Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

8° Città  di Legnano

Manifestazione organizzata da Rari Nantes Legnano

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'43"11  944,09
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            3'00"24  854,36
       3   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 3'34"65  717,40
       4   TERUZZI DANIELA                1985   NC SEREGNO                  3'34"84  716,77
       5   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               3'37"20  708,98
       6   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'51"42  665,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'57"48  884,78
       2   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  3'50"00  682,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'50"30  938,70
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   2'59"84  888,90
       3   MARCOLINI  LORENA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          3'18"11  806,93
       4   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 3'18"69  804,57
       5   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        3'20"14  798,74
       6   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                3'25"85  776,58
       7   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        3'27"25  771,34
       8   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   3'37"03  736,58
       9   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 3'43"78  714,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             3'06"17  872,75
       2   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             3'50"92  703,62
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 3'51"41  702,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'28"88  798,16
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 3'34"51  777,21
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'39"45  759,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'37"03  807,68
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  3'37"80  804,82
       3   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'43"75  783,42
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'03"58  719,64
       5   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  4'33"90  639,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             4'53"08  697,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'09"65  878,59
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             5'00"29  730,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            2'46"63  0,00
       2   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            3'06"82  0,00
       3   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             3'16"17  0,00
           NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'34"23  897,94
       2   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         2'40"02  865,45
       3   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  2'45"56  836,49
       4   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'48"61  821,36
       5   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            2'49"78  815,70
       6   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                2'56"72  783,67
       7   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                3'09"31  731,55
       8   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          3'10"84  725,69
           CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 2'25"64  939,30
       2   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  2'42"67  840,97
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                2'46"08  823,70
       4   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          2'47"29  817,74
       5   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'50"04  804,52
       6   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             2'51"61  797,16
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 3'16"33  696,79
       8   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  3'21"69  678,27
       9   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  3'23"02  673,83
      10   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               3'31"55  646,66
      11   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD         3'41"25  618,31
      12   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  3'45"71  606,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'23"92  969,50
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'30"35  928,03
       3   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         2'47"34  833,81
       4   FRANCO  ENNIO                  1975   CARONNO P N                 2'51"38  814,16
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'55"76  793,87
       6   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         2'58"31  782,51
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              3'01"11  770,42
       8   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              3'03"85  758,93
       9   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             3'05"63  751,66
      10   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              3'07"70  743,37
      11   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 3'35"47  647,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'49"37  836,28
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'49"68  834,75
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              2'58"59  793,10
       4   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         3'03"39  772,34
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          3'06"04  761,34
       6   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  3'06"86  758,00
       7   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'08"08  753,08
       8   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'12"90  734,27
       9   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 3'30"86  671,73
      10   BERGONZI  STEFANO              1972   CARONNO P N                 3'42"38  636,93
           MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALBERTO                 1967   ASA  CINISELLO              2'51"91  856,96
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                3'00"29  817,13
       3   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  3'10"25  774,35
       4   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  3'12"50  765,30
       5   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  3'13"33  762,01
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             3'18"10  743,66
       7   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   3'24"05  721,98
       8   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   3'24"79  719,37
       9   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             3'30"77  698,96
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'41"15  666,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              2'46"84  923,94
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          3'02"72  843,64
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'13"09  798,33
       4   STOLZ GIOVANNI                 1961   LUGANO NUOTO                3'19"05  774,43
       5   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  3'19"06  774,39
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'19"92  771,06
       7   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              3'20"68  768,14
       8   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   3'20"91  767,26
       9   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 3'28"32  739,97
      10   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 3'38"88  704,27
      11   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  3'52"85  662,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   3'33"61  746,64
       2   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         3'34"28  744,31
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  3'50"41  692,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'47"34  729,04
       2   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'07"65  669,25
           MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                3'12"34  927,58
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'21"75  681,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              3'37"22  943,42
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'10"66  817,56
       3   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          4'19"61  789,38
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'28"60  0,00
       2   FRACASSO  EVELIN               1994   ROBUR ET FIDES              0'29"79  0,00
       3   BONETALLI SILVIA               1992   BERGAMO SWIM TEAM           0'30"75  0,00
       4   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"20  0,00
       5   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'33"28  0,00
       6   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"78  0,00
           MAGNI  MARTINA                 1991   BARZANÒ ACQUACLUB S        Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             0'27"49  946,53
       2   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'30"05  865,89
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"79  845,08
       4   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"03  838,54
       5   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AS LARUS NUOTO              0'31"28  831,84
       6   CAMPIGLIO  CHIARA EMMA         1989   RN LEGNANO                  0'31"45  827,34
       7   MORIGGI  ELENA                 1985   RN SARONNO                  0'31"95  814,40
       8   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"12  785,63
       9   COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"23  783,03
      10   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'33"25  782,56
      11   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"64  773,48
      12   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'33"87  768,23
      13   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'33"98  765,74
      14   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'35"24  738,37
      15   LEONI  SARA                    1985   GESTISPORT COOP             0'36"10  720,78
      16   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         0'36"27  717,40
      17   RIZZARDINI SILVIA              1988   DDS                         0'37"03  702,67
      18   TERUZZI DANIELA                1985   NC SEREGNO                  0'37"36  696,47
      19   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"64  673,40
      20   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         0'45"71  569,24
           SGARIA  RAMONA                 1987   RARI NANTES CREMA A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'28"18  918,38
       2   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"83  897,68
       3   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            0'28"97  893,34
       4   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   0'33"21  779,28
       5   DINETTO  CHIARA                1981   MILANO NUOTO MASTER         0'33"41  774,62
       6   SEM GLORIA                     1984   LIBERTAS SNEF               0'33"76  766,59
       7   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'35"00  739,43
       8   BANFI CHIARA                   1982   BUSTO NUOTO AS              0'36"25  713,93
       9   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         0'37"97  681,59
      10   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'43"04  601,30
      11   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             0'44"95  575,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"25  900,51
       2   GALLI  ELISA                   1978   RN SARONNO                  0'31"30  841,53
       3   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  0'31"47  836,99
       4   MAGNOLI  LARA                  1977   NDC LEGNANO                 0'32"68  806,00
       5   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"16  794,33
       6   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'33"27  791,70
       7   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'33"56  784,86
       8   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         0'33"73  780,91
       9   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'34"52  763,04
      10   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"78  757,33
      11   MONTONATI  SILVIA              1976   ROBUR ET FIDES              0'35"05  751,50
      12   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'35"14  749,57
      13   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'35"33  745,54
      14   BONACCORSI  ELISA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"66  738,64
      15   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'36"02  731,26
      16   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'36"55  720,66
      17   SELVA  ELENA                   1975   GESTISPORT COOP             0'36"73  717,12
      18   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'37"32  705,79
      19   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   0'37"71  698,49
      20   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'42"09  625,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"91  895,35
           COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'29"91  895,35
       3   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'33"30  804,20
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'33"80  792,31
       5   BRUSA CAVADINI SAMANTA         1971   LUGANO NUOTO                0'34"26  781,67
       6   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"38  778,94
       7   SELVA  CAROLINA                1974   GESTISPORT COOP             0'36"58  732,09
       8   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'37"62  711,86
       9   VIA  MILENA                    1972   SAN GIUSEPPE SSD -          0'38"61  693,60
      10   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             0'38"65  692,88
      11   SONCIN  MICHELA                1971   RN SARONNO                  0'40"11  667,66
      12   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  0'40"20  666,17
      13   FRISON  PAOLA                  1974   RN SARONNO                  0'41"03  652,69
      14   PIAZZA  FRANCA                 1970   MOZZATE SPORT SSD           0'53"93  496,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIOLO  BARBARA                 1969   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"33  842,56
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              0'35"52  766,89
       3   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'35"81  760,68
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             0'35"93  758,14
       5   BRANCA  MONICA                 1967   RN LEGNANO                  0'37"22  731,86
       6   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'37"28  730,69
       7   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           0'37"66  723,31
       8   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'38"02  716,47
           VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             0'38"02  716,47
      10   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  0'38"30  711,23
      11   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'39"21  694,72
      12   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'40"88  666,34
      13   ZANIN ANNA ANGELA              1969   RN LEGNANO                  0'41"31  659,40
      14   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"59  624,91
      15   ZANIBONI  BARBARA              1968   RARI NANTES CREMA A         0'48"80  558,20
      16   PENNAZZI  ASTRID               1968   RARI NANTES CREMA A         0'51"13  532,76
      17   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           0'56"09  485,65
           MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00
           PORCHERA  ROBERTA              1968   RARI NANTES CREMA A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'36"29  779,83
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'38"20  740,84
       3   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD -          0'38"59  733,35
       4   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"73  730,70
       5   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              0'41"23  686,39
       6   APRUZZESE CIRA ANTONIA         1961   DDS                         0'46"05  614,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"19  834,04
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             0'39"57  741,72
       3   PANARELLO  ANNAMARIA           1957   TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"72  656,31
       4   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               0'45"19  649,48
       5   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD -          0'52"68  557,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"91  715,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           0'56"91  571,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              0'53"87  651,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'24"31  0,00
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'25"35  0,00
       3   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"54  0,00
       4   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'26"71  0,00
       5   CHINAGLIA  GIORGIO             1994   ROBUR ET FIDES              0'26"97  0,00
       6   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"08  0,00
       7   SIRIU  DANIELE                 1994   SPORT MANAGEMENT            0'27"35  0,00
       8   BERGNA  LUCA                   1992   AQVASPORT LARIO SSD         0'28"20  0,00
       9   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"56  0,00
      10   AFFERI  LUCA                   1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"59  0,00
      11   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'28"94  0,00
      12   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"06  0,00
      13   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'30"41  0,00
      14   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  0'30"58  0,00
