Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

9° Memorial Marco

Manifestazione organizzata da Uisp Nuoto Cordenons

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI  ANGELICA              1993   SAN VITO NUOTO              1'06"39  0,00
       2   MARTIN  LAURA                  1991   JESOLONUOTO ASD             1'07"59  0,00
       3   TUFILLI  ALESSANDRA            1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"62  0,00
       4   DA ROS  ELISA                  1991   NOTTOLI NUOTO SSD           1'19"30  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  ELISA               1985   SAN VITO NUOTO              1'08"61  850,75
       2   TOME`  ELISA                   1987   UNIONE NUOTO FRIULI         1'13"03  799,26
       3   DANELUZZI  ELISA               1989   SAN VITO NUOTO              1'13"39  795,34
       4   FREZZA  ILARIA                 1987   UISP NUOTO CORDENON         1'15"06  777,64
       5   BOCCACINI CORINNA              1985   RN FRIULIA                  1'19"24  736,62
       6   LICCIARDELLO  GIULIA           1986   CSN MONFALCONE ASD          1'23"25  701,14
       7   LEVI  LOREDANA                 1986   RHODIGIUM NUOTO 200         1'30"07  648,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN  ELENA                 1981   UNIONE NUOTO FRIULI         1'06"52  870,87
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            1'08"91  840,66
       3   AVERSA  CINZIA                 1980   GS VIGILI FUOCO RAV         1'15"13  771,06
       4   BEDUZ  FRANCESCA               1983   GYMNASIUM SPILIMBER         1'31"81  630,98
       5   GIROTTO  VALENTINA             1980   RHODIGIUM NUOTO 200         1'34"78  611,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON  PAOLA                  1979   UISP NUOTO CORDENON         1'08"91  859,24
       2   COLORIO  BARBARA               1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'11"49  828,23
       3   CHIARELLI  MANUELA             1978   UISP NUOTO CORDENON         1'21"15  729,64
       4   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            1'25"93  689,05
       5   VERONESE  MARINA               1977   RN FRIULIA                  1'31"46  647,39
       6   GARZANITI  ANGELA ROSA         1975   RN FRIULIA                  1'59"75  494,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURIN  ROBERTA              1972   G - UDINE                   1'10"83  851,33
       2   OBALLA  MARIA GRAZIA           1970   SAN VITO NUOTO              1'18"29  770,21
       3   VALLESE  FRANCESCA             1973   UISP NUOTO CORDENON         1'19"47  758,78
       4   TOSITTI  SABRINA               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"63  721,03
       5   CREMONESE  ALBERTA             1972   GYMNASIUM SPILIMBER         1'28"94  677,99
       6   GAIARIN  MARTINA               1974   G - UDINE                   1'41"71  592,86
       7   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  1'46"32  567,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERSOLATO  ANNA                1968   SAN VITO NUOTO              1'29"06  687,63
       2   CALBOLI  ANTONELLA             1965   G - UDINE                   1'30"43  677,21
       3   DREOLINI  PAOLA                1967   RN FRIULIA                  1'31"78  667,25
       4   COZZI  ANNA                    1966   RN FRIULIA                  1'32"94  658,92
       5   DOZZI  MARINA                  1966   RN FRIULIA                  1'40"36  610,20
       6   CLAPIZ  LIVIA                  1968   G - UDINE                   1'44"44  586,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  1'19"32  796,90
       2   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   RN FRIULIA                  1'31"09  693,93
       3   GUSSO  MARIA MADDALENA         1960   UISP NUOTO CORDENON         1'54"77  550,75
       4   DELLA LONGA  MIRELLA           1960   RN FRIULIA                  1'58"39  533,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNA  MARIA GRAZIA            1957   RN FRIULIA                  2'17"88  481,72
       2   RONZAT  ORNELLA                1958   RN FRIULIA                  2'30"55  441,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  CINZIA              1953   JESOLONUOTO ASD             1'56"15  594,58
       2   CAVALLARIN  RAFFAELLA          1953   JESOLONUOTO ASD             1'57"59  587,29
       3   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A. SSD. RL            2'01"62  567,83
       4   PINOSA  GIANNA                 1950   RN FRIULIA                  2'28"61  464,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO ASD             2'18"07  582,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN  FERNANDA              1938   GORIZIA NUOTO               2'12"15  673,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"80  0,00
       2   PAPAIS  STEFANO                1990   SAN VITO NUOTO              1'07"87  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'55"44  932,72
       2   FRESCHET  DAVIDE               1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'55"85  925,87
       3   GRUARIN  ANDREA                1985   G - UDINE                   1'03"69  811,90
       4   DESTALES  ANDREA               1986   RN FRIULIA                  1'05"34  791,40
       5   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'08"15  758,77
       6   BOER  MATTIA                   1988   A.R.C.A. SSD. RL            1'11"04  727,90
       7   LOFFREDO  EMANUELE             1985   GYMNASIUM SPILIMBER         1'14"64  692,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN  LUCA                1981   A.R.C.A. SSD. RL            0'57"72  892,93
       2   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - UDINE                   1'01"54  837,50
       3   SANTAROSSA  MARCO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"57  798,20
       4   VERSOLATO  FABIO               1984   G - UDINE                   1'05"43  787,71
       5   CELOTTO  FABIO                 1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"43  764,35
       6   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         1'08"50  752,41
       7   IAIUNESE  SASHA                1980   RN FRIULIA                  1'23"56  616,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  ALBERTO            1979   A.R.C.A. SSD. RL            1'03"16  828,53
       2   PUCCI  CLAUDIO                 1979   RN FRIULIA                  1'04"45  811,95
       3   TEAT  EMILIANO                 1975   CSN MONFALCONE ASD          1'08"93  759,18
       4   FACCA  NICOLA                  1979   G - UDINE                   1'11"17  735,28
       5   ZILLI  FAUSTO                  1977   UISP NUOTO CORDENON         1'15"95  689,01
       6   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"75  673,05
       7   ROBIONY  MARIO                 1976   RN FRIULIA                  1'18"27  668,58
       8   GRILLO  CRISTIAN               1975   G - UDINE                   1'19"15  661,15
       9   DE BORTOLI  LUCA               1975   UISP NUOTO CORDENON         1'22"11  637,32
      10   MORETTO  CLAUDIO               1976   UISP NUOTO CORDENON         1'22"37  635,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'59"77  888,91
       2   SILLI  DANIELE                 1972   G - UDINE                   1'03"07  842,40
       3   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"07  829,25
           RITOSSA  MASSIMILIANO          1974   G - UDINE                   1'04"07  829,25
       5   MARCOTTI  GIANNI               1970   GYMNASIUM SPILIMBER         1'05"82  807,20
