Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

10° Trofeo Città  di Travagliato

Manifestazione organizzata da GAM Team

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEZZI SABRINA                  1992   ESC SSD - BRESCIA           2'38"66  0,00
       2   GIOVANARDI  GIULIA             1991   CSS VERONA                  2'50"84  0,00
       3   YASSINI  JASMIN                1993   AQVASPORT DK SSD            3'24"18  0,00
           PERONI  MARTA                  1991   CSS VERONA                 Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         3'06"28  759,82
       2   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 3'08"62  750,40
       3   FERRARI  SILVIA                1985   AQVASPORT DK SSD            3'25"56  688,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         3'02"93  773,85
       2   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            3'35"43  657,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         2'41"99  889,75
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   YELLOW SPORT TEAM A         2'42"96  884,45
       3   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   3'02"29  790,66
       4   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         3'27"97  693,03
       5   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            3'45"79  638,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'49"24  860,26
       2   BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         3'14"85  747,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   3'54"90  640,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   3'22"65  766,35
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               3'53"49  665,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 3'50"12  730,44
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               4'09"72  673,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   AM.NUOTO CASALE SCO         2'21"51  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         2'23"16  863,72
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'32"23  812,26
       3   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               2'56"18  701,84
           RAGNI  DIEGO                   1987   AQVASPORT DK SSD           Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         2'24"79  853,79
       2   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUARE` FRANCIACOR         2'29"92  824,57
       3   BUFFONE  EDOARDO               1982   NORD PADANIA N              2'34"29  801,22
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                2'48"29  734,57
       5   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 2'51"16  722,25
       6   BELTRAMI  PAOLO                1984   ACQUARE` FRANCIACOR         2'57"31  697,20
       7   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         2'59"25  689,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'34"47  820,81
       2   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                2'49"27  749,04
       3   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 2'57"42  714,63
       4   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   3'14"28  652,61
       5   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   AQVASPORT DK SSD            3'17"09  643,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   RARI NANTES U.O.E.I         2'21"70  910,23
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   LEOSPORT S.C. A R.L         2'27"96  871,72
       3   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'33"02  842,90
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'35"59  828,97
       5   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          2'42"55  793,48
       6   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'49"55  760,72
       7   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   2'49"60  760,50
       8   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 2'53"60  742,97
       9   GHELFI  DANIELE                1973   AQVASPORT DK SSD            3'06"60  691,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  2'56"86  749,46
       2   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   2'56"93  749,17
       3   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         4'15"28  519,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  2'39"04  867,20
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'02"64  755,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM A         3'11"97  749,86
       2   BELCASTRO  GIAMPAOLO           1957   G.A.M. TEAM                 3'42"01  648,39
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   3'44"76  640,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   3'28"24  786,11
       2   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          3'38"84  748,04
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETALLI  SILVIA              1992   BERGAMO SWIM TEAM           0'34"49  0,00
       2   PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA           0'36"88  0,00
       3   CALABRESI  SILVIA              1991   LEAENA SSD                  0'41"31  0,00
       4   CALABRESI  SARA                1993   LEAENA SSD                  0'48"90  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'29"76  941,87
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'31"92  878,13
       3   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'32"28  868,34
       4   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'33"41  838,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         0'36"50  772,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'41"11  697,40
       2   BARIN  LAURA                   1976   AM.NUOTO CASALE SCO         0'55"14  519,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'35"45  819,75
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"77  812,41
       3   SBERNA  STEFANIA               1972   LEAENA SSD                  0'54"52  533,02
           BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'36"29  815,93
       2   COLAIEZZI  DANIELA             1967   REZZATO N                   0'53"33  555,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'49"33  624,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARO  MARCO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'30"16  0,00
       2   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"17  0,00
       3   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'30"88  0,00
       4   CASIRAGHI  FRANCESCO           1990   VIMERCATE N                 0'32"56  0,00
       5   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"67  0,00
       6   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'32"94  0,00
       7   LUNGHI  LEONARDO               1992   AQVASPORT KRATOS            0'33"10  0,00
       8   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"35  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'25"37  954,67
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"20  924,43
       3   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'27"20  890,44
       4   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'28"89  838,35
       5   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'29"18  830,02
       6   LAMPARELLI  LUCA               1987   SPAZIO SPORT ONE AR         0'29"30  826,62
       7   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'30"01  807,06
       8   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"59  791,76
       9   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'30"74  787,90
      10   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'31"32  773,31
      11   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         0'32"16  753,11
      12   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'33"29  727,55
      13   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'33"67  719,33
      14   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         0'33"87  715,09
      15   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'34"26  706,95
      16   GRAZIOLI  FLAVIO               1986   G.A.M. TEAM                 0'35"90  674,65
      17   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         0'36"15  669,99
      18   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                0'36"87  656,90
      19   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"68  626,16
      20   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'42"73  566,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"88  908,11
       2   GIRELLO  ENRICO                1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'28"87  845,51
       3   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'29"33  832,25
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'29"70  821,89
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"01  787,17
       6   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'33"15  736,35
       7   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"53  728,00
       8   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"90  699,43
       9   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 0'34"97  698,03
      10   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"57  686,25
      11   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'36"86  662,24
      12   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'38"26  638,00
      13   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUARE` FRANCIACOR         0'38"70  630,75
      14   ARSELLI  GIACOMO               1982   CAN VITTORINO               0'40"94  596,24
      15   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'41"15  593,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'31"69  775,32
       2   BRAVI  MARCO                   1977   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"69  751,61
       3   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'32"71  751,15
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               0'32"75  750,23
       5   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'33"74  728,22
       6   CARNOVALI  GABRIELE            1976   G.A.M. TEAM                 0'34"06  721,37
       7   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'34"84  705,22
       8   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              0'36"01  682,31
       9   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 0'36"09  680,80
      10   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                0'37"24  659,77
      11   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'38"42  639,51
      12   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. TEAM                 0'40"65  604,43
      13   ZAMBONI  LUCA                  1978   AS SOGEIS                   0'47"53  516,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'27"76  914,27
       2   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'31"12  815,55
       3   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'32"23  787,47
       4   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'32"98  769,56
       5   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"27  762,85
       6   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'33"90  748,67
       7   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'34"14  743,41
       8   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'35"54  714,12
       9   TIZIANI  DAVIDE                1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"54  694,58
      10   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         0'38"39  661,11
      11   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   YELLOW SPORT TEAM A         0'39"72  638,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"05  926,20
       2   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'30"04  864,85
       3   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"44  826,34
       4   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"47  825,55
       5   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'31"73  818,78
       6   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'32"09  809,60
       7   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"49  775,75
       8   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          0'34"55  751,95
       9   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"91  703,87
      10   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'49"11  529,02
      11   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUARE` FRANCIACOR         0'52"53  494,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"22  913,42
       2   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                0'31"06  859,30
       3   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                0'36"87  723,89
           DE STEFANI  EDOUARD BRUNO XAV  1962   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'29"56  938,09
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'31"86  870,37
       3   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         0'36"03  769,64
       4   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'40"45  685,54
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'41"87  662,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PARIS  BRUNO                   1952   OLIMPIC SWIM PRO           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'39"35  759,34
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'40"12  744,77
       3   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          0'44"24  675,41
       4   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'54"33  549,97
       5   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'04"55  462,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   MASTERNUOTOFIDENZA          1'13"07  447,93
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CAROLINA                1991   RIVIERA NUOTO VENET         0'40"06  0,00
       2   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"79  0,00
       3   ZAMBONI  CHIARA                1991   NUOTO MASTER VERONA         0'42"18  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'37"46  792,58
       2   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 0'40"52  732,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'31"82  927,09
       2   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         0'32"63  904,08
       3   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"74  761,49
       4   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 0'43"85  672,75
       5   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'44"08  669,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'41"09  737,41
       2   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                0'42"03  720,91
       3   CRESCINI  OMBRETTA             1978   AQVASPORT KRATOS            0'53"67  564,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'37"86  813,26
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'41"11  748,97
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'42"85  718,55
       4   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   0'54"57  564,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   CILO SRL SSD                0'42"32  745,04
       2   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'44"42  709,82
       3   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               0'53"55  588,80
       4   TARANTO  LAURA PIA             1969   G.A.M. TEAM                 0'54"26  581,09
       5   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                0'56"27  560,33
       6   COLAIEZZI  DANIELA             1967   REZZATO N                   0'57"92  544,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'53"15  617,31
       2   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'54"67  600,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"93  882,79
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'49"13  717,48
       3   FERRAGLIO MARIELLA             1959   CAN BALDESIO                0'57"12  617,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         0'42"81  850,97
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'03"13  577,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'23"91  453,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IORIO  BIAGIO                  1994   SPORT MANAGEMENT            0'30"27  0,00
       2   MAGGI  GIOVANNI                1991   AQVASPORT DK SSD            0'39"87  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'29"02  871,47
       2   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   0'29"36  861,38
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'32"69  773,63
       4   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"72  772,92
       5   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'34"29  737,53
       6   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         0'35"42  714,00
       7   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'38"43  658,08
       8   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"82  651,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  SIMONE                1981   SPORT MANAGEMENT            0'29"82  860,50
       2   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"46  815,64
       3   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'32"61  786,88
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'33"30  770,57
       5   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'33"69  761,65
       6   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          0'42"26  607,19
       7   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA         0'43"45  590,56
       8   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'52"87  485,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         0'36"55  725,03
       2   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         0'42"43  624,56
       3   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"69  620,75
       4   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   0'43"78  605,30
           DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'35"82  749,02
       2   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"40  737,09
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'36"64  732,26
       4   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA A         0'36"86  727,89
       5   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'37"87  708,48
       6   BETTONI FRANCESCA              1974   MASTER AICS BRESCIA         0'42"86  625,99
       7   TRIVELLATO  DAVIDE             1971   AM.NUOTO CASALE SCO         0'44"14  607,84
       8   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   AM.NUOTO CASALE SCO         0'46"58  576,00
       9   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         0'47"01  570,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"45  903,78
       2   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"99  786,51
       3   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"81  768,50
       4   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'44"02  625,17
           ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO               Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'31"89  896,83
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'38"93  734,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'30"65  976,18
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'37"64  794,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'07"40  466,32
       2   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'18"01  402,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'47"12  696,31
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'48"02  683,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ORTO  MAURIZIO ALBERTO    1942   YELLOW SPORT TEAM A         0'55"84  634,49
       2   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   MASTERNUOTOFIDENZA          1'01"24  578,54
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  GIULIA             1991   CSS VERONA                  3'15"54  0,00
       2   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                3'19"51  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            2'44"40  936,68
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'49"41  908,98
       3   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   4'01"53  637,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          3'15"63  802,69
       2   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        3'35"68  728,07

