Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

1° Trofeo del Piave

Manifestazione organizzata da Piave Nuoto a.s.d.

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"58  0,00
       2   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. JESOLON         1'06"91  0,00
       3   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"15  0,00
       4   GHENO MARIKA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"22  0,00
       5   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"13  0,00
       6   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"51  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         1'06"97  845,45
       2   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"16  807,01
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"88  798,81
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"63  758,68
       5   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"69  728,79
       6   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"99  690,57
       7   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'24"04  673,73
       8   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"08  673,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'02"87  898,68
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"56  836,29
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"30  781,47
       4   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"25  771,33
       5   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'14"45  758,90
       6   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"02  743,23
       7   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         1'20"76  699,60
       8   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"39  669,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"28  918,62
       2   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'11"69  810,85
       3   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"77  798,82
       4   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"15  753,47
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"83  677,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'09"44  852,53
       2   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"49  626,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"85  828,69
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"02  826,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'23"78  745,05
       2   COLA EMANUELA                  1962   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'37"51  640,14
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"94  618,39
       4   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'45"79  590,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"51  822,66
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          1'29"47  731,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'46"21  650,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'16"41  587,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         0'55"64  0,00
       2   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'56"16  0,00
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'00"85  0,00
       4   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              1'01"08  0,00
       5   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"11  0,00
       6   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         1'02"79  0,00
       7   DAVANZO JACOPO                 1990   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"97  0,00
       8   FIORINDO MATTEO                1990   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'03"52  0,00
       9   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'04"73  0,00
      10   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'07"23  0,00
      11   BORGATO MARCO                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"02  0,00
      12   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"12  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACALUSO ROBERTO               1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'56"69  880,23
       2   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'56"89  877,13
       3   LAGO STEFANO                   1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'57"50  867,83
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'59"27  841,91
       5   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"94  805,62
       6   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'02"45  799,04
       7   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'02"56  797,63
       8   RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFR      1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"38  787,31
       9   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'05"64  760,21
      10   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'06"80  747,01
      11   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'08"36  729,96
      12   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"47  728,79
      13   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'09"06  722,56
      14   SCHIAVO ANDREA                 1985   A.S. DIL. TEAM PADO         1'11"57  697,22
      15   VICO ANTHONY                   1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'12"91  684,41
      16   FIORIO LUCA                    1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"16  638,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"73  899,87
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"86  897,78
       3   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'55"90  897,14
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'59"67  840,46
       5   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'02"97  796,41
       6   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"11  794,64
       7   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'05"24  768,70
       8   BARBIERI SAMUELE               1980   A.POL.DILETT. RARI          1'05"38  767,05
       9   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"46  766,12
      10   CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         1'06"04  759,39
      11   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"13  758,35
      12   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"39  744,18
      13   BRESSAN LEONARDO               1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'10"18  714,59
      14   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         1'10"76  708,73
      15   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"61  700,32
      16   LORENZ JAN                     1982   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'14"96  669,02
      17   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"40  665,12
      18   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'15"97  660,13
      19   DAL MOLIN IVAN                 1980   SPORT FACTORY S.S.D         1'16"48  655,73
      20   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'17"03  651,05
      21   SONI NICOLA                    1984   SPORT FACTORY S.S.D         1'17"06  650,79
      22   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'18"89  635,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'57"94  880,57
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'58"37  874,08
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'59"70  854,61
       4   PERETTI ANDREA                 1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"15  834,34
       5   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'03"40  804,73
       6   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         1'05"05  784,32
       7   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'06"75  764,34
       8   AVE ALESSANDRO                 1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"80  730,95
       9   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'09"88  730,11
      10   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'11"80  710,58
      11   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"98  699,10
      12   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'14"22  687,42
      13   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'14"38  685,94
      14   FERRANTE LUIGI                 1976   PARCO LIVENZA SRL S         1'16"58  666,23
      15   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"55  649,52
      16   PASINATO DIEGO                 1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'28"46  576,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"92  880,69
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"19  876,67
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"34  859,96
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"71  840,87
       5   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"16  834,78
       6   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"20  808,26
       7   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"35  806,37
       8   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"51  792,09
       9   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'05"75  789,20
      10   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         1'06"63  778,78
      11   TIEZZI RICCARDO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'08"03  762,75
      12   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'08"16  761,30
      13   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'08"52  757,30
      14   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'09"00  752,03