       6   VAROLA  RAFFAELE               1973   RN FRIULIA                  1'09"36  766,00
       7   BERNARDI  MARCO                1973   GYMNASIUM SPILIMBER         1'10"20  756,84
       8   AMBROSIANO  FERDINANDO         1970   GS VIGILI FUOCO RAV         1'12"41  733,74
       9   CITRON  FABIO                  1971   A.R.C.A. SSD. RL            1'15"68  702,03
      10   CESARATTO  LUCA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'19"68  666,79
      11   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 200         1'23"20  638,58
      12   CASARI  ALESSANDRO             1970   UISP NUOTO CORDENON         1'24"87  626,02
      13   CICCARELLI  NUNZIO             1971   GYMNASIUM SPILIMBER         1'25"50  621,40
      14   CAVALLO  FRANCESCO             1970   RN FRIULIA                  1'33"00  571,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER  MARCO                  1966   G - UDINE                   1'02"57  871,34
       2   GRATTON  ANDREA                1968   GORIZIA NUOTO               1'11"90  758,28
       3   GIACOMINI  MICHELE             1965   NOTTOLI NUOTO SSD           1'12"36  753,45
       4   ANDREOLLA  ROY ROGER           1968   NOTTOLI NUOTO SSD           1'15"12  725,77
       5   CIPRIAN  MASSIMO               1967   RN FRIULIA                  1'15"81  719,17
       6   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   1'18"36  695,76
       7   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP NUOTO CORDENON         1'20"98  673,25
       8   PORCARI  STEFANO               1969   JESOLONUOTO ASD             1'22"02  664,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA  ALEJANDRO MIGUEL     1963   NOTTOLI NUOTO SSD           1'05"13  850,15
       2   MONTICELLI  FRANCESCO          1961   RN FRIULIA                  1'08"61  807,03
       3   DE LUISA  ALESSANDRO           1963   RN FRIULIA                  1'11"85  770,63
       4   ZOVI  MARCO                    1960   GYMNASIUM SPILIMBER         1'15"06  737,68
       5   CAPPELLATO  CARLO              1963   RHODIGIUM NUOTO 200         1'16"61  722,75
       6   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENON         1'18"16  708,42
       7   DEI  ALESSANDRO                1962   RN FRIULIA                  1'18"78  702,84
       8   PICCO  FRANCO                  1962   RN FRIULIA                  1'21"58  678,72
       9   BENINCA  FABRIZIO              1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"91  644,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI  MAURIZIO            1959   RN FRIULIA                  1'06"89  864,85
       2   DELISE  PIERO                  1955   GS VIGILI FUOCO RAV         1'13"09  791,49
       3   MACCHI  FABIO                  1955   GS VIGILI FUOCO RAV         1'15"06  770,72
       4   ZAMARIN  GIULIANO              1955   GS VIGILI FUOCO RAV         1'18"71  734,98
       5   CHIANDOTTO  BEPPINO            1958   G - UDINE                   1'29"93  643,28
       6   GENTILE  PROSPERO              1956   RN FRIULIA                  1'34"04  615,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   RN FRIULIA                  1'12"73  834,46
       2   CAVATORE  GUIDO                1951   RN FRIULIA                  1'27"07  697,03
       3   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             1'34"88  639,65
           MARZONA  ROMEO                 1951   RN FRIULIA                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBA  ENZO                  1945   RN FRIULIA                  1'51"07  562,53
       2   GOVETTO  TIZIANO               1949   RN FRIULIA                  1'51"56  560,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO  ARMANDO              1939   RN FRIULIA                  3'01"29  398,26
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAMASSIMA  OTTAVIA           1994   RN FRIULIA                  2'57"12  0,00
       2   LORENZOTTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'00"51  0,00
       3   DA ROS  ELISA                  1991   NOTTOLI NUOTO SSD           3'13"03  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  ELISA               1985   SAN VITO NUOTO              2'50"85  836,76
       2   BOSISIO  GIULIA                1989   GYMNASIUM SPILIMBER         2'54"22  820,57
       3   FREZZA  ILARIA                 1987   UISP NUOTO CORDENON         3'03"85  777,59
       4   GANSS  ASTRID                  1985   G - UDINE                   3'09"36  754,96
       5   LICCIARDELLO  GIULIA           1986   CSN MONFALCONE ASD          3'30"41  679,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            2'53"45  833,73
       2   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP NUOTO CORDENON         2'58"06  812,14
       3   COSTA  MATILDE                 1983   RN FRIULIA                  2'59"04  807,70
       4   BATTEL  LORENA                 1984   SAN VITO NUOTO              3'06"14  776,89
       5   CALZOLARI  MARTINA             1984   UISP NUOTO CORDENON         3'29"25  691,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREGNOLATO  LAURA              1975   RN FRIULIA                  3'04"61  801,47
       2   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'07"90  787,44
       3   PIZZIN  VALENTINA              1978   NOTTOLI NUOTO SSD           3'12"91  766,99
       4   GARZANITI  ANGELA ROSA         1975   RN FRIULIA                  5'19"86  462,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - UDINE                   3'02"59  824,85
       2   BENEDET  ROBERTA               1974   GIS-GEST. IMPIANTI          3'05"13  813,54
       3   CREMONESE  ALBERTA             1972   GYMNASIUM SPILIMBER         3'45"97  666,50
       4   PLAINO  MANOLA                 1974   G - UDINE                   3'52"17  648,71
       5   GAIARIN  MARTINA               1974   G - UDINE                   4'00"57  626,05
       6   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  4'30"26  557,28
       7   BRANCA  BARBARA                1970   RN FRIULIA                  4'49"46  520,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKATOS  VICTORIA              1969   RN FRIULIA                  3'39"88  698,43
       2   DREOLINI  PAOLA                1967   RN FRIULIA                  3'41"48  693,38
       3   COZZI  ANNA                    1966   RN FRIULIA                  4'00"71  637,99
       4   CLAPIZ  LIVIA                  1968   G - UDINE                   4'51"79  526,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  3'34"63  740,58
       2   VASCIAVEO  ANNAROSA            1962   RN FRIULIA                  3'38"11  728,76
       3   FERUGLIO  LAURA                1963   RN FRIULIA                  4'06"97  643,60
       4   BANDOLIN  LORENA               1960   G - UDINE                   4'12"04  630,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT  NADIA                  1955   RN FRIULIA                  5'19"58  535,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI  MARINA               1950   RN FRIULIA                  5'13"83  575,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'45"29  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBER         2'21"46  912,77
       2   VESNAVER  ANDREA               1985   G - UDINE                   2'33"80  839,53
       3   DESTALES  ANDREA               1986   RN FRIULIA                  2'51"35  753,55
       4   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'03"00  705,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP NUOTO CORDENON         2'22"23  901,43