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGATO  SARA               1979   ESTENSE NUOTO CSI           3'04"22  867,77
       2   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   3'17"41  809,79
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         3'30"12  760,80
       4   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  3'41"50  721,72
       5   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            3'42"84  717,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              3'28"29  780,07
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                3'36"09  751,91
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'36"43  750,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   3'11"80  869,24
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         3'23"87  817,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   3'43"60  783,94
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               3'58"24  735,77
       3   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   4'27"86  654,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  4'07"00  751,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'14"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORMOLINI  ANNA MARIA          1953   YELLOW SPORT TEAM A         4'34"92  708,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            2'19"39  0,00
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   AQVASPORT KRATOS            2'47"45  0,00
       3   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  2'58"82  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 3'11"94  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         2'37"50  879,30
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'39"33  869,20
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  2'45"37  837,46
       4   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 3'30"12  659,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'25"91  937,56
       2   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         2'27"47  927,65
       3   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 2'36"41  874,62
       4   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQVASPORT KRATOS            2'44"94  829,39
       5   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  3'06"39  733,94
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         3'08"10  727,27
       7   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   3'13"23  707,96
       8   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         3'20"98  680,66
       9   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         3'36"15  632,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'25"35  959,96
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   ESTENSE NUOTO CSI           2'42"82  856,96
       3   AVANZINI  LUCA                 1975   ACQUARE` FRANCIACOR         2'43"88  851,42
       4   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'46"78  836,61
       5   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'47"54  832,82
       6   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         2'55"76  793,87
       7   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                3'00"38  773,53
       8   SCOTTI  VALERIO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         3'07"79  743,01
       9   BONARDI  FABIO                 1978   AQVASPORT DK SSD            3'12"81  723,67
      10   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                3'34"99  649,01
           ZAMBONI  LUCA                  1978   AS SOGEIS                  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'47"85  843,85
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'04"65  767,07
       3   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                3'12"26  736,71
       4   TIZIANI  DAVIDE                1973   SPORT MANAGEMENT SR         3'20"85  705,20
       5   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   YELLOW SPORT TEAM A         3'34"39  660,67
       6   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         3'29"73  675,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'52"40  854,52
       2   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   3'13"12  762,84
       3   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                3'14"43  757,70
       4   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'17"31  746,64
       5   BORSATO  NICOLA                1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'36"34  680,97
           CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                 Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'59"54  858,58
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'59"78  857,44
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         3'18"88  775,09
       4   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         3'30"72  731,54
       5   GASPARINI  GERMANO             1960   CLOROLESI TREVIGLIO         3'47"86  676,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         3'00"76  882,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'53"42  564,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'18"15  691,11
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         4'19"47  687,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         4'13"81  741,78
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CAROLINA                1991   RIVIERA NUOTO VENET         2'43"55  0,00
       2   PERONI  MARTA                  1991   CSS VERONA                  2'53"12  0,00
       3   YASSINI  JASMIN                1993   AQVASPORT DK SSD            2'56"96  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'17"59  908,28
       2   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         2'25"48  859,02
       3   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               2'30"26  831,69
       4   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         2'42"58  768,67
       5   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         2'43"36  765,00
       6   FERRARI  SILVIA                1985   AQVASPORT DK SSD            2'44"77  758,45
       7   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 2'46"47  750,71
       8   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 2'50"27  733,95
       9   DIONISI  SONIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           2'54"70  715,34
      10   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 3'05"34  674,27
      11   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                3'10"54  655,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         2'22"69  883,59
       2   BONATI  LAURA                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         2'41"03  782,96
       3   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           2'51"61  734,69
       4   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        2'54"91  720,83
       5   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            3'00"80  697,35
       6   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 3'13"34  652,12
       7   TRONCANA  ROSANGELA            1980   G.A.M. TEAM                 3'18"35  635,64
       8   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            3'18"74  634,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'23"08  884,40
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   YELLOW SPORT TEAM A         2'25"38  870,41
       3   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                2'54"15  726,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'13"60  966,69
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     2'46"03  777,87
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'55"82  734,56
       4   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              3'12"13  672,20
       5   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   3'40"98  584,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'45"14  801,32
       2   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   2'55"43  754,32
       3   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                3'25"56  643,75
       4   TARANTO  LAURA PIA             1969   G.A.M. TEAM                 3'26"43  641,04
       5   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               3'32"79  621,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  3'42"20  610,85
       2   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   4'04"87  554,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'02"61  634,72
       2   MOSCATELLI  LUCIANA MIRELLA    1951   YELLOW SPORT TEAM A         4'14"67  604,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULLICI  MILENA                1945   YELLOW SPORT TEAM A         3'37"25  759,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IORIO  BIAGIO                  1994   SPORT MANAGEMENT            2'11"71  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  2'15"32  0,00
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   AQVASPORT KRATOS            2'22"30  0,00
       4   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         2'22"33  0,00
       5   CASIRAGHI  FRANCESCO           1990   VIMERCATE N                 2'29"85  0,00
       6   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'31"32  0,00
       7   MAGGI  GIOVANNI                1991   AQVASPORT DK SSD            2'51"32  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   2'04"14  895,44
       2   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'21"17  787,42
       3   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 2'21"73  784,31
       4   LAMPARELLI  LUCA               1987   SPAZIO SPORT ONE AR         2'26"94  756,50
       5   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            2'27"82  752,00
       6   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         2'28"16  750,27
       7   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                2'29"80  742,06
       8   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           2'30"60  738,11
       9   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               2'32"16  730,55
      10   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     2'35"36  715,50
      11   RAGNI  DIEGO                   1987   AQVASPORT DK SSD            2'39"12  698,59
      12   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'45"71  670,81
      13   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'54"93  635,45
      14   FATTORI  ANDREA                1986   AS SOGEIS                   3'00"39  616,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         1'57"02  949,67
       2   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'58"61  936,94
       3   CECCON  PIERPAOLO              1983   MONTENUOTO S.S.D RL         2'03"63  898,89
       4   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 2'14"92  823,67
       5   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUARE` FRANCIACOR         2'15"22  821,85
       6   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'17"23  809,81
       7   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 2'19"64  795,83
       8   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           2'20"10  793,22
       9   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 2'27"51  753,37
      10   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 2'27"69  752,45
      11   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   G.A.M. TEAM                 2'30"57  738,06
      12   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         2'33"59  723,55
      13   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 2'43"09  681,40
      14   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 2'55"90  631,78
      15   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          2'58"56  622,37
      16   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA         3'02"34  609,47