      15   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'11"89  721,80
      16   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"96  721,10
      17   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"99  710,92
      18   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'18"06  664,75
      19   ZANATTA DANIELE                1974   SPORT FACTORY S.S.D         1'23"03  624,95
      20   MOMESSO VENANZIO               1971   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'24"86  611,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'59"66  891,05
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"21  882,91
       3   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"84  873,77
       4   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'01"58  863,27
       5   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"03  857,00
       6   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"97  844,21
       7   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'04"35  826,11
       8   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         1'06"35  801,21
       9   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'06"40  800,60
      10   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"18  791,31
      11   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"53  775,72
      12   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"43  765,66
      13   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'11"48  743,70
      14   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'11"51  743,39
      15   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"72  731,02
      16   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'14"21  716,35
      17   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'15"74  701,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'00"67  903,74
       2   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"69  834,68
       3   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"19  828,37
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"63  798,92
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'09"44  789,60
       6   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'11"94  762,16
       7   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"03  750,79
       8   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"67  679,68
       9   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"84  678,25
      10   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'34"09  582,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"75  803,11
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"98  757,80
       3   TEDESCO MAURO                  1959   A.S.DILETT. JESOLON         1'16"25  745,18
       4   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          1'16"36  744,11
       5   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"54  742,36
       6   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'18"42  724,56
       7   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'19"31  716,43
       8   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"82  703,04
       9   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"38  698,21
      10   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         1'21"46  697,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   A.S.DILETT. JESOLON         1'18"28  759,07
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          1'21"30  730,87
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'30"28  0,00
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'36"45  0,00
       3   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         2'36"99  0,00
       4   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'46"36  0,00
       5   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'51"92  0,00
       6   GHENO MARIKA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'52"47  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'49"79  814,71
       2   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'36"19  639,85
       3   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         3'38"64  632,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATER ELENA                   1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'10"41  724,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'34"03  912,61
       2   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"57  897,81
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         3'17"42  712,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'59"10  803,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'40"31  677,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HODSON SHELAGH                 1956   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'23"83  815,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'35"30  646,42
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         5'37"80  526,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'18"04  0,00
       2   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'21"57  0,00
       3   AERE ALESSANDRO                1992   S.S.D. NATATORIUM T         2'31"95  0,00
       4   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'38"84  0,00
       5   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'51"19  0,00
       6   PAGOTTO ANDREA                 1994   PARCO LIVENZA SRL S         2'55"87  0,00
       7   BORGATO MARCO                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'28"33  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'09"80  941,45
       2   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"11  744,62
       3   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'45"01  740,56
       4   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         2'54"37  700,81
       5   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'56"78  691,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'08"24  955,55
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'19"94  875,66
       3   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"29  849,26
       4   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'25"90  839,89
       5   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'26"56  836,11
       6   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'28"70  824,08
       7   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          2'30"69  813,19
       8   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"90  700,63
       9   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'58"07  688,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'19"87  899,84
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'22"35  884,16
       3   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'28"26  848,91
       4   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         2'32"20  826,94
       5   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'47"03  753,52
       6   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'53"65  724,79
       7   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'57"23  710,15
       8   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"04  702,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         2'26"83  871,14
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"48  817,42
       3   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'45"66  772,12
       4   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         2'57"03  722,53
       5   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'59"00  714,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'50"56  772,40
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'58"74  737,05
       3   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'59"26  734,91
       4   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'01"36  726,40
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S         3'07"92  701,04
       6   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         3'22"16  651,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         2'41"88  850,20
       2   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'59"77  574,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         3'07"16  766,35
       2   TEDESCO MAURO                  1959   A.S.DILETT. JESOLON         3'27"32  691,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'51"96  896,25
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         1'19"10  0,00
       2   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         1'22"05  0,00
       3   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"50  0,00
       4   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"02  0,00
       5   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"21  0,00
       6   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'35"87  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"46  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"13  839,18
       2   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         1'25"41  826,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"47  954,02
       2   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'23"03  867,16
       3   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"65  812,18
       4   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"36  805,73
       5   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'35"60  753,14
       6   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"66  675,04
       7   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         1'47"51  669,71