       2   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - UDINE                   2'45"29  775,67
       3   FINOTTO  CRISTIANO             1981   GYMNASIUM SPILIMBER         3'04"17  696,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESAN  GIULIANO             1976   G - UDINE                   3'05"25  717,79
       2   MORETTO  CLAUDIO               1976   UISP NUOTO CORDENON         3'32"18  626,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - UDINE                   2'37"93  852,59
       2   MARCOTTI  GIANNI               1970   GYMNASIUM SPILIMBER         2'46"28  809,78
       3   RITOSSA  MASSIMILIANO          1974   G - UDINE                   2'46"34  809,49
       4   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         2'55"15  768,77
       5   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL            3'00"10  747,64
       6   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBER         3'10"82  705,64
       7   CASARI  ALESSANDRO             1970   UISP NUOTO CORDENON         3'40"83  609,75
       8   CAVALLO  FRANCESCO             1970   RN FRIULIA                  3'53"23  577,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIBIAGIO  EMILIO               1966   G - UDINE                   3'13"05  710,54
       2   CIPRIAN  MASSIMO               1967   RN FRIULIA                  3'29"82  653,75
           GIACOMINI  MICHELE             1965   NOTTOLI NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUISA  ALESSANDRO           1963   RN FRIULIA                  3'13"89  735,42
       2   PICCO  FRANCO                  1962   RN FRIULIA                  3'25"23  694,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANOTTO  GASTONE            1954   RN FRIULIA                  4'47"03  538,65
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI  ANGELICA              1993   SAN VITO NUOTO              1'15"83  0,00
       2   TUFILLI  ALESSANDRA            1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"66  0,00
       3   LORENZOTTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANSS  ASTRID                  1985   G - UDINE                   1'28"09  749,69
       2   PERESSINI  JULI                1988   RN FRIULIA                  2'26"05  452,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN  MARTA                   1983   NOTTOLI NUOTO SSD           1'15"44  866,65
       2   BEDUZ  FRANCESCA               1983   GYMNASIUM SPILIMBER         1'30"42  723,07
       3   CALZOLARI  MARTINA             1984   UISP NUOTO CORDENON         1'32"38  707,73
       4   DEGANO  FEDERICA               1982   RN FRIULIA                  1'40"75  648,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON  PAOLA                  1979   UISP NUOTO CORDENON         1'21"46  826,91
       2   PREGNOLATO  LAURA              1975   RN FRIULIA                  1'34"67  711,52
       3   CHIARELLI  MANUELA             1978   UISP NUOTO CORDENON         1'36"23  699,99
       4   VERONESE  MARINA               1977   RN FRIULIA                  1'42"44  657,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"60  796,73
       2   VALLESE  FRANCESCA             1973   UISP NUOTO CORDENON         1'44"03  655,58
       3   BRANCA  BARBARA                1970   RN FRIULIA                  2'27"80  461,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERSINICH  FRANCESCA          1969   GS VIGILI FUOCO RAV         1'24"88  830,35
       2   VERSOLATO  ANNA                1968   SAN VITO NUOTO              1'47"26  657,09
       3   DOZZI  MARINA                  1966   RN FRIULIA                  1'49"18  645,54
       4   LAKATOS  VICTORIA              1969   RN FRIULIA                  1'54"28  616,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE  KATIA                  1963   A.R.C.A. SSD. RL            1'37"20  763,07
       2   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   2'13"99  553,55
       3   DELLA LONGA  MIRELLA           1960   RN FRIULIA                  2'35"53  476,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT  NADIA                  1955   RN FRIULIA                  2'27"84  533,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI  ELEONORA              1950   A.R.C.A. SSD. RL            2'04"61  659,18
       2   CORRADINI  CINZIA              1953   JESOLONUOTO ASD             2'39"06  516,41
       3   PINOSA  GIANNA                 1950   RN FRIULIA                  3'07"52  438,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'41"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN  FERNANDA              1938   GORIZIA NUOTO               2'38"34  644,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPAIS  STEFANO                1990   SAN VITO NUOTO              1'17"12  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         1'02"72  922,99
       2   FRESCHET  DAVIDE               1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'06"45  871,18
       3   VESNAVER  ANDREA               1985   G - UDINE                   1'10"33  823,12
       4   GRUARIN  ANDREA                1985   G - UDINE                   1'14"27  779,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAROSSA  MARCO              1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"10  822,08
       2   VERSOLATO  FABIO               1984   G - UDINE                   1'24"18  694,35
       3   CABONA  FEDERICO               1982   G - UDINE                   1'25"69  682,11
       4   FINOTTO  CRISTIANO             1981   GYMNASIUM SPILIMBER         1'29"89  650,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  CLAUDIO                 1979   RN FRIULIA                  1'20"11  749,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         1'21"64  744,24
       2   DE PAOLI  STEFANO              1974   UISP NUOTO CORDENON         1'22"62  735,42
       3   VAROLA  RAFFAELE               1973   RN FRIULIA                  1'24"68  717,52
       4   CUZZUOL  FRANCESCO             1973   G - UDINE                   1'53"96  533,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIBIAGIO  EMILIO               1966   G - UDINE                   1'28"89  699,97
       2   COSTELLA  CORRADO              1967   UISP NUOTO CORDENON         1'30"00  691,33
       3   PORCARI  STEFANO               1969   JESOLONUOTO ASD             1'34"64  657,44
       4   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP NUOTO CORDENON         1'37"00  641,44
       5   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   1'46"43  584,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA  ALEJANDRO MIGUEL     1963   NOTTOLI NUOTO SSD           1'16"76  840,41
       2   DEI  ALESSANDRO                1962   RN FRIULIA                  1'30"95  709,29
       3   MONTICELLI  RENATO             1963   RN FRIULIA                  1'38"26  656,52
       4   CESCON  LORENZO                1961   A.R.C.A. SSD. RL            2'06"60  509,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  PROSPERO              1956   RN FRIULIA                  2'02"40  554,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             2'07"44  568,82
       2   CAVATORE  GUIDO                1951   RN FRIULIA                  2'12"67  546,39
       3   CAMPANOTTO  GASTONE            1954   RN FRIULIA                  2'17"03  529,01
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'07"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN FRIULIA                          2'45"07  772,22
         Fuori gara     SAN VITO NUOTO                      2'29"83  850,76

