MASTER AICS BRESCIA         1'01"14  905,63
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'03"99  865,29
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"54  819,81
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'17"76  712,06
       5   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'18"70  703,56
       6   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'18"86  702,13
       7   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'19"93  692,73
       8   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'21"52  679,22
       9   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'21"77  677,14
      10   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             1'23"17  665,74
      11   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'26"42  640,71
      12   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        1'27"90  629,92
      13   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              1'35"56  579,43
           TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                 Squalif.    0,00
           ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                     Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'09"66  830,46
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'11"63  807,62
       3   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   1'11"79  805,82
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'13"52  786,86
       5   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           1'16"30  758,19
       6   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              1'19"18  730,61
       7   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'24"66  683,32
       8   GALLACCI  CLAUDIO              1957   CSI VERBANIA ASD            1'24"81  682,11
       9   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'35"49  605,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'23"00  731,20
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'32"11  658,89
       3   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     1'36"15  631,20
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'37"38  623,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'41"87  613,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              1'51"05  601,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          1'41"91  708,47
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'52"91  639,45
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          0'41"72  0,00
       2   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'45"44  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"05  892,04
       2   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                0'40"31  819,90
       3   CARADONNA  SARA                1987   IN SPORT SRL                0'44"14  748,75
       4   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'45"17  731,68
       5   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"35  728,78
       6   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'45"63  724,30
       7   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'48"79  677,39
       8   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'48"80  677,25
       9   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'52"63  627,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'44"66  753,69
       2   CALAMUSA  MARIA CRISTINA       1984   ASA  CINISELLO              0'44"86  750,33
       3   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'48"90  688,34
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'49"01  686,80
       5   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'51"95  647,93
       6   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'52"47  641,51
       7   CEREDA  VALENTINA              1980   GESTISPORT COOP             0'53"66  627,28
       8   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 0'55"69  604,42
       9   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             0'57"56  584,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'41"24  824,44
       2   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   0'41"95  810,49
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'42"17  806,26
       4   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'42"28  804,16
       5   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"52  799,62
       6   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   0'42"61  797,93
       7   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   0'48"38  702,77
       8   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  0'49"04  693,31
       9   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'49"42  687,98
      10   CANZI  LAURA                   1977   GESTISPORT COOP             0'53"20  639,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'44"35  777,68
       2   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'47"12  731,96
       3   BORRONI  ALESSIA               1974   NORD PADANIA N              0'48"07  717,50
       4   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'50"82  678,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   0'43"24  810,59
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 0'44"33  790,66
       3   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'44"68  784,47
       4   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'51"34  682,70
       5   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'54"81  639,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'53"02  698,60
       2   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           0'55"69  665,11
       3   POMENTALE  MARINA              1962   ASD NEW WAVE - TORI         0'56"71  653,15
       4   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'56"81  652,00
       5   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'59"00  627,80
       6   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'01"29  604,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD -          0'59"36  657,68
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'10"37  554,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               0'54"57  784,86
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             1'04"46  664,44
       3   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                1'06"26  646,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              0'59"05  773,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'49"90  968,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'41"16  0,00
       2   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'43"03  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        0'34"98  825,33
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'35"24  819,24
       3   MUTTI  ANDREA                  1989   DDS                         0'39"13  737,80
       4   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         0'39"22  736,10
       5   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'39"62  728,67
       6   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'40"01  721,57
       7   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A G         0'41"19  700,90
       8   CORBELLA  RICCARDO             1989   COOP IL CIGNO               0'42"28  682,83
       9   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'49"18  587,03
      10   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 0'51"08  565,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUFFONE  EDOARDO               1982   NORD PADANIA N              0'34"70  839,48
       2   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'35"78  814,14
       3   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'36"78  792,01
       4   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"33  759,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'34"12  860,49
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'34"82  843,19
       3   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'37"22  788,82
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             0'37"76  777,54
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'37"84  775,90
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              0'39"91  735,66
       7   SECONDI  MARCO MARIO           1977   IN SPORT SRL                0'41"53  706,96
       8   LIVIERO  ANDREA                1977   NC MILANO                   0'44"17  664,70
       9   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 0'48"09  610,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'34"88  855,50
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'35"24  846,77
       3   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"65  814,19
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'37"48  796,16
       5   MICHELETTI  GIACOMO            1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'38"03  784,64
       6   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             0'38"11  783,00
       7   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'38"36  777,89
       8   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'38"68  771,46
       9   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      0'40"96  728,52
      10   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'41"65  716,45
      11   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'42"75  698,01
      12   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'42"97  694,44
      13   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'44"70  667,56