       8   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'48"50  663,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'39"82  724,10
       2   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'41"74  710,44
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'48"83  664,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"62  900,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'35"35  803,46
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'37"32  787,20
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'50"38  694,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"12  903,95
       2   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'47"09  752,26
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"17  724,66
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'52"45  716,41
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'54"72  702,23
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'58"84  677,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'55"86  737,36
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          2'02"43  697,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'32"03  585,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCH NICHOLAS                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'10"48  0,00
       2   FIORINDO MATTEO                1990   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'19"82  0,00
       3   DAVANZO JACOPO                 1990   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"18  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'21"62  0,00
       5   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'25"25  0,00
       6   ANDREATTA FEDERICO             1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"40  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'08"07  910,68
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"32  869,18
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"55  866,39
       4   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"54  809,90
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"28  791,90
       6   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"12  736,92
       7   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'24"94  729,81
       8   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"23  687,02
       9   SCHIAVO ANDREA                 1985   A.S. DIL. TEAM PADO         1'38"36  630,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"41  901,77
       2   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'24"34  731,44
       3   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"86  726,96
       4   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"89  709,98
       5   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"51  696,98
       6   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'32"98  663,48
       7   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'35"77  644,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'17"49  813,78
       2   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"81  718,14
       3   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'29"34  705,84
       4   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'31"09  692,28
       5   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"83  679,31
       6   AVE ALESSANDRO                 1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'33"66  673,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"92  876,85
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"83  843,20
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"23  817,33
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"99  789,48
       5   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'26"97  735,20
       6   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'29"65  713,22
       7   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"19  701,17
       8   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"44  684,29
       9   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"44  677,04
      10   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'35"61  668,76
      11   ROSSETTO MASSIMILIANO          1971   A.S.DILETT. JESOLON         1'36"19  664,73
      12   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'40"61  635,52
      13   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'41"04  632,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'07"09  986,14
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"57  875,48
       3   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"34  855,44
       4   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'26"32  766,45
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"34  766,27
       6   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'30"98  727,19
       7   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'31"57  722,51
       8   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'31"64  721,96
       9   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"21  717,49
      10   SCHIAVON LUCIANO               1966   SPORT FACTORY S.S.D         1'32"74  713,39
      11   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'33"47  707,82
      12   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'38"32  672,90
      13   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'40"48  658,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"56  893,24
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"46  830,10
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"65  790,42
       4   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"88  730,19
       5   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          1'38"11  706,15
       6   TURCHETTO EMILIO               1961   NUOTO CLUB SEREGNO          1'40"81  687,23
       7   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'41"70  681,22
       8   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'43"20  671,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'29"95  799,11
       2   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          1'31"15  788,59
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         1'31"96  781,64
       4   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'32"69  775,49
       5   VALESSINA OLIVIERO             1958   CANOTTIERI LECCO AS         1'36"23  746,96
       6   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"03  740,80
       7   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'38"70  728,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'56"11  641,98
       2   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          2'00"34  619,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         2'09"43  695,28
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"38  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"19  870,77
       2   MOLINERO SAMPEDRANO SUSAK      1988   CLODIA PISCINA & FI         0'34"15  820,79
       3   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"84  804,54
       4   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"19  774,52
       5   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"37  770,69
       6   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"51  709,44
       7   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"66  689,38
       8   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"96  684,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"28  822,93
       2   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"67  790,86
       3   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"01  783,39
       4   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"07  741,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"57  854,04
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"61  783,12
       3   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"97  775,49
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"53  744,10
       5   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"43  517,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERETTI FRANCA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'02"18  467,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHETTA NICOLETTA            1969   FORUM S.S.DILETT. A         0'36"40  813,46
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"73  806,15
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"84  762,36
       4   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"45  750,57
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"28  588,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"44  921,05
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'43"56  707,07
       3   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"72  659,25
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"45  649,10
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"23  638,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HODSON SHELAGH                 1956   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'46"76  702,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"45  599,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCH NICHOLAS                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'28"22  0,00
       2   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"42  0,00
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'30"23  0,00
       4   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'30"81  0,00
       5   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'30"93  0,00