      17   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         3'13"48  574,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'10"23  869,77
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   ESTENSE NUOTO CSI           2'15"93  833,30
       3   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM           2'17"79  822,05
       4   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         2'27"16  769,71
       5   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESAN         2'32"34  743,53
       6   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         2'37"48  719,27
       7   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   2'41"70  700,49
       8   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   AQVASPORT DK SSD            2'43"11  694,44
       9   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         2'45"66  683,75
      10   GIUZZI  ANDREA                 1977   AS SOGEIS                   2'51"30  661,24
      11   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         3'08"99  599,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              2'00"12  957,38
       2   PIOVESAN  FABIO                1974   RARI NANTES U.O.E.I         2'04"14  926,37
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'07"05  905,16
       4   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'13"58  860,91
       5   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         2'15"21  850,53
       6   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'18"46  830,56
       7   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           2'22"36  807,81
       8   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'26"89  782,90
       9   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'27"44  779,98
      10   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         2'28"33  775,30
      11   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA A         2'31"53  758,93
      12   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         2'34"09  746,32
      13   TURAZZA  WALTER                1971   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'34"56  744,05
      14   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                2'47"45  686,77
      15   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         2'49"82  677,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        2'06"75  924,58
       2   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   RARI NANTES U.O.E.I         2'10"04  901,18
       3   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 2'51"74  682,37
       4   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUARE` FRANCIACOR         3'13"37  606,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 2'14"13  905,76
       2   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                2'23"29  847,86
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         2'36"29  777,34
       4   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 2'36"74  775,11
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  2'58"06  682,30
       6   DE STEFANI  EDOUARD BRUNO XAV  1962   ESC SSD - BRESCIA           3'07"18  649,05
       7   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'27"09  586,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             2'29"00  844,36
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'37"84  797,07
       3   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM A         2'38"28  794,86
       4   BELCASTRO  GIAMPAOLO           1957   G.A.M. TEAM                 3'17"08  638,37
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'24"86  614,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           2'38"59  837,38
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   3'03"06  725,45
       3   PARIS  BRUNO                   1952   OLIMPIC SWIM PRO            3'29"59  633,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CREDARO CS B                3'01"26  767,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                3'48"14  656,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          3'26"78  787,41
       2   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'42"08  733,16
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   NATATORIUM TREVISO          1'06"28  0,00
       2   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                1'17"32  0,00
       3   BELTRAMI  ALESSIA              1991   LA WELLNESS                 1'28"13  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'00"74  932,17
       2   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               1'01"00  928,20
       3   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'04"14  882,76
       4   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'04"82  873,50
       5   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         1'06"45  852,07
       6   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'08"29  829,11
       7   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               1'09"68  812,57
       8   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'11"79  788,69
       9   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'12"73  778,50
      10   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         1'14"84  756,55
      11   FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO                1'20"35  704,67
      12   MUTTI  MONICA                  1987   OLIMPIC SWIM PRO            1'21"56  694,21
      13   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'22"38  687,30
      14   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 1'30"64  624,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                1'01"74  915,13
       2   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 1'11"17  793,87
       3   BONATI  LAURA                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'12"50  779,31
       4   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'13"74  766,21
       5   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  1'15"77  745,68
       6   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                1'19"88  707,31
       7   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SR         1'23"47  676,89
       8   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            1'29"88  628,62
       9   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 1'39"92  565,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         1'03"07  921,67
       2   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'06"18  878,36
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'22"47  704,86
       4   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         1'22"60  703,75
       5   BARIN  LAURA                   1976   AM.NUOTO CASALE SCO         1'27"70  662,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                1'06"77  886,63
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           1'10"08  844,75
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   1'14"46  795,06
       4   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 1'18"50  754,14
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'18"82  751,08
       6   STERITI  ADDOLORATA            1974   BERGAMO SWIM TEAM           1'43"44  572,31
       7   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         1'45"55  560,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'01"66  979,08
       2   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'10"08  861,44
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'12"43  833,49
       4   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'12"50  832,69
       5   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         1'15"01  804,83
       6   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   1'15"75  796,96
       7   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   1'19"59  758,51
       8   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                1'26"47  698,16
       9   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'30"37  668,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         1'22"01  761,13
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'30"65  688,58
       3   CALETTI  MICHELA               1962   CAN BALDESIO                1'39"39  628,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'30"30  765,01
       2   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   1'51"75  618,17
       3   MOSCATELLI  LUCIANA MIRELLA    1951   YELLOW SPORT TEAM A         1'59"86  576,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULLICI  MILENA                1945   YELLOW SPORT TEAM A         1'38"53  753,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOAN  FRANCESCO              1993   FREE TIME ASD               0'59"08  0,00
       2   DEL NEGRO  LUCA                1990   SPORT MANAGEMENT            0'59"79  0,00
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  0'59"98  0,00
       4   NOTARO  MARCO                  1990   SPORT MANAGEMENT            1'00"04  0,00
       5   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'03"30  0,00
       6   VECCHI  MARCO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'04"56  0,00
       7   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'08"07  0,00
       8   DENTI  DAVIDE                  1990   G.A.M. TEAM                 1'10"43  0,00
       9   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   1'17"43  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'57"40  869,34
       2   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'58"55  852,26
       3   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    1'00"23  828,49
       4   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'01"19  815,49
       5   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  1'01"44  812,17
       6   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  1'02"53  798,02
       7   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                1'02"57  797,51
       8   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'02"83  794,21
       9   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         1'02"95  792,69
      10   CADEI  FRANCESCO               1988   OLIMPIC SWIM PRO            1'05"79  758,47
      11   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         1'06"45  750,94
      12   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         1'06"98  745,00
      13   GALLARATI  MATTIA              1986   CAN VITTORINO               1'08"10  732,75
      14   ARRU  DAVIDE                   1986   FREE TIME ASD               1'08"52  728,25
      15   RUGGERI  MARCO                 1987   ESC SSD - BRESCIA           1'10"05  712,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'55"08  910,49
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           0'56"88  881,68
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'57"73  868,70
       4   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'58"19  861,83
       5   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'58"85  852,17
       6   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         0'59"28  845,99
       7   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 0'59"66  840,60
       8   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'00"13  834,03
       9   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            1'01"88  810,44
      10   BUFFONE  EDOARDO               1982   NORD PADANIA N              1'03"22  793,26
      11   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 1'04"10  782,37
      12   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   1'05"43  766,47
      13   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'06"19  757,67
      14   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              1'06"43  754,93
      15   MARIGO  ALBERTO                1982   FREE TIME ASD               1'09"48  721,79
      16   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUARE` FRANCIACOR         1'09"79  718,58