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     UISP NUOTO CORDENON                 2'28"63  858,71
                  2     GIS-GEST. IMPIANTI                  2'29"76  852,23
                  3     G - UDINE                           2'54"76  730,32
                  4     RN FRIULIA                          3'13"21  660,58

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'08"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     A.R.C.A. SSD. RL                    2'54"03  741,19
                  2     UISP NUOTO CORDENON                 3'10"95  675,52
                  3     RN FRIULIA                          3'15"49  659,83
                  4     G - UDINE                           3'25"27  628,39

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'18"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN FRIULIA                          2'54"93  794,49

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN FRIULIA                          4'09"72  617,29

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     UISP NUOTO CORDENON                 2'03"10  873,76
                  2     GYMNASIUM SPILIMBER                 2'08"33  838,15
                  3     A.R.C.A. SSD. RL                    2'12"65  810,86
                  4     G - UDINE                           2'16"36  788,79
                  5     GIS-GEST. IMPIANTI                  2'16"50  787,99
                  6     RN FRIULIA                          2'38"31  679,43

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     G - UDINE                           2'11"37  836,04
                  2     A.R.C.A. SSD. RL                    2'22"40  771,28
                  3     UISP NUOTO CORDENON                 2'33"98  713,27
                  4     RN FRIULIA                          2'37"09  699,15
                  5     JESOLONUOTO ASD                     2'47"38  656,17

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'57"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN FRIULIA                          2'22"06  825,50
                  2     GS VIGILI FUOCO RAV                 2'34"15  760,75