       6   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"49  0,00
       7   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'33"31  0,00
       8   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"71  0,00
       9   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"25  0,00
      10   ANDREATTA FEDERICO             1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"07  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'26"47  915,00
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'27"44  882,65
       3   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'28"15  860,39
       4   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"69  844,20
       5   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"13  831,45
       6   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'29"53  820,18
       7   RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFR      1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"18  776,78
       8   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"59  766,70
       9   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"88  759,72
      10   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"80  738,41
      11   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"04  733,05
      12   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"03  711,72
      13   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"53  701,42
      14   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"79  696,18
      15   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'34"92  693,59
      16   TELESE FEDERICO                1985   SPORT FACTORY S.S.D         0'42"65  567,88
      17   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"93  505,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"17  898,42
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"68  851,12
       3   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"18  836,53
       4   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"49  800,59
       5   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"87  790,74
       6   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"75  768,82
       7   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"00  762,81
       8   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"00  739,70
           BARBIERI SAMUELE               1980   A.POL.DILETT. RARI          0'33"00  739,70
      10   RONSIVALLE GUIDO               1981   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"50  728,66
      11   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"59  726,70
      12   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"75  682,80
      13   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"02  677,68
      14   BRESSAN LEONARDO               1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"76  664,04
      15   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'37"13  657,42
      16   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"55  650,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"57  859,99
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"35  837,14
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'32"40  758,33
       4   DANIELI STEFANO                1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'33"18  740,51
       5   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"24  739,17
       6   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'33"65  730,16
       7   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"87  616,25
       8   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'41"00  599,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"69  854,83
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"39  835,14
       3   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"62  828,87
       4   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"60  803,16
       5   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"38  783,82
       6   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"50  780,92
       7   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"84  750,00
       8   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"44  736,93
       9   FIN SIMONE                     1974   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"88  606,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"27  858,28
       2   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"72  845,70
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'31"18  833,23
       4   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         0'31"68  820,08
       5   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"85  815,70
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"66  771,84
       7   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'34"86  745,27
       8   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'36"03  721,07
       9   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"10  719,67
      10   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         0'38"76  670,28
      11   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'39"50  657,72
      12   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'56"06  463,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"19  855,72
       2   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"99  785,23
       3   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"19  717,67
       4   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"98  667,58
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'40"00  667,25
       6   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          0'41"73  639,59
       7   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'42"02  635,17
       8   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"29  602,62
       9   TURCHETTO EMILIO               1961   NUOTO CLUB SEREGNO          0'46"52  573,73
      10   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"25  553,16
      11   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'48"50  550,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'37"74  734,76
       2   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"24  725,16
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"21  656,95
       4   VALESSINA OLIVIERO             1958   CANOTTIERI LECCO AS         0'42"77  648,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'50"13  575,30
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'27"93  0,00
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"59  0,00
       3   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"56  0,00
       4   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"63  0,00
       5   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"11  0,00
       6   DRIGHETTO REBECCA              1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'36"35  0,00
       7   PADOAN ELISA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'36"50  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"85  934,29
       2   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'30"52  852,56
       3   MOLINERO SAMPEDRANO SUSAK      1988   CLODIA PISCINA & FI         0'30"76  845,90
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"71  795,48
       5   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'33"15  784,92
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"75  770,96
           BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'33"75  770,96
       8   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"85  768,69
       9   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"82  706,68
      10   ZANCA SARA                     1989   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"79  622,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'31"23  828,69
       2   BARON STEFANIA                 1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"46  822,63
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"04  760,28
       4   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"10  758,94
       5   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"47  750,80
       6   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"84  683,93
       7   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'38"86  665,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI PAOLA               1976   LECCO OLIMPICA NUOT         0'30"76  856,31
       2   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"95  851,05
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"69  781,83
       4   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"76  736,58
       5   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"41  723,43
       6   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'36"99  712,08
       7   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"16  639,94
       8   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"18  596,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"03  863,04
       2   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'37"77  709,03
       3   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"36  632,20
       4   PERETTI FRANCA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"45  589,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHETTA NICOLETTA            1969   FORUM S.S.DILETT. A         0'33"34  817,04
       2   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"76  637,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"40  901,27
       2   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"87  747,29
       3   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"29  739,10