      15   NOCERA  MARCO                  1990   RN SARONNO                  0'32"36  0,00
           ZANZOTTERA  ALESSANDRO         1994   NUOTATORI MILANESI         Ritirato    0,00
           ZAGHEN  MARCO                  1994   RARI NANTES CREMA A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOZZI  KARIM                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         0'24"94  903,37
       2   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'25"44  885,61
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'25"65  878,36
       4   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'26"11  862,89
       5   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'26"23  858,94
       6   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'26"32  856,00
       7   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   CARONNO P N                 0'26"42  852,76
       8   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'26"97  835,37
       9   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'27"01  834,14
      10   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'27"20  828,31
      11   RESTELLI  MATTEO               1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'27"25  826,79
      12   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'27"36  823,46
      13   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'27"92  806,95
      14   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          0'27"98  805,22
      15   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'28"03  803,78
      16   RANZANI  ANDREA                1986   GESTISPORT COOP             0'28"05  803,21
      17   BALZAROTTI  MARCO              1986   AQVASPORT LARIO SSD         0'28"29  796,39
      18   BATTISTI  CRISTIAN             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"61  787,49
      19   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'28"96  777,97
      20   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'29"18  772,10
      21   BARBATA  FABIO                 1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"60  761,15
      22   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                0'30"26  744,55
      23   MARCONI FRANCESCO              1987   BERGAMO SWIM TEAM           0'30"29  743,81
      24   PARIGI  MATTEO                 1989   MILANO NUOTO MASTER         0'30"31  743,32
      25   PASTORI  LUCA                  1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'30"40  741,12
      26   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'30"52  738,20
      27   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"55  714,10
      28   FORNASIERO  ANDREA             1985   GESTISPORT COOP             0'32"02  703,62
      29   LORUSSO  GIANLUCA              1985   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"17  679,23
      30   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"65  669,54
      31   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             0'37"89  594,62
      32   TACCHINI  ANDREA               1989   RARI NANTES CREMA A         0'38"95  578,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   ROBUR ET FIDES              0'23"19  971,11
       2   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   RN SARONNO                  0'24"64  913,96
       3   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"24  892,23
       4   RUGGIERO MARIO                 1983   ASA  CINISELLO              0'26"03  865,16
       5   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'26"08  863,50
       6   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                0'26"74  842,18
       7   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                0'27"05  832,53
       8   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'27"44  820,70
       9   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"66  814,17
      10   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'28"27  796,60
      11   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'28"36  794,08
      12   BASSI PAOLO                    1984   GESTISPORT COOP             0'28"55  788,79
      13   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  0'28"70  784,67
      14   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'29"01  776,28
      15   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'29"08  774,42
      16   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'29"68  758,76
      17   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              0'29"79  755,96
      18   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'30"30  743,23
      19   FAVINI  LUCA                   1980   MILANO NUOTO MASTER         0'30"59  736,19
      20   RIGAMONTI  SIMONE              1982   LIBERTAS SNEF               0'30"91  728,57
      21   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"07  724,81
      22   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'31"22  721,33
      23   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         0'31"68  710,86
      24   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'31"74  709,51
      25   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  0'31"90  705,96
      26   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"40  674,25
           POLA  FABIO                    1983   RARI NANTES CREMA A        Ritirato    0,00
           SCIEGHI  ALESSANDRO            1984   LIBERTAS SNEF              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"63  894,26
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'25"73  890,79
       3   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"94  883,58
       4   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'26"11  877,82
       5   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'26"33  870,49
       6   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"38  868,84
       7   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 0'26"95  850,46
       8   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  0'27"56  831,64
       9   MARSON  STEFANO                1977   ROBUR ET FIDES              0'28"94  791,98
      10   FORTI  FABIO                   1977   MILANO NUOTO MASTER         0'29"00  790,34
      11   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'29"40  779,59
      12   LONGONI  MARCO                 1978   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"49  777,21
      13   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'29"88  767,07
      14   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'30"09  761,71
      15   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'30"11  761,21
      16   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER         0'30"43  753,20
      17   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'31"02  738,88
      18   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         0'31"09  737,21
      19   RUSSO LUCA                     1976   RN LEGNANO                  0'31"14  736,03
      20   ZANNIRATO  LUCA                1979   RN SARONNO                  0'31"48  728,08
      21   TRESOLDI  LUCA                 1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"66  723,94
      22   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 0'31"67  723,71
      23   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'32"03  715,58
      24   CRISCUOLO  PASQUALE            1975   GESTISPORT COOP             0'32"57  703,72
      25   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"31  688,08
           OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 0'33"31  688,08
      27   CASTELLI  ALESSANDRO           1975   MILANO NUOTO MASTER         0'33"81  677,91
      28   BOTTALICO  DOMENICO            1977   CARONNO P N                 0'35"24  650,40
      29   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"00  636,67
      30   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  0'40"48  566,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALBO  ANDREA                1971   KGO KLAB GEST.OPERA         0'24"87  950,94
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"48  928,18
       3   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'25"55  925,64
       4   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'25"64  922,39
       5   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"05  907,87
       6   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"28  899,92
       7   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             0'26"41  895,49
       8   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   0'27"27  867,25
       9   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"59  857,19
      10   MICHELETTI  GIACOMO            1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"61  856,57
      11   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'27"78  851,33
      12   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   MILANO NUOTO MASTER         0'28"12  841,04
      13   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'28"23  837,76
      14   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"40  832,75
      15   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'28"41  832,45
      16   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'28"42  832,16
      17   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'28"43  831,87
      18   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'28"55  828,37
      19   TIRONI ANDREA                  1974   RN LEGNANO                  0'28"59  827,21
      20   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'28"60  826,92
      21   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                0'28"93  817,49
      22   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'29"64  797,91
      23   CAZZOLA VITTORIO               1971   LUGANO NUOTO                0'29"93  790,18
      24   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 0'29"98  788,86
      25   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'30"37  778,73
      26   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  0'30"46  776,43
      27   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 0'30"51  775,16
      28   CONTE  ALESSANDRO              1972   MILANO NUOTO MASTER         0'30"63  772,12
      29   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'30"78  768,36
      30   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'30"86  766,36
      31   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'30"96  763,89
      32   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"14  759,47
      33   PIRETTA  MAURO                 1970   TECRI NUOTO ASD             0'31"16  758,99
      34   SAVOINI  ALESSIO               1974   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"39  753,42
      35   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'31"44  752,23
      36   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"51  750,56
      37   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"68  746,53
      38   BORRONI  FRANCESCO             1972   RN SARONNO                  0'31"84  742,78
      39   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'31"95  740,22
      40   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'32"22  734,02
      41   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'32"36  730,84
      42   BORTOLOTTO GRAZIANO            1970   POL S.GIULIANO              0'32"67  723,91
      43   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'33"68  702,20
      44   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'34"16  692,33
      45   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             0'34"28  689,91
      46   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'34"88  678,04
      47   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'35"82  660,25
      48   BERGONZI  STEFANO              1972   CARONNO P N                 0'39"43  599,80
      49   PAVIA  GIANLUCA                1974   CARONNO P N                 0'44"33  533,50
           PEDRANI  MARCO                 1970   CARONNO P N                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'23"83 1007,97
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'25"95  925,63
       3   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'26"14  918,90
       4   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'26"28  914,00
       5   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'26"37  910,88
       6   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'27"44  875,36
       7   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"57  871,24
       8   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              0'27"58  870,92
       9   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'27"73  866,21
      10   PIGNATARO  MARCELLO            1969   ARONA ACTIVE ASD            0'27"75  865,59
      11   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'27"76  865,27
      12   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'27"77  864,96
      13   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'28"45  844,29
      14   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'28"67  837,81
      15   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'28"76  835,19
      16   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'28"93  830,28
      17   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"02  827,71
      18   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 0'29"06  826,57
      19   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"11  825,15
      20   RECANATI MAURIZIO              1968   RN LEGNANO                  0'29"15  824,01
      21   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'29"71  808,48
      22   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'29"96  801,74
      23   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"26  793,79
      24   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"70  782,41
      25   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"14  771,36
      26   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  0'31"76  756,30
      27   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'34"80  690,23
      28   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  0'38"94  616,85
      29   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  0'39"79  603,67
           CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  STEFANO                1963   RN SARONNO                  0'26"86  918,09
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"16  907,95
       3   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'28"52  864,66
       4   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'29"09  847,71
       5   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"27  842,50
       6   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'29"41  838,49
       7   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"73  829,47
       8   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'30"01  821,73
       9   BOSETTI  MARCO                 1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"20  816,56
      10   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'30"82  800,13
      11   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'31"18  790,89
      12   BANFI  OSCAR                   1961   CARONNO P N                 0'31"66  778,90
      13   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'32"92  749,09
      14   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"95  726,36
      15   MAESTRINI  FABIO               1961   ROBUR ET FIDES              0'36"17  681,78
      16   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'36"52  675,25
      17   DI PERNA  MICHELE              1961   MILANO NUOTO MASTER         0'39"65  621,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'28"75  885,22
       2   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"49  808,19
       3   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'31"50  807,94
       4   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"22  789,88
       5   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'32"29  788,17
       6   CECCHINELLI PATRIZIO           1958   DDS                         0'34"18  744,59
       7   GALLACCI  CLAUDIO              1957   CSI VERBANIA ASD            0'35"13  724,45
       8   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'36"39  699,37
       9   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'36"80  691,58
      10   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'37"08  686,35
      11   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'39"82  639,13
      12   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"25  602,37
      13   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'52"81  481,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'30"72  856,45
       2   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'31"19  843,54
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'33"75  779,56
       4   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"69  758,43
       5   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  0'35"04  750,86
       6   PENNA VENANZIO                 1954   RN LEGNANO                  0'39"62  664,06
       7   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  0'40"20  654,48
       8   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"28  568,50
       9   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'49"81  528,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 0'33"90  801,18
       2   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'39"06  695,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA          0'33"90  848,97
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'35"75  805,03
       3   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'42"24  681,34
       4   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"13  652,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'59"25  529,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'51"01  656,54
       2   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'51"57  649,41
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO CAROL ERIKA            1990   RN LEGNANO                  1'12"18  0,00
       2   CANU  ERIKA                    1991   ASA  CINISELLO              1'16"70  0,00
       3   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'18"30  0,00
       4   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          1'21"27  0,00
       5   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          1'22"92  0,00