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN FRIULIA                          3'13"62  652,52
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAMASSIMA  OTTAVIA           1994   RN FRIULIA                  0'40"26  0,00
       2   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - UDINE                   0'45"42  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'38"56  857,11
       2   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'42"50  777,65
       3   VIDUSSI  MARTINA               1987   G - UDINE                   0'46"84  705,59
       4   BOCCACINI CORINNA              1985   RN FRIULIA                  0'51"58  640,75
       5   PERESSINI  JULI                1988   RN FRIULIA                  0'51"87  637,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"91  822,78
       2   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO SSD           0'44"72  752,68
       3   DEGANO  FEDERICA               1982   RN FRIULIA                  0'47"26  712,23
       4   GAZZIN  ANGELA                 1984   RN FRIULIA                  0'53"44  629,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLORIO  BARBARA               1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"11  807,41
       2   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"70  778,03
       3   VINCENZI  GIULIA               1976   STILELIBERO SRL SSD         0'45"55  746,43
       4   SEGATO  MILENA                 1977   UISP NUOTO CORDENON         0'50"73  670,21
       5   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            0'51"04  666,14
       6   BIANCO  FRANCESCA              1976   RN FRIULIA                  0'52"28  650,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - UDINE                   0'42"66  808,49
       2   VENTURIN  ROBERTA              1972   G - UDINE                   0'44"26  779,26
       3   CAU  EMANUELA                  1972   RN FRIULIA                  1'16"90  448,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCHERIN  GIORGIA             1967   UISP NUOTO CORDENON         0'44"29  791,38
       2   VALLE  MARZIA                  1968   SAN VITO NUOTO              0'46"04  761,29
       3   GRION  MILENA                  1967   G - UDINE                   0'56"33  622,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE  KATIA                  1963   A.R.C.A. SSD. RL            0'41"83  885,49
       2   CIBINEL  NERELLA               1962   SAN VITO NUOTO              0'46"05  804,34
       3   VASCIAVEO  ANNAROSA            1962   RN FRIULIA                  0'46"52  796,22
       4   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   0'54"85  675,30
       5   FERUGLIO  LAURA                1963   RN FRIULIA                  0'56"17  659,43
       6   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   0'58"93  628,54
       7   GUSSO  MARIA MADDALENA         1960   UISP NUOTO CORDENON         1'00"65  610,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI  PATRIZIA             1957   CSN MONFALCONE ASD          0'55"59  702,28
       2   VIGNA  MARIA GRAZIA            1957   RN FRIULIA                  0'59"71  653,83
       3   RONZAT  ORNELLA                1958   RN FRIULIA                  1'19"86  488,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARIN  RAFFAELLA          1953   JESOLONUOTO ASD             1'01"71  658,24
       2   PUZZINI  ELEONORA              1950   A.R.C.A. SSD. RL            1'09"58  583,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO ASD             1'48"32  421,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'32"01  901,91
       2   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   CSN MONFALCONE ASD          0'37"89  761,94
       3   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A. SSD. RL            0'39"40  732,74
       4   BOER  MATTIA                   1988   A.R.C.A. SSD. RL            0'39"89  723,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONA  FEDERICO               1982   G - UDINE                   0'40"11  726,25
       2   CELOTTO  FABIO                 1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"42  720,68
       3   IAIUNESE  SASHA                1980   RN FRIULIA                  0'45"84  635,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROSARIOL  ROBERTO             1979   UISP NUOTO CORDENON         0'34"84  842,71
       2   STIVAL  GILBERTO               1979   A.R.C.A. SSD. RL            0'38"17  769,19
       3   DE BORTOLI  LUCA               1975   UISP NUOTO CORDENON         0'39"20  748,98
       4   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENON         0'40"07  732,72
       5   TEAT  EMILIANO                 1975   CSN MONFALCONE ASD          0'41"23  712,10
       6   TURCHET  FRANCESCO             1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"28  678,37
       7   TAVERNA  LUCA                  1975   RN FRIULIA                  0'51"03  575,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'33"75  884,15
       2   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - UDINE                   0'37"68  791,93
       3   DE PAOLI  STEFANO              1974   UISP NUOTO CORDENON         0'37"72  791,09
       4   CITRON  FABIO                  1971   A.R.C.A. SSD. RL            0'39"66  752,40
       5   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A. SSD. RL            0'40"05  745,07
       6   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"98  728,16
       7   GREGORIS  MICHELE              1974   UISP NUOTO CORDENON         0'41"85  713,02
       8   ROSSETTO  MASSIMILIANO         1971   JESOLONUOTO ASD             0'42"92  695,25
       9   MORO  ANDREA                   1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"73  682,37
      10   STEFANUTTI  MARCO              1970   UNIONE NUOTO FRIULI         0'43"87  680,19
      11   BERTOSSI  DAVIDE               1970   RN FRIULIA                  0'44"70  667,56
      12   DEL BEN  IVAN                  1974   UISP NUOTO CORDENON         0'50"20  594,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO SSD           0'30"96  979,01