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"85  728,44
       5   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"13  688,06
       6   COLA EMANUELA                  1962   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'42"19  670,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"18  834,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'45"66  672,14
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"54  645,56
       3   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         0'52"58  583,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'56"54  575,17
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"76  526,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'01"77  568,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'24"31  0,00
       2   PERAZZATO JACOPO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'25"34  0,00
       3   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"60  0,00
       4   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"37  0,00
       5   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'27"69  0,00
       6   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'28"73  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO ALBERTO                 1989   A.S.D. PISCINE DI S         0'24"76  909,94
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"20  894,05
       3   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'25"98  867,21
       4   LAGO STEFANO                   1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"18  860,58
       5   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'27"42  821,66
       6   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"56  788,87
       7   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"59  788,04
       8   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"69  785,29
       9   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"77  756,80
      10   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'31"06  725,37
      11   VICO ANTHONY                   1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"10  724,44
      12   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"93  705,61
      13   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'32"11  701,65
      14   SCAGGIANTE MATTIA              1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"66  689,83
      15   FIORIO LUCA                    1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"99  682,93
      16   TELESE FEDERICO                1985   SPORT FACTORY S.S.D         0'34"84  646,67
      17   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"86  579,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"59  846,93
       2   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'27"30  824,91
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"32  824,30
       4   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'28"40  792,96
       5   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"55  788,79
       6   CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         0'28"87  780,05
       7   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"94  752,17
       8   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"73  732,83
       9   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         0'31"88  706,40
      10   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'32"80  686,59
      11   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'32"93  683,87
      12   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'33"12  679,95
      13   LORENZ JAN                     1982   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'33"77  666,86
      14   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"83  665,68
      15   DAL MOLIN IVAN                 1980   SPORT FACTORY S.S.D         0'34"31  656,37
      16   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'37"48  600,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"76  889,75
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"01  881,20
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"66  859,71
       4   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"95  850,46
       5   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"17  843,58
       6   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'27"64  829,23
       7   SARTORE IGOR                   1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"74  826,24
       8   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"11  815,37
       9   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"97  791,16
      10   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'29"66  772,76
      11   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'30"36  754,94
      12   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. SPO         0'38"46  595,94
      13   PASINATO DIEGO                 1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"52  595,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'28"73  823,18
       2   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'29"15  811,32
       3   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'29"41  804,15
       4   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"47  802,51
       5   TIEZZI RICCARDO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"16  784,15
       6   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"34  779,50
       7   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"05  761,67
       8   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'32"62  725,02
       9   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"49  706,18
      10   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"79  679,79
      11   ZANATTA DANIELE                1974   SPORT FACTORY S.S.D         0'36"89  641,10
      12   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"60  612,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"20  883,09
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"53  872,50
       3   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"97  829,13
       4   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'29"78  806,58
       5   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"83  779,11
       6   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"88  777,85
       7   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"97  751,33
       8   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'32"00  750,63
       9   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"40  678,53
      10   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"56  657,00
      11   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"70  605,04
           OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"70  605,04
      13   BUSNARDO DAVIDE                1969   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'45"06  533,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'28"55  863,75
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'29"06  848,59
       3   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"77  801,43
       4   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'35"27  699,18
       5   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"21  645,38
       6   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"65  621,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"20  790,37
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'33"14  767,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"24  870,04
       2   CARANZA ALVARO                 1954   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"19  747,66
       3   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'37"94  693,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"81  803,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'40"65  772,20
       2   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         0'46"21  679,29
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSINI FRANCESCA            1994   CITTA' SPORT VICENZ         2'41"46  0,00
       2   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'56"94  0,00
       3   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'11"09  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         2'51"13  827,09
       2   ZANCA SARA                     1989   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'15"88  553,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI PAOLA               1976   LECCO OLIMPICA NUOT         2'41"44  892,78
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'04"13  782,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'37"40  924,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'47"84  925,29
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'11"08  812,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         3'50"92  727,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AERE ALESSANDRO                1992   S.S.D. NATATORIUM T         2'24"43  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'39"86  0,00
       3   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'44"15  0,00
       4   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'44"93  0,00
       5   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'58"07  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'19"66  885,36
       2   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'26"07  846,51
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'27"81  836,55
       4   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'44"61  751,17