       6   DI VITTORIO  FRANCESCA         1991   ASA  CINISELLO              1'23"73  0,00
       7   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  1'24"51  0,00
       8   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          1'35"73  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         1'13"37  880,33
       2   MERLO VALERIA                  1988   BUSTO NUOTO AS              1'15"36  857,09
       3   SPADONI  SERENA                1989   ASA  CINISELLO              1'18"36  824,27
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 1'19"20  815,53
       5   CAMPIGLIO  CHIARA EMMA         1989   RN LEGNANO                  1'19"57  811,74
       6   BETTINI FRANCESCA              1989   AICS PAVIA N                1'20"54  801,96
       7   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'24"54  764,02
       8   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          1'26"24  748,96
       9   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 1'28"55  729,42
      10   LONGONI FRANCESCA              1986   LIBERTAS SNEF               1'30"87  710,80
      11   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'34"12  686,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           1'17"42  832,60
       2   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             1'22"31  783,14
       3   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   1'25"50  753,92
       4   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'27"62  735,68
       5   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              1'28"10  731,67
       6   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               1'29"46  720,55
       7   RESTELLI CAMILLA               1982   RN LEGNANO                  1'31"56  704,02
       8   GUSEINOVA  DINARA              1981   LIBERTAS SNEF               1'31"59  703,79
       9   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               1'32"78  694,76
      10   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'37"17  663,37
      11   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   1'40"69  640,18
      12   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'51"70  577,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           1'15"87  873,86
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'16"58  865,76
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'16"62  865,31
       4   ACETI SILVIA                   1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"35  846,20
       5   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                1'27"91  754,18
       6   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'28"28  751,02
       7   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'29"60  739,96
       8   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'32"30  718,31
       9   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'33"05  712,52
      10   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'35"16  696,72
      11   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  1'35"23  696,21
      12   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'39"76  664,60
      13   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   1'42"49  646,89
      14   ESPOSITO  MICHELA SERENA       1975   CAN LECCO                   1'47"65  615,88
      15   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               2'02"44  541,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'16"10  884,10
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  1'20"39  836,92
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'21"68  823,70
       4   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  1'22"99  810,70
       5   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'24"03  800,67
       6   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"72  741,62
       7   DADDI  PAOLA                   1970   RN LEGNANO                  1'47"78  624,23
       8   FRISON  PAOLA                  1974   RN SARONNO                  1'52"04  600,50
       9   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  1'55"06  584,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'19"78  863,12
       2   BIOLO  BARBARA                 1969   AQVASPORT LARIO SSD         1'20"65  853,81
       3   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'28"35  779,40
       4   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'31"60  751,75
       5   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 1'34"07  732,01
       6   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'34"49  728,75
       7   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             1'34"86  725,91
       8   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'35"81  718,71
       9   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  1'40"13  687,71
      10   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  1'44"28  660,34
      11   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'45"20  654,56
      12   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'49"62  628,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"24  879,49
       2   CODARO  MARIELA ANAHI          1962   RN LEGNANO                  1'30"47  789,76
       3   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'44"76  682,04
       4   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'45"79  675,39
       5   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 1'46"19  672,85
       6   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'48"16  660,60
       7   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'51"11  643,06
       8   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'57"60  607,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'27"87  871,74
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"44  794,28
       3   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'44"51  732,94
       4   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'49"63  698,71
       5   PANARELLO  ANNAMARIA           1957   TEAM INSUBRIKA ASD          1'57"39  652,53
       6   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'15"93  563,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'57"03  724,26
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'12"61  639,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              2'11"47  707,54
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'15"92  684,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  DAVIDE               1993   ROBUR ET FIDES              1'01"91  0,00
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'06"62  0,00
       3   CHINAGLIA  GIORGIO             1994   ROBUR ET FIDES              1'12"16  0,00
       4   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD -          1'21"40  0,00
           MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  1'01"99  905,79
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        1'02"09  904,33
       3   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"00  877,34
       4   MARZULLO MARCO                 1985   NUOTATORI MILANESI          1'05"73  854,25
       5   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'07"26  834,82
       6   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'07"82  827,93
       7   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              1'09"75  805,02
       8   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"82  804,21
       9   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          1'10"68  794,43
      10   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             1'10"69  794,31
      11   RESTELLI  MATTEO               1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'11"17  788,96
      12   BALZAROTTI  MARCO              1986   AQVASPORT LARIO SSD         1'15"35  745,19
      13   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                1'18"59  714,47
      14   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"87  711,93
      15   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               1'19"03  710,49
      16   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          1'19"64  705,05
      17   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"72  695,61
      18   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'28"59  633,82
           CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                1'02"76  900,73
       2   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  1'05"02  869,42
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"64  861,21
       4   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"21  828,76
       5   RUGGIERO MARIO                 1983   ASA  CINISELLO              1'08"25  828,28
       6   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ROBUR ET FIDES              1'08"50  825,26
       7   MILANESI MARCO                 1980   RN LEGNANO                  1'09"62  811,98
       8   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               1'09"64  811,75
       9   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'09"78  810,12
      10   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'10"36  803,44
      11   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'10"80  798,45
      12   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'11"48  790,85
      13   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'12"61  778,54
      14   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'15"39  749,83
      15   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           1'18"83  717,11
      16   BRAGHINI  FEDERICO MATTEO      1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"96  689,73
      17   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   1'22"59  684,47
      18   RIGAMONTI  SIMONE              1982   LIBERTAS SNEF               1'23"50  677,01
      19   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         1'29"80  629,51
      20   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'32"74  609,55
      21   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  1'38"26  575,31
           ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00
           GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANESI  LEONARDO               1979   RN SARONNO                  1'03"62  906,16
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   1'05"32  882,58
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               1'08"14  846,05
       4   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'08"99  835,63
       5   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  1'10"03  823,22
       6   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'11"03  811,63
       7   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         1'14"37  775,18
       8   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           1'18"94  730,30
       9   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         1'19"84  722,07
      10   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  1'19"91  721,44
      11   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"38  708,41
      12   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             1'22"05  702,62
      13   USAI  LORENZO                  1978   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'26"86  663,71
      14   LANCETTA YURI                  1976   NUOTATORI MILANESI          1'28"03  654,89
      15   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   1'30"53  636,81
      16   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"91  594,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'04"03  924,10
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'04"85  912,41
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  1'06"69  887,24
       4   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         1'07"41  877,76
       5   PRADA  ROLANDO                 1972   RN LEGNANO                  1'10"67  837,27
       6   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  1'13"03  810,21
       7   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  1'14"71  792,00
       8   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              1'14"98  789,14
       9   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   MILANO NUOTO MASTER         1'15"08  788,09
      10   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  1'15"58  782,88
      11   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'15"84  780,20
      12   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              1'16"32  775,29
      13   CASSANI GIOVANNI               1971   LUGANO NUOTO                1'19"21  747,00
      14   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  1'20"43  735,67
      15   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'21"51  725,92
      16   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  1'22"28  719,13
      17   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                1'22"90  713,75
      18   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'23"35  709,90
      19   BORRONI  FRANCESCO             1972   RN SARONNO                  1'24"88  697,10
      20   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'25"55  691,64
      21   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'26"56  683,57
      22   BORTOLOTTO GRAZIANO            1970   POL S.GIULIANO              1'27"21  678,48
      23   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'33"47  633,04
      24   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'38"65  599,80
           PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD        Squalif.    0,00
           FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO             Squalif.    0,00
           BONALUMI  CRISTIANO            1972   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'03"68  949,12
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'03"79  947,48
       3   MONOLO LUCA                    1965   NUOTATORI MILANESI          1'08"22  885,96
       4   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'08"46  882,85
       5   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  1'10"01  863,31
       6   SOLE`  ALBERTO                 1967   ASA  CINISELLO              1'12"27  836,31
       7   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'12"50  833,66
       8   SALA  STEFANO                  1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'13"36  823,88
       9   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'13"80  818,97
      10   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'17"39  780,98
      11   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              1'17"91  775,77
      12   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'18"40  770,92
      13   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'19"32  761,98
      14   CARANTI  ANDREA                1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'20"01  755,41
      15   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"75  748,48
      16   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                1'20"88  747,28
      17   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                1'22"34  734,03
      18   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'23"10  727,32
      19   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  1'24"47  715,52
      20   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'28"10  686,04
      21   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   1'29"20  677,58
      22   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'35"23  634,67
      23   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'36"43  626,78
      24   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  1'40"16  603,43
      25   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'48"86  555,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              1'11"39  876,31
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         1'15"73  826,09
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'20"65  775,70
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'22"47  758,58
       5   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  1'25"58  731,01
       6   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'26"28  725,08
       7   RIPAMONTI  AURELIO             1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'27"59  714,24
       8   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         1'28"25  708,90
       9   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 1'28"51  706,81
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'33"82  666,81
      11   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'35"29  656,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'09"44  944,12
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 1'29"32  733,99
       3   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              1'33"35  702,30
       4   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'36"18  681,64
       5   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'37"14  674,90
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'40"63  651,50
       7   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         1'43"61  632,76
       8   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'49"01  601,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'17"93  867,96
       2   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'48"78  621,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                1'21"48  889,05
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'54"01  635,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'56"24  661,73
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'08"34  599,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'32"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               2'11"36  700,82
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'20"95  653,14
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO  EVELIN               1994   ROBUR ET FIDES              0'31"32  0,00
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'31"52  0,00
       3   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"64  0,00
       4   BROCCOLINO SUSANNA             1991   MASTER MELZO N              0'33"36  0,00
       5   CANU  ERIKA                    1991   ASA  CINISELLO              0'34"10  0,00
       6   D`ORO  FEDERICA                1990   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'35"28  0,00