      17   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   AQVASPORT KRATOS            1'12"35  693,16
      18   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            1'22"58  607,29
      19   SANSONE  EMANUELE              1982   AS SOGEIS                   1'33"36  537,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'55"88  913,03
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'58"63  870,20
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'01"50  829,59
       4   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         1'04"87  786,50
       5   MARSON  STEFANO                1977   ROBUR ET FIDES              1'05"02  784,68
       6   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'05"43  779,76
       7   BRAVI  MARCO                   1977   BERGAMO SWIM TEAM           1'05"82  775,14
       8   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'06"33  769,18
       9   BOCCALI  ROBERTO               1977   CAN BALDESIO                1'07"37  757,31
      10   PERFETTI  PAOLO                1978   AQVASPORT KRATOS            1'08"34  746,56
      11   BONARDI  FABIO                 1978   AQVASPORT DK SSD            1'09"56  733,47
      12   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                1'10"68  721,84
      13   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             1'11"35  715,07
      14   SGARIBOLDI  DAMIANO            1977   CAN BALDESIO                1'16"62  665,88
      15   PASSERA GIACOMO                1975   CAN NINO BIXIO              1'16"78  664,50
      16   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'17"57  657,73
      17   BRAGHINI  MARCO                1978   G.A.M. TEAM                 1'28"76  574,81
      18   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                1'34"34  540,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'57"14  908,12
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    0'59"35  874,30
       3   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'00"38  859,39
       4   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'01"34  845,94
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'01"41  844,98
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'01"68  841,28
       7   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  1'01"77  840,05
       8   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM A         1'02"38  831,84
       9   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           1'04"56  803,75
      10   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'06"04  785,74
      11   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         1'06"72  777,73
      12   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                1'07"00  774,48
      13   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               1'08"14  761,52
      14   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. TEAM                 1'09"93  742,03
      15   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  1'12"07  719,99
      16   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'13"54  705,60
      17   FRIGO  MIRKO                   1973   FREE TIME ASD               1'16"64  677,06
      18   BELTRAME  ROBERTO              1970   G.A.M. TEAM                 1'17"70  667,82
      19   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'20"52  644,44
      20   CALAMATA  ROBERTO              1973   BERGAMO SWIM TEAM           1'23"84  618,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'58"05  915,76
       2   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   RARI NANTES U.O.E.I         0'59"77  889,41
       3   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              1'00"08  884,82
       4   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'00"47  879,11
       5   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'03"78  833,49
       6   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         1'04"18  828,30
       7   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         1'05"52  811,36
       8   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           1'06"33  801,45
       9   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'09"01  770,32
      10   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'09"41  765,88
      11   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           1'09"56  764,23
      12   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          1'10"15  757,80
      13   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'10"31  756,08
      14   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'10"32  755,97
      15   BARONE  ALESSANDRO             1969   MASTER AICS BRESCIA         1'10"57  753,29
      16   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  1'11"61  742,35
      17   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           1'12"38  734,46
      18   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'16"31  696,63
      19   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 1'16"54  694,54
      20   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'16"79  692,28
      21   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           1'17"21  688,51
      22   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"22  688,42
      23   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 1'21"82  649,72
      24   GUIZZARDI  GIANLUCA            1969   G.A.M. TEAM                 1'23"89  633,69
      25   SANTORO  DAVIDE                1969   G.A.M. TEAM                 1'27"56  607,13
      26   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 1'30"68  586,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   MASTER AICS BRESCIA         0'58"33  940,00
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'59"58  920,28
       3   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   NC MILANO                   1'01"07  897,82
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'06"96  818,85
       5   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'11"48  767,07
       6   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         1'12"60  755,23
       7   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  1'12"78  753,37
       8   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'16"59  715,89
       9   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         1'21"22  675,08
      10   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   AQVASPORT KRATOS            1'27"11  629,43
      11   MORO  GIACOMO MARIA            1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'42"40  535,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                1'14"84  759,22
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"99  728,55
       3   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"36  725,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'09"25  858,05
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'11"99  825,39
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   1'22"51  720,16
       4   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           1'30"13  659,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'20"71  760,25
       2   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CREDARO CS B                1'20"94  758,09
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'42"08  601,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'43"38  634,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   1'38"19  726,25
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'53"43  628,67
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBONI  CHIARA                1991   NUOTO MASTER VERONA         0'45"13  0,00
       2   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                0'46"04  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'34"15  950,22
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            0'34"90  929,80
       3   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'38"39  845,27
       4   BETTONI  LUISA                 1986   CUS BRESCIA                 0'40"33  804,61
       5   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   0'46"95  691,16
       6   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                0'48"15  673,94
       7   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'56"85  570,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'40"60  805,91
       2   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                0'48"96  668,30
       3   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'49"49  661,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'37"90  874,67
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'38"14  869,17
       3   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   CHIARI NUOTO                0'50"42  657,48
       4   BRUSCHI  GIADA                 1979   CAN BALDESIO                0'56"24  589,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'42"21  801,94
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'47"82  707,86
       3   STERITI  ADDOLORATA            1974   BERGAMO SWIM TEAM           0'53"62  631,29
       4   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         0'54"79  617,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   YELLOW SPORT TEAM A         0'43"04  799,95
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'44"11  780,55
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"31  759,88
       4   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'45"46  757,37
       5   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'48"53  709,46
       6   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           0'52"28  658,57
       7   FACCHINI  ORNELLA              1968   G.A.M. TEAM                 0'53"12  648,16
       8   RAIMONDI  NICOLETTA            1965   REZZATO N                   0'53"69  641,27
       9   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'56"32  611,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   0'58"52  621,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'50"19  766,89
       2   COSTA  ANGELA                  1955   BERGAMO SWIM TEAM           0'57"62  668,00
       3   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'02"71  613,78
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'09"40  554,61
       5   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'13"68  522,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTA                 1953   SSV BRIXEN                  0'50"70  794,08
       2   BORMOLINI  ANNA MARIA          1953   YELLOW SPORT TEAM A         0'59"50  676,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'59"40  710,27
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'18"84  535,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             1'06"83  672,60
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'11"13  631,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"86  0,00
       2   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  0'33"31  0,00
       3   CERVELLIN  ANDREA              1994   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"73  0,00
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'35"17  0,00
       5   LONGO  MATTEO                  1993   AM.NUOTO CASALE SCO         0'39"07  0,00
       6   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'40"27  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'30"09  938,85
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"19  905,74
       3   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'32"67  864,71
       4   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'33"17  851,67
       5   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  0'34"13  827,72
       6   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'34"52  818,37
       7   BRANCHI  SIRO                  1985   G.A.M. TEAM                 0'35"04  806,22
       8   BENEVENIA ANDREA L             1987   MASTER AICS BRESCIA         0'35"34  799,38