       2   GRATTON  ANDREA                1968   GORIZIA NUOTO               0'38"37  789,94
       3   PARIGI  GABRIELE               1967   UISP NUOTO CORDENON         0'39"01  776,98
       4   ANDREOLLA  ROY ROGER           1968   NOTTOLI NUOTO SSD           0'41"96  722,35
       5   SARTORE  FRANCESCO             1965   STILELIBERO SRL SSD         0'42"49  713,34
       6   CADIN  SERGIO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"71  709,67
       7   ROSSI  ANGELO                  1969   JESOLONUOTO ASD             0'45"10  672,06
       8   BACCHI  VALERIO                1968   RN FRIULIA                  0'45"48  666,45
       9   BASSI  ANDREA                  1969   RN FRIULIA                  0'46"28  654,93
      10   LIBERI  FRANCESCO              1967   RN FRIULIA                  0'49"29  614,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGATI  ROBERTO                 1961   G - UDINE                   0'38"07  827,69
       2   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENON         0'40"21  783,64
       3   TONEGUZZO  FABRIZIO            1962   SAN VITO NUOTO              0'42"48  741,76
       4   MONTICELLI  RENATO             1963   RN FRIULIA                  0'43"32  727,38
       5   POLANO  CLAUDIO                1964   TAVAGNACCO NUOTO            0'43"45  725,20
       6   REGENI  MAURO                  1964   RN FRIULIA                  0'46"59  676,33
       7   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'47"83  658,79
       8   CESCON  LORENZO                1961   A.R.C.A. SSD. RL            0'48"15  654,41
       9   BOCCHI  MAURO                  1964   JESOLONUOTO ASD             0'49"33  638,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI  MAURIZIO            1959   RN FRIULIA                  0'37"94  862,41
       2   MACCHI  FABIO                  1955   GS VIGILI FUOCO RAV         0'42"07  777,75
       3   DOBBIANI  ANDREA               1957   RN FRIULIA                  0'43"02  760,58
       4   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   CSN MONFALCONE ASD          0'50"78  644,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCACINI  ALDO                1953   RN FRIULIA                  0'47"67  715,96
       2   MARZONA  ROMEO                 1951   RN FRIULIA                  0'50"80  671,85
       3   BAGNOLI  MASSIMO               1951   KUMA S.S.DILETT. AR         0'52"04  655,84
       4   CHIARCOSSO  SANTE              1952   RN FRIULIA                  0'54"24  629,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'52"63  677,18
       2   COLOMBA  ENZO                  1945   RN FRIULIA                  0'58"09  613,53
       3   GOVETTO  TIZIANO               1949   RN FRIULIA                  1'01"53  579,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO  ARMANDO              1939   RN FRIULIA                  1'28"07  458,04
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  LAURA                  1991   JESOLONUOTO ASD             0'34"88  0,00
       2   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - UDINE                   0'45"76  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"44  929,70
       2   TOME`  ELISA                   1987   UNIONE NUOTO FRIULI         0'35"37  800,11
       3   DANELUZZI  ELISA               1989   SAN VITO NUOTO              0'36"97  765,49
       4   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'39"05  724,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCREMIN  ELENA                 1981   UNIONE NUOTO FRIULI         0'31"67  896,75
       2   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP NUOTO CORDENON         0'34"15  831,63
       3   PERIN  MARTA                   1983   NOTTOLI NUOTO SSD           0'34"75  817,27
       4   AVERSA  CINZIA                 1980   GS VIGILI FUOCO RAV         0'36"64  775,11
       5   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"86  770,48
       6   COSTA  MATILDE                 1983   RN FRIULIA                  0'37"18  763,85
       7   BATTEL  LORENA                 1984   SAN VITO NUOTO              0'37"89  749,54
       8   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO SSD           0'42"65  665,89
       9   GAZZIN  ANGELA                 1984   RN FRIULIA                  0'53"48  531,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN  VALENTINA              1978   NOTTOLI NUOTO SSD           0'37"22  773,24
       2   VINCENZI  GIULIA               1976   STILELIBERO SRL SSD         0'43"54  661,00
       3   SEGATO  MILENA                 1977   UISP NUOTO CORDENON         0'48"37  595,00
       4   BIANCO  FRANCESCA              1976   RN FRIULIA                  0'54"33  529,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OBALLA  MARIA GRAZIA           1970   SAN VITO NUOTO              0'37"96  772,66
       2   TOSITTI  SABRINA               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"61  672,55
       3   CAU  EMANUELA                  1972   RN FRIULIA                  0'59"32  494,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERSINICH  FRANCESCA          1969   GS VIGILI FUOCO RAV         0'36"54  811,71
       2   MASCHERIN  GIORGIA             1967   UISP NUOTO CORDENON         0'36"74  807,29
       3   VALLE  MARZIA                  1968   SAN VITO NUOTO              0'38"24  775,63
       4   GRION  MILENA                  1967   G - UDINE                   1'08"60  432,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   0'48"99  632,58
       2   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   RN FRIULIA                  0'54"69  566,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI  PATRIZIA             1957   CSN MONFALCONE ASD          0'55"63  584,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A. SSD. RL            0'59"77  571,69
       2   CRISTANI  MARINA               1950   RN FRIULIA                  1'14"19  460,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"45  940,26
       2   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   CSN MONFALCONE ASD          0'32"58  763,35
       3   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A. SSD. RL            0'34"42  722,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP NUOTO CORDENON         0'27"39  913,11