       7   DI VITTORIO  FRANCESCA         1991   ASA  CINISELLO              0'35"44  0,00
           BONETALLI SILVIA               1992   BERGAMO SWIM TEAM          Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   GESTISPORT COOP             0'30"04  933,09
       2   BALLARINI SARA                 1988   RN LEGNANO                  0'30"70  913,03
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'32"32  867,26
       4   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'33"10  846,83
       5   GARAVAGLIA ALICE               1986   RN LEGNANO                  0'33"42  838,72
       6   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"84  828,31
       7   BAGGI  STEFANIA                1988   RN SARONNO                  0'34"00  824,41
       8   SPADONI  SERENA                1989   ASA  CINISELLO              0'34"16  820,55
       9   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                0'34"62  809,65
      10   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"72  807,32
      11   MORIGGI  ELENA                 1985   RN SARONNO                  0'34"73  807,08
      12   BERGAMASCHI CHIARA             1985   AICS PAVIA N                0'34"97  801,54
      13   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         0'35"18  796,76
      14   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AS LARUS NUOTO              0'35"28  794,50
      15   COGO  MARTINA GAIA             1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"39  730,14
      16   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 0'39"37  711,96
      17   LEONI  SARA                    1985   GESTISPORT COOP             0'42"37  661,55
      18   BENATTI  VALENTINA FRANCESCA   1989   FORUM SSD                   0'45"03  622,47
      19   RIZZARDINI SILVIA              1988   DDS                         0'48"27  580,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'30"41  927,66
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            0'33"03  854,07
       3   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'33"12  851,75
       4   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         0'34"89  808,54
       5   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'36"10  781,44
       6   SEM GLORIA                     1984   LIBERTAS SNEF               0'37"20  758,33
       7   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'42"16  669,12
       8   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'44"24  637,66
       9   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'52"61  536,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'32"68  877,29
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'34"90  821,49
       3   ACETI SILVIA                   1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"78  801,29
       4   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   0'36"75  780,14
       5   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"57  763,11
       6   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   0'40"93  700,46
       7   MONTONATI  SILVIA              1976   ROBUR ET FIDES              0'41"39  692,68
       8   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'42"05  681,81
       9   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'42"26  678,42
      10   SELVA  ELENA                   1975   GESTISPORT COOP             0'44"68  641,67
      11   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  0'48"59  590,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'35"47  819,28
       2   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  0'35"99  807,45
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'38"10  762,73
       4   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'40"47  718,06
       5   BRUSA CAVADINI SAMANTA         1971   LUGANO NUOTO                0'41"82  694,88
       6   SELVA  CAROLINA                1974   GESTISPORT COOP             0'44"96  646,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"38  813,91
       2   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'37"82  782,92
       3   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"41  751,33
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"05  739,33
       5   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'42"41  698,18
       6   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'42"87  690,69
       7   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"15  686,21
       8   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'43"71  677,42
       9   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             0'43"98  673,26
      10   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'46"81  632,56
      11   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'48"07  615,98
      12   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'52"71  561,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'38"22  805,86
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              0'47"87  643,41
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           0'51"05  603,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  0'40"80  805,15
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'49"07  669,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"41  644,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'26"16  0,00
       2   BRUGNONI  DAVIDE               1993   ROBUR ET FIDES              0'26"77  0,00
       3   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         0'28"69  0,00
       4   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"19  0,00
       5   SIRIU  DANIELE                 1994   SPORT MANAGEMENT            0'29"32  0,00
       6   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'29"34  0,00
       7   BERGNA  LUCA                   1992   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"13  0,00
       8   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'33"90  0,00
       9   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'36"36  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  0'26"29  921,26
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'26"57  911,55
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'26"91  900,04
       4   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'27"04  895,71
       5   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         0'27"73  873,42
       6   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"35  854,32
       7   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'28"42  852,22
       8   VALENTI DANIELE                1985   RN SARONNO                  0'28"88  838,64
       9   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'29"09  832,59
      10   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'29"17  830,31
      11   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"09  804,92
      12   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               0'30"26  800,40
      13   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'30"33  798,55
      14   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         0'31"24  775,29
      15   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                0'31"48  769,38
      16   BARBATA  FABIO                 1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"43  746,84
      17   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'32"72  740,22
      18   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'33"27  727,98
      19   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'34"15  709,22
      20   PASTORI  LUCA                  1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"32  705,71
      21   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'35"70  678,43
      22   MARCONI FRANCESCO              1987   BERGAMO SWIM TEAM           0'38"85  623,42
      23   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"02  590,44
      24   FORNASIERO  ANDREA             1985   GESTISPORT COOP             0'41"48  583,90
           CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD         Ritirato    0,00
           LORUSSO  GIANLUCA              1985   AQVASPORT LARIO SSD        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'26"77  911,84
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'27"49  887,96
       3   THORPE  JAMES LLOYD            1984   CARONNO P N                 0'27"79  878,37
       4   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'27"81  877,74
       5   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"19  865,91
       6   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'29"25  834,53
       7   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'29"48  828,02
       8   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'29"72  821,33
       9   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  0'29"78  819,68
      10   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ROBUR ET FIDES              0'29"86  817,48
      11   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'30"16  809,35
      12   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'30"59  797,97
      13   INVERNIZZI LUCA                1980   RN LEGNANO                  0'30"65  796,41
      14   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"73  794,34
      15   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"00  787,42
      16   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"06  785,90
           VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"06  785,90
      18   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          0'31"23  781,62
      19   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"37  778,13
      20   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'32"58  749,23
      21   BASSI PAOLO                    1984   GESTISPORT COOP             0'33"22  734,80
      22   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"43  730,18
      23   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'34"48  707,95
      24   FAVINI  LUCA                   1980   MILANO NUOTO MASTER         0'34"85  700,43
      25   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              0'35"08  695,84
      26   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'36"27  673,01
      27   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   0'37"48  651,28
      28   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'40"18  607,52
           TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANESI  LEONARDO               1979   RN SARONNO                  0'27"96  878,76
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"42  835,15
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'29"94  820,64
       4   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'31"56  778,52
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"57  778,27
       6   FORTI  FABIO                   1977   MILANO NUOTO MASTER         0'31"60  777,53
       7   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"98  768,29
       8   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'32"02  767,33
       9   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'32"50  756,00
      10   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'35"71  688,04
      11   MARSON  STEFANO                1977   ROBUR ET FIDES              0'36"24  677,98
      12   CRISCUOLO  PASQUALE            1975   GESTISPORT COOP             0'37"28  659,07
      13   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'39"78  617,65
      14   USAI  LORENZO                  1978   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"30  609,68
      15   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'42"17  582,64
      16   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'43"38  566,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'29"40  863,27
       2   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'29"61  857,14
       3   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'29"74  853,40
       4   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"75  853,11
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'30"43  834,05
       6   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'30"81  823,76
       7   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'31"19  813,72
       8   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  0'32"22  787,71
           FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"22  787,71
      10   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'32"96  770,02
      11   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                0'34"02  746,03
      12   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'34"27  740,59
      13   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'34"31  739,73
      14   PEDRANI  MARCO                 1970   CARONNO P N                 0'35"21  720,82
      15   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'36"24  700,33
      16   SAVOINI  ALESSIO               1974   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"26  699,94
      17   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 0'36"29  699,37
      18   PIRETTA  MAURO                 1970   TECRI NUOTO ASD             0'36"96  686,69
      19   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'37"85  670,54
      20   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 0'41"18  616,32
      21   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'41"83  606,74
      22   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'42"96  590,78
      23   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'58"29  435,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'26"94  964,37
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'27"90  931,18
       3   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  0'28"19  921,60
       4   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'29"26  887,90
       5   SALA  STEFANO                  1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'29"71  874,45
       6   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'29"75  873,28
       7   PIGNATARO  MARCELLO            1969   ARONA ACTIVE ASD            0'30"24  859,13
       8   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'30"56  850,13
       9   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'30"97  838,88
      10   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'31"11  835,10
      11   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"20  832,69
      12   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD -          0'31"30  830,03
      13   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'31"80  816,98
      14   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"52  798,89
      15   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"08  785,37
      16   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'33"62  772,75
      17   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         0'34"49  753,26
      18   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'35"85  724,69
      19   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 0'36"13  719,07
      20   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'36"32  715,31
      21   RECANATI MAURIZIO              1968   RN LEGNANO                  0'36"77  706,55
      22   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'37"17  698,95
      23   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"15  663,60
      24   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'40"02  649,18
      25   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 0'40"18  646,59
      26   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           0'40"48  641,80
      27   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   0'40"50  641,48
      28   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 0'40"77  637,23
      29   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 0'41"40  627,54
      30   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  0'43"58  596,15
      31   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"12  563,31
      32   CUFFARO  ALFONSO               1968   FORUM SSD                   1'03"56  408,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  STEFANO                1963   RN SARONNO                  0'30"67  870,23
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'31"17  856,27
       3   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'31"98  834,58
       4   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'32"30  826,32
       5   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"70  816,21
       6   BOSETTI  MARCO                 1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"77  814,46
       7   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'33"98  785,46
       8   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"06  761,27
       9   STOLZ GIOVANNI                 1961   LUGANO NUOTO                0'36"51  731,03
      10   BANFI  OSCAR                   1961   CARONNO P N                 0'37"81  705,90
      11   RIPAMONTI  AURELIO             1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"08  700,89
      12   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'38"33  696,32
      13   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'42"43  629,04
      14   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"03  592,72
      15   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'48"04  555,58
           PASTORE  MATTEO ROCCO          1960   BARZANÒ ACQUACLUB S        Ritirato    0,00
           FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'31"77  872,84
       2   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"79  820,66
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'37"71  735,35
       4   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"48  702,38
       5   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'42"50  652,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'36"99  779,67
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'40"57  710,87
       3   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"61  693,10
       4   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'52"78  546,42
           BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA          0'38"24  855,91
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'41"82  782,64
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          2'08"61  957,31
                  2     AICS PAVIA N                        2'20"18  878,30