       9   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"54  752,53
      10   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'38"11  741,28
      11   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"63  731,30
      12   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               0'38"82  727,72
      13   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                0'39"05  723,43
      14   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'39"84  709,09
      15   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'40"24  702,04
      16   FATTORI  ANDREA                1986   AS SOGEIS                   0'42"05  671,82
      17   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'42"70  661,59
      18   MORICI  SIMONE                 1987   CREDARO CS B                0'51"57  547,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'31"57  888,50
       2   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"77  830,62
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"88  781,77
       4   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    0'36"04  778,30
       5   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'36"83  761,61
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"27  752,62
       7   BELOTTI  ROBERTO               1981   AQVASPORT KRATOS            0'38"64  725,93
       8   BECCALETTO  MICHELE ALBERTO    1982   FREE TIME ASD               0'39"76  705,48
       9   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUARE` FRANCIACOR         0'42"51  659,84
      10   ARSELLI  GIACOMO               1982   CAN VITTORINO               0'44"70  627,52
      11   PEZZOTTI  ALESSANDRO           1984   TIBIDABO SSD                0'45"72  613,52
      12   CITARISTI  PEDRO               1983   NC MILANO                   0'47"14  595,04
      13   CIMINNO  MATTEO MARIA          1983   NC MILANO                   0'49"25  569,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'32"86  876,45
       2   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           0'33"26  865,90
       3   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           0'33"45  860,99
       4   BELUSSI  PAOLO                 1978   OLIMPIC SWIM PRO            0'33"65  855,87
       5   SCOTTI  VALERIO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"93  848,81
       6   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"71  806,50
       7   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               0'39"35  731,89
       8   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'39"37  731,52
       9   BIAGI  DARIO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'40"56  710,06
      10   PAPPACENA  LUIGI               1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"68  690,98
      11   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'41"98  686,04
      12   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'44"09  653,21
      13   LUPO PASINI  STEFANO           1978   RARI NANTES CREMA A         0'45"87  627,86
      14   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           0'46"88  614,33
      15   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"90  614,07
      16   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                0'54"08  532,54
           DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"58  892,27
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"18  803,48
       3   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"38  799,07
       4   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'37"53  774,58
       5   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'37"84  768,23
       6   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM A         0'38"19  761,19
       7   GHELFI  DANIELE                1973   AQVASPORT DK SSD            0'39"59  734,28
       8   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'40"08  725,30
       9   MORET POLONI  VINCENZO         1971   RARI NANTES VENEZIA         0'41"61  698,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'35"26  856,21
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"37  853,55
       3   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'35"48  850,90
       4   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'36"41  829,17
       5   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           0'38"56  782,94
       6   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  0'38"72  779,70
       7   MERLO  MASSIMO                 1969   TIBIDABO SSD                0'39"02  773,71
       8   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'39"31  768,00
       9   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   REZZATO N                   0'39"35  767,22
      10   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'43"74  690,21
      11   SANTORO  DAVIDE                1969   G.A.M. TEAM                 0'45"19  668,07
      12   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'46"19  653,60
      13   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'47"60  634,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"91  843,94
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"68  765,73
       3   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"00  741,67
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'42"30  736,41
       5   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'42"99  724,59
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'44"04  707,31
       7   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         0'44"62  698,12
       8   GASPARINI  GERMANO             1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'47"34  658,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"75  742,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'49"94  670,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  0'41"36  844,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           0'45"88  822,14
       2   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'54"02  698,26
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   NATATORIUM TREVISO          0'30"27  0,00
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO N              0'30"44  0,00
       3   BONETALLI  SILVIA              1992   BERGAMO SWIM TEAM           0'30"76  0,00
       4   AIELLO  LUCIA                  1994   SPORT MANAGEMENT            0'31"20  0,00
       5   BELTRAMI  ALESSIA              1991   LA WELLNESS                 0'39"44  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'27"96  930,62
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'28"99  897,55
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'29"60  879,05
       4   BETTONI  LUISA                 1986   CUS BRESCIA                 0'30"78  845,35
       5   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"88  842,62
       6   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'31"99  813,38
       7   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'33"23  783,03
       8   FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO                0'36"09  720,98
       9   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'36"35  715,82
      10   FALAPPI  ERIKA                 1986   G.A.M. TEAM                 0'37"53  693,31
      11   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                0'38"38  677,96
      12   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 0'39"82  653,44
      13   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'42"28  615,42
           PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'32"83  788,30
       2   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'32"87  787,34
       3   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA A         0'38"24  676,78
       4   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'41"49  623,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'31"52  835,66
       2   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   CHIARI NUOTO                0'38"30  687,73
       3   CRESCINI  OMBRETTA             1978   AQVASPORT KRATOS            0'41"56  633,78
       4   BRUSCHI  GIADA                 1979   CAN BALDESIO                0'49"60  531,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'27"88  960,55
       2   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'30"33  882,95
       3   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'30"95  865,27
       4   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'33"40  801,80
       5   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   0'34"11  785,11
       6   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"15  720,86
       7   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'37"25  718,93
       8   DONIDA MAGLIO  SONDRA          1972   RARI NANTES CREMA A         0'39"91  671,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"86  943,87
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'32"25  844,65
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'33"34  817,04
       4   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'37"12  733,84
       5   BELVERATO  KATIA               1967   YELLOW SPORT TEAM A         0'37"37  728,93
       6   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'40"63  670,44
       7   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'41"23  660,68
       8   FACCHINI  ORNELLA              1968   G.A.M. TEAM                 0'42"01  648,42
       9   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'42"95  634,23
      10   RAIMONDI  NICOLETTA            1965   REZZATO N                   0'47"33  575,53
      11   BORRA  SIMONA                  1969   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"86  569,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'34"42  822,20
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'35"82  790,06
       3   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'35"88  788,74
       4   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'37"86  747,49
       5   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'38"88  727,88
       6   CALETTI  MICHELA               1962   CAN BALDESIO                0'43"81  645,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'41"13  713,59
       2   COSTA  ANGELA                  1955   BERGAMO SWIM TEAM           0'43"15  680,19
       3   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                0'43"78  670,40
       4   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  0'50"71  578,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTA                 1953   SSV BRIXEN                  0'42"85  716,22
       2   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   0'50"92  602,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'51"37  633,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   NUOTATORI MILANESI          0'51"42  682,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  0'26"65  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'26"93  0,00
           DEL NEGRO  LUCA                1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"93  0,00
       4   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  0'27"24  0,00
       5   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'28"21  0,00
       6   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'28"29  0,00
       7   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'28"97  0,00
       8   LONGO  MATTEO                  1993   AM.NUOTO CASALE SCO         0'29"34  0,00
       9   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'30"17  0,00
      10   DENTI  DAVIDE                  1990   G.A.M. TEAM                 0'30"59  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'23"60  954,66
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'25"59  880,42
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"31  856,33
       4   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'26"44  852,12
       5   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'26"73  842,87
       6   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"96  835,68