      14   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         0'44"73  667,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        0'34"72  872,98
       2   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'35"67  849,73
       3   LAMBROCCHI  EFREM              1968   MALASPINA SC                0'38"13  794,91
       4   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'39"11  774,99
       5   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'40"96  739,99
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'42"24  717,57
       7   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   0'42"29  716,72
       8   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'42"77  708,67
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'42"80  708,18
      10   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             0'42"95  705,70
      11   PRIMERANO  ALESSANDRO          1969   AQVASPORT LARIO SSD         0'43"24  700,97
      12   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'43"52  696,46
      13   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'44"04  688,24
      14   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'44"99  673,71
      15   ZAPPAROLI  ALESSANDRO          1968   FORUM SSD                   0'46"65  649,73
      16   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  0'48"78  621,36
      17   FRIGERIO  MAURO MAURIZIO       1969   LECCOLIMPICA NUOTO          0'51"02  594,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'35"54  886,61
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'37"60  838,03
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'39"61  795,51
       4   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'42"62  739,32
       5   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   0'44"41  709,52
       6   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      0'44"83  702,88
       7   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      0'49"26  639,67
       8   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'49"47  636,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'41"83  782,21
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          0'42"74  765,56
       3   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   POL S.GIULIANO              0'44"78  730,68
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'45"85  713,63
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'46"23  707,77
       6   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'46"79  699,29
       7   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        0'47"24  692,63
       8   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'47"69  686,10
       9   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'47"76  685,09
           ZANABONI  GIOVANNI             1959   CLUB WASKEN BOYS           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'43"46  785,32
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'49"55  688,80
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'51"29  665,43
       4   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'59"10  577,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                0'40"10  888,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              0'46"40  869,40
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'51"73  779,82
       3   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'57"68  699,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'59"00  764,41
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           1'01"15  737,53
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTAVELLI  SANDRA             1993   ASD NEW WAVE - TORI         0'35"01  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"63  0,00
       3   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          0'36"97  0,00
       4   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'40"47  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANO  VALENTINA              1987   ASD NEW WAVE - TORI         0'32"26  877,25
       2   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   GS VIGILI FUOCO RAV         0'33"34  848,83
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"67  840,51
       4   LEONI  SARA                    1985   GESTISPORT COOP             0'41"02  689,91
       5   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'41"62  679,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        0'38"09  745,60
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'42"52  667,92
       3   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'45"24  627,76
       4   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'52"93  536,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'33"49  859,36
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"71  805,94
       3   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"13  775,11
       4   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   0'38"51  747,34
       5   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'38"58  745,98
       6   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  0'39"48  728,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'35"11  835,37
           DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"11  835,37
       3   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'35"31  830,64
       4   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'39"04  751,28
       5   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'40"45  725,09
       6   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'42"15  695,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"98  957,39
       2   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   0'35"97  824,58
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      0'36"98  802,06
       4   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               0'40"95  724,30
       5   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'47"09  629,86
       6   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'54"60  543,22
       7   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              1'05"86  450,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'37"54  825,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'03"47  512,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             1'05"86  559,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'29"27  0,00
       2   VIGANO`  FEDERICO              1991   IN SPORT SRL                0'29"46  0,00
       3   BERGNA  LUCA                   1992   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"33  0,00
       4   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'32"57  0,00
       5   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'35"47  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        0'28"53  871,71
       2   DE CANAL  MANUEL               1988   ASD NEW WAVE - TORI         0'29"00  857,59
       3   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'29"20  851,71
       4   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'31"97  777,92
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'32"29  770,21
       6   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 0'32"50  765,23
       7   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          0'32"66  761,48
       8   BALZAROTTI  MARCO              1986   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"88  756,39
       9   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"79  714,86
      10   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'35"04  709,76
      11   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'35"09  708,75
      12   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"64  557,12
           CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA SALVATORE GABRIELE    1983   AICS PAVIA N                0'29"75  840,67
       2   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"96  834,78
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'30"39  822,97
       4   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"91  809,12
       5   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          0'31"49  794,22
       6   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"71  788,71
       7   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'31"77  787,22
       8   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   0'33"03  757,19
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"03  734,94
      10   COCOLO  ALESSANDRO             1983   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"48  725,35
      11   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'34"65  721,79
      12   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"66  721,58
      13   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'37"08  674,49
      14   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                0'38"93  642,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'28"78  874,91
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'30"20  833,77
       3   SINIGALIA  GAETANO             1975   FUTURA TIRANO               0'32"43  776,44
       4   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         0'32"45  775,96
       5   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             0'32"75  768,85
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"81  767,45
       7   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  0'33"28  756,61