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM INSUBRIKA ASD                  2'12"91  933,11
                  2     MILANO NUOTO MASTER                 2'19"38  889,80
                  3     GESTISPORT COOP                     2'21"98  873,50
                  4     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'28"17  837,01
                  5     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'28"28  836,39
                  6     BUSTO NUOTO AS                      2'28"89  832,96
                  7     QUANTA SPORT VILLAG                 2'53"36  715,39
                  8     FORUM SSD                           2'56"93  700,96
                  9     NDC LEGNANO                         3'01"25  684,25

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          2'25"35  879,39
                  2     TECRI NUOTO ASD                     2'50"14  751,26
                  3     MASTER MELZO N                      2'50"57  749,37
                  4     LIBERTAS SNEF                       2'51"17  746,74
                  5     MOZZATE SPORT SSD                   2'55"75  727,28
                  6     RARI NANTES CREMA A                 3'37"41  587,92

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AICS PAVIA N                        2'02"40  861,11
                  2     LIBERTAS SNEF                       2'04"97  843,40

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'46"32  982,79
                  2     RN SARONNO                          1'49"78  951,81
                  3     CARONNO P N                         1'52"42  929,46
                  4     NUOTATORI MILANESI                  1'53"98  916,74
                  5     ASA  CINISELLO                      1'54"41  913,29
                  6     GESTISPORT COOP                     1'54"66  911,30
                  7     MILANO NUOTO MASTER                 1'59"23  876,37
                  8     BARZANÒ ACQUACLUB S                 1'59"56  873,95
                  9     FORUM SSD                           2'00"21  869,23
                 10     DDS                                 2'00"88  864,41
                 11     TECRI NUOTO ASD                     2'04"11  841,91
                 12     DERTHONA NUOTO                      2'13"30  783,87
                 13     LIB. NUOTO CHIVASSO                 2'15"49  771,20
                 14     MOZZATE SPORT SSD                   2'19"66  748,17
                        SAN GIUSEPPE SSD -                 Squalif.
                        TEAM INSUBRIKA ASD                 Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN BALDESIO                        2'03"94  882,60
                  2     MASTER MELZO N                      2'04"09  881,54
                  3     CLOROLESI TREVIGLIO                 2'14"64  812,46
                  4     NDC LEGNANO                         2'39"74  684,80
                        AQVASPORT LARIO SSD                Squalif.
         Fuori gara     RN LEGNANO                          1'52"32  973,91
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                1'01"72  0,00
       2   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 1'03"73  0,00
       3   D`ORO  FEDERICA                1990   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'06"32  0,00
       4   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"35  0,00
       5   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'07"54  0,00
       6   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"85  0,00
       7   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 1'10"46  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'04"66  875,66
       2   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         1'05"51  864,30
       3   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              1'05"63  862,72
       4   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"13  843,44
       5   BERGAMASCHI CHIARA             1985   AICS PAVIA N                1'07"29  841,43
       6   BAGGI  STEFANIA                1988   RN SARONNO                  1'08"38  828,02
       7   NERI FEDERICA                  1985   RN LEGNANO                  1'09"14  818,92
       8   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   1'09"71  812,22
       9   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         1'11"39  793,11
      10   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  1'13"17  773,81
      11   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'14"44  760,61
      12   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD -          1'14"74  757,56
      13   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"83  756,65
      14   LONGONI FRANCESCA              1986   LIBERTAS SNEF               1'17"00  735,32
      15   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"81  718,44
      16   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         1'19"28  714,18
      17   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           1'22"75  684,23
      18   BENATTI  VALENTINA FRANCESCA   1989   FORUM SSD                   1'22"99  682,25
      19   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'24"21  672,37
      20   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                1'30"44  626,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'02"80  899,68
       2   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  1'06"33  851,80
       3   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 1'07"45  837,66
       4   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              1'13"05  773,44
       5   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'14"28  760,64
       6   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               1'16"99  733,86
       7   BARACETTI  BARBARA             1983   GESTISPORT COOP             1'17"22  731,68
       8   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'17"94  724,92
       9   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             1'18"49  719,84
      10   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  1'30"75  622,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  1'00"65  958,45
       2   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'01"71  941,99
       3   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  1'08"11  853,47
       4   RAMUNNO PAOLA                  1979   ENJOY SSD                   1'09"29  838,94
       5   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 1'13"11  795,10
       6   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'13"67  789,06
       7   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'15"48  770,14
       8   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'16"60  758,88
       9   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'16"81  756,80
      10   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              1'17"13  753,66
      11   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             1'20"75  719,88
      12   BONACCORSI  ELISA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          1'20"84  719,07
      13   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'25"80  677,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'59"98  987,00
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'05"31  906,45
       3   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'06"78  886,49
       4   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         1'09"99  845,84
       5   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'12"57  815,76
       6   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         1'15"97  779,25
       7   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  1'33"63  632,28
       8   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   1'43"82  570,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'07"76  890,94
       2   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'09"92  863,42
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 1'11"36  845,99
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'18"28  771,21
       5   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   1'23"38  724,03
       6   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           1'27"07  693,35
       7   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              1'27"42  690,57
       8   STROZZI  FRANCESCA             1969   DDS                         1'27"91  686,73
       9   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          1'37"71  617,85
      10   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   TEAM INSUBRIKA ASD          1'39"32  607,83
      11   MAZZOLA  CRISTINA              1968   MOZZATE SPORT SSD           1'50"77  545,00
      12   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           1'51"53  541,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"40  899,42
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'13"24  852,27
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'18"17  798,52
       4   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  1'26"57  721,04
       5   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 1'35"34  654,71
       6   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'43"43  603,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  1'15"14  870,51
       2   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             1'32"69  705,69
       3   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               1'41"41  645,01
       4   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'50"12  593,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANGI  CARLA                  1951   RN SARONNO                  1'33"08  742,16
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             1'48"19  638,51
       3   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'52"24  615,47
       4   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'57"58  587,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'38"86  751,26
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'52"71  658,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'21"67  565,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           2'31"26  579,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'56"01  0,00
       2   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'56"75  0,00
       3   ZANZOTTERA  ALESSANDRO         1994   NUOTATORI MILANESI          1'03"40  0,00
       4   RENNA  GIULIO                  1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"61  0,00
       5   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'05"00  0,00
       6   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"74  0,00
       7   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  1'11"39  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'54"14  921,68
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'54"57  914,42
       3   MANNOZZI  KARIM                1989   KGO KLAB GEST.OPERA         0'55"13  905,13
       4   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         0'55"93  892,19
       5   TADINI  FABIO                  1985   POL S.GIULIANO              0'57"26  871,46
       6   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'57"51  867,68
       7   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'58"38  854,74
           BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'58"38  854,74
       9   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'58"45  853,72
      10   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'59"01  845,62
      11   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'59"46  839,22
      12   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'59"87  833,47
      13   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'00"45  825,48
      14   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              1'00"75  821,40
      15   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          1'02"17  802,64
      16   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'04"29  776,17
      17   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  1'04"45  774,24
      18   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'04"62  772,21
      19   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  1'06"46  750,83
      20   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'06"89  746,00
      21   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"94  745,44
      22   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'07"00  744,78
      23   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"10  701,83
      24   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'11"62  696,73
      25   CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                  1'13"86  675,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   RN SARONNO                  0'53"77  932,68
       2   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'54"52  919,85
       3   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'56"65  885,26
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'56"91  881,22
       5   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'57"71  869,00
       6   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                0'58"60  855,80
       7   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                0'58"84  852,31
       8   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'59"11  848,42
       9   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'59"55  842,15
      10   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'59"80  838,63
      11   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                1'00"17  833,47
      12   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'01"37  817,17
      13   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 1'01"41  816,64
      14   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'02"62  800,86
      15   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 1'03"01  795,91
      16   VACCANI  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"21  793,39
      17   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           1'03"29  792,38
      18   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         1'03"30  792,26
      19   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'03"95  784,21
      20   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   1'04"72  774,88
      21   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'06"17  757,90
      22   BRAGHINI  FEDERICO MATTEO      1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"48  732,33
      23   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'10"13  715,10
      24   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         1'12"15  695,08
      25   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"13  685,77
      26   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            1'13"70  680,46
      27   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              1'14"21  675,78
      28   SCIEGHI  ALESSANDRO            1984   LIBERTAS SNEF               1'14"33  674,69
      29   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  1'15"94  660,39
      30   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  1'24"79  591,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'56"51  902,85
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             0'56"80  898,24
       3   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'58"92  865,92
       4   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 0'59"49  857,62
       5   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'59"80  853,18
       6   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                1'04"49  791,13
       7   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         1'04"85  786,74
       8   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'05"09  783,84
       9   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                1'07"91  751,29
      10   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'09"79  731,05
      11   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'11"67  711,87
      12   LANCETTA YURI                  1976   NUOTATORI MILANESI          1'12"22  706,45
      13   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         1'13"40  695,10
      14   CASTELLI  ALESSANDRO           1975   MILANO NUOTO MASTER         1'13"44  694,72
      15   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"79  691,42
      16   MIRABILE  GIANMARCO            1978   MILANO NUOTO MASTER         1'17"84  655,45
      17   BOTTALICO  DOMENICO            1977   CARONNO P N                 1'22"93  615,22
      18   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  1'34"77  538,36
           LEONE  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD               Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             0'57"20  907,17
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'57"36  904,64
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'57"74  898,68
       4   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'00"02  864,55
       5   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'00"15  862,68
       6   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   1'00"30  860,53
       7   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'00"39  859,25
       8   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'00"63  855,85
       9   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'01"01  850,52
      10   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         1'02"19  834,38
      11   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'02"25  833,57
      12   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'03"42  818,20
      13   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'04"06  810,02
      14   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  1'04"15  808,89
      15   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'05"43  793,06
      16   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         1'07"39  770,00
      17   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         1'08"11  761,86
      18   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             1'08"42  758,40
      19   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 1'08"96  752,47
      20   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'09"04  751,59
      21   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'09"07  751,27
      22   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   GESTISPORT COOP             1'10"71  733,84
      23   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'12"66  714,15
      24   OGGIONI  ALBERTO               1971   MILANO NUOTO MASTER         1'14"05  700,74
      25   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'14"54  696,14
      26   FACCINI  PAOLO                 1971   TECRI NUOTO ASD             1'19"20  655,18
      27   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'19"38  653,69
      28   PAVIA  GIANLUCA                1974   CARONNO P N                 1'41"36  511,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'56"61  939,06
       2   MONOLO LUCA                    1965   NUOTATORI MILANESI          1'00"18  883,35
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'01"76  860,75
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'02"54  850,02
       5   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              1'02"92  844,88
       6   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'03"11  842,34
       7   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'03"15  841,81
       8   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'03"63  835,45
       9   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD -          1'04"20  828,04
      10   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 1'04"65  822,27
      11   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'05"18  815,59
      12   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'05"55  810,98
      13   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'06"69  797,12
      14   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           1'07"25  790,48
      15   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'07"43  788,37
      16   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'09"24  767,76
      17   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'09"44  765,55
      18   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                1'09"55  764,34
      19   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  1'09"70  762,70
      20   CARANTI  ANDREA                1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'09"94  760,08
      21   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        1'10"49  754,15
      22   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 1'11"58  742,67
      23   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 1'12"73  730,92
      24   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              1'13"29  725,34
      25   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 1'13"61  722,18
      26   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                1'13"82  720,13
      27   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 1'14"28  715,67
      28   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             1'17"29  687,80
      29   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'17"44  686,47
      30   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'18"21  679,71
      31   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'21"05  655,89
      32   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   MILANO NUOTO MASTER         1'22"89  641,33
      33   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'25"19  624,02
      34   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'25"59  621,10
      35   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"89  554,39
           RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'01"45  892,27
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'03"46  864,01
       3   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                1'04"56  849,29
       4   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'06"33  826,62
       5   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              1'08"77  797,30
       6   CARERA GIANNI                  1964   FORUM SSD                   1'09"54  788,47
       7   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             1'09"61  787,67
       8   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   SAN GIUSEPPE SSD -          1'10"18  781,28
       9   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'11"12  770,95
      10   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'14"53  735,68
      11   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'15"59  725,36
      12   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'16"97  712,36
      13   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'19"24  691,95
      14   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'24"02  652,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'00"27  942,76
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'07"24  845,03
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'10"72  803,45
       4   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          1'12"07  788,40
       5   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'12"70  781,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'21"89  725,61
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'29"20  666,14
       3   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  1'34"28  630,25
       4   PENNA VENANZIO                 1954   RN LEGNANO                  1'37"47  609,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 1'19"67  770,18
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'33"29  657,73
       3   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             1'36"38  636,65
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        1'37"28  630,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'15"67  525,61
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'12"62  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          1'18"89  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'26"39  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         1'16"59  826,87