       7   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'27"18  828,92
       8   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'28"19  799,22
       9   BARERA  MARCO                  1986   TECRI NUOTO ASD             0'28"21  798,65
      10   BRANCHI  SIRO                  1985   G.A.M. TEAM                 0'28"28  796,68
      11   MELE  ENZO                     1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"59  788,04
      12   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'28"90  779,58
      13   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         0'29"33  768,16
      14   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"42  765,81
      15   ARRU  DAVIDE                   1986   FREE TIME ASD               0'29"91  753,26
      16   CADEI  FRANCESCO               1988   OLIMPIC SWIM PRO            0'30"24  745,04
      17   MARCONI  FRANCESCO             1987   BERGAMO SWIM TEAM           0'30"27  744,30
      18   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         0'30"71  733,64
      19   RUGGERI  MARCO                 1987   ESC SSD - BRESCIA           0'30"73  733,16
      20   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                0'30"75  732,68
      21   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"12  723,97
      22   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                0'31"30  719,81
      23   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'31"56  713,88
      24   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'33"52  672,14
      25   PASOLINI  DAVIDE               1988   CAN MINCIO                  0'33"85  665,58
      26   TACCHINI  ANDREA               1989   RARI NANTES CREMA A         0'35"05  642,80
      27   MORICI  SIMONE                 1987   CREDARO CS B                0'36"98  609,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   ROBUR ET FIDES              0'23"75  948,21
       2   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'25"38  887,31
       3   BERTOLI  SIMONE                1981   SPORT MANAGEMENT            0'25"84  871,52
       4   FORTINI  MAURO                 1980   G.A.M. TEAM                 0'26"28  856,93
       5   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'26"65  845,03
       6   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"89  837,49
       7   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'27"01  833,77
       8   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'27"34  823,70
       9   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQVASPORT KRATOS            0'27"77  810,95
      10   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            0'27"93  806,30
      11   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'27"97  805,15
      12   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'28"64  786,31
      13   BELOTTI  ROBERTO               1981   AQVASPORT KRATOS            0'28"90  779,24
      14   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"08  774,42
      15   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"09  774,15
      16   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'29"13  773,09
      17   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'29"66  759,27
      18   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              0'29"83  754,94
      19   BECCALETTO  MICHELE ALBERTO    1982   FREE TIME ASD               0'30"00  750,67
      20   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'31"05  725,28
      21   MARCHETTI  MATTEO              1980   G.A.M. TEAM                 0'31"31  719,26
      22   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   AQVASPORT KRATOS            0'31"85  707,06
      23   PEZZOTTI  ALESSANDRO           1984   TIBIDABO SSD                0'31"87  706,62
      24   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            0'34"56  651,62
      25   RINALDI  MICHELE               1984   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"97  643,98
      26   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUARE` FRANCIACOR         0'35"35  637,06
      27   CIMINNO  MATTEO MARIA          1983   NC MILANO                   0'36"28  620,73
      28   POLA  FABIO                    1983   RARI NANTES CREMA A         0'36"46  617,66
      29   CITARISTI  PEDRO               1983   NC MILANO                   0'38"25  588,76
           FIGLIUZZI  ANTONIO             1984   FREE TIME ASD              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"57  896,36
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"17  875,81
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"31  871,15
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"34  838,33
       5   BELUSSI  PAOLO                 1978   OLIMPIC SWIM PRO            0'27"40  836,50
       6   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"62  829,83
       7   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           0'27"64  829,23
       8   MARSON  STEFANO                1977   ROBUR ET FIDES              0'27"77  825,35
       9   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         0'29"07  788,44
      10   BOCCALI  ROBERTO               1977   CAN BALDESIO                0'29"53  776,16
      11   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'30"11  761,21
      12   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'30"28  756,94
      13   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'30"35  755,19
      14   BIAGI  DARIO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'30"41  753,70
      15   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               0'31"72  722,57
      16   SGARIBOLDI  DAMIANO            1977   CAN BALDESIO                0'33"52  683,77
      17   COCCOLI  NICOLA                1975   AQVASPORT DK SSD            0'33"81  677,91
      18   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           0'34"25  669,20
      19   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. TEAM                 0'34"68  660,90
      20   SGORBANI LUIGI                 1975   CAN NINO BIXIO              0'37"71  607,80
      21   PAPPACENA  LUIGI               1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"76  606,99
      22   BRAGHINI  MARCO                1978   G.A.M. TEAM                 0'39"61  578,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'24"72  956,72
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"25  900,95
       3   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"92  847,06
       4   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"26  808,27
       5   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'29"74  795,23
       6   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                0'29"81  793,36
       7   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   CAN VITTORINO               0'30"01  788,07
       8   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'30"62  772,37
       9   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. TEAM                 0'30"70  770,36
      10   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'31"05  761,67
      11   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'31"18  758,50
      12   FRIGO  MIRKO                   1973   FREE TIME ASD               0'31"83  743,01
      13   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"36  730,84
      14   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'32"59  725,68
      15   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"75  722,14
      16   CLARETTI  ROBERTO              1970   ESC SSD - BRESCIA           0'33"54  705,13
      17   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'34"25  690,51
      18   MORET POLONI  VINCENZO         1971   RARI NANTES VENEZIA         0'34"66  682,34
      19   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   AM.NUOTO CASALE SCO         0'37"05  638,33
      20   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'37"13  636,95
      21   CALAMATA  ROBERTO              1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'38"71  610,95
      22   TRIVELLATO  DAVIDE             1971   AM.NUOTO CASALE SCO         0'38"78  609,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'24"08  997,51
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'26"18  917,49
       3   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        0'26"30  913,31
       4   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'26"40  909,85
       5   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'27"23  882,12
       6   COSTA  ALESSANDRO              1966   MALASPINA SC                0'28"78  834,61
       7   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'28"99  828,56
       8   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'29"03  827,42
       9   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"30  819,80
      10   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'29"34  818,68
      11   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'29"46  815,34
      12   FIUME  GIANLUCA                1967   LEAENA SSD                  0'30"00  800,67
      13   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"68  782,92
      14   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'30"99  775,09
      15   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   REZZATO N                   0'31"09  772,60
      16   BARONE  ALESSANDRO             1969   MASTER AICS BRESCIA         0'31"36  765,94
      17   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"39  765,21
      18   DELLA FONTANA  MASSIMO         1969   CREDARO CS B                0'31"91  752,74
      19   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"58  737,26
      20   SCALVENZI  ALESSANDRO          1969   SKY LINE N                  0'32"75  733,44
      21   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'33"06  726,56
      22   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'33"42  718,73
      23   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'34"18  702,75
      24   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'34"56  695,02
      25   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 0'34"89  688,45
      26   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'34"98  686,68
      27   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'35"30  680,45
      28   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 0'40"35  595,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'26"70  923,60
       2   TARRICONE RICCARDO             1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"73  922,56
       3   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"43  810,38
       4   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'30"49  808,79
       5   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"60  756,44
       6   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"82  729,15
       7   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"05  724,23
       8   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'35"16  701,37
       9   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   AQVASPORT KRATOS            0'36"57  674,32
      10   MORO  GIACOMO MARIA            1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"60  529,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"20  871,58
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"58  781,15
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'33"39  762,20
       4   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                0'34"61  735,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'37"52  701,23
       2   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   0'54"58  482,04
       3   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   0'57"20  459,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'43"49  624,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'41"56  692,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"53  704,92
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               3'06"95  753,41