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1977   POL S.GIULIANO              0'34"10  738,42
       9   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'34"45  730,91
      10   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 0'35"76  704,14
      11   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'37"78  666,49
      12   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          0'40"23  625,90
           BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'30"35  846,46
       2   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"40  818,15
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'31"99  803,06
       4   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"07  801,06
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"24  796,84
       6   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"50  790,46
       7   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   0'33"36  770,08
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'33"96  756,48
       9   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'34"16  752,05
      10   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"41  746,59
      11   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'35"63  721,02
      12   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD -          0'40"19  639,21
      13   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                0'44"04  583,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"91  942,31
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'29"40  894,56
       3   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        0'30"54  861,17
       4   LAMBROCCHI  EFREM              1968   MALASPINA SC                0'30"68  857,24
       5   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"85  852,51
       6   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'31"35  838,92
       7   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                0'31"52  834,39
       8   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'31"69  829,91
       9   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'32"19  817,02
      10   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'32"38  812,23
      11   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'35"03  750,79
      12   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'35"90  732,59
      13   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                0'37"16  707,75
      14   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"61  681,17
      15   TINELLI  DAVIDE DOMENICO       1969   NC MILANO                   0'41"84  628,59
      16   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              0'42"42  619,99
      17   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'47"02  559,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"53  881,43
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'31"43  856,19
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"07  839,10
       4   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 0'32"23  834,94
       5   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'32"55  826,73
       6   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"82  751,26
       7   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'36"16  744,19
       8   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'44"15  609,51
       9   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'47"59  565,45
      10   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        0'47"60  565,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'37"67  733,74
       2   PRINI  LUCIANO                 1957   CSI VERBANIA ASD            0'40"77  677,95
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'51"16  540,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'43"48  665,36
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'44"45  650,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             1'03"56  514,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'41"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'16"63  535,17
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTAVELLI  SANDRA             1993   ASD NEW WAVE - TORI         0'33"06  0,00
       2   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"02  0,00
       3   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'36"34  0,00
       4   TROVO`  VALENTINA              1990   NORD PADANIA N              0'37"71  0,00
       5   BELTRAMI  ALESSIA              1991   LA WELLNESS                 0'40"10  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'30"06  886,89
       2   ROSANO  VALENTINA              1987   ASD NEW WAVE - TORI         0'31"22  853,94
       3   VENIER  VALENTINA              1987   IN SPORT SRL                0'31"71  840,74
       4   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"46  796,77
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'33"78  789,22
       6   LEONI  SARA                    1985   GESTISPORT COOP             0'35"48  751,41
       7   CARADONNA  SARA                1987   IN SPORT SRL                0'36"16  737,28
       8   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'39"19  680,28
       9   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          0'39"52  674,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         0'34"10  775,95
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               0'34"29  771,65
       3   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               0'35"93  736,43
       4   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'36"23  730,33
       5   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  0'39"38  671,91
       6   MURONI GISELLA                 1984   CAN NINO BIXIO              0'44"13  599,59
       7   GULISANO  ANNALISA             1980   GEAS                        0'52"69  502,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'33"69  796,08
       2   BONACCORSI  ELISA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"36  737,62
       3   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        0'39"45  679,85
       4   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'42"26  634,64
       5   BOIARDI PAOLA                  1975   CAN NINO BIXIO              0'43"46  617,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"82  880,27
       2   ALLEGRETTI ROBERTA             1970   AICS PAVIA N                0'32"35  838,64
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'33"92  799,82
       4   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'36"40  745,33
       5   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'37"09  731,46
       6   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               0'38"46  705,41
       7   BORRONI  ALESSIA               1974   NORD PADANIA N              0'39"34  689,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'32"67  847,57
       2   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               0'35"38  782,65
       3   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         0'35"90  771,31
       4   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           0'37"64  735,65
       5   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              0'38"91  711,64
       6   TOGNI  MANUELA                 1968   ASA  CINISELLO              0'39"55  700,13
       7   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'40"30  687,10
       8   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'41"43  668,36
       9   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'41"94  660,23
      10   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'43"09  642,61
      11   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           0'48"69  568,70
      12   PIACENZA  GABRIELLA            1966   DDS                         0'51"10  541,88
      13   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                0'51"46  538,09
      14   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'52"32  529,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'34"22  835,18
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'35"42  806,89
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'37"76  756,89
       4   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'42"79  667,91
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'44"04  648,96
       6   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           0'44"11  647,93
       7   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'44"48  642,54
       8   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'45"97  621,71
       9   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           0'55"66  513,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD -          0'51"65  578,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'51"60  600,39
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'58"01  534,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'50"24  655,06
       2   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                0'54"78  600,77
       3   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                0'56"18  585,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'01"26  575,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'46"72  815,92
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'12"49  525,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"18  570,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'27"39  0,00
       2   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'27"63  0,00