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'16"70  825,68
       3   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'17"44  817,79
       4   BETTINI FRANCESCA              1989   AICS PAVIA N                1'19"62  795,40
       5   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 1'21"07  781,18
       6   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'26"49  732,22
       7   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 1'48"60  583,15
           GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          1'18"09  811,63
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'26"67  731,28
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'29"66  706,89
       4   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'29"98  704,38
       5   BARACETTI  BARBARA             1983   GESTISPORT COOP             1'30"32  701,73
       6   GUSEINOVA  DINARA              1981   LIBERTAS SNEF               1'33"58  677,28
       7   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             1'35"36  664,64
       8   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  1'49"19  580,46
       9   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'50"51  573,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'15"31  860,05
       2   GALLI  ELISA                   1978   RN SARONNO                  1'17"73  833,27
       3   MAGNOLI  LARA                  1977   NDC LEGNANO                 1'28"45  732,28
       4   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          1'30"28  717,43
       5   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'31"73  706,09
       6   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'45"20  615,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'17"90  848,52
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  1'23"42  792,38
       3   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  1'25"67  771,57
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'25"83  770,13
       5   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   2'14"26  492,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 1'27"40  783,52
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'32"87  737,37
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'34"91  721,53
       4   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'40"75  679,70
       5   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'42"07  670,91
       6   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          1'45"25  650,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               1'31"61  776,12
       2   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD -          1'34"72  750,63
       3   APRUZZESE CIRA ANTONIA         1961   DDS                         2'04"41  571,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'27"56  878,83
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'50"23  698,09
       3   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'13"81  575,07
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'16"87  562,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             2'05"88  645,61
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             2'06"72  641,34
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'15"42  600,13
           SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             2'13"48  637,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'38"42  578,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'59"74  0,00
       2   MAURI  LUCA                    1991   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'05"84  0,00
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'06"12  0,00
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'18"07  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'59"00  936,95
       2   MANNUCCI GABRIO                1987   NUOTATORI MILANESI          1'01"78  894,79
       3   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   GEAS                        1'02"62  882,79
       4   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'07"83  814,98
       5   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             1'08"07  812,11
       6   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               1'12"37  763,85
       7   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               1'19"20  697,98
       8   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  1'25"18  648,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI LEONARDO              1981   RN LEGNANO                  0'59"63  938,29
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'02"13  900,53
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"41  842,49
       4   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'06"81  837,45
       5   THORPE  JAMES LLOYD            1984   CARONNO P N                 1'09"05  810,28
       6   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 1'16"71  729,37
       7   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          1'22"53  677,94
       8   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'28"26  633,92
       9   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'37"63  573,08
      10   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'44"17  537,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  1'08"38  840,60
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'09"80  823,50
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'10"42  816,25
       4   LONGONI  MARCO                 1978   AQVASPORT LARIO SSD         1'18"94  728,15
       5   ZANNIRATO  LUCA                1979   RN SARONNO                  1'22"77  694,45
       6   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   SAN GIUSEPPE SSD -          1'23"05  692,11
       7   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'27"28  658,57
       8   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   1'33"11  617,33
       9   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 1'37"79  587,79
      10   MENABENI  ENRICO               1979   NDC LEGNANO                 1'38"41  584,09
      11   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          1'38"94  580,96
      12   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'44"46  550,26
      13   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'49"19  526,42
           GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'06"92  866,86
       2   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  1'12"38  801,46
       3   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  1'21"78  709,34
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 1'23"53  694,48
       5   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'24"83  683,84
       6   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'26"95  667,17
       7   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          1'30"58  640,43
       8   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'30"62  640,15
       9   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 1'40"80  575,50
      10   PERETTO  PIETRO                1974   RN SARONNO                  1'41"58  571,08
      11   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 1'42"65  565,12
      12   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 1'46"37  545,36
      13   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   2'13"74  433,75
           POLASTRI  FRANCESCO            1973   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'04"05  925,53
       2   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  1'23"69  708,33
       3   TONIOLI  LUCA                  1969   RN SARONNO                  1'31"39  648,65
       4   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'33"60  633,33
       5   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'37"88  605,64
       6   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   1'41"17  585,94
       7   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'55"88  511,56
           CUFFARO  ALFONSO               1968   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'15"35  820,17
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              1'24"71  729,55
       3   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'43"49  597,16
           CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'29"96  725,54
       2   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              2'28"11  440,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'40"22  695,57
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'50"97  628,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'59"84  616,15
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'59"90  615,85
       3   GIORGINI  GIORGIO              1948   A.S.D. R.N. APRILIA         2'02"10  604,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             1'43"81  812,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           2'05"37  756,88
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO SUSANNA             1991   MASTER MELZO N              0'39"04  0,00
       2   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'40"41  0,00
       3   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          0'41"00  0,00
       4   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          0'43"84  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"31  919,00
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'38"14  850,81
       3   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                0'38"15  850,59
       4   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'38"53  842,20
       5   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'42"25  768,05
       6   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           0'44"45  730,03
       7   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'46"87  692,34
       8   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                0'50"69  640,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'40"39  810,10
       2   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'41"18  794,56
       3   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"60  768,08
       4   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'42"75  765,38
       5   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'44"51  735,12
       6   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         0'44"74  731,34
       7   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'45"52  718,80
       8   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'47"30  691,75
       9   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         0'47"93  682,66
      10   BANFI CHIARA                   1982   BUSTO NUOTO AS              0'47"95  682,38
      11   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               0'48"58  673,53
      12   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             0'57"11  572,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         0'37"85  875,83
       2   MARCOLINI  LORENA              1979   SAN GIUSEPPE SSD -          0'41"21  804,42
       3   RAMUNNO PAOLA                  1979   ENJOY SSD                   0'41"34  801,89
       4   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             0'43"77  757,37
       5   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'44"25  749,15
       6   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          0'44"60  743,27
       7   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             0'45"55  727,77
       8   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 0'46"06  719,71
       9   CASONI ALESSANDRA              1975   SAN GIUSEPPE SSD -          0'47"85  692,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'42"10  804,04
       2   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'45"87  737,96
       3   VIA  MILENA                    1972   SAN GIUSEPPE SSD -          0'47"23  716,71
       4   DONIDA MAGLIO  SONDRA          1972   RARI NANTES CREMA A         0'47"62  710,84
       5   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 0'48"32  700,54
       6   SONCIN  MICHELA                1971   RN SARONNO                  0'49"95  677,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   0'40"93  841,19
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 0'42"85  803,50
       3   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         0'48"18  714,61
       4   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'48"73  706,55
       5   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'49"16  700,37
       6   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'49"65  693,45
       7   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'51"19  672,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'42"93  847,43
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'43"28  840,57
       3   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  0'46"20  787,45
       4   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'49"09  741,09
       5   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'57"46  633,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'47"33  813,23
       2   PERONI EMANUELA                1956   DDS                         0'56"17  685,24
       3   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD -          0'58"92  653,26
       4   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'11"57  537,80
           BELLATO  GIANNA MARIA          1955   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             0'55"07  731,07
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             0'56"27  715,48
       3   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'04"72  622,06
       4   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             1'04"75  621,78
       5   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'09"30  580,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'59"34  710,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'55"17  814,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'24"81  569,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'34"20  0,00
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'34"70  0,00
       3   ZAGHEN  MARCO                  1994   RARI NANTES CREMA A         0'36"61  0,00
       4   NOCERA  MARCO                  1990   RN SARONNO                  0'37"48  0,00
       5   AFFERI  LUCA                   1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"85  0,00
       6   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'39"01  0,00
       7   MAURI  LUCA                    1991   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"03  0,00
       8   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             0'40"07  0,00
           COLONNA  MERCELLO              1991   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  0'30"84  916,02
       2   MANNUCCI GABRIO                1987   NUOTATORI MILANESI          0'32"42  871,38
       3   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'33"26  849,37
       4   MARZULLO MARCO                 1985   NUOTATORI MILANESI          0'33"63  840,02
       5   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'34"45  820,03
       6   COLZANI  LUCA                  1986   GESTISPORT COOP             0'35"39  798,25
       7   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'37"38  755,75
       8   RANZANI  ANDREA                1986   GESTISPORT COOP             0'37"48  753,74
       9   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'38"05  742,44
      10   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"13  721,95
      11   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  0'40"45  698,39
      12   PARIGI  MATTEO                 1989   MILANO NUOTO MASTER         0'41"95  673,42
      13   CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                  0'45"08  626,66
      14   COLONNA  STEFANO               1986   GESTISPORT COOP             0'47"13  599,41
      15   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             0'48"28  585,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'30"02  934,38
       2   ROTA  RICCARDO                 1980   GESTISPORT COOP             0'30"48  920,28
       3   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'30"49  919,97
       4   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"84  854,14
       5   LOSITO  LUCA                   1982   RN SARONNO                  0'32"85  853,88
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   0'33"64  833,83
       7   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'33"68  832,84
           RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'33"68  832,84
       9   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"39  815,64
      10   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"81  805,80
      11   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'34"83  805,34
      12   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'34"92  803,26
      13   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'35"43  791,70
      14   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 0'36"08  777,44
      15   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"82  761,81
      16   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'37"49  748,20
      17   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 0'37"52  747,60
      18   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'37"98  738,55
      19   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'41"27  679,67
      20   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'42"85  654,61
      21   FARNETANO  VINCENZO            1981   NUOTO CLUB BREBBIA          0'45"18  620,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         0'31"32  919,54
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'32"39  889,16
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"80  878,05
       4   FRANCO  ENNIO                  1975   CARONNO P N                 0'33"47  860,47
       5   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'35"47  811,95
       6   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'35"50  811,27
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'35"94  801,34
       8   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'37"59  766,16
       9   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'37"82  761,50
      10   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'38"80  742,27
      11   MIRABILE  GIANMARCO            1978   MILANO NUOTO MASTER         0'42"48  677,97
      12   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"05  653,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"03  968,03
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'31"43  924,91
       3   CAPALBO  ANDREA                1971   KGO KLAB GEST.OPERA         0'31"61  919,65
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'32"62  891,17
       5   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'32"90  883,59
       6   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'33"93  856,76
       7   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'34"16  851,00
       8   PRADA  ROLANDO                 1972   RN LEGNANO                  0'34"28  848,02
       9   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'34"44  844,08
      10   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"60  816,57
      11   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              0'35"99  807,72
      12   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'36"02  807,05
      13   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  0'37"03  785,04
      14   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'37"16  782,29
      15   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  0'37"30  779,36
      16   MICHELETTI  GIACOMO            1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"60  773,14
      17   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                0'37"83  768,44
      18   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'37"85  768,03
      19   CAZZOLA VITTORIO               1971   LUGANO NUOTO                0'37"87  767,63
      20   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'41"51  700,31
      21   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'41"85  694,62
      22   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             0'42"42  685,29
      23   POLASTRI  FRANCESCO            1973   FORUM SSD                   0'42"45  684,81
      24   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   GESTISPORT COOP             0'43"11  674,32
      25   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         0'43"64  666,13
      26   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  0'43"72  664,91
      27   OGGIONI  ALBERTO               1971   MILANO NUOTO MASTER         0'43"92  661,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 0'32"61  925,79
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"42  877,11
       3   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"85  819,27
       4   MANTOVANI  EMANUELE            1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"53  804,42
       5   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                0'39"32  767,80
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"37  747,83
       7   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'40"58  743,96
       8   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'40"67  742,32
       9   CAUSIN DAVIDE                  1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"68  742,13
      10   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  0'41"66  724,68
      11   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'42"55  709,52
      12   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           0'42"99  702,26
      13   TONIOLI  LUCA                  1969   RN SARONNO                  0'43"15  699,65
      14   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'43"44  694,98
      15   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'44"04  685,51
      16   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 0'46"09  655,02
      17   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'46"45  649,95
      18   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'56"00  539,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'34"38  906,05
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"51  853,19
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'37"96  820,60
       4   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'38"17  816,09
       5   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             0'40"45  770,09
       6   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'42"80  727,80
       7   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'43"86  710,21
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'43"92  709,24
       9   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'43"97  708,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'39"81  815,62
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'44"35  732,13
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'44"41  731,14
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'44"71  726,24
       5   CECCHINELLI PATRIZIO           1958   DDS                         0'46"34  700,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'54"63  613,03
       2   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'55"18  606,92
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'59"52  562,67
       4   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          1'02"29  537,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'50"15  696,51
       2   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             0'51"45  678,91
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'55"78  626,21
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'56"22  621,31
       5   GIORGINI  GIORGIO              1948   A.S.D. R.N. APRILIA         0'57"90  603,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'54"71  689,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'52"80  758,71
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         5'26"63  914,58
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              5'51"05  850,96
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               6'29"05  767,84