       2   MARCHESIN  LUCA                1981   A.R.C.A. SSD. RL            0'28"33  882,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'29"50  853,56
       2   STIVAL  GILBERTO               1979   A.R.C.A. SSD. RL            0'32"06  785,40
       3   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENON         0'32"98  763,49
       4   CROSARIOL  ROBERTO             1979   UISP NUOTO CORDENON         0'33"20  758,43
       5   TORRESAN  GIULIANO             1976   G - UDINE                   0'34"51  729,64
       6   FACCA  NICOLA                  1979   G - UDINE                   0'35"38  711,70
       7   TURCHET  FRANCESCO             1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"04  679,81
       8   ZILLI  FAUSTO                  1977   UISP NUOTO CORDENON         0'40"91  615,50
       9   GRILLO  CRISTIAN               1975   G - UDINE                   0'42"78  588,59
      10   ROBIONY  MARIO                 1976   RN FRIULIA                  0'45"26  556,34
      11   TAVERNA  LUCA                  1975   RN FRIULIA                  0'53"50  470,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLI  DANIELE                 1972   G - UDINE                   0'31"14  824,98
       2   BERNARDI  MARCO                1973   GYMNASIUM SPILIMBER         0'34"15  752,27
       3   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL            0'35"27  728,38
       4   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A. SSD. RL            0'39"24  654,69
       5   CESARATTO  LUCA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'39"32  653,36
       6   MORO  ANDREA                   1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"43  635,42
       7   STEFANUTTI  MARCO              1970   UNIONE NUOTO FRIULI         0'40"77  630,12
       8   GREGORIS  MICHELE              1974   UISP NUOTO CORDENON         0'42"35  606,61
       9   ROSSETTO  MASSIMILIANO         1971   JESOLONUOTO ASD             0'42"53  604,04
      10   BERTOSSI  DAVIDE               1970   RN FRIULIA                  0'43"65  588,55
      11   DEL BEN  IVAN                  1974   UISP NUOTO CORDENON         0'44"14  582,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO SSD           0'27"72  948,77
       2   SUTTER  MARCO                  1966   G - UDINE                   0'30"82  853,34
       3   CADIN  SERGIO                  1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"02  773,07
       4   SARTORE  FRANCESCO             1965   STILELIBERO SRL SSD         0'36"25  725,52
       5   PARIGI  GABRIELE               1967   UISP NUOTO CORDENON         0'36"73  716,04
       6   COSTELLA  CORRADO              1967   UISP NUOTO CORDENON         0'37"37  703,77
       7   BASSI  ANDREA                  1969   RN FRIULIA                  0'40"51  649,22
       8   LIBERI  FRANCESCO              1967   RN FRIULIA                  0'43"66  602,38
       9   BACCHI  VALERIO                1968   RN FRIULIA                  0'44"41  592,21
      10   ROSSI  ANGELO                  1969   JESOLONUOTO ASD             0'45"14  582,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTICELLI  FRANCESCO          1961   RN FRIULIA                  0'36"23  742,75
       2   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'36"34  740,51
       3   AGATI  ROBERTO                 1961   G - UDINE                   0'38"67  695,89
       4   TONEGUZZO  FABRIZIO            1962   SAN VITO NUOTO              0'40"17  669,90
       5   ZOVI  MARCO                    1960   GYMNASIUM SPILIMBER         0'43"13  623,93
       6   REGENI  MAURO                  1964   RN FRIULIA                  0'47"33  568,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE  PIERO                  1955   GS VIGILI FUOCO RAV         0'35"59  776,62
       2   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   CSN MONFALCONE ASD          0'55"30  499,82
       3   DOBBIANI  ANDREA               1957   RN FRIULIA                  1'05"64  421,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   RN FRIULIA                  0'37"47  772,08
       2   BOCCACINI  ALDO                1953   RN FRIULIA                  0'48"42  597,48
       3   BAGNOLI  MASSIMO               1951   KUMA S.S.DILETT. AR         0'49"27  587,17
       4   CHIARCOSSO  SANTE              1952   RN FRIULIA                  1'06"46  435,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'53"11  562,79
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN FRIULIA                        76223,28
            2      G - UDINE                         40258,39
            3      UISP NUOTO CORDENON               39185,67
            4      A.R.C.A. SSD. RL                  21943,93
            5      GIS-GEST. IMPIANTI                17268,74
            6      GYMNASIUM SPILIMBER               14979,66
            7      SAN VITO NUOTO                    11415,28
            8      JESOLONUOTO ASD                   11139,63
            9      NOTTOLI NUOTO SSD                 10462,63
           10      GS VIGILI FUOCO RAV                8534,28
           11      CSN MONFALCONE ASD                 6808,00
           12      RIVIERA NUOTO VENET                5131,34
           13      UNIONE NUOTO FRIULI                4677,30
           14      RANAZZURRA CONEGLIA                3934,44
           15      RHODIGIUM NUOTO 200                3372,99
           16      GORIZIA NUOTO                      2865,61
           17      STILELIBERO SRL SSD                2846,29
           18      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1635,64
           19      ANTARES N CASTELFRA                1513,01
           20      KUMA S.S.DILETT. AR                1243,01
           21      DDS                                1239,97
           22      POL.MIMMO FERRITO S                 853,56
           23      TAVAGNACCO NUOTO                    725,20
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                24     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            23     