       3   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"38  0,00
       4   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  0'29"55  0,00
       5   FALCONE  ALESSIO               1992   DDS                         0'29"93  0,00
       6   DE ROSA  RICCARDO              1994   IN SPORT SRL                0'30"11  0,00
           BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"11  0,00
       8   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'30"39  0,00
       9   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  0'31"31  0,00
      10   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'31"54  0,00
      11   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  0'33"40  0,00
      12   BRUSOTTI  ELIA GIOVANNI LUCIA  1990   IN SPORT SRL                0'34"65  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'26"83  871,79
       2   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'27"11  862,78
       3   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'27"76  842,58
       4   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"86  839,55
       5   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  0'28"09  832,68
       6   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'28"12  831,79
       7   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'28"50  820,70
       8   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          0'28"76  813,28
       9   FUSARO  CLAUDIO                1988   FORUM SSD                   0'30"66  762,88
      10   ONNIS  STEFANO                 1987   FORUM SSD                   0'31"27  748,00
      11   CORBELLA  RICCARDO             1989   COOP IL CIGNO               0'31"46  743,48
      12   TAGLIAGAMBE  FRANCESCO         1985   LA WELLNESS                 0'31"77  736,23
      13   FORNASIERO  ANDREA             1985   GESTISPORT COOP             0'32"70  715,29
      14   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"25  703,46
      15   CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                  0'33"37  700,93
      16   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   G.S.L.                      0'34"02  687,54
      17   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"10  685,92
      18   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'36"15  647,03
      19   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 0'38"56  606,59
           LORUSSO  GIANLUCA              1985   AQVASPORT LARIO SSD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'25"55  908,41
       2   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"24  884,53
       3   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         0'27"55  842,47
       4   FRASCONE  FILIPPO              1984   ASD NEW WAVE - TORI         0'27"58  841,55
       5   SAPIENZA SALVATORE GABRIELE    1983   AICS PAVIA N                0'27"78  835,49
       6   MARCHIONNI  MATTEO             1983   IN SPORT SRL                0'28"62  810,97
       7   BUFFONE  EDOARDO               1982   NORD PADANIA N              0'28"66  809,84
       8   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'30"27  766,77
       9   COCOLO  ALESSANDRO             1983   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"56  759,49
      10   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"63  711,31
      11   SCIEGHI  ALESSANDRO            1984   LIBERTAS SNEF               0'32"92  705,04
      12   PARGHI  SIMONE                 1984   FUTURA TIRANO               0'32"94  704,61
      13   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  0'33"09  701,42
      14   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'33"54  692,01
      15   ASTOLFI  MARCO                 1984   NC MILANO                   0'33"61  690,57
      16   MARIOTTO  MATTEO               1980   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"37  675,30
      17   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'34"73  668,30
           GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'28"21  832,68
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              0'29"34  800,61
       3   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'29"45  797,62
       4   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                0'29"99  783,26
       5   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'30"24  776,79
       6   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'31"19  753,13
       7   SECONDI  MARCO MARIO           1977   IN SPORT SRL                0'31"46  746,66
       8   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         0'31"51  745,48
       9   TICOZZI  MAURO                 1975   SPORT MANAGEMENT            0'32"10  731,78
      10   PITAGORA  FABIO                1976   AICS PAVIA N                0'32"22  729,05
      11   PASSERA GIACOMO                1975   CAN NINO BIXIO              0'33"37  703,93
      12   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'33"41  703,08
      13   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"52  680,48
      14   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'34"65  677,92
      15   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                0'40"40  581,44
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"66  577,72
           SGORBANI LUIGI                 1975   CAN NINO BIXIO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"81  870,19
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'28"78  840,86
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'28"90  837,37
       4   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'29"57  818,40
       5   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"11  803,72
       6   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      0'30"75  786,99
       7   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 0'30"83  784,95
       8   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"05  779,39
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'31"16  776,64
      10   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'31"27  773,90
      11   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'31"30  773,16
      12   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"73  762,69
      13   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   CUS BARI                    0'32"36  747,84
      14   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"67  740,74
      15   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"98  733,78
      16   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   NC MILANO                   0'33"65  719,17
      17   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              0'34"31  705,33
      18   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'34"47  702,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ALDUINO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"90  822,41
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'30"00  819,67
       3   BERNASCONI  CLAUDIO            1969   ICE CLUB COMO               0'30"39  809,15
       4   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'31"13  789,91
       5   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'31"79  773,51
       6   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              0'32"06  767,00
       7   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'32"41  758,72
       8   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'33"27  739,10
       9   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'34"47  713,37
      10   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"73  708,03
      11   ZENESINI  ENRICO               1967   GESTISPORT COOP             0'35"66  689,57
      12   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'36"81  668,02
      13   GATTI CARLO                    1967   CAN NINO BIXIO              0'38"83  633,27
           VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           VIANELLO  NICOLÒ               1966   IN SPORT SRL               Squalif.    0,00
           CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   MASTER AICS BRESCIA         0'27"55  905,99
       2   FELOTTI  PAOLO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"59  873,03
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'32"23  774,43
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"73  762,60
       5   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              0'33"17  752,49
       6   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'33"64  741,97
       7   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"75  739,56
       8   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'34"20  729,82
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'34"38  726,00
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'34"57  722,01
      11   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             0'35"50  703,10
      12   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'36"61  681,78
      13   MANSUETO  ANTONIO              1960   IN SPORT SRL                0'37"60  663,83
      14   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'38"75  644,13
      15   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  0'44"47  561,28
           MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              0'32"77  787,61
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           0'32"81  786,65
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"78  764,06