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'40"66  882,73

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'47"14  659,99

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'37"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              4'14"56  616,95

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                4'28"69  649,60
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             4'57"33  587,02

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  3'11"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         3'31"42  904,12

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           2'14"90  0,00
       2   CERVELLIN  ANDREA              1994   RIVIERA NUOTO VENET         2'23"28  0,00
       3   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   3'39"98  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'08"99  944,26
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        2'12"53  919,04
       3   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         2'18"32  880,57
       4   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         2'28"12  822,31
       5   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'31"17  805,72
       6   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'53"53  701,90
       7   ROMEO ALESSANDRO               1986   AQUARIUM SSD ARL            3'15"12  624,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'14"94  916,26
       2   CECCON  PIERPAOLO              1983   MONTENUOTO S.S.D RL         2'16"54  905,52
       3   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         2'17"14  901,56
       4   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'17"40  899,85
       5   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'19"10  888,86
       6   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         2'27"25  839,66
       7   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    2'34"02  802,75
       8   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               3'36"25  571,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   2'20"47  892,01
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'40"62  780,10
       3   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'41"74  774,70
       4   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           2'41"92  773,84
       5   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            2'48"40  744,06

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'23"52  887,12
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'31"65  839,56
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  2'40"82  791,69
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              2'48"72  754,62
           ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                   Ritirato    0,00
           AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'11"66  994,61
       2   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        2'27"45  888,10
       3   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         3'10"94  685,82
       4   GUIZZARDI  GIANLUCA            1969   G.A.M. TEAM                 3'47"60  575,35
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'51"68  565,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI  FABRIZIO            1963   S.S. ROVIGO NUOTO           2'43"88  832,38
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'56"77  771,68
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'07"53  727,40
       4   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         3'41"19  616,71

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          4'23"12  592,39
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'45"15  546,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         4'11"58  759,44

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          4'57"47  721,75
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNI  CRISTINA                1990   OLIMPIC SWIM PRO            2'41"65  0,00
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO N              2'44"40  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                2'55"74  787,13
       2   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              3'03"93  752,08
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               3'07"50  737,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  2'57"14  779,21
       2   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA A         3'27"90  663,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'44"16  856,30

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   2'50"67  843,26
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              3'09"18  760,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               2'48"83  884,56
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                3'15"07  765,57
       3   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   3'51"18  645,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'31"57  731,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO MARIELLA             1959   CAN BALDESIO                4'36"28  601,35
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              4'53"27  566,51

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'38"63  813,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'22"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             4'50"92  697,55
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        4'52"99  692,62
       3   RASINI  AMELIA                 1942   NUOTATORI MILANESI          4'54"54  688,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   AM.NUOTO CASALE SCO         2'25"54  0,00
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   AQVASPORT KRATOS            2'27"56  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'07"08  961,60
       2   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   2'22"77  855,92
       3   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    2'28"69  821,84
       4   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               2'43"51  747,35
       5   MELE  ENZO                     1989   CLOROLESI TREVIGLIO         2'52"19  709,68
       6   MARCONI  FRANCESCO             1987   BERGAMO SWIM TEAM           2'52"44  708,65
       7   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   3'03"90  664,49
       8   ROMEO ALESSANDRO               1986   AQUARIUM SSD ARL            3'04"76  661,40
           GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL             Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           2'22"13  862,17
       2   GIRELLO  ENRICO                1982   RIVIERA NUOTO VENET         2'22"16  861,99
       3   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   3'22"86  604,06
       4   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               3'39"72  557,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            2'42"35  775,24
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'46"85  754,33
       3   PERFETTI  PAOLO                1978   AQVASPORT KRATOS            2'47"99  749,21
       4   COCCOLI  NICOLA                1975   AQVASPORT DK SSD            3'34"54  586,65
       5   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   3'48"15  551,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'50"78  748,98
       2   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'57"73  719,69
       3   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         3'24"09  626,73
       4   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         3'24"86  624,38
       5   PELIZZARI  CRISTIAN            1971   ACQUARE` FRANCIACOR         3'27"69  615,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 2'58"12  739,61
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  3'12"65  683,83
       3   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 3'13"94  679,28
       4   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         3'29"01  630,30
       5   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            3'30"03  627,24
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'31"85  621,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'40"50  857,51
       2   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                2'58"30  771,90
       3   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200         3'04"85  744,55
       4   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         3'06"67  737,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'23"04  706,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 3'16"96  782,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 3'57"00  694,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           3'36"75  805,35
       2   DELL`ORTO  MAURIZIO ALBERTO    1942   YELLOW SPORT TEAM A         4'17"03  679,14
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      REZZATO N                         34179,99
            2      MASTER AICS BRESCIA               31739,47
            3      CLOROLESI TREVIGLIO               30225,49
            4      CAN BALDESIO                      25690,24
            5      G.A.M. TEAM                       15394,29
            6      BERGAMO SWIM TEAM                 14001,00
            7      LEAENA SSD                        13032,34
            8      YELLOW SPORT TEAM A               11643,49
            9      ESC SSD - BRESCIA                 11477,18
           10      LA WELLNESS                       11425,99
           11      NC MILANO                         11408,28
           12      RIVIERA NUOTO VENET               10437,12
           13      CAN VITTORINO                      9391,07
           14      GEAS                               8864,86
           15      SPORT MANAGEMENT                   8584,06
           16      CSI NUOTO OBER FERR                8471,68
           17      NUOTO MASTER VERONA                8104,91
           18      RN LEGNANO                         7931,98
           19      BARZANÒ ACQUACLUB S                7455,76
           20      BERGAMO NUOTO ASD                  7330,51
           21      VIMERCATE N                        6223,08
           22      FUTURA TIRANO                      5703,47
           23      CAN MINCIO                         5604,39
           24      CHIARI NUOTO                       5501,95
           25      AS SOGEIS                          5402,09
           26      AQVASPORT DK SSD                   5387,14
           27      SPORT MANAGEMENT SR                5209,88
           28      PRATOGRANDE SPORT                  5081,26
           29      NC SEREGNO                         4970,19
           30      AQVASPORT KRATOS                   4859,32
           31      DDS                                4776,59
           32      SKY LINE N                         4744,35
           33      TIBIDABO SSD                       4640,85
           34      SETTEFRATI LIBERTAS                4581,06
           35      SONCINO SC SRL                     4579,46
           36      MASTER MELZO N                     4497,98
           37      ACQUARE` FRANCIACOR                4416,95
           38      NUOTATORI MILANESI                 4402,14
           39      SAN GIUSEPPE SSD -                 4063,52
           40      ASA  CINISELLO                     4031,44
           41      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3846,36
           42      MONTENUOTO S.S.D RL                3641,20
           43      RARI NANTES U.O.E.I                3627,19
           44      MODENA NUOTO                       3572,26
           45      NORD PADANIA N                     3485,04
           46      GIS SRL                            3375,85
           47      AQUATICA TORINO SSD                3317,24
           48      ALBATROS                           3302,93
           49      AS L. NUOTO GIUNONE                3119,01
           50      SSV BRIXEN                         3115,09
           51      NUOTATORI CANAVESAN                3100,27
           52      SPAZIO SPORT ONE AR                3096,24
           53      GESTISPORT COOP                    3083,21
           54      CREDARO CS B                       3021,67
           55      RARI NANTES CREMA A                2855,47
           56      ESTENSE NUOTO CSI                  2558,03
           57      TECRI NUOTO ASD                    2479,56
           58      VEROLANUOTO                        2474,54
           59      CILO SRL SSD                       2452,20
           60      MASTERNUOTOFIDENZA                 2449,92
           61      OLIMPIC SWIM PRO                   2325,99
           62      RARI NANTES VENEZIA                2166,58
           63      BUSTO NUOTO AS                     1914,10
           64      MILANO NUOTO MASTER                1819,43
           65      LIB. NUOTO CHIVASSO                1762,76
           66      ASS.NE AMICI DEL NU                1755,09
           67      CAN LECCO                          1747,93
           68      ROBUR ET FIDES                     1732,89
           69      ENJOY SSD                          1730,68
           70      LECCOLIMPICA NUOTO                 1725,47
           71      CANOTTIERI GARDA SA                1687,47
           72      RARI NANTES GERBIDO                1660,50
           73      CUS BRESCIA                        1649,96
           74      B2K SWIM TEAM ASD                  1634,83
           75      DERTHONA NUOTO                     1571,46
           76      LERICI NUOTO MASTER                1544,41
           77      AQUARIUM SSD ARL                   1519,30
           78      CSS VERONA                         1473,22
           79      POL. R.N. TRENTO                   1455,65
           80      GESTIONI NUOTO SSD                 1400,67
           81      TEAM INSUBRIKA ASD                 1262,99
           82      AM.NUOTO CASALE SCO                1182,78
           83      SPORTING CLUB VERON                1064,00
           84      PADOVANUOTO S.R.L.                  887,12
           85      LEOSPORT S.C. A R.L                 871,72
           86      MALASPINA SC                        834,61
           87      S.S. ROVIGO NUOTO                   832,38
           88      BRINDISI NUOTO ASD                  786,51
           89      SIS NUOTO VERONA AS                 786,50
           90      ALBATROS ASD LUMEZZ                 772,92
           91      NUOTO CLUB CASTIGLI                 769,56
           92      RHODIGIUM NUOTO 200                 744,55
           93      ICE CLUB COMO                       736,41
           94      N MODENESI                          683,83
           95      EMPIRE ROMA SSD                       0,00
                   CAN NINO BIXIO                        0,00
                   SAN CARLO SPORT SSD                   0,00
                   NATATORIUM TREVISO                    0,00
                   FREE TIME ASD                         0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               106     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                105     
                Numero di società partecipanti                            99     