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          5'50"13  860,02
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         6'13"46  806,30
       3   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   7'01"17  714,96

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'08"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          5'46"44  890,11
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        5'56"48  865,04

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           5'12"23 1002,18
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              6'13"69  837,35
       3   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   6'40"09  782,10

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          6'27"84  837,85
       2   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   7'37"17  710,79
           POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         5'08"30  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            4'56"55  902,51
       2   TADINI  FABIO                  1985   POL S.GIULIANO              4'58"72  895,96
       3   CATTANEO MATTEO                1986   CAN LECCO                   5'03"62  881,50
       4   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          5'04"06  880,22
       5   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  5'06"16  874,18
       6   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         6'00"25  742,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              5'24"48  835,18
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   5'31"92  816,46
       3   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   5'52"64  768,49
       4   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   6'50"58  660,04
       5   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               6'52"35  657,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  4'59"95  921,82
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               5'37"87  818,36
       3   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   SAN GIUSEPPE SSD -          5'52"40  784,62
       4   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'17"13  733,17
       5   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          7'21"19  626,71
       6   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'47"98  590,84
           D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                  Squalif.    0,00
           RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                  Squalif.    0,00
           CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         4'41"22  989,55
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         5'10"33  896,72
       3   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          5'17"63  876,11
       4   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         5'20"11  869,33
       5   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   5'35"23  830,12
       6   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          5'45"00  806,61
       7   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD -          7'22"24  629,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           5'22"88  886,89
       2   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 6'39"13  717,46
       3   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'48"03  701,81
       4   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'30"27  635,97

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'56"41  834,97
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          5'58"31  830,54
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   6'35"87  751,74
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'43"94  736,72
       5   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   SAN GIUSEPPE SSD -          7'15"13  683,91
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          7'23"20  671,46
       7   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'49"04  634,47
           CARERA GIANNI                  1964   FORUM SSD                  Squalif.    0,00
           FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00
           PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO             Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'17"05  827,61
       2   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'55"81  750,46

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'47"20  623,12
           SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              7'42"98  923,63
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          8'32"20  834,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  7'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL          10'04"55  780,02
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'52"67  993,70
                  2     MILANO NUOTO MASTER                 2'15"22  827,98
                  3     RN SARONNO                          2'21"31  792,30

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'59"38  933,15
                  2     MILANO NUOTO MASTER                 2'01"14  919,60
                  3     GESTISPORT COOP                     2'12"52  840,63
                  4     FORUM SSD                           2'17"54  809,95

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          2'06"18  904,42
                  2     RN LEGNANO                          2'09"94  878,25
                  3     NDC LEGNANO                         2'12"76  859,60
                  4     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'19"64  817,24
                  5     MASTER MELZO N                      2'25"91  782,13
                  6     GESTISPORT COOP                     2'29"80  761,82

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          2'16"41  892,24
                  2     RN LEGNANO                          2'27"70  824,04
                  3     GESTISPORT COOP                     2'30"54  808,49
                  4     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'49"33  718,77
                  5     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'54"02  699,40
                  6     MOZZATE SPORT SSD                   3'23"42  598,32

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279Tempo Base   :  2'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTISPORT COOP                     3'10"32  729,09

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI MILANESI                  1'41"36  931,93
                  2     TEAM INSUBRIKA ASD                  1'42"29  923,45
                  3     RN LEGNANO                          1'47"28  880,50
                  4     SAN GIUSEPPE SSD -                  1'53"99  828,67
                  5     GESTISPORT COOP                     1'57"80  801,87
                  6     RN SARONNO                          1'59"37  791,32