       4   GALLACCI  CLAUDIO              1957   CSI VERBANIA ASD            0'36"08  715,35
       5   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'38"75  666,06
       6   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         0'45"42  568,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"68  846,28
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'34"38  779,81
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'34"39  779,59
       4   DEL SANTO  RENATO              1953   GRUPPO PESCE                0'35"68  751,40
       5   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'37"28  719,15
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'40"95  654,70
       7   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS SRL                     0'42"54  630,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                0'32"15  856,30
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'37"27  738,66
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'45"39  606,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'36"09  801,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"06  706,31
       2   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'58"01  536,46
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'05"91  472,16
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO N              0'36"89  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"55  0,00
       3   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"67  0,00
       4   CATTANEO  ANNALISA             1993   G.S.L.                      0'42"53  0,00
       5   BELTRAMI  ALESSIA              1991   LA WELLNESS                 0'49"22  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'35"60  859,27
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                0'36"80  831,25
       3   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'37"79  809,47
       4   KOCH  ISABELLE                 1987   PROGETTO LAVORO A G         0'42"31  723,00
       5   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               0'45"45  673,05
       6   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'46"77  654,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'40"83  739,41
       2   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  0'45"35  665,71
       3   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'49"30  612,37
       4   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'51"00  591,96
       5   GULISANO  ANNALISA             1980   GEAS                        1'03"01  479,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCORSI  ELISA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'47"50  661,68
       2   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   0'49"91  629,73
       3   BOIARDI PAOLA                  1975   CAN NINO BIXIO              0'50"34  624,35
       4   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'51"95  605,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"20  907,10
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'36"65  871,21
       3   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'43"47  734,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'39"74  811,27
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'39"87  808,63
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'42"36  761,10
       4   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         0'46"38  695,13
       5   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              0'47"14  683,92
       6   TOGNI  MANUELA                 1968   ASA  CINISELLO              0'48"99  658,09
       7   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'58"83  548,02
       8   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           1'01"04  528,18
       9   PIACENZA  GABRIELLA            1966   DDS                         1'07"55  477,28
      10   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           1'09"10  466,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'51"26  654,51
       2   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'54"43  616,39
       3   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           1'03"37  529,43
       4   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           1'03"44  528,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'48"60  739,09
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'01"53  583,78
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'02"03  579,07
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'03"75  563,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"26  781,85
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'58"95  626,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             1'05"06  642,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'33"32  485,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           1'36"59  521,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATI MARCELLO                 1991   CAN NINO BIXIO              0'34"75  0,00
       2   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"11  0,00
       3   MAGLIANO  STEFANO              1994   ASD NEW WAVE - TORI         0'37"69  0,00
       4   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'46"53  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"44  849,55
       2   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"11  739,68
       3   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'38"85  687,52
       4   TAGLIAGAMBE  FRANCESCO         1985   LA WELLNESS                 0'42"35  630,70
       5   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   G.S.L.                      0'45"27  590,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'30"57  876,68
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         0'30"97  865,35
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'31"47  851,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'33"21  828,67
       2   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'33"27  827,17
       3   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'34"39  800,23
       4   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'44"52  618,15
       5   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'44"69  615,80
       6   BATISTI  RICCARDO UBALDO MARI  1979   NC SEREGNO                  0'46"90  586,78
       7   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                0'47"47  579,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'31"81  879,60
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'34"07  821,25
       3   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  0'37"48  746,53
       4   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"38  729,03
       5   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'38"91  719,10
       6   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   NC MILANO                   0'42"79  653,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'32"17  890,58
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'34"67  826,36
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'36"49  785,15
       4   CURZI  LUCA                    1968   G.S.L.                      0'41"18  695,73
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'43"08  665,04
       6   CAZZANIGA  FRANCESCO           1966   IN SPORT SRL                0'46"92  610,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'35"26  840,90
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'39"72  746,48
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'39"94  742,36
       4   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'43"42  682,87
       5   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   0'45"97  644,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRINI  LUCIANO                 1957   CSI VERBANIA ASD            0'43"21  713,26
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'48"55  634,81
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           0'49"38  624,14
       4   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'50"28  612,97
       5   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'50"54  609,81
       6   OREGLIA  FILIPPO               1957   LIBERTAS THYRUS ASD         1'00"15  512,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'40"93  792,33
       2   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              0'45"65  710,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'52"57  640,48
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        1'01"95  543,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'43"41  841,05
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'55"44  658,55
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'19"93  0,00
       2   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'28"47  0,00
       3   CATTANEO  ANNALISA             1993   G.S.L.                      1'36"40  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER  VALENTINA              1987   IN SPORT SRL                1'29"49  737,96
       2   RIZZARDINI SILVIA              1988   DDS                         1'41"88  648,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'26"18  758,64
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'30"05  726,04
       3   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'33"71  697,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'30"44  744,80
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'39"28  678,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI ROBERTA             1970   AICS PAVIA N                1'22"74  824,27