                Numero totale di atleti iscritti                         656     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        49     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,47 %   
                Numero di atleti iscritti online                         646     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,48 %   

                Numero di atleti partecipanti                            594     
                Numero di atleti assenti                                  62     
                Percentuale di atleti assenti                           9,45 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      38     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1246     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         91     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,30 %   

                Numero totale di gare disputate                         1089     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               80     

                Numero di assenze dalle gare                             157     
                Percentuale di assenze                                 12,60 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      SSV BRIXEN                             1         1         2
              2      PRESIDENT BOLOGNA                      0         1         1
              3      ASS.NE AMICI DEL NU                    2         0         2
              4      MODENA NUOTO                           1         2         3
              5      ESTENSE NUOTO CSI                      1         1         2
              6      CSI NUOTO OBER FERR                    3         4         7
              7      N MODENESI                             0         1         1
              8      MASTERNUOTOFIDENZA                     0         3         3
              9      ALBATROS                               0         3         3
             10      EMPIRE ROMA SSD                        0         1         1
             11      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
             12      GEAS                                   3         4         7
             13      CAN VITTORINO                          6         4        10
             14      CAN NINO BIXIO                         0         2         2
             15      CLOROLESI TREVIGLIO                    5        29        34
             16      OLIMPIC SWIM PRO                       2         6         8
             17      MASTER AICS BRESCIA                    3        20        23
             18      CANOTTIERI GARDA SA                    1         1         2
             19      BERGAMO NUOTO ASD                      3         5         8
             20      CHIARI NUOTO                           4         7        11
             21      VEROLANUOTO                            1         3         4
             22      AS SOGEIS                              0         9         9
             23      G.A.M. TEAM                            8        29        37
             24      ALBATROS ASD LUMEZZ                    0         6         6
             25      CAN LECCO                              0         2         2
             26      ICE CLUB COMO                          0         2         2
             27      CAN BALDESIO                          17        18        35
             28      CAN MINCIO                             0         6         6
             29      RN LEGNANO                             1         5         6
             30      NUOTATORI MILANESI                     2         4         6
             31      NORD PADANIA N                         2         2         4
             32      MALASPINA SC                           0         2         2
             33      G.S.L.                                 0         1         1
             34      NC SEREGNO                             1         2         3
             35      VIMERCATE N                            3         8        11
             36      ASA  CINISELLO                         1         4         5
             37      NC MILANO                              4         9        13
             38      MASTER MELZO N                         2         2         4
             39      DDS                                    0         4         4
             40      CREDARO CS B                           0         5         5
             41      FUTURA TIRANO                          3         6         9
             42      ROBUR ET FIDES                         0         3         3
             43      BUSTO NUOTO AS                         1         1         2
             44      NUOTO CLUB CASTIGLI                    0         4         4
             45      GESTISPORT COOP                        0         3         3
             46      SONCINO SC SRL                         2         3         5
             47      GIS SRL                                1         2         3
             48      CUS BRESCIA                            1         0         1
             49      CILO SRL SSD                           1         1         2
             50      LIB MERATE DUE                         0         1         1
             51      REZZATO N                             21        13        34
             52      PRATOGRANDE SPORT                      2         1         3
             53      MILANO NUOTO MASTER                    0         3         3
             54      SKY LINE N                             1         6         7
             55      SPAZIO SPORT ONE AR                    1         9        10
             56      SPORT MANAGEMENT                       4         8        12
             57      GESTIONI NUOTO SSD                     0         2         2
             58      SETTEFRATI LIBERTAS                    2         3         5
             59      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         0         1
             60      LA WELLNESS                            7        11        18
             61      TEAM INSUBRIKA ASD                     0         2         2
             62      BERGAMO SWIM TEAM                      6        10        16
             63      SAN CARLO SPORT SSD                    0         1         1
             64      ACQUARE` FRANCIACOR                    0         8         8
             65      AQVASPORT KRATOS                       2        11        13
             66      AQVASPORT DK SSD                       4         6        10
             67      BARZANÒ ACQUACLUB S                    1         5         6
             68      TIBIDABO SSD                           2         5         7
             69      RARI NANTES CREMA A                    2         5         7
             70      ENJOY SSD                              2         0         2
             71      LEAENA SSD                             7        14        21
             72      TECRI NUOTO ASD                        3         2         5
             73      SAN GIUSEPPE SSD -                     1         3         4
             74      ESC SSD - BRESCIA                      5        19        24
             75      YELLOW SPORT TEAM A                    5         5        10
             76      DERTHONA NUOTO                         0         1         1
             77      NUOTATORI CANAVESAN                    0         3         3
             78      LIB. NUOTO CHIVASSO                    1         0         1
             79      RARI NANTES GERBIDO                    0         2         2
             80      AQUATICA TORINO SSD                    2         0         2
             81      AQUARIUM SSD ARL                       0         1         1
             82      BRINDISI NUOTO ASD                     0         1         1
             83      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             84      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         4         4
             85      FIRENZE NUOTA MASTE                    0         1         1
             86      B2K SWIM TEAM ASD                      0         1         1
             87      POL. R.N. TRENTO                       0         1         1
             88      PADOVANUOTO S.R.L.                     0         1         1
             89      AM.NUOTO CASALE SCO                    1         4         5
             90      S.S. ROVIGO NUOTO                      0         1         1
             91      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         2         2
             92      RARI NANTES U.O.E.I                    0         2         2
             93      NATATORIUM TREVISO                     1         0         1
             94      RIVIERA NUOTO VENET                    4         7        11
             95      RARI NANTES VENEZIA                    1         3         4
             96      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         2         2
             97      SPORT MANAGEMENT SR                    3         7        10
             98      LEOSPORT S.C. A R.L                    0         1         1
             99      CSS VERONA                             4         0         4
            100      NUOTO MASTER VERONA                    6         7        13
            101      RHODIGIUM NUOTO 200                    0         1         1
            102      TENNIS CLUB PESCHIE                    0         1         1
            103      SIS NUOTO VERONA AS                    0         1         1
            104      FREE TIME ASD                          0         7         7
            105      CITTÀ SPORT VICENZA                    0         1         1
            106      SPORTING CLUB VERON                    0         2         2

                                                          188       461       649