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'36"21  991,27
                  2     RN SARONNO                          1'36"78  985,43
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 1'42"40  931,35
                  4     CARONNO P N                         1'42"59  929,62
                  5     AICS PAVIA N                        1'45"82  901,25
                  6     DDS                                 1'47"89  883,96
                  7     TEAM INSUBRIKA ASD                  1'49"70  869,37
                  8     FORUM SSD                           1'50"15  865,82
                  9     ROBUR ET FIDES                      1'52"55  847,36
                 10     NUOTATORI MILANESI                  1'53"40  841,01
                 11     GESTISPORT COOP                     1'57"70  810,28
                 12     MOZZATE SPORT SSD                   1'58"92  801,97
                 13     LIB. NUOTO CHIVASSO                 2'02"24  780,19
                 14     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'05"32  761,01
                 15     NDC LEGNANO                         2'06"66  752,96
         Fuori gara     RN LEGNANO                          1'48"10  882,24
         Fuori gara     RN LEGNANO                         Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN GIUSEPPE SSD -                  1'47"74  909,60
                  2     GESTISPORT COOP                     1'48"88  900,07
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 1'49"06  898,59
                  4     MASTER MELZO N                      1'49"29  896,70
                  5     AICS PAVIA N                        1'53"05  866,87
                  6     RN LEGNANO                          1'54"57  855,37
                  7     RN SARONNO                          2'01"96  803,54
                  8     CARONNO P N                         2'03"43  793,97
                  9     TEAM INSUBRIKA ASD                  2'03"59  792,94
                 10     FORUM SSD                           2'07"01  771,59
                 11     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'07"90  766,22
                 12     NDC LEGNANO                         2'09"85  754,72
         Fuori gara     RN LEGNANO                          1'55"05  851,80
         Fuori gara     RN LEGNANO                          2'05"49  780,94

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN GIUSEPPE SSD -                  1'56"80  880,31
                  2     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'00"90  850,45
                  3     RN LEGNANO                          2'01"35  847,30
                  4     GESTISPORT COOP                     2'01"57  845,77
                  5     MILANO NUOTO MASTER                 2'01"81  844,10
                  6     NDC LEGNANO                         2'04"46  826,13
                  7     RN SARONNO                          2'09"21  795,76
                  8     MASTER MELZO N                      2'10"13  790,13
                  9     GEAS                                2'16"03  755,86

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          2'33"45  732,23
                  2     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'33"94  729,89
                  3     RN SARONNO                          2'36"90  716,12
                        GESTISPORT COOP                    Squalif.
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN SARONNO                        79128,26
            2      RN LEGNANO                        72793,64
            3      GESTISPORT COOP                   66971,69
            4      BARZANÒ ACQUACLUB S               53256,93
            5      MILANO NUOTO MASTER               51728,30
            6      SAN GIUSEPPE SSD -                43891,91
            7      ASA  CINISELLO                    35132,48
            8      TEAM INSUBRIKA ASD                32351,21
            9      NDC LEGNANO                       28954,01
           10      FORUM SSD                         28244,56
           11      MASTER MELZO N                    25965,65
           12      AICS PAVIA N                      24121,82
           13      CARONNO P N                       23537,71
           14      MOZZATE SPORT SSD                 22502,84
           15      TECRI NUOTO ASD                   20298,78
           16      DDS                               20219,74
           17      NUOTATORI MILANESI                17800,94
           18      LIBERTAS SNEF                     15028,12
           19      CAN BALDESIO                      13704,53
           20      GEAS                              13426,41
           21      CLOROLESI TREVIGLIO               12684,75
           22      BUSTO NUOTO AS                    10236,28
           23      NUOTO CLUB MONTECAR                8976,51
           24      AQVASPORT LARIO SSD                8629,23
           25      LIB. NUOTO CHIVASSO                8493,84
           26      QUANTA SPORT VILLAG                7997,33
           27      ROBUR ET FIDES                     7893,99
           28      CAN LECCO                          7891,21
           29      BERGAMO SWIM TEAM                  6943,46
           30      KGO KLAB GEST.OPERA                6857,63
           31      NC MILANO                          6849,48
           32      ENJOY SSD                          6727,64
           33      FUTURA TIRANO                      6449,44
           34      LA WELLNESS                        6380,96
           35      POL S.GIULIANO                     6242,06
           36      VIMERCATE N                        5776,86
           37      MALASPINA SC                       5200,60
           38      LECCOLIMPICA NUOTO                 5136,72
           39      NUOTO CLUB BREBBIA                 4971,72
           40      NORD PADANIA N                     4600,27
           41      LUGANO NUOTO                       4411,93
           42      SPORT MANAGEMENT                   4213,23
           43      DERTHONA NUOTO                     3999,43
           44      LEAENA SSD                         3487,17
           45      ARONA ACTIVE ASD                   3472,13
           46      NC SEREGNO                         3020,15
           47      TEAM NUOTO LOMBARDI                2847,60
           48      LIB MERATE DUE                     2646,78
           49      SAFA 2000 SSD SRL                  2423,79
           50      ACQUA1VILLAGE ASD                  2140,83
           51      RARI NANTES CREMA A                2092,84
           52      GIS SRL                            1990,66
           53      PRATOGRANDE SPORT                  1989,18
           54      AS ACQUAZZURRA ATR                 1650,58
           55      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1604,28
           56      SWIMMING CLUB ALESS                1574,38
           57      A.S.D. R.N. APRILIA                1208,03
           58      BERGAMO NUOTO ASD                  1187,64
           59      AQUATICA TORINO SSD                 989,55
           60      AMATORI N SAVONA SC                 865,45
           61      AS LARUS NUOTO                      831,84
           62      COOP IL CIGNO                       818,36
           63      CSI VERBANIA ASD                    724,45
           64      DYNAMIC SPORT ASD                   702,26
           65      CILO SRL SSD                          0,00
                   SISPORT FIAT S.P.A.                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                66     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 64     
                Numero di società partecipanti                            66     

                Numero totale di atleti iscritti                         980     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        60     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,12 %   
                Numero di atleti iscritti online                         896     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,43 %   

                Numero di atleti partecipanti                            862     
                Numero di atleti assenti                                 118     
                Percentuale di atleti assenti                          12,04 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      58     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1818     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        110     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,05 %   

                Numero totale di gare disputate                         1550     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               93     

                Numero di assenze dalle gare                             268     
                Percentuale di assenze                                 14,74 %   
                Numero di squalifiche                                     40     
                Numero di ritiri                                           7      
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      A.S.D. R.N. APRILIA                    0         1         1
              3      AS LARUS NUOTO                         1         0         1
              4      AMATORI N SAVONA SC                    0         1         1
              5      GEAS                                   3         7        10
              6      CLOROLESI TREVIGLIO                    2        13        15
              7      BERGAMO NUOTO ASD                      1         0         1
              8      CAN LECCO                              2         6         8
              9      CAN BALDESIO                           6        15        21
             10      RN LEGNANO                            33        65        98
             11      NUOTATORI MILANESI                     3        16        19
             12      NORD PADANIA N                         3         4         7
             13      MALASPINA SC                           0         7         7
             14      NC SEREGNO                             2         2         4
             15      VIMERCATE N                            3         7        10
             16      ASA  CINISELLO                         8        25        33
             17      COOP IL CIGNO                          0         1         1
             18      POL S.GIULIANO                         1         7         8
             19      NC MILANO                              2         5         7
             20      MASTER MELZO N                         6        16        22
             21      DDS                                    7        12        19
             22      AICS PAVIA N                           6        13        19
             23      FUTURA TIRANO                          5         6        11
             24      ROBUR ET FIDES                         3         7        10
             25      CARONNO P N                            6        26        32
             26      RN SARONNO                            26        44        70
             27      BUSTO NUOTO AS                         5         2         7
             28      GESTISPORT COOP                       25        34        59
             29      FORUM SSD                             10        19        29
             30      QUANTA SPORT VILLAG                    5         5        10
             31      GIS SRL                                1         1         2
             32      CILO SRL SSD                           0         1         1
             33      LIB MERATE DUE                         1         1         2
             34      LIBERTAS SNEF                          6         9        15
             35      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         2         2
             36      PRATOGRANDE SPORT                      1         0         1
             37      MILANO NUOTO MASTER                   16        37        53
             38      MOZZATE SPORT SSD                     20        14        34
             39      SPORT MANAGEMENT                       1         8         9
             40      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         4
             41      LA WELLNESS                            1         4         5
             42      TEAM INSUBRIKA ASD                    15        42        57
             43      AQVASPORT LARIO SSD                    3        12        15
             44      ACQUA1VILLAGE ASD                      3         2         5
             45      BERGAMO SWIM TEAM                      3         6         9
             46      BARZANÒ ACQUACLUB S                   15        41        56
             47      RARI NANTES CREMA A                    5         4         9
             48      ENJOY SSD                              3         2         5
             49      LEAENA SSD                             0         2         2
             50      NUOTO CLUB BREBBIA                     4         7        11
             51      TECRI NUOTO ASD                        7        13        20
             52      SAN GIUSEPPE SSD -                    16        24        40
             53      NDC LEGNANO                            9        24        33
             54      CSI VERBANIA ASD                       0         1         1
             55      SISPORT FIAT S.P.A.                    0         1         1
             56      DERTHONA NUOTO                         1         4         5
             57      SWIMMING CLUB ALESS                    1         0         1
             58      LIB. NUOTO CHIVASSO                    5         7        12
             59      DYNAMIC SPORT ASD                      0         1         1
             60      AQUATICA TORINO SSD                    0         2         2
             61      SAFA 2000 SSD SRL                      0         2         2
             62      NUOTO CLUB MONTECAR                    3         7        10
             63      ARONA ACTIVE ASD                       1         1         2
             64      KGO KLAB GEST.OPERA                    1         3         4
             65      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         2         2
             66      LUGANO NUOTO                           2         3         5

                                                          319       660       979