       2   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           1'46"82  638,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'31"31  771,88
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'36"37  731,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'37"46  761,03
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'50"30  672,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               2'02"92  641,56
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'23"06  551,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'42"59  800,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'53"96  752,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'20"17  666,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          1'04"24  901,15
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'08"92  839,96
       3   POZZI  STEFANO                 1989   NC SEREGNO                  1'13"78  784,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'17"50  754,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'12"49  828,25
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'12"96  822,92
       3   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  1'24"82  707,85
       4   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         1'28"70  676,89
       5   PASSERA GIACOMO                1975   CAN NINO BIXIO              1'30"79  661,31
       6   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         1'34"37  636,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'10"78  858,43
       2   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'23"32  729,24
       3   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD -          1'41"32  599,68
       4   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'44"51  581,38
       5   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                1'53"08  537,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'11"87  865,73
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'16"25  816,00
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'18"19  795,75
       4   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         1'26"81  716,74
       5   CURZI  LUCA                    1968   G.S.L.                      1'31"70  678,52
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'34"60  657,72
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'40"27  620,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'17"80  829,18
       2   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'22"28  784,03
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'26"63  744,66
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'38"76  653,20
       5   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'46"18  607,55
       6   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'46"54  605,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'40"31  676,70
       2   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              2'23"19  474,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              1'45"76  685,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'39"72  760,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'08"13  674,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'37"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        2'44"66  591,89
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"95  915,95
       2   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                1'26"74  844,25
       3   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                1'50"35  663,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURONI GISELLA                 1984   CAN NINO BIXIO              1'58"06  633,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             1'47"94  696,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'35"13  795,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               1'35"36  824,77
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'42"09  770,40
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'53"01  695,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 1'46"15  779,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               1'57"42  738,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            2'07"77  747,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'38"07  644,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            1'22"86  0,00
       2   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             1'33"92  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        1'17"67  824,26
       2   SCARPINI  GABRIELE             1988   ACQUARIA SRL SSD            1'24"39  758,62
       3   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                1'30"24  709,44
       4   ONNIS  STEFANO                 1987   FORUM SSD                   1'31"73  697,92
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'38"04  653,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"34  825,89
       2   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'20"10  807,74
       3   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   1'22"90  780,46
       4   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  1'34"00  688,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                1'20"98  807,73
       2   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          1'23"13  786,84
       3   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             1'26"88  752,88
       4   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'50"19  593,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          1'15"51  878,56
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'22"56  803,54
       3   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      1'26"90  763,41
       4   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'30"25  735,07
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'30"75  731,02
       6   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               1'32"74  715,33
       7   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'34"22  704,10
       8   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 1'35"36  695,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'24"36  810,93
       2   CAZZANIGA  FRANCESCO           1966   IN SPORT SRL                1'38"49  694,59
       3   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               1'39"35  688,58
       4   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              1'42"62  666,63
       5   PRIMERANO  ALESSANDRO          1969   AQVASPORT LARIO SSD         1'44"13  656,97
       6   GATTI CARLO                    1967   CAN NINO BIXIO              1'49"67  623,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              1'21"53  870,35
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           1'23"97  845,06
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'33"90  755,70
       4   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'38"16  722,90
       5   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  1'54"97  617,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'31"77  803,20
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 1'37"30  757,55
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'39"31  742,22
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'44"80  703,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   GRUPPO PESCE                1'46"71  718,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'39"91  817,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  2'04"31  696,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'25"80  633,40
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               1'41"90  620,90

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'09"73  946,79
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'34"02  702,19
       3   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               1'40"68  655,74

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   1'51"80  604,03

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'49"57  641,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIANO  STEFANO              1994   ASD NEW WAVE - TORI         1'08"59  0,00
       2   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                1'16"15  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'02"47  885,06
       2   DE CANAL  MANUEL               1988   ASD NEW WAVE - TORI         1'05"58  843,09
       3   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"26  809,99
       4   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              1'10"32  786,26
       5   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                1'11"27  775,78
       6   FUSARO  CLAUDIO                1988   FORUM SSD                   1'17"83  710,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'02"12  896,33
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'03"95  870,68
       3   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"46  850,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'07"74  834,51
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'10"81  798,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'09"25  831,91
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'12"38  795,94
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'12"46  795,06
           COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO             Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'02"03  951,80