                Numero totale di atleti iscritti                         233     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        10     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,29 %   
                Numero di atleti iscritti online                         232     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,57 %   

                Numero di atleti partecipanti                            215     
                Numero di atleti assenti                                  18     
                Percentuale di atleti assenti                           7,73 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    446     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         21     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,71 %   

                Numero totale di gare disputate                          405     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               18     

                Numero di assenze dalle gare                              41     
                Percentuale di assenze                                  9,19 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      G - UDINE                             14        18        32
              2      RN FRIULIA                            30        31        61
              3      UNIONE NUOTO FRIULI                    2         1         3
              4      GYMNASIUM SPILIMBER                    3        12        15
              5      GORIZIA NUOTO                          1         1         2
              6      SAN VITO NUOTO                         8         3        11
              7      GS VIGILI FUOCO RAV                    2         4         6
              8      UISP NUOTO CORDENON                    9        16        25
              9      CSN MONFALCONE ASD                     2         3         5
             10      KUMA S.S.DILETT. AR                    0         1         1
             11      TAVAGNACCO NUOTO                       0         1         1
             12      DDS                                    0         1         1
             13      NUOTO MEDITERRANEO                     0         1         1
             14      POL.MIMMO FERRITO S                    0         1         1
             15      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         0         1
             16      NOTTOLI NUOTO SSD                      4         4         8
             17      ANTARES N CASTELFRA                    0         1         1
             18      A.R.C.A. SSD. RL                       5        10        15
             19      RIVIERA NUOTO VENET                    2         1         3
             20      STILELIBERO SRL SSD                    1         1         2
             21      RANAZZURRA CONEGLIA                    2         4         6
             22      GIS-GEST. IMPIANTI                     4        10        14
             23      RHODIGIUM NUOTO 200                    2         4         6
             24      JESOLONUOTO ASD                        4         8        12

                                                           96       137       233