       5   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'45"27  748,17
       6   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         2'51"97  719,02
       7   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'53"93  710,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'08"91  958,96
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'13"25  927,73
       3   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         2'20"44  880,23
       4   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"90  853,14
       5   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'27"39  838,73
       6   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'27"69  837,02
       7   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         2'47"23  739,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'43"81  774,01
       2   DANIELI STEFANO                1978   PARCO LIVENZA SRL S         3'00"56  702,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'42"94  791,58
       2   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'47"43  770,35
       3   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'53"07  745,25
       4   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'53"66  742,72
       5   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         2'59"39  718,99
       6   FIN SIMONE                     1974   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'28"80  617,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          2'44"26  806,95
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         2'45"40  801,39
       3   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         2'47"70  790,40
       4   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'27"71  638,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'38"21  871,75
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'42"41  849,21
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'44"34  839,24
       4   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'06"30  740,31
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"88  0,00
       2   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'14"30  0,00
       3   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"07  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"74  756,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         1'17"60  816,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'25"22  775,64
       2   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'41"80  649,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         1'31"44  748,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'43"10  689,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"77  542,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'59"62  0,00
       2   PERAZZATO JACOPO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"69  0,00
       3   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"31  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERETTI GIULIO                 1989   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'06"38  832,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"89  875,72
       2   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"10  846,44
       3   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"33  818,82
       4   MOSCONI FABIO                  1980   CSS COORD SERV. SPO         1'35"44  586,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"67  721,48
       2   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         1'20"20  716,71
       3   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. SPO         1'44"51  550,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'06"33  874,57
       2   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'48"59  534,21
       3   MOMESSO VENANZIO               1971   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'48"84  532,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"98  705,88
       2   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S         1'27"87  674,63
       3   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'30"60  654,30
       4   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'48"53  546,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         1'17"42  798,24
       2   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'02"56  504,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"34  613,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"84  873,12
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"20  0,00
       2   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"73  0,00
       3   DRIGHETTO REBECCA              1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'45"90  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'40"76  796,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"85  713,63
       2   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'52"12  627,78
       3   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'55"11  593,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'44"51  744,78
       2   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"18  717,84
       3   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"18  702,63
       4   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'48"14  688,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'52"80  641,10
       2   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'54"84  617,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"37  832,25
       2   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         0'48"92  703,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'34"82 1044,80
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"51  876,42
       3   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"60  853,99
       4   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'45"25  803,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'54"53  738,31
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'55"80  721,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'17"37  545,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"15  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"99  911,58
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   A.S.D. PISCINE DI S         0'31"92  885,03
       3   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"05  829,66
       4   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"71  813,89
       5   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"43  797,35
       6   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"23  758,80
       7   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"10  704,49
       8   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'41"59  679,25
       9   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"73  676,97
      10   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'42"65  662,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"33  841,58
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"53  836,56
       3   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"95  780,25
       4   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'39"22  715,20
       5   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'41"06  683,15
       6   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"25  663,91
       7   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'43"73  641,44
       8   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'44"16  635,19
       9   TELESE FRANCESCO               1983   SPORT FACTORY S.S.D         0'48"14  582,68
      10   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'48"83  574,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'32"76  879,12
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"25  866,17
       3   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"76  783,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'36"26  801,71
       2   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         0'36"52  796,00
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'36"62  793,83
       4   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"75  680,00
       5   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'43"79  663,85
       6   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"26  656,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"22  999,01
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"95  863,81
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"36  787,02
       4   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'41"33  730,46
       5   SCHIAVON LUCIANO               1966   SPORT FACTORY S.S.D         0'42"77  705,87
       6   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         0'43"17  699,33
       7   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"38  695,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'38"90  800,77
       2   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'42"31  736,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"02  816,43
       2   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'49"72  673,57
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"01  656,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO PIETRO              1943   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"85  805,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"62  823,94
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            51     

                Numero di atleti partecipanti                            392     
                Numero totale di gare disputate                          737