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'09"15  853,80
       3   GALLO GIANLUCA                 1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'15"92  777,66
       4   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'44"61  564,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 1'13"85  824,51
       2   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'27"97  692,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              2'00"24  665,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'25"58  626,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base   :  1'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        3'54"37  463,67
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          2'51"22  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'16"93  919,96
       2   MARMO  VALERIA                 1985   ASD NEW WAVE - TORI         2'23"31  879,00
       3   AROASIO  CARLOTTA              1987   ASD NEW WAVE - TORI         2'33"74  819,37
       4   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                2'40"12  786,72
       5   RIZZARDINI SILVIA              1988   DDS                         2'59"15  703,15
       6   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          2'59"24  702,80
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             3'06"34  676,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              2'36"03  818,11
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               2'55"54  727,18
       3   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            3'01"78  702,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   3'27"75  620,46
       2   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               3'31"50  609,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           3'23"99  650,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               2'47"44  801,66
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'01"64  738,99
       3   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   3'14"57  689,88
       4   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             3'26"94  648,64
       5   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                4'25"68  505,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 3'25"25  673,23
       2   POMENTALE  MARINA              1962   ASD NEW WAVE - TORI         3'39"82  628,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 3'25"51  717,92
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               3'50"36  640,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'03"36  635,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            2'28"06  0,00
       2   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'38"66  0,00
       3   FRATI MARCELLO                 1991   CAN NINO BIXIO              2'39"24  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'07"19  893,78
       2   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             2'22"34  798,65
       3   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                2'23"56  791,86
       4   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           2'28"34  766,35
       5   CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                  2'54"63  650,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         2'01"96  940,47
       2   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'25"05  790,76
       3   PARGHI  SIMONE                 1984   FUTURA TIRANO               2'47"02  686,74
       4   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'49"55  676,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'15"33  858,20
       2   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                2'20"98  823,80
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             2'22"61  814,39
       4   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                2'34"58  751,33
       5   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         2'39"92  726,24
       6   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                2'43"00  712,52
       7   BATISTI  RICCARDO UBALDO MARI  1979   NC SEREGNO                  2'51"84  675,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             2'13"65  879,24
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'21"08  832,93
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'24"23  814,74
       4   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   2'27"16  798,52
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'32"51  770,51
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'36"39  751,39
       7   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               2'42"42  723,49
       8   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         2'43"77  717,53
       9   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   NORD PADANIA N              2'49"75  692,25
      10   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          3'02"56  643,68
      11   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              3'05"70  632,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO GIANLUCA                 1968   SAN GIUSEPPE SSD -          2'29"43  803,72
       2   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         2'40"08  750,25
       3   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 2'47"19  718,34
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 2'57"38  677,08
       5   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            2'59"02  670,87
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'08"18  638,22
       7   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              3'20"99  597,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'22"11  869,12
       2   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               2'53"37  712,41
       3   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              2'55"18  705,05
       4   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         2'59"10  689,61
       5   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   3'10"88  647,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              2'34"98  828,04
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            2'45"57  775,08
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           2'50"69  751,83
       4   RAINA  ENRICO                  1958   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'59"04  716,77
       5   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              4'38"84  460,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         2'58"75  760,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         2'54"99  814,45
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  3'11"79  743,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              3'13"30  781,27
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              4'17"44  586,62
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ASA  CINISELLO                    43700,55
            2      GEAS                              33675,43
            3      GESTISPORT COOP                   29381,88
            4      FORUM SSD                         25842,28
            5      AICS PAVIA N                      22001,21
            6      SAN GIUSEPPE SSD -                21944,90
            7      MOZZATE SPORT SSD                 21516,41
            8      NORD PADANIA N                    20575,03
            9      IN SPORT SRL                      20176,03
           10      DDS                               18821,55
           11      TEAM NUOTO LOMBARDI               18209,41
           12      TECRI NUOTO ASD                   16557,54
           13      RN SARONNO                        15481,11
           14      NC MILANO                         13843,98
           15      POL S.GIULIANO                    12714,02
           16      TEAM INSUBRIKA ASD                12521,19
           17      MALASPINA SC                      11655,19
           18      NUOTATORI MILANESI                10642,07
           19      QUANTA SPORT VILLAG               10622,22
           20      LA WELLNESS                       10528,08
           21      VIMERCATE N                       10499,64
           22      AQVASPORT LARIO SSD               10051,69
           23      ASD NEW WAVE - TORI                9783,65
           24      CAN LECCO                          9568,31
           25      FUTURA TIRANO                      9428,93
           26      G.S.L.                             9044,54
           27      NC SEREGNO                         9025,61
           28      RN LEGNANO                         8112,46
           29      LIBERTAS SNEF                      7615,62
           30      SPORT MANAGEMENT                   7379,83
           31      MASTER AICS BRESCIA                6997,71
           32      BERGAMO NUOTO ASD                  6857,12
           33      PRATOGRANDE SPORT                  6662,55
           34      COOP IL CIGNO                      5297,88
           35      ICE CLUB COMO                      5235,85
           36      LECCOLIMPICA NUOTO                 5170,13
           37      MASTER MELZO N                     4431,74
           38      CSRGRANDA SSD                      4426,40
           39      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                4318,12
           40      PROGETTO LAVORO A G                4235,53
           41      AP PADANA                          4194,52
           42      BARZANÒ ACQUACLUB S                3865,61
           43      NDC LEGNANO                        3774,75
           44      CAN NINO BIXIO                     3759,30
           45      CSI VERBANIA ASD                   3472,39
           46      SISPORT FIAT S.P.A.                3453,98
           47      TIBIDABO SSD                       3236,89
           48      SONCINO SC SRL                     3229,63
           49      GRUPPO PESCE                       3228,39
           50      VEROLANUOTO                        3139,31
           51      REZZATO N                          3014,88
           52      SAFA 2000 SSD SRL                  2587,27
           53      GIS SRL                            2481,07
           54      G.A.M. TEAM                        2184,78
           55      CLOROLESI TREVIGLIO                2088,87
           56      GS VIGILI FUOCO RAV                1720,02
           57      LEAENA SSD                         1653,67
           58      COMO N                             1640,85
           59      ASS.NUOTO LUCCA CAP                1600,76
           60      GESTIONI NUOTO SSD                 1570,07
           61      SSV BRIXEN                         1561,04
           62      RN NOVARA ASD                      1554,87
           63      ACQUARIA SRL SSD                   1507,89
           64      LAVAGNA 90                         1464,46
           65      LIB MERATE DUE                     1389,96
           66      NUOTATORI CANAVESAN                1389,06
           67      CARONNO P N                        1334,80
           68      LIBERTAS THYRUS ASD                1080,64
           69      MILANO NUOTO MASTER                 939,52
           70      CLUB WASKEN BOYS                    865,16
           71      ACTIVA NUOTO - PIAC                 726,24
           72      CIRCOLO CAN NAPOLI                  716,77
           73      CUS BARI                            696,53
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                74     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            73     

                Numero totale di atleti iscritti                         612     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        43     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,03 %   
                Numero di atleti iscritti online                         598     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,71 %   

                Numero di atleti partecipanti                            557     
                Numero di atleti assenti                                  55     
                Percentuale di atleti assenti                           8,99 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      30     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1199     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         84     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,01 %   

                Numero totale di gare disputate                         1064     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               67     

                Numero di assenze dalle gare                             135     
                Percentuale di assenze                                 11,26 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           1      
 
                                                   Femmine    Maschi    Totale

              1      SSV BRIXEN                             0         1         1
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         1
              3      ASS.NE AMICI DEL NU                    1         0         1
              4      GS VIGILI FUOCO RAV                    1         0         1
              5      GRUPPO PESCE                           0         5         5
              6      LAVAGNA 90                             1         8         9
              7      GEAS                                   8        18        26
              8      CAN NINO BIXIO                         2         4         6
              9      COMO N                                 1         1         2
             10      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         2         2
             11      MASTER AICS BRESCIA                    0         3         3
             12      BERGAMO NUOTO ASD                      2         4         6
             13      VEROLANUOTO                            1         1         2
             14      G.A.M. TEAM                            1         2         3
             15      CAN LECCO                              1         7         8
             16      ICE CLUB COMO                          1         6         7
             17      RN LEGNANO                             2         7         9
             18      NUOTATORI MILANESI                     2         7         9
             19      NORD PADANIA N                         4        14        18
             20      MALASPINA SC                           3         5         8
             21      G.S.L.                                 3         8        11
             22      NC SEREGNO                             2         8        10
             23      VIMERCATE N                            5         3         8
             24      ASA  CINISELLO                        10        24        34
             25      COOP IL CIGNO                          1         5         6
             26      CLUB WASKEN BOYS                       0         1         1
             27      POL S.GIULIANO                         5        12        17
             28      NC MILANO                              3         9        12
             29      MASTER MELZO N                         3         3         6
             30      DDS                                    7        13        20
             31      AICS PAVIA N                           3        11        14
             32      FUTURA TIRANO                          4        12        16
             33      CARONNO P N                            0         1         1
             34      RN SARONNO                             4        12        16
             35      IN SPORT SRL                           7        20        27
             36      GESTISPORT COOP                       12        21        33
             37      FORUM SSD                              8        14        22
             38      SONCINO SC SRL                         1         1         2
             39      QUANTA SPORT VILLAG                    4         8        12
             40      GIS SRL                                0         2         2
             41      LIB MERATE DUE                         1         0         1
             42      LIBERTAS SNEF                          3         3         6
             43      TEAM NUOTO LOMBARDI                    3        16        19
             44      REZZATO N                              3         0         3
             45      PRATOGRANDE SPORT                      3         3         6
             46      MILANO NUOTO MASTER                    0         2         2
             47      MOZZATE SPORT SSD                     12        13        25
             48      SPORT MANAGEMENT                       2         5         7
             49      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             50      ACQUARIA SRL SSD                       0         2         2
             51      GESTIONI NUOTO SSD                     0         2         2
             52      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         5         6
             53      LA WELLNESS                            4         6        10
             54      PROGETTO LAVORO A G                    3         4         7
             55      AP PADANA                              5         0         5
             56      TEAM INSUBRIKA ASD                     4        12        16
             57      AQVASPORT LARIO SSD                    2        13        15
             58      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         4         4
             59      TIBIDABO SSD                           1         1         2
             60      LEAENA SSD                             0         1         1
             61      TECRI NUOTO ASD                        7         9        16
             62      SAN GIUSEPPE SSD -                     9        13        22
             63      NDC LEGNANO                            1         4         5
             64      CSI VERBANIA ASD                       0         3         3
             65      SISPORT FIAT S.P.A.                    1         1         2
             66      NUOTATORI CANAVESAN                    0         1         1
             67      ASD NEW WAVE - TORI                    5         4         9
             68      RN NOVARA ASD                          1         0         1
             69      SAFA 2000 SSD SRL                      1         1         2
             70      CSRGRANDA SSD                          2         1         3
             71      CUS BARI                               0         1         1
             72      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             73      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         3         3
             74      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1

                                                          187       420       607